FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра - 2
Корра - 2
HelioДата: Воскресенье, 15/09/2013, 02:23 | Сообщение # 1
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Тут могло быть кавайное оформление от Nato
 
WertyДата: Воскресенье, 15/09/2013, 16:00 | Сообщение # 2
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Чарли был просто бесподобен
Корра какая-то слабачка и какаха по отношению к папане и Тензину. Асами как всегда мало! Мако выигрывает приз «Кусок бесполезного отхода 2013». Уналак мне понравился. Близнецы юморные:D

P.s.
Рисовка в некоторых моментах лажает.


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Воскресенье, 15/09/2013, 16:00
 
SherbikДата: Воскресенье, 15/09/2013, 16:51 | Сообщение # 3
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата (Werty)
Чарли был просто бесподобен


Ох, не могу понять все время, кто такой Чарли? Это тот мятежный дух чтоль? Почему его так назвали? У него ведь имени нет, каг бэ.
 
DenlotДата: Воскресенье, 15/09/2013, 17:33 | Сообщение # 4
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Sherbik)
Ох, не могу понять все время, кто такой Чарли? Это тот мятежный дух чтоль? Почему его так назвали? У него ведь имени нет, каг бэ.

Ну,надо ж его было как-то назвать?Вот Werty и предложил его назвать именно так. biggrin




Сообщение отредактировал Denlot - Воскресенье, 15/09/2013, 17:33
 
ShineДата: Воскресенье, 15/09/2013, 18:16 | Сообщение # 5
Shine
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Что ж, начало неплохое, но столько моментов, от которых я сползала под стол wacko . Например, Болин и Асами на приеме у левитирующего чувака и физиономия первого при виде будущей кинозвезды. Рейтинг сериала явно поднимается !
Мако и раньше мне не нравился, теперь же он просто рухнул в моих глазах. Та еще какашка angry ! Болин хоть, как обычно, и задвигает клоунаду, но даже при этом выглядит куда более интереснее и убедительнее брата. Сиблинги Тензина - отдельная песня. Почему они, будучи людьми в возрасте, ведут себя, как дети? И я так понимаю, только у одного Тензина есть своя семья? Эх, жаль мне его. Мало того, что без работы остался, так еще и ученица послала. Будет теперь коротать дни в тесном двойном семейном кругу. Бедняга biggrin !
Близняшки позабавили biggrin . Классно девчонка Болина в оборот взяла. Но стал бы парень подкатывать к девушке в присутствии ее брата? Ладно, придираюсь. biggrin
Теперь про саму Корру. Опять мисс Крутые штаны cool . Тут мне Мако даже жалко, пинает его, как футбольный мяч. Но радует, что она уже довольно легко управляет состоянием аватара.
Что касается самого сюжета, то у меня тут только куча вопросов. Лес уничтожили - духи возмутились. Если это случилось двадцать лет назад, почему Аанг с этим уже тогда не разобрался? Или он был не в состоянии ходить в 62 года? Или ему просто не сказали об этом? И почему отец Корры так не хотел, чтобы его брат учил ее? Она ведь Аватар, и только ей расхлебывать кашу, которую он заварил. Я понимаю, он боится за свою дочь, но ждать, пока духи уничтожат материальный мир, попросту глупо. В общем, пока что сплошные вопросы.
Короче, посмотрим, что будет дальше. В целом, впечатление положительное smile



 
DenlotДата: Воскресенье, 15/09/2013, 19:35 | Сообщение # 6
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Мои впечатления от серий 1 и 2?Пока ничего особенного.На троечку.Что радует,похоже Джинору и впрямь будут раскрывать довольно хорошо.А вообше Корра лошара какая-то.С состоянием Аватара можно было и более мощную магию показать.И если Уналак решил подчинить себе южное племя,то я надеюсь на смачный облом.
Shine, поддерживаю.




Сообщение отредактировал Denlot - Воскресенье, 15/09/2013, 19:36
 
DimusionДата: Воскресенье, 15/09/2013, 22:37 | Сообщение # 7
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Ширпотреб




 
AlexsДата: Понедельник, 16/09/2013, 14:38 | Сообщение # 8
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Рано что-либо ещё говорить, ждём дальше.
Цитата (Shine)
Что касается самого сюжета, то у меня тут только куча вопросов. Лес уничтожили - духи возмутились. Если это случилось двадцать лет назад, почему Аанг с этим уже тогда не разобрался? Или он был не в состоянии ходить в 62 года? Или ему просто не сказали об этом? И почему отец Корры так не хотел, чтобы его брат учил ее? Она ведь Аватар, и только ей расхлебывать кашу, которую он заварил. Я понимаю, он боится за свою дочь, но ждать, пока духи уничтожат материальный мир, попросту глупо. В общем, пока что сплошные вопросы.

Тонрак уничтожил лес на Севере, за это его и изгнали. На Юге просто похожая ситуация из-за игнора южанами духов в целом. Но это, конечно, не снимает вопроса, почему с этим не разобрался Аанг. По поводу сопротивления обучению. Думаю, Тонрак считает, что братишка хочет переманить Аватара на свою сторону, чтобы принуждению к правильной вере никто не мешал. А, может, это просто из-за их грызни))
Denlot, согласен по поводу Состояния, бендинг был невероятно слаб. Южное племя и так принадлежит Уналаку, проблема только "в наставлении на верный путь". А смачный облом должен быть, иначе это будет дичайший фейл Аватара.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DailenДата: Понедельник, 16/09/2013, 16:19 | Сообщение # 9
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Все оказалось не так плохо как я рассчитывал...
Решился вопрос с духами. Теперь это не просто плоские злые духи, а даже почти каноничные Оо Ну по крайней мере на данный момент.
Что-то вроде - что было бы, если бы проблему с Хен-Баем запустили.
Порадовала легкая эгоистичность Мако и появившаяся напряженность с Коррой. ) Но все же он мне больше нравился недоверчивым снобом sad
Асами просто шикарна ^^
Так же и Джинорра. Надеюсь что ей добавят маньячинки devil
Близнецы неплохи, но у меня постоянно возникает ощущение что они пытаются косплеить Мей Оо
Уналак заинтересовал - наверняка у него большие планы biggrin Но надеюсь что с него не сделают вариацию Тарлока, а то есть у меня такие подозрения...

Жаль что нету атмосферы дарка из трейлеров (
И да - кажется что графика стала хуже.

Цитата (Werty)
Чарли был просто бесподобен

Какой именно?

Цитата (Shine)
Но стал бы парень подкатывать к девушке в присутствии ее брата?

Болин бы и к брату подкатил, не знав о его половой принадлежности )

Цитата (Alexs)
Южное племя и так принадлежит Уналаку, проблема только "в наставлении на верный путь". А смачный облом должен быть, иначе это будет дичайший фейл Аватара.

Я еще предполагаю противопоставление Объединенного водного племени остальному миру )


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
AnnatarДата: Понедельник, 16/09/2013, 17:42 | Сообщение # 10
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Уналак тот ещё фанатик, я не удивлюсь, если он решит принести Корру в жертву, in the name of the Spirits.

Левитирующий чувак очень понравился, интересно, кто стал прообразом? У Хироши Сато явно Форд, а вот это кто?
Кто там в начале века был эксцентричным миллионером и увлекался необычными технологиями?

Хорошо что не сделали "злобных" духов, это бы противоречило идее, что была показана в первом сериале. Однако, слова Уналака о "потере пути" и всяком прочем. Из того, что я увидел в первом сериале, духам начхать на поклонение, они просто существуют. Как река. Ей можно поклоняться, но от этого ничего не изменится. Но вот если где-то камень перегородит русло, то река ответит единственным доступным методом. Прочистка русле не есть поклонение реке,.... Так что Уналак перегибает палку, ибо фанатик.
И Тензин разочаровал. Со всеми его претензиями на духовность пытался поговорить, спросить, вразумить духа..... Слова же ничто в данном случае.
А вобще, Тензина жалко. Удивительно, что в такой семье он вырос настолько нормальным. Его же троллили постоянно, на него с детства огромная ответственность навалилась.

И мне показалось, или Храм Воздуха превратили в туристический аттракцион?

Логику отца Корры и Тензина я вообще не понимаю... Пусть Уналак её учит пониманию мира духов параллельно её занятиям с Тензином. Они же не 24\7 обучаются. Ладно отец Корры, не любит брата, но Тензин-то должен понимать? А тут вожжа обоим в одно место вошла, Корра, естественно, психанула и рубанула с плеча.

Болин меня почему-то стал раздражать. А вот Мако я сочувствую, ага. У Корры цветёт каноничная "женская логика", когда она сама не знает, чего хочет, но хочет этого СЕЙЧАС. А Мако получает низа что)
И теперь хотя бы понятно, в кого она такая буйная) Хотя отправить отца обратно в одиночку с полдороги - это жёстко. surprised
И непонятно, почему Корра сразу не попыталась войти в состояние Аватара, чтобы попробовать открыть портал, хотя может пользоваться им как ускорителем в гонке. dry

Но пока ничего, 4+ первым двум сериям, жду следующих.

 
AlexsДата: Понедельник, 16/09/2013, 18:39 | Сообщение # 11
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Annatar)
И Тензин разочаровал. Со всеми его претензиями на духовность пытался поговорить, спросить, вразумить духа..... Слова же ничто в данном случае.

Ну, и как должен был поступит Тензин в данной ситуации?
Цитата (Annatar)
Логику отца Корры и Тензина я вообще не понимаю... Пусть Уналак её учит пониманию мира духов параллельно её занятиям с Тензином. Они же не 24\7 обучаются. Ладно отец Корры, не любит брата, но Тензин-то должен понимать?

И во всём этом чудесном винегрете её психика будет в норме? Она с одним учителем не может, а что будет с двумя? Прежде, чем пытаться понять мир духов, нужно понять саму себя. Этому её и учил Тензин. И, судя по трейлеру, потом она побежит к нему, когда запахнет жареным. Как всегда. Блокировка бендинга и причина, по которой это произошло, её ничему не научили. И я не увидел, чтобы Уналак преподал ей какой-нибудь урок. Сначала использовал её, чтобы открыть портал. Теперь, судя по всему, хочет одобрения на применение силы.
Цитата (Annatar)
Корра, естественно, психанула и рубанула с плеча.

Это главная проблема Корры. Потом все расхлёбывают.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Понедельник, 16/09/2013, 18:40
 
AnnatarДата: Понедельник, 16/09/2013, 19:00 | Сообщение # 12
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Ну, и как должен был поступит Тензин в данной ситуации?

Как Уналак. Может быть, с меньшим или вообще без эффекта, но не пытаться разговаривать с торнадо. Это... глупо.

Цитата (Alexs)
И во всём этом чудесном винегрете её психика будет в норме?

Да, вполне. Потому что они бы дополняли друг друга. А вот из-за этого соперничества и передёргивания и получился винегрет.

Цитата (Alexs)
И, судя по трейлеру, потом она побежит к нему, когда запахнет жареным. Как всегда.

Естественно, потому что опять поступили несбалансированно.

Цитата (Alexs)
И я не увидел, чтобы Уналак преподал ей какой-нибудь урок. Сначала использовал её, чтобы открыть портал.

Это срочное дело, духи крушат города.

Цитата (Alexs)
Теперь, судя по всему, хочет одобрения на применение силы.

Фанатик же. Но тогда этого было неизвестно, поэтому не должно было влиять на выбор крайности.

Цитата (Alexs)
Это главная проблема Корры. Потом все расхлёбывают.

Нормальная реакция подростка.
 
AlexsДата: Понедельник, 16/09/2013, 20:44 | Сообщение # 13
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Annatar, Вы немного путаете их "специализации". Тензин - обычный маг Воздуха, чья философия сводится к постижению внутреннего духовного спокойствия и гармонии. Он с духами не общается и никакого отношения к ним не имеет. Уналак своего рода жрец, который с детства посвятил себя изучению и почитанию духов, развивал собственные техники. Корра, как Аватар, должна была сначала в полной мере овладеть магией воздуха, постичь духовное равновесие и уже потом лезть в дебри понимания мира духов. И я абсолютно уверен, что с двумя учителями было бы намного хуже.
Цитата (Annatar)
Нормальная реакция подростка.

Этому подростку 18 и он Аватар, постоянно наступающий на одни и те же грабли.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
HunterДата: Вторник, 17/09/2013, 23:17 | Сообщение # 14
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Ну, начало многообещающее. Что интересно, всё ещё непонятно в чём главный замес. С Аангом понятно, там конфликт рассказан в оппенинге, с первой Коррой тоже, заметно, - Амона показали в конце первой же серии. А тут... Не пойму. Тоесть видно, да, духи и всё такое, но... Что ещё случилось? Почему духи взбесились, если их дом не разрушен? Является ли Уналаг эпизодическим злодеем, злодеем средних размеров, вроде Тарлока или Спарки-Бум-мена, или же это главгад всей книги? А может он вообще не злодей?
Но что более важно, как он успокаивает духов и можно ли повторить это с другими элементами?

К слову, что непонравилось в данных сериях - очевидность того, что с Уналагом что-то не то. Это так типично, когда Главный герой отворачивается от своих друзей и родных в пользу персонажа, которого знает пару дней максимум. И естественно этот новый знакомый на самом деле использует глав-героя в своих целях... Предсказуемо. Сам Уналаг не понравился. Нет, персонаж то прописан хорошо, но он слишком фанатичен. Нелюблю тех кто навязывает свою веру. А тут религия чистой воды.

Дети у него... Странные. Действительно похожи на Мей. Возможно даже холоднее. Мей всё таки выглядела живой. Не понимаю, что Болин в них нашёл... Интересно, как поступят эти брат с сестрой, если Уналаг в самом деле окажется злодеем? Неужели очередная Аватарская проблема со злым отцом? Озай, Хироши, отец Тоф, Юкон...

Корра мне нравится по прежнему, и начхать, какие она принимает решения.) Но конфликт с Мако получился каким то наигранным.

Весьма покоробило то, как специально для зрителей рассказали что случилось с Хироши Сато. В смысле... Это выглядело как...
"- О, привет Асами. А твой отец всё ещё в тюрьме. Как дела?."

История семьи Тензина в целом и Джиноры в частности - приятно удивила. Возможно нас ждёт паралельная история, как это было с Зуко и Айро.

_______

В целом, не-е-емножечко не то на что я расчитывал. В особенности Уналаг. Но это всего лишь первые серии. Пока что не всё понятно.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 17/09/2013, 23:29
 
DailenДата: Среда, 18/09/2013, 00:27 | Сообщение # 15
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Почему духи взбесились, если их дом не разрушен?

А как же то, что отец Корры наломал дров в ихнем лесу?

Цитата (Hunter)
Это так типично, когда Главный герой отворачивается от своих друзей и родных в пользу персонажа, которого знает пару дней максимум.

Ну как пару дней, родной Дядя все-таки biggrin

ЗЫ: Это такая фишка сериала что ли? - то что все персонажи оказываются высокого происхождения Оо Вот и Корра оказалась почти принцессой. Если вдруг окажется что наши братья с улицы, на самом деле с обедневшего дворянского рода, то получится полный набор )))


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
HunterДата: Среда, 18/09/2013, 22:28 | Сообщение # 16
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
А как же то, что отец Корры наломал дров в ихнем лесу?

Это было двадцать лет назад на противоположном конце земного шара. Кроме того, нападали в основном на Корру, а не на её отца.
Цитата (Dailen)
Ну как пару дней, родной Дядя все-таки

Ну, может это немного сгладит это проишествие. И всё же подобный момент я уже видел. =(
Цитата (Dailen)
то что все персонажи оказываются высокого происхождения
Тензина считай разжаловали и лишили мандата, статус остался только у Буми, Кая вообще не пойми кто. Лин из рода Бейфонгов, но это как то не ощущается. Ну а жена Тензина вообще без роду и племени.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DailenДата: Четверг, 19/09/2013, 00:27 | Сообщение # 17
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Это было двадцать лет назад на противоположном конце земного шара. Кроме того, нападали в основном на Корру, а не на её отца.

Согласен в этом нет логики...
Но попробую высказать несколько предположений )
Полюса как-то(возможно духовно) связаны
Никто не говорил что духи не проказничали эти 20 лет)
Нападали на всех подряд(потопили корабль, пошли громить город), а Корра просто попала под горячую руку, либо аватар для них как красная тряпка для быка

Цитата (Hunter)
Тензина считай разжаловали и лишили мандата, статус остался только у Буми, Кая вообще не пойми кто. Лин из рода Бейфонгов, но это как то не ощущается. Ну а жена Тензина вообще без роду и племени.

Забыл написать что главные персонажи biggrin И не текущий статус, а именно происхождение
Цитата (Hunter)
Лин из рода Бейфонгов, но это как то не ощущается.

Тоф тоже не назовешь светской дамой )))


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DenlotДата: Четверг, 19/09/2013, 16:09 | Сообщение # 18
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
ЗЫ: Это такая фишка сериала что ли? - то что все персонажи оказываются высокого происхождения Оо Вот и Корра оказалась почти принцессой. Если вдруг окажется что наши братья с улицы, на самом деле с обедневшего дворянского рода, то получится полный набор )))

Вот именно. surprised Я думал она просто из обычной семьи,а тут получается что она как Лу Тен. surprised Ну что именно она должна была стать главной.Как Юи.И тогда б у Водников случился казус - наследная принцесса оказалась Аватаром. wacko surprised Таким образом,претензии Эски и Десны не совсем обоснованны... А насчёт братьев...Я не удивлюсь,если так и окажется.Ведь заметьте,до анонса второй книги мы не знали,что дядя Корры - Вождь...Хотя ты, Dailen, забыл про Аанга)
Цитата (Hunter)
Ну, начало многообещающее. Что интересно, всё ещё непонятно в чём главный замес. С Аангом понятно, там конфликт рассказан в оппенинге, с первой Коррой тоже, заметно, - Амона показали в конце первой же серии. А тут... Не пойму. Тоесть видно, да, духи и всё такое, но... Что ещё случилось? Почему духи взбесились, если их дом не разрушен? Является ли Уналаг эпизодическим злодеем, злодеем средних размеров, вроде Тарлока или Спарки-Бум-мена, или же это главгад всей книги? А может он вообще не злодей?

А ведь ты прав... cool
Кстати...Тонрак и Уналак. И снова перед нами противостояние двух братьев, кровная вражда, борьба идеологий в одной семье…Вам не кажется, что это чуть ли не основная фишка( biggrin ) линия обоих сериалов? Айро противостоял Озаю, Тарлок – Амону, а теперь вот перед нами Тонрак и его младший брат…


 
AlexsДата: Четверг, 19/09/2013, 18:32 | Сообщение # 19
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Это было двадцать лет назад на противоположном конце земного шара. Кроме того, нападали в основном на Корру, а не на её отца.

Цитата (Dailen)
Согласен в этом нет логики...

Вы так говорите, будто Корра не при делах и просто такая бедняжка мимо проходила)) Она - Аватар. Юг полностью игнорит духов, равновесие между двумя мирами нарушено. На кого злиться духам, если не на Аватара, который должен следить за этим самым равновесием?


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DailenДата: Четверг, 19/09/2013, 18:35 | Сообщение # 20
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Denlot, да Аанг единственный кого можно назвать простым парнем, но стоит учесть, что в своем обществе он был монахом - одним из равных. Но и это положение изменилось, когда все узнали что он Аватар, что отмечал сам Аанг)
ЗЫ: При том для людей которые пытаются изменить свое положение, все оканчивается плачевно - Джет, Лонг-Фенг, Хироши Сато biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
AnnatarДата: Понедельник, 23/09/2013, 14:22 | Сообщение # 21
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Из последней серии мне стало ясно, что нормальной семьи у Аанга не получилось. Что неудивительно.
 
SherbikДата: Среда, 25/09/2013, 08:40 | Сообщение # 22
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата (Annatar)
Что неудивительно.


А вот мне как раз удивительно! Кая и Буми сами навязались Тензину в попутчики, а потом начали свои предъявы ему кидать, хотя они вообще-то должны быть адресованы уже почившему отцу. У них, с одной стороны, реально как таковой семьи не было. Не удивлюсь, если получилось так, что Катару с Каей и Буми "сослали" на Южный Полюс, а сам Аанг в Республике возился с единственным сыном - воздушником, пытаясь сделать из него "правильного" воздушника. Вот Тензин и несет на себе бремя ответственности перед отцом, чтоб лицом в грязь не ударить. А с другой стороны, Кая и Буми уже вполне взрослые люди, чтобы перерасти эти проблемы.
 
AnnatarДата: Среда, 25/09/2013, 16:41 | Сообщение # 23
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Sherbik,
Цитата (Sherbik)
Кая и Буми сами навязались Тензину в попутчики, а потом начали свои предъявы ему кидать, хотя они вообще-то должны быть адресованы уже почившему отцу

Отец помер, как правильно замечено, и скорее всего это их первая встреча за многие годы. Так что накипело.

Цитата (Sherbik)
Не удивлюсь, если получилось так, что Катару с Каей и Буми "сослали" на Южный Полюс,

Так вроде про это прямым текстом сказали. Я тоже не удивился.

Цитата (Sherbik)
сам Аанг в Республике возился с единственным сыном - воздушником, пытаясь сделать из него "правильного" воздушника.

Причём возился он с ним не как с сыном, а как с учеником. Нагружая его этой ответственностью и осознанием своей важности как последнего представителя нации. Потому что откуда же Аангу знать, что такое семья и как должен вести себя отец?

Цитата (Sherbik)
А с другой стороны, Кая и Буми уже вполне взрослые люди, чтобы перерасти эти проблемы.

Такое нельзя перерасти. Тем более, при отсутствии нормального детства.

И вообще, меня это порадовало, такой облом фикрайтерам и фанартерам, которые писали\рисовали идеальную семейку. Невозможно это с традициями Аанга и такими разными детьми
 
AlexsДата: Пятница, 27/09/2013, 18:53 | Сообщение # 24
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Annatar)
скорее всего это их первая встреча за многие годы

лол
Цитата (Annatar)
Так вроде про это прямым текстом сказали. Я тоже не удивился.

Не вроде. Там прямым текстом сказали, что вся семья жила вместе. Просто Аанг с Тензином часто улетали одни.
Цитата (Annatar)
Причём возился он с ним не как с сыном, а как с учеником. Нагружая его этой ответственностью и осознанием своей важности как последнего представителя нации. Потому что откуда же Аангу знать, что такое семья и как должен вести себя отец?

Цитата (Annatar)
Невозможно это с традициями Аанга и такими разными детьми

Бред на бреде и бредом погоняет.
Гияцо воспитал Аанга как собственного сына. Поэтому, он сбежал, когда их попытались разлучить. А сам Гияцо говорил, что не позволит их разлучить. Что это как не любовь и забота отца и сына? Аанг был зол на Старейшин за то, что они лишили его "всех, кто был ему дорог и кого он любил". А его реакция на останки Гияцо - самое яркое подтверждение. У магов Воздуха нет традиций быть твердолобыми бесчувственными чурбанами. Да, детей после рождения развозили по разным Храмам, но потому, что каждый кочевник возьмёт любого ребёнка и воспитает, как собственного. В этом суть их философии - они миролюбивы и добры ко всему. И Вы хотите меня убедить, что Аанг, который был готов помочь даже таракану и собственным врагам, был бесчувственной скотиной по отношению к собственным детям?
Всё куда проще, Аанг - Аватар и последний маг воздуха. Аватар не может принадлежать только себе, "он должен принадлежать миру". Естественно, он был постоянно где-то нужен и уделял семье столько времени, сколько мог. Он же не может всё бросить. Он не директор фабрики по шитью трусов, а ответственный за весь мир и культуру своей истреблённой нации. Вдобавок, сначала родилась Кая, потом Буми, который вообще оказался не-магом. Сложно представить, каково было Катаре и Аангу, какое это было напряжение. И вот рождается Тензин. Естественно, отец уделяет ему больше внимания, чтобы успеть передать всё, что успеет. Именно успеет. Аанга можно простить. Легко судить со своей колокольни, не побывав в шкуре человека с таким грузом. А на нём лежало куда больше ответственности, чем на других Аватарах. И, если Кая и Буми, будучи детьми, ещё не могли понять, как тяжело было их отцу, то сейчас им должно быть стыдно. Хотя, думаю, они давно смирились с этим, просто сейчас открылись старые раны. У Каи характер Катары, она привыкла всеми командовать, Тензина в детстве колотила. А у Буми обострился "комплекс Сокки" - я не-маг и потому беспомощен. Это, собственно, и стало причиной конфликта, а уже потом всё смешалось в кучу: люди, кони, отцы и дети. Все вели себя как дети и Тензин остался в дураках.
Цитата (Annatar)
не как с сыном, а как с учеником

Именно поэтому он назвал Аанга замечательным отцом, каким он бы сам хотел стать. И надо не забыть сказать четверым детям, что они практически безотцовщины. Ведь отец их не любит, они ему нужны только, чтобы возродить нацию. Аанг не мог научить его любви и отцовству. Такие вот традиции.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Пятница, 27/09/2013, 18:58
 
SherbikДата: Суббота, 28/09/2013, 11:24 | Сообщение # 25
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Ну что ж, по итогам 4-й серии Уналака почти слили (хотя, посмотрим, на что он еще может оказаться способен, например, натравлять духов на людей), а его дочурка стремительно превращается в водную Азулу. Как-то это смахивает на Дежа-вю.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра - 2
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: