FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы Shadowdancer (могила филолога-германиста)
Переводы Shadowdancer
ShadowdancerДата: Вторник, 29/03/2011, 22:26 | Сообщение # 1
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Улыбка дракона.(перевод с англ.)


Автор: Ashrial
Перевод: Shadowdancer
Источник: здесь
Рейтинг: G
Пейринг: джен
Предупреждение: POV Мэй
Описание: у дракона множество лиц, множество ипостасей, он может быть жутким чудовищем, или мудрым старцем, или змеем с проницательным взглядом. Каждый из этих образов воплотился для семилетней Мэй в членах королевской семьи, овладевших Огнем Драконов.

Как целуют девушек.


Автор: Kyatto no Edo
Переводчик: Shadowdancer
Источник: здесь.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Зуко/Аанг
Жанр: юмор
Предупреждение: СЛЭШ


Автор: Lyralocke
Перевод: Shadowdancer
Рейтинг: PG
Пэйринг: Катара/Аанг
Персы: Тоф, Катара, Аанг
Источник: здесь
Предупреждение: чуть-чуть AU, незначительное отступление от канонического развития событий


Автор: scorpiaux
Перевод: Shadowdancer
Бета: Little Vixen
Персы: Катара, Аанг
Рейтинг: G


Автор: scorpiaux
Перевод: Shadowdancer
Жанр: романтика, эротика
Пейринг: Аанг/ Катара
Рейтинг: NC-17
Условия публикации: ссылка на источник обязательна.
Описание: немного извращенное, но очень чувственное представление Катары о дружбе =)
Предупреждение автора: вещица довольно грязная, и я извиняюсь. Но не совсем искренне. Потому что вам понравится.


Автор: frozenheat
Перевод: Shadowdancer
Жанр: романтика, юмор
Пейринг: Аанг/ Катара
Рейтинг: NC-17
Условия публикации: ссылка на источник обязательна.


Автор: frozenheat
Перевод: Shadowdancer
Жанр: романтика, юмор
Пейринг: Аанг/ Катара
Рейтинг: NC-17
Условия публикации: ссылка на источник и www. lastavatar.org обязательна.


Название: Цветение.
Автор: PetertheChameleon
Источник: здесь
Переводчик: Shadowdancer
Жанр: романтика/дружба
Рейтинг: G
Пейринг: Пиандао/Урса
От автора: он знал ее лишь по нескольким коротким встречам, но чувствовал привязанность не меньшую. чем к своему мечу.
Размер: 1 359 слов



Название: Взрасти меня.
Автор: theBlackOrange
Источник: здесь.
Рейтинг: PG
Жанр: зарисовки
Пейринги: не присутствуют, но подразумеваются. Канон.
От автора: когда я подсела на Аватара, я обещала себе, что не буду писать о новом поколении. Потому, что я, кажется, постоянно в это скатываюсь. Как видите, я бессовестно не сдержала обещания. В защиту скажу лишь, что это все Корра виновата.
Это все станет таким AU, когда выйдет «Легенда о Корре», но я просто не могу удержаться. Посмотрим, что из этого выйдет.
Начнем с потомства Зумея.
От переводчика: перевод эпиграфа - мой.
Части: "Дурной глаз", "Наследие" части 1 и 2, "Наследие" части 3 и 4, "Забудь", "Прости"



Название: Беседы с Аватаром.
Автор: MadLori
Источник: здесь.
Рейтинг: PG -13
Жанр: зарисовки
Персонажи: Тоф, Сокка, Аанг
Пейринги: канон
Части: I. Тоф, II. Cокка
 
HelkarilДата: Четверг, 31/03/2011, 08:29 | Сообщение # 51
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, какая красотища! Ваша правда, Восток здесь проглядывает в каждой строчке. Знаете, на что похоже? На тонкую книжечку хокку, которую бережно хранят потомки автора стихов. Листов в ней немного, но каждый - маленький шедевр. Каждый разворот - гравюра, деликатная и нежная, и в нее вписаны чувства и мысли поэта, где-то аккуратным бисерным почерком, где-то размашисто, через всю страницу. И, когда ты наугад открываешь книжечку (а она небольшая, как раскрытая ладонь), из нее выпадают засохшие лепестки неизвестных цветов, крылышки бабочек и стрекоз, потемневшие от времени осенние листья. Их нужно бережно поднять и положить обратно, потому что они - часть заключенной на рисовой бумаге прекрасной истории.
Спасибо!


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 08:29 | Сообщение # 52
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ура-ура-ура! Я нашла себе еще одного автора, чьи работы немногочисленны, но прекрасны - и идеей и исполнением. Они крошечные, но замечательные, каждое слово в них продумано и весомо. Итак, представляю вашему вниманию

Название: Взрасти меня.
Автор: theBlackOrange
Источник: здесь.
Рейтинг: PG
Жанр: зарисовки
Пейринги: не присутствуют, но подразумеваются. Канон.
От автора: когда я подсела на Аватара, я обещала себе, что не буду писать о новом поколении. Потому, что я, кажется, постоянно в это скатываюсь. Как видите, я бессовестно не сдержала обещания. В защиту скажу лишь, что это все Корра виновата.
Это все станет таким AU, когда выйдет «Легенда о Корре», но я просто не могу удержаться. Посмотрим, что из этого выйдет.
Начнем с потомства Зумея.
От переводчика: перевод эпиграфа - мой.

You raise me up,
So I can stand on mountains
You raise me up,
To walk on stormy seas
I am strong, when I am on your shoulders
You raise me up
To more than I can be

Celtic Woman
Взрасти меня,
Чтоб я достигла гор,
Взрасти меня,
Чтоб шла по штормовым морям,
Я на твоих плечах сильна, как никогда.
Взрасти меня,
Чтоб стала больше, чем я есть.

Дурной глаз.

Я не такая.
Сверкающие глаза Ами яростно сверлят спину принцессы из Царства Земли. Тонкие брови хмурятся, рот приоткрыт в немом изумленном восклицании.
Ее детское сознание не может сосредоточиться на мысли и ухватить ее, как маленькие ручки сжимают ткань на ее наряде глубокого красного цвета.
Разве я такая?
Слезы обиды собираются в золотистых глазах, блестят, но не проливаются. Она прикусывает губу и хмурится вслед удаляющейся фигуре, одетой в красивый зеленый шелк.
Она так зла, что думает, как было бы здорово просто поджечь это симпатичное платьице. Стоит ей лишь пальцем шевельнуть…
Ты не такая.
Року видит, как гнев испаряется из глаз сестры. Она ухмыляется, бросая вслед противнице последний яростный взгляд, а потом с улыбкой поворачивается к брату.
Солнце освещает их, и они возвращаются во дворец, оставляя девочку из Царства Земли наедине с ее непритязательными играми. Да что она знает? Ничего.
Року знает. Он знает, почему был назвал не в честь кого-то из прежних властителей, но тем не менее в честь одного из предков. Он носит свое имя и имя своей семьи с гордостью.
Он знает.
Мы не такие.


«Я не буду играть с тобой. Ты из Страны Огня. Няня говорит, что все в Стране Огня пропитано злом».


P.S. автора: Думаю, все знают, откуда взялось имя Року.
Полное имя Ами – Амира, что значит «принцесса». Я подумала, оно подходит… Кроме того, думаю, вы сможете заметить не слишком удачный каламбур в ее сокращенном имени. Если нет, это к лучшему.
P.S. переводчика: каламбура не заметила, надо бы спросить, что автор имела ввиду. Но может, вы знаете? Приходит в голову только "Am I".
Перевод ключевого слова получился... эмм, несколько приблизительным. "I am not evil" можно перевести, как "Я не плохая (дурная, скверная, злая)", но все это не будет иметь полной смысловой нагрузки оригинала. Пришлось пренебречь аналогом и заменить его более коннотативно нагруженным "такая".

Наследие.
1. Плата.

Раньше она почти не задумывалась, чего ждет от них мир. Возможно потому, что любящие родители позаботились о том, чтобы она не знала об этих ожиданиях: что они должны вырасти, стать сильными и вернуть к жизни многочисленный народ и многовековые традиции.
Нене не задумывалась об этом до тех пор, пока не достигла тринадцати и не стала мастером магии воздуха.
Это больно?
Она сидела на столе, свесив ноги и разглядывая изящные стрелы, сбегающие по ее ногам. Ей нравилось, как небесно-голубой оттеняет ее смуглую кожу.
Нене подняла голову, глядя сквозь спутанные пряди темных волос, сильно отросших за месяцы, прошедшие с тех пор, как она получила свои татуировки. Сейчас они доходили ей почти до подбородка.
Глаза, голубые, как утреннее небо, смотрели на нее напряженно. Ответ был нужен, как воздух. Все тело Тензина было похоже на сжатую пружину в ожидании слов старшей сестры.
Да.
Уголки его губ опустились, когда он выпустил дрожащий выдох, выражая смирение. Он ждал, что она это скажет. Нене хихикнула.
Оно того стоит?
Она протянула руки и погладила брата по черным густым волосам. Они не были тонкими и прямыми, как у нее. Они были волнистыми, как океан (только на тысячу оттенков темнее), и слегка завивались возле ушей. Нене улыбнулась своей мягкой, успокаивающей улыбкой. Улыбкой их матери.
Да.


«Нене, можно задать тебе вопрос?»


P.S. автора: Тензин – сын Аанга и Катары согласно канону. Разве вам не нравится, как это звучит? Мне очень нравится.
Нене – моя выдумка: ее имя по-японски означает «мирный, спокойный, тихий»… Таков и ее характер. wink
Она старшая из детей Катаанга, Тензин родился вторым.
Впрочем, достаточно. Помните, что каждый ваш отзыв спасает летающего бизона из цирка.
P.S. переводчика: просто не могла удержаться и не перевести такое дивное послесловие автора ))

2. Пробуждение.

Стены библиотеки невероятно высокие, но Тензину нужно лишь подпрыгнуть, и он уже наверху, висит в воздухе. Пыль вьется вокруг него, когда он добирается до верхних полок, тех, к которым годами никто не прикасался.
Он пробегает глазами названия, выбирает те, что дразнят его воображение, и спускает их туда, где сидит его сестра.
Они полдня провели среди тысяч книг, составляющих библиотеку Восточного Храма Воздуха. Здесь есть все, что они только могли представить: история, древние сказания Воздушных Кочевников, книги, записи нот и утраченных песен магов воздуха, справочники по уходу за летающими бизонами и их привычкам, как выращивать воздушные сливы, как печь знаменитые фруктовые пироги… и тысячи и тысячи свитков магии воздуха.
Это даже слишком...
Широко открыв ясные серые глаза, Нене читает об Аватаре Янгчен, о ее детстве в Восточном Храме Воздуха и ее путешествиях по миру. Она готова схватить планер и взмыть в воздух, зов крови бешено бьется в ее венах.
Тензин пролистывает повествования о старинных обычаях и задумчиво почесывает недавно обритую голову. Он усмехается, прочитав о новом трюке, который этот проказник хочет поскорее опробовать, его глаза вспыхивают, когда он доходит до легенд. Он читает о Первом маге воздуха и Летающем Бизоне, сказание о монахе Фенге и о том, как тот бросил вызов Духу Ветра, бесконечные сказки и рассказы о наследии Аватаров, хранимом Воздушными Кочевниками.
И он задумывается.
Окажется ли когда-нибудь и его имя среди этих книг? Прочтет ли однажды какой-нибудь юный маг воздуха о Тензине, сыне Аватара, и о том, как он и его братья и сестры вернули к жизни свой народ? На его лице расползается широкая улыбка.
Здесь есть все!
Аанг обнаруживает их свернувшимися среди старинных пергаментов: Нене положила голову на ноги брата, а Тензин пускает слюни на вегетарианскую поваренную книгу. Они крепко спят, но все равно цепко сжимают книги, в которых – вся культура Воздушных Кочевников.
Аватар улыбается широкой, теплой улыбкой, аккуратно раскладывает пергаменты по местам и на цыпочках выходит, чтобы принести одеяла и подушки, жалея о том, что прошли те времена, когда он мог подхватить обоих и отнести в кровать.
Нене и Тензин продолжают спать, окруженные воспоминаниями своего народа. Библиотека вокруг них пробуждается и оживает.


«Ты можешь поверить в это, Тензин? Вот это все – наше!»




Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
tsunami_stateДата: Четверг, 31/03/2011, 08:29 | Сообщение # 53
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, ухтышко! С новым автором тебя, с новым вдохновением! Автор действительно достоен! Текст читается на одном дыхании, смысл вмещается всего в нескольких абзацах, и этих абзацев хватит для полноценного "кина в голове". Больше всего мне понравилось "Наследие: пробуждение". Наверное, потому, что я так же обожаю читать и узнавать, а потом пробовать на практике. Попади туда я - за уши не вытащили бы! biggrin wink

Ну, и традиционное, и вполне заслуженное, "спасибо" автору и переводчику! smile


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
BlueArrowДата: Четверг, 31/03/2011, 08:29 | Сообщение # 54
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
И ты молчала?!... как пленный партизан... эх, действительно - ЧУДЕСНЫЕ зарисовки. Оно как-то всё так вписывается в канон, что прямо "вау" ))) Продолжение, как я понимаю, будет?

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 08:29 | Сообщение # 55
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
BlueArrow, оно уже даже есть ) Я не молчала - только вчера обнаружила: они совсем свежие, январско-февральские, почти как новогоднйи снег ) Вчера наткнулась и, покольку они такие вот коротенькие, бросилась переводить сразу. Но из-за болезни осилила только три. Впереди еще два уже написанных, и автор продолжит.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Четверг, 31/03/2011, 08:29 | Сообщение # 56
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, здорово, очень здорово ))
Quote (Shadowdancer)
Дурной глаз.

Автор задел очень животрепещущий вопрос о межнациональной вражде и стереотипах. А жизнь такова, что плохие мальчики / девочки водятся и у наших, и у ваших...
Quote (Shadowdancer)
Наследие.

Просто бесподобный безоблачный флафф наполняющий лёгким ощущением счастливой уверенности, что всё у них было хорошо. biggrin
Спасибки


Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 08:30 | Сообщение # 57
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
3. Сошествие с небес.

Для них это игра.
Рядом стоит Джинг, и знакомая озорная усмешка озаряет его черты, когда он смотрит вниз, за край обрыва. Там волны с ревом разбиваются о скалы, и пена сверкает в свежем утреннем воздухе.
Шен делает глубокий вдох, наслаждаясь запахом соли и песка, живущим там, где земля встречается с морем.
Было бы так просто упасть.
Слова его близнеца все еще звенят в его голове, когда он оборачивается и усмехается в ответ, и его глаза – серые, как утренний туман, озорно блестят.
Шен думает о том, скольких уже видел этот утес, сколько юных монахов бросались вниз, вниз, вниз, к мокрым скалам. Он думает, сколько их потом взмывало ввысь.
Он чувствует ветер, чувствует волны, чувствует дерево планера и его гладкость под пальцами. Джинг ударяет своим планером об землю, и тот с хлопком раскрывает крылья, желтые, как осенние листья. Он с немым вызовом вскидывает бровь. Он готов?
И ведь взлететь – так же просто.
Шен раскрывает свой планер, и осенне-красная ткань сияет, пронизанная лучами солнца. Он протягивает руку, и чувствует, как пальцы Джинга переплетаются с его.
И они прыгают.
Ветер свистит в ушах, наполненных его могучим ревом, и их внутренности горят от страха и адреналина. Им не нужны книги, чтобы узнать, как их предшественники делали это за сотни лет до их рождения. Их души взмывают в смертельном танце, естественном для них, как дыхание. Рука в руке, они падают.
А потом вдруг взвиваются в небо.


Оставь этих двоих с их книгами, Шен.
То, что я покажу тебе, гораздо лучше
.


P.S. автора: об именах близнецов:
Шен и Джинг, соответственно, - «дух» и «энергия». Мне показалось, они им подходят, да и просто хорошо звучат. wink Я также недавно обнаружила, что Нене может быть прозвищем от «nee-chan», что по-японски означает «старшая сестра» (оно используется для гендерного перевертыша Китая в фандоме Хеталии). Вау, я его выбрала случайно, а оно выглядит все более и более подходящим по мере того, что я узнаю новые факты о нем.

4. Водопад.

Дыши.
Вода обнимала ее бледные ноги, солнце ярко светило в небе, и единственными слышимыми звуками была песня водопада, падающего на скалы, и щебет птиц.
Птицы… Они заполонили ветви дерева у нее над головой, порой слетая к пруду, чтобы искупаться.
Кая смотрела, как они трясут маленькими головками, рассыпая во все стороны крошечные брызги.
Она подняла руку и улыбнулась, наблюдая, как капли застыли в воздухе, переливаясь под лучами полуденного солнца.
Она прыгнула в пруд, но птицы, казалось, не заметили этого. Они даже не испугались, когда она подплыла поближе. Ее длинные темные волосы колыхались в воде подобно странным водорослям.
Ярко-голубые глаза пристально посмотрели в блестящие черные.
Привет, братец.
Кая снова усмехнулась, когда птичка улетела, трепеща крыльями и разбрызгивая воду.
Вдруг она обернулась – взволнованные восклицания нарушили тишину.
Они доносились издалека, в них звучали радость и возбуждение. Она со смехом покачала головой. Шен и Джинг снова ныряли с высоты в небо. И она готова была поклясться, что Нене и Тензин зарылись в пыльные свитки… Снова.
Ну а как же я?
Она была другой, и порой из-за этого оставалась одна. Но она была не против. Вообще-то, быть самой младшей из пятерых бывало трудновато, особенно когда все четверо старших собирались вместе, чтобы «составить ей компанию» или «защищать ее».
Кая ухмыльнулась. Словно она нуждалась в защите.
Она всплеснула руками, и вода подчинилась ее приказу, взметнулась вверх и вокруг широкими кругами. Птицы тревожно взмыли ввысь, когда их мирное купание было прервано, и сразу улетели, издавая испуганные крики.
Кая хихикнула.
Простите, братцы.
Она позволила воде опасть, а сама улеглась на спину, плавая на поверхности, и вода снова нежно обняла ее.
Через некоторое время птицы вернулись.


Ты ведь никогда меня не покинешь, правда?


P.S. автора: это последняя история из мини-серии «Наследие». История моего последнего «облачного малыша», Каи. Да, она – маг воды, единственная. И именно поэтому она, а не Нене, названа в честь своей бабушки. Поэтому и еще… Потом узнаете.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Четверг, 31/03/2011, 08:30 | Сообщение # 58
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Автор интригует всё больше и больше. Мне как-то странно нравятся его обоснуи имён - вот бы Хиль порадовалась, наверное )))

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
peppiДата: Четверг, 31/03/2011, 08:30 | Сообщение # 59
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, жаль, что последний отрывок из цикла. Возникает ощущение родного, каноничного, что всё так и должно было случится. Мне нравится, что автор нас не окунает головой в море беспросветного счастья, а так легонько приоткрывает то одну, то другую страничку будущего Катаанга. Обоснование имён просто прелестно, я сама иногда страдаю таким- долго роюсь в справочнике, вычитывая расшифровку, что-то вроде создание скелета характера.
Quote (Shadowdancer)
Потом узнаете.
- а это обнадёживает ))


Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 08:30 | Сообщение # 60
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
tsunami_state, они все по-своему прекрасны: в авторе чувствуется огромная любовь к своим персонажам - она ощущает их живыми, и так и пишет. Каждый из них - самостоятельная вселенная, центр собственного мироздания, а не фигуры с рядом функций на доске в шахматной партии, которая имеет свой конец и начало. Здесь, в этих коротеньких фрагментах они не ограничены ничем. Больше всего меня зацепило именно это трепетное отношение: автор не выставляет себя господом богом, вершащим историю на наших глазах, она, как внимательный наблюдатель, как талантливый оператор, акцентирует внимание лишь на некоторых деталях, позволяющих проникнуть во внутренний мир героев, но не увидеть их насквозь. В каждом из них - море возможностей, инь и янь, добро и зло, и неповторимое ощущение момента Выбора.
BlueArrow, блин, после таких произведений я самой себе завидую ))) Когда читаешь - даже после нескольких прочтений, - все равно не почувствуешь всей глубины, которая появляется лишь после того, как, перебирая слова и значения, перевел это на другой язык.
peppi, прекрасно понимаю! Помню, когда писала свои оригинальные вещи, для меня даже цвет глаз персонажей имел значение, не говоря уже об именах, за каждым из которых, - целые пласты истории.
Спасибо вам за отзывы!
Ужасно понравилась фраза автора про спасенных из цирка летающих бизонов ) Я бы сказала, что каждый ваш отзыв - сохранившееся где-то в мире Аватара драконье яйцо wink


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 08:30 | Сообщение # 61
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Взрасти меня (продолжение).

От автора: это первый рассказик не из мини-серии «Наследие»… Что касается главы: тут у нас снова Нене и Року, и они немного подросли… Им около четырнадцати, я думаю. Да, эти двое – ровесники). Плюс появляются еще два новых персонажа… О них позже.
Ну и тут я начинаю вводить некоторые пейринги… И я все еще не решила, хорошо это или просто грустно. *вздыхает* Решать вам.

Забудь.

Нене прикусывает губу.
Он не может отвести глаз.
Ее тонкие пальцы нервно теребят светло-голубое платье, темно-каштановые волосы обрамляют нахмуренное лицо.
Он видит, что она пытается не смотреть слишком пристально на танцующую пару, но ее серые глаза постоянно возвращаются к ним, и он замечает обиду, которую она пытается утаить.
Року не может удержаться и тоже сурово смотрит на танцующих.
Кода пытается скрыть румянец и очень старательно держит руки на приличном месте, обнимая Лиин за талию. Девушка зловредно усмехается, видя, как он нервничает, но юный принц видит, что ее щеки тоже заливает жар.
Ты должен радоваться.
Он хмурится и прикусывает нижнюю губу, отводя взгляд.
Ошибка. Как только его глаза перестают следить за танцующей парой, они снова возвращаются к Нене.
К Нене, которая выглядит так мило с этой высокой прической, в платье, идеально подходящем по цвету к стрелам-татуировкам.
К Нене, которая сейчас хмурится.
Это не может меня радовать.
И Року подходит к ней, надевая на лицо свою лучшую маску скуки и безразличия, и она вскидывает на него глаза. Она прячет печаль, едва ее серый взгляд встречает его янтарный.
Нене одаривает его своей лучшей улыбкой, и Року почти готов отказаться от плана и просто сбежать. Но он призывает все свое мужество… И спрашивает.
Хочешь потанцевать?
Его вопрос вызывает у нее удивление. Он видит, как она нервно окидывает взглядом зал.
Но он снова заговаривает с ней, и его слова завоевывают все ее внимание. На его губах – легкая, понимающая усмешка, а на бледных щеках – слабый румянец.
Нене лучезарно улыбается и принимает его руку.




Просто забудь о них.


P.S. автора: поприветствуйте Коду и Лиин!
Кода – первенец Сокки и Суки, и его имя было выбрано давно и совершенно случайно до того, как я поняла, что это может быть прозвищем от Хакоды, то есть в честь его деда. Так оно и осталось. Коде здесь семнадцать.
Лиин… дочь Тоф. Да, возможно, я это написала под влиянием Токки. Судите меня. Так или иначе, я не уверена, что готова сейчас открыть имя ее отца. Посмотрим, сможете ли вы угадать.
Ее имя германское и… мужское. Похоже на Тоф, правда? Оно означает «сильный, как лев». Ей здесь пятнадцать.
Ах да… Нене запала на своего кузена. Должна сказать, что это (в некотором роде) взято из реальности, потому что я сама была какое-то время тайно влюблена в своего двоюродного брата. Это быстро закончилось, не вызвав таких драматических ощущений, как в случае с Нене. Но вообще… так бывает, да.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlueArrowДата: Четверг, 31/03/2011, 08:30 | Сообщение # 62
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Наташ, а авторесса виньеток не упоминала, сколько их вообще еще будет? Потому что я хочу Санта-Барбару. Именно в этом фике и именно с этими героями. Они для меня уже едва ли не канон ))) Балдею-балдею...

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 08:31 | Сообщение # 63
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
BlueArrow, дык, проблем-то! Напиши ей - она очень легко идет на контакт. Мне они тоже ужасно нравятся: Року уже почти стал моим любимцем )

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Четверг, 31/03/2011, 08:31 | Сообщение # 64
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Shadowdancer,
Quote (Shadowdancer)
Забудь.
герои выглядят такими родными, что вызывают даже схожие эмоции, которые были при просмотре сериала. К автору только одна претензия- не останавливаться, а писать, писать продолжение.
Спасибо тебе за перевод, такой подарок в понедельник трудно переоценить wink


Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 08:31 | Сообщение # 65
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Взрасти меня. (продолжение)

От автора: в этой главе маленькая роль у новой героини - Ханы, сестры Коды. Она на два года младше своего брата и она - маг воды.

Прости.

Лиин сидит на камне, веки полуопущены, и она чувствует шаги других детей, резонирующие сквозь холодный камень, рассказывая все, что ей требуется знать. Как учила ее мать.
Потом она широко раскрывает зеленые глаза цвета листьев и окидывает взглядом импровизированное поле битвы у водопада, где Хана и Кая пытаются превзойти друг драга в искусстве покорения воды, а остальные громко подбадривают их, стоя в стороне.
Близнецов не видно, и это всегда означает плохие новости. Но Тензин и Ами здесь – счастливо болтают, опустив ноги в воду, а Року рядом смотрит по сторонам, явно что-то разыскивая. Или кого-то.
А еще она видит Коду.
Темная кожа и льдисто-голубые глаза, блестящие, как айсберги на Южном полюсе.
Прекрати пялиться.
Он смеется над сестрой, когда той достается от Кайи. Лиин закатывает глаза от его выходки.
Он не меняется: все тот же глуповатый, саркастичный и ужасно неуклюжий мальчишка, которого она знает всю свою жизнь.
Тогда почему все стало иначе с тех пор, как они танцевали в тот вечер?
В том, что он тебе нравится, нет ничего плохого.
Лиин оборачивается, едва не подпрыгнув, когда до нее доносится голос из-за спины. Мгновение она не может понять, как кто-то мог приблизиться к ней по земле незамеченным. И тут она видит теплую улыбку Нене.
Конечно, маг воздуха.
Нене садится рядом на камень, наблюдая за битвой магов воды, развернувшейся перед ними. Но ее взгляд скоро останавливается на Коде, и Лиин видит нежную улыбку, когда девушка смотрит на своего двоюродного брата.
Только пообещай мне одну вещь, ладно?
Взгляд Нене почему-то трудно выдержать. Ее стальные глаза пронизывают Лиин серьезно и даже торжественно, и это странно противоречит ее круглому личику.
И когда она высказывает свою просьбу, глаза Лиин широко распахиваются от удивления. Только когда она дает обещание, выражение лица Нене смягчается. Младшая девочка широко улыбается и встает. Сказав «пока», она спрыгивает с камня, изящно скользя по воздуху туда, где играют все остальные.
Нене садится подальше от двоюродного брата, рядом с Року, и Лиин видит, как юноша непривычно тепло улыбается ей.
В тот момент, когда маг земли с ироничной усмешкой качает головой, Кода поднимает голову, и их глаза встречаются.
Она чувствует, как в животе от этого взгляда разливается тепло, а он улыбается и зовет ее.
И она спрыгивает вниз и присоединяется к компании. И в этот момент ей приходит в голову, что улыбка Коды очень напоминает улыбку Року, с которой он смотрел на Нене несколько секунд назад.



Пообещай, что вы будете счастливы.
И что ты не разобьешь ему сердце.


От переводчика: к сожалению, автор пообещала, что теперь будет пауза в написании этой серии драбблов - она хотела бы заняться другими фиками.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Четверг, 31/03/2011, 08:31 | Сообщение # 66
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Наталия, к последней главе - я малость запутался в именах наследников (много их однако)) и перечитала заново все драблики, впрочем, в результате я получила более целостное впечатление от повествования.
По прежнему радует "воздушность" изложения, когда улыбка умиления категорически не хочет сползать с лица.
Чайная ложка дёгтя к огромнейшей бочке мёда почему-то напросилась именно к этой главе- на меня повеяло перебором пейрингов в таком узком кругу наследников smile так-то бывает (может это недосып wacko
А так перевод чудесен


Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 08:31 | Сообщение # 67
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
peppi, да мне тоже это глава как-то... не очень. И переводить я ее долго собиралась поэтому. Какая-то она нежизненная по сравнению с предыдущими. Даже и бог с ними, с пейрингами, хотя, согласна, на демографическую единицу многовато. Просто в этой главе сопереживать им чего-то не получается.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Rebel_Дата: Четверг, 31/03/2011, 08:31 | Сообщение # 68
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, я тоже конечно долго думала, надо ли писать комментарий/отзыв, всё стеснялась, считая - "вот только меня, наглого тут не хватало!". Но после долгого прибывания в данной теме уже несколько месяцев решила оставить комментарий, который уже давно просился сам (как бы это не было так смешно и глупо).
Ваше творчество просто невероятно, у вас особенный живой стиль, будто бы глоток свежего воздуха (даже уже не знаю какие слова и выражения подобрать) когда читаю, мне хочется вместе с героями переживать, радоваться или грустить. Ваши произведения просто заряжают своей энергией на несколько дней и более.
Вы только не обижайтесь, что немногие пишут отзывы о прочитанном, наверно, читатели знают, что им сказать, а вы знаете о чём они захотят вам сказать.
Ведь бывает, что просто не знаешь что сказать, остаётся лишь только тихо таять у монитора за этими невероятно чувственными и тщательно прорисованными текстами! smile



© Luna
 
ShadowdancerДата: Четверг, 31/03/2011, 08:32 | Сообщение # 69
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ох, ну и ну ) Всякий раз от таких комментариев одно ощущение:
Ведь я просила хоть грош -
А в смущенную руку мою
Незнакомец бросил целое царство -
И - как столб - я стою.

Ведь я молила Восток:
"Чуть-чуть Рассвет приоткрой!" -
А он взорвал пурпурные дамбы
И меня затопил Зарей. (Эмили Дикинсон)

Как говорится, не было ни гроша, да вдруг - алтын. И ответить что-то трудно, потому что уж конечно сам автор не воспринимает свои тексты, как то, над чем стоит таять ) Но все равно - спасибо за то, что решились написать этот отзыв: мне ужасно - до горячих щек - приятно ) Неловко чувствовать себя Шьямаланом: мол, не считают нужным хвалить и не надо, все равно я лучше всех. Но постепенно к отсутствию комментариев привыкаешь, ведь для графомана олтсутствие отзывов - не помеха cool
Ну и что сказать? Постараюсь оправдывать такое отношение читателей и в дальнейшем. )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Rebel_Дата: Четверг, 31/03/2011, 08:32 | Сообщение # 70
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
сам автор не воспринимает свои тексты, как то, над чем стоит таять

Согласна с вами, здесь и не поспоришь ну никак!
У автора свои рамки видения и понимания, он как бы смотрит с высока, он воспринимает иначе трепетно ожидая реакции читателей. Его нервы иногда словно струна - в натяжении.
Да и у художников так же, живописец иногда готов сжечь своё творение, плюнуть в полыхающий огонь, но люди ведь чувствуют, что это действительно шедевр, а автор лишь скромно отмахивается. Наверно, это в крови у каждой творческой личности.. happy
Quote (Shadowdancer)
Ну и что сказать? Постараюсь оправдывать такое отношение читателей и в дальнейшем. )

Вы безусловно сможете! Благодатный поток вдохновения никогда не оставит)



© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Четверг, 24/03/2011, 21:56
 
tsunami_stateДата: Четверг, 31/03/2011, 08:32 | Сообщение # 71
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
tsunami_state, они все по-своему прекрасны

Не спорю... Тут каждый своё найдёт smile

Главы читаются всё так же просто и интересно, keep it up, dear author! Девчонки правы... Что пейрингов, что новых имён становится (по крайней мере для моего крайне ограниченного моска) многовато. Только бы не постигла судьба бразильського сериала... *скрестил пальцы*

Quote (Shadowdancer)
к сожалению, автор пообещала, что теперь будет пауза в написании этой серии драбблов - она хотела бы заняться другими фиками.

Жаль... Знач подождём или продолжения, или этих самых "других фиков". С автором не хочется расставаться!


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
ShadowdancerДата: Вторник, 27/09/2011, 15:27 | Сообщение # 72
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]Мдаа... пора темку реанимировать. Да и мои переводческие навыки тоже застоялись в конюшне.[/off]

Название: Беседы с Аватаром.
Автор: MadLori
Источник: здесь.
Рейтинг: PG -13
Жанр: зарисовки
Персонажи: Тоф, Аанг
Пейринги: Катаанг

I. Тоф.

С момента, когда Тоф решила все же задать Аангу свой вопрос, до того времени, когда у нее появилась возможность сделать это, прошли недели. Она дожидалась, пока они останутся в доме одни, чего почти никогда не случалось. Наконец, наступил день, когда к ним в гости приехал Хакода, и они с Катарой и Соккой отправились на семейную прогулку в то время, как Суки была в академии боевых искусств.
Наконец-то одни.
Она нервничала, что было очень непохоже на нее. Ей хотелось спросить его об этом очень давно, но проходил месяц за месяцем, а она вела себя странно сдержанно. Она не боялась его реакции. Возможно, он просто рассмеется и весело ответит на ее вопрос. Она боялась дать ему понять, что хочет лучше узнать его. Что он ей интересен, что ей вообще есть до него дело.
Он знает, что есть.
И это была правда. Она любила Аанга, как брата. Все эти люди были ее семьей в гораздо большей мере, чем кровные родственники. Но она чувствовала себя неловко с теми, кто знал, что ей не все равно. Это был верный путь к тому, чтобы позволить кому-то растоптать свои чувства. Она поняла, что все пропало в тот день, когда осознала, что ей уже настолько не все равно, что она готова рискнуть своими чувствами.
Давай, найди его и покончи с этим.
Она знала, где его искать по вибрациям из сада. Он практиковался в магии огня. Эта дисциплина давалась ему труднее других, и поэтому в последнее время он тратил на нее немало сил. Магия воздуха была для него, как дыхание, и магия воды почти так же естественна. И хорошо, что ему больше не нужно было практиковаться в магии воды так же усердно, как раньше, потому что они с Катарой были совершенно не в состоянии тренироваться вместе. В какой-то момент магия воды стала для них чем-то вроде прелюдии, и Тоф уже не помнила, когда они в последний раз доводили тренировку до конца, прежде чем заняться друг другом. Его знание магии земли тоже давно переступило уровень мастера; в принципе, все, что ей оставалось преподать ему, была магия металла. А она все тянула с этим. Это означало для нее – расстаться со званием единственного в мире покорителя металла. Возможно, чувствуя это, Аанг не настаивал.
Однако магия огня все еще вызывала у него затруднения. Зуко старался изо всех сил, когда приезжал к ним, и Айро помогал ему в отсутствие Зуко, но Аанг все равно плохо относился к магии огня, и этот негатив невозможно было преодолеть и позволить ему овладеть в полной мере этой частью его сущности. Он все еще не мог освоить ее и просто быть собой. Всякий раз в его памяти возникали обожженные руки Катары.
Выйдя в сад, она почувствовала тепло, которое исходило от Аанга, и рисунок его движений. Он как раз проходил основы, чтобы освоиться со стихией.
Может, не стоит его прерывать.
Она уже повернулась, чтобы уйти, когда он окликнул ее.
-Эй, Тоф!
-О, а… привет, - сказала она, снова оборачиваясь к нему, будто и не собиралась уходить, нет, вовсе нет, просто крутилась на месте без всякого умысла.
Он прервал тренировку и подошел к ней.
-Что случилось?
Тоф набрала в легкие воздуха.
-Можно тебя спросить?
-Конечно!
Ну вот.
-Как выглядят твои татуировки?
Она почувствовала его удивление в ответ на вопрос, который непонятно откуда взялся. Он не знал, что она думала об этом почти с момента их знакомства.
-А, ты ведь не можешь их почувствовать, да? – спросил он.
Она знала, как он выглядел. Она ощупывала его лицо, знала его форму и что у него бритая голова. Она знала, что большинство людей считают его красивым, хотя такие подробности не имели для нее смысла. Из разговоров она знала, что у него есть стрела на голове, и на руках тоже, но больше никто не считал нужным описывать их более подробно. Она вдруг смутилась.
-Ладно, неважно. Дурацкий вопрос.
-Нет, вовсе нет. Мы постоянно забываем, что ты не видишь. И мне никогда не приходило в голову, что тебя интересует, как выглядят мои татуировки.
-Я знаю, что у тебя на голове – стрела.
-Ага.
-И на руках?
Он замялся.
-У меня татуировки по всему телу, Тоф.
На миг она опешила. Такого она и вообразить не могла.
-Серьезно?
-Да, - сказал он, усмехаясь. – И… ну они голубого цвета…
-Это для меня не имеет смысла.
-Думаю, ты не понимаешь, что значит голубой?
-Неа.
-Ну, это цвет неба… которого ты, правда, тоже никогда не видела… - он с досадой вздохнул. – Это сложно. У Катары и Сокки голубые глаза.
-А у тебя нет?
-У меня серые.
Она вздохнула.
-Ну вот, снова непонятные слова.
-Эээ… ну-ка, пойдем, - он схватил ее за руку и потащил в дом. – Я покажу их тебе.
-А зачем нам в дом?
-Потому что мне нужно зеркало. Я же не могу видеть собственного лба, - они зашли в ванную комнату. – Дай-ка руку.
Тоф протянула ему руку. Аанг взял ее за указательный палец и приставил к своему лбу точно между бровями.
-Вот здесь наконечник стрелы.
-Ого, так низко. Я думала, он выше.
-Поэтому я и носил ту повязку в Стране Огня, помнишь?
-Точно. Ясно.
Он взял ее за другой указательный палец и, используя обе ее руки, очертил головку стрелы.
-Наконечник расширяется вот тут, а потом стрела уходит вверх, через всю голову и по всей спине – вниз.
Тоф позволила ему очертить своими пальцами контур на его голове. Стрела оказалась куда шире, чем она представляла себе. Она думала, это была просто тонкая линия, а оказалось, что это целая полоса. Неудивительно, что она была так заметна и привлекала столько внимания. Когда ее пальцы дошли до его шеи, она убрала руки – ей не нужно было прослеживать рисунок дальше, чтобы понять, как он выглядит. Кроме того, было бы странно прикасаться к нему там. И Катара была весьма ревнива. Когда она убирала руки, то почувствовала что-то необычное.
-Это твой шрам? – спросила она, ткнув в грубую заплатку на его спине.
-Угу.
-Проклятье, Быстрые Пятки. Он огромный.
-И не говори. Катара считает, что мне следует восстановить татуировку на месте шрама. Сейчас на этом месте линия прерывается.
-А ты что думаешь?
-Думаю, не стоит притворяться, что его там нет.
Тоф вздохнула.
-Ты ведь знаешь, почему она этого хочет, правда?
Он кивнул.
-Знаю. Хочешь посмотреть остальные татуировки или нет?
-Конечно.
Он снова взял ее руку и приложил к внутренней стороне плеча.
-Эта начинается здесь, обвивает мою руку и заканчивается наконечником здесь, - сказал он, проводя ее пальцами по линии. – На обеих руках. А на спине она делится надвое и проходит через мой…эээ…
-Твой зад?
Она почувствовала, как он краснеет.
-Да. Проходит по задней стороне бедер, обвивает ноги и идет сюда, - объяснил он, прикладывая ее палец к своему колену и переводя его на переднюю часть голени. – И снова заканчивается наконечником на верней части ступни. На обеих ногах.
Тоф издала изумленный звук: она никогда не думала, что татуировок так много.
-Блин, Аанг. Это же море чернил!
-Не больше, чем у любого другого мага Воздуха.
-Было больно?
-Да, очень. Их делали две недели, каждый день по шесть часов кряду. И еще две недели они заживали. Но так было нужно. Это обряд инициации. И это – огромная честь. Я очень старался, чтобы получить эти татуировки, - он вздохнул. – И теперь я единственный в мире, у кого они есть.
Тоф услышала печаль в его голосе. Это напомнило ей, разговор с Катарой несколько месяцев назад. Они наблюдали, как Аанг и Сокка играют в какую-то игру с мячом и двумя палками, которую они, кажется, только что придумали.
-Удивительно, что Аанг может так веселиться после такого ужасного заседания совета, - заметила Тоф.
Катара пожала плечами.
-Он предпочитает быть веселым.
-Но он же всегда такой. Какое-то чудо природы просто.
Катара на время замолчала.
-Людям он кажется жизнерадостным и беззаботным. Так и есть. Но внутри… он всегда печален.
Тоф это озадачило.
-Я не знала, - наконец сказала она.
-Я единственная, кто это знает, - сказала Катара. Потом она занялась другими делами, и тема была закрыта.
-Эй, - позвала его Тоф, прерывая затянувшуюся паузу, - знаешь… - она фыркнула. – Можешь рассказать мне. Ну, если захочешь.
-Рассказать что?
-Ну не знаю. Что тебя печалит. Ну просто… ты не обязан все время быть Мистером Развеселым Аватаром.
-Спасибо, Тоф, - тихо сказал он.
-Но?
Он вздохнул.
-Но есть вещи, которые… ну…
-Ты можешь рассказать только Катаре.
-Угу.
-Эй, да от меня не убудет. Ну, если ты просто выскажешься, правда ведь? – она пихнула его в плечо.
-Ладно, я учту.
-И спасибо за экскурсию по татуировкам.
-Ты давно хотела меня спросить о них?
-Ну некоторое время, - она ухмыльнулась. – Просто подчищаю мысленный образ. Например, в моем воображении у Сокки всегда жуткая прическа и волосы во все стороны. Я права?
Аанг усмехнулся.
-Вообще-то, обычно его волосы выглядят вполне пристойно и аккуратно.
-Вот, блин. Ну ладно. Всего не угадаешь, - она собралась уходить, потом приостановилась, не в силах удержаться от комментария. – Уверена, Катара считает, что эти чернила на тебе выглядят очень сексуально, да? – Аанг не ответил, но она почувствовала, что его пульс слегка ускорился. – Да, я так и думала.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Вторник, 27/09/2011, 18:47 | Сообщение # 73
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, давно пора )
Quote (Shadowdancer)
I. Тоф.

Всё время присутствует маленькая интрига, а проболтается ли, а выдаст ли себя... и, наверно, себе в первую очередь. Люблю такое вплетение вероятного будущего в канон настоящего. Кажется, что так оно и было, поэтому, хочется, очень хочется продолжения ))

...знакомое волнение от возвращения в любимый мир снова вернулось ко мне) happy


Миром правит красота
 
HelkarilДата: Вторник, 27/09/2011, 21:55 | Сообщение # 74
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Бог мой, это прекрасно. Такое попадание в персонажей... Просто чудо. Все настолько живое - пробуждает давно забытые ощущения от первого просмотра. И постоянное проскальзывание катаанга заставляет дрожать те струны в сердце, которые уже казались заржавевшими. Спасибо, радость моя.

Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
ShadowdancerДата: Вторник, 27/09/2011, 23:03 | Сообщение # 75
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
peppi, а мне все время виделись намеки на Таанг, хотя я знала, что тут его нет ) И да, будущее кажется таким... осязаемым.
Helkaril, что ж, я постараюсь осторожно стряхнуть эту ржавчину - чтобы песня твоя звучала красиво и звонко )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы Shadowdancer (могила филолога-германиста)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: