FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Смысл жизни
Смысл жизни
2405Дата: Понедельник, 01/08/2011, 23:53 | Сообщение # 76
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
- Вы меня не поняли наверное, я говорю не о планке, которую ставит человек, а о том к кому он эту планку применяет. Ставит ли он её на свои знания и умения: "Завтра я сделаю это лучше,чем вчера" или на знания и умения окружающего: "Я сделаю лучше, чем он/она/оно/есть вообще". Во всяком случае разницу между перфекционизмом и стремлением к здоровому и естественному, кст для человека, совершенствованию я вижу именно в этом, а не в общей массе достигнутого.

Нет, пардон. Это Вы меня чуть не поняли. С этим я согласился. Но начал пояснять связь самосовершенствования с бесконечностью, согласно чему выражаю недоверие к самосовершенствованию как смыслу жизни.

Добавлено (01/08/2011, 23:53)
---------------------------------------------
Наверно просто неразграничил понятно вот и получилос недопонимание


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
RevanДата: Вторник, 02/08/2011, 01:09 | Сообщение # 77
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Тут, мне кажется, рассматривается совсем не тот смысл и совсем не той жихни. Здесь я увидел лишь земные мысли о жизни, топо что мне надо в будущем, а Смысл жизни, я думаю, это уже тема философская, сложная и длинная, долгая и непонятная.

философская, ну разве мы тут не для этого?)) подоказывать друг другу) кто умнее))

Quote (corneliaheil)
2405, у Вас какое-то странно однобокое восприятие самосовершенствования. Человек им занимающийся, отнюдь не стремится к совершенству или идеалу, он стремится развить свои качества. Человек ставший заниматься йогой отнюдь не стремится стать гуру, человек начинающий писать стихи далеко не всегда стремиться переплюнуть Пушкина, человек занимающийся спортом не рвётся за Олимпийскими медалями. Самосовершенствование у большинства людей происходит относительно себя, а у перфекционистов относительно окружающего мира.


чтож вы прицепились то так к перфекционизму) мы же тут о смысле жизни говорим)) ну а кто то стремится переплюнуть Пушкина, и за олимпийскими медалями, и стать сильным мира сего) разве это плохо?)) я имел ввиду) что нужно быть аккуратным в самосовершенствовании вот и всё) я не выдавал это за аксиому)

Добавлено (02/08/2011, 01:09)
---------------------------------------------
а вам 2405 спасибо, вы хоть какуюто дискуссию внесли))


Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)


Сообщение отредактировал Revan - Вторник, 02/08/2011, 01:09
 
corneliaheilДата: Вторник, 02/08/2011, 07:37 | Сообщение # 78
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
2405, а Вы видите смысл жизни в исключительно конечных целях? Исполнение мечты, оно знаете ли, разочаровывает. Да и к глобальным целям стремятся пошагово, а не одним единственным жизненным скачком. Цель лишь ориентир. Тот самый идеал, к которому человек стремится. А достигнет он его или нет, отнюдь не лишит его смысла жизни. Потому что смысл, кмк, в движении, а не только в исключительном достижении. Имхастая имха, если что.

Revan, простите великодушно, но к перфекционизму прицепились предыдущие участники дискуссии, пытаясь привязать его ко всему, что движется, да и обращалась я к словам 2405, а не к Вашим.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 02/08/2011, 16:48 | Сообщение # 79
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
уточнение никогда не будет лишним.

Но вы всё же преупели в том, чтобы сделать его таким.
Quote (corneliaheil)
у Вас какое-то странно однобокое восприятие самосовершенствования. Человек им занимающийся, отнюдь не стремится к совершенству или идеалу, он стремится развить свои качества. Человек ставший заниматься йогой отнюдь не стремится стать гуру, человек начинающий писать стихи далеко не всегда стремиться переплюнуть Пушкина, человек занимающийся спортом не рвётся за Олимпийскими медалями. Самосовершенствование у большинства людей происходит относительно себя, а у перфекционистов относительно окружающего мира

Я полностью согласна с Вами.


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
RevanДата: Вторник, 02/08/2011, 18:29 | Сообщение # 80
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
а не к Вашим.

простите пожалуйста, больше в вашу дискуссию не влезу)
Но все таки вопрос задам) как это совершенствование относительно окружающего мира?))


Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
corneliaheilДата: Вторник, 02/08/2011, 18:57 | Сообщение # 81
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Revan)
как это совершенствование относительно окружающего мира?))
. Пример практический. Вы решили заняться рисованием, к примеру. Совершенствование относительно себя будет состоять в том, что планку Вы задаёте исходя из собственных возможностей. Сегодня я научился рисовать контур, например, завтра научусь накладывать тени, а послезавтра раскрашивать. И не важно, что это будет выглядеть чуть хуже, чем у соседа по парте, главное, что я развиваюсь. Относительно окружающего, Вы будете пытаться рисовать не лучше или больше, чем смогли или способны сами. А лучше и больше, чем могут другие или избранный Вами идеал. Человек, ориентированный на окружающее, всегда будет стремиться быть лучше, чем Вася или Петя и промежуточный результат, его устраивать в большинстве случаев не будет.


Quote (Revan)
простите пожалуйста, больше в вашу дискуссию не влезу)
- поясню, что я это к тому, что вот Ваша реплика не сподвигла меня целиком и полностью на написание первого поста и опровергнуть я взялась слова 2405, а отнюдь не Ваши. А не в том плане, что Вас никто не спрашивал. *смайлик х)*


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
RevanДата: Вторник, 02/08/2011, 23:57 | Сообщение # 82
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
Человек, ориентированный на окружающее, всегда будет стремиться быть лучше, чем Вася или Петя и промежуточный результат, его устраивать в большинстве случаев не будет.

это уже не перфекционизм, или совершенствование,а уже завышенные амбиции, ну или звезда болит)) happy


Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
corneliaheilДата: Среда, 03/08/2011, 07:13 | Сообщение # 83
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Как пожелаете =)

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
RevanДата: Среда, 03/08/2011, 11:43 | Сообщение # 84
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
ну так не интересно) поспорили бы еще) happy

Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
EroserДата: Среда, 03/08/2011, 16:18 | Сообщение # 85
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Смотрю тему, и глядя на нее, все больше убеждаюсь, что смысл жизни в том, чтобы болтать о смысле жизни.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
RevanДата: Среда, 03/08/2011, 22:27 | Сообщение # 86
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
не интересный у вас смысл жизни) happy

Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
2405Дата: Четверг, 04/08/2011, 11:27 | Сообщение # 87
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Ой сколько я тут пропустил happy .
So,
Quote (Revan)
а вам 2405 спасибо, вы хоть какуюто дискуссию внесли))

Да пажалста!))

Quote (corneliaheil)
2405, а Вы видите смысл жизни в исключительно конечных целях? Исполнение мечты, оно знаете ли, разочаровывает. Да и к глобальным целям стремятся пошагово, а не одним единственным жизненным скачком. Цель лишь ориентир. Тот самый идеал, к которому человек стремится. А достигнет он его или нет, отнюдь не лишит его смысла жизни. Потому что смысл, кмк, в движении, а не только в исключительном достижении. Имхастая имха, если что.

Ну это действительно Имха такая ,с которой я могу не согласиться. К тому же понятно что наши взгляды на смысл расходятся. Как я понял, Ваше мнение в том, что каждый человек имеет свой смысл, к моменту его смерти он уже выполнил его, а у меня идет мысль, что не все достигают этого смысла. Воооот.

Quote (corneliaheil)
Revan, простите великодушно, но к перфекционизму прицепились предыдущие участники дискуссии, пытаясь привязать его ко всему, что движется, да и обращалась я к словам 2405, а не к Вашим.

Простите, но не будем говорить что-то типо: "Не с Вами болтаем, подождите в сторонке". Если Revan хочет войти в дискуссию, пусть. Да и к тому же перфекционизм не я начал обсуждать, а увидев спор, решил добавить свое мнение.

Про совершенствование относительно ОС.. Лично я не выделяю особой разницы между сов-ем отностительно себя или окружающих. Я тут вообще не об этом говорю. Говорю про движение и его привязанность к переменной.(как уже говорил ранее).

Quote (Revan)
ну так не интересно) поспорили бы еще)

согласен). И вообще мы как-то не на ту тему перешли. Давайте тогла в этом же Диспутаре сделаем топик с опросом "Может ли самосовершенствование привести к перфекционизму?". Как на это смотрите? А то как-то засорили мы не тем.

Вернемся к жизни! biggrin


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
RevanДата: Четверг, 04/08/2011, 22:06 | Сообщение # 88
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
какие у кого еще идеи по поводу смысла нашего бытия?) happy

Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Смысл жизни
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: