FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Первый Аватар (теории его возникновения)
Первый Аватар
BlueArrowДата: Среда, 04/08/2010, 15:15 | Сообщение # 1
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже возникал (бейте меня тапком), но меня он гложет уже неделю...
Помните, как в последней серии лев-черепаха рассказывал Аангу, что "во времена до Аватаров..."? Так вот, а как вообще возник первый Аватар? Что послужило причиной/первоисточником его возникновения?..


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ChorniykotДата: Среда, 04/08/2010, 15:23 | Сообщение # 2
Chorniykot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
в другой теме (полуоффтопом) излагал ее, но премину случаем распространить свою бредовую теорию =)))
Quote (Chorniykot)
итак. когда то давно в одном мире жил один народ. скорее всего он был немногочисленным и проживал весьма компактно. некоторые представители человечества владели магией энергии, ибо энергия была всюду. магия энергий позволяла творить удивительные вещи, возможности ее были безграничны. но народу не слишком это помогало, ибо придумать, как правильно применить чистую энергию не так то просто.

жизнь текла своим чередом, пока не наступило перенаселение, а в след за ним пришел голод. волей-неволей, а человеку пришлось идти и осваивать новые земли. понемногу росли поселения, росло и недовольство между ними. вспыхивали маленькие конфликты и войны. человечество смирилось с тем, что придется искать счастье в дальних краях.

храбрые мореплаватели и путешественники открыли просторные, но недружелюбные полюса, пылающий архипелаг, высокие горы. вскоре там выросли колонии, люди обживали суровые края. но нелегка и полна неприятностями была их жизнь. и они стали изучать местных жителей, животных-аборигенов, которые превосходно приспособились к жизни в таких условиях.

животные, жившие еще миллионы лет до человека, наловчились покорять стихии себе на пользу. вскоре люди поняли, что они это делают с помощью магии энергии. копируя движения животных, они научились заставлять энергию влиять на стихию, что сильно облегчило им жизнь. маги земли легко строили огромные города, без труда возделывали землю, маги воды сооружали укрытия от холода и добывали рыбу, маги огня остужали вулканы и взращивали на плодородном вулканическом пепле богатый урожай.

но вскоре местные правители колоний, разругавшись, решили развязать войну за всеобщую власть над миром. разгорелась битва между магами стихий, в которой стали одолевать самые беспощадные. и обратились люди к духам, дабы они восстановили баланс между народами. остановив кровопролитие, дух земли решил, что ради предотвращения столь страшных войн будет вселяться в одного представителя одной из школ магий и даровать ему безграничную власть над энергией. мир был восстановлен, но народ так и не воссоединился, ибо каждый верил, что прав именно он.

вскоре из магов, отшельников и странников, возник мирный кочующий по воздуху народ. их рады были видеть в любом краю потому что они не принимали ничью сторону и не ввязывались в войны...



тактика: положительный джинь, и мои всегда наготове!

Now, back to riding on my ball of air.

 
BlueArrowДата: Среда, 04/08/2010, 15:38 | Сообщение # 3
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
ынтересно... =)
но как-то сложно представить, что некоторая группа людей могла жить в одном-единственном месте и никуда дальше него не передвигаться...


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)


Сообщение отредактировал BlueArrow - Среда, 04/08/2010, 15:49
 
ChorniykotДата: Среда, 04/08/2010, 16:52 | Сообщение # 4
Chorniykot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote (BlueArrow)
но как-то сложно представить, что некоторая группа людей могла жить в одном-единственном месте и никуда дальше него не передвигаться...

ежели все в изобилии, например, то зачем уходить?


тактика: положительный джинь, и мои всегда наготове!

Now, back to riding on my ball of air.

 
BlueArrowДата: Среда, 04/08/2010, 17:00 | Сообщение # 5
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
а как же желание узнать "что там, за тем берегом реки"? неужели им не было любопытно? жажда познаний и все такое...

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ChorniykotДата: Среда, 04/08/2010, 17:05 | Сообщение # 6
Chorniykot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote (BlueArrow)
а как же желание узнать "что там, за тем берегом реки"? неужели им не было любопытно? жажда познаний и все такое...

хм... надо помозговать...


тактика: положительный джинь, и мои всегда наготове!

Now, back to riding on my ball of air.

 
BlueArrowДата: Среда, 04/08/2010, 17:10 | Сообщение # 7
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
smile вот и я озадачилась. Это вообще вопрос из разряда "кто мы и откуда и зачем" по-моему...

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ChorniykotДата: Среда, 04/08/2010, 17:34 | Сообщение # 8
Chorniykot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
философия, однако...
хз, может их окружало нечто не слишком гостеприимное...


тактика: положительный джинь, и мои всегда наготове!

Now, back to riding on my ball of air.

 
BlueArrowДата: Среда, 04/08/2010, 17:43 | Сообщение # 9
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
хммм... злобные духи? )

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ChorniykotДата: Среда, 04/08/2010, 17:46 | Сообщение # 10
Chorniykot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
да хоть море/горы/прочие препятствия. а может их окружала ЛЕНЬ! biggrin

тактика: положительный джинь, и мои всегда наготове!

Now, back to riding on my ball of air.

 
BlueArrowДата: Среда, 04/08/2010, 18:19 | Сообщение # 11
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
ага, а потом вдруг явился один индивидуум и сказал: "А пойдемте-ка, други, мир позванать!". Вот так и появился перый аватар biggrin

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ChorniykotДата: Среда, 04/08/2010, 18:25 | Сообщение # 12
Chorniykot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
вроде того, только трагичнее...

тактика: положительный джинь, и мои всегда наготове!

Now, back to riding on my ball of air.

 
BlueArrowДата: Среда, 04/08/2010, 18:46 | Сообщение # 13
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
например?

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ChorniykotДата: Среда, 04/08/2010, 19:16 | Сообщение # 14
Chorniykot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
*мозг посвистывает, закипая*
я кагбЭ написал... придумать больше не могу...


тактика: положительный джинь, и мои всегда наготове!

Now, back to riding on my ball of air.

 
DenlotДата: Среда, 29/08/2012, 16:50 | Сообщение # 15
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (BlueArrow)
Так вот, а как вообще возник первый Аватар? Что послужило причиной/первоисточником его возникновения?..

Я считаю,что всё просто.Когда появились четыре магии,возникшие скорее всего почти одновременно,то из мира духов пришёл Аватар,наблюдавший за всем в мире людей.И он стал воплощаться в каждом племени по кругу,чтобы поддерживать баланс.Усё. happy

Так как Shadowdancer дала добро,я предлагаю расширить тему и здесь обсуждать и теории его возникновения,и кто он вообще,и как он вселяется в носителя,и прочие вопросы,ибо их у меня лично много.Итак...

1. Вот как Зовут этого Духа?Как мы знаем,Аватар(avatara «нисхождение») — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения Бога из духовного мира в более низкие сферы бытия.ссыль Вот у греков дух планеты-это Гея.Ну не верю я,что его зовут "Снисходитель". wacko Должно быть и что-то другое.
2. Кто такой Аватар?Дух планеты по АватарВики.Но действительно ли это так?Что это значит?Просто как-то размыто звучит...Какую ступень он занимает среди духов?Как-то не очень уважительно к Аангу относились,как мне показалось...
3. Как Аватар воплощяется в человека?Не думаю,что при рождении.Не верю я АватарВики.Почему?Мне это кажется глупостью,ведь по такой версии он именно вселяется в ребёнка,а не перерождается.При настоящем перерождении он должен вселяться при зачатии.Разве нет?
4. Из какого племени был Первый Аватар?Как он узнал о своём статусе?
Есть у меня ещё несколько вопросов,но пока думаю хватит.


 
Abandoned_SoulДата: Среда, 29/08/2012, 19:45 | Сообщение # 16
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
При настоящем перерождении он должен вселяться при зачатии.Разве нет?

Уверена, что да. Аватар не покидает мир людей ни на минуту. А если он вселяется при рождении, то где он бродит столько месяцев?


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
DenlotДата: Среда, 29/08/2012, 21:24 | Сообщение # 17
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Abandoned_Soul, в АватарВики сказано,что новый Аватар рождается в пределах недели.ссыль

 
Abandoned_SoulДата: Среда, 29/08/2012, 21:28 | Сообщение # 18
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Denlot, это достоверная информация?

Стоп, при рождении... А-а, то есть он не долго не приценивается, а выбирает из тех, что уже вот-вот родятся и вселяется в них, как только это происходит? Млин, всё перепутала wacko Если же он вселяется при зачатии, то Аватара нет девять месяцев, а если при рождении, то несколько дней.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Среда, 29/08/2012, 21:30
 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 21:30 | Сообщение # 19
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
А-а, то есть он не долго не приценивается, а выбирает из тех, что уже вот-вот родятся и вселяется в них, как только это происходит? Млин, всё перепутала

Я всю жизнь вот так и думал.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DenlotДата: Среда, 29/08/2012, 21:43 | Сообщение # 20
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Я всю жизнь вот так и думал.

Видите ли,это,как мне кажется,не совсем возрождение.Аватар должен при зачатии,т.к. именно тогда он может сказать,что тело его.А так...Ну что это такое?Если он просто вселяется в ещё не родившегося,то это фигня какая-то,имхо.Какое же это возрождение?Как он может быть частью,например,Корры?Он должен не в ребёнка вселяться,а действительно перерождаться заново.


 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 22:06 | Сообщение # 21
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
Видите ли,это,как мне кажется,не совсем возрождение.Аватар должен при зачатии,т.к. именно тогда он может сказать,что тело его.А так...Ну что это такое?Если он просто вселяется в ещё не родившегося,то это фигня какая-то,имхо.Какое же это возрождение?Как он может быть частью,например,Корры?Он должен не в ребёнка вселяться,а действительно перерождаться заново.

Я думал просто когда один аватар умирает, то из него дух аватара выходит в вселяется в человека, который в этот момент рождается.
Во всяком случае в ЛоА так показаны были кадры, как Року умер и в следущую секунду родился Аанг. Я понимаю, что это чудеса синематографа и т.п. , но из-за этого момента я понял именно так.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
WertyДата: Среда, 29/08/2012, 22:51 | Сообщение # 22
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
А вам не кажется, что "Аватар" это вообще совсем не гармоничная фигня? Чувак обладает всемя 4 стихиями + еще и намного сильней всех остальных смертных. WTF тогда.

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
liza_mag_fireДата: Четверг, 30/08/2012, 09:01 | Сообщение # 23
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ну сначала же была магия энергии, а потом переросла в магию эллементов, то есть стихий




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
DenlotДата: Четверг, 30/08/2012, 12:13 | Сообщение # 24
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Я думал просто когда один аватар умирает, то из него дух аватара выходит в вселяется в человека, который в этот момент рождается.
Во всяком случае в ЛоА так показаны были кадры, как Року умер и в следущую секунду родился Аанг. Я понимаю, что это чудеса синематографа и т.п. , но из-за этого момента я понял именно так.

Я полагаю,не факт.Скорее нам так показали.Сам подумай,не зачатие же Аанга нам показывать. wink Ага,предыдущий умирает,и Дух мгновенно преодолев чёрт знает какое расстояние,вселяется в первого попавшегося. dry Тогда почему Аанг на драконе Року летел чуть ли не полдня?И мне кажется,он более тщательно выбирает носителя.Корра,например,думаю и так стала бы великим магом воды.Целительство-чисто её дар,который бывает у великих магов.Аватар же как-то распознаёт таких одарённых,в них и вселяется.
Quote (Werty)
А вам не кажется, что "Аватар" это вообще совсем не гармоничная фигня? Чувак обладает всемя 4 стихиями + еще и намного сильней всех остальных смертных. WTF тогда.

Werty, А что такого-то?Величайший маг и будет следить за магами.Да и не только за ними.

Добавлено (30/08/2012, 12:13)
---------------------------------------------
Наоборот,меня удивляет,как Первые Аватары справлялись.У них же не было такой мощи-предыдущих жизней.Значит,Состояния Аватара не было.Может,было что-то другое?


 
sagetatorДата: Четверг, 30/08/2012, 12:49 | Сообщение # 25
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Я думаю, что Дух Аватара вселяется в ребёнка с сильной духовной энергией. Не думаю, что сразу, через несколько дней или неделю........ Мне кажется, что первым Аватаром был Воздушный Кочевник, монах и очень сильный Маг Воздуха. Он много медитировал, вёл духовную жизнь, присматривался к каждым природным явлениям. И вот, однажды у него получилось создать нечто не воздушное, а например водный хлыст, так он и освоил все элементы. wacko - вобщем это моя теория фантазия wink

Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Первый Аватар (теории его возникновения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: