FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Первый Аватар (теории его возникновения)
Первый Аватар
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 14:47 | Сообщение # 51
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
И желательно чем раньше,тем лучше.Учил бы её медитировать и прочее с малолетства,пусть даже дети непоседы,но если бы даже лет в 10 начали,результат был бы на лицо.

Ты что проверял ? Сам кого-то учил медитировать в 10 летнем возрасте? Я уверен, что старик из ордена не с проста все говорил о ее духовной близорукости, зная ее с самого детства, и не надо всю ответственность перебрасывать на взрослых, если бы она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотела обучиться медитациям, то она бы и занялась этим, вместо того чтобы в пробендинге участвовать. ЕЙ не 10 лет было, все зависит от убеждений, в ее словах и поступках к сожалению читается только одно - бездуховная ТП!
Quote (Denlot)
Аанга наверняка чуть ли не с младенчества "одухотворяли".Ясное дело,он воздушник,это у них в крови,вся культура такая.Но всё же?

Вот уже абсурдно, Чикатило тоже в детстве был нормальным :D. Все зависит от человека и его целей. У Корры такая цель, см. ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОСТИ напрочь отсутствовала. А ты тут пытаешься сбросить всю ответственность на взрослых. Зачем, если они сразу поняли, что она настолько толстокожая, что ей на все разговоры о духовности тупо нас рать.. Тут даже Тензин не смог ничего сделать. А ты говоришь с детства. Корра продемонстрировала отсутствие ума с первых минут сериала. И то как ее тупо развели как ребенка, когда она не должна была вызывать Амона на бой.
Quote (Denlot)
духи обучили Амона для наказания Корры,но ведь это произошло ещё ДО прибытия Корры в Репаблик-Сити.А её слова были сказаны уже ПОСЛЕ.А про характер...В первой серии она сказала,что не игнорировала духовность,просто та ей ВСЕГДА намного хуже давалась.То есть она просто родилась духовно "тупой".И тогда она была готова учиться у Тензина,развивать духовность.

Противоречишь сам себе. Амон план задумывал, зная о ее приходе, он сам сказал лейтенанту, "аватар появился раньше, значит пора ускорить план" Все дальнейшие действия и то, что он легко воспользовался ее тупостью безграничной, говорит о том, что он прекрасно был осведомлен о ее характере. А духовность в том и заключается что наряду с психологической устойчивостью нужно учиться трезво оценивать ситуацию . Ее ошибки и все фак-апы следующие, все подтверждение и последствие, того что она не хотела развивать это в себе.
Quote (Denlot)
с младенчества "одухотворяли"

ТЫ вообще понял, что это звучит еще более абсурдно?!! Вся духовность кроется в человеке, если он родился духовной калекой, такой же калекой и умрет. В Аанге изначально все это было заложено, родителями, генами как угодно. В Корре к сожалению нет, вот потому то она и ТП. Не зря поговорка " Ума нет- считай калека", и никто никогда не научит человека духовности, если ее там и в помине нет. Это все от убеждений и принципов зависит
Кстати Янгчен (женщина-аватар) сказала Аангу, что и убить можно для спасения мира! И это духовность ?! У мага воздуха и аватара ??? НЕТ, опять же сводится к тому, что у Аанга этой духовной сути больше, чем у кого бы то ни было, пусть даже и с воздушного племени. В его принципах нет слова "убить", даже ради спасения всего мира. Задумайся над этим.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Пятница, 31/08/2012, 14:50
 
2405Дата: Пятница, 31/08/2012, 14:54 | Сообщение # 52
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
духи обучили Амона для наказания Корры

Для наказания Корры? Это из его речи about "they said the Avatar lost humanity" или что-то типо этого? А мы еу разве поверили? Я не знаю насколько можно верить его словам.. Не понимаю, почему именно он должен был стать "избранным", чтоб противостоять аватару. Духи не проводя "кастингов", взяли так сразу и Амону вручили эту силу? Ну даже если и духи увидали в нем потенциал и одарили его этой силой, то Аанг тот же - он же в мире духов теперь живет - он то жолжен был об этом узнать и рассказать Корре. А он ей только о своем прошлом рассказывал и ни слова о том, что духи там на нее обозлились.

Quote (Denlot)
первой серии она сказала,что не игнорировала духовность,просто та ей ВСЕГДА намного хуже давалась.

Стараться надо было, а не когда уже в ящике сидим, ниче не можем и от "нифига больше не остается" коннектинг с духами пытаться сделать.

Quote (Denlot)
Ну так чья вина,что она к 17 годам так и не поумнела духовно?Её?

Ну нельзя сказать, что ее вины тут нет.

Quote (Denlot)
А может стоило Тензина сразу пригласить,как нашли её,а не ждать 12 лет,пока она "закостенеет"?

А вот этого я и сам не понял. Почему это ей дали обучаться воздуху только когда она уже закончила свои тренировки со всеми остальными? Помнится, Аанг начал с воды, но приступил к огню (внимание: В цикле пропущена земля - а значит, цикл не имеет отношения к этому), наложил табу, птом приступил к земле, НО: он когда учился огню и земле еще не был совершенен в воде, мы все помним, что у него тренировки с Катарой и в 3-ей книге были, и с Тоф были, и с Зуко птом были. Какого это ф*госа Тензин там из себя важную шишку строит, типо "i don't have enough time for being her teach" и т.п.?!. И то еле уговорили.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 15:07 | Сообщение # 53
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
духи обучили Амона для наказания Корры

Ты вообще читал между строк ? Я написал, что я также могу ошибаться и это всего лишь моя теория. Тебя я не заставлял в нее верить, а уж тем более что-то доказывать. А ты сам заметь начал мне что-то втирать типа, нет там духи не при чем и все дела, Корра не виновата в том, в том что она духовна тупа, а кто с этим спорит ? Я лишь высказал свою мысль, что также может быть ошибочна как и твоя, что якобы не духи научили Амона, да мне уже плевать, кто научил его! Пусть хоть барсукомедведь biggrin
[off]З.Ы. В дополнение к высказыванию о Спец Олимпиаде : «Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!».
Так что на этой ноте, надеюсь прекратить всяческие споры по поводу, кто научил, почему не научил. Иначе действительно дебилами станем. Потому, что как видно не вы меня не убедите, ни я вас, так что, извините, спор бессмысленный, надеюсь вы хоть с этим согласитесь ? [/off]


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Пятница, 31/08/2012, 15:08
 
HunterДата: Пятница, 31/08/2012, 15:30 | Сообщение # 54
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Эм... а ничего, что Року до 16 лет вообще духовность не развивал? Учили как рядового Мага Огня. И ничего, вырос вполне нормальным Аватаром. И вот не надо мне про его ошибки напоминать... Аанг тоже молодец. Так же как Року оставил жизнь Созину, он пощадил Юкона. Аватары вообще любят последующим воплощениям подляны устраивать.
Так о чём я? Вы сравниваете духовно развитого Аанга с девочкой из Племени Воды. Монаха. Девочку из племени. Монаха родившегося и прожившего 11 лет в храме. С девочкой из юрты.
И, если судить по Року и по всем остальным Аватарам открывшим своё предназначение после 16 лет, отсутствие духовных практик в таком возрасте, как и отсутсвие других 3 стихий мало влияют на баланс в мире и прочее. "Духи решили наказать 16 летнюю девушку за отсутвие духовности" Мы случайно не про нашу вселенную говорим? biggrin
Да и Уравнители работают не первый год. Скорей всего перед событиями сериала они готовились минимум пару лет. Тоесть каким бы способом Амон не открыл свой дар, произошло это когда Корре было... максимум лет 13-14. Наказывать её рановато.

Если сравнивать Корру с Аангом, то да. Духовно она не развита. Но Аанг же монах. Это у них в крови. А если сравнить её с остальными воплощениями, то вполне нормальный Аватар.) happy




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
CatBalooДата: Пятница, 31/08/2012, 15:46 | Сообщение # 55
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Но Аанг же монах. Это у них в крови. А если сравнить её с остальными воплощениями, то вполне нормальный Аватар.)

Опять складывается впечатление, что вы пишите комментарий ради комментария biggrin
Ну как можно привить духовность? И вообще это никак не связано с тем, откуда они. Сам же Року привел в пример, он не из магов воздуха, но вполне развит в духовном плане. Значит все-таки это у него изначально присутствовало. А Корра просто не хотела этим заниматься, ее слова все ее натуру характеризуют, ей главное драться, изучать боевые техники и прочую лабуду, да не спорю это важно, но и духовная дисциплина тоже не менее важная. Корра на нее наплевала, за что потом поплатилась. Вполне справедливо причем, и уж только после этого обратилась к Аангу, а почему нельзя было это сделать раньше, чтоб избежать ошибок. Да и вообще я порядком задолбался искать логическое объяснение тому, где его вообще нет. Одним словом, ФЕЙЛ! dry
О разработке персонажей вообще говорить не буду. В связи с тем, что сама история получилась так себе, то и герои истории не выше уровнем чем сюжет, высосанный из пальца, ради выгоды моментальной. А мы тут фанаты, остаемся в догадках, пытаемся что-то друг другу доказать. Да к черту все! Опять же тупизм, и мы почему в этот тупизм влезаем, зачем спрашивается ? Нервы лишь потрепать и себе и другим. Эх, печально констатировать это все...


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
Aang-AvatarДата: Пятница, 31/08/2012, 17:22 | Сообщение # 56
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Ну что ж, с Коррой и её ужасной бездуховность более-менее разобрались. Теперь поточим о мозги о другие части темы) Например, кто же был первым первым Аватаром? Если исходить из первоначальной заставки ЛОА , первой была Вода. Часто мы слышим, что где вода, там жизнь, вот один из доводов в пользу этого элемента. Однако, без Земли, Огня и Воздуха нет природы.Кроме того, из других представителей элементов, наравне с Водой возможным Аватаром мог быть Воздушный Кочевник. Духовность, медитация. Но вот как у них такие знания...Видимо и правда пришло посетить другие края. Однако, мне интересно эти народы появились одновременно ...кто-нибудь находил по этому поводу информацию? Но всё же....всё же думаю , что первым Аватаром, был маг Воды.

Как он получил другие элементы...вот задачка. Я думаю, что тут духи посодействовали. Как людям дали Боги огонь( может быть) , так и с магией, вот поможем несчастным людишкам. Дадим силу, чтобы могли решать более сложные задачи. Не строить руками, а перетаскивать камни с помощью магии, не наклоняться, чтобы набрать воду, а на расстоянии. Всё это значительно экономит время и силы. А во главе магов поставили Аватара, который следит за магами, чтобы не использовали магию во зло, и не дал миру погрузиться миру в пучину зла. Наделили всеми силами, и распределили силы по народам. Возможным критерием выбора было какие-то характерные для народа особые свойства: духовность, агрессию и т.п. Хотя , может это не правда, но всё же , одна из многих возможных теорий. А также эти же духи, ему и растолковали ему его статус, и разъяснили за что ему нужно отвечать. Что же до выбора самого Аватара, возможными критериями его выбора были сочувствие другие, способность разрешить конфликт мирным путём, а если же начнётся агрессия, максимально быстро урегулировать ситуацию. Доброе сердце, способное объединить народы.

Как-то вот так примерно, если что-то надумаю ещё , напишу. Итак, что вы- господа, думаете? Кто-нибудь может ответить на мои вопросы ?




 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 14:10 | Сообщение # 57
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Кто-нибудь может ответить на мои вопросы ?

Брайк в помощь biggrin
Quote (Aang-Avatar)
Я думаю, что тут духи посодействовали. Как людям дали Боги огонь( может быть) , так и с магией, вот поможем несчастным людишкам. Дадим силу, чтобы могли решать более сложные задачи. Не строить руками, а перетаскивать камни с помощью магии, не наклоняться, чтобы набрать воду, а на расстоянии. Всё это значительно экономит время и силы. А во главе магов поставили Аватара, который следит за магами, чтобы не использовали магию во зло, и не дал миру погрузиться миру в пучину зла.

Весьма логичное допущение. Отчасти согласен в том, что это все может быть правдой, но моя точка зрения [off](ПИШУ специально, что могу ошибаться, зная сколько здесь "знатоков вселенной авика")[/off] в том, что все таки первым был Аватар, и уж потом он научил остальных, в зависимости от разного темперамента и менталитета. Но опять же логика пропадает, зачем ему учить всех, может он выбрал одного представителя от каждого племени и поручил им в дальнейшем развивать бендинг у таких же одаренных представителей. Вот такая, повторюсь ошибочная может быть теория. Никого с ней быть согласным не призываю. biggrin


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Суббота, 01/09/2012, 14:12
 
Aang-AvatarДата: Суббота, 01/09/2012, 21:20 | Сообщение # 58
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Брайк в помощь biggrin

Ну хотя бы предположения)

Quote (CatBaloo)
в том, что все таки первым был Аватар, и уж потом он научил остальных, в зависимости от разного темперамента и менталитета

Я тоже об этом думал, я учитываю это.

Quote (CatBaloo)
Но опять же логика пропадает, зачем ему учить всех, может он выбрал одного представителя от каждого племени и поручил им в дальнейшем развивать бендинг у таких же одаренных представителей

Подожди подожди, где я говорил , что он учил всех. Я сказал, людей, но не всех, иначе бы до времён Аанга все бы были бендерами, и не бы было раскола во времена Корры между бендерами и не бендерами. Прости, если неточно выразился.

Я вот о чём думаю, какими способностями обладал первый Аватар? Аанг обладал способностью забирать магию, Корра возвращать. Так вот, если исходить из того, что первый Аватар обладал всеми силами известными другим, последующим Аватарам. Почему не выдали их сразу? Ну...как доп.бонус, за то , что отличился, или же давал в определённый момент, когда он в ней особо нуждался. Но поскольку он жить вечно не может, то нашёл существ , которые он наделил силами, которые должны нести из поколения в поколения, передавая Аватарам. Одним из которых и была лев-черепаха. Но почему же тогда Корре тоже не дал определённый зверь? Я думаю, что, Аватар может в зависимости от своего желания передавать эту силы, и без животных. Ну захотел сам.
Так вот, если учесть что у Аватара были все силы, то он сразу передал силу, определённым, чтобы люди не теряли времени и начали двигаться вперёд.
Если же нет, то передали лишь тем, кто определённым мастерам, а они в свою очередь своим ученикам.

[off]Сорри, за возможные логические нестыковки, голова что-то ололо бобо[/off]




 
CatBalooДата: Суббота, 01/09/2012, 21:26 | Сообщение # 59
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Подожди подожди, где я говорил , что он учил всех

Это я свою теорию поставил под сомнения biggrin Ты такого не писал, это я знаю, я просто начал логически пытаться оправдать свою теорию))
В общем, Аватар сам себе хозяин, главное ему надо найти источник знания и его практически не остановить, слишком все-таки больная власть для одного человека.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
VladSnowwДата: Суббота, 01/09/2012, 21:31 | Сообщение # 60
VladSnoww
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
И вправду, историю они нам в М/С так и не показали! Нельзя так с нами!

Говорят, что здесь зимой бывает так холодно, что смех застывает в горле и душит человека насмерть.
 
Aang-AvatarДата: Суббота, 01/09/2012, 21:36 | Сообщение # 61
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Это я свою теорию поставил под сомнения biggrin

[off]Cтранно ты поставил, что как будто мою поставил ололош tongue Be the leaf and try speak more understand xD
[/off]
Quote (CatBaloo)
слишком все-таки больная власть для одного человека.

[off]Большая власть , мой друг, большая)[/off] Ну если бы у всех была сила одинаковая, то если были такие же конфликты были, что с Аватаром с полной силой, то Аватар с силой равной среднестатистическому магу, то конфликты привели бы к бойне. Как например история Року о завоевании колоний Земли.




 
DenlotДата: Суббота, 24/11/2012, 21:54 | Сообщение # 62
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Встряхну-ка я тему. biggrin
Quote (CatBaloo)
и не надо всю ответственность перебрасывать на взрослых, если бы она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотела обучиться медитациям, то она бы и занялась этим, вместо того чтобы в пробендинге участвовать

Ну,в пробендинге она участвовать только в 17 лет начала...и я всё-таки полагаю,что вина взрослых велика.Ответственность на них не вся,но...если увидел духовную "близорукость" ,может надо начать сразу её "лечить"?
Quote (2405)
Ну нельзя сказать, что ее вины тут нет.

Просто моё имхо в том,что в основном учителя виноваты.
Quote (CatBaloo)
А ты тут пытаешься сбросить всю ответственность на взрослых.

БОльшую часть,если точно.
Quote (CatBaloo)
Все зависит от человека и его целей. У Корры такая цель, см. ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОСТИ напрочь отсутствовала. Зачем, если они сразу поняли, что она настолько толстокожая, что ей на все разговоры о духовности тупо нас рать.. Тут даже Тензин не смог ничего сделать. А ты говоришь с детства.

Вот именно,что с детства надо.Зачем пытаться с детства?Хм,я как-бе думал,что человек ещё формируется как личность,его можно "подточить".А Тензин начал только в 17 лет её учить,тут характер сформирован по большей части+подростковый возраст=гормоны=максимализм и прочее...Может,стоило пригласить его раньше?
Quote (CatBaloo)
Противоречишь сам себе. Амон план задумывал, зная о ее приходе, он сам сказал лейтенанту, "аватар появился раньше, значит пора ускорить план" Все дальнейшие действия и то, что он легко воспользовался ее тупостью безграничной, говорит о том, что он прекрасно был осведомлен о ее характере.

Я себе не противоречу точно.
Quote (Denlot)
по версии CatBaloo духи обучили Амона для наказания Корры,но ведь это произошло ещё ДО прибытия Корры в Репаблик-Сити.А её слова были сказаны уже ПОСЛЕ.

Поясню свою мысль:духи не могли обучить Амона потому,что Амон УЖЕ был обучен при прибытии Корры.А
Quote (CatBaloo)
Ее же слова, что ей не нужна магия воздуха и духовность, в пользу новым боевым техникам,

сказаны ПОСЛЕ прибытия её в Репаблик-Сити.Или духи предвидели будущее,или... biggrin
Quote (CatBaloo)
ТЫ вообще понял, что это звучит еще более абсурдно?!! Вся духовность кроется в человеке, если он родился духовной калекой, такой же калекой и умрет. В Аанге изначально все это было заложено, родителями, генами как угодно. В Корре к сожалению нет, вот потому то она и ТП.

Точно.Ей не повезло такой родиться,вот она и виновата. tongue Тру. biggrin


 
HunterДата: Суббота, 24/11/2012, 23:56 | Сообщение # 63
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
По моему мы уже все всё решили.) По крайней мере с Коррой.
Quote (Denlot)
Ну,в пробендинге она участвовать только в 17 лет начала...и я всё-таки полагаю,что вина взрослых велика.Ответственность на них не вся,но...если увидел духовную "близорукость" ,может надо начать сразу её "лечить"?

Эх... И с каких пор Аватар стал равнозначен монаху?... Я лично, вообще не понимаю, чего вы к ней все так привязались. Ей 17 лет. И нет ничего удивительного в том, что сейчас она вспыльчивая и нетерпеливая. Практически все Аватары до неё только начинали своё обучение. До 16 лет ни у кого из них (кроме Магов Воздуха) не пытались развить духовность сильнее чем у других Магов.
Короче мне лень переписывать то что я уже писал... Тем более что в следующей книге значительная часть 100% будет уделена духовности. Всё остальное Корра уже знает. И вот тогда мы, возможно, получим ответы на все вопросы.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DenlotДата: Воскресенье, 25/11/2012, 10:28 | Сообщение # 64
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
По моему мы уже все всё решили.) По крайней мере с Коррой.

Hunter, конечно решили.Это я так,просто...философские вопросы сам себе)
Quote (Hunter)
Я лично, вообще не понимаю, чего вы к ней все так привязались.

Я лично не привязывался biggrin Полагаю,ты прав,тут дело в контрасте Аанга-монаха и Корры-девочки из юрты.Просто тут этот контраст усилен за счёт пробендинга
Quote (Denlot)
Ее же слова, что ей не нужна магия воздуха и духовность, в пользу новым боевым техникам

Ну типа для подчёркивания того,что происходит столкновение старого духовного с новым спортивно-боевым.Ведь в прощлом у Аватаров не было такого искушения наверно.А вообще это меня наталкивает на один очень интересный вопрос...но я оставлю его на потом.Пока обсудим это
Quote (Aang-Avatar)
Теперь поточим о мозги о другие части темы) Например, кто же был первым первым Аватаром?

Hunter, что думаешь?Скорее всего и правда монах.Наверное.
Quote (Hunter)
И вот тогда мы, возможно, получим ответы на все вопросы.

Боюсь,нет. cry Мои скорее всего останутся без ответа. cry


 
AlexsДата: Воскресенье, 25/11/2012, 13:00 | Сообщение # 65
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
В случае с Коррой, это скорее просчет Ордена, а не то, что "Корра - девочка из юрты". Это подходило бы, если бы она узнала о своей аватарской сущности в 16 лет. Но её нашли в три года. Орден прекрасно знал, что духовная составляющая - это главное для Аватара. Если бы она за эти 14 лет хотя бы по часу в день медитировала (если понадобится, то в добровольно-принудительном порядке. А как иначе? Никто не говорил, что будет легко!), результат был бы иной.

Quote (Denlot)
Скорее всего и правда монах.Наверное.
Я тоже думаю, что монах. Духовная сила нужна для всего. Для вхождения в Мир Духов, для контроля Состояния Аватара, для общения с прошлыми жизнями и т. д. Как сказал Hunter, другие нации этим делом не баловались. Скорее всего, первым Аватаром был маг Воздуха, достигший высшего духовного просвещения.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
HunterДата: Воскресенье, 25/11/2012, 15:47 | Сообщение # 66
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
А с чего вы решили, что в те времена уже существовали Монахи? Аватар существует уже несколько тысяч лет. За это время много могло поменятся.
Кроме того, Воины Солнца выглядят не менее одухотворёнными чем Монахи, да и среди Водного и Земного племени есть мудрецы и духовные практики. А, обычно, чем дальше мы возвращаемся в каменный век, тем больше всяких "говорящих с духами". Проще говоря, далеко не факт, что именно Воздушный Монах стал первым Аватаром. Даже не факт, что именно он больше подходит на роль Аватара. Уверен, достойных было примерно равное количество во всех племенах.
И это если ещё следовать теории об избранности одного человека духами. Только вот чем руководствуются Духи наделяя Аватарской силой младенца, рождённого в узкий период времени, да ещё и в определённом племени?)

Лично у меня есть три теории:
- Первый Аватар это Дух решивший поселится в мире людей, и из-за частых перерождений забывший о том кто он на самом деле.
- Первый Аватар это очень мудрый\упорный\одухотворённый человек, собственными силами (маловероятно) или с помощью Духов достигнувший такого пика силы.
- Первый Аватар это сильный Маг Энергии каким то образом научившийся вмещать в себе 4 стихии, а не одну как было с другими людьми. Но это не обьясняет перерождение. Была ещё идея что он просто своровал весь бендинг, но видимо Магия Энергии так не работает.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
AlexsДата: Воскресенье, 25/11/2012, 16:54 | Сообщение # 67
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Магия Энергии существовала до появления Аватара, до создания четырёх главных магий и до формирования четырёх главных государств. Поэтому, говоря "монах", я имел ввиду человека с высокой духовной силой. К сожалению, мы не знаем, как они именовались давным давно, в одной далёкой галактике, поэтому я использовал это понятие.
Quote (Hunter)
Только вот чем руководствуются Духи наделяя Аватарской силой младенца, рождённого в узкий период времени, да ещё и в определённом племени?)
Никто никого ничем не наделяет. Дух Аватара, потеряв старую оболочку, переселяется в новую из другого племени. А если Аватар будет рождаться только в одной нации, это будет очень сильно повышать её ЧСВ и рано или поздно Аватар сам будет выражать интересы только этой нации. Сменяемость власти главный залог демократии

Quote (Hunter)
- Первый Аватар это Дух решивший поселится в мире людей, и из-за частых перерождений забывший о том кто он на самом деле.
В открывающей сцене, над названием мульта, написаны китайские иероглифы, которые можно перевести как "Божественный посланник, который спустится в мир смертных". Так что, вполне возможно.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
HunterДата: Воскресенье, 25/11/2012, 18:30 | Сообщение # 68
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Alexs)
Поэтому, говоря "монах", я имел ввиду человека с высокой духовной силой

А, ну окей.
Quote (Alexs)
Никто никого ничем не наделяет. Дух Аватара, потеряв старую оболочку, переселяется в новую из другого племени.

Просто если первого Аватара духи избрали за то что тот был весь такой одухотворённый и офигенный, то почему подобные критерии не используются для следующего Аватара? Например в 16 лет Духи не приходят к тому, кого они считают избранным и наделяют Аватарскими силами. Для равноправия, каждого последующего человека ищут в племени согласно циклу.
Quote (Alexs)
"Божественный посланник, который спустится в мир смертных"
Ну, если рассуждать о Мире Аватара как о реально существующем Мире, то такая фраза не сказала бы ровным счётом ничего. Домыслы, верования... За тысячи лет Первый Аватар превратился бы в легенду обросшую слухами..




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
AlexsДата: Воскресенье, 25/11/2012, 18:49 | Сообщение # 69
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Просто если первого Аватара духи избрали за то что тот был весь такой одухотворённый и офигенный, то почему подобные критерии не используются для следующего Аватара?
Ключевое слово - "если". А если Духи вообще никого не выбирали и первый Аватар сам всего достиг? А если и выбрали, то, возможно, только первого. А дальше сформировавшийся Дух Аватара стал сам себе хозяином и запилил свой цикл.
Quote (Hunter)
Ну, если рассуждать о Мире Аватара как о реально существующем Мире
[off]Два мужика создали вымышленный мир и историю, а мы тут сидим и на полном серьёзе обсуждаем вопрос появления первого Аватара. Мрак! [/off] biggrin


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
HunterДата: Воскресенье, 25/11/2012, 19:16 | Сообщение # 70
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Alexs)
А если Духи вообще никого не выбирали и первый Аватар сам всего достиг?

Ну да. Такая теория тоже есть. Их много.
Quote (Alexs)
Два мужика создали вымышленный мир и историю, а мы тут сидим и на полном серьёзе обсуждаем вопрос появления первого Аватара. Мрак!

Вот вот.) Но тот факт, что люди рассуждают о выдуманной вселенной, это говорит о её качестве.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DenlotДата: Суббота, 12/10/2013, 16:13 | Сообщение # 71
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Граждане!Призываю продолжить обсуждение,пока ещё есть время!
Итак,что нам известно?Возник Первый Аватар 10000 лет назад.Нам известно имя - Ван.
Цитата (Avatar Wiki)
На Китайском "Ван" означает 10 000, что является аллегорией слова "вечность".Интересный факт:по-английски "Ван" (Wan) созвучно с "one" (номер один,избранный).Возможно это намеренная игра слов.Ван хотел восстановить равновесие между миром людей и миром Духов, что в итоге привело к появлению Аватара. Ван появится в двух сериях, которые называются "Начало, часть 1" и "Начало, часть 2".
Цитата (Hunter)
Лично у меня есть три теории:
- Первый Аватар это Дух решивший поселится в мире людей, и из-за частых перерождений забывший о том кто он на самом деле.
- Первый Аватар это очень мудрый\упорный\одухотворённый человек, собственными силами (маловероятно) или с помощью Духов достигнувший такого пика силы.

Я раньше придерживался первого варианта.Но похоже что тут всё же второй.Причём возник он не из-за разделения народов,а видимо из-за какого-то конфликта людей и Духов! surprised То бишь получается его первоначальной миссией было являться Мостом,а народы это вторичное.И хоть это и не стопроцентно,но похоже он именно [cut=вселяется][/cut]
Таким образом предположительно снимаются вопросы:"Как он воплощается" и "Как узнал о своём статусе".Плюс возможно он из [cut=Народа Огня][/cut]
Правда интересно как ещё пара первых узнали кто они.

Добавлено (12/10/2013, 16:13)
---------------------------------------------
Кстати,возможно это тот самый Истинный Дух Аватара. Правда или нет? Узнаем уже скоро. cool


 
AlexsДата: Суббота, 12/10/2013, 17:09 | Сообщение # 72
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Denlot, чего гадать, через неделю узнаем.
Скажу только одно: Лев-черепаха сказал, что "в эпоху до Аватаров мы были магами не элементов, а энергии внутри нас самих". То есть никакого Народа Огня и вообще стихийной магии там быть не должно.
Цитата Denlot ()
Причём возник он не из-за разделения народов,а видимо из-за какого-то конфликта людей и Духов! То бишь получается его первоначальной миссией было являться Мостом,а народы это вторичное.

Я, кстати, высказывал это предположение))


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DenlotДата: Пятница, 21/03/2014, 19:22 | Сообщение # 73
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
1. Вот как Зовут этого Духа?

Теперь мы всё знаем.Раава.
Цитата Denlot ()
2. Кто такой Аватар?

Это Дух Гармонии и Света.
Цитата Denlot ()
3. Как Аватар воплощяется в человека?

Скорее всего всё же при Рождении. wacko
Цитата Denlot ()
4. Из какого племени был Первый Аватар?Как он узнал о своём статусе?

Из прото-племени Огня. Он не родился Аватаром,а стал им.
Цитата Denlot ()
Кстати,возможно это тот самый Истинный Дух Аватара. Правда или нет?

Выходит,правда. smile
Цитата Denlot ()
Я раньше придерживался первого варианта.Но похоже что тут всё же второй.

Не,скорее что-то среднее.

Добавлено (21/03/2014, 19:22)
---------------------------------------------
5. Вот ещё один вопрос, поднятый мной в другой теме.

Цитата Denlot ()
Почему же тогда не было злого Аватара?Чувство долга,авторитет Аватара,выбор Духом благополучных семей...Короче,хз.

Кто что думает? У человека есть выбор,быть плохим или хорошим? Или Дух внутри него хотя бы частично его ограничивает в выборе,направляя на путь истинный? Что-то вроде
Цитата Werty ()
Раава с детства шептала им: “Жулик, не воруй.”




Сообщение отредактировал Denlot - Воскресенье, 20/10/2013, 15:44
 
сапсанкаДата: Воскресенье, 23/03/2014, 09:42 | Сообщение # 74
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
У человека есть выбор,быть плохим или хорошим? Или Дух внутри него хотя бы частично его ограничивает в выборе,направляя на путь истинный?

Не исключено, насколько мне известно (хотя могу и ошибаться) история не знает злых аватаров, да и учитывая что он должен поддерживать баланс в мире и ему или ей, это вдалбливается с младенчества это не удивительно. Но опять же аватар это прежде всего человек, и как любой человек он подвержен человеческому фактору. Аанг убежал из храма воздуха когда узнал что он аватар и как итог, пробыл сто лет в айсберге. Року не смог остановить Созина из-за их прежней дружбы, чем это кончилось мы знаем. Но что бы аватар пользовался своей силой ради власти, могущества и т. д. Такого вроде не было. Может реально, Рава нашептывает аватарам...


 
LingДата: Воскресенье, 23/03/2014, 23:57 | Сообщение # 75
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Это Дух Гармонии и Света
Обидно. Лучше бы он был дух Негатива и Тьмы. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Первый Аватар (теории его возникновения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: