FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра - 2
Корра - 2
GlamraДата: Пятница, 29/11/2013, 00:37 | Сообщение # 176
Glamra
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: Отсутствует
Чё все так недовольны... Как раз теперь и начнётся самое интересное.
Мои пять копеек недовольства вторым сезоном:
Доступно только для пользователей

а в целом всё неплохо. 8/10 за развитие сюжета (и ещё балл вычту за все сцены в Городе Технического Прогресса и Культурного Регресса), 9/10 за личностный рост Корры (и дополнительный балл за то, что она всё-таки решила быть аватаром, а не малолетней мэрисью из шипперских фанфиков), 0/10 за Масами, 1/10 за то, что убили Уналака (потому что эти два робота в фиолетовых плащах только с ним нормально разговаривали), 8/10 за персонажей ЛОА (МАЛО!!!) и 100500/10 за Вана. И минус 100500/10 за взрывающихся аватаров. cry Хотя, если они всё ещё в мире духов, то есть надежда, что когда-нибудь повылезают из открытых порталов и устроят всем "ночь живых аватаров"... biggrin


Глэмра Варакурна 667-я, дочь Гаммы Ориона и Варакурны 666.





Сообщение отредактировал Glamra - Пятница, 29/11/2013, 00:40
 
KaerlicДата: Воскресенье, 01/12/2013, 00:35 | Сообщение # 177
Kaerlic
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Цитата Glamra ()
есть надежда, что когда-нибудь повылезают из открытых порталов и устроят всем "ночь живых аватаров"...

Интересная мысль. Как это я её не подумала. Ммм... хотя если никто из духов прошлых аватаров не будет владеть... бендингом, то это не так уж и интересно.




 
DenlotДата: Суббота, 08/03/2014, 20:00 | Сообщение # 178
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Собственно,решил поделиться своим взглядом на произошедшее с Унаваату и его дальнейшей судьбой.Итак,по степени благоприятности для Корры и вообще Аватара есть,имхо,три варианта.
1. Имхо,самый невыгодный для Аватара. Ваату теперь будет возрождаться в Рааве.Тут две развилки: а)С течением времени Аватар будет становиться злее из-за мрака внутри себя,скорее всего это будет проявляться долго,может,через десяток Аватаров,но для мира это будет всё неблагоприятней,в конце концов он вылупится и...; б)Раава будет словно тюрьмой для Ваату - он не сможет влиять на своего носителя.Но придёт время,и он вылупится,и тогда вообще неизвестно,что будет.По сути,Аватар лишь отсрочит влияние Ваату в этом подварианте.Возможно,тот покинет тело носителя.А может,останется связан с Раавой пуповиной,тогда интересно,сможет ли Раава его таскать за собой и соответственно реинкарнировать.И если сможет - как это повлияет на носителя,ведь теперь в нём будет и свет и тьма.Спасёт ли он мир от самого себя?
2. Не самый выгодный для Аватара. Ваату изменился при слиянии с Уналаком,и он теперь как и Раава может реинкарнировать.Соответственно,скорее всего на юге совсем скоро родится новый Тёмный Аватар. Как он себя поведёт,когда узнает,кто он?
3. Самый выгодный для Аватара. Ваату уничтожен окончательно и бесповоротно.Невозможно?Ну,создатели так гнут каноны,что я теперь ничему не удивлюсь. Есть у меня связанные с этим мысли,но писать лень.
Забыл добавить:возможно,Ваату вообще никак не будет влиять на носителя.Возможно,человек сам делает выбор.Почему же тогда не было злого Аватара?Чувство долга,авторитет Аватара,выбор Духом благополучных семей...Короче,хз.
Цитата Eilidh
Раньше всё было красиво продумано: планета, её дух-аватар, цикл времён года и отражающий его цикл перерождения аватара. А тут? Непонятно как-то...

Ещё не всё потеряно) Можно в третьей книге сказать,что Раава - Гея,а Ваату - Уран.То бишь Земля и Небо, Мужское и Женское начала,Доброе и Злое,Свет и Тьма...Инь и Ян)


 
WertyДата: Воскресенье, 09/03/2014, 01:54 | Сообщение # 179
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Собственно,решил поделиться своим взглядом на произошедшее с Унаваату и его дальнейшей судьбой

Второй вариант мне понравился больше, но 3 был выбран разработчиками:D
Моё имхо: Ваату просто бомбанёт через over10000 лет (со своим незабываемым хохотом) и уже следующий аватар будет разбираться. Конечно, то что они просто уничтожили Ваату (ещё и каким-то способом космической мощи) – не лучший поворот событий. По мне, лучше бы отпустили Рааву и пусть дальше боксирует с Ваату в танце противоположностей. Но так и Аватара не стало бы... пичаль, обида и треска.
(Ну, может быть ещё засунули Ваату обратно в деревце)

Цитата Denlot ()
2. Не самый выгодный для Аватара. Ваату изменился при слиянии с Уналаком,и он теперь как и Раава может реинкарнировать.Соответственно,скорее всего на юге совсем скоро родится новый Тёмный Аватар. Как он себя поведёт,когда узнает,кто он?

Хм, интересно то, что этот "тёмный аватар" не сможет управлять всеми стихиями... может быть только плюс воду, хз

Цитата Denlot ()
Можно в третьей книге сказать,что Раава - Гея,а Ваату - Уран.То бишь Земля и Небо, Мужское и Женское начала,Доброе и Злое,Свет и Тьма...Инь и Ян

... луна и океан ~
Так разве они и не есть "Инь и Ян"?

[off]
Цитата Denlot ()
Почему же тогда не было злого Аватара?Чувство долга,авторитет Аватара,выбор Духом благополучных семей...Короче,хз.

Раава с детства шептала им: “Жулик, не воруй.” [/off]


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Воскресенье, 09/03/2014, 01:58
 
DenlotДата: Среда, 12/03/2014, 18:33 | Сообщение # 180
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Werty ()
Второй вариант мне понравился больше, но 3 был выбран разработчиками:D

Надеюсь, эти балбесы этого не сделали. Ну или пусть попробуют обосновать хотя бы... dry
Цитата Werty ()
Моё имхо: Ваату просто бомбанёт через over10000 лет (со своим незабываемым хохотом) и уже следующий аватар будет разбираться.

Что именно ты имеешь в виду?
Цитата Werty ()
Хм, интересно то, что этот "тёмный аватар" не сможет управлять всеми стихиями... может быть только плюс воду, хз

Ясное дело всеми не сможет.Только если пустится в путешествие и найдёт Лев-черепаху и тот согласится...маловероятно.Так что лишь вода.Но это не делает его слабее - Корра сфейлила и у Аватара теперь предыдущих жизней и вовсе нет.Плюс Ваату изначально был сильнее Раавы сразу после разделения.
Вообще,это на мой взгляд самый занимательный вариант т.к. мир становится биполярным и интересно взглянуть на борьбу добра и зла уже реинкарнирующих в мире людей.Кроме того,этот вариант расхлёбывать придётся непосредственно Корре:он исполнится при её жизни + это идеально вписывается в её "новую эру".
Цитата Werty ()
Раава с детства шептала им: “Жулик, не воруй.”

Если так,то у ребёнка-тёмного-аватара нет выбора.Ваату с детства будет ему шептать:воруй,воруй... biggrin Вообще,зло привлекательней добра.Но я думаю,Ваату будет действовать более тонко,как змей-искуситель-философ,задавая вопросы вроде:"Почему нельзя брать всё,что захочешь?Разве законы и мораль для всех? Ты же избранный..." и подобное.[off]Но это предлагаю обсудить в этой теме.Согласен?[/off]
Цитата Werty ()
... луна и океан ~
Так разве они и не есть "Инь и Ян"?

Луна и Океан,я так понимаю,Инь и Ян уровнем пониже.А более глобальные как раз Раава и Ваату.


 
WertyДата: Среда, 12/03/2014, 22:43 | Сообщение # 181
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
пусть попробуют обосновать хотя бы...

Можешь заглянуть в аватар-вики и почитать про Раву. Кто-то что-то ясное написал, но для меня всё равно такой поворот событий не катит:D
Цитата Denlot ()
Что именно ты имеешь в виду?

Как сказала Раава:“Добро не может жить без зла и наоборот”. И даже, если уничтожить зло (тоесть Ваату) он всё равно появится\проявится через некоторое время. И до этого времени Корра точно не доживёт. Значит, следующий аватар будет веселиться


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DenlotДата: Суббота, 15/03/2014, 21:04 | Сообщение # 182
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Werty ()
Можешь заглянуть в аватар-вики и почитать про Раву. Кто-то что-то ясное написал, но для меня всё равно такой поворот событий не катит:D

Да там вообще странно как-то.В одном месте написано,что Ваату уничтожен полностью т.к. он сплошной сгусток зла,в другом - что он возродится в Рааве...Ну это в русской.Надо будет взглянуть английскую.
Цитата Werty ()
Как сказала Раава:“Добро не может жить без зла и наоборот”. И даже, если уничтожить зло (тоесть Ваату) он всё равно появится\проявится через некоторое время. И до этого времени Корра точно не доживёт. Значит, следующий аватар будет веселиться

Да это понятно.Я про это
Цитата Werty ()
Ваату просто бомбанёт через over10000 лет (со своим незабываемым хохотом)

Как ты себе представляешь это "бомбанёт"?


 
WertyДата: Воскресенье, 16/03/2014, 01:08 | Сообщение # 183
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Как ты себе представляешь это "бомбанёт"?

Хэх

По идее должен появиться из Раавы. Я это представил достаточно эпично, вроде как Чужой вылазит из ничего не подозревающей жертвы


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
TemunaДата: Понедельник, 09/06/2014, 15:36 | Сообщение # 184
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
На днях досмотрела наконец второй сезон. Желаю высказаться.
Как так получилось что Аанг в свои юные годы был умнее всех этих людей вместе взятых?
Всмысле тупит тут не только Корра а ВСЕ тупят.
И только варрик не раздражал меня в этом плане потому что был мимо сюжета и просто делал на нем бизнесс.

Про детей Аанга. Я всё понимаю, интересная тема, непроходящие обиды, но старички, вам там за 50 лет перевалило, а вы всё еще не разобрались. По мне так либо такие конфликты не имеют решения, либо решаются на ранних этапах.
Обиднее всего не то что у них там какие-то расколы, а что Аанга с Катарой это показывает не очень хорошими родителями.

Понравилось появление Айро как факт. Не понравилось то что он делал. Я, если честно, не понимаю куда попадают мертвые в аватаре? Реинкарнируют, уходят куда-то вглубь мира духов? Ну тогда у меня вопрос к дяде Айро: ЧТО ТЫ ТУТ ЗАСТРЯЛ? Нет серьезно, я ревела, потому что что значит "мне нравится здесь"? иди ищи сына, ты же так его любил, что за дела. Короче, мне эти сцены счастливыми не показались. было больно и грустно.

Очень понравился ход со скелетом ученого в библиотеке. <3

Про Вана. Хорошие серии. Веело от них старым-добрым аватаром. Ради них уже стоило это смотреть.
Там был какой-то правильных мир духов, правильные люди, не знаю. За такое короткое время получилось полюбить этот мир больше, чем вселенную корры за два сезона.

"Команда аватара" ужасна. Глаза бы мои их не видели( Сплошной дисконнект между людьми. "охохо мако а ты в тюрьме ты заслужил" эээээ какая братская любовь, однако.
Большое спасибо сценаристы, что развели Корру с Мако. Надеюсь это навсегда. Как вообще им удается делать романтические линии такими стремными? *боль*
Мне бы хотелось чтобы после всей этой фигни с духами и расставанием Корра свалила бы куда-нибудь в горы на поиски гуру, чтобы учиться быть лучше, уравновешеннее и умнее.

Финал провальный. Похоже на очень очень глупое аниме.
И визуально оже ничего особенного.

Еще раз я рыдала когда разорвали связь с предыдущими аватарами. Почему почему Корра разрушает всё то хорошее что было?
объединение с миром духов... Вроде вот понятно из предыстории что это неправильный выбор, но тут любят делать всё ЕЩЕ хуже.
И выглядело это в итоге как "клуб винкс". милые летающие прозрачные зверьки. буэ

Сюжетный ход с Раву и Ваату понравился очень. Мне бы в итоге хотелось увидеть бедного аватара, расхлебывающего ошибки предшественников. и чтобы противостояние было в масштабах одного человека, внутри.
"Хороший я или плохой? Тварь дрожащая или право имею? Что мне выбрать? Голоса в моей голове спорят между собой" и драма драма дааа
 
сапсанкаДата: Воскресенье, 15/06/2014, 06:26 | Сообщение # 185
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Не понимаю я всеобщего бугрурта... В целом было интересно, и захватывающе. Некоторые визуальные решения были неплохим. Двухсерийник про Вана понравился само собой. Музыка как раздражала, так и раздражает. Хорошо, что фона уже не в стиле экспрессионизма. Идея с новым уникальным путём не плоха, но почему при этом надо рвать с прошлым? Опыт предшественников важен даже если ты ищешь свой собственный путь (по этому в контексте Тензина воспринимается лучше чем в контексте Корры). Да и в "Аанге" многие персонажи часто расхлебывали каши заваренные их предшественниками. Порадовали камео старых персонажей. Не понравилось деление на чёрное и белое/доброе плохое. Ещё не понравилось что в отличие от "Аанга" где была общая сюжетная линия на весь сериал, в "Корре" один сезон - один сюжет. А ведь в "Воздухе" ещё столько для развития сюжета было, но нет конфликт с не магами как-то сам собой разрешился.

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Корра - 2
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: