FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Eroser'а (Все фики закончены. Автор удаляется на покой.)
Фанфикшн от Eroser'а
EroserДата: Воскресенье, 20/02/2011, 10:23 | Сообщение # 1
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Возвращение назад:

[cut noguest=Последний бой Тео]Название: Последний бой Тео
Рейтинг: хз
Персонажи/Пейринг: Команда Аватара, Азула, Тео/Тоф
Жанр: AU, Angst, Action, Drama
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Присутствует смерть персонажей.
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и нифига они не получат
Статус: Закончен

Прошло всего две недели, с тех пор, когда Тео и Дьюк ушли из команды. Они жили в небольшой деревеньке магов земли. Война почти не затронула это место, тут росли деревца вроде грушеяблони, и плодоносили каждую неделю, неподалёку текла река, с чистейшей водой, и были удивительно ровные дороги... Все бы было хорошо, но Тео скучал. Скучал по Тоф...

- Всем встать лентяи!!! - проорала Тоф, - Уже пять утра, а мы не освободили ни одной деревни!
- Всего-то пять утра?! А я-то испугался... - скорее прозевал, чем сказал Сокка. Перевернувшись на другой бок, он закрыл глаза и тут же захрапел. Остальные последовали его примеру. Тоф ухмыльнулась, топнула ногой, и платформа на которой спала остальная команда, взлетела метров на десять вверх.
Сокка проснулся, встал и хотел было пойти к фонтану, когда понял что фонтан находится под ним.
- А-а-а! Тоф, ты что творишь?! Я мог бы упасть!
- Не велика потеря. А теперь... Доброе утро! - завопила Тоф, отпустив платформу. Друзья взлетели вверх больше от неожиданности, нежели от инерции.
- Пора завтракать, лентяи!

- Вы уверены, что эти детишки сейчас в храме воздуха? - спросила Азула.
- Разумееться принцесса! Наши разведчики - лучшие из лучших.
- И куда они пойдут? Сомневаюсь что они будут сидеть на одном месте.
- Полагаю, что в деревню Цу Ань - она ближайшая.
- Что ж, тем хуже для них...
Огромная махина дирижабля повернула в сторону захваченого посёлка.

Команда Аватара летела к ближайшей захваченной деревне. Разговор не клеился - Сокка был молчалив - с тех пор как умерла Суюки, его жизнь потеряла смысл. Зуко не хватало Мэй. Отношения Аанга с Катарой стали холоднее, чем её лёд. Тоф молчала, потому что не о чем было говорить.
Войдя в ворота, на которых красовалась надпись "Добро пожаловать в Цу Ань", героям впервые за долгое время стало легче. Жизнь
кипела. По улицам сновали дети, стражники, обычные люди. Несчастный продавец капусты нашёл наконец свою торговую точку - здесь его товар чуть ли с руками не отрывали.
- Ну здравствуй, Аватар... - прозвучал ненавистный им голос. Азула подозвала солдат. - Ты столь предсказуем...
Взвод магов Огня начал атаку.

Тео завинтил последний шуруп, и запустил моторчик. Теперь его коляска могла взлетать с места. Да, он был достойным сыном Меха. Набрав высоту, Тео увидел дым. Подлетев поближе, он обнаружил и причину. Нация Огня высадила десант.

Прошёл целый день после того, как Азула напала на них. Всем жутко хотелось спать. Аппу то и дело приходилось будить, иначе они б все разбились. Аанг надеялся, что паровая завеса, которую они устроили вместе с Катарой, сработала.
- Аппе нужно хоть немного поспать. И нам тоже.
Прилетев к какой-то площадке храма, все дружно заснули.

Тоф проснулась посреди ночи. Она подошла к Аппе и нашла свёрток бумаги. Развернув его, она стала водить указательным пальцем по строчкам.
Чувствую линии на бумаге, очевидно, старательно вдавленные, она понимала символы. О да, она научилась и писать, и читать.
"Дорогая Тоф,
я пишу тебе из деревни Цен Тзяо, что на востоке от храма. Сегодня Азула пришла и стала требовать топливо для воздушного корабля, но сомневаюсь, что она рассчитывала на положительный результат. Мы не сдадимся. Мы не уступим. Мы будем сражаться. А вы отдохните и улетайте. Не беспокойтись о нас. Мы её задержим.
И да. Я всегда любил тебя, хотя ты даже не замечала меня.
Твой Тео."
Читая, и всё больше удивляясь, Тоф внезапно поняла: этот придурок с планером, пожертвует за неё свою жизнь. Положив свиток за пазуху, она побежала на восток.

Тео собрал двадцатую бомбу. Напихав в мешочек слизи, тухлых яиц, мелкого песка, и смолы, он закрыл его плотной оболчкой от кокосов. Набрав весь боезопас, и открыв планер, он взлетел. В это же время старейшина заявил:
- Мы ничего вам не дадим, завоеватели!
И сотни камней взлетели в воздух и приземлились прямо на пехотинцев. Азула хотела прикончить их всех одной единственой молнией, но плиты мостовой внезапно взлетели вверх, став каменными кандалами принцессы. Будучи вне себя от ярости, она заметила Тео, который обезвредил девятнадцать солдат, ни разу не промахнувшись. Точным выстрелом, Азула повредила крыло планера и...

Тео очнулся. Бок жутко болел, впрочем это неудивительно. Он упал на острый камень с десяти метров. Тео хотел было доползти до коляски, но на его руку обрушился какой-то сапог.
- Что ж, ты хорошо себя проявил. Я убью тебя быстро и не больно. - процедила Азула.
Тео бросил чудом уцелевшую бомбу ей в лицо:
- Получай, сволочь! - с удивлением для себя заорал он.
- Ну что ж, беру свои слова обратно... Ты сдохнешь медленно и очень мучительно. - с этими словами она подожгла ему бинт на ногах.
Внезапно, из земли вырос кулак, едва не разбив Азуле челюсть. Принцесса отлетела, и при падении потеряла сознание.
Воины Огня начали отступление.

Тоф заботливо засыпала ноги Тео песочком. Перевязав его рану, она выдернула платформу из земли, и они полетели в сторону лечебницы.

- Боюсь, он не выживет. - сказала лекарь, - Раны слишком серьёзные. Можете проведать его.
Тео лежал на койке. Она зашла.
- Глупенький, зачем ты это сделал?
- Ты знаешь зачем.
Был долгий тяжёлый разговор. Тоф плакала. Тео постанывал.
- Тоф, прошу тебя. Выйди. Я не хочу, чтобы ты видела мою смерть.
Вскоре его сердцебиение остановилось. Он умер. За неё.

Утром Тоф вернулась, и не обращая внимания на вопросы типа "Где ты была, Тоф?", она сделала себе шалашик. Впервые с Кометы Созина у неё опустились руки...[/cut]
Глава 1. Пещера духов

Глава 2. Разговор с призраком

Глава 3. Исход

Бесплатное дополнение к предыдущим фикам и Пролог Аватара-2000

Аватар-2000:


1 Сезон. Пробуждение:



Глава 1. Обучение

Глава 2. Первая операция

Глава 3. Затишье

Глава 4. Ужасы войны

Глава 5. Обещание

Глава 6. Духи войны

Глава 7. Работа по специальности

Глава 8. Лаборатория "Вотерика"

Глава 10. Плен

Глава 11. Госпиталь

Глава 12. Возрождение

Послесловие

2 Сезон. Огни Скай'Йона:


Глава 1. Змеиный Перевал

Глава 2. Северный Храм Воздуха

Глава 3. Кольцо вокруг города

Глава 4. Вечер Тайн

Глава 5. Истории Скай'йона. Истории Айро, Аанга, Мэй и Зуко

Глава 5. Истории Скай'йона. История Катары, Тоф и Суюки.

Глава 5. Истории Скай'йона. История Сокки, Тай Ли и Тео

Глава 6. Хотели как лучше... и Глава 7. Тренировка

Глава 8. Сомнения

Глава 9. Записки лейтенанта и Глава 10. Поворот судьбы

Глава 11. Конец Перемирия

3 Сезон. Мир в огне


Глава 1. Лес

Глава 2. Своих не бросаем!

Глава 3. Пересмотр убеждений

Глава 4. Уроки выживания. Часть 1: Блиц-рейд

Глава 5. Уроки выживания. Часть 2: Мастер-класс

Глава 6. Уроки выживания. Часть 3: Суть Войны

Глава 7. Ночёвка и Глава 8. Судьба Азулы или "условная" демократия

Глава 9. Храм Знаний.

Глава 10. Вопрос выбора стороны.

Глава 11. Тотальная мобилизация

Глава 12. Перед бурей

Глава 13. Финал


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Суббота, 25/08/2012, 16:45
 
SinistarДата: Воскресенье, 20/02/2011, 16:18 | Сообщение # 2
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
По "Искаженной реальности" так давно ничего не писали... Итак...

[cut=Рассмотрим фик]

Quote (Eroser)
Все бы было хорошо, но Тео скучал. Скучал по Тоф...

Практически миниатюрный рай на пострадавшей земле. Но странно не это, а привязанность Тео к Тоф... вроде ни в каноне не в ИР (воспоминаниях) они не пересекаются... Да и характеры, пожалуй, чересчур разные. Впрочем, пара относительно оригинальная.

Quote (Eroser)
Уже пять утра, а мы не освободили ни одной деревни!

Освобождаем по расписанию? О_о Типичная Тоф - изо всех сил пытается взбодрить остальных, тащить их вперед, рассеивая недружественно-мрачную атмосферу в группе. Если она и полюбила Тео, на ее поведении это не сказывается.

Quote (Eroser)
Теперь его коляска могла взлетать с места. Да, он был достойным сыном Меха

Меха? Нет, японские летающие мехи - не то Летающая коляска - пожалуй, слишком необычно и нелогично surprised

Quote (Eroser)
Тоф внезапно поняла: этот придурок с планером, пожертвует за неё свою жизнь

М-да, действительно глупый поступок. Если он так заботился о ней, почему не подумал, как отнесется к известию об его фактически смерти любимая? Не станет ли винить в этом себя? Тем более что из-за маневренности дирижаблей фактически выигрыш ничтожен; он погибнет напрасно. Глупо и эмоционально sad

Quote (Eroser)
Получай, сволочь

Гм. Как-то ООСно. Даже для таких обстоятельств. Совсем не вяжется с характером.

Quote (Eroser)
Ну что ж, беру свои слова обратно... Ты сдохнешь медленно и очень мучительно

Азула здесь очень канонична (т.е. для канона ИР wink ): все та же беспредельная жестокость, мощь и нежелание и неумение понимать поступки других.

Quote (Eroser)
Тоф, прошу тебя. Выйди. Я не хочу, чтобы ты видела мою смерть.
Он умер. За неё.

Трагично, но пафосно. В итоге они так и не поняли друг друга... Ведь в мире после Кометы Созина жизнь куда важнее смерти.

Quote (Eroser)
Утром Тоф вернулась

*задумался* А ведь по сути так и осталось неясным, любила ли Тоф Тео, или же заботилась о нем чисто по-дружески (м.б., по-сестрински)... В любом случае, какой бы эффект на нее ни оказала его гибель и какую бы вину она ни испытывала, ей придется загнать воспоминания в какой-нибудь уголок памяти, встать и двигаться дальше. Потому что именно она - двигатель группы и последней надежды в мире.[/cut]

Хочу поблагодарить тебя за обновление старой темы и за старания^_^ Хоть фик страдает излишним пафосом и нек-ой нелогичностью, но в целом читается легко и, безусловно, в духе драматичности ИР. Еще раз спасибо happy


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
EroserДата: Воскресенье, 20/02/2011, 18:51 | Сообщение # 3
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Спасибо. Надеюсь еще что-нть напишу. О чувствах Тоф расскажу в следующих фиков

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Воскресенье, 20/02/2011, 19:33
 
EroserДата: Воскресенье, 20/02/2011, 18:52 | Сообщение # 4
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Возвращение назад. Глава 1: Пещера Духов
Рейтинг: хз
Персонажи/Пейринг: Команда Аватара, пейринг засекречен(впрочем, читптели догадаются)
Жанр: AU, Angst, жестокий, Action, Drama
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Продолжение "Последний бой Тео".
Размер: Несколько глав небольшого размера.
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и они даже не подозревают о сущствовании этого текста.
Статус: Незакончен.
Аанг сидел в кругу друзей: татуировки светились, на окружающую обстановку он не реагировал, даже не дышал.
- Он умер… . И вроде бы не умер… - озадаченно проговорила Тоф. Что это с ним?
- Не знаю. Я пять раз пощекотал его, десять раз потыкал его мечом – ничего не помогает!
- Что ж, сейчас мне хочется только знать, варить ли на него порцию супа – усмехнулась Катара. Однако вскоре все по-настоящему забеспокоились – Аангу никогда не нужно было так много времени на болтовню с духами.
- Где говоришь, этот чёртов Гуру? Мне надоело его таскать!
- Тоф я всё понимаю, но… Он в одном из Храмов Воздуха… - пробормотала Катара.
- Что-о-о-о??? Катара, их четыре! Ты понимаешь, что целых, чёрт побери, четыре. Неси сама этого жирдяя! Кто бы мог подумать, что маг Воздуха, вегетарианец, и худышка может быть таким тяжёлым. На, держи!
- Но почему именно я? А Зуко, Сокка, Аппа наконец? И хватит уже чертыхаться!
- О, извини! Если тебе отшибло память, они несли его вчера, позавчера, и в среду.
- А кто тогда найдёт дорогу?! Может быть ты?
- Запросто! – Тоф присела на колено, дотронулась рукой до земли…
- Та-а-ак… Самый мощный энергетический канал с зарядом Воздуха там. Чёрт, этот грёбанный храм сзади!
- А что же ты раньше не приняла командование?!
- Потому что ты сказала, что знаешь, где он!!!
Сокка молча развернулся, подобрал мешок с Аангом и поковылял в сторону, указанную Тоф.
- Сокка, как ты можешь сохранять спокойствие? Подскажи секрет, потому что мне хочется убить их.
- О Зуко, я просто знаком с ними очень долго, уже привык…

Храм практически не изменился с тех пор, как Аанг повстречал гуру Патика. Дирижабли Огня просто не долетали до этих мест. Гуру Патик как всегда сидел в окружении птиц, грызунов и прочей живности, и лишь когда друзья подошли к нему вплотную, он соизволил открыть глаза.
- Я знаю, почему вы пришли. Ваш мешок светился так, что видно было из-за той горы. Впредь будьте аккуратнее. Что ж, я обладаю даром предсказателя. Ваш путь лежит в Пещеру Духов. Только там вам дадут точный ответ. Однако, будьте аккуратны и осторожны – противник ждёт вас. Прямо у пещеры стоит гарнизон – около двадцати человек. А теперь не задерживайтесь!

За несколько секунд всё было кончено. Несколько солдат лопнули взрывами крови, парочка сгорели заживо, кто-то обезглавлен. Война научила быть жестокими. Последний солдат пытался сбежать, но провалился под землю, где был превращен в кровавую кашицу. Осторожно ступая между трупами, команда вошла в тоннель. Судя по всему, в нём давно не было людей. В конце тоннеля был тупик. Ни то крышка, ни то пробка, закрывала проход. Прямо перед ней было кем-то заботливо постеленное покрывало…
Друзья присели. «Вход в мир духов… Как же это делал Аанг? Устроится поудобнее, закрыть глаза, медленно дышать и отключится от мира…» - подумала Тоф. Сев на колени, сцепив кисти в замок и положив их на ноги, Тоф набрала воздух, закрыла глаза и сосчитала до десяти. Мир вокруг расплылся, и стал похож по консистенции на сметану. Внезапно, Тоф почувствовала чьё-то присутствие. Очертился знакомый силуэт человека, о котором она думала последнее время. Его губы расплылись в улыбке, и он произнёс:
- Ну, здравствуй дорогая, моя любимая Тоф. У тебя появилась замечательная возможность вытащить меня из этой дыры…


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
SinistarДата: Воскресенье, 20/02/2011, 18:52 | Сообщение # 5
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
mazhega, Eroser:

Quote (Mazhega)
Пробуждение, часть 2

Вот в такую реакцию Аанга уже верится куда больше. Раскаяние, шок, стыд своих же действий - ведь он совершил ужасный грех, предав свою Катару. Конечно, мальчик пытается списать все на подростковые гормоны и на жалость, но... здесь явно кроется большее, чем он сам желает считать; довольно страстный ответ, конечно, произошел не из жалости wink Но теперь он ранит всех: и себя, и любимую им Катару, и Азулу, которой ему придется внушить ту же ложь, что и себе... Да - красивое и правдоподобное описание эмоций.

Quote (Mazhega)
Все, будто ничего не было!

Пожалуй, это единственный возможный выход (ибо признаться пока что он не решится и самому себе): замкнуться и все отрицать. Вот только сомневаюсь, что (как и в случае с отказом рассказывать другим правду) его хватит надолго. Особенно жаль Азулу: такую реакцию она наверняка посчитает за отвращение (?) с его стороны, и, уверившись в собственной бесполезности и разочаровавшись в себе, может поддаться шепоту злой принцессы cry Огромная благодарность за отличное завершение красивого Азуланговского мини Замечательно!^_^

Quote (Eroser)
Возвращение назад.

Мда, вначале реакция группы выглядит чересчур беспечной и даже бесчувственной; в конце концов, после таких потерь они бы вряд ли отреагировали так на внезапный уход Аанга в Мир Духов...

Quote (Sinistar)
Самый мощный энергетический канал с зарядом Воздуха там. Чёрт, этот грёбанный храм сзади!

А что это за новая способность у Тоф - ощущать энергию?? Это почище Гуру. Выглядит очень странно.

Quote (Sinistar)
Несколько солдат лопнули взрывами крови, парочка сгорели заживо, кто-то обезглавлен

Чрезмерно жестоко dry Насколько мы помним, обычных солдат даже при защите Тео сам Аанг стремился не убить, а вывести из строя (в т.ч. и молнией).

Quote (Sinistar)
«Вход в мир духов… Как же это делал Аанг? Устроится поудобнее, закрыть глаза, медленно дышать и отключится от мира…»

Строго говоря, только Аватар способен войти в Мир Духов - ну или человек, специально тренировавшийся для этого много лет. ну а просто так... Кстати, как Тоф вдруг снова стала зрячей?

В целом, несмотря на серьезные ошибки и недочеты, фик относительно неплохой. Посмотрим, что будет дальше... Продолжайте.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 25/03/2011, 14:12
 
EroserДата: Воскресенье, 20/02/2011, 18:52 | Сообщение # 6
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Quote
Кстати, как Тоф вдруг снова стала зрячей?

Синистар, черт побери!
а) Сейчас она не зрячая.
б) Зачем было вскрывать мою задумку?!

Добавлено (29/03/2011, 14:54)
---------------------------------------------
Название: Возвращение назад. Глава 2: Разговор с призраком
Рейтинг: хз
Персонажи/Пейринг: Команда Аватара(пассивно), несколько параллельных персонажей типа Хару (персонажей из других миров), Тео/Тоф (не выражен)
Жанр: трудноопределим.
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Рекомендуется прочитать предыдущую главу для разъяснения некоторых моментов.
Размер: Несколько глав небольшого размера.
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и... Господи, кому я это говорю!
Статус: Незакончен.

- И так Тоф. У Аанга огромные проблемы – он попал в другой мир. Что гораздо хуже, от этого и у нас проблемы немаленькие. И дабы вернуть этого монашка сюда тебе придётся…
- Стоп-стоп-стоп! В другом мире?!
- Ох, чёрт.… Видишь ли, когда всё начиналось, был только один мир. Мир Духов. Однако от каждой случайности, незначительного, казалось бы, изменения появляется новый мир. К примеру: ёжик скатился с горы. Появляется новый мир, где скатился не ёжик, а мышка, либо мир, где он не скатился, мир, где у этого ежика нет иголок, даже мир, где он взлетел! И вот в одном из этих миров оказался Аанг. Всегда, абсолютно всегда, когда ты выходишь в Мир Духов, есть опасность оказаться в другом мире. Это происходит из-за сбоев древних механизмов. Каждого человека с его миром связывает энергоузел. Он прошивает насквозь тело, а также ментальную, астральную, кинетическую, юридическую, партийную и множество других оболочек. Все вместе они составляют сущность любого существа (прости за тавтологию). Во время пребывания в Мире Духов, ты покидаешь тело. Узел должен отсоединиться от данной оболочки, дабы была возможность воспринимать информацию из Мира Духов. И он запоминает координаты физической оболочки. После окончания сеанса астрального выхода, узел подсоединяется к телу, и ты вновь в своём мире. Но иногда, как с Аангом, координаты сбиваются, что приводит к материализации в других мирах.
- Можешь показать хоть некоторые миры?
Тео развернулся и произнес:
- Мир с кодом №15 E 40 98-6.
Перед Тоф раскинулась живописная равнина. Если можно было доверять ослабшему от расстояния сейсмическому зрению (уж глазам-то верить точно нельзя). Холмики, горы, озеро, лес. Внезапно она почувствовала, что кто-то идёт по полянке сзади, резко развернувшись, она «увидела» компанию: Джет, Пипсквик, Дьюк, Смеллерби, Лонгшот, Тео, Хару, Азула, ну и команда Аватара. Громко переговариваясь между собой, они подошли к озеру. Внезапно, тамошняя Тоф закричала:
- Они идут!
Это было не совсем так. «Они», в большинстве своём летели. Сотни летающих бизонов в золотой броне, с лемурами в кирасах на спинах.
- За Зоофаг! – заорал какой-то лемур, похоже, что Момо. Тоф прыснула в кулак.
- Однако. Не думала, что из-за упавшего ёжика, может получиться целый мир. Тем более такой смешной.
- Это их реальность. Наш мир они бы восприняли как нечто настолько несуразное, что хуже некуда.
- А есть мир, совершенно не похожий на наш?
- На счёт совершенно непохожего не знаю, но в один странный мир я частенько наведываюсь. Мир в «Избранном», №3.
Тоф очутилась в странном месте. Она совершенно ничего не чувствовала, кроме огромных потоков энергии.
- Это Вселенная или Универсум. Мир без Аватаров. Мир без магии.
- Без магии?
- Да. Он населён существами такими же, как я. Не магами или Аватарами, а обычными, но умными людьми.
- Ты хочешь сказать, что я тупица?!
- Нет. Это мир, где люди достигли высот благодаря технике. Они говорят на разных языках, у них разные традиции, народы. Но они нашли общий язык. Они многого добились. Под тобой планета Земля. Таких, как она – бесчисленное множество. Они висят в космосе – безвоздушном пространстве. Люди и другие существа хотят выйти в этот космос, найти возможность быстро перемещаться между планетами. Но самое поразительное – они знают о нас.
- Что, прости?
- У них есть такие искусства: кино, анимация. Кино – набор изображений соединенных вместе таким образом, что сливаются в общий поток, и выглядят, как движущееся изображение. Кино – запись реальных людей изображающих события. Как в театре. Анимация создана искусственно. Вот и вся разница. И люди в этом мире сделали про ваши с Аангом похождения анимационный фильм. Всё.
- Они… знают…
- Нет. Они придумали нас. Они считают нас выдумкой. А мы – реальные…

- И так. Аанг в другом мире. Выход один. Повернуть время назад. До упорной точки. Когда мы были в Храме Воздуха. В тот день Азула получила послание из будущего. Письмо нужно уничтожить.
Далее, мы должны повернуть время вспять…
- Но… Как?
- Мы сделали установку для переноса времени в нашем мире. Я уговорил Энму, обезьяну Мира Духов, влиятельную тварь, оставить нам память.
- Хорошо. А дальше что?
- И так. На случай исчезновения Аватара из реальности, есть запасной Аватар. Он спрятан под землёй. Мы вычислили время, когда он пробудится, а его энергия включит машину времени. Нужно продержаться.
- А… Погоди, продержаться. О чём ты?
- Азула придёт в пещеру завтра. Вы откроете Врата Духов – ту самую пробку в конце тоннеля. Магия Огня, Воды, Земли, Воздуха (пусть Сокка кинет камень со льдом, облитый горящим маслом. Вы ликвидируете камень, пламя, лёд – и получится Магия Воздуха), и… оп-ля, Врата откроются, а оттуда Армия Духов. Все мертвецы могут выйти наружу в этот день. Раз в 401 год…
- А воины Азулы…
- Нет, местная бухгалтерия обещала задерживать новоприбывших без пропусков надолго…
- А в этот день, после перехода во време…
- Нет. Дата тайм-инертна. Только через 401 год.
- Печально…
- Согласен. Ладно, ты слишком долго в Мире Духов. Это слишком вредно для твоего разума. Пора тебе возвращаться. Кстати. Простите, что заставили ждать, высшие существа типа Энмы отказывались решения с переносом времени, пока мы не объяснили о локальности переноса.
- В смысле?
- При полном переносе, исчезла бы куча миров. События бы не совершались, и производные от этих событий миры бы попросту исчезли. Кстати, у меня для тебя маленький подарок. Не стекло из Универсума, но всё же…
Тео кинул в Тоф два прозрачный маленьких диска, и она очнулась.
Волна новых ощущений окутала её. Она не могла это описать… Всё так ново…
«Прости, забыл забить тебе в память терминологию», - раздался голос в голове Тоф. Внезапно всё стало на свои места.
Тоф лежала на полу пещеры, в окружении Катары, Сокки и Зуко.
- Катара, ты как хочешь, но зелёное платье тебе не идёт… - прохрипела Тоф и лишилась сознания.

P.S. Sinistar, жду трезвой критики в духе "рассказ один большой косяк, но в принципе неплохо."
В общем, как всегда happy .


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
SinistarДата: Воскресенье, 20/02/2011, 18:52 | Сообщение # 7
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Eroser)
он попал в другой мир

Бедные Ogro с clockworkchaos - им такой разгул фантазии и не снился. Нет, я все понимаю, но "юридическая, партийная оболочки", "астральный выход", обеспечиваемый "древними механизмами", да еще и из уст Тео-компьютерщика (!) - это слишком wacko После такого даже бизоны в золотой броне с боевыми лемурами не радуют (истории про Джао-командующего воздушной армией были лучше).

Quote (Eroser)
И люди в этом мире сделали про ваши с Аангом похождения анимационный фильм. Всё.

Мда, хорошо хоть про Шьямалана рассказывать не стали dry А в целом получилось чуть менее чем полностью банально, увы.

Quote (Eroser)
Далее, мы должны повернуть время вспять…

Работающая машина времени, совместимая с духами? Наличие запасного живого Аватара? Армия Духов и столь оригинальный способ открытия врат? Ты уверен, что это не сон Аанга из серии "Кошмары и мечты" хочешь слышать мое мнение по этому поводу? surprised Мне почему-то кажется, что нет...
P.S. КиберТоф, которую ремонтируют дисками и которой закачивают в память что попало, добила Из общего с миром и атмосферой сериала (и даже ИР) только имена(


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
EhekatlДата: Суббота, 02/04/2011, 20:41 | Сообщение # 8
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Рассмотрим фики:
[cut]1)
Quote
Несчастный продавец капусты нашёл наконец свою торговую точку - здесь его товар чуть ли с руками не отрывали.
Кто бы мог подумать?!
2)
Quote
"Дорогая Тоф,
я пишу тебе из деревни Цен Тзяо, что на востоке от храма. Сегодня Азула пришла и стала требовать топливо для воздушного корабля, но сомневаюсь, что она рассчитывала на положительный результат. Мы не сдадимся. Мы не уступим. Мы будем сражаться. А вы отдохните и улетайте. Не беспокойтись о нас. Мы её задержим.
И да. Я всегда любил тебя, хотя ты даже не замечала меня.
Твой Тео."

Как трогательно. Напишите как-нить фик о том, как Тео полюбил Тоф. Интересен сам момент.
3)
Quote
- Получай, сволочь! - с удивлением для себя заорал он.

Вот это ООС! Впрочем, характер Тео не очень раскрыт, да и обстоятельства...
4)
Quote
Был долгий тяжёлый разговор. Тоф плакала. Тео постанывал
- Тоф, прошу тебя. Выйди. Я не хочу, чтобы ты видела мою смерть.
Вскоре его сердцебиение остановилось. Он умер. За неё.

Печальный момент. Эмоции хорошо сделаны, что конкретно о них не слишком-то говорится, но они понятны, более того ощущаемы. Потрясающе.
[cut noguest=Но]Впрочем, в будущем-то все к лучшему)[/cut]
5)
Quote
Где говоришь, этот чёртов Гуру? Мне надоело его таскать!
- Тоф я всё понимаю, но… Он в одном из Храмов Воздуха… - пробормотала Катара.
- Что-о-о-о??? Катара, их четыре! Ты понимаешь, что целых, чёрт побери, четыре. Неси сама этого жирдяя! Кто бы мог подумать, что маг Воздуха, вегетарианец, и худышка может быть таким тяжёлым. На, держи!
- Но почему именно я? А Зуко, Сокка, Аппа наконец? И хватит уже чертыхаться!
- О, извини! Если тебе отшибло память, они несли его вчера, позавчера, и в среду.
- А кто тогда найдёт дорогу?! Может быть ты?
- Запросто! – Тоф присела на колено, дотронулась рукой до земли…
- Та-а-ак… Самый мощный энергетический канал с зарядом Воздуха там. Чёрт, этот грёбанный храм сзади!
- А что же ты раньше не приняла командование?!
- Потому что ты сказала, что знаешь, где он!!!
Сокка молча развернулся, подобрал мешок с Аангом и поковылял в сторону, указанную Тоф.
- Сокка, как ты можешь сохранять спокойствие? Подскажи секрет, потому что мне хочется убить их.
- О Зуко, я просто знаком с ними очень долго, уже привык…

Забавный диалог, перепалка совсем канонная. Браво!
6)
Quote
За несколько секунд всё было кончено. Несколько солдат лопнули взрывами крови, парочка сгорели заживо, кто-то обезглавлен. Война научила быть жестокими. Последний солдат пытался сбежать, но провалился под землю, где был превращен в кровавую кашицу

Ужас! Неужели они сдерживались только из-за Аанга! В следующий раз описывайте экзекуции не так жутко surprised
7)
Quote
«Вход в мир духов… Как же это делал Аанг? Устроится поудобнее, закрыть глаза, медленно дышать и отключится от мира…» - подумала Тоф. Сев на колени, сцепив кисти в замок и положив их на ноги, Тоф набрала воздух, закрыла глаза и сосчитала до десяти. Мир вокруг расплылся, и стал похож по консистенции на сметану. Внезапно, Тоф почувствовала чьё-то присутствие. Очертился знакомый силуэт человека, о котором она думала последнее время. Его губы расплылись в улыбке, и он произнёс:
- Ну, здравствуй дорогая, моя любимая Тоф. У тебя появилась замечательная возможность вытащить меня из этой дыры…

Ну Тоф крута! Войти в Мир Духов без подготовки, "с места в карьер"... Респект и уважуха, как говориться!
8)
Quote
К примеру: ёжик скатился с горы. Появляется новый мир, где скатился не ёжик, а мышка, либо мир, где он не скатился, мир, где у этого ежика нет иголок, даже мир, где он взлетел!

Quote
Он прошивает насквозь тело, а также ментальную, астральную, кинетическую, юридическую, партийную и множество других оболочек

Quote
За Зоофаг! – заорал какой-то лемур, похоже, что Момо. Тоф прыснула в кулак.

Quote
На случай исчезновения Аватара из реальности, есть запасной Аватар

Quote
Нет, местная бухгалтерия обещала задерживать новоприбывших без пропусков надолго…

Quote
- Катара, ты как хочешь, но зелёное платье тебе не идёт… - прохрипела Тоф и лишилась сознания.

biggrin Однако! У вас оригинальное, и боже!.. Великолепное чувство юмора! Про юридическую оболочку я читал у Лукина, но тут...
Вердикт:
Пишите не без таланта, с юмором, неплохо. Пишите размашисто, понятно, "с душой". Пишите дальше![/cut]


Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
EroserДата: Четверг, 07/04/2011, 20:10 | Сообщение # 9
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Спасибо, уж никак не ожидал! happy

Добавлено (07/04/2011, 20:10)
---------------------------------------------
Название: Возвращение назад. Глава 3: Исход.
Рейтинг: хз
Персонажи/Пейринг: Азула,Тео/Тоф
Жанр: трудноопределим.
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Рекомендуется прочитать предыдущую главу для разъяснения некоторых моментов.
Размер: Несколько глав небольшого размера.
Дисклеймер: Кому-то это интересно? Вот и замечательно.
Статус: Завершён.

На следующий день, друзья наспех соорудили укрепления, когда раздался громкий монотонный звук. Топот тысяч ног. Перед вратами выстроилось самое крупное подразделение Нации Огня за всю историю.
- И так маленькие глупые детишки, у вас есть шанс: сейчас вы сдаётесь, мы доставляем вас во Дворец Лорда Огня, далее мы подумаем по поводу вашей судьбы.
- Скажи это кому-нибудь другому, Азула. У нас численное преимущество!
Азула неприлично громко рассмеялась.
- Численное преимущество? Да то могут сделать четыре подростка против ста сорока полков Гвардии Огненного Пика, лучших из лучших?
- Ну, например…
Четыре стихии соединились на створках Врат. Пробка разделилась на четыре части, каждая из которых исчезла в стенах.
Из портала Врат Духов, переливающегося от синего до зеленого цветами, вылетела стрела. Раздался сдавленный хрип, и телохранитель Азулы упал.
- Что ж, принцесса, вы настолько боялись заговора, что послали на верную смерть самый преданный и опытный отряд Гвардии Огненного Пика? Моё мнение о вашем интеллекте было более высоким. Даже не надо говорить, что это была проверка. Послать Ю Аньских лучников с одними ножами для убийства Унаги, этой огромной рыбины? Как глупо.
Командир Ю Аньских лучников стоял у ворот с совершенно невозмутимым выражением лица.
- Ты убила лучших подруг потому, что они помогли Аватару сбежать. Как ты жалка, Азула.
Мэй и Тай Ли вышли из Врат.
За ними последовало множество людей: как воины Огня, так и воины Киоши, как обычный крестьянин, так и король Земли.
Все они вышли, держа злобу на солдат Огня и тех, кто разжёг эту войну. Причём многие хотели её выплеснуть на всех, кто был причастен к их несчастьям и смертям.
Впервые Азуле было по-настоящему страшно. Эти люди сюда пришли не шутки шутить. Вся эта толпа пришла убивать, причём Азула была приоритетной целью. Азула всегда убивала, не колеблясь ни капли. Она всегда была уверена, что смерть врагов и страх потенциальных предателей – наилучший вариант для достижения её безопасности. Однако она не могла даже подумать, что все убитые люди, могут прийти и отомстить убийцам, прямым или косвенным.
Гвардейцы не решались атаковать постоянно прибывающие войска, тем более что противником мог оказаться товарищ, павший в бою.
Внезапно, порыв ветра снёс ближайшие ряды солдат Азулы. Сотни живых, настоящих магов Воздуха внезапно нанесла массированный удар по врагам. Завязалась схватка, которая обещала быть кровавой и беспощадной.
Азулу подбросило к потолку. Сделав кувырок в воздухе, она рассчитывала на удачное приземление, но ожидания были напрасны. Азула упала в зыбучие пески, устроенные песчаными рейдерами и Тоф. За секунды погрузившись с головой, принцесса была полностью уверена в своей смерти, однако пытка только начиналась. Песок под её ногами затвердел, и на платформе Азулу вынесло на поверхность. Внезапно песок вокруг закружился с ужасной скоростью, так что она оказалась в центре смерча. Стены этого столба разошлись, и в лицо несчастной прилетело что-то тяжёлое и липкое. Азула едва не свалилась платформы, на которой стояла, а попытавшись оторвать эту дрянь от лица, поняла, что содержимое бомбы намертво приклеилось. В неё летели стрелы, дротики, огненные шары, частицы песка, её резали, избивали, протыкали насквозь…
Окровавленный труп бесшумно упал на пол. В руке, державшей послание в прошлое, осталась лишь зола…

Тоф раздавила уже… триста тринадцатого солдата. Превращая в решето гвардейцев, Тоф вдруг почувствовала резкую боль в голени. «Чёртово зрение» - подумала она, и резко развернувшись, перенаправила вихрь на излишне наглого копейщика. Внезапно на неё обрушился град ударов. Упав на колени, Тоф создала защитную полусферу. Лезвие пробило камень прямо над ней, а сквозь дыру пробилась струя пламени, опалив Тоф спину. Закричав, она из последних сил ударила кулаком в землю и улетела к потолку. Вдруг, чьи-то руки подхватили уже зрячего мага Земли, и уложили на что-то мягкое. Тео выпустил оставшийся боезапас на гвардейцев, и развернул планер, чтобы отвезти возлюбленную в безопасное место. Краем глаза он успел заметить старого гвардейца, и попытался уклониться, однако молния расплавила крылья и…

Свет. Яркий, ослепительный свет. Пол тоннеля покрылся разломами, и чья-то рука протиснулась между плитами… И исчезла в глубине, повторяя движения с точностью да наоборот. Капли металла поднялись вверх и образовали крылья. С ошеломляющей скоростью события стали обращаться вспять. Буквально за секунды Тоф ослепла, а через минуту оказалась в Храме Воздуха. Она села с мыслью, что эти три года она будет делать то, почему её выбрал Аанг. Ждать. А ждать было чего. Тео сказал что, линзы появятся тогда же, когда появились и в прошлый раз. И тогда она увидит его. Снова. Своими глазами.


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Суббота, 25/08/2012, 16:29
 
EhekatlДата: Четверг, 07/04/2011, 20:48 | Сообщение # 10
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
И так:
[cut noguest]
Quote
Командир Ю Аньских лучников стоял у ворот с совершенно невозмутимым выражением лица.

?
Quote
Впервые Азуле было по-настоящему страшно. Эти люди сюда пришли не шутки шутить. Вся эта толпа пришла убивать, причём Азула была приоритетной целью. Азула всегда убивала, не колеблясь ни капли. Она всегда была уверена, что смерть врагов и страх потенциальных предателей – наилучший вариант для достижения её безопасности. Однако она не могла даже подумать, что все убитые люди, могут прийти и отомстить убийцам, прямым или косвенным.

Что ж, ожидаемая реакция.
Quote
Азула едва не свалилась платформы, на которой стояла, а попытавшись оторвать эту дрянь от лица, поняла, что содержимое бомбы намертво приклеилось. В неё летели стрелы, дротики, огненные шары, частицы песка, её резали, избивали, протыкали насквозь…
Окровавленный труп бесшумно упал на пол. В руке, державшей послание в прошлое, осталась лишь зола…

Ну я же просил...
Quote
И тогда она увидит его. Снова. Своими глазами.

Хороший конец. Поэтично.
[/cut]
Вердикт:
Пишите лучше, но мало( Хотя четыре фанфа вместе довольно хорошо читаются. Ждём новенького!


Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
EroserДата: Понедельник, 20/06/2011, 15:46 | Сообщение # 11
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: История Огненного человека.
Рейтинг: хз
Персонажи/Пейринг: Огненный Человек.
Жанр: Исповедь biggrin .
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности".
Размер: Мини
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям. Any questions?
Статус: Закончен.

«Чёрт, голова раскалывается. Не надо было столько пить. Хотя ещё немного не помешает. Зараза. Денег мало. Хотя на несколько стаканов хватит.
А вообще, если подумать, зачем я пью? Ответ - чтобы забыть. Чтобы отдохнуть, расслабиться. Впрочем, ни то, ни другое у выпивки не получается. Только хуже становится. Эх, когда всё это началось?». Огненный Человек наливает ещё какого-то пойла в стакан.
« Ах да, когда этот... Как его… А у меня какое имя? Вспомнил, я Мара Дёрск. А этого урода звали Лин Колбе. Тогда он, с его прихвостнями, начал меня избивать»
Воспоминания о детстве нахлынули на Мару, как волна на берег. Его били пять человек. И тогда он впервые устроил взрыв. Тогда Маре повезло больше, чем его врагам. Тела двоих так и не нашли. Один утонул, Колбе размозжился об скалу, а обгоревший труп последнего попал в колодец. Его изгнали из деревни.
«Даже родная мать не заступилась. Она наоборот гнала меня пуще всех. Сволочь».
Тогда Мару нашёл Газа. Огненный человек не знал настоящего имени своего бывшего хозяина. Тот пытался всячески развивать семилетнего ребёнка с таким необычным даром. В итоге, Мара выжил, да ещё и стал сильнее. За то и был благодарен Газе.
«А что было дальше?» - последующие годы были затянуты дымкой опьянения. Лишь некоторые моменты Мара помнил. Смерть Газы. Уничтожение родной деревни. Джун.
«Когда-то я с этой стервой пытался завязать роман. Помниться, мы даже собирались пожениться. Но, в один вовсе не прекрасный момент, Джун подошла, и сказала, что она не хочет всю жизнь провести с мной, и умереть от взрыва, вызванного какой-нибудь дурацкой ссорой. Тогда я чуть не убил её...».
Потом этот трактир. Местный бармен был для Мары самым дорогим человеком, поскольку его единственного (не считая самого Мары) волновала судьба огненного убийцы.
Далее... Этот грёбанный Аватар, единственный, кто избежал смерти, уготованной ему Марой. Исключая Джун, естественно.
«Чёрт, всё хуже и хуже. Уже мутит от этих убийств. Эх, хоть бы одна сволочь подлила б какого-нибудь «средства от совести». Душу воротит...»
Бармен наполнил стакан, и заявил:
- За мой счёт, конечно. Но после этого, иди наверх и отоспись хорошенько. Не дрейфь, Мара, скоро и на нашей улочке будет праздник.
«Ну вот, спасибо доброму человеку, как бишь его... Забыл!»
Мара отставил стакан, поднялся наверх и бухнулся на койку.
«Скоро и на нашей улице будет праздник. Ха! Ничего не будет, ничегошеньки не изменится. Всё будет повторяться снова и снова...»
Вскоре Мара уснул. А завтра его ждёт опять какое-нибудь задание. И лучше уже не будет. Никогда.

Добавлено (20/06/2011, 15:46)
---------------------------------------------
Название: Аватар-2000.
Глава: Пролог
Персонажи/Пейринг: Аанг(в данной главе)
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: присутствует массовая смерть персонажей
Размер: пока ничего не обещаю
Дисклеймер: Все права... В общем, дальше вы всё знаете.
Статус: Не закончен.
Аангу нравилось смотреть на волны. Что-то мощное ощущалось в них, неукротимая сила, которая могла погубить любой корабль, даже если на нём Аватар. А могла наоборот помочь кораблю, подталкивая его в нужную сторону. Волны коварны и непредсказуемы.
Сокка чистил оружие. Его волны и айсберги не заботили и не интересовали. Он родился среди них. Сейчас он раздумывал, где ему лучше поселится – на острове Киоши или в родной деревне. Или ещё где-то?
Катара замечательно себя чувствовала среди воды. Как в своей тарелке. Давно она не практиковалась в магии, а тут появилась замечательная возможность – очень много воды. Катара забавлялась, заставляя маленьких пингвинов танцевать, впрочем, помня о том, что магией крови злоупотреблять нельзя.
Тоф напротив было плохо до жути. Она ненавидела полёты, но плавания были ещё хуже. В этом её желудок был с ней полностью солидарен.
Зуко проигрывал дяде уже десятый раз. Пай-шо явно не его игра. Однако волновало его в данный момент не это. Зуко слышал, будто его мать находится где-то в Царстве Земли. Он желал найти Урсу, в тоже время, сомневаясь, правильно ли он поступил с отцом. Так ли надо было сделать?
Суюки, Тай Ли и Мэй беззаботно болтали. Мысли, в принципе, отсутствовали.

Аанг боялся их потерять. Он подозревал, что возможно, видит всех здесь собравшихся в последний раз. Жизнь разметёт каждого в свой закуток. Аанг не знал, что это произойдёт прямо сейчас, и даже он, Аватар, ничего с тем поделать не сможет.
Огромная волна набежала на корабль, да так внезапно, что Аанг даже не успел среагировать. Против стихии не попрёшь.

Он приподнял веки. Резкий свет причинял боль глазам, потому, прежде чем снова открыть их, Аанг поднялся с пола.
-..?
- Что, простите?
-..!
Окружающие его люди говорили совершенно непонятно. Он обнаружил, что руки его были закованы в металлические браслеты, соединенные цепочкой. Особенно досадно, что они были за спиной.
- Ты понимаешь меня? – спросил молодой человек в мундире жёлтого и оранжевого цвета.
- Д-да... – промямлил Аанг. Он ненавидел ситуации, в которых был бессилен. Как эта, например. Он уже попытался расплавить наручники, однако не добился результата. У него не было сил, чтобы вообще сопротивляться.
- Кто-нибудь ещё выжил из этих? Весь ледник осмотрели? – спросил было всё тот же человек, однако, заметив непонимающее выражение окружающих его солдат, чертыхнулся, и задал вопрос на своём языке. Ближайший пехотинец покачал головой.
Аанг уже полностью открыл глаза, тут же об этом пожалев. Он увидел распростертые тела своих друзей и знакомых, над которыми трудились учёные и врачи, тщётно пытаясь вернуть их к жизни. Наконец, переводчик подошёл к Аангу сзади и снял наручники сказав:
- Извини, конечно, но они мертвы. Поздравляю, ты сделал маленькое путешествие вперёд во времени, на целых 900 лет вперёд! Добро пожаловать в 2000-ый год.


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
EhekatlДата: Понедельник, 20/06/2011, 16:08 | Сообщение # 12
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
[cut noguest=История Огненного человека.] Вообщем, вполне в вашем стиле, но что-то уж совсем коротко wacko В принципе, сойдёт)[/cut]
[cut noguest=Аватар-2000.]Пока как-то не очень понятно, но уже заинтересовало. Продолжайте.[/cut]


Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
ShadowdancerДата: Вторник, 21/06/2011, 20:21 | Сообщение # 13
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Eroser, мда... солнечное солнцестояние как-то депрессивно на Вас отражается. При чтении вспомнилась строчка из стихотворения Ули Каприз "с добрым утром на[eq".

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
EroserДата: Вторник, 21/06/2011, 23:13 | Сообщение # 14
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Обучение
Персонажи/Пейринг: Аанг, Инструктор
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога
Размер: пока ничего не обещаю
Дисклеймер: Все права... В общем, дальше вы всё знаете.
Статус: Не закончен.

- И так... начнём-с! Имя?
- Аанг.
- Род деятельности?
- Маг, Аватар.
- А если серьёзно? Ах да, ты же из прошлого, – вздохнул дознаватель, тот самый человек-переводчик. – Возраст?
- 13 лет.
- Прекрасно... – дознаватель сделал пометку в блокноте и сказал – Теперь нам всё ясно. Остальные данные мы найдём сами...
Он вышел на несколько минут, а затем вернулся.
- И так, Аанг, командование признало тебя безопасным для нас. Более того, ты годен к прохождению военной службы. После обучения и краткого экскурса в историю, ты пойдёшь в окопы. А теперь к истории. Что бы ты хотел знать?
- Что произошло за время моего отсутствия?
- Ну что ж... – дознаватель потянулся за ближайшей папкой. – Основные даты. Так, 1000-ый год. Начало Первой Мировой войны. Исчезновение Аватара на 100 лет. 1100-ый год. Конец Первой Мировой войны. Очередное исчезновение Аватара. 1175-ый год. Появление нового Аватара. 1388-ой. Начало Второй Мировой Войны. 1399-ый. Смерть последнего Аватара. 1400-ый. Умер последний маг. 1600-ый год. Последний пацифист скончался под гусеницами танка. 1700-ый Испытание «Воды Смерти», «Воздушного Копья», кассетной суперракеты и антарной бомбы. Вот собственно и всё. Ныне, четыре государства (Царство Земли, Империя Огня, Империя Воды и Воздушная Иерархия) сражаются за мировое господство. Уже более семи сотен лет эта война продолжается, ей не видно ни конца, ни края...

- А теперь, рядовой Аанг, вы должны пройти воинскую подготовку. Если понадоблюсь, скажите инструктору, что вам надо к дознавателю Фимо Аллагу. Удачи на стрельбище!
Аанг повернулся к инструктору, сказал какую-то совершенно непонятную ему, Аангу, дребедень, и, взяв некий предмет, именуемый винтовкой, подошёл к барьеру.
- Мать моя женщина, он же совсем идиот! Это приклад, его нужно держать под подмышкой. Ствол наведи на цель. За это держишь, вот так прицеливаешься, а вот это магазин. Когда патроны заканчиваются, вытаскивай его, и вставляй новый. Всё ясно? К барьеру.
Аанг взял оружие, прицелился в свою мишень и нажал на курок. Центр мишени превратился в одну большую рваную дыру. Инструктор велел Аангу прекратить стрельбу и снял мишень. На стене за ней не было ни единой вмятины. Он отобрал автомат, и, пересчитав патроны в магазине, несколько удивленным голосом сказал:
- Это невероятно. Все 38 пуль попали в пределах «10», а остальные два патрона заклинило. 100%-ый результат!

Это было последней похвалой в его адрес. Пару раз Аанг действительно вывел инструктора из себя. Первый раз, когда он отказался стрелять в чучело.
- Монахи учили меня, что даже жизнь паучка пойманного в свои се...
- Да, но твоих врагов этому никто не учил! Они убьют тебя без малейшего зазрения совести!
- Но всё же...
- Слушай, не выводи меня из себя! Ты знаешь, когда умер последний пацифист? Ты рискуешь увидеть его на том свете прямо сейчас! А теперь не валяй дурака. Не хочешь убивать – стреляй хоть по ногам!
Второй раз Аанг возгордился:
- Вы недооцениваете мои способности. Я владею четырьмя стихиями...
- Аватар и маги вымерли, потому что были слабаками и не могли постоять за себя. А теперь, ты должен продолжить огневую подготовку, рядовой!
Аанг в это время уже принял боевую стойку и заявил:
- Я покажу вам, как сильны маги!
- Валяй, – с неприкрытым призрением сказал инструктор. Аанг начал было создавать огненный шар, как вдруг почувствовал острую боль в боку. Он упал, но поднял голову, однако, лишь для того, чтобы увидеть ствол, направленный уже в голову.
- Ещё вопросы, рядовой? Дежурный, вызовите медсестру...


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
РыцарьСмертиДата: Среда, 22/06/2011, 01:58 | Сообщение # 15
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Семь сотен лет?!
Как такое возможно? Эти государства должны были уже полностью смениться. Да и названий таких не должно было остаться... Ведь зачем за них цепляться? Да и племена должны были распасться... Не говоря уже об Царстве Земли, которое сделало это фактически при Аанге.

И почему в рядовые?? Ведь Аватар... А хотя действительно, где Духи-то??


Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
EhekatlДата: Четверг, 30/06/2011, 13:26 | Сообщение # 16
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Quote
Ну что ж... – дознаватель потянулся за ближайшей папкой. – Основные даты. Так, 1000-ый год. Начало Первой Мировой войны. Исчезновение Аватара на 100 лет. 1100-ый год. Конец Первой Мировой войны. Очередное исчезновение Аватара. 1175-ый год. Появление нового Аватара. 1388-ой. Начало Второй Мировой Войны. 1399-ый. Смерть последнего Аватара. 1400-ый. Умер последний маг. 1600-ый год. Последний пацифист скончался под гусеницами танка. 1700-ый Испытание «Воды Смерти», «Воздушного Копья», кассетной суперракеты и антарной бомбы. Вот собственно и всё. Ныне, четыре государства (Царство Земли, Империя Огня, Империя Воды и Воздушная Иерархия) сражаются за мировое господство. Уже более семи сотен лет эта война продолжается, ей не видно ни конца, ни края...

О как! Ничего себе! Стоило Аангу исчезнуть и там уже резня!

Кстати, инструктор человек забавный. Прям как прапор у моего брата в армии.

Добавлено (30/06/2011, 13:26)
---------------------------------------------
Ну когда уже прода-то будет?


Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
EroserДата: Среда, 06/07/2011, 19:49 | Сообщение # 17
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Первая операция
Персонажи/Пейринг: Аанг, Фимо Аллаг, Энон, огневая группа Аанга
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога
Размер: пока ничего не обещаю
Дисклеймер: Все права... В общем, дальше вы всё знаете.
Статус: Не закончен.

- Доброе утро, капрал Аанг. Поздравляю с постэкзаменационным повышением. И так, вас направляют в 14-ое отделение нашего взвода. Потому прошу отдать удостоверение на обновление информации. Скоро начнётся осень, время активных боевых действий. О, на вашем лице просто написаны ваши мысли: «Поразительно, у них война ведётся по сезонам», – при этих словах Аанг вздрогнул, - здесь следует пояснить, что летом, как правило, слишком жарко, чтобы можно было пройти хотя бы несколько шагов под солнцем (и нам приходится принимать это во внимание), а зимой, особенно в самом конце декабря, слишком холодно, да так, что кровь раненного бойца может замёрзнуть за пару секунд. А нынче, уже попрохладнее, так что, «маховики войны приходят в действие». Сейчас лейтенант Энон вкратце расскажет вам, в чём преимущество врагов, немного о вашем отделении, и проведёт брифинг перед миссией. И да, желаю вам удачи, потому что более 70-ти из 100 новичков погибают на первой же операции.

- Приветствую вас, капрал! – воскликнул румяный маленький человек с добрым лицом. Не смотря на то, что ему уже явно за тридцать, ростом он был даже ниже Аанга, - Позвольте мне рассказать хотя бы немного о тех, с кем вам следует сражаться. У Царства Земли (хотя оно уже давно и не царство, и царь там что-то вроде символа, а сама страна управляется Великим Советом Пяти) самые лучшие БТР, их практически не пробьешь, самые прочные оборонительные сооружения, и, гроза всех их противников, бронепоезда. У Империи Огня лучшие, самые мощные и быстрые танки и артиллерия. У нас наипрекраснейшая авиация и, так называемые, рейд-машины. Наконец, у Империи Воды самый многочисленный и быстроходный флот, плюс ко всему лучшая полевая медицина и снабжение войск. К сожалению, всё это создаёт определённую гармонию, баланс, потому эта война и не кончается.
Энона одолели печальные мысли (видимо связанные с прошлым), однако он собрал волю в кулак, и продолжил:
- Ваше отделение известно как самое недисциплинированное во всей армии. Если сержант и пытается как-то с этим бороться, то второму капралу совершенно наплевать на своё отделение и вверенную ему огневую группу. Он только ходит и зарисовывает местность в блокнот, чисто для удовольствия, если бы ещё правильно! А то ткнёт бункер «землероек», да ещё и командиром показывает, хвалится! – Энон уже начал бормотать что-то совсем непонятное, не скрывая своего негодования. Аанг пришлось крикнуть, чтобы лейтенант, наконец, очнулся, - Что ты меня трясёшь и орёшь на всю базу? Соблюдай субординацию, капрал, рядовым станешь! – пригрозил Энон, затем начал ходить по комнате, о чём сосредоточенно думая, - На чём мы остановились? Ах да, угадай, с кем ты будешь воевать?
- С солдатами Огня?
- Не угадал, да и вопрос был чисто риторический. С «водяниками». Вашему взводу нужно проникнуть в некую лабораторию, похитить важную документацию, доставить её в штаб. Пока там нет должной охраны, вы сможете пролезть незамеченными... – заявил лейтенант, однако Аанг не разделял его уверенности. «Целых 40 человек, взвод может проникнуть в секретную лабораторию???»
Видя непонимающее выражение Аанга, Энон сказал:
- Просто дозорные вышки находятся на том расстоянии, что между ними можно пройти – у их автопушек уж больно маленькая прицельная дальность и большой разброс. Все, что может сделать дозорный – звякнуть в службу быстрого реагирования. А пока те изволят притопать – вы уже успеете вернуться на базу.

«- Аанг, Аанг, ты должен спасти нас. Аанг, ты должен…
- Катара, я не знаю как. Я ни чем не могу…
- Ты можешь, Аанг. Когда возьмешь документы – прочитай корешок и все поймешь. Прощай, то есть, до свидания…»
Аанг проснулся в холодном поту. Он вскочил с кровати и включил свет.
- Капрал, мать твою! Какого ты включаешь свет посреди ночи! – закричал высокий скуластый Кайса. Он всегда был угрюмый и терпеть не мог, когда его беспокоили.
- Да ладно, Кай! Парнишке приснился кошмар. Ты что, не слышал, что все его друзья погибли при разморозке, а большинство умерли 800 лет назад… - тут добродушный весельчак Гелис, спохватившись, заткнулся. Этот напоминал Энона, только повыше да лицо уже. К тому же, не так часто уходил в себя.
- Хорош болтать! Дайте поспать человеку! – цыкнул Габбат на всех, - Вырубай свет, малой… - он залез под одеяло с головой. Габбат был самый старый если не во всей казарме, то в этой комнатушке точно. Лицо его было испещрено шрамами и морщинами. Как объяснил Аангу Гелис, Габбат до сих пор оставался рядовым из-за отношений с начальством. За что он набил морду полковнику, Аанг решил не спрашивать.
Остальные два человека в комнате не вмешивались в перепалку. Колан спал (Аанг не видел его лица, когда он пришел в казарму, Колан уже мирно посапывал, отвернувшись к стене), а Арриш просто выключил свет. Его лица тоже видно не было – после ранения лицо Арриша была перебинтовано.
Аанг, все еще дрожа, отвернулся к стене. Спать как-то расхотелось.

Ночью (а спать им пришлось днем), Аанг убедился, что Энон был прав: их даже не заметили. Аанг проник в лабораторию, и, найдя нужные папки, зажег тусклый огонек. Фимо Аллаг научил его не только разговорной речи, но и письменности. На папках было написано: «Проект «Живая вода»: Воскрешение Мертвых»


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Четверг, 07/07/2011, 23:48
 
EhekatlДата: Четверг, 07/07/2011, 15:42 | Сообщение # 18
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
[cut noguest]
Quote
Первая операция

М-да, вы закручиваете сюжет, впрочем, в старом ключе. Было бы довольно интересно узнать, что будет делать Аанг. И да, уж больно объемистый фактаж. В принципе, довольно любопытно, но - становится как-то скучно без юмора и активного действия. Пишите дальше, и будьте уверенны, что хоть кому-то это интересно)[/cut]


Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
MonlightДата: Четверг, 07/07/2011, 18:59 | Сообщение # 19
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Аватар 2000]Как то неправдоподобен этот аватар 2000 - Аанг спокойно так относится к тому что его записали в армию, к изобретениям и все такое. Если он попал в мир через 900 лет, где так развита военная машина, то он скорее попытался бы все исправить, поговорить с духами и все такое, а не ждал бы пока его отправят на мясорубку. Страно еще поведение людей этого мира - ну, подумаешь, аватар 1000-летний, последний маг, отправим ка мы его на войну, ничего особенного. А кстати, откуда взялась воздушная иерархия? Аанг же был последним воздушным кочевником.[/cut]

Purple haze all around.
Don't know if I'm comin' up or down.
Am I happy or in misery?
Whatever it is that girl put a spell on me.
 
EroserДата: Пятница, 08/07/2011, 14:29 | Сообщение # 20
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Затишье
Персонажи/Пейринг: Аанг,огневая группа Аанга, Тупи
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога
Размер: пока ничего не обещаю
Дисклеймер:
Статус: Не закончен.

Аанг был просто на седьмом небе. Энон сказал, что когда машину с «живой водой» соберут, первым делом поднимут его друзей (в действительности, никто из родственников погибших просто не согласился на эксперимент – вот когда на ком-нибудь опробуете, дескать, тогда и дадим разрешение. А то еще и тело на куски разрежет…). Тем временем, его уже не раз назначали в часовые. Лето кончалось, но самое «пекло» только начиналось. Тем не менее, настроение было на высоком уровне. Впрочем, недолго.
Аанг впервые встретил блатного офицера. Тупи полностью оправдывал свое имя. Он был глупым, но жадным человеком, который не терпел неподчинения, плюс ко всему он был сыном генерала Жадуба и, ни смысля ни капли в армейской службе, попал в офицеры 3-им способом. 1-ый – полевое повышение, 2-ой – обучение в офицерской академии, 3-ий – покупка звания. Аанг встретился с ним в коридоре и Тупи нагло заявил:
- Иди-ка, уберись в моей комнате.
- Нет, - ответил Аанг.
- Что? – не поверил своим ушам Тупи, - Как ты смеешь отказывать мне, Тупи Краю, сыну генерала Жадуба?!
Как оказалось, Тупи совершенно не умеет драться, но глотка у него отменная. Тотчас же прибежал наряд военной полиции (при оснащении для подавления бунта), и, разняв дерущихся, придержали Аанг. Тупи замахнулся для первого удара, как вдруг Аанг что есть силы дунул на него, так что блатной отлетел в стену, едва не размозжившись об нее. Полицейские тотчас подбежали к нему, спросив, как он себя, чувствует, и, отведя Аанг в карцер, проводили «золотого мальчика» в медпункт.

- А, капа, здорово… Ох ничего себе! Кто тебя так первоклассно отметелил?
- Полицейские… Дубинками, сапогами… Гады, - в сердцах сказал Аанг, словно плюнув в лицо одному из них.
- А за что, не секрет? – поинтересовался Гелис.
- За Тупи, за кого ж еще.
- А, вона как. Ничего, капа, мы это так не оставим. Ты ведь знаешь, где он «работает»?
- Где?
- Да в наблюдательном центре. Работа под стать ему – абсолютно бесполезная, автоматика лучше бы справилась. Он «проверяет опасность» объектов над бункерной сетью. В принципе, если прилетит антарная ракета или бомба, на проверку ее безопасности уже не будет ни времени, ни смысла. Ну так вот, слушай сюда…

Замысел Гелисовой шутки был предельно прост: Тупи совершенно не знает, как выглядит даже самый заурядный патрон или ракета. Поэтому, небольшая съемка падения (спасибо Колану с камерой) ярко окрашенного патрона на фоне черного одеяла (какая удача, что на складе был друг детства Арриша, с доступом к красной и белой краске) не должна была вызвать у Тупи сомнений в подлинности. Плюс ко всему, Кайса умел немного программировать, и в результате, когда Габбат доставил в наблюдательный центр носитель памяти и активировал его (Габбат обладал незаурядным талантом прятаться в толпе и даже на пустом месте. Благо кроме Тупи в НЦ никого не было), Тупи запаниковал ни на шутку.
- Антарная ракета противника, все кончено!!! – проорал он сдуру в микрофон, глядя как «ракета» стремительно приближается к земле, а на экране высоты пугающая красная точка – к отметке «0». Не в силах сдержаться, он залез под приборную доску, когда услышал голос полковника:
- Тупи, чертов кретин, это уже слишком! Все мое уважение к твоему отцу тебя не спасет, мое терпение лопнуло! Выметайся отсюда, завтра ты отправляешься в город. Здесь тебе не место!

Аанг и остальные в комнате все еще смеялись. Даже Кайса и Габбат невольно ухмыльнулись. При этом Габбату казалось, будто перед ним не взрослые люди, а, право, дети малые.
Внезапно в комнату вошли двое из военной полиции. Обыскав каждый закоулок, они опросили компанию:
- Так, где вы были в 16:00?
- Да мы все здесь сидели, можете проверить, - заявил Аанг, изображая оскорбленную невинность.
- Вы не слышали тревоги?
- Нет, тут знаете, такая звукоизоляция… - глазом не моргнув, соврал Аанг (при том, что можно было слышать голоса за соседней комнатой), - а что случилось?
- Да двух человек в панике чуть насмерть не задавили, а все из-за какого-то идиота, генеральского сыночка, который умудрился спутать патрон с антарной ракетой. Вот ищем теперь патрон с видеосъемки. Кстати, чего вы ржете?
- Да мы тут анекдоты травим, делать-то нечего. А ты иди, сержант, иди.
Когда полицейские ушли, Гелис сказал:
- Хорошо, что мы стерли ту запись с камеры. Да и патрон нужно куда-то деть за пределы бункерной сети. В подошве сапога ему, право, не место.
- А здесь чего не спрятать?
- Найдут – отпечатки снимут. Да и если собачек привлекут…

«- Аанг, Аанг. Ты должен примирить все четыре народа. Воскреси своих товарищей, и останови эту войну. Но не дай внутреннему зверю, убийце поглотить тебя. Он еще дремлет, но в любой момент может проснуться. Сражение с ним – самый важный бой в твоей жизни. Не проиграй его, иначе то, что делает человека человеком, исчезнет в тебе. Ты будешь вершить насилие, не зная меры и сострадания.
- Да Року, я постараюсь. А почему Воздушная Иерархия существует?
- Когда ты исчез в первый раз, и началась война, из каждого храма вышли юные маги Воздуха – всего две девушки и два юноши. Они собрались на пересечении линий между всеми храмами. Так твой народ и выжил.
Прощай, Аанг, время истекает. Не забывай ничего, из того, что я тебе сказал…»

Аанг проснулся, точнее его разбудили.
- Подымайся, капа, боевая тревога! «Землеройки» прут со всех сторон!
«Первый бой в этом мире. Осмелюсь ли я? Впрочем, буду стрелять по ногам. Я не забуду, Року, я не забуду…»


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Пятница, 08/07/2011, 14:32
 
NikolasiosДата: Суббота, 09/07/2011, 18:45 | Сообщение # 21
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Ну, первая глава что надо. Почитаю позже другие.
 
EroserДата: Суббота, 09/07/2011, 21:39 | Сообщение # 22
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Ужасы войны
Персонажи/Пейринг: Аанг, Гелис, сержант
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога
Размер: пока ничего не обещаю
Дисклеймер:
Статус: Не закончен.

Сказать, что Аанга обуял ужас – не сказать ничего. Он хотел вернуться в безопасный бункер и спрятаться подальше от этой резни, но бесцеремонный пинок сержанта, подкрепляемый словами «пошевеливайся, солдат» и отборными ругательствами, пресек мысль о бегстве на корню. На глазах Аанга какого-то несчастного солдата разорвало на мелкие куски. Другой полз к относительно безопасным окопам: вместо ног у него болталось отвратительное месиво.
К Аватару бросился пехотинец в черно-синей форме, размахивая бритвенно-острым клинком. Аанг рефлекторно нажал на курок и всадил в воина Воды все 40 пуль. Тот несколько удивленными глазами посмотрел на кровоточащие раны и, упав навзничь, затих навсегда.
Дрожащими руками Аанг вставил в автомат новый магазин. В голове не укладывалась одна мысль: он убил человека. Всю жизнь Аанг никого не убивал, даже тогда, когда казалось – без этого не обойтись. Он не позволял себе даже прихлопнуть комара, а тут – живой человек…
Внезапно, кто-то потянул его вниз за каску, и острый штык-нож резанул вражеского пехотинца по горлу. Гелис наклонился к Аватару и проорал:
- Капа, тебе что, жить надоело?! Какого черта ты стоишь, когда тебя пытаются убить?!
Но Аанг его почти не слышал. Как в замедленной съемке, он видел как боец в черной форме с полосками зеленого и светло-зеленого цветов долбанул Гелиса прикладом по шее, да так, что тот с беззвучным стоном грохнулся на пол окопа. «Землеройка» - с каким-то философским пофигизмом подумал Аанг.
- Сержант, капрала контузило! – крикнул какой-то солдат Воздуха, так, что его голос будто бы донесся из-за края земли. «Ха, контузило. Добило меня, добило» - подумал Аватар с некоторой флегматичной горечью. Все происходящее его словно бы не касалось. Сержант подбежал нему, походя ударив воина Земли, и протянул какой-то флакончик. Аанг вдохнул его содержимое и вышел из того состояния, нахождение в котором едва не стоило ему жизни. Мысли зашевелились в мозгу с неестественной живостью, кровь стала активнее циркулировать по телу. Несмотря на то, что Аанг всё еще с омерзением и стыдом думал о своём убийстве, эта мысль отошла на задний план его сознания. С благодарностью приняв флакончик, который ему протянул сержант, Аанг обратил внимание на пошевелившегося «землеройку». Раненый солдат Земли достал какую-то вещь из-за пояса, и, прохрипев «Мне терять нечего», нажал на красную кнопку.
В ту же секунду заряды, закреплённые на поясе не пожелавшего сдаться бойца, разорвались, и мироздание в глазах Аанга на время прекратило своё существование.

Врач сказал, что ему повезло: окажись Аватар на пару метров ближе к смертнику, Аанга бы просто убило. Действие препарата закончилось, потому, в столовой, где остальные солдаты хвастались количеством подстреленных врагов, несчастный маг Воздуха всё ещё дрожал от увиденных им ужасов войны...


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
EhekatlДата: Воскресенье, 10/07/2011, 10:55 | Сообщение # 23
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Аватар-2000]
Quote
Ужасы войны

Неплохое название. Глава в целом очень эмоциональна. Чувства Аанга, который так трепетно относился к заповеди "не убей" вполне ясны: он всегда верил, что нельзя лишать кого-то жизни, а тут, своими руками.
Quote
...Как в замедленной съемке...

Quote
прекратило своё существование

Что не говори, но эффекты добротные. В принципе все описано(чувства, действия) пусть и субъективно, но ярко.
Quote
протянул какой-то флакончик

А кстати, что это за средство от угрызений совести? Дайте мне пару пачек!

Вообщем, пишите, тов. Eroser, пишите. Стилистика у вас уже идет в гору.
[/cut]


Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка


Сообщение отредактировал Ehekatl - Воскресенье, 10/07/2011, 11:18
 
SinistarДата: Воскресенье, 10/07/2011, 13:56 | Сообщение # 24
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Ну за что ты так мучаешь несчастного пацифиста-Аанга?) Имей совесть, не заставляй его ввязываться в чужую войну... Хотя, увидев такое, он теперь точно сбежит от аффтара из армии cool

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
NikolasiosДата: Воскресенье, 10/07/2011, 16:00 | Сообщение # 25
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Ну, что можно сказать...]Вообщем прочитав данный фанфик я попадал в заблуждение не один раз, перечитывал некоторые строчки всеми силами пытаясь вникнуть в их смысл, большинство из этих попыток оказались тщетными. Рассказ хорош для любителя, лично мне такое не по душе, Аанг матерится как сапожник, события сражений происходят очень быстро. Пример: Когда Аанг и другие всунули Тупи ракету, в две строчки описать это крайне сложно, как у вас это получилось понять сложно. Также читайте ниже.

Quote (Eroser)
У Царства Земли (хотя оно уже давно и не царство, и царь там что-то вроде символа, а сама страна управляется Великим Советом Пяти)


Этот момент мне особо напомнил один из моих любимых фильмов - "Обитаемый остров", там тоже правили Великие Отцы.

Quote (Eroser)
- Полицейские… Дубинками, сапогами… Гады, - в сердцах сказал Аанг, словно плюнув в лицо одному из них.


Аанга в таком гневе я за все серии мультфильма не видел.

Quote (Eroser)
Ночью (а спать им пришлось днем), Аанг убедился, что Энон был прав: их даже не заметили. Аанг проник в лабораторию, и, найдя нужные папки, зажег тусклый огонек. Фимо Аллаг научил его не только разговорной речи, но и письменности. На папках было написано: «Проект «Живая вода»: Воскрешение Мертвых»


Eroser, почему нету описаний? Две строчки и все?

Quote (Eroser)
На глазах Аанга какого-то несчастного солдата разорвало на мелкие куски. Другой полз к относительно безопасным окопам: вместо ног у него болталось отвратительное месиво.


Хвала, хвала небесам, что мне не пришлось бежать до туалета.

Quote (Eroser)
В ту же секунду заряды, закреплённые на поясе не пожелавшего сдаться бойца, разорвались, и мироздание в глазах Аанга на время прекратило своё существование.


Ну почему нету описаний? Вот мне реально интересно что почувствовал Аанг?

Quote (Eroser)
Раненый солдат Земли достал какую-то вещь из-за пояса, и, прохрипев «Мне терять нечего», нажал на красную кнопку.


Позже говорится что если Аватар ближе стоял к нему, то он бы умер, но если Аанг слышал то как он при смерти "прохрипел", то для взрыва, как убийственного, он был достаточно близко.

Возможно нужна бета. Кстати да, я не понимаю, ну не понимаю, на кой черт надо стрелять из дурацкой винтовки если Аанг владеет четырьмя стихиями? surprised
Добавьте больше описаний, не надо заставлять Аанга матерится, и тем более никому не нужно знать у кого какие конечности разорвало и куски мяса вместе с кровью летели во все стороны. Пока что фанфик меня сильно не впечатлил.[/cut]


Сообщение отредактировал Nikolasios - Воскресенье, 10/07/2011, 16:06
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Eroser'а (Все фики закончены. Автор удаляется на покой.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: