FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Первый Аватар (теории его возникновения)
Первый Аватар
DenlotДата: Понедельник, 24/03/2014, 20:39 | Сообщение # 76
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата сапсанка ()
он должен поддерживать баланс в мире и ему или ей, это вдалбливается с младенчества

Не совсем.В основном же Аватарам сообщали о статусе в день 16-летия.Да,мудрецы будут знать,что это Аватар,но смогут лишь объяснить его суть,постараться внушить уважение и понимание его миссии.Их довольно сильно сдерживает то,что они не должны раскрывать Аватару,кто он.Напрямую они не смогут вдолбить,что сила - это ответственность.Что именно аватарская ответственность на его плечах.
"- Аватар поддерживает баланс в мире. Это его долг.
- Ха, я не Аватар!
- Вообще-то, это ты.
- Штаааа? shok " biggrin




Сообщение отредактировал Denlot - Воскресенье, 06/04/2014, 19:13
 
сапсанкаДата: Вторник, 25/03/2014, 17:30 | Сообщение # 77
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
В основном же Аватарам сообщали о статусе в день 16-летия.

Моя ошибка, но всё же где гарантия что новым Аватаром станет человек типа: Аанга, Року и Киоши, а не Созин, Озай или Джао? Чай когда ребёнок только рождается, Раве не когда выбирать, да и откуда ей знать что этот младенец вырастит в миротворца, а другой в убийцу? Хотя путешествие и самосовершенствование тоже может помочь в воспитание будущего Аватара, Зуко тому пример, хоть он и не Аватар.


 
DenlotДата: Четверг, 31/07/2014, 10:51 | Сообщение # 78
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата сапсанка ()
Моя ошибка, но всё же где гарантия что новым Аватаром станет человек типа: Аанга, Року и Киоши, а не Созин, Озай или Джао? Чай когда ребёнок только рождается, Раве не когда выбирать, да и откуда ей знать что этот младенец вырастит в миротворца, а другой в убийцу? Хотя путешествие и самосовершенствование тоже может помочь в воспитание будущего Аватара, Зуко тому пример, хоть он и не Аватар.

Ну вообще-то Рааве есть когда выбирать - Аватар перерождается в течении нескольких недель.Но у меня ещё вопросы.

6. Идёт ли сила Аватара в Состоянии от Духа напрямую или же через тело?Просто в одном фике после лишения магии Амоном Корра вошла в Состояние Аватара и у неё оставался лишь воздух. А в другом варианте у неё были все четыре стихии. И если будет лишь воздух,сможет ли Аватар противостоять магии крови?Ведь внутренняя энергия его очень сильна в Состоянии,это полное слияние с Духом внутри себя. Тогда будет забавная ситуация - бендинга нет,но резист есть.

Добавлено (31/07/2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата
В мире аватара давно пора создать свод законов и правил для аватара, а также наделить всякими юридическими неприкосновенностями и свободой в наказании людей. А то заметно, что всем плевать, что там аватар. Свободно арестовывают/посылают/изгоняют. Что за быдло, лол.

Кто что скажет? biggrin




Сообщение отредактировал Denlot - Воскресенье, 27/04/2014, 16:45
 
SherbikДата: Пятница, 01/08/2014, 19:01 | Сообщение # 79
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Кто что скажет


В принципе Аватару этого не нужно. Вообще, насколько я понял, аватара ведет его предыдущее воплощение. так же аватар учится на ошибках предыдущих своих воплощений и таким образом, самосовершенствуется. Это по идее. но есть и аватары-неудачники. Пример Курук. Его даже сами духи наказали за его грехи. И вообще, аватар - это не совсем глобальный жандарм. Это скорее миротворец-модератор. И еще мост между людьми и духами.
 
DenlotДата: Четверг, 07/08/2014, 14:53 | Сообщение # 80
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Sherbik, я о закреплении статуса Аватара юридически.Ну и мнение людей по поводу миссии Аватара хочу узнать - имеет ли он право вмешиваться ради защиты людей во внутригосударственные дела.В известном нам фике Киоши создала должность Хозяина Огня.Вроде с точки зрения Alexs`а это превышение полномочий.Как и введение Конституции в Королевстве Земли.А если идёт гражданская война?Формально,если она внутри одной страны,Аватару должно быть пофиг.

 
сапсанкаДата: Вторник, 12/08/2014, 13:03 | Сообщение # 81
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Sherbik, я о закреплении статуса Аватара юридически.Ну и мнение людей по поводу миссии Аватара хочу узнать - имеет ли он право вмешиваться ради защиты людей во внутригосударственные дела.В известном нам фике Киоши создала должность Хозяина Огня.Вроде с точки зрения Alexs`а это превышение полномочий.Как и введение Конституции в Королевстве Земли.А если идёт гражданская война?Формально,если она внутри одной страны,Аватару должно быть пофиг.

Во времена Вана такого не было, люд был дикий и не воспитанный, эдакий палеолит по аватаровски (хотя вру скорее всё таки бронзовый век ). Вот другим аватарам, таким как Киоши и Корра приходится иметь дело с законами современного общества. Правда нужность аватара может отпасть из-за бюрократии и прочих прелестей современного общества.


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Первый Аватар (теории его возникновения)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: