FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nato, corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество Нукевалкера (рассказы, зарисовки)
Творчество Нукевалкера
НукевалкерДата: Пятница, 10/10/2008, 23:29 | Сообщение # 1
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Осторожно, кирпич!

Истории города Атлантика

Цикл рассказов

История первая: То, что я потерял
http://www.lastavatar.org/forum/39-1949-5

Чёрная бездна

Огонь тщеславия

Без названия

Супер Добро побеждает Супер Зло, бла-бла-бла...
(и так далее, и тому подобное...)
жанр - пародия

Роковой путь

Бунтующие Смертники (или Роковой Путь 2)

Часть 1 : Алая Метка

Бунтующие Смертники (или Роковой Путь 2)

Часть 2 : Дитя Ордена

Завтра не наступит никогда (или Роковой Путь 3)

Часть 1. Всему своё Время

Справочник по миру "Рокового Пути" и "Бунтующих Смертников" , который поможет лучше разобраться в происходящем в случае, если из основного текста вам что-либо не ясно.

P.S. так как все рассказы размещены в одной теме, есть просьба, когда коментируете - отмечайте, пожалуйста, о каком произведении говорите. Заранее спасибо!

 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:41 | Сообщение # 26
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
А где именно у меня плагиат? Если мне не изменяет память, я писал это дело ни на что не оглядываясь...

- Я про пожар, что-то подобное наблюдалось в Человеке-пауке 2.


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

Сообщение отредактировал MAX - Четверг, 03/07/2008, 15:21
 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:41 | Сообщение # 27
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Впечатляюще, но в этой части ошибочек по больше, но они опять-же терпимы.Проблема в другом : Людям со слабыми нервами читать не стоит, и об этом стоило предупредить, хотя на меня ничего подобного отрицательно не действует, на остальных может подействовать.Поэтому лучше напиши в первом посте о наличии сцен насилия и кучах крови devil (Эльфийская Песнь, блин xD)
Quote (MAX)
- Я про пожар, что-то подобное наблюдалось в Человеке-пауке 2.

Умоляю, все вещи в мире уже сделаны, и о всех уже не раз написано, поэтому такая банальность как пожар, на "сдертое" не идёт.Тут фишка другая.Это дом главного героя, и этот пожар становится причиной такого развития дальнейшего сюжета + тут, в отличии от детского Ч-П2 все гораздо серьёзнее ^^




Сообщение отредактировал _Sokka_ - Четверг, 03/07/2008, 15:34
 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:42 | Сообщение # 28
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Про ЧП и не вспоминал, я вообще его как-то не люблю... tongue

Далее:

Роковой путь

Глава 4.

Профессор выслушал мой рассказ молча, сидя в кресле. Когда я закончил, он сказал:
-Всё это, конечно, очень интересно, но что-то мне с трудом во всё это верится…-сказал он, прищурив глаза.
Что ж, значит, придётся продемонстрировать пару приёмчиков.
Вытянув вперёд руку, я создал на кончике пальцев огонёк.
-Спрятать зажигалку в рукаве? Оригинально, такие фокусы у народа в почёте- улыбнулся профессор, уже начиная вставать из кресла и явно намереваясь выпроводить меня из своего кабинета, а заодно и из академии.
Он ещё смеет издеваться надо мной! Меня захлестнула злость. Чтобы хоть как-то дать её выход, я стукнул кулаком по столу.
Далее произошло нечто невероятное. Все лампочки в комнате полопались, из окон повылетали стёкла, с потолка посыпалась штукатурка, а стены захлестнуло пламя.
Чёй-то громогласный голос, как оказалось, мой произнёс:
-Профессор, я пришёл сюда не для того, чтобы шутить! Я, вы, все мы – в большой заднице! И если вы мне не поможете, уже никто не сможет нас оттуда вытащить! ПОНЯТНО?!- последние слова прозвучали настолько громко, что Вайндс закрыл уши руками и забился в угол.
Я плюхнулся в кресло и закрыл глаза. Не было слышно ни голоса, ни треска огня. Открыв глаза, я увидел, что комната вся чёрная от копоти, усеяна осколками стекла, а в углу, глядя на меня безумными глазами, смотрел профессор.
-Это… это правда… всё, о чём говорил Артур, правда,- шептал он.
Я подошёл к нему. Профессор закрыл лицо руками и ещё сильнее забился в угол.
Я протянул ему руку.
-Не волнуйтесь, профессор, я не причиню вам вреда, я… я просто успел натерпеться такого, что ненароком сорвался. Мне нужна ваша помощь.
Вайндс поднял взгляд.
-Что именно вам нужно?
Мы шли мимо книжных полок личной библиотеки Вайндса. На одной из них висела табличка с надписью «Артур». Мы двинулись к ней.
-Признаться, до сегодняшнего дня я во всё это не верил, но всю ту литературу, что приносил Артур, я временами почитывал. В частности различные книги про Аватаров.
-Аватаров?- переспросил я.
-Ах да, Артур уже говорил вам о них, только он почему-то назвал их «Воплощениями»… ну да неважно, «Воплощения» или Аватары, суть одна. В-общем, Аватар – это человек, попавший под атаку Кристалла, но оставшийся живым. Некоторые люди обладают особенным качеством. Кристалл не может убить их с первого раза, на определённом этапе его атака блокируется.
-Каким образом?
-Понятия не имею, важен сам факт, что блокируется. Именно такие люди и становятся Аватарами. Но оставшиеся в человеке фрагменты Кристалла постепенно разрушают врождённую защиту. И тогда Кристалл возвращается, чтобы убить Аватара. Как правило, им это удаётся.
-Как правило? Что вы имеете в виду?
-Я имею в виду события, произошедшие двадцать пять лет назад. Артур ведь рассказал вам про Кристалл Крови?
-Да, он упоминал, он говорил про первого Аватара, убившего Кристалл.
-Да, это так. Аватар смог выстоять против атак Кристалла Крови, выследить его и убить.
-Кстати, я хотел бы узнать, что произошло с ним после этого?
-Не знаю, в имеющихся у меня данных об этом ничего не написано. Хотя нет, кое-что я всё же припоминаю. После победы над Кристаллом Крови он отправился на поиски остальных Кристаллов. Больше о нём никто ничего не слышал. Похоже, что он потерпел неудачу в своих последующих странствиях. Но вернёмся к делу. Ты обладаешь удивительными способностями, и пока ты открыл лишь их малую часть. Предыдущие Аватары умели невероятные вещи. Они управляли огнём, водой, воздухом, землёй, владели телекинезом и могли читать мысли, они были самым смертоносным оружием, которое когда-либо существовало. Меня терзают смутные сомнения, что даже ядерная бомба покажется хлопушкой по сравнению с тем, что может устроить одарённый Аватар. У тебя, несомненно, тоже есть свои особенности. Какие ты уже обнаружил?
-Ну… я управляю огнём, у меня появилась немыслимая физическая сила, мой вой способен закрутить кусок металла в морской узел, а стёкла так и вовсе разлетаются в пыль, плюс я владею телекинезом и способен чувствовать предметы на расстоянии. Думаете, мне подвластно что-то ещё?
-Не знаю, не знаю, ты-то сам как думаешь?
-Ну, мы можем просто проверить, только мне понадобится больше простора для импровизации.
-Что ж, у тебя есть такая возможность. Как говорил Артур, это место надёжно защищено от Кристаллов, и хотя я не нашёл этому подтверждения в тематической литературе, у меня нет причин не верить ему. Пойдём, заселим тебя в какую-нибудь комнату, ты наконец сможешь нормально отдохнуть. И… как бы тебе сказать, лучше смени повязку на глазу на более аккуратную, прежде чем идти спать, а то ты можешь кого-нибудь напугать до смерти.
Я посмотрел в зеркало. Повязка сползла, обнажив запекшуюся рваную рану с торчащими кусками поджаренного мяса. Что сказать, красотища…

Мы стояли на лужайке, неподалёку от Академии. Ветер тихонько покачивал траву и лёгкие деревца, было прохладно. Повсюду валялись валуны и поваленные деревья. То, что нужно.
-Что ж, начнём,- сказал профессор. -Посмотрим, на что ты способен на данный момент. Ты что-то говорил про управление огнём. Если тебе не трудно, продемонстрируй какие-нибудь проявления этой способности.
Встав в боевую стойку, я с разворота пульнул огнём в лежавший неподалёку валун. Камень раскололся надвое, появился дымок.
-Отлично,- сказал профессор, что-то помечая в своём блокноте.- теперь попробуем телекинез вслепую.
Он завязал мне глаза… пардон, глаз.
Прочувствовав пространство вокруг меня, я мысленно уцепился за осколки валуна, поднял их в воздух, и разведя в стороны, резко ударил друг о друга.
Послышался грохот. Я стянул повязку и отдал её профессору.
-Отлично. Так, ну я думаю, что тот вой, от которого завязывается в узел металл, лучше не демонстрировать посреди ночи, как насчёт контроля над водой?- он протянул мне флягу с водой.
Я закрыл глаза, мысленно проникая во флягу, берясь касаясь воды, пытаясь заставить её двигаться. Безуспешно. Я открыл глаза и покачал головой. Профессор хмыкнул и зачеркнул что-то в своём блокноте.
-Так, чтение мыслей. О чём я думаю?
И снова мои попытки не увенчались успехом.
-Чёрт, я начинаю думать, что все твои способности уже найдены. Ладно, идём дальше…
Вдруг в кустах позади меня послышался шорох. Резко разворачиваясь, я обнаружил ещё одну способность. Я почувствовал, что что-то холодное скользит по моей кости, под кожей, а в следующую секунду из моей руки выскочило два оранжевых лезвия. Интересно, как же я раньше этого не обнаружил?
Кусты раздвинулись, из них вышли несколько человек. Поначалу они показались мне обычными охранниками Академии, но тут мой взгляд упал на их лица. Одного взгляда в абсолютно чёрные глаза хватило, чтобы вспомнить недавний инцидент с фермерами-зомби.
-Профессор, назад!- крикнул я Вайндсу, который уже собирался пойти к охранникам. -Это не люди! Лучше держитесь на расстоянии!
Я пустил в зомби поток пламени, мысленно хватая все валуны на поляне и метая их туда же. Зомби явно не становилось меньше, и вдруг я понял почему.
Горящую Академию было видно хорошо. Как и целую армию зомбированных преподавателей и студентов, направляющихся к нам. Чёрт, да когда же всё это закончится?! Что ж, теперь можно и продемонстрировать свои силы в полной красе.
Создав огненную стену высотой с девятиэтажный дом, я обрушил её на врага, не переставая метать в них камни, вырванные телекинезом прямо из-под земли. Но долго так продолжаться не могло – их было слишком много. Итак, остаётся только один метод борьбы с угрозой…
Вдохнув поглубже, я издал такой вой, какого не издавал никогда прежде. И эффект не заставил себя ждать. Валявшиеся на земле валуны раскололись на сотни осколков, каждый из которых нашёл свою цель. Те, кому не досталось по голове камнем, валялись на земле, зажимая уши руками. Я обернулся, чтобы посмотреть, что с профессором. Обернулся и потерял дар речи.
Больше всего он напоминал ежа. Тысячи тоооненьких лезвий пронзили его тело. Вдруг они резко отпустили его и исчезли под землёй. Он так и стоял с закрытыми глазами, а когда открыл их, в них не было видно ничего, кроме абсолютной черноты.
Способность действовать вернулась так же неожиданно, как и исчезла. Не теряя времени, я выстрелил в него огненным шаром и помчался наутёк.
Прибежав на стоянку Академии, я сел на припаркованный у выезда мотоцикл, завёл его одним из точащих из руки лезвий и помчался прочь от Академии, ставшей одним большим кладбищем…

Я мчался по шоссе уже два часа. Мысли о недавних событиях никак не выходили у меня из головы.
Как они всё время меня находят? И почему за мной охотится не Кристалл Рока, а какая-то чёрная хрень? И всё же, как они меня находят? Видимо, им удаётся чувствовать фрагменты Кристалла в моём теле. Значит, это должно работать и в обратную сторону. Проверим…
Припарковавшись у обочины, я присел на землю, положил на неё руку и закрыл глаза. Я всеми силами пытался почувствовать хоть какое-то присутствие Кристалла. Наконец, я почувствовал нечто похожее, но это был явно не чёрный Кристалл и не Кристалл Рока. Тот кристалл, который я обнаружил, сверкал, как отполированный сапфир. Но один факт не давал мне остановиться и полюбоваться всей этой красотой, потому что эта красота двигалась ко мне. Что ж, пришло время опробовать свои навыки в полной мере.
Я встал на ноги, не переставая ощущать присутствие Кристалла.
Подождав около минуты, я почувствовал, что гигантский кусок породы уже совсем рядом, а в мою сторону под землёй движутся несколько лезвий. Вот кончик одного из них показался на поверхности. Перехватив его на лету, я метнул его под землю, в дрожащий кусок синей породы. Уворачиваясь, он выскочил из-под земли. Надо мной возвышалась сверкающая скала высотой метров пять. Кристалл ощетинился сотнями лезвий и в следующий миг они сорвались с места и понеслись в мою сторону. Остановив их с помощью телекинеза, я запустил их обратно, но одно всё же припрятал в рукав.
-Да что же вам от меня нужно?! Почему вы за мной охотитесь, что я вам такого сделал?!- выкрикнул я, не ожидая услышать ответа.
К моему удивлению, он последовал:
-Ты первый Аватар Кристалла Рока, сильнейшего из нас. И ты вырвался из-под контроля. Мы помним, что случилось с Кристаллом Крови, человек. Мы больше не допустим подобного. Ты будешь уничтожен.
На гладкой поверхности Кристалла стали появляться новые лезвия. Я понял, что время разговоров прошло, и что медлить больше нельзя. Вдохнув поглубже, я издал свой фирменный вой. Лезвия задрожали, трескаясь и раскалываясь. Не переставая кричать, я сделал резкий взмах рукой, высвобождая синее лезвие.
Казалось, что этот момент тянулся вечно. Кристалл начала обволакивать более плотная, тёмно-синяя порода, ещё чуть-чуть, и пущенное мной лезвие ударилось бы об эту броню, не причинив никакого вреда. Но я всё же оказался быстрее.
Поражённый собственным оружием Кристалл засиял ослепительно ярким белым светом и в тот же момент раскололся на тысячи осколков. Когда пыль от взрыва улеглась, я увидел, что на том месте, где был Кристалл образовалась небольшая воронка, в которой лежал израненный человек.
Я подбежал к нему. Он лежал, слегка приоткрыв глаза, изо рта текла тоненькая струйка крови. Он посмотрел на меня и прошептал:
-Кристалл Рока… не дай ему… поглотить другие Кристаллы… он всё это время обманывал тебя, манипулировал тобой, чтобы победить нас. Если ему удастся то, что он задумал, то это будет… конец всего…
Незнакомец закашлялся, закрыл глаза. Затем приоткрыл их снова и сказал:
-Спасибо, что помог мне…
Больше он не сказал ни слова, и на лице его навсегда застыла гримаса боли.
Закрыв ему глаза, я вернулся к мотоциклу, завёл его и не спеша направился к горизонту…

Манипулировал мной, манипулировал мной… каким же образом Кристалл Рока мной манипулировал? И стоит ли верить словам того человека, который судя по всему всё это время находился внутри Кристалла и был, по сути, его частью?
И всё же, я чувствовал, что ответ лежит где-то на поверхности, нужно лишь найти его среди прочего мусора.
Я свернул с шоссе и направился к видневшемуся неподалёку морскому берегу.
Остановив свой мотоцикл, я прилёг на песок. Сам того не заметив, я закрыл глаза и погрузился в сон…

Я шёл по темному коридору к виднеющейся впереди двери. Шаг за шагом, я приближался к заветной цели. И вдруг, когда я уже тянулся к ручке, я почувствовал… не знаю, как это описать, невероятную опасность. Прислушавшись, я понял, что за моей спиной кто-то стоял. Чувство опасности усиливалось, и вдруг оно резко перешло в страх. Непреодолимый страх и панику. Я весь дрожал, а нечто за мной шаг за шагом приближалось. И когда я уже был готов сойти с ума, я увидел тысячи оранжевых лезвий, пронзивших моё тело…

Я с криком вскочил, ощупывая себя на предмет ран. Ни одной раны я так и не обнаружил. Вздохнув, я уже решил было прилечь обратно, как вдруг чей-то знакомый голос произнёс:
-Здравствуй. Рад тебя снова видеть.
Я вскочил на ноги и уставился не человека, стоявшего метрах в пяти от меня.
Это был Артур.

-Ты…- промолвил я. -Но ты ведь…
-Мёртв?- Артур улыбнулся. Да, в некотором роде. Но, как видишь, я стою перед тобой, целый и невредимый. Поговорим?
Я улыбнулся и уже собирался подойти и пожать ему руку, как вдруг меня охватило сильное чувство тревоги, как в моём сне и через секунду я понял, почему. Из-за облаков показалась луна, и в её свете стал отчётливо виден оранжево-жёлтый блеск в глазах Артура.
Лезвия выскочили из моих рук рефлекторно. Направив их в сторону Артура я, оскалившись, процедил сквозь зубы:
-Так ты всё это время был под контролем Кристалла Рока?- меня наполняла холодная ярость.
-Под контролем?- улыбка исчезла с лица Артура так же быстро, как и появилась. –Парень… ты ещё не понял? Я и есть Кристалл Рока…
Оскал на моём лице сменился на удивление и непонимание. Я попятился, качая головой:
-Нет, да как же… как такое может быть?
Артур улыбнулся, но уже отнюдь не радостно, скорее издевательски:
-Как это может быть, ты уже видел на примере моего коллеги, Кристалла Океана. Только он не мог менять обличья, а мне это сделать - раз плюнуть. Это ведь я взял под контроль твоих родителей и заставил их устроить тебя в эту академию… сцена с самолётом, убийство твоего друга, твоей семьи, отправление тебя к Вайндсу для обучения – всё это я делал для того, чтобы ты стал всесокрушающим оружием в моих руках, которого двигала бы жажда мести. Вернее, это тебе полагалось думать, что ты свободен в своём выборе и отправляешься бороться с Кристаллами по своей воле. На самом деле, уничтожив Кристалл Океана, ты уже выполнил свою роль. Теперь я смогу одолеть оставшиеся Кристаллы и впитать их силу. Что же до тебя… что ж, как бы это ни было печально, но на этом твоя роль и твоя жизнь заканчивается…
И, не произнося больше ни слова, он метнул в меня огненный шар…

Вот и всё. Моей судьбе предстояло решиться прямо сейчас. Что ж, раз он хотел создать всесокрушающее оружие, ведомое жаждой мести, пусть ощутит на себе всю его мощь!
Ощетинив лезвиями всю руку, я бросился к нему, по пути отбивая пущенные в меня лезвия. Подбежав к нему, я попытался пройтись ему по скальпу, но он успел увернуться. Обмениваясь ударами, мы постепенно двигались вдоль берега. Неподалёку виднелся какой-то городок. Как бы мне не хотелось избежать драки на городских улицах, но минуты через три мы уже были там. Оцепеневшие прохожие не моргая смотрели на нас. Артур развёл руки в стороны, а затем резко свёл их вместе. В тот же миг два грузовика, припаркованных по разные стороны улицы, метнулись в мою сторону. Я как мог оттолкнулся от земли и, увернувшись от несущихся на меня машин, приземлился на метрах в десяти. Столкнувшись, грузовики разорвались в клочья оглушительным взрывом. Улицу охватило пламя, из которого слышались крики горящих прохожих, детский плач и предсмертные вопли. А надо всем этим, на горящей груде металла стоял Артур. Парой взмахов рук он создал из поднявшегося пламени нечто вроде гигантской огненной змеи и обрушил её на меня. Не желая по неосторожности причинять вред кому-либо ещё, я оттолкнулся посильнее и прыгнул на крышу ближайшего дома. Пламя обрушилось на место, где я стоял секунду назад, в результате чего оно в момент покрылось расплавленным стеклом, настолько горячим было это пламя.
Через долю секунды на крыше показался и сам Артур. Не успел я и пальцем пошевелить, как мои ноги пронзило несколько рыжих лезвий. Я рухнул на землю.
Артур встал возле меня и с презрительным выражением лица сказал:
-И тебе пророчили моё убийство… смех, да и только. Да ты не сильнее всех, кого я прикончил на своём пути…
В моей памяти всплыли все те, кто оказался случайными жертвами Артура. Те безымянные прохожие, мои друзья… и моя семья. Хоть Артур и не сказал этого, но я не сомневался, что они тоже мертвы.
Я чувствовал, как во мне закипает такая злость, какой я не чувствовал ещё никогда. Это была не просто злость, а какая-то немыслимая, неуправляемая и всеразрушающая ярость. Она струилась по каждой вене в моём теле, она нашла себе место даже в самых потаённых уголках моего сознания. Мне было всё равно, что случится с остальными. Мне не о чем жалеть и нечего терять. Пусть я окажусь по колено в чужой крови, но я прикончу этого ублюдка.
Я резко вскочил на ноги и сжав руку в кулак направил её в грудь Артура, предварительно выставив напоказ лезвия. Никакая увёртливость уже не могла его спасти. Лезвие на всю длину вошло в его грудь.
Выдернув лезвие из груди врага, я посмотрел ему в глаза. Они неожиданно прояснились. Упав на колени и схватившись за рану в груди, он прохрипел:
-Тебе удалось… как?!
Вдруг чей-то громогласный голос проговорил:
-Ты же не думал, что убив меня, ты сможешь от меня избавиться?
Я уже совсем ничего не понимал. Говорил я, но голос был не мой. Вдруг я почувствовал, что ни руки, ни ноги мне не подчиняются, моё сознание существовало отдельно от всего остального. Всем остальным управляло что-то ещё.
Артур широко распахнул глаза и прошептал:
-Ты… этого… этого не может быть…
Резкий удар лезвием в голову прервал его речь. Артур обмяк и рухнул на землю, в лужу собственной крови. А гремящий голос зазвучал снова, но уже в моей голове:
-Что ж, парень, я тебя поздравляю, ты его одолел, но боюсь, что твоя роль всё равно сыграна. Пора тебе сходить с дистанции. Я беру руководство в свои руки.
Я почувствовал, что нечто пытается окончательно вытеснить меня из собственного сознания. И я неизбежно проигрывал. И вот, в один миг, всё оборвалось…

***
-И хотя спасательные работы всё ещё не дали никаких результатов, работы по-прежнему ведутся,- говорил репортёр.
За его спиной виднелись покрытые застывшим стеклом руины, в которых с трудом угадывались очертания бывшего города.
-По словам очевидцев, пять часов назад над голодом поднялось огромное огненное облако и послышался страшный грохот, который слышали за сотни километров…
А в паре километров от руин парень лет семнадцати поправил повязку на глазу, накинул на голову капюшон, сел на мотоцикл и помчался по шоссе навстречу восходящему солнцу…

Добавлено (2008-07-03, 20:42)
---------------------------------------------
эмм... если что, это всё biggrin


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:42 | Сообщение # 29
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
эмм... если что, это всё biggrin

И проду вообще не будет.


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:42 | Сообщение # 30
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Ну, всё это дело состоит из трёх разных историй, это была первая. Вторую ещё не написал biggrin

Так что пока коментим первую историю cool


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:42 | Сообщение # 31
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
торую ещё не написал

Только не торопись что-бы все было так же захватывающе.
З.ы. Верни герою глаз.))))) biggrin


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:42 | Сообщение # 32
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Quote
Верни герою глаз

Нееееее... я лучше ему ещё что-нибудь отрежу... biggrin


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:42 | Сообщение # 33
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
я лучше ему ещё что-нибудь отрежу...

Ну ты злодей. biggrin biggrin


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
УмникДата: Суббота, 11/10/2008, 01:43 | Сообщение # 34
Умник
[Старший маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 944
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, маленький вопрос.. Кто это писал? dry

Вам ещё нравится RD, и Вас от него не тошнит? Тогда мы идём к Вам! © Умник
Дениссимо = селёдка + молоко. И пусть весь мир подождёт... © Умник

Предметы: Кинжал (+2 SP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4), Эликсир Жизни, Зелье Выдержки
 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:43 | Сообщение # 35
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Умник, маленький ответ - я

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
УмникДата: Суббота, 11/10/2008, 01:43 | Сообщение # 36
Умник
[Старший маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 944
Статус: Отсутствует
Если ето действительно написалты то слов нету молорик.

Вам ещё нравится RD, и Вас от него не тошнит? Тогда мы идём к Вам! © Умник
Дениссимо = селёдка + молоко. И пусть весь мир подождёт... © Умник

Предметы: Кинжал (+2 SP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4), Эликсир Жизни, Зелье Выдержки
 
HelioДата: Суббота, 11/10/2008, 01:43 | Сообщение # 37
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (Умник)
Если ето действительно написалты то слов нету молорик.

Если нет подтверждений подозрениям в плагиате - не стоит обижать автора. Написано действительно много... обещаю, что перечитаю, но немного позже wink
 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:43 | Сообщение # 38
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Каменты! Каменты и критику! Я жажду конструктивной критики! biggrin

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:43 | Сообщение # 39
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, В критике не нуждается.Это надо экранизировать под какое-то анимэ.И не доброжелательный, неожиданный конец...Это круто!Тебе стоит это кому-нибудь продать. happy

 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:44 | Сообщение # 40
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Когда закончу всю трилогию, поищу издателя biggrin

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:44 | Сообщение # 41
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Не против если я залью Роковой Путь на ФанатФикшн.Юкоз.Ру? С указанием автора и контактной инфы, разумеется ^^

 
HelioДата: Суббота, 11/10/2008, 01:44 | Сообщение # 42
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (_Sokka_)
Нукевалкер, Не против если я залью Роковой Путь на ФанатФикшн.Юкоз.Ру? С указанием автора и контактной инфы, разумеется ^^

Нужен предварительный бетинг.
 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:44 | Сообщение # 43
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Helio)
Нужен предварительный бетинг.

Нужно предварительное согласие)Бетингом сам займусь ^^


 
nomer8Дата: Суббота, 11/10/2008, 01:44 | Сообщение # 44
nomer8
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Отсутствует
*заваривает кофеёк*
двацатый нах biggrin

Добавлено (2008-08-12, 00:18)
---------------------------------------------
эх жаль что всё sad


Я терь как авикстейт: ниипацо крутой xD
УРЯ! ВЫШЛО ДВА НОВЫХ РИСУНКА комикса BENDING BREAK2 :dance:
 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:45 | Сообщение # 45
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Всё?! Какое всё?! biggrin

товарищи оценщики, может за компанию со всеми и это дело по шкалам оцените?)) biggrin


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
НукевалкерДата: Суббота, 11/10/2008, 01:48 | Сообщение # 46
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Бунтующие Смертники (или Роковой Путь 2)

Часть 1 : Алая Метка

***
Главное – никого не разбудить. Выйдя из комнаты, я тихонько закрыл дверь, отчаянно пытаясь не щёлкнуть замком. Передо мной лежала лестница вниз – старая деревянная лестница, жутко скрипучая. Дабы не поднимать шума, я сел на перила и тихонько, метр за метром съехал вниз. Ещё пара шагов – и вот входная дверь уже тихонько закрывается за моей спиной. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что никто не заметил меня, я сорвался с места и помчался прочь от дома… да, восемь лет назад я и подумать не мог, что всё так обернётся…

Глава 1 Беглец

-Ну, сынок, поздравляю! Десять лет! Юбилей!- улыбался мне мой отец. – А знаешь, по этому поводу тебе полагается подарок! Такой, какого не было ни у одного из знакомых тебе детей!
Мои глаза широко раскрылись от радости:
-Новый компьютер?!
Отец задумчиво почесал затылок:
-Ну, возможно и это тоже… но я имел в виду подарок другого рода… и совершенно другого уровня!- отец отвёл взгляд в сторону и посмотрел на мою мать. Она едва заметно кивнула, хотя в её глазах читалось едва заметное беспокойство.
-Пожалуй, всё же пора, хоть меня и терзают смутные сомнения…- проговорила она, когда мы встали из-за стола.
Мы с отцом спустились в подвал, после чего подошли к ближайшей стене.
-Ну… приготовься,- отец сделал загадочное лицо и нажал на один из кирпичей в стене.
Произошедшее заставило меня замереть раскрыв рот от удивления. Медленно, как во сне, стена медленно расступалась, открывая моему взору уходящую вниз лестницу.
Отец молча указал рукой на проём, приглашая меня внутрь.
Шагнув на первую же ступеньку, я понял, что моя жизнь изменилась навсегда…
В тот же день я узнал, что вся наша семья – члены древнего Алого Ордена, тайного общества, существующего уже тысячи лет. Как выяснилось, нашим миром управляют высшие силы, называемые Кристаллами. Они мудро и справедливо поддерживают равновесие в мире, давая возможность спокойно жить своим верным подданным – людям. Но не все разделяют взгляды Кристаллов. Есть люди, которые всеми силами мешают делам Высших Сил, тем самым нарушая равновесие в мире. Их называют Аватарами. Они – всего лишь гнусные воры, укравшие лишь малую часть сил Великих, но ставящие себя выше всех законов и устоев, считающие, что в их праве судить всех, кого угодно, в том числе – страшно подумать – сами Высшие Силы! Именно для того, чтобы воспрепятствовать их коварным замыслам, и существует Орден. Его элитные отряды Охотников находят Аватаров, где бы они ни прятались и избавляют мир от этих порождений зла.
Быть Охотником – величайшая честь.
А мой отец, как выяснилось, уже пятнадцать лет является почётным Канцлером Ордена, его духовным лидером и наставником, ведущим его в будущее…
Долгие годы я обучался мастерству Охотника, изучал историю нашего Ордена, совершенствовался, готовясь посвятить свою жизнь служению великому делу… и тут в моей жизни произошло ещё одно событие, которое в один миг разрушило всё – мои мечты, мою веру в Орден и мою жизнь. В возрасте восемнадцати лет, во время прогулки за городом, я лично встретился с самой великой из Высших Сил – с самим Кристаллом Крови. И эта встреча не прошла для меня бесследно. Я до сих пор помню пронзающие меня лезвия кроваво красного цвета, помню то, как истекая кровью полз по дороге в сторону дома, как подобравшие меня врачи везли меня в реанимацию… а пока мы ехали, все раны успели зажить сами собой. Без какого-либо вмешательства со стороны. Страшная и непонятная на тот момент догадка пронзила мой мозг. Вернувшись домой и изучив материалы, связанные со способностями Аватаров, я понял. Понял, что стал одним из них.
Какое-то время я просто не мог прийти в себя от потрясения. Как такое может быть?! Почему Кристалл Крови сделал меня Аватаром?! Почему он обрёк меня на верную смерть от рук тех, с кем я долгие годы преданно служил ему? Ответы на мои вопросы вдруг нашлись сами собой.
Я не знаю, была ли это удача или судьба, но буквально через неделю после становления Аватаром, во время уборки в доме, я случайно наткнулся на дневник моей матери. Природное любопытство и любознательность взяли верх над совестью, и, как оказалось, не зря.
Дневник матери всё расставил по местам. Читая его, я не переставал удивляться, как много от меня скрыли. Например то, что двадцать с лишним лет назад мой отец путём обманов и интриг убил предыдущего Канцлера и занял его место. Или то, что любой, кто по той или иной причине пытался уйти из Ордена, был рано или поздно выслежен и казнён.
Но самым большим потрясением для меня было то, что когда-то у меня был старший брат, погибший ещё до моего рождения. А когда я прочитал, как, у меня перехватило дыхание. Я сидел где-то полчаса, не в силах осознать страшную правду, потому как оказалось, что его судьба была почти та же, что у меня. Ему тоже довелось стать Аватаром. Он тщательно скрывал это, рассказав об этом лишь матери, которая бережно хранила его секрет, помогая сыну и пуская пыль в глаза членов Ордена. Но это не спасло моего брата. Однажды он, в составе отряда Охотников отправился на отдых в лес. Там отдыхающим здорово не повезло – на обратном пути они наткнулись на стаю волков. Кое-как отбившись от них, они увидели моего брата ,сидящего на земле. На его теле было неисчислимое количество ран – на него пришёлся самый матёрый волк. Удивлению Охотников не было предела, когда они увидели, что раны исчезали прямо на глазах. К несчастью, они тоже хорошо знали отличительные черты Аватаров, поэтому уже через пару секунд мой брат оказался в кольце. Он сражался отчаянно, но охотники хорошо знали своё дело. Даже без своего снаряжения они оглушили и связали его. После этого его доставили на суд. И там произошло самое жуткое. Он был публично казнён на глазах у всего Ордена, а его палачом был… мой отец.
Дочитав дневник, я отложил его в сторону. На первый взгляд, в моей голове по прежнему царил хаос, но я начинал чётко осознавать правду. А она заключалась в том, что Орден – лишь бездушная машина для убийств, ведомая одним Кристаллам известными целями. Толпы фанатиков, готовые убивать по первому приказу своего вождя, даже не задумываясь о правильности своего решения. Да, это было великое общество, оставляющее свой след в истории, но это был не мой путь. Я не хотел становиться безжалостным монстром, убивающим ни в чём не повинных людей, которые и так пострадали от рук Кристаллов. И я даже знал, какой путь намерен избрать. В моей голове вдруг чётко и ясно возникла картина моего будущего. Я собирался примкнуть к другим Аватарам и помочь им в противостоянии с Орденом…

Именно поэтому в моём рюкзаке помимо всего прочего лежала украденная мной карта, на которой были отмечены области, в которые в скором времени собирались отправиться Охотники. Я знал, что если я и смогу найти других Аватаров, то только там.
И, ведомый своей целью, я отдалялся всё дальше и дальше от дома. Впереди меня ждала долгая дорога. Дорога в неизвестность…

(продолжение следует...)


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:48 | Сообщение # 47
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Оу прикольно! (Аватары всего мира объединяйтесь)

Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:48 | Сообщение # 48
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, Интересно) smile Надеюсь дальше будет что-то, что описывает события после первой части ^^

 
MAXДата: Суббота, 11/10/2008, 01:49 | Сообщение # 49
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (_Sokka_)
smile Надеюсь дальше будет что-то, что описывает события после первой части ^^

Да да именно, хочется узнать что стало с героем первой части!


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
UseOFFДата: Суббота, 11/10/2008, 01:49 | Сообщение # 50
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
Да да именно, хочется узнать что стало с героем первой части!

Умер о_О А вот как побили кристалл - это интереснее... happy


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество Нукевалкера (рассказы, зарисовки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: