FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Первый сезон. (Обсуждения и оценки)
Легенда о Корре. Первый сезон.
Как вы оцениваете первый сезон?
1. Великолепно [ 14 ] [19.72%]
2. Отлично [ 11 ] [15.49%]
3. Хорошо [ 12 ] [16.90%]
4. Неплохо [ 7 ] [9.86%]
5. Удовлетворительно [ 4 ] [5.63%]
6. Средне [ 5 ] [7.04%]
7. Слабо [ 10 ] [14.08%]
8. Плохо [ 3 ] [4.23%]
9. Отвратительно [ 3 ] [4.23%]
10. Хуже и быть не может [ 2 ] [2.82%]
Всего ответов: 71
afftarДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 1
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Тема предназначена для обсуждения первого сезона в целом, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.
 
NatoДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 2
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Брайк в своём репертуаре: слив главгада, никакого обоснуя и логики и неплохая боёвка. Вы чего все расстроились-то? Оно ж всё к тому шло с самого начала.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
DailenДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 3
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Вопрос в том, как Мако скованный магией крови смог разделить энергию и выстрелить из себя молнией... Очевидно, что Амон - сильнейший маг крови (сильнее Юкона и уж точно сильнее Тарлока). Как Мако смог ему противостоять - это загадка

Так же как и Амон бендит кровь - силой мысли tongue
Quote (g000d)
Хотя я до послднего надеялся, что Амон его прикончит, а Корра воссияет и решит проблему Амона...

Я вообще надеялся что Мако антагонист, Тарлок захватит власть в городе, а у Корры в первом сезоне полностью отберут магию biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Суббота, 23/06/2012, 23:39
 
DenlotДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 4
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Nato, шло то шло,но я всё равно надеялся (как Катара sad ) на лучшее.
Quote (g000d)
Может во втором сезоне мы увидим более целостный и логичный сюжет

Quote (mashishinka)
а может к Майку и Брайану придет муза с книжечкой по логике?*с надеждой*

Не надейтесь.Надежда ослепляет. sad По опыту теперь знаю. sad


 
corneliaheilДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 5
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Зачем же так? Он проиграл из-за разоблачения. А как именно его разоблачили... ничего особенного.
- ну, да, господи. Опустили беднягу ниже всякого плинтуса. Зафейлили ему всю идейную сторону. Ничего особенного. ничего личного. Его же надо было как-то слить? Слили, молодцы =)


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
g000dДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 6
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (Nato)
Брайк в своём репертуаре: слив главгада, никакого обоснуя и логики и неплохая боёвка. Вы чего вы расстроились-то? Оно ж всё к тому шло с самого начала.

Я вот тоже не пойму упаднических настроений. Сезон в целом логично закончился. Мне вот Тарлок понравился. Не совсем хотя логичны его действия: он убил себя и брата, потому что тот хотел захватить власть с помощью магии крови, но до этого сам Тарлок хотел захватить власть с помощью магии крови... брррр... чето я запутался. И самое главное, почему Амон не предложил Тарлоку союз?.. Переодел бы его уравнителем и воевали бы вместе. Краска на лице - это так банально :-) и чего он с ней постоянно ходил?..

Мое мнение, весь сезон в целом около 7 из 10 - хорошая музыка, нормальный экшн, но не все персонажи проработаны и некоторая алогичность сюжета

Добавлено (23/06/2012, 20:20)
---------------------------------------------
Имхо, лучше, чем "Повелитель стихий"


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!
 
corneliaheilДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 7
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Тоесть для вас уже нет разницы между Аватаром и "каким то" Магом Огня? А кто вообще достоин того, чтобы выкинуть Амона из окна? 0_о Если так рассуждать, Амона никто не может победить. Он неуязвим. Какой пессимистичный взгляд. И по сути, в бою его никто и не побеждал. Если бы не толпа бывших последователей, ничто не помешало бы Амону продолжить бой. А так... Смысл?
- а это к чему было сейчас, вообще? Дело не в том, кто выкинул - да хоть сам он оттуда выпал. Дело в том как это произошло. И чем ему, простите, помешала толпа последователей? Стояла смотрела? Амон застеснялся внезапно? Или решил, что вот если он сейчас после своего эпичного выпрыга из воды и смытого мейкапа - сбежит, все решат, что им это приснилось? =) Смысл?


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Суббота, 23/06/2012, 23:54
 
peppiДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 8
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Имхо, лучше, чем "Повелитель стихий"
-несомненно!!! спасибо, за аргумент для самоутешения ))
Поведение Тарлока не поддаётся никакой логике, нет ошибаюсь...необходимо срочно ввести понятие "Брайковская логика", тогда всё чики-пики!)

Quote (mashishinka)
а может к Майку и Брайану придет муза с книжечкой по логике?*с надеждой*

не будет у никакой музы, кроме как вернуть сценаристов из ЛОА, потому как около 80% было написано не Брайками dry


Миром правит красота
 
HunterДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:15 | Сообщение # 9
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Зачем он убежал?.. Кто бы смог его действительно победить. Вы помните, что Юкон мог взглядом кровь бендить? Нужно было брать тепленькими Аватара, Тензина и всех остальных...

Его. Поседователи. Узнали. Что. Он. Маг. Он больше не мог быть им лидером. Он мог бы разобраться с Лейтенантом, но не с целой толпой. Он мог либо уйти, либо убить их всех. Смысла побеждать Аватара нет, власть потеряна.

Quote (Nato)
мегазамес
Это стандартный сюжет всех приключенческих книг, игр или фильмов. Только не говорите, что не ждали в конце мегазамеса. dry Банально? Ну да. К этому всё и шло. А есть другие варианты для финала?
Quote (Nato)
аватар почти-почти проиграл, оп-ля, аватар резко вырывается вперёд
Аватар вырывается вперёд? А ничего, что вырвавшись у неё на 2 стихии меньше было чем во время "почти почти проиграл"?
Quote (Nato)
враг повержен и унижен
Враг... Не сказать что унижен... Но убит не Аватаром, а тем от кого этого вообще не ожидали. Это оригинально.
Quote (Nato)
всем второстепенным раздаются плюшки
Это логичный результат победы.
Quote (Nato)
поцелуй
Бывает.)

Любая победа над главгадом выглядит так:
Герой дерётся со Злодеем, бой с переменным успехом, Герой побеждает, Злодей повержен, Герои празднуют победу.
Единственное ответвление - Главгад проигрывает из-за предательства или по глупости. Тоесть вне боя, без участия Героя. Но это редко бывает.

И под эти варианты можно подогнать любой сюжет. Исключений я пока не могу вспомнить.

"Главный Герой побеждает Главного злодея. FFUUUU!!! Банально!"

Quote (Denlot)
Вот в этом и дело.Да,тогда он магию не использовал.Но ведь Вообще-мог.И поэтому...Давай подумаем,что круче:маг,уделывающий магов и без магии,или не-маг делающий такое
Не-Маг конечно круче, т.к. если совсем уж припрёт, туз в рукаве есть. Но силён же, силён.
Quote (corneliaheil)
- что правда? Где? Откройте мне глаза я пересмотрю с лупой, где она двенадцать серий осваивала магию воздуха и всякие духовные вещи.
Скриншотов накидать? Чему была посвящена 9 серия? О чём говорила Корра с Тензином летя на зубре над городом? Тензин её учил вообще то.
Quote (corneliaheil)
- что сложного в том чтобы скастовать молнию мыслью?
Мако умудрился направить пальцы на Амона, разделил энергию и всё. Это сложно? Молния это одиночный выброс энергии. Для неё не нужны куча жестов. Направил и стреляй. Кто вообще сказал, что для Молнии нужно размахивать руками?
И я уже сказал что Молния была очень слабой. Не чета Азуле или Озаю.
Quote (corneliaheil)
Тогда я выражусь более прямо - предложенные Вами варианты развития событий только Ваши варианты - это не делает их единственно возможными / оригинальными / применимыми к сериалу в целом.
Разумеется есть и другие варианты возвращения бендинга о которых почему то ни слова не сказано в сериале, однако версия с помощью Аанга для меня выглядит самой простой и вполне реалистичной. Я не понимаю чем она вам не нравится. Скучно? Зато логично.
Quote (corneliaheil)
Дело в том как это произошло.
Недостаточно эпично? В этом проблема?
Quote (corneliaheil)
И чем ему, простите, помешала толпа последователей? Стояла смотрела? Амон застеснялся внезапно? Или решил, что вот если он сейчас после своего эпичного выпрыга из воды и смытого мейкапа - сможет тихо и незаметно сбежать? =) Смысл?
Окей. Другой вариант. Амон начхал на толпу, и под возмущённые крики обманутых последователей убивает Мако и Корру. Мне плевать что он с ними делает, но предположим что он не убегает. Что дальше? Он больше не лидер Уравнителей. Он ничтожный Маг. Власть он сможет получить лишь убив всех свидетелей, либо грубой силой, а Уравнители вместе с Магами смогут победить одного единственного Мага. Как угодно. И не говорите мне, что он неуязвим.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
HunterДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 10
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Какие же всё таки странные.... Как все ныли когда у Лин забрали Бендинг... Как все (большая часть) надеялась что ей его вернут... Тоесть... Вы бы радовались, если бы у Корры всё таки забрали Бендинг? В смысле - не вернули. Хороший сюжетный ход? Хэпиэнд?

Пожалуй единственное обьяснение почему Амона сделали Магом это то, что если бы он им не был, его смерть не изменила бы ничего. "Аватар убил нашего Вождя! Вот как Маги поступают с нами, Не-Магами! Смерть им!"

Короче я не понимаю, что вам не нравится... Проблема ведь в том, что каким бы не был сюжет, всегда можно сказать что он банален. А переступишь границу банальности, попадёшь в нелогичность или маловероятность.

ЛОА точно так же как и ЛОК часто бывает нелогичен или банален в плане сюжета.
Это норма. (с)




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
CatBalooДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 11
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Shine)
Но, имхо, самым бессмысленным был самоподрыв Тарлока с Амоном. Ну не могу я с этим смириться(((

Так вот и мне очень жаль, что раскрыли Ноатока (Амона), не оставили Корру без шансов на победу. Мне все же очень хочется надеяться на его эпичное возвращение, теперь уже с настоящим шрамом на все тело и на сердце. Тарлок - this man is my hero cry
А если быть честным с самим собой, то никакого возвращения главзлодея ждать не стоит, единственное, чему рад, это заслуженное возвращение магии тому, кто действительно, что то сделал selflessly, а-ля Зуко)) Да и смысла нет выливать тонны экскрементов на создателей, лично мне они подарили, несколько минут действительно сильной драмы, достойной, взрослой, ради этого и стоит смотреть весь сериал в целом, смысл всегда найдется


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
corneliaheilДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 12
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Проблема ведь в том, что каким бы не был сюжет, всегда можно сказать что он банален. А переступишь границу банальности, попадёшь в нелогичность или маловероятность.
- а ему этого не потребовалось, знаете. Он умудрился оказаться в обоих гранях разом, что разумеется ИМХА, да. Я ведь тоже могу недоумённо пожать плечами и спросить: а что Вам там нравится? Но не вижу в этом смысла - каждому своё. И то что я увидела, не моё, видимо, от слова совсем.

Quote (Hunter)
Тоесть... Вы бы радовались, если бы у Корры всё таки забрали Бендинг? В смысле - не вернули. Хороший сюжетный ход? Хэпиэнд?
- эээ??? Вы вообще читали о чём я? Начинаю склоняться к мысли, что нет. Я лишь сказала, что все концы в сериале отрублены (просто и без затей отрублены, на мой слишком, пристальный, видимо, взгляд) и задела на второй сезон нет. А мог бы быть. Поиски Коррой способа вернуть магию и всё такое. Но пришёл Аанг и решил все проблемы. Хэппиэнд, да.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Суббота, 23/06/2012, 21:33
 
ShineДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 13
Shine
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
CatBaloo, полностью согласна. Я тоже очень благодарна создателям за этот сериал. И мне они с концовками очень угодили. Я не приверженец крови, насилия. Поэтому, какими бы гадами не были Амон и ему подобные, мне их всегда жаль cry


 
GrehДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 14
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
- эээ??? :nuemoe: Вы вообще читали о чём я? Начинаю склоняться к мысли, что нет. Я лишь сказала, что все концы в сериале отрублены (просто и без затей отрублены, на мой слишком, пристальный, видимо, взгляд) и задела на второй сезон нет. А мог бы быть. Поиски Коррой способа вернуть магию и всё такое. Но пришёл Аанг и решил все проблемы. Хэппиэнд, да.

+1


 
corneliaheilДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 15
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Он больше не мог быть им лидером. Он мог бы разобраться с Лейтенантом, но не с целой толпой. Он мог либо уйти, либо убить их всех. Смысла побеждать Аватара нет, власть потеряна.
- ему толпа чем то угрожала? Толпа небендеров? Толпа не профессиональных уравнителей даже? Закидала бы тапками досмерти? Или они умеют убивать взглядом полным ненависти?
Quote (Hunter)
Скриншотов накидать? Чему была посвящена 9 серия? О чём говорила Корра с Тензином летя на зубре над городом? Тензин её учил вообще то.
- накидайте. Вы хотите сказать, что она пока в Коробке сидела - флэшбеки смотрела духовно развилась? Научилась это контролировать? Чему то научилась? Или после разговора с Тензином у неё случилось внезапное просветление? Ну, да - опять же стрессовая ситуация, магию отобрали, побили, унизили - вспомнила всё и сразу и научилась. Молодец =)
Quote (Hunter)
Мако умудрился направить пальцы на Амона, разделил энергию и всё. Это сложно? Молния это одиночный выброс энергии. Для неё не нужны куча жестов. Направил и стреляй. Кто вообще сказал, что для Молнии нужно размахивать руками?
И я уже сказал что Молния была очень слабой. Не чета Азуле или Озаю.
- оу, и что там Зуко бедняга мучился три сезона - направляй и стреляй. Тебе тут кости выворачивает, внутренности в узел завязываются, но это - направляй и стреляй. Силой мысли - палец поднял и стреляй. Вот именно по таким комментариям понимаешь, насколько глубоко закопали свою первоначальную идею бендинга создатели.
Quote (Hunter)
Разумеется есть и другие варианты возвращения бендинга о которых почему то ни слова не сказано в сериале, однако версия с помощью Аанга для меня выглядит самой простой и вполне реалистичной. Я не понимаю чем она вам не нравится. Скучно? Зато логично.
- давайте Вы перечитаете, что было вначале, а потом мы поговорим, окей? Потому что мы с Вами про задел на второй сезон говорили, а про то как этот закончился уже в других предложениях, ага.
Quote (Hunter)
Недостаточно эпично? В этом проблема?
- нет, что Вы. Из окна его выкинули очень эпично и очень издевательски. Как конченого идиота.
Quote (Hunter)
Окей. Другой вариант. Амон начхал на толпу, и под возмущённые крики обманутых последователей убивает Мако и Корру. Мне плевать что он с ними делает, но предположим что он не убегает. Что дальше? Он больше не лидер Уравнителей. Он ничтожный Маг. Власть он сможет получить лишь убив всех свидетелей, либо грубой силой, а Уравнители вместе с Магами смогут победить одного единственного Мага. Как угодно. И не говорите мне, что он неуязвим.
- * ну да, пристрелить они его всегда успеют =)* что дальше? Он и так уже проиграл. Все видели кто он. Все готовы рвать и метать. Что он теряет вообще - он может убить кого угодно и это либо совсем сойдёт ему с рук, либо не сойдёт вовсе. Это патовая ситуация - в которой ходить можно куда угодно. Всё равно результат один - какой выбрать, другой вопрос. Но данный выбор только дальше слил героя, вот и всё.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Воскресенье, 24/06/2012, 00:45
 
g000dДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 16
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
задела на второй сезон нет.

Может быть это и хорошо. Небольшой задел на второй сезон все же есть - команда Аватар и Айро :-)

Добавлено (23/06/2012, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Asimos)
Мотивацию Тарлока понять совершенно нереально

Ну, типа семейная драма. Он понял, что магия крови несет зло и т.д. Я этот момент так понял

Добавлено (23/06/2012, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Asimos)
И еще, в отличие от ATLA, история получила полнейшее (не)логическое завершение, ни малейшего намека на содержание следующего сезона. Не определились еще?

Да вроде бы они уже второй сезон написали, раскадровку делают уже :-) Просто решили закончить одну историю, чтобы начать другую. Не вижу проблемы

Добавлено (23/06/2012, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (peppi)
Амон, который справлялся с сильнейшим магом Огня, вдруг пасовал перед Мако

Может быть просто Мако хорош? biggrin

Добавлено (23/06/2012, 21:46)
---------------------------------------------
Магия крови кстати объясняет, как Амон так легко побеждал других магов...


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!
 
HeegCrakДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 17
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
Вау, вот это действительно один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Да, я ставлю сериал в один ряд с лучшими немультипликационными фильмами. Потрясающе, я даже заплакал в конце :) Общая вовлеченность в сюжет была очень высокая. Такая сосредоченность и такое волнение из-за мультфильма... да что там мультфильма, вообще чего угодно... я редко испытываю. Здорово, это действительно здорово!

Я прочитал отзывы и... они такие фальшивые! Не все, конечно, но многие. Особенно с критикой сюжета и размышлениями смог/не смог. Вы же смотрите ради удовольствия, чувства удовольствия. Если бы вам не нравился сериал, вы бы его просто не смотрели. Но нет, все его посмотрели, и теперь какашками закидывают.

Я не спорю, иногда не все было логично... Но сей факт абсолютно меня не расстраивает: стоит потратить чуточку фантазии - и все уже логично :D Все таки сериал про benders and their bending :)

P.S. А конец ваще крутяк: я так расстроился когда подумал что уже конец, а у Корры еще нет всех способностей :( Вся развязка на следующий сезон бы перешла - а это цееелый год ждать пришлось бы.


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.
 
HunterДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 18
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
Он умудрился оказаться в обоих гранях разом, что разумеется ИМХА, да.
Я об этом и говорю. Каким бы сюжет не был, любой может сказать что этот сюжет плох. По любой причине.
Quote (corneliaheil)
- эээ??? Вы вообще читали о чём я?
Дык я же не упрекаю лично вас.
Quote (corneliaheil)
Я лишь сказала, что все концы в сериале отрублены (просто и без затей отрублены, на мой слишком, пристальный, видимо, взгляд) и задела на второй сезон нет. А мог бы быть.
А надо? Мне не принципиально, тем более что где уже говорилось, что 2 сезон далёк от завершения.
Quote (corneliaheil)
Поиски Коррой способа вернуть магию и всё такое.
Мм... Не особо интересно. Из этого полноценный сезон не сделаешь.
Quote (peppi)
Тарлок, неужели лишении бендинга сделало его таким сочуствующим самоубийцем???
Дело не в бендинге. Он и его брат (в особенности брат) устроили войну, разрушили кучу жизней в том числе и свою. Искупление, не?
Quote (peppi)
Амон, который справлялся с сильнейшим магом Огня, вдруг пасовал перед Мако
С сльнейшим Магом? Это с кем? С Коррой? Спарки вообще погиб от одного удара бумеранга.
Quote (Asimos)
Мотивацию Тарлока понять совершенно нереально.
см. выше
Quote (Asimos)
Я надеялся, что все по второму кругу пойдет, и ей придется заново каждую стихию учить.
И ты осуждаешь МиБ за нелогичность? Зачем, если навыки, знания и умения никуда не исчезали?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 23/06/2012, 21:52
 
HunterДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 19
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
- ему толпа чем то угрожала? Толпа небендеров? Толпа не профессиональных уравнителей даже? Закидала бы тапками досмерти? Или они умеют убивать взглядом полным ненависти?

Нет, но после этого нет ни одной причины драться с Аватаром. Месть? Rage mode? Зачем?
Quote (corneliaheil)
- накидайте.


[cut=Хорошо...]


[/cut]
Опять я вижу парадокс.
Люди сравнивают Корру с Аангом: "А Аанг уже в n-ной серии смог то-то и то-то. А Корра до сих пор не умеет, хотя и тренируется." А затем вдруг: "Как Корра научилась этому? Она же не успевала тренироваться!"

Корра пыталась освоить и Магию Воздуха, и Духовность. И нет ничего необычного в том, что это проявилось в момент сильного стресса. То же самое было с Магией Крови Катары и Магией Металла Тоф. А так же Металбендином её учеников из комикса.

Quote (corneliaheil)
- оу, и что там Зуко бедняга мучился три сезона - направляй и стреляй.

Зуко учился её создавать. а Мако и так умеет. Я просто хочу сказать, что тот факт, что Маг Огня не может пошевелится, не является помехой для создания Молнии просто потому, что молния, в отличии от Магии Металла или обычной Магии Крови создаётся путём разделения внутренной энергии и почти не зависит от того, может Маг двигаться или нет. Судя по всему Маг должен лишь направить её.

Зачем же мои слова перевирать?

Quote (corneliaheil)
Потому что мы с Вами про задел на второй сезон говорили, а про то как это уже в других предложениях, ага.

Хм... Выражайтесь яснее. Вам не нравится, что бендинг так просто вернули, а хотите растянуть это на 14 серий? Флаг в руки, пишите фанфик.)) Только вот вариант предложеный в сериале выглядит вполне логичным и правдоподобным. Банальным? Может чуть-чуть. Но меня устраивает.
Quote (corneliaheil)
Всё равно результат один - какой выбрать, другой вопрос.
Так что же вас не устраивает то, ё моё? Эпичная битва Добра со Злом нужна? Так не кричите, что это заезжено и банально.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
GrehДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 20
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Вопрос в том, как Мако скованный магией крови смог разделить энергию и выстрелить из себя молнией... Очевидно, что Амон - сильнейший маг крови (сильнее Юкона и уж точно сильнее Тарлока). Как Мако смог ему противостоять - это загадка

Этих вопросов в ЛоК пруд пруди.


 
AnnatarДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 21
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (HeegCrak)
Вау, вот это действительно один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Да, я ставлю сериал в один ряд с лучшими немультипликационными фильмами

Да даже Повелитель Стихий лучше этой.... мерзости.
Quote (HeegCrak)
Вы же смотрите ради удовольствия, чувства удовольствия. Если бы вам не нравился сериал, вы бы его просто не смотрели. Но нет, все его посмотрели, и теперь какашками закидывают.

Мне нравился сериал, действительно нравился. Но ЭТО его полностью уничтожило.
И я с удовольствием его пересмотрю... До 10 серии включительно.


Сообщение отредактировал Annatar - Воскресенье, 24/06/2012, 01:11
 
corneliaheilДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:17 | Сообщение # 22
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Мне не принципиально
- ну, так я же не говорю лично о Вас =). Мне вот слегка принципиально. Хотя тогда действительно есть надежда, как кто-то писал выше, что такого страшного логикасдохла во втором сезоне не будет. Хотя бы потому, что с первым расстались.
Quote (Hunter)
Из этого полноценный сезон не сделаешь.
- а Вы сценарист, да? Из идеи с Уравнителями полноценного сезона тоже как-то не получилось. Ах ну, да, это же моя личная имха, а мы говорим, конечно же не обо мне =).
Quote (Hunter)
Спарки вообще погиб от одного удара бумеранга.
- только Амон не Спарки, он на минуточку, главгад. Который вообще магов валил направо и налево, в том числе и таких же как он сам. Хотя Мако главгерой. Да, логика есть определённо! Бобра с ослом ещё никто не отменял.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
SernaДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:17 | Сообщение # 23
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
авторы с очень богатой фантазией, объясните, почему Амон видел в магии корень всего зла. ведь он по сути говорил, что "нету фичи сильнее, чем отбирать чужую магию" и по этим словам легче сделать вывод, что он попросту хотел стать сильнее всех.

 
corneliaheilДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:17 | Сообщение # 24
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Детский же мультик
- этим оправдывать сериал можно вечно, согласна. Но на кой тогда поднимать недетские темы и эпично их сливать?


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
corneliaheilДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:17 | Сообщение # 25
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Я просто не так привередлив и понимаю, что идеальным всё быть не может.
- поэтому готовы радоваться даже если Вам вдруг преподнесут откровенный ужас? *это не про ЛОК сейчас и в целом и в частности, если что. Для ясности =)*
Quote (Hunter)
Создать что ли тему, "А как по вашему должен был закончится ЛОК?"?...
- создайте, я с удовольствием прочитаю Ваши варианты =)
Quote (Hunter)
Потому что от некоторых комментариев просто тошно становится.
- простите, я не хотел, действительно =)
Quote (Hunter)
Такое ощущение, что вы ещё до просмотра серии писали гневные комментарии...
- знаете. Несколько человек не дадут соврать, сидели со мной в одном корыте. Я до самого конца верила в Повелителя, я банила и урезонивала бешеных фанатов, которые матерились в комментариях (был у меня период руководства вконтактовской группой), защищала Пателя (и сейчас за него порву) и Ноа, радовалась каждому трейлеру. Я верила до последнего - пока не посмотрела. И только после этого писала отзыв. Не восторженный, да. В Корру я верила также, до последнего. Верю отчасти и сейчас. Потому что один любимый перс и пара просто нравящихся у меня там остались. Есть серии которые мне действительно нравились. Но то во что превратили других любимых моя тдо терпеть не в силах. Но и то, заметьте, я пишу комментарии уже после того как посмотрела. Я не имею привычки ругать, того чего не видела. "Не писал, но осуждаю" (с). Поэтому, да я жру этот, кактус. Плачу, колюсь и жру! И дальше буду есть, просто потому что я люблю первый сериал и персов некоторых опять же. А получив не то, что ожидала не считаю нужным молчать. Кто-то считает, Вы, видимо, тоже. Да только я не Вы, простите. =)


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Воскресенье, 24/06/2012, 01:54
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. Первый сезон. (Обсуждения и оценки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: