FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Первый сезон. (Обсуждения и оценки)
Легенда о Корре. Первый сезон.
Как вы оцениваете первый сезон?
1. Великолепно [ 14 ] [19.72%]
2. Отлично [ 11 ] [15.49%]
3. Хорошо [ 12 ] [16.90%]
4. Неплохо [ 7 ] [9.86%]
5. Удовлетворительно [ 4 ] [5.63%]
6. Средне [ 5 ] [7.04%]
7. Слабо [ 10 ] [14.08%]
8. Плохо [ 3 ] [4.23%]
9. Отвратительно [ 3 ] [4.23%]
10. Хуже и быть не может [ 2 ] [2.82%]
Всего ответов: 71
afftarДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 1
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Тема предназначена для обсуждения первого сезона в целом, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.
 
Zebra_v_KletochkuДата: Понедельник, 03/09/2012, 15:02 | Сообщение # 126
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Давно хотела высказать всё, что накипело за время просмотро LoK. Так вот, пожалуйста:
Персонажи Они меня порой убивают. Корра - чёрт, возьми себя в руки, не будь тряпкой - ты же Аватар! Вспыльчивая, неуравновешенная, и ведёт себя иногда хуже 10 летнего ребёнка. Ставить её радом с Аангом-о нет, увольте! Что мне в ней нравится так это внешность и магия. Мако - ожидала увидеть таинственного романтика тихоню, а получила dry ... Болин - он инфантильный, но мне нравится. Аном - пусть и главный злодей, он всё же не ненормальный Озя, а разумный, предприимчивый человек. Тензин - от мага воздуха в нём только стрелы. Пема - о ней пока не могу ничего сказать, её не успели раскрыть. Джинора, Икки и Мило - вот они меня порадовали - разная мимика, характеры, всё разное! Лин Бей Фонг, ждала её появления в замиранием сердца...и дождалась. Да, у ней характер матери. Ей плюсик.
Сюжет у сожалению санта барбара(((
Рисовка о, вы видели это? Нет, вы видели, да? Это Ужас! Пейзажи ужасны, они портят всё впечатление!
собственно мир аватара Когда он успел ТАК измениться? Да, 70 лет, не спорю, но электричество, фото, машины....где старые добрые деревни, воздушные шары, планеры, где природа?

Если не сравнивать LoK и ATLA, то вполне нормально, но как продолжение...посредственно. Я несколько разочаровалась, ждала Ах! а получилось... Сейчас смотрю ради Макорры и появления гаанга и их потомства. ( На что ты нас покинул, Аанг!?)


Consolation des arts.

Сообщение отредактировал Zebra_v_Kletochku - Пятница, 18/05/2012, 19:58
 
afftarДата: Понедельник, 03/09/2012, 22:21 | Сообщение # 127
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
[off]Часть сообщений выше слиты сюда из темы Дарина "Рецензируем!", как и его сообщение ниже:[/off]

Легенда о Корре вашего покорного на данный момент как радует, так и смущает. Чем так радовала Легенда об Аанге? Она раскрывалась, при всем динамизме, очень плавно. Первые серий шесть у нас было всего пять ключевых героев - Аанг, Катара, Сокка, Зуко, Айро + Аппа и Момо в роли маскотов. Потом, постепенно, добавили в качестве персонажа ключевого старину Джао. Вот вам и весь значимый каст на певый сезон (это, на минуточку, 26 серий). Все остальные персонажи - откровенно побочные. Но какой это эффект дает на выходе? Элементарно. Все действительно важные персонажи раскрыты в полной мере!

Корра же, на протяжении первых серий, несколько перегнула палку. Тому, какая главная героиня самоуверенная раздолбайка посвятили пять минут первой серии! Вот вам и все знакомство. Дальше - с места в карьер - эффектные, но, в общем-то, пустые драки. А число персонажей? За первые шесть серий мы уже определились с фигурами Корры, Мако, Болина, Тензина, его дочерей и сына, Лин, Тарлока (если не ошибаюсь с именем), Амона, Асами. Новые фигуры слишком быстро приходят на доску, и не собираются с нее уходить; в итоге ни одна не успевает себя толком показать.

В то же время нельзя сказать, что всё плохо. Нет, за вычетом прокола с введением зрителя в новый сеттинг (а он неслабо так новый) и перебора с числом действующих лиц, пока что у ЛоК есть все шансы стать достойным преемником ЛоА. Действие наконец стало сбавлять обороты, ситуация начала устаканиваться (и я не про внутрисюжетные перипетии - я про само течение сюжета). Персонажи начали не плодиться, а взаимодействовать и, через это, развиваться. Проще говоря, из картонных фигурок с лейблами "Я крутая!", "Я мудрый!", "Я жосская как бронелист!", они становятся полноценными персонажами, за которыми интересно наблюдать, и которым, возможно, удастся по-настоящему сопереживать. А именно в этом и состоит цель любой драмы (даже если по жанру она относится к комедийному экшену).

Похоже, авторы хотели подвести сюжет к "Революции" так быстро, как только можно, и уже оттуда плавно двинуться по колее, проложенной циклом серий о Ба Синг Се в ЛоА. Интересно, выгорит ли такой подход.

Итого: первые, наверное, четыре серии несколько разочаровывают своей поспешностью и рваным сюжетом. Дальше - в пятой и шестой - наметился реальный прогресс.
 
mclaren_nightwishДата: Четверг, 06/09/2012, 23:46 | Сообщение # 128
mclaren_nightwish
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
[off]Оценку уже свою писал... Надеюсь, не сильно разозлю админов, если выложу сюда свой клип :D[/off]




Сообщение отредактировал mclaren_nightwish - Четверг, 06/09/2012, 23:46
 
Aang-AvatarДата: Пятница, 07/09/2012, 00:11 | Сообщение # 129
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
[off]Лучше уж выложил в раздел видео выложил, так легче smile Видео эпично и круто смонтировано happy Прошу прощение за флуд( [/off]





Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Пятница, 07/09/2012, 00:14
 
Like_a_chiefДата: Пятница, 07/09/2012, 23:35 | Сообщение # 130
Like_a_chief
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Всем привет от новичка!
Ну что ж, вставлю и свои 5 копеек.
Знакомство с новым Аватаром, началось у меня не сразу с начала просмотра, а только после небольшого ознакомления информации в нете. И какое же у меня было большое разочарование, когда я узнал, что все события будут проходить в мире стим панка. Я не против этого направления, но для меня лично, к вселенной Аватара ну никак не вяжутся все эти "техно-танки, самолеты, небоскребы, радиоприемники и прочие блага тех.прогресса". Да и еще за 70 лет! Как-то уж больно быстро мир начал меняться, если уже не изменился.
Анимация. Сама она в принципе выглядит неплохо, но не более того. Сам город и его локации, выглядят для меня слишком серо, и это очередной мой камень в огород стим панка. После историй приключений Аанга которые проходили столь красочно, привыкнуть к этому скудном количеству ярких красок ну крайне проблематично.
Говоря о сюжете, слишком рваное осталось впечатление. Создается ощущение некой недосказанности что ли, от создателей. Перед написанием этого сообщения, я прочитал несколько мнений на этой теме, и полностью согласен с тем, что события развиваются. слишком бурно. Где-то прочил информацию что один из сценаристов историй про Анга, вообще не 1 год шел к созданию сериала. А тут видимо захотели срубить побольше капусты, ну а что? Все равно ведь люди будут смотреть.
Возникает и некое подозрение, что первый сезон, не более чем пробный. Слишком мало эпизодов, и слишком быстро все происходит. Скорее всего, по этой же причине раскрыть персонажей можно было и лучше(имхо) Крайне удивился концовке, когда Тарлок убил себя и своего брата(А может они уцелели?) В общем жадность фраера сгубила(с) Допускаю мысль что создатели просто видимо по жадничали, или же побоялись рискнуть и сразу же пока что расставили все точки над I.

Корра. Заметно, что сценаристы хотели сделать из нее другого человека, нежели Аанг, но тут я кэп) Действительно, многим бы было лишь только лучше и выгоднее от этого. Пусть и у Корры и у Анга есть разница в возрасте.
И все таки главный герой хоть и не так заметно, но для меня она худо-бедно меняется к концу книги воздуха.
Мако. Поначалу кажется замкнутым, но на деле в итоге является довольно открытым человеком. Отношение к нему в целом положительное. Но все же мне очень не понравилось, как он поступил по отношению к Асами.
Болин. Начал вроде живо, а потом... После того как он уступил своему брату(или нет?) в борьбе за Корру(хотя можно ли это назвать борьбой?) тут же можно сказать, стал статистом, и не более.
Тензин. Самый спокойный и взвешенный персонаж в сериале, знает четко свои цели. Когда узнал что он сын Аанга, ничему не удивился. Даже если бы народ ветряных кочевников еще существовал. Впрочем наверное все маги воздуха такие.
Лин бей Фонг. Характером пошла в мать, ей это очень подходит, и на протяжении всех серий, где принимала участие, была себе верна. Уж что-то, но она точно оставила свой след в памяти.
Асами. Кроме любовного треугольника Мако-Корра-Асами, сказать более нечего. Если в продолжении смириться, то так же как и Болин уйдет в тень.
Тарлок. Типичный бюрократ рвущийся к власти. Даже его драка с Коррой, не оставила никаких новых впечатлений о нем. Но после того как он раскрыл свое прошлое и тайну своего брата, стало куда интереснее и интригующе.
Амон. Сценаристы поступили очень хитро, долго не раскрывая не то что его лицо, да и вообще его личность как и его прошлое. Ну хоть здесь был действительно предметный интерес. Удивил своей силой и умением. Думается даже Аангу было бы крайне сложно с ним бороться. Как главный отрицательный персонаж, хорош.

Может быть, если бы я не видел и не знал про приключения Аанга, мое впечатление о первом сезоне Корры было бы лучше. Но имхо, для меня оба сериала как небо и земля. Я не имею в виду что ЛОК безнадега и туфта, нет вполне себе достойно выглядит. Но сильно уступает ЛОА. В первую очередь по-красочности. Претензия по поводу не полной раскрытости персонажей так же будет уместна. Аанг, Катара и Сокка, с первого же сезона показали кто они есть, и что из себя представляют. А вот новое поколение, тут пока одни непонятки. Так же, мне всегда нравилась некая новизна и частая смена обстановки. Аанг и его друзья постоянно перемещались, и всегда происходило что-то новое. Корра и ко, пока что привязаны к одному и тому же месту, и убивают все свое время в сомнительной игре. Можно сказать, Мако и Болин, так и живут, но неужели маг земли и огня не смогут найти работу в городе??

Один из немногих плюсов ЛОК, воспоминания Аанга, которые вспыхивают в сознании Корры время от времени. И до чего же было приятно увидеть в старые добрые лица, знакомых героев.
Очень много экшена, я очень люблю боевые сцены, но вся беда в том что их стало много, а тут еще и этот турнир в котором участвуют главные герои.

Корра достойный сериал, но мой вердикт таков, что ему будет почти невозможно повторить успех Аанга, я уж и не говорю о том, чтобы переплюнуть своего предшественника. Я надеюсь, у меня будут как можно реже возникать желание смотреть истории Корры, только сугубо надеясь узнать, что стало с персонажами из ЛОА.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 08/09/2012, 10:35 | Сообщение # 131
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Like_a_chief, не назовешь 5 копеек..

Quote (Like_a_chief)
к вселенной Аватара ну никак не вяжутся все эти "техно-танки, самолеты, небоскребы, радиоприемники и прочие блага тех.прогресса". Да и еще за 70 лет! Как-то уж больно быстро мир начал меняться, если уже не изменился.

++
Quote (Like_a_chief)
Говоря о сюжете, слишком рваное осталось впечатление.

Во-во.. хорошо подобрано слово рваное... Сюжет конечно наводит мысль "да ну, не охота смотреть"

Quote (Like_a_chief)
Но все же мне очень не понравилось, как он поступил по отношению к Асами

Конечно, поступок плохой как выглядит со стороны. Мне жалко Асами, как девушку. НО я не обвиняю Мако, т.к. это любовь. А сами понимаете, что любовь это страшная сила.

Quote (Like_a_chief)
Один из немногих плюсов ЛОК, воспоминания Аанга

Это один большой плюс +++

Quote (Like_a_chief)
Тарлок. Типичный бюрократ рвущийся к власти.

+

Quote (Like_a_chief)
Сценаристы поступили очень хитро, долго не раскрывая не то что его лицо,

Это не хитро, а типично...





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
2405Дата: Суббота, 08/09/2012, 14:12 | Сообщение # 132
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
[off] liza_mag_fire, Тебе так понравилась рецензия г-на Like_a_chief, к тому же ты во-многом согласна, так что думаю, вполне неплохо было бы одарить его некой наградой wink [/off]

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Суббота, 08/09/2012, 14:12
 
Like_a_chiefДата: Суббота, 08/09/2012, 17:45 | Сообщение # 133
Like_a_chief
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
liza_mag_fire, ну насчет объема да, как-то многовато вышло) А вообще здорово когда кто-то разделяет твое мнение) Что касается Асами... Просто мне жаль стало, по сути одна осталась, ибо отец ее сошел с ума, и дело тут не в том, что он перешел на сторону врага. Ведь в одной из потасовок он ее едва не убил. А тут еще и парень кинул, жестокая в общем у нее участь вышла к концу сезона.
 
DailenДата: Воскресенье, 09/09/2012, 12:34 | Сообщение # 134
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (mclaren_nightwish)
Оценку уже свою писал... Надеюсь, не сильно разозлю админов, если выложу сюда свой клип biggrin

Но все-же лучше его выложить в фанклубе Корры[/off]


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
СэмДата: Воскресенье, 09/09/2012, 17:13 | Сообщение # 135
Сэм
Metalbender
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Избрала "хорошо". Обесняю почему:

Персонажи. Понравилась Корра со своей магией огня и в конце воздуха. Понравилась Лин, она хоть гитлер в юбке, но очень душевная и ее магия металла замечательная. Мако не нравится, лучше бы он не с кем не остался. то одна то другая то снова одна. Болин - на него мало обращали внимание, но он хороший, НО НЕ СОККА конечно! Ему бы подошла Асами. Понравилась Асами - жаль девчонку да и красавица она еще и с сердцем в отличии от Корры. Тензин мужик с мозгами, но без чувств и особых духовных правил, как у его отца. Его семейка тоже не ахти, ну кроме Мииило! Айро правда симпотичный красавчик-генерал со знатной семьи. Еще и внук Зу-Зу. Тарлок молодец очень клевый я его поддерживаю. Амон или как его здесь зовут Моня - это хоть и главный злодей, но левый чувак на ЛоК. В целом персонажи ничего...
Сюжет. Да, сюжет не плох. Спасения города, ностальгия, новые друзья, злодеи, герои любовь, огненные хорьки - это все хорошо конечно.
Анимация. Нарисовали супер, как и а ЛоА. Но супервысотные-дома, супер-машины и думаю вы меня поняли - это все лишнее.


Любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день.
 
liza_mag_fireДата: Воскресенье, 09/09/2012, 19:39 | Сообщение # 136
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Сэм, прости, но соглашусь только с "Анимацией"




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
KaerlicДата: Среда, 12/09/2012, 18:34 | Сообщение # 137
Kaerlic
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Не знаю, может вы уже видели, но вот (внизу) очень неплохое ревью на финал сезона. В целом, я с ним полностью согласна. Проехался по Макорре, замолвил словечко об Асами, обо всех, в принципе. Единственное что, скажу, что не понимаю восторга большинства девочек от этого Айро... эмм... Просто... почему? Чем вызван? Он вообще отличается чем-то от Мако? о_О Или, может, дело в голосе Зуко?.. За две серии персонаж остаётся не раскрытым абсолютно (как и большинство персонажей, между прочим, кто-то больше, кто-то меньше). Голос Зуко + имя "Айро" = любовь фанаток обоих фаербендеров? Видимо так.

Подробно обо всём писать лениво... просто, задумка хорошая, но ни одни из идей не "вытянута", не доведена до ума. Оглядываясь назад как-то не видишь смысла в действиях главного злодея... почему он не лишил её бендинга ещё тогда?.. Что поменялось с тех пор?.. Потом, зачем он лишил бендинга брата? И, как говориться в том ревью, если никакие фаербендеры не убивали его родителей... откуда взялась эта ненависть к бендингу?

Далее пэйринги... Мэнхорин(снова цитируя ревью)... Всмысле каноничные пэйринги у нас оба с Мако... которой, откровенно говоря, не впечатляет. Бледный персонаж... немногословный бесхребетный зануда. Больше никаких эпитетов ему не могу подобрать, особенно положительных. Его привязанность к Корре или Асами вообще никак не раскрыта. Также не раскрыты отношения Лин - Тензин - Пема. Последняя просто внезапно сказала "я люблю тебя" и Тензин бросил Лин, которую любил до этого несколько лет, и ушёл к Пеме... ... ... Может она бладбендер? Между прочим, все каноничные пэйринги Атлы меня полностью устраивают. Я, конечно, думаю, что Суки никогда не сравнится с Юи... но они всё равно хорошая пара. (А Азула должна быть с Тай Ли!)

Ещё один немаловажный пункт - юмор. Кстати где он? Единственная смешная серия - 8-ая... потому она мне и запомнилась. Вообще самый интересный эпизод по-моему. Но весь интерес оказывается под хвостом огненного хорька в последующих эпизодах. Интересный ход с выведением Корры из игры с помощью читерского бладбендинга... не развит. Как и, как я уже говорила, большинство идей в сезоне. Но... юмор. Сэм верно заметила, Боилин пытался шутить, но это не Сокка. И, самое грустное, зверюшки. Очень важной частью атмосферы Атлы, были забавные зверушки Аппа, Момо и даже Миюки (если говорить только о первом сезоне). Здесь Пабу пытался быть забавным только в начале и это было... слабенько. Нага вообще асоциальная... казалось бы это вообще логично, но летающий бизон был очень даже общительным... а значит по логике мира аватара... Нага нелогичная.

Кхм, больше ничего в голову сейчас не приходит, и я вообще говорила что мне лениво)..







Сообщение отредактировал Kaerlic - Понедельник, 24/09/2012, 15:12
 
AmDragonДата: Понедельник, 24/09/2012, 13:38 | Сообщение # 138
AmDragon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
"Легенда о Корре" мне нравится все меньше и меньше. Если "Легенда об Аанге" была снята на Нике, но без какого-либо влияния Ника, то в "ЛОК" (надеюсь, меня не будут бить тапками за использование этого сокращения) Ник оттянулся по полной, буквально подмяв мультсериал под себя любимого. Сюжет "ЛОК" довольно простенький и безатмосферный. Обычный боевичок с прячущимся за маской злодеем, строящим из себя чуть ли не божество. В серии насовали примитивного нижеплинтусного юмора, коего вообще не было в "Легенде об Аанге". На анимации сильно сэкономили.
Корра мне не нравится своим безрассудным поведением. Вечно бежит впереди лошади. Ты сначала освой всю магию, а потом уже морду Амону бей. Аанг, к примеру, не рвался колотить Озая до тех пор, пока не овладел всеми четырьмя стихиями. И вообще, он намного воспитаннее Корры)
О парах. Мако - рохля. До него слишком долго доходило то, что Корра к нему неравнодушна, да и сам он к ней - тоже. Ну а так, пара Мако - Корра хорошая)
Насчет Тензина я не понял. У него же жена и дети есть. Как он при этом умудрялся крутить роман с Лин Бэй Фонг?! Или он развелся со своей женой и мамой его детей? Аанг бы такое поведение сына не одобрил бы. Он хранил верность Катаре, не смотря ни на что. Помните, как Аанг помчался на помощь к Катаре, бросив ради нее превращение в Аватара во время обучения у Гуру? А сынок меняет возлюбленных, как перчатки...
Еще об Амоне. Вот интересно, почему маги сразу не выступили единым фронтом против этого смутьяна? Из четвертой серии известно, что он страшно боится сражения с армией магов. Т.е. при желании маги легко могли оставить от Амона и его бандюг рожки да ножки)

Резюме. "Легенда о Корре" - позорище создателей "Легенды об Аанге", которое вообще не нужно было снимать. "Легенда об Аанге" - сильный мультсериал с отличным сюжетом, драматизмом, запоминающимися персонажами. "ЛОК" на его фоне выглядет очень слабо и беспомощно.

P.S. У меня все больше складывается впечатление, что войнушка магов с бандой Амона слизана с противостояния Гаргулий и "Куорримен" Джона Каставея из диснеевского мультсериала "Гаргульи". Каставей, правда, свой фэйс от Гаргулий никогда не скрывал) Да и действовал гораздо решительнее и умнее Амона с его самолюбованием и проповедями под названием "Я всех магов истреблю!". Амон явно любит прятаться за чужие спины, а Каставей сам воевал с Гаргульями, используюя свою преступную организацию только как силовую поддержку.

Kaerlic:
Что я не понял ваши слова о парах. Как Азула и Тай Ли могут быть парой?! Тай Ли интересовалась парнями в плане романтики, а не девушками. И вообще, она умнее и добрее избалованной сумасбродки Азулы.
Я не знаю некую Юи, а про Сьюки могу сказать, что она лучше героинь "ЛОК".
 
Like_a_chiefДата: Понедельник, 24/09/2012, 14:12 | Сообщение # 139
Like_a_chief
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Quote (AmDragon)

Насчет Тензина я не понял. У него же жена и дети есть. Как он при этом умудрялся крутить роман с Лин Бэй Фонг?!

Ну мне кажется дело было в юности) Когда Пема еще не нарожала тройню)

Quote (AmDragon)
"ЛОК" на его фоне выглядет очень слабо и беспомощно.

Пусть сравнивать конечно и рановато, но что правда, то правда.

Quote (AmDragon)
Если "Легенда об Аанге" была снята на Нике, но без какого-либо влияния Ника, то в "ЛОК" (надеюсь, меня не будут бить тапками за использование этого сокращения) Ник оттянулся по полной, буквально подмяв мультсериал под себя любимого.

Это можно усмотреть в интервью главных создателей, в лице Майкла и Брайя. Которые заявили что формат сериала будет учитываться по порядку современных мультсериалов. Повествование приключений об Аанге, шло явно не этому пути.

Quote (AmDragon)
Я не знаю некую Юи, а про Сьюки могу сказать, что она лучше героинь "ЛОК".

Так можно сказать про многих героев ЛОА. Они гораздо ярче, заметнее и лучше проработаны.
 
2405Дата: Понедельник, 24/09/2012, 15:12 | Сообщение # 140
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (AmDragon)
Насчет Тензина я не понял. У него же жена и дети есть. Как он при этом умудрялся крутить роман с Лин Бэй Фонг?! Или он развелся со своей женой и мамой его детей?

Это дело было еще о замужества. Какой развод, вы о чем?

Quote (AmDragon)
Что я не понял ваши слова о парах. Как Азула и Тай Ли могут быть парой?! Тай Ли интересовалась парнями в плане романтики, а не девушками.

Что там не понимать? Тайзула).

Quote (AmDragon)
Я не знаю некую Юи

Оу, боже! Это же принцесса Юи, геройская девушка первой книги ЛоА!! Которая даже в ПС, будь он неладен, есть в исполнении Сэйшел Гэбриел.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Aang-AvatarДата: Понедельник, 24/09/2012, 15:28 | Сообщение # 141
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (AmDragon)
О парах. Мако - рохля. До него слишком долго доходило то, что Корра к нему неравнодушна, да и сам он к ней - тоже

Яростно плюсую tongue На кол Мяко surprised tongue

Quote (AmDragon)
Вот интересно, почему маги сразу не выступили единым фронтом против этого смутьяна? Из четвертой серии известно, что он страшно боится сражения с армией магов. Т.е. при желании маги легко могли оставить от Амона и его бандюг рожки да ножки)

Возможно, они не знали численности организации Амона. Да их было больше(магов), но мало ли вдруг в рядах Амона тысячи! surprised wacko Другой вариант - все были пассивны tongue




 
AmDragonДата: Понедельник, 24/09/2012, 19:44 | Сообщение # 142
AmDragon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Like_a_chief:
О Пеме и Тензине. Спасибо за разъяснения, теперь все понятно)
О сравнении. Я посмотрел серии "ЛОК" не только в дубляже, но и часть серий в оригинале, включая финал. Можете бить меня и даже коллективно, но меня "ЛОК" совершенно не впечатлил...
О заявлении Майкла и Брайя. Вот и я о том же. Граждане создатели продались формату Ника, как это не печально. А "Легенда об Аанге" создана совсем не по-никовски и поэтому смотрится на канале белой вороной.

2405:
О Тайзуле. Вы шутите? Или на полном серьезе рекламируете не совсем нормальную пару?! Я не берусь предполагать, что бы с вами за такие мысли сделала Азула, а Тай Ли бы точно обездвижила вас, причем навечно=)
О принцессе Юи. Каюсь. Забыл про эту героиню первого сезона "Легенды об Аанге" и первую любовь Сокки.

Aang-Avatar:
О численности рядов Амона. Гаргульи не боялись воевать с Каставеем и его бандой, не зная точную ее численность. Вот и магам надо было не сидеть, сложа руки, а активно воевать с Амоном и не только применением силы, но и ответной информационной атакой. Амон информационно наезжал на магов, а магам нужно было информационно ровнять с земелькой его. Опять же, привожу в пример Гаргулий. Они хоть и с помощью своих друзей-людей (принца МакБета, выдавашего себя за защитника Гаргулий доктора МакДаффа; Дженин Фокс Ксанатос; Элизы Мазы), но уделывали Каставея и его бандюг на поле информационной войны. Каставей постоянно катил бочку на Гаргулий в прессе и в телеящике, а друзья Гаргулий в ответ предъявляли разоблачения преступной деятельности господина Каставея.
О пассивности. Сидели и ждали неизвестно чего. Засуетились, только когда петух клюнул и начал шпорами дубасить.
 
2405Дата: Понедельник, 24/09/2012, 20:54 | Сообщение # 143
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
AmDragon, о боже, зачем так занудничать.

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Aang-AvatarДата: Понедельник, 24/09/2012, 21:11 | Сообщение # 144
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (AmDragon)
Гаргульи не боялись воевать с Каставеем и его бандой, не зная точную ее численность

На то они и Гагрульи tongue А это ЛОК sad

Quote (AmDragon)
Сидели и ждали неизвестно чего. Засуетились, только когда петух клюнул и начал шпорами дубасить.

Ну вот, пассивность tongue Угрозы такой сильной не видели, ну агитировал, пусть агитирует, а угроза она то, незаметно подкрадывается xD




 
Like_a_chiefДата: Суббота, 13/10/2012, 22:56 | Сообщение # 145
Like_a_chief
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Напоролся вконтакте на одно интересное видео) Его найти несложно, вбиваем в видеопоиске "Актеры дубляжа" , находим видео с Коррой, и смотрим)
Суть 2-х минутного видео, в том что пару коротких реплик героев, озвучивают те же актеры дубляжа, но уже с другими монологами. Особенно убила реплика Тензина, если подумать что он имел в виду Корру) Смешно смонтировали)))
 
Aang-AvatarДата: Суббота, 13/10/2012, 23:11 | Сообщение # 146
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Like_a_chief)
Суть 2-х минутного видео, в том что пару коротких реплик героев, озвучивают те же актеры дубляжа, но уже с другими монологами. Особенно убила реплика Тензина, если подумать что он имел в виду Корру) Смешно смонтировали)))

Эм..что тут собственно особенного? wacko И так понятно, что наши дубляжники сели в лужу xD






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Суббота, 13/10/2012, 23:11
 
VladSnowwДата: Воскресенье, 14/10/2012, 16:22 | Сообщение # 147
VladSnoww
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Наконец-то я нашел время его посмотреть, признаюсь, недооценил. Очень все понравилось! Жду 2й сезон.

Говорят, что здесь зимой бывает так холодно, что смех застывает в горле и душит человека насмерть.
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 14/10/2012, 18:11 | Сообщение # 148
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (VladSnoww)
признаюсь, недооценил

Признаюсь, не согласен cry




 
VladSnowwДата: Воскресенье, 14/10/2012, 18:15 | Сообщение # 149
VladSnoww
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Aang-Avatar, т.е я так понял переоценил?)

Говорят, что здесь зимой бывает так холодно, что смех застывает в горле и душит человека насмерть.
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 14/10/2012, 18:17 | Сообщение # 150
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (VladSnoww)
т.е я так понял переоценил?)

Скорее недопонял cry Трагедия для ЛОА и фанов, а комедия для фанов которые до этого не знали ЛОА и пошли на фильм. Но и шутки плоские, Сокка убог, как и его юмор sad




 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Первый сезон. (Обсуждения и оценки)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: