FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
Фанфикшн от Abandoned_Soul
Abandoned_SoulДата: Суббота, 17/09/2011, 02:43 | Сообщение # 1
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует



Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует. Я буду немного редактировать по ходу.
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: ну вот как-то так, друзья) Давайте возрождать форум. Вопрос к админам. Куда в связи с недавними изменениями в законодательстве будет правильнее поместить этот фанфик? Напишите в лс или в комментариях, пожалуйста. Я не сильна в этой теме.



Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует.
Жанр: Фемслэш (юри), Романтика, Ангст
Рейтинг: PG-13 (только из-за фемслэша)
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен

[cut=Лелея мечту]Аанг проснулся раньше всех. Настолько рано, что ещё не наступил рассвет, и было самое тёмное время суток. В голове больно пульсировала кровь. Он встал и осмотрелся сквозь пелену на глазах, ещё не отошедших после сна. Все его друзья были на месте и мирно спали. Из каменной палатки торчали босые ноги Тоф. На животе, с открытым ртом, спал Сокка на своём спальном мешке. Катара спала на своём. И всё это в лунной тени Аппы, на голове которого разлёгся Момо.

Подул прохладный ветерок, и Аангу показалось, что Катара слегка поёжилась от холода. Недолго думая, он пошёл за покрывалом, которое лежало в куче вместе с другими вещами возле бизона. Взяв его, он подкрался к Катаре и аккуратно накрыл её. Аватар сел на траву и ещё несколько минут смотрел на мага воды. Он восхищался ей, её красотой. Но он всегда робел, когда она ловила на себе его взгляд. И вот она спит. На её лицо падает голубоватый свет луны, и он может на неё смотреть. Смотреть на то, как плавно вздымается и опускается её грудь. На то, как её мягкие, красиво очерченные губы иногда застывают в лёгкой улыбке.

- “Что же ей снится? – думал Аанг – Она выглядит такой умиротворённой и.. и счастливой? Может ей снится наш недавний танец?”

Вдруг Катара начала переворачиваться. Повелитель всех стихий испугался, что она сейчас проснётся, вскочил и, еле касаясь земли, убежал и спрятался за Аппой. Когда Аватар осторожно выглянул из-за своего огромного питомца и посмотрел на продолжавшую спать девушку, он понял, что опасность миновала. Но вновь подойти к ней он не решился. Аанг отошёл немного дальше и сел на холме, с которого открывался восхитительный вид на океан, чьи на удивление мягкие волны мерцали из-за ненавязчивой игры ночного светила. Океан любил играть. Он знал, что, как днём, так и ночью он прекрасен в своём мерцании.

Желания медитировать не было, и Аватар просто наслаждался пейзажем. Кровь в голове перестала быть такой неистовой. Мысли начали приходить в порядок, постоянно возвращаясь к прекрасной девушке из Южного племени воды. Он хотел выиграть эту войну для неё. Чтобы ничто не мешало ей спокойно жить. И он так хотел, чтобы она поняла, для кого он всё это делает. “А вдруг она уже поняла?” Столько раз он пытался сказать ей об этом сам, но на его пути вставали преграды. С каждой неудачной попыткой его уверенность начинала сходить на нет. Но то, как она начала к нему относится в последнее время, и этот их танец.

- “Сейчас бы она не сравнила меня с Момо. Ведь так? Или…”

Пока Аанг терзался сомнениями, он не заметил, как к нему кто-то подошёл. Чья-то тёплая рука мягко легла ему на плечо. Аватар вздрогнул и увидел, что рядом с ним садится Катара.

- Почему ты не спишь? – тихо и заботливо спросила она.

Аанг лишь пожал плечами и задал ей такой же вопрос.

- Ну… У меня есть ответ, – задорно протянула маг воды – Знаешь, кто-то очень заботливый накрыл меня тёплым покрывалом в тёплую ночь. Мне стало жарко и вот я здесь.

- Эээ.. да? Ну.., – губы Аанга расплылись в смущённой улыбке.

- Но всё равно спасибо, – улыбаясь, сказала Катара и одарила его очень нежным взглядом.

Магу воздуха пришла в голову мысль, что сейчас подходящее время сказать ей, как она для него важна. Каким счастливым он себя чувствует, когда она вот так смотрит на него. И как сильно в эти мгновения он хочет припасть к её губам. Она его жизнь, его мечта. Но он побоялся испортить момент, да и вообще всё. Всё или ничего - не его политика. Аанг не хотел спугнуть реальность.

Катара обняла его за плечи, боясь или… Или надеясь? Надеясь на то, что он поймёт, что он для неё больше, чем друг. Что она больше не посмеет сравнить его с Момо. Да и могла ли она это сделать тогда, не кривя душой? Она уже и сама не знает ответ на этот вопрос. Не знает, когда начала влюбляться в этого очаровательного мальчишку. Добрый, храбрый, искренний Аанг. Она хотела ощущать на себе его взгляды. Она хотела слышать его голос, который казался ей таким родным. Она жаждала его признания, но уже была готова признаться первая. Сомнения, сплошные сомнения.

-“Может, если бы не война, он уже давно сделал бы шаг, – рассуждала она про себя. – Я так боюсь его спугнуть. Остаётся только ждать.”

Она грустно вздохнула.

- Всё в порядке? – спросил Аанг, обеспокоенно заглянув ей в глаза.

Катара выдержала паузу, думая стоит ли ей сказать то, что чуть само не вырвалось из её уст.

- Мне не может быть плохо рядом с тобой, – всё же ей не удалось оставить это не сказанным, и в её глазах промелькнула искра.
От этих слов у Аватара пробежали мурашки и запылали щёки. Катара это заметила, и ей стало невообразимо тепло внутри. Она обняла его ещё крепче и положила голову ему на плечо. Аанг настолько оробел от таких неожиданных объятий, что даже не решился обнять её в ответ. Но это ничуть не умалило приятность этого момента.

Солнце уже начало вставать, перекрашивая всё вокруг в свои любимые цвета и предлагая океанским волнам свою игру, взамен прекратившейся лунной. Океан не отказался, да и мог ли? Он любил ласковые, тёплые лучи, скользящие по его поверхности, по его волнам, подгоняемым ветром. И эти волны неизбежно достигали земли, вовлекая её в игру четырёх стихий.
Последний маг воздуха и прекрасная девушка из племени воды так и сидели, лелея мечту и обнимая реальность.

Идиллия была разрушена лишь после того, как солнце полностью отвоевало территорию, высоким криком Сокки, взлетевшим на несколько метров над землёй из-за проделки Тоф. Как она потом объяснила, когда Аанг и Катара подошли к ним, ей помнилось, что накануне вечером Сокка больше всех говорил о том, что надо встать с восходом солнца.

- Мне захотелось оказать ему маленькую услугу, – сказала маг земли с ухмылкой. – Ах да, Сокка, не надо благодарности.

- О, Тоф, это так благородно, – подметила Катара, и все засмеялись. Все кроме ворчащего Сокки, разумеется.

После девушка из южного племени воды, очень быстро приготовила завтрак. Все сели, чтобы покушать. Но не успел Аанг доесть свою порцию, как на него упала тень, вставшей рядом с ним Катары.

- Ну что? Ученик Аанг, пойдём, я преподам тебе урок магии воды, – сказала девушка и, не дожидаясь ответа, потащила его за руку на неожиданно возникшую в расписании тренировку, не желая мириться с тем, что их уединение было прервано.[/cut]Автор: Abandoned_Soul
Бета: отсутствует. Надеюсь, что это не выйдет мне боком.
Жанр: Романтика. Такая романтика
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Аанг/Катара, Тоф, Сокка
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: раз в год и палка стреляет. Не спалось. Результат: скоропись выше.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко, Азула, Сокка, Суюки, Тоф.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка, Тоф.


Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем
Персонажи: Аанг/Катара, Сокка.
От автора: действие происходит после первой серии второй книги, когда генерал Царства Земли прилагал все усилия, чтобы Аанг вошёл в состояние Аватара и, мягко говоря, переборщил.

Фанфик для недели Катаанга Осень 2011



Фанфик для Трёхдневного весеннего фестиваля "Весна, лето, осень, зима... и снова Катаанг"




Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара. Второстепенные: Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли.
Статус: закончен

Мир

Автор: Abandoned_Soul
Бета: Aida Zeinalova
Рейтинг: читать всем, а что не всем будет в Бобруйске =)
Персонажи: Аанг/Катара, Зуко/Мэй, Сокка/ Суюки, Тоф, Тай Ли и т.д.
Статус: в процессе

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 16/04/2015, 21:59
 
Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 14/10/2012, 20:46 | Сообщение # 151
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Borobor, Хм... Интересное для Бобруйска не могу гарантировать, но я намерена продолжить фанфик "Мир", от которого меня отвлекло создание собственного мира biggrin

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
BoroborДата: Воскресенье, 14/10/2012, 20:55 | Сообщение # 152
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, шикарно happy
 
Abandoned_SoulДата: Среда, 15/04/2015, 07:51 | Сообщение # 153
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Sounds perfect

Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует. Я буду немного редактировать по ходу.
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен
От автора: ну вот как-то так, друзья smile Давайте возрождать форум. вопрос к админам. Куда в связи с недавними изменениями в законодательстве будет правильнее поместить этот фанфик? Напишите в лс или в комментариях, пожалуйста. Я не сильна в этой теме.

Sounds perfect...


Вечер в Репаблик Сити выдался мягкий, немного ветреный. Корра и Асами покинули остров, где как раз в этот момент проходила весёлая, стараниями эксцентричного жениха, свадьба, и шли по тихой, пустой прибрежной улице к сатомобилю. Не спеша, несмотря на то, что решили отправиться в отпуск в этот же вечер.

Воздух, напоённый морской прохладой, приятно прикасался к коже. Асами обнимала себя за плечи и улыбалась, слушая милую, весёлую болтовню Корры.
Наконец, они подошли к сатомобилю и ненадолго у него остановились. Он был припаркован в чрезвычайно живописном месте с видом на залив и величественную статую Аанга.

Корра закрыла глаза и глубоко вздохнула. Она надеялась, что потеря связи с предыдущими Аватарами была односторонней, и что Аанг видит её и всё то, чего она достигла. Не только Аанг, конечно. Но связь с ближайшей реинкарнацией всегда сильнее, и обиднее всего было потерять именно её.

Взгляд Асами какое-то время занимало чернеющее море, посеребрённое высокой луной, но потом она перевела его на статую. Могла ли она подумать, когда столько лет, с самого детства, ходила мимо этого гигантского монумента одного из величайших Аватаров, слушала истории о его подвигах и восхищалась ими, что когда-то она будет вот так просто стоять бок о бок с его не менее могущественным воплощением. Глаза Асами наполнились невыразимым восторгом. Когда же она посмотрела на Корру, её сердце ёкнуло, и немного детский восторг уступил место глубокому, нежному чувству. Ведь для Асами она в первую очередь просто Корра. И все эти Аватарские штучки не более чем приятное дополнение к главному.

Тем временем, Корра, видимо, почувствовав на себе взгляд, посмотрела на Асами, которая едва успела отвести глаза, скрывая их тёмный блеск.

- Пора ехать, - сказала Асами. Её интонация была не то утвердительной, не то вопросительной. Корра кивнула, обошла сатомобиль и почти синхронно с Асами открыла дверь и села.

Мотор взревел и сатомобиль неспешно тронулся с места. Корра всё ждала того момента, когда Асами как обычно разгонит его, но он всё не наступал.

- Я и не знала, что ты умеешь ездить медленнее ста км/ч, - усмехнулась она.

- Надеюсь, у нас будет время привыкнуть к этому стилю вождения. Мне и самой непривычно.

- Так почему же ты не вдавишь педаль в пол?

- Плохие ассоциации. Не хочу, чтобы мне хотя бы на секунду показалось, что мы участвуем в очередной погоне.

Корра с пониманием посмотрела на Асами и сказала:

- У нас будет время. Обещаю.

По пустынным улицам, которые ещё только начали заново заселять недавно эвакуированные люди, они направлялись к особняку Сато. Луна в небе поднялась ещё выше и висела чётко между домами по пути, что была весьма кстати, так как линии электропередач на этой улице, как и на многих других, обещали восстановить только на следующий день. А света фар иногда было недостаточно, чтобы заблаговременно выхватывать из темноты ещё не убранные обломки зданий.
Корра в своей привычной одежде и короткими распущенными волосами сидела облокотившись на дверь. Асами сосредоточенно смотрела на дорогу, а Корра внимательно смотрела на неё.

- Знаешь, - вдруг заговорила она, - Ты так круто смотришься за рулём.
- Только за рулём? - кокетливо спросила Асами.

Вальяжная поза, в которой сидела Корра, обязывала, поэтому она не растерялась и сказала:

- Нет, не только. Но когда ты в таком платье, получается красивый контраст между тем, как ты выглядишь и тем, что ты делаешь. Хотя, конечно, при твоей природной женственности платье необязательно для...

Асами мягко засмеялась, и Корра сделала паузу.

- Прости, я не хотела тебя останавливать. Я просто не знала, что ты умеешь делать такие длинные, изящные комплименты.
- Я много читала последние несколько лет, - сказала Корра, и они обе засмеялись.
Несколько десятков метров они проехали в тишине, но потом Асами, убирая прядь волос за ухо, повернулась к Корре и сказала:

- Спасибо. Мне очень приятно.

Корра была готова побиться об заклад, что заметила румянец на её щеках, но Асами резко отвернулась. Не то потому что засмущалась уверенного взгляда Корры, не то потому что этого требовала дорожная ситуация (они только что свернули на другую улицу, дома которой полностью загородили луну, и теперь нужно было ехать предельно осторожно), но так или иначе из-за резкого поворота головы у неё снова выбилась прядь. Корра заметила это, подалась вперёд и неторопливо, кончиками пальцев убрала прядь снова за ухо.

Сердце Асами гулко стукнулось в груди, и она прикусила нижнюю губу. Корра посмотрела на её губы и хотела сказать, что ей нравится, когда она так делает, но подумала, что этот комплимент будет иметь слишком явный романтический оттенок, а так как по-прежнему ещё ничего не было ясно на все сто, она решила не рисковать. Асами была слишком дорога ей, как человек и ей не хотелось понапрасну смутить её. Вместе с этим ей в голову закрались мысли о том, что в таком случае вообще непонятно, чего она ждёт. Что Асами однажды подойдёт сама и скажет всё как есть? Но ведь так прождать можно вечно.

За то время, пока она рассуждала, они уже практически доехали, но в самом конце одной из улиц на дороге оказался тупиковый завал. Асами закатила глаза и уже начала смотреть в зеркало заднего вида, чтобы развернуться, когда она услышала голос Корры:

- Ты не забыла, что у тебя на соседнем сидении Аватар? - усмехнулась она, вызвав ответную ухмылку на лице Асами, вышла из сатомобиля и встала напротив между ним и завалом. Асами положила обе руки на руль и принялась наблюдать.Фары очень хорошо освещали Корру. Когда Асами услышала, как громадные глыбы сотрясаются, и почувствовала, как дрожит земля, параллельно с этим глядя на мощную, но вместе с тем изящную фигуру Корры, она почувствовала, что начинает, как всегда терять голову. Несколькими 'плавными, но полными энергии движениями Корра расчистила весь завал и вернулась в сатомобиль.

- Путь свободен, - улыбнулась она.
- Это было впечатляюще, - заметила Асами, когда они выехали с расчищенной улицы. На горизонте уже стал виден особняк Сато. - И у тебя красивые мускулы.

Корру бросило в жар.

- О.. Да? Ты думаешь?

Асами решила на этом не останавливаться. Во-первых нужно продолжать намекать и искать намёки, раз она не может решиться прямо обо всём поговорить с Коррой, во-вторых она уже так давно хотела это сделать..

- Ты не против, если я потрогаю? - спросила Асами, уже протягивая руку к смущённой Корре.
- О, нет, что ты.. Конечно, - она напрягла свою руку и в этот момент почувствовала нежную, теплую ладонь на своём бицепсе.
- Ты такая сильная, - протянула Асами сжимая её твёрдый как камень бицепс.
- Да, мне частенько говорят, что я слишком мужественная, - сказала Корра, почесав затылок. Её щёки пылали.
- Люди, которые это говорят, ничего не понимают в красоте, - она волевым усилием заставила себя убрать руку, которая уже оказалась на плече Корры, но за секунду до того, как она это сделала, она почувствовала мурашки на её коже.

Сердце Асами, в который раз за этот день гулко ударилось в груди.

- Асами..
- Да? - она с надеждой повернулась к Корре.
- Мне нужно поговорить с тобой, прежде чем мы отправимся в наше путешествие.
Сердце Асами защемило.
- Хорошо, я тебя слушаю.
Сатомобиль остановился у особняка.
- Нет, не сейчас. Перед выходом. Собирайся, я пока сделаю чай и буду ждать тебя в беседке.
- Буду через пятнадцать минут.
Корра кивнула. Они разошлись, чувствуя головокружительное волнение.

Даже раньше чем через пятнадцать минут, что не свойственно для Асами, она уже собралась и выходила из комнаты, как вдруг о чём-то вспомнила, подошла к тумбочке, достала из неё листок бумаги, сложенный вчертверо, положила в карман своего приталенного пиджака и только после этого вышла.

Корра уже сидела в беседке. От чая в пиале Корры исходил пар, пронизанный лунным светом. В беседку почти проникали свежо пахнущие ветви, цветущего в это время года, фруктового дерева.

- Ты быстро, - заметила Корра.
- Разве? - сердце Асами не переставало неистово колотиться в груди.
Разумеется, она знала, что она быстро. Ведь ей не терпелось узнать, о чём хочет поговорить Корра.

Корра налила им обеим чаю. Асами села слева от неё на расстоянии вытянутой руки. Корра села к ней в пол оборота и протянула пиалу.
- Спасибо.
Какое-то время они обе молчали и пили.
- Так.. значит.. ты хотела поговорить со мной о чём-то? - первой потеряла терпение Асами.
Корра кивнула, глядя в её чуткие зелёные глаза. Она как-будто всё ещё надеялась понять что-то по её взгляду. Конечно, это было возможно, ведь взгляд Асами выдавал все её чувства. Но мандраж делал своё дело и абсолютно выключал интуицию, да и здравый смысл тоже выключал. Всё это было слишком важно и волнительно.

- Пффф.. - шумно выдохнула Корра, - Я не знаю, как начать, - она коснулась своего лба и зажмурилась, потом посмотрела куда-то перед собой и продолжила говорить: - Это сложно. Никогда не думала, что это будет так сложно. Точнее, думала, но не думала, что настолько.. Иногда всё уже казалось мне предельно ясным, а теперь, когда больше нет сил молчать, я снова не знаю, что делать и чего ожидать.

Асами внимательно слушала этот лепет, пытаясь заглянуть ей в глаза.
- Понимаешь, это так странно, хотя.. ничего странного в этом нет.. Да что же это? - она снова прикоснулась ко лбу и зажмурилась, но после этого посмотрела уже не куда-то вдаль, а на Асами, которая уже с ума сходила от неизвестности, - Попробую начать издалека.

Она сделала вынужденный глоток чая. В горле пересохло так, что продолжать говорить было невозможно.

- Когда мы познакомились, - сказала Корра, и сердце Асами сделало кувырок, - Ты мне сразу понравилась. Только я не сразу осознала это из-за всей этой неразберихи с Мако. Я вспоминаю сейчас всё, как было, и мне становится смешно и грустно, от того, что я так долго находилась в заблуждении. Да, у меня были какие-то чувства к нему. Симпатия, наверное. И я по незнанию перепутала его с любовью.

Асами была уже в предобморочном состоянии. Корра зашла слишком издалека, и всё ещё ничего не было ясно до конца. А любая неясность в этом вопросе, даже, когда всё очевидно идёт в нужном направлении, заставляло сердце неприятно ныть.

- Теперь бы я ни за что не перепутала, потому что я наконец-то поняла, что такое любовь. Что такое быть влюблённой. Это гораздо сильнее, глубже и приятнее, чем я могла себе представить, - продолжала она ходить вокруг да около, не умея свернуть разговор на главное, - Это когда твоё стремление защитить и быть рядом непреодолимо. Когда от одного взгляда, от одного упоминания имени начинает кружиться голова. Понимаешь, о чём я?

Асами кивнула, мягко глядя в её глаза. Она понимала, как никто другой.

- Мы с тобой знакомы уже столько лет. И ты самый близкий для меня человек, несмотря ни на что. Мы через столько прошли вместе. И мне было очень важно, что ты рядом, что ты поддерживаешь меня. Надеюсь, что у меня получалось ответить тебе тем же.

Асами утвердительно кивнула, положила ладонь на руку Корры и сжала её.

- Если бы не ты, если бы не моё желание.. - она запнулась. Следующая фраза раскрывала все карты. Она взяла руку Асами между ладонями: - Пообещай мне, что мы во что бы то ни стало останемся друзьями.
- Обещаю, - еле вымолвила Асами, глядя на Корру всё также мягко и с ощущением сбывающейся на глазах мечты, которая ещё в любой момент может разрушиться . Ей было жизненно необходимо, чтобы она договорила.

Корра внимательно посмотрела на неё, глубоко вздохнула и собрала всю свою волю в кулак.
- Я уверена, что смогла встать на ноги только благодаря моему желанию.. вернуться к тебе, - сказала она и замолчала в изнеможении, в котором обычно падают на колени бегуны после длинной дистанции.
Зрачки Асами расширились, пульс участился. Ей казалось, что всё это сон. Она ждала этого, она знала, что так будет. Должно быть! Но разве может быть так хорошо? Разве может? Ей хотелось броситься на шею Корре, но она решила сначала сделать словесное признание. Признание из прошлого. Она мгновенно достала письмо из кармана и протянула его Корре.

- Что это?
- Одно из тех писем, которые я не решалась тебе отправить.
- Может, ты сначала что-то скажешь? - с надеждой спросила Корра. Хотя, сейчас она волновалась уже немного меньше. Асами явно была лояльно настроена, поэтому их дружбе ничего не угрожает.
- Там всё сказано, - она села немного ближе, борясь с желанием уткнуться в шею Корры.

Корра развернула письмо и начала быстро бегать по нему глазами. Хорошо, что у Асами был красивый, аккуратный почерк.

"Милая Корра,

Прошло ровно два года с тех пор, как ты уехала. Когда есть конечная дата, то срок одновременно и увеличивается, и уменьшается. Сейчас же он только растёт, и мне от этого не по себе. Если ты знаешь хотя бы приблизительную дату своего возвращения, прошу тебя, напиши её мне. И тогда я буду считать дни до твоего приезда, а не прозябать в неизвестности.

В Репаблик Сити пасмурно. Уже целую неделю льёт дождь. Мне уже кажется, что всё вокруг влажное и отсыревшее. Сколько себя помню, прогулки под дождём мне нравились только с тобой, ведь ты не давала упасть на меня ни одной капле.
Сейчас за окном вечер. И, разумеется, дождь. Я совсем недавно пришла с очередного собрания. Дела компании идут отлично. Я работаю каждый день. Устаю, но это единственный способ заснуть. С тех пор, как ты уехала, меня частенько мучает бессонница.
Я очень надеюсь, что ты скоро вернёшься.

Я не хочу навязываться, но Корра, если ты попросишь, то я в этот же день, как только получу твоё письмо, возьму себе отпуск и отправлюсь к тебе. Прошу, скажи мне хоть что-нибудь, что даст мне сил. Я иссякла. Мне очень тебя не хватает.

Так странно, что люди часто не видят того, что происходит прямо перед ними или даже в них самих. Мне потребовалась серьёзная встряска, чтобы я наконец смогла честно себе признаться в том, что чувствую. Удивительно, как мы не могли поладить в первые дни знакомства, и как сейчас я смотрю на пустую кровать позади себя и больше всего на свете мечтаю, чтобы в ней была ты. Я закрываю глаза и представляю, как возвращаюсь поздно с работы, захожу в комнату и вижу, как ты спишь. И тогда я ложусь, прижимаюсь к тебе, и ты крепко обнимаешь меня во сне.
Никогда раньше я не думала, что счастье может быть таким простым. И таким недостижимым.

Если тебе это интересно, и ты ещё не поняла, то у меня никого нет. Мы с тобой никогда не разговаривали об этом, но я уже храню тебе какую-то странную верность. Глупо, да? Но иначе я не могу.."


Корра, не дочитав письмо, горячо посмотрела на Асами.

- Это не глупо! Я и мечтать не могла.. - от переизбытка чувств у неё сбивалось дыхание.
- Теперь я знаю..
Их сердца дико колотились. Они смотрели друг на друга жадно, влюблённо. Наконец-то не в спину, не украдкой, а прямо друг другу в глаза.

- Я так скучала, - наконец, вымолвила Асами.
- И я, - Корра импульсивно подалась вперёд, Асами ей навстречу. Они проваливались в предвкушение, проваливались в сладкий вкус до боли желанных губ, встретившихся на середине. Впервые, после стольких лет томления.

Никогда ещё мир не был таким большим. Никогда ещё воздух не был настолько мягким, а звёзды такими яркими и высокими.
Никогда ещё сердце не чувствовало так полно.

Асами была податливой, а её губы мягкими и нежными. Корра теряла голову от того, что наконец чувствует их вкус. Она прижимала Асами к себе за её тонкую талию и целовала её со всей своей безграничной любовью.
- Я так скучала, - между поцелуями говорила Асами, то держа Корру за голову, то обвивая её шею руками и снова жадно впиваясь в её губы.
- Асами.. Моя Асами.

Они были счастливы, как никогда в жизни. Здесь, в этой ночной тиши под высоким звёздным небом время замерло... и начался новый отсчёт. Теперь так будет всегда. Корра, Асами и их бесконечная любовь, которая прошла через множество препятствий, чтобы в конце концов раскрыться и уже никогда не угасать. Им предстояло ещё через многое пройти. Вместе. Бок о бок. Как когда-то Аангу и Катаре. И как когда-то и они, Асами и Корра наконец-то нашли свой путь и обрели друг друга.
И всё остальное уже неважно.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 16/04/2015, 21:56
 
DenlotДата: Четверг, 16/04/2015, 20:27 | Сообщение # 154
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Я не любитель Коррасами,но разделительный пост поставить могу. smile

 
Abandoned_SoulДата: Четверг, 16/04/2015, 21:56 | Сообщение # 155
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Безутешность


Автор: Abandoned_Soul
Бета: ацуцтвует.
Жанр: Фемслэш (юри), Романтика, Ангст
Рейтинг: PG-13 (только из-за фемслэша)
Персонажи/Пейринги: Корра/Асами
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав
Статус: закончен

Гроза отшумит и станет легче дышать...


В предгрозовом небе Репаблик Сити сверкали молнии. В воздухе стояла невыносимая духота. Настолько невыносимая, что можно было даже нафантазировать, будто начинаешь задыхаться.

Асами сидела в сатомобиле, припаркованном у парка, открыв дверь и выставив ноги наружу. В руке она держала голубой лоскут. Сам по себе он ничего не значил. Никем не подарен, никому не принадлежал. Он просто был голубого цвета, и одного только этого было достаточно для истосковавшегося сердца.

Асами выглянула, чтобы посмотреть на небо и в этот самый момент на её лицо упала первая, долгожданная капля дождя. Асами улыбнулась, выглянула сильнее, а потом и вовсе вышла из сатомобиля. Сначала капли падали тяжёлые, сочные, но постепенно они становились чаще и мельче, превращаясь на другом конце парка в сплошную стену. Воздух мгновенно разрядился, позволяя, наконец, Асами легко вздохнуть полной грудью. Она закрыла глаза и поцеловала уже намокший голубой лоскут в своей руке. Она никогда не думала, что настолько полюбит дождь.

На высокой скале видно тысячи звёзд..


Ноги Корры всё ещё были слабы, но она уже могла позволить себе забираться в горы и проводить несложные тренировки, в надежде когда-нибудь восстановиться. К тому же с ней была Нага.
На высоком утёсе с видом на океан Корра практиковалась в магии воды. Вода вытягивалась в линии, сворачивалась в шар, образовывала кольцо и снова линии.. Все её движения были плавными. Катара показала ей специальную технику, которая помогает достичь умиротворения. Но умиротворение всё не наступало. Катара не могла ошибиться. Она слишком хорошо знала своё дело. Значит, Корра что-то делает не так. Корра испарила воду и опустила руки. Обернулась, чтобы посмотреть на лежавшую позади неё Нагу. Нага подняла голову и посмотрела на неё в ответ. Корра горько усмехнулась, подошла к ней и села оперевшись на её мягкий живот.

Вокруг на целые мили не было ни тени, за исключением той, что падала громадным тёмным пятном от гор на снежные равнины, ни звука. Настолько тихо, что Корра слышала биение собственного сердца. Она в который раз за последние месяцы проследила глазами линию горизонта, где звёздное небо встречается с бирюзой океана, и остановила его на одной точке. Там, за тысячами миль стоял её угрюмый, любимый Репаблик Сити. Там на невыносимо далёком расстоянии была её..

В груди стало неприятно жечь, сдавленными, проглоченными слезами. Корра не любила плакать. Даже тогда, когда это было необходимо, она до последнего старалась сдерживать слёзы. Как и сейчас. Она сделала несколько глубоких вдохов, и на какое-то время горечь отступила. Рука полезла во внутренний нагрудный карман и вытащила из него аккуратно сложенное письмо.
Корра развернула его и уставилась в него глазами. Это письмо она перечитывала уже в неизвестно какой раз. И будет перечитывать до тех пор пока не придёт следующее, спасая это от протирания. И, как и всегда, закончив читать, Корра поднесла его к лицу, чтобы вдохнуть запах чернил. Как-будто письмо до сих пор хранило тепло написавших его рук.
В правом нижнем углу была надпись, выведенная аккуратным, красивым почерком: Твоя Асами.

Я принимаю тебя, словно горное озеро, отражая и блики и тень..


Репаблик Сити был погружён в ночной мрак. На километры вокруг свет горел только в одном окне.
Сколько уже прошло времени, с тех пор как пора было уснуть? С тех пор, как слово ночь стало синонимично бессоннице? Страшно было даже представить. Асами погасила свет в комнате, и можно было бы подумать, что она наконец заставила себя лечь, но вдруг дверь, ведущая на веранду открылась, и ночной воздух обхватил своими влажными объятиями высокую, статную фигуру Асами. Она встала у самого края, скрестив руки на груди, и посмотрела на иссиня чёрное небо, переполненное звёздами.

В голове роились самые разные мысли. Настолько контрастирующие, что невозможно было выстроить единый внутренний монолог. Она переживала, она была возмущена, она была надломлена и бесконечно, безутешно влюблена. Ей был необходим хотя бы какой-нибудь знак. Она рылась в своей памяти. Насильно вспоминала каждый момент, который одновременно и ранил, и радовал её. Силилась уцепиться за светлый образ, ускользающий из под её внутреннего взора. Голубые глаза, смуглая кожа, обаятельная улыбка и заразительный смех. Голубые глаза, смуглая кожа.. Крепкие руки, обнимающие её за талию, чувственные губы, на которые она иногда слишком долго смотрела, но так никогда и не решилась поцеловать.
Хотя бы какой-нибудь знак.
Асами давила в себе досаду, обиду, тоску и страх неизвестности. Глубокий вдох, ещё один.. Она подняла свои невообразимо красивые зелёные глаза на ночное небо. Вдох, ещё один.. И вдруг с неба упала звезда, оставляя за собой длинный, искрящийся хвост. За ней ещё одна, и ещё.. Асами с замиранием сердца наблюдала эту картину. А звёзды всё продолжали сыпаться с неба, как будто в погоне друг за другом. Неожиданно для самой себя Асами заулыбалась, а потом и вовсе засмеялась. Легко и свободно. Вот он - её знак. Вот оно - её успокоение на ближайшие несколько дней. Завтра она сядет и напишет очередное письмо, которое останется безответным. Но она чувствовала, что-то внутри неё подсказывало ей, что безответны только письма.
- Корра, - она с облегчением выдохнула её имя, - Я люблю тебя, - сказала она в пустоту эти наполненные глубоким смыслом слова. Она впервые произнесла их вслух, и по её телу прошла приятная тёплая волна. Ей так понравилось, как они прозвучали.

Ты всегда найдёшь меня там, где высокие скалы, там, где тысячи звёзд в темноте.


Корра скомкала очередное, показавшееся ей неудачным, письмо. В нём было слишком много чувств. Она не хотела делать признание так. Ей казалось, что она не имеет на это права. Корре было жизненно важно знать, что она сможет защитить Её. А сейчас.. Сейчас она сама беззащитна. Асами заслуживает гораздо большего. Если бы только Корра знала, насколько Асами всё это неважно. Она взяла следующий лист бумаги и написала куда более сдержанное письмо, чем предыдущее. Так будет лучше. Всему своё время. Завтра она отправит его, а сейчас..

Корра вышла на улицу. Под ногами захрустел белоснежный снег. Мороз прикасался к щекам, вызывая небольшое покалывание. Она вдыхала обжигающий северный ветер и выпускала пар изо рта. Через несколько неспешно пройденных метров, она остановилась и посмотрела вверх. Купол ночного неба накрывал сонную безмятежность.
Столько раз Корра чувствовала невыразимую печаль, глубокую, как самая глубокая океаническая впадина, что в какой-то момент всё в ней приглушилось. И резкая боль при мысли об Асами сменилась непрекращающейся тупой.

Безупречность.. Во всём. В лице, в фигуре, в движениях, в голосе. Видения, рисуемые воображением часто стали наслаиваться на опостылевшую реальность. Что бы она ни делала, перед внутренним взором вставал недостижимый, непостижимый в своей красоте образ. И теперь Корра смотрела на небо, а нём неумолимо проступали черты любимого лица. Игривая улыбка. Зелёные глаза нежно, немного лукаво смотрящие на неё. Она закрыла свои, чтобы ухватиться за это видение. Вдруг, сквозь её веки начал проникать свет. Она открыла глаза, удивлённо вздохнула и невольно задержала дыхание. Небо было озарено северным сиянием. Яркий зелёный свет скользил и переливался, уходя в бесконечную даль. Может быть, до самого Репаблик Сити. Яркий и зелёный, как глаза Асами.
Это сравнение навсегда останется её самым любимым.

***

Время шло, закаты сменялись рассветами, но они так и не научились жить друг без друга. Во всём они видели знаки. Во всём они видели напоминания.
Два одиноких сердца уже давным давно перестали быть одинокими, но им ещё только предстояло об этом узнать.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
WertyДата: Суббота, 30/05/2015, 17:55 | Сообщение # 156
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Ух ты, какая горечь. Так давно уже ничего не читал и попался мой любимый жанр~
Мхмхм, о да, давайте больше драмы, что может быть веселей любви на расстоянии, при чем и не обусловленной ~
Всё чаще замечаю, что русский слог просто прекрасно подходит для этого. Данке шон <3


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
МонкДата: Вторник, 02/06/2015, 21:11 | Сообщение # 157
Монк
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Никогда бы не подумал что мне понравится фанф по Коррасами. Но всё меняется в этой жизни (хотя, я думаю что это всё таки из-за таланта автора happy ). Замечательный фанфик!
Цитата
она напрягла свою руку и в этот момент почувствовала нежную, теплую ладонь на своём бицепсе.

Хотя тут меня чуток перекосило. wacko
Цитата
Им предстояло ещё через многое пройти. Вместе. Бок о бок. Как когда-то Аангу и Катаре.

Nostalgie on se ressemble Tu es tendre, moi aussi... cry
Надеюсь в скором времени порадуешь свежатинкой wink


Наплюй на моду и погоду, слушай рок цени свободу!



 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 16/06/2015, 10:59 | Сообщение # 158
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Werty, ахах. Спасибо за отзыв smile
Монк, и тебе спасибо! Мне очень приятно smile Почему конкретно перекосило? У меня есть две догадки, но хотелось бы услышать единственно верный вариант. Обязательно выложу ещё несколько фанфиков.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
LingДата: Вторник, 04/08/2015, 17:06 | Сообщение # 159
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, интересный рассказ. А когда уже будет продолжение?

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
myphesДата: Среда, 19/08/2015, 17:21 | Сообщение # 160
myphes
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
ааа, не могу открыть бобруйск, что там за пароль, я сейчас расплачусь
 
LingДата: Четверг, 20/08/2015, 11:32 | Сообщение # 161
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата myphes ()
не могу открыть бобруйск, что там за пароль
Это специальный раздел форума +18. Чтобы получить туда допуск нужно спросить Админа. happy


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
myphesДата: Пятница, 21/08/2015, 16:47 | Сообщение # 162
myphes
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата Ling ()
допуск нужно спросить Админа
ээээ. я тут новенький (очень новенький), как его попросить? как его найти?
дико извиняюсь за суперглупые вопросы, просто сама никак не разберусь
 
LingДата: Суббота, 22/08/2015, 02:34 | Сообщение # 163
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата myphes ()
как его попросить? как его найти?
К сожалению найти его практически невозможно, поскольку форум находится на стадии полного распада. Админ уже очень давно не появлялся на форуме.

Цитата myphes ()
я тут новенький
Приветствую! happy

Цитата myphes ()
дико извиняюсь за суперглупые вопросы
Ничего, все мы задаём глупые вопросы и ничего плохого в этом нету. happy
Кстати, на заметку, давайте лучше обсуждать всё в разделе Флуд, а то это фанфик всё-таки. Вот ссылка http://www.lastavatar.org/forum/15-2037-118


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
Abandoned_SoulДата: Понедельник, 14/09/2015, 08:21 | Сообщение # 164
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Ох, ребятушки.. Спасибо, конечно, за то, что набиваете сообщения в моей теме, но всё же nono
Ling, лови пятюню (не нашла смайлик, раздающий пятюни, так что включаем фантазию =D)


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Abandoned_Soul (Время идёт, OTP меняется Upd. 07.04.15)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: