FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Размышления Мэй (Комедийный анализ всех пейрингов в Аватаре. Upd.: 10.09.11.)
Размышления Мэй
SinistarДата: Вторник, 04/01/2011, 22:00 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Размышления Мэй




Автор: Loopy777 (страничка автора на сайте fanfiction.net)
Перевод: Sinistar, Sipher (совместный)
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Юмор/Романтика
Персонажи: Мэй, Сокка
Размер: 67,941
Статус: оригинал завершен
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам. Этот фик – автору. Нам остается перевод.

Комедийный анализ всех пейрингов в (и даже за пределами) «Аватаре: Последнем маге воздуха». Источник вдохновения - забавные негативные отзывы на игру «Zero Punctuation»; в этом фике представлен образ суровой Мэй, расправляющейся с разнообразными канонными, фанонными и безумными пейрингами. Этот фик первоначально был размещен на Avatar Spirit, где и сейчас находится полноценный оригинал с картинками и примечаниями от автора.
Вот.

Дополнительные картинки к фику:

Размышления Мэй
Мэй об аффтаре
Худшие из худших
Об аффтаре-2
Об аффтаре-3

Дополнительное примечание автора:
Это было написано исключительно ради развлечения, и никаким образом не отображает моего мнения о «пейрингах». (Честно говоря, я редко высказываю свое мнение о «парах» вообще, если только дело не касается юмора.) Несколько первых «размышлений» были опубликованы в shipping thread сайта Avatar Spirit, а позднее были собраны в одном фанфике из-за возросшей популярности идеи. Поэтому первые главы получились менее интересными и меньшими по объёму, чем их поздние «собратья».


[cut=Мэй о... Катаанге (Синистар)]Мэй о... Катаанге.



Возьмите двух самых дубоголовых кретинов в сериале, заключите обоих в пояса верности и получите главный «пейринг» мультика «Аватар: Последний маг воздуха».
Аанг – лысый уродец с магией воздуха и телом как у моего младшего брата, КОТОРОМУ ДВА ГОДА, однако его индивидуальность вполне сопоставима с индивидуальностью восторженного щенка, и потому, естественно, привлекает внимание Катары не хуже завывающей сирены пожарной машины. Катара - темнокожая, экзотически выглядящая, незаинтересованная им девушка. Поэтому-то роман не слишком развивался вплоть до третьего сезона, когда она внезапно открыла Америку и достигла половой зрелости.
В связи с этим обоим следовало вести себя скорее как кролики чем люди, однако мой парень заявился к ним в дом и спросил, может ли остаться до тех пор, пока не уладит проблемы со своим народом. Поэтому весь роман был приостановлен до тех пор, пока Зуко не перестал расхаживать по дому в боксерах со Спанчбобом.
Как только Зуко благополучно приковали к трону – НЕТ – НЕ К ЭТОМУ ТРОНУ - эти двое наконец смогли прийти к соглашению и сделать… ну, то, что делают дети, объявив себя парочкой. Мне точно неизвестно, потому что моя великая любовь решила громко раскритиковать отца и впоследствии вынужденно стала частью сил флота на несколько лет.
Почему вы все еще здесь?

[/cut]
Мэй о... Сукке (Сайфер)
Мэй о... Тай Зуле (Синистар)
Мэй о... Паккане (Сайфер)
Мэй о... Каякоде (Синистар)
Мэй о... Моппе (Сайфер)
Мэй об... Урзае (Синистар)
Мэй о... Чили. Чонг+Лили (Сайфер)
Мэй о... Розине (Синистар)
Мэй о... Таанге (Сайфер)
Мэй о... Зукаанге (Синистар)
Мэй о... Зутаре (Сайфер)
Мэй о... Токке (Синистар)
Мэй о... Мэйко (Сайфер)
Мэй о... Зукке (Синистар)
Мэй о... Джюи (Сайфер)
Мэй о... Харутаре (Синистар)
Мэй о... Джинко (Сайфер)
Мэй о... Катакке. Катара+Сокка (Синистар)
Мэй о... Токо (Сайфер)
Мэй о... Катоф (Синистар)
Мэй об... Азуке. Азула+Зуко (Сайфер)
Мэй о... Тай Локке (Синистар)
Мэй об... Урсайро (Сайфер)
Мэй о... Джетаре (Синистар)
Мэй о... Маанге. Мэнг+Аанг (Сайфер)
Мэй о... Джетко (Синистар)
Мэй об... Азулаанге (Сайфер)
Мэй об... Айроф (Синистар)
Мэй о... Лупэй. Мэй+аффтар (Сайфер)
Мэй о... Тай Луко (Синистар)
Мэй о... Дюкоф (Синистар)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 10/09/2011, 16:05
 
SipherДата: Вторник, 04/01/2011, 22:13 | Сообщение # 2
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует

Мэй о... Сукке!
«Сукка – пара для тех, кто любит парней особенно женственно, а девушек – отчаянно. Для тех, чей градус кипения намного выше, чем у Озая после глотка КактуСокки.»
«Сокке не повезло стать комбинацией сексуального мужского тела и столь девчачьей личности, что даже Тай-Ли позавидовала бы. Ранее в своих приключениях Сокка повстречал девушку по имени Суюки. Он красовался и вертелся перед ней, давая ещё один пример для сравнения его с акробаткой. Его проворность и любовь к людям успешно закрашена клоунским гримом. Суюки же – это наиболее воинственная девочка среди всех, одновременно являясь наиболее привлекательной, если вам нравится такого рода вещи. Суюки мудрее, чем три аватара вместе взятые, потому она мило сдаётся на милость гормонам, оставаясь вместе с Соккой исключительно из-за его «горяченького» тела».
“Сокка не столь мужествен, чтобы бояться невыполненных обязанностей. Поэтому он убегает от Суюки на край земли, прячась за юбку своей сестрицы последующие полтора сезона.
В конце концов, Суюки всё-таки ловит его, незамедлительно напоминая Сокке о его фирменном клоунском амплуа. К счастью, в то мгновение недалеко пробегала Азула, чьё появление спасает зрителей от приступов неудержимого смеха от созерцания брачных игр Сукки. Азула упрятывает Суюки в Алькатрас».
«Позднее, Сокка поймёт, что он не получит желаемого от мальчикоподобной волшебницы Земли , с которой проводил последнее время. Он успевает на тюремное свидание к Суюки как раз к тому моменту, когда его голос ломается окончательно. Выкусите, цензоры.
Эта парочка проводит последние серии сезона в попытке выяснить, как далеко им позволит зайти цензура. Активно используются пошловатенькие заигрывания и легкий стриптиз. Сукка официально опустила нас с Зуко на второе место в рейтинге самых непопулярных парочек в истории телевидения».
«Ну что, оскорблений достаточно?».






Сообщение отредактировал Sipher - Среда, 05/01/2011, 17:59
 
corneliaheilДата: Вторник, 04/01/2011, 22:19 | Сообщение # 3
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Почему вы все еще здесь?
- я тоже задала себе этот вопрос. Полный ООС Мэй, увы (стиль высказываний Сокке как раз таки больше подходит). Надеюсь, обещание автора, что в дальнейшем будет больше и лучше соответствует действительности. Посмотрим :).


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
ДушекрадДата: Вторник, 04/01/2011, 22:24 | Сообщение # 4
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Мэй о... Катаанге

В яблочко! taunt


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
HunterДата: Среда, 05/01/2011, 01:44 | Сообщение # 5
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
В яблочко!
dry

Ну... Хотелось бы в схожей манере увидеть высказывания о Зутаре, Соккле и Тофанге)




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
tsunami_stateДата: Среда, 05/01/2011, 14:18 | Сообщение # 6
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Sinistar, Sipher, спасибо, что нашли и решились перевести это! cool
Я ржал, честно. Даже над Катаангом (шутили как раз очень прикольно!). А насчёт ООСа... Я на него не обращаю внимания happy

Перечитал почти все рэмблы в оригинале на ASN. Это реальный эпик вин! Так что переводить это надо! biggrin

И ещё, я вас очень прошу, добавляйте к "обсуждениям" картинки! Плиииз! Без картинок впечатление будет неполное. smile Да и чтобы перевести их каких-то mad skillz не требуется. wink

Жду следующий пейринг на растерзание Великой Мэй! happy

Добавлено (05/01/2011, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (tsunami_state)
Хотелось бы в схожей манере увидеть высказывания о Зутаре, Соккле и Тофанге

Всё будет biggrin


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
new_airbenderДата: Среда, 05/01/2011, 14:22 | Сообщение # 7
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
НЕТ – НЕ К ЭТОМУ ТРОНУ

Да да смешно и даже слишком , по правде говоря уж .... не знаю почему но я думаю что Мэй вряд ли так высказывалась... happy Зато честная критика и это хорошо, интересно остальные пейринги так же "обложат"..





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
HurricanEДата: Среда, 05/01/2011, 14:58 | Сообщение # 8
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я даже и не знаю что еще сказать-то - всё уже высказал Сайферу х)

Но то, что без сомнений, это смешно и животораздирающе - это без всяких сомнений. А уж ООС или не ООС, так по мне вообще разницы не имеет, раз это юмор и стёб biggrin . Парни, молодцы, давайте дальше!
Присоединюсь к просьбе Цунами Стейта, неплохо было бы и картинки выложить, так сказать, для полноты впечатлений (Зузу в боксерах со Спанчем biggrin ).
Катаанг конечно убил наповал, особенно сравнение с кроликами))

[off]Я больше жду появления Соккаанга, как зритель с попкорном happy . Что-то будет...[/off]

 
SinistarДата: Среда, 05/01/2011, 17:41 | Сообщение # 9
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
corneliaheil, не спешите уходить - самое вкусное еще впереди wink . В целом этот фик - просто небольшое расслабление от эпичных и мрачных (сами-знаете-чего)), так что не стоит относиться к нему слишком серьезно.
new_airbender, Душекрад, Hunter, - спасибо вам всем; "заявки" принимаются и обязательно исполнятся. ООС есть. Но это же комедия;)

tsunami_state, happy расправятся со всеми пейрингами по очереди (кроме одного), естественно. А картинки будут.

HurricanE, yay. Так рад, что и ты подключился. Вижу, мелкие главы=большая популярность (так в будущем и поступлю с еще одним Азульим эпиком). Скоро продолжение...
[off]
Будет хаос devil [/off]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 05/01/2011, 17:42
 
DarknessДата: Среда, 05/01/2011, 17:43 | Сообщение # 10
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
О-о-о, какой подарочек.))) happy Тут даже авторство от Мей особой роли не играет, просто чистый и (местами) жестокий стеб.))) Спасибо огромное, очень жду появления в качестве жертв моих любимых пейрингов.) wink





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Среда, 05/01/2011, 17:46 | Сообщение # 11
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Darkness, рад, что нравится. Картинки появились. А вот и продолжение.

Мэй о… Тай Зуле

Как бы яростно, поспешно, и часто Никелодеон ни отрицал это, одним из ускользнувших от ока цензоров канонным пейрингом оказался запрещенный роман между принцессой Азулой и Тай Ли - двумя психами, которых мне не повезло иметь в качестве лучших друзей.

Детство Азулы было тяжелым из-за фаворитизма Лорда Огня, благодаря которому ей удавалось выйти сухой из воды после каждой выходки, которые она совершала в силу врожденной мизантропии. Она могла бы рассказать вам о своих несчастьях, о том, что мать никогда не любила ее, что вылилось в дикую яростную социопатию, однако на самом деле истина в том, что пытки старшего брата Зуко острыми предметами снимали все напряжение и делали ее счастливой.

Тай Ли – пустоголовая балда, наконец доказавшая истинность советов старых жен матерям не пить кактусовый сок во время беременности. Ее объём внимания заставит лемура выглядеть академиком, а благодаря восприятию жизни сквозь розовые очки она умудрилась ввести всех в заблуждение насчет того, на чьей стороне она играет.

Азула превратила гуттаперчевую Тай Ли в свою игрушку - к отвращению всех обративших на это внимание прочих членов группы – то есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ. В конечном счете Тай Ли преодолела свой Стокгольмский синдром после инцидента с ножом, носорогом и министром Кином и сбежала присоединиться к цирку – вероятно, понимая, что сможет использовать косметику клоуна в качестве части сложного плана соблазнения Сокки… О ПОСТОЙТЕ – ОНА ж ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА О НЕМ. Вскоре Азула нагнала ее и предложила Тай Ли лучший из возможных подарков, а именно: шанс оскорбить ее брата Зуко.

Между ними все шло без помех – разумеется, с точки зрения Азулы - до небольшого происшествия. Вкратце его можно описать так: я отобрала у Азулы любимую игрушку и затем бросила ей вызов – сможет ли она что-то поделать с этим - потому как я не могла продолжать жить, НАБЛЮДАЯ ЗА СВОБОДНЫМ ПАДЕНИЕМ МОИХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ДРУЗЕЙ. Тай Ли сочла это шансом спасения и приковала себя цепью к моей ноге, когда меня послали в Алькатрас размышлять о содеянном; там я играла в гольф и законно получила степень магистра.

Когда мы вернулись, Азула уже сошла с ума от расстройства после всех этих дурацких происшествий и брат запер ее в туалете – так что мы могли дружно притвориться, что она никогда и не существовала. Тай Ли отстояла свою независимость путем решения поселиться на острове вместе с группой примадонн-мужчиноненавистниц, фетишизирующих острые предметы и носорогов.

И люди еще удивляются, почему я ношу черное и сама себе наношу порезы.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 05/01/2011, 18:43
 
SipherДата: Среда, 05/01/2011, 17:55 | Сообщение # 12
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует

Мэй о... Паккане!
«Наверное, второй самый неожиданный официальный пейнринг,(КОНЕЧНО, ПОСЛЕ МОЕГО СЛОЖНЕЙШЕГО РОМАНА) – это старческие обжимания между мастером Водной магии Пакку и нацисткой-феминисткой Канной.
Канна родилась в Северном Племени Воды, где женщинам запрещалось учиться каким-либо полезным техникам магии Воды, кроме редких и высокоценимых целительных техник. Канна была обручена с Чудом Всея Племени и просто Человеком Года, Пакку. Канна никогда не владела какой-либо водной магией, однако судя по её ВНУЧАТАМ-С-САМОГО-РОЖДЕНИЯ-ИЗГОЯМ, её семья была рада охотно «принять» новых членов в любое время.
Возможно, Канну обручили с Пакку против её же воли Да ну?».

«Будучи молодой и чувственной дамой, она запрыгивает на первую попавшуюся лодку, и начинает поиск прохладного местечка по всему миру, где бы могла остепениться, приняв роль хранительницы очага и воспитательницы детей. И, что более важно, где не испытывала бы проблем с законом, если бы в один прекрасный день решила бы бросить детей на растерзание захватчикам племени Огня, сбежав ещё раз.

Род нацисток-феминисток вскоре продолжился смуглой волшебницей-вундеркиндом со странными косичками и неуклюжим парнем-женоненавистником. Это подтверждает, что её причины бегства на Восток не были столь целомудренными, какими хотят казаться».

«Пройдёт каких-то ТРИСТА ЛЕТ, и внуки Канны покажутся на пороге дома Пакку, чтобы тот научил Аватара магии Воды, а заодно и развалить всю мораль Племени пинками и хихиканьем.
Пакку наивно ведётся на уловку Катары, всё внимание переключив на её подобающее «приветствие», вместо того, чтобы побеспокоиться тем фактом, что его внук постоянно откровенно заигрывает с дочкой Вождя, отчаянно пытаясь затащить её в ближайший туалет.
Вскоре он «шокирует» публику откровением, – он наконец признаётся, что пара новоприбывших - действительно его внуки. Кто бы мог подумать.
После неожиданной атаки нации Огня, которая подтвердила тот факт, что этот чудак смог натренировать худшую армию магов стихий, Пакку садиться на ближайший плот. Он хочет найти любовь всей своей жизни и жениться на ней до того времени, пока его не уволят с работы и не приговорят к 298 годам возни с детьми».

«Если вы думаете, что это ужасно, то подождите рассказа о пыльных интрижках Айро».






Сообщение отредактировал Sipher - Среда, 05/01/2011, 18:06
 
HurricanEДата: Среда, 05/01/2011, 18:41 | Сообщение # 13
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Мэй о… Тай Зуле

Такое чувство, будто Мэй сама перепутала что-то с одноименным соком. Об этом несколько намекают последние предложения xD.
Пытки острыми предметами? О_о. Это что же, интересно знать такое... Впрочем, не нужно знать этого. Порадовала мысль о том, что Мэй отобрала любимую игрушку Азулы. Да она её попросту отбила у подруги! Вот уж действительно, такая крашенная, уп-с не туда несет... х)

Quote (Sipher)
Мэй о... Паккане!

Вот это уже конечно больше стёб, причем откровенный. Это так дефицит общения на Мэй воздействует, что она выдает такие номера? biggrin
Внучку конечно нехило так "опустила".
Quote (Sipher)
«Пройдёт каких-то ТРИСТА ЛЕТ, и внуки Канны покажутся на пороге дома Пакку, чтобы тот научил Аватара магии Воды, а заодно и развалить всю мораль Племени пинками и хихиканьем.

Да-да-да, так ведь всё и было! Картинка в самый раз подтверждает всё выше сказанное)) Канна рецидивистка дезертир со стажем получается, м-да...

Первое как-то средненько вышло, несмотря на всё. А так, вполне, вполне)

 
SipherДата: Среда, 05/01/2011, 18:46 | Сообщение # 14
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Здесь был малееенький анонс, Синистарыч, гоменасай. Не удержался)
Что касается проблемы ООС, то я не думаю, что автор пытался следовать какому-то канону в написании. Просто выбрал более-менее нейтрального персонажа, что особо не был замешан в сюжетных перипетиях, да и поставил его на роль "главного обс... критика-скептика". В том, мне кажется, сокрыт особый шарм. Или юмор. Ну, это лишь моё мнение.
Кстати говоря, Мэй уже может называться полноправным интеренем-мэмом после вышеупомянутой игры и такого типа фиков.






Сообщение отредактировал Sipher - Среда, 05/01/2011, 19:16
 
tsunami_stateДата: Среда, 05/01/2011, 19:30 | Сообщение # 15
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Тай Ли – пустоголовая балда, наконец доказавшая истинность советов старых жен матерям не пить кактусовый сок во время беременности

Quote (Sinistar)
пытки старшего брата Зуко острыми предметами снимали все напряжение и делали ее счастливой.

Quote (Sipher)
Если вы думаете, что это ужасно, то подождите рассказа о пыльных интрижках Айро

Эти фразы заставили меня хихотать добрых пятнадцать минут! Ребята, вы просто молодцы! *thumbs up*


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
SinistarДата: Среда, 05/01/2011, 21:27 | Сообщение # 16
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
tsunami_state, да - настоящий качественный стеб wink

Мэй о... Каякоде

Счастливые отношения и браки между взрослыми в сериале достаточно редки, однако привлечь к себе меньше всего внимания каким-то образом удалось ужасающе трагичному браку - ХНЫК, ХНЫК - между Хакодой (представителем Южного Племени Воды) и Каей (носительницей дурацкого ожерелья).

Сама безделушка когда-то являлась обручальным ожерельем старушки Канны, которое она получила от старого старикашки Пакку и – хоть она и сбежала от него на другой конец света - ожерелье женщина сохранила в качестве своего рода скорбной фамильной ценности, и в конечном счете она перешла к Кае. Не знаю, была ли Канна матерью Каи или матерью Хакоды, но, честно говоря, мне трудно отличить мальчика Племени Воды от девочки. За исключением Сокки - с его чудесной грудью, симпатичными ушами, привлекательной бронзовой кожей и… кажется, я сбилась с темы… АХ ДА! Стало быть, в итоге Кая вышла замуж за своего брата Хакоду и стал носить ожерелье, потому как это была единственная драгоценность в всем племени. Они вырастили двух детей, одним из которых было чудо магии воды Катара, единственный маг во всем племени - ПОТОМУ КАК ЕЕ ДЕДУШКА БЫЛ МАСТЕРОМ МАГИИ. Хакоде пришла на ум превосходная идея развесить плакаты типа «Нужен учитель магии воды – обращайтесь к Хакоде» по всему южному полушарию.

Согласно семейным архивам – НЕТ, НЕ МОЕЙ СЕМЬИ! Я ГОВОРЮ О ПЛЕМЕНАХ ВОДЫ - Нация Огня заметила это и разыскала его для вежливого расспроса спросить относительно причин поиска учителя, однако вскоре они устали от любезностей и перешли к поджиганию всего и вся. Я лично все еще не понимаю, каким образом высокопоставленный маг огня мог оказаться наедине с Каей в ее доме, но вы же знаете меня. Я не рвусь тщательно исследовать подобное в первую очередь потому, что – знаю – меня стошнит от одной картины произошедшего в голове. Кая притворилась магом воды ради спасения своей драгоценной надоедливой дочери, вбежавшей в дом в самый неподходящий момент, и была ШОКИРОВАНА заявлением, что магу огня-разлучнику отдали приказ прожарить ее как дешевые огненные хлопья.

Случившееся совершенно опустошило Хакоду, и – как и все горюющие мужья – начал проводить много времени в плаваниях на лодках со своим лучшим другом Бато (высоким и красивым), с которым, как я заметила, деточки ОЧЕНЬ хорошо знакомы. Все закончилось счастливым концом… ну, не менее счастливым, чем у любого другого человека в этом испорченном мире. Потом многие начали говорить, что Хакоде безусловно суждено сблизиться с мамой Зуко. По моему же мнению, совершенно бестактно говорить такое, потому что в таком случае у моего парня появится НОВЫЙ ПОВОД ПОСТОЯННО СКУЛИТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ, пока мы вместе смотрим на закат.

Никогда не пойму, почему люди считают это развлечением.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 05/01/2011, 21:31
 
ZeroHauntedДата: Среда, 05/01/2011, 21:45 | Сообщение # 17
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Quote
За исключением Сокки - с его чудесной грудью, симпатичными ушами, привлекательной бронзовой кожей и… кажется, я сбилась с темы… АХ ДА!

убило


In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
DimusionДата: Среда, 05/01/2011, 21:52 | Сообщение # 18
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Вообще ничего смешного. Неужели бояны про кактусовый сок еще кого-то могут улыбать?




 
ДушекрадДата: Среда, 05/01/2011, 22:18 | Сообщение # 19
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Dimusion, не буxти, ра3мышли3мы Мей - выше всякиx поxвал! Тока про Тай 3улу немного грустно получилось, а так - всё нормально.

Quote (Sinistar)
Я лично все еще не понимаю, каким образом высокопоставленный маг огня мог оказаться наедине с Каей в ее доме

Самому интересно. И вообще, в истории убийства матери Катары много белыx пятен.


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
DimusionДата: Среда, 05/01/2011, 22:24 | Сообщение # 20
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
не буxти

Это еще почему? Я терпеть не могу, когда сырой материал восхваляют до небес, так что меня отсюда прогонит только админомодер tongue tongue





 
tsunami_stateДата: Среда, 05/01/2011, 22:26 | Сообщение # 21
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Dimusion)
Вообще ничего смешного

На вкус и цвет... Да что тебе вообще смешное??? Твой же стёб? Мдя...
Sinistar, ты открыл глаза. Во второй раз (первый был при прочтении оригинала). Особенно смешит капс. И это не потому, что это просто капс!
Жду куска от Сайфера.


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
SinistarДата: Среда, 05/01/2011, 22:33 | Сообщение # 22
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Dimusion, зачем прогонять? Сидите себе на здоровье. smile Впрочем, раз фик так сильно не понравился, не понимаю, зачем вообще утруждать себя отзывом.

Quote (ZeroHaunted)
убило

Мэйкка?^_^

Душекрад, tsunami_state, - спасибо большое. М-да, неясностей в сериале много... но главное здесь по-прежнему юмор. Продолжение будет завтра.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SipherДата: Среда, 05/01/2011, 22:34 | Сообщение # 23
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует

Мэй о… Моппе!

«Похоже, всё в мультике «Аватар: Последний Маг Воздуха» подходит для «спаривания». Даже средства передвижения и животные. Одним из примеров является полностью выдуманная романтическая связь между огромным отвратительным монстром, Воздушным бизоном Аппой и непоседливым, раздражающим всех и вся, лемуром Момо. Наиболее гадко представить эту парочку спаривающимися. Но это не так противно и абсурдно, СПАСИБО ВАМ, МАЙКЛ И БРАЙАН, как ещё более неправильная и дебильная пара – Зутара, которую я ненавижу ИЗ-ЗА ПОЛНОСТЬЮ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН».

« Аппа – это Воздушный Бизон, который выглядит как внебрачный ребёнок эвока и носорога. Аппа владеет могучей силой – покрывать комками зелёной вязкой слюны людей. Но, к несчастью, он редко использует эту способность, чаще предпочитая мастерскую магию Воздуха.
Аватар выбрал его на роль своего питомца, а заодно – переносной кровати и запаса еды на чёрный день. Между лысым хиппи и огромным бизоном возникла странная связь, которая возникла, когда Аватар с размаху бросил яблоком по голове маленькому Аппе. Тай-Ли опробовала этот способ дабы совратить одного ГОРЯЧЕНЬКОГО крестьянина из племени Воды, но всё, что она получила – это парочка нецензурных слов и вежливый приказ отвалить.
Когда Аватар использовал свою магию стихии, чтобы немного попутешествовать во времени на столетие вперёд в огромном холодильнике, бизону посчастливилось быть рядом с лысым чудаком, ведь так он избежал ПЕЧАЛЬНОЙ-ПЕЧАЛЬНОЙ участи всех остальных представителей его расы. Если вы, конечно, не читаете свежие газеты нации Огня, и не знаете, что адмирал Джао жив и скоро вернётся в этот бренный мир во главе армии воздушных бизонов».

«Момо же намного меньше, и, похоже, является вполне удачным коктейлем из няшки, Я ЛЮБЛЮ ГОВОРИТЬ «НЯШКА», и вороньей летучей мыши. Он может быть последним из его рода. А может и не быть. Он может быть реинкарнацией какого-нибудь духа, или учителя Аватара, или мамы Зуко, или чего-то ещё более абсурдного. Момо проводит всё своё время в попытках отвлечь внимание зрителей от основного действа с помощью милой мордочки и задорных выходок».
«Двое животных проводят много времени вместе, пока Аватар и Ко работают под прикрытием. У меня есть сомнения, что они на самом деле закрутили некое подобие романа, иначе же мне придется это представить, А МОЙ МОЗГ ЭТОГО НЕ ВЫНЕСЕТ. Они стали хорошими друзьями, а когда Аппу украли песчаные люди с планеты Татуин, Момо корчил печальные мордашки и пел грустные серенады под луной. Дошло до того, что Момо пришлось вовлечься в забавное приключение в Ба-Синг-Се с мартышками и НЯШКАМИ. Мне было довольно тяжело за всем этим следить. В конце он нашел отпечаток ноги Аппы, КОТОРЫЙ НИ К ЧЕМУ ВАЖНОМУ НЕ ПРИВЁЛ, разве что к громким стенаниям Джета.

«Когда Аппу вызволили из плена Дай-Ли, а именно из рук парня Азулы, которому посчастливилось жить наименьшее количество времени, парочка наконец воссоединилась. Момо и Аппа вдоволь наслаждались обществом друг дружки где-то за кадром, НЕТ-НЕТ, НЕ ТАК, КАК ВЫ ПОДУМАЛИ, БОЛЬНЫЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ. Был там ещё какой-то конфликт между ними, бой на катанах, который начался из-за проблем с психикой у Аватара, но знаете, я на этом детально останавливаться не буду. Я не верю историям Тай-Ли, а тем более, если их рассказали за стаканчиком холодненького кактусового сока».

«И что дальше? Закроем в клетке двоих уткочерепах и притворимся, что наблюдаем за романтическими отношениями?».






Сообщение отредактировал Sipher - Среда, 05/01/2011, 23:45
 
corneliaheilДата: Среда, 05/01/2011, 22:51 | Сообщение # 24
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Не любит. Поэтому скажет сразу. Достижения друг друга в прочих областях деятельности и в соавторстве с другими личностями настоятельно рекомендуется перенести сразу в личку. Душекрад, вам отдельный намёк как уже замеченному - не задавать посторонних к теме вопросов. Последствия наказуемы. Господа авторы, к вам отдельное обращение. Отрицательный отзыв - тоже отзыв. Тем более если к личностям самих авторов он не имеет никакого отношения. Поэтому право на существование он имеет отнюдь не меньшее и даёт повод задуматься. Не так ли? И да, не стоит опять же поощрять отвлечённые темы.


Тема почищена от ненужного оффтопа и провокационных обращений и вопросов.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
РыцарьСмертиДата: Четверг, 06/01/2011, 02:27 | Сообщение # 25
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Странно как-то... happy

Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Размышления Мэй (Комедийный анализ всех пейрингов в Аватаре. Upd.: 10.09.11.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: