FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Eroser'а (Все фики закончены. Автор удаляется на покой.)
Фанфикшн от Eroser'а
EroserДата: Воскресенье, 20/02/2011, 10:23 | Сообщение # 1
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Возвращение назад:

[cut noguest=Последний бой Тео]Название: Последний бой Тео
Рейтинг: хз
Персонажи/Пейринг: Команда Аватара, Азула, Тео/Тоф
Жанр: AU, Angst, Action, Drama
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Присутствует смерть персонажей.
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям и нифига они не получат
Статус: Закончен

Прошло всего две недели, с тех пор, когда Тео и Дьюк ушли из команды. Они жили в небольшой деревеньке магов земли. Война почти не затронула это место, тут росли деревца вроде грушеяблони, и плодоносили каждую неделю, неподалёку текла река, с чистейшей водой, и были удивительно ровные дороги... Все бы было хорошо, но Тео скучал. Скучал по Тоф...

- Всем встать лентяи!!! - проорала Тоф, - Уже пять утра, а мы не освободили ни одной деревни!
- Всего-то пять утра?! А я-то испугался... - скорее прозевал, чем сказал Сокка. Перевернувшись на другой бок, он закрыл глаза и тут же захрапел. Остальные последовали его примеру. Тоф ухмыльнулась, топнула ногой, и платформа на которой спала остальная команда, взлетела метров на десять вверх.
Сокка проснулся, встал и хотел было пойти к фонтану, когда понял что фонтан находится под ним.
- А-а-а! Тоф, ты что творишь?! Я мог бы упасть!
- Не велика потеря. А теперь... Доброе утро! - завопила Тоф, отпустив платформу. Друзья взлетели вверх больше от неожиданности, нежели от инерции.
- Пора завтракать, лентяи!

- Вы уверены, что эти детишки сейчас в храме воздуха? - спросила Азула.
- Разумееться принцесса! Наши разведчики - лучшие из лучших.
- И куда они пойдут? Сомневаюсь что они будут сидеть на одном месте.
- Полагаю, что в деревню Цу Ань - она ближайшая.
- Что ж, тем хуже для них...
Огромная махина дирижабля повернула в сторону захваченого посёлка.

Команда Аватара летела к ближайшей захваченной деревне. Разговор не клеился - Сокка был молчалив - с тех пор как умерла Суюки, его жизнь потеряла смысл. Зуко не хватало Мэй. Отношения Аанга с Катарой стали холоднее, чем её лёд. Тоф молчала, потому что не о чем было говорить.
Войдя в ворота, на которых красовалась надпись "Добро пожаловать в Цу Ань", героям впервые за долгое время стало легче. Жизнь
кипела. По улицам сновали дети, стражники, обычные люди. Несчастный продавец капусты нашёл наконец свою торговую точку - здесь его товар чуть ли с руками не отрывали.
- Ну здравствуй, Аватар... - прозвучал ненавистный им голос. Азула подозвала солдат. - Ты столь предсказуем...
Взвод магов Огня начал атаку.

Тео завинтил последний шуруп, и запустил моторчик. Теперь его коляска могла взлетать с места. Да, он был достойным сыном Меха. Набрав высоту, Тео увидел дым. Подлетев поближе, он обнаружил и причину. Нация Огня высадила десант.

Прошёл целый день после того, как Азула напала на них. Всем жутко хотелось спать. Аппу то и дело приходилось будить, иначе они б все разбились. Аанг надеялся, что паровая завеса, которую они устроили вместе с Катарой, сработала.
- Аппе нужно хоть немного поспать. И нам тоже.
Прилетев к какой-то площадке храма, все дружно заснули.

Тоф проснулась посреди ночи. Она подошла к Аппе и нашла свёрток бумаги. Развернув его, она стала водить указательным пальцем по строчкам.
Чувствую линии на бумаге, очевидно, старательно вдавленные, она понимала символы. О да, она научилась и писать, и читать.
"Дорогая Тоф,
я пишу тебе из деревни Цен Тзяо, что на востоке от храма. Сегодня Азула пришла и стала требовать топливо для воздушного корабля, но сомневаюсь, что она рассчитывала на положительный результат. Мы не сдадимся. Мы не уступим. Мы будем сражаться. А вы отдохните и улетайте. Не беспокойтись о нас. Мы её задержим.
И да. Я всегда любил тебя, хотя ты даже не замечала меня.
Твой Тео."
Читая, и всё больше удивляясь, Тоф внезапно поняла: этот придурок с планером, пожертвует за неё свою жизнь. Положив свиток за пазуху, она побежала на восток.

Тео собрал двадцатую бомбу. Напихав в мешочек слизи, тухлых яиц, мелкого песка, и смолы, он закрыл его плотной оболчкой от кокосов. Набрав весь боезопас, и открыв планер, он взлетел. В это же время старейшина заявил:
- Мы ничего вам не дадим, завоеватели!
И сотни камней взлетели в воздух и приземлились прямо на пехотинцев. Азула хотела прикончить их всех одной единственой молнией, но плиты мостовой внезапно взлетели вверх, став каменными кандалами принцессы. Будучи вне себя от ярости, она заметила Тео, который обезвредил девятнадцать солдат, ни разу не промахнувшись. Точным выстрелом, Азула повредила крыло планера и...

Тео очнулся. Бок жутко болел, впрочем это неудивительно. Он упал на острый камень с десяти метров. Тео хотел было доползти до коляски, но на его руку обрушился какой-то сапог.
- Что ж, ты хорошо себя проявил. Я убью тебя быстро и не больно. - процедила Азула.
Тео бросил чудом уцелевшую бомбу ей в лицо:
- Получай, сволочь! - с удивлением для себя заорал он.
- Ну что ж, беру свои слова обратно... Ты сдохнешь медленно и очень мучительно. - с этими словами она подожгла ему бинт на ногах.
Внезапно, из земли вырос кулак, едва не разбив Азуле челюсть. Принцесса отлетела, и при падении потеряла сознание.
Воины Огня начали отступление.

Тоф заботливо засыпала ноги Тео песочком. Перевязав его рану, она выдернула платформу из земли, и они полетели в сторону лечебницы.

- Боюсь, он не выживет. - сказала лекарь, - Раны слишком серьёзные. Можете проведать его.
Тео лежал на койке. Она зашла.
- Глупенький, зачем ты это сделал?
- Ты знаешь зачем.
Был долгий тяжёлый разговор. Тоф плакала. Тео постанывал.
- Тоф, прошу тебя. Выйди. Я не хочу, чтобы ты видела мою смерть.
Вскоре его сердцебиение остановилось. Он умер. За неё.

Утром Тоф вернулась, и не обращая внимания на вопросы типа "Где ты была, Тоф?", она сделала себе шалашик. Впервые с Кометы Созина у неё опустились руки...[/cut]
Глава 1. Пещера духов

Глава 2. Разговор с призраком

Глава 3. Исход

Бесплатное дополнение к предыдущим фикам и Пролог Аватара-2000

Аватар-2000:


1 Сезон. Пробуждение:



Глава 1. Обучение

Глава 2. Первая операция

Глава 3. Затишье

Глава 4. Ужасы войны

Глава 5. Обещание

Глава 6. Духи войны

Глава 7. Работа по специальности

Глава 8. Лаборатория "Вотерика"

Глава 10. Плен

Глава 11. Госпиталь

Глава 12. Возрождение

Послесловие

2 Сезон. Огни Скай'Йона:


Глава 1. Змеиный Перевал

Глава 2. Северный Храм Воздуха

Глава 3. Кольцо вокруг города

Глава 4. Вечер Тайн

Глава 5. Истории Скай'йона. Истории Айро, Аанга, Мэй и Зуко

Глава 5. Истории Скай'йона. История Катары, Тоф и Суюки.

Глава 5. Истории Скай'йона. История Сокки, Тай Ли и Тео

Глава 6. Хотели как лучше... и Глава 7. Тренировка

Глава 8. Сомнения

Глава 9. Записки лейтенанта и Глава 10. Поворот судьбы

Глава 11. Конец Перемирия

3 Сезон. Мир в огне


Глава 1. Лес

Глава 2. Своих не бросаем!

Глава 3. Пересмотр убеждений

Глава 4. Уроки выживания. Часть 1: Блиц-рейд

Глава 5. Уроки выживания. Часть 2: Мастер-класс

Глава 6. Уроки выживания. Часть 3: Суть Войны

Глава 7. Ночёвка и Глава 8. Судьба Азулы или "условная" демократия

Глава 9. Храм Знаний.

Глава 10. Вопрос выбора стороны.

Глава 11. Тотальная мобилизация

Глава 12. Перед бурей

Глава 13. Финал


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Суббота, 25/08/2012, 16:45
 
EhekatlДата: Среда, 18/01/2012, 18:41 | Сообщение # 76
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Eroser, ну наконец-то обновление состряпал. Надеюсь дальше ты будешь обновляться чаше чем раз в полгода, и не выбирать для публикаций праздничные дни dry .

Добавлено (18/01/2012, 18:41)
---------------------------------------------
Если что, то продолжение ещё некоторой степени ожидается.


Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
BloodbenderДата: Пятница, 20/01/2012, 19:52 | Сообщение # 77
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Eroser, я конечно понимаю, что праздники и школа, но проды никто не отменял)) Интересно же!Давай арбайтен!))


Revolution begins with a spark...
 
SherbikДата: Воскресенье, 22/01/2012, 12:14 | Сообщение # 78
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Привет! В личке, ты приглашал меня на чай! Я пришёл, но получил только глоток. За глоток, спасибо! Но где чай?!!!

Сообщение отредактировал Sherbik - Воскресенье, 22/01/2012, 12:15
 
EroserДата: Воскресенье, 08/07/2012, 13:07 | Сообщение # 79
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Вообще я долгое время не хотел продолжать фик, по причине занятости, да и потому что ко Вселенной Аватара я охладел, но раз какая-то аудитория есть, или, по крайней мере была, надо и её как-то уважать.

Название: Аватар-2000.
Глава: Вечер Тайн
Персонажи/Пейринг: Тысячи их.
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога
Размер: пока ничего не обещаю
Статус: Не закончен.

- Сегодня особенный день, - заявил Энон однажды вечером. Все медленно утихли и повернулись к нему. Идея о проживании в трехкомнатной квартире нескольких десятков человек более не казалась лейтенанту хорошей, - Сегодня так называемый День Тайн. Испокон веков в этот день люди рассказывали друг другу свои самые сокровенные тайны, становясь ближе, роднее. Любой, раскрывший тайну своего товарища, становится клятвопреступником, и любой член этого Братства Тайн имел право убить предателя. Мы довольно долгое время вместе, чтобы создать такое Братство. Кто-нибудь против? – прислушавшись к тишине Энон хмыкнул, - Кто первый?
Айро тихо разлил всем чаю. Наконец Аанг осмелился, и сказал:
- Я люблю Катару.
Громкий хохот был подобен землетрясению. Смеялись порядка тридцати человек разом.
- О Духи, он думал, что мы не заметили!
- «Тайна», побери его землеройки!
Вытерев выступившие от смеха слезы, Энон глубоко вздохнул, и сказал:
- На первый раз сойдёт. Хотя в следующий раз выбирайте тайны потаинственнее. Ещё кто хочет выступить?
- Я купил права на пилотирование воздушных транспортников в переходе, - ответил пилот.
Айро аж поперхнулся чаем. Всем остальным этот напиток также не пришёлся впрок.
- Уволю к чёрту! – взревел Энон.
- На каком это, интересно, основании?
- По некомпетентности, мошенничеству и халатности.
- Но ведь это моя тайна. В случае её раскрытия против моей воли, вы становитесь мишенью для остальных, - заявил пилот с усмешкой.
- Да мы… В общем-то не против.
- Тогда грош цена этой традиции и этим тайнам, - сказал пилот и ушёл.
Присев на циновку, Энон долил чаю в кружку и задумался:
- А ведь он прав… Раз уж на то пошло, то я, по молодости, спёр из Музея Воздушной Иерархии золотую статуэтку мага Воздуха, а когда сматывался, умудрился забыть её у таксиста в машине.
- Вы, конечно, извините меня, но вы лопух, лейтенант, - хохотнул Колан, - Такой шанс упустить… Меня в детстве, в приюте, часто били. Потому я, однажды ночью поджёг детдом. Его, естественно, потушили, а я получил от воспитателей по полной, но дети меня трогать боялись.
- А у нас в деревне, был такой торговец капустой (он потом уехал в Омашу, затем в Ба Синг Се, ещё письма присылал), и я в младенчестве упала со второго этажа в его тележку. Я умудрилась ничего себе не сломать, но потом все долгое время звали меня Капустой, - призналась Суюки.
- А я… как бы это сказать… наркоманка. В цирке, что бы повысить реакцию и скорость движения употребляли особую траву. Мне приходится есть её каждый день, - смутилась Тай Ли.
- Это – не пудра, - улыбнулась Мэй, - Это особая болезнь – частичная потеря пигментации.
- Так вот почему у тебя пятна на… - Зуко вовремя спохватился, - М-да, это… Я жалею что так поступил с сестрой, отцом. В конечном итоге, я их предал. Я плюнул на свою семью, - недавно коронованный Лорд Огня смотрелся как-то жалко.
- Когда мы вернемся отсюда, ты сможешь это как-то исправить, - посочувствовал Аватар.
- Более того, - продолжил Зуко, - я изменник. Враг народа. Последний из последних. Я устроил переворот чтобы спасти мир, а в итоге обрек свою нацию на позор. Дело закончилось ничьёй, а страна оказалась в положении проигравшей. Я втоптал свою родину в грязь…
- Да ладно тебе, - усмехнулся Гелис, - Твои потомки имеют все шансы взять упущенное. Я – контрабандист.
- Ну это не новость, - срезал Габбат, - сам комиссар, через новобранцев покупал у тебя сигары с Угольного острова. Об этом знали все – от снабженцев до полковника. Кстати о полковнике. Когда меня ещё только загребли в армию, меня поставили охранять камеры с военнопленными. Однажды я зашёл в камеру, чтобы занести еду какой-то девке из «водников». Вся камера был залита кровью. Вряд ли только её – в человеке просто столько нету. Полковник медленно, но верно снимал кожу с её шеи. И тогда я не выдержал и разбил ему лицо. Я мог бы попасть под трибунал, однако я заявил что придам всё это зверство огласке…
- По сравнению с этим, моя тайна не идёт ни в какое сравнение, но всё же, - Сокка глубоко вдохнул, - как-то, я на спор съел чайник, раскрошив его на мелкие кусочки. Я чуть не умер, если бы не врач Северо-Полюсной Больницы. С тех пор я все время боюсь, что об этом кто-то узнает.
- А я читаю чужие письма, - созналась Катара, и, чуть погодя добавила, - И иногда вношу в них изменения.
- Я подглядываю в замочную скважину в ванной, - заявил Арриш, и в тот же миг кипяток из чайника брызнул ему в лицо, метательные ножи пригвоздили его рукава к стенке, а пол под его ногами стал стремительно подниматься.
- А ну не портить чужую жилплощадь! – рявкнул Энон, и свесившись к соседям снизу через образовавшуюся дырку шепнул, - Извините, сейчас всё исправим. Извините.
Пока Тоф законопачивала следы праведного гнева, Айро участливо спросил у Арриша:
- Хоть на девчонок наших пялился?
- Да ну тебя, дед. Сам-то чем грешишь?
- Я… - протянул Айро, - Вы ведь знаете, что у меня был сын? Так вот, я до сих пор не знаю, кто его мать Ло или Ли…
Тоф прыснула:
- А есть особая разница? – затем, оглядев сидящих, сказала, - Аанг, я до сих пор щёлкаю орехи твоим посохом.
- Да как ты смеешь?! – взорвался Маг Воздуха, и, если бы не его товарищи, очередной дырки в чужой жилплощади было бы не избежать. Наконец Тео тихо проговорил:
- Я – убийца.
- Ну, этот грешок стоит за львиной долей всех здесь присутствующих, - начал бы было Энон, но Тео его перебил, - Я убил человека из-за глупости, дурацкого выпендрёжа. Я выделывал кренделя в воздухе, и случайно задел какую-то девочку крылом. Если бы я протянул руку и схватил её, все бы было нормально. Но я не смог, просто не смог…
Наконец, в жутковатой тишине послышался голос лейтенанта, выразившего общее мнение:
- А ведь все эти наши тайны по сравнению с его – ничто, и чуть погодя задал вопрос, - А теперь поднимите руки, только честно, кто раскрыл свою тайну, не кривя душой?
Увидев что никто и глазом не дрогнул, Энон чертыхнулся и под общие крики типа «да ладно мы пошутили, и всё сказали честно» вышел из комнаты.


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Воскресенье, 08/07/2012, 13:07
 
BloodbenderДата: Воскресенье, 08/07/2012, 13:32 | Сообщение # 80
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Батюшки О.О
Очешуеть можно О.О
Ну свою долю, хоть какого-то катаанга я получила, поэтому вполне довольно продой, несмотря на жутковатость этой игры biggrin



Revolution begins with a spark...
 
EroserДата: Суббота, 14/07/2012, 11:39 | Сообщение # 81
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Истории Скай'йона
Персонажи/Пейринг: почти все
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога, буду выкладывать по кусочкам
Размер: пока ничего не обещаю
Статус: Не закончен.

Тихо, мирно пробуждался ото сна Скай’йон. Обычными командирскими методами как-то: ругательства, насилие, лесть, Энон погнал всех к умывальнику. Учитывая то, что лейтенант был одиночкой по жизни, становилось ясно, что эта раковина за всю свою предыдущую жизнь видела меньше людей, чем в этот день. Когда наконец все умылись, побрились – в общем, привели себя в божеский вид, Энон собрал всех в гостиной и объявил:
- Сегодня все могут пройтись по городу. Обеда не будет, но чтоб к ужину все вернулись. Суточные я вам выдам.
Разноцветная толпа высыпала на лестницу, пугая соседей и подъездных кошек, а затем медленно выплеснулась на улицу, словно река, чтобы разбиться на несколько ручейков, впадающих в таинственное и бескрайнее море столицы…

История Аанга:
Осматривая яркие полотнища флагов, вычурные рекламные щиты и красочные вывески, Аанг понимал, что город может и выживает среди войны, но живёт он именно сейчас. Толпы дембелей у кинотеатров, кучки офицеров в парадной форме, шныряющих туда-сюда, огромные массы туристов других наций, которые только в одну неделю в году могут посетить другие города. Стайки мелких карманников, гопников и рэкетиров. Яркие фигуры политиков, мошенников и генералов, зачастую совмещающие все три профессии. И, конечно же, мириады торговцев. Все это создавало истинно праздничную атмосферу.
Зайдя в какое-то заведение с любопытным названием «Бухай-Край», Аватар увидел длинную стойку и пару десятков хаотически расставленных столиков. Подойдя к стойке, он присел на кривоватый табурет и посмотрел на хозяина.
- Бармен, шугарки плесни! – раздалось откуда-то слева. Бармен лениво открыл бутылку и налил мутноватую жидкость в граненный стакан. Сосед Аанга чокнулся с бутылкой и опрокинул стопку.
- Что это? – полюбопытствовал маг Воздуха.
- Шугарка, - откликнулся бармен, - Измельчённый пух карамельного тополя, смешанный с сахаром и этиловым спиртом. Разбавляется водой по вкусу.
Кроме слова «сахар», Аватар ничего не понял, и был весьма заинтригован. Бросив пару купюр на стол, он попросил бармена налить ему и себе. Чокнувшись (зачем это, Аанг так и не узнал), Аватар скрупулезно повторил движения хозяина бара. Едва «огненная вода» коснулась глотки мага, он сразу же проникся уважению к укротителю алкогольной стихии.
- Как можно пить эту бурду?! – прохрипел Аанг. Бар затих. Такое кощунство относительно национального напитка было неприемлемо. Затем все люди встали, задвинули стулья, и…
Вот тогда Аанг научился по-настоящему быстро бегать.

История Айро:
«Телевизор? Любопытно!» - подумал Айро, оставшись в квартире. Понажимав на различные кнопки, он наконец добился своего. Экран загорелся. Благоговея перед чудом техники, Айро смотрел на мелькающие картинки, не отрывая глаз.
- Вот уже третий день недели Перемирия, - начала диктор, - Множество туристов потекло о всех уголков мира в наш великолепный город! Но среди них может быть огромное количество шпионов! Присматривайтесь к подозрительным лицам среди туристов наций Земли, Воды и Огня, особенно к «огневикам»! Сегодня, группа туристов из Страны Огня пытались сжечь Музей Революции! Как это низко и подло! – диктор явно начала выплескивать все обиды на «огневиков» - …И Верховный Иерарх предлагает депортировать всех этих отвратительных, коварных лиц нации Огня, что, безусловно, правильно, - торжествующе закончила девушка, но Айро в ярости уже шарахнул по телевизору молнией, которую ранее применял лишь однажды.
«О Духи, что на меня нашло! Что же я теперь скажу лейтенанту» - горько думал пожилой маг Огня, сидящий перед разбитым аппаратом.

Добавлено (14/07/2012, 11:39)
---------------------------------------------
Небольшое обновление:
История Зуко и Мэй:

Зуко с Мэй решили осмотреть город. Такого количества рынков, цирков и ярмарок на двух квадратных километрах они не видели никогда.
- Золотые зубы, золотые зубы! Хотите, чтобы ваша улыбка по-настоящему сияла? Золотые зубы – лучшее решение.
- На золотые зубы люди смотрят только тогда, когда вы улыбаетесь. Что же, когда вы в печали ваша красота должна померкнуть?! Ни в коем случае! Драгоценные кольца украшают человека в любом месте, кроме общественной бани. Великолепные камни. Прекрасные работы ювелиров. И всё по жутко заниженной цене!..
Между торговцами завязалась схватка. Зуко не питал иллюзий на счёт того, откуда были взяты эти ценности. Торговцы-мародеры сновали в сожженных деревнях, на местах военных и криминальных стычек, вылавливали трупы из рек. Все это «счастье» вытаскивалось на специальные площадки, и группы стервятников выбирали то, что соответствовало их профилю. Так, продавцы дверных ручек не трогали фляги, а торговцы сумками – игрушки.
Вдруг Зуко увидел нечто необычное. Какая-то девушка методично избивала целую толпу мелких бандитов. Когда последний из них уполз восвояси, маг Огня подошёл и сказал:
- Меня зовут Зуко. Как это вы их так разложили?
- Джун. Это довольно просто если… Постой-ка, Зуко? Парень со шрамом слева, по совместительству наследный Лорд Огня?
- Эмм… Ну, в общем, да, - неуверенно ответил он, понимая что людей Огня тут вообще не слишком-то жалуют, а его…
- Так это твой дядюшка лежал на моей пра-тётушке 900 лет назад! – заявила Джун и влепила Зуко пощечину. Мэй заметно развеселилась и яркий румянец окрасил щёки.
«Парень со шрамом слева» поднялся на ноги. Внезапно он увидел чайную «Жасминовый дракон». С некоторой поспешностью он направился туда.
- Мне, пожалуйста, чаю с мятой, лимоном и сахаром, - бросил он. Переведя взгляд, он заметил имя на бэйджике у официантки. «Джин? Случаем не у той ли девушки из Ба Синг Се было это имя?» Мэй заметила его нервозность, посмотрела в том же направлении и оживилась.
- Все девушки, на которых лежал твой дядя, имели такие одинаковые имена? – с издёвкой спросила она.
- Это немного другой случай, - ответил Зуко, впечатываясь в спинку стула.
- Вот ваш чай… - пришла официантка, - Постойте, мне кажется, или я вас знаю. Вы случайно не путешественник во времени?
Поняв, что отпираться бессмысленно потомственный Лорд Огня кивнул:
- Можно сказать и так…
- Так это вы бросили мою 27-раз-прабабушку, которая ждала вас всю жизнь, оставив мужа и детей? Наша семья этого не забыла! – Зуко получил вторую пощёчину за день. Когда Джин ушла, он хотел было всё объяснить и развернулся… как оказалось для того, чтобы получить фантастической силы удар в подбородок и вылететь на улицу, упав прямо у крыльца.
- Свою версию случившегося изложишь дома, - изрекла Мэй и ушла. Маг Огня поднялся и услышал детский голос откуда-то впереди:
- Это же Зуко из «Мальчик из Айсберга», мам! Только у него шрам не на той стороне, - несчастный юноша мысленно удавился, - Он перепутал сторону? – спросила маленькая девочка.
- Нет, он на правильной стороне, Мила, - услышал Зуко и впервые за день по-настоящему обрадовался, - Просто его перенесли налево, чтобы не платить авторских прав за персонажа.
Втоптанный в грязь пятью женщинами разных возрастов и происхождений, горе-путешественник во времени направился обратно домой.


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Понедельник, 16/07/2012, 13:12
 
BloodbenderДата: Суббота, 14/07/2012, 17:05 | Сообщение # 82
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Бедолага Зуко, а Аангу не быть алкоголиком biggrin


Revolution begins with a spark...
 
EroserДата: Понедельник, 16/07/2012, 13:08 | Сообщение # 83
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
История Суюки, Катары и Тоф:

История Тоф, Суюки и Катары:
Солнце лениво вползало на небосвод, как будто знало, что никто его не увидит из-за темно-свинцовых туч. Однако, в этом мрачном покрове нашлась дырка, сквозь которую воссиял ужасающе яркий луч. Отовсюду посыпалась разнообразная ругань реалистов, крики «Все кончено!» паникёров, и размышления вслух о вреде ультрафиолета разномастных дам. Насладившись общественным вниманием, светило флегматично спряталось за облака пыли и сажи.
- Говорю тебе, Катара, это дурной знак! Ты видишь, какую панику навело солнце за несколько секунд? – упиралась Тоф.
- Да нет же! Всё как раз наоборот! «Солнце вышло из-за туч, подарило людям луч». Даже в этом мире-гадюшнике есть солнце, есть надежда. Это доброе предзнаменование! – возразила Катара.
- Какие дурные знаки, какие добрые предзнаменования! Солнце просто поднялось с востока и попало в разрыв сажистого слоя атмосферы. Это обычное, совершенно заурядное явление. Что бы вы там не несли, - заявила Суюки, - Вы просто используете природу в качестве подспорья. Причем спор из-за такой мелочи как поход в магазин.
- По-моему ты чересчур много общаешься с Соккой. Ты становишься скептиком. Но ты права. Мы спорим из-за ерунды. Нам необходимы новые вещи, потому что это – девятисотлетнее тряпьё! – ответила Катара, дав понять, что разговор закончен.
Едва открыв дверь, Катара бросилась к яркой синей шинели с фигурными пуговицами. Примерив, она выяснила, что шинель ей как раз впору. Затем наткнулась взглядом на тёплую шапку из крашеного меха петухопесца, и чёрные кирзовые сапоги.
- Ну, как я выгляжу, Тоф? – спросила маг Воды, однако услышав, как подруга заскрежетала зубами от злости, поспешно увернула разговор в другую сторону, - Тебе помочь?
Пробурчав что-то о самостоятельности, беспомощности и ненависти ко всяким Катарам Тоф скрылась в бесконечных рядах вешалок.
- Зачем вам подшлемник танковых войск, уважаемая? – поинтересовался продавец за прилавком, - Вы служите в танковой бригаде?
- Да-да, в танковой бригаде, - слегка покраснев, соврала Катара.
- А зачем вам тёплая шинель, если вы в танке?
- Да я служу на Северном фронте, а у нас печка не работает, - продолжала завираться девушка, начиная испытывать некоторую тревогу.
- На черта в танке печка, когда там двигатель парит как паровое отопление летом? – удивился старик.
- Я наводчица, у меня место далеко от двигателя, - «пояснила» маг Воды, проклиная себя за глупость.
- Так наводчиков же больше нету, аппаратура во всех танках автоматическая! – в конец изумился продавец.
- У нас новый танк, в нем к аппаратуре приставлен особый человек…
- А что за модель, если не секрет?
- Марка-404! – ляпнула Катара наугад.
- Так её ж выпустят к лету, или я ошибаюсь? – Катара была готова провалится под землю, но Тоф, как назло, не было рядом.
- Не верьте генералам и подстрекателям! – бросила маг Воды, фразу, вычитанную из газеты, - Наши танки уже бороздят вражеские просторы, и я, и мои товарищи (стрелки, мехвод, командир и радист) приближаем день Победы! – закончила она и стала пятиться к вешалкам.
- Но ведь в Марке-404 обещали всего четыре места, а у вас их, как минимум шесть получается…
- Я катаюсь на Марке-404УС, там одиннадцать человек, - отрезала Катара и нырнула в спасительную тень примерочной. Рядом, прислонившись к пуфику тряслась в беззвучном смехе Тоф.
- Скоро ты обгонишь саму Азулу… - прошептала Тоф и с некоторым усилием поднялась на ноги.
- Давай-ка лучше посмотрим что ты выбрала, - сказала «танкистка» и пошла вслед за магом Земли.
Пару минут возни, некоторое количество проклятий по отношению предметов одежды, и, сметя полупрозрачную занавеску, Тоф предстала во всём своем великолепии.
- Фактура ничего, покрой неплох, форма тоже хороша, но… Зелёная панама с чёрно-красным мундиром, синими штанами и темно-рыжими сапогами…
- Ладно-ладно, я согласна на сопровождающего, - покорилась вконец несчастная повелительница металлов и камней.
- Она что, слепая? – снова встрял продавец.
- Химическая атака. И я не хочу об этом вспоминать, - ответила Тоф, чтобы не начинать новый диалог.
Старик, наконец, умолк, а девушки продолжили поиски одежды. Вскоре они увенчались успехом, и грубоватый маг Земли обрела приличный вид.
- Ну как я? – спросила она, застегивая последнюю кнопку комбинезона.
- Впечатляюще, - раздалось откуда-то сбоку. Катара за вертела головой, в попытке отыскать источник голоса, как вдруг кусок стены отделился, и стала Суюки.
- Не соврали. Действительно хороший городской камуфляж, - пробормотала она.
- Это эксклюзив! Кому попало не продаётся! – начал было продавец, но Суюки перебила его:
- Бросьте, эта одежда снята с трупов, а вы ещё что-то говорите, - усмехнулась воительница. Катара по-новому посмотрела на выбранную одежду.
- Ну, иногда попадаются грузовики с зимней формой… - попробовал оправдываться продавец, но снова был перебит.
- Хоть бы вещи с дырками от пуль не выставляли, - продолжила наступление Суюки, - Так что давайте не будем называть эксклюзивом этот «сэкондхэнд». Держите деньги, - и кинув крупную купюру, ушла, подтолкнув вперед подруг. Старик медленно вытер пот со лба, забрал деньги и, чуть подождав, вытащил из кармана рацию.
- Штаб, из моего пункта только что вышли три девицы, нужно перехватить, вправить мозги и увезти в центр... Члены новой бригады Министерства Наступательного Вооружения… Одна из них без ошибок обрисовала Марку-404УС… А еще одна сказала, что ослепла при хим. атаке… Да, точь-в-точь как в бригаде №32… То ли дуры по жизни, то ли чересчур осведомленные «левые»… Только побыстрее…

- Сначала посмотрим, как они обработают вон ту шпану, установим степень опасности, а потом решим, как брать, - процедил командир отряда Службы Охраны Секретов Иерархии.
Тем временем к девушкам приблизились трое гопников.
- Милые дамы, не угодно ли вам отдать нам денюжки и покупки… - начал был их предводитель, но тут же был вырублен ударом Суюки. Прежде чем хулиганы успели перегруппироваться, Катара подняла с земли ветку и обвила магией Воды шею одного из них, временно прекратив приток кислорода к его мозгу, а Тоф выхватила прут у последнего, связала этим прутом руки незадачливого грабителя, после чего завершила дело парой ударов тротуарной плиткой по голове.
- Неплохо мы их, девочки, - хихикнула Катара, но Тоф потянула её за рукав и указала на улицу перед магазином. Из последнего неторопливо вышли человек двадцать, вооруженных монтировками, кусками труб и ломиками. Причём по этим людям сразу было видно, что они умеют пользоваться этим оружием, и что они без особых усилий могут отправить на тот свет с десяток неугодных личностей.
- А сейчас, по-моему, самое время бежать, - выразила общее мнение Суюки и, затолкав пакет с камуфлированной одеждой в вещмешок (не бросать же!), показала подругам пример, начав стремительное отступление.


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
ASDASDДата: Понедельник, 16/07/2012, 18:14 | Сообщение # 84
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Eroser, мне очень сильно понравился ваш фанфик. Жду проду!

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
EroserДата: Среда, 25/07/2012, 13:02 | Сообщение # 85
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
История Сокки:

Сокка шёл по оживлённой улице. Десятки тысяч людей точно также бесцельно бродили по городу только в одну эту секунду. Внезапно, воин Воды обратил внимание на здание с табличкой «Нотный сквер». Войдя под арку строения, он увидел приятный взгляду дворик, с деревьями и фонтаном. Сокка прочёл содержание ближайшей таблички. Поэзия, говорите…
Толкнув тяжёлую дверь, он очутился в небольшом помещении. Люди сидели кружком на изысканном ковре.
- Любишь поэзию, брат? Заходи, не стесняйся, тут все свои! Сегодня у нас вечер хайку. 5-7-5 слогов, если ты не в курсе. Ты новенький, потому с тобой ещё можно общаться по-обычному. А так мы выражаем свои мысли только в стихах, - заявил один из них.

- Чёрт! Эти хайку!
Я их ненавижу, и
Потому пришёл.


Сокка выдал этот порыв души, вспомнив, что в прошлый раз его выкинули на улицу из-за этих стишков.

- Это же классно,
Брат, да ты большой талант,
Давай продолжай!


Сокка смутился, но ответил:

- За брата – спасиб,
И за талант тоже, но
Но рифма обычная мне
Как-то дороже.


- Что ты сделал с ритмом, изверг! – вскрикнул любитель хайку, и всё сообщество дружно выкинула истинного поэта Южного Племени вон.
«Придурки, ничего не понимают в поэзии» - подумал Сокка, но смолчал. Открыл другую дверь, к обществу Прозы.
- Пришёл тренироваться в вычурности словесных оборотов, - с непонятной болью выкрикнул Главный Прозаик. Сокка покраснел, и ответил:
- Меня выгнали из Общества Поэзии… - услышав этот ответ, глава подобрел и провёл горе-поэта в круг:
- Я вижу, ты из Племени Воды… - Сока вздохнул, и опустил голову, - Но ничего, настоящая проза, это воплощение мыслей, чувств и самой жизни в слова, и потому она не знает ни войн, ни политики, ни границ. Любой человек, гладко излагающий свои мысли – наш гость и друг. Вне зависимости от пола, национальности, класса и возраста. А теперь скажи, почему ты ушёл от поэтов?
- Они презренные, самовлюбленные идиоты, ставящие себя в рамки ритмов и рифм. Настоящее же искусство свободно! – и Сокка по очереди указал рукой на всех присутствующих.
- Да, а эти уроды проявляют лишь жалкие потуги, чтобы создать что-либо значимое! – проревел какой-то здоровяк.
- Вместо ума у них заумность! Они ничтожества! – вторил ему какой-то мальчишка. Из крыла поэтов прилетела вазочка, но Главный Прозаик ловко поймал её и «вернул отправителю». В ответ послышалась рифмованная брань, что вызвало у разномастных писателей смех.

- Им наша проза,
Как в задницу заноза.


Слова Сокки литераторы оценили по-своему. «Осквернитель мыслей рифмой» второй раз за день воспарил ввысь, и упал в тоже место, что и в первый раз: в фонтан. По-птичьи встрепенувшись, доблестный сын Хакоды побрел музыкантам.
- Может, вы меня примите, - поинтересовался он у пианиста. Тот вздохнул и нажал на чёрную клавишу:
- Какая это нота? – спросил пианист.
- Д-до? – ответил Сокка, слышавший название лишь одной ноты из двенадцати.
- Людям без слуха здесь не место! Это соль диез!
Артиллеристы шутят, что снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает. Врут безбожно. Выбравшись из фонтана, Сокка решил попытать счастья, в последний раз поднявшись к неохудожникам. Он взял свободный лист бумаги, кисточку, банку с водой и краски на палитре, приступив к изобразительному искусству.
- Это… лес? – спросил один из художников.
- Верно… - не оборачиваясь, ответил Сокка.
- Ты слишком банален и предсказуем! Вон отсюда!
В четвёртый раз за сутки оказавшись в воде, не-писатель-художник-поэт-музыкант погрозил кулаком всем клубам.
- Ну, его к чёрту, это искусство. Лучше стану воином!
- Мудрый выбор! – раздалось со всех сторон, и под насмешки и свист, несчастный обратил свои стопы к дому…

Добавлено (23/07/2012, 12:55)
---------------------------------------------
История Тай Ли:

Тай Ли совершенно бесцельно слонялась по городу. Ей не повезло оказаться в трущобах, хотя ей было грех жаловаться – она-то тут на несколько часов, а другим здесь приходилось выживать. Годами.
Везде была отчётливо видна нищета, голод, последствия болезней. Давным-давно в этот район хлынули крестьяне, бродяги, партизаны и отставшие от своих солдаты. Были люди, потерявшие свои документы, были перебежчики, были нелегалы и неугодные правительству люди. Бандиты пытались установить тут свои порядки, но вскоре плюнули на это безнадежное дело. Брать у местных было нечего, в бойцы они также не годились.
Пройти из точки А в точку Б можно простейшим путём: по прямой. Ни в одном из «домов» не запирались двери. Воровать тут нечего и не у кого, а если запереть дверь, то её вышибут хотя бы из любопытства: что прячет этот человек?
Обычно в трущобах много народу и все либо молчат, либо шепчут что-то друг другу на ухо. Это создаёт неприятную атмосферу паники вдобавок к атмосфере омерзения, брезгливости и жалости. Однако сегодня все жители куда-то делись. Тай Ли пошла к единственному источнику звуков.
Им оказался цирк. Огромный шатер, верхушка которого едва не протыкала купол неба. Гомон оживленных голосов, океан огней, миллионы цветов.
Вдруг Тай Ли услышала чей-то плач. Хозяин цирка трясся на балконе словно фигурка из герметика на весу.
- Что-то случилось? – спросила она.
- Наша вторая акробатка не пришла. Это конец. Если мы сорвём сегодняшнее выступление, люди сюда больше не придут. А заплатив один единственный грош, они все вместе дают нам больше денег, чем любой из богачей. Если будет провал, цирк разориться.
- А можно я попробую? – спросила циркачка на волне ностальгии.
- А сможешь? – спросил мужчина и повел девушку в какое-то помещение. Отодвинув шторку, он протянул Тай Ли бинокль.
- Сможешь сделать подобное – дам 100 000 юаней.
Тай Ли нашла свою коллегу. Та стояла указательными пальцами рук на веревке. Раздался голос:
- Поприветствуем нашу артистку, Лей Ка!
Раздался оглушительный рёв публики.
- Она начнёт с азов – прыжки с опорой на палец!
Акробатка оттолкнулась подушечкой безымянного и взлетела на метр, затем коснулась средней фалангой мизинца, и зафиксировала это состояние.
- А теперь мы вытащим сетку над ареной… И подожжём её!
Дикая смесь напалма и огненной смолы выплеснулась на крупноячеистую сеть.
-Заметьте, никакой страховки у нашей героини нет! А теперь, что бы было ещё интереснее, сетка будет двигаться!
И в самом деле: сетка стала подниматься и дёргаться из стороны в сторону. Лей Ка пришлось прыгать сквозь огонь на металлическом тросе.
- Если эта храбрая дама упадёт, она разобьется, но, по крайней мере, это будет быстро. Чан с кислотой – на арену!
Огромный котёл выехал на сцену, уменьшив и без того смехотворные шансы акробатки на выживание. Тай Ли начала понимать, почему вторая коллега не пришла на выступление.
- Теперь сразу две напасти: зенитки, которые значительно уменьшат радиус свободы передвижения для Лей Ка и два воина, с которыми ей придётся сражаться.
Выступление циркачки превращалось в сущий кошмар: огонь, пули и двое убийц действовали заодно. Хозяин цирка хотел было спросить, не передумала ли Тай Ли. Однако, когда он обернулся, в комнате уже никого не было. Он усмехнулся. Если бы девушка увидела бы всё, включая подвод тока к тросу, использование боевых пчёл и обрыв этого самого троса…

Добавлено (25/07/2012, 13:02)
---------------------------------------------
Наконец-то эта кошмарная глава подошла к концу...
История Тео:

Тео с порядочной для коляски скоростью понесся по городу. Может быть, это время и ужасное, допустим, что в нём сотнями умирают люди ежесекундно, но за изобретение асфальта можно простить всё.
Вдруг Тео заметил, что чересчур увлёкся своими мыслями, и попытался было выправить положение своего транспортного средства, но было слишком поздно. Сбив дорожное ограждение, он со всего маху влетел в окно. И застрял. В доме послышались шаги. Тео проклял всё на свете, но никакой возможности избежать столкновения с хозяином дома не было.
- Кого это принесла нелёгкая? – раздался голос откуда-то изнутри. На своё несчастье, сын Механиста попал в окно только на половину, то есть так: передние колеса и ноги внутри, а все остальное болтается снаружи.
- Извините, я не справился с управлением и… я тут, - «разъяснил» ситуацию Тео.
- Вылезай немедленно, и катись отсюда!
- Я застрял… - пролепетал свежеиспеченный гонщик, подозревая, что подписывает себе смертный приговор. Зажужжала циркулярная пила.
- Ради всего святого, я еще слишком молод, чтобы умирать, тем более таким образом! – паника подхлестнула голосовые связки. Внезапно сын изобретателя провалился вместе со стеной в дом. Какой-то старичок отложил пилу, и подал руку Тео. Последний не стал возражать и вскоре оказался в привычном положении.
- Спасибо. Честно говоря, слыша ваш голос, я представлял себе кого-то внушительней, - признался Механист-младший и тут же понял, какую глупость сморозил.
- У страха уши велики,- откликнулся старик, - Кстати, я вижу ты не из нашего времени.
- С чего это вы взяли? – полюбопытствовал его нежданный собеседник.
- У тебя деревянная коляска, - ответил хозяин дома.
- Мне её в своё время сделал отец, Механист, девять веков назад.
- О, ты знал Механиста? Ах да, раз ты его сын… - старик наморщил лоб, - Механист является Отцом Прогресса.
- Судя по тому, с какой лёгкостью вы удалили целый кусок стены, прогресс не стоит на месте.
- Пустяки. Просто дома стали строить из чертового гипсокартона.
Тео вместе со своим новым знакомым двинулись вглубь дома. В его недрах были настоящие сокровища инженерной мысли. Например, кресло на колёсиках, стол на колесиках и кровать на колёсиках. Это же по-настоящему хитроумно, несмотря на простоту.
- Это всё мои детища. Не сказать, чтобы настолько впечатляющие, как телевизор и телефон, но они чего-то да стоят. Кстати, твою коляску можно немого улучшить. Как говорил наш предыдущий иерарх: «Модернизация и Инновация!». Потом его, правда, повесили, но это уже никому не интересные детали… - изобретатель стал копаться в куче разнообразного хлама, потом, видимо, нашёл всё нужное, и объявил:
- А сейчас нужно быть аккуратнее… и с этими словами оторвал колесо от коляски. Тео вместе с ней накренился влево, однако гиперактивный дедок успел оторвать остальные три. Не успел остов упасть, как была прикручена новая ходовая часть, рычаг, коробка передач и двигатель. Все это время старичок тараторил:
- Вот это позволит тебе ехать, полагаясь не только на силу мышц, но и пар или бензин, не важно что сжигать, как говорится… А благодаря этому, при столкновении ты не разобьешься, а вот эта штука не даст тебе застрять. Вот тут у нас винт для вертикального взлёта/посадки, обрати внимание, открывается вот так, и всё из-за всемогущих поршней… Кстати, ты пользуешься какими-то средствами самообороны?
- Как-то мне пришлось сражаться с солдатами Огня, используя снаряды из слизи, камней и других «радостей жизни».
- Ну, это прошлый век. А точнее девять веков, - изобретатель усмехнулся, - Сейчас все давно пользуются «Черемухой» или «Лилией» - слезоточивыми газами, приобретёнными у какой-то далёкой, неизвестной, но могущественной страны. Ещё мы присобачим пару пулемётов (учти, гашетку нужно держать крепко), и один заряд особого вещества, который выворачивает людей наизнанку. Буквально.
- От последнего я, пожалуй, воздержусь, - скривился Тео.
- Брезгуешь? Зря. Конечно, никто не любит войну, но последний пацифист был размазан по асфальту, и я не хочу, чтобы с тобой было то же самое. Поэтому, пожалуйста, возьми для моего спокойствия… - хозяин дома сглотнул и добавил, - Мой сын отказался кинуть «коктейль Молотова» ( еще одно оружие анонимной державы) во вражеский танк, из соображений гуманности. Противник этого не оценил, и переехал весь отряд. Знаешь, как тяжело, когда твой сын и его друзья превращаются в фарш? Их опознать-то смогли только по показаниям свидетелей… Потому я тебя очень прошу: проявляй милосердие когда это возможно, а не когда тебе вздумается. Твоим близким будет очень тяжело потерять тебя.
Тео молча сидел в своем вертолёте-коляске. Этот дедушка так пекся о нём, без всякой на то причины. Никогда ещё с самого воскрешения он не чувствовал себя таким нужным…

- Да какого чёрта на меня свалился этот грёбаный клубок проблем?! Мне что, больше всех надо? - распинался Энон перед всем сборищем, - Один талант у нас разозлил диаспору алкоголиков, - Аанг поёжился, - Второй сорвал вечер самому большому Дому Искусств, - Сокка вздохнул, - Третий ликвидировал уличную разметку, - Тео отвёл взгляд, - Кое-кто столкнул меня со Службой Охраны Секретов, - Энон взглядом обезглавил трёх подруг, - Ещё двое устроили драку на улице, если верить свидетелям, - Мэй и Зуко даже ухом не повели, - Было сорвано выступление в цирке, и в конце концов, сломан мой телевизор! Как это понимать?!
Вконец разбитый этими неприятностями, Энон ушёл в свою комнату, оставив всех остальных обтекать со стыда...


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
ASDASDДата: Среда, 25/07/2012, 17:59 | Сообщение # 86
ASDASD
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Отсутствует
Eroser, и кто же делал картинку?

You can do anything you set your mind to, man.
[/url]
 
EroserДата: Среда, 25/07/2012, 18:57 | Сообщение # 87
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Мои кривые руки при поддержке подслеповатых глаз и программного обеспечения.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
Zebra_v_KletochkuДата: Четверг, 26/07/2012, 01:56 | Сообщение # 88
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Eroser, я наконец-то добралась до вашей темы! Прочитала за раз весь Аватар-2000.Это интересно. Жаль старый мир, ужасен новый, но интересно. Главное, что гаанг жив)) Жду проды!

Consolation des arts.
 
EroserДата: Вторник, 31/07/2012, 16:35 | Сообщение # 89
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Хотели как лучше...
Персонажи/Пейринг: Катара, Суюки, Тоф, Айро, Аанг, Гелис, Энон.
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога, буду выкладывать по кусочкам
Размер: пока ничего не обещаю
Статус: Не закончен.

Тоф сидела на диване, слушая телевизор. Повсюду сновали другие люди, а Энон зорко следил за тем, чтобы в его доме не было никакой магии. Внезапно маг Земли рассмеялась.
- Что случилось, Тоф? – спросила Катара, зайдя в комнату. Повсюду были разбросаны вещмешки, плащ-палатки, полотнища и циновки.
- Диктор только что сказал, что было обнаружено хранилище сырой нефти!
- И что в этом смешного?
- Нефть не может быть сырой. Или это нефть, или это что-то переработанное. Бензин, керосин, мазут, дизель, парафин, пластмасса… - перечисляя всё это, Бей Фонг как бы расставляла невидимые экземпляры в воздухе, и, сказав слово «пластмасса» случайно сбила какую-то вазочку на тумбе. Раздался звон бьющейся керамики, и на звук выбежал Энон.
- Изверги! Грёбаные идиоты и идиотки с ловкостью пьяного медведя, интеллектом амёбы и тактичностью осла! Какого чёрта вы всё время пытаетесь разрушить мое жильё?! – Энон, по жизни далеко не числящийся в силачах, оторвал от земли обеих подруг, и, держа их за воротники, тряс из стороны в сторону.
- Извините, мы всё исправим, - лепетала Катара, силясь найти хоть какую-то опору.
- Мы же купили вам новый телевизор, - подтвердила искренность подруги маг Земли, и чуть не задохнулась, когда Энон в ярости сжал ворот.
- Ах, вы купите мне новую вазу? Но дело ведь не в вазе, а в совершенно другой причине! – отбросив девушек в сторону, он покопался в осколках произведения гончарного искусства и нашёл нужный черепок.
- Вот, вот в чём проблема! – показал он каждой девушке по очереди дно вазы. На дне было старательно выведено: «Даже если я погибну, помни обо мне, и я буду с тобой. Твоя, целиком и полностью, Регина»
- Эй, а вы что сидите? Вам что, особое приглашение надо? – гаркнул Колан, - Всем жрать, пока не остыло.
Довольно забавно было смотреть, как несколько десятков человек, согнувшись в три погибели, пытались есть. Кого-то настолько сжали, что этот кто-то не мог даже руками пошевелить, и ел, нагибаясь к тарелке. Другой попытался есть стоя, но когда суп выплеснулся на соседа, попытки были оставлены. Гомон не утихал ни на секунду. Примостившись у дверного косяка, Катара задумалась. Видимо эта Регина была очень дорога для Энона, и, видимо она всё же погибла. Хотя…
- Гелис, ты не знаешь, как звали даму сердца лейтенанта?
Пехотинец от неожиданности поперхнулся.
- Ну ты даёшь, девка. Я чуть к Духам не отправился из-за тебя. Её звали Региной Чех. Это всё что я знаю. А какое тебе дело?
- Если она жива, я хочу её найти.
Солдат поперхнулся второй раз.
- Не советую.
Катара не смогла больше вытянуть ни слова, и после обеда потянула за собой Суюки и Тоф.
- Аанг, не мог бы ты вместе с Айро найти такую же вазу, какая была у лейтенанта? Не спрашивай меня, зачем.
Несмотря на упорное сопротивление подруг, Катара упрямо тащила их за собой. Наконец, дистанция была преодолена, и все трое оказались в Центре Поиска Пропавших Без Вести. Их взглядам предстала гигантская очередь.
- Надеюсь, ты не собираешься здесь стоять, Катара?
-Нет. Стоять я здесь не собираюсь, - ответила последняя, голосом, полным решимости. Затем, при помощи магии Крови, маг Воды стала укорачивать очередь…

Тем временем Аанг и Айро уже обошли полгорода в поисках этой треклятой вазы. Как не удивительно, но именно такой не было. Были отдельно синие, отдельно тонкстенные, конкретно такой формы. Но чтобы все эти качества были в одном предмете…
- Ищете редкости? Особенный подарок? Древние вещи, принадлежавшие вашим предкам. Тогда заходите к нам. Если что-то существует в природе, то, как минимум, один экземпляр есть и у нас, - кричал прохожим пират в бандане. Айро и Аанг переглянулись и вошли…

- Тоф, ты у нас спец по разговору с чиновниками. Помнишь, как ты решила проблему у парома? – в который уже раз говорила Катара.
- Во-первых, она была чиновником Царства Земли, и на неё имела действия моя фамилия, а на этой такой вариант не прокатит. Во-вторых, тогда мы всё равно шли через Змеиный Перевал, если ты забыла. Да и… О Духи, кому я это говорю! – сопротивлялась Тоф, но в конце концов сдаласьи пошла к окошку.
- Здравствуйте, нам кое-кого нужно найти… - промурлыкала она администраторше, аккуратно засунув купюру большого достоинства чиновнице в карман. Та широко открыла глаза и в священном гневе прошипела:
- Здесь вам не Царство Земли! Людей Воздуха так просто не купить! – скомканная банкнота была брошена магу Земли в лицо. Но Бей Фонг не отступила, вытянула такую же купюру у Катары и протянула в окошко. Чиновница ударила Тоф по рукам и бросила:
- Нет!
Тоф просунула три тысячи юаней. Чиновница посмотрела на деньги, затем стянула их со скоростью, которой позавидовал бы сам свет, и натянула улыбку на лицо.
- Кого нужно найти, милые леди?
- Регину Чех.
Улыбка стала ещё шире.
- Это я.

Войдя в прихожую, Аанг поставил свежеприобретённую вазу на табуретку. Вдруг прозвенел звонок, и Энон подбежал к двери.
- Здравствуйте, чем могу… Регина?!
- Что, узнал, мерзавец?! Где тебя носило все эти годы? Как ты мог меня забыть? – начала было чиновница, но вдруг заметила вазочку, и гнев утих, - Ты до сих пор её хранил… - повинуясь внезапному порыву, администраторша повернула предмет кверху дном. Повисла тишина. Каждый из стоящих в коридоре (а таких было немало) просто физически чувствовал электричество в воздухе.
- Ты. Замазал. Мои. Слова? – произнесла Регина и в тот же миг обрушила пару килограммов керамики на голову несчастного лейтенанта.

- Мы хотели как лучше…
- Правда-правда!
- Как-то разрядить обстановку…
- Да шли бы вы к чёрту со своим «как лучше», - отмахнулся лейтенант ото всех.
- Можем мы как-то искупить вину? – спросила Тоф.
- Спасибо! Я воздержусь! – откликнулся Энон и скрылся в своей комнате. Спустя пару мгновений, дверь отворилась, и он сказал:
- Хотя… Купите-ка веревку и мыло, - дверь снова захлопнулась.
- Он шутит, - заверил всех Гелис, но потом подумал и неуверенно добавил, - наверное.

Добавлено (31/07/2012, 16:35)
---------------------------------------------
Название: Аватар-2000.
Глава: Тренировка
Персонажи/Пейринг: много
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога, буду выкладывать по кусочкам
Размер: пока ничего не обещаю
Статус: Не закончен.

Аанг был разбужен самым бесцеремонным способом: по нему прошлись как по ковру. Судя по приглушённым ругательствам, не один он. Затем загорелся яркий свет, и Энон, стоящий в дверях, заявил:
- Подъём, толпа придурков! Сейчас начнётся тренировка!
По гулу возмущённых голосов, никто не хотел тренироваться в четыре часа ночи.
- И не спорьте! Это своеобразная плата за проживание для вас и моральное возмездие за все лишения для меня.
Это было довольно жалкое зрелище: разновозрастная толпа, бессвязно проклинающая единственного бодрого человека, который шагал перед ними. Каждый человек в этом сборище вёл себя примерно одинаково: пытался не заснуть, одеться на ходу, начать мыслительную деятельность и, ко всему прочему, не споткнуться. Любой прохожий, наткнувшийся на это шествие замирал с открытым ртом, а как только все эти искорёженные злобой и недостатком сна лица поворачивались, прохожий удирал со всех ног.
Наконец мучительный переход от дома до зала был завершён. Пока все пытались расположиться на матах у входа, Энон немного размялся, попросил местных солдат принести стол, стул и журнал тренировок. Только было все начали проваливаться в сон, как лейтенант рявкнул:
- В одну шеренгу становись!
Отделение пехоты Аанга и «подопытные» стали неохотно подниматься. Когда строй стал более ли менее похож на шеренгу, мучитель произнёс:
- И так. Тренировка начинается. 14-е отделение – тренировка в зале №3. Сержант за старшего.
- Я тоже тренируюсь вместе со своим отделением? – с надеждой спросил Аанг. Он отчётливо понимал, что под командованием сержанта солдаты будут тренироваться сну в полевых условиях.
- Конечно нет, - отрезал Энон, - Ты, как и все возрождённые будешь учиться применять свои умения и навыки в условиях нынешней войны. Поэтому вы все, кроме Айро рассредоточьтесь в пределах данного помещения.
- А какая участь ждёт меня? – спросил Айро.
- Я проверю ваше умение играть в Пай-Шо и готовить чай.
Если бы в зале находился бы эмпат, он захлебнулся бы своей кровью от волн ненависти, растекающейся во все углы. Айро же, мысленно убиваемый порядочным количеством народа, излучал радость и веселье.
Наконец настало первое испытание. По приказу лейтенанта, Аанг и Катара вышли в центр зала, и приготовились к бою. Внезапно, перегородки в одном из концов тренировочного полигона разъехались, и огнемётный танк выпустил струю горящего напалма. Аанг перехватил пламя и направил его в гусеничное чудовище. Танк перевернулся, весь экипаж из него вылез и покинул зону боевых действий с поднятыми руками. Выехал другой танк, но он атаковал не огнём, а какой-то жёлтой жидкостью. Аватар прыгнул на Мага Воды и сбил её с ног, так что струя пронеслась над ними, но оператор танка просто опустил орудие чуть пониже, и жидкость окатила парочку с ног до головы. Раздались смешки.
- Люди, ну как так можно! Это же всего лишь чуть подкрашенный раствор лимонной кислоты, и Катара могла бы использовать воду в её составе. А вы… - расстроенный Энон отхлебнул мятного чая и сделал очередной ход.
Танк на какое-то время удалился, а затем вернулся и выпустил уже нечто жёлто-оранжево-красное. Аанг попытался было перенаправить струю в сторону с помощью магии Огня, а Катара магией Воды, но ничего не вышло. Вдруг на пути жидкости встала каменная плита.
- Тоф – молодец. Если бы не она, вы бы растворились в кислоте, название которой вам лучше и не знать. Поскольку это кислота, магией Огня её не отклонить, а поскольку она не растворена в воде, магия Воды тут тоже бессильна. Но до Земли и Воздуха-то можно было бы додуматься, а? Тоф, разберись.
Аватар со своей девушкой молча уступили место повелительнице твёрдой породы. Та встала на асфальт, однако он, к её удивлению, не являлся камнем.
- Учти, асфальт – это гравий соединённый битумом, а битум – смола, - крикнул Энон.
Маг Земли чертыхнулась, затем пробежала на участок с тротуарной плиткой (на полигоне были использованы все покрытия, которые только существовали в мире) и сделала каменную пробку, которой заткнула ствол боевой машины. Разбежавшись, она прыгнула на лобовую броню танка и попыталась разорвать металл. Но, к её изумлению, ничего не получилось. Мехвод усмехнулся и с размаху впечатал технику в стену. Затем он высунулся из люка и ткнул пистолетом в голову девушки.
- Это чистый металл, дорогуша. И стены так же сделаны из него. Тоф подняла руки и сказала:
- Ладно, признаю своё поражение и сдаюсь на милость победителя.

В течении двух часов все возрождённые были побеждены. Дольше всех продержалась четвёрка Тео-Сокка-Тай ли-Суюки, отбивающиеся от двух взводов пехоты, однако их сопротивление было сломлено, когда трое пехотинцев набросились на коляску-вертолёт, и вместе с ним упали на остальных участников этого цирка. Лейтенант допил чай, встал со стула и объявил:
- Как ни печально, но вы почти ничего не умеете…
- Легко так говорить, когда вы пьёте чай и играете себе, а не сражаетесь с кислотными танками! – вспыхнула Катара.
- Вам не пришлось заниматься сапёрной работой под огнём пулемётов! – вторил ей Зуко.
- Вас не били вашим же бумерангом! – вступил в «разговор» Сокка.
- Я правильно понимаю, что вы хотите, чтобы я тоже прошёл какое-то испытание?
- Все и одновременно, - ответил Аанг.
- То есть нанести поражение восьмидесяти пехотинцам, одному огнемётному и двум кислотным танкам, схватить их командира, и сделать так, чтобы ни одной мины в зале не оказалось. Правильно?
- Имея лишь ручной фонарик на вооружении, - добавила Суюки.
Энон пожал плечами, и нажал на кнопку вызова.
- Все войска, задействованные за сегодняшний день, пожалуйста.
Едва солдаты начали входить на полигон, как Энон бросился к саперу, вырубил его ударом осветительного прибора, выхватил у него мины и взрывпакеты, а затем бросился к командиру, разметав по пути зазевавшихся бойцов. Командир выхватил штык-нож, но лейтенант оказался быстрее, зашёл лидеру противников за спину (предварительно отобрав у какого-то воина финку) и приставил нож к его горлу.
- Признайте своё поражение, или я его прикончу! – выдвинул Энон ультиматум, отойдя на некоторое расстояние.
- Да на здоровье, больно он нам нужен, - откликнулся какой-то солдат, и вскинул винтовку.
- Поправка: если вы не сдадитесь, я подорву эти взрывпакеты вместе со всеми нами.
Бойцы неохотно бросили оружие. Энон дошёл с офицером до своего стула и отпустил его.
- Так нечестно, эти танки даже не шелохнулись! – возмутилась Катара.
- Потому что я все время находился рядом с их бойцами, и танки не рискнули стрелять по своим.
- Но минёр даже не заложил ни одной мины! – воскликнул Зуко.
- Так ведь надо было не допустить нахождение мины в пределах зала. Про разминирование ничего не говорилось. У тебя было то же самое задание, и ты мог бы его точно так же выполнить. А теперь, попробуём еще разок!..


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Суббота, 28/07/2012, 13:51
 
BloodbenderДата: Среда, 01/08/2012, 00:40 | Сообщение # 90
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Утиляяя, Энон пусть и груб, но он прикольный biggrin
Давай жги дальше)



Revolution begins with a spark...
 
EroserДата: Среда, 01/08/2012, 13:09 | Сообщение # 91
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Сомнения
Персонажи/Пейринг: Катара/Аанг
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога, буду выкладывать по кусочкам
Размер: пока ничего не обещаю
Статус: Не закончен.

После очередной тренировки, Аанг бухнулся на койку. Тело болело, душа была оплёвана, разум отключился. Блаженный сон, было, подкатил к мозгу, но появился какой-то внешний раздражитель.
- Аанг, Аанг, проснись! – тормошила его Катара. Аватар нехотя разлепил веки и вопрошающе уставился на мага Воды.
- Нам надо поговорить.

- Я, конечно, всё понимаю, друзья, лейтенант, твой восставший из пепла народ, но… Когда мы перейдём к активным действиям?
- Не понимаю, а чём ты говоришь? – притворился дурачком Аанг (уж это он умел), но когда он хотел уж лечь обратно, Катара подхватила его за плечи.
- Я говорю о войне, Аанг. Из-за неё мы сюда попали, не так ли? Если мы её не закончим, мы не вернёмся назад, туда, где нам самое место. Что ты намерен предпринять?
- Я? Поспать, - маг Воздуха пытался вырваться, но у сестры Сокки были цепкие пальцы.
- Не уходи от темы. Я серьезно.
Аанг мысленно чертыхнулся, потом досчитал до ста со всей скоростью, на которую был способен, глубоко вдохнул и сказал:
- А теперь всё сначала.
Катара вздохнула и начала снова. Наконец Аватар поднял руку и изрёк:
- Я, вообще-то, думал начать с бункерной сети, откуда мы и пришли.
- Ты уверен, что в окопах удобно спасать мир?
- Катара, там хотя бы есть еда, кров и люди. Выйди из Скай’йона, пройди пару километров в любом направлении, и ты не увидишь ничего кроме неба в тучах, горизонта вдали и выжженной пустыни. Тут люди могу за всю жизнь не увидеть ни единой травинки!
- Ну, это не так уж и сложно. Учитывая то, что редко кто доживает хотя бы до двадцати… Да и я, например, не увидела ни единой травинки, если б не нашла тебя в том самом айсберге. Так бы и прожила всю жизнь во льдах и снегах.
- Снег тоже чёрный.
Девушка хотела что-нибудь сказать в ответ, но не нашла ничего достойного озвучивания. Чёрный снег… Во время атак «огневиков» снег тоже чернел, но всего на пару часов, а в этом времени, судя по словам Аанга снег чёрный всегда.
- По-твоему, из-за того, что снег чёрный, можно не пытаться спасти мир? Ты хочешь, чтобы он всегда был таким.
- О Духи! Я просто… Катара, если честно, я боюсь. На меня опять свалилась ответственность за целый мир. А за что? Почему я должен выгребать мир из-под золы? Почему я не остался в том самом, нормальном, моём мире, в котором если и шла война, то не на полное уничтожение природы и людей? По какой причине я вообще попал в айсберг в первый раз, во второй раз? Не говорю, что из-за погоды, или там, по случайности. Случайности дважды не случаются. Почему сюда не попал какой-нибудь более поздний Аватар? Они заварили эту кашу, за что всё время я её расхлёбываю? Я, естественно, понимаю, что «и душа Аватара каждый раз переходит к другому человеку», но это же неправда! Переходят способности и обязанности, а человек всегда разный. Может, Киоши, к примеру, моё прошлое воплощение, но я не считаю, что она и я – одно и то же. Ну почему же мне вечно за всех отдуваться? Притом, готов поспорить, если я справлюсь с ситуацией здесь (интересно, как?), то меня отправят ещё что-нибудь кому-нибудь вправлять!
- Но у тебя есть мы! Держу пари, не у кого из Аватаров в трудную минуту не было рядом столько друзей, готовых помочь. Ты же не будешь всё делать один, верно? Если бы ты не попал в айсберг, мы бы с тобой не встретились.
- Ради Духов! Неужели я не нашёл бы кого-нибудь, если б я остался в тысячных годах? Можно подумать, что Аватару так сложно найти девушку. Да любую свистни, и…
Только тут маг Воздуха окончательно отошёл от дрёмы. «Какой я дурак!» - пронеслась запоздалая мысль, но Катара ушла, попутно осушая слезы магией Воды. «Этот мир меня портит» - подумал он и решил, что сразу же после праздничной недели надо приступить к обязанностям Аватара вплотную…


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
Zebra_v_KletochkuДата: Среда, 01/08/2012, 13:10 | Сообщение # 92
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
Утиляяя, Энон пусть и груб, но он прикольный

Ха, Энон потрясен! Eroser, пиши проду, жадные фанфикоманы ждут!


Consolation des arts.
 
EroserДата: Понедельник, 06/08/2012, 12:01 | Сообщение # 93
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Раз вы все любите тов. лейтенанта, то ему и красоваться на обложке 2-го сезона.

Добавлено (02/08/2012, 11:32)
---------------------------------------------
Название: Аватар-2000.
Глава: Записки лейтенанта
Персонажи/Пейринг: Энон, Аанг, Катара, Тоф, косвенно Сокка и Суюки
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение пролога, буду выкладывать по кусочкам
Размер: пока ничего не обещаю
Статус: Не закончен.

Аанг проснулся в хорошем расположении духа. Всё ещё перемирие, как-никак! Воспользовавшись преимуществом магии Воздуха, он миновал очередь, не слушая возмущенные крики товарищей, и приник к живительной технической воде умывальника. Однако только он окунул голову в «жидкую основу жизни» (как называл воду Гелис), как вода резко ожила, подняла его за череп и выкинула в коридор. Катара вытянула воду из крана, но тут от пола оторвались плитки кафеля, обхватили мага Воды за ноги и руки, а затем бросили в прихожей. Так вступила в битву за доступ к раковине Тоф, притом никто не знал её мотивации: или чистота (к которой Тоф всегда была равнодушна), или самоутверждение. Последнее было всё-таки более вероятным.
Лейтенант старательно выписывал слова в своём блокноте наблюдений: «Объекты начали противостояние между собой и с солдатами за воду, как питьевую, так и водопроводную. Столкновения начинаются каждым утром, примерно в 7:30, когда особи просыпаются. Непонятно, имеют ли эти потасовки под собой характер традиций, самоутверждения или просто борьбы за наиболее быстрое получение ресурсов. Надо будет проверить, поместив подопытных в помещение с несколькими раковинами. Так же неизвестно, по каким причинам маг Воды не пустит струю из крана на всю очередь. Либо не умеет, либо ей это не приходило в голову, либо имеются явные эгоистические наклонности. Хотя, тут может быть подмешан также инстинкт самосохранения – если она уронит воду, и опять зальёт соседей сверху, то лучшая участь, которая её ожидает, это падение с четырнадцатого этажа с парой горящий кирпичей на шее. И это в лучшем случае».
Немного подумав, Энон аккуратно заштриховал последние две фразы и повёл всех на завтрак. Посадив всех на их места, выдав каждому подопытному утренний паёк с чаем, лейтенант снова достал записную книжку: «Жрут как свиньи. Казалось бы – сухой паёк, тверже танковой брони «землероек», сделан так, чтобы продукт целиком был потреблён солдатом, без лишней потери пищи. Так и его умудряются раскрошить! Более всех радуют объекты Сокка и Суюки: едят аккуратно, места много не занимают, сами относят посуду, сами моют и не капризничают. Возможно, я наблюдаю в этих особях зарождение интеллекта. Это волнующее чувство…».
Отправив Катару и Тоф отмывать тарелки (хотя можно было бы просто купить кучу одноразовых, но Энон получал моральное удовлетворение, глядя на то, как эти ходячие проблемы вселенского масштаба делают хоть что-то полезное!), Энон проверил всё своё имущество, обнаружил, что паркет в общей комнате был обожжен, вилка из свежекупленного набора посуды расплавлена, кто-то разбил горшок с цветком, ещё кто-то свистнул пару книг (ну и пусть, полезно для зарождения разума. Либо деловой хватки, если воришка продал книгу). Немного понаблюдав за тем, как особи женского пола справляются с домашними обязанностями, лейтенант словил удовольствие от своеобразного возмездия и пошёл пить чай: «Единственный яркий луч света, (даже не так, Света!), это Айро, дядюшка одного из подопытных. Хлебнул жизни сполна, готовит вполне приличный чай, умеет играть в одну замечательную игру, помогает мне исправлять повреждения, нанесенные моему дому. Иначе бы, я, наверное, поубивал бы всех этих гадёнышей». Отложив блокнот, Энон пригубил изысканный напиток (виртуозная смесь зелёного, черного чая, мяты, апельсиновой цедры и пищевой добавки E17), затем передвинул фишку на доске. В своё время, лейтенант и бывший генерал пытались устроить турнир по Пай-Шо среди «возрожденцев». Логический конец был таков: Энон и Айро ожесточённо рубились три последних партии, а остальные «игроки» увлечённо наблюдали за ходом игры. Хотя бы наблюдали, и то отрадно.
Закончив игру, владелец дома пожал руку сопернику, затем вышел на кухню, взял чистую ложку и три раза ударил ею о дно свежевымытой кастрюли. Позже учёный записал: «Что радует моё тщеславное сердце, так это то, что я выработал этих спиногрызов условный рефлекс: когда хозяин стучит, нужно прибежать, заткнуться и внимательно выслушать, что он скажет. Это единственное качество, которое радует меня во всех питомцах и в любое время».
- Сегодня будет переход на Новый Календарный Год, в честь которого Великий Иерарх и народно выбранный герой произнесут речь. Это редкое событие, на котором должны присутствовать все люди города, вне зависимости от происхождения, пола и возраста. Поэтому и нам нужно на нём быть. Собирайте манатки!
Вытолкав весь выводок за дверь, Энон повёл подопытных вперёд, время от времени записывая что-то в блокноте:
«Страшно выводить этих индивидов на улицу. Всё равно, что выходить из своего бункера во время вражьей атаки. Все на тебя пялятся, кто с осуждением, кто с сочувствием. И стыдно-то как…»
Наконец они добрались до площади. Уже собралась толпа народу, так что мыши не проскользнуть. Лейтенант вздохнул, велел всем приготовиться, а затем с феноменальной скоростью принялся освобождать путь. «Брысь отсюда, сопляк!», «Товарищ генерал, пропустите, пожалуйста!», «Освободи дорогу, молокосос!» - раздавалось впереди. «Возрожденцам» ничего не оставалось, как следовать за ним, аккуратно перешагивая тела…

Добавлено (06/08/2012, 12:01)
---------------------------------------------
Название: Аватар-2000.
Глава: Поворот судьбы
Персонажи/Пейринг: почти все
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение предыдущих глав
Размер: пока ничего не обещаю
Статус: Не закончен.
Общий дисклэймер: на свою часть повести и персонажей авторы имеют право, на всё остальное нет. Хотя авторские права это иллюзия, так же, как и смерть.

Отряд, как отличившийся, стоял в первых рядах, и Аангу было неловко отвечать на недоуменные взгляды головорезов справа, которые накрошили кучу народу, взорвали немыслимое число зданий и единиц техники. Молчаливое удивление снайперов слева, людей, каждый и которых отправил в мир Духов больше людей, чем за всю свою жизнь видел весь Эноновский отряд вместе взятый. Аватар смотрел в глаза такому снайперу, и ему казалось, что меткий стрелок улыбается и гадает, что же такого натворила эта мелюзга? За какие такие заслуги она стоит в один ряд с «Грозой фуражек»? И какого лешего у них стоит этот странный вертолёт?
Гул всё нарастал, люди нетерпеливо говорили между собой. Тоф прислушалась к одному из разговоров:
- Да эти «землеройки» - слабаки. Говорю тебе, Гас, ни черта они не могут против авиации, мы их разложили на раз-два-три! Их вертушки и зенитки – такой мусор, что даже взрывпакеты жалко.
- Да уж, «водяники» и «огневики» и то покруче будут. Вот помниться…
- Не помешаю? – Тоф встряла в разговор, - Вы, конечно, можете говорить всё что угодно, вам, видно приходилось воевать против «землероек» с превосходящими силами, вас было больше чем их. Я с ребятами была на севере (мочили Империю Воды), так там окопались «червячки», и раздавили как наши так и водниковские войска.
- Ну, когда они в обороне… - неуверенно проговорил пехотинец, но маг Земли только начинала.
- А потом они попёрли в атаку, - Тоф убедительно содрогнулась, - Первыми залпами они вынесли всю авиацию. Вон тот парень, - она указала на вертолёт-коляску Тео, - вместе со своей «птичкой» грохнулся прямо передо мной. Я сопровождала танковую бригаду, и, скажу вам, наши танки они вскрывали как консервы. Вон моя подруга, единственная выжившая со своей машины, - кивнула в сторону Катары, - Потом началась кислотная атака. Мне парами выжгло глаза, тому самому вертолётчику сплавило ноги, он теперь ходить не может, вот в вертушке и сидит. Одному нашему пехотинцу, Аангу, попало на каску, так, что её разъело, и ему провели хим.обработку, так что волосы у него теперь не растут, а Арришу вообще кожу снесло, повезло еще что жив остался, - с этими словами Тоф показала своих товарищей, - Зу кожу вокруг глаза разварило, а сколько народу тогда в как парафин расплавило… А вы там что-то про слабаков говорите. Мы один из трёх отрядов, которые свалили оттудова живьём, - многозначительно подмигнув, девушка вернулась, так как национальная гордость была восстановлена. Результат не заставил себя ждать: молва о «вон тех цветастых ребятах, впереди» разбегалась аки круги на воде. Вскоре слухи докатились и до снайперов. Аанг подошёл поближе и услышал:
- Они выбрались с Южного Полюса, пережив химическую атаку. Притом у «землероек» были боевые мамонты, десять тысяч танков, пара миллионов пехтуры, две тактические кассетные суперракеты и орудие Судного Дня.
- И они выбрались из этого ада? Уважаю, - просипел снайпер и по-другому посмотрел на отряд. Аватар посмотрел на его лицо, и, хотя нижняя половина снайперской физиономии была скрыта, было ясно что он улыбается, мысленно убавляя от вражеских войск пару ноликов. Аангу от стыда хотелось провалиться под землю, но, по его сведениям, магию здесь не шибко жалуют.
Наконец Верховный Иерарх вышел на трибуну и начал речь. Все немедленно замолчали, высший офицерский состав, стоящий перед огромным помостом вытянулся, а толпа обрела более ровные очертания. Сейчас должен был состояться обмен военнопленными, старая добрая традиция. Каждый человек по цене равен другому человеку, вне зависимости от звания, пола и возраста. Когда пленные одной стороны кончались, а у другой нет, шёл уже обмен припасы/люди. В конечном итоге, все солдаты возвращались домой. Это был один из самых нерушимых обычаев.
Вот, прибыли воздушные транспорты, и усталые, но счастливые солдаты Армии Воздуха бросились навстречу толпе, а толпу хлынула навстречу к ним. Несмотря на всеобщее радостное безумие, никто не падал, никто не был задавлен, ибо ничто и никто не должен был омрачить это событие.
Когда все «воздушники» были уже среди своих, послы хотели начать обыденные торги(особенно желал этого посол Империи Воды, так как имперцев осталось ещё очень много), но Иерарх поднял руку, и заявил:
- Нам не нужно вашего хлама! Казнить военнопленных!
В абсолютной тишине прозвучали выстрелы. Все притихли, не веря своим глазам и ушам. Никто не ожидал такого кощунства.

- Они убили наших. Просто взяли и расстреляли. Высылайте бомбардировщики, - сказал в рацию офицер авиации Империи Воды, не скрывая своих слёз. Он сидел на крыше, напротив того самого помоста, на котором нашли свою гибель столько людей…


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
SherbikДата: Понедельник, 06/08/2012, 20:46 | Сообщение # 94
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Да, я смотрю, тут отзывы в основном положительные. Я понимаю, многим нравиться, свежо. И ново! Но мне, честно говоря, страшновато. Ну, не любитель я постапокалиптики.

Мир одичал в самом прямом и предельном смысле. А в этом новом мире дичают и герои Аватара.

Quote (Eroser)
Первыми залпами они вынесли всю авиацию. Вон тот парень, - она указала на вертолёт-коляску Тео, - вместе со своей «птичкой» грохнулся прямо передо мной. Я сопровождала танковую бригаду, и, скажу вам, наши танки они вскрывали как консервы. Вон моя подруга, единственная выжившая со своей машины, - кивнула в сторону Катары, - Потом началась кислотная атака. Мне парами выжгло глаза, тому самому вертолётчику сплавило ноги, он теперь ходить не может, вот в вертушке и сидит. Одному нашему пехотинцу, Аангу, попало на каску, так, что её разъело, и ему провели хим.обработку, так что волосы у него теперь не растут,


Тоф врёт и не краснеет. Тоже хорошая врунья, я понимаю. Может, она была бы единственной, кто мог бы без серьёзных душевных травм вжиться в новый мир.

Но вот Катара:
Quote (Eroser)
Воспользовавшись преимуществом магии Воздуха, он миновал очередь, не слушая возмущенные крики товарищей, и приник к живительной технической воде умывальника. Однако только он окунул голову в «жидкую основу жизни» (как называл воду Гелис), как вода резко ожила, подняла его за череп и выкинула в коридор. Катара вытянула воду из крана


И это она так с любимым человеком? И вообще, если честно, довольно скоро они могут дойти до того, что перебьют друг друга.

Мда! Невесело. Аанга, как Аватра вообще не воспринимают. Если в нём ещё осталось хоть что-то, то как он собирается навести в этом мире порядок? Ведь в иной истории сам статус Аватара значил очень многое для всех людей мира. Авторитет уже давал огромные преимущества. Даже если аватар был ещё слаб и не знал всех стихий, Нация Огня всё равно гонялась за ним, как за главным врагом. За простым мальчишкой, в общем-то.
А теперь он никому не нужен. О нем никто не помнит. Странно, вообще-то на него могли бы смотреть, как на некий удивительный экспонат. на ожившего динозавра. Но для всех он просто салага - недоучка. Как же Аанг выйдет из этой ситуации? И собирается ли вообще что-то делать?

П.С. И кстати, цирк-то разорился? Ведь если выступление всякий раз кончается гибелью акробата, то на них акробатов не напасёшься. А каждого циркача надо тренировать годами.
[off]Кстати, по той же причине римских гладиаторов на арене убивали совсем не так часто, как мы привыкли думать благодаря Голливуду. Подготовка одного хорошего гладиатора стоила дорого и требовала много времени. Зато простых преступников и военнопленных римляне действительно пускали на арену без особых угрызений совести.
 
BloodbenderДата: Вторник, 07/08/2012, 11:55 | Сообщение # 95
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Энон тролль. Сильно же ты всех попускаешь surprised


Revolution begins with a spark...
 
EroserДата: Вторник, 07/08/2012, 14:25 | Сообщение # 96
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Название: Аватар-2000.
Глава: Конец Перемирия
Персонажи/Пейринг: все, кроме некоторых второстепенных
Жанр: на данный момент трудноопределим
Предупреждение: желательно прочтение предыдущих глав, последняя глава сезона, главы нового сезона могут выходить пореже.
Размер: крупный
Статус: Не закончен.

Сокка первый заметил летящие к площади самолёты, и попытался всех предупредить. События, как это не банально звучит, выглядели словно при замедленной съёмке. Вот Иерарх возмущенно повернул голову на источник шума, вот послы в ужасе отпрянули от правителя страны Воздуха, вот люди зашелестели, по рядам понеслась волна паники, и, наконец, просвистели авиационные бомбы…
Аанг не верил своим глазам: перемирие превращалось в бойню! Вначале расстреляли пленников, а теперь авиация Империи Воды бомбит Скай’йон. Кто-то сзади резко потянул его вниз, в тот самый миг, когда раздался первый взрыв. От Иерарха и офицеров высшего звена не осталось даже мокрого места. Осколками пошибло все последующие ряды. Вторую огневую группу, тех людей с которыми он служил, изранило настолько, что даже Катара со всем мед. Персоналом города не смогли бы их вылечить. Сержант упал на колени, затем завалился набок, и затих. Капрал, тот самый который ходил и рисовал всё что видит, с криком рвался к Аватару, пытаясь ухватить его за ноги. Аанг отдёрнулся, как ужаленный, и в ужасе побежал подальше от этого места. Спрятавшись за какой-то обломок, он без особого удивления обнаружил там Энона. Лейтенант схватил его за шиворот и побежал искать всех остальных. Воздух, и без того наполненный шумом доверху, внезапно разразился пулемётными трелями. Пехота Армии Воды начала высадку по всему городу, однако разрозненные части Армии Воздуха уже были готовы оказать им сопротивление. Наконец, они обнаружили Зуко, поддерживающего раненную Мэй, в районе достопамятного магазина одежды. Затем, добежав до набережной, увидели Катару и Сокку, которые пытались уничтожить десантный катер (который, впрочем отвечал им взаимностью). Каким-то затаённым в глубинах мозга уголком разума маг Воздуха попытался представить, как же ужасно сражаться против собственного же народа. Энон бросил в воду дымовую шашку, и увел всех в какой-то дом. По удивительному стечению обстоятельств (просто магу Земли показалось, что единственный новый монолитный дом поблизости, будет надёжнее любого другого здания. Энон придерживался того же мнения), они обнаружили под грудой камней сжавшуюся в три погибели Тоф. Лейтенант приказал всем оставаться в этом доме до его прихода. Спустя несколько мгновений (хотя для «возрожденцев» «мгновение» - понятие растяжимое. 900 лет тоже пролетели не заметно) он вернулся с Суюки и Тай Ли.
- А теперь нам нужно свалить в какое-нибудь безопасное место.
- Но мы же не можем бросить этого парня в кресле и наших солдат? Дядюшку Айро? – спросила Бей Фонг, по подозрениям Аанга просто не желавшая покинуть укрытие. Однако командир оставил эти вопросы без ответа.
Перебежками да перекатами, группа стала двигаться к дому. Как оказалось, все перечисленные магом Земли люди уже догадались, куда идти.
- Все в сборе? Отлично. Осталось придумать, что нам делать дальше… - процедил сквозь зубы Энон. Поймав какого-то солдатика, он спросил, кто его командир. Тот будто бы выдавливал из себя слова, однако вскоре выяснилась неутешительная новость: с момента падения первой бомбы, старше Энона по званию он никого не видел. После некоторых раздумий, лейтенант понял как проникли бомбардировщики в зону города. Попросту летели на пару метров выше транспортников для обмена пленниками.
- Ну, что я могу сказать? Нам предстоит оборона с блокадой. Потому…
- Энон, нам надо идти.
- Соответственно продовольствия будет в обрез, боеприпасов тоже… Постой, что ты сказал?
- Аватар нужен всему миру, а не только одной нации. Мне нужно покинуть Скай’йон.
Энон вздохнул, и снял каску. В такие моменты он выглядел до жути старым. Он провёл их наверх, в свою квартиру, достал из своего шкафа пару десятков сложенных рюкзаков.
- Я не дурак, и давно уже догадался, что этот момент настанет. Просто я надеялся, что ни при таких условиях. Я думал, что это будет к концу Перемирия…
- Военные действия прекращают любое перемирие, - Сокка вздохнул, - И, если вы, конечно, не пойдёте с нами… - он выждал некоторое время и закончил фразу, - Спасибо за всё.
- Знаете, я так привык к вам за всё это время. К проблескам ума у Сокки и Тео, к апатичности Мэй, к мудрости Айро и, чёрт возьми, даже к вечным неприятностям от Тоф! – с этими словами он взъерошил магу Земли волосы и протянул ей каску, - Я несколько сомневаюсь, что увижу вас снова. Парни, - обернулся он к остаткам своего личного отделения, - Берегите их. Не дайте им отбросить кирзачи по глупости. Пилот вас всех проводит, - когда эти «все» вышли, Энон закрыл дверь, сел на табуретку и подумал: «Как Же я жить-то буду в этом аду?». Не совсем в тех выражениях, но общий смысл был примерно таков. Он не знал, что выйдя за пределы города , Айро отделиться от группы, чтобы попытаться найти членов Белого Лотоса, не знал также и то, что пилот- проводник будет убит на обратном пути «водяником», и уж тем более старался не думать, что вскоре, народ Воздуха может вновь кануть в небытие.

Камея Марла Шанс открыла дверь стучавшим пехотинцам. Солдат в синей форме, бывший часовой лаборатории «Вотерика», заявил:
- Боюсь, вам надо включить телевизор.
Уставившись в экран, майор гадала, зачем её разбудили. Спустя пару секунд начались экстренные новости.
- В ответ на казнь наших пленников в Скай’йоне, мы ввели войска в город. Разгорается новый этап войны, - далее последовали кадры из столицы Воздушной Иерархии, и в рядах солдат, Камея с удивлением обнаружила мальчишку, который, в своё время, пытался проникнуть в лабораторию. Затем последовали сообщения об начавшемся преследовании туристов в странах Земли и Огня, но до этого Шанс могла додуматься и сама. Выгнав солдат из своих скромных апартаментов, она со вздохом открыла дверь в спальную, и сказала:
- Дорогой, просыпайся. Кажется, медовый месяц отодвигается на пару тысячелетий…


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.


Сообщение отредактировал Eroser - Вторник, 07/08/2012, 14:27
 
BloodbenderДата: Среда, 08/08/2012, 17:30 | Сообщение # 97
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
И тут та-да-да-даааааам! Насколько я поняла, сезон закончен? Это было воистину завлекающе. Честно говоря, я не могу всё разобрать детально и сказать своё мнение, потому что это не мой жанр, но интересно, чёрт возьми! Ещё такую интригу сделал, когда они покидают Скай'йон...что с ними дальше-то будет? Уууу...И я полна надежды на хоть какой-то разговор между Катарой и Аангом, в котором не будут звучать слова "бомба", "тренировка", "укрытие" и т.д. Хотя они оба изменились...Да и война похлеще той. Пару тысячелетий? Да тебе ещё писать и писать :D
ЗЫ. Я всегда знала, что Энон их любит ^___^



Revolution begins with a spark...
 
EroserДата: Среда, 08/08/2012, 17:38 | Сообщение # 98
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Спасибо. Возможно первую главу я напечатаю даже завтра, но обновления будут менее регулярными, да и действия будут происходить в других местах.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
BloodbenderДата: Среда, 08/08/2012, 17:40 | Сообщение # 99
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Завтра? surprised Отлично, будет что почитать wink


Revolution begins with a spark...
 
SherbikДата: Среда, 08/08/2012, 20:06 | Сообщение # 100
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
Возможно первую главу я напечатаю даже завтра,


Отлично, будем ждать!
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфикшн от Eroser'а (Все фики закончены. Автор удаляется на покой.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: