FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nato, corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество МАХа (рассказы)
Творчество МАХа
MAXДата: Суббота, 21/06/2008, 19:55 | Сообщение # 1
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Здесь я буду выкладывать все рассказы, вышедшие из под моего пера клавиатуры. Оценивайте, критикуйте.

Ранок. Рассказ в анимэ-стиле.

Глава 1. Исцеление
Глава 2. Ранок
Глава 3. Четыре сына
Глава 4. Пробуждение
Глава 5. Фаза два
Глава 6. Зикушичи Райга
Глава 7. Заратос
Глава 8. Два брата
Глава 9. Мимико
Глава 10. Перерождение

Ранок
(переработанная версия)

Глава 1. Исцеление

Уникум. Фантастика.

Часть первая

Уникум 2. Хроники вепря. Фантастика.

Часть первая. Один из десятки

Дневник солдата. ACTION/ADVENTURE/DETECTIVE

Запись первая. Год 2011, 11 сентября
Запись вторая. Год 2012, 18 декабря
Запись третья. Год 2012, 14 августа

Они.

Часть первая. Голод

Утро в деревне

зарисовка

Битва за мир

Глава 1: Битва за Алматы
Глава 2: Защитник Алматы
Глава 3: Приспешники
Глава 4: Второй брат

P.S. так как все рассказы размещены в одной теме, есть просьба, когда коментируете - отмечайте, пожалуйста, о каком произведении говорите. Заранее спасибо!

 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 21:12 | Сообщение # 51
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
КОМЕНТЫ а не расказ!!

Добавлено (2008-06-28, 18:49)
---------------------------------------------

Глава 7. Заратос

Два два дня спустя, я шел в школу один!Лео и я учились в разных школах. Поэтому я мог хотя тут отдохнуть от него. Я думал о последней встрече с Зикушичи Райгой.
- "Этот святой клинок, я тоже такой хочу, Ася была на высоте, даже меня переплюнула." - подумал я. Войдя в класс я как всегда направился на своё место.
- Как дела, Макс, как провел каникулы. - спросил меня мой друг Бакин Седзи.
- Я так себе, сходку провел, и ... - на этом месте я запнулся, потому что увидел как Фукаку идет к учительскому столу с папкой в руках.
- ТЫ! - крикнул я.
- Вы что-то хотели сказать? - спросил он таким голосом как будто не знает меня:
- Я буду вашим новым учителем, называйте меня Фукаку-семпай! - он посмотрел на меня таким взглядом что мне стало не по себе. Аси не было видно.
- Как всегда опаздывает. - сказала Хинако Манэ. Это девушка меня всегда поражала своей великолепной красотой. Иногда бывало даже трудно отвести взгляд от неё. Дверь класса отворилась. В ней стояла Ася.
- Извин... Это ТЫ? - крикнула Ася показывая пальцем на Фукаку. Весь класс с огромным интересом стал за этим наблюдать:
- Что ты тут делаешь? - спросила она всё ещё показывая пальцем на Фукаку. Он сам стоя в огромном удивлении. Я решил спасти ситуацию.
- Ася это наш новый("после уроков покойный" - подумал я) учитель Фукаку-семпай, ведь так учитель! - воскликнул я и злобным взглядом посмотрел на него.
- Да, да вас кажется зовут Ася и Макс, прошу вас на перемене подойти ко мне, а пока присаживайтесь. -
сказал он.
Весь урок я сидел и слушал музыку на мр3 плеере. Когда кончился урок все вышли только мы с Асей сидели.
- Эй Фукаку говори быстрее что ты хотел. Я хочу идти на ланч. - сказал я и закинул ноги на парту!
- Как ты разговариваешь с учителем и убери ноги со парты. - сказал он серьезным голосом. Я тут же его послушался.
- Сегодня после школы в Квартале Хоммоку возле Некайя есть спортзал. Там и встретимся. Берите Лео я вас там буду ждать. - сказал он. И мы пошли на ланч. Сразу после школы мы отправились в назначенное место. двери спортзала были открыты. Мы все вошли туда. Там посреди зала уже стоял Фукаку.
- И так сегодня вы высвободите ваши Доуджутсу и святые клинки. - произнес он торжественно.
- Ура, наконец я ждал этого. - я начал радоваться. Когда мы все приготовились к тренировке и встали в центре зала он начал опять говорить:
- Вы уже видели что такое святой клинок! -сказал он поднял вверх руку:
- Святой клинок Шикамейджи. - сказал Фукаку и у него тут же в руках появился клинок: - Это оружие существует с одной целью, чтобы убивать Зикушичи. У души есть своё имя как и у человека. Такое же имя и будет у вашего святого клинка. - есть вопросы сказал он и клинок исчез.
- Ладно я понял половину из сказанного. А как узнать или спросить имя у души. - изумленно спросил я.
- Для этого вы должны пробудить вашу силу полностью или точнее ваши Доуджутсу....
- Ещё вопрос а как? - спросила Ася
- Вы должны будете сконцентрировать энергию души в свои пустые русла. - сказал он и его прервал Лео.
- Хотел спросить, а как?
- Хватит спрашивать, "а как" лучше смотрите как я это делаю. - сказал он и поставил перед собой руки и закрыл глаза. Я почувствовал что странное. И когда Фукаку открыл глаза я увидел. Белые глаза а внутри три синие полоски.
- Канаси! - воскликнул он.
- Это и есть Доуджутсу, это Канаси в честь клана и назвали способность, только пробудив её можно пользоваться святым клинком, поп.... - его кристал на груди засветился.
- Черт Зикушичи - сказал я.
- Это не далеко, на соседней улице. - сказал Фукаку. Мы тут же выбежали из спортзала и побежали. Через секунду нам дорогу преградил человек. Нас отбросило от него.
- Зикушичи. - сказал я. Рука стала покрываться льдом. Я сделал клинок изо льда и помчался на него и в эту же секунду меня вновь отбросило.
- Чикиро! - прокричал он. Нас подбросило в воздух и залп молний ударил по нам. Я тут же
вырубился. Я открыл глаза вокруг всё было черное. Вдруг передо мной завис силуэт.
- Ты мальчуган совсем мал, но уже смог призвать меня, значит ты достоин этой силы. Пробудись богиня луны Канаси. - сказал он и меня вновь подняло вверх. И мои глаза побелели и три синие полоски. Из глаз тут начали лить капли крови.Я вспомнил что меня говорил Фукаку. Если это моя душа значит.
- Твоё имя? - спросил я.
- Меня зовут Заратос. И я даю тебе свою силу. - сказал он и тут же очнулся в своем мире. Молния всё ещё била. Я тут же переместил нас всех подальше. И поднял только что появившейся в руках клинок с золотым лезвием. Рукоять была сделана из очень красивого материала. Лезвие было немного загнутое и на нем было написано ЗАРАТОС
- Гори, Заратос! - воскликнул я. Клинок тут же загорелся ярким синим пламенем. Я стал на столько быстро двигаться что за секунду оказался прямо перед Зикушичи. Один взмах мечом и одной руки как не бы вало. Второй удар дал тот же эффект. Ещё один удар должен был снести ему голову. Но передо мной появился он. Зикушичи Райга и он схватил этого посмотрел на меня удивленными глазами. Такими же глазами на мой клинок и исчез.
- Ты пробуди... - вот что я последнее услышал когда он исчезал. С глаз всё ещё немного
капала кровь. Было больно, но я радовался обретенной силе.

Добавлено (2008-07-01, 22:05)
---------------------------------------------

Глава 8. Два Брата

- Он исчез. - ошеломленный Лео смотрел в мои глаза и видел Канаси. Его изумлению не было конца.
- Ты меня слышишь Райга я найду тебя и когда найду убь.... - адская боль в голове отключила меня.
Много или мало времени прошло я не знал. Я лишь чувствовал что просыпаюсь. Открыв глаза я увидел что лежу на кровати. Приподняв голову я огляделся и заметил фотографию маленького Фукаку и паренька рядом с ним. В голове тут же всплыла история из детства. "Два паренька играются с водой, Но тут же всё исчезло!" Лицо парня на фото мне было знакомо.
- Где я тебя видел. - прошептал я приподнимаясь. До меня дошло что я дома у Фукаку. Моя рука где был Заратос была забинтована.
- Уже проснулся? - голос Фукаку раздавался эхом в ушах
- Долго я спал?
- Ты вырубился в пять, сейчас четыре утра. - ответил Фукаку.
- Где остальные?
- Видят 10 сон у себя дома. Стой не вставай! Тебе надо лежать этот всплеск силы тебя чуть ли не убил тебя. - стал останавливать меня Фукаку. Я не смог встать из-за боли в голове тогда я лег и начал расказ который давно хотел рассказать:
- Знаешь, Фукаку я не когда не расказывал, но у меня был брат. Он был всего на год младше меня. Мы всегда были вместе знаешь не разлей вода и всё такое. Мы жили простой жизнью пока не однажды не случилось это. Мы играли возле воды. И мой брат смог поднять воду в воздух и заставлять её делать что ему вздумается. Это способность Канаси уже в 8 лет. Вскоре и у меня она тоже проявилась. Мы не кому об этом не говорили, это был наш маленький секрет. Всё было хорошо до тех пока не пришел Райга и не убил моего брата. Он появился из неоткуда как ветер и тут же пронзил его своим клинком. А я стоял не чего не делая. Тебе повезло что не ты на его месте. Сказал он мне, забрал тело брата и исчез.Родителям как будто бы память почистили они забыли его. А я нет, я каждый день помнил его и сейчас помню. Тогда я поклялся что убью его Зикушичи Райгу и я это сделаю чего бы мне это не стало.Если нужны жертвы пускай будут, я не отступлюсь! И отомщу за братишку. Почему ПОЧЕМУ он не забрал меня. - крикнул я и заплакал, и среди моих слез загорелся канаси. Я посмотрел на Фукаку.
- Извините меня семпай за это! - сказал я и сорвался с места плюя на боль я ударил его в шею отключив тем самым. Сорвал с шеи кулон и тут же увеличил скорость до такой степени что за секунду оказался на улице. Кулон засветился:
- Я отомщу за тебя! - прошептал я и исчез!

Добавлено (2008-07-02, 22:35)
---------------------------------------------

Глава 9. Мимико

(действия главы ведется от лица Аси)

Я проснулась от какого-то странного чувства. И тут же вскочила с кровати и побежала к своему портфелю и начала и его вытряхивать и среди тетрадок и учебников я нашла бумажку, с телефонным номером. Подхватила мобильник и
- Гудки, гудки черт Фукаку ответь! - я подхватила первое что попалось из одежды и натянула поверх пижамы со спанч-бобом, подхватила телефон и выбежала на улицу.
- Лео, быстрее иди к Фукаку тама встречаемся. - засунув телефон в карман я побежала к Фукаку что есть духу. Начался сильный ливень. Добежав под дождем до дома Фукаку я увидела что Лео уже стоял там и ждал. Мы постучались и нам ни кто не открыл.
- Ася отойди. - сказал Лео и отодвинул меня в сторону и потом коснулся двери ладонью и она вылетела разгромив всю гостиную. Я пошла в спальню Фукаку и увидела что он лежит на полу без сознания. Я коснулась рукой его лба, яркий свет и он пришел в сознание.
- Где Макс? - Фукаку тут же вскочил с вопросами
- Если бы нам знать. - сказал Лео
- Если он не с вами значит он пошел убивать Райгу. - сказал Фукаку.
- Что? Как ты его мог отпустить. - воскликнул я и схватила его за грудки.
- Отпусти, я сейчас всё расскажу! - как только я его отпустила он рассказал нам про брата Макса и про эту дебильную месть.
- Мы должны его найти. - сказала я
- Но как?
- Я могу его найти. - сказал Фукаку и в его глазах загорелся Канаси. Секунду спутся он сорвался с места с криком:
- Макс мы идем. - мы выбежали из дома и побежали за Фукаку.
- Ещё чуть-чуть держись Макс. - успокаивала я себя. Мы бежали быстро и резко завернули. И тут же увидели эту страшную картину. Макс стоял весь в кровавых ранах и из его спины торчал клинок за чью рукоять держал Райга ещё более побитый чем он. Макс упал на колени. Его Заратос стал исчезать. Затем он просто плюхнулся на землю.
- Клинок исчез это значит что он..... - Фукаку и не стал договаривать и так мы поняли что это его конец. Из моих глаз покатились слёзы, да и ешё этот ливень. Меня охватил страшный гнев.
На секунду мне показалось что капли дождя замерли в воздухе. Нет они действительно замерли. Время остановилось. Яркий свет внезапно появился передо мной. И когда он стал угасать я увидела девушку, такой красоты что описать сложно.
- Твоё время пришло. - сказала она ангельским голоском и подняла руку вверх. Мои глаза стали изменятся с виду. В центре появилась красная точка которую окружали красные полоски. И я стала видеть всё вокруг и даже за спиной не поворачиваясь.
- Как тебя зовут? - спросила я.
- Я Мимико богиня цветов. - ответила она и превратилась в листья которые тут же подхватил ветер и унес. Время тут же побежало. В руке я почувствовала рукоять клинка. Посмотрев на него я увидела что он бы сделан из красного кристала. Клинок был довольно тяжелый и излучал красный цвет. Я посмотрела в сторону Райги. Гнев меня переполнял. Я подняла клинок вверх и произнесла.
- Цвети Мимико. - клинок тут же стал легче пуха и я поднеслась и замахнулась на Райгу но тот успел отскочить. Тогда цветы вышедшие из клинка догнали его и поразили его прямо в грудь. Он согнулся и стал исчезать в темноте. Через секунду Райги уже сбежал.
А дождь капал и капал.
- Прости Макс.........


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

Сообщение отредактировал MAX - Суббота, 28/06/2008, 14:50
 
afftarДата: Суббота, 27/09/2008, 21:12 | Сообщение # 52
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
MAX, чувак *произносит голосом херли* , врят ли кто-то это читает, да и вообще заглядывает в эту тему. посмотри сколько у тебя уже склеиваний постов. лучше бы заморозил это и начал бы что-то поумнее и повменяемее (да и посерьезнее), прислушавшись к советам dry
 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 27/09/2008, 21:12 | Сообщение # 53
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
Цвети Мимико

Это чё за пародия на "сенбон, сакура"? =\
 
UseOFFДата: Суббота, 27/09/2008, 21:12 | Сообщение # 54
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
ちゃキ, ты уже постоянный читатель или просто мазохист?))) biggrin MAX, Дядя afftar дело говорит.Прислушайся ^^

 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 27/09/2008, 21:12 | Сообщение # 55
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
_Sokka_, я сюда чисто поржать захожу, не в обиду автору будь сказано. Этимология имён особенно радует о_О
 
КотикДата: Суббота, 27/09/2008, 21:13 | Сообщение # 56
Котик
Кицярная киця
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
скажу чесно,у мя не хватит сил все это дочитать,аж глаза болят

супермачо, вопрос по биологии что такое регенирация?
- а... ну короче это типа если у ящерицы хвост оторвут у неё новый вырастет © spoky
 
MaDTigeRДата: Суббота, 27/09/2008, 21:13 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





"Блин горелый!" (Шорти). Да у тебя MAX, весь рассказ сделан с одних диалогов. Ты что-нибудь, кроме этикетки туалетной бумаги читал? Еще одно. Не нанимай бету. Он скажет послать ко всем чертям эту фигню и ты огорчишся
 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 21:13 | Сообщение # 58
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Глава 10. Перерождение.

- Где я:? - я открыл глаза. Меня окружала темнота. Это место было мне знакомо. В первый раз я здесь получил свою силу Канаси от Заратоса. Стоп, я здесь оказался после того как Райга засадил в мою спину Дагетсу. Но в это место можно попасть только по воле Заратоса.
- Выходи, я проиграл сражаясь твоей силой, я не смог убить его. Я не достоин твоей силы. Его движения настолько быстры и сильны. А его владение клинком можно достичь гадами тренировок. - произнес я.
- Ты слаб действительно слаб даже имея такую огромную силу. Если ты не можешь её контролировать зачем она тебе? - из темноты начал появляться силуэт Заратоса.
- Даже сейчас я лежу и даже подняться не могу. Он может управлять временем как вообще его можно ранить? - спросил я себя.
- Но, ты же ранил. Встань Макс и иди. Если ты встанешь я верну тебя к жизни и дам ещё один шанс отомстить за Каруна. А если ты не сможешь встать ты умрешь здесь и сейчас. - сказал Заратос смотря на меня. Я попытался привстать но даже не одна мышца не дрогнула. Меня как-будто бы прибило к земле.
- В тебе дремлет огромная сила твоего клана и ты её даже не используешь. Попробовал хоть раз. - упрекнул Заратос.
- " сила, если она есть я должен её чувствовать." - подумал и начал мысленно искать её в себе. Вот она..... Я почувствовал резкий прилив сил, огромная синяя сфера окружила меня. Тяжесть тут же спала. Я привстал на колени и в руке стал появляться клинок. Опершись на него как на трость я начал постепенно вставать шаг за шагом и вскоре я твердо стоял на ногах. Схватив клинок я поднял его над собой. Я встал пробудив дремлющую силу во мне.
- Возвращай меня домой. - Заратос поднял руку.
- Я тебя в скоре позову обратно сюда и обучу тебя тому что умею, а пока можешь идти мальчик наследник великого клана..... - послышался в далеке голос Заратоса.
Капельки дождя капали на лицо. Я открыл глаза и увидел розовый свет который испускали чьи-то руки и этот свет залечивал мои раны. Рядом со мной лежал чей-то святой клинок.
- Он пришел в себя.... - это было последнее что я услышал и вновь потерял сознание.


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
UseOFFДата: Суббота, 27/09/2008, 21:13 | Сообщение # 59
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
MAX, Пацан...Фишка искусства - не скорость.Если-бы Лео Да Винчи творил мона-лизу, как ты свои "главы", у нее не было-бы и половины той потрясающей улыбки.Уделяй больше времени каждой главе, ведь глава это не то, чем ты это называешь. АвикСтейт порой в "Спорте" посты побольше пишет.Надеюсь ты понял.Главное - красота.

 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 21:13 | Сообщение # 60
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Это только половина. Прода позже.

Добавлено (2008-07-17, 18:11)
---------------------------------------------
-Нет он жив смотри дышит...
-Я не могу больше у меня нет сил...
-Очнись идиот....
Я приоткрыл глаза и увидел перед собой лицо Аси и Лео.
- Что? Зачем вы пришли? - не успев открыть глаза начал кричать я.
- Да ты там умирал мы тебя спасли. Ася от страха аш клинок пробудила. А ты не благодарная скотина. - сказал Лео и заехал со всей силы по моему лицу. Приведя меня вновь в отключку. Незнаю сколько времени прошло прежде чем я вновь очнулся. Лежа на кровати я смотрел в потолок.
- "Как я мог проиграть я был сильнее и что-же мне помешало" - вертелось в моей голове. Я только заметил как медальон Фукаку дребезжал и светился у меня в руке. Я понял Зикушичи и тут-же вскочил с кровати. Используя скорость я помчался куда указывал медальон. Увидев зикушичи который нападал на парня я призвал клинок и тут же проткнул монстра. Но не убил.
- Я знаю что он вам как папочка и поэтому он придет за тобой и тогда я его убью . - сказал я: - Аты парень уход..
Парень тут же резанул меня клинком. Это был Райга. Битва началась.
конец главы следущая завтра.


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
UseOFFДата: Суббота, 27/09/2008, 21:13 | Сообщение # 61
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
MAX, Ужост...интригуюсче...То он лежит умирает, а тут резко "использует скорость и уже протыкает монстра" surprised
Уааааау © Mr. Hyde - Амнезия


 
Up[in]Sm[ok]eДата: Суббота, 27/09/2008, 21:14 | Сообщение # 62
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
сказал Лео и заехал со всей силы по моему лицу. Приведя меня вновь в отключку.

А почему двумя предложениями?

Quote (MAX)
Используя скорость я помчался куда указывал медальон.

Стрёмно звучит happy

Ася от страха аш клинок пробудила.
Аты парень уход..
А ты не благодарная скотина.

+ советую узнать побольше про этот знак " , "



Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)


Сообщение отредактировал Up[in]Sm[ok]e - Пятница, 18/07/2008, 20:40
 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 22:28 | Сообщение # 63
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Знаю мои прошлые расказы были не ахти и все такое. Но вот то что я написал не давно. Полностью отбетированый рассказ буду заливать по немногу что-бы не было склеивание. Ловите вот начало. biggrin

Уникум

Автор: Мах
Теги: Магия, люди, любовь, злость, смерть.
Бета: Leo
Рейтинг: 1 из 10
Жанр: Фантастика

Их окружает ночь и тьма. Сестра ты это видишь. - из темноты раздавался хриплый голос старой женщины.
- Да, да я это вижу! Это тот парень Избранный. Он нам нужен. Сестра. - произнес другой голос, ещё более хриплый.
- Давай отправим за ним кого-нибудь? Пускай он придет к нам. - первый голос стал повышаться.
- Дерат, либерос донутус, кагоси сунэкто. - начала произносить первый голос.
- Восстань из ада Нобу. - крикнул второй голос.
- Иди и приведи сюда его. Ханзо Кагусину.
- Да госпожа. - из темноты вышел обычный подросток, но достаточно было одного взгляда что бы понять, этот подросток не просто человек....

*****
- Эй, Ханзо привет. - паренек не высокого роста, лет пятнадцати, с ярко голубыми глазами и черными как смоль волосами, в школьной форме выходил из дому. Вдохнув полной грудью он пошел в школу. Не успев отойти от своего дома. Из соседнего выбежала девушка. С длинными русыми волосами, и зелеными глазами. Она тоже была в школьной форме. Подхватив его за руку она тут-же его куда-то потянула.
- Стой Миуки куда торопишься, ещё времени много. - сказал Ханзо в попытках остановить девушку.
- Нет, вчера часы перевели так что мы опаздываем на час. - сказала Миуки и потащила его за собой.
- Вот, черт почему ты мне раньше этого не сказала. - Ханзо побежал, вперед таща девушку за собой. Добежав до дороги, На пешеходе их ждал подвох.
- Красный цвет! У нас нет времени ждать. - сказала Миуки и убедившись, что дорога пустая побежала через неё. Из за угла вылетела машина и на всей скорости помчалась в сторону Миуки.
- Миуки, берегись. - прокричал Ханзо и побежал за ней, толкнув ее в сторону, он сам оказался на пути автомобиля. На всем ходу машина сбила Ханзо. Парень подлетел вверх и плюхнулся на землю. Когда Миуки поняла в чем дело. Она подбежала к нему, упав рядом на колени и заплакав.
- КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ! - прокричала она.
- Я доктор. - одна из прохожих подбежала к ним.
- Как его зовут? - спросила она.
- Х.Ха..Ханзо. - сквозь слезы сказала Миуки.
- Сердце бьется, но слабо надо скорую, у тебя есть мобильник, звони быстрей. - сказала доктор и начала делать искусственное дыхание Ханзо.
-"Я смотрю на себя. Неужели я призрак?" - подумал Ханзо. Он стоял в метре от своего тела и смотрел как его пытаются спасти.
- Ты хочешь жить? - раздался голос.
- Кто это? - спросил Ханзо. Он не мог выражать ни каких чувств, потому-что он призрак и поэтому он даже не удивился. В воздухе прямо перед ним появился черный квадрат и из него вышел подросток.
- Я спрошу ещё один раз и больше повторять не буду. Ты хочешь жить? - он посмотрел уже другим взглядом, полном серьёзности.
- Конечно, хочу. - произнес Ханзо.
- Я тебя верну в твое тело. Но только при одном условии. - сказал он.
- При каком?
- Ты станешь магом братства.
- Магом братства?
- Нет времени на объяснение. Держи, одень это на руку и всегда носи собой. - он протянул Ханзо цепочный браслет. На котором висел какой-то амулет-пиктограмма. Ханзо взял его неохотно.
- Что это за дьявольщина? - спросил он одевая браслет.
- Регнацерэ, концатадео энсатэ домино кэнэт чибуэнто верчентендэо, экзарчес амостей.... - начал говорить заклинание парень. Его рука загорелась красным светом и когда он закончил говорить он резко ударил этой рукой в грудь Ханзо.
Он закрыл глаза, а когда открыл уже лежал в больнице. Крепко сжимая в руке пиктограмму на браслете.


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
zuko96Дата: Суббота, 27/09/2008, 22:28 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





прикольно
 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 22:28 | Сообщение # 65
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
А вот и прода
************
- Он очнулся. Его состояние пока стабильно. Но не более того. – доктор стоял в коридоре и разговаривал с Миуки и родителями Ханзо о его состоянии. Когда они узнали о том, что их «обожаемого» сына сбила машина, притворившись, что они в шоке приехали в больницу, только через пару часов.
- Он попросил Миуки пройти к нему в палату. – добавил доктор.
- А как же мы? – спросила мать Ханзо.
- Он сказал, что увидится с вами позже, а пока он хочет поговорить со своей девушкой на едине. – пояснил доктор.
Дело в том, что родители Ханзо были богатыми снобами, а именно таких людей он ненавидел больше всего. Он не хотел становиться одним из них. И из-за этого его родители отправили его жить подальше от себя, тем же самым он и отвечал им. Миуки это прекрасно знала. И относилась к ним так же.
Они шли по коридору и остановились у входа к двери. Номер палаты был…
- 666? Что за дьявольщина? – спросила Миуки доктора.
- Я сам не знаю, в нашей больнице всего 250 палат, наверно это чья-то злая шутка. Вы не беспокойтесь, я позабочусь об этом. Смело идите к своему парню. – улыбнулся доктор. Она тихонько приоткрыла дверь и зашла в палату. Ханзо лежал, смотря в потолок.
- Ханзо, о боже ты жив. Зачем ты спас меня. Я сдурила и сама виновата, я должна была быть на твоем, месте. – начала паниковать Миуки
- Не беспокойся, мои раны уже зажили. И вскоре я выйду. – прервал её парень.
- Уже зажили, но как? Это невозможно. – удивилась она.
- Возможно, и мне кое-кто помог. – сказал он.
- Кое-кто?
- Да, когда меня сбила машина, я вылетел из тела и стоял в метре от него. Тогда появился тот парень и спросил «хочу ли я жить» я ответил да. И тогда он мне дал эту штуку. – он показал свой браслет: - и вернул меня обратно. Мои раны ещё зажили по дороге сюда. – рассказал Ханзо. Миуки стояла в шоке.
- Это, неправда. – сказала она вертя головой и вдруг заплакала.
- Это правда. – неожиданно раздался тот самый голос паренька который спас Ханзо.
- Это был я. Моё имя Нобу Седзи и я восставший из ада, третий из десятки высших магов братства. А твой парень, Ханзо Кагусину теперь должен стать первым и именно для этого я и здесь. – сказал Нобу, повергнув этими словами Миуки и Ханзо в ещё больший шок.
- И ты Миуки Тсючи должна стать членом братства, но для этого ты должна умереть, как и Ханзо. – сказал Нобу.
- Я! Умереть! – всё ещё в шоке стояла Миуки.
- Только тронь хоть один волосок на её голове, и тебе нежить . – с жестокостью в голосе сказал Ханзо.
- Расслабься, с тобой же все в порядке. – начал успокаивать его Нобу.
- Я тебя преду… - но не успел он это сказать как Нобу начал что-то быстро бормотать, и через секунду из его руки вырвалась молния и пробила насквозь Миуки. Она упала замертво. И Нобу тоже свалился без дыхания. Ханзо тут же выскочил наружу.
- Доктор помогите моя девуш... – чья-то рука схватила его за шкирку.
- Тихо, не шуми, с ней всё в порядке, через пару минут она очнется. – Нобу уже очнулся. Ханзо со всей силы ударил его в живот. И с разворотом заехал ногой по лицу. Отчего Нобу тут же пригвоздило к стенке.
- Я тебя предупреждал. – с тяжелым дыханием сказал Ханзо и почувствовал резкий прилив сил. Его пиктограмма загорелась, синим цветом. Он направил руку в сторону Нобу.
- «Черт, это Нифтимида». – подумал Нобу.
Синий луч света вырвался в его сторону.
- Демон, или ангел защити. Доспехи веры. – прокричал он и из его наручной пиктограммы вылетел щит из красного света. И свет Ханзо отразился.
- Телепатао. – произнес Нобу и тут же оказался за спиной Ханзо удар в шею он вырубил его.
-«Черт его силе нет конца, если так будет продолжаться ,то в Негмалову ночь всем придет конец» - подумал Нобу смотря на дыру в стене, которая появилась после заклинания Ханзо.


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

Сообщение отредактировал MAX - Понедельник, 21/07/2008, 21:58
 
zuko96Дата: Суббота, 27/09/2008, 22:29 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





клёво
 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 22:29 | Сообщение # 67
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
А вот и прода:
Люди что с вами случилось я не вижу вашей критики как раньше.
Он проснулся, каким-то образом оказавшись на кровати. Рядом сидя на стуле и облокотившись на него, спала Миуки.
- Проснись! – прошептал Ханзо. Миуки тут же проснулась. Когда она приподнялась, стало видно, что на её кофточке дыра оставленная молнией Нобу.
- Значит, это не был сон. – сказал он.
- Да не был. - она показала свою руку, на запястье был одет цепочный браслет, на котором висел перевернутый крест.
Дверь в палату открылась, и в неё вошли мама и папа Ханзо.
- Оу, бедненький, зачем нас так пугать. Мы так волновались. – сказал его мать лицемерным голосом.
- Да ты молодец, герой! Таков и должен быть мой сын. – сказал отец держа в руках трубку.
- Зачем вы пришли? – спросил он их безразличным голосом.
- Наш сын попадает под машину, мы беспокоимся за него. – ответила она.
- Всё это лицемерие, вы просто хотите доказать вашим богатым друзьям что вам не безразлична жизнь вашего сына, хотя это так. Мама и папа прошу, уходите. Я вам благодарен за то, что вы пришли. До свидания. – сказал Ханзо не смотря в лицо родителям.
- Но…
- Прошу вас Кагусина-сама уходите. – сказала Миуки. Его родители вышли за дверь. Отец, подождав пока мать отойдет подальше сказал:
- Сынок, может ты, не считаешь нас своими близкими. Но мы тебя любим. Да и кстати не применяй больше Нифтимиду просто так. – его отец вышел из палаты.
- Он знает! – сказала Миуки.
- Значит он тоже из братства. – воскликнул Ханзо.
- Всё слишком запутано……

Через три дня Ханзо выписался из больницы. Всё время с ним была Миуки. У неё не было родителей, она жила одна и Ханзо попросил на пару дней остаться у него. Она с радостью согласилась. Но когда они пришли домой, поднимаясь по крыльцу, входная дверь вырвалась с петель и полетела на Миуки и Ханзо. Они отскочили в разные стороны. Она пролетела в сантиметре от головы Ханзо. В том месте, где секунду назад была дверь, стоял Нобу.
- Ты должен быть всегда готов к неожиданастям. – сказал он с ноткой издевки в голосе.
- Ты издеваешься, сломал мне дверь, уж лучше бы пианино мне на голову выкинул! – закричал Ханзо, поднимаясь с пола.
- Хорошая идея! – воскликнул Нобу.
- Ты идиот! И вообще что ты делаешь у меня дома, как ты сюда попал. – спросил Ханзо схватив за майку Нобу.
- Ааа! ты наверно не помнишь. Тогда в больнице, когда ты отключился. Я одолжил у тебя ключи. Мне же надо было, где-нибудь жить, пока я в этом мире. – ответил Нобу
- А ты ещё и нахлебник! – начала издеваться Миуки.
- Нет, я здесь, чтобы обучить вас до Негмаловой ночи, вы должны постичь древнее искусства маги….
- Заткнись и дай зайти нам домой, а потом поговорим. – отодвинула его в сторону Миуки. И перед ними открылась ужасная картина: кожурки от бананов и ошметки помидоров, были разбросаны по всей гостиной. На потолке было огромное черное пятно. Почему-то телевизор был разрублен на две половины.
- Я не хочу знать, что здесь произошло, но предлагаю нам постичь ещё более древнее искусство магии, оно называется уборка! – сказала Миуки и вытащила из чулана две швабры. Одну вручила Ханзо, другую Нобу и они начали полную уборку территории.
- А я пойду наверх и посмотрю телик. Давайте мальчики работайте. – сказала она и поднялась на вверх. Я начал выносить мусор и разрубленные приборы, из дому относя их на помойку. Потом они вымывали пол.
- Эй Ханзо, слышь прости меня. Там в больнице я просто сильно ну ты понимаешь, короче прости меня. – попытался извиниться Нобу. А Ханзо даже не смотря в его сторону.
- Ничего, ты правильно сделал. Добиваться своей цели любой ценой, вот это я называю характер. Но я тебя тогда предупредил, если ты тронешь хоть один волос на её голове, тебе не жить. – в этот момент он посмотрел на Нобу взглядом полным серьезности.
- Ладно. Хорошо.. – больше они не разговаривали. Наконец уборка закончилась глубокой ночью. Но им очень хотелось кушать. И когда голод достиг своего пика, в дверь постучали. Миуки тут же сбежала вниз по лестнице в домашнем. Это была майка с медвежонком Теди и шортики.
Она открыла дверь и взяла какой-то пакет и дала денег за него.
- Принесли ужин мальчики, круглосуточная доставка.- она потрясла пакет.
- Ооо, суши. – они жадно накинулись на еду практически глотая её.
- Вот держите это вам – Нобу дал им блокнотики: - там я написал пару магических формул, они вам помогут разобраться с вашими способностями. А пока вы их просматриваете, я вам расскажу кое-что. Когда-то давно около тысячи лет назад, зародилась легенда о
Темном Братстве, которая имела особые способности, использовать свою душу в виде оружия. Собирая её в особых пиктограмах, у себя на браслетах, они могли превращать её в любой вид оружия. Будь то меч, лук или что-то подобное. Когда люди узнали об этом, они начали охотиться за подобными людьми. Их назвали ведьмами или колдунами, но мы знали кто мы на самом деле. Мы с помощью этих сил поддерживали баланс ада и рая. Дело в том что, существует два вида Темных Магов это райские создания называемые Темным Братством и создания ада называемые Братство Падших. Которыми руководят три великих Уникума. Сайлер, Кчосу и Марион. Единственный способ уничтожить всех падших, это убить трех лидеров самых сильных в своём роде. И это будет вашей задачей.
Одного убью я, а вы двух других. Вот для чего вы должны стать сильнейшими из десяти. – закончил свой рассказ Нобу.
- А что случилось с прежними двумя, сильнейшими? – спросила Миуки.
- Их убил Сайлер. – ответил он. Но не успел он договорить, как стену кухни разорвало. Образовалась огромная дыра, за ней стоял человек с бордовыми, как кровь глазами и смотрел на них.
-ЭТО САЙЛЕР БЕЖИМ!. – закричал Нобу произнес заклинания и они переместились куда-то в даль.

Добавлено (2008-07-24, 10:01)
---------------------------------------------
- Он идет прямо за на.. – его разговор прервала молния, которая ударила прямо перед их ногами.
- Это он! Бегите! Я вас прикрою! Не останавливайтесь!. – сказал он и они побежали в сторону.
- У нас в арсенале три заклинания.- сказал Ханзо.
- Три, я только одно в этом блокнотике нашла. – сказала Миуки.
- Смотри. – он показал в сторону Нобу. Который сражался против Сайлера. Но они сражались, не произнося заклинания.
- У него нет пиктограммы, она нататуировна у него на руке. – сказал Ханзо и в эту секунду в руке Сайлера появился светящийся клинок. Он создал его используя свою душу. В руке Нобу появился белый лук из энергии, и он прокричал:
- С таким противником, как ты недопустимо тормозить я покажу тебе свой последний прием Сайлер. Генкай(с яп. Предел, так же используется в некоторых наречиях как Гекай) – его браслет разорвался, пиктограмма поднялась в воздух, и от неё в разные стороны пошли надписи. Потом пиктаграмма, подлетела к хозяину, и в печаталась ему в грудь.
- Когда мы объединяемся с нашей печатью, мы достигаем своего предела, а это значит пика наших сил. И братство становится непобедимым. – добавил Нобу. Его лук стал красным цветом. Глаза тоже горели. Он поднял лук и выстрелил прямо в Сайлера. Стрела пронзила его плечо, разорвав его в клочья. Он не может двигать одной рукой.
- Мы должны ему помочь. Повторяй Миуки. – сказал Ханзо.
- Ангелы и демоны, восставшие из ада, переродившиеся в людей и живущие среди нас, дайте свою силу. Яркая молния. – закричали Миуки и Ханзо одновременно из двух пиктограмм в сторону Сайлера полетели молнии и одна попала в ногу, а другая черканула его щеку оставив порез. Он тут же посмотрел в их сторону. И переместился прямо к ним.
- Он что не чувствует боли. – крикнула Миуки. Перед ними тут же возник Сайлер, замахнувшись клинком и ударил. Они закрыли глаза, а когда открыли, видели чью-то кровь. Ханзо посмотрел на Миуки, она цела. И тут он понял, что он стоит за спиной Нобу.
- Зачем?- спросил он. Сайлер стоял и держал клинок, который был, воткнут прямо в грудь Нобу.
- Я же сказал, бегите, идиоты. – сказал он и Сайлер вытащил клинок, а он свалился на землю. Его Генкай снялся и браслет вновь восстановился. Начал идти дождь, Ханзо стоял и смотрел на тело Нобу. И чувствовал, как его кровь кипит.
- Слышь, ты ублюдок, ты нашел здесь свой конец, подняв руку на моего друга – сказал Ханзо и ударил прямо в лицо Сайлеру. От удара тот отскочил в сторону.
- Миуки не суйся этот мой бой. – сказал он и поднял руку. Сайлер направил целую руку на него и выстрелил молнией.
- Демон, или ангел защити. Доспехи веры. – произнес Ханзо. Из пиктограммы вылетел красный щит и прикрыл от молнии. Ханзо сделал клинок как у Сайлера и начал с ним биться. Их клинки врезались и снопы искр падали от каждого столкновения.
-«Надо дождаться момента и ударить.» Телепатао – прокричал Ханзо и пока телепортировался произносил заклинание.
- Ангелы и демоны, восставшие из ада, переродившиеся в людей и живущие среди нас, дайте свою силу. Яркая молния. – сказал он и Живот Сайлера пробила молния. И полоснул его клинком по спине. От удивления и скорости действия Сайлер не мог нечего сделать. Отпрыгнув Ханзо, направил руку на него и прокричал
-«Нифтимида» - из его руки вырвался синий луч света, который насквозь пробил грудь Сайлера. Он упал за мертво.
Ханзо подбежал к Нобу который уже не дышал. Упал рядом с ним на колени. Слезы полились из глаз.
- У него в руке что-то есть. – сказала Миуки которая не на секунду не отходила от тела Нобу. Ханзо вытащил из его руки бумажку.
- «Если что используй это» - прочитал он вслух. Ниже было написано заклинание
- Регнацерэ, концатадео энсатэ домино кэнэт чибуэнто верчентендэо, экзарчес амостей....- начал произносить Ханзо его рука загорелась красным цветом. Он прикоснулся к груди Нобу и раны на его теле стали заживать.
Ночь клонилась к рассвету. На улицах городка не было не единого человека. Кроме четверых подростков, измученных своей судьбой шли в сторону рассвета.

Все конец первой части вторая скоро ждите!


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 22:49 | Сообщение # 68
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Уникум 2: Хроники вепря

Автор: Мах
Теги: Магия, люди, любовь, злость, смерть.
Бета: Leo
Рейтинг: G
Жанр: ACTION/ADVENTURE/

Часть первая: Один из десятки

Персонажи: Ханзо Кагусина, Миуки Тсючи, Нобу Седзи, Кчосу (уникум), Каген Кагусина.
Состояние: В процессе развития
Предупреждение: AU
От автора:Прода интереснее начала так что давай читаем!
- Сестра, почему он делает всё наоборот? - раздался хриплый голос старой женщины.
- Он это сделал, чтобы убить одного из них, хоть это и благое дело, но это предательство. – ответила вторая.
- Дерат, либерос донутус, кагоси сунэкто.. – начала произносить заклинание одна из сестер.
- Восстань из Ада, Сирен. Иди и отдай черную метку Нобу за предательство. А потом приведи Ханзо сюда.
- Да, госпожа, – сказала молодая девушка с белыми глазами, в которых отражались все те жизни, которые она отняла.

-…и я хотел извиниться за свое поведение. – огромный дом на окраине городка был самым большим и красивым. В этом доме и жили родители Ханзо. Сейчас он стоял и разговаривал с родителями.
- Так что случилось с твоим домом? – спросила его мама.
- Это был торнадо жуткий, пол кухни сразу разорвало. – ответила Миуки.
- И вы решили прийти к нам в трудную минуту? – спросил отец.
- Ну, да! Так вы позволите нам здесь остаться? – Ханзо выбрал самый оптимальный путь временного прикрытия. Для тренировок и для остального. После той битвы, Нобу с остатком сил телепортировал их к дому родителей Ханзо.
- Да, это мой сын упертая гордость до последнего, как и у меня в твои годы. Оставайтесь, сколько вам будет угодно. Ваша комната наверху, идите, вскоре я приду и принесу вам ужин. – отец Ханзо был так любезен что, ему это показалась странным. Они поднялись на вверх. Войдя в комнату, они удивились: она была настолько широкая, что в ней бы свободно поместилось футбольное и баскетбольное поля одновременно. Внутри стояло три кровати и три шкафа, телевизор напротив которого стоял огромный диван. И дверь, которая ввела в туалет. На кроватях уже лежала свежая одежда.
- Да, и ты отказался от такого? – удивленно сказал Нобу, смотря на все вокруг.
- Миуки, если тебе не сложно вылечи раны Нобу, а я п….. – пиктограмма на руке затряслась. Оглушительный шум послышался во дворе. Нобу подошел к окну так, как бежать не мог. А Ханзо и Миуки к соседнему.
- Черт, надо бежать! – крикнул Нобу. И тут же телепортировал их в городок.
- Почему, ты это сделал? – спросил Ханзо, подхватив за плечо парня, который в потере чувств начал падать на землю.
- Её послали старухи сестры это четвертая из десятки Сирен и она…- но не успел он досказать, как из темноты голос девушки прокричал:
- Нифтимида. – Ханзо поставил красный щит перед собой. В надежде того, что это их защитит, но при первом попадание синего луча он разрушился, остановив нифтимиду.
- Вот черт, надо что-то делать. – сказал он и положил Нобу на землю. В руке сформировав клинок он ждал пока враг покажется.
- Ты есть тот самый Ханзо? – Сирен стояла прямо за спиной Ханзо, и её клинок уже был воткнут в его плечо. Ханзо развернулся, замахнувшись мечом, но она уже стояла c другой стороны. И ещё раз воткнула клинок, в другое плечо Ханзо.
- Теперь ты не сможешь даже пошевелить рукой. – сказала она и пошла в сторону Нобу. Ханзо даже пальцем пошевелить не мог. Сирен подошла к Нобу и сказала:
- У меня для тебя есть подарочек, это черная метка. – она протянула наручную пиктограмму Нобу.
- Не заставляй меня надевать её силой. – сказала она приставив свой клинок к его горлу. Но Нобу просто смотрел на эту пиктограмму.
- Никогда.- воскликнул он и схватил её за ногу одной рукой, а вторая уже горела синим пламенем и приближалась к её голове. Сирен, ударив по лицу Нобу второй ногой. Отбросила его в сторону и тут же подняла руку и на цепочке у неё на запястье висела пиктограмма, в центре которой была цифра 4.
- Это конец! Третий из десятки братства, Нобу Седзи. Нифтимида. – прокричала она из её пиктограммы вылетел зеленый свет который летел прямо в грудь Нобу. Вот-вот и уже он достанет своей цели. Ещё секунда и…


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

Сообщение отредактировал MAX - Воскресенье, 03/08/2008, 10:35
 
HelioДата: Суббота, 27/09/2008, 22:49 | Сообщение # 69
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
Бета: Leo

Серьезно? В этот раз уже получше, более-менее читабельно. Но есть моменты, которые так и напрашиваются коррекции. С вашего позволения, немного пробетирую.
Quote (MAX)
- Сестра, почему он делает всё наоборот?. – раздался хриплый голос всё той же старой женщины. Которая, разговаривала со своей сестрой.

Зачем "которая разговаривала со своей сестрой" если есть "сестра, ...? - раздался голос"
- Сестра, почему он делает всё наоборот? - раздался хриплый голос старой женщины.
Quote (MAX)
- Восстань из ада Сирен. Иди и отдай черную метку Нобу за предательство. А потом приведи, Ханзо сюда. – сказала она. - Да, госпожа. – сказала молодая девушка, с белыми глазами в которых отражались все те жизни которые она отняла.

Обращение к Серен стило бы выделить запятой. А вот уже перед Ханзо запятая лишняя. Где надо, запятые отсутствуют, где не надо - есть, плюс тавтология. Ужас.
- Восстань из Ада, Сирен. Иди и отдай черную метку Нобу за предательство. А потом приведи Ханзо сюда.
- Да, госпожа, – сказала молодая девушка с белыми глазами, в которых отражались все те жизни, которые она отняла.

Quote (MAX)
- Да, это мой сын упертая гордость до последнего, как и у меня в твои годы.

Здесь обращение к сыну? wacko
Quote (MAX)
Внутри стояло три кровати шкафы

Внутри стояло три кровати и три шкафа/Внутри стояло три шкафа, кровати

И еще, лучше смотрится запятая-тире, чем точка-тире. Как-то привычнее.

 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 22:49 | Сообщение # 70
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Quote (Helio)
Серьезно? В этот раз уже получше, более-менее читабельно. Но есть моменты, которые так и напрашиваются коррекции. С вашего позволения, немного пробетирую.

Спасибо уже есть прода сейчас выложу. Спасибо за бетирование.

Добавлено (2008-08-05, 19:07)
---------------------------------------------
Вот и прода хотя и не большая:

- Слабаки, она всего лишь четвертая. – это был отец Ханзо он стоял и из его руки выливался щит из красного света который отразил нифтимиду Сирен.
- Моё имя Каген, Кагусину и я бывший третий из десятки братства. – сказал он и щит рассыпался. В его руке тут же загорелся лук, и первый выстрел пришелся в ногу Сирен.
- Ты тот самый маг, который 25 лет назад ушел из братства, убив одну из трех сестер старух колдуний. – сказала Сирен, взглянув ему в лицо.
- Ты слишком много, говоришь. – сказал Каген и ещё одна стрела продырявила её голову. Лук исчез из его рук он подошел к Ханзо, поднял руку над ним. Из его пиктограммы появился желтый луч и начал лечить раны Ханзо.
- Ты слишком слаб. Сегодня я начну тебя обучать, ибо, скора, ты сразишься со вторым Уникумом Кчосу сын. – сказал он и когда раны Ханзо залечились он телепортировал опять их к дому.
- Вы оба тоже будете тренироваться, столько, сколько я вам скажу. Понятно? -
спросил суровым голосом Каген у Миуки и у Нобу.
- Да, сенсэй. – воскликнули в один голос Миуки и Ханзо.
- Идите, выспитесь, а завтра я начну тренировку в шесть утра в третьем спортзале, там нам никто не сможет помешать! – сказал отец Ханзо, но уже совершенно другим голосом дружественным и приятным. Сам он направился к центральному входу, а они пошли через черный. Поднявшись в комнату, они всей компанией завалились спать. Без всяких обсуждений. После увиденного все были в шоке и жутко устали. Две битвы за ночь….
- Спокойной ночи ребята. – сонно буркнул Ханзо и уснул.

Добавлено (2008-08-05, 20:24)
---------------------------------------------
- Нет, они не умрут, ты слышишь меня.....
- Они умрут и ты тоже Нифтимида

Ханзо бил холодный пот, но это был всего лишь сон. Он встал с кровати и подошел к окну: на улице все ещё была ночь, звезды было отлично видно. Они настолько завораживали что нельзя было отвести взгляда. Луна была огромна и казалось что можно было дотянутся до неё, и Ханзо начал тянуть руку...
- Эй, ты что делаешь? - голос из темноты привел в чувство Ханзо.
- Да, так. - это был его отец у Ханзо к нему было много вопросов :-Отец давно ли ты находишся в братстве? - спросил он.
- Я 450 лет. - ответил он, глаза Кагена в темноте светились синим цветом.
- Так долго, а почему ты ушел?
- Это ты узнаешь со временем, а пока, пошли со мной мы начнем тренировки прямо сейчас! - Гакен схватил Ханзо за плечо и переместил их на поле позади дома. Они оба свалились на траву. Ханзо начал подниматся, а его отец уже давно стоял на ногах.
- Я сейчас научу тебя совершенному заклинанию братсва, твой друг Нобу применял его когда Сайлер напал на вас. - сказал Каген отошел от сына поднимая свою пиктограмму.
- Генкай.... - произнес шепотом Ханзо.
- Именно Генкай, заклинание полного контроля Ариала. - пояснил отец Ханзо.
- Ариала?
- Да, это твоя пиктограмма на руке, её называют Ариал, то есть душа. Для освоение этого заклинания тебе нужна делать две вещи. Первая ты должен свободно выходить из состояния живого человека в состояние Темного брата и второе ты должен научится поглощать свой Ариал! - пиктограмма Кагена загорелась красным цветом. Его тело упало на землю, а что-то похожее на призрака осталось стоять на земле, а пиктограмма ещё сильнее загорелась.
- Генкай! - проговорила душа отца Ханзо...


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
MAXДата: Суббота, 27/09/2008, 22:54 | Сообщение # 71
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Дневник солдата

Автор: Мax-cun(то есть я)
Бета: Нету, но ищу
Персонажи: Пятый отряд: Надежда, Бизон, Леонардо, Макс
Рейтинг: NC-17
Жанр: ACTION/ADVENTURE/DETECTIVE
Состояние: В процессе
Предупреждение:POV
От автора: Это не предсказание, а просто фантазия.

Запись первая: Год 2011, 11 сентября.

Грузино-Осетинский конфликт, вылился в мировой скандал, который перерос в войну. Третья мировая началась 21 августа 2008 года, именно в этот день для нас всё обрушилось. Бои велись везде, даже в давно заброшенных деревушках. НАТО не хотело проигрывать и поэтому пустило в бой, ядерное оружие, разрушая город за городом. Люди умирали тысячами, и к 2009 году 75% населения земли вымерло. А оставшиеся в живых люди, взяли в руки оружие и начали сражаться. Моё имя Макс и я офицер пятого отряда освобождения. Сейчас я нахожусь в развалинах города Алматы, и мы ведем бой с отрядом объединенной армии НАТО. Когда эти улицы были полны людей, а теперь только обгорелые тел. Отстреливаясь от наступающего врага, мы прятались за обломками зданий или за обгорелыми машинами. Здесь было очень жарко и не только из-за пуль, которые свистели у нас над головами.
Со мной в отряде так же было ещё три человека мой брат Леонардо, мы просто зовем его Лео. С виду паренек приглядный с темными волосами и маленькой прикольной бородкой. Больше всего он выделялся тем, что любил взрывать, точнее, сказать взрыв это его страсть.
И как я могу не упомянуть, о своем друге Роберто его все называют Бизон, а почему? Да потому что этот человек головой выбивает дверь, если она заперта. А его сила просто невообразима, однажды он одним ударом сломал мне восемнадцать костей, что потом я ему с трудом простил.
И не хочу забыть про девушку в отряде, по имени Надежда мы её нашли, когда освобождали одну деревушку близ города Киев. Она очень мила, и оказалась медиком, стала нашим как бы сказать, покровителем, ангелом хранителем. Её воинственный характер больше всего привлекал меня.
В конце 2009 года оставшиеся в живых ученые мира, съехались в Париже и вместе стали изобретать разные чудные штуковины. И одному из них удалось создать бесконечный источник питания в виде маленьких кристаллов. Но потом Париж начали бомбить и все ученные в поисках укрытия для своих изобретений начали разбегаться по обломкам мира. И изобретателя бесконечного источника питания занесло в Алматы, и он замуровал в стене одной из подземок свои кристаллы, что не смог замуровать уничтожил.
Именно поэтому нас забросили в Казахстан и в поисках кристалла, мы нарвались на отряд НАТО.
- Это вон там. – показала Надя на подземку рядом с нами, прячась за огромным куском бетона. Натовцы усилили свой напор, обстрел не прекращался. Каждый из нас прятался, редко выскакивая, ведя ответный огонь. Лео укрылся в развалинах магазина, через дорогу и что-то машинально собирал из проводков, находясь под градом пуль. Бизон тоже прятался, только его было легко увидеть потому что, он спрятался за машиной, которая больше напоминала сыр чедр.
Я выбежал из укрытия и побежал в сторону Бизона.
… В подземку бегом. – прокричал я и схватил за шкирку Бизона затащив его в подземку и в эту же секунду, в то место где сидел он, ударил снаряд. Удар оказался, что надо и мы просто влетели в подземку. Надя, аккуратно перебираясь через обломки, добралась до подземки и спустилась вниз по мраморным ступенькам.
- Где Лео? – спросил я у Бизона
- Он сейчас что-то готовит. – сказал Бизон и высунул нос из подземки чтобы ещё постреляться.
- Надя посмотри, где они? – спросил я и выглянул, наружу обстреливая Натовцев.
- Мы почти пришли надо только спустится поглубже. – сказала она посмотрев в какую-то электронную штуку.
- Черт к тому времени они будут здесь. – сказал Бизон оценивая ситуацию. И тут в подземку нырнул Лео.
- Бежим вперед и быстрее. – все мы последовали его совету и побежали в глубь подземки.
Позади прогремел взрыв и не один а целых пять при чем оглушительных.
- Мне их даже жалко. – сказал Лео хихикая. Мы оказались внутри подземки. Все зажгли фонарики. Запах мертвечины так и чувствовался, здесь лежали десятки трупов людей. Не обращая на это все внимания, потому что уже привыкли.
- Туда. – Надя всегда показывала нам дорогу. Иногда мне казалось что она обошла каждую тропинку этого мира. Она остановилась возле стены и приложила ухо к ней.
- За этой стеной. Лео взрывай! – сказала она. Лео парень всегда веселый, любит взрывы…хотя нет, не просто любит, он им поклоняется и может взорвать всё абсолютно все, даже воздух. Я всегда поражался ему, для удобства он во рту держит спичку вроде зубочистки, а если по надобности это спичка-зубочитска взрывает все на расстояние ста метров.
Он приложил две пластинки к стене и начал что-то говорить.
- Стой, если ты сейчас взорвешь, подземка обрушится. – забеспокоился Бизон .
- Да не бойся, я сделаю направленный взрыв! – сказал он и пальцем черканул по пластине, отпрыгнув в сторону. Но как ни странно взрыва не было. Просто в стене образовался проход, яркий свет тут же ударил нам в глаза. Это были тысячи кристаллов крошечных размеров. Они лежали горками по всему проходу.
- Капитан сказала: одного такого кристалла хватит чтобы, зарядить всё наше вооружения лет на сто вперед. – сказала Надежда и проходя по пещере и смотря на кристаллы.
- Собираем их и взрываем проход, пускай враг не знает о том что мы здесь делали. – дал приказ я и навел прицел на вход.
- Сейчас, босс! - сказал Лео и начал расставлять по всему проходу пластинки.
- Коготь 2 говорит: задание выполнено, нам требуется транспорт для эвакуации. – сказал Бизон в рацию.
- Загрузчик понял: Вылетаю. – ответ тут же последовал.
- Взрыв будет дистанционным! – сказал Лео, приклеивая к пластинке антенну
- Понял. – сказал я. Лео продолжил своё дело, через минуту все уже было готова.
- Я закончила собирать. – сказала Надежда засовывая контейнер в рюкзак.
- И так нам надо добраться до главной площади, там довольно большое пространство что бы вертолет смог сесть . – сказал я и пошел вперед на разведку. Вроде улица пуста.
- Коготь 1 говорит: путь чист. – позывные у нас тоже имелись, мы выбрались из подземки, передвигаясь через укрытия, используя для них все что угодно. Хотя мы и передвигались медленно, но мы быстро добрались до площади. Я вышел вперед, что бы послать сигнальную ракету. Я поставил её в центре площади и уже собирался поджечь, как моё плечо пробила пуля.
- Макс..- крик команды, пронеся по всей площади отдаваясь эхом.
- Снайпер! – прокричал лежа на земле, боль была ужасна, здоровой рукой я взял автомат, и начал полить в ту сторону, откуда прилетела пуля.
- Я его сниму, Макс зажги ракету. – Бизон прикрутил прицел к своему автомату. Я лежал по центру открытой площади, меня мог снять даже новичок. Я поднес зажигалку к фитилю, поджег и отполз, в сторону. В воздух взлетел красный дым.
- Цель находится на крыше высотного здания, расстояние сто шестьдесят метров. – Бизон навел прицел и произвел два выстрела.
- Цель уничтожена! – сказал он и начал откручивать прицел. Надя с Лео тут же выбежали из укрытия, в мою сторону. Вертолет уже подлетал к точке эвакуации. Лео подбежал и приподнял меня. Надя тут же достала скляночку, открыла её и залила мне в рот. Боль в эту же секунду прекратилась. Бизон подошел и протянул мне руку.
- Вставай. – сказал он и поднял меня. Вертолет сел рядом с нами, подняв пыль. Загрузившись в него мы все вздохнули с облегчением.
- Взлетаем ребята. – сказал пилот и пошел на взлет.
- Ах, да забыл, ей, амиго, покружи над той подземкой – Лео достал детонатор и когда мы подлетели, он нажал на спуск. Взрыв получился стоящий. Наш вертолет немного передернуло.
- Цель уничтожена на сто процентов. – сказал он наслаждаясь взрывом. Земля на расстояние ста метров от подземки осела, а верхушка подземки разлетелась в разные стороны. Пыль стояла столбом.
- Задание выполнено! – объявил я досматривая взрыв.
Конец записи…..

ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ ОТРЕДАКТИРОВАН ПРОШУ К ПРОЧТЕНИЮ


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

Сообщение отредактировал MAX - Пятница, 22/08/2008, 11:13
 
НукевалкерДата: Суббота, 27/09/2008, 22:54 | Сообщение # 72
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
мамочки....
парень, лучшее напиши "комедия" в графе "жанр", потому как, имхо, иначе не воспримешь...

А по теме:

Quote
Моё имя Макс и я офицер пятого отряда освобождения. Сейчас я нахожусь в развалинах города Алматы и мы ведем бой с отрядом объединенной армии НАТО. Когда эти улицы были полны людей, а теперь только обгорелые тел. Отстреливаясь мы начали отступать….

Не лишним бы было написать, с какой радости вдруг начали отступать

Quote
- Да не бойся, нас уже не тронут, такой взрыв никто не мог выжить, а теперь Бабам!

Эмм... а теперь кому, простите? biggrin

Quote
- Давайте я их задержу. – только что очухавшийся Лео открыл свой рюкзак и достал оттуда что-то наподобие ракетницы только в миниатюре. Он поставил её наружу и поджог.

В самом деле, нафиг нам ракетница, давайте её лучше сожжём! biggrin

Всё же, если произведение задумывалось серьёзным, обрати больше внимания на знаки препинания и более детальную проработку событий. Скажем, не "я выстрелил и он упал", а "поражённый моей пулей, он рухнул на пол, обрушив стоявший рядом обгоревший шкаф", т.е. не абстрактное выстрелил-попал, а какое-то взаимодействие с окружающим пространством...
Нет, потенциал есть, конечно, но в том виде, в котором твой рассказ пребывает сейчас - скажу честно, не впечатлило.

Короче. в "дневнике солдата" пока что ставлю жирную двойку, хоть и с небольшим плюсом happy


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)


Сообщение отредактировал Нукевалкер - Среда, 20/08/2008, 22:34
 
НаанДата: Суббота, 27/09/2008, 22:54 | Сообщение # 73
Наан
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Отсутствует
эмм, ну чтож неплохо.... но мне кажется должно быть больше мелочей... И ты действительно думаешь, что такое может быть в 2011 году, такие суперсобытия, взрывы, кристаллы "на сто лет"? Мне показалось, что это красткое описание игра-стрелялки, типа КОД-4... Кстати, этот "босс" - Макс, хоть раз выстрелил? что-то всё взрывы, вертолёты.... Вообщем моя оценка 7/10, посмотрим как пойдёт дальше)

I'm a great fan of Avatar!! )
Zuko+Katara = L_o_v_e

なあんは強い柔らかさ です
 
AliaДата: Суббота, 27/09/2008, 22:54 | Сообщение # 74
Alia
Облако в юбке
Группа: Помощники
Сообщений: 1204
Статус: Отсутствует
Quote (Наан)
эмм, ну чтож неплохо.... но мне кажется должно быть больше мелочей... И ты действительно думаешь, что такое может быть в 2011 году, такие суперсобытия, взрывы, кристаллы "на сто лет"? Мне показалось, что это красткое описание игра-стрелялки, типа КОД-4... Кстати, этот "босс" - Макс, хоть раз выстрелил? что-то всё взрывы, вертолёты.... Вообщем моя оценка 7/10, посмотрим как пойдёт дальше)

sad sad *впечатличельная девочка* мне как-то ма сказала, что читала предсказание Ванды, которая ляпнула, что в 2010 начнется великая война, которая закончится в 2014 году. Я предпочитаю не верить... но нельзя мне такие вещи говорить...


Под цыганом от тоски горит земля (с)
 
NatoДата: Суббота, 27/09/2008, 22:55 | Сообщение # 75
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (MAX)
Грузинско-Оситниский

Эмм... это ж где такое место находится - Оситния? Может все-таки - Осетия и Грузино-Осетинский?

Quote (MAX)
И я тоже стал одним из выживших.

Стать выжившим нельзя по определению. Можно просто выжить.

Quote (MAX)
в развалинах города Алматы

Да что ж за мания у тебя такая... ты только на моей памяти второй раз Алматы в руины превращаешь... сбудется - я тебя из-под земли достану, Кассандра... Шучу конечно, но город свой неприятно видеть...

Quote (MAX)
и не хочу забыть про девушку

Эмм... не хочешь - не забывай. Может, все-таки, "не могу забыть" или "не могу не упомянуть"?

Quote (MAX)
Подземка была дряхлая,

*шепотом* Тсс... это государственная тайна... ее еще не запустили даже пока... но ты прав, как ты прав... smile

Quote (MAX)
у статуи Ленина точка эвакуации

Мне просто интересно, как алматинке - это иде у нас статуя Володимира Ильича еще осталась? Надоть цветочки к 7 ноября туда отнесть будет... А серьезно, я хочу сориентироваться в пространстве...

Quote (MAX)
Обломки подземки разлетелись по всей улице.

Эмм... как это? А... подземка была надземной? Ну, асфальт осел - понимаю, ну, облако пыли взметнулось над землей - понимаю, ну, дома провалились/разрушились - понимаю, а разлетелась по улице - не понимаю, хоть убей...

MAX, найди бету. Грамматика - ни к черту, если честно. Запятые ты, похоже, ненавидишь как класс. smile

Я поняла в чем проблема, почему твое произведение сильно "царапает" глаз и мозг. Ты сам плохо представляешь то, что пишешь. Задача автора ИМХО, написать так, что бы читатель увидел и место действия и проникся атмосферой. А тут этого нет. Все сухо, как милицейский протокол, просто перечисление действий. И дело не в обилии описаний (тот же Кинг обходится практически без них, но так проникаешь в атмосферу, что мурашки по коже иногда), просто как верно подметил Нукевалкер, у тебя нет связи героев с окружающим миром. Совсем нет. Просто перечисление событий: пошли-сели-встали-выстрел- побежали.
А идея интересная. Только вот Мэри Сью... с ней надо аккуратней.
Удачи тебе в написании и творческого вдохновения. smile


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.


Сообщение отредактировал Nato - Среда, 20/08/2008, 23:41
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Творчество МАХа (рассказы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: