FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Eroser'а (Все фики закончены. Автор удаляется на покой.)
Фанфикшн от Eroser'а
EroserДата: Воскресенье, 20/02/2011, 10:23 | Сообщение # 1
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Возвращение назад:

[cut noguest=Последний бой Тео]Название: Последний бой Тео
Рейтинг: хз
Персонажи/Пейринг: Команда Аватара, Азула, Тео/Тоф
Жанр: AU, Angst, Action, Drama
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Присутствует смерть персонажей.
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и нифига они не получат
Статус: Закончен

Прошло всего две недели, с тех пор, когда Тео и Дьюк ушли из команды. Они жили в небольшой деревеньке магов земли. Война почти не затронула это место, тут росли деревца вроде грушеяблони, и плодоносили каждую неделю, неподалёку текла река, с чистейшей водой, и были удивительно ровные дороги... Все бы было хорошо, но Тео скучал. Скучал по Тоф...

- Всем встать лентяи!!! - проорала Тоф, - Уже пять утра, а мы не освободили ни одной деревни!
- Всего-то пять утра?! А я-то испугался... - скорее прозевал, чем сказал Сокка. Перевернувшись на другой бок, он закрыл глаза и тут же захрапел. Остальные последовали его примеру. Тоф ухмыльнулась, топнула ногой, и платформа на которой спала остальная команда, взлетела метров на десять вверх.
Сокка проснулся, встал и хотел было пойти к фонтану, когда понял что фонтан находится под ним.
- А-а-а! Тоф, ты что творишь?! Я мог бы упасть!
- Не велика потеря. А теперь... Доброе утро! - завопила Тоф, отпустив платформу. Друзья взлетели вверх больше от неожиданности, нежели от инерции.
- Пора завтракать, лентяи!

- Вы уверены, что эти детишки сейчас в храме воздуха? - спросила Азула.
- Разумееться принцесса! Наши разведчики - лучшие из лучших.
- И куда они пойдут? Сомневаюсь что они будут сидеть на одном месте.
- Полагаю, что в деревню Цу Ань - она ближайшая.
- Что ж, тем хуже для них...
Огромная махина дирижабля повернула в сторону захваченого посёлка.

Команда Аватара летела к ближайшей захваченной деревне. Разговор не клеился - Сокка был молчалив - с тех пор как умерла Суюки, его жизнь потеряла смысл. Зуко не хватало Мэй. Отношения Аанга с Катарой стали холоднее, чем её лёд. Тоф молчала, потому что не о чем было говорить.
Войдя в ворота, на которых красовалась надпись "Добро пожаловать в Цу Ань", героям впервые за долгое время стало легче. Жизнь
кипела. По улицам сновали дети, стражники, обычные люди. Несчастный продавец капусты нашёл наконец свою торговую точку - здесь его товар чуть ли с руками не отрывали.
- Ну здравствуй, Аватар... - прозвучал ненавистный им голос. Азула подозвала солдат. - Ты столь предсказуем...
Взвод магов Огня начал атаку.

Тео завинтил последний шуруп, и запустил моторчик. Теперь его коляска могла взлетать с места. Да, он был достойным сыном Меха. Набрав высоту, Тео увидел дым. Подлетев поближе, он обнаружил и причину. Нация Огня высадила десант.

Прошёл целый день после того, как Азула напала на них. Всем жутко хотелось спать. Аппу то и дело приходилось будить, иначе они б все разбились. Аанг надеялся, что паровая завеса, которую они устроили вместе с Катарой, сработала.
- Аппе нужно хоть немного поспать. И нам тоже.
Прилетев к какой-то площадке храма, все дружно заснули.

Тоф проснулась посреди ночи. Она подошла к Аппе и нашла свёрток бумаги. Развернув его, она стала водить указательным пальцем по строчкам.
Чувствую линии на бумаге, очевидно, старательно вдавленные, она понимала символы. О да, она научилась и писать, и читать.
"Дорогая Тоф,
я пишу тебе из деревни Цен Тзяо, что на востоке от храма. Сегодня Азула пришла и стала требовать топливо для воздушного корабля, но сомневаюсь, что она рассчитывала на положительный результат. Мы не сдадимся. Мы не уступим. Мы будем сражаться. А вы отдохните и улетайте. Не беспокойтись о нас. Мы её задержим.
И да. Я всегда любил тебя, хотя ты даже не замечала меня.
Твой Тео."
Читая, и всё больше удивляясь, Тоф внезапно поняла: этот придурок с планером, пожертвует за неё свою жизнь. Положив свиток за пазуху, она побежала на восток.

Тео собрал двадцатую бомбу. Напихав в мешочек слизи, тухлых яиц, мелкого песка, и смолы, он закрыл его плотной оболчкой от кокосов. Набрав весь боезопас, и открыв планер, он взлетел. В это же время старейшина заявил:
- Мы ничего вам не дадим, завоеватели!
И сотни камней взлетели в воздух и приземлились прямо на пехотинцев. Азула хотела прикончить их всех одной единственой молнией, но плиты мостовой внезапно взлетели вверх, став каменными кандалами принцессы. Будучи вне себя от ярости, она заметила Тео, который обезвредил девятнадцать солдат, ни разу не промахнувшись. Точным выстрелом, Азула повредила крыло планера и...

Тео очнулся. Бок жутко болел, впрочем это неудивительно. Он упал на острый камень с десяти метров. Тео хотел было доползти до коляски, но на его руку обрушился какой-то сапог.
- Что ж, ты хорошо себя проявил. Я убью тебя быстро и не больно. - процедила Азула.
Тео бросил чудом уцелевшую бомбу ей в лицо:
- Получай, сволочь! - с удивлением для себя заорал он.
- Ну что ж, беру свои слова обратно... Ты сдохнешь медленно и очень мучительно. - с этими словами она подожгла ему бинт на ногах.
Внезапно, из земли вырос кулак, едва не разбив Азуле челюсть. Принцесса отлетела, и при падении потеряла сознание.
Воины Огня начали отступление.

Тоф заботливо засыпала ноги Тео песочком. Перевязав его рану, она выдернула платформу из земли, и они полетели в сторону лечебницы.

- Боюсь, он не выживет. - сказала лекарь, - Раны слишком серьёзные. Можете проведать его.
Тео лежал на койке. Она зашла.
- Глупенький, зачем ты это сделал?
- Ты знаешь зачем.
Был долгий тяжёлый разговор. Тоф плакала. Тео постанывал.
- Тоф, прошу тебя. Выйди. Я не хочу, чтобы ты видела мою смерть.
Вскоре его сердцебиение остановилось. Он умер. За неё.

Утром Тоф вернулась, и не обращая внимания на вопросы типа "Где ты была, Тоф?", она сделала себе шалашик. Впервые с Кометы Созина у неё опустились руки...[/cut]
Глава 1. Пещера духов

Глава 2. Разговор с призраком

Глава 3. Исход

Бесплатное дополнение к предыдущим фикам и Пролог Аватара-2000

Аватар-2000:


1 Сезон. Пробуждение:



Глава 1. Обучение

Глава 2. Первая операция

Глава 3. Затишье

Глава 4. Ужасы войны

Глава 5. Обещание

Глава 6. Духи войны

Глава 7. Работа по специальности

Глава 8. Лаборатория "Вотерика"

Глава 10. Плен

Глава 11. Госпиталь

Глава 12. Возрождение

Послесловие

2 Сезон. Огни Скай'Йона:


Глава 1. Змеиный Перевал

Глава 2. Северный Храм Воздуха

Глава 3. Кольцо вокруг города

Глава 4. Вечер Тайн

Глава 5. Истории Скай'йона. Истории Айро, Аанга, Мэй и Зуко

Глава 5. Истории Скай'йона. История Катары, Тоф и Суюки.

Глава 5. Истории Скай'йона. История Сокки, Тай Ли и Тео

Глава 6. Хотели как лучше... и Глава 7. Тренировка

Глава 8. Сомнения

Глава 9. Записки лейтенанта и Глава 10. Поворот судьбы

Глава 11. Конец Перемирия

3 Сезон. Мир в огне


Глава 1. Лес

Глава 2. Своих не бросаем!

Глава 3. Пересмотр убеждений

Глава 4. Уроки выживания. Часть 1: Блиц-рейд

Глава 5. Уроки выживания. Часть 2: Мастер-класс

Глава 6. Уроки выживания. Часть 3: Суть Войны

Глава 7. Ночёвка и Глава 8. Судьба Азулы или "условная" демократия

Глава 9. Храм Знаний.

Глава 10. Вопрос выбора стороны.

Глава 11. Тотальная мобилизация

Глава 12. Перед бурей

Глава 13. Финал


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Суббота, 25/08/2012, 16:45
 
BloodbenderДата: Четверг, 25/08/2011, 19:06 | Сообщение # 51
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Eroser, blink Ешчё хочу!!!!))))))))))
Наконец-то Катара пришла в себя! Ух...прям мурашки по телу!
А в следующей или в последующих главах будет "чмоки-чмоки* ? biggrin
А вообще очень классно...даже слов нет...я дождалась! Ураа!!



Revolution begins with a spark...
 
WertyДата: Четверг, 25/08/2011, 19:25 | Сообщение # 52
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (Eroser)
Парень, она девятисотлетняя старуха, с двадцати четырьмя ранами, вокруг нее роятся мухи

Чуствую этого парня скоро уволят -_о


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
EroserДата: Пятница, 26/08/2011, 21:01 | Сообщение # 53
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Послесловие
Персонажи/Пейринг:Глава настолько маленькая, что мне лень перечислять практически пассивных персонажей.
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога
Размер: пока ничего не обещаю
Дисклеймер:
Статус: Не закончен.

Аанг уплетал вторую миску риса. Все складывалось как нельзя лучше. Ряд опытов был уже проведен, и большинство друзей Аанга сидели рядом с ним. Конечно, два пулеметчика, поставленных для «грохни всех, если хоть один дернется». Этот эскорт воскрешенные получили, когда Тоф, узнав, что после воскрешения она постарела на год, чуть не убила Энона. Впрочем, Энон, едва не задушивший ее для самообороны, самоутверждения, для порядка, в конце концов. Сейчас она сидела справа, периодически нервозно потирая горло.
- Эх, все равно хорошо, что мы снова вместе! – сказал неунывающий Сокка.
- Молчи и жри, - ткнул стволом пулеметчик в голову оптимиста.
Затем Аанг подошел к подозвавшему его лейтенанту, и, попрощавшись с Эноном, вернулся:
- Ребята, вы увидите столицу Воздушной Иерархии! Мы едем в Скай’йон!

И на этой излишне и неоправданно радостной ноте, первая часть нашего повествования подходит к логическому концу.


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
EhekatlДата: Пятница, 26/08/2011, 21:04 | Сообщение # 54
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Eroser, сколько ты успел написать, пока меня в сети не было... Но все равно мало)))

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
BloodbenderДата: Вторник, 30/08/2011, 13:43 | Сообщение # 55
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Я всё ещё жду следующую главу happy
Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос biggrin



Revolution begins with a spark...
 
EroserДата: Вторник, 30/08/2011, 14:10 | Сообщение # 56
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Quote
Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос


Ага, не ответил, потому что не представляю, где такое может происходить в мире бесконечной войны dry . Впрочем, у читывая наличие новых персонажей, я все-таки склоняюсь к тому, что чмоки-чмоки, выражаясь вашим языком, где-то да происходит happy .


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
BloodbenderДата: Вторник, 30/08/2011, 14:17 | Сообщение # 57
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Eroser, я всё-таки тебя уломала ohyes
Буду ждааать wink



Revolution begins with a spark...
 
WertyДата: Вторник, 30/08/2011, 16:50 | Сообщение # 58
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Eroser, будем-с ждать продолжения!!! biggrin wink

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
SinistarДата: Вторник, 30/08/2011, 17:15 | Сообщение # 59
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Мда... некромантия, мутации, привычные ко всему маги воздуха... это как минимум забавно) Посмотрим, куда еще заведет тебя очень необузданный полет фантазии. wink

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
EhekatlДата: Вторник, 30/08/2011, 22:55 | Сообщение # 60
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Eroser, дальше давай!

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
EroserДата: Среда, 31/08/2011, 20:06 | Сообщение # 61
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Ehekatl, Sinistar, Werty, Bloodbender, ладно, будет вам главка. Скоро.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
mazhegaДата: Пятница, 16/09/2011, 19:20 | Сообщение # 62
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Жду продолжения...Eroser!!! Жду!!!
 
EroserДата: Пятница, 23/09/2011, 21:28 | Сообщение # 63
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Змеиный Перевал.
Персонажи/Пейринг:очень много.
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога
Размер: пока ничего не обещаю
Дисклеймер:
Статус: Не закончен.

- Так, то есть, вы говорите, что у нас есть воздушный корабль, но мы не можем на нём лететь?! – не унимался Аанг, - На черта он нам тогда нужен?!
- А я ёще раз повторяю, мы не можем лететь высоко над Змеиным Перевалом и Фарашеями, потому что там очень мощное ПВО. Точнее, многочисленное. А учитывая то, что корабль немаленький, нас разнесут в клочья. А противников там до самого...
- Я могу создать туман, - предложил Аватар.
- У них тепловизоры и самонаводящиеся ракеты.
- Можно сотворить кучу огненных шаров, - внес свою идею Зуко.
- «Огневики», «водяники» и «землеройки не полные идиоты. Если вокруг громадины куча мелких сгустков тепла, они их проигнорируют, как контрмеры. А у ракет есть точные значения температуры, возможной у наших движков. А ты, маленький принц, не сможешь сделать свои шарики столь… конкретными. Ничего не предлагайте, это бесполезно. Нужно лететь низко, но…
- Быстро, - вставил Аанг.
- Ну ты-то может и сможешь угнаться за транспортником с крейсерской скоростью, а мы нет.
- В смысле?
- Неужели ты думал, что мы полетим над Фарашеями внутри безоружного, безамбразурного, беззащитного транспортника.
- И, похоже, бесполезного, - подвел итог погрустневший Аватар…
- Ну, а почему бы не...
- Молодой человек, поверьте мне, вы не самый умный и не самый сообразительный представитель людского племени. Все попытки как-либо пробраться на ту сторону, минуя перевал, кончались смертью очередного пилота-виртуоза. Впрочем, пилот, выделывающий кренделя на такой махине, как войсковой транспорт, долго не живет... – вновь вшёл в привычное состояние, пофигистской задумчивости, Энон.
- Что за чертовщина?! Мы только что были на базе, а теперь, теперь... – Сокка не мог подобрать нужных слов. Сержант Визлет, непосредственный начальник Аанга, а также его подчинённые прыснули, еле сдерживая веселье.
- Обычная практика, - улыбнулся Энон, - Чтобы заставить солдата работать, нужно либо заплатить ему, либо расстрелять другого бойца, либо уболтать до бессознательного состояния.
Фарашеи были уже пройдены. Энон настолько занял мозг людей своей речью, что те даже не заметили пяти километров ходьбы. К счастью, печально известные разбойники видели конвой, а не зомбированных придурков, потому не смогли ещё раз оправдать свою грозную репутацию. Лишь пару раз мелькала алая бандана Фарашейского Легионера, старавшегося приблизится, и выстрелить из противотанкового гранатомёта так, что бы превратить людей в месево, а корабль оставить в целости.

Группа вышла к берегу. Огромные косяки зенитных катерков и сторожевиков носились туда-сюда, всем своим видом показывая нетерпение и готовность сражаться. Впрочем, матросы несколько портили это впечатление, слоняясь от скуки абсолютно хаотическим образом, либо драя палубу(в который раз) так, что пласты коричневой краски целиком отделялись от поверхности.
- По-моему, тут что-то изменилось. Например, ворота куда-то пропали, - подметил Аанг.
- Они на той стороне, тупица. Мы идём с Ба Синг Сешного берега, - ответила Тоф.
- На Синг Сешного, - поправил Энон, - Этот городишко захватывали едва ли не шестьдесят четыре раза. Впрочем, оставим эту жалкую столичку в покое, нам нужно идти.
Лейтенант, идущий почти на карачках, командовал отрядом спереди, а транспортник летел, почти касаясь земли сзади. Тропинка почти не прикрыта от кораблей, и каждый надеялся, что воздушный броневичок, высотой метра в два с половиной не будет замечен за «скалами» в 50 сантиметров. И вот... суша кончилась.
- Может сделать продолжение дороги? – спросила Тоф.
- Поверь мне, девочка, проще и безопасней пролететь этот кусок пути, простреливаемый всем кем ни попадя, чем делать мост. Опыт мне прямо-таки орёт, что новая переправа будет заметнее десятиметровой махины...

Почти тридцать человек жались друг к другу в паническом страхе. Пилот, стуча зубами, вёл свою машину навстречу судьбе.
Каждый раз, когда многоствольные пушки поворачивались в сторону беззащитного транспортника, все пассажиры мысленно прощались с жизнью. Стоило бы только начать огонь одной зенитке, мириады других распылили бы небесный корабль на атомы.
Тоф смотрела на бронированных водных монстров. Как сказать, смотрела. Она щупала краденые чертежи кораблей ещё на базе, примерно представляя себе стальных чудовищ, а Энон обещал достать ей аппарат искусственного зрения, действующий напрямую на нервы. Интересно, каково это, видеть...
Внезапно, жуткая боль скрутила низ живота. Тоф стиснула зубы. Третий, наверное, год, примерно раз в месяц такое случается. На земле эта боль терпима, и остальные замечают только необычную раздражённость, но в воздухе – мучения невыносимы. По началу, когда эти неприятные ощущения только-только появились, Тоф думала, что они только у неё, однако, у остальных девушек тоже были конкретные дни, когда вся злость, раздражение и гнев выливались наружу. Чёрт, скорее бы на землю, это невозможно уже терпеть...
Крик разнёсся над всей округой. Скажите, на вас когда-нибудь наводились 30246 орудий? Поверьте, это не забываемое ощущение. Представьте, что вы сделали что-то неловкое, и каждый человек в мире смотрит на вас взглядом, полным осуждения. Представили? Это ещё не полная картина. Добавьте к вышеописанному, что каждый из этих людей может прекратить ваше никчёмное прозябание в мире.
Мысли у тех тридцати человек сводились к непечатным словам, а также к «сейчас что-то будет», «вот дура», «успею ли я спрыгнуть», «что я памятного сделал в жизни». И вдруг чей-то властный голос прозвучал в мёртвой тишине:
- Все назад!
Никому не надо было повторять. Почему-то, корабли четырёх наций отплыли на более чем почтительное расстояние от Перевала.
- Куда они уходят?- спросил встревоженный Аанг.
- Оно... Оно пробудилось, - дрожащим голосом ответил Энон.
Семиголовая змея выбралась из подводной пещеры, и все, забыв подозрения и дрязги, принялись палить по чудищу.
- Что... это? - выдавил из себя Тео, так вцепившись в поручень, что костяшки пальцев побелели до невозможности.
- Змей перевала мутировал от «Воды Смерти». И пока мы не волнуем Гидра... Пилот, дави педали!
И, пролетев мимо жуткой твари, разносимой на куски тысячами кораблей, транспортник благополучно добрался до другого берега, снеся ворота с не оправдавшей себя уже второй раз надписью, неловким поворотом корпуса. Шатаясь, пассажиры вывались из воздушного корабля, и побрели подальше от жуткого места.

- Надеюсь, эта тварь убита навсегда, - заявил Хару, тронув полуметровый зуб оторвавшейся от туловища головы Гидра.
- Нет, можешь не надеяться, - ответил лейтенант, волоча что-то бормочущую Тоф, - Гидр, нынче, быстро размножается...
Отойдя на пару метров, Энон звучно залепил пощёчину магу Земли, - Девочка, это не ваш мир с зелёной травкой и вечной победой добра! Прошло 900 лет, и, чёрт побери, многое изменилось! Нужно думать головой, головой, а не чем-либо другим. Ну скажи, на кой тебе понадобилось орать, когда мощи всех вон тех пушек хватит на то, чтоб убивать тебя регулярно, даже если б ты воскрешалось через секунду после смерти? Зачем?
- У меня живот болел...
- А сказать, что, не судьба?! – не на шутку разошёлся офицер, - Думаешь, мы б не дали тебе угля или Шпа-Ны? – Энон мог бы сказать ещё многое, но вмешался пилот:
- Лейт, костить её последними словами ты можешь и в пассажирском отсеке. Давай на борт!
Оглянувшись назад, Аанг успел заметить перед взлетом, как стайка маленьких семиголовых змеек впивается в своего поверженного родителя...


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Пятница, 23/09/2011, 21:28
 
SherbikДата: Суббота, 24/09/2011, 08:47 | Сообщение # 64
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Так, идея мне нравиться! Побольше бы таких постов, чтоб растрясти это болото! Я пока прочитал только последний отрывок. Пожалуй, мне надо прочитать с самого начала. Тогда смогу написать уже что-то определенное.
 
mazhegaДата: Суббота, 24/09/2011, 13:13 | Сообщение # 65
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Yes! Дождались-таки! Все интереснее и интереснее, или как сказала бы Алиса "все чудесатее и чудесатее". Продолжай в том же духе. Ну и ждем главного... happy - на десертик припас?! Ну, где же Катара? Катаанг?
 
BloodbenderДата: Суббота, 24/09/2011, 17:29 | Сообщение # 66
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Это ж надо было такое про змея придумать
Как всегда круто cool
P.S. А где Катара? biggrin



Revolution begins with a spark...
 
EhekatlДата: Понедельник, 26/09/2011, 14:58 | Сообщение # 67
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Eroser, как всегда на высоте. Представить себе не могу, что я тут буду делать, когда твой фик закончится.

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
РыцарьСмертиДата: Понедельник, 26/09/2011, 23:24 | Сообщение # 68
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (Eroser)
пролетев мимо жуткой твари, разносимой на куски тысячами кораблей,

А как это тысячами кораблей?.. wacko
Ведь, во-первых, их там как-то разместить надо(просто так еще ладно, так еще и грамотно с военной точки зрения), а залив мы видели, во-вторых, на уничтожение змия отвлекать все силы - нужно от силы десяток кораблей, даже если змий совсе большой, и не допустить прорыв вероятного противника, если что не так.
[off]Ну и раз читаем и комментим, значит нравится, не буду вместе с остальныими повторятся).[/off]


Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!


Сообщение отредактировал РыцарьСмерти - Понедельник, 26/09/2011, 23:25
 
SherbikДата: Пятница, 30/09/2011, 21:48 | Сообщение # 69
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Eroser, прочитал, до этого момента всё. Да-а! Это прям постапокалиптика какая-то в Мире Аватара! Бедный их мир! Я не удивлюсь, что они тут и пару атомных войн пережить успели.
Что касается самого текста. То идея свежа и даже вселяет дрожь. А это то, что надо. Но почему события так летят? Ну, начать хотя бы с того, что Аанг просыпается в совсем другом мире и видит своих мёртвых друзей! И довольно быстро свыкается с происходящим. Не видно его переживаний и его состояния вообще. А ведь именно в этом месте очень неплохо было бы как раз вставить подробнее про историю изменившегося мира. Почему именно так всё получилось? Кто в этом виноват? Объяснить характеристики нового вооружения, ну, напрмер, когда Аанга этому учили. Я вот, например, не знаю, что такое антарная ракета, и для чего она. Думаю, Аанг тоже это не сразу понял.
Духи машин?! Это вообще жесть! Я не против авторской позиции! Фантазию в угол загнать нельзя, но стоило объяснить, откуда они появились, и какова их роль в этом мире.
Но хорошо, что это начало произведения. Аанг ещё должен остановить войну и попасть в прошлое. Очень интересно будет посмотреть, как. Только я тебя умоляю, не спеши! Тебя никто не подгоняет! Есть время всё хорошенько обдумать, перечитать написанное. Самому уже будут видны какие-то недочёты. Так , что вперёд, но не на амбразуру!


Сообщение отредактировал Sherbik - Пятница, 30/09/2011, 21:49
 
CrAzYДата: Пятница, 30/09/2011, 21:55 | Сообщение # 70
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
ПРОДАААА!!!!!!!УРА!!!! Я наконец смогла сюда добраться!! XD
Пожалуйста, есче!!!


 
EroserДата: Пятница, 21/10/2011, 16:21 | Сообщение # 71
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
[off]
Quote
Пожалуйста, есче!!!

mazhega, Sherbik, РыцарьСмерти, Bloodbender, Ehekatl, вот вам так, обновление на перекус. Маленькая главка, но, я думаю, лучше, чем ничего.[/off]
Название: Аватар-2000.
Глава: Осколки прошлого или Северный Храм Воздуха.
Персонажи/Пейринг: Энон, Аанг, Тео.
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение всего предыдущего. Обновление примерно раз в году.
Размер: пока ничего не обещаю
Дисклеймер:
Статус: Не закончен.

Вокруг старых, таких родных сердцу мага башен, были построены современные, ещё более высокие. В центре этого города был старый храм, и над ним было больше всего транспортников.
Одолжив у Энона бинокль, Аватар присмотрелся к постройке. Почему-то, толпа людей в дикой спешке покидала дома и забиралась в стальные недра машин. Некоторые несли детей, мебель, технику и много всякой всячины.
- Куда они бегут? – удивился Тео, посмотрев через оптический прибор на родной храм. Энон пожал плечами. Меж тем, все самолёты разлетелись кто куда, и провыла сирена. Летающий гигант, ранее стоявший на якоре, поднялся ввысь. Аанг начал замечать что-то черное, круглое, ужасающих размеров. Воздушный корабль почему-то стал лететь не то как маятник, не то как метроном. Внезапно ядро на цепи раскачалось, взлетело ввысь, потом понеслось вниз...
Аанг заткнул уши, но грохот стоял невыносимый. Открыв глаза, Аватар пожелал их вновь закрыть. Храма не было. Не было и до боли знакомых башен. Вместо них остались осколки и кучи пыли. Каждый понял, зачем все в спешке покидали это место...
- Да как они посмели! – вырвался крик у Тео. Маг воздуха лишь стоял с открытым ртом.
- Взяли и посмели. Здания признали аварийными, и они были снесены. Теперь здесь будут новые небоскрёбы, населённые тысячами людей...
- Что?! Да этим постройкам тысячи лет! Здесь жили тысячи людей, здесь создавали множество картин, мозаик, фресок, изобретали десятки приборов и устройств, а вы взяли и отправили всё это на слом?! – не унимался Тео. Сейчас он испытал то, что испытал 900 лет назад Аанг.
- У нас не идеальная система управления. Порой у одного человека слишком много власти. Сейчас, за счёт вашего храма он отдыхает где-нибудь на Киоши или на Угольном... – Энон повернулся к бригаде техников, - Готово?
- Ага. Можете лететь дальше, тов. лейтенант.
- Все посмотрели, что хотели? – вновь обратился Энон к Аангу и Тео.
- Даже большее, чем хотелось бы... – откликнулся маг, не сводя глаз с осколков прошлого...


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
CrAzYДата: Пятница, 21/10/2011, 19:08 | Сообщение # 72
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
Quote
Храма не было. Не было и до боли знакомых башен.
cry жалко конечн....
И жалко конечн что мало biggrin
Вывод: хочу ещё! biggrin


 
BoroborДата: Пятница, 21/10/2011, 19:50 | Сообщение # 73
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Eroser, Какой маленький, но вкусный кусочег happy
Полагаю эта сцена возымеет логическое продолжение дальше? Или это было так... Лирическое отступление?
В любом случае, хорошо и складно, жду проды wink
 
SherbikДата: Суббота, 19/11/2011, 11:42 | Сообщение # 74
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Eroser, ну что, фанфик замёрз? Или ещё есть надежда?

Добавлено (19/11/2011, 11:42)
---------------------------------------------
Eroser, ну что, фанфик замёрз? Или ещё есть надежда?

 
EroserДата: Воскресенье, 01/01/2012, 00:23 | Сообщение # 75
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Sherbik, м.б. как-нибудь чего-нибудь напишу. Времени особо нет.

Добавлено (01/01/2012, 00:23)
---------------------------------------------
Обновение, чудом попавшее на 1-е января.

Название: Аватар-2000.
Глава: Кольцо вокруг города
Персонажи/Пейринг: всё те же.
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога
Размер: пока ничего не обещаю
Дисклеймер:
Статус: Не закончен.

- И так, мы подлетаем к Таможенному Кольцу Скай’Йона. Сейчас мы... – всё говорил и говорил Энон. Команда уже порядком подустала от полётов, и с радостью приняла весть о конце пути.
Аанг смотрел широко открытыми глазами на гигантскую очередь. Нынче Новый Год, все боевые действия отменены, потому солдаты рванули в столицу.
Наконец транспортник приземлился. Энон взглянул на кислые мины как «возрожденцев»(так же известных под именем «лаб. крысы»), так и отделения Аанга. Такой огромной очереди не бывало долгие годы.
- Эммм... Вы последний? – обратился сержант к какому-то старику.
- А что? – замогильным голосом ответил тот.
- Как долго вы тут стоите?
- Моя бабушка заняла мне место ещё до рождения моей матери, - буркнул старик.
Внезапно раздался взрыв. Как оказалось, чей-то транспортник врезался в другой. Внезапно Энон поднялся и побежал в сторону аварии, но резко свернул и, обогнув обломки, буквально врезался в прилавок таможенной ячейки.
- А ну, идиоты, что встали? Нам дико повезло, очередь сюда целиком передохла!
Таможенная ячейка состояла из трёх компонентов: стола с таможенницей (с пуленепробиваемым стеклом и маленьким окошком для выдачи пропускного талона), прилавка, за которым сидели два головореза (перед этим прилавком был как бы коридор, через который отказники уходили восвояси), и всеми вожделенный проход внутрь Кольца. Притом Кольцо, если не считать проходов, было сплошным.
Энон подошёл к столу и, едва взглянув на опознавательную нашивку, начал разговор:
- Сержант Мелисса, мне бы так хотелось...
- Сколько человек в группе? Предъявите удостоверения, свидетельства о рождении, билет судимостей, билет оценки руководства, справку от полкового врача. И заполните эти анкеты.
- Видите ли, эти люди, - Энон указал на «возрожденцев», - не имеют Св.о Р., так как они участвовали в эксперименте, и...
- Свидетельство о рождении можно получить на пункте А2-С3. Он находится прямо за вашей спиной. А до тех пор, - устало вздохнула Мелисса, - Пройти внутрь могут только люди из 14-го отделения (не считая капрала Аанга) и вы. В случае участия в эксперименте, в связи с которым Св.о Р. Утерян, изъят или считается недействительным – заполните форму 2001-22 «Свода о таможенном досмотре», опишите род вашего эксперимента, отправьте форму и свою приписку в администрацию участка №24.
- Этот эксперимент уникален и секретен. Я не могу предоставить какие-либо данные вашей администрации.
- Послушайте, - начала Мелисса, нашаривая на всякий случай штатный дробовик и кнопку тревоги, - Я столько раз за свою двухлетнюю карьеру встречала вам подобных. Придумали бы что-нибудь поновее.
- Нет, это ты послушай! Сначала проживи с моё, а я потом посмотрел бы, как ты проходишь досмотр!
Щёлкнули предохранители. У двух пулемётчиков за прилавком мгновенно возникла одна и та же мысль: успеют ли они перебить всю эту толпу, прежде чем кто-либо продырявит их? Но толпа уже ушла.

- Алло, Зир? Здорово, старина. Слушай, ты всё служишь зенитчиком при Скай’Йоне? Можешь приказать своим ребятам не стрелять в ближайшие десять минут? Да, был бы премного благодарен... Обязательно отстану, и не буду подвергать твою карьеру каким-либо угрозам. Только не начинай. Да-да, и тебя с Наступающим.
Через полчаса вся группа благополучно перелетела и Таможенное Кольцо, и Зенитное. Транспортник приземлился, и все вышли наружу. То, что они увидели, поразило бы каждого. Подойдя к последнему человеку в очереди, Энон осторожно потряс его за рукав, и спросил:
- Эммм... Куда вы стоите?
- На Внутреннее Таможенное Кольцо. Нужно, только предъявить талончик с Внешнего Кольца, так что очередь быстро укорачивается, - усмехнулся человек, однако Энон лишь вздохнул.
Немного отойдя, Энон опять достал коммуникатор и заявил в микрофон:
- Зир, извини за беспокойство... У тебя нет чаем знакомых во Внутреннем Таможенном Кольце?..


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Eroser'а (Все фики закончены. Автор удаляется на покой.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: