FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nato, corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество Нукевалкера (рассказы, зарисовки)
Творчество Нукевалкера
НукевалкерДата: Пятница, 10/10/2008, 23:29 | Сообщение # 1
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Осторожно, кирпич!

Истории города Атлантика

Цикл рассказов

История первая: То, что я потерял
http://www.lastavatar.org/forum/39-1949-5

Чёрная бездна

Огонь тщеславия

Без названия

Супер Добро побеждает Супер Зло, бла-бла-бла...
(и так далее, и тому подобное...)
жанр - пародия

Роковой путь

Бунтующие Смертники (или Роковой Путь 2)

Часть 1 : Алая Метка

Бунтующие Смертники (или Роковой Путь 2)

Часть 2 : Дитя Ордена

Завтра не наступит никогда (или Роковой Путь 3)

Часть 1. Всему своё Время

Справочник по миру "Рокового Пути" и "Бунтующих Смертников" , который поможет лучше разобраться в происходящем в случае, если из основного текста вам что-либо не ясно.

P.S. так как все рассказы размещены в одной теме, есть просьба, когда коментируете - отмечайте, пожалуйста, о каком произведении говорите. Заранее спасибо!

 
UseOFFДата: Вторник, 28/10/2008, 10:50 | Сообщение # 76
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Круто (= Я таки осилил "Бунтующих смертников" (= Ну что сказать!Ты в своем репертуаре!Отлично написано, интересно!Пишыпроду (=

 
НукевалкерДата: Вторник, 16/12/2008, 22:54 | Сообщение # 77
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Бунтующие смертники

Глава 6 Погоня

-И что за командировочка?- спросил Зен, дожевав кусок пиццы.
-Да так, по поводу запасов донорской крови для тренировок. Нужно утрясти кое-какие формальности. Метнуться на поезде туда и обратно, получить премию и дальше заниматься ничегонеделанием… Что думаете?
-А что, не всё же сидеть в этом бункере,- пожал плечами Зен. Хоть разомнёмся немного…

Гудящий поезд остановился возле платформы, распахнув двери пассажирам. Я осмотрелся по сторонам. Карс выглядел обеспокоенным.
-Что такое?- спросил я его.
-Тихо, поговорим в купе,- шепнул он мне в ответ, косясь куда-то в сторону.
Как только мы зашли в купе, он тотчас же запер дверь и припал к ней ухом.
-Да что случилось-то?!- снова спросил я его.
-Охотники, человек десять, в этом поезде. Я заприметил их ещё на вокзале. Чует моё сердце, они по нашу душу. Судя по всему, у них полный комплект снаряжения для охоты.
-И что будем делать?- спросил Зен.
-Нам остаётся только затаиться здесь и молиться, чтобы они нашли нас как можно позже. У конечного пункта нашего небольшого путешествия нас должны встретить человек пять Аватаров, поэтому нам главное продержаться до того момента, когда мы прибудем на станцию. А пока нам лучше немного размяться. Огнестрелом тут всё равно особо не попользуешься, слишком тесно, поэтому в случае чего придётся драться врукопашную. Но про пистолеты тоже не забывайте…
Вдруг среди всех остальных звуков я услышал едва различимый щелчок, будто бы из-за перегородки между купе… звук… звук взводимого курка!
-На пол!- заорал я, утаскивая за собой остальных.
И, как оказалось, вовремя. Едва мы рухнули на пол, стену прошило несколько путь.
-Сюда!- крикнул Зен, выдирая кусок пола. В дыре виднелись мелькавшие шпалы. Мы тотчас же нырнули под вагон.
-Что дальше?- спросил я, отчаянно пытаясь не задеть головой шпалы.
-Двигаемся к локомотиву, попробуем отцепить остальные вагоны и удрать!- скомандовал Зен.
Из дыры, ведущей в наше купе, послышалась какая-то возня, затем – звук выбиваемой двери. Вслед за ним послышались испуганные крики пассажиров и выстрелы. Орден убирал свидетелей. Чёрт, они ведь перебьют всех, от детей до стариков! Нет, это уже слишком!
-Брего, какого…- крикнула мне Кира, но было уже поздно. Не знаю, было это глупо или нет, но я просто не мог поступить иначе… я метнулся назад в купе…
-Двигаётесь вперёд, я догоню вас!- крикнул я им. –И не вздумайте идти за мной!
Внутри уже никого не было. Забравшись на верхнюю полку, я схватил уже ставшие мне родными пистолеты, распихал по карманам запасные обоймы и выскочил в коридор.
Возле соседнего купе стоял Охотник, схватив за горло какую-то женщину. Он так и умер, даже не заметив меня. Втолкнув женщину в купе, я метнулся вслед за ней, потому как в коридоре уже свистели пули.
-Спрячьтесь и не высовывайтесь, пока тут всё не затихнет!- сказал я ей. –А лучше вообще не высовывайтесь!- добавил я, взводя курок. Выбегать под стальной дождь в коридор было бы безумием. Нужно было придумать что-то другое. А может… точно! Так и поступим!
Хорошенько оттолкнувшись, я прошиб стенку между купе, запрыгивая в соседнее, затем ещё одну, затем ещё, пока не добежал до конца вагона. Всё это время мой пистолет практически не затихал, простреливая головы Охотникам. Добежав до конца вагона, я вновь выбежал в коридор. Он был весь завален трупами – как трупами Охотников, так и убитых ими пассажиров, а в дальнем конце уже была навалена куча обломков, из-за которой на меня смотрел стволы автоматов. Чёрт! Оттолкнувшись, я выпрыгнул в окно, ухватился за выступ на внешней стороне вагона, после чего выпрыгнул на крышу. Не теряя ни секунды, я побежал в сторону первого вагона. Но меня не собирались так просто отпускать. Не успел я и глазом моргнуть, как на крыше уже появилось штук пять Охотников. Чёрт, да сколько же их тут?! Я же положил шестерых в салоне! Сбоку просвистело несколько пуль. Я нажал на спусковой крючок, но в ответ услышал лишь щелчок. Со вторым пистолетом дела обстояли не лучше – его я разрядил ещё внутри вагона.
Неожиданно в моём мозгу всплыли слова Зена:
«В таком случае я могу дать тебе один совет : если рядом противник, а крови в пределах видимости нет, то плюнь на всё, вскрой себе вены и перережь врагу горло собственной кровью!»
-Что ж, если выбора нет…- прорычал я, перегрызая вены на руке и выпуская из неё тонкую красную нить. Лёгкий взмах кистью – и кровяная плеть метнулась вперёд и перерубила пополам двоих Охотников. Троим оставшимся удалось увернуться и продолжить пальбу. Взмахом ноги я выгнул кусок крыши и укрылся за ним. У меня появилось немного времени, чтобы перезарядить пистолеты, всё равно я не смог бы достать врагов кровью из-за укрытия. Пара секунд – и взведённые курки дружно щёлкнули, готовые к спуску.
-Вылезай, у тебя нет шансов! –послышалось из-за укрытия. Что за… неужели мне опять попался кто-то из старых знакомых? Голос был мне знаком… судя по всему, это был голос Мако, одного из моих старых друзей, с которым я обучался искусству Охотника. Впрочем, теперь я вряд ли смог бы назвать его другом…
-Хренли тебе нужно, кровопийца?- проорал я в ответ.
-Тебе не обязательно так вот бесславно подыхать! Мы можем прийти к взаимному согласию!
-Ага, сейчас возьму и выскочу вам под пули! Ребята, я по-вашему, похож на идиота?!- засмеялся я. –Какие с вами могут быть переговоры?! Вы только что положили целый вагон ни в чём не повинных людей, а теперь хотите, чтобы я приполз к вам на коленях?!
-Как я уже сказал, тебе не обязательно умирать! Ты можешь стать нашим агентом в стане Аватаров, если уж тебе удалось втереться им в доверие. Признаться, по всем правилам я вообще должен молча пристрелить тебя, хотя бы за то, что ты предал Орден, но помня, что мы в прошлом неплохо ладили, я готов предложить тебе небольшую сделку. Да не волнуйся ты, я клянусь тебе, что не трону тебя, вылезай, поговорим. Ты же знаешь, я своё слово держу… ребята, давайте-ка вниз, я хочу поговорить с ним один на один.
-Но…- послышался чей-то возмущённый голос.
-Мои приказы не обсуждаются!- рявкнул Мако на своего собеседника. –Вниз, живо! Всё, можешь вылезать!
Я выскочил из-за укрытия, сразу же взяв Мако на мушку.
-Говори,- сквозь зубы процедил я. Мако стоял, опустив оружие, и смотрел на меня. Лицо его не выражало никаких эмоций. Он ничуть не изменился с нашей последней встречи.
-Как я уже сказал, взамен того, что мы сохраним тебе жизнь, мы сделаем тебя нашим агентом.
-Поверите мне на слово?- усмехнулся я.
-Нет, конечно! Мы встроим в твоё тело следящее устройство, которое будет извещать нас о всех твоих действиях. В случае предательства, в твоём случае так и вовсе повторного, устройство детонирует. Нужно ли говорить, что даже у Аватара Крови нет шансов выжить при этом?- Мако едва заметно ухмыльнулся.
Я даже думать не стал над этим предложением. Пошёл он к чёрту.
-Извини, Мако, сказал я, нажимая на спусковой крючок. Но оказалось, что он был к этому готов, потому как метнулся в сторону ещё до выстрела, взметнув вверх руку с зажатым в ней пистолетом.
-Тварь,- процедил он сквозь зубы, посылая в мою сторону свинцовый подарок. Уклонившись в сторону, я ответил ему тем же, в то же время возводя себе ещё одно укрытие. Неожиданно рядом с Мако показалась рука с торчащими из неё красными лезвиями. Мгновение спустя показался и Зен, замахиваясь для удара. Повернувшийся к нему Мако уже не имел шансов увернуться от летящей в него пули. Мгновение – и он рухнул между вагонов, обильно орошая всё вокруг кровью из простреленной головы.
-Брего, ты как?- метнулся ко мне Зен.
-Да я в порядке, а где остальные?- спросил я, вскакивая на ноги.
-Они уже у локомотива, готовы отцепить вагоны. Не будем заставлять их ждать, побежали!
-Мы рванули к локомотиву. То и дело крышу под нами пробивали пули, но у нас не было ни времени, ни желания разбираться с ними.
Запрыгнув на крышу локомотива, Зен крикнул стоявшему между локомотивом и первым вагоном Карсу:
-Давай! Все здесь, пора!
Размахнувшись, Карс ударом ноги перебил крепление между локомотивом и вагоном. Вагоны начали постепенно отставать…

-А ну-ка, стоп!- сказал Зен, дёргая за стоп-кран, как только локомотив заехал на мост. –Мы не может вот так вот заявиться на станцию на локомотиве без вагонов. Нужно что-то с этим делать.
-Что же ты, предлагаешь оставить его здесь?- спросила Кира.
-Мммм… думаю, лучше всего – сбросить его в реку. На нём мы ехать не можем, на путях его тоже лучше не оставлять. Ну, что скажете?
-А что нам остаётся…- пожал плечами Карс. Сбрасывать, так сбрасывать…
Хорошенько уперевшись руками в локомотив, мы поднатужились и сковырнули его с путей, а затем, проломив перила моста, сбросили его в реку.
-Эге, как булькнул!- весело заметил Карс.

Оставшийся путь до станции мы прошли пешком. Выслушав нас, отряд встречающих нас Аватаров поселил нас в гостинице, приказав ждать дальнейших указаний, в то время как сами они отправились на место происшествия. Не имея ничего против тёплой мягкой постели, я плюхнулся на кровать и тотчас же заснул.
Но сон не принёс мне спокойствия.

Небо одна за другой прорезали молнии. Я осмотрелся по сторонам. Вокруг меня раскинулось широкое поле, вдали виднелся лес. Моё внимание привлекло какое-то светящееся пятно в небе. Присмотревшись, я к своему удивлению, прекрасно увидел, что же это было за пятно. Пятном оказался горящий самолёт. Обшивка трещала по швам, один из двух движков пылал, как факел. Вокруг самолёта было не лучше – самолёт непрерывно обстреливался какими-то мелкими предметами. Когда я присмотрелся к этим предметам получше, у меня внутри всё похолодело. Это были мелкие кристаллические лезвия, вроде тех, которыми в своё время проткнули меня самого. Я различил лезвия трёх цветов – чёрного, синего и зелёного. Смертельный дождь из этих лезвиё медленно, но верно превращал самолёт в решето.
Вдруг я уловил краем глаза одно из чёрных лезвий. Оно имело форму диска и вместе с остальными летело в сторону самолёта. Неожиданно я оказался внутри самолёта. Вокруг полыхал огонь, по всему салону валялись тела пассажиров, пол то и дело пробивали кристаллические лезвия. Похоже, что я оказался в теле одного из выживших пассажиров. Вдруг пол прорезал уже знакомый мне чёрный диск. И эта зараза летела точно мне в глаз. Доля секунды – и глаз был распорот пополам…

Я проснулся в холодном поту. Полежав так секунд десять, я снова закрыл глаза…

Вспышка. Я стоял перед входом в какую-то пещеру. Вокруг всё было засыпано снегом. На мне была боевая униформа Охотника, на поясе висел нож, на груди – несколько ножей, уже метательных. Из рук торчали красные от крови лезвия. Я шагал в сторону пещеры…

Вспышка. Я оказался в одном из коридоров нашего бункера. Коридор был заполнен дымом, то тут, то там вспыхивало пламя, а из динамиков на стенах слышался какой-то голос, но я не мог разобрать слов…

Вспышка. Я несусь по дороге на мотоцикле. Впереди виднеется нечто вроде КПП. Не сбавляя скорости, я спрыгиваю с мотоцикла, на бегу хватаю его и бросаю в выбежавших ко мне охранников…

Вспышка. Крыша высотного здания. Я стою перед каким-то человеком, лица которого не могу разобрать. Проходит секунда, и мы бросаемся навстречу друг другу, обнажив оружие…

Вспышка. Дождь, гроза. Я стою перед обрывом. Передо мной спиной ко мне стоит какой-то человек. Одежда его заляпана кровью, длинные волосы слиплись от всё той же крови. Услышав меня, человек оборачивается. Я вижу испещренное шрамами лицо отца…

Пробуждение было внезапным. Вскочив с кровати, я твёрдо решил, что спать не лягу ни за что, подтвердив свои намерения тем, что окунул голову в раковину, наполненную ледяной водой. За окном светало. Решив, что в номере всё равно заняться нечем, я решил немного пройтись по городу и осмотреться…

Добавлено (2008-11-23, 00:38)
---------------------------------------------
Ну, а в добавление - пара артов:
http://fotki.yandex.ru/users/homasmults/view/98039/
http://fotki.yandex.ru/users/homasmults/view/112269/

Добавлено (2008-12-14, 02:23)
---------------------------------------------
Глава 7
"Чистильщики"

-Не смотря на то, что официально мы занимаемся выполнением миссии, на тренировки ремени всегда хватит,- сказал Зен, как только мы вышли на небольшую лесную полянку. Вокруг был слышен шелест листьев, свист ветра между стволами деревьев, да моё собственное дыхание. -Значит так... как-то, помнится, я тебе говорил, что тебе нужно импровизировать, но это не значит, что тебе не нужно знать стандартные техники. В конце-концов, не мне объяснять тебе, что такое спецотряды Ордена, от них, как известно, одной импровизацией не отделаешься. Так что начнём, пожалуй. Будь добр, отойди на пару шагов.
Я сделал несколько шагов в сторону. Зен постоял пару секунд, затем выпустил из рук лезвия и молниеносно вскрыл себе вены на обеих руках.
-Начнём с обороны. Аватары бывают быстрыми, но даже им не увернуться от пули. Представь себе такую ситуацию: ты и твой товарищ попали под обстрел, причём твой товарищ валяется раненым на земле. При этом вы оба находитесь на открытом пространстве, рядом нет никаких естественных укрытий. Твои действия?
-Нуу... создать укрытие самому? Повалить какой-нибудь шкаф или дерево...
-Ещё раз повторяю: открытое пространство, ни шкафов, ни тем более деревьев нет! Что будешь делать в таком случае?
-Пробью дыру в полу,- пожал плечами я.
-Тоже неплохо, но на это уйдёт слишком много времени...- вокруг Зена уже скопилась хорошая такая лужа крови.
-Эээ... Зен,- перебил его я. -Это всё, конечно, замечательно, но ты смотри, не умри от потери крови!
-Что? Ох, совсем забыл! В самом деле, спасибо, что напомнил! -Зен зажал раны ладонями и они тотчас же затянулись. -Кстати, этому приёму я тебя тоже научу. Так, теперь поднимем с земли всё, что туда натекло... -взмахом руки Зен поднял кровавую лужу с земли, свернув её в кольцо, начавшее медленно вращаться вокруг его правой руки. -Ладно, что-то я заболтался... перейдём к первой технике! Это довольно старая техника, уже тысячи лет используемая Аватарами. Она называется "купол". Суть этой техники заключается в том, что ты создаёшь кровяную полусферу,а затем переводишь кровь в как можно более твёрдое состояние. Если у Аватара достаточно сил - его купол не пробьёт даже пуля. Выглядит он вот так...
Зен взмахнул руками, затем резко выбросил их вперёд. Перед ним образовалась созданная из крови алая полусфера, блестевшая, будто отполированное стекло.
-Вот это и называется "купол",- послышался голос Зена из-за преграды. -Теперь попробуй ты. Вены можешь не вскрывать, используй эту же кровь,- сказал Зен, собирая кровь в шар и передавая её мне. Я буду пытаться нанести тебе удар, а твоей задачей будет вовремя выставить купол. Помни, поддаваться я не буду, если получишь по рёбрам - получишь неслабо. Ну... готов? Три, два, один... начали!
Зен метнулся вперёд, занося руку для удара. Не успел я и глазом моргнуть, как уже выплёвывал один из своих зубов на траву. Пригнувшись, я метнулся в сторону.
-Я сказал использовать для защиты купол! Что именно в моих указаниях тебе не понятно?! Защищайся не увёртливостью, а куполом! Увёртливость не спасает от пули!- орал Зен, отчаянно колотя меня по рёбрам и зубам. Чего уж там, он был в несколько раз быстрее меня.
Я мысленно сконцентрировался, пытаясь придать крови очертания полусферы, как вдруг ощутил очередной удар.
-Быстрее! Ты должен делать это мгновенно! Давай!- Зен замахнулся в очередной раз.
Я резко взметнул руки перед собой, наспех создавая перед собой красную преграду. Зен исчез из виду, как вдруг в кровяной стене появилась брешь, в неё показался кулак, который незамедлительно вломил мне в солнечное сплетение. Я рухнул на землю.
-Уже лучше, но всё равно слишком медленно! -Зен выдрал с корнем росшую рядом небольшую сосну и замахнулся. Я вскочил на ноги и метнулся к нему, но опоздал. Замахнувшись, Зен забил меня в землю, как гвоздь в доску.
-Ндаа...-сказал он, глядя на мою голову, торчащую из мха. -Такое не каждый день увидишь. Ладно, хватит на сегодня, я и так немного переборщил. Давай-ка я тебя вытащу...

-Так что, надолго мы здесь застряли?- спросила Кира, отчаянно вгрызаясь в только что купленный хот-дог.
-Боюсь, что надолго,- сказал Карс. -Я связывался с нашими, похоже, что мы и ещё одна группа из трёх человек попали в окружение. К этому городку приближается два отряда Охотников. Разведка докладывает, что... в-общем, странные они какие-то, Метки у них отличаются от стандартных. На обычных просто красная капля, а у этих в неё ещё и чёрный череп запихнули.
-Чистильщики...- прошептал я. Я не верил своим ушам. Метку, которую описывал Карс, я уже видел пять лет назад, в 2005-м, но тогда отряды Чистильщиков были лишь проектом, запланированным на год этак 2030-й... неужели они успели реализовать все свои задумки так быстро?
-Какие ещё Чистильщики?- Карс удивлённо приподнял бровь. -Никогда о них не слышал.
-Особые отряды солдат Ордена. Оснащены сенсорами, позволяющими им выявить Аватаров с первого взгляда...
-Твою ж мать!- Зен возмущённо ударил кулаком по столу.
-Это ещё не всё. Их экипировка напихана всяческими приборами, позволяющими полностью заглушить способности Аватаров в радиусе полутора, двух метров, что делает их особенно опасными в ближнем бою. В ближнем бою они ничем не уступают нам. В-общем, если нас окружили действительно Чистильщики, то наши перспективы весьма неприятны...
-Понятно,- сказал Карс, опустив взгляд. -Значит, предстоит знатная драка. Что предлагаешь делать, Брего?

Добавлено (2008-12-15, 02:33)
---------------------------------------------
-Итак, все в сборе?- спросил Зен, когда к нам присоединилась вторая группа Аватаров. -Хорошо, ночь уже наступила, вокруг темно, хоть глаз выколи - самое время выбираться из окружения. Мы с Брего пойдём впереди, Карс и Кира, вы прикроете тыл, ну а вы,- он посмотрел на трёх компаньонов. -Вы, соответственно, будет в середине. Всё, не время медлить, вперёд!- не теряя ни секунды, Зен бросился вперёд. Я тотчас ж рванул за ним, за спиной послышался топот моих соратников.
В небе сверкнула молния, вслед за ней, сопровождаемая грохотом, на нас обрушилась настоящая дождевая лавина.
-Не отставать!- крикнул Зен. -Лучше быть мокрым, чем мёртвым!
Весь его вид - осанка, голос, движения, показывал, что передо мной находился не простой Аватар, а самый настоящий мастер. Великий Аватар, замечательный учитель... но самое главное - лучший друг. Я знал его совсем немного, но чуствовал, что могу поделиться с ним любыми проблемами, доверить любую тайну, отдать за него жизнь, в конце-концов! Как и за любого в своей команде.
Мои размышления прервал грохот очередной молнии. При свете этой молнии я успел заметить человек десять Охотников, стоявших на дороге прямо перед нами.
-Не останавливатья!- крикнул Зен, выпуская лезвия и надрезая ими запястья. -Если замешкаемся - мы трупы!
Немедленно создав перед собой купол, Зен бросился вперёд ещё быстрее.
-Брего, помни, чему я тебя научил! Другого урока может уже не быть!- с этими словами он проломил собой живую стены, выстроенную Охотниками.
Справа от меня с невероятной скоростью промчалась Кира, по руке которой пробегали зеленоватые молнии. Взмахнув рукой, она метнула одну из них во врага. Грохот послышался и в небе.
Прибавив ходу, я выхватил пистолеты, но прицелиться в такой темноте, да ещё и в условиях ливня, было практически невозможно. Выбросив ставшие бесполезными пистолеты, я, последовав примеру Зена, выпустил из рук лезвия и вломился в толпу врагов.
Как я и ожидал, лезвия тотчас же втянулсь обратно, а попытки создать оружие из крови не увенчались успехом. Краем глаза я заметил, как один из Чистильщиков взмахнул неким подобием катаны. Едва успев пригнуться, я выхватил нож и бросился к противниику. отбив второй удар, я по рукоятку всадил нож в бок Чистильщика. На меня уже бросился второй, но не успев замахнуться, был поражён ножом Киры. Я бросился к следующему Чистильщику, у которого тоже был нож. Наши ножи засверкали в свете молний, высекая друг из друга искры. Мой противник сражался мастерски, я едва успевал отражать удары. Вдруг его рука резко дёрнулась в другую сторону и я, пытаясь блокировать удар, открылся для атаки, чем и воспользовался мой противник. Секунда - и его нож метнулся ко мне, двигаясь снизу вверх, будто собираясь вспороть мне брюхо. Я попытался отпрыгнуть назад, но опоздал. Описав в воздух дугу, нож рассёк пополам мой левый глаз. Отказавшие способности Аватара не могли приглушить боль, равно как и затянуть рану. Из разрезаного глаза брызнула кровь. Я упал на землю, а мой противник, уже собираясь добить меня, замахнулся, как вдруг ему в лоб вонзился чей-то нож. Отчаянно пытаясь терпеть кошмарную боль, я поднялся на ноги. В этот самый момент сверкнула молния и время будто бы замерло.
Зен стоял, схватившись за разрезанное горло, из которого фонтаном хлестала кровь. Мгновение спустя он рухнул на землю. Я взглянул на убившего его Чистильщика. Ублюдок стоял и смотрел прямо мне в глаза. На лице его не было ни следа сожаления или жалости - лишь упоение чужой смертью.
-Тварь...-прорычал я сквозь зубы. Во мне закипала какая-то немыслимая ярость, жажда разорвать на куски этого кровожадного ублюдка. орден всю мою жизнь готовился сделать из меня машину для убийств. Теперь, когда они подняли руку на тех, кто мне дорог, они пожалеют о том, что когда-то обучали меня! Вы хотели получить идеального убийцу?! Вы его получите, ублюдки!!!
Краем глаза я заметил метнувшегося ко мне Чистильщика. Не мешкая, я нырнул под его руку и со всей силы ударил в район солнечного сплетения. Послышался хруст ломаемых рёбер, Чистильщик рухнул на землю. Я почувствовал, что боль в глазу уходит. Теперь никакая зло*бучая техника не сможет заглушить мои силы!
С диким рёвом я бросился к убийце Зена. Тот взмахнул катаной, будто бы намереваясь перерубить меня пополам, но теперь, когда силы вернулись ко мне, я с лёгкостью увернулся от атаки. Подобравшись к Чистильщику вплотнуюд, я попросту оторвал ему правую руку, после чего выхватил из нё катану и перерубил ему ноги.
-Полежи здесь, я скоро за тобой вернусь,- прорычал я, поворачиваясь к остальным. Трое Охотников сошлись в бою с Кирой и Карсом. Трое наших спутником валялись на земле, порубленые в фарш. Взмахнув рукой, я метнул катану в одного из Чистильщиков, затем подбежал к уже повернувшемуся ко мне второму, сломал ему обе руки и попросту перегрыз горло.
-Кира, Карс, вы в порядке?- спросил я.
-Да, вполне,- пробормотал Карс, пятясь назад и косясь на меня испуганным взглядом.
-Хорошо,- ответил я, не обращая на него внимания. Подойдя к лежавшему на земле убийце Зена, я присел на корточки и сказал:
-А вот теперь, мразь, я займусь тобой.
Создав из крови Чистильщика небольшую кровяную петлю, я сдавил этой петлёй его горло. Охотник захрипел и задёргался.
-А чтобы тебе не было скучно, я, пожалуй, заставлю тебя потерять ещё неного крови,- сказал я, отрывая ему и левую руку. Даже сквозь сдавленное петлёй горло вырвался вой Чистильщика. Я повернулся к телу Зена. Мой друг уже не шевелился, лишь мёртвый взгляд его был направлен в плачущие небеса. Закрыв ему глаза, я прошептал:
-Прощай...
Взвалив его тело на плечи, я услышал голос Киры:
-Брего, что... что ты делаешь?- она смотрела на Зена, глаза её были полны слёз. -Нам же нужно быстре выбираться отсюда!
Я вздохнул и посмотрел Кира в глаза.
-Бегите вперёд, я последую за вами. Как бы мы не спешили, я не могу оставить его здесь. Ну, чего же вы встали? Вперёд!
-Как скажешь, Брего,- всхлипнула Кира. -Береги себя, мы вышлем подмогу так быстро, как только сможем.
Кира и Карс побежали дальше. Я взглянул на павших соратников. Простите, что не могу взять с собой и вас...
Ухватившись за тело Зена покрепче, я двинулся в путь. Сколь бы не были велики силы Аватара, но они не могли заглушить горечь такой утраты... и остановить слёзы, катящиеся по щекам вместе с каплями дождя...

Добавлено (2008-12-16, 01:12)
---------------------------------------------
Глава 8
"Мой друг"

-Сегодня мы провожаем в последний путь нашего любимого брата. Недолог был его путь по дорогам этого мира. Зен покинул нас, будучи всего двадцати пяти лет от роду, но его жизнь была прожита не напрасно!- говорил Мастер, стоя над готовым погребальным костром, на котором лежало тело Зена. -Когда он пришёл к нам, ему было всего восемь лет. Он потерял всю семью после того, как стал Аватаром. Посланники Ордена были беспощадны, его родители были застрелены прямо на пороге собственного дома. Вползая в дом, истекающий кровью отец прохрипел Зену: "Беги!". И Зен бежал. бежал, не оборачиваясь, наперегонки со Смертью. По чистой случайности он наткнулся на нескольких Аватаров, возвращавшихся с очередной миссии. Разобравшись с Охотниками, они отвели Зена к нам. Здесь он нашёл новый дом, нашёл себя, своё место в жизни. Он днём и ночью изматывал себя тренировками, не обращая внимания на предостережения своих наставников, изучал всё новые и новые техники, постоянно совершенствуясь. И вся его жизнь превратилась в нескончаемую борьбу с Орденом, отнявшим у него семью. Зен подал хороший пример многим Аватарам. Кто-то называл его фанатиком, но они не понимали, каково человеку, потерявшему всё, что он любил и во что верил, цепляться за жизнь. У него просто не было выбора, всех остальных целей его попросту лишили. Его сторонились, его избегали, до тех пор, пока один человек не дал ему новую цель в жизни, ради которой, несомненно стоит жить. И этому человеку я хочу предоставить слово.

Слева от меня послышался шорох. Карс встал со своего места и двинулся к трибуне. Потеря Зена сильно отразилась на нём - в Карсе не осталось ни следа прежнего веселья, лицо было хмурым, во всех движения чувствовалась дрожь. Поднявшись на трибуну, Карс начал свой рассказ:
-Я впервые встретил Зена, когда он возвращался с очередной миссии. Мы шли по одному коридору, но в разных направлениях. Когда мы проходили мимо друг друга, я случайно задел его плечом. Зен в то время был очень вспыльчив, в чём я и убедился на собственном опыте. Боже, я знаю очень мало Аватаров, способных потягаться с Зеном. Через пару минут я сидел на полу, опёршись на стену, весь в крови ,а надо мной склонился Зен, уже замахнувшийся своими лезвиями. Наши взгляды встретились. Когда он посмотрел мне в глаза, я заметил, что злоба начала исчезать из его глаз. Он поник, не сводя глаз с меня, убрал лезвия и рухнул на пол напротив меня. Затем случилось то, чего я никак не ожидал - Зен попросту разревелся. Как оказалось, у меня были глаза в точности, как у его младшего брата. Когда Зен потерял семью, его брату было всего пять лет. Думая, что его брат погиб вместе с родителями, зен бежал, пока не наткнулся на отряд Аватаров. Когда они встретились с Охотниками, они увидели, что младший брат Зена был взят ими в плен. Держа пистолет у его виска, они требовали выдать им Зена взамен на его маленького братишку. Зен сам вышел навстречу своей смерти, чтобы спасти брата, но его ждал обман. Как только он подошёл к Охотникам, их главарь прямо у него на глазах застрелил его брата, а затем попытался убить и его. Именно тогда в Зене по-настоящему пробудилась его сила. ни один Охотник не был убит нашими солдатами. Все они были сражены восьмилетним мальчишкой, доведённым до умалишения. С тех пор он жил одной лишь местью, у него не было друзей, не было семьи, не было никого, кто поддерживал бы его. Я не стану лгать - встреча со мной дала ему шанс на новую жизнь. Глядя на меня, истекавшего кровью после его ударов, он, по его собственным словам, понял, что превратился в то, с чем всю жизнь боролся - в бездушную машину для убийств. Поначалу он хотел покончить с собой прямо там же, в коридоре, но мне удалось остановить его. Лишь через несколько лет ему удалось (не стану скромничать, с моей помощью) оправиться от всех душевных ран. Он наконец нашёл друзей, обрёл их уважение, но самым глвным в конечном итоге стало то, что он наконец-то нашёл свой дом. За несколько лет Зен изменился так, что превратился в совершенно другого человека. И... я просто не могу поверить, что его вдруг не стало... прощай, братишка...
Карс опустил голову и направился на своё место.

-Многим из Аватаров помог ты найти свой путь в жизни, понять свои ошибки, а главное показать, насколько сильна может быть человеческая воля! Даже лишившись всего, ты не терял надежды! И пусть твоя жизнь станет уроком всем!

Появились первые языки пламени, а через минуту оно уже охватило бездыханное тело. Я в последний раз взглянул на друга, которого, как оказалось, совсем не знал... Ты - великий Аватар, великий учитель, но самое главное - ты мой друг... и мне будет очень тебя не хватать. В Ордене у меня не было друзей, были просто люди, с которыми я тренировался убивать Аватаров. А ты... ты разом изменил всю мою жизнь...
Мой друг...

Добавлено (2008-12-17, 00:54)
---------------------------------------------
-Когда Зен учился техникам Аватаров, он зачастую импровизировал и создавал собственные,- сказал Карс, когда мы вошли в комнату Зена. Карс подошёл к стоявшему в углу столы и открыл верхнюю полку. Вытащив из неё набитую какими-то бумагами папку, он протянул её мне. -Я думаю, он был бы рад, если бы они достались тебе. В конце-концов, он твой учитель... ладно, у мня ещё есть кое-какие дела, так что тебе придётся разбираться в этом самому. До встречи,- Карс пожал мне руку и вышел из комнаты. Посмотрев пару секунд на папку, я направился в свою комнату...
Лежавшие в папке бумаги оказались руководствами по придуманным Зеном техникам. Бумаги, относящиеся к каждой тезнике, были скреплены скобами. Я наугад вытащил одно из руководств. На титульном листе красовалась надпись: "Кристаллический протез". Заинтересовавшись, я перевернул страницу. Моему взору предстали заметки Зена касательно этой техники:
"Неделю назад я потерял два пальца. Пришить их назад не удалось хотя бы по той причине, что их никто не смог найти (хе-хе), но у меня нашёлся выход из положения. Не так давно я обнаружил, что собственная кровь (только собственная, чужая не подойдёт!) может быть преобразована в кристаллическую породу наподобие той, из которой состоит сам Кристалл Крови! Мне удалось восстановить очертания потерянных пальцев, затем соединить их с кистью. И они работали не хуже настоящих, ведь состояли из крови, которой я спокойно управлял! Самым сложным было соединить пальцы с оставшейся кистью, ведь кровь в месте стыка была не видна. К счастью, мне удалось управлять этой кровью через видимую, из которой состояли пальцы. Кроме пальцев я ничего не заменял, но думаю, что такой трюк теоретически может сработать с любым органом, кроме разве что мозга..."
Я отложил рукводство в сторону. Любой орган? Подойдя к зеркалу, я стянул с левого глаза повязку. Пустая глазница выглядела не очень-то презентабельно. Ну-ка, хуже уже всё равно не будет... надрезав лезвиями запястье, я выпустил немного крови, придал ей сферическую форму и начал сжимать. Кровь затвердела, но я продолжал её сжимать. Она начала сглаживаться и поблёскивать, пока не стала напоминать рубин. Тогда я повертел получившийся протез в руках, осматривая его на предмет шероховатостей, затем вставил его в глазницу. Надкусив палец, я протянул кровяную нить к глазу, заолзая ей под глазницу, при этом не спуская глаз, простите, глаза с кровяной нити, так как она поддерживала связь с невидимой её частью. "Прикрепив" глаз с внутренней стороны, я снова посмотрел в зеркало. Ну вот, совсем другое дело! Выглядит даже лучше, чем прежде! Акуратный такой, сверкающий. Была лишь одна проблема - я им ни черта не видел. Нет, так дело не пойдёт. Хоть я и понимал, что не могу контролировать кровь, которую не вижу, я попытался сконцентрироваться на левом глазу, для верности даже закрыв правый. Неожиданно в наступившей темноте я увидел людские контуры во всех направлениях. Попытавшись протянуть руку к одному из них, я увидел, что моя рука тоже превратилась в подобный контур. Я определённо видел Аватаров сквозь стены. Вдруг я почувствовал, что моя голова начала немного побаливать, причём боль быстро усиливалась. Секунд через десять голова уже просто раскалывалась. Корчась на полу от боли, я из последних сил сконцентрировался, пытасяь "заглушить" кристаллический глаз. Спустя миг, мне это удалось. Да... это глаз - опасная штука, да и довольно неприятная, хоть и видит всё, как рентген. Нацепив на всякий случай повязку, чтобы не беспокоить левый "глаз", я упал на кровать. Хватит на сегодня новых техник. И так многое узнал...


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Среда, 17/12/2008, 00:09 | Сообщение # 78
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Круто (= Ты уже знаешь, что я твой фанат, и мое мнение: ты пишешь лучше всех на Ласте. Очень интересно (=

 
НукевалкерДата: Воскресенье, 21/12/2008, 23:40 | Сообщение # 79
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Я зохвачу мир! crazy :crazy: crazy

Добавлено (2008-12-22, 01:40)
---------------------------------------------
Глава 9
Разоблачение

Меня разбудил протяжный вой сирены. Едва я открыл глаза, в мою комнату ворвались Карс и Кира с автоматами наперевес.
-Брего, подымайся, бегом! Он здесь!- закричала Кира, протягивая мне автомат.
-Кто «они»?- спросил я, передёргивая затвор.
-Чистильщики! Полторы сотни солдат перебили разведчиков и движутся сюда!
-Чего?!- сонливость как рукой сняло. –Полторы сотни Чистильщиков?! Да у нас же нет шансов! С какого перепугу они вдруг ринулись на штурм?!
-Да откуда я знаю?!- рявкнула Кира. –Сейчас не время это узнавать, тут скоро начнётся настоящая война! Мастер приказал основным силам уходить из бункера через запасные пути. Оставшиеся заманят Чистильщиков внутрь а затем взорвут бункер к чертям. Мастер уже осведомлён о способностях Чистильщиков и понимает, что встреча с ними лицом к лицу для большинства Аватаров – верная смерть. Итак, пока остальные сбегают, мы в составе спецотряда сдерживаем Чистильщиков до того, как будут заложены заряды, затем – сматываемся под воодушевляющий грохот взрывчатки. После того, как всё закончится, наши силы двинутся в Грот.
-Грот?- переспросил я.
-Город Аватаров… слушай, сейчас нет времени объяснять! Просто бери автомат и стреляй, куда скажут! Пошёл!- Кира вытолкала меня в коридор и бросилась к лестнице, ведущей на верхний ярус. Мы с Карсом бросились за ней.

У входа в бункер уже столпилась куча народу. Полсотни стволов было направлено на загораживающую вход плиту. За обоими пулемётами тоже сидело по Аватару, одним из них оказался уже знакомый мне Карат. Увидев меня, он смерил меня презрительным взглядом, затем опять повернулся ко входу. В коридоре стояла гробовая тишина.

Прошло пять секунд… десять… пятнадцать…

В один миг большей части коридора просто не стало – она просто превратилась в пылающую кучу кирпичных осколков. Ещё мгновение – и в коридоре уже валялось несколько дымовых гранат. Остатки коридора затянуло густым дымом, где-то впереди слышался топот Чистильщиков. Я ни черта не видел. Оставался только один шанс. Сработает или нет, нужно попробовать…
Сорвав с левого глаза повязку, я начал прощупывать коридор своим «рентгеном». И неожиданно увидел, как в конце коридора начали появляться очертания Меток. Похоже, что для их нанесения использовали породу Кристалла Крови. Ну что ж, мне это было только на руку.
-Всем встать за мной!- заорал я сквозь дым. –Аватары Океана, заставьте пыль осесть! Они уже здесь!
-Брего, ты-то как можешь их видеть?- прокричала Кира где-то сзади.
-Не сейчас!- ответил я, возводя купол от стены до стены. Чистильщики остановились. Где-то за спиной послышался плеск, после которого дым осел.
-А теперь огонь сквозь мой купол! Их там уже человек двадцать! Быстрей, пока они снова что-нибудь не взорвали!
Послышался стрекот пулемётов, затем автоматные очереди. Несколько Меток резко опустились на пол – видимо, парочку всё-таки подстрелили. Почувствовав уже знакомую боль в глазу, я прикрыл его повязкой. Сзади послышался крик:
-Сигнал! Заряды на месте, пора отходить!
Ну вот и всё.
-Так, я сейчас их немного прижму, а вы заложите пару мин в проходе!- прокричал я, вместе с куполом рванувшись вперёд. Послышался треск ломаемых костей и хрип придавленных Чистильщиков. Наспех «заклеив» проход собственным куполом, я бросился назад. Заложившие мины Аватары уже на всех парах неслись к тоннелям. Вдруг я заметил в стороне вцепившегося в пулемёт Карата.
-Карат, какого чёрта ты тут засел?! Нам же нужно выбираться!- заорал я на него.
-Да пошёл ты, грёбаный Охотник!- огрызнулся он в мою сторону.
-Всё, Карат… извини, конечно, но ты меня окончательно задолбал…
Отправив Карата в нокаут, я взвалил его на спину и бросился на лестницу…

На нижнем ярусе уже почти никого не было, остались лишь Карс и Кира.
-Чего ты столько возился?!- спросил меня Карс. -Мы уже думали бежать за тобой!
-Да вот… кое-кто решил погеройствовать,- продемонстрировал я висевшего на моей спине Карата.
-Ты вытащил на себе этого козла?! Благородно… я бы его там оставил…- почесал затылок Карс. –Ну, как бы там ни было, пора идти, добавил Карс, закрывая потайной ход. Мы бегом рванули к выходу из подземелий… вдали послышался грохот первого заряда…

Я несколько минут ходил среди выживших Аватаров, прислушиваясь к их разговорам. На лесной опушке недалеко от подорванного бункера собралось сотни три Аватаров. Некоторые из них потеряли всякую надежду, Другие гадали, что же им делать дальше, но больше всего было Аватаров, сжигаемых жаждой мести. Повсюду слышались проклятия в адрес Ордена. Увидев неподалёку Мастера, я подошёл к нему.
-Мастер, а что же вы собираетесь делать дальше?- спросил я его.
-Вести выживших в Грот, что нам остаётся делать?- пожал плечами Мастер. Он выглядел очень усталым и поникшим, будто все проблемы вдруг взвалили на его плечи.
-Мастер… а что если… что если мы контратакуем?- нерешительно спросил я.
-Что?- Мастер удивлённо приподнял бровь.
-Веками Аватары бежали от Охотников. Когда Орден нападал, Аватары ни разу не давали сдачи. Орден не будет ждать нашей контратаки. С элементом внезапности, моими знаниями об Ордене мы сможем раскатать их по асфальту!- привёл я свои аргументы.
-Возможно… возможно, ты прав… ты уверен, что у нас есть шанс? Я не намерен рисковать жизнями всех наших людей, если шансы на победу равны нулю!- Мастер возражал, но было видно, что моя идея его заинтересовала.
-Не волнуйтесь, я знаю, о чём говорю.
-Ну что ж… тогда я предоставлю тебе возможность рассказать об этом остальным,- сказал Мастер.

-Сколько ещё мы будем бежать?! Сколько раз мы будем терпеть то, что у нас отнимают семьи, всех тех, кого мы знаем и любим?! Какого чёрта эти ублюдки проливают нашу кровь, как им вздумается?!- проревел я, стоя на сооружённой наспех трибуне из сваленных в кучу брёвен. –Тысячи лет мы бежали… но теперь у нас появился шанс… шанс одолеть Орден.
-И что ты предлагаешь?- прокричал кто-то из толпы. -Никто даже не знает, где находится их база! Мы вообще ничего не знаем об Ордене!
Я молча сорвал повязку с руки. В воздухе повисла тишина. Все взгляды были устремлены на мою Метку. В толпе отчётливо послышалось передёргивание нескольких затворов.
-Прошу вас, сначала дослушайте меня, а затем уже можете убить меня, если вам станет от этого легче. Да, всё моё детство прошло на базе Ордена, я знаю о нём практически всё, что знет каждый Охотник, я знаю, где находится эта база, знаю, как в неё попасть, знаю, как сделать это незаметно, наконец, знаю, сколько там солдат и где находятся патрули. Если вы искали возможность отомстить Ордену за всё, то я дам вам эту возможность.
-Не пытайся запудрить нам мозги! Сам-то ты почему пришёл к нам?!- послышалось из толпы. –С чего мы станем тебе верить?!
-С того, что ему верю я!- громко сказал Мастер, поднимаясь а трибуну. Скажите мне, братья и сёстры, я хоть раз давал вам повод усомниться в своих действиях? И неужели вы думаете, что я просто так взял бы к нам Охотника? И не просто Охотника, а сына самого Канцлера Ордена!
В толпе послышались удивлённые возгласы.
-Да-да, этот молодой человек бросил всё, чтобы бороться с Орденом! Я только что слышал проклятия в его адрес от членов отряда, прикрывавшего отступление. А не вас ли он, рискуя жизнью, прикрыл от пуль? Не он ли всеми силами пытался помочь вам? Поймите, татуировка на руке не делает человека Охотником. И если вы не сможете принять отрекшегося от Ордена человека, то чем вы лучше тех, с кем боретесь всю свою жизнь?
Толпа замерла. Речь Мастера определённо произвела на них неслабое впечатление.
-Как уже сказал Брего, у нас впервые есть возможность расправиться с Орденом раз и навсегда! Разве не этого мы желали все эти годы? Разве не хотели мы безоблачного будущего для наших детей и внуков? Разве не за это мы боролись тысячи лет?!- Мастер перешёл на повышенные тона. –И я хочу спросить у вас, Аватары, готовы ли вы вступить в последний смертельный бой с врагом, чтобы положить конец этой тысячелетней войне?!
Раздалось множество криков, тотчас же слившихся в один громыхающий рёв. Передо мной стояла армия, которую мне в скором времени предстояло вести в бой.
-Ну, вот и всё,- сказал Мастер, улыбаясь. –Скоро всё, наконец, решится… я полностью передаю нашу армию под твоё командование, Брего.
-Спасибо вам, Мастер,- сказал я и повернулся к толпе.
Близился решающий бой…


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Понедельник, 22/12/2008, 00:38 | Сообщение # 80
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Ты крут, чувак, определенно (= Я бы еще затянул глав перед "Войной" на твоем месте (=

 
НукевалкерДата: Понедельник, 22/12/2008, 23:49 | Сообщение # 81
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Глава 10
Бунтующие Смертники

-Оружейные склады практически не затронуты взрывом,- доложил один из Аватаров, разбиравших завалы. –Мы в кратчайшие сроки перевооружим всех боеспособных Аватаров и будем готовы выдвигаться.
-Захватите микрофоны, они нам понадобятся,- крикнул я вслед удаляющемуся пареньку.
-Есть!
-А зачем тебе микрофоны?- спросил Карс, сидевший рядом со мной, на поваленном для создания трибуны дереве и чистивший автомат.
-Чтобы не поднимать тревогу раньше времени, нам нужно записать фразу «Чисто!» или другую пургу, которую патруль будет передавать на базу. Затем мы убираем патруль и движемся к базе. Она находится под землёй и в неё ведёт один вход, по крайней мере единственный, который известен всем. Но прежде всего нас интересует вентиляция. Через шахты мы запустим внутрь крайне летучее и очень неприятное вещество, не помню, как оно называется, но на складах, которые сейчас раскапывают, его было предостаточно. Ну а потом, когда Охотники будут изрядно потравлены, мы просто нападём через главный вход. Их там не больше восьмисот человек, из них около шестисот – боеспособные Охотники. Но после нашего летучего подарочка они уже не будут представлять такой уж серьёзной угрозы, по крайней мере я на это надеюсь. Ладно, пора поглядеть, что они откопали на складах.
-Брего!- крикнула мне бежавшая к нам Кира. –Мастер просил передать тебе, что к нам движется около сотни Аватаров из Грота. Ему удалось приобщить их к нашему делу.
-Так это же замечательно!- воскликнул я. –Это значительно увеличивает наши шансы на победу! Как скоро они будут здесь?
-Через пять-шесть часов. Они полностью укомплектованы, причём некоторые даже лучше, чем мы.
-Хорошо, отправляемся сразу же, как они прибудут. А теперь мне всё же нужно проверить, что откопали на складе.

А откопали немало. Около полутора сотен бронежилетов и чуть меньше автоматов, правда, не на каждый нашёлся магазин. Также вполне ожидаемо нашли несколько бочек с тем самым веществом, о котором я рассказывал Карсу. Ну, плюс гранаты и прочие радости жизни. Иными словами, оружейным складам очень повезло при подрыве бункера.
Через пять часов подошли обещанные подкрепления – толпа матёрых мужиков, покрытых глубокими шрамами. Один из них, самый здоровый, подошёл ко мне и протянул мне руку:
-Так ты, значит, командуешь этой оравой?- он улыбнулся. –Меня зовут Ампер.
-А почему Ампер?- спросил я.
Мою ладонь (ту, которую я протянул Амперу) легонько ударило током.
-Вот поэтому,- сказал мне Аватар Миража. –Так что, мы идём или как? У нас уже руки чешутся немного пустить кровь Ордену!- ухмыльнулся он ещё раз.
-Да вот, только вас и ждали, -сказал я, забираясь на трибуну.
Изложив план действий собравшимся, я разбил войско (которое насчитывало около трёхсот Аватаров.) на группы и повёл в сторону базы Ордена.

Через двое суток, стараясь не показываться на глаза случайным прохожим (всё-таки такая толпа брутальных мужиков вызвала бы подозрения у властей ), мы вышли к уже давно не виданному мной городку, где находился мой старый дом.
-Так, всем группам оставаться на месте и затаиться, пока я не дам сигнал. Нам предстоит убрать патруль,- проговорил я в рацию. –Карс, Кира – мы подберёмся к патрулю, запишем фразу, которую они будут говорить в рацию, а затем покрошим на куски. После этого один из наших останется и будет передавать записанное сообщение на базу повторно, пока мы закончим приготовления к штурму. Всё понятно?
-Чего уж там, ты рассказываешь нам это уже в четвёртый, если не в пятый раз,- проворчала Кира, передёргивая затвор. –Пошли уже.
Прикрутив глушители, мы начали красться к городку, на всякий случай оставаясь в тени деревьев.
-Слушай, а в этом городе живёт кто-нибудь, кроме Охотников?- прошептала Кира.
-Нет, только они, около сотни высокопоставленных лиц, остальные живут под землёй, на базе,- ответил я.
-Опасное местечко, хорошо, что мне не довелось случайно сюда забрести,- шепнула Кира.
Неожиданно впереди показался патруль. Один из них уже доставал рацию.
-Карс, бегом!- шикнул я на него. Карс тотчас же достал микрофон и направил его на Охотника.
-Готово,- сказал он пару секунд спустя, прослушав запись через наушники. –Убираем их.
Мы как следует прицелились и пустили пули в головы троим. Оставшиеся двое начали испуганно озираться по сторонам, даже не успев метнуться в укрытие, а потому последовали примеру своих товарищей.
-Готово,- проговорил я в рацию. –Всем группам занять позиции у главного входа и ждать сигнала к атаке. Шестая группа – ко мне, будем распылять химикаты.
Через минуту к нам подоспели шесть человек с небольшими канистрами синеватой мутной жидкости. Расположившись у шести вентиляционных шахт, они надели респираторы и замерли.
-Начать распыление,- дал я команду, после чего они дружно вылили содержимое канистр в шахты и бросились обратно.
-Распыление успешно,- вновь обратился я к войскам. –Через минуту можно будет начинать.
Мы ринулись к остальным силам, засевшим напротив главного входа – массивной металлической двери. На каждом было по респиратору. Передав автомат одному из безоружных Аватаров (я и без оружия справлялся неплохо), я крикнул:
-Начали!
Толпа взревела, а затем живой лавиной бросилась на ворота. Прошло секунд пять, после чего ворота просто выбили. В тот же миг послышались автоматные очереди и вой сирен. Все разом смешались в кучу, но всё равно было видно, что химикаты действовали. Охотники дрались отчаянно, но совсем не так, как могли бы. Немедленно выставив перед собой Купол, я бросился в гущу врагов. Пару раз я заметил удивлённые лица моих старых знакомых, которых я тотчас же отправлял на тот свет.
Добравшись до центральной площадки, я бросил взгляд на нижний ярус. Там уже вовсю шло сражение. Люди Ампера ворвались туда и теперь перестреливались с небольшим отрядом Чистильщиков. Но я рвался к дальнему концу Верхнего Яруса, к кабинету Канцлера. Вдруг дорогу мне перегородил очередной старый знакомый, уже поднявший автомат в мою сторону. Не мешкая, я перерезал ему горло лезвием, после чего бросился дальше.

Перед кабинетом отца было штук шесть Чистильщиков, во главе которых стоял тот, кто их вообще придумал – Охотник по имени Корвин. Увидев меня, он ошарашено уставился на меня:
-Ты… ты… что происходит?! Откуда ты вдруг взялся?!
Переведя взгляд на мои лезвия, он пробормотал:
-Аватар… понятно…- его глаза наполнились злобой. –Так ты сбежал, чтобы присоединиться к эти подонкам! Ладно, у нас нет времени на долгую беседу. Огонь!- командовал он стоявшим рядом Чистильщикам. Но я всё же оказался быстрее. Ещё до того, как он закончил говорить, один из моих ножей уже пробил череп Стоявшего ближе всех ко мне Чистильщика, а я уже бежал к нему. В один миг я прикрылся его телом, хватая его автомат и что было сил давя на спусковой крючок. Мне повезло – моя очередь скосила всех. Я остался один у входа в кабинет отца. Не мешкая, я подбежал к двери и вышиб её.

Внутри никого не было. Кабинет был таким же, каким я его запомнил – множество книжных полок, старинного холодного оружия на стенах, большой старинный стол – всё, кроме, собственно отца. Приподняв повязку, я прощупал кабинет «рентгеном», но никаких следов отца видно не было. Выругавшись, я ринулся обратно, где ещё бушевало сражение. Раз уж не нашёл отца, так хоть помогу остальным.
Добежав до центрального грота, я увидел, что наши войска уже оттесняли Охотников к тупикам. Решимость в глазах врагом медленно, но верно сменялась страхом. Спрыгнув на нижний ярус, я срубил оказавшегося рядом Охотника, затем второго, третьего… на какое-то время я стал ходячей мясорубкой, перемалывающей Охотников. Я не мог поверить, что история Ордена подходила к концу… тысячи лет шло противостояние Аватаров и Охотников… каждый, кто оказывался жертвой кристалла, мог считать себя приговорённым к казни. Его палачами были Охотники. И вот вдруг настал день, когда смертники взбунтовались и казнили собственных палачей… я взглянул на сражавшихся рядом Аватаров… это и были те самые бунтующие смертники…

-И… последний!- с этими словами Ампер размозжил череп последнего Охотника о ближайшую стену.
Раздался разносимый по пещерам победный клич. Такой радости я ещё никогда не видел ни на чьих лицах. Ещё минуту назад перемазанные в крови Аватары сражались, как сумасшедшие, а теперь стояли и смеялись, как дети. В тот же миг послышались хлопки открываемых бутылок с шампанским, обнаруженных в погребах Ордена в разгар боя. Я заметил в толпе Карса и Киру, после чего окликнул их. Подбежав ко мне, они сразу бросились на меня:
-Чёрт, я … я… у меня просто нет слов, какой же ты молодец!- хлопал меня по спине Карс. –Этот день войдёт во все учебники по истории Аватаров! А ты станешь просто-таки легендой! Подумать только – тысячи лет! И вдруг всё это разом закончилось! Ну всё, с меня ящик пива, не меньше!
Неожиданно ко мне подошёл Мастер.
-Мастер?!- не поверил я своим глазам. –Я думал, что вы остались с остальными, не пошедшими в бой силами!
-Так оно и было. Они тоже здесь, мы просто шли за вами. В конце-концов, нам же нужно где-то рсположить всю эту толпу, а это место подходит как нельзя лучше,- улыбнулся он. –Кстати, я хотел бы подарить вам вот это ,– он протянул каждому из нас по кольцу с каким-то жёлтым камнем. –Я так понимаю, носить ордена всё время не очень-то удобно, а вот перстни – очень даже…
-Вау! Мастер, у меня нет слов!- воскликнула Кира, разглядывая камень. –Спасибо!
-Да ладно, чего там,- отмахнулся Мастер. -Такие кольца получат самые достойные Аватары. А теперь прошу меня извинить, у меня здесь много дел. И да, Брего…- он повернулся ко мне. –Спасибо тебе, мы никогда не забудем твоего подвига,- по его щеке скатилась слеза.
-Да ладно, чего уж там,- покраснел я. Мне начинало становиться как-то неловко из-за всех этих восхвалений.
-Вы лучше идите и отдохните – завтра мы закатим хорошенький банкет! Будем бомбить несколько суток!- подмигнул на Мастер и двинулся прочь.
-С ним трудно не согласиться,- зевнул Карс. –Перед таким и отдохнуть будет не лишним.
Молча кивнув, я направился за ним искать свободную комнату… через пару минут я погрузился в сон…

Эпилог

-Брего, поднимайся! Бегом вставай!- Кира ворвалась в комнату. Её глаза были широко раскрыты от ужаса.
-Что теперь?!- недовольно проворчал я.
-Нет времени на расспросы!- закричала она. –Быстро снимайте кольца!- крикнула она нам с Карсом. –Они могут сработать в любую секунду!!!
Послушно содрав кольца с пальцев, мы отдали их Кире.
-А теперь хватайте оружие и мотаем отсюда!- она бросилась к выходу из комнаты.
-Да что случилось-то?- я уже беспокоился.
-Расскажу по дороге! Ну давайте же, если будем медлить – мы трупы!
Вскочив с кроватей, мы с Карсом бросились за ней.
-Когда я проходила мимо кабинета Канцлера, где сейчас расположился Мастер, я уронила ключ от комнаты в какую-то яму с решёткой. Когда я за ними полезла, я услышала, как Мастер разговаривал со своими советниками. В-общем… эти кольца – никакие не аналоги орденов – это какие-то зомбирующие устройства. Когда они включатся, все носители станут послушными марионетками Мастера…
-Ничего себе,- присвистнул Карс, ускоряясь.
-Но это ещё не всё. Брего… боюсь, что у меня есть новость, очень паршивая для тебя новость…
-Какая?- насторожился я.
-Дневник твоей матери… он был подделкой, подброшенной людьми Мастера, когда они узнали, что один из Охотников, а именно ты, стал Автатаром. У тебя никогда не было брата, дневник был нужен для того, чтобы заставить тебя переметнуться на сторону Аватаров и превратить тебя в оружие против Ордена… прости, что рассказываю тебе это, но ты должен знать правду, какой бы она ни была…
Я застыл на месте. Меня прошиб холодный пот. Неужели… всё, во что я верил… было ложью?! Я прислонился к стене и медленно сполз на пол.
-Вся моя жизнь… я думал, что наконец нашёл правильный путь, а оказалось, что я просто променял одну ложь на другую…- прошептал я.
-Нет, Брего, не останавливайся!- подняла меня на ноги Кира. –Если не будешь сидеть и ждать, пока за тобой придут люди Мастера, то у тебя появится шанс обрести новую жизнь! Жизнь без иллюзий и лжи! Только не стой на месте!
Мы ринулись дальше… на душе было очень паршиво…

У выхода из пещер никого не было, видимо, все ещё спали. Не сбавляя скорости, мы ринулись прочь от городка, вглубь леса. Через пару минут мы выбежали на ту самую полянку, где я когда-то стал Аватаром. Я замер.
-Что случилось, Брего?- обеспокоенно спросила Кира.
-Это случилось здесь. Здесь я стал Аватаром,- сказал я. –Именно здесь произошло переломное событие в моей жизни. И возможно именно здесь мне предстоит избавиться от всей той лжи, что опутала меня. Но даже ,если мы избавились от колец, за нами всё равно бросятся в погоню.
-Знаю,- вздохнула Кира. –Я считаю, что нам необходимо двигаться в Грот. Там мы сможем как-то затаиться, а потом… некогда планировать, сначала нужно оторваться от погони… Брего, ты ведь пойдёшь с нами?
Я постоял пару секунд, глядя на море.
-Надо же идти хоть куда-то,- улыбнулся я. –Пока у меня есть вы, я пойду с вами куда угодно. В конце-концов, вы ведь мои друзья. Пусть моя жизнь оказалась сплошной ложью, но теперь-то я свободен в выборе своей судьбы. И я хочу отправиться туда же, куда и вы.
-Ну, тогда вперёд!- Кира хлопнула меня по плечу. А с эти старым хреном Мастером мы ещё поквитаемся…- Кира и Карс двинулись вглубь леса. Я пошёл вслед за ними, напоследок обернувшись к городку.
Я ещё приду за тобой, Мастер. И молись, чтобы это произошло как можно позже…
Я вдохнул свежий лесной воздух и двинулся вслед за друзьями… вереди меня ждало неизведанное будущее…

Конец первой части
«Нукевалкер», 2008 год


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)


Сообщение отредактировал Нукевалкер - Понедельник, 22/12/2008, 23:49
 
UseOFFДата: Вторник, 23/12/2008, 21:31 | Сообщение # 82
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Классно (= Коротка, правда, зараза, но цепляет (= Жду продолжения к лету (=

 
НукевалкерДата: Вторник, 23/12/2008, 21:47 | Сообщение # 83
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Это же комент! КОМЕНТ!!! crazy Есс! crazy
Спасибо, над продолжением начну работать в ближайшие дни, но первые подробности - только в январе))


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Вторник, 23/12/2008, 21:57 | Сообщение # 84
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Правильно, после отходняка ^^

 
НукевалкерДата: Суббота, 10/01/2009, 01:33 | Сообщение # 85
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
http://pikucha.ru/49672
Coming Soon... biggrin


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)


Сообщение отредактировал Нукевалкер - Суббота, 10/01/2009, 01:33
 
UseOFFДата: Суббота, 10/01/2009, 02:22 | Сообщение # 86
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, WoW... Это будет определенно бОльшим бумом, чем продолжение неудачно написанного сериала x-СокАанга х) Хм...А ты где-то еще выставляешься?

 
НукевалкерДата: Суббота, 10/01/2009, 18:05 | Сообщение # 87
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
На ещё одном форуме

Добавлено (2009-01-10, 20:05)
---------------------------------------------
Итак, сначала небольшой арт:
http://pikucha.ru/49835
А ну-ка, кто угадает, что за персонаж на нём изображён?))

И... первая глава!))

Бунтующие Смертники
Часть 2 – Дитя Ордена

Глава 1
Гладиатор

-Итак, дамы и господа! Мы рады поприветствовать вас на финале турнира Аватаров-гладиаторов! Два месяца тридцать достойнейших Аватаров боролись за право сражаться сегодня на этой арене, но эта честь выпала лишь двоим! И сегодня мы увидим, кто же в итоге одолеет противника!- раздался над ареной голос комментатора. Я лишь усмехнулся, да поправил повязку на Метке. Добраться до финала было не так-то трудно, всё-таки я был не самым слабым Аватаром. Что ж, пришло время увидеть, чем мой сегодняшний соперник будет отличаться от его предшественников…
-Первый претендент на звание чемпиона – Аватар без звучного прозвища. Появившись в Гроте всего три месяца назад, он не кричал всем о своей силе, как это многие делали до него, не выдумывал грозных прозвищ, а просто профессионально отделал своих противников, пройдя в финал, как нож сквозь масло! Встречайте… Брего!
Я помахал толпе рукой – они это любили. Комментатор тем временем продолжал:
-Но сегодня, мой дорогой Брего, тебе предстоит сразиться с не менее грозным соперником! Несколько его противников погибло в ходе поединка! Встречайте… Кровосос!
Да арену вышел покрытый шрамами накачанный мужик. Половина его тела была покрыта татуировками в виде каких-то лезвий. Клыков и прочих колюще-режущих радостей жизни. Типичный маньяк, я уже успел повидать много таких за время пребывания в Гроте.
-Я буду резать тебя медленно…- прохрипел он мне, как только комментатор закончил хвалебную речь в его адрес.
-Ещё один…- вздохнул я. Да уж, речь моего соперника не блистала оригинальностью.
Мы вышли к центру арены и встали друг напротив друга.
-Итак!- начал комментатор. – Три, два, один… начали!
Решив не терять времени зря, я в тот же миг использовал «разрыв». Моя правая рука тотчас же покрылась сеткой кровоточащих ран. Выставив перед собой купол, я прощупал пространство перед собой. Кровосос уже замахнулся для удара, но заметив купол, отошёл на пару шагов и стал что-то там шаманить с кровью. Буквально через пару секунд откуда-то сверху на меня обрушился град из красных кристаллических сосулек. Подняв купол, я прикрылся от сосулек, но в то же время открылся для удара. Мой противник оказался умнее, чем я думал. Порция аналогичных сосулек уже летела ко мне с неприкрытой куполом стороны. Использовав «разрыв» вторично, я выудил порцию крови из правой ноги и выставил ещё один купол.
-У тебя не хватит конечностей. Чтобы прикрыться со всех сторон!- хохотал Кровосос. Каким бы оптимистом я ни был, это было правдой. Вдруг я почувствовал, что один из моих куполов начал размягчаться! Соперник пытался взять под контроль мою же кровь! Нет уж, такой наглости я не стерплю! В мгновение ока я превратил купол в скопление лезвий и метнул их в Кровососа, а пока он уворачивался от них, сконцентрировался на нём «рентгеном». Нащупав в его теле подходящую вену, я взял её, а затем и всю остальную кровь соперника под контроль. Кровосос замер, его глаза расширились от удивления.
-Что за…?- прохрипел он, глядя на меня.
-Я очень не люблю, когда кто-то распоряжается моей драгоценной кровушкой…- прорычал я, продолжая держать его. – Я могу щелчком пальцев отправить тебя на тот свет, но в отличие от тебя, я всё же ценю человеческую жизнь. Поэтому…
Сжав кулаки, я нужным образом скрутил его вены, сломав ему руки и ноги, а затем вернул их на место. Заверещав, Кровосос рухнул на землю.
-Ах ты… да я тебя…- хрипел он, в то же время подвывая от боли.
-Может тебя ещё и пнуть по челюсти, чтоб не болтал? Так это я мигом!- заверил я его.
-Нет, нет, ладно! Ты победил, признаю!- перспективы возможного продолжения членовредительства моего соперника явно не порадовали.
Итак! Победителем в этом сезоне становится… Брего!- выдержав театральную паузу, вынес свой вердикт комментатор.
Толпа одобрительно взревела. Мои болельщики были все себя от радости, а те. Кто поставил на Кровососа, были мрачнее тучи и бросали в мою сторону злые взгляды. Ну и чёрт с ними, сегодняшний день им не под силу испортить. Поднявшись наверх, я направился к организатору турнира.

-А, Брего, проходи, присаживайся!- радостно поприветствовал меня организатор, как только я показался на пороге его кабинета.
Улыбнувшись, я плюхнулся в стоявшее у стены кресло и сладко потянулся.
-Хорошо выступил, у нашего турнира ещё никогда не было таких высоких рейтингов!- радовался организатор, наливая мне вина. – Держи, так сказать, за счёт заведения. Так, что там у нас с твоим гонораром?- пробормотал он себе под нос, роясь в сейфе. Секунд чрез десять он выудил оттуда увесистую пачку «Бенджаминов» и протянул её мне. – Восемь тысяч, как и договаривались. Кстати, не думаешь ли немного повоевать в следующем сезоне?
-А чёрт его знает,- признался я, пробуя налитое в бокал вино. Ну что ж, не идеал, но вполне неплохо. –Я вообще пошёл сюда просто из любопытства, проверить себя, так что теперь эти бои могут просто не иметь для меня особого смысла,- пожал я плечами.
-Ну что ж, заставлять тебя я не буду, это твоё дело, но всё же жалко терять такого бойца. Кстати, ты часом не участвовал в атаке на Орден?- спросил он.
-Эмм… ну да, было дело,- сделал я ещё один глоток.
-Да уж, а я ещё удивляюсь, что ты такой великолепный боец!- воскликнул он. –И как это было?- спросил он уже с любопытством.
-Брр… не хотелось бы вспоминать,- сказал я. – Филиал мясокомбината, не меньше. Ладно, мне, пожалуй пора,- я поднялся с кресла.
-Ладно, ну ты это, заходи, если что,- подал мне руку организатор. –Да и так заходи, если время будет, хлопнем по пивку,- заговорщицки улыбнулся он.
-О, кто бы сомневался! Я и не ждал от тебя чего-то другого. Хорошо, зайду как-нибудь, как время появится,- помахал я ему рукой на прощание и вышел из кабинета.

-О, гляньте, кто вернулся!- радостно воскликнул Карс, когда я зашёл в квартиру. –Ну, как прошли бои?
Я демонстративно бросил на стол пачку «зелёных».
-Понятно,- ухмыльнулся Карс. –«Рентген» использовал?
-Да, пришлось, прыткий противник попался. Если бы не мой драгоценный глазик, пришлось бы гонять его по арене минут двадцать.
-Да, эти записи Зена тебе здорово помогли, не зря ты столько времени рылся в развалинах, выискивая их. Кстати, куда ты их положил? Хотелось бы взглянуть на досуге, для расширения кругозора, так сказать.
-На шкафу, под чемоданом,- сказал я, ложась на кровать. –Сейчас посплю, посмотрю парочку приятных интересных снов, а потом… а что потом… а ладно, потом решу, что буду делать потом…- я зевнул и закрыл глаза…


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Воскресенье, 11/01/2009, 01:15 | Сообщение # 88
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Мило ^^ Три грамматические ошибки есть, перечитаешь (= А по содержанию, как всегда, нет проблем и претензий. Все отлично ^^

 
НукевалкерДата: Воскресенье, 18/01/2009, 22:48 | Сообщение # 89
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
В ближайшее время собираюсь представить нового персонажа (одного из ключевых, я даже подумываю написать о нём небольшое самостоятельное произведение). Зовут его Рейн:

http://nukewalker.deviantart.com/art/Brego-and-Rein-2-109793328

Его (вернее, его чуть более ранний вариант) вы также могли видеть на обложке в моём предыдущем посте.
В ближайшие день-два выложу новую главу...

Добавлено (2009-01-18, 19:37)
---------------------------------------------
Так, мелкая зарисовочка... к "Смертникам" отношения не имеет

Огонь тщеславия

Парк сегодня пуст… покорёженные остатки деревьев, обгоревшие куски скамеек, выжженная дотла полянка… чёрная от пепла вода в небольшом пруде… полурасплавленные каркасы детских колясок, обуглившиеся игрушки… сегодня в парке царит тишина…
По опустевшим улицам ветер гоняет пыль, на дорогу молчаливо смотрят пустые провалы окон… брошенные автомобили… отпечатки людских фигур на полуразрушенных стенах домов…
Кап… кап… начинается дождь… глоток влаги, которая уже никому не нужна, слёзы людей, сожжённых огнём собственного тщеславия… они твердили о братстве, вечной любви и дружбе, а за спиной друг у друга точили ножи… в один миг Смерть взмахнула своей косой и весь мир стал братской могилой, а несущий пыль ветер завывал похоронную мелодию… неужели всё зря? Неужели все эти годы мы шли к собственной гибели? Похоже, это и вправду было предначертано нам с самого начала… Но почему человек унёс за собой в могилу каждое живое существо на планете? Раньше вокруг было слышно пение птиц, шелест листьев, стрекот кузнечиков… вокруг были зелёные леса и бескрайние поля… теперь ж до горизонта простиралась чёрная пустыня…
Но что это? На одной из улиц, из трещины в асфальте вдруг показался маленький зелёный листик… тянущийся к свету, он старательно впитывал в себя приносимую ему дождём влагу… Небо давало новую жизнь этой земле… Когда-нибудь он вырастет в большой зелёный дуб, а затем… затем пустые улицы вновь наполнятся шелестом его листьев… когда-нибудь весь город зарастёт густым лесом, а дожди сотрут с лица Земли памятник человеческой глупости… вновь забегают белки, грызущие орехи, зажужжат пчёлы… мир вновь наполнится жизнью и станет цветущим садом… Не будет злости, предательства, жадности и ненависти… не будут звучать проклятия и выстрелы, не будут свергаться короли и приходить в упадок империи… и пламя не будет окутывать планету густой пеленой…
Потому что человек уже никогда не ступит на эту землю…

Добавлено (2009-01-19, 00:48)
---------------------------------------------

Бунтующие Смертники
Глава 2
«Армия Рейна»

На берегу подземной реки по утрам было удивительно тихо. С первого же дня моего пребывания в гроте я любил гулять вдоль берега, сгоняя остатки сна. Вот и сегодня я, едва проснувшись, пошёл на прогулку. Когда я проходил мимо одного из мостов, меня окликнул какой-то человек на другом берегу. Когда я повернулся к нему, он побежал ко мне. Я встал. Ожидая таинственного незнакомца. Вдруг слева от меня послышался какой-то свист. Я метнулся назад, но всё же не успел увернуться от дротика. Тело разом онемело и застыло в нелепой позе, после чего я рухнул на землю. Незнакомец в плаще уже неспеша подошёл ко мне и сказал куда-то в сторону:
-Хорошая работа, иди в убежище и жди меня там,- незнакомец наклонился ко мне. –Да, Брего, заставил ты нас побегать за тобой. Ну ничего, профилактическая беседа с Мастером тебя урезонит,- он оскалился, и в тот же миг я заметил у него на пальце многострадальное кольцо с жёлтым камнем, одно из тех, которые Мастер раздавал отличившимся во время штурма бункера Ордена бойцам. –А теперь сделаем то, ради чего мы вообще сюда пришли… по-моему, ты потерял это перед уходом…- он оскалился и достал из кармана кольцо с проклятым камнем и потянулся в моей руке.
Вдруг где-то в стороне послышался шорох, и в тот же миг незнакомца в плаще поразила зелёная молния, отбросившая его в реку. Послышался топот тяжёлых сапог и в следующую секунд надо мной склонился Ампер, одетый в чёрный бронекостюм и тёмный плащ.
-Чёрт, я, похоже, немного опоздал,- сокрушённо пробормотал он. –А, ладно, дотащу как-нибудь… ты, Брего, не волнуйся, я не из этих,- он махнул головой в сторону реки. –Я своё кольцо благополучно потерял до того, как оно начало действовать… но что-то заболтался я. А ну-ка,- он взвалил меня на плечи и куда-то понёс. –Этих ублюдков тут около двух десятков по всему Гроту, их будто разом спустили с цепи, нам нужно поскорее выбираться отсюда. Мы уже предупредили Карса, он сейчас с Кирой, движется туда же, куда и мы. А, чёрт,- послышался грохот выпущенной Ампером молнии. –Дилетанты… так это, о чём я там говорил? Ах да, нам надо поскорее выбраться из Грота и добраться до убежища. У выхода из пещер нас ждут сопровождающие из Армии Рейна… ах да, ты же не знаешь, кто такой Рейн… ну, тогда на месте и расскажем… а, чтоб тебя! Полежи-ка немного в сторонке, Брего!- Ампер сбросил меня у стены одного из домов, а сам принялся отражать вылетавшие из темноты молнии. Атакующих было по крайней мере трое, причём все они были опытными Аватарами Миража. Амперу придётся туговато. Может… ага, правая рука начала немного подчиняться мозгу. Огромными усилиями я подтянул её к лицу и сорвал повязку с Рентгена.
Впереди действительно стояло три Аватара. Сконцентрировавшись на одном из них, я просто перемолол его в фарш его же кровью, на гуманное убийство не оставалось времени, Рентген уже начинал болеть. Второй нападавший разделил участь первого после чего Ампер, отбив молнию противника, ударил в него своей собственной. На улице снова стало тихо.
-Ухх… спасибо, Брего, что бы я без тебя… а… что за хрень у тебя вместо глаза?!- Ампер удивлённо уставился на Рентген.
-Долго рассказывать,- промямлил я еле слушающимися губами. –Помоги надеть повязку обратно, он начинает болеть, если его не прикрыть…
-Хорошо,- поправив повязку, Ампер вновь взвалил меня на плечи. –Только потом таки расскажи, мне всё-таки интересно. Если это, конечно, не какая-то больная тема…
-Хорошо, расскажу… ты извини, что тебе приходится меня тащить, я уже почти оттаял, скоро смогу идти сам,- извинился я.
-Да ладно, чего не сделаешь для того, кто помог нам уничтожить Орден… мы, кстати, уже пришли…

Спустя мгновение мы выбежали на открытый воздух. На улице стояла прохладная октябрьская ночь, дул лёгкий ветерок, вокруг стояла тишина.
-Эй, вот они!- послышался чей-то возглас, после чего послышался чей-то топот. Ампер положил меня на землю, прислонив спиной к стволу какого-то дерева.
-Так, ну что ж, будем лечиться от паралича,- улыбнулся подошедший Аватар, в котором я к своему удивлению узнал Карата. Покопавшись в глубинах принесённой им аптечки, он извлёк из неё бутылку прозрачной жидкости. Налив немного жидкости в крышку, он залил её мне в рот. Как я и думал, это оказалась водка.
-Знаю, звучит странно, но против этих дротиков лучше всего помогает именно водка. А уж если ты под градусом, ты для дротиков и вовсе неуязвим,- рассмеялся Карат. Мои конечности тем временем начали оттаивать.
-А у тебя…. Не было кольца?- спросил я начавшими слушаться губами.
-Кольцо-то? Было, жаль я его не снял, пока мог…- он грустно покачал головой. –Когда я понял, что эта штука пытается взять меня под контроль, я попытался содрать её с пальца, но оно будто приплавилось. К счастью, рядом лежал трофейный нож…- Карат показал мне кисть левой руки. Безымянного пальца не было. –Кстати, я ведь так и не поблагодарил тебя за то, что ты тогда вытащил меня, несмотря на все мои препирательства…- Карат опустил голову. –Я… ну это… ты сможешь простить мне то, какой тварью я был?
-Тварью?- усмехнулся я. – Да я вообще раньше был Охотником! Конечно я тебя прощу! Кстати, не поможешь мне встать, хочу немного размяться…
-Да, это сейчас будет не лишним, разгони кровь по телу…- подал мне руку Карат.
Взявшись за руку, я рывком встал с земли. Через тело будто бы пропустили слабый ток, но следы паралича исчезли. Похоже, сказывались способности Аватара Крови.
-Кстати, Карат…- задумчиво пробормотал я.
-Ась?- повернулся ко мне тот.
-Ампер что-то говорил про какую-то Армию Рейна. Я о такой ничего не слышал, это вообще что?
-Ну… Армия Рейна… если в двух словах, то Армия Рейна – это тайное сообщество, боровшееся с Орденом на протяжении последних полутора тысяч лет. Она была основана в начале шестого столетия Аватаром по имени Крер, после чего Армию стали называть в честь того, кто ей управлял… сейчас ей управляет Аватар по имени Рейн, потомок того самого Крера. И всё бы хорошо, но неожиданно для всех Орден оказался в один миг уничтожен, соответственно, у Армии пропала цель существования. Рейн уже собирался расформировать её, как вдруг посыпались вести о деяниях Мастера, в частности об этих злополучных кольцах. Так у Армии появился новый, ещё более опасный противник.
-И много людей в этой Армии?
-Не более полусотни Аватаров, мне никогда не доводилось видеть всех сразу. Но каждый в этой Армии – Аватар с уникальными техниками, великолепный боец, для которого не помеха даже десяток обычных Аватаров.
-А вы с Ампером…
-Да, мы почётные члены Армии Рейна,- шутливо выпятил грудь Карат. –Хе, я чувствую, ты тоже в скором времени пополнишь наши ряды, раз уж наши цели совпадают, я прав?
-Ну… если подумать, то это как раз то, что я искал. Союзники в борьбе с Мастером лишними никогда не будут, да и… чёрт, я просто рад вас видеть!- рассмеялся я. –Ладно, так куда мы собирались двигаться?
-Километрах в тридцати находится старый маяк, в котором находится убежище Армии. Мы, по правде говоря, ждём только тебя, машина с Карсом и Кирой уже уехала.
-Так чего же я расселся, веди!- воскликнул я. –Не хочется получить пулю от людей Мастера, пока мы здесь.

В немногочисленных окнах маяка горел свет, на застеклённой вершине находилась смотровая площадка, а в центре был, видимо, кабинет того самого Рейна.
-Ничего так квартирка,- присвистнул я, когда мы выбрались из машины.
-Ага, тебе, кстати, предстоит туда наведаться, Рейн хотел лично с тобой поговорить. Что интересно, ни Карс, ни Кира к нему вызваны, насколько я знаю, не были…- сказал Карат.
Внутри маяка оказалось довольно уютно. Ветхая с виду конструкция оказалась настоящей крепостью – то тут, то там были видны дополнительные балки. На стенах висели красивые картины и чьи-то портреты, видимо, предыдущих глав Армии. Виднелся спуск вниз, под землю. Я уже направился туда, но Ампер остановил меня:
-Подожди. Тебя хотел видеть Рейн. Я подожду тебя здесь, а ты направляйся к нему в кабинет. Не волнуйся, он просто хотел о чём-то поговорить, никаких долгих допросов или прочих изнуряющих мероприятий не будет, скоро сможешь отдохнуть. Ну, давай, я пока сбегаю покурю,- махнул он мне рукой, доставая из кармана пачку сигарет.
Я пошёл вверх по покрытой чёрным камнем винтовой лестнице. Из встречавшихся время от времени окон открывался живописный вид на море… красотища-то какая…
Лестница неожиданно кончилась и я застыл перед покрытой красным деревом дверью. Постояв пару секунд, я вздохнул, постучал в дверь и повернул ручку…
Внутри было просторно, у стен стояли книжные шкафы, в середине комнаты был красивый письменный стол, около которого стояло несколько столиков поменьше. На них лежали какие-то причудливые приборы и механизмы.
А в дальнем конце комнаты стоял длинноволосый мужчина в длинном чёрном плаще.
-Рад тебя видеть… Брего,- проговорил он и повернулся ко мне. Внутри меня всё замерло, лишь стук сердца отдавался по всему телу.
В свете стоявшей на столе свечи я увидел лицо отца…


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)


Сообщение отредактировал Нукевалкер - Воскресенье, 18/01/2009, 23:23
 
UseOFFДата: Понедельник, 19/01/2009, 02:02 | Сообщение # 90
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Ну, блин, и заворот кишок сюжета! biggrin проды!
Зарисовка милая, хотя я твои мысли и не совсем разделяю...


 
НукевалкерДата: Понедельник, 26/01/2009, 00:06 | Сообщение # 91
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Quote
А ты где-то еще выставляешься?

Теперь, кстати, ещё и вот здесь:
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759

Добавлено (2009-01-21, 23:11)
---------------------------------------------
Сегодня таки взялся за то, что планировал уже давно - за полную переработку "Рокового Пути", так как качество исходного продукта, если начистоту, не самое высокое (а порой и откровенно низкое). В переработанной версии будут раскрыты некоторые тайны мира Аватаров, будет рассказано про Кристалл Рока, его особенности, а также про другие Кристаллы и связанные с ними события, ну и, помимо всего прочего, хочу переработать текст так, чтобы его было удобно и интересно читать. Всё это должно было изначально присутствовать в "Роковом Пути", но... чёрт его знает почему, не сложилось...

Иными словами, новые главы "Смертников" пока появляться не будут, переработку "Рокового Пути" планирую завершить через неделю-полторы...

Добавлено (2009-01-25, 00:37)
---------------------------------------------
Выложу-ка я тут своё произведение:

Супер Добро побеждает Супер Зло, бла-бла-бла...
(и так далее, и тому подобное...)

В очередной раз наткнувшись на фэнтези-произведение, состоящее сплошь из клишированный героев, мужественно спасающих всех на своём пути, вдруг захотел вволю постебаться над типичными для фэнтези-жанра клише. Что из этого вышло и вышло ли хоть что-нибудь, судить вам...

Глава 1
"Избранный"

"Тебе конец, бесстрашный Тёмный Эльф!!! - прокричал Тёмный Властелин". Боже, ну и бред, с каждым годом найти в фэнтези что-то новое и интересное становится всё сложнее и сложнее... опять бесстрашные эльфы побеждают тьму, а потом им кто-нибудь мстит, а уж имена... отбросив книжку в сторону, я взглянул на висевший на стене календарь. Завтрашняя дата была обведена красным фломастером, что означало грядущую ролевую игру. Ну, после прочтения первой страницы этой книги ролевая игра была просто бальзамом на душу - там по крайней мере сюжет зависит от самих игроков, всегда можно кого-нибудь перехитрить, сблефовать, а то и просто пырнуть в пузо за углом... романтика...
Эхх... жаль, что такого нынче не встречается в книжках...

Игра должна была начаться примерно через час на лесной опушке недалеко от моего дома, к которой я и направлялся. Вокруг шуршали листьями небольшие кустики, пробивался сквозь гущу сосновых веток свет восходящего солнца, туда-сюда сновали по своим делам белки. Этот лес всегда был для меня любимым местом для прогулок, что-то в нём было необычным, загадочным, меня всегда манило куда-то вглубь...
-Эхх... красотища-то какая!- в сердцах воскликнул я.
-И не говори. Как ни гляну - никак не могу нарадоваться,- согласился со мной чей-то голос.
Я испуганно осмотрелся по сторонам. Обладателя голоса не было видно.
-Похоже, я сегодня здорово не выспался,- подумал я.
-Да, круги под глазами это подтверждают,- заметил голос.
-Да кто со мной разговаривает-то?!- заорал я, ещё усерднее осматриваясь по сторонам.
-И незачем так кричать. Я прямо у тебя под ногами,- снова послышалось мне.
Опустив взгляд, я увидел перед собой стоявшую на задних лапах белку. Она впилась в меня взглядом, да причём так, что становилось даже как-то не по себе. Что-то тут не складывалось... не может же это быть белка! Или... может?
-Позвольте представиться, я Скрифл,- белка согнулась в поклоне. -Для меня честь познакомиться с Избранным.
-Избранным?- широко раскрыв глаза промямлил я. Я был настолько шокирован таким зрелищем, как говорящая белка, что был даже не в состоянии в ужасе отпрыгнуть от неё.
-Ну да, тем самым Избранным, которому суждено спасти мир от Тьмы!- радостно воскликнул Скрифл. Тот просто светился от счастья.
-Эмм... да, конечно...- пробормотал я, истерично пытаясь нащупать в кармане мобильник. Я был готов даже вызвать самому себе санитаров, чтобы меня упекли в дурку. -И... что дальше?
-Ну, я попрошу тебя отправиться за мной, Избранный,- улыбнулся Скрифл.
Я достал мобильник. "Вне сети" - гласила надпись на экране телефона. Чёрт, вот невезуха... ладно, будем бороться с галлюцинацией сами...
-Ну что ж, как скажете, Мистер Скрифл...- я послушно поплёлся за белкой, двинувшейся к опушке. Ощущение нереальности происходящего стало постепенно уходить. А может, это и не галлюцинация вовсе? В конце-концов, в мире много вещей, которые никто не может объяснить... но это же немыслимо!
-Скажите, Мистер Скрифл, а я часом не сплю?- осторожно поинтересовался я у шедшей впереди белки, судорожно пытаясь вспомнить срок годности съеденной на завтрак еды и побочные эффекты имевшихся дома лекарств.
-Судя по тому, что у тебя открыты глаза и ты со мной разговариваешь - нет. Да ты и сам мог догадаться,- не сбавляя шагу бросил мне Скрифл. -Да ты не волнуйся, так бывает, не все сразу осознают, что перенеслись в другой мир, какое-то время они принимают окружающее за галлюцинацию... сам-то небось тоже не веришь?
-Не-а,- честно ответил я.
-Ну ничего, скоро поверишь, просто смирись с этим. Сколько людей очутились в этом лесу - ни один сразу не поверил. Вернее, нет... один был... но он с радостными криками сбежал в неизвестном направлении... мы до сих пор не знаем, где его искать.
Тем временем сосны постепенно кончились, и мы вышли... я застыл на месте от удивления. Знакомой мне опушки не было, вместо неё моему взору предстала длинная крепостная стена с воротами, перед которыми стояло высокое белое здание с аркой, ведущей к, собственно, воротам.
-Это ещё что такое?- изумлённо спросил я.
-Это... да это ж Центр Регистрации Избранных! Нам как раз туда, сейчас утро, поэтому очередь должна быть не слишком большой,- уверил меня Скрифл.
-Какой ешё Центр Регистрации Избранных?- переспросил я. -Разве Избранный не должен быть один?
-С чего это Избранный должен быть один? У нас проходят регистрацию Избранные самых разных направленностей. Одному суждено освободить соседнюю страну от захватчиков, другому - примирить два враждующих племени, третьему - добиться отмены сухого закона в одном портовом городке неподалёку от границы страны... Избранные нынче весьма востребованы.
-Мдаа...- задумчиво проворчал я. Мысль о толпе Избранных уязвила мою гордость. Это что же, я теперь не уникален?
-Но ты не волнуйся, у тебя самая крупная и благородная цель - одолеть Тьму! Ни один другой Избранный не сравнится с тобой по крутости! Да, ты крут! Ты могуч! Ты велик! ТЫ НАСТУПИЛ МНЕ НА ХВОСТ!- неожиданно взвизгнул Скрифл.
-Ой, простите,- извинился я, поспешно убирая ногу с хвоста белки. -Так что мы должны делать дальше?- я окончательно осознал, что мир вокруг меня реален. Ну, что теперь поделаешь, по крайней мере, я оказался в фэнтези, одном из моих любимых жанров, так что жаловаться мне было, в сущности, не на что.
-Ладно, бывает,- отмахнулся Скрифл. -Так, теперь нам нужно таки пройти регистрацию. За мной!
Подойдя к зданию, мы вошли в расположившийся у основания арки проход, закрываемый массивной дверью из красного дерева. Внутри оказалась небольшая комната, в середине которой стоял стол, за которым сидел низенький старичок в очках с толстенными стёклами и заполнял какие-то бумаги, вернее, свитки. У стен стояли высокие книжные шкафы, на котором я заметил множество табличек с какими-то надписями, видимо, для классификации Избранных по специализациям.
-День добрый, можем ли мы пройти регистрацию?- спросил Скрифл, запрыгивая на стол к старичку.
Тот поднял взгляд, посмотрел сначала на Скрифла, затем на меня, затем снова на Скрифла, после чего сказал:
-Можно, почему бы и нет?- пожал он плечами. -Садитесь, молодой человек, заполним кое-какие бумажки, спросим у вас пару вопросов, занесём вас в картотеку - и готово! Ну, начнём!- он хлопнул в ладоши, и перед столом вдруг появился стул, которым я незамедлительно воспользовался.
-Эмм... так, что у нас тут... Цель визита?- спросил он, взглянув на меня.
-Ну... спасти мир от Тьмы,- неуверенно проговорил я.
-Так и запишем... спасти... тьмы... хорошо,- записал старик, нисколько не удивлённый моим предназначением. -Желаемая начальная экипировка?
-Ну... Мистер Скрифл, что вы посоветуете?- повернулся я к сидевшей на столе белке.
-Дайте ему меч, плащ, денег немного - и хватит, а эту деревяшку,- он ткнул пальцем в висевший у меня на поясе меч, который я нёс на ролевую игру. -Эту деревяшку выкинь. Она тебе больше не понадобится.
-Хорошо, записал. Что вы думаете о проблеме извечного противостояния Добра и Зла, как противоборстве Света и Тьмы?- задал старик следующий вопрос.
-Ну... Добро - это вроде как хорошо, а Зло - как бы плохо...-промямлил я, окончательно запутавшийся в непривычных для меня вопросах.
-Ага, хорошо... Кого хотите взять в напарники?
-Бери меня, ты всё равно тут больше никого не знаешь,- констатировал факт Скрифл.
-Да, у меня просто нет выбора, я хотел бы взять в напарники Мистера Скрифла,- сказал я старцу.
-Ну, тогда ваша регистрация может считаться завершённой. По-хорошему мне полагается немного потянуть с решением, поворчать, пожаловаться на тяжёлую работу, но сегодня я что-то не в настроении... так и быть, держите ваши сертификаты, снаряжение получите по ту сторону ворот,- старик передал нам два свёрнутых свитка, после чего снова погрузился в заполнение своих бумаг.
-Пошли, нам здесь больше делать нечего,- кивнул Скрифл в сторону выхода, после чего прыгнул со стола мне на плечо. -И, ещё кое-что, не надо называть меня Мистер Скрифл, можно просто Скрифл.
-Хорошо, Мис... то есть, Скрифл.

У ворот нас ждал здоровенный бугай, закованный в потускневшие от времени латы.
-Кто такие будем?- послышалось из-под забрала, когда он направил на нас заряженный арбалет. Я молча протянул ему свитки. Взяв их, стражник развернул каждый из них, просмотрел. Затем свернул обратно и протянул нам. -Хорошо, проходите, приятного вам спасения мира,- приоткрыв ворота, стражник помахал нам на прощание.
С другой стороны ворот нас ждала уходящая вдаль дорога, с обеих сторон от которой раскинулись бескрайние и невероятно красивые поля, будто бы сошедшие с лучших картин, когда-либо написанных человеком. Большие деревянные мельницы, маленькие каменные мостики через небольшие речки, огромные замки с красивыми, уходящими ввысь башнями и шпилями... хотелось любоваться этим вечно.
-Эй, парниша, не зевай,- похлопал меня Скрифл по щеке. Осмотревшись по сторонам, я увидел, что к нам подошёл молодой паренёк лет двадцати и протягивает мне плащ, ножны, да мешочек, наполненный, по всей видимости, монетами. Забрав вещи, я запихнул монеты в рюкзак, нацепил плащ, закрепил на поясе ножны, и, вздохнув, побрёл навстречу своей судьбе...

Глава 2
"Горыныч"

-Прежде, чем спасти кого-либо, тебе нужно немного освоиться в нашем мире, да и немного отточить навыки героя,- твердил мне Скрифл. -Видишь впереди деревеньку? Это Антана, в ней всегда что-нибудь случается, потому мы и организовали Центр Регистрации Избранных неподалёку - оказавшись здесь, они сразу получат вал заданий, которые помогут им освоиться со своей ролью. Как правило, задания эти оказываются так себе - починить крышу, найти сбежавшую курицу и тому подобные мелочи... но бывают и исключения - то бандиты нападут, то ещё какая беда приключится, в-общем, проблем не оберёшься...
Тем временем деревенька становилась всё ближе, и в скором времени мы уже шли по одной из её улочек. Вокруг виднелись симпатичные деревянные домики, туда-сюда сновали спешащие на поля крестьяне, проезжали на лошадях облачённые в доспехи городские стражники.
В дальнем конце улицы виднелось какое-то двухэтажное здание, к которому я по совету Скрифла и направился. Дом украшала большая вывеска с намалёванной на ней пивной кружкой, что явно намекало на кабак...
Когда глаза приспособились к пелене из табачного дыма, я смог разглядеть бармена - гигантского осьминога с двенадцатью лапами, которыми он обслуживал десятерых клиентов сразу. Судя по тому, что половину кружек он ронял по дороге или опрокидывал на самих заказчиков, он и сам был не прочь заложить за воротник по мере работы.
Остальные посетители сидели за многочисленными столами, резались в карты, попивали пивко - короче говоря, весело и разнообразно проводили досуг. В одном из углов зала завязалась драка к которой тотчас же присоединились обитатели соседних столов... похоже, что рабочий день в разгаре...
-Ну что, Шика,- обратился Скрифл к бармену, когда мы подошли к стойке. -Есть какая-нибудь работёнка для паренька? Очередной Избранный...
-Даа, найдётся что-нибудь...- задумчиво ответил осьминог. -Есть одна работёнка, думаю, вам сгодится. В-общем, тут такое дело... живущий неподалёку змей Горыныч сжёг посевы старика Хопкинса... сам-то старик уже два дня, как на том свете, но остальные крестьяне теперь боятся за свои посевы.
-А что с Хопкинсом?- удивлённо приподнял бровь Скрифл. -У него ж было феноменальное здоровье!
-Не в здоровье дело. Хопкинса погубила его лень и скупость. Когда у него потерялось древко от топора, он не придумал ничего лучше, кроме как прицепить его на древко от граблей... с другой стороны от самих граблей. Понимаешь, к чему я веду?
-Ндаа... всегда недолюбливал грабли,- проворчал Скрифл.
-А самое любопытное то, что местные теперь используют похожие конструкции для защиты своих посевов,- захохотал Шика. -Теперь некоторые из них боятся идти собирать урожай, потому как не помнят, куда положили ловушки... Я просто балдею от нашей деревушки...
-Хех, ну ладно, мы пойдём, у нас много работы,- сказал Скрифл, пожимая щупальце осьминогу и запрыгивая обратно на моё плечо. -Пошли, Избранный, нас ждут великие дела. Пора наведаться к этому Горынычу...
-Что, мы просто возьмём и пойдём в логово дракона?!- ошалело спросил я.
-Ну да, а чего ты боишься-то?- удивлённо спросил Скрифл, когда мы вышли из кабака.
-Так ведь он же нас сожжёт!
-Ай, да что ты волнуешься? Сам подумай! Ты же Избранный! По законам жанра ты не можешь вот так вот погибнуть в начале книги, не выполнив своей цели!- убеждал меня Скрифл.
-Ну... ладно, я тебе поверю, раньше твои слова оказывались правдой,- согласился я, хотя мне по прежнему было не по себе.
Выйдя за пределы деревни, мы направились к видневшимся неподалёку холмам.
-Сейчас придём к этому дракоше, проведём профилактическую беседу, затем получим наши денежки за отлично выполненную работу и двинемся дальше,- сулил мне Скрифл...

-Он должен быть внутри,- сказал Скрифл, когда мы подошли в небольшой пещере, из которой шёл лёгкий дымок. Вздохнув, я шагнул в проход...
Внутри было на удивление сухо и светло - на стенах пещеры росли белые грибы, освещавшие все её закоулки. У стены стоял небольшой диван, рядом с ним - шкаф, неподалёку от входа стояла книжная полка, а в дальнем углу пещеры валялись какие-то ящики - по всей видимости, это были награбленные змеем Горынычем припасы. Самого обитателя пещеры видно не было.
-Чёрт, похоже он заметил, что мы идём и улизнул...-с досадой проговорил Скрифл. -это бесит меня, почему эти Горынычи такие трусы?!
-А он что, не один?- спросил я, хотя уже догадывался, каким будет ответ.
-Нет, конечно. Змей Горыныч - это не имя, это название вида, они много где встречаются...
Вдруг сзади послышались какие-то голоса. Не успели мы и глазом моргнуть, как в пещеру вошёл Змей Горыныч.
Вопреки моим ожиданиям он оказался вовсе не гигантом - он был лишь сантиметров на тридцать выше меня. Но больше его роста меня удивило другое - у него было не три головы, как, казалось бы, должно быть, а лишь две. Одна из голов носила маленькие очки с толстенными стёклами и выглядела, как какой-нибудь профессор, другая же дымила зажатой в пасти сигаретой и была больше похожа на какого-нибудь жулика. Увидев нас, голова с сигаретой ошарашено спросила:
-А вы, едрить-колотить, кто такие?!
Я сделал шаг назад, а тем временем голова в очках спросила:
-Я могу вам чем-нибудь помочь?
Скрифл тотчас же спрыгнул с моего плеча и двинулся навстречу Горынычу.
-Я Скрифл, друг и соратник Избранного, а это сам Избранный. Вас обвиняют в поджоге посевов местного крестьянина, старого Хопкинса. Что вы скажете в своё оправдание, прежде чем мы снесём вам головы?- Скрифл сделал движение рукой, будто закатывая рукав.
-Слушай ты, малявка...-начал было Горыныч с сигаретой, но тот, что был в очках, перебил его:
-Понимаете, произошло небольшое недоразумение... но, где же мои манеры! Позвольте представиться - меня зовут Тукк, а это мой брат Брумк. Простите его, пожалуйста, за грубость, у него было трудное детство.
-Да замолчи ты, интеллигентишка!- прикрикнул на брата Брумк. -Не собираюсь я перед ними извиняться! Они залезли в наш дом! А если бы они что-нибудь стащили?!
-Можно подумать, хоть одна вещь в этой пещере тебе принадлежит...- надулся Тукк.
-Так, а ну-ка прекратили семейные разборки и быстро рассказали мне, на кой чёрт вы подожгли посевы Хопкинса?!- Скрифл начинал злиться.
-Я же говорю, тут имеет место небольшой казус,- вновь начал свой рассказ Тукк, поднимая руки в знак примирения. -Видите ли, мой брат... как бы это сказать... страдает клептоманией.
-Хе-хе, да, я такой...- гордо сказал Брумк, делая ещё одну затяжку.
-Как бы там ни было, он решил у него что-нибудь стащить...
-А ты ему не помешал,- констатировал Скрифл.
-Посмотрите на нас,- сказал Тукк, укоризненно глядя на белку. -Мы делим одно тело. Просто его желание что-нибудь стащить оказалось сильнее меня. Так вот, пришли мы к его участку, крадёмся к дому, как вдруг из травы вылетает топор!
-Те самые грабли...-пробормотал Скрифл.
-Хорошо хоть, что наши головы расположены так, что между ними есть небольшой зазор, так топор туда и попал. Ну, мы с перепугу немного огнём и дыхнули, а как увидели Хопкинса, несущемуся к нам с арбалетом, решили смыться подобру-поздорову...
-То есть, вы не намеренно подожгли посевы?- переспросил Скрифл.
-Нет что вы!- отнекивался Тукк. -Это - чистейшей воды случайность!
-Ну, я думаю, что мы сможем выйти из этого положения,- подумав, сказал Скрифл. -Я возьму с вас слово, что вы больше не посягнёте на крестьянские посевы, после чего можете жить себе спокойно. Сейчас я составлю договор, вы распишетесь - и готово!
Скрифл достал из моего кармана пустой свиток и принялся что-то там писать. Я тем временем подошёл к Горынычу и спросил Тукка:
-Скажите, а почему у вас только две головы?
-А чего у тебя только два уха или два глаза?- огрызнулся Брумк, ковыряясь в носу.
-Эй, а ну прекрати!- прикрикнул на него Тукк. -Это и моя рука тоже!- затем он повернулся ко мне. -А что вас не устраивает, молодой человек?
-Ну... я всегда думал, что у змея Горыныча должно быть три головы...
-Это стереотип,- проворчал Брумк, выуживая из-за уха ещё одну сигарету.
-Готово,- сказал Скрифл, протягивая Тукку свиток. Тот макнул коготь в стоявшую на книжной полке чернильницу и расписался, после чего передал свиток мне. Я тотчас же свернул его и положил в карман.
-Ну, в таком случае, всего хорошего!- сказал Горынычу Скрифл, забираясь на своё место на моём плече.
-Ага, давайте, топайте отседова, пока мы не передумали,- огрызнулся Брумк.
-Всего хорошего, молодые люди, удачи вам,- помахал нам рукой Тукк.
Выйдя на свежий воздух, мы направились обратно в деревню...

-Четыреста, пятьсот, шестьсот!- посчитал Скрифл выручку. -Неплохо, я думал, будет меньше.
-Куда теперь?- спросил я.
-Теперь тебе нужно отправиться в путешествие к Чёрному Замку, дабы низвергнуть Тёмного Властелина и вернуть мир и спокойствие на эти земли...
-В какую сторону идти?- уточнил я, в очередной раз выслушав своё предназначение.
-Да всё по той же дороге, она ведёт через весь континент прямо в логово тьмы,- Скрифл махнул рукой в сторону торчавшего из земли указателя со стрелкой. "Логово Тьмы"- гласила надпись на нём. Поправив рюкзак, я двинулся по дороге.
-Эй вы, стойте!- послышалось где-то сзади.
Я остановился. Обернувшись, я увидел Тукка и Брумка, несущихся к нам на всех парах. Подбежав к нам, Брумк, тяжело дыша, спросил:
-Слушайте, а возьмите нас с собой? Моя жизнь здесь потеряла всякий смысл - я теперь даже не могу здесь ничего украсть. А Избранному и его соратнику мы можем пригодиться.
-Ну, я даже не знаю...-проговорил я.
-Господи, не носись больше так, я этого не вынесу...- прохрипел Тукк.
-Ну пожалуйстааа... интеллигентишка, конечно, мешает, но я же вам пригожусь...- простонал Брумк.
-А прикуривать от тебя можно?- сомневаясь спросил Скрифл.
Брумк показал большой палец, на конце которого полыхал небольшой огонёк.
-Можно.
-Ну, в таком случае добро пожаловать в команду!- радостно воскликнул Скрифл. -Заодно будешь разжигать нам костры.
-Ур-ра!- радостно подпрыгнул Брумк. -В мире ещё столько вещей, которые я до сих пор не украл! Теперь они, наконец, станут моими!- с этим криком он помчался вперёд по дороге, унося за собой своего несчастного братца.
-Да уж, намаемся мы с этими двоими...- присвистнул Скрифл. -Ладно, пошли уже...
Усмехнувшись, я двинулся дальше...

Добавлено (2009-01-26, 02:06)
---------------------------------------------
Ну плиииииз... оставьте кто-нибудь хоть один комент...


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
NatoДата: Понедельник, 26/01/2009, 00:31 | Сообщение # 92
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
Ну плиииииз... оставьте кто-нибудь хоть один комент...

Тихо, тихо. smile Я пробежалась по тексту, правда не особо вчитываясь пока. Неплохо. ИМХО - пародия получилась. Подробнее - позднее.


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
НукевалкерДата: Понедельник, 09/03/2009, 00:25 | Сообщение # 93
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Глава 3
«Мессия кабака»

-А вот и Арокко,- махнул Скрифл рукой в сторону небольшого городка, расположившегося на берегу бескрайнего моря. Городок был небольшой – домов пятьдесят, не больше, в порту стояло несколько красивых кораблей с ослепительно белыми парусами и флагами с какими-то витиеватыми узорами.
-А что это за корабли?- спросил я у Скрифла.
-Подданные короны. Наверное, прибыли с какой-нибудь инспекцией, обычно они тут нечасто появляются,- пожал плечами Скрифл.
-А Тукк и Брумк не напугают местных?- поинтересовался я.
-Да нет, вряд ли. Тукк никого пугать не станет, а Брумк… хотя вот Брумк как раз может доставить неприятности…
-Да ладно!- махнул рукой Брумк. –В крайнем случае скажите им, чтобы повесили нас. За его горло,- подмигнул Брумк и кивнул в сторону мирно храпевшего Тукка.
-Братская любовь…- проворчал Скрифл.
Тем временем тропа перешла в полноценную мостовую, ведущую в порт. Городок оказался заметно тише Антаны – люди здесь были поникшие и будто озлобленные.
-Что это с ними?- поинтересовался я у Скрифла.
-Это тот самый городок, в который должен прийти Избранный и отменить сухой закон. Но судя по всему, прибытие мессии пока откладывается раз за разом…
-Может я смогу им помочь? Я всё-таки Избранный, хоть и другого профиля,- немного подумав, спросил я.
-Кто знает…-пожал плечами Скрифл. –Прежде всего нам нужно найти место для ночлега, дело близится к вечеру. Насколько я помню, рядом с портом была небольшая гостиница.

Гостиница обнаружилась минут пять спустя. Взяв небольшой мешочек с монетами, хозяин повесил его на пояс, откуда его тотчас же стянул Брумк.
-Второй этаж, слева,- протянул мне ключи старичок, после чего скрылся в неизвестном направлении.
-Ну, я в кабак!- радостно воскликнул Брумк, таща за собой усиленно сопротивлявшегося Тукка.
-Так там же сухой… закон,- братья успели скрыться прежде, чем я успел договорить.
-Да ладно, не думай о них, лучше пойти хорошенько выспаться перед дорогой,- зевнул Скрифл.
-А, в самом деле, ну их…- у меня тоже начинали слипаться глаза после тяжёлого дня. Зевнув во весь рот, я двинулся к лестнице…

Маленькая история Брумка (да и Тукка, чего уж там…)

-Что значит «только вода»?! Я пришёл сюда выпить рома, а не водички!- заорал я на владельца кабака, попутно пряча свежестащеный серебряный подсвечник.
-У нас сухой закон, молодой человек,- бескомпромиссно заявил тот. –Со всеми вопросами обращайтесь к мэру.
-Даа, ну и дыра,- разочарованно сказал я. –Придётся расчехлить старые запасы,- вздохнув, я выудил из глубин карманов бутылочку стыбреного в Антане чёрного рома. В и без того тихом кабаке тишина в тот же миг стала самой что ни на есть гробовой. Взгляды всех без исключения посетителей устремились ко мне. В их глазах я увидел множество отражений бутылки, что я держал в руках. Послышался звук вынимаемого из ножен меча.
-Оп-па…- проговорил я.
-Давай сюда, двухголовый…- прохрипел бородатый мужик, вставая из-за стола. –А не то у тебя станет на одну голову меньше.
-Правда?- я глянул на Тукка. –Всё слышал? На выход!
-Я имел в виду твою голову,- ухмыльнулся мужик, двигаясь ко мне. –Давай пошевеливайся, я сегодня нервный…
-Э, нет, так дела не делаются,- отказался я, вынимая пробку и прикладываясь к бутылке. Толпа взревела и бросилась ко мне. Глупцы…
-Ну же, давайте, ик, подходите…- прорычал я, выбросив вмиг опустевшую бутылку. Бородатый бросился ко мне.
-Я те щас по балде наваляю!- орал он, замахиваясь своим мечом. В тот же миг моя рука сама собой бросилась ему навстречу и как следует двинула в челюсть. Я осмотрелся по сторонам и увидел расплывшееся в улыбке лицо Тукка:
-Ты чё на моего брата наехал, а?- похоже, что хмель бил в его голову сильнее, чем в мою. –щас получишь по-полной…- Тукк сделал вдох, после чего дыхнул огнём в наступавших посетителей. Те вовремя успели укрыться за столами, а мы с Тукком тем временем бросились на улицу…
Где нас уже ждали пришедшие на шум жители города.
-В чём дело? Что происходит?- наперебой спрашивали они друг у друга.
-У него была бутылка рома, а он выпил её у нас на глазах!- проорал уже изрядно помятый бородатый, выбегая с остальными посетителями в погоне за нами.
-Чего?!- послышалось в толпе. –Прям вот так вот выпил?!
-Да!
-Какой наглец!
-Линчевать!
-Сжечь!
-Повесить!
-Минуточку!- выкрикнул я.
Толпа на секунду замолчала.
-А чего вы не отмените этот сухой закон? Что вам мешает-то?- удивлённо спросил я.
-Потому что наш мэр – мерзкая жадная тварь! Он конфискует всю выпивку, которая прибывает в город, а затем отвозит в свою резиденцию и якобы уничтожает. Говорит, что это для того, чтобы уровень труда в городе держался на должном уровне, но мы-то наслышаны про его тайный погребок и про то, как он эту выпивку «уничтожает»!- прокричал кто-то, после чего воздух наполнился адресованными мэру ругательствами.
-Друзья! Нет, даже не друзья! Братья!- обратился я к толпе. –Неужели вы позволите какой-то свинье лишать вас одной из главных радостей в вашей жизни?! Неужто он может напиваться за вашими спинами, когда вы изнемогаете и не можете найти себе места?!- выкрикнул Тукк.
-Нет!- проревела толпа.
-Так чего же мы ждём?! Вместе мы сможем вернуть справедливость в этот город! Мы возьмём резиденцию вашего мэра штурмом! Вперёд, и пусть этот день войдёт в историю! Уррраааа!!!- поддержал я общий порыв.
-Урраааааа!!!-подхватила толпа и живое цунами понеслось к резиденции мэра.
-Эй, минуточку! Я не могу пропустить такое зрелище!- воскликнул я и бросился вслед за толпой…

Продолжение основной истории

Меня разбудил крик петуха. Потянувшись, я сел на кровати и сладко зевнул. Внутри всё словно ожило, силы восстановились в полной мере. Вновь зазвучал крик петуха, только какой-то странный, будто тот пытался выдать какую-то замысловатую мелодию. Выглянув в окно, я широко раскрыл рот от удивления.
Петухи с бешеной скоростью носились по двору, залитому какой-то непонятной жидкостью, выкрикивая что-то на своём языке, некоторые сидели с парой куриц, другие просто валялись кверху лапами. Наспех одевшись, я выбежал на улицу.
Едва открыв дверь гостиницы, я увидел, что непонятной жидкостью залит весь город. Принюхавшись, я почувствовал чёткий запах спиртного. Проба окутавшего город вещества показала, что оно являло собой смесь всех известных мне видов спиртного, плюс несколько неизвестных его разновидностей.
-Эге-ге!- послышалось где-то в стороне. Осмотревшись по сторонам, я заметил небольшую деревянную шлюпку, в которой гордо восседали Тукк и Брумк. Тукк храпел, высунув язык, Брумк же, судя по всему, был под неслабым градусом, потому как распевал на всю улицу бранные песни, то и дело прикладываясь к бутылке. –Мир тебе, Избранный! Вернее, коллега! Теперь уже коллега!
-Что тут произошло?!- ошарашено спросил я у него.
-Да как тебе сказать… царившая в этом городе несправедливость не могла оставить моё сердце равнодушным… В-общем, с сегодняшнего дня сухой закон официально отменён!- Брумк расплылся в улыбке.
-А… улицы…
-А, это! У мэра оказался нехилых размеров погребок с конфискатом, ресурсы которого народ оперативно реквизировал. Ближайшая неделя пройдёт в сплошных праздниках! На! Сделай глоточек в честь того, что я теперь местный Избранный!- Брумк протянул мне закупоренную бутылку рома.
-Ну вы и порезвились вчера…- присвистнул я, откупоривая бутылку.
-Что тут произошло?!- широко раскрыв глаза завопил вышедший из гостиницы Скрифл.

Уровень спиртного под ногами постепенно уменьшался, пока последние его капли не впитались в землю. Арокко остался далеко позади, у горизонта виднелись очертания густого леса.
-Нам туда?- спросил я у Скрифла.
-Да, за этим лесом начинаются Внутренние Земли королевства, а там и до столицы рукой подать. Честно говоря, я её никогда не видел, самому интересно, как она выглядит. Да и самих Внутренних земель мне видеть не доводилось…
-Чего мы ждём? Впереди нас ждёт неисчислимое множество вещей, которые мне предстоит стащить!- Брумк ускорил шаг.
-Как всегда энергичен,- усмехнулся Скрифл.

Добавлено (2009-02-27, 02:58)
---------------------------------------------
Иииии... долгожданное продолжение... нет, не новый эпизод "Зуко едет в Сыктывкар", но всё же... третья глава вторйо части "Бунтующих Смертников"!!! biggrin

Бунтующие смертники

Глава 3
Величайшая афёра

Увидев отца, я рефлекторно выхватил пистолет и взял его на прицел.
-А я уж думал, что после того, как я упустил тебя в убежище Ордена, мне с тобой уже не встретиться… я так понял, раз ты здесь, то аудиенция с загадочным Рейном отменяется…- я взвёл курок.
Отец лишь слегка улыбнулся.
-Смотрю, твои рефлексы тебя не подводят. Ну что ж, присаживайся, раз уж пришёл поговорить с Рейном, я дам тебе такую возможность.
-Это как же, интересно?- спросил я, не сводя с отца пистолета.
-А ты ещё не понял?- улыбнулся отец. Да какого чёрта он улыбается, находясь под прицелом?! Похоже, у него есть какой-то козырь в рукаве…
-Не понял чего?- промолвил я.
-Да уж… хотя, учитывая тот факт, что я бывший Канцлер Ордена, нетрудно представить, почему тебе ещё не пришло это в голову… да убери ты уже пистолет, не собираюсь я на тебя нападать…-отец сел за стол и откинулся на спинку стула. Посмотрев на меня ещё секунд пять и убедившись, что я не собираюсь убирать пистолет, он улыбнулся. –Это начинает меня забавлять. Ладно, я дам тебе небольшую подсказку,- он встал из-за стола и встал у окна. Подняв руку, он неожиданно выпустил из неё два красных лезвия, какими обладали Аватары Крови. –Ещё не понял?- было похоже, что он с трудом сдерживал смех.
-Хватит дурачиться!- заорал я на него. –Прекрати свои фокусы и говори, что ты сделал с Рейном!
Отец захохотал во весь голос, затем рухнул в кресло.
-О боже… похоже, что я буду первым главой Армии, скончавшимся от смеха…- по его щекам текли слёзы.
-Главой?- у меня в голове мелькнула безумная догадка. Не может быть…
-А, начал понимать?- отец встал и двинулся ко мне. –Да, хоть в это и трудно поверить, но я и есть тот самый Рейн, который вызвал тебя сюда. Опусти, пожалуйста, пистолет. Убить меня обычной пулей ты не сможешь, а разговору этот пистолет мешает очень сильно.
-Говоришь, тебя так просто не убить?- с сомнением спросил я.
-Уж поверь, если бы меня могла взять простая пуля, я не дожил бы до такого возраста. А впрочем, просто убедись в этом сам. Давай, выстрели, я обещаю тебе, что мне от этого будет ни жарко, ни холодно.
-Дразнишь меня?- зло спросил я.
-Как тебе больше нравится. Я бы сказал «мотивирую». Ну, начнём,- отец резко бросился ко мне.
Не успев ничего понять, я рефлекторно выстрелил. Словно в замедленной съёмке, я увидел, как ко лбу отца приблизилась пуля. Вдруг из того места, куда она должна была попасть, её навстречу метнулось алое лезвие, разрубившее её пополам. Затем скальп отца по обе стороны от лезвия покрылся такой же алой коркой, по которой соскользнули половинки пули. И всё это – за долю секунды. Подбежав ко мне, отец выхватил у меня пистолет и сжал его в руке, смяв его, словно обычную бумажку. Прицельно бросив остатки пистолета в мусорку, он сказал:
-Ну, я же говорил. Если бы я хотел тебя убить, то давно бы это сделал, и ты ничем не смог бы мне помешать. Теперь мы можем поговорить?
-Как будто у меня есть выбор…- ошарашено промямлил я, отступая к двери.
-Присаживайся, к двери можешь не бежать – догоню и притащу обратно. Впрочем, мне это и не нужно. Я смотрю, у тебя в левой глазнице особенная штука?
Я провёл рукой по повязке. Она была на месте. Что за чертовщина, как он мог её увидеть?!
-Ещё одна наша общая черта,- усмехнулся он, посмотрев мне в глаза. –Я имел счастье обзавестись такими же глазами.
-Что-то не заметно…-сказал я.
-Я не свечу ими повсюду, так же, как и ты. Просто я не использую повязок,- отец поднёс руки к глазам и сделал ими какое-то движение, будто снимая с них что-то. Когда он убрал руки от лица, я застыл на месте от удивления – на меня смотрели два сверкавших в пламени свечи «рентгена». –Ладно, пожалуй я расскажу тебе всё с начала. Может всё-таки присядешь?
Я сел в кресло, не сводя глаз с отцовских «рентгенов». Судя по всему, он не испытывал никакой боли при их использовании.
-Итак, с чего бы начать…

Я стал главой Армии двадцать лет назад. Тогда мы переживали тяжёлый раскол в наших рядах, но он к делу, по сути, никак не относится. Орден был серьёзным противником, мы медленно, но верно сдавали свои позиции – научно-технический прогресс всегда был спутником Ордена. Тогда мы решились на отчаянный ход – было решено внедрить в Орден нашего агента и постепенно уничтожить его изнутри. В итоге, этим агентом оказался я. Мы узнали маршрут одного из патрулей Ордена и устроили перед ними небольшую сценку. Она заключалась в том, чтобы я… убил нескольких товарищей на глазах у патруля Ордена, заручился доверием Охотников и оказался принят в их ряды. Я до сих пор не могу забыть, как мои друзья сами вызвались на это… трое молодых ребят… они могли прожить долгую и счастливую жизнь, но вместо этого умерли от моей руки… проходя мимо. Патруль обнаружил меня, стоявшего с окровавленным ножом в окружении трёх трупов. Не буду пересказывать всё в подробностях, мне тяжело об этом вспоминать, но если в двух словах – то план сработал. Так я оказался среди Охотников. С выдуманным именем, выдуманной историей жизни, тщательно скрывавший то, что был Аватаром. С годами мне удалось занять пост Канцлера и познакомиться с твоей будущей матерью. Она знала о моём секрете и помогала мне всем, чем могла. Сейчас она, насколько я знаю, недалеко отсюда с одним из наших патрулей.
Так вот, мне удалось узнать об Ордене больше, чем за всю предыдущую историю существования Армии. Но потом случился… небольшой казус. Технологии дошли до того уровня, что стало возможным обнаружение Аватаров с помощью электроники. Эти новые элитные отряды Охотников – Чистильщики… незадолго до вашего визита в убежище нам с твоей матерью пришлось сбежать, так как нас могли разоблачить в любую секунду. Одному из патрулей это даже удалось, но куда им до нас с твоей мамой… хе-хе… ну, а дальше всё довольно обыденно, вплоть до сегодняшнего дня.

-Чтоб я сдох…- ошарашено пробормотал я. –Я сбежал из Ордена, потому что боялся твоего гнева…
-О, да, я суровый дядька,- усмехнулся отец. –Я слышал, тебя как-то мотивировали люди Мастера?
-Да, они подбросили к нам в дом поддельный дневник мамы, в котором говорилось, что у меня когда-то был старший брат, который оказался Аватаром и был публично тобой казнён, после чего это дело замяли и никто об этом больше не вспоминал…
-Да уж…-присвистнул отец, глядя в потолок. –Я знал, что многие считают меня беспринципным ублюдком, но убить собственного ребёнка – это всё же перебор. Хотя, должен признать, сработали люди Мастера блестяще – я на твоём месте и сам повёлся бы на это. Но теперь-то ты доверяешь мне?- отец улыбнулся и посмотрел мне в глаза.
-Ну, даже, если это очередной обман, он пока что выглядит приемлемым для меня,- усмехнулся я. –Хотя твои слова всё же похожи на правду… Рейн.
-А ты, насколько я знаю, взял себе имя Брего?- спросил отец. –Ну что ж, твоё прошлое имя исчезло вместе с Орденом. Впрочем, исчез ли Орден…
-Что ты имеешь в виду?- подняв бровь, спросил я.
-Орден – это не просто толпа фанатиков, которых можно перебить раз и навсегда. Это довольно сложная структура, которая может восстановиться даже после частичного уничтожения. Пока есть хоть один Охотник, верящий в идеалы Ордена – Орден не может считаться побеждённым. Один из них может повести за собой людей, и в конечном итоге возродить Орден. Поэтому мы работаем изо всех сил, выявляя и уничтожая оставшихся Охотников.
-Ну и дела… присвистнул я.
-Ладно, ты, наверное, вымотался с этим побегом из Грота, иди отдохни, у нас много дел,- отец похлопал меня по плечу.
-Но…
-Давай-давай, я же вижу, что у тебя уже глаза слипаются, завтра я отвечу на все твои вопросы, а пока тебе лучше хорошенько выспаться.
Зевнув, я встал, попрощался с отцом и двинулся вниз по лестнице…

Добавлено (2009-03-09, 02:24)
---------------------------------------------
Глава 4
«Я ухожу»

Неделю спустя…

-Брего, вставай, нам пора идти!- расталкивала меня Кира. –Будет как-то неудобно опоздать на совещание, к тому же Рейн говорил, что это совещание будет особенным. Да поднимайся же ты, ядрёна вошь!- схватив меня за руки, она сбросила меня с кровати в объятия пола. –Я пошла, ну а ты – как знаешь, мне надоело тебя будить!- с этими словами Кира скрылась за дверью.
Зевнув и потянувшись, я наспех натянул на себя одежду, за исключением повязки, которой раньше прикрывал Рентген…

-Подумай сам,- сказал мне отец неделей ранее. –С его помощью ты можешь видеть через стены, так неужели для него станут препятствием веки или повязка? Тут всё дело в самовнушении. Вот, например, взгляни на меня – у меня этих, как ты их называешь, «рентгенов» целых два, но это не доставляет мне никаких неудобств, я просто смотрю ими так же, как обычными глазами, а «просвечивать» всё вокруг могу только тогда, когда захочу…

И действительно, пара тренировок избавила меня от боли в левой глазнице, после чего необходимость в повязке отпала. Только вот…
Отец принял меня довольно-таки хорошо, но не более. Складывалось впечатление, что он рассматривал меня не как родного сына, а как ценного союзника, но не более. Виделись мы теперь довольно редко… прямо как в Ордене… Всё-таки я ожидал немного иного приёма.
Впрочем, иного выбора у меня не было – убежище Армии было единственным местом, где до меня не смогли бы добраться люди Мастера. Я был благодарен отцу за то, что он принял меня в Армию, несмотря на его отношение.
Размышляя, я не заметил, как оказался в зале для совещаний. И было похоже, что я таки опоздал.
-Другого шанса может не быть!- говорил стоявший на трибуне отец. –Теперь, когда их численность так сильно возросла, мы не сможем отбить атаку, направленную непосредственно на нас!
Пока какой-то Аватар начал спорить с отцом, я нашёл в толпе Киру и Карса и пробился к ним. У обоих был поражённый вид.
-Что я пропустил?- спросил я.
-Грот. Люди Мастера атаковали Грот. Большая часть жителей убита, остальные взяты под контроль, лишь паре десятков удалось спастись. А теперь Рейн предлагает атаковать Мастера. Как доложила разведка, сам Мастер сейчас в бункере Ордена с личной охраной, все остальные силы в Гроте, поэтому пробиться к нему будет проще, чем когда-либо. Но похоже, что его решение не вызывает одобрения у других…
-Да это безумие! Вот так, без подготовки, сорваться с места и сломя голову нестись в лапы Мастера?!- кричал на отца один из слушателей. –Нам нужно тщательно всё обдумать, подготовиться и…
-И как всегда ничего не добиться,- закончил отец. –Обдумывание, подготовка – именно этим много веков занималась Армия, но от неё не было видно главного – действия! Вы можете ещё пару недель посидеть над картами, пока к нам в дверь не постучится враг. Вы ведь не хуже меня знаете, что каждый Аватар, подконтрольный Мастеру – это профессионал, сражающийся не хуже большинства членов Армии. А если принять во внимание ещё и тот факт, что они превосходят нас численно, да ещё то, что мы будем заперты здесь без пути для отступления, то окажется, что у нас нет ни единого шанса! Вы этого хотите?!
Ответом ему было молчание.
-Что ж, раз ни у кого нет вопросов… общий сбор через три часа у маяка, собирайтесь, берите с собой оружие, боеприпасы, всё, что полагается вам по должности. Ровно через три часа мы отправляемся, время пошло. Совещание прошу считать оконченным, все свободны.
Люди начали в спешке расходиться.
-Да уж, стоит нам куда-нибудь прийти, как сразу же случается какая-нибудь фигня… -сокрушённо простонал Карс.
-И не говори,- согласилась с ним Кира. –Эхх, а я ведь всегда мечтала жить себе в уютном домике на берегу моря да писать книжки… а что вышло?
-Да, я когда-то думал сколотить свою группу и мотаться повсюду, давая концерты…-мечтательно сказал Карс, закатывая глаза. –А ты, Брего? У тебя какие планы на будущее?
-Ну… я, честно говоря, об этом даже как-то не думал. Ещё совсем недавно я готовился стать Охотником и посвятить жизнь охоте на Аватаров, затем просто скрывался то от одних, то от других врагов… сказать по правде, я даже не знаю, что буду делать, когда весь этот кавардак наконец закончится, если я, конечно, останусь в живых.
-Неужели у тебя никогда не было никакой мечты? Скажем, попутешествовать по миру, найти интересную работу, завести семью, наконец?- удивлённо спросила Кира.
-Нет, путешествия мне никогда не были интересны, семья – это не по моей части, а работа… если так подумать, всё, что я умею – это калечить и убивать. Меня не учили языкам, математике или физике – только истории Ордена и множеству способов убить человека. По сути, я – всего лишь машина для убийств. Я был рождён для этого, выращен для этого и воспитан для выполнения этой работы.
Только сейчас я задумался: «А есть ли у меня вообще какое-то возможное будущее, кроме череды убийств?»
-Брего, ты меня пугаешь подобными словами,- Кира сделал шаг назад. –Ты не похож на бездушную машину для убийств. Бездушная машина не стала бы рисковать жизнью ради друзей. Бездушные машины не могут решать сами за себя, не могут проявить свою волю. Они не могут радоваться и смеяться. Но зато ты можешь, и я верю, что ты сможешь найти своё место в жизни. У тебя будет впереди целая вечность! Почему же ты считаешь, что твоё будущее – лишь убийства?
Я опустил взгляд. Мне было нечего ей ответить…

-Отлично, все в сборе!- проговорил отец в громкоговоритель. –Движемся в направлении бункера Ордена группами по десять человек, по дороге подбираем патрули, после чего снова сходимся у входа в убежище врага. Всё понятно? Тогда выдвигаемся!
Наступление началось…
Несколько часов прошло в молчании, как вдруг рация разорвалась криками:
-Это Рекка! Мы были атакованы у точки 12, нас теснят к обрыву!- это был голос моей матери, были слышны выстрелы. Послышалось шипение, после чего в эфире воцарилось молчание.
В толпе чувствовалось волнение. Над толпой раздался голос отца:
-Не останавливаться, они знали, на что идут, мы должны продолжать во что бы то ни стало!
Я застыл на месте.
-Отец, ты сошёл с ума?! Для тебя атака на Мастера важнее её жизни?! Неужели у нас нет времени помочь им?- крикнул я ему.
-Нет, у нас нет на это времени,- не оборачиваясь.
-Ты… ты…- я сжал кулаки. –Что же ты за человек такой?! Как ты можешь оставаться таким хладнокровным, когда происходит такое?!
-У меня нет выбора, Брего, мы с твоей матерью боролись за это с момента нашей встречи, я не вправе отступить сейчас, когда победа так близка!
-Фанатик… эгоист…
-Что-что?- отец остановился и слегка повернул голову в мою сторону.
-Поганый эгоист! Для тебя важно лишь твоё «предназначение»! Сначала ты на протяжении всей моей жизни смотрел, как меня превращают в машину для убийств и даже не намекнул мне об истинном положении вещей! А теперь ты с таким же безразличием дашь её умереть?! Неужели все мы – лишь расходный материал для твоей «миссии»?!
Отец молчал.
-Катись к чёрту… Рейн,- развернувшись, я двинулся прочь от отряда. –Можешь сгореть в аду вместе со своим обожаемым Мастером…
В отряде воцарилось молчание. Не останавливаясь, я нырнул под сень деревьев и помчался к двенадцатой точке…

Когда я прибыл на место, в живых оставалась лишь она. Стоя на краю нависшей над морем скалы, она испуганно озиралась по сторонам, не убирая пальца со спускового крючка. Вокруг неё лежало несколько мёртвых Аватаров. Никаких следов атаковавших не было видно. Завидев меня, мать закричала:
-Беги! Иначе он и тебя убьёт!
-Кто «он»?- в недоумении спросил я.
-Кристалл Крови! Всё это – его рук дело! Да беги же ты, не стой, он всё ещё рядом, не знаю, почему он…- с десяток кроваво-красных лезвий вдруг появилось из-под земли и пронзило её насквозь. После чего они исчезли так же быстро, как и появились. Пошатываясь, мать сделала шаг назад и секундой спустя упала с обрыва в море.
-Мама!- испуганно завопил я, бросаясь к краю скалы. Взглянув вниз, я увидел её тело, всё в крови, лежащее на прибрежный скалах.
-Мама…- пробормотал я. Я не успел…
Я не успел спасти тебя… он сделал своё дело… он.
Поднявшись, я осмотрелся по сторонам. Лезвий было не видно. Ублюдок… я всё равно найду тебя. Сконцентрировавшись, я начал осматривать окрестности «рентгеном». Вдали виднелся мой отряд, ещё парочка патрулей, но я искал нечто иное… но не мог найти. Сжав зубы, я сконцентрировался сильнее, давая «рентгену» больше энергии. Появилась привычная боль, но я всё так же не мог никого найти. Заревев от боли, я влил в левую глазницу столько энергии, сколько мог. Боль стала невыносимой, но сквозь неё я увидел на севере ярко-красное свечение, не такое, как у Аватаров. Усилием воли усмирив левый глаз, я снял бронежилет, выкинул автомат и ножи, всё равно против Кристалла они бесполезны. Вдохнув, я сконцентрировался на своей цели и, выдохнув, сорвался с места и помчался в сторону зарева. Мне всё равно, кто встанет на моём пути. Мне всё равно, что со мной случится. Я не успокоюсь, пока не сделаю то, чего хочу больше всего на свете. С того самого дня, как я получил эту силу, я в глубине души желал сделать это. Это ты виновен в существовании Ордена и Автаров Крови, ты виновен в наших страданиях, это по твоей милости погибла моя мать. Но сегодня ты поплатишься за всё это.
Сегодня я убью тебя.

Глава 5
Лицо врага

Шёл первый снег. За всеми последними событиями я и не заметил, как наступила зима. На улице стояла безоблачная ночь, в небе сияли звёзды. Наплевав на холод, я мчался по дороге на угнанном на попавшейся мне стоянке мотоцикле. Наспех глянув вперёд «рентгеном», я убедился, что Кристалл Крови оставался всё там же. Ловкий, гад, быстро же он удрал. Чёрт, да почему же этот мотоцикл такой медленный?! Быстрее!
Пару раз я слышал за спиной сирены, но мне было всё равно. В очередной раз глянув вперёд «рентгеном», я увидел, что зарево уже совсем близко, более того – я мог различить силуэт человека, испускавшего свет! Едва заметный вдалеке, он шёл вдоль дороги никуда не спеша. Да он издевается… неужели он полагает, что может вот так вот от меня удрать?!
Выжав из мотоцикла всё, на что он был способен, я нагнал врага, соскочил с мотоцикла, в прыжке хватая его за руль и, приземлившись в паре метров от Кристалла, бросил мотоцикл в него. Послышался треск ломаемых костей, а спустя несколько секунд – неразборчивые хрипы. Подойдя поближе, я увидел скорчившуюся на земле девушку, истекавшую кровью. Что за… не может быть… я что-то перепутал и чуть не убил ни в чём не повинного человека… чёрт! Нужно помочь ей!
-Не двигайтесь, сейчас я вам…- начал я, как вдруг прямо у меня перед носом из земли появилось кроваво-красное лезвие.
-Не подходи,- прорычала девушка. Резко и с хрустом выпрямив спину, она поднялась на ноги и уставилась на меня. Она была довольно милой – красивые чёрные волосы до плеч, стройная фигура, и глаза… глаза её были кроваво-красного цвета. Не может быть… -Какого чёрта тебе от меня нужно?!- крикнула она мне. –Это было не очень-то вежливо!
Моё беспокойство исчезло в тот же миг. Ошибки не было. Хоть я и был удивлён тем фактом, что Кристалл Крови был девушкой, это не могло помешать мне.
-Ты убила мою мать… разрушила всю мою жизнь… я сделаю то же самое с тобой…- бормотал я, не сводя с неё глаз.
-Чего?- она удивлённо приподняла бровь, и в тот же миг я переломил лезвие перед собой и бросился на неё. Выпуская кристаллические ножи из обеих рук, я взмахнул правой рукой, пытаясь поразить её в голову, но она резко ушла в сторону, ныряя под мою руку, после чего атаковала сбоку.
-Да кто ты такой?!- проорала она, вонзая в мой бок красное лезвие.
-Хватит прикидываться!- окончательно рассвирепел я. Сконцентрировавшись на ней «рентгеном», я слегка замедлил её движения, после чего метнулся вбок, в буквальном смысле слезая с воткнутых в меня лезвий, после чего нанёс удар в шею, после чего сразу же повалил её на землю и нанёс ещё несколько ударов куда получится. Больше она не нападала, лишь материлась сквозь зубы.
-Наконец-то…- удовлетворённо сказал я. –Всего-то… я думал, что великий Кристалл Крови впечатлит меня не только точёной фигуркой, но и своей силой.
-Ты… твой глаз… только благодаря ему ты всё ещё жив, подонок… какого чёрта тебе нужно от меня?!- прохрипела она, кашляя кровью.
-Ты на протяжении многих веков ломала жизни ни в чём не повинных людей. Орден, Аватары Крови, всё это – твоих рук дело. Но я хочу убить тебя по личной причине. Случилось так, что буквально несколько часов назад ты у меня на глазах убила мою мать. Это было главной ошибкой в твоей жизни,- я замахнулся.
-Я понятия не имею, о чём ты говоришь…
-Довольно! Ложь не спасёт тебя!- я уже приготовился прикончить её, как вдруг услышал за спиной до боли знакомый голос.
-Успокойся, Брего. Она действительно не убивала твою мать…
Обернувшись, я увидел в паре метров от себя... Мастера.
-Какого чёрта?- удивлённо проговорил я. –Что тебе здесь нужно?!
-Да как сказать…- вздохнул Мастер. –После того, как я прикончил пришедший ко мне отряд Армии, мне стало как-то скучновато, вот я и решил полюбоваться зрелищем. Тем более, что именно я это зрелище спровоцировал.
-Что значит «спровоцировал»?- в недоумении спросил я.
-Что ж, раз уж ты выполнил всё то, чего я от тебя ждал, я могу и рассказать тебе обо всём в знак благодарности. Но сначала я приму более приятное для меня обличье.
Далее произошло невероятное. У меня на глазах Мастер будто бы начал плавиться, принимая другую форму. Спустя пару секунд передо мной стоял парень лет двадцати пяти.
-Так-то лучше,- сказал он неожиданно звонким голосом. –В этом обличье я известен под именем Артур. Рад знакомству,- с усмешкой сказал он.
-Ничего не понимаю…- я в недоумении сделал шаг назад. Да что же тут творится?!
-Ты…- прохрипела лежавшая на земле девушка, глядя на Артура. –Что ты задумал?
-Да кто ты такой-то?!- зло выкрикнул я.
-Кристалл Рока,- не сводя глаз с Артура прохрипела девушка.
-Бинго!- воскликнул Артур. –Вам обоим не повезло, тебе, Терра, потому, что ты стояла на моём пути, тебе, Брего, потому, что ты стал моей пешкой. Всё сработало безупречно. Ты всё ещё хочешь узнать всю суть происходящего?
-Говори,- сквозь зубы прошипел я, не убирая лезвий на руках.
-Мне пришлось всего-то перебить отряд твоей матери, сбросить твою мать с обрыва, после чего прикинуться ей, проткнуть себя красными стеклянными муляжами и театрально сделать вид, что я падаю с обрыва. Результат этой постановки сейчас валяется перед тобой в луже собственной крови.
-Почему именно я?
-Никто другой не смог бы этого сделать. Фирменный красные глаза есть только у тебя и Рейна, а заставить твоего папашу, этого фанатика, убить Кристалл было непосильной задачей. Лишь возможности этого, как ты его называешь, «рентгена» способны противостоять невероятной силе Кристалла Крови. Мне было бы не под силу её одолеть, а вот тебе – раз плюнуть. Будь ты обычным Аватаром – ты был бы уже мёртв.
-И что же мешает провернуть такой же трюк с тобой?- ухмыльнувшись, спросил я, готовясь задействовать «рентген».
-Не трудись. Из этого ничего не выйдет. Ты можешь управлять кровью, поэтому тебе подконтролен и Кристалл Крови, но во мне этой самой крови нет ни единой капли, поэтому твой козырный глаз против меня бесполезен.
-То есть теперь ты просто убьёшь меня?- пробормотал я.
-Смышлёный парень, схватываешь всё на лету,- одобрительно воскликнул Артур, после чего медленно двинулся ко мне.
-Не волнуйся, ты всё ещё можешь одолеть его,- послышался в моей голове голос Кристалла Крови. Время будто бы остановилось, Артур так и замер в паре шагов от меня. Посмотрев на девушку, я увидел, что она не подавала признаков жизни. –Моё время на исходе. Я так понимаю, мы теперь оба в незавидном положении, поэтому я подскажу тебе один секрет.
-С чего мне тебе верить?- подумал я, уверенный, что она меня услышит.
-Ты ведь хочешь его смерти, после всего того, что он сделал? Я тоже этого хочу. В-общем, слушай. Когда он соприкасается с тобой, ты можешь перенести своё сознание в его тело. На данный момент, это - твой единственный шанс. Когда у него появится следующий Аватар – ты сможешь перенести своё сознание в его тело.
-Я думал, что у Кристалла Рока нет ни одного Аватара…
-Это так. Он слишком осторожен, ему как-то напророчили, что его первый Аватар убьёт его. С тех пор он не рискует их создавать. Мы Кристаллы, питаемся жизненной энергией людей. Некоторые люди при этом погибают, некоторые становятся Аватарами. Кристаллы устроены так, что после «насыщения» какое-то время не могут прикоснуться к жертве, поэтому он подстраивает всё так, чтоб жертва умирала сразу после «насыщения». Чаще всего он просто ловит человека, пичкает его взрывчаткой, а потом просто взрывает тело. Но я верю, что когда-нибудь он всё же ошибётся. Именно тогда у тебя появится шанс. Не упусти его… я… я… не упусти… шанс…
Голос в моей голове замолк, и в тот же миг время снова двинулось с места. Я попытался защищаться, но Артур просто сломал мне обе руки и проткнул меня своими лезвиями.
-Когда он соприкасается с тобой, ты можешь перенести своё сознание в его тело…
У меня не оставалось иного выбора, кроме как положиться на совет Кристалла Крови. Взглянув в сверкавшие жёлтые глаза Артура, я представил, как оказываюсь в его теле, представил это максимально подробно и явно. Я почувствовал, как проваливаюсь в темноту…

Пробуждение наступило в тот же миг, но Артура передо мной не было – лишь массивная жёлтая глыба ярко сияла, освещая какой-то просторный зал, усеянный красивыми оранжево-жёлтыми кристаллами. Не слушавшееся меня тело обмякло и рухнуло на землю. Стены зала задрожали, после чего жёлтая глыба скрылась. Сомнений быть не могло. План Кристалла Крови сработал. У Кристалла Рока появился Аватар. Я не мог контролировать тело этого человека, впрочем, я чувствовал, что могу в любой момент заменить его личность своей и обрести этот самый контроль, но я не хотел без надобности лишать жизни другого человека. Вскоре он встал, с отсутствующим взглядом вернулся домой и упал на кровать…

Ещё какое-то время я находился в его сознании. Всюду следуя за ним, готовый прийти ему на замену. И такая необходимость вскоре настала.
Как оказалось, и этот бедняга стал лишь пешкой, от которой Артур вскоре решил избавиться.
Мы были на крыше какого-то дома, посреди горящего города. Бедняга, обманутый Артуром, был обречён, у него не было никакой подготовки.
Нет… так нельзя…
-И тебе пророчили моё убийство… смех, да и только. Да ты не сильнее всех, кого я прикончил на своём пути…- смеялся над ним Артур, замахиваясь для последнего удара.
Нет времени на мораль! Надо действовать!
Не медля ни секунды, я начал замещать сознание Аватара своим. Получив контроль над руками и ногами, я резко метнулся вперёд, ударив Артура в грудь. Тот рухнул на колени, держась за рану в груди.
-Тебе удалось… как?!- не понимающим голосом спросил он.
Отлично, я как раз получил контроль над голосовыми связками.
-Ты же не думал, что убив меня, сможешь от меня избавиться?- насмешливо спросил я.
Наши взгляды встретились. Жёлтые глаза широко распахнулись.
-Ты… нет… как такое может быть… как…- ошарашено спрашивал он.
Он хотел знать правду. Нет уж, перебьёшься. Хорошенько размахнувшись, я нанёс ему удар. Удар, в который я вложил всю злость, все рухнувшие надежды, жажду мести за убитых друзей, всё отвращение к этому ублюдку. Когда мой кулак соприкоснулся с его головой, я почувствовал, как ломается его череп, как переламывается сама сердцевина Кристалла. Артур рухнул на землю. Сомнений в том, что он мёртв, у меня не было. Сознание парня, тем временем, стремительно сдавало позиции.

(исчерпан лимит на количество символов, кто-нибудь, запостите плз что-нибудь, чтоб я мог остальное выложить)))


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)


Сообщение отредактировал Нукевалкер - Понедельник, 09/03/2009, 00:30
 
НукевалкерДата: Понедельник, 09/03/2009, 23:57 | Сообщение # 94
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Сомнений в том, что он мёртв, у меня не было. Сознание парня, тем временем, стремительно сдавало позиции.
-Что ж, парень, я тебя поздравляю, ты его одолел, но боюсь, что твоя роль всё равно сыграна. Пора тебе сходить с дистанции. Я беру руководство в свои руки. Не знаю, слышишь ли ты меня, но я хочу сказать тебе своё «спасибо». Если бы не ты, я бы не смог его одолеть. И мне очень. Очень жаль, что я не могу остановить этот процесс…
Вдруг всё моё новое тело задрожало, после чего меня будто бы начали плавить. Я почувствовал невыносимую боль. Спустя пару секунд боль ушла, дрожь тоже. Проведя рукой по своему лицу, я почувствовал знакомые черты. Даже «рентген» был на месте. Выходит… выходит, что тот парень уже мёртв… а это тело стало таким же, каким было моё в момент моей гибели…
(а ведь осталось-то всего ничего)))

Спустившись вниз, я бросил последний взгляд на дом, оказавшийся пороховым складом. Огонь уже вплотную подобрался к нему. Присвистнув, я двинулся прочь из города, к оставленному неподалёку мотоциклу…

Эпилог

Спустя пару минут половину небольшого городка разнесло невероятным взрывом. Я же на тот момент был уже в паре километров оттуда. К городу уже спешили машины скорой помощи, репортёры и чёрт знает кто ещё. Как же я устал…
Нацепив на всякий случай повязку на «рентген», я сел на мотоцикл и помчался вдаль. Восходило солнце, заливая долину своим светом. Всё вокруг пробуждалось ото сна.
Я не знал, что буду делать теперь. Все, кого я знал, были мертвы, у меня не было никакой цели в жизни, но я продолжал мчаться вперёд.
Что-то подсказывало мне, что судьба припасла для меня что-то ещё…

Добавлено (2009-03-09, 02:57)
---------------------------------------------
А теперь будет небольшой перерывчик перед последней частью трилогии...

Добавлено (2009-03-10, 01:57)
---------------------------------------------
Также хотелось бы предоставить вашему вниманию небольшой справочник по миру "Рокового Пути" и "Бунтующих Смертников", который поможет лучше разобраться в происходящем в случае, если из основного текста вам что-либо не ясно:
http://webdrive.reborn.ru/NukeWalker/Краткий%20справочник.doc


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)


Сообщение отредактировал Нукевалкер - Понедельник, 09/03/2009, 21:19
 
NatoДата: Вторник, 17/03/2009, 22:54 | Сообщение # 95
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, ссылка на справочник выдает "доступ запрещен". wacko

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
НукевалкерДата: Воскресенье, 21/06/2009, 23:24 | Сообщение # 96
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
оп-па.. тогда вот эту:
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=237785

Небольшой арт к третьей части:

Изображён на нём знакомый по второй части Карс))

Завтра не наступит никогда
Часть первая: Всему своё Время

***

Раскинувшийся передо мной город был как никогда красив. Величественные башни из стекла и бетона, рвущиеся в небо, поражающие своим великолепием зелёные цветущие сады – именно в это время этот город был для меня красивейшим местом на земле. Восходящее солнце заливало улицы своим нежным светом, поигрывая бликами на окнах. Город выглядел так, будто был сделан из чистого золота. И ни единого человека… полная тишина и спокойствие… безмолвная красота мира. Ни споров, ни обид, ни человеческого зла – лишь покой и безмолвие, царящие на этой изящной картине…
Только с утра, когда город ещё спал, можно было увидеть нечто подобное. Скоро люди начнут просыпаться, улицы заполнит привычный шум, гул автомобилей, не останется ни единого следа тех прекрасных мгновений, что я наблюдал сейчас. Но у меня ещё было время, чтоб насладиться зрелищем в полной мере. Лёжа на спине, я всматривался в медленно плывшие по небу облака. Достав из кармана пачку сигарет, я закурил.
-Почему вообще существуют люди?- спросил я у самого себя. –Неужели для того, чтобы портить подобную красоту?
Каждое утро я задавал себе один и тот же вопрос, но никак не мог найти ответа. Величайшие умы мира годами бились над этим вопросом, но не нашли ответа. Не нашёл его и я, но меня не устраивал такой результат.
-Почему?- снова спросил я, глядя на облака.
Облака не ответили, да и что с них взять… Они кружились над землёй ещё до нашего появления, как знать, не переживут ли они нас? Дожди и ветер сотрут все следы того, что мы когда-то существовали, некому будет вспомнить о нас… а облака будут всё так же безмятежно парить в небесах…

Послышалась тихая музыка, затем она стала звучать громче, после – ещё громче. Достав из кармана мобильник, я выключил будильник. Пора было собираться на работу. Бросив последний взгляд на город, я услышал, как тишину прорезал звук сигнализации чьего-то автомобиля. Звук разносился по улицам, проникая даже в самые укромные уголки, мучая слух своей какофонией. От столь грубого вмешательства в царившую вокруг гармонию я даже заскрипел зубами от досады. Выбросив сигарету, я двинулся к выходу с крыши…

Глава 1

Уже полгода я жил в Утопии. «Город высоких технологий и новых возможностей!»- говорили в рекламе. Построенный за десять с лишним лет по инициативе ООН, этот город располагался на острове в Атлантическом океане, неподалёку от берегов Великобритании. Здесь жили люди самых разных национальностей, сюда перенесли свои штаб-квартиры многие промышленные гиганты, фактически, этот город был самым технологически продвинутым местом на Земле. Буквально два месяца назад в городе появились первые летающие автомобили – вещь, о возможности создания которой ещё несколько лет назад даже подумать не могли. Не забывали власти города и о защите всех этих ценностей – город был защищён особыми барьерами, словно пришёдшими прямиком из фантастических фильмов. В Интернете часто можно было наткнуться на сделанные моряками фотографии Утопии – мерцающий в свете звёзд купол, прикрывающий уходящие в облака небоскрёбы…
Мой вклад в развитие этого места был довольно скромен – я работал в небольшой фирме, производящей бытовую технику. Каждый божий день я приходил в отдел разработок, садился за свой стол и начинал копаться в собственных наработках, совершенствуя старые образцы техники и разрабатывая новые. Я не мог назвать это идеальной работой, но меня вполне устраивало то, что я имел. Хотя бы потому, что имел я немного…
Подумать только, сорок лет прошло… казалось бы, срок немалый, но моя жизнь была полна событий, которые не забываются. Рождение и жизнь в Ордене, побег к Аватарам, предательство Мастера, Армия Рейна – всё это я никак не мог забыть. Но наиболее ярким периодом моей жизни были события, произошёдшие позже… сражение с Кристаллом Крови, перерождение в новом теле, победа над Кристаллом Рока… столько человеческих жизней, оборванных в один миг… за невероятно короткий срок я потерял всё, что у меня было: семью, друзей, дом – ничего не осталось…
Аватары не умирают от старости, хотя бы потому, что они вообще не стареют. Годами я бродил по миру, ища своё место в жизни. С этой же целью я приехал в Утопию…

«Станция Хрустальные Сады»,- послышался голос из динамика. Выйдя из вагона, я направился к выходу из метро. Как всегда старательно надраенная станция ослепительно блестела, позволяя во всей красе увидеть труд местных дизайнеров. Они сработали действительно хорошо – метро Утопии было, пожалуй, красивейшим в мире. Впрочем, это же можно было сказать обо всей Утопии.
На улицах было не очень многолюдно, да и чего можно было ожидать в шесть часов утра? Закурив, я двинулся к видневшейся неподалёку белой высотке с ярко выделявшимися жёлтыми карнизами, в которой располагалась та самая фирма, в которой я работал. Ещё один день, такой же, как все. Это мне даже нравилось, после сего, что я пережил, мне хотелось покоя…
-Э, ты чё, ваще?!- послышалось откуда-то сбоку. Бросив взгляд в сторону звука, я увидел, как в переулке между домами трое верзил прижали к стене молодую девушку. Двое держали в руках обрезки металлических труб, третий держался за левый глаз. Девушка испуганно вжалась в стену и смотрела на нападавших.
-Ты щас за это ответишь!- державшийся за глаз верзила схватился за её блузку, явно намереваясь её разорвать.
-Пустите!- закричала девушка, тщетно пытаясь отбиться от амбала.
Я направился в их сторону. Увидев меня, один из бандитов рявкнул на меня:
-Э, ты, сопляк, вали отсюда, пока не получил!
Ну да, сейчас развернусь и уйду…
-Ты чё, не понял?!- взвизгнул второй, третий тем временем повернулся в мою сторону.
Я продолжал идти у ним, до ближайшего амбала оставалось метров пять…
-Ну всё, лошара! Щас я тебе вломлю!- завопил верзила, бросаясь не меня.
Резко уйдя в сторону, я сделал ему подсечку, попутно сломав ему ноги. Выпрямившись, я двинулся к следующему.
-Э, не подходи! Я за себя не отвечаю!- с пеной у рта завопил тот, метая в меня обрезок трубы.
Поймав железяку, я метнул её обратно. Пролетев пару метров, труба пробила плечо бандита, после чего тот с визгом рухнул на землю. Оставался только третий, по всей видимости, их главарь.
-Не подходи, а не то я прирежу её!- схватив девчонку, он приставил к её горлу нож. А вот это уже совсем непростительно…
С помощью телекинеза я переломил лезвие ножа, после чего бросился к противнику и в прыжке нанёс ему удар в лицо. Упав, он потерял сознание.
-Вы в порядке?- спросил я девушку.
-Д-д-да…- тяжело дыша, прошептала она. –Спасибо вам…
-Да что там, обычное дело,- отмахнулся я. –Так, ладно, приятного вам дня, а мне надо бы разобраться с этими отбросами,- добавил я, доставая мобильник и набирая номер полиции…

Когда девушка ушла, а валявшихся на земле бандитов увезли, я двинулся дальше. Чёрт, пока я метелил этих придурков, у меня изо рта выпала сигарета… вот ведь… куда не приедешь – везде найдутся какие-нибудь идиоты, портящие всем жизнь. Нет, чтоб хотя бы здесь дела обстояли лучше… однако же, тут этих отбросов общества тоже хватало.
Задумавшись о насущном я не заметил, как оказался на пороге бело-жёлтой высотки. Поднявшись на пятый этаж, я заглянул в офис. Представлявший собой небольшую комнату с несколькими компьютерами. Там было пусто, я как всегда пришёл первым. Сев за стоявший у окна компьютер, я дёрнул мышь. На мониторе появилось изображение. Чёрт, забыл вчера выключить, впрочем, теперь хоть не надо ждать, пока загрузится. Так, проверим почту… спам, спам, спам… так, чертежи на доработку… спам, спам… данные о тестировании прототипа новой системы климат-контроля… похоже, всё.
-Э, Брего, чего это ты так рано?- послышался голос у меня за спиной. Обернувшись, я увидел своего коллегу Макса, высокого темноволосого парня лет двадцати пяти. Он был одет в светлые брюки, гавайскую рубашку, на носу были тёмные очки.
-Так это, я как всегда,- улыбнулся я, пожимая ему руку.
-Чего это там у тебя?- прищурившись, глянул на мой монитор Макс. –Ох, опять эти чертежи, как же они достали, если они и мне опять их прислали, я просто повешусь,- вздохнул он. –Что-то душновато тут.
Подойдя к окну, он распахнул его настолько, насколько это было возможно.
-Эхх…- мечтательно сказал он. –И всё-таки, жизнь хороша, как считаешь, Брего?
-Пожалуй,- сказал я, подходя к окну и опираясь на подоконник.
-В такие романтичные минуты меня неимоверно тянет покурить,- заметил Макс, доставая из кармана пачку. –Будешь?
-Это будет уже третья подряд,- задумчиво произнёс я. –А, впрочем ,почему бы и нет, давай.
-Я вот всё думаю,- делая затяжку, произнес Макс. –А что я буду делать дальше? Не сидеть же здесь всю жизнь, в конце-то концов.
-А чего бы тебе хотелось?- спросил я.
-А чёрт его знает,- пожал плечами Макс. –Сказать по правде, с того момента, как я приехал сюда, меня не покидало ощущение, что где-то здесь я наконец-то найду своё предназначение, что оно где-то рядом, нужно лишь подождать, пока я столкнусь с ним. У тебя никогда не было такого ощущения, Брего?
-Трудно сказать,- признался я. –Я как-то даже не обращал на это внимания…
Скрипнула дверь, и в комнату зашли ещё двое работников – Уильям и Джейсон, братья-близнецы, оба низенькие, с вьющимися светлыми волосами, пузатые и в очках. Пожав им руки, я снова взглянул в окно.
Город пробуждался ото сна…

Добавлено (2009-03-29, 04:42)
---------------------------------------------
Вслед за портретом Карса - портрет, собственно, главгероя))

Добавлено (2009-04-07, 00:54)
---------------------------------------------
Пробуждение было неожиданным. Открыв глаза, я внезапно почувствовал опасность. Осмотревшись по сторонам, я не заметил ничего подозрительного, но чувство угрозы всё росло. Я затих и попытался вслушаться в тишину. На кухне послышалось едва заметное шуршание. В моём доме кто-то был. Стараясь не поднимать шума, я слез с кровати и на цыпочках двинулся к выходу из спальни, тихо выпуская из правой руки кристаллические лезвия. Подойдя к двери, я ещё раз прислушался. Шума слышно не было. Придётся рискнуть. Распахнув дверь, я метнулся в зал.
Он стоял у плиты, от которой исходило едва слышное шипение. Вокруг уже чувствовался характерный запах газа. Он что, хотел, чтобы я умер от удушья? Не хотел ввязаться в драку со мной? Умный… я мог бы в мгновение ока его прикончить, но мне хотелось узнать, зачем ему нужно меня убивать.
Метнувшись к нему, я сделал ему подсечку, после чего прижал рожей к полу и спросил:
-Ты кто такой, и чего тебе от меня нужно?
В ответ он лишь захрипел, пытаясь вырваться. К моему удивлению, ему удалось ослабить мою хватку. Выбравшись из-под меня, он ударил меня ногой по лицу. Ударившись о стену и сползши на пол, я вскочил и приготовился напасть снова, но у нападавшего были другие планы. Он достал из кармана зажигалку. Поняв, что он собирается делать, я рванулся к окну, потому как дверь была слишком далеко. За миг до того, как выбить стекло в окне, я услышал, как нападавший чиркнул колёсиком зажигалки…
Оставив позади запылавшую квартиру, я пролетел над улицей и «нырнул» в одно из окон дома напротив. Я оказался в чьей-то спальне. Забавлявшаяся на кровати парочка увидела меня, после чего парень рухнул с кровати, увлекая за собой стоявшую рядом тумбочку с лампой. Не желая усугублять ситуацию, я поспешил покинуть квартиру. Выбежав на улицу, я увидел, что меня уже ждали ещё четыре человека. Даже в свете фонарей их глаза оставались абсолютно чёрными. Всмотревшись, я вдруг вспомнил, где уже видел такие глаза.
Незадолго до перерождения в новом теле, крушение самолёта, какая-то ферма… и люди с такими же чёрными, как ночное небо глазами… Аватары Ночи. Что же им от меня надо?
-Ну и чего вам надо?- раздражённо спросил я. –Вы не дали мне досмотреть замечательный сон, а это меня совсем не радует. Договоримся так: невзирая на то, что вы бездушные зомби, я дам вам шанс уйти по-хорошему….
Четверо Аватаров бросились ко мне, сверкая чёрными лезвиями, выпущенными из рук. Они уже успели подбежать ко мне почти вплотную, как вдруг рядом промелькнул человек на мотоцикле. Резко развернувшись боком к Аватарам, он спрыгнул с мотоцикла, который в тот же миг протаранил их. Противники рухнули на землю, но продолжали двигаться. Ничего себе, да они живучее Аватаров Крови!
-Не шевелитесь, гражданин!- послышался голос сбоку. Мотоциклист в форме полиции Утопии направлялся в мою сторону. Мои противники, тем временем, поднялись на ноги и снова бросились ко мне. Затем произошло то, чего я никак не ожидал.
Полицейский вдруг выпустил из правой руки зелёную молнию, попросту испепелившую нападавших. Что за чёрт, ещё один Аватар? Да что же это за день такой…
Четыре аккуратных кучки пепла уже не подавали никаких признаков агрессии, равно как и жизни. Полицейский не снимая шлема направлялся в мою сторону.
-С вами всё в порядке? Идёмте, я отведу вас в…- он неожиданно замер, когда я посмотрел в его сторону. –Не может быть… как… как такое возможно…
-Чего?- я удивлённо приподнял бровь.
-Я же своими глазами видел твоё тело, ты был мёртв…- полицейский сделал шаг назад. –Брего…
-Мы знакомы?- ещё более удивлённо спросил я. Полицейский снял шлем. Я застыл, как статуя, не веря своим глазам.
-Смотрю, мы оба удивлены увидеть друг друга,- всё с той же интонацией произнёс Карс.

Персонажи: Кира

---------------------------------------------
Официально заявляю, что все предыдущие части (Роковой Путь и Бунтующие Смертники) отправились на переработку в связи с их вопиющей недоработанностью и непроработанностью. Обновлённый вариант я намереваюсь опубликовать вместе с третьей частью))

Добавлено (2009-06-22, 01:24)
---------------------------------------------
Отдельная история из того же цикла, что и "Роковой Путь" с "Бунтующими Смертниками"

Кровавый Дождь Рейна

(Осторожно! Очень много крови! Слабонервным и беременным искренне не рекомендую читать!)

Пролог
Москва, 1930 год

Открыв глаза, я не увидел ничего. Проведя рукой по лицу, я понял, что вся моя голова, за исключением рта, замотана бинтами. Такие же бинты я спустя пару секунд обнаружил, что с остальным телом дела обстоят так же. Слегка раздвинув бинты на глазах, я осмотрелся по сторонам.
Судя по всему, я находился в больничной палате, освещаемой тусклой помаргивающей лампочкой. Моя койка и стены вокруг были заляпаны чем-то красным. Не стоило особых усилий догадаться, чем именно. В испуге вскочив с койки, я метнулся к двери.
В коридоре царила непроглядная темнота, лишь пара лампочек моргали в конце коридора. Осторожно, стараясь не споткнуться обо что-нибудь, я двинулся к освещённой части коридора. Вдруг в свете ламп появился чей-то силуэт. Судя по всему, это был один из врачей, судя по типичному халату. Он двигался мелкими шажками, держась за сильно кровоточащий бок.
Послышался выстрел. Из левой ноги врача вырвался небольшой фонтанчик крови, а сам врач рухнул на пол, продолжая отползать в прежнем направлении. Задрожав, я прижался к стене, молясь, чтобы меня не заметили.
-Я тебя ещё раз спрашиваю,- послышался голос из темноты. -Пацан восьми лет, которого к вам недавно доставили, где он?
Человек продолжал отползать, оставляя за собой алый шлейф на полу. Я вжался в стену ещё сильнее. Пацан лет восьми... это я, что ли?! Человек, чей голос я слышал из темноты, пришёл за мной?! Что ему нужно?! Он собирается убить меня?! За что, что я сделал?! Надо бежать! Как? Куда? Меня заметят, обязательно заметят...
Послышалась целая серия выстрелов, после чего человек в халате замер на полу, лёжа на расползающейся алой луже.
-Тьфу ты, ну что за работа, только патроны зря тратить, ничего от них не добиться... пятый! Где тебя носит?
-Здесь!- послышался ещё один голос, а спустя миг темноту прорезал луч света от фонаря.
-Проверь все палаты, он должен быть где-то здесь! Как только увидишь - стреляй, ходили слухи, что этот маленький выродок по непонятным причинам сильнее остальных.
-Понял,- луч фонаря забегал по коридору. Не успел я пошевелиться, как его свет ослепил меня.
Спустя миг я услышал звук выстрела. Спустя ещё один миг я почувствовал, как кусок горячего свинца вонзается мне в грудь...
Я упал на пол. Это конец?
-Готов,- послышалось из темноты.
-Не будь так уверен, давай контрольный, они быстро заживляют раны.
Я лежал на полу, истекая кровью. К моему удивлению, боль была не такой сильной, как я ожидал. Более того, я почувствовал, как псокращающиеся мышцы в груди выталкивают пулю, а затем рана будто бы затягивается. Спустя миг, я уже не чувствовал боли, ишь перед глазами немного плыло из-за удара головой. Тем временем шаги незнакомца слышались всё ближе... страх в душе уступил место какой-то, казалось бы, ничем не аргументированной уверенностью, что эти двое не смогут навредить мне. В голове вдруг вспыхнуло одно-единственное слово.
Враг. Они - мои враги. Я внезапно осознал, что не помню, кто я, сколько мне лет, где я родился и кто мои отец и мать, но каждой клеткой своего тела я понимал, что передо мной - мой враг. Враг беспощадный и непоколебимый. Враг, который убьёт меня, если я не убью его. Я почувствовал, как что-то зашевелилось на моей руке, ближе к ладони. Кожа на обратной стороне ладони рвалась, будто выпуская из-под себя когти какого-то хищника... точно... я понимал, что я был хищником, а эти двое - моей добычей... они обрекли себя на смерть тем, что пришли за мной. Когда шаги затихли возле меня, моё тело внезапно будто бы потеряло контроль.
Резко откатившись в сторону, я бросился на подошедшего ко мне человека. Замахнувшись рукой, на которой теперь действительно виднелось два отростка, напоминавших когти, я пронзил врагу горло. Меня обдало фонтаном горячей крови. В обычной ситуации я бы, наверное, сошёл с ума от такой картины, но в тот момент я лишь продолжал кромсать неприятеля. Добив его ударом в голову, я повернулся к тому, кто стоял чуть поодаль, в темноте. Тот не мешкая выпустил в меня несколько пуль. Вздрогнув от попаданий, я всё же не сбавил ходу - и спустя миг уже взмахнул когтями, вспарывая правую руку врага. В свете его выстрела я увидел рядом с его плечом, прямо на коже символ, который отпечатался в моей памяти на всю оставшуюся жизнь. Символ в виде кроваво-красной капли. Не знаю почему, но он казался мне очень знакомым...
Добив второго противника, я подобрал фонарь и двинулся дальше. Когда я вышел в холл больницы, я увидел зрелище, которого не смог забыть до конца своих дней.
Дети. Сваленные в беспорядочные кучи тела, изрешечённые пулями. Вокруг них стояло несколько человек, мужчин крепкого телосложения с пистолетами в руках. один из них вышел откуда-то сбоку и сбросил на пол ещё одного ребёнка, ещё дышащего.
-Этот?- небрежно спросил он, тыкая стволом в живот мальчишки. Тот закашлял, а из его рта потекла тоненькая струйка крови.
-Нет, тот должен выглядеть иначе,- покачал головой другой, добивая плачущего ребёнка из своего пистолета.
Я вышел из тени и направился к ним.
-Э, а это ещё кто?!- один из них направил на меня пистолет. -А ну стой, гадёныш, а не то... стой, тебе говорят!
Сквозь мой живот прошла пуля. Не обращая на это внимания, я продолжал двигаться вперёд. Ублюдки... поступать так с детьми... как со скотом на бойне... такого я стерпеть не мог...
Не знаю, сколько времени прошло, пока я метался по комнате, кромсая всё, что попадалось на глаза...
-Мучайтесь, скоты...- прорычал я, выходя наружу. У поваленных на землю людей уже не было ни рук, ни ног, я хотел, чтоб они испытали хотя бы малую часть тех страданий ,которые причинили тем детям... их вопли я слышал ещё долго...

На улице бушевала метель. Так и не избавившись от оставшихся бинтов, я брёл по спящей в ночи улице, пока не дошёл до какого-то старого моста у реки. Зайдя под него, я сел на землю, прислонившись спиной к стене.
Я убил их... убил их всех... в один миг я убил столько людей... я взглянул на свои руки. Таинственные когти куда-то исчезли, и лишь небольшие шрамы на обратных сторонах ладоней напоминали о них. Подойдя к реке, я взглянул в воду. Внутри меня всё замерло.
На меня смотрели жуткие кроваво красные глаза. Зрачков на них было, они были полностью красными, как отполированный рубин. Да что же я такое?! Что за кровожадное чудовище я вижу в своём отражении?! Мой пульс участился, дыхание стало прерывистым, всё тело дрожало. Я чувствовал, как впадаю в безумие...
Полный ужаса вопль ещё долго гулял эхом по улицам спящего города...


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)


Сообщение отредактировал Нукевалкер - Воскресенье, 21/06/2009, 23:26
 
СМЕШНАЯДата: Понедельник, 22/06/2009, 01:12 | Сообщение # 97
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Интересно))))Но мрачно. наверно только для меня(Я-бешаный оптимист) Очень интригует, я обязательно все прочитаю))))Рада, что твой инет снова работает)

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
YunalescaДата: Воскресенье, 23/08/2009, 15:35 | Сообщение # 98
Yunalesca
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, осилила "Кровавый дождь Рейна" =) Неплохо написано, очень даже. Правда, осмелюсь вякнуть насчет пары ошибок: периодически (не часто) встречаются повторы - например, про бинты в начале. Потом, одна или две грамматических - "пара лампочек моргали", моргают не лампочки, а пара лампочек. И, предложения надо бы чуток подлиннее в некоторых местах, а то (по меркам сочинений ЕГЭ) складывается ощущение, что пишет где-то 5-6 классник, хотя на самом деле это совсем не так. Ставлю 8 из 10 баллов =) Тебе надо бету, который(ая) русский знает хорошо(например я happy ), а то самому ошибки не всегда видны (знаю по себе).И будут у тебя шедевры)

-Это Аппа, мой летающий зубр!
-Ясно. А это Катара, моя летающая сестра..





Сообщение отредактировал Yunalesca - Воскресенье, 23/08/2009, 15:37
 
НукевалкерДата: Понедельник, 05/10/2009, 22:25 | Сообщение # 99
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Родилось тут в голове, панимаеш)

Мой урожай

Я отправлюсь на край земли,
Собирать свой большой урожай,
Днями и в ночь, от зари до зари,
Ждёт меня заповедный край.

Я кошу те ростки, что когда-то взошли,
Забираю поспешно с собой,
Лишь остатки стеблей в дорожной пыли,
Остаются торчать за спиной.

Взмах один, взмах другой, ветер режу косой,
От края до края земли,
Вдалеке - облака, а над ними - огни,
К людям в спешке несутся они.

Взмах моею косой - и горит горизонт,
И весь мир пожирает чума,
Мир, погрязший в грехах, мир, достойный огня,
Я - палач, я - судья, Смертью кличут меня.

Я отправлюсь на край земли,
За спиной оставляя цветы,
Мир великой красоты,
Где нет мест для людей и войны.

В-общем, у меня как всегда - кровь, расчленёнка и желание убить всех человеков)

Добавлено (2009-10-05, 22:25)
---------------------------------------------
А теперь поговорим о прекрасном...)

Медленно падали на землю пожелтевшие листья, накрывая землю золотистой пеленой в предверии наступающих холодов. Невероятно прекрасное солнце медленно уходило за горизонт, бросая последний взглад на маленький уютный парк на окраине небольшого городка.
Все скамейки в этом парке пустовали, за исключением одной. На ней сидела молодая девушка, мечтательно смотревшая на закат. Уже начинало холодать, но её было тепло. Её согревало прекрасное чувство. Имя этому чувству - Любовь.
Она впервые увидела его днём раньше. Увы, момент, был упущен - она не успела окликнуть его. Его образ сразил её, найдя место в её сердце.
И вот, едва взошло солнце, она вновь увидела его. Он легко ступал по дорожке, сияя в лунном свете. Поравнявшись с ней, сияющей от счастья, он произнёс:
-Прости, но я не могу исполнить твою мечту. Ты - материальная девушка а я - антиматериальный мужик... мы сделаем друг другу лишь больнее.
-Я откаываюсьв это верить,- по её щекам потекли слёзы. -Неужели ничего нельзя сделать?!
-Увы,- его антиглаза тоже наполнились антислезами.
-Я не отпущу тебя! - зарыдала она, бросаясь на него.
В следующий миг материя и антиматерия соприкоснулись...

Их любовь была подобна сотворённому ей взрыву... такая же яркая и короткая...

Порождение мозга, клинически задолбанного парой по программированию... 5 октября 2009


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
СМЕШНАЯДата: Понедельник, 05/10/2009, 22:50 | Сообщение # 100
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, красиво, но ты переучился...) Что следующее? Красивая история любви позитивно и негативно заряженных частиц?) Ладно, прости, вырвалось) Ты МОЛОДЕц) biggrin

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество Нукевалкера (рассказы, зарисовки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: