FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Нужен ли человек природе? (От него больше вреда?)
Нужен ли человек природе?
SernaДата: Четверг, 06/09/2012, 20:24 | Сообщение # 51
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Большая картошка, сладкая кукуруза, красивый рис, нечервеющие яблоки - это все только человеку и надо.

а это плохо? или следующая тема у нас будет "голод, ваше отношение"
или теперь всех выведенных лошадей/котов/собак прибить, раз они только человеку надо? разве это плохо, что они появились вообще?
Quote (2405)
Ну так еслиб человека вообще не было - и ничего этого не было и прогресс ценой в "здоровье биосферы" никому не был бы нужен.

вопрос. что делать? ненавидеть человечество или признать, что это все необходимо для существования? а значит, не так уж и плохо.


 
UCoNДата: Четверг, 06/09/2012, 20:38 | Сообщение # 52
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
или теперь всех выведенных лошадей/котов/собак прибить, раз они только человеку надо? разве это плохо, что они появились вообще?

Нет, не плохо. Но и считать это каким-либо достижением я тоже не вижу смысла. Все выведенные виды - ход эволюции и скрещивания кошачьих, волков и.т.д. их задача одна - либо радовать, либо защищать/помогать человеку.
Quote (Serna)
ненавидеть человечество

Не человечество, а тех людей, которые манипулируют "стадом" человечества. Нас одевают розовые очки и внушают, что все кругом отлично, живи и радуйся) им выгодно, чтоб ты больше развлекалась, меньше думала и следовала всему, что внушают СМИ.
Я совсем не давно читал статью, где русский американец, который изобрел ТВ, говорил, что он бы никогда не подпустил бы никого из своих близких к ТВ, так как его (еще в его время) стали использовать для манипулирования. Всем по ТВ внушили, что обезбашенная Алькаида взорвала Близнецов, 95% в мире этому поверили и многие верят до сих пор. И так везде. Фильм "Дух Времени" запрещен во многих странах правительством. Почему? Посмотрите. smile

Марин, я тебя уважаю за то, что ты отстаиваешь свое мнение здесь, несмотря на то, что столько нападающих.




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
SernaДата: Четверг, 06/09/2012, 22:23 | Сообщение # 53
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)

Нет, не плохо. Но и считать это каким-либо достижением я тоже не вижу смысла. Все выведенные виды - ход эволюции и скрещивания кошачьих, волков и.т.д. их задача одна - либо радовать, либо защищать/помогать человеку.

чем ценность жизни выведенных видов специально для чего-то меньше, чем жизнь видов, которые просто существуют?

Quote (UCoN)
Не человечество, а тех людей, которые манипулируют "стадом" человечества. Нас одевают розовые очки и внушают, что все кругом отлично, живи и радуйся) им выгодно, чтоб ты больше развлекалась, меньше думала и следовала всему, что внушают СМИ.
Я совсем не давно читал статью, где русский американец, который изобрел ТВ, говорил, что он бы никогда не подпустил бы никого из своих близких к ТВ, так как его (еще в его время) стали использовать для манипулирования. Всем по ТВ внушили, что обезбашенная Алькаида взорвала Близнецов, 95% в мире этому поверили и многие верят до сих пор. И так везде. Фильм "Дух Времени" запрещен во многих странах правительством. Почему? Посмотрите.

даааа.. а еще правительство и сми врет и деда мороза не существует хД
видела я и этот фильм и многие другие. дык никто и не спорит, что это так.
просто я предпочитаю одного убербогатого и 100 спасенных, чем вообще ничего. и опять же вопрос, что дальше с этим делать?


 
UCoNДата: Пятница, 07/09/2012, 01:29 | Сообщение # 54
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
чем ценность жизни выведенных видов специально для чего-то меньше, чем жизнь видов, которые просто существуют?

Они животные, пусть и искусственно выведенные, так что их жизнь не менее ценее. Я к тому, что человек всегда все делал под себя на планете, все перестраивал под себя, не заботясь о наших братьях меньших. И даже говорить о домашних животных, которых искуственно вывели, многие из них страдают на улице только потому, что хозяева вдруг передумали, что кошка, или собака в доме это хорошо. Опять же, виноват человек. У меня в доме 2 кошки и кот, изначально был один, породистый, покупался. Кошку нашла сестра выброшенным котенком на мороз в -40, вторую подарили. Так что я не просто на словах, я правда стараюсь не быть таким, как многие)

Quote (Serna)
и опять же вопрос, что дальше с этим делать?

Когда народ знает, им сложнее манипулировать. Когда встревают в политические конфликты народ, вот тогда политики с поджатыми хвостами вынужденны сделать что-то на благо общества, дабы еще.. побыть в политиках годик. Ведь именно потому каждое государство заинтересованно в том, чтобы иметь тупое стадо, которое никогда им не будет ставить палки в колеса.




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».


Сообщение отредактировал UCoN - Пятница, 07/09/2012, 01:29
 
SernaДата: Пятница, 07/09/2012, 13:27 | Сообщение # 55
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Я к тому, что человек всегда все делал под себя на планете, все перестраивал под себя, не заботясь о наших братьях меньших.

я это к тому, что создание чего-то нового это тоже польза планете)
а насчет кошки молодца=)
Quote (UCoN)

Когда народ знает, им сложнее манипулировать. Когда встревают в политические конфликты народ, вот тогда политики с поджатыми хвостами вынужденны сделать что-то на благо общества, дабы еще.. побыть в политиках годик. Ведь именно потому каждое государство заинтересованно в том, чтобы иметь тупое стадо, которое никогда им не будет ставить палки в колеса.

это все прекрасно работает в теории, но не работает на практике.народ знает - народ образован. люди по природе ленивы и образованными не очень хотят становиться, чем вышестоящие прекрасно и пользуются.


 
2405Дата: Пятница, 07/09/2012, 14:58 | Сообщение # 56
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
это все прекрасно работает в теории, но не работает на практике.народ знает - народ образован. люди по природе ленивы и образованными не очень хотят становиться, чем вышестоящие прекрасно и пользуются.

Знаете, я бы еще отметил, что люди не только ленивы.. Несмотря на их образованность или что, НО многие просто не желают об этом думать - так намного легче жить. Не думай о высоком, не думай о глобальном - думай о себе и о том, сколько денег принесет тебе завтрашний день. Так, действительно легче, не тратя свои нервы на "лишнее".

Так вот и эта тема в некоторой степени для того, чтоб люди были менее равнодушны к окружающему.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
SernaДата: Пятница, 07/09/2012, 15:35 | Сообщение # 57
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Так вот и эта тема в некоторой степени для того, чтоб люди были менее равнодушны к окружающему.

черт, а я думала мы тут время убиваем biggrin

мне кажется, что те процессы, которые сейчас происходят, тот же Киотский протокол это уже большой шаг. лет 60 назад об этой теме говорилось, делалось и писалось гораздо меньше. да, со временем эффект стал накапливаться, но то, что это уже как-то подымается - хорошо. мировоззрение социума меняется десятилетиями, если не сказать столетиями. будем надеяться, что со временем будет определенный "баланс".
в конце концов, это будет достаточно выгодно.


 
2405Дата: Пятница, 07/09/2012, 15:47 | Сообщение # 58
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
мне кажется, что те процессы, которые сейчас происходят, тот же Киотский протокол это уже большой шаг. лет 60 назад об этой теме говорилось, делалось и писалось гораздо меньше. да, со временем эффект стал накапливаться, но то, что это уже как-то подымается - хорошо. мировоззрение социума меняется десятилетиями, если не сказать столетиями. будем надеяться, что со временем будет определенный "баланс". в конце концов, это будет достаточно выгодно.

Да, согласен. Это хорошие показатели, и мы тоже очен надеемся на улучшения smile


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
UCoNДата: Пятница, 07/09/2012, 18:14 | Сообщение # 59
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
я это к тому, что создание чего-то нового это тоже польза планете)

Ну.. как сказать, человеку польза в первую очередь, а планете не холодно и не жарко, что тут наплодили гибридов из чистых видов хищников. smile
Quote (Serna)
это все прекрасно работает в теории, но не работает на практике.народ знает - народ образован. люди по природе ленивы и образованными не очень хотят становиться, чем вышестоящие прекрасно и пользуются.

И все же находятся единицы.. среди образованного народа, которые у правительства как заноза в одном месте. Такие люди выступают, открывая глаза на истину и политик, которому хочется, чтоб его кошелек был всегда полон, он будет вынужден пойти как минимум на компромисс. У нас, например, такое не раз было. А если не пойдет - народ проголосует за роспуск парламента и он останется без работы, ему это надо? Нет, конечно, так что он будет всячески подлизываться к народу, идя на уступки.
Quote (2405)
наете, я бы еще отметил, что люди не только ленивы.. Несмотря на их образованность или что, НО многие просто не желают об этом думать - так намного легче жить. Не думай о высоком, не думай о глобальном - думай о себе и о том, сколько денег принесет тебе завтрашний день. Так, действительно легче, не тратя свои нервы на "лишнее".

Так вот и эта тема в некоторой степени для того, чтоб люди были менее равнодушны к окружающему.

Меньше знаешь - лучше спишь. wink




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
SernaДата: Пятница, 07/09/2012, 18:44 | Сообщение # 60
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Ну.. как сказать, человеку польза в первую очередь, а планете не холодно и не жарко, что тут наплодили гибридов из чистых видов хищников.

ну тогда, если ценность их жизни равна, то отсюда вытекает вывод, что планете и на обычные виды не холодно не жарко.
Quote (UCoN)
И все же находятся единицы.. среди образованного народа, которые у правительства как заноза в одном месте. Такие люди выступают, открывая глаза на истину и политик, которому хочется, чтоб его кошелек был всегда полон, он будет вынужден пойти как минимум на компромисс. У нас, например, такое не раз было. А если не пойдет - народ проголосует за роспуск парламента и он останется без работы, ему это надо? Нет, конечно, так что он будет всячески подлизываться к народу, идя на уступки.

такие люди, как правило, долго не живут.


 
UCoNДата: Пятница, 07/09/2012, 20:21 | Сообщение # 61
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
ну тогда, если ценность их жизни равна, то отсюда вытекает вывод, что планете и на обычные виды не холодно не жарко.

С точки зрения атеиста - да. Если представить, что Земля это большой шар с водой и все само собой здесь появилось, то Земле "плевать" на нас. Как появились, так и исчезнем. Верующий скажет, что все это единый организм, все созданное Богом и мы не должны быть эгоистичны по отношению к остальным людям и живым существам на Земле. smile
Quote (Serna)
такие люди, как правило, долго не живут.

Как сказать.. если человек успел достаточно прославиться, то его смерть, или исчезновение вызовет сильный резнонанс в толпе, и подозреваемыми намбэр уан станут именно власти, им опять же это не выгодно. А вот пугать их проблемами, этот способ наверняка практикуют, на кого-то он действует, а кого-то "не заткнуть". Режиссеры, сценаристы Духа Времени ведь до сих пор живы и придерживаются своей точки зрения. smile




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».


Сообщение отредактировал UCoN - Пятница, 07/09/2012, 20:23
 
SernaДата: Пятница, 07/09/2012, 21:01 | Сообщение # 62
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
С точки зрения атеиста - да. Если представить, что Земля это большой шар с водой и все само собой здесь появилось, то Земле "плевать" на нас. Как появились, так и исчезнем. Верующий скажет, что все это единый организм, все созданное Богом и мы не должны быть эгоистичны по отношению к остальным людям и живым существам на Земле.

ну, это уже вопрос пользы и не пользы, а вопрос этики. мы можем долго рассуждать о том, имел ли человек ли на это право или не имел, о полезности учений и.т.д. и.т.п, но это совершенно отдельная тема.
Quote (UCoN)
Как сказать.. если человек успел достаточно прославиться, то его смерть, или исчезновение вызовет сильный резнонанс в толпе, и подозреваемыми намбэр уан станут именно власти, им опять же это не выгодно. А вот пугать их проблемами, этот способ наверняка практикуют, на кого-то он действует, а кого-то "не заткнуть". Режиссеры, сценаристы Духа Времени ведь до сих пор живы и придерживаются своей точки зрения.

в любом случае, если действуют механизмы, описанные во всяких запрещенных фильмах, то деятельности этих избранных на данный момент было недостаточно.
да и в любой структуре власти какой бы не приходил "другой", в конечном итоге он оказывается "таким же".


 
UCoNДата: Суббота, 08/09/2012, 18:30 | Сообщение # 63
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
И в итоге мы приходим к тому, с чего начинали. Жить хорошо, конечно, никто не запрещает, но стоит не забывать и о том, что мы не одни хозяева планеты и если планете, как бездушному гигантскому шару пофиг на микроскопических паразитов вроде людей, то живым существам, которые исчезают именно от рук человека, а не естественно, далеко не пофиг, пусть они того и не осознают, они все же живые существа, способные примитивно думать, чувствовать. То, что человек стал доминирующем звеном на планете не дает ему право истреблять все ради собственной выгоды и перестраивать мир под себя если это вредит окружающим.
Конечно, это лишь слова, которые всех людей не смогут изменить, но закрывать на это глаза только потому, что мы якобы не в силах это все изменить... именно к этому мир и катится. Раньше, еще полвека назад если человек тонул, горел где-нибудь, обязательно находились прохожие, которые рискуя своей жизнью спасали его. А сейчас, 90% будут снимать на телефоны то, как человек умирает и ждать "спасателей", которые хрен через сколько приедут. Суровая реальность, человек становится более безразличным к остальным.
Мариш, поскольку здесь дискутируем в основном мы с тобой, то я обращусь к тебе) Наверное видела видео, где в Москве горел джип. Сколько времени прошло прежде чем до кого-то (всего 1 го человека) дошло попытаться спасти. Остальные кричали и снимали все на телефон... просмотры на ютубе куда важнее человеческой жизни, лучше снять сенсацию, чем спасти человека рискуя жизнью и остаться забытым... вот такие мотивы многими двигают, другим вообще пофиг.
Конечно на словах, но я много раз задумывался над тем, что бы я делал при виде такого. Я бы рискнул, это стоит того, ибо потом меня терзала бы совесть, что я смотрел как погибает человек.




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
2405Дата: Суббота, 08/09/2012, 18:49 | Сообщение # 64
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
UCoN, простите, если своим боком влезу в вашу беседу happy

Соглашусь про безразличие. И отмечал это ранее.
Quote (2405)
чтоб люди были менее равнодушны к окружающему

Это сейчас довольно острая проблема. Многие люди сейчас интересуются лишь своими проблемами, и считают это правильным в условиях меняющегося мира.
Не ешь ты - едят тебя. Утопающего спасает лишь он сам.
Что же делать..


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
SernaДата: Воскресенье, 09/09/2012, 00:45 | Сообщение # 65
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)

Мариш, поскольку здесь дискутируем в основном мы с тобой, то я обращусь к тебе) Наверное видела видео, где в Москве горел джип. Сколько времени прошло прежде чем до кого-то (всего 1 го человека) дошло попытаться спасти. Остальные кричали и снимали все на телефон... просмотры на ютубе куда важнее человеческой жизни, лучше снять сенсацию, чем спасти человека рискуя жизнью и остаться забытым... вот такие мотивы многими двигают, другим вообще пофиг.

мне тут был бы интересен вот такой вот социо-психологический момент (если можно так выразиться)
1. Лет 500 назад люди были куда как более привычны к насилию. смерть соседа от болезни была более частым явлением.
2. За последние лет 50-70 люди отвыкли от смерти в реальной жизни, привыкая к зрелищным "не настоящим" убийствам.
мне кажется, это все-таки как-то подсознательно влияет на расстановку приоритетов действия при таких ситуациях) к сожалению, довелось побывать в подобной, впечатления яркие остались biggrin

другая сторона вопроса. когда мне беспокоиться про "этот прекрасный голубой шарик"? помилуйте, у меня дневное время расписано, как правило, до мелочей. а урезать что-то я не могу - кушать-то охота. поэтому лично мне нравится идея организаций, которые, скажем так, профессионально занимаются решением той или иной экологической проблемы. а я уж с удовольствием пожертвую "пару юаней" на нужное дело, если смогу.
Quote (2405)
Что же делать..

три великих ума ЛАО определенно найдут ответ на этот извечный вопрос, ага biggrin


 
UCoNДата: Воскресенье, 09/09/2012, 03:46 | Сообщение # 66
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
1. Лет 500 назад люди были куда как более привычны к насилию. смерть соседа от болезни была более частым явлением.

А несколько тысяч лет назад люди с жаждой крови наблюдали кровопролитные бои гладиаторов, но ведь времена меняются. Человек развивается, меняются менталитеты. 500 лет назад куча насильственных смертей происходило по той причине, что каждого второго подозревали в том, что он колдун, это был лишь недостаток знаний как и то, что человека сложно было излечить от болезни. Но безразличие стало проявляться именно в наши дни, поскольку человек еще на ранних стадиях своего развития был социальным существом, проще говоря люди жили в общинах где, чтобы выжить, нужно было трудиться на благо всей общины, своего рода большая семья. Сейчас же у нас упор делается на себя любимых, в лучшем случае затрагивается еще и семья, хоть и таких становится уже меньше. Сколько супер звезд бросают умирать от голода своих старых родителей, которые не в состоянии в виду своего возраста о себе позаботиться, сколько бизнесменов работают только для себя...

Ниже картинка, я ее в контакте нашел на этой неделе, надпись была - "Люди нашего времени", как раз то самое, о чем мы и говорим.



Quote (Serna)
когда мне беспокоиться про "этот прекрасный голубой шарик"? помилуйте, у меня дневное время расписано, как правило, до мелочей. а урезать что-то я не могу - кушать-то охота. поэтому лично мне нравится идея организаций, которые, скажем так, профессионально занимаются решением той или иной экологической проблемы. а я уж с удовольствием пожертвую "пару юаней" на нужное дело, если смогу.

Никто не заставляет думать о шарике постоянно, размышлять о его смысле и о смысле существования всего живого. Вегетарианство я тоже считаю бредом, поскольку человек по своей природе плотоядный, и лишать себя кучи минералов ради того, что в мире существуют скотобойни... этот процент людей их не остановит. Но важно быть человеком! Ведь человек сейчас становится снова животным, он перестал заботится об окружении, он начинает заботится только о себе, и как я написал выше - в лучшем случае и о своей семье. Остальное - не колышит, человек будет умирать где-нибудь на улице - пройдут все мимо, ведь лежащий человек это "всегда алкаш, наркоман, сам виноват".

Многие преступления стали происходить средь бела дня, при прохожих, почему? Да потому, что все они равнодушно пройдут мимо. Человек, который побежит за вором, отобравшим у девушки сумку... в наши дни таких единицы на миллионы и в большинстве случаев никто не побежит, опасаясь за свое здоровье и вообще придерживаясь правила "не лезу в чужие дела". У меня есть знакомый, которого прижали в центре города парочка гопников, при прохожих скрутили, дали под дых и забрали все содержимое с карманов, и торопясь ушли. Все прохожие как шли мимо, так и шли. 21-ый век на дворе...

[off]Мне наверное спасателем нужно идти работать :D[/off]

Добавлено (09/09/2012, 03:46)
---------------------------------------------
Вот что значит быть человеком, имхо





- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».


Сообщение отредактировал UCoN - Воскресенье, 09/09/2012, 03:42
 
2405Дата: Понедельник, 10/09/2012, 07:38 | Сообщение # 67
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
три великих ума ЛАО определенно найдут ответ на этот извечный вопрос, ага

biggrin

Quote (UCoN)
Вегетарианство я тоже считаю бредом, поскольку человек по своей природе плотоядный, и лишать себя кучи минералов ради того, что в мире существуют скотобойни...

Да, согласен.

Quote (Serna)
другая сторона вопроса. когда мне беспокоиться про "этот прекрасный голубой шарик"? помилуйте, у меня дневное время расписано, как правило, до мелочей. а урезать что-то я не могу - кушать-то охота. поэтому лично мне нравится идея организаций, которые, скажем так, профессионально занимаются решением той или иной экологической проблемы. а я уж с удовольствием пожертвую "пару юаней" на нужное дело, если смогу.

Действительно, новое время диктует новые правила, ктороых нам нужно придерживаться, чтоб выжить. И я тоже хорошо отношусь к созданию подобных организаций. Конечно, никто не говорит типа "Ты, раз в неделю будешь два часа фильтровать океан" просто нам нужно не забывать о такой проблеме, о том, что она есть и касается каждого из нас.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
TheCerberДата: Понедельник, 10/09/2012, 13:51 | Сообщение # 68
TheCerber
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
нет, человек природе не нужен, даже наоборот. Часть не властвует над целым, да и потом, все довольно логично: обезьяна стала человеком, когда взяла палку ( что есть природа ), так что... не говоря уже о вреде человека, наносимом природе
 
UCoNДата: Понедельник, 10/09/2012, 17:33 | Сообщение # 69
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (TheCerber)
обезьяна стала человеком, когда взяла палку

Теория Дарвина, с недостаточным числом аргументов, давно не доминирующая, к сожалению, вбивается до сих пор в школе. Не отрицаю, но есть еще множество теорий на появление человека с большим количеством аргументов.




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
2405Дата: Понедельник, 10/09/2012, 19:12 | Сообщение # 70
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Теория Дарвина, с недостаточным числом аргументов, давно не доминирующая, к сожалению, вбивается до сих пор в школе. Не отрицаю, но есть еще множество теорий на появление человека с большим количеством аргументов.

Ее и отвергают повсюду.. Мне лично не очень приятно, что в школьных учебниках это подается как единственно верное и истинное... Я думаю, что у ученика должно быть право выбора в такой ситуации. Его должны ознакомить с вариантами, но указывать "верь в вот это - это правда" в таких вопросах ....


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
SernaДата: Вторник, 11/09/2012, 02:19 | Сообщение # 71
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
странно, мне казалось, что теория Дарвина уже в чистом виде нигде не подается о_о.

 
UCoNДата: Четверг, 13/09/2012, 03:55 | Сообщение # 72
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Serna, к сожалению, Дарвиновская теория до сих пор в школах преподносится как единственная и неоспоримая.



- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
Aang-AvatarДата: Четверг, 13/09/2012, 13:10 | Сообщение # 73
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
к сожалению, Дарвиновская теория до сих пор в школах преподносится как единственная и неоспоримая.

+1 Когда её в школе проходили я молился чтоб её прошли поскорее , и благополучно забыли sad Не хочется мне верить, что тысячи лет назад я был обезьяной xD






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Четверг, 13/09/2012, 13:10
 
SernaДата: Четверг, 13/09/2012, 14:15 | Сообщение # 74
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
хз, у нас перечисляли несколько теорий и в основном про стэ говорили, если мне не изменяет память.

 
VladSnowwДата: Четверг, 13/09/2012, 19:45 | Сообщение # 75
VladSnoww
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Ребят -_- Дарвин в прошлом, мы из Марса.

Говорят, что здесь зимой бывает так холодно, что смех застывает в горле и душит человека насмерть.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Нужен ли человек природе? (От него больше вреда?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: