FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Нужен ли человек природе? (От него больше вреда?)
Нужен ли человек природе?
2405Дата: Среда, 05/09/2012, 13:18 | Сообщение # 26
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
ох, ну как же мне это нравится! ^^

А мне это еще больше нравится biggrin . Ну неинтересно, когда в диспутаре все одного мнения. Serna, так держать! biggrin

Quote (Serna)
потеряет не потеряет. это все очень относительные понятия, причем, с точки зрения только человека. мир просто изменится. дело в том, что оценивать хорошо это или плохо, может человек, а если человека не будет, то некому и оценивать.

Ну вот именно, мы здесь и сейчас оценим.

Quote (Serna)
немало человеческих же особей - баланс восстановлен

lol. При яденой войне человеки сами уже в процессе все вымрут. Но не только сами. И все живое вокруг испепелят. А что останется, тем в наследство ядерная зима. Ледниковый период и т.п.

Quote (Serna)
технологии, позволяющие меньше тратить природное сырье, медицина, культура - если это все "плохо" для Земли, то увы =(

так мы то их только начинаем использовать.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Среда, 05/09/2012, 14:20
 
SernaДата: Среда, 05/09/2012, 13:55 | Сообщение # 27
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Ну вот именно, мы здесь и сейчас оценим.

ну если оценивать так, то я считаю, что планета много потеряет хорошего. у меня, например, замечательные планы на будущее biggrin
Quote (2405)
lol. При яденой войне человеки сами уже в процессе все вымрут. Но не только сами. И все живое вокруг испепелят. А что останется, тем в наследство ядерная зима. Ледниковый период и т.п.

ну если человечество устроит настолько массовое использование ядерного оружие, что все само вымрет, то скатертью дорожка) ледниковый период не будет длиться вечно. и очень скоро процесс эволюции пойдет своим чередом... так сказать, ребут. а чем плох ребут? =)
Quote (2405)
так мы то их только начинаем использовать.

что именно? культуру, медицину?
технологии? массовый урон планете стали наносить тоже относительно недавно.


 
2405Дата: Среда, 05/09/2012, 14:19 | Сообщение # 28
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
ну если оценивать так, то я считаю, что планета много потеряет хорошего. у меня, например, замечательные планы на будущее

ааа.. Ну это дооо..

Quote (Serna)
так сказать, ребут. а чем плох ребут? =)

тем, что все потряно?..

Quote (Serna)
что именно?

Quote (Serna)
технологии, позволяющие меньше тратить природное сырье

Quote (Serna)
урон планете стали наносить тоже относительно недавно

зато какой успели!


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
SernaДата: Среда, 05/09/2012, 14:29 | Сообщение # 29
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
тем, что все потряно?..

ребут не был бы ребутом, если б все было потеряно) процесс эволюции начнется вновь, планета оживет.
Quote (2405)
зато какой успели!

нанесение урона - один из неизбежных способов человечества обеспечить свои потребности. я не спорю, что урон нанесен, но предлагаю пересмотреть к нему отношение. подвергать все человечество экстерминатусу за это бессмысленно.


 
2405Дата: Среда, 05/09/2012, 14:41 | Сообщение # 30
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
ребут не был бы ребутом, если б все было потеряно)

Наверное в этой фразе в одном месте пропущено "не"

Quote (Serna)
нанесение урона - один из неизбежных способов человечества обеспечить свои потребности. я не спорю, что урон нанесен, но предлагаю пересмотреть к нему отношение. подвергать все человечество экстерминатусу за это бессмысленно.

Нэээ... экстреминатус пока нам не нужен. Мы просто размышляем.

Эта тема ведь имет побудительный характер. Чтоб все, кто, естессьно знает, но иногда не задумывается или подзабывает - вспомнили!


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
SernaДата: Среда, 05/09/2012, 15:27 | Сообщение # 31
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (2405)

Наверное в этой фразе в одном месте пропущено "не"

нет, вроде. если с "не", то это уже вайп biggrin

помнится, был у меня знакомый, который питал действительно ненависть ко всему человечеству и к каждому его субъекту в отдельности за неуважение к природе. жизнь в обществе его раздражала и бесила. но... надо признать, он не был лицемером. при первой же возможности переехал жить в менее людное место.


 
UCoNДата: Среда, 05/09/2012, 16:06 | Сообщение # 32
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
технологии, позволяющие меньше тратить природное сырье, медицина, культура - если это все "плохо" для Земли, то увы =(
если кому-то не нравится прогресс, то всегда существует возможность перебраться куда-нибудь подальше в Сибирь и жить там только на подножном корме. Но мы ведь все себя любим и любим удобства?
Надо просто любить то, что нас окружает и не вредить ему по мере своих возможностей. как именно, писала уже выше =)

Смотрел фильм недавно на эту тему... выращивают миллионы коров в тесном одном огромном загоне, где они даже ходить не могут. Откармливают их до ожирения и забивают. Все только для того, чтобы утолить нарастающую потребность человека в мясе.
Каждый день (!!!) с Земли исчезают безвозвратно 1, или более видов животных из-за браконьерства, или человеческого вмешательства в природу.
Я видел фабрики, они сливают все отходы и машинные масла в реки/озера и им пофиг на то, что все, кто живет в этой реке и возле нее - вымрет.
Кругом сплошная ложь и все построенно на деньгах, человек это жадное и ненасытное существо, эгоистичное. Человечество это вирус и небольшие группы людей, которые пытаются править эти ошибки - это конечно хорошо, но этого недостаточно, к сожалению.

Есть книжка, в который написаны виды животных, которые исчезли по вине человека, начиная с 20-го века. И всем пофиг было и сейчас большинству пофиг на то, что исчезают виды. По прежнему хотят ходить в дорогостоящих шубах из меха занесенных в красную книгу животных, хотят покупать талисманы из крокодиловых зубов, кошельки из их кожи, бивни слонов... кто-нибудь из них остановился? Нет, поэтому браконьеры будут всегда, поскольку спрос есть всегда.

Добавлено (05/09/2012, 16:06)
---------------------------------------------
И да, все технологии и ново ведения так просто не появятся на рынках. Нефтяной бизнес приносит миллиарды миллиардов, ты считаешь, что позволят на рынке появиться какому-нибудь двигателю, например? Я уверен, что такие изобретены уже, если почитать Теслу и ученных прошлого столетия, они кучу всего изобрели и оставили даже схемы.. Просто никто из того же нефтяного бизнеса не позволит, чтобы кто-либо пытался выдвинуть продукцию в мировой рынок, которая подорвет весь их бизнес.. и так не только с нефтью, так везде где только можно. Все можно вылечить, большинство современных болезней... но кому это надо? Только нам, врачам это не выгодно - они потеряют работу, так что и вся медицина строется на том, чтобы одно вроде и "вылечить", а другое сильными лекарствами искалечить, чтоб через месяц идти и жаловаться уже на другое. И всем тоже на это пофиг.
Так ответь еще раз на мой вопрос, разве человечество это не само олицетворение эгоизма? Где не то что о живом мире не пекутся, всем шишкам у власти и денежнего стонка пофиг, что миллионы людей будут гибнуть, у них совесть чиста, точнее ее даже нету.

Я советую тебе один из таких фильмов посмотреть, поскольку многие люди видят мир в розовых очках и им кажется, что в мире все хорошо. Вон, даже теперь многим (слава богу) стало ясно, что каждое правительство заинтересовано в том, чтобы их нация оставалась тупой. Вон, смеются над американцами, мол какие они необразованные, а это политический ход, чтобы никто из них не встрял в действие политиков, чтоб все смотрели дома ТВ с глупыми шоу, или тратили кучу денег на развлечения и не задумывались о политических структурах и к сожалению, это не только в Америке.




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
SernaДата: Среда, 05/09/2012, 16:08 | Сообщение # 33
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
- planet is fine! people are *****!!

Quote (UCoN)
Смотрел фильм недавно на эту тему... выращивают миллионы коров в тесном одном огромном загоне, где они даже ходить не могут. Откармливают их до ожирения и забивают. Все только для того, чтобы утолить нарастающую потребность человека в мясе.
Каждый день (!!!) с Земли исчезают безвозвратно 1, или более видов животных из-за браконьерства, или человеческого вмешательства в природу.
Я видел фабрики, они сливают все отходы и машинные масла в реки/озера и им пофиг на то, что все, кто живет в этой реке и возле нее - вымрет.
Кругом сплошная ложь и все построенно на деньгах, человек это жадное и ненасытное существо, эгоистичное. Человечество это вирус и небольшие группы людей, которые пытаются править эти ошибки - это конечно хорошо, но этого недостаточно, к сожалению.

и что теперь не есть мясо? или гуманитарка в Африку умирающим детям пускай не идет?
вопрос на засыпку, сколько исчезают, без вмешательства человека?

в каждой шутке есть доля шутки


 
UCoNДата: Среда, 05/09/2012, 16:41 | Сообщение # 34
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
и что теперь не есть мясо? или гуманитарка в Африку умирающим детям пускай не идет?

Я на это даже не намекал happy
Quote (Serna)
вопрос на засыпку, сколько исчезают, без вмешательства человека?

Карлин говорит - 25. Рыться в гугле и уточнять не стану. Тем не менее его слова еще раз подтвердили, что
Quote (UCoN)
еловечество это само олицетворение эгоизма

и пекусь я о планете не как о шарике в космосе, а о живых существах, которые исчезают не по воле природе, а в муках от руки человека ради его эгоистических целей.

Добавлено (05/09/2012, 16:41)
---------------------------------------------
или эгоистичных, пардон, не знаю как правильно. tongue




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
SernaДата: Среда, 05/09/2012, 17:15 | Сообщение # 35
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
здоровый эгоизм необходим для выживания ^^
карлин, конечно же, не самый надежный источник в плане вымирания видов, но все же))))))




Сообщение отредактировал Serna - Среда, 05/09/2012, 17:16
 
SernaДата: Среда, 05/09/2012, 18:54 | Сообщение # 36
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
оу, только увидела насчет нефтяных компаний и.т.д.
дык это естественно. рынок рухнет, экономика рухнет, если ВНЕЗАПНО ворвется что-то новое и прекратится добыча. насчет врачей и медицины это отдельная тема хД
не понимаю, почему вообще это должно удивлять или возмущать.


 
UCoNДата: Среда, 05/09/2012, 19:49 | Сообщение # 37
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
не понимаю, почему вообще это должно удивлять или возмущать.

Меня возмущает ложь и бизнес на котором строится практически все. Наглость, конечно, второе счастье, но в разумных нормах. Я думаю разъяснять ситуейшн в Ираке и Башни Близнецы не стоит, но это переходит все рамки допустимых норм. Война построенная на лжи. Как сказал один солдат, который разместил разоблачение на Викиликс - "мы воюем ни с кем, Ирак - вымышленный враг". Смерти миллионов невинных граждан ради выгоды шишек у правительства. Обман миллиардов людей на всей планете, чтобы заставить поверить, что Ирак - зло, сумасшедшие мусульманские фанатики начали войну. Разве это нормально? С такими темпами, как сказал Карлин, Земля стряхнет нас с себя. smile И пусть немного отклонились от темы.. но мы, человечество - вирус Земли, который истребляет здесь все, ради собственной выгоды. Впрочем, как и любые вирусы, которые живут за счет жертвы и плодятся.




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».


Сообщение отредактировал UCoN - Среда, 05/09/2012, 19:52
 
SernaДата: Среда, 05/09/2012, 19:53 | Сообщение # 38
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
если нет возможности изменить ситуацию, стоит получать максимальную для себя выгоду.
возмущение путь к гневу, гнев путь к темной стороне хД
возмущаться лишь бы просто возмущаться смысла нет абсолютно никакого. либо что-то делать, либо не травить себе душу.
а вопрос в том, что мы можем сделать? =)


 
2405Дата: Среда, 05/09/2012, 20:03 | Сообщение # 39
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Serna)
нет, вроде. если с "не", то это уже вайп

А вроде как "не" там все-таки нужно.
Ребут не был бы ребутом, если бы все не было потеряно.[/off]

Quote (Serna)
вопрос на засыпку, сколько исчезают, без вмешательства человека?

Без вмешательства человека виды вымирают либо потому что "изжили" себя и эволюционировали во что-то другое, или их массово что-то съело или по-другому убило.
Виды начинают вымирать только тогда, когда они уже не в состоянии выжить в меняющихся условиях или выдерживать сильную конкуренцию с другими представителями флоры или фауны. Связь между животными и их экологическими нишами очень сильная. Любой вид вымирает в течение 10 миллионов лет после своего первого появления, хотя некоторые представители, так называемые «живые ископаемые», выживают в практически неизменном состоянии в течение сотен миллионов лет. Ну.. крокодилы молодцы, конечно, а медузы - так вообще.. .

НО Массовые исчезновения видов — относительно редкие события, однако изолированные вымирания являются весьма распространённым явлением. За последние 500 лет в результате прямого и косвенного влияния человеческого фактора вымерло более 844 видов животных , тем самым подняв и без того острую проблему сохранения видового разнообразия. Многие исчезнувшие виды, известные только по своим останкам, ни разу не были зарегистрированы учёными. Некоторые ученые считают, что более половины ныне существующих видов могут исчезнуть уже к 2100 году.

Quote (Serna)
в каждой шутке есть доля шутки

Даже досматривать его не стал..


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
HunterДата: Среда, 05/09/2012, 20:20 | Сообщение # 40
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Возможность, вероятность, 50 на 50 , фифти фифти была не была

[off]- Какой шанс встретить на улице динозавра?
- Нуу... 50 на 50.
- Почему? 0_о
- Либо встретишь, либо нет. [/off]
В принципе могла быть и иная цивилизация... Однако если бы человек как вид исчез ещё во времена пещерных людей, новой цивилизации не было бы ещё долго... В передаче одной говорили что миллионов через 200 могут появится умные осьминоги.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
2405Дата: Среда, 05/09/2012, 20:26 | Сообщение # 41
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
В принципе могла быть и иная цивилизация... Однако если бы человек как вид исчез ещё во времена пещерных людей, новой цивилизации не было бы ещё долго... В передаче одной говорили что миллионов через 200 могут появится умные осьминоги.

Вполне возможно.
Осьминоги и так умные один сквидвард чего стоит и не важно, что он кальмар, а 200 миллионов лет хватило на полную эволюцию человека от невесь чего до нас.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
SernaДата: Среда, 05/09/2012, 20:44 | Сообщение # 42
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
или их массово что-то съело или по-другому убило.

много видов появились благодаря человеку и много благодаря нему спаслось.
уничтожать, добывать, убивать - такова природа человека. увы. кто виноват, разобрались. что "видовому многообразию" без человека будет лучше - тоже разобрались. окей, и что делать дальше?
бум посыпать голову пеплом? говорить, что человечество зло? что его надо уничтожить?
все мы с удовольствием пользуемся благами прогресса.


 
LingДата: Среда, 05/09/2012, 22:51 | Сообщение # 43
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
много видов появились благодаря человеку и много благодаря нему спаслось.
И что именно появилось благодаря человеку? smile


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
UCoNДата: Среда, 05/09/2012, 23:27 | Сообщение # 44
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
если нет возможности изменить ситуацию, стоит получать максимальную для себя выгоду.

что, собсна, человечество и делает. Думаю это ненадолго)
Quote (Serna)
возмущение путь к гневу, гнев путь к темной стороне хД

Будь у меня Тетрадь Смерти, я бы не поленился вписать туда все запачканные кровью и эгоизмом имена. smile
Quote (Serna)
возмущаться лишь бы просто возмущаться смысла нет абсолютно никакого. либо что-то делать, либо не травить себе душу.

Ну, в моих планах немного еще пожить человеческой жизнью, а после захватить мир. happy
Quote (Serna)
а вопрос в том, что мы можем сделать? =)

Акции протестов вынуждают нехороших людей у власти спасать свою задницу)
Quote (Serna)
много видов появились благодаря человеку и много благодаря нему спаслось.

Ошибка эксперимента привела к случайному освобождению искусственно выведенных пчел-убийц, теперь от них ежегодно гибнут люди)
Те, что спасаются благодаря человеку, их очень мало. Всякие дискавери передачи, которые животных спасают, это ни что по сравнению с тем, что миллионы браконьеров ежедневно убивают миллионы животных.
Quote (Serna)
бум посыпать голову пеплом? говорить, что человечество зло? что его надо уничтожить?

Как раз сопротивления такого рода и не дают полностью упасть с тоненького волоска жизни человечеству) Регулярно проходят массовые акции, протесты, проекты посвященные этому.




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
SernaДата: Четверг, 06/09/2012, 01:03 | Сообщение # 45
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Акции протестов вынуждают нехороших людей у власти спасать свою задницу)

я только в парочке участвовала. и не по этому поводу.
Quote (UCoN)
Ошибка эксперимента привела к случайному освобождению искусственно выведенных пчел-убийц, теперь от них ежегодно гибнут люди)
Те, что спасаются благодаря человеку, их очень мало. Всякие дискавери передачи, которые животных спасают, это ни что по сравнению с тем, что миллионы браконьеров ежедневно убивают миллионы животных.

породистые собаки и кошки выведены человеком. овощи, злаки, которые быстрее растут и кормят голодных.
охщи. браконьеров прям миллионы?
Quote (UCoN)
Как раз сопротивления такого рода и не дают полностью упасть с тоненького волоска жизни человечеству) Регулярно проходят массовые акции, протесты, проекты посвященные этому.

предлагаю вернуться к истокам и для начала просто не мусорить на природе!


 
UCoNДата: Четверг, 06/09/2012, 02:28 | Сообщение # 46
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
браконьеров прям миллионы?

Представь себе, это целый процветающий бизнес на черном рынке. smile
Quote (Serna)
предлагаю вернуться к истокам и для начала просто не мусорить на природе!

Верно. В столицах это правило работает, во всяком случае у нас, в столице, за такое ой какие штрафы выписывают, так что там всегда чисто. Но некому остановить тех, кто, пардон, сливает "говно" где-нибудь за городом, как раз туда, где должна процветать флора и фауна.

Мне не верится, что в декабре будет конец света, но я вижу, что все движется к этому. У нас, в Латвии, раньше никогда смерчей не было, теперь стали появляться) Сильные грозы, перепады температур, недельные ливни, за всю жизнь не помню ничего подобного. Если у Земли, или у природы, есть разум, то она отчаянно пытается стереть нас, людей, с себя, как блох-паразитов)




- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».
 
SernaДата: Четверг, 06/09/2012, 12:50 | Сообщение # 47
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (UCoN)
Представь себе, это целый процветающий бизнес на черном рынке.

ок. на 7 миллиардов. миллион. это не так уж и много. учитывая, что у нас даже по этой теме абсолютное большинство защитники окружающей среды =)))
Quote (UCoN)
Верно. В столицах это правило работает, во всяком случае у нас, в столице, за такое ой какие штрафы выписывают, так что там всегда чисто. Но некому остановить тех, кто, пардон, сливает "говно" где-нибудь за городом, как раз туда, где должна процветать флора и фауна.

а у нас нет =( т.е. формально правила как бы есть, но они не очень исполняются. что есть печаль.
Quote (UCoN)

Мне не верится, что в декабре будет конец света, но я вижу, что все движется к этому. У нас, в Латвии, раньше никогда смерчей не было, теперь стали появляться) Сильные грозы, перепады температур, недельные ливни, за всю жизнь не помню ничего подобного. Если у Земли, или у природы, есть разум, то она отчаянно пытается стереть нас, людей, с себя, как блох-паразитов)

климат меняется) в декабре посмотрим хД


 
2405Дата: Четверг, 06/09/2012, 16:12 | Сообщение # 48
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
породистые собаки и кошки выведены человеком. овощи, злаки, которые быстрее растут и кормят голодных. охщи. браконьеров прям миллионы?

Кому это надо кроме самого человека?

Quote (Serna)
ок. на 7 миллиардов. миллион

Я не думаю, что все 7 миллиардов озабочены этим. У многих другие проблемы типа - как прокормить себя и дожить до завтра.
1 миллиард не имеет доступ к читой воде. 2,7 миллиардов недоедают (это не про диеты).


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
SernaДата: Четверг, 06/09/2012, 16:35 | Сообщение # 49
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Кому это надо кроме самого человека?

только человеку. впрочем, животные видовым разнообразием сильно не интересуются.
на этой планете какие-либо "разнообразия" надо только человеку.

Quote (2405)
Я не думаю, что все 7 миллиардов озабочены этим. У многих другие проблемы типа - как прокормить себя и дожить до завтра.
1 миллиард не имеет доступ к читой воде. 2,7 миллиардов недоедают (это не про диеты).

было бы странно, если бы у них были другие проблемы)
а сколько бы страдало от голода из-за засух, не будь развитой инфраструктуры, торговли, удобрений, техники, спроса, запасов, селекционных злаков и.т.д.? а это все дает прогресс, с помощью прогресса мы загрязняем планету. такие вот дела.




Сообщение отредактировал Serna - Четверг, 06/09/2012, 16:35
 
2405Дата: Четверг, 06/09/2012, 20:06 | Сообщение # 50
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
только человеку. впрочем, животные видовым разнообразием сильно не интересуются. на этой планете какие-либо "разнообразия" надо только человеку.

Большая картошка, сладкая кукуруза, красивый рис, нечервеющие яблоки - это все только человеку и надо.

Quote (Serna)
а сколько бы страдало от голода из-за засух, не будь развитой инфраструктуры, торговли, удобрений, техники, спроса, запасов, селекционных злаков и.т.д.? а это все дает прогресс, с помощью прогресса мы загрязняем планету. такие вот дела.

Ну так еслиб человека вообще не было - и ничего этого не было и прогресс ценой в "здоровье биосферы" никому не был бы нужен.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Нужен ли человек природе? (От него больше вреда?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: