FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Размышления Мэй (Комедийный анализ всех пейрингов в Аватаре. Upd.: 10.09.11.)
Размышления Мэй
SinistarДата: Вторник, 04/01/2011, 22:00 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Размышления Мэй




Автор: Loopy777 (страничка автора на сайте fanfiction.net)
Перевод: Sinistar, Sipher (совместный)
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Юмор/Романтика
Персонажи: Мэй, Сокка
Размер: 67,941
Статус: оригинал завершен
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам. Этот фик – автору. Нам остается перевод.

Комедийный анализ всех пейрингов в (и даже за пределами) «Аватаре: Последнем маге воздуха». Источник вдохновения - забавные негативные отзывы на игру «Zero Punctuation»; в этом фике представлен образ суровой Мэй, расправляющейся с разнообразными канонными, фанонными и безумными пейрингами. Этот фик первоначально был размещен на Avatar Spirit, где и сейчас находится полноценный оригинал с картинками и примечаниями от автора.
Вот.

Дополнительные картинки к фику:

Размышления Мэй
Мэй об аффтаре
Худшие из худших
Об аффтаре-2
Об аффтаре-3

Дополнительное примечание автора:
Это было написано исключительно ради развлечения, и никаким образом не отображает моего мнения о «пейрингах». (Честно говоря, я редко высказываю свое мнение о «парах» вообще, если только дело не касается юмора.) Несколько первых «размышлений» были опубликованы в shipping thread сайта Avatar Spirit, а позднее были собраны в одном фанфике из-за возросшей популярности идеи. Поэтому первые главы получились менее интересными и меньшими по объёму, чем их поздние «собратья».


[cut=Мэй о... Катаанге (Синистар)]Мэй о... Катаанге.



Возьмите двух самых дубоголовых кретинов в сериале, заключите обоих в пояса верности и получите главный «пейринг» мультика «Аватар: Последний маг воздуха».
Аанг – лысый уродец с магией воздуха и телом как у моего младшего брата, КОТОРОМУ ДВА ГОДА, однако его индивидуальность вполне сопоставима с индивидуальностью восторженного щенка, и потому, естественно, привлекает внимание Катары не хуже завывающей сирены пожарной машины. Катара - темнокожая, экзотически выглядящая, незаинтересованная им девушка. Поэтому-то роман не слишком развивался вплоть до третьего сезона, когда она внезапно открыла Америку и достигла половой зрелости.
В связи с этим обоим следовало вести себя скорее как кролики чем люди, однако мой парень заявился к ним в дом и спросил, может ли остаться до тех пор, пока не уладит проблемы со своим народом. Поэтому весь роман был приостановлен до тех пор, пока Зуко не перестал расхаживать по дому в боксерах со Спанчбобом.
Как только Зуко благополучно приковали к трону – НЕТ – НЕ К ЭТОМУ ТРОНУ - эти двое наконец смогли прийти к соглашению и сделать… ну, то, что делают дети, объявив себя парочкой. Мне точно неизвестно, потому что моя великая любовь решила громко раскритиковать отца и впоследствии вынужденно стала частью сил флота на несколько лет.
Почему вы все еще здесь?

[/cut]
Мэй о... Сукке (Сайфер)
Мэй о... Тай Зуле (Синистар)
Мэй о... Паккане (Сайфер)
Мэй о... Каякоде (Синистар)
Мэй о... Моппе (Сайфер)
Мэй об... Урзае (Синистар)
Мэй о... Чили. Чонг+Лили (Сайфер)
Мэй о... Розине (Синистар)
Мэй о... Таанге (Сайфер)
Мэй о... Зукаанге (Синистар)
Мэй о... Зутаре (Сайфер)
Мэй о... Токке (Синистар)
Мэй о... Мэйко (Сайфер)
Мэй о... Зукке (Синистар)
Мэй о... Джюи (Сайфер)
Мэй о... Харутаре (Синистар)
Мэй о... Джинко (Сайфер)
Мэй о... Катакке. Катара+Сокка (Синистар)
Мэй о... Токо (Сайфер)
Мэй о... Катоф (Синистар)
Мэй об... Азуке. Азула+Зуко (Сайфер)
Мэй о... Тай Локке (Синистар)
Мэй об... Урсайро (Сайфер)
Мэй о... Джетаре (Синистар)
Мэй о... Маанге. Мэнг+Аанг (Сайфер)
Мэй о... Джетко (Синистар)
Мэй об... Азулаанге (Сайфер)
Мэй об... Айроф (Синистар)
Мэй о... Лупэй. Мэй+аффтар (Сайфер)
Мэй о... Тай Луко (Синистар)
Мэй о... Дюкоф (Синистар)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 10/09/2011, 16:05
 
SinistarДата: Четверг, 06/01/2011, 17:05 | Сообщение # 26
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Мэй об... Урзае!

Безусловно, самая неблагополучная пара во всем сериале – ДА, ДАЖЕ С УЧЕТОМ ЗУТАРЫ – бурный брак между Лордом Огня, Королем-Фениксом Озаем и Урсой Горевестницей.
Озай был младшим сыном Лорда Огня Азулона, о котором никто ничего толком не знает, и мы не можем судить его по его детям, потому как один оказался помешанным на чае клоуном, а другой - психопатом, сжигающим детей ради развлечения. Он действительно хотел управлять всем; вы же знаете, что сжигающие детей люди почти ничем не отличаются от тех, кто желает управлять всем - даже при том, что они сами лишь сжигают детей… в общем, неважно.
Урса была чересчур доброй женщиной – НУ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗУКО – единственной целью в жизни которой, во-видимому, являлось развлечение Зуко. И я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, ПОЧЕМУ ЭТО ВЫГЛЯДИТ СТОЛЬ ЗНАКОМЫМ. Идут споры насчет того, любила ли Урса Азулу, но поскольку Азула предпочитает обсуждать обе стороны проблемы ОДНОВРЕМЕННО, мы просто пропустим это и притворимся, что все это лишь обман и детские сказки. Урса, как выяснилось, ведет свой род от Аватара Року, однако, честно говоря, от этой информации не было никакого проку, и даже Зуко не нравится говорить об этом. К тому же единственный подтверждающий ее источник - сумасшедший старик, который – возможно – уже частично впал в маразм. Некоторые считают, что у него приключилась с Урсой своего рода «любовная история»… так или иначе, это мы тоже пропустим только идти дальше и оставим все как есть. Честно говоря, это – наиболее распространенное отношение к маме Зуко, а так как самому Озаю не нравилось, когда кто-либо упоминал ее, я лучше просто притворюсь, что она не существует.
Так вот; когда сын старшего брата Айро погиб на войне – ВЫ ЗНАЕТЕ, ТАКОЕ БЫВАЕТ - Озай спросил у отца, сможет ли он стать Лордом Огня вместо брата, потому как именно так нужно выказывать такт перед раздражительным Лордом Огня. Азулон хорошо относился к Айро и наказал Озая за бесчувственность. Впрочем, ему, похоже, плохо давалась роль дедушки, так как в наказание Озай должен был убить Зуко. Мне кажется, что роли папы и дедушки весьма схожи, но я никогда не стану ни первым ни вторым, так что, пожалуй, не имею права критиковать что-либо, как все хорошо воспитанные леди в Нации Огня. Азулон даже не смог обеспечить адекватное наказание, потому что Озаю на самом деле никогда не нравился Зуко – ПОТОМУ ЧТО ТОТ ВСЕГДА ЛЮБИЛ ЖАЛОВАТЬСЯ. Для меня это признак все возрастающего уровня маразма в семье - так что и Айро не столь разумен и безгрешен, как все предпочитают полагать.
Урса почуяла, что происходит, и в этом Озаю, наверное, повезло; я бы не хотела находиться на месте мужа, принесшего завтрак в постель следующим утром и мимоходом обмолвившегося: «Ах да - я убил нашего первенца вчера вечером, но ничего страшного - верно?» и как минимум получить в лицо какой-нибудь яичницей-болтуньей. Урса не очень хорошо отнеслась к этой идее, потому что в таком случае не останется никого, кто мог бы кормить уткочерепах (Азула ненавидела этих зверей), поэтому она пошла к Озаю или к Азулону или... ну, я не знаю; с этого момента почти ничего не известно точно, поскольку все накрыли пеленой секретности. Где-то за кулисами свершилось достойное рыцарей плаща и кинжала деяние - которое, уверена, оказалось еще в четыре раза сложнее чем задумывали; ИМЕННО ТАК ВСЕ И ПРОИСХОДИТ В ТОЙ НЕНОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ. Урса загадочным образом исчезла, а Озай безо всяких угрызений совести занял трон Лорда Огня, так что, полагаю, мы благополучно можем объявить этот брак мертворожденным.
Он так и не вступил в повторный брак (если б не Зуко и Азула, я бы задалась вопросом, проявляли он когда-либо интерес хоть к кому-нибудь) и в конце концов был повержен Аватаром. Ходят слухи, что с Урсой после ее исчезновения приключилось много забавных происшествий. Люди любят поразмышлять над ее романтичными приключениями с Айро, Пьяндао, папой Сокки ХАКОДОЙ, Королем Земли и множеством других кандидатов, от которых настоящая Урса наверняка бы с омерзением отшатнулась. Зуко согласен со мной, и это – все, что имеет значение - О ДА.
Какие бы слухи не рождались, я все еще предпочитаю им рассказы об Адмирале Джао верхом на небесном бизоне.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 06/01/2011, 18:07
 
ДушекрадДата: Четверг, 06/01/2011, 18:06 | Сообщение # 27
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Xе-xе-xе-xе-xе! cool

Quote (Sinistar)
Некоторые считают, что у него приключилась с Урсой своего рода «любовная история»

Ну да, а плод Айсы - и есть 3уко, то-то Айро к нему так привя3ан. biggrin

Quote (Sinistar)
Люди любят поразмышлять над ее романтичными приключениями с Айро, Пьяндао, папой Сокки ХАКОДОЙ, Королем Земли и множеством других кандидатов

Ну да, надо же как-то на xлеб 3арабатывать! smile


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
SipherДата: Четверг, 06/01/2011, 18:48 | Сообщение # 28
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Мэй о... ЧиЛи!

«Если бы мне довелось выбрать одну пару в «Аватаре», которая противоречит всем моим идеалам и моральным ценностям, я бы, конечно, назвала официально непризнанный пейринг между двумя, МОЖЕТ, И НЕ ТРЕЗВЫМИ хиппи, Чонге и Лили».

«Оба путешествуют в компании кочевников, НЕТ, НЕ ВОЗДУШНЫХ КОЧЕВНИКОВ, ПРОСТО ХИППАРЕЙ. Их постоянное занятие – это шатание по территории королевства Земли, играя музыку, которую не выдержат бедные человеческие уши. Но если бы эти напевы услышали животные, то было бы, наверное, ещё хуже, ведь есть люди, что беспокоятся о здоровье уткочерепах больше, чем о судьбе человека, И МОЙ ПАРЕНЬ НЕ ИЗ ТАКИХ, СПАСИБО, ЧТО СПРОСИЛИ. Чонг играет на гитаре, но в каком-то диковинном музыкальном стиле, который мы не проходили в школе. И как же отвратно слышать его ужасное пение, что вытесняет весь остальной ШУМ».
«Лили же играет на чём-то, похожем на флейту, но я могу ошибаться, ведь она никогда не издавала ни одного звука, ведь Лили постоянно УЖАСНО поёт, забыв о инструменте, но, тем не менее, таская его с собой повсюду. Я думаю, это прекрасная метафора, отображающая отношения Чонга и Лили – что бы не случилось, они всегда будут вместе, на одной стороне. НЕ ТО, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПАРНИ, КОТОРЫХ СЕЙЧАС МОГУ НАЗВАТЬ».
«Остальные кочевники – это пара не играющих на чём-либо парней, чья единственная цель – отвлечь внимание аудитории от ужасной музыки посредством каких-то ритмичных движений, которые на самом деле никогда не попадают в настоящий «ритм» настоящей «музыки», потому я побрезгую назвать это «танцами». Так же с ними ходит толстый парень, что похож на ребёнка. Он носит розовые одежды и барабан, а ещё этот парень, наверное, на самом деле является внебрачным ребёнком Чонга и Ли, потому что ведёт себя так, будто его беременная мать постоянно пила КактуСокку. В конце концов, О, ВЕЛИКИЙ ОГОНЬ, ОН ЖЕ ОДЕВАЕТСЯ И ВЕДЁТ СЕБЯ, КАК ТАЙ-ЛИ! Я ЭТОГО НЕ ВЫНЕСУ»…

«Чонг и Ли встречают Аватара и Ко, когда застают последних за купанием в реке в полуголом виде. К тому же, дети время от времени щупают друг дружку в неподобающих местах. Естественно, кочевники сразу же подружились с этой компанией, решив, что их занятие пробудили в каждом скрытый хиппарский дух. После заплетания цветов в волосы Катары, хиппи предложили провести Аватара с друзьями через дырку в земле с названием Пещера Двух Влюблённых. Очевидно, что таким образом Чонг и Лили хотели подтолкнуть молодого (Воздушного) кочевника к активным действиям с его Водной партнершей. По всей видимости, отношения парочкаи детей напомнила старым хиппи свои молодые года. Хотя, я больше склоняюсь к версии о том, что они как-то раз проснулись вместе после ночи, одурманенные крепким соком кактуса, и незамедлительно объявили себя молодоженами».

«Чонг заявил, что единственный способ выбраться из пещеры – слушать зов своего сердца, что каким-то образом должен был привести их к выходу, но почему же тогда они сами с Лили болтались по лабиринту ЦЕЛУЮ НОЧЬ, выбравшись лишь с подачи Сокки, ОХ, КАК ОН ХОРОШ, который заставил двух кротобарсуков пробить путь к дневному свету».

«В последний раз кочевников видели, когда они бросили Аватара прямо перед Омашу, вернувшись то ли в скалы, то ли в УЖАСНУЮ ЛЮБОВНУЮ ПЕЩЕРУ. Видимо, они поняли, что этот мир и так натерпелся страданий от нации Огня, и не выдержит ещё парочки концертов пьяных хиппи».

«Теперь мне будут сниться кошмары о поющей Тай-Ли».






Сообщение отредактировал Sipher - Пятница, 07/01/2011, 21:20
 
ДушекрадДата: Четверг, 06/01/2011, 19:17 | Сообщение # 29
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
ОХ, КАК ОН ХОРОШ

Ето что, намёк на Смей? wink


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
SinistarДата: Четверг, 06/01/2011, 19:26 | Сообщение # 30
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Мэй о... Розине

Все в Аватаре знакомы с любовными трагедиями, однако именно неудавшиеся отношения Лорда Огня Созина и Аватара Року причинили боль и уничтожили больше всего людей.

Приблизительно сто тысяч лет назад Року и Созин были закадычными друзьями, тусующимися, вместе практикующимися в магии огня, вместе болтающими о девушках и вместе празднующими дни рождения и вместе бродящими по столице и - ДУМАЮ, СУТЬ УЖЕ ВЫЯСНИЛИ - делающими совместно все - возможно, за исключением моментов незначительных ссор. ТЬФУ. Вы бы наверняка предположили, что у наследного принца будет не только один друг, поскольку даже у человеконенавистнической принцессы Азулы была - БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ – парочка друзей, но если вспомнить о Зуко, это, быть может, не так уж и необычно. Счастье длилось до тех пор, пока мальчикам не исполнилось по шестнадцать (мне все еще трудно поверить, что оба родились в один день в одном году в одном городе с одним и тем же социальным статусом, и оба - маги, однако НИКОМУ НЕ ВАЖНО МОЕ МНЕНИЕ); Року узнал, что он – текущий Аватар и что он должен отправиться путешествовать по миру и научиться покорять другие стихии.

По каким-то причинам это ошеломило обоих – хоть путешествие и займет всего несколько лет, и они знали, что рано или поздно снова встретятся… в отличие от одной глупенькой девушки и ее ТУПОГО парня, который умудрился отправиться в изгнание во многом из-за своего слабоумного отца и вполне мог никогда уже не вернуться к ОДУРАЧЕННОЙ девушке. Созин передал Року свою корону, чтобы во время странствий по миру тот мог прижимать ее к груди и задумчиво вздыхать, глядя на звезды. Не знаю, делал ли это Року хоть раз, однако такой шанс, по-видимому, немного улучшил самочувствие Созина.

Естественно, спустя какое-то время – надрав кому-то там задницы и объявив себя Аватаром - Року вернулся и тут же женился на любви своего детства Та Мин - ТАК ЗАВЕДЕНО В ЭТОЙ СЕМЬЕ - а одинокий Созин остался управлять величайшей и самой технологичной страной в мире. Некоторым нравится нашептывать, что, мол, Созин ревновал и не хотел ни с кем делиться Року - и я могу поверить, потому что эта семья так испорчена… Впрочем, самый простой и вероятный вариант - что Созин просто разозлился из-за неимения своей детской любви, на которой мог бы жениться в тот же день и в тот же час в том же зале рядом с тем же мудрецом, что и Року со своей возлюбленной. Я даже считаю, что – очень вероятно - Созин хотел сделать первый шаг и самому жениться на Та Мин и назвать это полной победой.

Созин так рассердился, что сделал самую мерзкую вещь из всех, что мог придумать и сказал приятелю Аватару, что собирается завоевать весь мир и сокрушить свободные народы под своей пятой. Року явно уже был сильно раздражен жалобами Созина о нехватке внимания и приказал приятелю покончить со всем этим, если тот не хочет больших проблем. Как продемонстрировала история, Созин любил проблемы и начал вторжение - ВСПОМНИТЕ ПОВЕДЕНИЕ АЗУЛЫ, КОГДА ЕЙ ЧТО-ТО НУЖНО – так что Року пришлось окончательно разорвать их отношения почти без (или вообще без) угрызений совести. Это вполне понятно: у него оставалась жена – любовь с самого детства - И ТАК РЕШАЮТСЯ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНИ. Созин проводит следующие приблизительно сто лет на троне, волнуясь насчет творящейся неразберихи, а Року летает по миру на драконе в поисках приключений, периодически возвращаясь домой ради воспроизводства очередного чудесного ребенка со своей чудесной женой - ЧЕРТ ВОЗЬМИ - ДАЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ХОЧЕТСЯ ОТКОЛОТИТЬ ЭТОГО ПАРНЯ – до тех пор, пока и он и Созин не состарились и не дошли практически до порога смерти. Дом Року стоял у вулкана; когда тот извергся, Року увидел в этом отличный шанс испытать на практике лавовый серфинг, рекомендованный одним из его прошлых воплощений, а потому направил своего дракона в самый центр вулкана и начал геройствовать. Даже в бездне своей черной депрессии Созин не мог не заметить извержение вулкана у себя на заднем дворе, поэтому вскочил на собственного дракона - ЭЙ, Я ТОЛЬКО ЧТО ОСОЗНАЛА, ЧТО У ОБОИХ БЫЛИ ДРАКОНЫ; ДЕРЖУ ПАРИ, БЛИЗНЕЦЫ ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ - и направился к вулкану. Зачем? Чтобы в случае смерти Року Созин мог бы заявить, что он погиб в том же самом вулкане в то же время от той же лавовой волны… ну и дальше в том же духе.

Оказалось, что вулкан умеет надирать задницы еще почище Аватара (НУ И ДЕЛА! КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ); он прикончил Року, в то время как Созин смотрел на муки и котел жидкой смерти и в конце концов решил, что, пожалуй, аналогичная смерти его лучшего друга смерть – не так приятно, как все утверждали, и улетел с обещанием привести – быть может - подмогу. После смерти Року Созин начал глобальную войну, принесшую счастье очень многим моим знакомых, и вот конец. ЭЙ – ПОСТОЙТЕ-КА! ОТКУДА ПОЯВИЛАСЬ СЕМЬЯ ЗУКО? СОЗИН ЖЕНИЛСЯ? УСЫНОВИЛ? РАЗВЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КОНЦОМ?

Все; больше никогда не стану обращаться за информацией к Айро. Мне следовало понять это сразу после его утверждения о происхождении мамы Зуко от Року.

Какой бессмысленный рассказ.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 06/01/2011, 19:27
 
SipherДата: Четверг, 06/01/2011, 20:48 | Сообщение # 31
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует

Мэй о… Таанге!

«Видимо, в мультфильме «Аватар: Легенда об Аанге» пары складываются с парней-слабаков и сильных крутых женщин. Пример тому – дружба, А МОЖЕТ И НЕЧТО БОЛЬШЕЕ, между Аватаром Аангом и Тоф Бей-Фонг».

«Главная цель Аватара – выучить искусство покорения всех четырёх стихий, чтобы потом стать Супер Полицейским, который никому не нужен. Тем не менее, это сложнее сделать, чем сказать. Аанг уже владел магией Воздуха, когда выбрался из айсберга, потому что по каким-то причинам его учителя думали, что покалечить кого-то, чихнув на него – это весело, О, ДА ПРЯМО ПОЛНЕЙШАЯ ВЕСЕЛУХА. Он учился магии Воды в старика Пакку и его «внебрачной» внучки, Катары. Тот факт, что всё, на что способен Аватар – захудалый водный хлыст, говорит нам о том, что кто-то из учителей оплошал. Это и неудивительно, ведь целую армию магов Воды, которых тренировал Пакку, победил один-единственный маг Огня, а Катара была более заинтересована в соблазнении… ОЙ, ПОСТОЙТЕ-КА, ОНА ЖЕ ЗАПУТАЛАСЬ В ОТНОШЕНИЯХ со своим учеником. Ну да ладно».

«В искусстве покорения Земли Аангу везло меньше. Сперва он попробовал стать учеником своего четырехсотлетнего сумасшедшего друга, Буми. Но эта идея провалилась после ареста старого чудака, ведь он незаконно торговал «Каменными Конфетками» из людей. Все остальные маги Земли оказались либо рестлерами-тяжеловесами, либо аферистами-учителями. И ни один, НЕТ, НЕ НИ «ОДИН», из них не был достойным солдатом армии Земли, который бы дал отпор нации Огня».

«Исключением стала Тоф Бей-Фонг, которая не обратилась в «Каменную Конфетку» только из-за того, что её излишне заботливые родители не выпускали её из дома, так как она имела тонкую хрупкую талию и была слепа, как кротобарсук, - И ЭТО БЫЛО СМЕШНО, СТОП, НЕТ, НЕ БЫЛО.
По каким-то неизвестным причинам она никогда не рассказывала им о том, что была величайшим магом Земли. С чего бы это? Да и это не сработало бы с её-то родителями. И знаете, мне это кажется странным, ведь мои родители не жаловались, когда я тренировалась с метательными ножами С МЕНЬШИМ БРАТОМ В ОДНОМ ДОМЕ. Мне пришлось поехать с ними в Омашу, за что я устроила им настоящий ад, слушаясь только себя… ТАК, О ЧЁМ ЭТО Я? Ах да, единственным выходом для Тоф было участие в нелегальных рестлинг-шоу, куда она прокрадывался по ночам, втайне от всех. Как это занятие помогло ей почувствовать себя лучше, я не понимаю, но факт в том, что избиение кучки клоунов, которые падали лучше, чем покоряли земляную стихию, сделало из хрупкой коротышки грубую, сильную бестию»

«Аватар понятия не имел, что всё увиденное им на рестлинг-шоу – лишь представление, потому после того, как Тоф победила очередного противника, Аанг решил стать её учеником.
Он пробовал использовать своё «могущество», чтобы убедить девочку опозорить имя её семьи и сбежать с ним, но та отказалась, потому что, скорее всего, боялась сразиться с очень сильными врагами, как Азула И ЕЁ ДРУЗЬЯ. Тоф была «против» до последнего, но лишь до того момента, когда её исключили из лиги рестлеров за коррупцию, или как оно там называется. Потому, Тоф как можно скорее запрыгнула на бизона Аватара, чтобы избежать тюрьмы».
«Она также таила какую-то злобу на Аватара, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ. Ведь сразу после того, как она присоединилась к Аангу и Ко, Тоф начала корчить из себя дрянную девку, всячески бесясь и жестко споря с молодой феминисткой-нацисткой из племени Воды. Она даже убежала однажды, потому что кто-то назвал её «толстой». ДА ОНА ШУТИТ, ЧТО ЛИ?! ОНА ЖЕ ВЕСИТ МЕНЬШЕ МОЕГО МЛАДШЕГО ГОДОВАЛОГО БРАТА! К счастью, Тоф возвращается как раз вовремя, чтобы спасти друзей от Большой и Страшной Азулы.
Когда же Тоф и Аанг сдружились, (ИЛИ НЕТ), то отправились на романтическую прогулку, между делом выучив пару приёмов магии Земли. Но даже такую обстановку она умудрилась испортить, благодаря своему основному природному инстинкту – бить парней, которые её нравятся. Нет, чтобы сделать какие-то присущие нормальному человеку вещи - не бросаться грязью, а поцеловать его, или сказать, что ХВАТИТ ПЯЛИТЬСЯ НА ГОРИЗОНТ И ДУМАТЬ О СВОЁМ ИДИОТЕ-ОТЦЕ.
Тоф провела большинство уроков магии Земли в попытках прибить Аватара валуном побольше. Когда обстановка в команде начала накаляться, Катара попросила братца как-то отвлечь Тоф, чтобы Аанг таки покорил стихию Земли. Все прошло прекрасно, ПРЯМО КАК СОККА, а Тоф поняла, что её нравятся ребята постарше и повыше ростом, поэтому наконец смогла построить деловые отношения с Аангом.
Тоф осталась в команде даже после того, как доказала свою бесполезность, ведь каждая команда неудачников должна иметь своего талисмана-неудачника. К тому же, она показывала зрелищные фокусы, например превращения железных дверей в доспехи. ПОНТОВЩИЦА».

«Я грущу по тем дням, когда парни были парнями, а девушки – утончёнными существами, которые постоянно сидели дома, ведь там было безопасно. Какая ложь».






Сообщение отредактировал Sipher - Четверг, 06/01/2011, 20:57
 
tsunami_stateДата: Четверг, 06/01/2011, 21:35 | Сообщение # 32
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Ну что ж, все куски понравились, но я особо хотел отметить "Мэй о… Таанге!". О да, я ждал этого рэмбла... happy
Закономерность: сильнее всех смешат обычно или КАПС или конечная фраза.
Quote (Sipher)
а Катара была более заинтересована в соблазнении… ОЙ, ПОСТОЙТЕ-КА, ОНА ЖЕ ЗАПУТАЛАСЬ В ОТНОШЕНИЯХ со своим учеником

Ну рано ведь ещё соблазнять, вот и запутывается biggrin
Quote (Sipher)
избиение кучки клоунов, которые падали лучше, чем покоряли земляную стихию, сделало из хрупкой коротышки грубую, сильную бестию

Падали, они действительно лучше... dry Сдачи давать пытались, но Тоф же Великая Вундервафля, и все сдачи летели им же в морду biggrin
Quote (Sipher)
Я грущу по тем дням, когда парни были парнями, а девушки – утончёнными существами, которые постоянно сидели дома, ведь там было безопасно. Какая ложь

Я тоже грущу... Но не очень сильно biggrin
Вобщем, обоим мой респект и наставление продолжать до конца smile


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
SinistarДата: Пятница, 07/01/2011, 20:26 | Сообщение # 33
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
tsunami_state, спасибо^_^ Ну, я не очень грущу...

Мэй о... Зукаанге!

Пожалуй, весь сериал Аватар: Последний маг воздуха концентрируется на бурных отношениях шумной связью Аватара Аанга и ПАРНЯ ГОДА принца Огня ЗУКО.

Столетняя война, от которой все так устали, началась из-за предка Зуко Созина и прошлой жизни Аанга - КАК ЭТО ВООБЩЕ РАБОТАЕТ - Аватара Року. Их отношения были запутанными, замысловатыми, непонятными (можно даже назвать их эпичными), однако я считаю их чрезвычайно дурацкими. Все закончилось ужасной огненной смертью Року и началом завоевательной кампании Созином. Его первое крупное вторжение – атака на Кочевников Воздуха, в результате которой погибли все за исключением одного-единственного мальчика – ПОХОЖЕ НА НАЧАЛО ЛЮБОГО ДРАМАТИЧНОГО РАССКАЗА, а именно – Аанга, отпраздновавшего маловероятное выживание погружением в замораживающую воду и попаданием в ловушку в айсберге – ХОРОШИЙ ТРЮК – на сто лет.

Появляется молодой принц Зуко, величайшая сила которого заключается в способности не держать рот на замке в самые неподходящие для этого моменты. В результате постоянных пререкательств с отцом его изгнали из Нации Огня – ДА УЖ, СУРОВО - с миссией найти и захватить Аватара, которого никто не видел в течение столетия. Вероятно, это должно было быть шуткой со стороны Лорда Огня, потому как он нередко смеялся над подобным, однако он смеялся и тогда, когда обжигал детей… в общем, трудно определить, когда именно он просто дурачился. Как бы то ни было, Зуко отплыл, чтобы найти Аватара или умереть во время поисков и провел следующие три года, блуждая по странам, гоняясь за слухами, исследуя древние руины, полностью игнорируя ждущую его на родине ГЛУПУЮ девушку, злясь из-за отсутствия результатов и поэтому крича на команду вплоть до прибытия на территорию Южного Племени Воды.

Должно быть, какой-то дух СЖАЛИЛСЯ НАДО МНОЙ, потому как два ребенка из Племени Воды прервали спячку Аватара как раз в то время, когда Зуко проплывал мимо, и с этого началась эпическая погоня, в ходе которой принц постоянно преследовал и пытался захватить Аватара (иногда пытался убить его, потому что это немного легче, но как правило старался захватить его), и все это время не проявлял никакого интереса к девушке Племени Воды – СЛАВА ДУХАМ. Фактически ситуация была не такой уж и скверной и Зуко, не исключено, мог бы как-нибудь рано или поздно при определенных обстоятельствах - КАЖЕТСЯ, Я УЖЕ ПРОИЗНЕСЛА СЛОВО «МОГ БЫ» - осуществить захват Аанга, однако глупый Адмирал Джао захотел произвести на Озая впечатление и опередить Зуко пленением Аанга, а в результате лишь вынудил его несколько раз объединиться с Аватаром и таким образом посеять ростки того, что, как знали все – включая и Тай Ли – перерастет в эпическую дружбу. Ах да - еще он убил рыбу. Я имею в виду Джао.

Естественно, становление Зуко и Аватара приятелями не значило бы ничего хорошего - поэтому сестру Зуко Азулу И ПАРОЧКУ ДРУЗЕЙ послали для обнаружения и конвоирования на родину Зуко и расправы с проблемой Аватара; у нас всех оставалось мало времени из-за приближения огненной суперкометы ПОГИБЕЛИ, с помощью которой большие плохие парни планировали сжечь всех детей в мире, а Аватару это наверняка не понравится. Оставалась только одна проблема: Зуко наконец решил, что его папа отнюдь не самый хороший человек в мире и был – частично - мерзавцем, раз так поступил с ним, и никто – КРОМЕ ВСЕГО ЕГО НАРОДА – не возразил бы против присоединения к Аватару ради кражи трона. Много людей за это отдают Зуко должное, однако, честно говоря, вряд ли он долго раздумывал над глубинным смыслом поступка, потому как просто чувствовал вину из-за геноцида Созином Кочевников Воздуха, о чем дядя талдычил ему каждый раз когда открывал рот и… Ну, Зуко в некотором роде любил Аанга и хотел потусоваться с ним и понять, могли ли они стать друзьями. Если вы думаете, что это звучит глупо, вспомните, что у Зуко раньше никогда не было друзей, так что такая идея показалась ему очень захватывающей.

Ну, в итоге оказалось, что Аанг - довольно милый ребенок и что Зуко впервые в жизни стал счастлив - ГРЯЗНАЯ КРЫСА - и совместно с друзьями Аватара он одолел своего отца, сестру и спас мир. Аанг и Зуко пообещали всем, что теперь все станет хорошо, что ситуация не выйдет из-под контроля и что не нужно беспокоиться, потому как они - хорошие ЧЕСТНЫЕ парни; так что если все будут выполнять их приказы, все будет в порядке. А где-то в Мире Духов Созин и Року улыбались, потому что их наследникам наконец удалось захватить мир - ЭЙ, Я ГОВОРЮ ПРАВДУ; ВСЕ ЭТО – ЯВНЫЙ ПОДТЕКСТ. Теперь они еще и постоянно обнимаются.

Похоже, мое восприятие слова «эпичный» сильно отличается от восприятия всего человечества.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SipherДата: Пятница, 07/01/2011, 21:09 | Сообщение # 34
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Бой барабанов...

Мэй о… ЗУТАРЕ?

«…»

«Ладненько».

«В «Аватаре» есть много пар, которые НИКОГДА НЕ СФОРМИРУЮТСЯ. Самая постыдная, самая скверная и самая ужасная из них – полностью выдуманная связь между Катарой из Восточного Племени Воды и принцем Зуко из нации Огня».

«Как мы знаем, Зуко в своё время свихнулся на поисках Аватара, восстановлении своей ЧЕСТИ и возвращении утраченной любви своего папочки, чтобы однажды занять престол. Тогда он мог бы проводить больше времени со своей девушкой, НО НЕ СЛИШКОМ МНОГО…
Тем не менее, сначала Зуко должен был как-нибудь удержать Аватара в плену больше, чем на ПЯТЬ МИНУТ. Поэтому, он много времени гонялся за Аватаром по всему миру, вдобавок преследуя маленького лемура, который выглядел как НЯШКА, гигантского Воздушного Бизона, который имел явные проблемы с гигиеной, и хоть и рассеянного, но такого ГОРЯЧЕНЬКОГО парня из Восточного Племени Воды. АХ ДА, ещё там где-то была стерва из племени Воды по имени Катара».

«Зная Зуко, могу сказать, что ему бы понадобилось две вечности, чтобы понять, что во вражеском отряде есть девушка. ВОТ ТЕБЕ ПОДСКАЗКА – ИЩИ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ. Зуко так бы и не заметил водяную стервочку, если бы не одна передряга, из-за которой Зуко и Катара столкнулись лицом к лицу. Пролетай рядом какой-нибудь няшный лемур – и внимание Зуко моментально бы переключилось на него. Но никаких лемуров там не было, поэтому принц незамедлительно связал руки Катары, ЭЙ, СЛЕДИ ЗА СВОИМИ РУКАМИ и привязал её к дереву, НА КОТОРОМ НЕ БЫЛО ЯБЛОК. Затем, он допросил её об Аватаре, его местонахождении, целях, цвете его трусов, и о прочих вещах, которые, как заявляет сам Зуко, помогли бы ему выследить лысого пацана.
Для такого застенчивого парня, как Зуко, тогда он стоял уж слишком близко к Катаре и бессовестно лапал её там, где не позволено. Честно говоря, ситуация сложилась совсем неудобная, потому чертовка из племени Воды могла понять всё неправильно, но я же знаю – Зуко не так себя ведёт с девушками, которые ему действительно нравятся. Вообще-то, он очень скромен и нерешителен, да и плох во всём, что обычно происходит перед поцелуем. НО ДАВАЙТЕ СМЕНИМ ТЕМУ».

«Зуко и Катара встретились вновь где-то на Северном Полюсе, где принц хотел выкрасть Аватара, пока тот мило дремал. Катара пыталась остановить Зуко, и уже во второй раз они остались наедине. Что же, и опять Зуко должен был смотреть на неё, говорить с ней, АХ ДА, ЕЩЁ И ДРАТЬСЯ с ней немногим позже. Зуко бы спокойно вытер пол волосами волшебницы, но они дрались ночью, когда было полнолуние, или новолуние, или как оно там называется. Поэтому Катара имела огромное преимущество, СУДЯ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ЗУКО. И вот эта стерва приморозила его к стенке, таким способом выиграв поединок. Интересно, а маг Воды может чувствовать звуки и вибрацию сквозь шар льда или воду, совсем как одна слепая волшебница Земли? ТАК, МНЕ СТОИТ СМЕНИТЬ ТЕМУ».

«Как только встало солнце, Зуко растопил себя, и наконец-то навалял Катаре. ОХ, КАК ЖЕ ЭТО КРУТО ВЫГЛЯДЕЛО.
Понятное дело, Зуко не мог опустить такой хорошей возможности поймать Аватара, ведь мы уже так устали ждать, когда он всё же сделает это. Но тут эстафету перехватила Азула, в скором времени мастерски выбив Зуко из игры. В быстрой схватке, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ТРЕПАЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ, Азула мгновенно взяла в плен Катару, и пощадила её только из-за того, что волшебница могла стать хорошей приманкой для Аватара. Я, конечно, не понимаю, как лысый бы узнал, что Катара у нас, но Азула поспешно упрятала её в ту же пещеру, где уже сидел Зуко, ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПОДРАЗНИТЬ МЕНЯ, Я В ЭТОМ УВЕРЕНА».

«Я хочу напомнить ещё раз, что в той пещере не было на что глядеть, КРОМЕ КАК НА КАТАРУ, потому я не могу обвинить Зуко в том, что он смотрел, куда не следует. К тому же, сейчас он ощутимо исправился, ведь знает же, ЧТО Я СДЕРУ С НЕГО ШКУРУ ЖИВЬЁМ, если будет непристойно себя вести. Но вернемся же к пещере – ребята поплакались друг дружке о своей нелегкой судьбе и о том, как сильно они скучают по матерям. Это с трудом можно было назвать романтическим разговором, ведь в мире есть лишь один человек, который заводиться после разговоров о смерти собственной матери - О, СОККА, КАК ТЫ МОГ – а все остальные люди, скорее всего, будут чувствовать себя нелепо, услышав такое. Зуко чувствовал себя убитым после воспоминаний о матери, и не знаю, что там себе надумала эта Водяная ведьма, но когда она обвила его лицо своими руками, Зуко невинно подумал, что она хочет лишь осмотреть его. Поверьте мне, знали бы вы, как Азула в детстве играла в «докторов», у вас была бы похожая реакция. А ОНА ЛЮБИЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СКАЛЬПЕЛИ И ЗАЖИМЫ. И мне кажется, что в тот момент Зуко думал отнюдь не о любви. Но тут вовремя появился Аватар, а все мы знаем, какой ЗАПУТАННОЙ в своих чувствах к пацану была Катара после того, как разгуливала перед ним в нижнем белье, обнимала его и целовала в той пещере. О, ДУХИ, я только что поняла очевидный факт – она просто возбуждалась, находясь в какой-нибудь пещере, и её было всё равно, кто там с ней рядом. Тем не менее, Зуко объединяется с Азулой и поспешно убивает Аватара. Ну, неужели».

«Прошло немного времени, - О, ПЛАМЕНЬ, СКОЛЬКО ЖЕ ОНИ БЫЛИ В ТОЙ ПЕЩЕРЕ?! – Зуко сбегает от своего отца во второй раз и вливается в компанию Аватара. Теперь, он может извиниться перед Аватаром за то, что нечаянно его убил, и я до сих пор не понимаю, как этот дебилизм сработал, но Аанг простил его, пустив событие на самотёк. Однако волшебница Воды всё ещё обижалась на него, и заявила, что если он тоже возбудился в той пещере, то она сдерёт с него шкуру живьём, А Я ЧТО ТОЛЬКО ЧТО ГОВОРИЛА?! Во всяком случае, теперь мы точно знаем, что Зуко никогда не встречался с девушками без кого-нибудь большого и сильного в роли телохранителя, ОХ, БЕДНЫЙ СОККА!
Зуко очень добросердечный парень, потому чувствует себя виноватым, всякий раз, когда люди его ненавидят, ТАК ЧТО ОН ВИНОВАТ ПОСТОЯННО. Он вручил волшебнице Воды чудный подарок - парня, который когда-то убил её мать, потому что всё, что знал Зуко о Катаре – то, что она любила свою мать и ненавидела людей, которые её когда-то убили. А все дни рождения принцу постоянно портила Азула, между прочим. После этого Катара подружилась с принцем, а как иначе – как бы они убили Озая без слаженной командной работы и взаимопонимания? Мир, дружба, жвачка.
Позже, она помогла принцу навалять Азуле по первое число, а потом покинула его, чтобы выйти замуж за Аанга. И какие-то там истории о том, как Зуко пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти Катару во имя любви – полнейшая выдумка, это же очевидно, ведь только Аватар мог бы такое сделать – уже в третий или четвёртый раз. Успешно.
После того, как Зуко победил Азулу, мне наконец разрешили покинуть тюремную камеру, которая стала концентрацией веселья и рюшек благодаря Тай-Ли. После этого мы с Зуко официально заявили о своих отношениях, и да, Я ЗНАЮ, мне теперь не из-за чего злиться на ту стервочку из племени Воды».

«Я потратила столько времени, рассуждая о бесполезных эмоциях. Теперь я говорю о идиотских заблуждениях в бесполезных эмоциях. А это уже прогресс».






Сообщение отредактировал Sipher - Суббота, 08/01/2011, 09:42
 
YaxalannДата: Пятница, 07/01/2011, 21:27 | Сообщение # 35
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
А вот и на нашей, Катаангской улице праздник. Покрыта толстым слоем грязи наши враги! Ха-ха-ха! (кстати, это была шутка dry )
Ну хватит лирики, перейду прямо к делу. Да-а... Это просто потрясающе! Доконали такие фразы, как:
Quote (Sipher)
и хоть и рассеянного, но такого ГОРЯЧЕНЬКОГО парня из Восточного Племени Воды.

Просто скажи, что любишь его и успокойся. wink
Quote (Sipher)
цвете его трусов, и о прочих вещах, которые, как заявляет сам Зуко, помогли бы ему выследить лысого пацана.
Для такого застенчивого парня, как Зуко, тогда он стоял уж слишком близко к Катаре и бессовестно лапал её там, где не позволено.

biggrin biggrin biggrin
Quote (Sipher)
какой ЗАПУТАННОЙ в своих чувствах к пацану была Катара после того, как разгуливала перед ним в нижнем белье, обнимала его и целовала в той пещере. О, ДУХИ, я только что поняла очевидный факт – она просто возбуждалась, находясь в какой-нибудь пещере, и её было всё равно, кто там с ней рядом.

Без комментариев... biggrin biggrin biggrin

А по поводу всего фика я скажу, что он хорош, но не идеален. Картинки хороши, стёб в порядке. happy
Мне, по большому счёту, больше нечего сказать про этот фик... Жду дальнейшего разбора полётов пар. С вами был я, до скорого.

 
tsunami_stateДата: Пятница, 07/01/2011, 21:33 | Сообщение # 36
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Йиббидидуда! Пошли самые интересные пары, на которых Loopy проехалась по полной программе. cool

Первым делом хочу отметить картинки. Именно они создают первое впечатление от рэмбла и чуточку спойлерят о его содержании. И если картинка "Мэй о... Зутаре" ("А ну отошла!")" не удивляет, а просто заставляет улыбатся, то с Зукаангом ситуация получше. Фраза "Я принесла верёвку" вынесла полмозга... biggrin

Второе, перевели вы очень качественно, весь фирменный юмор не утерян.

Ну и третье, сам юмор. Хотелось бы выделить эти фразы:

"ИЩИ БЕЛОГО КРОЛИКА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ"
"А где-то в Мире Духов Созин и Року улыбались, потому что их наследникам наконец удалось захватить мир"
"ведь знает же, ЧТО Я СДЕРУ С НЕГО ШКУРУ ЖИВЬЁМ, если будет непристойно себя вести"

Не знаю как остальные, но я с них смиялсо очань долго.
А я жду следующих рэмблов, [cut=Спойлер!!!]ведь дальше самое интересное - Токка и Зумэй.
[off]Мне не попадёт за спойлеры?[/off][/cut]


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
SipherДата: Пятница, 07/01/2011, 21:37 | Сообщение # 37
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
tsunami_state, нет, это, скорее, не спойлер, а анонс. Спасибо, мы очень рады. Ну, во всяком случае, я - точно)
[cut=Ах да,]Наверное, всё же придется использовать пару крепких словечек в переводе Мэйко. Жестяка ещё та.[/cut]




 
ДушекрадДата: Пятница, 07/01/2011, 23:55 | Сообщение # 38
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
цвете его трусов

Quote (Sipher)
мне наконец разрешили покинуть тюремную камеру, которая стала концентрацией веселья и рюшек благодаря Тай-Ли.

Ржач простите, смешно! lol

А 3уцест и А3утара скоро будут?


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]

Сообщение отредактировал Душекрад - Пятница, 07/01/2011, 23:56
 
DarknessДата: Суббота, 08/01/2011, 10:40 | Сообщение # 39
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Да, картинки здесь действительно превосходные, начинает улыбать уже с самого начала. Пейрингов разобранно уже достаточно много, но выскажусь (естессно) о моей любимой Зутаре. Честно говоря, ожидала худшего, ожидала прямо тотального разноса, но... Да, проехались неплохо, но можно было бы и покруче.) А так смешно, в паре моментов даже приходилось делать передышку чтобы отсмеяться (особенно
Quote (Sipher)
Это с трудом можно было назвать романтическим разговором, ведь в мире есть лишь один человек, который заводиться после разговоров о смерти собственной матери - О, СОККА, КАК ТЫ МОГ

) А так улыбка с уст не слезала, большое спасибо за работу, продолжайте пожалуйста.) happy






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
new_airbenderДата: Суббота, 08/01/2011, 11:05 | Сообщение # 40
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
Самая постыдная, самая скверная и самая ужасная из них – полностью выдуманная связь между Катарой из Восточного Племени Воды и принцем Зуко из нации Огня

Quote (Yaxalann)
Покрыта толстым слоем грязи наши враги! Ха-ха-ха! (кстати, это была шутка dry )

Шутка, шуткой а слой грязи такой что отмыть его будет совсем сложно а может и невозможно... чтож лично я не ожидал "такого" отношения к Зутаре, но ... правда берет вверх... что мне нравится это фраза - " полностью выдуманная"... во во. Тут есть все оправдания для Катаанга и полное разрушение всех этих "надуманий" о Зутаре ( товарищи без обид, ок? wink )
Quote (Sinistar)
шумной связью Аватара Аанга и ПАРНЯ ГОДА принца Огня ЗУКО.

Ну по этой ситуации вообще без улыбки и говорить нельзя. Но при этом все что сказано об отношениях между этими двумя личностями вполне серьезно и зачастую так и было. Назвать их парой конечно полное извращенство возведенное в пятую степень, но толика правды в суждениях имеется.
А картинки замечательно дополнили фики , особенно понравилась вторая.
Хотя почитав их все складываетс я впечатление что у "Мэй" плохое отношение ко всем пейрингам .... почему же? biggrin





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

Сообщение отредактировал new_airbender - Суббота, 08/01/2011, 11:06
 
SinistarДата: Суббота, 08/01/2011, 15:15 | Сообщение # 41
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[cut=Ответы]Yaxalann, да-да (хотя и по вашим неплохо прошлись) wink Полеты и падения очень скоро продолжатся, не сомневайся.

Quote (tsunami_state)
перевели вы очень качественно, весь фирменный юмор не утерян.

Очень приятно А вот за повторные спойлеры придется дьявольски плохо devil
Разумеется, без картинок и вправду никуда: они хорошо поддерживаю текст и.... да - помогают сформировать нужное впечатление.

Душекрад, не очень. Но обязательно будут.

Darkness, уф. Ожидал более мрачной реакции, ну... пронесло:) Продолжаем.

Quote (new_airbender)
Тут есть все оправдания для Катаанга и полное разрушение всех этих "надуманий" о Зутаре

Без обид. Но если не забыл, в самом начале Катаангу тоже изрядно досталось. Как достанется и почти всем прочим пейрингам.
[off]И почему никто не отписался о Моппе?..[/off]

Quote (new_airbender)
Но при этом все что сказано об отношениях между этими двумя личностями вполне серьезно и зачастую так и было. Назвать их парой конечно полное извращенство возведенное в пятую степень

О да. Худшая извращенность - разве что Соккаанг tongue Но в целом отношения Аватара с Лордом Огня - действительно самые глубокие и "вдумчивые" в сериале.[/cut]

---------------------------------------------
Мэй о... Токке!

За исключением нескольких избранных самими Духами для взаимной не пагубной любви, большая часть пейрингов в «Аватаре» - повод для хора жалоб и причитаний недовольных. Доказывающим правило исключением является безответная влюбленность Тоф Бей Фонг в Сокку из Племени Воды.

Несмотря на крохотный рост и бледность - ЭЙ, РАЗВЕ В ПОСЛЕДНЕМ ЕСТЬ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ? - Тоф - величайший маг земли в мире и единственный человек в истории, способный скрутить металл как старое полотенце голыми руками. Несмотря на силу, которой позавидовала бы не самая маленькая армия, Тоф с трудом выражает свои чувства - О НЕТ – НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА ОБ ЭТОМ - и обладает скверной привычкой сбегать или прятаться в ситуациях, когда она не выглядит этакой королевой мира. Вместо того чтобы просто выйти вперед и сказать нравящемуся ей мальчику «Эй! Давай поцелуемся!»– ПОПЫТАЙТЕСЬ КАК-НИБУДЬ; В МОЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО - она вместо этого делает все возможное для сокрытия чувств (что гораздо легче, чем может показаться; она так похожа на мальчика, что ни один стоящий парень не обращает на нее внимания).

Полная противоположность ей - Сокка, который, как типичный подросток (ХОРОШО – БЫТЬ МОЖЕТ, НЕ ТАКОЙ УЖ ТИПИЧНЫЙ В ПЛАНЕ ВНЕШНОСТИ), цепляется за каждую встреченную юбку и компенсирует свою бесспорно симпатичную ГИПНОТИЗИРУЮЩУЮ внешность индивидуальностью, которую я великодушно назову «женственной» - ИЛИ, ВОЗМОЖНО, БЕСХАРАКТЕРНОЙ, ЧТО ЕЩЕ ТОЧНЕЕ - и стратегией знакомства уровня рвущегося вперед с завязанными глазами носорога. К счастью для него – А, МОЖЕТ, ЭТО – ТАЙНЫЙ СГОВОР… ХМММ - все девушки, к которым он проявлял интерес, охотно брали на себя ответственность за доведение отношений до более страстной стадии.

Очевидное исключение - Тоф, установившая рекорд по потраченным впустую возможностям. Она буквально жила с парнем в течение полугода без всякого наблюдения - за исключением его сестры (которую не волновало, что он делал, с кем, И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫЙДЕТ) и Аватара, у которого, как все мы прекрасно знаем, на уме было столько всякой всячины (НАМЕКАЮ, НАМЕКАЮ: КАТАРА. КАК БАНАЛЬНО), что он даже не мог сосредоточиться на уроках магии. Ради справедливости – ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ - ОДИН РАЗОК - когда Тоф наконец выяснила значение слова жажда и тот факт, что она чувствует ее по отношению к Сокке, мальчик уже увлекся гораздо более соблазнительной и милой Суюки с заманчивыми изгибами тела, долгое время ходившей вокруг него кругами в косметике класса «Обрати на меня внимание!». С учетом того, насколько мила, умна, смертоносна, мудра… – ТЬФУ! - Суюки, у Тоф не оставалось никаких шансов на конкуренцию за внимание подростка, а потому она сделала первое пришедшее на ум и бросилась головой вперед в озеро с набитыми карманами камнями - просто чтобы покончить с болью. Быть может, Духи не так плохи, как выглядят, потому что заставили Сокку попытаться прыгнуть за ней для спасения жизни, а Тоф была готова – БЫТЬ МОЖЕТ, СЛИШКОМ ГОТОВА – к поцелую в знак благодарности, однако Суюки засекла происходящее, прыгнула первой и - как хороший телохранитель - приняла поцелуй. Похоже, фанатки Аватара сильнее Духов.

Это, должно быть, сильно деморализовало Тоф, потому что даже после ухода Суюки – ОЧЕНЬ УЖ БЫСТРОГО; ИНТЕРЕСНО, К КОМУ ОНА УБЕЖАЛА – девочка не смогла заставить себя даже нерешительно приблизиться к Сокке в надежде, что тот наконец заметит ее. По крайней мере, она не жаловалась и не хныкала, так что ее тактика разумнее добивается поведения многих ее знакомых. Проведенное ею с Соккой время включает лишь сокрытую краску смущения, необычайно откровенное обсуждение страхов каждого (ВОТ НАМЕК: ПАРНИ НИКОГДА НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЭТО – ПОПЫТАЙТЕСЬ ПРОСТО ПОЦЕЛОВАТЬ ИХ) и рукопожатия с тайным смыслом, и забавные шутки, и спасательные операции и все прочее, что по вашему мнению должно быть для парней важнее изгибов тела… Верно. Но только когда им уже перевалит за двадцать. В конце концов все вышло не так уж плохо: хоть парни со своим фирменным поведением плохи, некоторые девушки еще хуже; Тоф забыла про свою эпическую любовь к Сокке как только в группе появился Зуко – и это при том, что у него уже была девушка. Да - наверняка все еще живая - СПАСИБО ЗА ВОПРОС.

Иногда мне кажется, что я должна давать растерянным маленьким девушкам уроки насчет любви. Но затем я вспоминаю, что мне все равно.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 08/01/2011, 20:28
 
SipherДата: Суббота, 08/01/2011, 16:04 | Сообщение # 42
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Мэй о… Мэйко!

«По какой-то непонятной причине среди всех пейрингов в «Аватаре» мой собственный роман с Зуко не получил должного внимания. Да и из того, которое имеется, процентов 86 – крайне негативные отзывы, хотя мы просто хотели перепихнуться вдали от лишних глаз. Ну да ладно, давайте всё-таки разберемся в этом пейринге, плюс перемоем косточки Тай-Ли».

«Я встретила Зуко, когда ещё была маленькой девочкой с ленточками в волосах – Я БЫЛА ТАКАЯ МИЛЕНЬКАЯ, НЕТ, СТОП, СКОРЕЕ УРОДИНА. Я дружила с социопатичной психопаткой, которая к тому же была УЖ СЛИШКОМ бесчеловечным тираном. Ну, и по совместительству – являлась младшей сестрой Зуко, Азулой.
Вы должны понимать, что в те года я была очень застенчивой и не любила разговаривать. Конечно, сейчас дела с этим обстоят получше, но тогда моим любимым видом общения была игра в прятки. Вернее, я просто бежала и пряталась от собеседника.
Довольно часто я ходила в королевский дворец, чтобы поиграть, - А МОЖЕТ ПРОСТО ПОДЖАРИТЬСЯ НА ЕЁ МЕДЛЕННОМ ОГНЕ – с Азулой и её подружкой, Тай-Ли. Иногда я видела Зуко, который редко появлялся в нашем обществе, ведь он же не полнейший дебил, - ХОТЯ ОЧЕВИДНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСВА ГОВОРЯТ ОБ ОБРАТНОМ – потому он старался держатся подальше от бешеной сестрицы и поближе к людям, что могли защитить бедненького Зуко от неё. В большинстве случаев, он прятался за юбкой его любимой мамочки – НУ ДА, ОН ПОЛНЕЙШИЙ ИДИОТ, ПРИЗНАЮ. Я никогда не могла заставить себя поговорить с ним, и, честно говоря, до сих пор не понимаю, когда он мне начал нравится. Ну, он же был таким миленьким, А ВЫРОС В КЛОКОЧУЩИЙ ВУЛКАН ПОХОТИ; да и вежливым, ВЕДЬ ТАМ НЕ ПРОБЕГАЛИ АВАТАРЫ, и я знала, что он, в отличие от многих, никого бы не обидел, ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ВОНЮЧЕГО МАГА ВОДЫ, НА КОТОРОМ ЗУКО МОГ БЫ ВЫПУСТИТЬ ПАР.
Зуко сильно недолюбливал Азулу и все её проделки, А ЧТО СЕЙЧАС-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
Ну что же, мы дошли до того, что когда я хотя бы находилась рядом с ним или видела его, я уже была счастливой. Правда, маленьких детей в Стране Огня учат бояться счастья, потому всё, что мне оставалось – это подглядывать за ним издалека, словно какая-нибудь молодая влюблённая извращенка. Я НРАВЛЮСЬ СЕБЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ВЕДЬ Я НАУЧИЛАСЬ БРОСАТСЯ НОЖАМИ ПО ЛЮДЯМ. Азула заметила мои вздыхания по Зуко и, конечно же, начала меня дразнить и доставать этим. Это было очень унизительно, но, согласитесь, лучше уж дразнилки, чем сгореть на медленном огне. Хотя, Азула умудрялась проделывать и то, и другое одновременно пару раз. Тем не менее, Азула была моей единственной подругой, поэтому я забыла все эти издевки и выросла здоровой миленькой девочкой, что носит чёрную одежду, убивает людей и любит резать себя».

«Только было я хотела подтолкнуть развитие наших с Зуко отношений ПУТЁМ ХВАТАНИЯ ЕГО ЗА ПЛЕЧИ И КРЕПКИХ ЗАСОСОВ, как у Зуко с отцом возник «квартирный» вопрос (мол, КАКОГО ЛЕШЕГО ТЫ ДО СИХ ПОР ЖИВЁШЬ ПОД КРЫШЕЙ МОЕГО ДОМА?!). Отец поспешно выгнал его с дома - ОЙ-ОЙ, НЕХОРОШО -, потом – изгнал его из народа Огня – А ВОТ ЭТО УЖЕ КАПЕЦ -, до тех пор, пока Зуко не поймает – СТОЙТЕ, МОЖЕТ, ЕСТЬ ЕЩЁ НАДЕЖДА – какого-то паренька, который не появлялся в здешних краях уже добрую сотню лет и с лёгкостью косил армии людей Огня – НИЧЕГО, ПОЙДУ-КА УТОПЛЮСЬ. Зуко отправился в изгнание вместе со своим дядей, оставив меня в обществе Азулы и Тай-Ли, ЗУКО, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАБЕРИ МЕНЯ С СОБОЙ! Хотя, честно говоря, иногда они даже были похожи на настоящих друзей, да и помогли мне стать такой, какая я есть сейчас. Я люблю себя такой, не смотря на все так называемые недостатки.
Когда ту последнюю частичку счастья со шрамом на пол лица отобрали у меня, я со своими родителями переехала в царство Земли, чтобы жить в маленьком деревенском городке. И я совсем не ныла по этому поводу, хотя все и ожидали от меня подобного. В конце концов, делая всё то, чего они хотели от меня, я создавала чудесный повод для вытаскивания одного из моих ножей. ЭЙ, ОСТОРОЖНО, Я УЖЕ ЗАПУСТИЛА В ТЕБЯ НОЖ! ХА-ХА, ЧТО, ИСПУГАЛСЯ? ПРОСТО ПРИВЛЕКЛА ВНИМАНИЕ».

«Наконец, в моём тёмном царстве появился лучик надежды – ГДЕ ТАМ МОИ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ? – в лице Азулы, которая заглянула в гости, заодно предложив выследить её непутёвого брата, А ТЫ ЕЩЁ СПРАШИВАЕШЬ? Таким образом, мы могли бы вернуть Зуко на родину, правда, в роли пленника – ЭТО ПРЯМО ПЕРЕСКАЗ НАШЕГО ДЕТСТВА, ЧЕСТНОЕ СЛОВО.
Конечно же, я согласилась. Правда, вскоре я поняла, что Азула больше заинтересована в поимке лысенького мага Воздуха, чем своего брата, НУ ХОТЯ БЫ ПАРНЯМИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ НАЧАЛА. Ах да, между делом, под задорный гогот и улюлюканье, мы немножко уничтожили всё царство Земли.
Во всёй этой вакханалии была лишь одна приятная сторона – мы всё-таки нашли Зуко и он – О, ДИВО ДИВНОЕ – вновь присоединился к нам, чтобы убить того пацана, Аватара, чтобы вернуться домой героем и восстановить свою честь – О, ЧУДО ЧУДНОЕ -, а между делом он мог бы и поцеловаться со мной…. ВЕЛИКИЙ ПЛАМЕНЬ, КАКОЕ СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО, УРА!!!».

«Понятное дело, ничего с этого не получилось».

«Зуко наконец понял, что его папочка и сестрица – не очень-то и хорошие люди, оказывается. КАКАЯ СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ, ТЫ ПОНЯЛ ЭТО ЗА КАКИХ-ТО ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ. Да и уничтожение мира – не лучшая идея, чем бы заняться на выходных, А Я ЧТО ГОВОРИЛА.
После этого он сбежал с дома, чтобы помочь Аватару и Ко уничтожить собственный народ, убить собственную семью и разбить мнимые надежды и мечты тихонькой девочки-подростка, которая просто хотела быть счастливой, АХ ТЫ ЭГОИСТИЧНАЯ СКОТИНА!
Зуко не был бы собой, если бы после каких-то двух недель на новой работе не облажался бы. Потому, его в который раз уже поймала Азула. А где Азула – там и её миленькие тупые служки, потому нам с Тай-Ли пришлось сопровождать принцессу в тюрьму Алькатрас, где уже заждался Зуко. Азула была так добра со мной, что даже позволила мне выпустить пар и поорать на Зуко за его беспросветную тупость. ТЕПЕРЬ ЖЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ ЭТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ «РАЗМЫШЛЕНИЕ» ДЛЯ ТОЙ ЖЕ ЦЕЛИ. Но надо отдать Зуко должное, ведь он ИСКРИНЕЕ раскаялся, и вообще чувствовал себя очень плохо после нашего разговора. Его озарило, что ли? Правда, он настаивал, что спасение мира будет поважнее нашего примирения, НО Я ЖЕ ДЕВУШКА, МЕНЯ ЭТОТ БРЕД НЕ ВОЛНУЕТ. Потом, как только у нас с Зуко дошло до поцелуя, его друзья как раз начали воплощать план побега из тюрьмы, потому Зуко вынужден был меня покинуть, а так как тогда я вела себя, как сумасшедшая, ему довелось запереть меня в камере, чтобы я не смогла ему помешать. О, НЕТ, ОПЯТЬ Я ОДНА В ТЕМНОТЕ… СЕЙЧАС БУДУ СЕБЯ РЕЗАТЬ…
Потом он убежал, чтобы продолжить свои приключения-наглого-но-благородного-мальчика-героя».

«Зуко не был бы собой - ОПЯТЬ Я ЭТО СКАЗАЛА - если бы благополучно не провалил героический побег из тюрьмы. Местные уже было хотели запустить Зуко в долгий полёт на веревочке прямиком в кипящее озеро, ПОТОМУ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ОЗЕРО КИПЯЩЕЕ, А НЕ СКАЛА.

(Прим. переводчика: Следующее предложение переведено в оригинальном стиле, так что это не мой бред, наверное). Азула, между прочим, была не против, чтобы это случилось, а я не хотела, чтобы это случилось, но никто не мог предотвратить того, чтобы это случилось, если бы я не вмешалась, и не сделала так, чтобы это не случилось, ведь если я бы этого не сделала, у нас были бы большие проблемы. Так как я не эгоистическая скотина - КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ - я помешала тому, чтобы это случилось. Честно. Было весело».

«Азула расценила мои действия как предательство, и взбесилась так, как не бесилась со времён, когда её мамочка запретила отцу раскрошить голову Зуко о каменную плиту. И пока она не разразилась огненной бурей, которая бы отделила мою бледненькую болезненную кожу от здоровых, но хрупких косточек, я, неожиданно даже для себя, заявила, ЦИТИРУЮ: «Ты не знаешь людей так хорошо, как ты думаешь. Ты просчиталась. Да, я боюсь тебя, но Зуко я люблю больше».

«О да, вот это заявочка».

«Я уже готова была умереть, но тут вмешалась Тай-Ли, которая привыкла действовать наобум – она отважно (или по-идиотски) ополчилась против Азулы, чтобы спасти меня. СПАСИБО, ТЕПЕР Я БУДУ В ЭТОМ ВИНОВАТА. Потом нас обеих заточили в Алькатрасе, а вы не знаете, что значит просидеть в одной камере с Тай-Ли, (ПО ОЩУЩЕНИЯМ), десять проклятых лет. И когда казалось, что надежды уже нет – ОЙ, КАК ТРАГИЧНО. ПОСТОЙТЕ, СО МНОЙ ВСЕГДА ТАК – Зуко и Аватар вызволили нас, потому что, наверное, впервые, НЕ облажались, благополучно навешав люлей Азуле и папочке. Наверное, мне стоило было наорать на него за всё это, но, как вы знаете, иногда я бываю пофигисткой, потому, не теряя времени, я схватила Зуко за плечи и оставила ему огромный засос. И буду делать так с ним до самой смерти».

«Ха-ха».






Сообщение отредактировал Sipher - Суббота, 08/01/2011, 16:05
 
РыцарьСмертиДата: Суббота, 08/01/2011, 17:50 | Сообщение # 43
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Больше на хрень похоже , а не на что-то нормальное.Хотя и есть интересные моменты. happy

Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
DimusionДата: Суббота, 08/01/2011, 17:52 | Сообщение # 44
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (РыцарьСмерти)
Больше на хрень похоже

+1. Вроде и перевод хороший, но переводимый материал заставляет тонуть в фейспальмах... А комменты типа "Я ржу под столом" вызывают только уже давно застывшую для меня в Фанфикшне саркастичную улыбку





 
SinistarДата: Суббота, 08/01/2011, 17:56 | Сообщение # 45
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
РыцарьСмерти, Dimusion, опять же: не нравится - зачем комментировать "бред" и "хрень"?.. unsure Впрочем, не исключено, что это из-за нелюбви к соответствующим пейрингам.

Мэй о... Зукке!

Говорят, что противоположности привлекаются, однако практически то же самое можно сказать и о схожих характерах – в частности, в случае чертовски горячей (даже дымящейся) дружбы Сокки и Зуко.

Сокка вырос в заснеженной обстановке, в любящей семье с мамой, папой и симпатичной младшей сестренкой; все ладили между собой и вели себя как нормальные люди. Внезапным появлением комплекса неполноценности он угробил теорию о том, что все проблемы людей вызваны тяжелым детством – НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ; Я ВСЕ РАВНО ПОДДЕРЖИВАЮ ЕЕ. Больше всего Сокка хотел стать ЧЕРТОВСКИ ХОРОШИМ воином, достойным внимания отца; так как подросток уже получал достаточно внимание от отца, он мог безнаказанно кидаться в магов огня снежками - ОХ - ТАКИЕ ХОЛОДНЫЕ – и предпочитать баловаться с бумерангом из всех возможных вариантов вооружения. Об объеме проделанной им работы кпри совершении тех тактических выборов лучше всего свидетельствует следующий факт: он ни разу не победил в игре в снежки со своей сестрой, даже когда та не покоряла воду. Должно быть, Духи сочли, что Сокка слишком долго избегал наказания за свои проступки - ВКЛЮЧАЯ НЕЗАСЛУЖЕННО ЧЕРЕСЧУР ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ВНЕШНОСТЬ - и из-за этого послали шайку магов огня убить его маму – УУУ, КАКОЙ УЖАС; ТЫ ЛИШИЛСЯ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ - ВСТУПАЙ В КЛУБ - и побудил отца отправиться на войну без бремени своего отпрыска.

В то же время Зуко находился в ЧЕРТОВСКИ затруднительном положении из-за критики со стороны отца, отъезда любящей его, но ПОЛНОСТЬЮ ВВЕДЕННОЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ матери, пыток со стороны сестры и полного игнора его великой любви (ИНТЕРЕСНО, КТО БЫ ЭТО МОГ БЫТЬ). Как он настаивает, именно из-за череды неудач он провел большую часть ЖАРКИХ подростковых лет в дразнении и приставании к тем, кто не мог дать отпора. Как всем нам известно, в конечном счете Зуко выслали доказывать свою МУЖЕСТВЕННОСТЬ в борьбе со столетним стариком, предпочитающим бегать и прятаться от магов огня. Однако перед выяснением неожиданного факта - что на самом деле его целью является маленький лысый мальчик, предпочитающий бегать от магов огня – ему пришлось сразиться с МУЖЕСТВЕННЫМ защитником мальчика, воином - О, ПОСТОЙТЕ! СОВСЕМ ЗАБЫЛА, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОККА.

Оба слишком сильно увлеклись попытками выглядеть МУЖЕСТВЕННЫМИ и компетентными в сражениях за членов своих семей (за которых, как полагали, искренне волновались), чтобы как-то сблизиться или даже хотя бы начать конкурировать, однако спустя какое-то время Зуко осознал, что отец всегда считал и будет дальше считать Азулу БОЛЕЕ МУЖЕСТВЕННОЙ. Из-за этого он сбежал присоединиться к людям короче и бесхарактернее его самого и, разумеется, оказался в одной группе с Аватаром, и, разумеется – РАЗУМЕЕТСЯ – в конечном счете сблизился Соккой и отправился вместе с ним на поиски МУЖЕСТВЕННЫХ приключений. Они отправились в Алькатрас высвободить отца Сокки из заключения – В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО СИМВОЛИЧЕСКОГО – и оба доказали, что не являются, поучившись кое-чему друг у друга; в частности, ценность умения не унывать, не планировать наперед сверх меры, доверяться надежде и каким-нибудь образом удостовериться в том, что ваш транспорт нельзя остановить и сбросить в кипящее озеро – ОЙ; ПОХОЖЕ, КОЕ ПРО ЧТО ОНИ ЗАБЫЛИ. В результате подругам пришлось спасать их - МЕЖДУ ПРОЧИМ, НЕ СТОИТ БЛАГОДАРНОСТИ - и наконец они заняли свои законные места тряпок, которым следует держаться подальше от серьезных дел и выглядеть горячими ради своих гораздо более компетентных девушек.

Я бы сказала побольше, однако этот последний мысленный образ занимает все мои мысли.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Четверг, 13/01/2011, 14:22
 
DimusionДата: Суббота, 08/01/2011, 18:03 | Сообщение # 46
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
опять же: не нравится - зачем комментировать "бред" и "хрень"?.

Жизнь сурова - есть и принципиальные люди, которые любят ворчать smile Не нравится критика - ставим клеймо в названии темы, мол писать только "Ахахахаха, какой смешной момент! Мей сказала слово "трусы"!!11"





 
corneliaheilДата: Суббота, 08/01/2011, 18:57 | Сообщение # 47
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Кхм... Видимо здесь я останусь надолго (с)

Уважаемые комментирующие будьте чуть более избирательны в репликах пожалуйста. Слово "хрень", конечно вряд ли можно назвать матом, но и в нормы общения оно обычно тоже не входит. Ну, и возможно стоило бы пояснить в чём конкретно это для вас выражается. Уже менее иносказательно, разумеется :).
Уважаемые авторы, прошу вас помнить, что отрицательный отзыв это тоже отзыв и повод задуматься (повторяюсь, увы). И человек имеет полное право его здесь оставить. Принять его мнение к сведению или нет это, конечно, исключительно ваше личное дело, но вот запретить вы этого ему не можете. Поэтому впредь прошу риторические вопросы оставить риторическими.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
ДушекрадДата: Суббота, 08/01/2011, 20:27 | Сообщение # 48
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
К сожалению, если раньше было более-менее смешно, то теперь всё скатилось к ра3борке в3аимоотношений между персонажами, что тоже интересно, но в категорию "Юмор" не вписывается. happy

Аx, да! Dimusion, я выделил только самые смешные моменты текста, 3аставившие меня xoxoтнуть. dry И нечего в меня етим тыкать. angry


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
DimusionДата: Суббота, 08/01/2011, 20:38 | Сообщение # 49
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Душекрад)
Аx, да! Dimusion, я выделил только самые смешные моменты текста, 3аставившие меня xoxoтнуть. И нечего в меня етим тыкать.

*перечитал свой коммент. не нашел упоминания в нем Душекрада. одел платочек. сел на скамеечку у подъезда. завел старую песню о нынешнем ЛАО. пошел смотреть сериалы*[/off]





 
SipherДата: Воскресенье, 09/01/2011, 19:02 | Сообщение # 50
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Мэй о… Джюи!

«Знаете, почему-то многим людям нравиться дурацкая идея о романе между благородным жителем страны Огня и дикарём из племени Воды. И одним из наиболее интересных романов, по мнению этих чудаков, является надуманная любовная связь между Адмиралом Джао и принцессой Юи».

«Юи была дочерью вождя Северного Племени Воды, Арнука. Возможна, она была его единственной кровной родней, ведь ИЗ-ЗА ТОЙ ДЕБИЛЬНОЙ ШЛЯПЫ НА ГОЛОВЕ мы не можем разглядеть цвет волос его текущей жены. Да и, судя по тому, что каждый второй в «Аватаре» ПОТЕРЯЛ МАМУ ИЛИ ОТЦА, на это не стоит обращать никакого внимания. Сирота – ничего особенного.
Арнукки, - ХА, ПОПРОБУЙТЕ ПОВТОРИТЬ ДЕСЯТЬ РАЗ - вообще-то, отчаянно изображал форменного идиота, ведь он силой хотел заставить собственную дочь выйти замуж за парня, который ей совсем не нравился. А ведь рядом был Сокка, которого она так любила, - АГА, КТО ЖЕ ТАКОГО НЕ ПОЛЮБИТ. Потом, чтобы усложнить и так непростую ситуацию, Арнук делает Сокку личным охранником принцессы, дабы защитить дочурку во время нападения нации Огня – ОБ ЭТОМ ЧУТЬ ПОЗЖЕ – благодаря чему Юи окончательно запуталась в чувствах и благополучно впала в истерику, постоянно рыдая на публике. Наверное, только собственное смятение и дебильные местные обычаи удержали принцессу от того, чтобы наброситься на Сокку и оставить парочку огромных засосов. И как Сокке могла понравиться такая изнеженная аристократка, ХОТЯ ЕЙ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ ЗВАНИЕ «НЕМНОГО ПРОДВИНУТОЙ ДИКАРКИ», я до сих пор не пониманию. Правда, если вспомнить о его стервозной сестричке и о девушке, что хоть как-то проявила интерес к нему, прежде чем заставить беднягу переодеться в платье, после чего побить паренька до полусмерти, то я могу понять его желание получить хоть немного женской нежности».

«Тем временем, Джао, с присущем ему маниакальным упорством и амбициями, постепенно поднимался по карьерной лестнице военно-морских должностей в армии нации Огня. Джао стал генералом быстрее, чем Айро успел громко провалиться в одном из сражений. Джао жил пустой, скучной жизнью, и его единственной целью было получение симпатии самого Хозяина Огня. ОЙ-ОЙ, КАКОВА ПРОБЛЕМА, ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ ЭТО ПУСТЯК. Правда, вспоминая, чем позже обернулась эта самая «симпатия» для Азулы, могу сказать, что цель Джао ни к чему хорошему не привела бы.
Джао был одержим желанием опередить Зуко, ОХ, КАК ЭТО СЛОЖНО, в поимке Аватара. Чтобы сделать это, он добрался до Северного Полюса. Ах да, заодно Джао хотел решить пару пустяков – поубивать там всех людей Северного Племени Воды, уничтожить двух главных духов мира сего… М-да, Джао никогда не знал меры. Потому, захватив кучку боевых крейсеров и солдат, отправился на охоту за духами».

«Несмотря на все его провалы, адмирала не можно назвать безнадёжным – ДА И Я СЛИШКОМ ЛЕНИВА, ЧТОБЫ ПОДСЧИТАТЬ ВСЕ КОНТРАФАКТЫ – ведь он уже был практически перед духами Океана и Луны, когда Зуко и товарищи его достигли. Правда, потом Зуко пригрозил закопать его, если он сделает из духов тарелочку жареной рыбы с картошечкой.
Но против Джао такие угрозы не работают, потому он благополучно сжарил Луну, а потом побежал оттуда, как ошпаренный, ведь против него ополчились люди и рыбы всех возрастов, размеров и форм, ЧТОБЫ ХОРОШЕНЬКО ЕМУ НАВАЛЯТЬ. Зуко догнал его и провёл философскую лекцию, - ЭЙ, ТУТ ВООБЩЕ-ТО, КОНЕЦ СВЕТА, ЕСЛИ ЧТО – на тему «Какой же слабак и моральный урод этот Джао». Потом он бессовестно его отдубасил, после чего в беседу включился дух Океана, что затащил отважного генерала под воду, - прямо к костлявой в гости. Потом Зуко оправдывался, что пытался спасти Джао, но тот, подумав о перспективе объяснения Хозяину Огня почему это его собственный сын-изгнанник спас образцового генерала от гигантской рыбы, предпочёл красиво погрузиться в пучину».

«А в это же время, возле большого святого аквариума, великодушная принцесса Юи решила стать рыбой, чтобы потом превратиться в Луну, ведь она училась плавать с детства и имела белый цвет волос. К тому же, когда-то её папочка пообещал этой самой рыбе, что пожертвует дочкой при первой возможности, если только милосердная Луна подарит ей ещё пару лет жизни, за которые девочка окончательно станет жалкой дикаркой. ВАУ, ДА ЕМУ НАДО ПОДАРИТЬ ЗВАНИЕ «ОТЕЦ ГОДА», КАК И ОЗАЮ.
Сокка, конечно же, очень расстроился, ведь Юи была последней девчонкой на свете, кому она мог жаловаться о своих проблемах. Потому, в будущем он принял депрессивный образ. Чтобы спасти всех – О, ДА, Я УЖЕ ТОЖЕ ЗАПУТАЛАСЬ – Юи превратилась в рыбку-Луну, потому что предыдущую рыбку-Луну поджарил с картошечкой Джао, а другая рыбка – Океан, очень на него за это разозлилась и поспешно его утопила. М-да, эту историю может продолжить разве что гадалка Тётя Ву, ЕСЛИ ВЫ ВЕРИТЕ В ЕЁ БРЕДНИ. Но если спросите меня, то скажу, что адмирал, скорее всего, будет шататься себе по Миру Духов в поисках кого-то, кем бы можно было покомандовать. А так как Юи всё жизнь подчинялась приказам разных сволочей мужского пола, имела запутанную жизненную историю с побегом из-под венца и отношениями с разными имбицилами, то Джао и Юи ЗА ПЯТЬ СЕКУНД нашли бы общий язык, забыв о готовке священных рыбок с гарниром и смерти в неудобных условиях. Кстати, если бы Юи была верной Сокке до конца, то одна маленькая волшебница Земли и одна девушка с клоунским гримом в один прекрасный момент нечаянно потонули бы в какой-нибудь речушке».

«Я знаю, я разозлю многих этим рассказом, поэтому хочу подметить, что эта парочка официально «спит с рыбами». Я в курсе, короче говоря».






Сообщение отредактировал Sipher - Воскресенье, 09/01/2011, 19:31
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Размышления Мэй (Комедийный анализ всех пейрингов в Аватаре. Upd.: 10.09.11.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: