FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
Фанфикшн от Abandoned_Soul
Abandoned_SoulДата: Суббота, 17/09/2011, 02:43 | Сообщение # 1
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует



Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует. Я буду немного редактировать по ходу.
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: ну вот как-то так, друзья) Давайте возрождать форум. Вопрос к админам. Куда в связи с недавними изменениями в законодательстве будет правильнее поместить этот фанфик? Напишите в лс или в комментариях, пожалуйста. Я не сильна в этой теме.



Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует.
Жанр: Фемслэш (юри), Романтика, Ангст
Рейтинг: PG-13 (только из-за фемслэша)
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен

[cut=Лелея мечту]Аанг проснулся раньше всех. Настолько рано, что ещё не наступил рассвет, и было самое тёмное время суток. В голове больно пульсировала кровь. Он встал и осмотрелся сквозь пелену на глазах, ещё не отошедших после сна. Все его друзья были на месте и мирно спали. Из каменной палатки торчали босые ноги Тоф. На животе, с открытым ртом, спал Сокка на своём спальном мешке. Катара спала на своём. И всё это в лунной тени Аппы, на голове которого разлёгся Момо.

Подул прохладный ветерок, и Аангу показалось, что Катара слегка поёжилась от холода. Недолго думая, он пошёл за покрывалом, которое лежало в куче вместе с другими вещами возле бизона. Взяв его, он подкрался к Катаре и аккуратно накрыл её. Аватар сел на траву и ещё несколько минут смотрел на мага воды. Он восхищался ей, её красотой. Но он всегда робел, когда она ловила на себе его взгляд. И вот она спит. На её лицо падает голубоватый свет луны, и он может на неё смотреть. Смотреть на то, как плавно вздымается и опускается её грудь. На то, как её мягкие, красиво очерченные губы иногда застывают в лёгкой улыбке.

- “Что же ей снится? – думал Аанг – Она выглядит такой умиротворённой и.. и счастливой? Может ей снится наш недавний танец?”

Вдруг Катара начала переворачиваться. Повелитель всех стихий испугался, что она сейчас проснётся, вскочил и, еле касаясь земли, убежал и спрятался за Аппой. Когда Аватар осторожно выглянул из-за своего огромного питомца и посмотрел на продолжавшую спать девушку, он понял, что опасность миновала. Но вновь подойти к ней он не решился. Аанг отошёл немного дальше и сел на холме, с которого открывался восхитительный вид на океан, чьи на удивление мягкие волны мерцали из-за ненавязчивой игры ночного светила. Океан любил играть. Он знал, что, как днём, так и ночью он прекрасен в своём мерцании.

Желания медитировать не было, и Аватар просто наслаждался пейзажем. Кровь в голове перестала быть такой неистовой. Мысли начали приходить в порядок, постоянно возвращаясь к прекрасной девушке из Южного племени воды. Он хотел выиграть эту войну для неё. Чтобы ничто не мешало ей спокойно жить. И он так хотел, чтобы она поняла, для кого он всё это делает. “А вдруг она уже поняла?” Столько раз он пытался сказать ей об этом сам, но на его пути вставали преграды. С каждой неудачной попыткой его уверенность начинала сходить на нет. Но то, как она начала к нему относится в последнее время, и этот их танец.

- “Сейчас бы она не сравнила меня с Момо. Ведь так? Или…”

Пока Аанг терзался сомнениями, он не заметил, как к нему кто-то подошёл. Чья-то тёплая рука мягко легла ему на плечо. Аватар вздрогнул и увидел, что рядом с ним садится Катара.

- Почему ты не спишь? – тихо и заботливо спросила она.

Аанг лишь пожал плечами и задал ей такой же вопрос.

- Ну… У меня есть ответ, – задорно протянула маг воды – Знаешь, кто-то очень заботливый накрыл меня тёплым покрывалом в тёплую ночь. Мне стало жарко и вот я здесь.

- Эээ.. да? Ну.., – губы Аанга расплылись в смущённой улыбке.

- Но всё равно спасибо, – улыбаясь, сказала Катара и одарила его очень нежным взглядом.

Магу воздуха пришла в голову мысль, что сейчас подходящее время сказать ей, как она для него важна. Каким счастливым он себя чувствует, когда она вот так смотрит на него. И как сильно в эти мгновения он хочет припасть к её губам. Она его жизнь, его мечта. Но он побоялся испортить момент, да и вообще всё. Всё или ничего - не его политика. Аанг не хотел спугнуть реальность.

Катара обняла его за плечи, боясь или… Или надеясь? Надеясь на то, что он поймёт, что он для неё больше, чем друг. Что она больше не посмеет сравнить его с Момо. Да и могла ли она это сделать тогда, не кривя душой? Она уже и сама не знает ответ на этот вопрос. Не знает, когда начала влюбляться в этого очаровательного мальчишку. Добрый, храбрый, искренний Аанг. Она хотела ощущать на себе его взгляды. Она хотела слышать его голос, который казался ей таким родным. Она жаждала его признания, но уже была готова признаться первая. Сомнения, сплошные сомнения.

-“Может, если бы не война, он уже давно сделал бы шаг, – рассуждала она про себя. – Я так боюсь его спугнуть. Остаётся только ждать.”

Она грустно вздохнула.

- Всё в порядке? – спросил Аанг, обеспокоенно заглянув ей в глаза.

Катара выдержала паузу, думая стоит ли ей сказать то, что чуть само не вырвалось из её уст.

- Мне не может быть плохо рядом с тобой, – всё же ей не удалось оставить это не сказанным, и в её глазах промелькнула искра.
От этих слов у Аватара пробежали мурашки и запылали щёки. Катара это заметила, и ей стало невообразимо тепло внутри. Она обняла его ещё крепче и положила голову ему на плечо. Аанг настолько оробел от таких неожиданных объятий, что даже не решился обнять её в ответ. Но это ничуть не умалило приятность этого момента.

Солнце уже начало вставать, перекрашивая всё вокруг в свои любимые цвета и предлагая океанским волнам свою игру, взамен прекратившейся лунной. Океан не отказался, да и мог ли? Он любил ласковые, тёплые лучи, скользящие по его поверхности, по его волнам, подгоняемым ветром. И эти волны неизбежно достигали земли, вовлекая её в игру четырёх стихий.
Последний маг воздуха и прекрасная девушка из племени воды так и сидели, лелея мечту и обнимая реальность.

Идиллия была разрушена лишь после того, как солнце полностью отвоевало территорию, высоким криком Сокки, взлетевшим на несколько метров над землёй из-за проделки Тоф. Как она потом объяснила, когда Аанг и Катара подошли к ним, ей помнилось, что накануне вечером Сокка больше всех говорил о том, что надо встать с восходом солнца.

- Мне захотелось оказать ему маленькую услугу, – сказала маг земли с ухмылкой. – Ах да, Сокка, не надо благодарности.

- О, Тоф, это так благородно, – подметила Катара, и все засмеялись. Все кроме ворчащего Сокки, разумеется.

После девушка из южного племени воды, очень быстро приготовила завтрак. Все сели, чтобы покушать. Но не успел Аанг доесть свою порцию, как на него упала тень, вставшей рядом с ним Катары.

- Ну что? Ученик Аанг, пойдём, я преподам тебе урок магии воды, – сказала девушка и, не дожидаясь ответа, потащила его за руку на неожиданно возникшую в расписании тренировку, не желая мириться с тем, что их уединение было прервано.[/cut]Автор: Abandoned_Soul
Бета: отсутствует. Надеюсь, что это не выйдет мне боком.
Жанр: Романтика. Такая романтика
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Аанг/Катара, Тоф, Сокка
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: раз в год и палка стреляет. Не спалось. Результат: скоропись выше.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко, Азула, Сокка, Суюки, Тоф.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка, Тоф.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка.
От автора: действие происходит после первой серии второй книги, когда генерал Царства Земли прилагал все усилия, чтобы Аанг вошёл в состояние Аватара и, мягко говоря, переборщил.

Фанфик для недели Катаанга Осень 2011



Фанфик для Трёхдневного весеннего фестиваля "Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг"




Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара. Второстепенные: Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли.
Статус: закончен

Мир

Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли и т.д.
Статус: в процессе

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 16/04/2015, 21:59
 
Abandoned_SoulДата: Суббота, 11/02/2012, 14:39 | Сообщение # 26
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Bloodbender, да, пора брать ситуацию в свои руки biggrin

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
ASDASDДата: Воскресенье, 12/02/2012, 11:26 | Сообщение # 27
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Классный фанфик! Как-будто мультик смотришь)

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
CrAzYДата: Воскресенье, 12/02/2012, 13:10 | Сообщение # 28
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Обожемой! Я еще не комментировала?
Мне очень понравился ваш катаанг smile Такой милый и нежный ^^
Пейзажи, чувства... Всё очень красиво описано))
Побольше бы таких фанфиков wink


 
Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 12/02/2012, 15:59 | Сообщение # 29
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (ASDASD)
Как-будто мультик смотришь

О, спасибо. Для фанфика - это очень важно smile

CrAzY, biggrin Я очень рада, что вам нравится happy Огромное спасибо.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
BoroborДата: Воскресенье, 12/02/2012, 21:58 | Сообщение # 30
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, Такие шедевры конечно клепаются не просто, но есть ли у вас еще идеи? Просто увидел тему снова в топе и в который раз перечитал(и в который раз все так же глупо улыбаясь happy )
 
WertyДата: Воскресенье, 12/02/2012, 22:26 | Сообщение # 31
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, ну вы только посмотрите, вас тут хвалят и хвалят и хвалят и хвалят. Что на счет продолжения? spiteful

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
CrAzYДата: Воскресенье, 12/02/2012, 22:26 | Сообщение # 32
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, я с Werty

 
Abandoned_SoulДата: Понедельник, 13/02/2012, 23:40 | Сообщение # 33
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (Borobor)
но есть ли у вас еще идеи?

Есть biggrin

Quote (Borobor)
в который раз перечитал(и в который раз все так же глупо улыбаясь )

happy А я читаю ваши комментарии и тоже улыбаюсь. Мне очень приятно.

Werty, CrAzY, постараюсь взяться за его написание в ближайшее время smile

Огромное вам всем спасибо за тёплые слова happy


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Понедельник, 13/02/2012, 23:40
 
BoroborДата: Вторник, 14/02/2012, 21:39 | Сообщение # 34
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, За слова пожалуйста, сейчас, когда основной творческий ресурс исчерпан и изжеван читателя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудно удивить. У вас это получается, вы только пишите! happy
 
Ололо_97Дата: Четверг, 16/02/2012, 18:09 | Сообщение # 35
Ололо_97
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, Отличный фанфик ) У тебя талант biggrin Надеюсь , что скоро будет продолжение =)

All I can say about life is... enjoy it


 
Abandoned_SoulДата: Четверг, 16/02/2012, 21:11 | Сообщение # 36
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Borobor, happy

Ололо_97, спасибо smile

А пока я не выложила следующий фанфик, хочу продемонстрировать вам свой клип по Катаангу. Прошу вас проследовать в наш любимый фан-клуб biggrin


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 16/02/2012, 21:25
 
СМЕШНАЯДата: Воскресенье, 19/02/2012, 00:22 | Сообщение # 37
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Очень теплый фанфик, дорогая Abandoned_Soul! У нас кругом снег и я по уши в одеяле, но мне стало так приятно и тепло от того, что я прочла=) Вспомнились последние серии... Все очень логично и лаконично, ИМХО, очень хорошо) Спасибо))))

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
Abandoned_SoulДата: Понедельник, 20/02/2012, 23:34 | Сообщение # 38
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
СМЕШНАЯ, я очень рада, что мой фанфик смог вызвать у тебя такие эмоции happy Спасибо за добрые слова smile

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Понедельник, 20/02/2012, 23:34
 
ShadowdancerДата: Вторник, 21/02/2012, 12:49 | Сообщение # 39
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Тема почищена.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Abandoned_SoulДата: Понедельник, 14/05/2012, 15:18 | Сообщение # 40
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко, Азула, Сокка, Суюки, Тоф.

Где ты был так долго?


Идут последние минуты ожидания, но Катара не знает об этом. Она напряжена. Почувствовав, как отчаяние кипящей волной катится к её горлу, она стиснула зубы, силясь задержать его хоть на мгновение. Ещё недавно она не волновалась. Адреналин после битвы с Азулой какое-то время играл в её крови, но вот он схлынул, оставив её один на один с удушающими эмоциями.
- «Что если он не справится?» - гулким эхом раздались в её голове эти страшные слова, превращаясь в пульсирующую, давящую боль в висках. Катара схватилась за голову и начала ходить взад вперёд. Вдруг она встала, как вкопанная, опустила руки и резко повернула голову к Зуко, который сторожил отключившуюся сестру.
- Сокка знает, где мы?
- Да, конечно, - быстро ответил Зуко. Он обеспокоенно посмотрел на Катару и тяжело вздохнул, - Не волнуйся. С ними всё в порядке. Им долго сюда добираться, - сказал Зуко, сомневаясь в своих словах. Он ведь даже не знал, когда началась битва между Аватаром и его отцом Озаем. Может она уже день, как окончена.
Зуко сидел, уронив голову на колени. Не поднимая головы, он посмотрел на свою сестру, на свою несчастную, поверженную сестру. Как бы ему хотелось, чтобы всё было по-другому. Он знал, что где-то решается судьба мира, судьба его отца тирана. Он понимал, что Аватару, скорее всего, придётся пойти на крайние меры. Он понимал, что так должно быть, что так правильно. Но как можно так рассуждать, когда дело касается семьи? Пускай даже такой.
Стояла душная тишина.
- «Как же… Как же так? Неужели я утратила веру? Нет же, нет», - Катара села на каменные плиты неподалёку от Аппы, бездумно взяла небольшой камушек, оказавшийся у неё под рукой, и, почувствовав, как новая волна отчаяния пытается поглотить её, сжала камень так, что на ладони остался белый след.
Отчаяние.
Бессильная, против этих глубинных чувств, Катара смотрела в одну точку, решив, что если отведёт от неё взгляд, мир тотчас рухнет.
- Бедная Катара, - раздался до дрожи неприятный голос Азулы, - Не видать тебе больше твоего Аватара. Мой отец уже давно с ним расправился.
Рот Азулы скривился в злорадной ухмылке. Она помолчала в ожидании реакции, но её не было. Тогда она дико засмеялась.
- Я сразу поняла, что ты любишь этого мальчишку, - продолжила Азула. - Этого Аватара. Какая трагедия. Как жаль, что всё так обернулось.
Катара, верная своему нелепому занятию, продолжала сосредоточенно смотреть в одну точку. Её волнение и без того достигло предела, поэтому слова Азулы не могли его усилить.
- Ни брата, ни возлюбленного. Серьёзная потеря, ты не согласна? – истерично спросила Азула. - А ты, Зузу, знаешь, что тебя ждёт, когда отец вернётся? Не завидую я тебе, мой бедный братец.
Зуко всё так же сидел, обхватив голову руками, весь в своих горестных мыслях. Катара буравила взглядом землю в нескольких метрах от неё, а Азула, смеясь, каталась на спине по решёткам и продолжала говорить гадости, не понимая, что её никто не слышит.
Её голос так странно звучал в этой вязкой тишине, в этом всеобщем сумасшествии.
- Эта дура Мэй. Пожертвовала собой ради тебя! И что теперь?! До конца своей жизни будет сидеть в тюрьме! – закричала Азула и рухнула. Она выдохлась.
Отчаяние сдавило грудь Катары. Кончики пальцев онемели и стали покалывать. Вдруг она подняла голову, как будто почувствовав, что так надо, и посмотрела на небо, над ровной линией крыши. Её сердце забилось часто-часто, и в следующее мгновение из-за крыши стал медленно показываться огромный дирижабль народа Огня.
- Зуко, – еле слышно позвала его Катара, вскочив на ноги.
Он обернулся. Катара сделала глубокий вдох. Она ничего не слышала, как будто оказалась под водой. Все чувства так неприятно притупились.
Зуко, как ошалелый, уставился на дирижабль. Он не был готов принять правду, какой бы она ни была. Он схватился за грудь, и лицо его исказилось гримасой боли.
Внутри Катары образовалась пустота. Ей казалось, что всё вокруг ненастоящее.
Декорации.
Она увидела, как дирижабль садится за зданием и начала постепенно возвращаться к нормальному мироощущению. Даже сделала несколько шагов в сторону прилетевшего воздушного корабля, но Зуко схватил её за локоть.
- Ты что делаешь? – прошипел он, всё ещё прижимая вторую руку к груди.
- А? – бессильно выдохнула Катара и посмотрела на него.
Раздался грохот. Катара вздрогнула.
- Приземлился, - сказал Зуко, с тошнотворным ощущением неотвратимости последующих событий.
Сердце Катары провалилось в желудок. Зуко начал напряжённо всматриваться в дверь здания напротив, из которой должны были выйти прибывшие, а Катара закрыла глаза. Мгновения тянутся всё дольше и дольше, стук сердца болезненно отдаётся в живот. Глубокий, неровный вздох. Она как будто снова ушла под воду. Но вот эту вязкую пелену разрезал голос Зуко:
- Это… Это Аанг!
Катара распахнула веки и увидела, как Аанг спрыгнул со ступенек и мчится к ней. Пелена разорвалась в клочья. С губ Катары сорвался резкий выдох, и она ринулась к Аангу навстречу, не помня себя от счастья. Когда до него оставалось всего несколько шагов, из-за вырвавшихся из её глаз слёз радости и облегчения, он превратился в большое размытое пятно. Ей вдруг почудилось, что всё это сон, что всё расплывается сильнее и сильнее, ноги становятся ватными, и она куда-то проваливается, но тут её схватили сильные руки Аанга. Она повисла у него на шее, и Аанг притянул её к себе.
- Катара, - выдохнул Аанг и крепче обнял её. Как он ликовал! Звук его голоса прошёл по всему её телу, возвращая ей силу и спокойствие. Она сделала над собой усилие и посмотрела поверх его плеча в сторону дирижабля и увидела своего брата, идущего опираясь на Суюки и Тоф. Она чуть не задохнулась от счастья. Слёзы потекли по её щекам. Она уткнулась в плечо Аанга и ещё крепче обняла его. В её груди была такая лёгкость. Она могла бы оторваться от земли, если Аанг её отпустит. Но он и не подумал это сделать. Он так горячо и нежно обнимал её.
- Моя Катара…
- Где ты был так долго? – сдавленно прошептала Катара. Её колени немного дрожали. Аанг почувствовал, что Катара слабеет и захотел взять её на руки, но она остановила его.
- Не надо. Ты устал. Просто обними меня крепче, - сказала она, уткнувшись в его шею, и положила на неё ладонь.
Мимо прошёл Сокка с девочками. Он с неожиданным пониманием отнёсся к чувствам ребят. Он был счастлив, что с его сестрёнкой всё хорошо и этого было более чем достаточно.
Все трое по очереди обняли Зуко. Он кивнул в сторону обезумевшей от горя Азулы. На глазах у неё были слёзы.
- Что будем с ней делать? – спросила Суюки.
Зуко ничего не ответил и вдруг его осенило:
- Что с Лордом Огня?!
Сокка внимательно осмотрел Зуко с головы до ног и сказал:
- Не знаю, Зуко, что ты имеешь в виду, но, по-моему, с тобой всё в порядке.
Зуко было не до шуток.
- Сокка, где он? Аанг…
- Нет, он жив.
Зуко вытаращил глаза от удивления.
- И вы оставили его без присмотра?!
- Не парься, Аанг лишил его магии.
Зуко перевёл ещё более удивлённый взгляд на Аанга и снова посмотрел на Сокку.
- Пойдём на дирижабль. Сам всё увидишь.
- Ладно, ладно. Хм… - Зуко испытывал смешанное чувство удивления и облегчения. Его отец, ужасный тиран, был жив. Будь это не так, Зуко бы расстроился, но теперь он не чувствовал ни радости, ни грусти. Он был спокоен. Если что и тревожило его, так это его несчастная сестра.
Они вчетвером пошли сначала к Азуле, подняли её, обессилевшую от немой истерики, и вместе с ней пошли к дирижаблю.
Катара стояла с закрытыми глазами, и прижимала ладони к щекам Аанга. Он нежно улыбался и смотрел на неё. Вдруг он увидел, как из её закрытых глаз потекли слёзы.
- Я больше не могу так, - сказала Катара, обхватив его шею. - Я так боялась.… Так боялась, что не увижу тебя, что не успею сказать, - Она ещё крепче прижала его к себе.
- Катара…
- Я больше не выдержу. Я люблю тебя, слышишь? Люблю! – она вцепилась в его спину, зажмурившись от болезненного счастья.
В груди Аанга запылал пожар. Он, ослабевший от услышанного, прижал Катару к себе. Её признание было таким неожиданным и таким долгожданным.
- Катара, я…
- Я знаю, прости меня…
Он прижался губами к её солёной щеке. Катара положила горячую ладонь на лицо Аанга и немного повернула голову, чтобы отчаянно поцеловать его в губы. Поцелуй, - обжигающий, исступлённый, необходимый.
Катара положила голову на плечо Аанга. По его телу пробежала невыносимо приятная, мелкая дрожь. Катара вздрогнула, - она чувствовала то же самое. Через мгновение она опомнилась и посмотрела назад, туда, где до этого стоял её брат. Никого не было. Она сразу бросила взгляд на здание, за которым стоит дирижабль, и увидела, что их друзья выходят из него.
Аанг, как заворожённый, смотрел на неё. Катара поймала его взгляд и отвела глаза, вспомнив о своих порывах. Очаровательно смущённая и безмерно счастливая, она стояла рядом с ним. Услышав ласковое:
- Я люблю тебя, - она сладко закрыла глаза, чтобы вобрать в себя эти слова без остатка и прижалась к его груди.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Пятница, 25/05/2012, 11:20
 
ASDASDДата: Понедельник, 14/05/2012, 15:41 | Сообщение # 41
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, о как я счастлива! Как это все прекрасно и неописуемо! Читала не отрываясь...я даже забывала дышать! Все это выше всяких похвал!
Quote (Abandoned_Soul)
Катара распахнула веки и увидела,
с этого момента я начала плакать..не знаю почему, но слезы сами вырвались из глаз!
Какое описание действий, благодаря которого картинка предоставляется четко и ясно! надеюсь, что весенне обострение и предвкушение лета скажутся на твоей фантазии и великая муза Вдохновение посетит тебя. Жду новые фанфики с ОГРОМНЫМ нетерпением!


You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
Abandoned_SoulДата: Понедельник, 14/05/2012, 15:47 | Сообщение # 42
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
ASDASD, а как я счастлива, что получила такой чудесный отзыв smile Спасибо тебе за такие добрые, воодушевляющие слова.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
Zebra_v_KletochkuДата: Понедельник, 14/05/2012, 17:01 | Сообщение # 43
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Всего три дня не появлялась на ЛАО, а тут неожиданно несколько новых фанфов - это прото праздник какой-то! Abandoned_Soul, когда читала, руки дрожали, и ещё вылетали нечленораздельные звуки, типа "аммаомг" и "ыы" smile Каждый раз удивляюсь, что вновь и вновь старые, не раз обыгранный темы предстают опять в новом свете! Приятно читать такой нежный, тёплый фик, благодарна вам за его создание!))

Consolation des arts.
 
BloodbenderДата: Понедельник, 14/05/2012, 20:17 | Сообщение # 44
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, вах, вах вах! Моя прыгать от счастья! Счастье всегда приходит неожиданно и этот фик тому лучшее доказательство. Просто спасибо за него и за чувства, явившиеся во время чтения. Вечный фан wink


Revolution begins with a spark...
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 15/05/2012, 15:57 | Сообщение # 45
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Глава 1

День был солнечный, жаркий. Ребята уже несколько дней жили все вместе на Угольном острове, куда их пригласили Зуко и его невеста Мэй.
Ребята только что вернулись с утренней прогулки и теперь отдыхали на заднем дворе.
- Может, сходим на пляж? – предложила Суюки.
- Ага, - сразу поддержал её идею Аанг, - Искупаемся, поиграем в волейбол.
- Я пас, - сразу поставила всех в известность Тоф.
- В таком случае, нас мало для игры в волейбол, - заметила Мэй, разглядывая свою ладонь.
- Ну, почему же? Позовём кого-нибудь с пляжа, - продолжал Аанг.
Зуко фыркнул и все перевели взгляд на него.
- Ты Аватар, а я Лорд Огня, если ты ещё не забыл. Кто, по-твоему, станет с нами играть?
- Да ладно, - протянул Сокка, - Ты просто прикажешь им к нам присоединиться, - он засмеялся.
- Ха-ха, очень смешно Сокка.
- Спасибо, юмор – это, знаете ли, мой…
- А я думаю, что нам всё же удастся поиграть, - вклинилась в их разговор Катара и забрала всё внимание себе, - Трое против четверых.
- А-а, я, кажется, поняла, - улыбнулась Тай Ли. Аанг, Сокка и Зуко тоже, кажется, всё поняли и переглянулись.
- Мы против мальчиков? Что ж, это будет интересно, - поддержала идею подруги Суюки.
- Отлично, - Сокка уже потирал ладони в предвкушении разгромной победы, - Собираемся и через десять минут встречаемся здесь.
- А у нас мяч-то есть? – вставая, спросил Аанг.
- А зачем он нам нужен? – усмехнулся Сокка. Они с Суюки уже шли по направлению к дому, - Вон, - он обернулся и махнул рукой в сторону Зуко, - Лорд Огня пройдётся по пляжу и найдёт нам самый красивый.
- Сокка! – прорычал юный Лорд Огня.
Но Сокка проигнорировал его и закричал:
- Кто последний зайдёт в дом - осёл!
Аанг, шедший позади него за руку с Катарой, остановился и свободной рукой ударил себя по лбу.
- Сейчас начнётся…
Тоф топнула по земле, и под её ногами вмиг выросла глыба, которая толкнула её почти до самой входной двери. Аанг подхватил Катару на руки, создал воздушный самокат, и они вихрем пронеслись между остальными участниками гонки, оставив их растрёпанными и недовольными. Суюки, в полной уверенности, что её жених бежит за ней, рвалась к финишу четвёртой, хотя, уже думала о том, как будет оспаривать место Катары, и даже не подозревала о драме, развернувшейся за её спиной. Сначала из всех четверых, бегущих позади, лидировал Сокка, но потом через его голову перелетела Тай Ли, а пока он на неё смотрел, Мэй двумя метко брошенными сюрикенами пригвоздила его сапоги к земле, и они с Зуко вальяжно поплелись к финишу, под его крики о полной несправедливости и немедленном реванше.
Через полчаса все, кроме Аанга и Катары, которые по пути остановились возле лавки с сувенирами, пришли на пляж, обустроили себе места для лежания под солнцем, неподалёку от волейбольной площадки и стали ждать, когда она освободится.
- Ну что? – спросила Тай Ли у Сокки, ходившего на разведку.
- У них там очередь. По моим подсчётам, мы сможем поиграть уже всего-то через два часа. Но у меня есть план.
Зуко с опаской посмотрел на него: не зря. Сокка потащил его прямиком к площадке.
- Да пусти ты меня. Не буду я им ничего говорить – это просто смешно!
- Ты и не должен ничего говорить. Вот, смотри. Эй, - позвал он юных волейболистов, - мы тут с моим другом, Лордом Огня Зуко, хотим узнать: не будет ли кто-нибудь так любезен, чтобы уступить нам свою очередь?
Реакция, как и ожидал Зуко, последовала незамедлительно, и в этот момент он действительно был готов сквозь землю провалиться. Сокка довольно усмехнулся и жестом позвал своих друзей.
- Хорошо, что Аанг и Катара задержались, а то они бы не позволили нам так сделать.
- Надеюсь, что мяч ты с собой всё же взял, - буркнул Зуко.
Надежды Зуко оправдались. Команды встали по разные стороны сетки, чтобы размяться в отсутствии двоих игроков. Через десять минут Аанг и Катара пришли, извинились за то, что заставили себя ждать и пошли, каждый к своей команде. Сокка собрался подавать, но взгляд Аанга напомнил ему, что право первой подачи принадлежит девочкам.
- Спасибо, Сокка, - сказала Катара и, поймав мяч, отдала его Мэй. Сама она встала ближе к сетке.
- Начали! – внезапно заорала Тоф, стоя на краю поля.
- Подождите! – последовал приглушённый голос Аанга, который пытался снять с себя верхнюю одежду, но было уже поздно.
Мэй подкинула мяч, высоко подпрыгнула и отправила его в дальний левый угол стороны мальчиков. Зуко постарался отбить его, но тщетно.
- Один : Ноль, - Тоф выбила эти числа на песке.
Мэй снова подала мяч, на этот раз почти прямо в Аанга. Он выбил его высоко в воздух и приготовился подкинуть Зуко. Зуко разбежался, оттолкнулся от его ладоней, взлетел и пробил точно между всеми девочками, которые не ожидали таких сплочённых действий от своих соперников уже на первой минуте матча и не были готовы к такому удару.
- Один : Один, - Тоф сменила счёт на импровизированном табло.
Катара бросила мяч Аангу, и он отдал его автору гола.
- Одиннадцать : десять, - констатировала счёт судья, после сногсшибательного, в прямом смысле этого слова, удара Катары в Аанга. Сокка подал ему руку, давясь от смеха.
- Ну, ты даёшь, дружище, сосредоточься.
- “Легко сказать” – подумал Аанг. Разумеется, если бы он смотрел не на грациозные движения возлюбленной (которые в его глазах замедлились так, что он успел разглядеть всё: и её сосредоточенный взгляд; и изящные кисти рук; и плавный замах ногой перед ударом), а на мяч, то он, несомненно, не получил бы им по лбу.
- Милый, всё в порядке? – спросила Катара, подойдя ближе.
- Всё отлично, продолжаем, - заверил её Аанг и передал ей мяч под сеткой.
Катара пошла на подачу сама. Сверкнув глазами, она оценила обстановку у соперников и вычислила самое незащищённое место. Катара незамедлительно подала мяч в открытый угол, но Сокка проявил чудеса ловкости и еле-еле в прыжке вытянул его. Ему на помощь тут же пришёл Зуко.
- Готовься подбросить Аанга!
Зуко очень метко подбил мяч вверх. Сокка к этому моменту уже был готов запустить своего друга. Аанг ринулся вперёд и, когда он встал на спину Сокке, тот разогнулся и вытолкнул его со всей силы: Аанг последний раз взглянул на сторону девочек и после сальто пустил мяч точно в дальний правый угол. Каково же было удивление мальчиков, когда Тай ли смогла достать этот, казалось бы, не берущийся мяч. Мэй подбила его ещё выше в воздух, а Тай ли уже подбежала к сетке и они вместе с Катарой вытолкнули Суюки в воздух. Та прицелилась и отправила действительно не берущийся мяч.
- Двенадцать : Десять, - Тоф искренне радовалась, - Перерыв!
- Зуко, надеюсь, болельщики не повлияют на уровень твоей игры? – иронично спросил Аанг, согнувшись и положив руки на колени.
- М? - Зуко посмотрел на пляж и увидел ликующую толпу зрителей.
Сокка встал между своими друзьями и, довольно улыбаясь, сказал:
- У нас, кажется, появились болельщицы.
- Тебе это должно быть особенно важно, с учётом того, что на прошлой неделе ты подарил Суюки обручальное ожерелье, - напомнил ему Зуко.
- Да, знаю, знаю. Я ничего такого не имел в виду. Но, согласитесь: внимание это приятно.
Аанг только лишь пожал плечами и пошёл ухаживать за Катарой.
Девочки тоже обратили внимание на скопление народа вокруг площадки, но, кроме Тай ли, этому никто не придал значения.
- Катара, будешь пить? – Аанг протянул ей воду.
- Спасибо, - Катара взяла её и сделала несколько глотков. Они присели на расстеленный Катарой плед, чтобы перевести дух. Катара повернулась к Аангу, погладила его по щеке и спросила: - Не хочешь искупаться?
- Никаких купаться! Перерыв окончен! – закричала Тоф прямо у них над ухом.
- Да, сифу… То есть, чего это ты раскомандовалась? – исправился Аанг, оправившись от лёгкого испуга, - Ладно, тебе. Мы же быстро: окунёмся и всё.
Тоф стояла рядом, сложив руки на груди, и непреклонно покачивала головой. Сокка тоже услышал, что перерыв окончен, и тоже был с этим не согласен. Они с Суюки подошли к друзьям.
- Эй, судья, дай нам ещё пять минут.
Тоф уже улыбалась, видимо, довольная своей вредностью, и по-прежнему настаивала на своём.
У Сокки в глазах вспыхнул подозрительный огонёк. Он громко усмехнулся и спросил:
- Суюки, ты не будешь против, если я…
Девушка приблизительно поняла, к чему он клонит, и дала добро.
- Эй, чего вы там…
Сокка подбежал к Тоф, схватил её и понёс к воде.
- Эй, дурья башка, поставь меня на место! Немедленно! Не вынуждай меня применять силу!
Сокка только засмеялся и побежал быстрее. Катара шла сзади с Аангом, чтобы проконтролировать очередную выходку своего брата. Суюки шла с ними и смеялась над возгласами Тоф.
- Даже не вздумай бросать меня в воду! Я не умею плавать!
- Ну, неужели ты думаешь, что я закину тебя на сто метров, а сам уйду? – засмеялся Сокка, когда его ноги уже коснулись воды, - Хотя…
- Нет! – закричала Тоф, когда Сокка зашёл вместе с ней по шею и толкнул её дальше всего-то на два метра.
- Сокка, это было жестоко, - засмеялась Суюки.
- Жестоко – это не купаться в такую погоду, - громко сказал он, чтобы Тоф слышала. Подошёл Аанг и волной поднёс девушку ближе к берегу. Тоф, с водорослей в волосах, встала на дно, поблагодарила спасителя, и пошла на Сокку, сжав кулаки:
- Беги, - благородно предупредила она его. Сокка, долго не думая, нырнул и уплыл от неё подальше.
Ребята быстро искупались, как и обещали Тоф, и пошли обратно, к потерявшим их Зуко, Мэй и Тай ли.
- Где вы были? – спросил Зуко.
- Купались, да, Сокка? – ехидно спросила Тоф, еле сдерживая желание запустить в него камнем: она боялась попасть в Суюки, идущую рядом с ним. Катара и Аанг прогулочным шагом шли сзади и смеялись всё над тем же сногсшибательным ударом.
Через минуту все ребята встали на свои места. Последний гол был за девочками: на подачу пошла Тай ли.
Люди, отдыхающие на пляже, передали по цепочке, что матч продолжается. Все повернулись и стали смотреть.
- Как же мне не нравятся эти взгляды, - сказал Зуко, отбивая мяч.
- Не понимаю я тебя, - Сокка отправил мяч через сетку и промахнулся.
Аанг обернулся и с укором посмотрел на него.
- Знаю, знаю, - сказал его друг, - Вот, Аанг, ответь мне, пока девочки ещё не принесли мяч. Что ты об этом думаешь?
- О чём? О твоём точном ударе?
- Очень смешно. Я имею в виду тех девушек, которые на нас смотрят.
Аанг безразлично посмотрел в их сторону, потом на Сокку.
- А что я должен о них думать?
- Вот видишь, Сокка. Ты в меньшинстве, - усмехнулся Зуко, - Подача, приготовились.
Мяч был в руках Катары. Она прицелилась и запустила его в правый угол. Зуко успел подставить ногу, но мяч от его голени вылетел за пределы поля.
- Девятнадцать : Восемнадцать
- Молодец, Катара, - похвалила её Тай Ли .
- Знаете, меня не покидает чувство, что они нам поддаются, – сказала Суюки и поймала мяч, брошенный ей Аангом. Её подруги пожали плечами.
- Аанг точно поддаётся: в прошлый раз он так замахнулся по мячу, что я ждала, как минимум, лёгкого землетрясения, - засмеялась Тай Ли, - Видимо, он бьёт в полсилы.
Катара и Мэй одновременно вздохнули и переглянулись.
- Даже не знаю: сказать им спасибо или попросить их играть нормально, - сказала Мэй.
- Вы чего там? – крикнул Сокка.
- Ах да, - Катара пошла на подачу.
- Мы не должны им проиграть, - сказал Сокка, готовясь отразить удар.
- Дело в том, что это очень сложно, с учётом того, что мы решили смягчать удары, - ответил Аанг, - А ведь они могут выиграть, даже если мы не будем поддаваться.
Удар. Мяч летит в Зуко, и в этот раз ему удаётся его удержать в пределах поля и сделать точный пас Сокке. Сокка коленом выбил мяч в воздух, Аанг высоко подпрыгнул и ударил по нему. Мяч стремительно перелетел через сетку и…
- Девятнадцать : Девятнадцать! Девчонки, соберитесь. Вы же не проиграете этим жалким мальчишкам? – заволновалась Тоф
- Чего? – засмеялся Сокка.
Настало время решающей подачи. У девочек двадцать четыре очка, мальчики отстают всего на одно.
- Если они забивают сейчас, то победа за ними, - сказал Зуко и внимательно посмотрел на мяч в руках Тай Ли: она собиралась подавать. Покрутив мяч на ладони, она подкинула его вверх и сильно ударила по нему. Удар вышел меткий, коварный, но Аанг всё же дотянулся. На помощь пришёл Сокка: он передал пас на Зуко, и тот отправил мяч обратно на сторону девочек (ребята не смогли собраться после хитрого удара Тай Ли). Девочки, напротив, сыграли очень слаженно, и уже следующий удар Катары решил исход матча.
Потрясая кулаками, Тоф с победным кличем вознесла их над головой. Через мгновение счёт на табло сменился в последний раз, повинуясь её твёрдому удару. Сокка стоял наедине со своим задетым мужским самолюбием, а Аанг довольно улыбался, смотря на то, как Катара, Суюки и Тай Ли радуются победе. Тем временем, Мэй и Зуко сидели под своим красным зонтиком и уже, без малого, минуту изнывали от жары и скуки.

Zebra_v_Kletochku, Bloodbender, спасибо вам огромное happy Мне очень важно, что вам нравится.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Вторник, 15/05/2012, 15:58
 
BloodbenderДата: Вторник, 15/05/2012, 16:10 | Сообщение # 46
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, оооо, "Глава 1" очень-очень обнадёживает на скорое продолжение, которого я уже жажду. Сокка похоже экстремал, удивительно, что у него всё ещё все зубы на месте. В общем класс biggrin


Revolution begins with a spark...
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 15/05/2012, 16:50 | Сообщение # 47
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Глава 2

Близился вечер. Уютная гостиная, ароматный чай. Все друзья в сборе: они разговаривают, смеются, вспоминают былые времена и пытаются заглянуть в будущее.
Аанг и Катара вышли в сад, чтобы прогуляться в красках ускользающего дня. В саду витал тонкий аромат цветущих деревьев, который смешивался с, принесённым ветром, запахом океана. Тишина прерывалась смехом ребят, оставшихся дома, но потом Аанг и Катара ушли достаточно далеко, чтобы слышать только шелест листвы и свои лёгкие шаги. Всё это время они шли молча, не умея вдоволь надышаться тонким ароматом. Аанг вдруг встал под одним из деревьев: ему показалось, что здесь запах был особенно приятен. Катара взяла Аанга за руку и посмотрела на его красивый профиль: он стоял с закрытыми глазами и улыбался её прикосновению. Подул мягкий ветерок. Задев волосы Катары, он донёс их запах к лицу Аанга. Тот улыбнулся чуть сильнее, и, глубже вдохнув подарок ветра, неспешно открыл глаза и посмотрел на Катару.
- Ветер со мной согласен, - улыбнулся Аанг.
- В чём?
- Ты пахнешь гораздо приятнее.
- Ты так думаешь, потому что любишь меня.
- Да, очень люблю.
Катара обняла его и поёжилась от счастья.
- Мой мальчик, - нежно шепнула она. Немного погодя она добавила: - Мне так нравится называть тебя моим мальчиком. Надеюсь, ты не против?
- Почему я должен быть против?
Катара улыбнулась и прижалась к его груди.
- Потому что ты мужчина.
Аанг погладил её спину и поцеловал в висок.
- Мне нравится, когда ты меня так называешь.
- Как? Мальчиком или мужчиной? – Катара улыбнулась и посмотрела на него. Аанг засмеялся.
- Мальчиком. Хотя, мужчиной тоже неплохо, - весело ответил он, - Идём обратно?
Катара кивнула, и они пошли в сторону дома. На середине пути Аанг подхватил её на руки и опустил только на самом пороге, не желая лишний раз заставлять нервничать Сокку.
Посидев ещё немного в гостиной, ребята начали, зевая, лениво расходиться по своим комнатам. Суюки уже зашла в их с Соккой комнату, а он ещё нарочито наигранно проследил, чтобы Аанг и Катара зашли в разные двери. Аанг очень кротко поцеловал руку своей девушки и пошёл в соседнюю комнату. Сокка остался чрезвычайно доволен поведением своего друга и зашёл к себе. Аанг, тем временем, не останавливаясь, вышел на балкон, соединявший их с Катарой комнаты, и спокойно зашёл к ней.
- Я всё хочу у тебя спросить, - сказала Катара, усаживаясь на подоконник, - Ты нам поддавался, когда мы играли в волейбол?
- Что? Эээ. Нет. Почему ты так думаешь?
Катару очень развеселил его сбивчивый ответ. Она ласково коснулась ладонью его щеки.
- Ты совершенно не умеешь лгать, - тут она засмеялась и добавила: - Замечтался он о жизни под водой.
Аанг, ещё не оправившийся от предыдущего разоблачения, оцепенел и почувствовал жжение в груди; нервно улыбнулся и завёл руку за голову.
- Так это… С чего ты взяла…
Катара бросила на него самый ироничный из своих взглядов, и плечи Аанга стали медленно опускаться по мере выдоха.
- И ты знаешь, о чём я действительно замечтался тогда? – неуверенно спросил Аанг. Катара прокрутила несколько имеющихся у неё вариантов и отрицательно покачала головой.
- Нет. Не уверена. А что? Неужели теперь я узнаю, что за выпад мне посчастливилось лицезреть в тот день?
Аанг усмехнулся.
- Странно, что я раньше себя не разоблачил, ведь это довольно весело, - он присел на подоконник рядом с Катарой и рассказал ей всё, как было, а тот самый выпад, о котором она упомянула, он даже решился показать. Когда они вдоволь насмеялись, Катара вдруг сказала:
- Лучше бы ты сказал мне правду.
- Это ещё почему? Я же всё равно поцеловал тебя вскоре после этого.
- Да, и это было чудесно, - Катара закрыла глаза и улыбнулась. - Но, дело в том, что после провала на вторжении, после того, как моего отца и наших друзей забрали в плен, я поняла, что не время поддаваться чувствам, какими бы сильными они не были, - она спрыгнула с подоконника и повернулась лицом к окну. Воспоминания на мгновение унесли её куда-то очень далеко. Она повернулась к Аангу, снова улыбнулась и сказала: - А признайся ты мне на день раньше, может, всё и вышло бы, как в твоей мечте. Хотя, я всё равно ответила на твой поцелуй, перед вторжением.
Аанг вздохнул и задумался. Теперь, когда он мысленно возвращался во времена до окончания войны, в их путешествия и приключения, ему всё было таким понятным. Любовь Катары к нему была во всём: в её заботе, взглядах, объятиях, словах. И ведь он и тогда придавал этому верное значение. Так откуда брались сомнения? Интересно было размышлять об этом по прошествии почти трёх лет.
- Если честно, - начал Аанг, - я всегда знал, что всё будет хорошо.
- Хорошо?
- Ну… Между нами, - пояснил Аанг, подошёл к кровати и прилёг на неё, - Конечно, вся эта недосказанность иногда сбивала меня с толку, и я начинал сомневаться, но, так или иначе, иногда я ясно ощущал, что ты… Э… Моя.
- Хм…
- Что?
- То есть, ты, выходит, с самого начала знал, что я испытываю к тебе нежные чувства? - Катара легла рядом с ним и положила голову ему на плечо.
- Выходит, так. Хотя, нет. Не совсем. Просто иногда я как будто очень хорошо это чувствовал. Смотрел на тебя, и мне было так спокойно и тепло, будто мы уже вместе. Но знаешь, я бы всё равно не отказался от того, чтобы ты дала мне окончательно понять, что я не ошибаюсь.
- Прости, что я так медлила. Хотя, знаешь что? Мне тоже приходилось понервничать, - она засмеялась и прикрыла глаза ладонью.
- Да? Интересно. Сегодня у нас вечер откровений?
- Да не такие уж и откровения. Я просто приревновала тебя на вечере танцев.
- Шутишь?
- Почему? Я серьёзно. И я бы даже сказала, что дико приревновала. И тут ещё Сокка влез со своими комментариями.
Катара хотела продолжить, а Аанг очень хотел дослушать, но раздался стук в дверь, и Аватар уже приготовился спасаться бегством, решив, что это Сокка, но успокоился, когда из-за двери послышался голос Тоф.
- Катара, я знаю, ты не спишь. Открой.
Катара открыла дверь и впустила подругу.
- Привет, Твинклтос, - вяло протянула она.
- Привет, всё в порядке?
- Да, не волнуйся. Хочу поговорить с Катарой.
Аанг, как всегда правильно оценив ситуацию, во второй раз за вечер пожелал девочкам спокойной ночи, попросил, чтобы они не засиживались допоздна, поцеловал Катару и пошёл спать. Катара проводила его взглядом и предложила Тоф присесть на кровать.
- Так, о чём ты хотела поговорить?
- У меня живот болит.
- А, ясно. Сейчас, - Катара вытянула воду из кувшина, стоявшего рядом с кроватью, и принялась лечить подругу, - Тоф.
- М?
- Я, конечно, и сама знаю ответ на этот вопрос, но всё же ты у нас в этом деле специалист. Скажи: Сокка правда так недоволен тем, что мы с Аангом вместе, как он это показывает?
Тоф усмехнулась.
- Он был недоволен только один раз: когда застал вас на балконе.
- Значит, держит марку.
- Угу. Надо сказать, он мастер придирок, ведь чтобы придраться к вам, надо обладать талантом. Вы настолько сильно уважаете все его капризы, что мне иногда хочется вам треснуть.
- А какие у него, собственно, капризы? Целоваться при нём мы и сами не будем. А демонстративно заходить с Аангом в одну комнату нам тоже не нужно, да и я бы стеснялась. Зачем? Сокка наверняка знает, что мы друг к другу ходим. Он просто хочет, чтобы мы его уважали, что мы и делаем. Это не сложно, ведь мы бы в любом случае себя так вели.
- Хм…
- Это же мой брат, он должен себя так вести.
- Что ж, пожалуй. Наверное, мне было бы легче это понять, если бы у меня был брат.
- А он может у тебя быть.
- Как это?
- Ну, Аанг рассказывал мне об одной традиции. Нет, скорее празднике. День сестры.
- И что это?
- В этот день ты можешь повязать красную нить вокруг запястья юноши и назвать его своим братом.
- Ух ты, и когда же этот день?
- Не знаю. Если хочешь, можем завтра спросить у Аанга.
- Надеюсь, что этот праздник не прошёл вчера, и его не надо будет ждать целый год, - Тоф потёрла слипающиеся глаза и широко зевнула.
- Как твой живот?
- Не болит. Спасибо, Катара. Я пойду, спокойной ночи.
Катара сняла платье и легла кровать. Несколько минут она ворочалась, чувствуя напряжение; легла на спину и положила руки на живот. Улыбнулась, вспомнив о рассказанной Аангом истории, перевернулась на бок и поиграла пальцами со складкой на алой простыне. Катара посмотрела на стену, которая разделяла их с Аангом комнаты, потом в окно; прикусила нижнюю губу, приподнялась на одной руке, усмехнулась, покачала головой и плюхнулась обратно на подушку. Вдруг, её взгляд стал решительным, - она быстро встала, вышла на балкон, на ходу поправляя волосы, и зашла в комнату Аанга, дверь в которую была открыта настежь. Аанг лежал в одних штанах, поверх одеяла. Катара подошла к кровати с дальней от окна стороны.
- Привет, - шепнула она, увидев, как Аанг открыл глаза и посмотрел на неё спросонья. Он потянулся и начал вытаскивать из-под себя одеяло, потом приподнял один его край, и Катара юркнула под него.
Аанг собирался с мыслями, чтобы спросить что-то, но Катара нетерпеливо прижалась к нему всем телом и горячо поцеловала в губы...
БОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСКБОБРУЙСК
Полная версия главы ;)
Через минуту они уже спали.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
ASDASDДата: Вторник, 15/05/2012, 17:11 | Сообщение # 48
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, ооох, как я счастлива!!!
Quote (Abandoned_Soul)
Глава 1
Ура-а! Это будет мини или миди biggrin
Глава 1-просто улет! Какое описание действий. Вау! smile Я не хорошо знаю правила игры, но немного поняла. Это редко biggrin
Глава 2- тоже улет.
Жду проду..надеюсь она скоро wink


You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
liza_mag_fireДата: Вторник, 15/05/2012, 17:25 | Сообщение # 49
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, глава 2 такая няшная))




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 15/05/2012, 17:45 | Сообщение # 50
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
ASDASD, liza_mag_fire, спасибо вам smile

Quote (ASDASD)
Я не хорошо знаю правила игры, но немного поняла. Это редко

biggrin


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: