FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nato, corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество МАХа (рассказы)
Творчество МАХа
MAXДата: Суббота, 21/06/2008, 19:55 | Сообщение # 1
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Здесь я буду выкладывать все рассказы, вышедшие из под моего пера клавиатуры. Оценивайте, критикуйте.

Ранок. Рассказ в анимэ-стиле.

Глава 1. Исцеление
Глава 2. Ранок
Глава 3. Четыре сына
Глава 4. Пробуждение
Глава 5. Фаза два
Глава 6. Зикушичи Райга
Глава 7. Заратос
Глава 8. Два брата
Глава 9. Мимико
Глава 10. Перерождение

Ранок
(переработанная версия)

Глава 1. Исцеление

Уникум. Фантастика.

Часть первая

Уникум 2. Хроники вепря. Фантастика.

Часть первая. Один из десятки

Дневник солдата. ACTION/ADVENTURE/DETECTIVE

Запись первая. Год 2011, 11 сентября
Запись вторая. Год 2012, 18 декабря
Запись третья. Год 2012, 14 августа

Они.

Часть первая. Голод

Утро в деревне

зарисовка

Битва за мир

Глава 1: Битва за Алматы
Глава 2: Защитник Алматы
Глава 3: Приспешники
Глава 4: Второй брат

P.S. так как все рассказы размещены в одной теме, есть просьба, когда коментируете - отмечайте, пожалуйста, о каком произведении говорите. Заранее спасибо!

 
MAXДата: Пятница, 01/08/2008, 19:37 | Сообщение # 2
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Ранок

Глава 1 Исцеление

Здравствуйте меня зовут Max Носкэ и я обычный мальчик! Учусь в девятом классе и мне 15 лет! Не чем не отличаюсь от других! Хотя я как и любой другой подросток увлекаюсь Анимэ вместе со своим братом Лео и подругой Асей!! Мы провели еше одну феноменальную сходку Анимэшников ^_^! После неё обычно нас домой отвозили мои родители, но в этот раз они не смогли!И мы решили пройтись домой пешком! Идя по улице мы обсуждали как прошла сходка!
- А помнишь как у Вэла пицца в горле застряла! - сказал я давясь смехом.
- Да конечно, он весь стол перевернул да еще и соседям весь обед испортили! - сказал Лео!
- Да, как вы с Лео играли кто больше бургеров слопает! - начала смеяться Ася!
- Ладно уже забыли! - сказал я и мой телефон зазвонил! Мне позвонил папа!
- Да.. хорошо.... хлеб ладно куплю давай па - но не успел я договорить как перед нами вырос парень довольно плотного телосложения! В руках у него была заточка!И он собирался ей воспользоваться в любой момент!!
- Отдай сотку и деньги и я вас не трону! - сказал он с отчаяньем в голосе.
- Слушай давай поговорим и успокоимся! - сказал с дрожащим голосом! Обычно гоп-стоп был для меня обычным делом, я подирусь и мы разойдемся! Но в этот раз он был настроен по серьезному!
- Не хочу я успокаиваться, давай не то умрешь! - сказал он с огромной злобой в сердце!
- Но может....
- Ни каких но - крикнул он и воткнул мне заточку прямо в живот! И хотел нанести удар, но вдруг моя рука схватила его запястье! И тут же она стала покрываться льдом и вскоре заточка покрылась льдом полностью!!! Гопник увидев это тут же отдернул руку и побежал прочь!! А я свалился на землю чувствуя как холодает моё тело!! Leo тут же начал звонить в скорую:
- Черт Мах продержись до их приезда! - сказала Ася и приложила руку к ране на животе!
- Да это кхе.. кхе просто царапина! - сказал я м в глазах начало двоится! Я закрыл глаза потому-что веки совсем потяжелели! Я не мог больше держатся!!!
- Очнись..очнись чет тебя бери Мах давай вставай! - её голос уже стал перерастать в крик! Тут её рука приложенная к ране засветилась ярким белым светом который бил прямо в глаза! Рана прямо на глазах стала затягиваться!! От удивления Лео выронил телефон из рук!! Я немного погодя очнулся и увидел что раны больше нет!!


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
SegaДата: Суббота, 27/09/2008, 21:04 | Сообщение # 3
Sega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
MAX, настоятельно советую завести хорошую бету. Множество ошибок, как орфографических, так и пунктуационных, мешают чтению. Изобилуют восклицательные знаки, большинство которых нужно заменить простыми точками.
Quote (MAX)
Анимэ

Слово "аниме" пишется через "е", если только вы не ярый поливановец. happy
Quote (MAX)
Leo

Почему имя латиницей? Лео - иностранец?
И вообще, где происходит действие? Имена не сочетаются друг с другом: Ася - русское; Лео - пока неясно, русское или английское, Леонид или Леонард; Мах Носкэ - похоже на японское (кстати, точно ли "Мах"? Не "Макс"?).
А текста пока слишком мало, чтобы можно было обсудить сюжет. Начало неплохое, но к чему оно ведёт - пока неясно. smile
 
MaDTigeRДата: Суббота, 27/09/2008, 21:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пацан, конечно, молодец, что старается что-то писать. Но... это было та несвязно. Прости уж. Намешал полно всего. Нужно в каком- то стиле и поконкретнее. Это же не все сочинение. Буду ждать следующего.
 
АРДИИИДата: Суббота, 27/09/2008, 21:04 | Сообщение # 5
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
имхо фигня. Найди соавтора-бету - тогда гляди чё-то и получиться. Стиля единого как такового нет. Самые банальные ошибки - во-первых имена, во-вторых образовательная система японцев подразумевает начало каждой новой ступени классов с первого. Да и Слишком мало.

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 21:04 | Сообщение # 6
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Глава 2. Ранок

Наш район стоит на самом отшибе Йокогамы. Но хотя тут преобладает уровень бедности мы не живем в недостатке. Тут преобладает процент преступности, но давайте вернемся к теме. Я очнулся и увидел что раны больше нет. Посмотрев в сторону я увидел Лео стоящего и смотревшего на меня как на зомби. Привстав я заметил еще одну странную картину.Ася стояла на коленях и смотрела на свои руки таким взглядом как будто пыталась их взорвать!
- Не пялься на меня так Лео. - рявкнул я.
- Ася ты как?
- Норма - она привстала продолжая смотреть на свои руки.Я тут же поймал такси.
- Ладно поехали! - сказал я и мы сели в такси и поехали домой! По дороге я предупредил:
- Ни слова предкам, хорошо. - все как то слабо кивнули в знак согласия!
Доехав до дома мы пошли ко мне!
- Родители уехали, в Токираву так что у меня пару дней ни будет ни кого дома Лео у мня ночует. А ты как Ася? - спросил я у неё, когда мы наконец зашли домой и расселись по креслам!
- Я...подожди с этим лучше скажи мне что это было, когда ты схватил его за руку! - сказала она с ноткой суровости в голосе.
- Да! Что! Я никогда такого не видел. За секунду его рука покрылась льдом. А потом Ася только тебя коснулась так сразу рана затянулась. - с ещё большим удивлением сказал Лео.
- Я и сам бы хотел всё знать, но не могу.Есть идея, Лео хватай камеру снимешь это! - воскликнул я и схватил отцовский охотничий нож который он держал под шкафом! Лео схватил камеру которую всегда собой тоскал и уже нажал кнопку съемки. Эту привычку он выробатал везде ходя со мной. Мы вечно снимали что нибудь и всю ночь монтировали. Потом давали смотреть друзьям и те тащились. Я поставил руку и уже был готов порезать ей. Как Ася крикнула:
- Ты че делаешь придурок?
- Я порежу руку, а ты исцелишь. - с издевкой сказал я.
- А а если не получится. - спросила она.
- Я об этом не подумал! Хотя один раз получилось тогда и получится второй раз.
- Я тогда не была готова и у мня был выброс адреналина. - с неуверенностью говорила она.
- Ладно стоп, давай лучше ты Макс че нибудь заморозь. - сказал Лео глядя в камеру.
- Хорошо, хорошо, но только на улице а то потом дома предки убьют если вся квартира будет во льду! - сказал я.
- Я как раз знаю одно место, это под мостом в 3 кунэе(название района) там и попробуем наши способности. - сказал она и тут же схватила меня за руку и потащила на выход.Лео не выключая камеру тоже понеся за нами хлопнув дверью. Через десять минут мы оказались под мостом. там была небольшая площадка напоминающая поле.
- Пойдет, а теперь че мне делать? - спросил я.
- Ты заморозил человека прикосновением когда прикоснулся значит ты должен прикоснутся к чему нибудь и постараться это заморозить. - сказала ася умным голосом.
- И все гото делов. - сказал я и прикоснулся к стене ладонью. Что я не делал стена ни как не хотела покрываться льдом. И тут я услышал до чертиков знакомый голос и обернулся:
- Ха ха я тоже помню как первый раз пытался заморозить стену вот была умора, вот только а на неё дул хотел бы я вспомнить то время. - сказал он.
- Это ты! - воскликнул Лео: - Это ты порезал Макса сегодня!
Я посмотрел на него и крикнул.
- Ты сволочь ответишь за это! - не успев ему это сказать я понеся на него выхватив отцовский нож. В эту же секунду он исчез и появился у меня за спиной. Мой нож оказался у него в руках и он держал его возле моего горла.
- Не парься парень я вас просто проверял, если бы я тебя захотел убить ты бы давно уже умер. Держи. - он скинул нож мне в руки и сказал:
- Меня зовут Фукаку Ши и буду вас обучать. Отныне вашу команду будут называть Ранок!


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

Сообщение отредактировал MAX - Воскресенье, 22/06/2008, 18:32
 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 27/09/2008, 21:04 | Сообщение # 7
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (RD)
бразовательная система японцев подразумевает начало каждой новой ступени классов с первого.

Шесть лет начальной школы, три года средней и три года старшей. Если быть точным.
Система классов безбуквенная. К примеру, 8Г класс будет звучать как "класс 2-4 средней школы".

Quote (MAX)
на самом отшибе Йокогамы

Эм... Интересно, как? Йокогама, фактически, город-остров, за небольшими поправками. На окраинах находятся пристани, музеи, храмы и спортивно-развлекательные комплексы (как например аква-парк "Фурейю" или довольно известная "Водная арена").

Quote (MAX)
Обычно гоп-стоп был для меня обычным делом

Это где гоп-стоп обычное дело? В Японии чтоль? о_О

Рассказ бред, имхо.

 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 27/09/2008, 21:05 | Сообщение # 8
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Так, я понимаю, что буду сейчас метать бисер перед свиньями (то бишь заниматься никому не нужной работой), но всё же надеюсь, что автор обратит внимание на мой текст и сделает для себя некоторые выводы...

Данная работа - единичный текст. На идею автора не претендую и выкладываю ниженаписанное лишь в качестве образца, основанного на одном из абзацев автора, но с точки зрения моего небольшого писательского опыта.

Сначала цитатой переделываемый абзац. Далее то, как он бы мог выглядеть в моём рассказе, если бы я за него взялся. На оригинальность не претендую, просто подвёл задумку автора под логичную и читаемую основу.

Quote (MAX)
Здравствуйте меня зовут Max Носкэ и я обычный мальчик! Учусь в девятом классе и мне 15 лет! Не чем не отличаюсь от других! Хотя нет я увлекаюсь Анимэ вместе со своим братом Leo и подругой Асей!! Мы провели еше одну феноменальную сходку Анимэшников ^_^! Позвонили предкам а те не смогли отвести нас домой заняты!! Мы решили пройтись домой пешком! Шли обсуждая как прошла сходка!

Знаете, каждый человек в своей жизни испытывает чувство того, что он особенный. Это длится не очень долго, однако иногда определяет будущую жизнь человека, заставляя точно его осознать свои увлечения и цели. Но сложилось так, что для меня, Мацуо Носке, этот период затянулся на долгих десять лет. И прекращаться, похоже, не собирается.
За месяц до окончания последнего класса средней школы со мной, моим братом Каору и нашей подругой Асами произошёл совершенно странный и фантастический случай, перевернувший нашу привычную жизнь с ног на голову. Будучи обычными пятнадцатилетними учениками средней школы, мы состояли в клубе поклонников манги и аниме и часто занимались организацией небольших косплей-шоу. В один из таких обыденных вечеров, когда мы после заседания клуба устало шли домой по тенистому прохладному парку, и произошло это событие.

 
АРДИИИДата: Суббота, 27/09/2008, 21:05 | Сообщение # 9
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃキ)
Знаете, каждый человек в своей жизни испытывает чувство того, что он особенный. Это длится не очень долго, однако иногда определяет будущую жизнь человека, заставляя точно его осознать свои увлечения и цели. Но сложилось так, что для меня, Мацуо Носке, этот период затянулся на долгих десять лет. И прекращаться, похоже, не собирается. За месяц до окончания последнего класса средней школы со мной, моим братом Каору и нашей подругой Асами произошёл совершенно странный и фантастический случай, перевернувший нашу привычную жизнь с ног на голову. Будучи обычными пятнадцатилетними учениками средней школы, мы состояли в клубе поклонников манги и аниме и часто занимались организацией небольших косплей-шоу. В один из таких обыденных вечеров, когда мы после заседания клуба устало шли домой по тенистому прохладному парку, и произошло это событие.

Учитесь ребята ))) Одного такого абзаца достаточно, чтобы дочитать до конца. Браво Чак Юки ( biggrin ) Жду развития сией канвы!!! biggrin


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 27/09/2008, 21:05 | Сообщение # 10
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (RD)
Жду развития сией канвы!!!

Тсссс, дальше я писать не буду. Во первых, это будет кража идеи, а во вторых моя муза на меня забила год назад и с тех пор даже не думает появляться. х)
 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 21:05 | Сообщение # 11
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃキ)
Знаете, каждый человек в своей жизни испытывает чувство того, что он особенный. Это длится не очень долго, однако иногда определяет будущую жизнь человека, заставляя точно его осознать свои увлечения и цели. Но сложилось так, что для меня, Мацуо Носке, этот период затянулся на долгих десять лет. И прекращаться, похоже, не собирается. За месяц до окончания последнего класса средней школы со мной, моим братом Каору и нашей подругой Асами произошёл совершенно странный и фантастический случай, перевернувший нашу привычную жизнь с ног на голову. Будучи обычными пятнадцатилетними учениками средней школы, мы состояли в клубе поклонников манги и аниме и часто занимались организацией небольших косплей-шоу. В один из таких обыденных вечеров, когда мы после заседания клуба устало шли домой по тенистому прохладному парку, и произошло это событие.
У меня писательский опыт хоть и не большой, но я ни когда бы не стал писать на столько "заумных" слов.Это не для меня раньше я писал только стёп вот и привычка осталась писать по старому стилю. И поэтому я не обращаю внимания на такие вещи как пунктуация или орфография и я интересуюсь только текстом. Будь я бы на твоем месте(был бы на столько умным) я бы тоже наверно занимался беспощадно нещадной критикой. Но это уже не мои проблемы. А все равно идея рассказа класс!!!!


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 27/09/2008, 21:05 | Сообщение # 12
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Выводы ты сделал, вижу. Только не те.
Quote (MAX)
на столько "заумных" слов

о_О Ты ещё по настоящему заумных слов не видел. А это стандартная лексикология. Повседневно-литературная. Хочешь состояться как писатель или фанфикер - меняй свою стилистику.
Quote (MAX)
я писал только стёп

Даже в стёбе знаки препинания никогда не мешают ^^
Quote (MAX)
А все равно идея рассказа класс!!!!

Эх... Идея сверхсилы уже давно раскрыта в Людях Х, Спайдермене, Акире, Хармагеддоне и иже с ними. И, честно говоря, уже порядком набила оскомину =\

Quote (MAX)
расказ в Анимэ стиле!

Вот это вообще убило. о_О Как так, поясните мне, глупому. Товарисчъ, аниме - это жанр мультипликации, а никак не литературы. Если уж хочется быть оригинальным - проиллюстрируй рассказ. Тогда это будет новеллой. Ну или ранобэ, если уж совсем хочется необычного.

Я понимаю, что ты только начинаешь писать. И очень надеюсь, что в будущем у тебя будут выходить достойные вещи. Но сейчас пока ещё "не фонтан".

 
АРДИИИДата: Суббота, 27/09/2008, 21:05 | Сообщение # 13
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Учиха-Нагато дополнить тяжело, но реально biggrin

MAX, Учи склонение имён существительных и не пренебрегай знаками препинания. Одна жалкая точка способна передать столько мыслей автора, сколько не передадут ТВОИ герои и события вместе взятые. happy Мне до Чака далеко, тем не менее, глядя на твой текст, мне не составляет труда определить твои реальные знания русского языка, его грамматики. Ты учись лучше - читай книги, газеты, вместо того чтобы пересматривать комиксы и сериалы по ним happy Твой стиль "написания" (ибо литературным язык не поворачивается назвать) хорошо подойдёт для реплик героев всё тех же "Людей Х" ... Но не более. А хорошая идея (каким бы штампом она не была) требует красивого её представления. wink


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
MaDTigeRДата: Суббота, 27/09/2008, 21:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (MAX)
я не обращаю внимания на такие вещи как пунктуация или орфография и я интересуюсь только текстом

Ну ты загнул! surprised . Как можна не обращать внимания на пунктуацию и орфографию. "Казнить нельзя помиловать". Хочешь пример произведения?
"Я ышол па стяпной лужайке соньце нежно обнимало миня ща плечи ах? какое Наслаждение ей привет каг, дила! дА ничо чем занимашся! да пока безработный""""";"
Quote (RD)
А хорошая идея (каким бы штампом она не была) требует красивого её представления
- точно сказано.
 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 21:06 | Сообщение # 15
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃキ)
А это стандартная лексикология. Повседневно-литературная. Хочешь состоятся как писатель или фанфикер - меняй свою стилистику.
Опять заумные слова может перестанешь! Я вот вот проду закину. Ты лучше посоветуй если это не Анимэ расказ то какой!( Да кста даный расказ посвящен моему хорошему другу)
Quote (MaDTigeR)
Как можна не обращать внимания на пунктуацию и орфографию

Легко вот так берешь и не обращаешь! Держитесь скоро прода!(для тех кому нравится)


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
HelioДата: Суббота, 27/09/2008, 21:06 | Сообщение # 16
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
Опять заумные слова может перестанешь!

Да нет. Обыкновенный среднестатистический словарный запас.
Quote (MAX)
Легко вот так берешь и не обращаешь!

Ужас, это же жутко неудобно читать. Всё налеплено, буквы перепутаны wacko В том-то и дело, что легко так написать, а читать - совсем наоборот. Берясь за написания рассказа, надо в первую очередь подумать о читателях.
Quote (RD)
Одна жалкая точка способна передать столько мыслей автора, сколько не передадут ТВОИ герои и события вместе взятые.

И то правда. happy
 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 27/09/2008, 21:06 | Сообщение # 17
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
Опять заумные слова может перестанешь!

Вокабуляристические особенности моей лексикологии не позволяют мне использовать действующие в обычной среде лингвистические сокращения и смысловые упрощения, не являющиеся общепринятой нормой русского языка.
Вот сейчас я использовал "заумные", так сказать, слова. Хотя на деле это обычный словарный запас.

Мой тебе совет - перед написанием своего рассказа почитай толковые произведения. К примеру, братьев Стругацких, Герберта Уэллса, Дэна Симмонса или Айзека Азимова. Возьми на примету их речевые обороты, термины, расширь словарный запас. Подтяни пунктуацию. А потом уже кидайся на амбразуры с шашкой наголо.

Quote (MAX)
если это не Анимэ расказ то какой!

Обычная фантастика. Научная или ненаучная - зависит уже от твоего воображения и мысли. То, что действие происходит в Японии, сути не меняет. Хоть Япония, хоть Ирландия, хоть Зимбабве - разницы никакой.
 
SegaДата: Суббота, 27/09/2008, 21:06 | Сообщение # 18
Sega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
Это не для меня раньше я писал только стёп вот и привычка осталась писать по старому стилю.

Если стёбный стиль подходит для стёба, это не значит, что он подходит для нормального, серьёзного рассказа.
Quote (MAX)
А все равно идея рассказа класс!!!!

Идея, может, и класс, но исполнение...
Quote (Helio)
Ужас, это же жутко неудобно читать. Всё налеплено, буквы перепутаны wacko В том-то и дело, что легко так написать, а читать - совсем наоборот. Берясь за написания рассказа, надо в первую очередь подумать о читателях.

Двачую. happy
Quote (ちゃキ)
Мацуо Носке

Насколько я помню, в японских именах фамилия пишется перед именем, то есть, правильнее будет Носке Мацуо.
Quote (ちゃキ)
Знаете, каждый человек в своей жизни испытывает чувство того, что он особенный. Это длится не очень долго, однако иногда определяет будущую жизнь человека, заставляя точно его осознать свои увлечения и цели.

Напоминает начало "Меланхолии". ^_^

MAX, заведи бету, обращающую внимание на орфографию и пунктуацию. И на стиль тоже.


Сообщение отредактировал Sega - Понедельник, 23/06/2008, 18:39
 
HelioДата: Суббота, 27/09/2008, 21:06 | Сообщение # 19
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃキ)
Айзека Азимова

Только не это. У меня моск расплавился от его сочинения про будущее, лоботомию wacko
Quote (ちゃキ)
Возьми на примету их речевые обороты, термины, расширь словарный запас. Подтяни пунктуацию. А потом уже кидайся на амбразуры с шашкой наголо.

Проще плюнуть на гордость и найти бету. smile
 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 27/09/2008, 21:07 | Сообщение # 20
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (Sega)
Носке Мацуо

Моя знать, но в данной ситуации это было бы абсолютно не нужно ^^ MAX, вероятно, не знает об этой особенности и мог бы перепутать имя с фамилией... Лишние заблуждения в этой и так понемногу накаляющейся теме нам ведь ни к чему, не правда ли? happy

Quote (Sega)
Напоминает начало "Меланхолии". ^_^

Хм... И правда. happy Как я уже говорил, моя муза меня покинула давно и возвращаться не желает. =\ Так что нет ничего странного в том, что я мог подсознательно использовать (и, похоже, именно использовал) один из литературных стилей, которые мне по душе. xD
 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 21:07 | Сообщение # 21
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
А всё равно я писать люблю и буду! tongue
Quote (ちゃキ)
Моя знать, но в данной ситуации это было бы абсолютно не нужно ^^ MAX, вероятно, не знает об этой особенности и мог бы перепутать имя с фамилией... Лишние заблуждения в этой и так понемногу накаляющейся теме нам ведь ни к чему, не правда ли? happy
Почему накаляется все нормально! Критика для меня это вечное я к этому привык и не принимаю близко к сердцу.
Quote (ちゃキ)
Мой тебе совет - перед написанием своего рассказа почитай толковые произведения. К примеру, братьев Стругацких, Герберта Уэллса, Дэна Симмонса или Айзека Азимова. Возьми на примету их речевые обороты, термины, расширь словарный запас. Подтяни пунктуацию. А потом уже кидайся на амбразуры с шашкой наголо.

Да где ты этого набрался. Насчет Герберта Уэллса я согласен. Но остальные это.....! smile

Добавлено (2008-06-23, 22:17)
---------------------------------------------

Глава 3. Четыре сына

- Ты нас!Не надо так шутить! Чему ты нас можешь обучить. - сказал я и опять схватился за рукоять и резко обернулся. Но когда я обернулся его там уже не было.
- Да ну опять бросился! - сказал Фукаку
- Так стоп. В начале ты на нас нападаешь, затем за нами следишь, после этого ты предлагаешь нас обучать чему-то, называешь нас ракон
- Ранок....
Не важно, надеюсь я ни чего не упустила? - спросила Ася.
- Нет,ни чего. - сказал он и растянул улыбку до ушей: - Во первых ты вылечила его смертельную рану, он покрыл льдом мою руку, вам этого не недостаточно, а насчет тебя я пока не знаю. - он посмотрел на Лео отчего тот не много покосился назад.
- Я уверен вы трое, наследники трех великих кланов Канаси, Гранкаюми и самый опасный Куриоири. - сказал он:
- Сам я, последний ну или предпоследний человек из клана Канаси.
- Так прекрати нести чушь, кланы и это твое насильное обучение. - сказал я
- Насильно? О чем ты? Это вам решать обучатся или нет. - сказал он с небольшим удивлением.
- Да, знаешь ты не даешь даже маленький повод тебе доверять. - сказал Лео и наконец-то спрятал камеру.
- Да вы правы, давайте я вам расскажу про ваши силу! Вы последние в своем роде. Когда то давно великий воин по имени Ранзару придумал источник не исчерпаемой силы которую назвал Арикитака (Сила) и поместил в душу человека по имени Мозутакику. Мозутакику за всю свою жизнь успел породить на свет четыре сына Канаси,Гранкаюми,Куриори,Сендан и они породили четыре клана и возглавили их. Каждому досталась часть силы и само много досталось Куриори. Но Ранзару умер так и не раскрыв всех секретов этой божественной силы.....
- Но нас только трое, а кланов было четыре. - прервала его Ася.
- Да именно кланы жили в мире и согласие очень долго. Но что то случилось. До сих пор ни кто не знает что это было, но это стало причиной долгой кровопролитной войны между четырьмя кланами. И в конце концов клан Куриори вырезал клан Сендан полностью посчитав его угрозой. Ни кто не выжил после этой резни. Но два других клана посчитали это просто устранением противника и продолжили войну. И когда наконец она завершилась, кланы признали геноцид по отношению к Сендану. Очень мало людей осталось в кланах, но на этом ни чего не закончилось из-за этой страшной силы отправленный в ад клан переродился там. И вернулся назад, но уже не ввиде людей, а ввиде жутких тварей. Началась новая война между кланом и Зикушичи. Так их прозвали. Когда Зикушичи надоело убивать только клан они начали нападать на простых людей и убивать их толпами. Тогда кланы во главе с Зумоджи сразились с
Зикушичи и победили убив их всех, но в этой битве были убиты почти все. Остались единицы. Они разошлись по миру пытаясь забыть о своих способностях навсегда. Мы все думали что Зикушичи были уничтожены полностью, но они вновь появились. И мне нужны были люди потому что я один не справлюсь. - закончил он.
- Стоп, ты хочешь что-бы сражались с этими тварями? - спросил я
- Да, именно и поэтому я буду вас обучать. Вы согласны? - спросил Фукаку Ши
- Я согласна! - воскликнула Ася.
- Я тоже с ней! - сказал Лео
- Я с вами. - сказал я.
- Ну тогда, что-бы начать обучения вам надо сразится со мной - команда ранок! - сказал Фукаку Ши и встал в боевую стойку.


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

Сообщение отредактировал MAX - Среда, 25/06/2008, 18:16
 
SegaДата: Суббота, 27/09/2008, 21:07 | Сообщение # 22
Sega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
Арикитака

Это не сила. Точно. Нельзя в таких делах пользоваться непроверенными источниками и переводить "Sila" с помощью побуквенного (и врущего) составителя имён. Могу ошибаться, но по-моему, сила - это "ёку", хотя я не уверен.
Quote (MAX)
Гранкаюми

Слишком усложнённое название, имхо. Причём оно должно писаться как "Гуранкаюми", AFAIK, но дело ваше.

А вообще, из этой идеи получится неплохой сёнен-рассказ, если её правильно развивать. wink

 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 21:07 | Сообщение # 23
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Ну вот спасибо biggrin

Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 27/09/2008, 21:07 | Сообщение # 24
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Единственная претензия (помимо уже озвученных) - слишком быстрое развитие действия))) Сомнения и недоверие - сильные аргументы. И за пять минут разговора на улице их не развеять.

Sega, я тоже не совсем уверен, но "ёку" - это больше сила в понимании оружия. Военная сила, военная мощь. Скорее в этом значении применимо.
В данном случае речь идёт о силе человеческой или божественной, что переводится как "рики" [ りき ]
За точность не ручаюсь, не лингвист.

 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 21:07 | Сообщение # 25
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Прода вечером ждите!

Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество МАХа (рассказы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: