FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: NorthernSnow, Nato, Sinistar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Талонгард (Столица Империи Грифона)
Талонгард
SinistarДата: Воскресенье, 10/04/2011, 20:03 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует

Крупнейший и известнейший имперский город. Здесь обитает королевская семья, здесь находятся крупнейшие культурный, торговый, научный и развлекательный центры;сюда съезжаются представители самых разных профессий со всех уголков страны. Талонгард знаменит в первую очередь своей уникальной кольцеобразной структурой, которая вкупе с мощными стенами делает его практически неприступным городом-крепостью, а во вторую - чрезвычайно низким (разумеется, по меркам Империи) уровнем преступности.


Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 11/04/2011, 20:14
 
YaxalannДата: Пятница, 15/04/2011, 17:00 | Сообщение # 2
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
За несколько дней до возвращения Пилигрима в таверну:
*Латник шёл по ночному переулку Талонграда. Шёл, никого не трогал. Но через несколько секунд в щель между латами вонзилась стрела и он упал на спину. Через несколько мгновений из тени выскользнуло несколько существ в плащах. Они осмотрели свою жертву и один из них сказал:*
- Да, это именно он. - вторая тени кивнула, и вдвоём они понесли к неприметной двери в этом же переулке.
*Они вошли в небольшой зал. Все светильники были потушены, лишь наверзу светила лампа. А под ней стоял стул. Эти двое сняли доспех латника и кольцугу, оставив его в одной рубашке, и привязали к стулу.*
- Он скоро проснётся, - сказала вторая тень. Вскоре в помещение зашла третья тень, которой был собственно Путешествующий.
- Скоро очнётся. господа? - спросил он в пермую очередь. Через несколько секунд пленник тихонько застонал и попытался разлепить глаза. Когда до него дошло, что он связан, остатки сна его покинули и он попытался выпутаться, но терпел неудачу.
*В такие моменты одна из теней пыталась ударить пленника, но илигрим останавливал, так как он ещё им понадобится.*
- Аргх! Замуровали, демоны! - рычал латник, но верёвки держали его крепко.
- Заткнись, а не то все зубы повыбиваю! - пригрозил тот, что хотел его ударить.
- Не надо. - подня руку Пилигрим и присел перед пленником. - Ладно, дружок, попробуем побеседовать.
- Нет уш, демоны! Вам меня не самнить на свою сторону, не искусить! Истинного верующего Эльрата...
- Да, да, мы знаем твою биографию, можешь не сомневаться, - вставила одна из теней позади Пилигрима и шёпотом добавила. - Да, это он. А то мало ли, не того повязали.
*Повисло молчание. Латник вскоре прекратил вырываться, поняв, что он влип.*
- Ладно, ироды, давайте, ведите свой допрос.
- Вот так то лучше, - саркастически добавила вторая тень.
- Итак. Пойду сразу в атаку. Где находится завод по переработке нуля?э
*Латник недоумённо посмотрел, говоря, что он понял только "где" и "по".*
- А может всё же стукнуть его?
- Нет. Не стоит. Фух... Ладно, начну издалека. Тебе известно, кто мы на самом деле?
- Да! Вы - демоны и хотите чего-то от несчастного латника!
- Чёрт, - Пилигрм встал и подманил рукой что бы посоветоваться. - так мы много не узнаем. Он слишком крепок духом и очень хорошо вжился в роль.
- Угу, - заявила первая тень. - Ему повезло, у наших людей могут спокойно жить. А нам приходится щеголять в этих клоунских нарядах.
- Эй, господа! - прервал беседц пленник. - может отпустите меня. Всё равно я вам не нужен.
- Сиди тут и не рыпайся! - рявкнула вторая тень. - Может влить сыворотку правды? А что? Сразу всё расскажет.
- Не метод. Да и то, после сывороток сильнейшие головные боли и тошнота. Только в самых крайних случаях, - возразил Пилигрим. - Ладно, - сказал он в полный голос. - дадим знать нашему другу, и будем сидеть до его прихода. Авось, наш храбрый мечник (-Латник, - прошипел сквозь зубы пленник) прекратит играть в молчанку.
*Они расставили стулья полукругом и сели напротив пленника.*
Я никогда не умел вести допросы.
*Прошёл час полнейшей тишины. Лишь город шелестел за окном....
Прошло два часа. Город окончательно умолк.
Прошло три часа...*
- Ну ты будешь говорить, А?!? - взревела вторая тень в плаще после долгой тишины.
- АА! ЛАдно, ладно, братцы. Уломали, хватит-хватит! - захныкал латник.
- Вот другое дело, друг, - удоволетворённо заявил Путешествующий. - А теперь ты нам всё расскажешь, да?
- Расскажу, конечно. Ну так вот... Эм... НУ я того, сам не знаю точно где находится нулевой завод. Но где-то под землёй. На территории тёмных эльфов. Это всё, что я знаю, клянусь!
* В этот момент в помещение зашёл паладин в полном обмундировании, а вмсте с ним ещё два существа в плаще. паладин снял шлем.*
- Извините, господа, что не сразу. Были дела, - заявил он.
Стоп. Неужели это...
- Да ничего страшного, - заверила первая тень. - Он уже всё рассказал. Нулевой завод где-то у дроу.
- У дроу, значит. - паладин задумался. - Ладно, ребят. Развязывайте. Я забираю его с собой. Пусть помаятся в тюрьме пару недель.
*И тут дверь раскрылась и внутрь зашёл ещё один тип в плаще.*
Чёрт. Концентрация плащей тут превышает все допустимые нормы!
- Нет, - заявил вошедший с хрипотцой в голосе. - Он пойдёт со МНОЙ.
Уж больно знакомый голос. Неужели это...
- Лечащий? ТЫ-то что тут забыл? - удивлению Пилигрима не было предела.
- А тебе какое дело, Пилигрим? - заявил вошедший, на которого были устремлены взоры всех присутствующих.
- Послушай, друг, - подал голос один из спутников паладина, - тебе был задан вопрос. Так что отвечай.
- Ха! А с каких это пор я подчиняюсь вам? - саркастически-удивлённо вопросил Лечащий.
- Так, господа, - вмешался паладин, понимая. что руганью дело может и не кончиться. - Не стоит забывать, что главный тут я, собственно говоря. Так что, он пойдёт со мной. И точка!
- Притормози, парень! - повысил тон Лечащий. - Не забывай, что у меня такие же права, как и у тебя. Так что он пойдёт со МНОЙ!
- Хей хей, народ! - подал голос второй спутник. Голос выдал в нём единственную девушку среди этой мужской компании. - неужели трудно хотя бы ради общего дела объединиться и доставить его сообща?
Неужели это ОНА? Ха! Да это место просто место нарушения всех законов случайных событий!
*Пилигрм тут же узнал спутницу паладина. Это была именно та, о которой вспоминал он последние дни. Он едва удержался от того, что бы не обратить её внимание на себя.*
- Я против. - заявил Лечащий. - Это МОЁ задание, а не ТВОЁ, - и назвал настоящее имя паладина.
- Уж если на то пошло, - паладин назвал Лечащего его именем, - то и моё дело тоже. Так что он поёдет со мной. И точка.
*Лечащий сдался.*
- Забирай его, - снова назвал по имени, - всё равно мне станет известно, что он поведал.
*Паладин кивнул, развязал латника, вколо ему ещё одну дозу снотворного и с помощью своего спутника и тех, кто помогал вести Пилигриму допрос, вынес его из здания. Вследом за ними последовал Лечащий:*
- И всё равно, Пилигримчик, я тебя ненавижу.
*Путешествующий мысленно хлопнул себя по лбу. Да неужели ему не надоест напоминать об этом?
И вот в помещении остался лишь Путешествующий. да та, в которую он был влюблён. Они помолчали, затем она молча вышла наружу. Пилигрим печально вздохнул.*
- А чего ты хотел? - он присел на стул. - Твой шанс уже пропал, теперь ты для неё лишь представитель её народа, не более. Так что, хватит, Пилигрим, жить прошлым, но надо смотреть в будущее.
*Он встал и вышел на улицу, прихватив с собой забытые доспехи латника.*
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 16:50 | Сообщение # 3
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*К окраинам города подходил молодой путник. Одежда его была серьёзно потрёпана и запачкана, довольно крупная палка, которую он использовал как посох имела красные пятна, скорее всего, кровавые. Вероятно, именно из-за предполагаемого боя этот человек покачивался и спотыкался. Наконец, совсем обессилив, он медленно опустился на землю и откинулся спиной на камень.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 19:50 | Сообщение # 4
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Парень с натянутым на глаза капюшоном шел по дороге,надеясь в скором времени дойти до столицы и завернуть в ближайший трактир ,но шум издающийся из-за камня заставил его вылезти из собственной головы.Потянувшись к сумке с метательными ножами он,как метаморф попытался слиться с окружением*
-Что за чёрт?


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 19:54 | Сообщение # 5
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Альберт (а это был именно он) расстегнул куртку и задрал рубаху, дабы проверить состояние раны. На длинной полоске вдоль живота начала выступать кровь, всё обильней и обильней.*
Вот гадство! Который раз! Блин!
*Исходя из своего опыта лечения ран без эликсиров, парень сполз по камню и окончательно разлёгся на земле, стараясь не двигаться.*






Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 20:03 | Сообщение # 6
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Услышав пыхтение,Дарлок сразу понял,что человек за камнем ранен,поэтому вышел из боевой стойки,но продолжил маскироваться.Парень начал медленно и бесшумно подходить к незнакомцу.Когда Дарлок оказался в пяти шагах от путника,то увидел рану из которой так и сочилась кровь.Человек явно был избит и похоже не замечал его.На какой-то миг путник перестал шевелится.*
-Труп?


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 20:06 | Сообщение # 7
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Полежав на земле некоторое время, Альберт услышал шаги и взглянул на их источник. Увидев перед собой неопознанного молодого человека, ведьмак спросил*
- Чиих будешь?






Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 20:19 | Сообщение # 8
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Осмотрев своего собеседника Дарлок окончательно убедился в том,что ему нужно была помощь лекаря или целителя. Несколько крупных ран и многочисленные ссадины кровоточили,а в голосе мужчины слышалась усталость.Ассассин окончательно свёл маскировку на нет и нащупал рукоятку меча под мантией.Проигнорировав вопрос путника,Дарлок задал свой вопрос.*
-Ты кто такой?


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©


Сообщение отредактировал ОЗАЙка - Суббота, 16/04/2011, 20:21
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 20:21 | Сообщение # 9
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Незнакомец проигнорировал вопрос Альберта, поэтому Альберт поступил так же.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 20:29 | Сообщение # 10
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*После долгого молчания Дарлок отпустил меч и подошёл к незнакомцу ещё ближе.Путник не отреагировал.*
-Напасть он не сможет. Я даже точно не знаю может ли он стоять на ногах.
*Поняв,что на данный момент незнакомец для него не опасен,Дарлок ухмыльнулся*
-Помощь не нужна?


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 20:32 | Сообщение # 11
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Услышав вопрос, Альберт рассмеялся, однако, рана не дала ему сделать это в полной мере. Вспомнив добрым словом Кая, парень обратился к незнакомцу.*
- А ты посмотри на меня... Конечно же, нет.






Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 20:39 | Сообщение # 12
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Услышав ответ,Дарлок понял,что перед ним достойный боец,однако уважение к потенциальному сопернику внушило необходимость нападения*
-Хороший ответ,но крайне неразумный,-Дарлок ухмыльнулся


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 20:40 | Сообщение # 13
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
- Да, я такой. *Хихикнул Альберт.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 20:45 | Сообщение # 14
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Лицо человека показалось воину знакомым.Оценивая своё положение Дарлок понял,что сейчас либо приобретёт союзника,либо наживёт врага.Оба варианта устраивали ассассина.Дарлок протянул незнакомцу руку*

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 20:47 | Сообщение # 15
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Альберт попытался сделать то же самое, однако он почему-то слишком обессилил, и рука безвольно шлёпнулась на землю.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 20:52 | Сообщение # 16
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Дарлок увидев, как незнакомец упал без сил ,наклонился над путником. Парень похлопал путника по щекам.Тот очнулся.*
-Держи,-ассассин достал из сумки с лекарствами пару склянок с жидкостью.


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 20:55 | Сообщение # 17
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Альберт полубессознательно посмотрел на склянки и, с нескольких попыток подняв руку, взял их. Потом поднёс их к зубам, выдернул у одной из них пробку, начал пить.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 21:00 | Сообщение # 18
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Посмотрев, на пьющего лекарство путника,воин встал.Подождав,пока незнакомец допьёт вторую склянку Дарлок,протянул руку и снова повторил вопрос*
-Так кто ты такой?


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 21:01 | Сообщение # 19
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
- Ну, *задумчиво пробормотал парень.* с утра Альбертом звали, а кто я сейчас - не знаю...





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 21:06 | Сообщение # 20
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Помогая путнику встать,Дарлок пытался вспомнить ,где он слышал это имя*
-Я Дарлок,-метаморф ухмыльнулся ,-так кто тебя так избил?


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 21:10 | Сообщение # 21
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
- Ну, всех и не упомнишь. *Мысли Альберта куда-то улетели.* Были и разбойники, три штуки, одного прибил, другие убежали. Бродячие собаки были, вроде, отмахался. Виверна тоже была, просто не представляю, что бы делал без своих Знаков. А дальше не помню...





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 21:14 | Сообщение # 22
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Два путника молча шли по дороге в столицу,изредка обмениваясь короткими фразами. Солнце уже почти зашло за горизонт,когда мужчины услышали шум из кустов*
-Какого...


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 21:22 | Сообщение # 23
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
А действительно, какого? *подумал Альберт, пытаясь идти самостоятельно, однако подкашивающиеся ноги всячески этому противились.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
ОЗАЙкаДата: Суббота, 16/04/2011, 21:28 | Сообщение # 24
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
*Из кустов выскочила собака.Дарлок уже решил,что пронесло,как вдруг псина взбесилась и кинулась на путников*

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
АрхангелДата: Суббота, 16/04/2011, 21:32 | Сообщение # 25
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
*Альберт не стал ждать, пока его новый знакомый что-нибудь предпримет, и сложил пальцы в причудлтвом знаке. По идее, псину должно было откинуть на многие метры, однако из-за ранения парень не смог сконцентрироваться, поэтому собака отскочила лишь на полметра.*





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Талонгард (Столица Империи Грифона)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: