FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Первый сезон. (Обсуждения и оценки)
Легенда о Корре. Первый сезон.
Как вы оцениваете первый сезон?
1. Великолепно [ 14 ] [19.72%]
2. Отлично [ 11 ] [15.49%]
3. Хорошо [ 12 ] [16.90%]
4. Неплохо [ 7 ] [9.86%]
5. Удовлетворительно [ 4 ] [5.63%]
6. Средне [ 5 ] [7.04%]
7. Слабо [ 10 ] [14.08%]
8. Плохо [ 3 ] [4.23%]
9. Отвратительно [ 3 ] [4.23%]
10. Хуже и быть не может [ 2 ] [2.82%]
Всего ответов: 71
afftarДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 1
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Тема предназначена для обсуждения первого сезона в целом, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.
 
МоНаХДата: Четверг, 05/07/2012, 21:26 | Сообщение # 101
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Всех приветствую! Эх... Давненько я сюда не заходил ^__^ Вставлю и я свои пять копеек.

Немного предистории. Это все моё личное восприятие сериалf, так что прошу не кого не обижаться, если что happy В общем начну вот с чего...

ЭТО УЖАСНО! Как можно было превратить такую потрясающую и харизматичную вселеную аватара в "ЭТО"? Нет, ну серьезно! Магия, магия и еще раз магия! Это была основа - основ! Аватар являлся балансом между четырьмя стихиями, а сейчас бесполезный кусок мяса. Раньше сериал был красочным, захватывающим и веселым! Сейчас его зачем-то изменили в унылую, скучную сказочку. В первой части мы с каждой серией наблюдали за развитием персонажей, за их взлетами и падениями, но сейчас этого нет. Половину сериала Корра играет в бэндинг, из серии в серию. Я бы понял, если бы этому уделили серию, чтобы ввесли персонажей, но столько серий? Зачем? А вторую половину всячески убегает от Амона! Даже Аанг в свои 12 лет меньше трусил, чем Корра. Ему постоянно приходилось принимать множесто не легких решений, а тут пфф... Сериал определенно помрачнел! Где все красти? Где все-то то буйство цветов, которое я раньше любил? Абсалютно пустые персонажи!!! Перейду немного к изменения в мире. Не буду разводить демогогию про слишком быстрый скачек в эволюции и прочее, но кое-что скажу. Во-первых магия металла! Серьезно? Только Тоф могла её бендить и лишь только с её способностью ощущать землю своими чувствами! хорошо, она обучила этому свою дочь, гены и все-такое. Но! Столько народу в полиции, что аж смешно! Во-вторых молния! СЕРЬЕЗНО? Лишь сильнейшие мира Аватара, могли использовать её и лишь с помощью сложнейших тренировок (Айро много на эту тему говорил.) А тут её в промышленных целях рабочии используют... Пфф!!! В-третьих Магия крови? Серьезно? Лишь два человека владели её и знали её секрет! Катара уж точно не стала бы распостраняться о ней, а тут... так самое в этом забавное, что ещё и без лунного затмения! При лунном затмении маг воды становиться нереально силен!!! То есть логически Амон, Тарлок и их Отец монстры в чистом виде!!! Ведь у них сил всегда больше, чем при лунном затмении, а при нём, так и вовсе сильнее Аватара становяться? Так что ли? Перейдем к уравнителям! Смешно было смотреть, как мастерством Тай Ли пользовались все кому не лень! Что же тогда раньше, не кто кроме неё не умел? В общем я могу очень и очень много рассуждать на эту тему, но пожалуй ограничусь написанным.

Что же касается плюсов? То их очень и очень мало, а если быть точнее всего два! Первый это Понравилось, что все же боевка стала более динамичной, что мне кажеться пошло на пользу сериалу. И второе, показали небольшой флешбэк старых персонажей, хотя и маловато.

И на последок! Если следовать логике и дальнейшему ходу вещей, то к сожалению Корра является финальной частью Аватара! Почему? Да по тому, что сейчас мы имеем начало индустриального века! При дальнейшем развитии мира такими ОГНРОМНЫМИ шагами, то лет через 40-50, уже будет наше с вами время! То есть огнестрельное и ядерное оружее и где здесь уместиться магия и Аватар? То есть цикл прерветься и все маги генитически вымрут. Вот такой вот ФИНАЛ!

Все написанное ИМХО. Всем спасибо, все сво... Всысле всем пока ^__^


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
AmaterasuДата: Суббота, 07/07/2012, 16:03 | Сообщение # 102
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Увы, практически ничего хорошего о первом сезоне сказать не могу.

Мамочки! Сколько же фэйлов товарищи вы допустили, а какое глупое и детское поведение у персов? Мой лоб не выдержал такого кол-тва фэйспалмов... *пишу с больничной койки, только очнулась*
1) Самым смешным моментом , из-за своей нелепости, за весь ЛОК было что-то вроде этого:
- Мако, я хреновый Аватар! Мы не можем встречаться!
Корре возвращают бендинг и бла..бла..бла...
- Мако, я люблю тебя!
2) Ну зачем? Зачем.. было в Аватара вставлять этот пердоамериканскийюмор в лице Мило? Эти отрыжки в ресторане? Им уже по 17-18 лет, а ведут себя как малые дети... Ощущение, что 12-14 летние читодети из ЛОА еще и интеллектом большим обладали.
3) Стимпанковая атмосфера завалена.
4) Из мессии Амоши сделали банального Озая, а вот Тарлок в итоге порадовал. За один короткий момэнт он вырос в моих глазах.
5) Про Айро я промолчу... потомство Зуко... мммм... такое потомство Зуко dry
И т.д.

За весь сериал впечатлили только два момента :
1) Поступок Лин, при спасении семьи Тензина. Но этот момент подпортило возвращение бендинга Лин, да и возвращение бендинга вцелом.
2) Поступок Тарлока в финале.

Добавлено (07/07/2012, 16:03)
---------------------------------------------
Quote (corneliaheil)
Я лишь сказала, что все концы в сериале отрублены (просто и без затей отрублены, на мой слишком, пристальный, видимо, взгляд) и задела на второй сезон нет. А мог бы быть. Поиски Коррой способа вернуть магию и всё такое. Но пришёл Аанг и решил все проблемы. Хэппиэнд, да.


От всей души +


Сообщение отредактировал Amaterasu - Суббота, 07/07/2012, 16:19
 
Zebra_v_KletochkuДата: Воскресенье, 08/07/2012, 21:51 | Сообщение # 103
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
ЛоК вызывает ажиотаж только по одному поводу - критиковать, критиковать и ещё раз критиковать первый сезон! Пойду лучше флаффные фанфики почитаю....

Consolation des arts.
 
CatBalooДата: Воскресенье, 08/07/2012, 21:55 | Сообщение # 104
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Zebra_v_Kletochku)
критиковать, критиковать и ещё раз критиковать

Зачем же быть такими критичными? Проще относиться и мир будет выглядеть лучше happy [/off]


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
Zebra_v_KletochkuДата: Воскресенье, 08/07/2012, 21:59 | Сообщение # 105
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Зачем же быть такими критичными? Проще относиться и мир будет выглядеть лучше
О нет, вы неправильно меня поняли. Это у меня сложилось впечатление, что все только и критикуют ЛоК, хотя в нем есть и положительные моменты.


Consolation des arts.
 
CatBalooДата: Воскресенье, 08/07/2012, 22:02 | Сообщение # 106
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Zebra_v_Kletochku)
хотя в нем есть и положительные моменты

Тогда извините за недопонимание)) Согласен с тем, что есть отнюдь неплохие эпизоды


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
Zebra_v_KletochkuДата: Воскресенье, 08/07/2012, 22:07 | Сообщение # 107
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
Тогда извините за недопонимание))
ничего, бывает wink
Quote (CatBaloo)
Согласен с тем, что есть отнюдь неплохие эпизоды
Я вижу положительный отзыв-феноменально. Да, вы правы. Мне например понравилась( полность вся) серия "Дух Соперничества". Но и в самом деле, не буду утомлять перечислениями понравившихся моментов.


Consolation des arts.
 
CatBalooДата: Воскресенье, 08/07/2012, 22:19 | Сообщение # 108
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Zebra_v_Kletochku)
Я вижу положительный отзыв-феноменально

Я не один был кстати, много кто положительно высказывался. Думаю, требования от детского сериала безупречной детализации сюжета и дотошных объяснений излишни... Все таки рейтинг таков, даже в лучших кинематографических творениях присутствуют ляпы, что волосы от них дыбом, но это никак не затмевает гениальность той или иной работы. Так что, пытаясь выискать глубинный смысл там, где его в помине нет, можно назвать бессмысленными все старания фанатов. Горе от ума, короче говоря. smile


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
DimusionДата: Воскресенье, 08/07/2012, 22:38 | Сообщение # 109
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
В первом сезоне ЛОК есть только один плюс - он закончился




 
AnnatarДата: Воскресенье, 08/07/2012, 23:08 | Сообщение # 110
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Первый сезон был очень хорош.
Все 10 серий. А потом какой-то кошмар.
 
WertyДата: Понедельник, 09/07/2012, 13:45 | Сообщение # 111
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
норм были те серии где не было Мако.

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
GrehДата: Понедельник, 09/07/2012, 18:01 | Сообщение # 112
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Werty)
норм были те серии где не было Мако.

т.е. только первая серия норм smile [/off]


 
HurricanEДата: Понедельник, 09/07/2012, 23:53 | Сообщение # 113
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Наконец-то дошли руки зыркнуть, что есть такое «Корра». Хм...
За день с лишним глянул всё, о'кей, последняя серия 1-го сезона закончилась... Сижу с непонятным выражением лица и с такими же мыслями в голове, вроде ничего так, понравилось буквально всё, но чего-то не хватает...
Нет-нет, всё было прекрасно, всё, вплоть до «аватарских» штучек. Тут я собрался с мыслями и выплюнул фразу: «А что, собссно, это такое было?»
[off]У меня конкретное дежа вю, потому что точно такое я получил в Mass Effect 3... космическая магия и слив концовки crazy [/off]

Ну, Корра обрела способность возвращать магию, научилась Воздуху, выставила напоказ истинную сущность Амона, отбила Мако. Тарлак на фоне заката братца в могилу свёл, ровно как и себя. В общем все счастливы, а что можно вытянуть из следующих 14-ти серий, я не знаю. Мало вероятно, что какой-то «одаренный» или умалишенный бросит вызов убер-аватару happy . Хотя... как показывает вселенная, там таких вполне, вполне достаточно.
 
ФлоДата: Среда, 11/07/2012, 22:33 | Сообщение # 114
Фло
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Есть подозрение, что этот первый сезон, ни что иное, как "пробник".
1) Маловато эпизодов.
2) Соответственно стремительнейшее развитие сюжета (за пару дней, спокойный город превратился черт знает во что, а кучка фанатиков обзавелась дирижаблями, истребителями, и прочим)
3) Резкая концовка. (Главгад - гибнет(кстати красиво. Не ожидал), Корра получает обратно свои способности -> лечит пострадавших)

Но вообще - круто. Атмосфера стимпанка, музычка, довольно неплохие персонажи, рисовка... Потенциал есть!
А значит - можно жить.


Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(
 
ВасилисаДата: Понедельник, 16/07/2012, 19:21 | Сообщение # 115
Василиса
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
К сожалению не смотрела, надеюсь на что-то хорошее, после просмотра. Возможно я какой-то слоупочный фанат, но узнала о Корре буквально на этой неделе. Гм, русскоязычные серии можно найти, верно?




племя Воды, Вася~

avatar#Maria-M
подпись#Maria-M
 
ФлоДата: Понедельник, 16/07/2012, 21:16 | Сообщение # 116
Фло
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Василиса, да. Перевод и озвучка оставляют желать лучшего... так что советую смотреть с сабами.

Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(
 
DenlotДата: Понедельник, 16/07/2012, 21:39 | Сообщение # 117
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Василиса)
Гм, русскоязычные серии можно найти, верно?

А я советую дождаться сентября.Там наш ник всё переведёт и озвучит.Если вам терпения хватит...


 
ФлоДата: Понедельник, 16/07/2012, 21:41 | Сообщение # 118
Фло
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Quote (Denlot)
наш ник

кто?


Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(
 
2405Дата: Понедельник, 23/07/2012, 10:43 | Сообщение # 119
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Привет всем, кто меня знает, а всем остальным - здрасте!

Я.. мда.. вощем тока седня посмотрел первый сезон.. хех да вт такой я. Ну не было у мя нормального нета cry . Тока появился.
Теперь начнемс.

Я наверно буду неоригинален во многом, и ладно. начнем по порядку.

Легенда о Корре! Аватара здесь уже нет. И вообще этот логотип.. идиотский на мой взгляд. совершенно не подходит... Slayer font оставили - ну хоть это.
О, кстати, мелочь мб, но вот это типо "превиосли он аватар" как это было выполнено здесь - лично меня очень напрягало. Будто кто-то газеты продает и дабы привлечь внимание прочитывает все заголовки. Ну зачем это.. ну оставили бы как в ЛОА было.

Первое разочарование - она уже владеет и землей и водой и огнем. (огнём?! какого черта?!) причем в 4-х летнем возрасте! dry . ээээ, ну так неинтересно..
Конечно чтоб сделать Тензина ее учителем надо было сделать трудности с воздухом, но простите... вода - воздух.. не очень то противоположны. Понимаю понимаю этого требует сценарий, но все-таки..

Про пэрсонажей
Характер у Корры - ну точно как Тоф.. Кстати Тоф, кто стал ее мужем?!
Катара.. эх че она такая некрасивая?! Героиню первой истории можно было нарисовать и получше.
Мако - ну он впринципе такой, каким я его и представлял.
Братишка Мако - пардон я так и не запомнил его имени. Он совсем не такой каким я его себе представлял. Я думал он бует потолще (а они то оба спортсмены оказывается surprised ), шушуть поглупее и еще что-то. А он порадовал!
Тензин - ой он беня раздражает, если честно... Зануда такой.. Твинклтос по сранению с ним отдыхает протсто. Еще и наплодили столько (но дети эт харашо biggrin ). Кстати про его семью. Жена - нейтральное впечатление, Дочери - прикольные, старшая понравилась - умненькая. Обезьянка - мдас.. этот мистер не даст заскучать - в любой момент как использует свою магию пука biggrin .
Мисс Бей Фонг - хорошая женщина. этим все сказано. happy
Амон - использовали опять прием загадочности - не показывать лица главного врага - как мы не видели лица Озая в первой книге. Не очень понятно как можно забирать магию с помошью бладбендинга (или как он там).
О! Вон тот парень типо вест такой крутой маг воды из пробендинга (или как она там называлась) - напомнил мне чучуть Джета.
Ой чуть не забыл Аанга. Эх Аанг.. любимый наш. Один вопрос - какого черта борода? Такое же элегантное лицо было - и борода! dry . Ему волосы прекрасно шли (в подростковом возрасте), но эта борода.. мдеес.
ну пока все - вспомним еще - добавим.

Про Репаблик Сити
Фёрст. Что за название? Ба Синг Се, Омашу придумать смогли, а ниче получше Репаблик Сити не смогли?! ну да ладно с названием.
Лично меня немного разочаровала такая усовремененность города. В первом сериале - мы видели такую архитектуру, вроде бы реально, а вроде и нет. Она делала какой-то некоторый отсыл в далекую историю. А тут - на тебе и небоскребы сразу! И этот Сато мобиль еще! Придумка электростанции на молниях - оригинально.

Общее
Никакой особой угрозы с начала сериала не чувствуется. И вообще, мне кажется, она действительно могла и без магии воздуха обойтись. Я понимаю - Аанг - у него война, комета - все дела. А тут?
12 серий для завершения одной книги явно мало. Как-то все начиналось постепенно. Птом вдруг чемпионат пробендинга вышел на первый план. И вдруг Амон такую громаднейшую угрозу стал представлять и все это так резко случилось. Не успело это дело закрутиться в просторе. Практически вся кульминация сезона, все падения, потеря всяких надежд, сценарное чудо, перелом хода действий, хеппи энд, логическое завершение сезона - всё практически в одну серию впихнули (112 - Конец игры).

Магия как-то слабовато была представлена - особенно магия Земли - основной упор на металл. Ну зачем, спрашивается, метать там свои троссы если стоим прям на земле голой, она повсюду, но нет, надо повыпендриваться со своими троссами по которым тебя же опять и током бьют .

Да и вода как-то не слишком мощна была. Ее разве катара не научила всяким трюкам, которыми она могла поражать нас. Ну, будем надеяться к последующим сезонам научится чему-нибудь кроме банального метания водных масс и превращения их в льдины - а птом метать их мимо цели. :-|

Про то, как все закончилось
Мдас, Мако прям супер пупер - пораженный магией крови, умудрился разделить энергию и пустить молнию! А Амон тем аременем типо ниче не чувствовал, да...
Отняли у Корры магию - это прекрасно! Она вдруг обрела возможность юзать эйрбендинг - О! прекрасно! По моей логике: У ней отняли магию элементов, а воздухом она не владела - отбирать было нечего. Птом вдруг в состоянии ярости получилось ветер сделать! О! прекрасный поворот! И тут моя голова начала надеяться, что мое первое разочарование (см. выше) рассосется, и соответсвенно в Книге "Воздух" обучившись магии воздуха, она в последущих начнет заново обучаться магии - оно и объяснило бы количество 4-х штук этих книг. Но, не тут то было. Появился ̶̶н̶е̶б̶р̶и̶т̶ы̶й̶ Аанг, позвал всю компашку, почуму-то был физически ощущаем, засиял и одарил ее опять магией. :-| Ну зачем так просто?!
А птом на тебе - и она начала сиять и всем раздавать вновь потерянную магию. Ну лан, пусь раздает.
Но а че это она так просто без всякого открытия чакр самопроизвольно запросто нацчилась сиять?!

В общем впечатления таковы, что конечно, это не ЛОА и даже близко, что он смог сделать - так разбудить мои воспоминания о том какие были ощущения от Легенды об Аанге, я вспомнил как я не пропускал ни один эпизод, даже если 100 раз видел его, как я радовался при новых сериях и с нетерпеньем ждал новых (на никелодеоне тогда еще) - за это ему спасибо. Но, не как-то не было масштабности событий, не было волнений, много чего не было, а хотелось бы. Но я не особо разочарован - в принципе я не особо надеялся на ЛОК. Но это все можно простить, все-таки первая книга лишь закончена пока еще. Будем надеяться, как и в ЛОА, ледующие книги будут интересней и впечатлят чем-нибудь.

Моя оценка - Слабо.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
afftarДата: Пятница, 31/08/2012, 17:02 | Сообщение # 120
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Тема почищена, а часть сообщений перенесена. Открыто
 
TakciriusДата: Понедельник, 03/09/2012, 15:01 | Сообщение # 121
Takcirius
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Эта девочка-пацанка мене понравилась. Я не проводила параллелей с предшествующим сериалом, т.к. про приключения Аанга смотрела уже после нее. Не все в ней идеально конечно, при той динамике которую взял сериал конец вызвал недоумение, все случилось слишком быстро. Хепиэнд слишком банальный, и силы ей вернули, и любовью наградили, хотелось больше драматизма. Но в целом впечатления положительные.

 
HunterДата: Понедельник, 03/09/2012, 15:01 | Сообщение # 122
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
6 cерий же всего прошло... А, ладно.

Странно, но всё таки Легенда о Корре оправдала все мои ожидания. Это именно тот эпик, которого я ждал. По атмосфере напоминает Третью Книгу.
Хорошая графика, отлично прорисованны эмоции, хотя и бывают недочёты вроде 6 пальца Тоф и Мило.
Музыка просто... просто... Офигеть. Оень понравилась мелодия во время первой схватки с 2 Уравнителями и когда Корра взлетает на водном столбе. При этом не было ни одного момента, когда мне бы не нравилась озвучка. К слову голоса главных героев тоже хороши. Даже не знаю, приму ли я дубляж. Однажды услышав оригинал, перестаёшь нормально воспринимать перевод. А уж фантаский одно\двухголосный я и не слушаю.

Мир, как не странно, именно такой, каким я его себе и представлял. Ну... Наверное. Почти. Огромный город, где Магия соседствует с технологией... Генераторы электричества... Маги Металла. Технология развивается, и Магия находит новое место в ней. 70 лет назад Маги Огня использовали свои способности для работы своих паровых машин, теперь заряжают аккумуляторы. Предсказуемо, и логично.
Бендинг меня удивил. Перед первым просмотром 2 серии, я был уверен, что ничего нового МиБ показать не смогут. Казалось бы, Маги из команды Аватара уже всё показали. Не даром они зовутся Мастерами. А тут... Новые приёмы... Бендинг Воды ногой... Приёмы Мако, когда он вышиб троих противников... Мне нравится. Хотя многие из приёмов геров ЛОА всё ещё обгоняют ЛОК. Водовороты Катары, различные приёмы Аанга в состоянии Аватара. Пока что единственным более-менее мощным приёмом, который я видел в ЛОК был столб Воды Корры.
А ещё нехватает Магии Воздуха. Странно, что Корра до сих пор ничего не умеет. Аанг за один день преодолел свою... противоположность к Земле.

Персонажи... Каждый достаточно запоминающийся, интересный. Когда убивали Джета, мне было как то пофиг на его судьбу. Когда показали отрывок с Тано из 7 серии... Блин... За что с ним так? (риторический вопрос... =\ )
Амон, очень харизматичен. Не смотря на то, что не Маг, уделает любого. По сравнению с Озаем... Пф... Тот вообще неинтересным злодеем был. И, я знаю как много тут фанатов, но Амон круче Азулы.) Тем более интрига. "Кто под маской?"
Корра - сорвиголова, но, что радует, нестандартная. Есть свои страхи... Свои мечты. Проработан герой. Внезапно: целитель. Надеюсь у неё ещё есть такие сюрпризы. Я по прежнему считаю, чо Аватар может овладеть высшей техникой любой стихии, и хотел бы получить пруф.
Мако и Болин... Несколько более... ээ.... типичные герои. Мако - вылитый Зуко. Замкнут немного. Тоже проблемы с родителями.... У Болина вроде так же, но ему как то пофиг. Сокка версии 2.0. Забавен. А уж эта рожа с цветами... Блииин... Туда бы ещё сцену из Титаника, Симбу и Хатико и... это было бы эпичнейшой драмой всех времён. Но, немного портит всё его рожа потом. Плач этот... Не могу на это смотреть без улыбки. Если бы художники немного постарались, смогли бы передать всю боль Болина значительно лучше. =\ Но, кто знает, как бы это выглядело... Фанаты беспощадны. Сразу бы окрестили плаксой, что впрочем некоторые уже и так сделали.
Тензин... Забавный старик) Больше нечего сказать. Одно удовольствие смотреть, как его Корра подкалывает.

Сюжет... Достаточно быстро скачет, да. Правда кажется мне это в основном потому, что нет второстепенных квестов вроде "Кукловода", "Кипящей скалы" или "Дня Аватара". Не знаю плохо это или нет... Наверное плохо... Однако достаточно... Логично. Путешествовать особо не получается.
Что касается самой идеи с "Равноправием"... Гражданская война. Что может быть лучше?)
Ну и радуют всякие оветвления вроде про-бендинга, семьи Сато, и интриги по поводу того, кто же на самом деле Амон и кто из друзей Корры - шпиён.)) А если это Болин?) Или Мило?)

Что же ещё... Любовная линия запутана, как ей и положено быть, хотя в Макорре я уже не сомневаюсь.

Мне как то даже неловко в чём то упрекать авторов... До недавнего момента, ЛОА был единственным мультипликационным сериалом который мне действительно нравился. Теперь их стало двое.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SernaДата: Понедельник, 03/09/2012, 15:01 | Сообщение # 123
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Общие впечатления на данном просмотре достаточно двоякие: с одной стороны глаз приятно радует рисовка, ухо в большинстве случаев радует музыка..
Тем не менее, в сериале достаточно ляпов, которые заставляют лицо тянуться к руке в традиционном жесте обреченного уныния.

По порядку.
Мир: нужно отдать должное создателям, сам мир достаточно атмосферно показан. Закроем глаза на то, что если поставить к прошедшим 70 годам спереди цифру 1 и в итоге получить хотя бы 170, у 90% зрителей аватара отпали бы вопросы о всяких скоростных видах транспорта, тотальной электрификации и.т.д. Если забыть, не знать, не читать - репаблик сити смотрится достаточно ярким преобразованием Нью-Йорка с вкраплениями Парижа. Хоть и хочется знать, как все так быстро продвинулось, однако это

Сюжет: что же.. Лично здесь, у меня возникают наиболее.. неприятные ощущения. Смесь мелодрамы со "спортивным фильмом" и к этому всему добавить революцию. Мне кажется, чтоб достойно смешать все эти ингредиенты, требуется не только недюжинный талант, но и немало экранного времени, коего, к сожалению, не наблюдается. В результате чего повествование получается несколько рваное и скомканное. Про логичность тех или иных событий я уже не мало распиналась в других темах, но и сейчас еще раз повторюсь - толком никакого социального "предрасположения" к революции показано не было и вся эта затея, при ее колоссальном потенциале, выглядит несколько нелепо.

Персонажи: откровенно говоря, искренний интерес и какое-либо сопереживание у меня на данный момент вызвала только Лин Бейфонг. Несколько эпизодов с ее участием раскрыли характер гораздо больше, чем у многих других действующих лиц мультсериала. На втором месте, пожалуй Тензин. Сущность мягко мага воздуха время от времени выбивается и это смотрится весьма забавно.
Что касается младшего поколения, пока что неплохо показана Корра, хотя лично мне некоторые интонации актрисы, что ее озвучивает, кажутся довольно наигранными. Болин и Мако - весьма посредственные молодые люди, пока что никак особо себя не проявившие (в плане индивидуальности характера).
Что касается Амона-злодея-в-маске (тысячи их), то все чаще его появление на экране уже вызывает у меня непреодолимое желание сделать вышеупомянутый жест лицо-ладонь. Практически все достоинства этого героя, как главного злодея - это недостатки мозгового вещества у его оппонентов. Иначе объяснить отсутствие полиции на сборах и ее действия в 6-й серии просто невозможно. Что касается идей - писала выше. У меня огромное чувство разочарования - очень вкусный салат полили протухлым соусом и пытаются выдать мне подобное блюдо за деликатес. Последняя речь сего "страшного господина" своей нелогичностью едва ли не вызывала рвотный рефлекс. Единственной изюминкой остается его возможности как бойца - уж больно круговые движения напоминают мага воздуха, возможно, в этом будет какая-то интрига.

Музыка: лично мне не нравятся совмещение джаза и пентатонических народных ладов в такой степени, однако нельзя не признать, что в целом эта находка звучит очень и очень достойно. Наибольшей похвалы стоит музыка в финальных сценах 6-й серии. Пока что мной был замечен лишь один музыкальный "штамп", который теряется на фоне все более и более удачных решений.

В целом: сериал идет по нарастающей и где-то внутри меня все еще теплится надежда на более плавное повествование. Если сравнивать с первым мультсериалом, то тот пока ведет по позициям мир, сюжет, персонажи, держится на равне по музыке и уступает в рисовке (если сравнивать первые серии).

оценка пока что колеблется на 7-8 из 12, хотя нельзя не признавать, что есть сцены с более высокими баллами.




Сообщение отредактировал Serna - Четверг, 17/05/2012, 15:05
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 03/09/2012, 15:01 | Сообщение # 124
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Персонажи.
Я считаю, что все персонажи соответствуют мульту. Есть злодеи необычные, есть нейтральные герои, есть добрые, есть никакие. И кстати я считаю что Корра стала какой-то размазней. Вряд ли я права, но эт мое мнение.
Сюжет
Неплохо... Но все сразу, куча, тут и учение магии воздуха, тут и бои, какие-то соревнование, борьба со злом, любовь, дружба, соперничество. Это кучу нужно было раскопать на три сезона, а не на 2 маленьких.
Постановка, картина...
Неужели за 70 лет столько изменилось? Машины, высотные здания, телефоны, радио... Нам нравился мульт старый, за то, что магия реально была нужна. Так не было ничего лишнего. А тут зачем магия, если есть все? Как в 21 веке у нас!
В целом
Того чего долго ждали не заслуживает.





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик


Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Четверг, 17/05/2012, 21:16
 
JacksonДата: Понедельник, 03/09/2012, 15:02 | Сообщение # 125
Jackson
Фан Тай Ли
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
"Легенда о Корре" не оправдала ожидания. Но в целом, т.к. мультик-продолжение "Легенды об Аанге" смотреть инетерсно


Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Первый сезон. (Обсуждения и оценки)
Поиск: