FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nato, corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество Нукевалкера (рассказы, зарисовки)
Творчество Нукевалкера
НукевалкерДата: Пятница, 10/10/2008, 23:29 | Сообщение # 1
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Осторожно, кирпич!

Истории города Атлантика

Цикл рассказов

История первая: То, что я потерял
http://www.lastavatar.org/forum/39-1949-5

Чёрная бездна

Огонь тщеславия

Без названия

Супер Добро побеждает Супер Зло, бла-бла-бла...
(и так далее, и тому подобное...)
жанр - пародия

Роковой путь

Бунтующие Смертники (или Роковой Путь 2)

Часть 1 : Алая Метка

Бунтующие Смертники (или Роковой Путь 2)

Часть 2 : Дитя Ордена

Завтра не наступит никогда (или Роковой Путь 3)

Часть 1. Всему своё Время

Справочник по миру "Рокового Пути" и "Бунтующих Смертников" , который поможет лучше разобраться в происходящем в случае, если из основного текста вам что-либо не ясно.

P.S. так как все рассказы размещены в одной теме, есть просьба, когда коментируете - отмечайте, пожалуйста, о каком произведении говорите. Заранее спасибо!

 
НукевалкерДата: Понедельник, 05/10/2009, 22:52 | Сообщение # 101
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Вся суть в контрасте... лирика, лирика, лирика... а потом вдруг "я - антиматериальный мужик")

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
СМЕШНАЯДата: Понедельник, 05/10/2009, 23:39 | Сообщение # 102
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, ну вообще! чего чего, а этого я не ожидала))))))))) happy

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
НукевалкерДата: Пятница, 09/10/2009, 22:57 | Сообщение # 103
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Почему...

Она бросила меня... я не знал, что мне делать... моё отчаяние вынудило меня позвонить друзьям и позвать их на пиво... находясь в затяжной депрессии, я отправился с ними в бильярд, а затем в боулинг... на следующий день я был так угнетён, что отправился с друзьями за город кататься на квадроциклах... дальше было ещё хуже... у меня повысилась успеваемость и появилось много свободного времени... будучи не в силах выносить этих страданий, я предложил друзьям съездить на шашлыки... мы долго дурачились на природе, я познакомился с кучей новых людей... невыносимо... я не знаю, что мне делать... я больше не могу этого выносить... наверное, моё беспробудное отчаяние доведёт меня до того, что я отправлюсь отдыхать на юга...((

Как жесток этот мир...((


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)


Сообщение отредактировал Нукевалкер - Пятница, 09/10/2009, 22:57
 
СМЕШНАЯДата: Пятница, 09/10/2009, 23:27 | Сообщение # 104
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Да. занесло тебя не на шутку))))))))))))) Как же ты будешь жить? может миллиардером заделаешься? Нет, только не это!!!!! biggrin Кстати, насчет того фика, я его читала) че. прикольный1 мне понравился))))) biggrin

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
НукевалкерДата: Воскресенье, 24/01/2010, 01:15 | Сообщение # 105
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Небольшая серия рассказов с общей сюжетной линией, не претендующая на что-то из ряда вон выходящее, пишу параллельно с перерабатыванием своего основного "креатива" biggrin

«Ворон»

День первый.

Сине-зеленоватые волны раз за разом разбивались о скалистый берег, шипя и пенясь. Я сидел на одной из небольших скал с горстью камней и бросал их один за другим навстречу морю. Падал первый снег в этом году. Я не любил снег, равно как и саму зиму. Как только начинало холодать, всё вокруг будто бы замедлялось, а затем и вовсе умирало. Вместе с окружающим миром умирал и я. Не хотелось ничего делать, не хотелось ни о чём думать, потому я и посвятил утро перед походом в университет бессмысленному бросанию камней в воду.
Зевнув, я взглянул на часы. Они показывали половину восьмого. Наспех выбросив оставшиеся камни, я нацепил рюкзак и направился к дороге, ведущей к школе. Маленький городок ещё спал, лишь одного человека я видел на улице. Это был продавец из мясной лавки, что недавно открылась недалеко от общежития, где я жил. Зевнув, он уныло проплёлся мимо меня, будто бы и не заметив. Махнув ему рукой, я двинулся дальше.
Краем уха я услышал карканье. Посмотрев по сторонам, я увидел большого чёрного ворона, сидевшего на фонарном столбе. Он замер и смотрел на меня. Взгляд его был столь пронзителен, что, казалось, он смотрел сквозь меня, словно рентген сквозь кожу. Колоритная такая птичка, чего уж там. Вздрогнув, я двинулся дальше. Шагов через двадцать я бросил взгляд на тот столб – ворон всё так же неподвижно сидел на фонаре и не спускал с меня глаз. Хмыкнув, я двинулся дальше. Всё-таки птицы бывают довольно доставучими…

День выдался тяжёлым – я уже месяц так не выматывался. Хотелось есть и спать одновременно. Зайдя в квартиру, я в изнеможении плюхнулся на кровать.
-Блииин…- простонал я. – Ненавижу свою жизнь.
Это, конечно, было неправдой. Свою жизнь я любил. Хотя бы за то, что она у меня была. Но в такие минуты подобные фразы вырывались сами собой. Повалявшись на кровати минут десять, я перевернулся на бок и принялся нащупывать на полу пульт от телевизора.
Смотреть телевизор я мог допоздна, а заодно и есть всё, что вкусно но не полезно, жил-то я без родителей. Они жили и работали километров этак за тысячу от меня, я же отправился в этот город. Как-никак, в находящийся здесь университет я хотел поступить последние года три…
-Приближается циклон…- говорили на одно канале.
-Эксперты уверяют, что курс продолжит падать…- твердили на другом.
-Вы похудеете за две недели!- врали на третьем.
Выключив телевизор, я положил пульт обратно на пол и закрыл глаза. Понедельник и так считается тяжёлым днём, а уж в этот раз он оказался и вовсе невыносимым. К чёрту всё, хочется просто выспаться…

Меня разбудила сирена. Выглянув в окно, я увидел пронесшуюся мимо общежития машину скорой помощи. Дам по тормозам, она остановилась у мясной лавки, после чего внутрь ринулось несколько врачей. Спустя минуту они вынесли встреченного мной с утра продавца. Увидев его, я почувствовал, как у меня перехватило дыхание.
Старик был мёртв, на его теле было множество ран, на одежде запеклась кровь. Я почувствовал лёгкую дрожь в коленках. Не каждый день доводится видеть такое. Вдруг я ощутил лёгкое беспокойство. Осмотревшись по сторонам, я увидел на фонарном столбе уже знакомого мне ворона. Он не отрываясь смотрел на тело. И тут он резко повернул голову в мою сторону и начал сверлить меня взглядом. Я почувствовал дрожь в коленях, и сделал шаг назад. Ворон не сводил с меня глаз. Всё вокруг потускнело, затем почернело – остались лишь два жёлтых огня, вгрызающихся в душу. Ворон расправил крылья и ринулся к моему окну. До удара о стекло оставались считанные сантиметры…

Пробуждение было резким и неожиданным. Вскочив на кровати, я ещё с пол-минуты пытался сообразить, что происходит. Медленно повернув голову в сторону окна, я увидел, что на дворе утро, окно цел, а ворона и след простыл. Похоже, я вчера перетрудился, вот и снятся всякие ужасы… зевнув, я взглянул на часы. Чёрт, да я так опоздаю! Вскочив на ноги, я бросился одеваться. Наспех нацепив то, что попалось под руку, я схватил портфель и бросился на улицу.
Начинало здорово подмораживать, следовало бы одеться потеплее, но момент, что называется, был уже упущен.
Отчаянно стараясь не опоздать, я увидел, как по улице еле плёлся какой-то паренёк. Всмотревшись в его лицо, я вспомнил, что видел его в университете. Кажется, он был с другого потока…
-Поднажми, дружище!- крикнул я ему, не сбавляя ходу.
Он взглянул на меня, слегка улыбнулся, затем зевнул и продолжил еле плестись, как ни в чём ни бывало. Ну, если что, сам будет виноват… я уже собрался прибавить ходу, как вдруг нд ухом раздался звук, от которого я вздрогнул и споткнулся. Упав, я ещё секунд десять не мог заставить себя повернуть голову в сторону источника этого звука. Собравшись с духом, я медленно повернул голову и взглянул на торчавший из земли фонарный столб.
Он сидел на верхушке столба и не моргая смотрел на меня своими жёлтыми, как янтарь, глазами. Ослепительно чёрный ворон…

Добавлено (2009-11-03, 23:43)
---------------------------------------------
Я пытался удержаться, но всё же не смог) Выкладываю начало перерабатываемого "основного креатива" ("Роковой Путь", "Бунтующие Смертники", и прочее графоманство с пафосными названиями). Хотя, тут скорее даже не "перерабатываемого", потому как от старого сюжета осталось всего ничего)
Итак, пока только пролог и начало первой глазы:

Пятнашки со смертью

Пролог

День выдался весьма паршивым - сначала я потерял кошелёк, потом уронил и разбил очки, а в довершение всего ещё и ухитрился попасть под настоящий ливень по пути домой. Вчерашний прогноз погоды не предвещал никаких осадков, поэтому зонтика у меня не было. И вот, наслаждаясь сомнительным на тот момент удовольствием прогулки под дождём, я нёсся на всех парах к своему дому, промокший до костей и злой на весь мир.
Или это была карма, или же я просто клинически невезуч, потому как уже завидев вдали свой дом, я поскользнулся на очередной луже и рухнул точнёхонько в какую-то яму, которой оказался открытый канализационный люк. Удар о бетонный пол, или что там подо мной было, был чертовски болезненным, что неудивительно. Упади я головой вниз - и меня можно было бы отпевать. Так что в некотором смысле мне повезло - впервые за сегодняшний день. Стиснув зубы, я полежал с полминуты, пока утихала боль, после чего, слегка пошатываясь, встал на ноги.
-Да чем же я так провинился-то?!- в сердцах закричал я в видневшееся в проёме наверху небо, выпрямляя позвоночник. В ответ меня ощутимо обдало лившейся сверху водой - по всей видимости, от проехавшей наверху машины.
Вдруг я заметил в стороне какое-то тусклое свечение. Повернув голову влево, я увидел, что оно исходило из-за угла уходившего в сторону коридора. На свет лампы не похоже, на огонь - тоже. Если бы я попытался сосчитать все те разы, что я в дальнейшем пожалел о своём любопытстве, то, держу пари, эта попытка будет безрезультатной. Ну, так или иначе, любопытство взяло верх и я направился к повороту, стараясь не терять из виду ведущей наверх лестницы.
Источником странного света оказалась какая-то жёлтая гладкая глыба, будто бы росшая прямо из бетонного пола. Подойдя к ней, я осторожно прикоснулся к её поверхности. В тот же миг глыба начала негромко гудеть и весьма ощутимо дрожать. Я в спешке попятился назад, не понимая, что происходит. Что-то подсказывало мне, что моё любопытство ничем хорошим не обернётся. Так и вышло.
В следующий миг меня уже пригвоздило к стене чем-то острым. Посмотрев вниз, я заметил, что сквозь мою грудь прошло тоненькое жёлтое лезвие, светящееся всё тем же загадочным светом. Закричав, я рванулся в сторону, переламывая кристаллический прут, и ринулся к выходу на поверхность. Едва я забежал за угол – как в стену воткнулась целая россыпь тонких кусков породы. Не сбавляя скорости, я запрыгнул на ржавую лестницу, но было слишком поздно. Ещё четыре лезвия пронзили мои ноги и руки, вследствие чего от вспыхнувшей боли я отпустил лестницу и рухнул, как подкошенный. Не теряя ни секунды, я попытался переломить лезвия и вновь откатиться в сторону, но ещё с десяток кусков породы намертво приколотили меня к бетонной плите. По телу начал расползаться немыслимый жар – будто бы в мои вены заливали расплавленный свинец. Ещё чуть-чуть, и я бы лишился рассудка от нестерпимой боли. Вместо этого мне повезло лишиться сознания.

Предо мной был тоннель, в конце которого виднелся бледный свет. Я мог бы подумать, что я умер, если бы не видневшаяся сбоку ржавая лестница, ведущая прочь из канализационных катакомб. Боль исчезла, лишь тело немного затекло. Попытавшись шевельнуться, я почувствовал, что мои руки намертво прижаты к туловищу. Повернув голову, я увидел, что из меня сделали самый настоящий соленоид – моё туловище вместе с руками было крепко смотано металлическим тросом. Присмотревшись получше, я почувствовал, как по всему телу выступил холодный пот. Тот факт, что я был намертво связан, был не так важен в свете того, что я оказался ещё и заминирован. Со всех сторон обмотка была утыкана взрывчаткой. Да что же такое творится?! Что вообще происходит?! Почему какой-то жёлтый камень меня чуть не убил, а потом связал металлическим тросом, да ещё и заминировал?! Мир определённо сошёл с ума… я не хочу умирать… не хочу!
Я что было сил напрягся, пытаясь хотя бы немного ослабить хватку троса. Результат превзошёл все мои ожидания – трос не то, что ослабил хватку – он попросту порвался в нескольких местах. Но удивление удивлением, а времени терять было нельзя – сбросив с себя смертельные путы, я бросился вверх по лестнице, поражаясь тому, что ни руки, ни ноги, ни какие-либо ещё части тела не болели, не видно было даже ин одной раны – лишь одежда была порвана в нескольких местах. Выбравшись на поверхность, я бросился прочь от люка.
День был поистине неоднозначен. С одной стороны, у меня никак не поворачивался язык назвать его удачным, но с другой – уже два раза я чудом избежал смерти. В подтверждение этого за моей спиной послышался взрыв, земля под ногами задрожала, а из проёма в земле вырвался столб пламени.
Я стоял и смотрел на дымящуюся дыру в земле ещё минут пять. Не знаю, сколько это могло продолжаться, если бы меня вдруг не окликнули:
-Эй, ты, бомжара, ты что тут забыл?
Окликнувшим меня был бритоголовый верзила лет тридцати с бейсбольной битой. Он, недобро ухмыляясь, размашистой походкой направлялся в мою сторону. Его намерения не вызывали сомнений.
Это была бы чертовски глупая смерть, учитывая то, что я только что пережил. Без лишних вопросов верзила замахнулся и нанёс удар. Я рефлекторно подставил руку, защищаясь от удара. Не самый разумный ход, согласен, в данном случае куда разумнее было отскочить в сторону, однако, в тот раз мне снова повезло. Ударившись о мою руку, бита по неизвестным мне причинам переломилась пополам, не причинив мне никакого вреда.
-Что за…?!- широко раскрыв глаза, верзила попятился.
Не теряя времени зря, я бросился в сторону своего дома. Начался град, но мне не было до него дела, я продолжал бежать.
Мир вокруг меня в один миг свихнулся и пытался прикончить меня. Обезумев, я что было сил бежал по улице, не оглядываясь и не видя ничего вокруг…

Оказавшись дома, я забился в самый дальний угол. Свет, как оказалось, отключили, поэтому квартиру освещал лишь пробивавшийся через окно лунный свет. Меня всего трясло, сердце готово было выскочить из груди, я впервые испытывал такой страх. Сейчас снова что-нибудь случится… рухнет дом… какой-нибудь маньяк затаился в квартире… или я сам окончательно сойду с ума и покончу с собой…
Мои размышления прервал стук в дверь. Вздрогнув, я стал отползать в сторону зала, не спуская глаз с очертаний двери в конце коридора. Вскочив на ноги, я бросился к окну в зале. Распахнув его, я ухватился за водосточную трубу и вылез наружу. Я жил на последнем этаже, поэтому для того, чтоб оказаться на крыше, мне нужно было лишь немного подтянуться. Не мешкая, я напрягся и выполз на крышу. Едва не поскользнувшись на краю, я отошёл подальше, думая, куда бежать дальше. Если кто-то будет искать меня в квартире, он непременно заметит настежь распахнутое окно, а выглянув наружу и не увидев меня внизу... появится здесь. Я застыл, как вкопанный, поняв, что сам загнал себя в тупик. Осмотревшись по сторонам, я понял, что до соседней крыши я не допрыгнул бы даже в том случае, если б вокруг не хлестал дождь и пол не был бы таким скользким. Нужно было срочно что-то делать. За дверью, ведущей в подъезд, послышались отголоски шагов. В небе сверкнула молния. Единственный путь к отступлению был отрезан. Шаги слышались уже явно. Шаг... ещё один... и ещё один... ручка двери начала медленно поворачиваться... я сделал шаг к краю крыши, готовясь в случае чего сигануть вниз, надеясь не сломать себе все кости.
Дверь резко распахнулась, и в тот же миг сверкнула ещё одна молния. В дверном проёме я увидел тёмную фигуру в плаще. Я замер, ожидая своей участи. Постояв неподвижно, незнакомец подал голос:
-Ну ты и носишься, я уж боялся, что ты в окно сиганул...- послышался звук, напоминающий вздох облегчения.- И, это, ты бы отошёл от края - крыша, знаешь ли, скользкая...
Я застыл в непонимании. Сам факт того, что я жив, меня ошарашил. Незнакомец не только не убил меня, он ещё и посоветовал мне быть осторожнее...
-Да не стой ты, как вкопанный, да ещё и под таким дождём, пневмонию подхватишь... да и я, сказать по правде, продрог до костей. Да не дрожи ты так, я тебя не трону, совсем наоборот. Пошли, пошли...- поманив меня рукой, незнакомец скрылся в подъезде. Окончательно утратив способность трезво мыслить, я поплёлся за ним...

-Ну, начнём,- сказал незнакомец, плюхаясь на стул. –Да не дрожи ты так, пока я рядом, тебе бояться нечего. Садись, расслабься, ты в безопасности.
Сглотнув, я сел в кресло у стены. Таинственная личность оказалась парнем лет тридцати, одетым в чёрный кожаный плащ. Его глаза были скрыты за тёмными очками, но я чувствовал, как меня сверлят взглядом.
-Итак, как ты думаешь, что с тобой произошло?- спросил он.
-Да чтоб я знал,- выдавил я, безуспешно пытаясь успокоиться.
-Ясненько,- констатировал незнакомец. –Так, ну, прежде всего, давай знакомиться. Рейн,- он протянул мне руку.
-Э… Эрик,- промямлил я.
-Ну, вот и славно, будем знакомы. А теперь, с твоего позволения, я объясню тебе, что произошло. Вкратце, чтоб тебе было понятнее, да ещё и в твоём-то нынешнем состоянии. Итак, прежде всего, тебе надо знать, что на нашей планете существует четыре очень сильных существа, называемых Кристаллами. Никто не знает их целей и происхождения, известно лишь то, что люди являются для Кристаллов своего рода пищей. Напав на человека, Кристалл пронзает его множеством лезвий и напитывает себя энергией человеческого тела. При неосторожном обращении, человек умирает. В этом плане тебе повезло… не повезло тебе в другом.
-И в чём же?- насторожился я.
-Как правило, Кристаллам плевать на дальнейшую судьбу своих жертв. Однако, есть одно исключение. Один из Кристаллов, которого мы зовём «Кристалл Рока» или «Фатум», всегда избавляется от тех, кем питается.
-Почему?
-Ну, никто точно не знает… возможно, причиной тому то, что давным-давно одна из его «жертв» чуть не прикончила его самого,- ухмыльнулся Рейн. –Человек по имени Кронос собрал огромную армию и пошёл войной против Кристаллов. Когда Фатум был на волоске от гибели, другие Кристаллы пришли ему на помощь. Вся армия Кроноса была уничтожена, Кристаллы попросту выжгли всё в радиусе нескольких километров. Вот такие вот дела.
-А что теперь будет со мной?
-Ну, жить, как прежде, ты уже не сможешь, как бы это ни было печально. Но не волнуйся, я могу защитить тебя от Фатума. Плюс ко всему, я могу отвести тебя туда, где он точно тебя не тронет. Ну, об этом утром, а пока – отдыхай, денёк у тебя выдался нелёгкий…

Закончив разговор, Рейн двинулся в коридор. Повесив на вешалку плащ, он лёг на диванчик в зале и с нескрываемым удовольствием потянулся. Постояв ещё с полминуты, я отправился в спальню. Плюхнувшись на кровать, я тотчас же погрузился в сон…

Глава 1

Меня разбудили лучи солнца, пробивавшиеся через висевшие на окне жалюзи. Зевнув, я потянулся и сел на кровати. Вокруг было тихо, лишь за окном изредка слышались звуки, издаваемые проезжающими мимо машинами. Встав с кровати, я подошёл к окну. Слегка раздвинув жалюзи, я взглянул на улицу. Всё-таки этот город был красив на рассвете.
Рейн мирно посапывал на диванчике в обнимку с какой-то полуметровой металлической палкой. Постаравшись не разбудить его, я прошмыгнул на кухню. Хоть вчерашний день и был, пожалуй, худшим в моей жизни, мне стало гораздо лучше после хорошего сна. Нервы успокоились, дрожь в теле прекратилась. Жизнь будто бы вернулась на круги своя… если бы не кадр, храпевший в зале, я бы мог и вовсе подумать, что произошедшее было лишь сном. Что ж, видать, судьба такая. Подойдя к дивану, я сказал себе под нос:
-Ну и что мне теперь делать с этим перцем?
-Можешь одолжить этому «перцу» бритву на пару минут и банку пива из холодильника насовсем?- сказал Рейн, вдруг открыв один глаз.
От неожиданности я отскочил, как ошпаренный.
-Эхх…-Рейн сладко зевнул. –Сейчас бы ещё в ванной часик полежать, да ещё чего-нибудь… а вот хренушки, роскошной жизнью меня судьба обделила. Ну, ладно, чем причитать, пойду-ка я умоюсь. Так могу я взять бритву?- повернулся он ко мне.
-Пользуйся,- пожал я плечами.
-Благодарю,- встав, Рейн направился в ванную.
Я подошёл к холодильнику.
-Все эти неожиданности когда-нибудь доведут меня до нервного тика,- вздохнул я, доставая из нижнего отсека две банки пива.

-Так что мне теперь делать?- поинтересовался я.
-Да всё предельно просто,- уверил меня Рейн, метким броском отправляя банку в мусорное ведро. – Если ты останешься здесь – тебе конец, соответственно, ты пойдёшь со мной. Ну а я уж, со своей стороны, помогу тебе, чем смогу. Уж от Фатума отбиться я в силах, можешь мне поверить,- мой собеседник довольно ухмыльнулся.
-А что, прецеденты уже были? – осведомился я.
-Слабо сказано! Ещё бы чуть-чуть… в тот раз я почти прикончил его, но он улизнул в последний момент. Теперь он в одиночку ко мне точно не сунется… боится, гад,- ухмылка на его лице стала ещё более довольной.
-Ого, да ты, я смотрю, не робкого десятка,- присвистнул я.
-Ну, я не хочу хвастаться, но среди людей, которые вообще теоретически способны справиться с Кристаллами, я, пожалуй, один из сильнейших, если не сильнейший.
-Да ладно, перебарщиваешь.
-Зуб даю!- посерьёзнел Рейн. – Способности людей, с которыми поигрались Кристаллы, весьма необычны, но мой случай особый. Видишь ли, когда я ещё сидел, свернувшись, в мамином животе, на неё напал Кристалл Крови… проткнул её – проткнул и меня. В результате, когда я родился, я уже имел способности, превосходящие способности большинства моих, так сказать, товарищей по несчастью. Поверь, мне под силу очень многое.
-Ну, например?- спросил я.
-Ну, например это,- сказал Рейн и пристально уставился на меня через свои тёмные очки, которые он не снимал всё это время.
Я уже собирался спросить «И что?», как вдруг почувствовал, что не могу шевельнуться.
-Ну что, как тебе это? Моя работа,- улыбнулся мой собеседник. –Это лишь малая часть того, что я могу сделать с человеком. Ну, шевелиться – штука нужная, так что…- я почувствовал, как мои конечности вновь стали подконтрольны мне.
-Как ты это делаешь, чёрт побери?!
-Вот об этом я и говорил, подобные фокусы – мои уникальные способности. Корчить из себя кукловода мне помогают глаза,- Рейн снял очки, под которыми оказались глаза кроваво-красного цвета. –Ну, я тебе лучше потом подробности расскажу, всё сразу ты всё равно не запомнишь и не поймёшь. Сейчас нам надо определиться, что с тобой делать. Работа у тебя есть, так?
-Да.
-Придётся бросить. Кем работаешь-то?
-Да, участвую в разработке новых солнечных батарей.
-Экзотичненько так,- присвистнул Рейн. –Значит так, сегодня тебе нужно сходить на работу, уволиться, собрать, образно говоря, чемоданы – и в путь. Ну, а я тем временем где-нибудь поблизости поброжу, на случай, если наш кристаллический друг объявится, потому-что он наверняка где-то поблизости. Ну, как я уже сказал, пока я рядом, он к тебе не сунется, если его совсем не переклинит, так что ходить по улице можешь спокойно, только без моего ведома далеко не уходи. План мероприятий понятен?
-Я в полной заднице,- вздохнул я.
-Нет, ты отделался относительно легко. Скажи, тебя пытались в восьмилетнем возрасте, посреди ночи, в больнице, прикончить пара десятков тренированных вооружённых мужиков?- пристально посмотрел на меня Рейн.
-Не припоминаю такого,- несколько опешил я.
-Ты ничего не знаешь о жизни,- вздохнул Рейн. –Ну ничего, ещё всё впереди. Я, кстати, забыл упомянуть один маааленький нюанс. Люди, познакомившиеся с Кристаллами, живут очень долго. Может даже бесконечно долго, трудно сказать, ни один из таких людей своей смертью не умер. Ладно, хватит болтовни, пошли улаживать твои дела с работой,- начал подгонять меня парень.

-Здесь?- спросил меня он, когда мы подошли к пятиэтажному кирпичному зданию на углу улицы.
-Да. Ну, я пойду, мне ещё предстоит объяснить, почему я вдруг решил уйти…- сказал я.
-В таком случае я буду ждать тебя… эмм… вон там,- Рейн ткнул пальцем в магазин сувениров на другой стороне улицы. Не мешкая, он направился к переходу.

Разобравшись с работой, я направился прямиком в условленное место. Рейн стоял у одного из стеллажей, пристально что-то разглядывая. Подойдя ближе, я увидел, что объект его пристально внимания – обычные шарики Ньютона. Ну, те, которые висят на ниточках и стукаются, их ещё многие на стол ставят для красоты.
-Эмм… ну что, я закончил, что там дальше?
-Ааааааа…- Рейн продолжал глазеть на стукающиеся шарики.
-Эй, ты там живой или как?- потряс я его за плечо.
-А? Ой, извини, я увлёкся. Обожаю подобные штуки, надо обязательно это купить,- его глаза просто-таки горели. Схватив шарики, он помчался к кассе.

Собссно, был бы очень признателен за оставленные комментарии)

Добавлено (22/01/2010, 02:08)
---------------------------------------------


История первая: «То, что я потерял…»

На дворе было девять часов ночи, а мы с ребятами всё ещё не закончили с работой. Начинал капать дождь. Остановив машину возле неприметного переулка, Артур сказал:
-Судя по всему, это здесь. Ну, а если нет, то хороший сон не грозит нам по меньшей мере ещё неделю.
-Я на такое не подписывался,- недовольно сказал я, проверяя, на месте ли кобура. –Давай поскорее закончим с этим, чтоб отправиться, наконец, домой.
-Так разве ж я против,- пожал плечами Артур, захлопывая дверь машины. Взглянув вглубь переулка, он вздохнул. –Ладно, хватит причитать, пошли, а то упустим ещё.
Уже около месяца мы искали людей, обвиняемых в незаконном обороте так называемых «Вишей» - приборов, позволявших на какое-то время погрузиться в самолично созданную виртуальную реальность. Не так давно Виши были приравнены к наркотикам и объявлены вне закона. После этого спрос на них многократно возрос, поэтому полиции приходилось работать, не покладая рук, прикрывая всё новые и новые пункты сбыта. Буквально вчера очередной анонимный помощник сообщил нам об очередной группе торгашей, промышляющих сбытом Вишей…
-Чтоб тебя, а ведь совсем новые ботинки!- выругался сквозь зубы Артур, наступив в какую-то лужу. –Ну и дыра, почему они не выбирают более престижные и чистые места… хорошо, что хоть идти недалеко.
Бродящие вокруг бездомные с подозрением посматривали на нас, провожая нас взглядом.
-Не выдавай себя, они могут стукнуть своим – и тогда нам уже не поймать их,- шёпотом предупредил меня Артур. –Пришли. «Железная Косатка», это здесь, идём.
Перед нами была заплёванная грязная дверь, над которой висела слегка тронутая ржавчиной табличка с ввинченной в неё лампочкой. Типичный вход в прокуренный притон.
-Ах, как же я обожаю мою романтичную работу,- с вымученной улыбкой сказал Артур, подтолкнув дверь ногой и шагнув внутрь.
Едва мы зашли, глаза начало пощипывать от густого сигаретного дыма. Пройдя через узкий тёмный коридор, мы оказались в небольшой душной комнатушке, в углу которой виднелась потрёпанная деревянная стойка. За ней, закинув руки за голову, сидел на стуле паренёк лет двадцати и дымил зажатой в зубах сигаретой.
-Стойкий, я бы без противогаза сюда лишний раз не пошёл,- кашляя от густого дыма, сказал Артур, направляясь к прилавку. –Могу я на секунду отвлечь вас от вашего гхм… занятия, молодой человек?
-Ась?- приподнял бровь «молодой человек».
-Николас Шекли, я полагаю?- спросил мой напарник.
-Ну я, а чё вам надо?- не разжимая зубы, держащие сигарету, ответил парень.
-Да нет, я так, осмотреться,- улыбнулся Артур, доставая удостоверение. –Вы ведь не против?
-А чего это вы тут будете осматривать?- спросил Ник. –Я к вам домой не хожу, по углам не шарюсь, а вы с какой радости будете в моих вещах копаться?
-Слушай, щегол, я чертовски устал, я толком не спал две недели, и потому я злой, как собака,- нахмурился Артур. И если ты не хочешь украсить эту стойку мозаикой из своих зубов, ты просто скажешь «Хорошо, офицер, смотрите.», и мы просто продолжим делать свою работу.
-Ну да, прям щас возьму, и разрешу…
Позади меня послышался какой-то шорох. Не глядя, я нанёс в ту сторону пару ударов ногой, выхватывая кобуру.
-Но-но, не перебарщиваем!- гаркнул я на упавшего на пол наркомана.
-Оп-па, какое интересное развитие событий…- присвистнул Артур, хватая бармена за грудки. –Ты что же это, решил со своими дружками на нас напасть? Плохая идея,- констатировал он, положив руку парню на затылок и приложив того о стойку.
-Посмотри вокруг, а я на всякий случай присмотрю за входом, вдруг ещё кто появится,- бросил я своему напарнику, держа ведущий к выходу коридор под прицелом.
-Окей, сейчас посмотрим… так, тут какие-то ящики… ого! А он их даже и не прятал, вот они, Виши, прямо здесь и лежат. Ну, тут всё ясно, бери-ка этого торгаша и в наручники его, а я пока вызову наших, чтоб помогли унести всё это добро.
Надев наручники на горе-торговца, я последовал за Артуром к выходу.
На улице уже стояло несколько бродяг.
-Расходимся, господа, мы прикрываем эту лавочку,- сказал я им, пока Артур набирал участок.
-У вас нет сердца,– сказал мне один из них, подходя ко мне.
-Так, а ну-ка, шаг назад,- занервничал я, беря его на мушку.
-Мы потеряли всё. Виши – наша единственная возможность вновь обрести всё, что нам дорого. Почему вы хотите отнять у нас эту возможность?!- завопила какая-то девушка.
-Так, а ну заткнулись, я телефон из-за вас не слышу!- рявкнул на них Артур. –Да, три ящика, самые настоящие… ага.. да… хорошо, ждём.
-Мы не дадим вам забрать у нас надежду,- сказал кто-то, после чего толпа начала надвигаться на нас.
-Так, это последнее предупреждение! Отойдите или пожалеете!- но я уже понял, что они не отойдут. Понял, когда увидел их глаза. Такие же глаза я видел каждый день, когда смотрел в зеркало. Глаза человека, которому нечего терять.
Раздался выстрел. Ближайший ко мне бродяга упал на землю и схватился за простреленную ступню. Остальные бросились на меня. Перекатившись в сторону, я начал палить им по ногам.

-Ну вы устроили тут,- присвистнул один из приехавших полицейских, увидев толпу людей с простреленными ногами. –Каждый раз одно и то же.
-Ну, теперь хоть отоспимся, а, дружище?- похлопал меня по плечу Артур.
-Надеюсь,- подавленно ответил я.

Зайдя домой, я плюхнулся на диван. У меня из головы всё никак не шли взгляды тех бродяг. Они были такими же, как я, потерявший свою семью. Два года назад, когда я ждал их в аэропорту, их самолёт разбился прямо у меня на глазах.
Вспомнив горящие людские силуэты, я вздрогнул. Зайдя на кухню, я вытащил бутылку виски и рюмку. Посмотрев на рюмку пару секунд, я бросил её в мусорку и приложился к горлышку бутылки. Опустошив половину, я в отчаянии рухнул на пол.
Я мразь… просто распоследняя мразь. Тот парень был прав, я отнял у них последнюю надежду на хоть какое-то счастье. А ведь сам-то я…
Запустив руку под диван, я вытащил из него чёрный обруч в форме полумесяца. Присев на диван, я закрепил обруч у себя на затылке. В голове всплыли образы моих жены и дочери. «Папа, папа!»- радостно кричала мне девочка и бежала ко мне по зелёной поляне, полной цветов.
-Папа скоро придёт,- сквозь слёзы прошептал я, нажимая кнопку запуска на блестящем на моей шее Вишере…


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)


Сообщение отредактировал Нукевалкер - Воскресенье, 24/01/2010, 01:16
 
DimusionДата: Воскресенье, 24/01/2010, 02:01 | Сообщение # 106
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
[off]*Как же не помочь Соккаанговцу и писателю, чьи работы тоже остаются без внимания sad smile *[/off]






Сообщение отредактировал Dimusion - Воскресенье, 24/01/2010, 03:04
 
НукевалкерДата: Воскресенье, 24/01/2010, 02:52 | Сообщение # 107
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Dimusion, ты мой спаситель)

Истории Города Атлантика
История вторая: «День разбитой мечты»

-Да чтоб ты провалился!- в сердцах крикнул я, когда какой-то урод пронёсся мимо на своём автомобиле, обрызгав меня водой из лужи. –Чёрт! Это же была совсем новая рубашка!
Злобно взглянув ему вслед, я поплёлся дальше. На дворе стояло воскресенье, а потому мне, как и в любой другой выходной, было катастрофически скучно, вот и шатался по городу без дела.
-Помогите!- послышался чей-то крик из ближайшего переулка. Не теряя ни секунды, я бросился туда.
В переулке трое амбалов прижали к стене до полусмерти запуганную девушку лет шестнадцати. Та отчаянно пыталась вырваться и кричала во весь голос.
-Заткни пасть, а не то сейчас разорву её нахрен!- рявкнул на неё один из них.
-Разве можно так грубо, да с девушкой…- вздохнул я, направляясь к ним.
-Ты ещё чё за хрен с бугра?!- дыхнув на меня перегаром, оскалился тот, что стоял ближе всех ко мне. Увидев, что я не передумал приближаться к ним, он замахнулся своим пудовым кулаком и попытался ударить меня. Нырнув под него, я ударил его в солнечное сплетение. Захрипев, верзила рухнул на землю. Второй уже замахнулся обрезком какой-то трубы. К счастью, мои кибернетические руки, полученные мной после одного инцидента, с лёгкостью переломили эту железку, а затем отправили в нокаут её обладателя. Третий не стал дожидаться, пока я им займусь и дал дёру.
-Куда, зараза?!- заревел я, посылая ему вдогонку валявшийся на земле кирпич. –Вот, теперь другое дело.
Девушка сидела, прислонившись к стене и, не издавая ни звука, с ужасом смотрела на меня.
-Вы в порядке?- спросил я, подавая ей руку.
-Д-да…- с опаской спросила она, вставая с земли. Худенькая, но стройная, с длинными чёрными волосами и яркими голубыми глазами. Как ни крути, девушка была весьма так ничего, неудивительно, что она привлекла внимание этих отбросов. –А вы кто?
-Рыцарь на белом коне,- усмехнулся я, доставая удостоверение полицейского. –Что такая милая девушка делает в таком месте, да ещё и в такой компании?
-Они… они угрожали моему отцу… говорили, что если он не заплатит им за «крышу», они найдут способ заставить его поменять мнение. Я думала, что они попытаются разнести наш магазин, а они решили… вы ведь поможете мне, офицер?- со слезами на глазах спросила она меня.
-Эмм… ну, это зависит от того, что именно от меня требуется,- пожал я плечами. –Защитить тебя от них по дороге домой я, конечно, смогу. Где ты живёшь?
-Рядом, в двух кварталах отсюда. Но… есть ещё одна проблема…
-Ась?- приподнял я бровь.
-Моего отца не будет ещё два дня. Они могут вернуться за мной.
-Да уж, не жизнь, а сказка,- вздохнул я. –Ладно, я могу за тобой присмотреть, если, конечно, тебя не смутит присутствие незнакомого мужика у тебя дома.
-А…- она слегка покраснела. –Ну, я не имела в виду чего-то в этом роде, но так, пожалуй, будет лучше всего. Меня это ни капли не смутит, честно! Я буду вам очень благодарна, если вы поживёте у меня эти пару дней!
-Скажи, ты давно живёшь в этом городе?- спросил я, взглянув на улицу.
-Мы переехали сюда два месяца назад, а что?- удивлённо спросила она.
-Не стоит вот так сразу доверять людям и позволять им оставаться у тебя дома. В этом городе вообще люди бывают очень разными, даже полиции не всегда можно доверять. Скажи лишь, что в моей практике был случай, когда один полицейский прямо у меня на глазах убил осколком стекла пятилетнего ребёнка.
-И что дальше?- в ужасе спросила девушка.
-А что могло быть дальше? Я пристрелил этого ублюдка прямо там,- сказал я. –Такие отбросы не заслуживают того, чтобы жить. Ладно, хватит стоять, давай уж, показывай, где твой дом.
-Но… вы же полицейский! Вы не можете просто так стрелять в кого-то!- запротестовала девушка, застыв на месте.
-Дорогуша, тебе предстоит ещё многое узнать об этом городе. Хочешь, я дам тебе совет?
-Какой?
-Переезжайте отсюда. В этом городе не живут, здесь выживают,- сказал я. –Те, кто не работает на одну из трёх корпораций, контролирующих город, становятся жертвами друг друга. А если ты работаешь на корпорации, то в любой момент можешь схлопотать пулю. Ты молода, красива, не стоит тратить жизнь на такой город, как Атлантика, он того не стоит.
-Почему же вы сами не уедете?- спросила девушка.
-Я? А куда мне податься?- усмехнулся я. -В мои двадцать семь у меня ни семьи, ни друзей, одни счета за электричество и тараканы. Да и на зарплату полицейского отсюда не уедешь. Говоря проще, я здесь застрял. Хотя, если начистоту, то я просто привык к этому городу. У него есть своя неповторимая... как бы это сказать, атмосфера, что ли, которую я ни на что не променяю. Я родился здесь, и чувствую себя частью этого места… ну, ладно, заболтался я, ты покажешь, где ты живёшь или нет?
-А, да, да, конечно!- спохватилась девушка и повела меня вниз по улице…

Как оказалось, моя новая знакомая жила в квартире в неприметном пятиэтажном доме.
-А квартирка у вас всяко попросторнее моей,- заметил я, выглянув из коридора в зал.
-Располагайтесь, не стесняйтесь,- пригласила меня внутрь девушка. –Может, вы хотите что-нибудь перекусить?
-Ну, было бы неплохо. Слушай, я за всеми этими беседами даже не спросил твоего имени.
-Анджелика,- послышалось с кухни. –А вы…
-Арнольд,- сказал я, проходя в зал и усаживаясь на диванчик у стены.
-Расскажите мне об Атлантике, пожалуйста,- попросила она, передав мне кружку с чаем, усаживаясь рядом.
-Ну, а что я могу рассказать… это город-государство, контролируемый тремя крупными корпорациями, «Eden», «Core» и «Sky», он разделён на четыре района…
-Нет, нет, это я знаю,- с улыбкой перебила меня она.- Я имела в виду образ жизни тех ,кто здесь живёт. Какие здесь люди, и всё такое.
-Ну, люди… люди… что я могу про них сказать. Ну, как я уже говорил, люди здесь попадаются очень разные, всегда стоит быть начеку, но это ты, я думаю, и так уже поняла. Описать жизнь здесь трудно, её просто надо прочувствовать… а, чёрт, опять эта рука заклинила.
Взявшись за левый протез, я с силой дёрнул его, вправляя сустав.
-Вам нужна медицинская помощь?- спросила меня Анджелика, ставя свою чашку в сторону.
-Да нет, скорее лёгкий ремонт. Это кибернетические руки, за ними нужно хорошо следить, а я как-то всё забываю подкрутить левый протез. Ничего особенного, не волнуйся.
-А что случилось с вашими руками?
-Ишь, сколько вопросов подряд!- улыбнулся я. –С таким энтузиазмом ты, небось, отличница?
-Ну… да. Я хочу стать врачом, считаю, что помогать людям – лучшая работа.
-Похвально. Ну, что касается рук, то… не вдаваясь в подробности, скажу, что я с тех пор по возможности держусь подальше от промышленных лазеров. Ладно, что-то меня в сон клонит, ты не против, если мы продолжим наш разговор завтра?- зевнув, спросил я.
-Конечно, конечно, отдыхайте!- вскочила она с дивана. –Не буду вас беспокоить…

-Арнольд, Арнольд!- послышался мне сквозь сон испуганный шёпот Анджелики.
-Чего?- продирая глаза, спросил я. –Который вообще час?
-Тише!- шикнула она на меня. –Они здесь!
-Кто «они»?
-Те люди, которые угрожали моему отцу! Что нам делать?
-Совсем у них совести нет, будить меня посреди ночи. Жди здесь, пойду-ка разберусь с ними. Чёрт, а иногда жалею, что по выходным не могу носить с собой оружие.
Тихонько подойдя к двери, я замер. От входной двери слышался шорох, будто кто-то ковырялся в замке. Ну что ж, подождём, пусть понаделают улик. Прислонившись к стене. Я начал выжидать, не спуская глаз с двери. Когда шорох прекратился, дверь слегка приоткрылась. Дождавшись, пока в коридор пролезет чья-то голова, я схватил нарушителя спокойствия за горло, а другой рукой включил свет.
Взломщиком оказался бородатый детина со шрамом на пол-лица. Не мешкая, я приложил его головой о ближайшую стену и бросился в коридор, где меня, как оказалось, ждали ещё двое. Получив по лицу от одного, я всё же смог извернуться и ударить под рёбра второго. Выхватив из-за его ремня нож, я по рукоятку вогнал его в колено первого. Вдруг в квартире послышался крик. Метнувшись обратно, я увидел, что в моё отсутствие внутрь мимо меня проскользнул ещё один, и теперь, приставив к горлу Анджелики нож, с ехидной ухмылкой смотрел на меня.
-А теперь стой смирно, если не хочешь, чтоб на свете стало одной девкой меньше, а ведь она страсть, как хороша,- сказал он, просто пожирая девушку глазами. Его дальнейшие намерения касательно неё были написаны у него на лице.
-Один из тех, что стоят в коридоре, очнётся часов через пять, второй теперь сможет перемещаться разве что на коляске. Как ты думаешь, сколько секунд ты проживёшь, если с ней что-нибудь случится?- спросил я, делая шаг вперёд. Сколько раз я уже видел таких, как он. До первого проявления силы они готовы были строить из себя властелинов мира, но при малейшей угрозе их жизни готовы были зацеловать в задницу да потери пульса.
-Не подходи!- взвизгнул он, резко метнувшись назад.
Впоследствии, я возненавидел себя за проявленный напор. Сделав шаг назад, бандит, зацепился за какой-то провод и, выбив спиной оконную раму, рухнул вниз, утащив за собой Анджелику. Меня прошиб холодный пот. Что было сил, я помчался вниз.

Анджелика лежала, не двигаясь, а вокруг неё растекалась лужи крови. Лежавший рядом детина не подавал признаков жизни.
-Анджелика! Анджелика, ты жива?!- бросился я к девушке. Спустя пару секунд она приоткрыла глаза.
-Не чувствую… рук и ног…
-Держись, Анджелика, всё будет хорошо!- прошептал я, дрожащими пальцами набирая номер скорой помощи. –Сейчас отвезём тебя в больницу, там тебе помогут! Держись… только держись…

Врачи сказали, что жизни девушки ничто не угрожает, но у неё оказались парализованы руки и ноги. Я не находил себе места, слоняясь по больнице.
Вдруг у меня зазвонил телефон.
-Ты сегодня вообще на работе появишься или как?- прикрикнул на меня мой коллега.
-Скажи, что я заболел, у меня тут неотложное дело, выручи товарища, хорошо?
-Что там у тебя стряслось? Вляпался во что-то?
-Потом расскажу, отмажешь меня перед начальством на этот раз?
-Ладно, ладно, разбирайся там со своими проблемами,- сказали на том конце, кладя трубку.
Постояв у палаты Анджелики ещё пару минут, я вошёл внутрь.
Она лежала на кровати и спала. Сев рядом с ней, я посмотрел на неё. Чёрт, будь она моих лет, непременно пригласил бы её в кино, до того она была хороша. Словно почувствовав на себе мой взгляд, она приоткрыла глаза.
-Арнольд…- прошептала она. –Всё закончилось?
-Да, всё закончилось. Эти отморозки больше вас не побеспокоят. Мы сообщим твоему отцу о том, где ты, когда он вернётся.
-Спасибо тебе за всё, что ты для меня сделал…- улыбнулась она мне.
-Лучше бы я не делал ничего,- сквозь зубы проговорил я. –Это из-за меня ты сейчас прикована к кровати…
-Что за глупости!- возразила мне девушка. –Если бы не ты, я, скорее всего, была бы уже мертва. Врачи сказали, что мой паралич пройдёт со временем, хоть и сказали, что не могу точно сказать, когда. Не переживай… тут нет твоей вины.
Меня тронули её слова, но покоя не принесли…

-Эй вы, уроды!- крикнул я нескольким громилам, стоявшим у магазина отца Анджелики с камнями в руках. –Какого хрена вы тут забыли?!
Завидев меня, один из них ткнул пальцем в мою сторону:
-Это он! Он нас тогда отметелил!
Пятеро верзил не спеша двинулись в мою сторону.
К чёрту мою работу, к чёрту законные суды. Сломать жизнь девушки – такое я не могу простить.
И этим ублюдкам крайне повезёт, если они доживут до реанимации…


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
DeikanДата: Воскресенье, 24/01/2010, 10:01 | Сообщение # 108
Deikan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
[off]Ёлки... может кто-нибудь написать здесь:
http://www.lastavatar.org/forum/39-1949-1
Хоть что-нибудь? У меня уже длина сообщения достигла максимума и я не могу запостить продолжение.
[/off]


XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko
 
НукевалкерДата: Воскресенье, 24/01/2010, 12:17 | Сообщение # 109
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Уже не надо, но всё равно спасибо)

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
DeikanДата: Воскресенье, 24/01/2010, 12:23 | Сообщение # 110
Deikan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
Уже не надо, но всё равно спасибо)

Это для будущего продолжения smile


XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko
 
НукевалкерДата: Четверг, 29/04/2010, 23:50 | Сообщение # 111
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Осторожно, кирпич!
Серия бредовых зарисовок о том свете

-Блин, блин, блин, я опаздываю! – бубнил я, несясь, как сумасшедший, к автобусной остановке.
-Берегись, кирпич! – крикнула мне какая-то бабулька, шагавшая мне навстречу.
-Чего?- переспросил я, не сбавляя шагу, но на всякий случай всё же глянул вверх.

Оп-па… действительно, кирпич… послышался какой-то треск, после чего всё куда-то поплылоооооо…

Ну да, я только что умер. С этого, пожалуй, и начну. Итак, в следующий момент…

Появление

-Твою мать, кирпич! – завопил я, как вдруг осознал, что никакого кирпича надо мной уже нет. Лишь голубое небо, мило проплывающие облачка. Опустив голову, я увидел, что передо мной до самого горизонта раскинулось зелёное поле. Шелестела травка, то тут то там торчали из земли ромашки, летали бабочки.
-Я умер? – спросил я сам себя.
-Точняк, - послышалось откуда-то слева. Повернув голову, я увидел нечто, заставившее меня широко раскрыть и глаза, и рот.
До самого горизонта тянулась красная кирпичная стена высотой метра полтора, но поражала не она сама, а тот факт, что из неё в ряд торчали человеческие головы. Ближайшая голова слева была мужской, с короткими чёрными волосами и в очках.
-Добро пожаловать на тот свет, - приветливо улыбнулся он мне. –Меня зовут Никита. А тебя?
-Чего?- ошарашено спросил я. Какой к чёрту Никита?! Что за хрень вообще происходит?! Какие-то головы торчат из какой-то стенки, а тут ещё и Никита вдобавок!
-Я сказал, что меня зовут Никита, а ещё я хотел бы узнать твоё имя, - улыбка головы расползлась до ушей.
-Эмм… Лёша,- попытался я выдавить из себя улыбку. –Где я?
-Они всегда так реагируют, попав сюда,- послышалось справа. –Недавно на двадцать три головы справа появился один, так он был уверен, что его похитили инопланетяне, смеху было…
Повернув голову вправо, я увидел улыбающегося парня примерно моих лет, с интересом наблюдавшим за моим перепуганным лицом.
-Рад знакомству, меня зовут Александр,- сказал он мне.
-Ээээ… рад знакомству, Саша,- вновь попытался я сквозь испуг выдать хоть какую-то улыбку.
-Нет, Александр,- покачал собой мой собеседник. –Зови меня Александр.
-Ну… ладно,- согласился я. –А что происходит?
-О, позволь тебе объяснить!- воодушевлённо воскликнул Никита. –Ты умер.
-Ага… ну, это я уже понял, а дальше?
-И попал в загробный мир. Здесь у нас нет тел, только головы, попробуй, скажем, пошевелить пальцами рук или ног.
Попытавшись, я понял, что никаких рук и ног я действительно не чувствую.
-И что же теперь…
-А, чёрт!- раздражённо воскликнул Александр.
-Что, опять?- спросил его Никита.
-Ага, сколько же можно… чёрт, быстрее, это невыносимо!
-Хорошо, хорошо, не ной,- сказал Никита, после чего повернулся к голове слева от него. –Скажи нашим соседям, чтобы они передали веточку.
-Веточку?- спросил я, уже вообще ничего не понимая.
-Понимаешь, у голов иногда чешется нос…- пояснил Александр. –Обычно это является жуткой проблемой, но недавно ветром принесло какую-то веточку, поэтому теперь жить стало полегче.
-Быстрее, я больше не могу!- заревел Александр.
-Да подожди ты, куда ты денешься…- проворчал Никита.
-Веточка здесь!- услышал я откуда-то слева. Слегка выгнув шею, я увидел как головы зубами передают небольшую засохшую ветку от какого-то куста. Вскоре веточка дошла до Никиты.
-Вожми веточку,- сказал он сквозь зубы, повернувшись ко мне.
Я послушно сжал ветку в зубах.
-А теперь аккуратно, чтобы не сломать веточку, почеши Александру нос,- сказал Никита таким тоном, будто бы учил меня пользоваться станком. Сжав ветку покрепче, я принялся поворачивать голову из стороны в сторону.
-Ага, ага, чуть-чуть пониже… да, да, вот так вот, хорошо… эхх... эхх, зашибись! Всё, благодарю!- улыбнулся Александр.
-Давай веточку обратно,- сказал Никита, открывая рот.
Передав ветку обратно, я спросил у Никиты:
-И часто вы так?
-Да регулярно. Этой веточкой пользуются двадцать человек, каждые сутки её держит в зубах один из нас, получается что-то вроде дежурства. Так, я там вроде как собирался объяснить тебе, что происходит. Так вот, слушай…


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
NatoДата: Пятница, 30/04/2010, 01:39 | Сообщение # 112
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Как всегда - здорово. Даже и не знаю, как комментировать. Скажу банально, зато правду - читала с удовольствием и легко, а теперь тешу себя надеждами на скорое продолжение.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
НукевалкерДата: Суббота, 22/05/2010, 19:39 | Сообщение # 113
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Ещё один маааленький рассказик из серии "Истории города Атлантика":

Истории города Атлантика
История третья: Снайпер

Последняя пачка сигарет подходила к концу.
-Нужно будет купить ещё пару блоков,- пробормотал я себе под нос, ёжась от холода. На дворе стоял ноябрь, да ещё и ветер на крыше дул просто сумасшедший – не сдует, так пневмонию подхватишь.
-Да куда же вы все запропастились, выходной у вас, что ли,- сердито пробормотал я себе под нос, постукивая пальцами по прикладу. Раскинувшийся передо мной город выглядел на удивление спокойно – ни одного ограбления, убийства или просто драки. Так я того и гляди мог остаться и без дела.
Это продолжалось уже три месяца. Два раза в неделю я выходил на крышу какого-нибудь высотного дома с винтовкой и тщательно высматривал и отстреливал всяких маньяков, насильников и прочих отбросов общества.
Стоп!
-Ага, похоже, один таки появился,- пробормотал я, всмотревшись в него получше. Какой-то бритый урод с арматуриной зажал в переулке девушку. Прижав её к стене, он разорвал на ней блузку. Каким-то чудом вырвавшись, девушка попыталась сбежать. Маньяк бросился за ней.
-А вот хрен тебе,- я нажал на спусковой крючок. Голова ублюдка разлетелась, как арбуз. К счастью, девушка сбежала оттуда не оборачиваясь. Я и издали, через прицел не рад был такое видеть, а уж вблизи точно не захотел бы рассматривать. Взглянув на часы, я увидел, что они показывали уже три часа ночи. Пора было закругляться. Разобрав винтовку и сложив её в сумку, я отправился домой…

Просмотрев газеты на следующий день, я тихонько выругался себе под нос. Та мразь, из-за которой моя девушка оказалась прикована к постели на всю оставшуюся жизнь, будет отпущена за неимением улик. Нет улик, говорите… тогда будем действовать иначе. Я бросил взгляд на валявшуюся в углу сумку. Имя, фамилия и внешность мне известны, а по ним узнать его адрес мне не составит никакого труда. Строго говоря, это я сделал уже давно. Бумажка с написанным адресом уже месяц как лежала на полке, и вот, наконец, мне представилась возможность навестить обитателя той квартирки…

За прошедшие пару дней на улице стало ещё холодней, плюс ко всему крыша, на которой я засел, была чертовский скользкой, но приходилось терпеть – ведь с неё я видел практически всю квартиру. Я прилёг на спину, закурил и стал дожидаться ночи…
Примерно в полночь он вернулся домой. Убедившись, что глушитель хорошенько прикручен к стволу, я начал следить за квартирой через перекрестие прицела. Он поужинал, после чего плюхнулся на диван и стал пялиться в экран телевизора, попивая пиво. Хорошенько прицелившись, я положил палец на спусковой крючок…
-А ну ни с места, брось оружие, руки за голову!- послышалось сзади. Слегка отодвинувшись от прицела, я бросил взгляд на специально положенное рядом зеркальце.
Позади меня стояло трое полицейских с пистолетами, направленными на меня. Чёрт, ну почему сейчас…
-Считаю до трёх,- послышалось сзади. –Один…
Я не могу сдаться, другого шанса у меня не будет. За всё, что я сделал, мне как пить дать дадут пожизненное.
-Два…
Но они же меня сейчас пристрелят! Я же, чёрт побери, сейчас умру!
А впрочем, какой у меня выбор? Либо меня прикончат здесь и сейчас, либо я окажусь за решёткой, а зная, какие в этом городе тюрьмы, ещё неизвестно, что хуже.
-Три!
Не мешкая, я выстрелил. В тот же миг я почувствовал, как мне в бок впилась пуля, но перед тем, как потерять сознание, я успел увидеть, как мозги того ублюдка заляпали стену…

«Вроде бы и выжил, только что-то я ни капли этому не рад…»- думал я, пока меня привязывали к столбу. На дворе стоял март, семнадцатое число. Это был день, когда меня должны были расстрелять. Один из пристреленных мной маньяков оказался сыночком какого-то богатенького папика… «Тебя все черти Ада в котле топить будут!»- кричал он мне, брызжа слюной. Чего только на меня в результате не повесили – и торговлю наркотой, и изнасилования, и ещё кучу всего.
-Последнее желание?- спросил у меня стоящий рядом парень с автоматом.
-Какая пунктуальность,- ухмыльнулся я. –Хорошо, у меня маааленькая просьба. Можешь подойти поближе? Да ней волнуйся ты, я не кусаюсь.
Парень подошёл.
-У меня дома, под кроватью, стоит жёлтая коробка, на ней написан адрес. Доставьте её.

Да… через три дня у неё был день рождения. Надеюсь, она простит мне то, что я не смог прийти.


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
НукевалкерДата: Четверг, 16/12/2010, 01:35 | Сообщение # 114
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Внезапно миниатюра!

Травинка над тенью

-Мужики, мужики, сюда, скорее!- тяжело дыша закричал забежавший в дом Колька.
-Чего там у тебя случилось уже?- спросил Федька, откладывая карты в сторону.
-Нет времени, давайте все за мной!- замахал руками Колька и выбежал на улицу.
Переглянувшись, сидевшие за столом трое мужчин пожали плечами и вышли вслед за нарушителем спокойствия.

Колька стоял у старой телеги, уже начавшей зарастать мхом.
-Что, телега приглянулась?- спросил Петрович, почёсывая бороду. -Забирай, она у меня всё равно стоит только потому-что мне лень её до свалки катить.
-Да на кой чёрт мне твоя телега, дед, ты под неё посмотри!- возбужденно сказал Колька, указывая рукой на траву под телегой.
-А что не так?- приподнял бровь старик.
-Травинка!- широко раскрыв глаза, прошептал Колька.
-Коль, ты на грядке не перегрелся?- с опаской спросил Федька. -Может ты, это, иди полежи...
-Да ёлки, хватит языком чесать, вы на травинку взгляните! На неё тень от телеги не падает!- аж запрыгал на месте Коля.
-Что значит не падает?- спросил Петрович.
-Ну так вот не падает! Вообще никак не падает!
-Да не может быть такого...- проворчал Петрович, подходя к телеге.
Спястя секунд пять он крестясь отпрыгнул от телеги.
-Боже ж мой, что случилось, и правда не падает!- пробормотал он, покрываясь холодным потом.
-А я тебе о чём, чудеса средь бела дня творятся!- радостно воскликнул Колька.
-Федя, Феденька, бегом за Анатольичем, он у нас человек от науки, пущай объяснит, что это за невидаль такая!
Анатольич в деревне был авторитетом. Учёным человеком был. Ажно полгода в университете учился, а потом решил, что хватит с него бумажки перебирать, да и решил полезным делом заняться. Так однажды в январе сказал: "Чем сидеть без дела, лучше я людям помогу!", а потом забрал документы и ушёл трудиться. Всем университетом плакали, хватались за него, упрашивали остаться, да вот только не мог Анатольич талант лишь для себя держать. Он потом ещё полтора года какой-то секретной работой для военных занимался. Как он сам говорил: "Технология чистки асфальтовых покрытий.", одним словом, человек был просто мастер на все руки. А потом ещё в другой деревне людям помогал, детишек обучал. Так они через неделю уже интегралы брали, по слухам, некоторые - так и вовсе голыми руками!
-Чего стряслось, Петрович?- спросил подошедший к телеге Анатольич.
-Анатольич, родненький, ты у нас человек в науках сведущий, так объясни нам, что за диковина произошла! Под телегой трава растёт, а на одну травинку тень не падает!
-Да быть того не может!- воскликнул мужчина, заглядывая под телегу. -Ничего себе, и вправду! Это серьёзно.
-Что ж делать теперь, что с миром произошло-то?- схватил его за плечи Колька.
-Не могу сразу сказать, нужно кое-что рассчитать. Придётся брать интеграл... возможно, что... возможно, что даже двойной.
-Двойной...- в ужасе схватились за голову Колька с Федькой. Никто в деревне обычный-то никогда в глаза не видели, а тут про двойной речь зашла! И сразу стало всем понятно - дело назревало серьёзное, произошло нечто непоправимое.
-Нужно сообщить об этом людям,- задумавшись, сказал Анатольич. -Собрать учёных, провести конференцию...
-Анатольич, ты не пугай словами, скажи просто, чего и сколько тебе надо, а мы уж тут не оплошаем!

-Извините, вы не подскажете, где тут ближайшая заправка?- послышался чей-то голос.
Все повернулись на звук. Говорившим оказался мужчина лет тридцати с канистрой в руках.
-А что, собственно, уважаемый, случилось?- поинтересовался Петрович.
-Да вот, не рассчитал немного, бензин кончился, а я в этих местах не ориентируюсь, вот теперь хожу, заправку ищу.
-И вы нас отрываете по такому мелкому поводу?- раздражённо спросил Петрович. -У нас тут открытие в науке, а он нам про бензин!
-Открытие? Какое такое открытие?
-Во, травинка, на которую тень не падает!- указал Петрович на телегу.
Парень подошёл к телеге и всмотрелся в траву под ней. Затем он хихикнул. Затем ещё раз. А затем просто схватился за живот и начала кататься по земле в приступах хохота.
-Уважаемый, позвольте, что смешного вы здесь увидели?!- возмутился Анатольич. -Тут люди серьёзным делом заняты! Вы что, настолько невежественны, чтобы смеяться над наукой?!
-Да нет, что вы,- смахивая выступившие от смеха слёзы сказал парень. -Я и сам физик, мне и в голову не пришло бы смеяться над наукой. Только вот...
-Только вот что?
-Только вот науки-то никакой нет, та травинка просто в светлой краске вымазана.
Все застыли.
-Какой краске?- тихо спросил Анатольич.
-Зелёной, ясное дело,- улыбаясь до ушей, сказал парень. -Кстати, друг мой, ваше лицо мне кажется подозрительно знакомым, могу ли я узнать ваше имя?
-Николай Анатольевич Шишкский,- гордо сказал Анатольич.
-А!- радостно воскликнул парень. -То-то я тебя помню! Это ж тебя тогда из универа вышвырнули за то, что ты по пьяни надавал по шапке декану! Тебя потом ещё на следующий день в военкомат утащили, ты ещё руками и ногами упирался. А я всё думал, что с тобой потом было. Так, ну ладно, засиделся я тут у вас, у меня скоро конференция, а я здесь застрял, пойду дальше заправку искать... прошу меня простить, господа.
Взяв под мышку свою канистру, парень двинулся прочь, насвистывая под нос какую-то мелодию.

Ещё минуты две никто не проронил ни слова.
-Анатольич...- пробормотал Петрович, беря стоящие рядом вилы. -Даю тебе фору в пять секунд, а потом зову остальную деревню...
Поговаривают, что в тот день Анатольич установил новый мировой рекорд по забегу на сто метров.


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество Нукевалкера (рассказы, зарисовки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: