FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Размышления Мэй (Комедийный анализ всех пейрингов в Аватаре. Upd.: 10.09.11.)
Размышления Мэй
SinistarДата: Вторник, 04/01/2011, 22:00 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Размышления Мэй




Автор: Loopy777 (страничка автора на сайте fanfiction.net)
Перевод: Sinistar, Sipher (совместный)
Бета: нет
Рейтинг: T
Жанр: Юмор/Романтика
Персонажи: Мэй, Сокка
Размер: 67,941
Статус: оригинал завершен
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат разработчикам. Этот фик – автору. Нам остается перевод.

Комедийный анализ всех пейрингов в (и даже за пределами) «Аватаре: Последнем маге воздуха». Источник вдохновения - забавные негативные отзывы на игру «Zero Punctuation»; в этом фике представлен образ суровой Мэй, расправляющейся с разнообразными канонными, фанонными и безумными пейрингами. Этот фик первоначально был размещен на Avatar Spirit, где и сейчас находится полноценный оригинал с картинками и примечаниями от автора.
Вот.

Дополнительные картинки к фику:

Размышления Мэй
Мэй об аффтаре
Худшие из худших
Об аффтаре-2
Об аффтаре-3

Дополнительное примечание автора:
Это было написано исключительно ради развлечения, и никаким образом не отображает моего мнения о «пейрингах». (Честно говоря, я редко высказываю свое мнение о «парах» вообще, если только дело не касается юмора.) Несколько первых «размышлений» были опубликованы в shipping thread сайта Avatar Spirit, а позднее были собраны в одном фанфике из-за возросшей популярности идеи. Поэтому первые главы получились менее интересными и меньшими по объёму, чем их поздние «собратья».


[cut=Мэй о... Катаанге (Синистар)]Мэй о... Катаанге.



Возьмите двух самых дубоголовых кретинов в сериале, заключите обоих в пояса верности и получите главный «пейринг» мультика «Аватар: Последний маг воздуха».
Аанг – лысый уродец с магией воздуха и телом как у моего младшего брата, КОТОРОМУ ДВА ГОДА, однако его индивидуальность вполне сопоставима с индивидуальностью восторженного щенка, и потому, естественно, привлекает внимание Катары не хуже завывающей сирены пожарной машины. Катара - темнокожая, экзотически выглядящая, незаинтересованная им девушка. Поэтому-то роман не слишком развивался вплоть до третьего сезона, когда она внезапно открыла Америку и достигла половой зрелости.
В связи с этим обоим следовало вести себя скорее как кролики чем люди, однако мой парень заявился к ним в дом и спросил, может ли остаться до тех пор, пока не уладит проблемы со своим народом. Поэтому весь роман был приостановлен до тех пор, пока Зуко не перестал расхаживать по дому в боксерах со Спанчбобом.
Как только Зуко благополучно приковали к трону – НЕТ – НЕ К ЭТОМУ ТРОНУ - эти двое наконец смогли прийти к соглашению и сделать… ну, то, что делают дети, объявив себя парочкой. Мне точно неизвестно, потому что моя великая любовь решила громко раскритиковать отца и впоследствии вынужденно стала частью сил флота на несколько лет.
Почему вы все еще здесь?

[/cut]
Мэй о... Сукке (Сайфер)
Мэй о... Тай Зуле (Синистар)
Мэй о... Паккане (Сайфер)
Мэй о... Каякоде (Синистар)
Мэй о... Моппе (Сайфер)
Мэй об... Урзае (Синистар)
Мэй о... Чили. Чонг+Лили (Сайфер)
Мэй о... Розине (Синистар)
Мэй о... Таанге (Сайфер)
Мэй о... Зукаанге (Синистар)
Мэй о... Зутаре (Сайфер)
Мэй о... Токке (Синистар)
Мэй о... Мэйко (Сайфер)
Мэй о... Зукке (Синистар)
Мэй о... Джюи (Сайфер)
Мэй о... Харутаре (Синистар)
Мэй о... Джинко (Сайфер)
Мэй о... Катакке. Катара+Сокка (Синистар)
Мэй о... Токо (Сайфер)
Мэй о... Катоф (Синистар)
Мэй об... Азуке. Азула+Зуко (Сайфер)
Мэй о... Тай Локке (Синистар)
Мэй об... Урсайро (Сайфер)
Мэй о... Джетаре (Синистар)
Мэй о... Маанге. Мэнг+Аанг (Сайфер)
Мэй о... Джетко (Синистар)
Мэй об... Азулаанге (Сайфер)
Мэй об... Айроф (Синистар)
Мэй о... Лупэй. Мэй+аффтар (Сайфер)
Мэй о... Тай Луко (Синистар)
Мэй о... Дюкоф (Синистар)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 10/09/2011, 16:05
 
SparklyLarryДата: Воскресенье, 16/01/2011, 17:04 | Сообщение # 76
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Отсутствует
Ммм, про Тай Ли с Соккой и Урсайро вроде неплохо вышло... Хотя, смех отчего-то у меня натянутый получается, мдык-с... *омГ, одна я такая что ль...*


Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

 
TIldaДата: Понедельник, 17/01/2011, 10:07 | Сообщение # 77
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Про Катаанга оч порадовало, а будут ещё пейринги???

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
SinistarДата: Вторник, 18/01/2011, 22:39 | Сообщение # 78
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Мэй о... Джетаре!

Единственное, что популярнее обсуждений моей непригодности на роль возлюбленной Зуко – обсуждения того, как великолепно смотрелась бы маг воды Катара в самых разнообразных романтичных отношениях, захоти она исследовать их. Одни из немногих заинтересовавших ее – в ущерб себе самой - отношения с Борцом за свободу Джетом.

Всякий, кто говорил с Катарой В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ МИНУТ ИЛИ ДОЛЬШЕ знает, что ее любимая тема разговоров - смерть матери и что она считает этот инцидент поворотной точкой в своей судьбе – С ЗУКО МОГЛО БЫ СЛУЧИТЬСЯ ТО ЖЕ САМОЕ, НО, К СЧАСТЬЮ, ОТЕЦ НЕ ПЕРЕСТАВАЛ МУЧИТЬ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ - а в результате у нее развилась очень несправедливая и неодобрительная точка зрения на Нацию Огня и ее чрезмерно фанатичную армию. Вплоть до момента столкновения с замороженным Аватаром и принятия на работу – ТАК ТЕПЕРЬ ЭТО ИМЕНУЕТСЯ – не было никакого шанса для выхода скопившейся ненависти. Они начали кампанию, чтобы восстановить БАЛАНС сил в мире и надрать задницу самому Лорду Огня – УСПОКОЙСЯ, СТАРИНА; у меня БЫЛ СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ, А СОГЛАСНО ПОСЛЕДНИМ НОВОСТЯМ ЕГО РАСТИРАЖИРОВАЛИ НА МНОГИЕ ТЫСЯЧИ - и пока они бродили по миру и предпринимали, пожалуй, самые неэффективные попытки спасения мира из всех когда-либо совершавшихся в нем, у девушки появились разнообразные ЗАПУТАННЫЕ чувства – ДЕТИ В НАШИ ДНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ЭВФЕМИЗМЫ – к Аватару. Однако это не помешало ей немного поиграться и опробовать свои чары на старших, более горячих и более зрелых мальчиках - НО НЕ ЗУКО, ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ ЗАДАЛИСЬ ТАКИМ ВОПРОСОМ; ДА-ДА, МНЕ ТОЧНО ИЗВЕСТНО. ЧТО ЭТО ТАК.

Несмотря на недавнее предложение себя самой на блюдечке с голубой каемочкой (очень профессиональным способом) первому встречному магу земли - ЕГО ЗВАЛИ ХАРУ, НО ЭТО ЕДВА ЛИ ДОСТОЙНО УПОМИНАНИЯ - Катара резко изменила тактику и полностью вошла в роль хихикающей школьницы сразу же, как только увидела Джета (Я ТОЖЕ ВЕЛА СЕБЯ ТАК - ВПЛОТЬ ДО СЕДЬМОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ); ради справедливости следует заметить, что Джет в своей лесной глуши тоже даром времени не терял и изо всех сил старался выглядеть как можно лучше, хвастаясь и строя из себя Питер Пена - ниндзя. Видите ли, Джет был лидером группы, названной им самим Борцами за свободу (ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОРИГИНАЛЬНО; ПОЧЕМУ БЫ ПРОСТО НЕ НАЗВАТЬСЯ КАК-НИБУДЬ ВРОДЕ «ДЕТИ, КОТОРЫЕ ИСПОРТЯТ ВАМ ВСЮ ЖИЗНЬ» - ЭТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЗВУЧИТ ЗАБАВНО), однако вместо фактической борьбы за свободу – КАК БУДТО ИМ ЕЕ НЕ ХВАТАЛО… НУ ДА НЕВАЖНО - группа на самом деле лишь слегка тревожила местную воинскую часть из Нации Огня и деревню колонистов, которые наверняка питались еще хуже самих Борцов за свободу и приехали в Земное Королевство только ради спасения от высоких налогов на собственность (ПРОЖИВ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ В ЗЕМНОМ КОРОЛЕВСТВЕ, Я ЛИЧНО МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ТАМ НАМНОГО МЕНЬШЕ) в Нации Огня. Джет объяснил Катаре, что смысл всего этого – в своего рода мести Нации Огня за смерти его родителей несколько лет назад… однако деталей было подозрительно мало, за исключением причастности к этому Банды Носорогов – ВИДИТЕ: ВОТ СОВСЕМ НЕПЛОХОЕ ИМЯ ДЛЯ ПОДОБНОЙ ГРУППЫ – и, хоть Катара и не знала точно, родители Джета могли бы оказаться сумасшедшими серийными убийцами, с которыми Нация Огня покончила и этим сильно помогла будущему мирному объединению (ЛАДНО, ЭТО МАЛОВЕРОЯТНО - НО ЛУЧШЕ БЫТЬ ПАРАНОИКОМ, ЧЕМ СОЖАЛЕТЬ О ЧЕМ-ТО ВПОСЛЕДСТВИИ). Впрочем, на самом деле это не имеет значения, потому как после слов «Нация Огня убила моих родителей» брату пришлось силой удерживать девушку от срывания своей одежды и падения в страстные объятия Джета.

Искренне ли интересовался Джет Катарой или нет, совершенно неясно, потому как флирт и манипуляции для него были совершенно естественны, и прежде чем кто – нибудь из группы мог возразить - Я ЗАМЕТИЛА, ЧТО СЕКСУАЛЬНЫЙ СОККА ОЧЕНЬ СВИРЕПО КОНКУРИРОВАЛ С ДЖЕТОМ, И ЭТИ ОТНШЕНИЯ, ПОЖАЛУЙ, НЕ СТОИТ СЛИШКОМ ТЩАТЕЛЬНО ИССЛЕДОВАТЬ – Катара уже записала своих друзей в армию террористов Джета. Сокке не понравились ограбление бедняков, убийство невинных, жестокость по отношению к животным и отсутствие контроля над ситуацией вкупе с адекватными мерами, однако Катара не желала и слушать (ХОРОШИЙ УРОК: НИКОГДА НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМ И ВОЗЛЮБЛЕННЫМ, ПОТОМУ КАК РОДСТВЕННИКИ ГАРАНТИРОВАННО ОСТАНУТСЯ В ПРОЛЕТЕ) до тех пор, пока сам Аватар не раскрыл планы Джета по массовому геноциду и не заставил Катару выбирать между собой и плохим мальчиком.
В такой ситуации маг воды решила, что, хотя прижимания, поцелуи и беседы о мертвых родителях с Джетом (ДА КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЕЩЕ ПРОИСХОДИЛО В ИХ БЕЗУМНЫХ ДРЕВЕСНЫХ ДОМИКАХ) были забавны, Аватар был гораздо лучшим вложением в будущее, потому как планировал убить всех жителей Нации Огня ВО ВСЕМ МИРЕ. К тому же если ваш партнер и/или вы сами можете говорить правду без особых усилий, продолжать романтические отношение гораздо легче (ЭТУ ФИЛОСОФИЮ Я ПРИНЯЛА БЛИЗКО К СЕРДЦУ; БЛАГОДАРЯ ЕЙ Я ЗАПОЛУЧИЛА ЗУКО - СТАЛО БЫТЬ, ОНА И ВПРАВДУ ХОРОША), так что Катара бросила в Джета лед, велела не писать ей – ПОКА-ПОКА, НЕМЫТЫЙ МАЛЬЧИК - и ушла.

Должно быть, этот отказ и вправду сильно повлиял на Джета: спустя какое-то время он расформировал Борцов за свободу – НАВЕРНОЕ, НЕ СУМЕЛ ПРИДУМАТЬ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕЕ НАЗВАНИЕ - и отправился в Ба Синг Се, к более симпатичным девушкам (ДОЛЖНО БЫТЬ, НА ДЕРЕВЬЯХ НЕКЕМ БЫЛО ПОЖИВИТЬСЯ), однако не смог прожить долго без впутывания себя самого в неприятности - НЕКОТОРЫЕ ЗАХОДЯТ СЛИШКОМ ДАЛЕКО С ИГРОЙ В «ПЛОХИША» - и в результате был арестован за публичную стычку с еще одним сердитым юношей, КОТОРЫЙ – МОЛОДЕЦ - СОВСЕМ НЕ ПОСТРАДАЛ, получил промывку мозгов и превратился в Робокопа благодаря местной тайной полиции из магов земли. К несчастью для Джета, ему приказали отвлечь и – позднее - убить Аватара, в результате чего он вновь оказался в компании Катары, которая тут же загорелась праведным гневом и пришпилила подростка к стене ледяными ножами (Я ВЫНУЖДЕНА ПРИЗНАТЬ, ЧТО ЭТО, ПО МНЕ, ОЧЕНБ РАЗУМНЫЙ И ЗАБАВНЫЙ ВАРИАНТ ДЕЙСТВИЙ). Вскоре выяснилось, что по антенне в голове Джет получал приказы от своих злых хозяев, и группа отследила сигнал вплоть до подземного убежища врага, где Аватар сделал все от него зависящее и победил всех противников во имя добра. Джету велели помочь в схватке и убить Аватара, ПОТОМУ КАК МАЛЕНЬКОМУ ЛЫСОМУ МАЛЬЧИКУ БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СПРАВЛЯТЬСЯ С БОЛЬШИМИ СЕРДИТЫМИ МАЛЬЧИКАМИ С МЕЧАМИ – НУ РАЗУМЕЕТСЯ. Естественно, ничего хорошего из этого не вышло; Аанг умолял Джета прийти в себя, однако в драматичном акте из чистой злости злой маг земли нажал на кнопку саморазрушения Джета и ударил его камнем. Катара и вправду загрустила: хоть она и по-прежнему считала Джета негодяем, она не желала лицезреть его смерть - В КОНЦЕ КОНЦОВ, НЕ ОН УБИЛ ЕЕ МАТЬ, И МАЛЕНЬКАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ СВЯЗЬ СИРОТ НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ – а умирающий Джет в свою очередь запечатлел в своей памяти несколько нежных мгновений с Катарой. У группы Аватара были более важные дела и цели, так что они бросили Джета умирать под землей в темной пещере с несколькими фанатами, чтобы те оплакали его и потом бросили тело в озеро; это я считаю одной из немногих истинных демонстраций правосудия в жизни Аватара. На Катару это, по-видимому, произвело своеобразное впечатление, поскольку Джета больше почти не упоминали, а теперь это практически легенда – учитывая, НАСКОЛЬКО были ЗАПУТАННЫ ее чувства по отношению к Аватару.

Не могу отрицать привлекательность плохишей… однако надо ни в коем случае не давать перед ними слабину и всегда носить с собой несколько ножей на случай особо дурацких происшествий подобного рода."


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 18/01/2011, 22:40
 
SipherДата: Воскресенье, 23/01/2011, 19:35 | Сообщение # 79
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Мэй о... Маанге!

«Безответная любовь – настолько обыденная вещь в «Аватаре», что рядом с ней всякие там магии, потасовки и изгнание личностей королевской крови куда подальше смотрятся диковинкой. Пожалуй, самый больший облом испытала помощница Гадалки, Мэнг, когда положила глаз на Аватара Аанга».

«Тётушка Ву – А НЕ СТОИТ ЛИ ГАДАЛКЕ ИМЕТЬ БОЛЕЕ ЗАГАДОЧНОЕ ИМЯ, НАПРИМЕР, - МАДАМ ВУ ИЛИ ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ ВУДУВАНШУУ, НУ ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ – была обычной старой шарлатанкой, что будто бы гадала по руке, ДА ПОНЯТНОЕ ДЕЛО, ЧТО ЭТО ВСЁ – БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, И Я ВСЁ-РАВНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СОККА. Она жила где-то в царстве Земли, и, как и полагается уважающему себе бизнесмену, имела на подхвате молодую уродливую девочку, что подавала гостям закусочки и напитки, пока те ждали своей очереди на приём. ИНТЕРЕСНО, А У НИХ ТАМ ЕСТЬ «ХЛОПЬЯ С ОГОНЬКОМ»? Я ЖЕ ИХ ТАК ЛЮБЛЮ.
То ли Ву платит девчушке-официантке деньгами, то ли разрешает жить в её притоне, то ли бесплатно гадает, остаётся загадкой, да и это не имеет особого значение, ВЕДЬ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЁ СОЖЖЁТ НАЦИЯ ОГНЯ. Мэнг, похоже смирилась с ситуацией, и даже более-менее наслаждается ею. В ответ, Тётушка Ву закрывает глаза на регулярные попытки девочки флиртовать с клиентами, которые имеют большие оттопыренные уши».

«Вот тут дело и доходит до Аватара и компании, который никогда не был особым сердцеедом и Казановой, так как сох по волшебнице Воды Катаре, как только закончил свой дивный ритуал путешествия во времени в айсберге с зубром и попкорном. КОНЕЧНО ЖЕ, ЭТО БЫЛА ЕГО ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, ВЕДЬ КАТАРА ПОХОЖА НА ТОЛСТУЮ ПЬЯНУЮ МАРТЫШЕЧКУ В СВОЁМ КРАСИВОМ ХАЛАТИКЕ. Правда, Катаре понадобилось какое-то время, чтобы понять, что из Аватара выйдет вполне себе приличный кавалер. НАВЕРНОЕ, ЕЁ НЕ НРАВЯТЬСЯ БОЛЬШЕ ОТТОПЫРЕННЫЕ УШИ. Потому, Аанг пока что был жестоко продинамлен, все ещё надеясь, что Катара ответит ему взаимностью. Как и все похожие на него ЗАДОХЛИКИ, Аанг не мог повести себя по-мужски, и как-нибудь столкнуть их с Катарой отношения с мёртвой точки. КТО-ТО ПОДУМАЕТ, ЧТО ИМ МЕШАЛ БРАТ КО.. ТО ЕСТЬ, КАТАРЫ, КОТОРЫЙ ОШИВАЛСЯ С НИМИ И СБИВАЛ ВЕСЬ РОМАНТИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ, НО ОТНЮДЬ – ОН ЖЕ ТАК ПОДБАДРИВАЛ ААНГА, КОГДА ПОНЯЛ, ЧТО СМОЖЕТ ЕЁ СПИХНУТЬ НА ПЛЕЧИ АВАТАРА . Всё шло хорошо, пока компания не наткнулась на притон Гадалки, и подумали, что было бы не плохо узнать, с кем пойдут под венец в будущем. НУ КОНЕЧНО, ТАКИЕ СУДЬБОНОСНЫЕ ВЕЩИ КАК «СМОГУ ЛИ Я ПОБЕДИТЬ ХОЗЯИНА ОГНЯ» АВТОМАТИЧЕСКИ ОТПАДАЮТ. Аанг подслушал, что Катара в будущем выйдет замуж за сильного мага, - ЧТО МОМЕНТАЛЬНО ИСКЛЮЧАЕТ КАНДИДАТУРУ ЗУКО, ВЕДЬ ЕГО МАГИЯ ВСЕГДА БЫЛА НА УРОВНЕ ЗАХУДАЛОЙ УТКОЧЕРЕПАХИ ПО СРАВНЕНИЮ С ТОЙ ЖЕ АЗУЛОЙ ИЛИ АВАТАРОМ – и нарожает ему много-много малышей».

«Так как расклад вещей был плачевен, Аанг решил действовать прямо, И РЕШИЛ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ КАТАРЕ ЕГО МОГУЩЕСТВО, как тут его отвлекла юная официантка Мэнг, что тщательно старалась переключить внимание на себя.
Видите ли, недавно Тётя Ву сказала ей пророчество подобного содержания: «Я вижу, что не заплачу тебе на этой неделе, но вот тебе пророчество – ты выйдешь замуж за пацанчика с большими ушами». При таком раскладе, число кандидатов стремительно сузилось. А так как всем известно, что на голове у Аанга размещены прямо два звуковых локатора – В НАЦИИ ОГНЯ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО ДАЖЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО. О, ПЛАМЕНЬ, ТЕПЕРЬ Я ЕЩЁ И ПОКРАСНЕЛА.
Итак, Мэнг спокойненько прошла мимо Сокки, – ЧТО ДОКАЗЫВАЕТ ЕЁ ПОЛНЕЙШУЮ ЧОКНУТОСТЬ – чтобы пристроиться возле очевидного мага Воздуха. Хотя Аанг имеет не лучший вкус в выборе девушек, - ВЕДЬ КАТАРА НЕ ПАХНЕТ КАК ВЕСЕННИЙ БРИЗ, ЗНАЕТЕ ЛИ – но ему явно известно, что или кто ему нравиться. И я не думаю, что сюда можно причислить персону, которая, склеивает свою прическу и работает перфоратором над своим личиком, прежде чем явиться на глаза обществу. Ах да, ещё же зубки, дырки меж которыми могут сравниться по размерам разве что с самоуверенностью Озая, а её милейший носик выглядит так, будто его украли у рогомартышки. В общем, она была так же ужасна на вид, как и Тай-Ли , как подсказывает мне моя аура, ЕСЛИ ВЫ ВЕРИТЕ В ТАКИЕ ВЕЩИ. Мэнг продолжила охотиться за Аватаром даже после того, как тот вместе с друзьями покинул контору Гадалки и продолжил свои диковинные приключения. Ну, конечно, он делал всё, чтобы воплотить предсказание Ву о малышах ещё до заката, А МОЖЕТ И РАНЬШЕ.
Дальше следует какая-то несуразица - как родной городок Тётушки Ву мог быть уничтожен извержением вулкана? ХМ, НЕ ЗНАЛА, ЧТО НАЦИЯ ОГНЯ КУПИЛА КАКИЕ-ТО ВОЕННЫЕ ПРИЧАНДАЛЫ У ДРУГИХ СТРАН. Единственным способом убедить жителей свалить подальше была давняя примета. ПОСТОЙТЕ-КА, А КАК ЭТО ОБЛАКА И КРУГИ НА ПОЛЯХ СВЯЗАНЫ С ВУЛКАНАМИ, А? Чтобы воплотить толкование приметы в жизнь, понадобилась тетрадка Ву с хрониками старческого маразма. ЗНАЕТЕ, АЗУЛА БЫЛА ПРАВА, КОГДА СКАЗАЛА МНЕ, ЧТО НАДО ЗАПИСЫВАТЬ ВСЮ СВОЮ ЛОЖЬ КУДА-НИБУДЬ, ПОТОМУ КАК ТАКИМ ОБРАЗОМ СМОЖЕШЬ ЗАПУТАТЬ СВОИХ ВРАГОВ. Чтобы сделать это, Аватару пришлось развести Мэй на кражу этой самой тетрадки у своего работодателя».

«И тут возникает очевидный вопрос – если Мэнг хотела помочь Аангу опровергнуть предсказание Тётушки о вулкане, то почему она ранее поверила её словам о том, что только обладатель оттопыренных локаторов сможет её удовлетворить? Нет, ну Аватар был довольно милым с ней, но он совсем не красавец, даже если судить по размеру его ушей, НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ СКАЗАТЬ, ЧТО У СОККИ УШКИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НИЧЕГО. О, ПЛАМЕНЬ, ОПЯТЬ ПОКРАСНЕЛА. Итак, если Ву ошиблась, и большие уши не имеют никакого отношения к будущему Мэнг, то почему девочка продолжала обходиться с Аватаром так же хорошо? Возможно, она стала мудрее, ведь я могу утверждать, что Мэнг была довольно смышленой малой, ведь назвала Катару «шлюшкой» - И Я НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ МЭНГ ЗНАЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО СЛОВА – когда Аватар и Ко уже были вне зоны слышимости».

«Если вам уж так любопытно, то уши Зуко тоже имеют приличный размер».




 
SinistarДата: Воскресенье, 23/01/2011, 19:40 | Сообщение # 80
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Мэй о... Джетко!

Все отношения в Аватаре: Последнем Маге воздуха проходили и подъёмы и спады, однако, пожалуй, больше всего шокировал резкий сюжетный поворот заранее обреченной связи между принцем Зуко и Борцом за свободу Джетом.

Ни один их мальчиков не имел того, что большинство назвало бы беспечной жизнью, однако к моменту встречи они уже опустились до самого дна – КАК Я СЛЫШАЛА, ВОЙНЫ ОКАЗЫВАЮТ НА ЛЮДЕЙ ПОДОБНЫЙ ЭФФЕКТ - и попытались сбежать от демонов прошлого, невыплаченных долгов или… в общем, неважно, по какой причине люди бродят по свету; было бы мудрее найти подходящую пещеру и начать зарабатывать слесарным делом. К тому времени Зуко уже изгнали из Нации Огня за странную и довольно революционную идею про то, что лучший способ выиграть войну - попытаться избежать таких же (или больших) потерь, как у врага. ОХ; Я ВРОДЕ КАК ДОЛЖНА ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ Я НИКОГДА НЕ СЛУШАЮ ТАКИЕ РАЗГЛАГОЛЬСТОВАНИЯ СО СТОРОНЫ ЗУКО. К моменту встречи с Джетом все стало еще хуже, потому что главное условие возвращения из изгнания – обнаружение и захват двенадцатилетнего мальчика; ОН ТАКЖЕ БЫЛ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕМ АВАТАРА – ОЛИЦЕТВОРЕНИЯ СИЛ ПРИРОДЫ, ОДНАКО ЗАБАВНЕЕ ГОВОРИТЬ ПРО НЕГО КАК ПРО БЕСТОЛКОВОГО РЕБЕНКА. После многих месяцев бесплодных попыток Зуко так и не удалось достичь этой простой цели. Его папа, Лорд Огня, забеспокоился и приказал вернуть Зуко на родину в цепях - за то, что он – полный и безнадежный придурок.

Сестре Зуко Азуле - И НЕСКОЛЬКИМ ЕЕ ДРУЗЬЯМ – поручили работу по аресту Зуко и зачитыванию вслух его прав (ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО МОЛЧАТЬ, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СОВЕТНИКА - ПОЖИРАТЕЛЯ ЧАЯ, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО СГОРЕТЬ В ОГНЕ ЗА ВАШЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО), а потому Зуко поспешно убрался с территории Нации Огня и стал прятаться в Земном Королевстве под личиной чрезвычайно недружелюбного и благородного крестьянина.
Тем временем все в том же Земном Королевстве юный террорист (сражающийся с Нацией Огня) по имени Джет только что получил очень чувствительный удар по своей репутации, поскольку чувствительная маленькая маг воды одолела его перед лицом всех его друзей, а симпатичный СЕКСУАЛЬНЫЙ брат мага воды спровоцировал ее на несколько умных острот касательно раскрывшейся под внешностью-пустышкой истинной сущности Джета, а именно – полном отсутствии чести. Лишившись всех, кроме двух самых преданных (БЫТЬ МОЖЕТ, ОНИ ПРОСТО ПОЖАЛЕЛИ ЕГО И ЖЕЛАЛИ УДОСТОВЕРИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ПОДРОСТОК НЕ СВАЛИТСЯ В КАКУЮ-НИБУДЬ КАНАВУ) последователей, Джет направился в Ба Синг Се, чтобы урвать кусочек личной жизни и – как утверждает Зуко - главным образом (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕСКОЛЬКИХ СЛУЧАЕВ) сосредоточились на количестве, качестве и разнообразии предлагаемых супермаркетами Неприступного города продуктов. Это может выглядеть несколько мелким для экс-предводителя холивара, но по моему мнению это разумно, поскольку чрезвычайно достать вкусные огненные хлопья в Земном Королевстве, и мало что может сравниться с хорошей закуской; по крайней мере, еда не предаст тебя, не изгонит и не высмеет твои убеждения - ЕСЛИ ГОТОВИТ НЕ ТАЙ ЛИ; В ТАКОМ СЛУЧАЕ КАКТУСОВЫЙ СОК ПОМОЖЕТ УВИДЕТЬ ОЧЕНЬ ПРИЧУДЛИВЫЕ КАРТИНЫ.

Именно на плывущем к Ба Синг Се пароме Зуко и Джет встретились в первый раз; вместо того, чтобы столкнуться в подобающей альфа самцам манере (ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО МОЕ МНЕНИЕ, ЗУКО – МАКСИМУМ БЕТА), они разговорились о скверном качестве пищи на борту - И ВСЕ РАВНО ОЖИДАЛИ, ЧТО В ГОРОДЕ БУДЕТ ЧТО-ТО ПОЛУЧШЕ - а в конечном счете решили объединиться, чтобы вести ожесточенную борьбу за надлежащее питание неимущих; ПО МНЕ, ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО, ЧТО ГРУППА МАСТЕРОВ-НИНДЗЯ ИСПОЛЬЗОВАЛА СВОИ НАВЫКИ ДЛЯ СКРЫТНОЙ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ЯЩИКА С ЕДОЙ, и во время эпического конфликта - О НЕТ - СТРАЖНИК С ПАЛКОЙ – Джет заметил исключительные навыки Зуко – ДА, ОН ЛИШЬ ПРОИГРЫВАЕТ ДЕВУШКАМ-МАГАМ ВОДЫ С ПОТРЯСАЮЩЕЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ - и из-за неослабевающего желания изменить мир решил попробовать завербовать Зуко в свою группку поклонников, ПОТОМУ ЧТО С ВСЕГО ЛИШЬ ДВУМЯ ТЫ ПОХОЖ НА АРБУЗНОГО ЛОРДА-ЛУЗЕРА; ХА-ХА. Однако Зуко слегка изменился после всех этих событий - ОН ЖЕ СТАЛ СОУЧАСТНИКОМ КРАЖИ - и вел себя так же скрытно и недружелюбно как и прежде, а потому сказал Джету, что он не хочет числиться среди его друзей и совместно терроризировать Нацию Огня; что добыча еды оказалась забавна, однако это был лишь один ни к чему не обязывающий обед - так, пожалуйста, не звони.

Интерес Джета к Зуко наверняка был чисто платоническим, потому что, насколько я слышала, интересы мальчика были очень ограничены (ЛАДНО-ЛАДНО - У ВСЕХ МАЛЬЧИКОВ ЕСТЬ ЭТА ПРОБЛЕМА, ОДНАКО ЗДЕСЬ НЕСКОЛЬКО ИНОЙ СЛУЧАЙ), и он постоянно зацикливался на себе и на своей крутости. Единственные романтичные поползновения Джета сосредотачивались на его фанатках и наверняка были нужны только ради саморекламы. Проблема заключалась в том, что в то время Джета не было ни одной фанатки (ЕСЛИ НЕ БРАТЬ В РАСЧЕТ СМЕЛЛЕРБИ… НО РАЗВЕ ОНА ЧТО-НИБУДЬ МЕНЯЕТ?), и, узнав о происхождении Зуко из Нации Огня – ПОПРОБУЙТЕ ПОДЖАРИТЬ МЯСО ОДНИМИ ПАЛЬЦАМИ – вытащил из чулана старую тактику и как «Борец за свободу» попытался ударить Зуко с ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО тыла, однако тот и сам походил на магнит для фанаток - ПРИЗНАЮ СВОЮ ВИНУ - и превосходил Джета во всех аспектах, так что все его тактики провалились – включая и бой на мечах, к огромному недовольству Джета; ведь для Зуко это было лишь хобби, которым подросток занимался когда чувствовал грусть или одиночество, таким образом став величайшим воином на земле всего за три месяца.

После впечатляющей трепки от Зуко потенциального Борца за свободу арестовали за нарушение мира (ЭТО - ХУДШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ В БА СИНГ СЕ; ЕЩЕ ХУЖЕ, ЧЕМ СТАТУС ПРИДУРКА) и превратили в зомби с руками-крючьями, которому следовало убить преследуемого Зуко двенадцатилетнего мальчика. Естественно, у него ничего не вышло – как и у многих превосходящих его людей. Зуко узнал о его смерти гораздо позже от группы Аватара, однако в то время подросток считал, что его девушка только что пожертвовала собой ради него, так что едва ли мог рассердиться из-за утраты парня - живого воплощения непочтительности к жизни и к человечеству.
Я б наверняка гораздо больше заинтересовалась непристойными сторонами этого соперничества, если б Джета заменили на Сокку, а Зуко дрался на дуэли без рубашки.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SipherДата: Понедельник, 21/02/2011, 23:03 | Сообщение # 81
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует

Мэй об… Азулаанге!

«Знаете, никто не может утверждать, что психическое расстройство Азулы проявляется только тогда, когда она пылает огнём из всех отверстий. Никто так же не может отрицать, что Азула не имела каких-то симпатий к Аватару Аангу, который, если бы ей ответил, был бы точно последним Магом Воздуха».

«Принцесса Азула не имела нормального детства, каким видят его всё порядочные люди, во многом благодаря своему няньке-папаше, который был уверен, что дети должны вырасти социопативными машинами для убийств, которые бы ненавидели «нужных» людей. НЕ ВОЛНУЙСЯ ЗУКО, ВСЕ ТЕБЯ ЗА ЭТО И ЛЮБЯТ. Итак, Азула была любимой дочуркой Озая, что росла строго согласно его планам. АХ ДА, ДЛЯ ПОЛНОТЫ КАРТИНЫ НАДО БЫЛО ЕЩЁ УСТРАНИТЬ ПОМЕХУ В ВИДЕ МАТЕРИ, ЧТО ОКАЗАЛОСЬ ДО СМЕШНОГО ПРОСТЫМ. Потому, юная Азула проводила большинство своего времени за изучением рецептов приготовления барбекью из людей.
Конечно же, даже машины для убийств имеют элементарные человеческие потребности. НУ, ЕСЛИ ДАЖЕ ВЫ ХОДЯЧЕЕ ИНФЕРНО, У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ЧУСТВЕННАЯ СТОРОНА, ВЕДЬ ТАК? У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ. Ясное дело, Азула не была исключением. Правда, вместо того, чтобы вешаться на шею первому встречному волосатому мужлану, как обычно и делает её тип девушек, она сваливала все свои романтические переживания на близкую подружку, Тай-Ли. Трудно сказать, нравилось ли бедненькой такой вид внимания со стороны психованной подружки, но вот на днях она внезапно предала доверие Азулы, ЧТОБЫ СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ТАМ ДУШЕНКУ ИЛИ ЧТО-ТО ТАКОЕ. НУ, ЭТО ЖЕ ПРЕДЛОГ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ.
Короче говоря, Тай-Ли, наверное, не почувствовала искры, что проскочила между ней и Азулой. НУ КОНЕЧНО, ОНА ЖЕ УБЕЖАЛА ДО ТОГО, КАК АЗУЛА МЕТНУЛА В НЕЁ ПАРОЧКУ «ИСКРИСТЫХ» МОЛНИЙ. ХА-ХА-ХА, КАЛАМБУРЫ РУЛЯТ».

«Забавно подметить, что потом Азула выбрала какого-то женоподобного чудика, чтобы поцеловать. НУ КОНЕЧНО, У НЕЁ ЖЕ ОСОБОГО ВЫБОРА-ТО И НЕ БЫЛО – ЛИШЬ ПУСТОГОЛОВЫЙ БРАТЕЦ ДА МРАЧНАЯ ДЕВУШКА-НАРЦИСС, КОТОРАЯ, К ТОМУ ЖЕ, ПОХОЖА НА МАЛЬЧИКА.
Думаю, вы уже задали себе вопрос: « А что же разжигает её внутренний огонь, если не любовь? НУ, ИЛИ НЕ СТРАШНЫЕ ГОЛОСА В ГОЛОВЕ?». Да она и сама задавалась похожим вопросом, судя по её реакции при первой встрече с Аватаром. То ли она имеет широкий вкус, то ли что-то с ним уже обламывалось…
Что же до самого Аанга, то он имел довольно таки интересную мысль о том, что же он хочет получить от предполагаемой супруги в будущем, – И ЭТО НЕ ШРАМ НА ВСЁ ЛИЦО, ЧТО С ВАМИ, НАРОД? – да и все его незамысловатые желания отталкивались от качеств и прелестей волшебницы воды Катары. И если не брать во внимания странную привязанность юного Аватара к девушкам постарше, которым впору ему читать сказки на ночь, то могу сказать, что мальчик обладал чистой и неокрепшей душой. И я очень сомневаюсь, что это ему пришла мысль о «жарком» свидании с четырнадцатилетней принцессой, что любит жарить мясо с хрустящей корочкой».

«Так или иначе, но когда Азула положила глаз на Аватара, в ней заиграло желания повесить себе на шею героя, КОТОРЫЙ БЫ СОЧУВСТВОВАЛ, УВЕСЕЛЯЛ И ПОРТИЛ ЖИЗНЬ ВСЕМЯ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ. НУ, ИЛИ ЧТО-ТО ТИПА ТОГО. Ведь она бросила своё любимое, ещё с детства, дело – выслеживание и поимку своего непутевого братца, дабы преследовать юного Аанга, чтобы потом его связать – ПОСТОЙТЕ-КА, НА «СВЯЗАТЬ» И ОСТАНОВИМСЯ – и представить своему папочке. Самого Аанга такой расклад совсем не радовал – НАВЕРНОЕ, МАЛЬЧИК УВИДЕЛ, ЧТО СДЕЛАЛО С ЗУКО ИЗЛИШНЕЕ ВНИМАНИЕ СЕСТРИЦЫ - потому он благополучно убежал куда подальше.
Однако, Азула всегда была упертой и настойчивой, потому, конечно же, продолжила преследование Аанга, даже не смотря на проблемы в военной карьере. Она истратила весь свой отпуск в Королевстве Земли на маниакальное преследование юнца. А Азула ведь только хотела поговорить с Аангом о совестных интересах. ДА, Я СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЮ: « Я ТЕБЯ ТАК ПОНИМАЮ, ПЛАКСИВЫЙ ДРЫЩАВЫЙ МАЛЫЙ СО ШРАМОМ НА ВСЕ ЛИЦО! ДАВАЙ ДРУЖИТЬ! МИР, ДРУЖБА, КУКУРУЗА!». Понятное дело, из этой затеи ничего хорошего не вышло.
После эпичного провала, Азула вернулась к проверенному плану «Б», и устроила вульгарное файр-шоу. ПРЕДУПРЕДИЛА БЫ МЕНЯ – Я ХОТЯ БЫ ШОРТИКИ ДА ТОПИК ОДЕЛА.
Аватар на это не повелся, и, более того, - закрылся в защищённом городе, в который не могли проникнуть сотни лет. Фейл №2».

« Конечно, у Азулы, по крайней мере, был один неоспоримый плюс – Я НЕ ДАЮ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ – она всегда стояла на своём. Потому, решила проникнуть в город, в который, собственно, проникнуть невозможно по принципу. Правда, для этого требовалось раздобыть три костюма каких-то феминисток-мужененавистниц, что прыгали подобно мартышкам и хорошо дрались в рукопашном бою. Но, тем не менее, не успела Азула одарить их своим фирменным косым взглядом, как уже содрала с них одежду и отправила пинком в ближайшую тюрьму, даже не поджарив их самой захудалой молнией.
После того, как нас приняли за тех самых феминисток, Азула поспешила на свидание вслепую с Аватаром – И ЭТО НЕ СВЯЗАНО СО СЛЕПОЙ ДЕВОЧКОЙ-МАГОМ ЗЕМЛИ. Я СКАЗАЛА «ВСЛЕПУЮ», ПОТОМУ ЧТО АВАТАР НЕ ЗНАЛ О ТОМ, ЧТО АЗУЛА УЖЕ СПЕШИТ К НЕМУ. М-ДА.
Прежде чем приударить за Аангом, Азуле довелось запереть одну юную шлюшку из племени Воды, дабы Аватар не отвлекался на посторонние раздражители. Ах да, и это была прекрасная возможность показаться юнцу в новых одеждах. А может, и без них».

«Азула очень волновалась о предстоящем романтическом свидании, потому была очень раздражительна. Даже не позволила нам с Тай-Ли повеселиться как следует с компанией спутников Аватара. Редиска.
Правда, мы были нужны ей, чтобы кое-как уложить её растрёпанные волосы и приготовить всё к свиданию. Правда, когда вся такая влюбленная Азула выпорхнула на свидание, она увидела Аватара в пещере. Юнец пытался соблазнить её собственного братца. Знаете, если и есть наиэффективнейший способ заставить Азулу вскипеть, так это пытаться отбить её собственного братца у неё же самой – А ОН ЖЕ БЫЛ ЕЁ ЛЮБИМОЙ ИГРУШКОЙ, КОТОРАЯ ТЕРПЕЛА ВСЕ ЕЁ ИДИОТСКИЕ ПРИХОТИ. Потому, Азула сделала так, как любая уважающая себя ревнивая стерва – сжарила Аватара 1.21 гигаваттным разрядом подростковой ревности и зависти. Каким-то чудом Аанг таки сумел выжить, И КАК ЛЮБОЙ ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, ПЕРЕСТАЛ ПРИСТАВАТЬ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕГО ПРОДИНАМИЛИ. Азула же не сдавала своих позиций, и убежала куда подальше, когда увидела Аватара на фоне Заката, когда юнец пытался публично «опустить» принцессу – И ЭТО ЦИТАТА ИЗ ОТКРОВЕНИЙ АЗУЛЫ, ЕСЛИ КТО НЕ ВЕРИТ».

« Даже такая злая, психованная и деспотичная девушка как Азула не думает, что лучший способ безболезненно разорвать отношения – это написать письмо с извинениями».






Сообщение отредактировал Sipher - Среда, 23/02/2011, 22:51
 
SinistarДата: Понедельник, 21/02/2011, 23:22 | Сообщение # 82
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Мэй об... Айроф!

Никто никогда не утверждал, что пейринги в сериале придумал человек в здравом уме и твердой памяти, однако из всех претендентов на приз «самая дикая и тревожащая парочка» наибольшим потенциальным обладает незаконная связь Дракона Запада Айро и крошечной Тоф Бей Фонг.

Наплевав почти на все, к чему он когда-то стремился – ГРР; СЕЙЧАС ТЫ У МЕНЯ ПОЛУЧИШЬ, УПРЯМАЯ СТЕНА - в старости Айро ограничился своим раздражительным племянником Зуко, постоянной игрой в Пай Шо – ЧТО РАЗДРАЖАЛО ЗУКО – поглощением чая в совершенно неприемлемых для любого нормального человека количествах – ЧТО РАЗДРАЖАЛО ЗУКО - попытками оживить окружение шутками и культурным совершенствованием – ЧТО РАЗДРАЖАЛО… ОХХ – НУ ВЫ ПОНЯЛИ - и, казалось, полностью наслаждался своей отставкой, когда вдруг внезапно, как снег на голову (ФАКТИЧЕСКИ В ТО ВРЕМЯ ОНИ КАК РАЗ ПОПАЛИ В СНЕГОПАД) Джао попытался убить рыбу; Айро счел себя оскорбленным в лучших чувствах и (после спора против приготовления жаркого из рыбы) в результате был объявлен предателем и сбежал от сил и с территорий Нации Огня. Зуко также оказался в беде – в основном из-за того, что был идиотом - но в конечном счете устал от жизни в дикой местности с компанией из одного лишь дяди (ОН МОГ БЫ СТЕРПЕТЬ ОДНУ «МУЗЫКАЛЬНУЮ НОЧЬ» - НО ОПРЕДЕЛЕННО НЕ СЕМЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ), решил, что должен уйти, чтобы вновь открыть Глаз Тигра или что-то в этом роде (ИЛИ, БЫТЬ МОЖЕТ, ОН УВИДЕЛ ПРИБЛИЖЕНИЕ НОВОГО ВИТКА СПОРА ТИПА «НО, ОТЕЦ, Я НЕ ХОЧУ…» И РЕШИЛ СБЕЖАТЬ, ПОКА У НЕГО ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ОДИН ЗДОРОВЫЙ ГЛАЗ). Таким образом старый толстый Айро остался томиться в Земном Королевство в одиночестве.

А тем временем в другой истории - ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ - у нового учителя магии земли Аватара Тоф возникли «материнские проблемы» с совершенной Катарой («НО, МАМА, Я НЕ ХОЧУ ДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ПАЛАТКОЙ ИЗ МАГИИ ЗЕМЛИ!») и после решения Аанга примкнуть к – СЮРПРИЗ! СЕРЬЕЗНО – МОЯ ЧЕЛЮСТЬ ОТВИСЛА ДО ПОЛА - магу воды решила, что ей плевать на лузеров, и убежала в неизвестном направлении. Нет - не искать Глаз Тигра, ПОТОМУ ЧТО ЗАЧЕМ ЕЙ ЕЩЕ ОДИН ГЛАЗ, и хорошо, потому как она нашла лишь маразматического старика, чьей первой реакцией на атаку крошечной слепой девочки оказалось заваривание горшка чая. Несмотря на нелепость ситуации (ЗАЧЕМ ПИТЬ ЧАЙ В… НЕПОНЯТНО ГДЕ. Я ИМЕЛА В ВИДУ, ЧТО САМА-ТО СТАРАЮСЬ НЕ ПИТЬ МНОГО В ТЕХ МЕСТАХ, ШДЕ НЕТ ТУАЛЕТОВ), оба явно наслаждались этим и добрались до стадии, на которой чувствовали тепло и странные чувства от одного лишь разговора… Потому что на самом деле все прочие известные им люди постоянно слишком сильно напрягались и не могли нормально общаться с ними. Они мало разговаривали, однако Айро сказал Тоф, что вполне нормально иметь несколько следующих ее приказам лакеев за ее распоряжениями, а Тоф сделал предположение, что после приступа раздражения (КОТОРЫЕ В ТО ВРЕМЯ НЕ ПРЕКРАЩАЛИСЬ) племянник Айро наверняка ответит в более положительном духе на слова вроде «Эй, не волнуйся, ребенок; ты же знаешь, что я люблю тебя», чем на «нужно восстановить баланс и пить чай», а затем Айро саркастически заявил, что не любил Тоф, та рассмеялась, и все наверняка бы стало гораздо жутче, однако как раз в тот момент выпитый чай начал оказывать свой эффект, и Тоф убежала в поисках подходящих кустов, а Айро продолжил путь в бесконечных поисках приключений, а именно: вставать между Зуко и Азулой в разнообразных опасных ситуациях.

Несколько позже они снова повстречались на поле боя и, хотя не получали шанса даже поздороваться, явно произвели друг на друга серьезное впечатление, потому как Айро так отвлекся что был почти что убит Азулой, а это о многом говорит; ведь он – мастер старой школы, всегда старающийся выглядеть в бою внушительным. К тому же, как член королевской семьи, он интуитивно ожидал предательства Азулы. Когда в результате того самого предательства в Айро попал взрыв Азулы (ХОТЯ - ПОЧЕМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ С НЕЙ; ЭТО ЖЕ НЕ МАГ ВОДЫ. СМОТРИТЕ, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ СЛУЧИЛОСЬ С АЙРО), Тоф потеряла контроль над собой, и на ее лице проявились эмоции, (ОНА НЕ ВЫГЛЯДЕЛА ТАКОЙ ГРУСТНОЙ С ТЕХ ПОР КАК СОККА СКАЗАЛ ЕЙ, ЧТО ОНА ПОХОЖА НА ПЛОХО ПИТАЮЩЕГОСЯ МАЛЬЧИКА. НО ЗАТЕМ ЗАПЛАКАЛА И Я, КОГДА ОН СКАЗАЛ МНЕ ТО ЖЕ САМОЕ); Зуко выбрал как раз тот момент для начала очередного приступа раздражения - ПРОШЛО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ДЕСЯТЬ МИНУТ С НАЧАЛА ПРЕДЫДУЩЕГО, ТАК ЧТО ОН БЫЛ ПРОСТО ОБЯЗАН - и всем пришлось сбежать, дабы тот мог оплакать дядю и остаться без адекватной медицинской помощи. ТЕПЕРЬ ВАМ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ЕГО ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМ В ИДИОТИЗМЕ.

Впрочем, после этого Зуко больше не удавалось помешать парочке видеться друг с другом. Я слышала, что Айро навещал ее в Ба Синг Се и приносил подарки. ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО ВОИНЫ КИОШИ НАЗЫВАЮТ «ОПЛАТОЙ УСЛУГ»; ПОГОДИТЕ… СЛИШКОМ ТОНКИЙ НАМЕК. Она же, в свою очередь, несколько раз приставала к Зуко с целью рассказать ему, какой у него удивительный и мудрый дядя, из-за чего он должен пить больше чая, восстановить баланс сил… было вполне очевидно, что Тоф пыталась сблизиться со стариком, однако в силу отсутствия выразительных глаз я так и не смогла выяснить, действительно ли она желает его ИМЕННО ТАК или же ей лишь нужен какой-нибудь старый богатый парень, который отдаст концы и оставит ей все; причем она будет еще молода и красива – НУ, НАСТОЛЬКО КРАСИВА, НАСКОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВА ВОИНСТВЕННАЯ ДЕВЧОНКА – СОРВАНЕЦ - а Зуко все еще будет не женат и поймет ее горе лишения его дяди, так хорошо отзывавшегося о слепом маге земли.

Большинство мужчин наверняка посчитают Тоф не глупее Азулы, однако ее жалкие трюки очевидны для любого, способного здраво рассуждать.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 23/02/2011, 12:54
 
DarknessДата: Среда, 23/02/2011, 11:53 | Сообщение # 83
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Такова уж структура у этого произведения, что комментировать его проблематично. В целом, мое мнение осталось прежним: удачные ходы и шутки нередко оказываются подпорченными многократными повторами одних и тех же слов (например, меня уже передергивает каждый раз, когда Мей говорит о сексуальности Сокки). В целом, продолжаю читать, все так же интересно. Надеюсь, что переводчики не разочаруются и продолжат работу. wink





"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SipherДата: Воскресенье, 03/04/2011, 00:10 | Сообщение # 84
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует

Примечание Сайфера: We are back. Предупреждаю, это Меричка. Вернее, Марти Сью. Ну, конечно же, пропущенное через призму стёба и юмора. Вот вам пример Мерички ^___^

Размышление 30. Мэй о… Лупэй!

«Инфальтивные фаны, что ставят себя в пары с выдуманными персонажами – совсем не новость для нынешнего Интернета, но каким-то образом возник эдакий культ одной из таких пар - меня собственной персоной и фана «Аватара: последнего мага Воздуха», Лупи».

«Когда случился мой великий дебют в сериале – ЭЙ, ГЛЯНЬТЕ НА МЕНЯ, Я – МОГУЧАЯ НИНДЗЯ. БЛИН, ЭТОТ МУЛЬТ ВСЁ-РАВНО О КАКИХ-ТО ТАМ МАГАХ – меня расценили как достойного, но не слишком привлекательного минибосса злодеев. Но некие остолопы – КОИХ ПОЛНЫМ-ПОЛНО В ИНТЕРНЕТАХ – подумали, что я нахожу причину для улыбки лишь тогда, когда занята мыслями об одном из главных персонажей и умелым злодеем по совместительству. СТОП, А ОН НЕ АНТИГЕРОЙ? Его роль – быть идиотом, ведь его кретинизм развивает общий сюжет. Ах да, его зовут Зуко, и он принц Нации Огня.
Что же по правде, то мои причины для улыбки…. Их много – ОЙ-ОЙ, СМОТРИТЕ, СЕЙЧАС БУДЕТ ФЛЕШБЕК О МОЁМ ТРОГАТЕЛЬНОМ ДЕТСТВЕ, КОГДА Я ЛИПЛА К ЗУ-ЗУ. При таком раскладе, некоторые недалёкие люди нашли её больше поводов для неприязни к моей скромной персоне, ведь я, получается, своим присутствием сокращала число возможных партнёрш – ИМЕНА КОТОРЫХ ОПУСТИМ. НУ ЛАДНО, НАЧНЁМ И ЗАКОНЧИМ НА «КАТАРЕ», ХОТЬ ОНА И ТУТ НЕ К МЕСТУ - принца до одной-единственной особы. Не сумев смериться с таким положением дел, языкатые придурки разобрали мою биографию по камешку, которыми можно было наполнить весь Великий Каньон, и составили целый список причин, которые бы доказывали, что я – лишь пятно на светлой истории молодого перспективного принца-осеменителя. Особенно обидными причинами были: раздражающий тембр голоса – ЭЙ, А ВЫ СЪЕЖЬТЕ СТОЛЬКО ЖЕ ОГНЕННЫХ ХЛОПЬЕВ – ПОСМОТРИМ, КАКОЙ У ВАС ТОГДА БУДЕТ ГОЛОС. ЕСЛИ ОН ВООБЩЕ БУДЕТ – и мужеподобность – ЕСЛИ ДАЖЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПАРЕНЬ, КОТОРЫЙ ХОТЯ БЫ ОТДАЛЁННО МЕНЯ НАПОМИНАЕТ – ЭТО ЛЕОНАРД НИМОЙ. И ТО, Я ПРОВЕРИЛА – У НЕГО НЕТ ФИГУРЫ – Ещё отметили мой суровый и нудной нрав, благодаря которому всякий, кто находиться рядом со мной, теряет желание жить и надеяться – НУ НЕ ТАК ЖЕ МОЩНО ВСЁ, ВЫ МНЕ ЛЬСТИТЕ. Я ЛИШЬ ПЫТАЮСЬ ДОСТИЧЬ ТАКОГО УРОВНЯ ГОТ-МАСТЕРСТВА.
Ну, и как вывод, они пригрозили мне – если я попытаюсь завязать хоть какие отношения с Зуко, то я познаю ярость агрессивной школоты, что готова идти на крайности – уничтожать ДВД-диски с сериалом, за которые отдали деньги, лишь бы протестовать против такого скучного и серого пейринга».

«Может быть, если бы я положила глаз на менее привлекательного и популярного персонажа, как например Сокка – ХОТЯ И СУЮКИ ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННО НЕНАВИДЯТ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА УЖАСНОГО КОСТЮМА – или Джет – ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ Я СМОГУ ПОТЯГАТЬСЯ СО СМЕЛЛЕРБИ – или Хару, я бы не нажила себе столько проблем. Честно сказать, я, вообще-то, очень застенчива, если не критикую чужие пейринги. Да и детская травма мне лишь помогла – ножи рулят – и мне наплевать, кто что об этом думает. Я даже хороша в искусстве дипломатии, – Я НЕ СПАЛА ПЕРВЫЕ ТРИ ЗАНЯТИЯ, ЧЕСТНО-ЧЕСТНО – потому поступила правильно, когда замутила с принцем. Мы целовались с ним до тех пор, пока не кончился воздух, да и потом быстренько положили всех врагов и завершили сюжет, готовые ко свадьбе».

«Продолжая тему, мы подходим к более безнадёжной истории – ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ЗАНЯТИЕ ЛЮБОВЬЮ НА ГОРЯЩИХ ЯБЛОКАХ. Есть такая личность, известная в определённых Интернет-кругах, которого кличут Лупи – МОГУ СКАЗАТЬ ЕГО РЕАЛЬНОЕ ИМЯ, НО ОН ЖЕ НИКТО – ЧТО ЭТО ИЗМЕНИТ? Ну, какие там «круги» - шайка оголтелых фанатов, что тусуются на сайте Avatarspirit.net. Так вот, этот самый Лупи даже не потрудился подобрать более-менее оригинальное кодовое имя – ИЛИ КАК ВЫ ТАМ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ - потому что большинство комбинаций уже было занято многочисленными задр… пользователями интернета – ДА Я ДАЖЕ НЕ НАЗЫВАЮ ЕГО СВОИМ ИМЕНЕМ, КТО Я ТАКАЯ, ЧТОБЫ КРИТИКОВАТЬ? Лупи имел не большую значимость, чем воздух и карбон, которые были необходимы ему для жизни. Но даже как для рядового пользователя форумов, Лупи не выделялся ничем, кроме тупых и жестоких шуток, дуратских каламбуров и гомосексуального фанфика о Сокке и Зуко – СТОП-СТОП, А ВОТ НА ПОСЛЕДНЕЕ НАДО БУДЕТ ВЗГЛЯНУТЬ. Лупи страдал от недостатка внимания, ведь всю свою жизнь он проводил за жестокими видеоиграми, даже не сумев завести друзей без чьей-либо помощи – И ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МНЕ НУЖНА ТАЙ-ЛИ, ЧТОБЫ ЗАВОДИТЬ ДРУЗЕЙ. ЕЙ ПРОСТО ЭТО ЛУЧШЕ УДАЕТСЯ – и пытаясь компенсировать это неумелым флиртом с малолетними фанатками «Аватара», которые, наверное, вдвое младше за него и обладают вдвое, если не вчетверо меньшим интеллектом и сволочизмом».

«Однажды этот дегенерат заметил мою сияющую личность – И НЕ ЗНАЮ, СТОИТ ЛИ БЫТЬ РАДОЙ ИЛИ БОЯТСЯ, ЧТО ОН ВОЖДЕЛЕЛ МОЕГО ТЕЛА – и начал искать в своей жизни и вселенной всё, что походило на характерное мне. Проще говоря, он зафанател.
И вот, во время одного из… ну, назовём это «брачным танцем». Мол, «Эй, ты посмотри на меня, Катара и Сокка многое придумали неверно», он напечатал много моих размышлений о разных романтических парах, с которыми мне довелось повидаться – ЭЙ, ТЫ СНАЧАЛА КУПИ СЕБЕ ХОТЯ БЫ КОМНАТУ ИЛИ СОБСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. И НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ БЕЗ ОГНЕННЫХ ХЛОПЬЕВ! – и выложил это всё в Интернет на всеобщее обозрение (даже Тай-Ли!). Ну, и после этого сообщество нашло ещё больше причин меня ненавидеть – НЕТ, НУ Я ЗНАЮ, ЧТО СКАЗАТЬ ЧТО-ТО ТАЙ-ЛИ – ЗНАЧИТ ПОВЕДАТЬ ЭТО ВСЕМУ СВЕТУ, НО ПАРНИ ЖЕ УМЕЮТ ХРАНИТЬ СЕКРЕТЫ – но благодаря тому, что он был весьма туп, да и просмотров темы было не так много, сообщество смеялось со мной, а не надо мной – НУ, АЗУЛА ТОЖ Е СМЕЯЛАСЬ СО МНОЙ ,НО Я ЕЙ ВЕДЬ ГОВОРИЛА, ЧТО КРОВОПУСКАНИЕ – ЭТО НЕ СМЕШНО – потому люди просили ещё моих пессимистических размышлений, подкреплённых вставками Лупи – и так началось наше партнёрство – ФИ, ФАНФИКШН… КАК ГРЯЗНО. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ НУЖНО БРОСИТЬ ЗУКО И ПЕРЕЕХАТЬ К РОДИТЕЛЯМ? И вот, как результат – люди полюбили меня немножечко больше, или признали, что я дополняю вселенную, из которой меня так яро выгоняли. А Лупи получил ещё больше малолетних фанаток и жирных мужиков, что буквально висли на нём. Словом, мы несколько разнообразили наш скучный быт».

«Есть и побочный эффект такого успеха – О ДА, У НАС ПЯТЬ ЗВЁЗД НА FANFICTION.NET НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ! ГОЛЛИВУД, ЖДИ НАС! – мы с Лупи стали проводить действительно много времени вместе, и я могу с уверенностью сказать, что владею какой-то частью его мозга – ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЗДЕСЬ ХРАНЯТСЯ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ. НАПРИМЕР, ОН ДУМАЕТ, ЧТО ОПТИМУС ПРАЙМ И МЕГАТРОН БЫЛИ БЫ МИЛЕНЬКОЙ ПАРОЧКОЙ – а я рассказываю ему те вещи о Зуко, которые надо было бы хранить в молчании – ОН ТАКОЙ МИЛАШЕЧКА – ДО СИХ ПОР ДУМАЕТ, ЧТО ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ – ЭТО ХОРОШО – и вот, теперь я думаю о нём довольно много, и как-то эмоционально к нему привязалась, и даже считаю его привлекательным. Каждый раз, когда я вспоминаю о нём, я краснею. И время, проведённое с ним вместе было очень счастливым, ведь он хороший парень, вам надо лишь узнать его получше – он такой добрый, умный, а его фанфики действительно перевернули жанр, а остальной мир – идиоты, ведь не воздали ему должного, и я так хочу его поцеловать… ОН ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ПРОИЗНОСИТЬ ЭТО. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ МЕНЯ СЛЫШИТ, ПОЗОВИТЕ ЗУКО ИЛИ ХОТЯ БЫ СОККУ. ОН В МОЕЙ ГОЛОВЕ! Я ЧУВСТВУЮ, КАК ОН ЗАВЛАДЕВАЕТ… МНЕ НУЖНО… АААРГХ РААРХХХХХ УПППСС АААААРРГГГГХ».
«…»






Сообщение отредактировал Sipher - Воскресенье, 03/04/2011, 16:27
 
DarknessДата: Воскресенье, 03/04/2011, 19:48 | Сообщение # 85
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
Размышление 30. Мэй о… Лупэй!

Очень забавно.) Действительно, один из лучших ремблингсов, представленных в этой теме. Пускай, это так по-американски: облить оМном себя и окружающих, но факта, что текст не раз заставил улыбнуться, это не меняет. Спасибо, продолжайте.)






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Воскресенье, 03/04/2011, 22:40 | Сообщение # 86
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Мэй о... Тай Луко!

Я абсолютно уверена в том, что Зуко предан мне и только мне, но если б какая-нибудь девушка могла взволновать меня потенциальной способностью склонить его к измене, то главной кандидатурой стала бы моя лучшая подруга Тай Ли.

Как все (кроме Тай Ли) знают, она и я вошли в жизнь Зуко благодаря Азуле – ПОСТОЙТЕ, С ЧЕГО БЫ ЭТО ТАЙ ЛИ НЕ ЗНАЛА; ПОЖАЛУЙ, ПОРА ПРИДУМАТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ НОВЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ - выбравшей нас на роли ее привилегированных приятельниц и льстецов, и в результате мы проводили много времени вместе, играя в королевском дворце в такие игры как «Прятки и взрывы» - УГАДАЙТЕ, КТО ЗАНИМАЛСЯ ПОСЛЕДНИМ – «Ударь электричеством» - ЭТО ИЗОБРЕЛ САМ ЛОРД ОГНЯ ОЗАЙ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАС, и «Поджечь Мэй волосы» - ОДНА ИЗ ДЮБИМЫХ ИГР АЗУЛЫ – до тех пор, пока не узнали, как стать самыми великими воинами в мире, чтобы бросить вызов Аватару. Я никогда особо не интересовалась таким образом жизни – ВПРОЧЕМ, Я МАЛО ЧЕМ ИНТЕРЕСУЮСЬ ВООБЩЕ ПОМИМО ЕХИДСТВА – однако ценила тот факт, что благодаря ему меня не захлестывала скука. Тай Ли же фактически нравилось проводить дни, резвясь во дворце и влипая в разнообразные неприятности; это, вероятно, следствие ходьбы на голове и последующего оттока крови от мозга – ХОТЯ, КОНЕЧНО, ЭТО ВОВСЕ НЕ ПОВРЕДИЛО ЕЕ ФИГУРЕ, или же наблюдения за новыми злодеяниями – если вспомнить, как недолго она может концентрировать внимание. Пожалуй, Тай Ли – одна из очень небольшой группки людей, КОТОРЫЕ ВНУШАЮТ МНЕ СИЛЬНЕЙШЕЕ ОТВРАЩЕНИЕ, но способны наслаждаться любой ситуацией, в каком бы состоянии ни находились – вот почему она стала совершенной спутницей для принцессы Азулы, ЕСЛИ ВЫ ПОНЯЛИ МОЙ НАМЕК *ПОДМИГИВАЕТ*, а также весьма значимым членом нашей компании каждый раз, когда Зуко соизволял присоединиться к нам для так называемых «развлечений».

В детстве мысленное и эмоциональное состояние принца Зуко никак нельзя было сравнить с его же в подростковые годы, но даже при этом он проявлял нездоровую привязанность к матери (КОТОРАЯ, КАК Я ЗАМЕТИЛА, НИКАК НЕ ПОМЕШАЛА ТАКОМУ НЕОДИАННОМУ И ИЗЯЩНОМУ ПОВОРОТУ СУДЬБЫ), и почти никогда не выходил из дворца и ни с кем не подружился. В силу этого всякий раз, когда он уставал от кормежки бешеных уткочерепах и чаепития – БЕДНЫЙ РЕБЕНОК; ТАКАЯ ТЯЖКАЯ РАБОТА ТРЕБУЕТ БОЛЬШОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ - ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, В ЕГО СЛУЧАЕ - у него не оставалась никакого выбора, кроме как присоединиться к сестре И ЕЕ ПОДРУГАМ для какой-нибудь жестокой игры. Разумеется, моя милая – КХЕ – романтичная привязанность к юному принцу проявилась здесь очень явно – НЕ ТО ЧТО БЫ КТО-НИБУДЬ СПРАШИВАЛ МЕНЯ, ВОЗРАЖАЛА ЛИ Я ПРОТИВ ВСЕГО ЭТОГО; ЗНАЯ ТАЙ ЛИ – УПС, Я ПОВТОРИЛАСЬ - однако чувства самой Тай Ли к Зуко остаются большой тайной, вдохновившей необычайно популярные слухи и предположения. Тай Ли сумела заметить мою влюбленность в Зуко (НЕ ТО ЧТО БЫ Я ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО СКРЫЛА ЭТО; Я ТАК БЛЕДНА, ЧТО ОТ ЛЕГКОГО РУМЯНЦА СВЕЧУСЬ КАК ФОНАРЬ). Естественно, в результате она стала вести себя не очень хорошо, помогая Азуле оскорблять меня, и, будь я подозрительнее (ЧТОБЫ БЫТЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ, НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ВОЛНОВАТЬСЯ), наверняка бы интерпретировала ее действия как своего рода ревность. К счастью, после того как его отец заинтересовался карьерными перспективами сына, Зуко отправили на войну – и он так и не увидел в девушках девушек, спасшись от стандартной гормональной реакции на сомнительные выборы нарядов и абсолютно чересчур провокационные выгибания Тай Ли.

Больше ни одна из нас не видела Зуко – до тех пор, пока Азуле не поручили арестовать его за безрезультатное лузерство, а она в свою очередь поручила Тай Ли и мне заботиться об ее прачечной, потому что Азула никогда не была хороша в работах по хозяйству. БЕЗОПАСНЕЕ ВСЕГО ОБВИНИТЬ В ЭТОМ ЕЕ МАТЬ ИЛИ ЖЕ ОТЦА, ЕСЛИ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ТАКОЕ; по правде же ни Тай Ли ни я не были особо умелы в стирке белья, но по крайней мере Тай Ли изо всех сил старалась выполнить поручения, а у нас, к счастью, были только красные одежды. Как бы то ни было, после встречи с Азулой в Омашу - ОЙ, Я ИМЕЛА В ВИДУ «НЬЮ-ОЗАЙ», ИЛИ ЖЕ ЭТО СНОВА ОМАШУ? МОЖЕТ, ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ МОИ ПИСЬМА ПРИХОДЯТ ОБРАТНО? – произошел интересный разговор, и Тай Ли заметила, что будет «интересно» посмотреть на «более взрослого» Зуко, а я тогда лишь усмехнулась, потому как, несмотря на всю мощь моего воображения, ни одна женщина не может не усмехнуться после словосочетания «взрослый Зуко». Теперь же при более тщательном обдумывании кажется, что это было скорее ревнивым поддразниванием со стороны Тай Ли – ОПЯТЬ ЖЕ, ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ПОДОБНОЕ ПРОИСХОДИЛО В ПРОШЛОМ; Я ТАК НЕ УТВЕРЖДАЮ, НО ЕСТЬ СЛИШКОМ МНОГО КОСВЕННЫХ УЛИК. Также не исключено, что она тонко намекала на угрозу: пристать к Зуко сразу после его появления… О ЧЕМ Я БОЛТАЮ – ТАЙ ЛИ НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ВЫГОВОРИТЬ СЛОВО «ТОНКИЙ»; из этого ничего не вышло потому, что маг воды Катара и сама Азула опередили нас, и потому, что Зуко безусловно предан мне, о чем я уже говорила бесчисленное множество раз с безграничным осуждением. Вот главное доказательство: после ПЕРВОГО РАУНДА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ - НЕ ВТОРОГО В АЛЬКАТРАСЕ - когда мы все отправились на пляж, где Тай Ли бегала в еще более вульгарном костюме чем обычно, и ворковала с Зуко о том, как «знала» его, понимала его боль и так далее – о тех милых пустяках, которые так нравятся мальчикам - Зуко не клюнул ни на одну из уловок и назвал ее пустоголовой (ЭЙ! МОЖЕТ, ОНА – ПЛОД ТАЙНОГО СОЮЗА АВАТАРА С КЕМ-ТО ЕЩЕ, РАЗ ТАКАЯ ЖЕ «ПУСТОГОЛОВАЯ»): потому, что действительно любит меня, даже несмотря на мою тогдашнюю злость. К тому же он знал, что не отделался бы легкими порезами, если б заглядывался на других девушек, и именно поэтому я играю с ножами, и все закончилось просто чудесно.

Маги воды, сумасшедшие сестры, немытые крестьяне, взбалмошные акробатки... минус четыре. Как будто ты кидаешь ножи в набившихся в бочку уткочерепах. Следующая.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Воскресенье, 03/04/2011, 22:42
 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 05/07/2011, 16:31 | Сообщение # 87
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Какая ересь wacko

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
DimusionДата: Вторник, 05/07/2011, 16:46 | Сообщение # 88
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Куда этим фанфикам до шедевров CrAzY surprised




 
CrAzYДата: Вторник, 05/07/2011, 19:55 | Сообщение # 89
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
[off]Dimusion, может хватит издеваться? angry куда этим фанфикам до твоих шедевров.[/off]



Сообщение отредактировал CrAzY - Вторник, 05/07/2011, 19:59
 
SipherДата: Воскресенье, 10/07/2011, 10:23 | Сообщение # 90
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Quote (Abandoned_Soul)
Какая ересь

ОМГ, ТП в треде! Get in the car!




 
SinistarДата: Суббота, 10/09/2011, 16:05 | Сообщение # 91
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Мэй о... Дюкоф!



В мире Аватара нередко кажется, что отсутствие романтичных отношений с кем-либо – своего рода наказуемое преступление. Для избежания этой ужасной судьбы многие посчитали, что у Тоф Бей Фонг может найтись что-то общее с Борцом за свободу со странным именем Дюк.

Несмотря на юный возраст всего в двенадцать лет, НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТЕМИ, КОГО НАЗЫВАЮТ «РАНО РАСПУСКАЮЩИМСЯ ЦВЕТКОМ» и твердолобый характер девчонки-сорванца, Тоф удалось приобрести миленький гарем мальчиков. Однако ее разнообразные попытки заставить их понять, что они находились в ее гареме, никогда не преуспевали, и в результате все избранные ею кандидаты уходили к кому-то другому – ИЛИ, БЫТЬ МОЖЕТ, «ЛЮБОМУ ДРУГОМУ» подозрительно быстро. Очевидно, Тоф не обеспокоилась из-за этого – либо потому, что не желала относиться к романтическим отношениям слишком серьезно (ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, ЧТО ЛЕГЧЕ НАЧАТЬ ЭТО ПОРАНЬШЕ, ОДНАКО СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ ДОЛЖНА ЗАМЕТИТЬ, ЧТО В МОИХ ОТНОШЕНИЯХ ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ ВРЕМЕННОЙ ГРАФИК, ПОЛНЫЙ ЧРЕЗМЕРНО ДЛИННЫХ ПЕРЕРЫВОВ), либо потому, что считала, будто по достижению половой зрелости все волшебным образом переменится – ТОЛЬКО НЕ МОРГАЙТЕ - ИНАЧЕ УПУСТИТЕ ТОТ МОМЕНТ - и она превратится в такое существо, каких еще не видела земля (даже несмотря на существование созданий вроде гигантских морских монстров в теле рыб кой, и расхаживающих то тут то там замаскированных львочерепах). Я бы не назвала это самой мудрой стратегией хотя бы потому, что, как всем нам хорошо известно, ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ СВОЮ СЛЕПОТУ В КАЧЕСТВЕ ОПРАВДАНИЯ, ЧТОБ ПОСТОЯННО ВЛАМЫВАТЬСЯ К МОЕМУ ПАРНЮ В ТО ВРЕМЯ КАК ОН ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ; УЖ Я-ТО ЗНАЮ ЕЕ ИСТИННЫЕ МОТИВЫ – САМА ПРОБОВАЛА ПОДОБНОЕ НА СОККЕ, она слепа как кротобарсук с рождения, и понятия не имеет, как выглядит или как ей стать привлекательной (Я ТОЖЕ НЕ ИМЕЮ ОБ ЭТОМ НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ). К тому же сомневаюсь, что друзья собираются охотно помогать Тоф наряжаться, чтоб та смогла украсть их парней - НУ, Я МОГЛА БЫ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ ПАРУ РАЗ ЧИСТО РАДИ ЗАБАВЫ, НО У МЕНЯ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА - и все (плюс Тай Ли) знают, что вне зависимости от внешности ее характер просто напрашивается на неприятности.

Тем временем на заднем плане грандиозных событий, которые засвидетельствовала Тоф (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ОНА ВООБЩЕ СПОСОБНА… А, ЗАБЕЙТЕ – ВЫ ПОНЯЛИ, О ЧЕМ Я), скрывался мальчик, известный исключительно как Дюк (по-английски «Герцог») - ВОТ УЖ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЗДЕСЬ ВОДЯТСЯ ГЕРЦОГИ; МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО У НАС ВСЕ ПО-АЗИАТСКИ. Его Светлость впервые занял свое место в истории в качестве одного из Борцов за свободу, развеселой банды Потерявшихся детей Джета, и предположительно был найден группой бездомным сиротой, стремящимся почистить их карманы в поисках конфет, но в результате был принят ими на работу («ПРИСОЕДИНИСЬ К НАМ, И МЫ ПОДСАДИМ ТЕБЯ НА КАМЕННЫЕ ЛЕДЕНЦЫ») – борьбу с Нацией Огня - даже при том, что нет никаких свидетельств тому, что кто-либо из нас имел какое-либо отношение к отсутствию у него родителей и/или этикета за столом… но – ХА - с каких это пор крестьянам Земного Королевства нужны оправдания для терроризирования моих соотечественников? Почему Джет хотел сделать Его Светлость Дюка Борцом за свободу – своего рода загадка, потому как стиль ведения боя этого ребенка – прыгать врагам на головы с большой высоты. Хоть в первый раз эта уловка срабатывает на ура, в борьбе более чем с одним человеком такое не слишком практично – к тому же для ее повтора необходимо время, а в отсутствие высокого леса либо спины летающего бизона проку от нее ноль. Вполне возможно, что Джет признал благородный статус Дюка - ХОТЯ ЕГО, ОЧЕВИДНО, ТРУДНОВАТО СРАВНИВАТЬ С БЛАГОРОДНОЙ ДИНАСТИЕЙ НАЦИИ ОГНЯ - и едва не похитил Его Светлость в надежде на награду, выкуп или по крайней мере деньги на обед; АЗУЛА КРАЛА ДЕНЬГИ НА ОБЕД ТОЛЬКО РАДИ ОПЫТА, НО МНЕ ПРИШЛАСЬ ПО ДУШЕ ПРИБАВКА К МОЕМУ ПОСОБИЮ.

Должно быть, план Джета не сработал – ибо, как всем нам известно, его группа Борцов за свободу была расформирована раньше чем он успел получить хоть сколько-нибудь унаследованного Его Светлостью золота, а Дюк объединился с Аватаром и его группой после смерти последнего - РАЗУМЕЕТСЯ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАМ; СЕЙЧАС НАШ МЕЛКИЙ НЕЗРЕЛЫЙ ТАЛИСМАН НАХОДИТСЯ В КОМЕ, ТАК ЧТО ПОКА ЧТО МОЖНО ПОСЛУЖИТЬ ЗАМЕНОЙ - и во время их совместного путешествия Его Светлость несомненно встретился со Слепым Бандитом, и был впечатлен ее магией, и, быть может, даже заинтересовался не менее незрелой в плане отношений полов Тоф («ОНИ НЕ РАЗРЕШАТ МНЕ СТАТЬ ТАЛИСМАНОМ, ПОТОМУ ЧТО Я НАДИРАЮ СЛИШКОМ МНОГО ЗАДНИЦ). Просто подумайте - у них много общего: происхождение из семей высшего сословия (БЕЙ ФОНГИ ЕЩЕ ВЫСОКОМЕРНЕЕ МОЕЙ СЕМЬИ, НО ЗАТО У НАС ЕСТЬ ЧИСТОПЛОТНЫЙ НАЧАЛЬНИК ТЮРЬМЫ, КОТОРЫЙ ПРИ ВСТРЕЧАХ РАССКАЗЫВАЕТ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ О ПОПЫТКАХ ПОБЕГОВ), обмен внушительного наследства на приключения, разрушение их карьер вмешательством Аватара и – последнее в списке, но не по важности – высота менее чем три фута, так что, сидя рядышком в уголке, они не будут смотреться чрезмерно неуклюже. Хотя нежное отношение Дюка к Тоф вполне ясно – ПО КАКОЙ ЕЩЕ ПРИЧИНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК КОСНЕТСЯ ЕЕ С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ТОФ НЕ МЫЛАСЬ НАЧИНАЯ С ПАДЕНИЯ БА СИНГ СЕ - неясно, в какой степени Тоф отвечает на привязанность Его Светлости, потому как даже после встречи со своим низеньким товарищем девочка продолжала краснеть при виде Сокки - НО Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЭТО СВЯЗАНО С ПРЕДЫДУЩИМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ; А СОН ЗУКО О ДЕВЧОНКЕ - СОРВАНЦЕ и рукопожатии с Аватаром оставляет мало места для выбора, и демонстрирует уважение к Дюку на уровне уважения Сокки ко всем его девушкам, не являющимся текущей пассией.
Каким бы ни было их теперешнее положение, Дюк и Слепой Бандит с большой долей вероятностью станут парой в будущем - как только Тоф наладит отношения с родителями, СКАЖЕТ, ЧТО ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЕТ О ПОБЕГЕ И ЗАТЕМ ПОПРОСИТ НЕМНОГО ДЕНЕГ, после чего ей придется найти супруга – не бедного крестьянина и не женатого; ЭТО УСТРАНИТ ЛЮБУЮ ВОЗМОЖНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ СО МНОЙ, И ОНА СМОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ… Дюк с недавно возвращенными землями, недавно признанным титулом вполне может подойти подо все требования даже при том, что с возрастом, несомненно, станет еще меньше. Впрочем, быть может, именно поэтому судьба сделала Тоф слепой. Будет ужасно досадно, если привлекательный парень застрянет с девочкой, не знающей даже значения слова «симпатичный» или причины, по которой Тай Ли так популярна у мальчиков – НЕ ТО ЧТО БЫ ДРУГИМ ДЕВУШКАМ СЛЕДУЕТ РЕВНОВАТЬ – Я НЕ ИМЕЛА В ВИДУ НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Поженившись, они смогут употребить свою объединенную власть и богатства на продолжение терроризирования мира по своему усмотрения и даже, быть может, захвата приличного куска Земного Королевства. Последнее было бы не так уж плохо, потому как тем землям очень не хватает нововведений и порядка, а с появлением нового сильного централизованного правительства потребность в некомпетентных губернаторах вроде моего отца (ЭЙ, Я ЛЮБЛЮ ЕГО, НО ОН ВЕДЬ И ВПРАВДУ ПОЗВОЛИЛ СУМАСШЕДШЕМУ КОРОЛЮ СНЕСТИ МОЙ ДОМ ЦЕЛИКОМ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ МОИМИ ПЛАКАТАМИ, ЧТО ВИСЕЛИ НА СТЕНАХ КОМНАТЫ) отпадет, и тогда Нации Огня сожалеть об окончании войны и упущения возможности познакомить тамошних дикарей с технологическими и индустриальными благами, И… И ТОЛЬКО Я МОГУ ПРЕВРАТИТЬ РОМАНТИЧЕСКИЕ СПЛЕТНИ В ПОЛИТИЧЕСКИЙ СПОР.

В наше время члены парочек становятся все младше и младше. Не удивлюсь, обнаружив в один прекрасный день, что моему брату подберут невесту и помолвят еще до того, как он научится разговаривать.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Размышления Мэй (Комедийный анализ всех пейрингов в Аватаре. Upd.: 10.09.11.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: