FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Самоубийцы
Самоубийцы
Бытует мение, что суицидники - это слабые люди. Вы согласны с этим?
1. Да [ 64 ] [42.67%]
2. Нет [ 12 ] [8.00%]
3. Нет однозначного ответа [ 74 ] [49.33%]
Всего ответов: 150
BloodbenderДата: Воскресенье, 28/04/2013, 23:29 | Сообщение # 176
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
я знаю родителей, которые своему ребёнку даже тетрадку купить не способны.

Цитата (Alexs)
но в первую очередь - государство.

Вот именно о таких детях и должно заботиться государство.

Цитата (Alexs)
Таких "помарышей"(как при мне их называли) в школах унижают беспощадно. Они вечные изгои и никак не могут себя проявить. Им просто не позволяют этого сделать. Такой ребёнок сам виноват, что он двоечник?

Таких детей отправляют в школы-интернаты. Не самый лучший выход т.к. там своя иерархия и унижают намного круче, но есть шанс, что таких детей заберут родители в нормальную семью. А дети уже более или менее взрослые чаще всего просто не посещают школу, а выбирают не самый лучший жизненный путь. До самоубийства тоже доходит, но чаще всего это болезни, голод, передоз.
Цитата (Alexs)
На голом энтузиазме гор не свернёшь.

Что есть, то есть, но силу духа ещё никто не отменял. Даже самые маленькие дети могут оказаться самыми сильными. Но большая часть, как я уже говорила, слабохарактерны. Конечно, при нашем обществе "детдомовцам" почти невозможно устроиться на нормальную работу и получить образование, но такие люди живут, а не кончают с собой. Устроиться работать дворником или уборщицей никто не запрещает.

За мальчиком Сашей и его мамашей должны были приехать дяди в белых халатах, но у правительства есть дела поважнее.
Тут уже попахивает Гитлером и "арийской расой". Тогда остаётся надеяться, что все такие "родители" вместе с их детьми вымрут. Может тогда всех детей из таких семей просто усыплять и по Дарвину через пару тыщ лет мир будет идеальным.
У меня есть знакомая из неблагополучной семьи. Сейчас у неё счастливая семья. Может ей повезло, а может она сама верила, что ей повезёт и ждала момента.

Я понимаю о чём Вы. Что общество просто загнобит таких людей, ибо они не такие как все и просто отбросы, но ведь суицид всё равно не выход.

Не знаю, что я тут написала ибо это был сплошной поток мысли х)



Revolution begins with a spark...
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 29/04/2013, 20:49 | Сообщение # 177
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Бывает, что даже маленькие огорчения накапливаются там, в сердце, постепенно разрывая его. Кто думает о самоубийстве, тот рано или поздно к нему придет.




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
MiddleДата: Среда, 01/05/2013, 06:50 | Сообщение # 178
Middle
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата
Я хочу сказать, что суицид - это попытка убежать от проблем, а это удел слабохарактерных.

да, возможно но иногда другого выбора нет
Цитата
Bloodbender, я знаю родителей, которые своему ребёнку даже тетрадку купить не способны. Таких "помарышей"(как при мне их называли) в школах унижают беспощадно. Они вечные изгои и никак не могут себя проявить. Им просто не позволяют этого сделать. Такой ребёнок сам виноват, что он двоечник? На голом энтузиазме гор не свернёшь. Так только в кино бывает. Суицид здесь ещё не самый худший вариант. Кто-то пытается дать сдачи, да так, что оказывается в колонии. А кто-то терпит, терпит до последнего, выжидая момента. Именно они самые страшные. Например, мальчика Сашу Спесивцева часто обижали сверстники в школе, и он мечтал когда-нибудь жестоко им отомстить. К этому добавилась дура-мать, которая вместо книг показывала сыну уголовные дела с фотографиями трупов. Итог: 19 женщин и детей были убиты и съедены. И это только доказанные, подозревается в более, чем 82 убийствах. И здесь у многих граждан возникает вопрос: "А, может, было бы куда лучше, если бы когда-то мальчик Саша покончил с собой?".
А кто виноват? Факторов много, но в первую очередь - общество и родители. А почему у нас общество такое? Факторов тоже много, но в первую очередь - государство.

поддерживаю.
Цитата
Вот именно о таких детях и должно заботиться государство.

а если ребенок не хочет в дет дом? знаете что в детдоме бьют детей и ничего им не делают. мне рассказывали как там ужасно, поэтому уж лучше суицид, чем попасть в этот ад.

Цитата
Устроиться работать дворником или уборщицей никто не запрещает.

один из ужаснейших путей.


Все-таки Трикси (из МЛП) на 2 месте...
 
liza_mag_fireДата: Пятница, 03/05/2013, 22:17 | Сообщение # 179
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Цитата
Я хочу сказать, что суицид - это попытка убежать от проблем, а это удел слабохарактерных.

Жить - это уже проблема. Разве нет? Самойбийцы убегают от жизни
Цитата (Bloodbender)
но ведь суицид всё равно не выход.

Конечо не выход.. Ведь самоубийцы попадают в ад. wacko





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Пятница, 03/05/2013, 22:23 | Сообщение # 180
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Ведь самоубийцы попадают в ад.
Это ещё в лучшем случае, ещё они иногда становятся призраками. happy


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
liza_mag_fireДата: Пятница, 03/05/2013, 22:24 | Сообщение # 181
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ling, призраки, это то есть недомертецы наверно... Блуждающие между землей и небом.




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Пятница, 03/05/2013, 22:27 | Сообщение # 182
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Блуждающие между землей и небом
Проще говоря неупокоенные души умерших, которые не обрели покой. Часто из-за самоубийства. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
liza_mag_fireДата: Пятница, 03/05/2013, 22:32 | Сообщение # 183
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Вот такой мир. И живим деваться некуда и мертвым.




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
WertyДата: Пятница, 03/05/2013, 22:32 | Сообщение # 184
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
[off]
Цитата (liza_mag_fire)
Ведь самоубийцы попадают в ад.

А непослушные дети на Рождество получают уголь[/off]


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
LingДата: Пятница, 03/05/2013, 22:35 | Сообщение # 185
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Werty)
А непослушные дети на Рождество получают уголь
Это только те дети, которых обслуживает Санта Клаус, а которых обслуживает Дед Мороз, получают сухофрукты. happy


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
WertyДата: Пятница, 03/05/2013, 23:04 | Сообщение # 186
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Ling, я обожаю сухофрукты surprised

А по теме: «Люди умирают не от суицида. Они умирают от несчастья.»
Всегда есть выбор, и всегда есть выход - вот что надо помнить. Жизнь прекрасна!


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
liza_mag_fireДата: Пятница, 03/05/2013, 23:19 | Сообщение # 187
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
MiddleДата: Пятница, 03/05/2013, 23:21 | Сообщение # 188
Middle
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата
Ведь самоубийцы попадают в ад.

они никуда не попадут. ни рая, ни ада не существует. в крайнем случае блуждают по этому миру призраки не более


Все-таки Трикси (из МЛП) на 2 месте...
 
LingДата: Пятница, 03/05/2013, 23:30 | Сообщение # 189
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Middle)
ни рая
Атеистка что-ли? smile


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
MiddleДата: Суббота, 04/05/2013, 02:51 | Сообщение # 190
Middle
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
агась

Все-таки Трикси (из МЛП) на 2 месте...
 
DailenДата: Суббота, 04/05/2013, 13:25 | Сообщение # 191
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Ling, атеисты в призраков не верят

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 04/05/2013, 21:45 | Сообщение # 192
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Dailen, а кто верит? Оо китайцы




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Суббота, 04/05/2013, 22:00 | Сообщение # 193
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
атеисты в призраков не верят
Иногда верят. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
Dark_spriteДата: Вторник, 11/06/2013, 21:05 | Сообщение # 194
Dark_sprite
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Думаю суицидники - это сильные люди, проявившие слабость. Третий вариант.
Перед тем, как подводить итог, спросите себя, способны ли вы изменить свою жизнь? Что вас конкретно не устраивает? Учёба, работа, ушедшая девушка, старость? Да не проще ли на всё спокойно забить, не прибегая к крайностям... Переведитесь в другую школу, найдите хороших учителей, друзей... Увольтесь с работы, отдохните полгодик-другой... Положите на всех. В чертям девушку, не судьба, так не судьба. В конце концов, нельзя выбирать за других... А если стареете, ноги уже не держат, руки трясутся, мозги не шевелятся; к чему стараться? - вам и так уже не долго осталось! А вообще боритесь до конца, только так и нужно уходить. yes


природа не терпит пустоты
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Самоубийцы
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: