FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Смысл жизни
Смысл жизни
EhekatlДата: Понедельник, 20/06/2011, 17:21 | Сообщение # 51
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Смысл жизни в том, чтобы превратить своё существование в настоящую жизнь.

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
WertyДата: Вторник, 21/06/2011, 00:12 | Сообщение # 52
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Жизнь - это цветок, который ещё стоит вырастить...(Если мне не изменяет память, это Индийская поговорка)
У меня ещё нет, это смысла...т.к. мне всего 14 happy Но будем надеется в скорром времени он появится, а пока я просто живу и наслаждаюсь этой самой, жизнью...


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
GaronДата: Вторник, 21/06/2011, 01:31 | Сообщение # 53
Garon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Никто не знает своего смысла жизни. Рассуждения о смысле жизни - это всего лишь рассуждения, не более.

THE FIRE LORD OZAI AWAITS AT THE GATES OF HELL AND AVATAR AANG IS GONNA SEND HIM IN!
 
St1kn0rДата: Вторник, 21/06/2011, 12:17 | Сообщение # 54
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Нет этого смысла. Мы живем, потому что так получилось - повезло нам. Но ведь так приятно думать что ты часть чего-то большого, что у тебя есть какое-то возвышенное и красивое предназначение. Просто так жить и получать удовольствие - это ведь не интересно и мелко. Поэтому такая туча народу над этим вопросом пыжится, поэтому есть эта тема. Ах, да - это моя субъективная субъективность.

 
GaronДата: Вторник, 21/06/2011, 14:29 | Сообщение # 55
Garon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (St1kn0r)
Нет этого смысла. Мы живем, потому что так получилось - повезло нам. Но ведь так приятно думать что ты часть чего-то большого, что у тебя есть какое-то возвышенное и красивое предназначение. Просто так жить и получать удовольствие - это ведь не интересно и мелко. Поэтому такая туча народу над этим вопросом пыжится, поэтому есть эта тема. Ах, да - это моя субъективная субъективность.


Прям таки - у всех есть свое красивое предназначение... wacko

Я слышал, Эйнштейн считал, что смысл жизни - это просто размножить людской род. biggrin


THE FIRE LORD OZAI AWAITS AT THE GATES OF HELL AND AVATAR AANG IS GONNA SEND HIM IN!
 
St1kn0rДата: Вторник, 21/06/2011, 14:34 | Сообщение # 56
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Quote (Garon)
Прям таки - у всех есть свое красивое предназначение...

К этому и веду, людям приятно придумывать красивые и пафосные оправдания своему существованию и выдвигать их как цель/смысл жизни.


 
GaronДата: Вторник, 21/06/2011, 18:43 | Сообщение # 57
Garon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (St1kn0r)
К этому и веду, людям приятно придумывать красивые и пафосные оправдания своему существованию и выдвигать их как цель/смысл жизни.


Тем не менее, своего истинного смысла жизни никто не знает.


THE FIRE LORD OZAI AWAITS AT THE GATES OF HELL AND AVATAR AANG IS GONNA SEND HIM IN!
 
Rebel_Дата: Среда, 22/06/2011, 13:57 | Сообщение # 58
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Quote (St1kn0r)
К этому и веду, людям приятно придумывать красивые и пафосные оправдания своему существованию и выдвигать их как цель/смысл жизни.


- Это точно, и не поспоришь, если только не скажешь, что не знаешь его. В моей жизни вообще смысла нет, и именно поэтому сопливые пафосные речи выводят из себя.

Quote (Garon)
Я слышал, Эйнштейн считал, что смысл жизни - это просто размножить людской род.


- Лишь тихо прошепчу - "это бред какой-то". Людей итак слишком много и никто не может найти себя, это, скорее, потянет за собой череду экологических проблем, чем следование судьбе.



© Luna
 
GaronДата: Среда, 22/06/2011, 13:59 | Сообщение # 59
Garon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (Rebel_)
- Лишь тихо прошепчу - "это бред какой-то". Людей итак слишком много и никто не может найти себя, это, скорее, потянет за собой череду экологических проблем, чем следование судьбе.


Согласен. Впринципе, фантазировать на тему смысла жизни довольно интересно.)


THE FIRE LORD OZAI AWAITS AT THE GATES OF HELL AND AVATAR AANG IS GONNA SEND HIM IN!
 
RevanДата: Четверг, 07/07/2011, 02:37 | Сообщение # 60
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Смысл жизни, для каждого свой)) тут можно с думками зайти далекооо))) но если, ответить быстро и просто, то понять, чего ты действительно хочешь, именно ты, не навязанное родителями, друзьями, обществом, неважно. Если ты хочешь быть таксистом так будь им если тебя это будет устраивать, хочешь быть миллионером, так будешь, если захочешь, вопрос в том , какую цену придется за это заплатить. И вот понять чего ты действительно хочешь, чего хочет твоя душа, твое нутро и осуществить это, вот это смысл жизни. happy

Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 08/07/2011, 00:40 | Сообщение # 61
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Самосовершенствование - чем не достойный смысл жизни?

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
RevanДата: Пятница, 08/07/2011, 01:47 | Сообщение # 62
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Перферкционизмом не стоит увлекатся)) happy

Добавлено (08/07/2011, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (Ehekatl)
Смысл жизни в том, чтобы превратить своё существование в настоящую жизнь.


Тут напрашивается вопрос, а что такое настоящая жизнь?)) happy


Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 08/07/2011, 02:20 | Сообщение # 63
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (Revan)
Перферкционизмом не стоит увлекатся

А при чём тут перфеРкционизм?


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
RevanДата: Пятница, 08/07/2011, 14:10 | Сообщение # 64
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Когда много уделяешь времени самосовершенствованию, невольно станешь перфекционистом, потомучто будешь стремится к идеалу happy ну это ИМХО.
для каждого свое конечно)


Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
Abandoned_SoulДата: Пятница, 08/07/2011, 18:07 | Сообщение # 65
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Revan,занимаясь каллиграфией, или медитацией, или чтением книг, перфекционистом не станешь, а совершенствоваться будешь. ИМХО на догмы не распространяется.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
RevanДата: Суббота, 09/07/2011, 00:24 | Сообщение # 66
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
даже в этих видах, всёёё зависит от человека)

Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
Abandoned_SoulДата: Суббота, 09/07/2011, 02:28 | Сообщение # 67
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Вот именно, что от человека. А не от того, что он занимается самосовершенствованием. Можно им не заниматься и стать перфекционистом.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
RevanДата: Суббота, 09/07/2011, 02:32 | Сообщение # 68
Revan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
можнО) в нашей жизни всё возможно) happy

Боишься не делай, делаешь не бойся (с) Чингис-хан.
Выйгрыш есть, можно поесть.
Деньги составляют средство для людей умных, цель - для глупцов. (Поль Декурсель)
 
2405Дата: Четверг, 28/07/2011, 21:25 | Сообщение # 69
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Таак, давайте не будем спорить насчет перфекционизма и связи его с самосовершенствованием, хотя я тут солидарен с Revan. Стараясь совершенствоваться, будешь стремиться к совершенству. Перфект - совершенство. Любишь совершенство во всем - перфекционист. так, все. отвлеклись от темы.

Сейчас я хочу уделить внимание следующим строкам и прокомментировть их. Насали!

Quote (St1kn0r)
Нет этого смысла. Мы живем, потому что так получилось - повезло нам.

Что-то меня совсем не убеждает такое выражение. "Так получилось", типо никому/ничему не нужно было чтоб мы появились, а это случилось случайно. Не знаю, как Вы, но я считаю, это не так уж случайно.

Quote (Garon)
Я слышал, Эйнштейн считал, что смысл жизни - это просто размножить людской род.

Вечно какие-то "умники" приписывают действительно умным людям глупости какие-то. Смысл в размножении это бред, если кому интересно, я могу написать, на чем основывается моя подобная позиция.

Quote (Revan)
Смысл жизни, для каждого свой)) тут можно с думками зайти далекооо)))

это правильно)

Quote (Revan)
понять, чего ты действительно хочешь, именно ты, не навязанное родителями, друзьями, обществом, неважно. Если ты хочешь быть таксистом так будь им если тебя это будет устраивать, хочешь быть миллионером, так будешь, если захочешь, вопрос в том , какую цену придется за это заплатить. И вот понять чего ты действительно хочешь, чего хочет твоя душа, твое нутро и осуществить это, вот это смысл жизни.

Тут, мне кажется, рассматривается совсем не тот смысл и совсем не той жихни. Здесь я увидел лишь земные мысли о жизни, топо что мне надо в будущем, а Смысл жизни, я думаю, это уже тема философская, сложная и длинная, долгая и непонятная.

Quote (Abandoned_Soul)
Самосовершенствование - чем не достойный смысл жизни?

И тут опять же земная версия. Ну в этих словах я вижу нечто схожее с "смысл в продлжении рода".
Еще раз повторюсь, если кому интересно, поясню почему считаю сказанное в кавычках строчкой выше бредом.

А пока все.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Abandoned_SoulДата: Четверг, 28/07/2011, 21:32 | Сообщение # 70
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Таак, давайте не будем спорить насчет перфекционизма и связи его с самосовершенствованием, хотя я тут солидарен с Revan. Стараясь совершенствоваться, будешь стремиться к совершенству. Перфект - совершенство. Любишь совершенство во всем - перфекционист. так, все. отвлеклись от темы.

С ума сойти можно. Что за логика? А точнее её отсутствие.
Quote (2405)
если кому интересно

Не утруждайте себя.
Quote (2405)
сложная и длинная, долгая и непонятная

Длинная и долгая. Вот умора. А ещё бесконечная, протяжная, длительная и далее по списку синонимов. dry


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Четверг, 28/07/2011, 21:39
 
2405Дата: Воскресенье, 31/07/2011, 21:12 | Сообщение # 71
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
biggrin Таак. Ладно. Начнём по порядку.
Итак то, на чем основана моя позиция о недееспособности версии "Смысл жизни в продолжении рода".
Вот появился на свет человек. Зародилась новая жизнь. Человек растет и занимается жизнедеятельностью. Если все, что ему нужно (как смысл жизни) это породить новую жизнь, то давайте рассмотрим такой сценарий. Этот человек смог породить новую жизнь - итак, появился новый человек. Ему ведь тоже нужно породить новую жизнь. Предположим и он это сделал. А дальше что? знаменитое "и т.д."? Т.е. человек должен заниматься кое-чем до бесконечности? пока (скажем так) не наступит конец? Не знаю как Вам, но мне не кажется, что смысл жизни в бесконечном повторении одного и того же. Если мы повторяем одно и то же и повторяем, и повторяем еще - значит скорее всего, наши действия бесполезны. Не думаю, что человеку нужно знаиматься бесполязняк'ом все время его существования, ведь никакого логического результата мы не получаем. Надеюсь изъяснился понятно. Если какие-то моменты вогнали в ступор или еще куда - пишите, поясним.

Quote (Abandoned_Soul)
С ума сойти можно. Что за логика? А точнее её отсутствие.

Почему же отсутствие логики? Если выступает мнение, отличное от Вашего, это не значит, что оно нелогично. А я, по-моему, объяснил все понятно.
Кстати про совершенство и связь его с вышенаписанным. Как известно, совершенству нет предела (как и человеческому роду), совершенствую себя мы создаем новый уровень и следующий отсчет начинается уже с этого уровня, нужно совершенствоваться далее (как родить кого-то, и уже он должен родить кого-то). И снова получается бесконечность, нескончаемый цикл. Надеюсь успешно провел параллели.

Quote (Abandoned_Soul)
Quote (2405)сложная и длинная, долгая и непонятная Длинная и долгая. Вот умора. А ещё бесконечная, протяжная, длительная и далее по списку синонимов.

Ничего уморительного я здесь не вижу dry . Синонимы я использовал, что бы попонятнее донести о чем я. (Если кто не понял все еще, то я про то, что над этой темой нужно размышлять долго, неспеша, оценивая все с единой точки, анализировать и осознавать, а не давать ответов на скорость.)


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 31/07/2011, 23:52 | Сообщение # 72
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Если выступает мнение, отличное от Вашего, это не значит, что оно нелогично

Может у вас и на квантовую механику своё мнение где-то завалялось? Нет?
Quote (2405)
Синонимы я использовал, что бы попонятнее донести о чем я

О, а без них смысл ваших слов так и остался бы покрыт флёром. И люди веками бы мучались, пытаясь добраться до сути ваших теперь уже афоризмов. lol


Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
corneliaheilДата: Понедельник, 01/08/2011, 20:10 | Сообщение # 73
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
2405, у Вас какое-то странно однобокое восприятие самосовершенствования. Человек им занимающийся, отнюдь не стремится к совершенству или идеалу, он стремится развить свои качества. Человек ставший заниматься йогой отнюдь не стремится стать гуру, человек начинающий писать стихи далеко не всегда стремиться переплюнуть Пушкина, человек занимающийся спортом не рвётся за Олимпийскими медалями. Самосовершенствование у большинства людей происходит относительно себя, а у перфекционистов относительно окружающего мира.

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
2405Дата: Понедельник, 01/08/2011, 20:40 | Сообщение # 74
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
biggrin . Тут с каждым днём все интереснее! biggrin .

Quote (Abandoned_Soul)
Может у вас и на квантовую механику своё мнение где-то завалялось? Нет?

Простите, конечно, но это я нахожу уж совсем невтемным ответом. Я про одно а Вы как-то другое подключили.

Quote (Abandoned_Soul)
О, а без них смысл ваших слов так и остался бы покрыт флёром. И люди веками бы мучались, пытаясь добраться до сути ваших теперь уже афоризмов.

Ну не нужно уже так юморить. Я не вижу особого смысла в этих остротах. Понятное дело, уточнение никогда не будет лишним.

corneliaheil
В принципе согласен с Вашим мнением, но все же и не отойду от своего. Совершенствуя себя мы выходим на ступень выше, с которой начинаем следующий отсчет. Таким образом совершенствование относительно не константы, а переменной, которая несчастно осталась в неостановимом цикле.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
corneliaheilДата: Понедельник, 01/08/2011, 21:05 | Сообщение # 75
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Таким образом совершенствование относительно не константы, а переменной, которая несчастно осталась в неостановимом цикле.
- Вы меня не поняли наверное, я говорю не о планке, которую ставит человек, а о том к кому он эту планку применяет. Ставит ли он её на свои знания и умения: "Завтра я сделаю это лучше,чем вчера" или на знания и умения окружающего: "Я сделаю лучше, чем он/она/оно/есть вообще". Во всяком случае разницу между перфекционизмом и стремлением к здоровому и естественному, кст для человека, совершенствованию я вижу именно в этом, а не в общей массе достигнутого.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Смысл жизни
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: