FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nato, corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество Нукевалкера (рассказы, зарисовки)
Творчество Нукевалкера
НукевалкерДата: Пятница, 10/10/2008, 23:29 | Сообщение # 1
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Осторожно, кирпич!

Истории города Атлантика

Цикл рассказов

История первая: То, что я потерял
http://www.lastavatar.org/forum/39-1949-5

Чёрная бездна

Огонь тщеславия

Без названия

Супер Добро побеждает Супер Зло, бла-бла-бла...
(и так далее, и тому подобное...)
жанр - пародия

Роковой путь

Бунтующие Смертники (или Роковой Путь 2)

Часть 1 : Алая Метка

Бунтующие Смертники (или Роковой Путь 2)

Часть 2 : Дитя Ордена

Завтра не наступит никогда (или Роковой Путь 3)

Часть 1. Всему своё Время

Справочник по миру "Рокового Пути" и "Бунтующих Смертников" , который поможет лучше разобраться в происходящем в случае, если из основного текста вам что-либо не ясно.

P.S. так как все рассказы размещены в одной теме, есть просьба, когда коментируете - отмечайте, пожалуйста, о каком произведении говорите. Заранее спасибо!

 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:49 | Сообщение # 51
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (_Sokka_)
Умер

Нет не умер!
Quote
"А в паре километров от руин парень лет семнадцати поправил повязку на глазу, накинул на голову капюшон, сел на мотоцикл и помчался по шоссе навстречу восходящему солнцу…"

Вот оно доказательство!
Quote (_Sokka_)
вот как побили кристалл - это интереснее... happy

ДА мне тоже!


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:49 | Сообщение # 52
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
Вот оно доказательство!

Эх ты... Не понимаешь ты ничего!Читай внимательнее!Как по мне, так это лирическое отступление.А вообще кристалл выкинул его душу и разум из тела и в его теле уже начал творить злодеяния.И это кристалл уезжал а не парень.


 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:49 | Сообщение # 53
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
_Sokka_, не-а biggrin уезжал не кристалл
плюс это не лирическое отступление, а приквел. За 20 с лишним лет до первой части...
и про судьбу главгероя первой части туту тоже будет рассказано, это один из ключевых элементов сюжета... tongue


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:49 | Сообщение # 54
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Поняла.В первой серии я там вопрос задал, ответь пожалуйста ^^

 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 11/10/2008, 01:50 | Сообщение # 55
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (_Sokka_)
Поняла

о_О Я знал, что с тобой что-то нечисто happy
 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:50 | Сообщение # 56
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
_Sokka_, а каким боком оно к фанфикам относится? 0_о

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:50 | Сообщение # 57
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Каким-то отнесу)Просто хочу это видеть на сайте :Р
Quote (Olesecka)
*хихикает*

Quote (ちゃキ)
о_О Я знал, что с тобой что-то нечисто happy

Тссс ©


 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:50 | Сообщение # 58
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
_Sokka_, ну тогда давай, тока мне ссылку кинь на тему...

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:50 | Сообщение # 59
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Набил на этой теме кучу постов)) happy

 
HelioДата: Суббота, 11/10/2008, 01:51 | Сообщение # 60
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Прочитал первую часть. Честно говоря, я ожидал, что мама с папой скажут сыну, что у него будет братик. Просто часто такое наблюдается в мультсериалах/фильмах. А насчет тайны... это было неожиданно, автору зачет. А Аватары эти имеют связь с никтуновским Аватаром? Или это просто использование общего понятия. В том же сериале "Charmed" у Аватаров была своя сила и свои заморочки.
Quote (Нукевалкер)
В тот же день я узнал, что вся наша семья – члены древнего Алого Ордена, тайного общества, существующего уже тысячи лет.

На мой взгляд, лучше бы тире перед "тайного сообщества", и смотрится красиво, и подходит как нельзя кстати.
Quote (Нукевалкер)
Он был публично казнён на глазах у всего Ордена, а его палачом был… мой отец.

Я тебя породил, я тебя и убью! © Тарас Бульба
 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:51 | Сообщение # 61
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Quote
А Аватары эти имеют связь с никтуновским Аватаром?

никакой связи

Добавлено (2008-07-20, 03:17)
---------------------------------------------
Возможно, что сегодня выложу ещё...

Добавлено (2008-07-20, 04:18)
---------------------------------------------

Бунтующие смертники

Глава 2 Охотники и жертвы

-Эй, парень, просыпайся, приехали,- какой-то мужичок тряс меня за плечо. Открыв глаза, я осмотрелся по сторонам. За окном автобуса виднелись улицы небольшого городка. Выйдя из автобуса, я сладко зевнул и потянулся. Что ж, хоть выспался. Теперь, собственно, нужно искать Аватаров. Вопрос только в том, как это сделать. Я задумчиво почесал затылок. Действительно, этот момент я как-то упустил из виду. Не стану же я орать на всю улицу: «Эй, есть здесь Аватары?!»
Плюс ко всему, меня могут принять за Охотника. Как назло, как раз за день до моего ухода на моей руке вытатуировали Алую Метку – знак Охотника, так как я должен был вот-вот вступить в их ряды. Так что теперь мне нужно быть осторожнее – вряд ли Аватары примут меня с распростёртыми объятиями…
Что ж, раз уж я приехал, нужно хотя бы найти место, где я смогу переночевать.
Повернувшись в сторону видневшейся неподалёку гостиницы, я замер, как вкопанный.
По улице шёл человек, на первый взгляд ничем не примечательный, но рубаха с короткими рукавами не могла скрыть Алой Метки. Передо мной был один из Охотников. К счастью, он не замечал меня, продолжая идти по улице.
Что ж, гостиница подождёт, нельзя терять такой шанс. Если Охотник при исполнении, он может привести меня к Аватарам.
Я направился вслед за своим «коллегой». Пройдя пару улиц, тот неожиданно свернул в переулок. Мне пришлось перейти на бег, я не мог потерять его из виду, но как только я завернул за угол, меня схватила за горло чья-то мускулистая рука и прижала к стене.
-Кто ты и какого чёрта за мной идёшь?- процедил Охотник сквозь зубы. Он осмотрел меня с ног до головы. Его взгляд замер на моей правой руке. Моя рубаха тоже не могла скрыть Метку.
Его лицо посветлело, он улыбнулся:
-Эге, да что ж ты сразу не сказал, что ты из наших? Тебя что, прислали мне в помощь?
-Эмм… да не совсем…- нужно как-то выкрутиться, чтобы не создать подозрений.- Я тут на отдыхе, что-то вроде отпуска…
-Отправить охотника в отпуск туда, где пасутся Аватары?- он удивлённо посмотрел на меня. Да, иногда я просто не понимаю логику нашего начальства. Ну, так или иначе. Я хочу тебя предупредить: тут нужно быть осторожнее. Меня прислали сюда устранить одного из Аватаров. Поговаривают ,что это Аватар Кристалла Миража, девушка лет семнадцати, высокого роста, чёрные длинные волосы, живёт где-то в этой части города. Мелкая мошка на фоне остальных Аватаров, прихлопнуть её – и можно отправляться домой. Если вдруг увидишь её – сообщи мне. Телефон мой запиши, звони, если что. И, ещё раз, будь осторожен. Сама по себе она не очень-то опасна, но я смотрю, ты без снаряжения, поэтому у тебя могут возникнуть трудности при встрече с ней. Ну ладно, я пойду, пожалуй, работа не ждёт…
Он похлопал меня по плечу, развернулся и зашагал прочь. Ну что ж, похоже, что он ничего не заподозрил, да ещё и рассказал мне, как выглядит нужный мне Аватар.

Забронировав номер в гостинице, я закинул в номер рюкзак, после чего незамедлительно вышел на улицу и начал бродить по городу, надеясь наткнуться на девушку - Аватара. Других способов я на тот момент просто не видел. Пришлось нацепить куртку, чтобы не было видно Метки – она могла её спугнуть… или спровоцировать на то, чтобы меня прикончить. Ни того, ни другого мне не хотелось…
Стоп! Что это там, ближе к концу улицы? Точно! По описанию точь-в-точь она! Идёт к тому переулку, в котором я встретил Охотника! Осмотревшись по сторонам, я заметил и самого Охотника, прислонившегося к стене дома на противоположной стороне улицы. Он, казалось бы, и не видел девчонку, просто мирно читал газету, попыхивая сжатой в зубах сигаретой, но как только она скрылась в переулке, он моментально выплюнул сигарету, бросил газету в урну и помчался на другую сторону улицы. Я метнулся туда же. Нельзя терять ни секунды! Мне нужно как-то остановить его, да ещё и переговорить с девчонкой.
Я на полном ходу влетел в переулок. Девушка стояла на месте не оборачиваясь. Охотник переминался с ноги на ногу, крутя в руке метательный нож. Наконец в темноте прозвучало:
-Ты знаешь, кто я?
Пара секунд молчания.
-Догадываюсь,- ответила девушка насмешливым голосом. Она развернулась. Её зелёные глаза не мигая смотрели на Охотника. – Чего же ты стоишь? Делай то, за чем пришёл…
Я даже не успел понять, что произошло. Резким движением охотник метнул нож, но буквально через долю секунды девушки уже не было на месте. В тот же миг она оказалась позади убийцы. Из её рук вдруг выросло два ярко-зелёных светящихся лезвия, которые она немедленно вогнала Охотнику между лопаток. Тот захрипел и рухнул на землю.
-Даа… ну и олуха они прислали на этот раз…-тихо сказала девушка. И тут она заметила меня.
Убранные было лезвия вновь оказались на её руке.
-А ты ещё кто, чёрт тебя дери?!- прорычала она, сверля меня взглядом.
-Я… я… - я медленно пятился к выходу из переулка, но она опередила меня. В следующую секунду я был прижат лицом к стене, моя шея была как раз между двумя лезвиями.
Я почуствовал, как от моей куртки отрывают рукав.
-Так, так… два Охотника за один день… сегодня у меня необычайно насыщенный день… - послышался голос девушки у меня над ухом.
Она резко развернула меня и снова прибила меня к стене, только на этот раз несколько иным способом – воткнув лезвия мне в живот. Я медленно сполз на землю.
Она развернулась и зашагала прочь. Чёрт зачем же так жёстко…
Наспех заращивая рану, я поднялся на ноги.
-Эй, красавица, подожди, я так и не ответил тебе на твой вопрос,- прохрипел я.
Она резко повернулась ко мне, глаза её были широко раскрыты от удивления.
-Какого чёрта ты до сих пор жив?- прошептала она. – Ты должен быть мёртв!
Я выпрямился. Всё, раны нет.
-Как раз об этом я и хотел бы поговорить. Ты можешь отвести меня к другим Аватарам?
Она удивлённо подняла брови:
-Это с чего же я стану доставлять тебя к другим Аватарам?
Я усмехнулся. Всё, похоже что мне бояться нечего.
-Ответ перед тобой. Простой человек не смог бы залечить свои раны за пару секунд, он бы просто загнулся на месте. Я один из вас. Я – Аватар. Аватар Кристалла Крови.
Она медленно подошла ко мне и взглянула на то место, где ещё несколько секунд назад зияло две аккуратных дыры.
-Ты… ты же Охотник! Как ты можешь быть Аватаром?
Я опустил голову.
-Я не Охотник. Нам наносят татуировки за три дня до получения этого звания. Сами по себе они ничего не значат.
Она нахмурилась.
-Всё равно, то, что ты Аватар ещё не значит, что тебе можно верить.
Я улыбнулся. Вот и всё.
-В таком случае, я могу предложить вам то, что поможет вам проявить ко мне снисхождение…

-Это невероятно!- сказала она, рассматривая карту с маршрутами Охотников. – Они будто знают о каждом нашем шаге! Как же они…
-Да, да, это всё конечно замечательно, но теперь я могу увидеть остальных Аватаров?- не выдержал я.
-Да, да, конечно,- всё с тем же удивлением промолвила она. –Идём со мной, я отведу тебя к остальным, только я хочу предупредить тебя – если ты дашь нам хоть малейший повод для подозрений, мы прикончим тебя быстрее, чем ты успеешь что-либо понять. Я не запугиваю тебя, просто даю, можно сказать, дружеский совет. Ты всё ещё хочешь идти со мной?
Я кивнул.
-Что ж… в таком случае следуй за мной.


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:51 | Сообщение # 62
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Интересно)Выкладывай дальше happy

 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:51 | Сообщение # 63
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Вопрос к читателям: как вы относитесь к рукопашным боям с участием мебели, а также пальбе из пистолетов с двух рук в прыжке? biggrin

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:51 | Сообщение # 64
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
Вопрос к читателям: как вы относитесь к рукопашным боям с участием мебели, а также пальбе из пистолетов с двух рук в прыжке? biggrin

Матрица? surprised Ну давай... biggrin Дерзай)


 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:51 | Сообщение # 65
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
Вопрос к читателям: как вы относитесь к рукопашным боям с участием мебели, а также пальбе из пистолетов с двух рук в прыжке? biggrin

Да да вот то что нужно!


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:52 | Сообщение # 66
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Я вдруг со всей отчётливостью осознал, что такое ЗАПАДЛО. Когда уже продумал сюжет до мельчайших подробностей, а писать ВЛОМ biggrin

Добавлено (2008-07-29, 02:50)
---------------------------------------------

Бунтующие смертники

Глава 3 "Тёплый приём"

Я ожидал чего-то вроде главной базы Ордена – огромной красивой пещеры с множеством огней, множество людей в удивительной форме, однако с самого начала всё пошло не так, как я планировал. Вместо того, чтобы сразу очутиться в сердце тайного сообщества Аватаров, мы вдруг сели на автобус и поехали за город. После двух часов пути мы вышли и направились в сторону видневшегося неподалёку леса. Не прошло и пяти минут, как мы уже брели среди деревьев, продираясь через кусты. Да уж, всё было совсем не так, как я себе представлял. Моя спутница шла молча, даже не смотря в мою сторону, но я чувствовал, что она на взводе, готовая в один миг перерезать мне горло, если я окажусь шпионом Ордена. Нужно было как-то разрядить обстановку…
-Эмм, я хотел спросить тебя…- промямлил я. –А, кстати, как тебя зовут?
-Кира,- промолвила девушка, не замедляясь ни на шаг. В ней не изменилось ничего – ни выражение лица, ни походка, как шла до этого, так шла и после. Да, похоже она не очень-то расположена к душевной беседе.
-Ну что ж, рад знакомству… что ли…- чёрт, почему же мне ничего не приходит в голову. –А это… сама-то ты… когда стала Аватаром?
Она резко остановилась и повернулась ко мне:
-Слушай, я веду тебя к Аватарам или рассказываю историю своей жизни?!- похоже, что она начинала злиться.
Я выставил вперёд руки.
-Ладно, ладно, понял, нем как рыба.
Она отвернулась и всё так же молча двинулась вперёд. Да уж… эти Аватары – суровые ребята.
Через несколько минут мы достигли небольшой землянки.
Внутри было темно, сыро, да вдобавок ещё и воняло какой-то дрянью. Зажав нос, я сказал:
-Не очень-то похоже на штаб-квартиру тайного сообщества…
-Тем лучше,- послышался из темноты голос Киры. –Так, где ты там…
Я почувствовал, что она схватила меня за руку.
-Значит так. Сейчас будет лестница, смотри не споткнись в темноте.
-А почему в темноте-то?!- нет, эти Аватары точно какие-то двинутые.
-Ну… а у тебя есть, чем освещать путь?- тихо спросила она.
-Эмм… нету.
-Тогда нехрен задавать тупых вопросов! Пошёл!- она подтолкнула меня в спину. Я молча двинулся во тьму..

Спуск неожиданно кончился бетонной плитой.
-А предупредить меня тебе религия не позволила?- проворчал я, потирая ушибленный лоб.
-Ничего, вам, Охотникам полезно… дурь, знаешь ли, из головы выбивает,- ехидно заметила Кира. –А ну-ка, отойди…
Я послушно прижался к стене. Темноту тотчас же прорезал луч света из разверзшегося передо мной проёма. Спустя миг я услышал голос Киры:
-А ну-ка, ребята, я тут привела кое-кого, подержите-ка его пару минут.
В тот же миг чья-то мускулистая рука схватила меня за воротник и затащила в проём.
Обладателем руки оказался какой-то высокий длинноволосый парень лет двадцати. Вытащив меня из тоннеля, он указал мне на стоявший в углу стул:
-Сидеть тихо и не рыпаться.
Осторожно опустившись на стул, я наконец осмотрелся по сторонам.
Я находился в небольшой комнатке. Она была от пола до потолка обита листами какого-то металла, в дальнем её конце находилась небольшая дверь, по бокам которой находилось два… пулемёта. Я испуганно сглотнул. Я попал… если что-нибудь пойдёт не так, то всё… крышка.
-Я скоро вернусь. Жди меня здесь,- бросила мне Кира и скрылась за той самой дверью.
Я перевёл взгляд на «привратника». Он не мигая смотрел на мою руку, а спустя миг перевёл взгляд на меня. Его глаза были полны нескрывамой злобы. И я даже понял почему – я так и не удосужился спрятать Метку.
-Эмм… я не Охотник, хочу сказать об этом сразу,- я сильнее вжался в стул.
Парень кровожадно ухмыльнулся:
-Ой, да неужели? А татуировочку ты, видимо, на отдыхе за десять баксов сделал? Две недельки поносить и смыть?- ехидно поинтересовался он. –Запомни, падаль, если что-то пойдёт не так, я буду первым, кто пригвоздит твою черепушку к стенке!
Нет, ну какого чёрта! Приходишь к людям, желая помочь, даже не с пустыми руками, а тебя ещё и втаптывают в грязь!
Я начал подниматься со стула. Этот урод сейчас напросится. К чёрту пулемёты, я ещё успею сигануть в тоннель… а раны… плевал я на раны, и не такое бывало…
Но не успел я до конца продумать ближайшие перспективы, как почувствовал своей челюстью увесистый кулак. Всё вокруг вдруг резко потемнело…

-Карат, ты дебил! Я сказала подержать а не отметелить!- услышал я голос Киры сквозь окружавшую меня темноту. –Это уже третий случай за этот месяц! Тебе захотелось под трибунал? Так это мы мигом!
Я приоткрыл глаза. Надо мной нависала Кира и тот верзила, что вырубил меня. Судя по всему, его звали Карат. Заметив, что я очнулся, он скривился:
-Ещё ухаживай за ними… может мне ему ещё массаж ног сделать?!
-Будет надо – сделаешь,- зло сказала ему Кира. –А ты,- она перевела взгляд на меня. –Давай вставай, разлёгся тут посреди прохода. Пойдёшь знакомиться с нашим руководством.
Я осторожно поднялся на ноги, не отводя глаз от Карата.
-Да не бойся ты, не трону… пока что,- поморщившись, сказал он, отворачиваясь в сторону уже закрытого прохода в тоннель.
-Идём,- сказала Кира, указывая на дверь. И, ещё кое-что.
Она достала из кармана повязку.
-Метку лучше спрячь. Сам понимаешь, эту штуку у нас не любят, а в плане жестокости у нас найдутся ребята и похлеще Карата. Так… вот, теперь выглядит, как обычная, среднестатистическая такая окровавленная повязка. Вот теперь можно идти.
Несколько минут мы шли по длинному широкому коридору с множеством дверей и ответвлений, пока путь нам не преградила массивная дверь, обитая железом. Кира подошла к ней и молча её подтолкнула. Чуть скрипнув, дверь отворилась.
Передо мной был просторный зал, весь уставленный шкафами и книжными полками. А в середине находился большой стол из красного дерева, за которым сидел сгорбившийся седой старичок. Он не мигая смотрел на меня, появившегося на пороге его кабинета. Осмотрев меня с ног до головы, он проговорил:
-Это он, Кира?
-Да, мастер, - тихо ответила Кира.
Старик медленно подошел ко мне.
-Итак, что мы имеем? Охотник, неожиданно получивший способности Аватара! Удивительный пример сосуществования двух противоположных друг другу сущностей в одном человеке!- он прищурился, внимательно всматриваясь в моё лицо. –Да ещё в каком человеке! В сыне Канцлера Ордена! Да, такого я ещё не видел!
Я услышал, как рядом со мной удивлённо поперхнулась Кира. Старик тем временем продолжил:
-Однако же по странному стечению обстоятельств этот молодой человек не делает нам зла! Напротив, он хочет примкнуть к нам и помочь в нашей борьбе с Орденом! И я хочу знать,- лицо его вдруг стало серьёзным. – Почему?
Ну, всё, теперь главное ничего не упустить. Я рассказал ему всё – о моей семье, о моём покойном брате, о том, как я стал Аватаром… история всей моей жизни вдруг вырвалась из меня продолжительным рассказом.
Старик выслушал меня молча, с каменным выражением на лице, затем произнёс:
-Что ж… тебе пришлось многое пережить. Всю свою жизнь ты метался в сетях обмана, сплетённых Орденом, но тебе удалось освободиться от этих оков и встать на путь истины! Я могу тебя только поздравить!- в голосе старика послышались тёплые нотки. –Мы примем тебя в свои ряды и обучим всему, что ты должен знать. Ты получишь знания, жизнь, которой может гордиться любой Аватар, но что самое главное – ты наконец получишь правду…
Он похлопал меня по плечу.
-Но я боюсь, что сейчас тебе нужно будет оставить меня. У меня ещё много работы. Кира расскажет тебе, всё что ты хочешь узнать, не так ли, Кира?- он перевёл взгляд на мою спутницу.
-Д-да, мастер,- ответила Кира. –Посвящу его в курс дела, покажу его комнату и найду ему учителя, вроде бы всё?
Старик кивнул и молча направился обратно к своему столу.
-Идём,- сказала мне Кира.
Мы вышли из зала, тихонько прикрыв за собой дверь.
-Почему ты не сказал мне, кто ты такой?- спросила меня Кира. Её глаза были по прежнему широко раскрыты от удивления. –Я и подумать не могла, что ты сын Канцлера.
Я пожал плечами:
-Ну, я как-то не счёл это важным, да и ты была не очень-то расположена к душевной беседе.
Она вздохнула:
-Да, с этим не поспоришь… ты это, прости, что я тебя так жёстко в переулке… ну, к стене пригвоздила… сам понимаешь, это на уровне рефлексов. У всех членов нашего общества срабатывает подобный рефлекс при виде Метки, потому как ни для кого не является секретом быстрота Охотников. Все понимаю, что если ты не опередишь Охотника – ты мертвец. Ну, это я, конечно, преувеличиваю, но смысл остаётся. Впрочем, тебе ли не знать… -она осторожно взглянула на меня.
-Даа…- задумчиво протянул я. –Нам говорили то же самое про Аватаров.
-Ну, тебе на самом деле крупно повезло!- Кира улыбаясь хлопнула меня по плечу. –Тебе будет гораздо проще справиться с Охотником, зная все его секреты.
За разговором я как-то и не заметил, что мы зашли в одно из ответвлений главного коридора. По обе стороны от нас находилась куча дверей. Мы остановились возле двери с выцарапанным на ней номером «119»
-Ну, мы пришли. Твоя комната. Располагайся, знакомься с соседом, отдохни хорошенько. Через пару часов отправишься знакомиться со своим учителем,- сказав это, Кира махнула рукой на прощание и пошла дальше.
Проводив её взглядом, я вздохнул и повернул дверную ручку.
Это был чертовски длинный день…

Добавлено (2008-07-29, 04:33)
---------------------------------------------
Всё, решено! Я просто не смогу обойтись без сцены выбивания зубов колесом мотоцикла! biggrin

Добавлено (2008-07-29, 22:53)
---------------------------------------------
Камееентыыыы.... кааамееееенннтыыыыы... crazy


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:52 | Сообщение # 67
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
Когда уже продумал сюжет до мельчайших подробностей, а писать ВЛОМ biggrin

Та же фигня всё продумал, а писать Влом!!! Жду проды...


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:52 | Сообщение # 68
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Объявляю маленький перерыв!
Хочу спросить мнения народа - как оно? Что стоило бы подправить, как считаете?


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:52 | Сообщение # 69
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
Хочу спросить мнения народа - как оно? Что стоило бы подправить, как считаете?

Пока все хорошо! Но есть отличие от первой части, тут меньше крови. Я не прошу чтобы была кровь, но все равно. И сюжет у тебя отличный. По прочтению первой части я понял что было вроде пять кристалов, а следовательно пять Аватаров. Но я уже насчитал шесть.
Главный герой
Кира
Карат
Старик
и сосед
И герой прошлой части.


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:52 | Сообщение # 70
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
MAX, у каждого Кристалла Аватаров сколько угодно... Аватары - это не Кристаллы... кристаллов именно пять.

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:52 | Сообщение # 71
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
MAX, у каждого Кристалла Аватаров сколько угодно... Аватары - это не Кристаллы... кристаллов именно пять.

Терь понятно!!! А када прода?


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
AliaДата: Суббота, 11/10/2008, 01:53 | Сообщение # 72
Alia
Облако в юбке
Группа: Помощники
Сообщений: 1204
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, прочитала и первую, и вторую часть, и скажу вот что: мне очень понравилось! Захватывает, и хочется узнать, что будет дали.
Только одно: у тебя и первый, и второй рассказы ведутся от первого лица, но ведутся очень похоже, как будто это не два человека, а один. Может, во втором расскзе немножко изменить стиль, не знаю, слово-паразит добавить? А так мне очнь понравилось ^^ В стиле Лукьяненко, и сюжет интересный)))


Под цыганом от тоски горит земля (с)
 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:53 | Сообщение # 73
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Бунтующие смертники

Глава 4 «Вскрой себе вены и перережь врагу горло собственной кровью»

-Просыпайся, перебежчик наш дорогой,- услышал я сквозь сон голос Киры. –Пора учиться драться с Охотниками!
Кира бесцеремонно трясла меня за плечи. Продрав глаза, я сел на кровати.
-Сколько… сколько я проспал?- зевая спросил я.
-Ну, где-то полтора часа прошло. Слушай, я понимаю, что ты не выспался, но чего обижаться? Я вон вообще не спала, бегала, искала тебе учителя, так что мог бы и поблагодарить…-она наигранно надула губки, всем своим видом давая понять, что ждёт благодарности.
-Эээ… спасибо… что ли…- неуверенно промямлил я.
Она улыбнулась:
-Да ладно, что там! Это я так… ладно, давай собирайся, не стоит заставлять Учителя ждать! Жду тебя снаружи.
Она вышла из комнаты, легонько прикрыв дверь. Было видно, что хоть она и стала членом сообщества недавно, она уже успела многому научиться – в каждом её движении виднелась грация и изящество.
Потянувшись, я нацепил рубаху и брюки, наспех завязал шнурки на ботинках, после чего вышел в коридор…

Передо мной была на первый взгляд (да что там, на второй тоже) ничем не примечательна на фоне остальных. Кира остановилась перед дверью и легонько постучала в неё. Из-за двери послышалось басовитое «войдите». Она легонько толкнула дверь, проходя в проём.
Мы вошли в небольшой круглый зал. Стены зала были выложены из красного, как кровь кирпича… стоп… присмотревшись получше, я заметил, что это и была кровь. Я почувствовал, как мой желудок резко сжался, готовясь выплеснуть своё содержимое.
-Эге-ге, зелёненький ты наш,- удивлённо глядя на меня, произнесла Кира. –Ты это дело брось, тебе придётся работать с кровью в очень тесном контакте. Хотя, должна признаться, мне и самой не по себе как-то…
-Да, в самом деле, ты можешь идти, Кира,- послышался всё тот же басистый голос, принадлежавший, по всей видимости стоявшему в другом конце зала человеку. Это был высокий длинноволосый парень, на вид лет этак 25-27. Он был одет в джинсы, здоровые сапожищи и чёрную рубаху с короткими рукавами. Он не моргая смотрел на меня. Постояв так пару секунд, он медленно подошёл ко мне.
-Меня зовут Зен. Я буду твоим учителем. Я надеюсь, ты готов к изнурительным тренировкам и… как бы это сказать… некоторым мелким травмам… ничего непоправимого, разумеется… иначе просто нельзя…
-А что мне остаётся?- я пожал плечами. –Травмы, так травмы, заживает-то быстро…
-Отлично! Тогда перейдём непосредственно к делу. Какие способности ты уже открыл?
-Нуу… быструю регенерацию… а должны быть ещё какие-то?
-Разумеется должны, а самое главное – есть! Начнём с простейшего,- он указал мне на валун, непонятно как оказавшийся в зале. –Искроши к чёрту.
-Эмм… не понял?
-Ну кулаками… бей, пока не разломаешь на кучу мелких осколков.
-Нет, я понимаю, что на мен всё заживает быстро… но зачем же так насиловать мои руки?!
-Ничего насиловать не надо,- Зен покачал головой. –Можешь верить мне. Просто подойди к валуну и как следует вломи.
Я пожал плечами и направился в сторону массивного камня. Посмотрев на него пару секунд, я как следует размахнулся и с размаху ударил по поверхности валуна.
Во все стороны полетела пыль и осколки, сам же валун раскололся надвое. Я услышал, как Зен захлопал в ладоши:
-Замечательно! Я же говорил, это просто!
Я удивлённо посмотрел на свои руки:
-И что же, все Аватары такое умеют?
-А то как же. Но это цветочки. Аватары Крови вообще очень одарённые ребята. Как насчёт вскипятить человеку кровь? Или связать его вены в морской узел? А ещё можно…
-Всё, понял, хватит!- желудок снова дал знать о себе.
-Так, а теперь проверим, насколько быстрая у тебя реакция. Это ещё одна отличительная черта Аватаров. Они чертовски быстрые, особенно Аватары Миража.
-Да, представляю,- проговорил я, вспомнив, как Кира в один миг подбежала ко мне и пригвоздила к стене.
-Итак, начнём…
Спустя мгновение в меня уже летело несколько осколков валуна. Я и не знал, что могу так быстро двигаться. Подпрыгнув, я резко развернулся, уворачиваясь от первого камня, тем временем второй уже приблизился ко мне на расстояние вытянутой руки. Выгнувшись, я увернулся от второго осколка, но не заметил третьего. Послышался хруст ломаемых зубов. Вскрикнув, я рухнул на пол, отплёвываясь от каши из крови и осколков зубов. В тот же миг ко мне подбежал Зен:
-Так, аккуратнее, присядь, передохни, а ну-ка, остатки зубов выплюнь… да выплюнь же, они через минут пятнадцать-двадцать заново отрастут. На вот, водички попей,- он протянул мне невесть откуда взявшийся стакан.
Опустошив, стакан, я сел у стены, облокотившись на неё спиной и закрыл глаза.
-Это ещё ничего, тебе за всё время тренировок придётся навыплёвывать столько зубов… не сосчитаешь потом… ладно, хватит на сегодня спецспособностей, перейдём к вещам более обыденным – холодное и огнестрельное оружие.
-Аватары польжуютшя огнештрельным оружием?- прошепелявил я.
-А ты как думал? Периодически силы Аватаров на время уменьшаются, а у некоторых и вовсе угасают. И во время этих перепадов нужно уметь защититься от Охотника.
Я нервно поправил повязку, скрывавшую Метку.
-Да… теперь я понимаю…
-Ладно, давай поднимайся, пойдём немного постреляем…- Зен махнул рукой в сторону выхода из зала, после чего направился к двери…

Стрельбище напоминало самый обычный тир, которые в огромных количества встречаются на улицах – пара винтовок, пистолетов, да куча разного мусора в дальнем конце зала, в который надлежало стрелять.
-Так, начнём с винтовок,- сказал Зен, протягивая мне оружие. Старая потёртая «переломка», поскрипывающая в руках. Я прижал приклад к плечу и закрыл левый глаз, глядя в дальний конец зала.
-Куда стрелять?- спросил я.
-Ну, для разминки, куда хочешь,- пожал плечами Зен. В его голосе слышалась лёгкая насмешка по поводу моей самоуверенности. Он, похоже не думал, что у меня получится попасть хоть куда-нибудь. Ладно, сейчас мы его переубедим.
Порыскав взглядом по дальней стене, я обнаружил на ней мелкий тоненький прутик. Слишком просто. На тренировках у охотников они ещё и движутся.
-Видишь вон тот прутик между плюшевым медведем и банкой от пива, спросил я, не сводя глаз с цели.
-Угу,- послышалось сбоку.
-Сейчас переломится пополам…
Щелчок, свист, и, наконец, треск ломающегося прутика. Как и задумывалось, он сломался точно посередине.
Зен присвистнул:
-Вот это да! Не подумал бы, что ты так стреляешь… небось целыми днями из тира не вылезаешь?
-Вроде того,- замялся я. Догадка Зена была недалека от истины – в тир я и правда частенько захаживал.
-Ну, я думаю, что с пистолетом ты управляешься не хуже, не так ли?
-А то как же!
-Ну, в таком случае можем перейти сразу к следующей тренировке. Как там зубы, восстановились?
Я провёл языком по дёснам. Все двадцать восемь зубов были как новенькие.
-На месте, даже лучше, чем были, гладенькие такие… куда теперь?
-Обратно в тренировочный зал, будем учить тебя более продвинутым приёмам,- Зен положил винтовку на место и направился к двери.

-Так, подожди секундочку, сейчас найдём какую-нибудь тару,- Зен рыскал по залу, выдвигая из стен незаметные на первый взгляд ящики и что-то выискивая. Наконец он достал из одного из ящиков металлическую кружку. Подойдя ко мне, он достал нож и резанул себе вены. По его руке заструилась алая кровь.
-Эй, ты чего творишь?!- я в ужасе попятился.
-Да не волнуйся ты, всё идёт, как надо,- отмахнулся Зен, расположив руку так, что вытекающая из раны кровь стекала в кружку. Наполнив её до краёв, он достал из кармана бинт и перетянул рану.
-Буквально минуты две и заживёт,- сказал он, затягивая бинт потуже. –Так, это тебе,- он протянул мне кружку с кровью.
-Эмм… мне что… нужно это ВЫПИТЬ?!- я смотрел на Зена широко раскрытыми глазами.
-Нет, ну если хочешь, то можешь и выпить, но тогда в следующий раз наполнять будешь своей кровью, мне своя ещё пригодится. А теперь по существу. Пить это не надо, на этом надо тренироваться. Обычно у нас есть в запасе пара бутылок донорской крови, но она совсем недавно закончилась, а новую подвезти ещё не успели. Так, пожалуй, пора бы уже начать тренировку. Что ты знаешь о спецспособностях Аватаров Крови?
-Ничего, не считая того, что вы мне рассказали,- соврал я. Разумеется знал, хотя явно не всё. Часть обучения охотника проходит уже после посвящения, в полевых условиях, поэтому полный курс обучения я, по понятным причинам, пройти не успел.
-«Вы»?- Зен усмехнулся. –Только что называл меня на «ты», а тут уже «вы»?
-Извините,- я опустил взгляд.
-Эй, ты тут пристыженный вид не делай! Я имею в виду, что тебе стоит называть меня именно на «ты»,- Зен улыбнулся. –Вся эта излишняя вежливость тут ни к чему. Так что, готов к тренировке?
-Ага,- сразу взбодрился я.
-Отлично. Значит так, внимательно посмотри на кружку, вернее на её содержимое. Как ты думаешь, почему нас называют Аватарами Крови?
-Потому что… она нам подконтрольна?- неуверенно пробормотал я.
-Именно. Усилием воли мы можем управлять её, менять её положение в пространстве, форму, температуру, плотность, короче говоря, вытворять с ней всё, что угодно. Но просто так вот, от балды, этого не сделаешь. Тут нужна мысленная концентрация на объекте, который ты собираешься контролировать. Вот давай я продемонстрирую тебе, как это выглядит…
Зен отошёл на пару шагов, после чего резко взмахнул рукой. Часть крови из кружки тотчас же скрутилась в тонкую нить и обвилась вокруг правой руки Зена, начав медленно вращаться.
-Видишь, вот явный пример изменения положения в пространстве и формы. Далее, изменим форму и плотность,- Зен сжал пальцы на правой руке в кулак, в результате чего кровавая нить застыла у его запястья в виде двух аккуратных лезвий наподобие тех, которыми меня ткнула Кира в первые минуты нашего знакомства.
-Видишь, кровь может послужить тебе отличным оружием. Но нужно помнить важный нюанс – контролировать можно только ту кровь, что находится в пределах прямой видимости, то есть если она под кожей или за углом, но ты видишь её отражение, то ты ничего не сможешь с ней сделать. В таком случае я могу дать тебе один совет : если рядом противник, а крови в пределах видимости нет, то плюнь на всё, вскрой себе вены и перережь врагу горло собственной кровью! Проверял лично, схема работает безотказно. Так, а теперь попробуй сам,- Зен разжал кулак, слегка повёл рукой – и кровь аккуратно, тонкой нитью перебралась обратно в кружку. –Представь, что эта кровь – часть тебя, как рука или нога, которую ты можешь как угодно гнуть и поворачивать. Давай, сконцентрируйся и попробуй её хотя бы мысленно перемешать, как ложкой.
Я посмотрел на налитую в кружку кровь и прищурил глаза, пытаясь представить её частью своего тела. Затем, посчитав концентрацию достаточной, я начал потихоньку водить пальцем по кругу над кружкой, мысленно представив себе ложку, аккуратно перемешивающую содержимое кружки. Пара секунд – и по поверхности крови прошла лёгкая рябь, после чего она начала медленно вращаться против часовой стрелки. Я почувствовал, как моё лицо расплылось в улыбке.
-Отлично!- Зен аплодировал. –Ладно, хватит на сегодня, не стоит себя перегружать, сказал он, забирая у меня кружку. –Неплохо справился, это пожалуй надо отметить! Может… по пивку?- он заговорщицки прищурился.
-А что, можно, а то как-то в горле пересохло,- сказал я.
-Ну вот и замечательно, заодно покажу тебе нашу столовую, ты ведь, насколько я понял, там ещё не был?
-Не-а.
-Ну вот и побываешь! Пошли,- сказал он, убирая кружку в ящик и задвигая его в стену.

Столовая, представлявшая собой просторный зал с множеством столов и стульев, была не слишком-то заполнена. Внутри сидело человек десять, при том, что просторный зал явно мог бы вместить и сотню. Слева от входа виднелась дверца, а рядом с ней - небольшое окошко, над которым кто-то криво нацарапал «хавчик». Подойдя к «хавчику», Зен сказал:
-Ну что, дружище, выделишь скромному учителю и его ученику по бутылочке холодненького?- сказал он, глядя в окошко.
-А то, почему же не выделить. Как там ученик-то, успехи есть?
-Да вот как раз первый опыт управления кровью отмечаем. Талантливый паренёк, у большинства только с четвёртого-пятого раза получается.
-Так может познакомишь с учеником-то? Хочется, понимаешь, пожать руку такому перспективному сослуживцу!
-А что, это можно. Эге-ге, ученичок ты мой, чего у входа-то застыл? Давай дуй сюда, буду тебя с начальником столовой знакомить!- крикнул мне Зен, повернувшись в мою сторону.
Я неуверенно подошёл в окошку. По ту сторону проёма сидел худой черноволосый паренёк лет девятнадцати, одетый в замызганный фартук.
-Карс,- он протянул мне руку.
-Эээ.. я вот не пойму… это у вас всех такие имена или вы друг друга по кличкам называете?
-По кличкам,- сказал Карс, всё также держа руку вытянутой. –Как представишься, так и будем называть.
-В самом деле?- я задумался. Как же в таком случае представиться? Мне всегда нравилось имя Брего, так, наверное, и представлюсь. –Брего,- сказал я, пожимая руку Карсу. –Рад знакомству.
-А уж я-то как рад! Нечасто у нас появляются такие таланты!- он ободряюще похлопал меня по плечу.
-Слушай, Карс, а может, давай с нами по бутылочке, а?- спросил Зен. –Что думаешь, Брего?
-Да я, по сути, только за,- я пожал плечами.
-Ой, я не знаю… оставлять рабочее место… хотя какое оно, к чёрту рабочее, за два часа только вы и пришли… ладно, сейчас, только фартук уберу, и присоединюсь к вам, вы пока садитесь,- Карс исчез из виду.
-Эй. Кого я вижу!- услышал я голос Киры. Обернувшись, я увидел и её саму, сидевшую за одним из столов. –Давайте к нам!
Подойдя к столу, за которой сидели Кира и ещё какая-то черноволосая девушка примерно тех же лет, мы сели напротив них.
-Сильвия,- представилась она, протягивая мне руку.
-Брего,- ответил я, неуверенно пожимая протянутую мне руку. –Очень приятно.
-Вот, что я говорила?- Кира повернулась к своей подруге. –Воспитанный и интеллигентный молодой человек! Ну что, Зен, чего успели разворотить?- усмехнулась она.
-Да нет, он на самом деле справляется очень хорошо. Главное, она ещё шутит. Сама-то на тренировке по бегу столбов десять посбивала. Головой, насколько я помню,- ухмыльнулся Зен.
-Эй, сам бы попробовал аккуратно вписывать в повороты на такой скорости!- вскипела Кира.
-Ладно, успокойся, не бери в голову… так о чём это я? Ах да! Так вот, представляете, на первой же тренировке уже проявляет способности к контролю над кровью! А видели бы вы, что он на стрельбище вытворял! Никто из наших и близко так стрелять не умеет, как это делал он! Так что, Кира, ты ко мне привела настоящий бриллиант, который осталось только как следует огранить.
-Вот наберёшься опыта, так сможешь вытворять всякие фокусы не хуже Кровавого Лео!- сказал подошёдший сзади Карс, ставя на стол три холодных бутылки. –Ой, девчонки, может вам тоже принести?
-Да нет, не надо, не надо,- в один голос стали отмахиваться Кира и Сильвия.
-Кровавого Лео?- обратился я к Зену.
-Ты не слышал про Кровавого Лео?- удивлённо сказал Карс.
-Да когда ему было успеть, он только утром прибыл,- сказала Кира.
-Но всё-таки это очень известная история… -начал было Карс, но Зен перебил его.
-Стоп, стоп, тихо! Так ты хочешь услышать про Кровавого Лео?- обратился он ко мне.
-Был бы совсем не против.
-Ну тогда слушай. Был, значится, Аватар Крови по прозвищу Кровавый Лео. Талантище, чего уж там, вытворял подчас такое, что все только и могли, что рукоплескать стоя. О его способностях чуть ли не легенды слагали. При этом он не то, чтобы он был настолько уж одарённым, вовсе нет, по уровню силы он был весьма средним, но он потрясающе умел импровизировать, находить такие решения, которые другим просто не приходили в голову. Самый известный случай – это одна из облав на Охотников…
-О, как же я люблю эту историю,- Карс положил руки за спину и мечтательно закрыл глаза, облокачиваясь на спинку стула.
-Да, история уникальная. В-общем, дело было так. Один из высокопоставленных Охотников оказался рядом с одним из наших постов, охотился на кого-то из наших. И решил он, значит, зайти в кафе промочить горло, погода в тот день была жаркая. Сидит, он, кушает, пивко потягивает, а за соседним столиком сидит несколько Аватаров, включая Кровавого Лео. Метка на руке Охотника была видна отлично, поэтому Аватары сразу поняли, что медлить нельзя, раз враг подобрался так близко. Они стали шептаться, обсуждая возможные способы тихонько его прикончить, не вызвав у него и посетителей никаких подозрений. И пока все были с головой погружены в беседу, Кровавый Лео заметил, что Охотник порезался, и маленькая капля крови упала в стакан с соком. Лео сразу сконцентрировался на стакане, вернее на растворённой в нём капле, и когда она через трубочку подобралась поближе к голове охотника, он легонько щёлкнул пальцами, резко направив эту каплю прямёхонько в мозг Охотнику. Тот сразу рухнул со стула, к нему народ сбежался, кто-то побежал за скорой… а наши тихонько встали и ушли. Вот такой вот парень был Кровавый Лео – ни тебе фонтанов крови, ни оторванных конечностей, которыми славятся многие наши агенты. Всё тихо, потом этому Охотнику поставили диагноз «инсульт», то есть ни у кого даже сомнений не возникло, что он умер своей смертью. Сам Лео умер пятнадцать лет назад, его таки достала шальная пуля, а перед смертью написал книгу «Искусство тихого убийства», где описал множество разработанных им приёмов. Действительно великий человек, без него у нас было бы гораздо больше проблем. Я могу как-нибудь принести тебе эту книгу, у меня где-то лежал экземпляр.
-С удовольствием ознакомился бы с этой книгой, люблю нестандартные решения,- сказал я, разглядывая стоявшую передо мной бутылку. Протянув к ней руку, я сорвал с неё крышку и отложил в сторону.
-О, а вот, кстати и первое проявление нестандартных решений!- воскликнул Карс. –В самом деле, зачем нам открывалки!- сказал он, убирая открывалку в карман и следуя моему примеру.
-Ну… за нашего нового товарища, успехов ему! Ура!- воскликнул Зен, поднимая бутылку ко рту.
Я последовал его примеру. Холодненькое…

Добавлено (2008-08-23, 04:39)
---------------------------------------------
Коменты? cry biggrin

Добавлено (2008-09-20, 23:19)
---------------------------------------------
Спустя неделю…

-Значит так, Брего,- сказал Зен, открывая передо мной дверь. –Это стрельбище представляет из себя длинный зал, по которому расставлены препятствия и мишени. По моей команде ты начинаешь продвижение к другому концу зала. Время от времени в разных частях зала будут появляться мишени. У них есть одна особенность – если их не подстрелить в течение полутора-двух секунд, они стреляют специальными пулями, которые при контакте с целью ощутимо бьют последнюю током. Плюс ко всему мишени движутся. В-общем, твоя задача – за минимальное время добраться до другого конца зала, перебив всех условных противников. Готов? Становись сюда,- Зен указал мне на жёлтую линию на входе в зал, прямо перед массивной металлической дверью. Я отправляюсь в контрольную комнату и включу симуляцию. Помни, стартуешь по моей команде и быстро проносишься по залу, расстреливая мишени. Всё, я пошёл, жди.
Я немного постоял перед дверью, как вдруг из висевшей на стене колонки (и как я её не заметил?) раздался голос:
-Значит так, справа от тебя должен быть столик, на нём – два пистолета. Возьми пистолеты. В каждом из них по пять патронов, по одному патрону на каждую мишень, то есть у тебя есть десять патронов и столько же мишеней, иначе говоря, потратив хоть один патрон впустую, ты не сможешь завершить испытание. Ладно, хватит разговоров… три… два… один… ПОШЁЛ!!!
Дверь распахнулась, и я метнулся в зал. Он оказался заставленным всевозможными ящиками, бочками и прочим мусором. Не задерживаясь на осмотре местных достопримечательностей, я рванул прямо – к завалу из какого-то хлама. Где-то слева послышался едва различимый скрип. Уже понимая, что это, я, не останавливаясь, резко повернул голову в ту сторону, куда уже смотрел ствол пистолета. Поймав на мушку выехавший из-за стены манекен, я нажал на спусковой крючок. Кусок свинца свистнул и молниеносно разнёс голову мишени, после чего резко рванул голову и правую руку в другую сторону, ища взглядом другую мишень, спустя миг она была обнаружена, после чего её постигла та же участь, что и первую.
Я в один миг взобрался на завал и на бегу спрыгнул на другую сторону. Ещё отталкиваясь я заметил странное шевеление в куче картонных коробок справа, поэтому лишь только голова мишени показалась из-за кучи мусора, её уже поджидала пуля. Так.. теперь приземление… перекат, бежим дальше…
Вдруг я ощутил, как через меня прошёл неплохой такой заряд. Вскрикнув, я обернулся. Так и есть. Отвлекшись на мишень среди коробок, я не заметил аналогичную с другой стороны, чуть раньше. Не дожидаясь второй пули, я снёс голову манекену и бросился дальше. Ещё один манекен неожиданно свесился с потолка. Я резко вздёрнул левую руку и пустил в мишень пулю, а затем, подчиняясь непонятно откуда взявшемуся порыву, развёл руки в стороны и чуть опустил, как оказалось, не зря. Как раз там, куда теперь указывали стволы пистолетов, торчали две цели. Мне осталось только выстрелить. Ещё две цели хрустнули под напором двух кусков свинца. Так, бежим дальше… стоп! Ещё одна мишень слева, едва показавшаяся из-за стены! Я уже прицелился, как вдруг на чём-то поскользнулся, в результате чего пуля прошла чуть в стороне от мишени, не задев её. Чёрт, я потерял ту самую необходимую пулю! Я ж не смогу закончить испытание! Хотя… мне же надо поразить цель, но никто не говорил мне, что я должен сделать это именно с помощью пули… щас мы её…
-Ну всё, Брего, давай на старт…- начал было Зен, но я не собирался сдаваться так просто. В конце-концов, пистолет и так был уже пуст и лишь был ненужным весом, поэтому я нисколько не мешкая запустил его в мишень, попутно уходя с траектории полёта электрической пули. Долетев до цели, пистолет прошиб голову манекена, да там и остался, а я вновь бросился к финишу, уже целясь в очередную мишень, появившуюся справа. Расправившись у ней, я из последних сил рванул к финишной прямой. Вдруг с потолка слева свесилась ещё одна мишень. Перебросив пистолет из правой руки в левую, я подстрелил ещё одного противника.
И вот она – финишная черта…
-Да это же просто супер! Чтобы с первого раза, да ещё с такими результатами…- Зен вдруг осёкся и застыл с широко раскрытыми глазами. Всё ещё сжимая в руках секундомер.
Окинув себя взглядом я понял, почему. Оказалось, что в ходе испытания с моей руки сползла повязка и теперь на руке отлично виднелась Метка.
«Нет, ну что за привычка у этих Аватаров…»- подумал я, в который раз прибитый лезвиями к стене.
-Да вашу ж мать…- прохрипел я. –Может хотя бы дашь мне объяснить, откуда у меня Метка?
-Да я… да я тебя…- процедил сквозь зубы Зен, замахиваясь крепко сжатым кулаком, из которого показалось два кроваво-красных лезвия. Что-то мне подсказывало, что несмотря на все способности к регенерации, пробитый череп всё же не заживёт. Поэтому мне не оставалось ничего, кроме как дать отпор. Вырублю его, а потом Киру позову, пусть ему объяснит, мне он всё равно не поверит… напрягшись, я выгнулся и вдарил Зену ногой в нижнюю челюсть. Он хрустнул и отпрыгнул на пару шагов, уже тянущийся к вене. Эй, стоп! Если он успеет пустить себе кровь, я уже никак не совладаю с ним, в контроле крови он явно посильнее меня будет! Решение нашлось само собой. До этого заткнутый за пояс тренировочный пистолет пролетел пару метров и ударился о голову Зена, отправив его в нокаут. Мой учитель рухнул, как подкошенный. Гляди-ка, а тренировки Охотников оказались полезны!

-Так он, значит, сынуля всеми обожаемого Канцлера? – спросил Зен у Киры, по-прежнему с подозрением посматривающий на мою Метку.
-Да, но я думаю, что после того, что он сделал, его отец сыном считать уже не будет. В конце-концов, не считал же его брата.
-А что ты вообще знаешь о своём брате? – спросил меня Зен, уже без капли злости в голосе, тем же тоном, каким разговаривал со мной до этого.
-Ничего, о нём у нас в семье при моей жизни вообще не говорили, он, по всей видимости, был нашим позором, о котором вообще предпочитали не вспоминать. Если бы не дневник матери, я бы, скорее всего и не узнал бы о нём. У нас в семье помнили только тех, кто потратил всю свою жизнь на служение Ордену.
-Ну-ну, вроде Кая Мясника…- пробубнил под нос Зен.
-Подожди,- удивлённо сказал я. –Ты имеешь в виду Кая Трепещущего, моего дядю?
-Трепещущий… не знаю, может у вас он и трепетал, а мы знали его, как Кая Мясника. Жестокий бездушный ублюдок, ни капли чести и уважения человеческой жизни, одно лишь тщеславие… как-то раз… помнишь, лет этак пять назад в новостях трубили о огромном лесном пожаре где-то неподалёку от Минска? Его рук дело. Он прознал про одну из наших операций по эвакуации детей-аватаров в более безопасное место, собрал отряд Охотников, окружил бедняг, а потом… потом они сожгли их заживо. Как сейчас помню, мы прибываем на помощь по сигналу бедствия, а там пламя высотой с двенадцатиэтажный дом, небо дымом заволокло, и повсюду вооружённые до зубов Охотники. Там, кстати, твоего дядюшку и положили. Один из наших командиров, его все называли Шрамом, нашинковал в капусту эту тварь. И ты знаешь, сразу стало настолько спокойнее! Конечно, всё равно не курорт, но хотя бы знаешь, что не за каждым углом тебя поджидает Охотник…
-О, вот вы где!- сказала Сильвия, открыв дверь в комнату. Собирайтесь. Рейд намечается.
-Рейд?- повернулся я к Зену и Кире.
-Неподалёку отсюда заметили небольшой отряд Охотников. Нужно их немножко поубивать,- пояснила Сильвия. –Давай с нами, пройдёшь, так сказать, боевое крещение! Что думаешь, Зен? Справится твой ученик с Охотником?
-Определённо,- сказал Зен, потирая челюсть. Он взглянул на вновь натянутую на мою руку повязку и продолжил. –Если честно, я думаю, что он весь отряд без нас перебьёт, если захочет… ты бы видела, что он на тренировках вытворяет…
-Ну-ну. Тогда давайте в оружейную, я буду ждать вас с остальными у выхода,- сказала Сильвия, помахав нам рукой и скрывшись за дверью…
Поднявшись на пару этажей, мы направились к старой деревянной двери с табличкой «Оружейная». Зайдя внутрь, я увидел небольшую комнатушку, посреди которой стоял старый стол, за которым сидел здоровый мужик в заляпанной майке, из-под которой торчало пивное пузо.
-Вася, давай снарягу, идём Охотников бить,- подошёл к нему Зен.
-Жнаю, жнаю,- прошепелявил мужик. –Шильвия мне уже говорила, что вы подойдёте, вот ваша шнаряга, там, у штены…
Снаряжение, как оказалось, представляло собой лёгкий бронежилет, комплект тёмной камуфляжной одежды, два пистолета, запасных обойм к ним и увесистого, чуть ли не мясницкого ножа.
Нацепив бронежилет, я рассовал обоймы по карманам, повесил нож на пояс, а пистолеты прицепил к креплениям на бёдрах. Укомплектовавшись, мы направились к выходу, у которого нас уже ждала толпа облачённых в броню Аватаров. У всех них в глазах была отчётливо видна смелость, решимость и желание как можно более жестоко расправиться над извечным врагом.
-О, Брего, и ты тут!- окликнул меня Карс из толпы. –Отлично, похоже, что все в сборе, скоро будем выходить, осталось только дождаться команды. Кстати, а кто у нас нынче командир?- спросил он у Зена.
-Кажется, я где-то здесь видел Крота, он вроде как раз вернулся из очередного похода. Видимо он нас и поведёт…
-Отряд, а ну бегом построиться, пока я вас всех не перестрелял!!!- раздался чей-то рёв над головами. Все засуетились, забегали и уже через пару секунд стояли стройными рядами.
-Да, это точно Крот,- улыбнулся Зен. –Старый чертяка всё такой же бодрый, как раньше…


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:53 | Сообщение # 74
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Прочитал все. Очень интересно и довольно насыщенно.
Только не могу понять одного: Если Кира знала что он бывший охотник, почему она не сказала это его учителю.
Имхо: Будь я на месте Зена я бы узнал все про того кого собираюсь учить!


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
НукевалкерДата: Вторник, 28/10/2008, 00:05 | Сообщение # 75
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Бунтующие смертники

Глава 5 «Рейд»

-Мы крадёмся уже полчаса,- проворчал Зен. –Порой так и хочется просто заложить в этом лесу парочку мин, а то всегда одно и то же: появляется пара Охотников на окраине леса, а нам потом на цыпочках через кусты продирайся…
-Да заткнись ты!- шикнула на него Кира. –Тебя сейчас весь лес услышит. Всё-таки не хочется красться зря.
Тем временем мы приблизились к небольшому оврагу. Внизу горел небольшой костерок, вокруг которого сидело трое закутанных в плащи Охотников.
-Народ, мне уже надоело бродить по этому проклятому лесу! Сколько ещё мы будем продираться через эти кусты непонятно зачем?!- послышалось снизу.
-Что ж, у нас есть хоть что-то общее,- едва слышно усмехнулся Зен. Болтовня внизу тем временем стала едва различимой.
Вдруг над нашими головами пролетела какая-то птица и направилась вниз. Она села на одного из Охотников, но тот никак не отреагировал. Болтовня продолжалась всё так же, никто и внимания не обратил на птицу. Что-то не так…
Вдруг птица клюнула Охотника. Послышался хлопок, и плащ Охотника упал на землю. Под ним ничего не было.
-Чёрт! Они же… надувные!- не таясь воскликнул Зен. –Засада! Это ловушка!- закричал он, спешно передёргивая затвор.
В тот же миг послышались выстрелы и треск веток.
-Они на деревьях! Точно позади!- послышался крик одного из патрульных.
-Брего, не стой, как вкопанный! Супостат на два часа!- крикнул мне Карс, падая в ближайшую яму.
Следуя его примеру, я залёг за ближайшим деревом и высунулся из-за него в поисках цели. Ближайший Охотник сидел на высоте метров этак… даже не знаю, в сколько. Палить по нему из пистолета с такого расстояния да ещё и вверх было пустой тратой патронов. Значит, проявим изобретательность. Выпустив из руки лезвия, я начал карабкаться на дерево. Заметив это, Карс закричал:
-Лезь, мы отвлечём их! Как окажешься наверху, первым делом убивай снайперов, а то мы носа высунуть не можем! Я отправлю за тобой ещё пару человек, как только ты вскарабкаешься наверх! Тогда уже тебе нужно будет отвлечь Охотников, чтобы мы смогли отправить наверх своих!
-Понял!- ответил я, перебирая руками и ногами.

Сверху творившийся внизу хаос был почти не слышен, тишину нарушали лишь выстрелы Охотников, да их же ругань.
-Твою ж мать, чего же они такие шустрые стали?!- послышалось с другой стороны дерева. –Я уже две обоймы на него истратил, а он всё мечется. Щас я тебя прикончу. Мужики, дайте-ка мне гранату, он достал меня бегать от моих пуль.
Гранаты?! Гранаты - это плохо, нужно было что-то делать, пока Охотники не положили всех наших ребят разом. Ухватившись за одну из торчавших рядом веток, я крутанулся на ней и вылетел из своего укрытия, на лету выхватывая пистолет.
За деревом сидело штук пять Охотников. Секунда – и Охотников было уже три, а я приземлился на другую ветку, выхватывая свободной рукой нож. Не прекращая поливать врага свинцом, я перескочил к основанию ветки, на которой сидели Охотники, уже направлявшие на меня автоматы. Недолго мешкая, я переломил ветку. Охотники рухнули вниз, напоследок пустив в мою сторону несколько пуль, а один из них даже ухитрился удержаться, ухватившись за находившуюся пониже ветку.
-Я тебя прикончу, скотина!- прорычал он, выдавая очередь по мне. Я спешно укрылся за стволом дерева.
Послышался свист, и в соседнее дерево воткнулся гарпун с канатом. Пару секунд спустя вслед за гарпуном показался и поднявшийся ко мне Охотник. Я тотчас же бросился к нему, и прежде чем он успел повернуться в мою сторону, одной рукой выбил авто мат у него из рук, а второй схватил за горло. Повернувшись, я расположил руку так, что веток под висящим на ней Охотником не было. Захрипев, он смерил меня ненавидящим взглядом. Наши взгляды встретились. Я узнал его. Судьба явно умела поражать людей. Я держал за горло собственного учителя, человека, который научил меня всему, что я знал, научил быть Охотником.
-Ты…- его глаза расширились. –Но… как? Что… что вообще происходит…- он замолчал на пару секунд, затем оскалился. –Аватарская падаль, да тебя следовало придушить сразу после рождения, твое же пуповиной!
-Тем хуже для тебя, что ты этого не сделал,- прорычал я ему в ответ.
-По тебе плачет суд Ордена! Значит так – ты ставишь меня на ветку, а я позабочусь, чтобы мои ребята подарили тебе быструю смерть,- он ухмыльнулся.
-Ты не в том положении, чтобы что-то мне предлагать, Стек- рассмеялся я, слегка встряхивая его. –Это тебе нужно молиться, чтобы я прямо сейчас сломал тебе позвоночник, а не медленно и со смаком изрубил в фарш.
-Да пошёл ты!- заорал он, с размаху ударив меня сапогом в челюсть. От неожиданности я разжал руку, а Стек схватился за ветку, на которой я стоял и попытался столкнуть меня вниз, но мне удалось вовремя отскочить.
-Однако же быстро ты забыл мои уроки,- ухмыльнулся он. –Сколько раз я говорил тебе, чтобы ты не болтал с соперником, а убивал его как можно быстрее. Смотрю, из тебя не только Охотник, из тебя и Аватар никудышный…- продолжал сыпать колкостями Стек.
-Да ну?- приподнял бровь я, переламывая ветку. Стек рухнул вниз, и, зацепившись воротником за какой-то сучок, повис на нём. –А что ты теперь скажешь? Рассказывая мне про грабли, ты сам умудрился наступить на них. Ну что ж, пожалуй я последую твоему совету и прикончу тебя как можно быстрее,- сказал я, доставая пистолет и взводя курок. –Прощай, старый учитель.
Прицелившись, я выстрелил в голову Стеку. Его голова дёрнулась, порвав воротник, в результате чего тело рухнуло вниз.
-А потом нам ещё придётся лазить, да снимать отсюда ваши трупы,- поморщился я, перепрыгивая на соседнюю ветку. Пора было добивать остальных Охотников.
Но когда я прибыл к следующему укрытию, добивать было уже некого. Несколько человек из нашего отряда уже распихивали по карманам гранаты и запасные обоймы.
-О, а я-то думаю, где тебя носит!- воскликнул Зен. Ты глянь, они с собой целый арсенал притащили! Ещё чуть-чуть – и они бы забросали нас гранатами! Ладно, ребята, сбрасывайте трупы вниз, оттащим их в крематорий!- сказал он, сталкивая вниз одного из пристреленных Охотников.
Спустившись вниз, мы наткнулись на Карса. Тот стоял, опустив голову и молчал.
-Что такое?- тревожно спросил Зен.
-Крота подстрелили. Точно в голову. Когда началась стрельба, он не успел найти укрытие.
-Чёрт… прямо не верится, я ж его уже столько лет знал, а тут… просто не могу поверить, что его больше нет. А… а больше никого не подстрелили?
-Если бы,- продолжал Карс. –Они успели положить восьмерых. Каждый, не успевший найти укрытие, был убит в течение трёх-пяти секунд. Ладно… чего теперь сокрушаться, мы уже ничего для них не сделаем… давайте оттащим этих ублюдков в крематорий,- сказал он, беря за шиворот валявшийся рядом труп Стека.
-Каждый раз одно и то же,- снова заворчал Зен…

-Слушай, надо тебе эту повязку как-нибудь получше закрепить,- заметила Кира. –А то получать в бубен из-за Метки уже становится твоей традицией.
-Да ладно, вы бы сразу объяснили, в чём дело,- отмахивался Карс.
-Да когда же мы могли объяснить?!- воскликнул Зен. –Как только Метку увидел – так сразу на Брего бросился!
-Сам-то, можно подумать, развёл Брего на душевную беседу, -заметила Кира.
-Народ, успокойтесь!- сказал я. –Кира, ты там что-то говорила про повязку?
-На самом деле,- сказал Карс. –Ты можешь просто носить рубашку с длинным рукавом – тогда никакая повязка будет не нужна.
-Нет, не пойдёт,- покачал головой я. –Тут у вас и так довольно жарко, а в рубашке с длинными рукавами будет ещё хуже.
-Можешь эту повязку закрепить креплениями для наручей, которые в бронекостюмах используются. Затягиваешь повязку, зажимаешь – и готово,- сказала Кира.
-Для этого и обычной булавки достаточно,- заметил Зен.
-Народ, а может ему банально нацепить пару напульсников?- предложил Карс. Они достаточно крепко держатся, чтобы не спадать ежеминутно, да и выглядят получше повязки. Возможно, у меня даже завалялась в кармане парочка,- сказал он, запуская руку в карман. –Ага, вот и они,- сказал он, протягивая мне три чёрных напульсника.
-А что, неплохо,- сказал я, нацепив их на руку. –Их бы ещё вместе сцепить, чтобы через щели Метку было не видно – будет вообще песня.
-Это мы мигом,- сказал Зен, слегка прикусив кончик указательного пальца. Выпустив из него тоненькую струйку крови, он начал вращать пальцем, сшивая напульсники вместе алой нитью. –Ну что ж, я думаю, что для начала сойдёт,- сказал он, закончив.
-Ну что, может, пошли в город, немного развеемся? – предложил Карс. –А то уже который день сидим здесь, да ещё эта бойня… сейчас как раз светать должно,- добавил он, глядя на часы.
-А что, я бы прогулялась немного,- потягиваясь, сказала Кира.
-Это можно,- согласился Зен. –Брего, идёшь с нами?
-Ясное дело, мне уже осточертело здесь сидеть.
-Ну, тогда пошли, я знаю одно кафе, оно открывается где-то через полчаса. Что в нём хорошо, так это пицца… ребята, я вам гарантирую, что вы никогда не пробовали такой классной пиццы!- облизнулся Зен, выходя из комнаты.
Я направился вслед за ними, бросив взгляд на руку. Новая повязка и вправду держалась хорошо…

-Ребята, а как вы стали Аватарами?- спросил я, доев пиццу, которая и вправду оказалась очень даже ничего.
-О, это у каждого по-своему, порой это происходит очень оригинально,- сказала Кира. –Я, например, однажды отдыхала на югах. Ну и, значит, решила поплавать в море. Нацепляю маску, ныряю, плаваю у дна, на рыбок смотрю, как вдруг меня всю, как подушечку для иголок, утыкивают тонюсенькие зелёные лезвия. Вода вокруг сразу красная стала, а лезвия исчезли так же быстро, как и появились. Ну и представьте себе, что творилось на пляже, когда я всплыла брюхом вверх, вся дырявая, как дуршлаг. Что было дальше, я не помню, помню только, как очнулась… где я, по-вашему, очнулась?- заговорщицки улыбнувшись, спросила Кира.
-Неужели там, где я думаю?- спросил Карс.
-Ага, именно там. Представь себе, просыпаешься ты, а вокруг – морг. При всём этом, на тебе – ни царапины. Ну, я, недолго думая, дала оттуда дёру, перепугав тамошних работяг, а потом меня подобрал один из патрулей и привёл на один из постов, а уже оттуда меня отправили сюда.
-Жесть, - констатировал Карс. –У меня тоже особый случай. Пошли мы как-то, кстати, тоже на югах, на экскурсию в какую-то пещеру, так я там умудрился отбиться от группы и заблудиться. И, значит, заворачиваю я за очередной угол – а там всё поросло такими красивыми красными кристаллами, просто обалдеть. Подхожу, приглядываюсь к ним… а они как рванули мне навстречу! Вишу я, значит, под потолком, крик в горле застыл, а лезвия меня пару секунд подержали, да и исчезли все разом. Я на пол рухнул, потерял сознание, а очнулся уже на улице. Оказалось, что группа меня таки нашла и вытащила. Потом, правда, долго интересовались, почему у меня вся одежда в дырках…
-А у тебя, Зен?- спросила Кира.
-Ну…- покраснел Зен. –Слышала про мою боязнь к деревенским туалетам? Дальше додумывай сама,- Зен покраснел ещё больше.
-Что, прямо так вот?!- широко раскрыв глаза, спросила Кира. –Я в шоке, ты побил все рекорды по оригинальности!
-Ну всё, всё, замяли, я не люблю это вспоминать…- проворчал Зен.
-Ясненько… а сам-то ты, Брего? Тебя эта красная глыба как навестила?- спросила меня Кира.
-Ну, мне до вас далеко,- сказал я. –Меня тупо проткнуло, когда я видами любовался, ничего особенного.
-Да, пожалуй,- сказала Кира. –А, кстати, ребята, я тут слышала, что для нас планируется небольшая командировочка….


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество Нукевалкера (рассказы, зарисовки)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: