FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра - 2
Корра - 2
afftarДата: Суббота, 28/09/2013, 13:25 | Сообщение # 26
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Цитата (Sherbik)
Ну что ж, по итогам 4-й серии Уналака почти слили (хотя, посмотрим, на что он еще может оказаться способен, например, натравлять духов на людей), а его дочурка стремительно превращается в водную Азулу. Как-то это смахивает на Дежа-вю.

Брайк в очередной раз продемонстрировал свою авторскую импотенцию. Они художники, поэтому слишком зациклились на всем этом "мы покажем мир духов, мы покажем мир до аватаров", забыв, что кроме красок в мультфильме должно быть еще что-то. Первый сезон был еще в какой-то степени оригинальным, но второй - это сплошное самокопирование. Да еще и убого исполненное.
 
DailenДата: Суббота, 28/09/2013, 19:50 | Сообщение # 27
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Sherbik)
Ну что ж, по итогам 4-й серии Уналака почти слили (хотя, посмотрим, на что он еще может оказаться способен, например, натравлять духов на людей)

У меня есть подозрение что он может их вызывать, но так согласен - начинают сливать =(

Цитата (Sherbik)
дочурка стремительно превращается в водную Азулу.

скорее Мей с властью )


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
ShineДата: Суббота, 28/09/2013, 20:40 | Сообщение # 28
Shine
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Не совсем понимаю мотивы и цели Уналака. По словам Корры, он рассердился, что ребенок его брата - аватар. Так чего же он ждал столько лет? Мог бы и сразу что-то придумать. Или же портал был закрыт уже давным-давно, и он ждал, когда Корра подрастет и сможет его открыть? А почему он вообще закрылся, я так и не поняла. Может, кто объяснит?
Эпопея с Болином и Эской - это вообще песня. Ему теперь придется по всему миру от нее бегать, что ли? Попал чувак biggrin
Может это только мне так показалось, но, имхо, юмор становится все более и более плоским. Варик в чучеле - один большой фэйспалм
Короче, серия особого впечатления не произвела. Посмотрим, что будет дальше.



 
WertyДата: Суббота, 28/09/2013, 21:53 | Сообщение # 29
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Эска только начала мне нравиться :с
4 серия так себе, порадовала только Асами и семейная фоточка Катаанга. Жду не дождусь мочиловы Корры и Эски :3


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Суббота, 28/09/2013, 22:03
 
afftarДата: Суббота, 28/09/2013, 22:45 | Сообщение # 30
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Цитата (Werty)
Эска только начала мне нравиться :с

Думаю, она понравится тебе еще больше, если невозбранно раздаст "на орехи" Корре и ее друзьям. Десна и Эска в роли антагонистов мне больше импонируют - это хоть какой-то свежий проблеск в рядах злодеев сериала вообще.
 
SherbikДата: Воскресенье, 29/09/2013, 09:47 | Сообщение # 31
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Ну, несмотря на мой сарказм в предыдущем посту, на самом деле я считаю, все не так плохо. Главный злодей вроде раскрылся. И авторы снова сумели обвести публику вокруг пальца. Помните, все думали, что в первом сезоне Корра будет сражаться с внуками Азулы?
А во втором - со злыми духами?
Но никто не думал, что с родным дядей. И еще не факт, что дело только в нем; злых духов пока никто не отменял. Но если еще и предположить, что Уналак реально может повелевать этими духами, то аватар действительно попала в передрягу, которая и Аангу не снилась.
С одной стороны, можно, конечно сказать, мол Папа и его двинувшаяся дочурка - опять злодеи, банально и все такое. Но с другой стороны на это можно посмотреть и как на преданность авторов некоторым традициям сериала. Тем более аватару еще не приходилось спасать мир от собственных родственников.
Да и в семье Аанга оказалось все не так страшно. Просто всплыла традиционная зависть старших детей к младшим, тем более таким долгожданным, как Тензин. Это во многих семьях сплошь и рядом.
 
AlexsДата: Воскресенье, 29/09/2013, 10:50 | Сообщение # 32
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Вот как так получилось, что в сериях с эпичным названием "Гражданская война" не было ни одного нормального сражения? Что за обман честных граждан? Концепция "новая книга-новый злодей" себя не оправдывает. Всё происходит быстро и персонажи не успевают раскрыться.
Цитата (Sherbik)
Но если еще и предположить, что Уналак реально может повелевать этими духами

Думаю, зря вы все так оптимистичны. Слишком читовая способность для обычного человека. Если будет так, то нужен хороший обоснуй.
Цитата (Sherbik)
то аватар действительно попала в передрягу, которая и Аангу не снилась

Как раз таки у Аватара не должно возникнуть проблем с успокоением духов. Это его работа. Проблема в нынешнем воплощении Аватара. Точнее в её характере. Поэтому, если у Уналака действительно будет такая способность и Корра ничего не сможет противопоставить, то это её проблема, а не Аватара. И передрягу, в которой люди 100 лет кромсали друг друга и истребили целую нацию, пока ещё ничто не переплюнуло. Так что, Аангу снилось и похуже.
Цитата (Sherbik)
Да и в семье Аанга оказалось все не так страшно. Просто всплыла традиционная зависть старших детей к младшим, тем более таким долгожданным, как Тензин. Это во многих семьях сплошь и рядом.

Я же говорил, что всё намного проще.

Добавлено (29/09/2013, 10:50)
---------------------------------------------
Кстати, теперь во всём мире единая валюта? С изображением Аанга. Хотя, она, наверно, как доллар. Котируется во всём мире и предпочтительнее национальных валют.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Воскресенье, 29/09/2013, 10:55
 
HunterДата: Вторник, 01/10/2013, 19:26 | Сообщение # 33
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Кстати, теперь во всём мире единая валюта? С изображением Аанга. Хотя, она, наверно, как доллар. Котируется во всём мире и предпочтительнее национальных валют.

Учитывая что он Аватар и всемирный герой, я не удивлён.)

Знаете, странно, но мне начинает нравится этот Варрик.)) В 4 серии оказалось две крайне неплохих шутки. Во первых сам факт того, что он спрятался в чучеле, во вторых - то что он спрятал там и секретаршу. Скажу честно, у меня возникли немного странные мысли, когда я увидел что она там сидит...

C другой стороны, произошёл неожиданный поворот. Уналаг оказался злодеем. Как неожиданно. Я до последнего надеялся, что авторы просто играют со стереотипами, и на самом деле он хороший человек. Типа "Давайте мы будем преподносить его действия в дурном свете, а потом окажется что он всё это время был миротворцем, гером и прочее. Вот они удивятся!" Это было бы неожиданно, да. А так... Эх... Впринципе, совсем не против такого сюжета, брат против брата, борьба за власть... Но зачем делать всё настолько очевидным?

Девушка-близнец... Гм... Это нихрена не Мей, это хуже. Мей была просто замкнутой, но внутри - очень даже неплохой девушкой. А тут... Холодное ледяное чудовище. Впрочем, интересно чем дело кончится... Сомневаюсь что корабль уйдёт от неё, а значит в начале серии мы увидим Эску (Эска же, да?) во всей красе.))




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
DenlotДата: Вторник, 01/10/2013, 20:12 | Сообщение # 34
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Забыл я кое-что сказать,что меня ещё с первой серии удивило:Болин спокойно атаковал духа в первой главе,поднимая камни из-под снега. surprised Получается у них там снега лишь чуть-чуть?Ведь будь там хотя бы пара метров снега,он бы так легко не смог.Странно.
Цитата (afftar)
Брайк в очередной раз продемонстрировал свою авторскую импотенцию. Они художники, поэтому слишком зациклились на всем этом "мы покажем мир духов, мы покажем мир до аватаров", забыв, что кроме красок в мультфильме должно быть еще что-то. Первый сезон был еще в какой-то степени оригинальным, но второй - это сплошное самокопирование. Да еще и убого исполненное.

Плюсую.Брайк - лох,печально(
Цитата (Sherbik)
И авторы снова сумели обвести публику вокруг пальца. Помните, все думали, что в первом сезоне Корра будет сражаться с внуками Азулы?

Ага,обвели. dry Самокопирование это. А азулычей возможно ещё покажут.Надеюсь,не слив их при этом. biggrin
Цитата (Hunter)
Скажу честно, у меня возникли немного странные мысли, когда я увидел что она там сидит...

Не у тебя одного)
А ещё странная женщина с красными волосами...У них же там нет европеоидов? surprised


 
WertyДата: Вторник, 01/10/2013, 21:17 | Сообщение # 35
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Болин спокойно атаковал духа в первой главе,поднимая камни из-под снега

Ля, ну и що. А что у них там всё из снега штоле, там тоже есть земля, только она под снегом. [logic - on]
Цитата (Hunter)
у меня возникли немного странные мысли, когда я увидел что она там сидит...

+1
Цитата (Denlot)
А ещё странная женщина с красными волосами...У них же там нет европеоидов?

[cut noguest=Джинджер!][/cut]


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
ShineДата: Вторник, 01/10/2013, 22:49 | Сообщение # 36
Shine
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
А ещё странная женщина с красными волосами...У них же там нет европеоидов?

Наверное, в мире аватара наряду с кино наконец-то изобрели краску для волос biggrin
Цитата (Werty)
[ Джинджер! ]

Лучше бы он к ней подкатил, чем к Эске biggrin



 
AnnatarДата: Среда, 02/10/2013, 04:33 | Сообщение # 37
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Вот будет номер, если Эска их догонит и....... [cut noguest]разрыдается, упадёт Болину на грудь и будет молить чтобы он её не бросал ибо на его любит))))[/cut]
 
LingДата: Среда, 02/10/2013, 13:02 | Сообщение # 38
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
А я пока 2 сезон, к сожалению ни разу не смотрел, но на днях надеюсь всё-таки посмотреть. Надеюсь он будет не плох. smile

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
КактусовыйСокДата: Пятница, 04/10/2013, 03:48 | Сообщение # 39
КактусовыйСок
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
А я пока 2 сезон, к сожалению ни разу не смотрел, но на днях надеюсь всё-таки посмотреть. Надеюсь он будет не плох

Зря надеешься... По мне, так полный провал... В следующих сериях может что и изменится *я, блин, до сих пор жду Мир Духов и другой косметики* но нынешний сюжет, мало того что упал в анимации *хотя за минус так таковой я это не считаю* самоповторяется и клиширован, так ещё и не представляет интереса... И ГДЕ БЛИН ПОЩЁЧИНА ЭЛЕКТРОПЕРЧАТКОЙ ПО ЛИЦУ МАКО? >:C
 
DailenДата: Пятница, 04/10/2013, 11:52 | Сообщение # 40
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (КактусовыйСок)
И ГДЕ БЛИН ПОЩЁЧИНА ЭЛЕКТРОПЕРЧАТКОЙ ПО ЛИЦУ МАКО? >:C

Асами выше этого happy
Мако же девушек за пиявок считает )


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
AlexsДата: Пятница, 04/10/2013, 17:57 | Сообщение # 41
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (КактусовыйСок)
По мне, так полный провал...

Меня всегда удивляет, когда люди делают подобные выводы, не досмотрев до конца))
Цитата (КактусовыйСок)
я, блин, до сих пор жду Мир Духов

Ну, так ждите))) Впереди ещё десять серий, у одной из которых громкое название: "Новый духовный век". А ещё мне нравится название 11 серии - "Ночь из тысячи звезд".
Цитата (КактусовыйСок)
но нынешний сюжет

Как будто кто-то ожидал другого. С Уналаком всё было понятно ещё с первой серии. Меня больше интересует, какие козыри у него в рукаве и как будет обыгран Мир Духов.
Цитата (КактусовыйСок)
мало того что упал в анимации

Осталось три серии (5, 6 и 9), которые были нарисованы новой студией. Остальными занималась старая.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
afftarДата: Суббота, 05/10/2013, 12:02 | Сообщение # 42
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Имел возможность посмотреть серию в стриме. Все катится в тартары. Не покидает стойкое впечатление, что у Nickelodeon сейчас Коррой занимаются совсем другие люди (даже по сравнению с первым сезоном) - настолько это корявое, пресное и стерильное зрелище. Первый сезон был хотя бы хорошо исполнен по большей части, там хромало содержание. Второй сезон - это провал по всем фронтам для меня. Дилетантство, иначе и не скажешь.
 
WertyДата: Суббота, 05/10/2013, 13:11 | Сообщение # 43
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
5 серия пока что больше всех понравилась. Самый главный плюс — вонючая маккора наконец-то закончилась (по такому поводу можно и прощальную вечеринку устраивать. Этот день войдёт в историю). Корра конечно молодец, пришла к нему на работу, разгромила там всё, романтика happy Ну и концовочка збс. Что может быть лучше огромной годзилы вылизающей из океана и сжирающей аватара? Хотя, я до конца надеялся, что близнецы как-то помогут ей, но... нет.

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
AlexsДата: Суббота, 05/10/2013, 16:10 | Сообщение # 44
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
На протяжении всей серии чувствовал себя пассажиром скоростного поезда, который не успевает следить за всем, что происходит за окном)) Команда Аватара налетела на Репаблик сити, как монголо-татары на Козельск)) В этой серии скорость смены кадров и событий достигла своего апогея. Как бы не был мал хронометраж, это уже перебор. Даже в первой книге, которая была короче на две серии, такого не было.
Меня немного запутали с Объединёнными силами. По первой книге смотрелось так, что это международная военная группировка, вроде нынешних сил ООН, которая формируется, чтобы отразить некую общую угрозу. Но теперь выясняется, что Объединённые силы - это Вооружённые силы исключительно Республики. Вроде логично. В Республике живут представители всех народов. Они, соответственно, служат в армии. Но мне непонятно, что там тогда делает Айро. Пока известно, что он единственный внук Зуко, а значит - наследный принц. Зачем он служит другой страну? ВС народа Огня ему мало? Каким вообще трибуналом там грозил Президент, если у Айро статус не только военного.
Кстати, это там статуя Сокки была? Бумеранг прилагается.
Я все же не буду делать вывод о том, что всё летит в тартарары, пока не досмотрю до конца. Бывает, что парочка серий может вытащить весь сериал. От стороны сюжета, отвечающей за предательство Уналака, войну и прочие разборки, я ничего оригинального и не ожидал. Здесь меня печалит только рваная подача событий. Куда больше меня в этой книге волнует, как раскроют Мир Духов, как его покажут, как всё закруглят. Интересна история первого Аватара.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
HunterДата: Суббота, 05/10/2013, 18:49 | Сообщение # 45
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Да... Серия очень даже неплоха. В любом случае не так предсказуема как предыдущие. Я правда уже видел спойлер о том, Президент откажет в помощи, но это мелочи. Действия Мако, Варрика, Уналака, Болина и близнецов... Неожиданно, хоть и не выходит за рамки.

От одного обзорщика я слышал, что если в первом фильме дать главному герою\героине девушку\парня, то во втором фильме они расстанутся. Иии... Оказывается это работает. Мако определённо стали больше ненавидеть за донос, однако я не знаю как относятся фанаты к перерыву в Маккоре. Я говорю "к перерыву", потому что уверен, что они помирятся. Закон жанра.

Интересная задумка с терактом от Магов Огня. Интересно, что Уналаку всё ещё нужна Корра. Живая. Интересно что близнецы умудрились найти Корру посреди океана.

В целом, неплохая завязка. Интересен ещё и способ которым Корра попадает в мир духов. Печалит то, что до Столицы Народа Огня она не добралась. Яб посмотрел.
Всё ещё не понимаю зачем нужна сюжетная линия семьи Тензина. Давно уже должны развивать сюжет с Джинорой. Я видел её в трейлере, она важный персонаж.

Эх, ещё неделя.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
ShineДата: Суббота, 05/10/2013, 20:37 | Сообщение # 46
Shine
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Не знаю, как кому, а мне серия понравилась во всех отношениях. На логические ошибки я внимания не обратила, поэтому на данном этапе придраться ни к чему не могу. Тихо радуюсь разрыву Макорры *му-ха-ха-ха-ха!!!*. Мако оказался еще большим кАзлом, чем я думала angry . А вот Болин в этой серии очень порадовал. Похоже, моя симпатия к нему возрождается happy . Эх, жаль, что Корра не доехала до страны огня, так хотелось увидеть семейство генерала Айро sad


 
AnnatarДата: Воскресенье, 06/10/2013, 01:48 | Сообщение # 47
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Цитата (Shine)
Мако оказался еще большим кАзлом, чем я думала .

Мако в этой серии показал себя с лучшей стороны, кстати. Всё правильно сделал.
 
ShineДата: Воскресенье, 06/10/2013, 11:48 | Сообщение # 48
Shine
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Цитата (Annatar)
Мако в этой серии показал себя с лучшей стороны, кстати. Всё правильно сделал.

Не согласна. Да, может быть, с логической точки зрения и правильно, но он предал Корру, и это перечеркивает всю логику. Предательство любимого человека всегда неправильно. Это лично мое мнение smile



 
SherbikДата: Воскресенье, 06/10/2013, 13:17 | Сообщение # 49
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата (Shine)
Предательство любимого человека всегда неправильно.


А как тогда должен поступать любимый человек, если он видит, что его вторая половинка вот вот совершит непоправимую ошибку? Поступить по принципу "Падающего толкни"? Помните, еще в первой серии Корра ссорилась с Мако из-за того, что тот не мог выдать своего мнения и постоянно поддакивал. Вот Мако наконец и выступил с собственным мнением.

По серии. Мне кажется или анимешность сериала нарастает? Например, президент Республики очень сильно напоминает внешне персонажа аниме Тетрадь смерти, Соитиро Ягами. Мне кажется.
 
AnnatarДата: Воскресенье, 06/10/2013, 14:49 | Сообщение # 50
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Цитата (Shine)
согласна. Да, может быть, с логической точки зрения и правильно, но он предал Корру, и это перечеркивает всю логику. Предательство любимого человека всегда неправильно. Это лично мое мнение

А, ага, то есть ради потерявшей все возможные тормоза бабы нужно поступиться своими принципами, нарушить присягу, практически совершить государственную измену и ещё поспособствовать втягиванию Республики в войну? Ну тогда да, конечно, ух какой подлец.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра - 2
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: