FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
Фанфикшн от Abandoned_Soul
Abandoned_SoulДата: Суббота, 17/09/2011, 02:43 | Сообщение # 1
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует



Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует. Я буду немного редактировать по ходу.
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: ну вот как-то так, друзья) Давайте возрождать форум. Вопрос к админам. Куда в связи с недавними изменениями в законодательстве будет правильнее поместить этот фанфик? Напишите в лс или в комментариях, пожалуйста. Я не сильна в этой теме.



Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует.
Жанр: Фемслэш (юри), Романтика, Ангст
Рейтинг: PG-13 (только из-за фемслэша)
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен

[cut=Лелея мечту]Аанг проснулся раньше всех. Настолько рано, что ещё не наступил рассвет, и было самое тёмное время суток. В голове больно пульсировала кровь. Он встал и осмотрелся сквозь пелену на глазах, ещё не отошедших после сна. Все его друзья были на месте и мирно спали. Из каменной палатки торчали босые ноги Тоф. На животе, с открытым ртом, спал Сокка на своём спальном мешке. Катара спала на своём. И всё это в лунной тени Аппы, на голове которого разлёгся Момо.

Подул прохладный ветерок, и Аангу показалось, что Катара слегка поёжилась от холода. Недолго думая, он пошёл за покрывалом, которое лежало в куче вместе с другими вещами возле бизона. Взяв его, он подкрался к Катаре и аккуратно накрыл её. Аватар сел на траву и ещё несколько минут смотрел на мага воды. Он восхищался ей, её красотой. Но он всегда робел, когда она ловила на себе его взгляд. И вот она спит. На её лицо падает голубоватый свет луны, и он может на неё смотреть. Смотреть на то, как плавно вздымается и опускается её грудь. На то, как её мягкие, красиво очерченные губы иногда застывают в лёгкой улыбке.

- “Что же ей снится? – думал Аанг – Она выглядит такой умиротворённой и.. и счастливой? Может ей снится наш недавний танец?”

Вдруг Катара начала переворачиваться. Повелитель всех стихий испугался, что она сейчас проснётся, вскочил и, еле касаясь земли, убежал и спрятался за Аппой. Когда Аватар осторожно выглянул из-за своего огромного питомца и посмотрел на продолжавшую спать девушку, он понял, что опасность миновала. Но вновь подойти к ней он не решился. Аанг отошёл немного дальше и сел на холме, с которого открывался восхитительный вид на океан, чьи на удивление мягкие волны мерцали из-за ненавязчивой игры ночного светила. Океан любил играть. Он знал, что, как днём, так и ночью он прекрасен в своём мерцании.

Желания медитировать не было, и Аватар просто наслаждался пейзажем. Кровь в голове перестала быть такой неистовой. Мысли начали приходить в порядок, постоянно возвращаясь к прекрасной девушке из Южного племени воды. Он хотел выиграть эту войну для неё. Чтобы ничто не мешало ей спокойно жить. И он так хотел, чтобы она поняла, для кого он всё это делает. “А вдруг она уже поняла?” Столько раз он пытался сказать ей об этом сам, но на его пути вставали преграды. С каждой неудачной попыткой его уверенность начинала сходить на нет. Но то, как она начала к нему относится в последнее время, и этот их танец.

- “Сейчас бы она не сравнила меня с Момо. Ведь так? Или…”

Пока Аанг терзался сомнениями, он не заметил, как к нему кто-то подошёл. Чья-то тёплая рука мягко легла ему на плечо. Аватар вздрогнул и увидел, что рядом с ним садится Катара.

- Почему ты не спишь? – тихо и заботливо спросила она.

Аанг лишь пожал плечами и задал ей такой же вопрос.

- Ну… У меня есть ответ, – задорно протянула маг воды – Знаешь, кто-то очень заботливый накрыл меня тёплым покрывалом в тёплую ночь. Мне стало жарко и вот я здесь.

- Эээ.. да? Ну.., – губы Аанга расплылись в смущённой улыбке.

- Но всё равно спасибо, – улыбаясь, сказала Катара и одарила его очень нежным взглядом.

Магу воздуха пришла в голову мысль, что сейчас подходящее время сказать ей, как она для него важна. Каким счастливым он себя чувствует, когда она вот так смотрит на него. И как сильно в эти мгновения он хочет припасть к её губам. Она его жизнь, его мечта. Но он побоялся испортить момент, да и вообще всё. Всё или ничего - не его политика. Аанг не хотел спугнуть реальность.

Катара обняла его за плечи, боясь или… Или надеясь? Надеясь на то, что он поймёт, что он для неё больше, чем друг. Что она больше не посмеет сравнить его с Момо. Да и могла ли она это сделать тогда, не кривя душой? Она уже и сама не знает ответ на этот вопрос. Не знает, когда начала влюбляться в этого очаровательного мальчишку. Добрый, храбрый, искренний Аанг. Она хотела ощущать на себе его взгляды. Она хотела слышать его голос, который казался ей таким родным. Она жаждала его признания, но уже была готова признаться первая. Сомнения, сплошные сомнения.

-“Может, если бы не война, он уже давно сделал бы шаг, – рассуждала она про себя. – Я так боюсь его спугнуть. Остаётся только ждать.”

Она грустно вздохнула.

- Всё в порядке? – спросил Аанг, обеспокоенно заглянув ей в глаза.

Катара выдержала паузу, думая стоит ли ей сказать то, что чуть само не вырвалось из её уст.

- Мне не может быть плохо рядом с тобой, – всё же ей не удалось оставить это не сказанным, и в её глазах промелькнула искра.
От этих слов у Аватара пробежали мурашки и запылали щёки. Катара это заметила, и ей стало невообразимо тепло внутри. Она обняла его ещё крепче и положила голову ему на плечо. Аанг настолько оробел от таких неожиданных объятий, что даже не решился обнять её в ответ. Но это ничуть не умалило приятность этого момента.

Солнце уже начало вставать, перекрашивая всё вокруг в свои любимые цвета и предлагая океанским волнам свою игру, взамен прекратившейся лунной. Океан не отказался, да и мог ли? Он любил ласковые, тёплые лучи, скользящие по его поверхности, по его волнам, подгоняемым ветром. И эти волны неизбежно достигали земли, вовлекая её в игру четырёх стихий.
Последний маг воздуха и прекрасная девушка из племени воды так и сидели, лелея мечту и обнимая реальность.

Идиллия была разрушена лишь после того, как солнце полностью отвоевало территорию, высоким криком Сокки, взлетевшим на несколько метров над землёй из-за проделки Тоф. Как она потом объяснила, когда Аанг и Катара подошли к ним, ей помнилось, что накануне вечером Сокка больше всех говорил о том, что надо встать с восходом солнца.

- Мне захотелось оказать ему маленькую услугу, – сказала маг земли с ухмылкой. – Ах да, Сокка, не надо благодарности.

- О, Тоф, это так благородно, – подметила Катара, и все засмеялись. Все кроме ворчащего Сокки, разумеется.

После девушка из южного племени воды, очень быстро приготовила завтрак. Все сели, чтобы покушать. Но не успел Аанг доесть свою порцию, как на него упала тень, вставшей рядом с ним Катары.

- Ну что? Ученик Аанг, пойдём, я преподам тебе урок магии воды, – сказала девушка и, не дожидаясь ответа, потащила его за руку на неожиданно возникшую в расписании тренировку, не желая мириться с тем, что их уединение было прервано.[/cut]Автор: Abandoned_Soul
Бета: отсутствует. Надеюсь, что это не выйдет мне боком.
Жанр: Романтика. Такая романтика
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Аанг/Катара, Тоф, Сокка
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: раз в год и палка стреляет. Не спалось. Результат: скоропись выше.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко, Азула, Сокка, Суюки, Тоф.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка, Тоф.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка.
От автора: действие происходит после первой серии второй книги, когда генерал Царства Земли прилагал все усилия, чтобы Аанг вошёл в состояние Аватара и, мягко говоря, переборщил.

Фанфик для недели Катаанга Осень 2011



Фанфик для Трёхдневного весеннего фестиваля "Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг"




Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара. Второстепенные: Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли.
Статус: закончен

Мир

Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли и т.д.
Статус: в процессе

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 16/04/2015, 21:59
 
CrAzYДата: Вторник, 15/05/2012, 23:14 | Сообщение # 51
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Ммммм как много всего!

Quote (Abandoned_Soul)
Название: Где ты был так долго?

Невероятно.... Нет, правда, невероятно! К концу фанфика поняла, что задыхаюсь - читала не дыша biggrin
Quote (Abandoned_Soul)
- Где ты был так долго? – сдавленно прошептала Катара.

Здесь я прослезилась cry
Все так нежно, что прям... ну... и... понятно? ^^
А после прочтения так легкооо))) Несколько раз перечитывала и каждый раз дыхание покидало....

Quote (Abandoned_Soul)
Глава 1

Ну нельзя так над людьми издеваться! biggrin
Весь фик смеялась, теперь живот болит и вдобавок маму разбудила surprised и теперь она меня гонит из инета Т_Т утром в школу, видите ли...
Кстати, а сколько в этом фанфике гаангу лет? Оо
Первая глава ну оочень понравилась happy Вы так умело совмещаете юмор и романтику, просто прелесть wink

Quote (Abandoned_Soul)
Глава 2

Если после предыдущей главы я еще несколько минут похихикивала (благо телевизор включен и мне не влетело за то, что я еще не сплю biggrin ), то на этой я до самого конца улыбалась happy
Ааааах, катаанг
Quote (Abandoned_Soul)
из-за двери послышался голос Тоф.

За что?! Гм... Жалко, что их прервали)
Хотя и не совсем О_о
Quote (Abandoned_Soul)
БОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСК
Полная версия главы wink

Ну...блин! Какая печалька,а?! Х___Х С 17 лет только допускается?...
Ээээ...ничего такого! Просто хотелось бы все-таки прочитать полную версию главы biggrin


В общем, я теперь окончательно ваш постоянный читатель biggrin




Сообщение отредактировал CrAzY - Вторник, 15/05/2012, 23:48
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 15/05/2012, 23:51 | Сообщение # 52
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (CrAzY)
и вдобавок маму разбудила и теперь она меня гонит из инета Т_Т утром в школу, видите ли...

Дааа, представляю. Сама очень часто оказывалась в такой ситуации biggrin

Действие происходит примерно через три года после финальной сцены.

CrAzY, огромнейшее спасибо за ваш чудесный комментарий happy Такие тёплые слова очень воодушевляют.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Вторник, 15/05/2012, 23:52
 
Zebra_v_KletochkuДата: Среда, 16/05/2012, 16:14 | Сообщение # 53
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, снова фанфик! И судя по началу, очень даже многообещающий. Я так рад, так рад! Вторая глава мне очень понравилась, такая она...откровенная что ли, ну и без юмора( под юмором я понимаю Сокку) не обойтись! Браво

Consolation des arts.
 
Abandoned_SoulДата: Суббота, 19/05/2012, 15:30 | Сообщение # 54
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Глава 3

На горизонте забрезжил рассвет. Солнце, гордо поднимаясь над океаном, рассекало его бесконечной дорожкой жёлтого света. Добравшись до окон дома, в котором жили ребята, оно стало призывать их проснуться, но единственным человеком, который сразу же отреагировал на его призывы, был Аанг. Он тихо встал, оделся, поцеловал спящую Катару и вышел из комнаты; потом спустился вниз, поставил чайник с водой на огонь и пошёл умываться. Когда через несколько минут он вернулся, чтобы заварить чай, он обнаружил зевающего Зуко, склонившегося над чайником.
- Привет, Зуко.
- Привет. Я так и знал, что это твоих рук дело.
- Так вот о чём так напряжённо утром думает Лорд Огня, - усмехнулся Аанг.
- Ага, - Зуко снова зевнул, - Не так уж и напряжённо. Кроме тебя обычно никто так рано не встаёт без надобности.
- Кипит, - Аанг кивнул в сторону чайника. Зуко обернулся и снял его с огня.
- Может, потренируемся немного?
- Конечно. Встретимся во дворе минут через десять.
Аанг заварил чай и понёс его в свою комнату. Зуко последовал его примеру.
Когда Аанг заходил к себе, дверь комнаты Сокки приоткрылась, и из-за неё показалась пара прищуренных голубых глаз. Аанг заметил это, отклонился назад, и Сокка увидел его голову, показавшуюся из-за двери.
- Сокка? В чём дело?
- Не, не, не. Ни в чём, - ответил его друг и скрылся из виду. Аанг ещё мгновение смотрел туда, где только что был Сокка, пожал плечами и зашёл к себе в комнату.
Катара сидела посреди кровати, укутавшись в одеяло, и смотрела на него из-под упавших на лицо волос. Аанг улыбнулся и поставил чай рядом с кроватью.
- Доброе утро.
Катара в ответ только кивнула, и Аанг поцеловал её в щёку, убрав выбившиеся волосы за ухо. Потом он сел на край кровати и начал разливать чай, даже не подозревая о том, что Сокка, ради того чтобы добиться совершенной беззвучности своих шагов, уже пять минут на цыпочках преодолевает расстояние в пять метров между их комнатами.
Сокка вплотную подошёл к двери и прислонился к ней ухом. Тщетно он пытался что-нибудь расслышать: двери были массивные, толстые. Сначала он подумал, что в комнате никого нет, и захотел дойти до комнаты Катары, но потом понял настоящую причину, да ещё и прикинул, что этот путь займёт у него несколько минут. Ему уже не терпелось устроить всем нагоняй. Он довольно ухмыльнулся, набрал полные лёгкие воздуха и начал бешено колотить по двери, крича:
- Эй, кто-нибудь, откройте дверь.
Катара, как будто в прорубь окунулась: стала бодрая, широко раскрыла глаза и вся подобралась. Аанг, бросив на дверь беглый взгляд, быстро поставил стакан с чаем на пол, вскочил и побежал к балкону, но Катара, в одеяле спрыгнула с кровати, схватила его за руку и, процедив сквозь зубы, что это его комната, сама выбежала из неё. Аанг спрятал вторую чашку за тумбочку, подбежал к двери и, в последнюю секунду приняв непринуждённый вид, открыл её.
- Стрелочка, - кокетливо протянул Сокка, заглядывая через плечо Аанга, - ты чего так долго? Ха! Стрелочка, как это я раньше не додумался тебя так называть. Стрелочка, прикольно.
- Ты закончил?
- Ах да, у тебя всё в порядке? – спросил Сокка, с интересом осматривая комнату.
- Ты ведь только что видел меня в коридоре.
- Ну, это в коридоре, а это в комнате.
Аанг испытующе на него посмотрел.
- Так, значит, говоришь, всё в порядке? – спросил Сокка, почёсывая подбородок.
Аанг, молча, смотрел на него, прекрасно понимая, к чему он всё это начал, не догадываясь о том, к чему он хочет привести.
Сокка отвернулся, скрестив руки на груди, снова повернулся и сказал:
- Ночь сегодня прохладная была. Ты не замёрз без одеяла-то? – сказав это, он прищурил один глаз и приблизил своё лицо к лицу Аанга. Увидев, что его друг немного занервничал, он распрямился и, с видом неумелого лучника сумевшего с сотни метров попасть в стрекозу, направился к комнате сестры. Аанг проводил его взглядом, ровно до тех пор, пока для этого не потребовалось бы поворачивать голову, захлопнул дверь, упёр руки в бока и выдохнул, раздувая щёки
- Пфф… Как он меня назвал?!
Катара, тем временем, старалась принять позу крепко спящего человека. Как только у неё получилось, на её взгляд, более-менее убедительно, она вспомнила, что ей всё равно придётся открывать дверь. Параллельно с этим она вспомнила, что притащила из комнаты Аанга одеяло и вытаращилась на него, как на невиданного зверя. Стук в дверь. Она вздрогнула, начала слезать с кровати и чуть не упала, запутавшись в своих одеялах. Всё-таки встала, на ходу комкая одеяло Аанга; метнулась вправо, метнулась влево в тщетных поисках тайника для предательского куска ткани в её руках; наконец, решила швырнуть его на балкон и её руки уже отпружинили от груди, но она в последний момент не разжала кулаки, развернулась и запихала одеяло под кровать. Схватила с кровати своё, обмоталась им, подбежала к двери и:
- Доброе утро, Сокка, - проговорила она вялым голосом, с видом три дня не спавшего человека, не в меру правдоподобно зевнула и потёрла глаза.
- Доброе утро, сестрёнка, как спалось?
- Отлично, пока ты не заявился. Но, спасибо за заботу, - возможность съехидничать придала её голосу непростительную бодрость. Сокка вдруг почувствовал сильное нежелание докапываться до истины. Он кашлянул в кулак и сказал:
- Спускайся, все уже внизу.
Аанг вышел во двор, где его уже ждал Зуко. Катара и Суюки занялись приготовлением завтрака, неподалёку от них развалился на диване Сокка. Помятая после сна, недовольная Тоф, почёсывая бок, спускалась со второго этажа, требуя объяснений по поводу такого раннего всеобщего подъёма. Тай Ли что-то весело тараторила Мэй.
Тоф умылась, привела себя в порядок и вышла во двор к тренирующимся мальчикам.
- Аанг, - крикнула она, и он чуть не пропустил удар.
- Доброе утро, Тоф, - поприветствовал её Аанг, отражая огненные всполохи, посланные Зуко.
- Мне надо с тобой поговорить. Вы ещё долго?
- Нет. А что такое? Это срочно?
Зуко остановился, давая им спокойно пообщаться.
- Нет, нет, я подожду.
- Уверена?
Девушка кивнула.
- Мы скоро закончим.
- Угу, - Тоф развернулась и пошла в дом, а мальчики возобновили тренировочный поединок.
Сокка вынес на улицу стол и пошёл за стульями. Девочки, тем временем, разложили еду по тарелкам и расставили их по столу. Когда всё было готово, они сели и устремили взгляды на тренирующихся ребят. Когда Аанг и Зуко, наконец, заметили, что все уже в сборе, они поклонились друг другу, умылись водой из большого кувшина и пошли к столу.
- Доброе утро, мальчики, - кокетливо сказала Тай ли, за что получила недовольные взгляды Катары и Мэй.
После завтрака Аанг подошёл к Тоф.
- Так, о чём ты хотела поговорить?
- Катара мне рассказала про День Сестры. Я хочу узнать, когда он будет, ну, или был.
- А, ладно. Катара, - позвал он девушку, когда она вошла в комнату. Она подошла, и он спросил: - Когда первое полнолуние этого месяца? Сегодня или завтра?
- Сегодня, а что?
- Значит, День Сестры сегодня.
- Правда?! – радостно воскликнула Тоф. – Это просто замечательно! Не иначе, как везение. Мне срочно нужна красная нить. Катара, помоги мне её найти.
Они ушли, оставив Аанга одного. Правда, один он был недолго. Рядом с ним на диван плюхнулся Сокка.
- Привет, Стрелочка.
- Сокка, уймись. Какая ещё стрелочка?
- Которая у тебя на голове.
- Это стрела.
- Разве? Что ж, а по-моему стрелочка, - Сокка довольно ухмыльнулся, но триумф его длился недолго: сзади подошла Суюки и за ухо подняла его с дивана.
- Ай-ай, ты чего?
- А ты чего, косичка?
Аанг засмеялся и поблагодарил девушку. Сокка, потирая ухо, ушёл на кухню, а Суюки заняла его место на диване.
- Здорово вчера поиграли. Надо бы собрать всех и сегодня сыграть ещё раз.
- Да. Сокке, наверное, не терпится взять реванш.
- Это уж точно.
В комнату вошли Зуко и Мэй. Аанг сразу же обратился к ним:
- Пойдём на пляж.
- Мы как раз собирались предложить то же самое. Мне нужно срочно искупаться, - сказал Зуко, выдувая воздух себе на лицо.
- Сейчас вернутся Катара и Тоф, и тогда пойдём.
Зуко и Мэй сели на диван напротив. Мэй обдувала себя бордовым веером, а Зуко пытался подставить лицо под поток освежающего воздуха, но Мэй отодвинула его.
- Ты же не захотел покупать себе веер.
- Но, Мэй!
Мэй посмотрела на него, прекратив на мгновение махать веером, и тут же начала интенсивно обдувать им своего жениха. Тот блаженно улыбнулся и закрыл глаза.
- Всё, хватит с тебя, - легко улыбнулась девушка.
- Но… - Зуко замолчал и скрестил руки на груди.
В комнату зашли Катара и Тоф. Тоф направилась прямиком к Аангу.
- Что теперь? - спросила она, показывая ему красную нить.
В комнату, с разных сторон, вошли Сокка и Тай Ли.
- После того, как ты повяжешь красную нить вокруг запястья юноши, который станет твоим названным братом…
- Чего это вы тут удумали? – бесцеремонно перебил Аанга Сокка. Катара подошла к нему и вкратце всё объяснила, заодно повязав вокруг его запястья нить.
- Так значит, Тоф решила выбрать себе брата? - шёпотом спросил Зуко, подслушав рассказ Катары.
- Так вот, что я говорил? Да, и после того, как ты повяжешь ему нить, он должен коснуться твоих ступней, - на этих словах Тоф поморщилась, - и пообещать защищать тебя.
Дослушав его, Тоф сказала:
- Дай руку, Аанг.
- Что?
- Ты слышал.
- Да, я просто. Эээ… Не ожидал, что ты…
- О, духи, просто вытяни руку.
Аанг сделал это, и она стала аккуратно повязывать нить на его запястье.
- Я хочу, чтобы ты был моим братом, - серьёзно сказала Тоф. Она уже мысленно приготовилась к тому, что Аанг сейчас коснётся её чувствительных ступней.
Тай ли сгорала от умиления, Зуко содрогался от величия момента, Мэй зевала, Сокка удивлённо моргал, а Катара и Суюки понимающе переглянулись и перевели взгляд на Аанга. Он сел перед Тоф на колени, предельно аккуратно коснулся её ступней и сказал:
- Тоф, теперь ты моя сестра, и я буду заботиться о тебе, и защищать тебя всю жизнь.
Аанг поднялся на ноги и увидел, как Тоф счастливо улыбается. Он тоже улыбнулся, и она вдруг обняла его. Аанг обнял её в ответ. Все молчали, не смея разрушить момент. Даже Сокка не пытался ничего сказать. Он, как и все его друзья, чувствовал трепет.
Тоф отстранилась от Аанга, радостно улыбаясь.
- Спасибо, что выбрала меня.
Тоф ухмыльнулась и, аккуратнее чем обычно, ударила его кулаком в плечо.

Zebra_v_Kletochku, спасибо happy


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Суббота, 19/05/2012, 15:32
 
asdfgДата: Суббота, 19/05/2012, 16:01 | Сообщение # 55
asdfg
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Вот это фанф! Abandoned_Soul, я твой новый читатель! Здорово пишишь, жду следующей главы! biggrin

Судьба - это лишь слово, которые слабые люди придумали как оправдание. Свою жизнь каждый может творить, а кто плывёт по течению и терпит неудачи оправдывается "так было задумано судьбой", но это не так.
 
Alyx_VanceДата: Суббота, 19/05/2012, 17:45 | Сообщение # 56
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Во истину, обворажительно красиво и прекрасно!
Подобного я не читала, уверяю вас. wink
Искренне, ваш читатель.


"Любовь - это, когда не нужно никому говорить: прости меня..." (Эрик Сигал "История любви")




Сообщение отредактировал Alyx_Vance - Воскресенье, 20/05/2012, 04:48
 
ASDASDДата: Понедельник, 21/05/2012, 07:58 | Сообщение # 57
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, ой-ой-ой! Какая прелесть! Жду проду happy

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
Zebra_v_KletochkuДата: Понедельник, 21/05/2012, 19:41 | Сообщение # 58
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Стрелочка, прикольно.

Сокка гений, что сказать!)
Quote (Abandoned_Soul)
- Тоф, теперь ты моя сестра, и я буду заботиться о тебе, и защищать тебя всю жизнь.
Аанг поднялся на ноги и увидел, как Тоф счастливо улыбается. Он тоже улыбнулся, и она вдруг обняла его. Аанг обнял её в ответ. Все молчали, не смея разрушить момент. Даже Сокка не пытался ничего сказать. Он, как и все его друзья, чувствовал трепет.

На этом моменте у меня чуть слюни изо рта не полились biggrin Красиво))) Abandoned_Soul, пиши дальше, буду очень ждать!


Consolation des arts.
 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 25/05/2012, 02:16 | Сообщение # 59
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Глава 4

Вечером того же дня, пока девочки готовили ужин, Аанг, Сокка и Зуко сидели за столом в гостиной и обсуждали важные дела.
- Сокка, я, конечно, понимаю, что каждодневных тренировок тебе мало, и что ты соскучился по реальным военным условиям, но давай мыслить разумно. Зачем сеять раздор?
- Зуко, раздор посеян до нас…
- Нет, ты мне предлагаешь выступить против своего народа? – негодовал Лорд Огня.
- Ни в коем случае. Просто усмирить его.
- Ребята, ребята. Хватит спорить. Так мы ни к чему не придём. Вопрос очень сложный. Есть два пути. Первый: убедить людей Земли в том, что они должны позволить колониям народа Огня остаться на их территории. Второе: вывести оттуда всех людей Огня. Что легче? И, самое главное, что правильнее?
- Второе, - сразу же отреагировал Сокка, - И легче, и правильнее. Эта территория принадлежит народу Земли, и люди Огня не имеют права там находиться.
Аанг сцепил пальцы и опёрся на них подбородком, с выражением крайней сосредоточенности на лице.
- Это всё правильно, - после короткой паузы сказал Аанг, - Но, представляете, как было бы здорово, если бы мы смогли окончательно примирить все народы. Настолько, что они смогли бы жить в одном месте, не раздражая друг друга, в мире и согласии. Как сказал Гуру Патик, разделение на четыре народа – это иллюзия. Иллюзия разобщённости.
- Конечно, это было бы здорово. Но есть одна большая проблема: какой из народов согласится отдать часть своей земли для того, чтобы там жили люди из других наций?
- Что ж, у народа Земли самая большая территория… - начал рассуждать вслух Аанг.
- И очень крутой нрав, - прервал его Сокка.
- Что если обратиться за помощью к царю Буми? Что скажешь, Зуко?
Зуко всё это время молчал, сражаясь с субъективностью своего мнения.
- Думаю, что помощь Буми нам, безусловно, пригодится. И ещё думаю, что разговор следует перенести на завтра, а пока обдумаем предложение Аанга, - Зуко от скуки водил пальцами по столу, в то время, как вторая его рука лежала на спинке стула.
Сокка и Аанг, молча, кивнули и переглянулись. Зуко посмотрел в окно и увидел, как за ним пролетел почтовый ястреб.
- Наверное, от дяди. Пойду, прочитаю.
Как только Зуко вышел, в комнату вошла Катара.
- Ужин готов.
Сокка уже собрался встать, но Аанг остановил его.
- Мы сейчас подойдём. Мне нужно поговорить с Соккой.
- Хорошо, - Катара улыбнулась и вышла.
Сокка чуть не взвыл.
- О, духи. Я уже не могу разговаривать об этой политике.
- Ну, вообще-то это не совсем то, о чём я хочу поговорить.
- Да? Я заинтригован.
Аанг вздохнул, как будто набираясь храбрости, серьёзно посмотрел на Сокку, сидящего напротив и сказал:
- Я хочу поговорить о Катаре.
Сокка заметно напрягся. Выдержав паузу, Аанг продолжил:
- Ты, разумеется, знаешь о том, что я люблю её.
Сокка не нашёл в себе сил кивнуть.
- Я всегда любил её, и буду любить, - Аанг внимательно посмотрел на Сокку, но быстро отвёл взгляд. Возникла пауза. Аанг снова вздохнул, и снова посмотрел на друга, - Я считаю, что ты, как её старший брат, должен первый узнать о моих намерениях, потому что я глубоко уважаю тебя. И мне нужно твоё разрешение.
Сокка заёрзал на стуле, как бы поудобнее устраиваясь, и положил руки на стол.
- Я хочу, чтобы Катара стала моей женой, и мне нужно знать: позволяешь ли ты мне сделать ей предложение?
Аанг сказал всё, что хотел и теперь, молча, ждал ответа. Сокка всё это время предельно внимательно слушал Аанга. Пожалуй, можно сказать, что в этот момент Сокка был серьёзен как никогда. Даже важность разговоров о политике не могла заставить его отказаться от шуток, и он то и дело вставлял их между серьёзными монологами собеседников. Но теперь от его иронии не осталось и следа. Перед Аангом сидел взрослый, серьёзный мужчина, который принимает пускай и не сложное, но зато, как ему кажется, самое важное решение в жизни.
Сокка встал, и Аанг поднял на него взгляд. Сокка обошёл стол и подошёл к уже поднявшемуся Аангу. Мгновение они просто стояли друг напротив друга, после чего Сокка протянул ему руку, и Аанг пожал её так, как это принято в племени Воды: ладонью обхватить руку чуть ниже локтя. Не прерывая крепкого рукопожатия, Сокка обнял Аанга. Наконец, после долгого молчания, Сокка сказал:
- Аанг, ты храбрый воин, благородный человек и прекрасный друг. Я уверен, что ты будешь хорошим мужем, и что моя сестра будет счастлива с тобой.
- Спасибо, Сокка. Я очень благодарен тебе. И я очень ценю твоё доверие.
Сокка кивнул и пошёл к двери.
- У меня есть ещё один вопрос.
- Задавай, - Сокка повернулся к своему другу.
- Ваш отец, как мне следует сказать ему о своих намерениях? Может, есть какие-то правила, о которых мне нужно знать?
- Просто поговори с ним. Не думаю, что тебе нужны советы. Он будет на свадьбе Зуко и Мэй. Там и скажешь ему.
- Хорошо, спасибо, Сокка, - Аанг подошёл к нему. Ребята ещё раз пожали друг другу руки, и пошли к столу. На полпути их встретила Катара.
- Ну, и что вы там обсуждали? Всё в порядке?
- А, мужские разговоры, - широко улыбнулся Сокка, обнял Аанга за плечо и потащил его к столу. Катара изогнула бровь, провожая взглядом своего братца и возлюбленного, решив не продолжать расспросы.

asdfg, Alyx_Vance, ASDASD, Zebra_v_Kletochku, огромное вам всем спасибо happy Я очень рада, что вам нравится.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
asdfgДата: Пятница, 25/05/2012, 08:17 | Сообщение # 60
asdfg
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Шикарная прода!!! biggrin Жду с нетерпением следущей главы!!!!

Судьба - это лишь слово, которые слабые люди придумали как оправдание. Свою жизнь каждый может творить, а кто плывёт по течению и терпит неудачи оправдывается "так было задумано судьбой", но это не так.
 
Alyx_VanceДата: Пятница, 25/05/2012, 08:33 | Сообщение # 61
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Ну просто отпад! Шикарно!...Поразительно! happy ...Ох, слов даже не хватает описать такую истинную красоту!
Благодарствую за такое великолепие. Продолжай в том же духе. wink


"Любовь - это, когда не нужно никому говорить: прости меня..." (Эрик Сигал "История любви")


 
ShadowdancerДата: Пятница, 25/05/2012, 09:52 | Сообщение # 62
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Тоф, теперь ты моя сестра, и я буду заботиться о тебе, и защищать тебя всю жизнь.

Предсказуемо, но так няшно! И вообще - кто сказал, что предсказуемость - это плохо? Вот если бы Тоф выбрала Озая - это было бы весьма оригинальное, но полное УГ. А что было бы, если бы Катара совершенно непредсказуемо выбрала не Аанга (даже подумать о таком страшно!). Так что - да здравствует трогательная предсказуемость! ))

Кстати, поскольку идет уже 3 страница темы, я закрепила первое сообщение в качестве шапки и надеюсь увидеть в нем навигацию по уже опубликованным фикам и главам wink


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 25/05/2012, 11:16 | Сообщение # 63
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
asdfg, Alyx_Vance, спасибо happy

Quote (Shadowdancer)
Так что - да здравствует трогательная предсказуемость!

biggrin
Quote (Shadowdancer)
я закрепила первое сообщение в качестве шапки и надеюсь увидеть в нем навигацию по уже опубликованным фикам и главам

Спасибо smile А я же вроде сделала навигацию Или это не то? Или надо сделать её более заметной?


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Пятница, 25/05/2012, 11:17
 
ShadowdancerДата: Пятница, 25/05/2012, 12:38 | Сообщение # 64
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]Упс, сорри, my bad. Просто первый текст под спойлер спрячьте, а то визуально он занимает весь пост. И будет все хор.[/off]

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 25/05/2012, 13:11 | Сообщение # 65
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Shadowdancer)
Просто первый текст под спойлер спрячьте

Сделано. Надеюсь, что правильно biggrin Спасибо smile [/off]


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Пятница, 25/05/2012, 13:11
 
liza_mag_fireДата: Пятница, 25/05/2012, 13:20 | Сообщение # 66
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, замечательный фанф!!! happy happy




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
ASDASDДата: Пятница, 25/05/2012, 20:17 | Сообщение # 67
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, прода! Ох, как я счастлива!!!
Все неописуемо! Как классно, что ты начала писать "многосерийный" фанфик happy


You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
WertyДата: Воскресенье, 27/05/2012, 12:46 | Сообщение # 68
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Полная версия главы wink

эээйй....
Quote (Abandoned_Soul)
Через минуту они уже спали.

минуту? всего на минуту их хватило... Эээх


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
liza_mag_fireДата: Воскресенье, 27/05/2012, 13:12 | Сообщение # 69
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Werty, нет доступа к полной то главе biggrin




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
Abandoned_SoulДата: Понедельник, 28/05/2012, 02:16 | Сообщение # 70
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка, Тоф.

Перед вторжением


- Скоро прибудут наши корабли, - устремив задумчивый взгляд на океан, сказал Сокка, - Нужно ещё кое-что обдумать, - пробубнил он себе под нос и сел в окружении карт. Тоф сидела неподалёку, ковыряя землю веткой, и время от времени дула на свою непослушную чёлку. Аанг стоял поодаль, не прекращая высматривать дружеский флот. Катара подошла к нему, и он перевёл на неё взгляд.
- Как ты? – спросила Катара.
- В порядке, а ты?
Девушка в ответ кивнула.
Они молча смотрели вдаль. Катара вдруг улыбнулась и обратилась к нему:
- Ты ведь не оставишь волосы?
Аанг усмехнулся и посмотрел на неё.
- Ну, маскироваться больше не нужно, так что… Скоро я от них избавлюсь. А что?
- И ты вряд ли когда-нибудь отрастишь их? Да? – Катара отвела взгляд.
- Да, вряд ли.
Они снова обратили взор на океан. Через несколько мгновений молчания Катара робко посмотрела на Аанга, слегка покраснев, и спросила:
- Раз так, можно мне их сейчас потрогать?
Аанг едва заметно смутился и почесал затылок:
- А, конечно, можно.
Катара бросила быстрый взгляд на Сокку, - он с головой ушёл в изучение карт, - встала перед Аангом и не спеша запустила тонкие пальцы в его тёмные волосы. Он стоял и улыбался, глядя на неё: Катара то гладила его по голове, то кончиками пальцев касалась волос над висками, то вновь запускала пальцы в волосы на затылке или надо лбом. Её глаза блестели, а уголки губ застыли в лёгкой улыбке.
- Я раньше пыталась представить себе какие у тебя волосы, и как ты с ними выглядишь.
- Серьёзно?
- Угу. Кажется, я уже говорила, что они у тебя красивые? – её руки остановились на затылке немного смущённого Аанга. Они смотрели друг на друга, чувствуя непреодолимое притяжение, но Катара опустила глаза, а её ладони переместились на его плечи.
- Катара, - вдруг закричал Сокка, не оборачиваясь, - принеси мне воды, пожалуйста.
- Сейчас!
Катара, бросила взгляд на Сокку, - он по-прежнему сидел к ним спиной. Она посмотрела на Аанга, обняла его, игриво перевела взгляд с его глаз на волосы, и, довольная, пошла ухаживать за братом, провожаемая нежным взглядом любимого.

Добавлено (28/05/2012, 02:16)
---------------------------------------------
liza_mag_fire, ASDASD, спасибо happy


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Понедельник, 28/05/2012, 02:19
 
Alyx_VanceДата: Понедельник, 28/05/2012, 06:26 | Сообщение # 71
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Фанфик, во истину, милый, прекрасный, красивый...Нежно переданно описание happy ...ммм ...Классно
Продолжай в том же духе wink


"Любовь - это, когда не нужно никому говорить: прости меня..." (Эрик Сигал "История любви")


 
Zebra_v_KletochkuДата: Понедельник, 28/05/2012, 13:07 | Сообщение # 72
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, как нежно и трогательно и что самое главное такое на самом деле могло быть!
Quote (Abandoned_Soul)
Он стоял и улыбался, глядя на неё: Катара то гладила его по голове, то кончиками пальцев касалась волос над висками, то вновь запускала пальцы в волосы на затылке или надо лбом. Её глаза блестели, а уголки губ застыли в лёгкой улыбке.
омгом, расплываюсь в счастливой улыбке))) Пожалуйста, продолжайте писать!


Consolation des arts.
 
Abandoned_SoulДата: Понедельник, 28/05/2012, 13:25 | Сообщение # 73
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Alyx_Vance, Zebra_v_Kletochku, спасибо smile

Quote (Zebra_v_Kletochku)
самое главное такое на самом деле могло быть!

Меня это очень радует happy


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
BloodbenderДата: Вторник, 29/05/2012, 19:03 | Сообщение # 74
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, ути бози мой, какая няшность happy
Катара всегда была неравнодушна к растительности на голове у Аанги...Вот я не понимаю, как у тебя получается писать про Катаанг так тепло, по-детски, ненавязчиво? Когда я пишу, то не могу удержаться от хотя-бы поцелуя в щёчку, а тут...Ууух, ну и выдержка у тебя biggrin



Revolution begins with a spark...
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 29/05/2012, 19:18 | Сообщение # 75
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
От автора: если вы ещё не читали фанфик Перед вторжением, то прочтите, если есть желание. Он имеет прямую связь с главой ниже. Спасибо за внимание biggrin

Глава 5

На следующий день, когда Катара проснулась, она увидела, что Аанга нет рядом. Она встала и вышла на балкон. Аанг был там: он медитировал. Катара уже хотела уйти, чтобы не помешать ему, но увидела, что Аанг повернулся к ней.
- Доброе утро.
- Доброе утро, - Катара улыбнулась, села рядом с Аангом и нежно обняла его, - Я помешала?
- Нет, - Аанг грустно улыбнулся и опустил голову.
- Милый, - она коснулась ладонью его щеки и заглянула ему в глаза, - что тебя тревожит?
Аанг взял её за руку и начал нежно трогать её пальцы, один за другим. Катара улыбнулась и погладила его по спине свободной рукой.
Аанг вырвался из своих раздумий, посмотрел на неё и сказал:
- Я всё утро думал о словах Аватара Курука.
- Так, и что же он тебе сказал? – Катара взяла Аанга за руку и повела его в комнату.
- Курук рассказал мне о том, что он жил в мирное время, когда люди справлялись со всем сами, и помощь Аватара была не нужна, - Аанг сел на кровать, и Катара села рядом, - Из-за этого Курук стал невнимательным и не был готов к опасности, - Аанг вздохнул. - И поэтому не смог предотвратить страшную потерю.
- Какую?
- Он не смог защитить любимую.
Катара опустила глаза и сильно сжала руку Аанга.
- Сейчас мирное время, вроде как. Поэтому я боюсь, что тоже не буду готов к опасности.
- Я верю в то, что ты со всем справишься.
- Может быть. Но это сейчас. Что будет через несколько лет мира? Вдруг это спокойствие повлияет на меня также.
- Нет. Ты уже знаешь, что такое война. Она привила тебе качества, которые не позволят тебе дать слабину. Аанг, я верю в тебя. Я верю в то, что ты будешь великим Аватаром, и в то, что ты защитишь меня.
Аанг посмотрел на Катару: её взгляд был и нежен и серьёзен. Он успокоил его, как и всегда до этого. Аанг был бесконечно благодарен Катаре за её заботу и поддержку. За её ЛЮБОВЬ. Аанг придвинулся вплотную к девушке и положил голову ей на плечо.
- Спасибо.
Катара в ответ любяще улыбнулась, погладила его по голове и поцеловала в макушку. Аанг усмехнулся и спросил, не поднимая головы:
- Ты бы хотела, чтобы я снова отрастил волосы?
Катара тоже усмехнулась и снова погладила его по голове. Потом опёрлась на неё щекой и сказала:
- Нет. Ты мне очень нравишься. Хотя, твои волосы мне, конечно, тоже понравились, - улыбнулась она.
- Да уж. Я помню. Меня так удивило, что они у меня есть, что я даже забыл смутиться от твоего комплемента.
- А почему ты забыл смутиться, когда я захотела их потрогать перед вторжением?
Аанг засмеялся, оторвался от плеча Катары и посмотрел ей в глаза.
- Это был один из тех моментов, о которых я тебе говорил. Когда мне становилось тепло и спокойно, будто мы уже вместе.
Катара слегка покраснела и уткнулась сначала в ладони, а потом в шею Аанга.
- Что такое? – он засмеялся и обнял её.
- Я очень хотела поцеловать тебя в тот момент, - робко ответила девушка.
Аанг снова засмеялся, и Катара тоже начала посмеиваться.
- Больше ничего тебе не расскажу.
- Почему это? – искренне удивился Аанг.
- А чего ты смеёшься?
- Потому что я подумал о том, сколько раз я хотел тебя поцеловать.
- Значит, мне тоже должно быть смешно, - усмехнулась Катара.
Они услышали шаги в коридоре: все начали просыпаться и выходить из своих комнат. Катара потянулась к Аангу, нежно поцеловала его в губы, взяла за руку, и они пошли к друзьям.
Сегодня был последний день пребывания ребят на Угольном острове. Они позавтракали и расположились на заднем дворе с чаем и пледами.
- Давайте обдумаем дальнейший план наших действий, - усаживаясь рядом с Суюки, сказал Сокка.
- Я должен полететь в ОмаШу к царю Буми.
Катара посмотрела на Аанга, сидевшего рядом с ней на пледе.
- Что-то случилось?
- Нет. Но мы с Соккой и Зуко решили, что нам нужна его помощь в одном очень важном деле.
- Мы летим в столицу, готовиться к свадьбе, - сказал Зуко и внимательно посмотрел на друзей, - Вы же не забыли, что вы все должны будете скоро приехать в столицу народа Огня?
- Нет, конечно, нет, - быстро отреагировала Суюки и посмотрела на Мэй, - Но, дело в том, что мы с девочками решили, что будет лучше, если мы поедем с вами уже сейчас, чтобы помочь. И в первую очередь поддержать Мэй.
Мэй удивлённо посмотрела на Суюки, а потом на остальных девочек.
- Это будет просто замечательно. Спасибо вам, - с радостью и удивлением в голосе поблагодарил их Зуко.
Разобравшись с этим вопросом, все перевели взгляд на Сокку.
- Что?
- Ждём, когда ты начнёшь жонглировать, - упёрла руки в бока Суюки, - Ты уже решил куда поедешь?
- А, это. Я полечу с Аангом, - сказал он и посмотрел на друга.
- Спасибо, Сокка. Ты ведь знаешь, это совсем необязательно. Если хочешь…
- Я уже решил. Не полетишь же ты в такую даль один, Стрелочка. А то ещё сам с собой разговаривать приучишься.
- Ты меня всю дорогу будешь так называть?
- Посмотрим.
Аанг наигранно горестно вздохнул и сказал:
- Ну, ладно, Косичка, как знаешь.
Утром Сокка и Аанг провожали друзей на корабль. Почему-то они отказались от предложения подбросить их на Аппе. Все, кроме Суюки и Катары, зашли на корабль. Аанг и Катара стояли, держа друг друга за руки, робко посматривая на Сокку. Сокка, обычно стоявший у них над душой, на удивление всем отошёл с Суюки на несколько метров и встал к ним спиной. Аанг и Катара проследили за ним взглядом, и, не прекращая удивляться, поняли, что он даёт им возможность нормально попрощаться. Они улыбнулись и посмотрели друг другу в глаза.
- О чём ты с ним говорил позавчера? – Катара прищурила глаза и внимательно посмотрела на Аанга. Он в ответ засмеялся. Катара бросила ещё один взгляд на Сокку, и, увидев, что он всё ещё стоит к ним спиной, нежно поцеловала Аанга в губы и обняла его.
- Я люблю тебя.
- И я тебя люблю.
Катара отстранилась от него, погладила по щеке и сказала:
- До встречи.
- Да, до встречи.
Они ещё раз поцеловались, и Катара пошла на корабль, вслед за ней сразу же пошла Суюки. Через несколько минут корабль отплыл. Момо ещё немного проводил его и вернулся обратно.
- Ну, что, Стрелочка?
- Что, Косичка?
Сокка засмеялся и крепко обнял Аанга за плечо. Аанг обнял его в ответ.
- Полетели?
- Полетели.

Bloodbender, biggrin Спасибо.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Вторник, 29/05/2012, 19:29
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
Поиск: