FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Самоубийцы
Самоубийцы
Бытует мение, что суицидники - это слабые люди. Вы согласны с этим?
1. Да [ 64 ] [42.67%]
2. Нет [ 12 ] [8.00%]
3. Нет однозначного ответа [ 74 ] [49.33%]
Всего ответов: 150
UseOFFДата: Вторник, 14/07/2009, 18:30 | Сообщение # 26
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (О-Рен)
Я эгоистка, и может быть то что сейчас скажу вам не понравится но по моему суицид личное дело каждого. Это собственная жизнь, что хочу то и делаю, хоть с балкона прыгну, хоть руку отрублю, и никто не вправе одобрять или журить за подобное. Главное что бы человек другим жизнь не портил (ну или не отбирал), а всё остальное на его совести.

+пиццот
Я вот что добавлю: Лучше умереть, чем жить плохо. Это моя жизненная позиция.


 
skayLДата: Вторник, 14/07/2009, 18:39 | Сообщение # 27
skayL
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (UseOFF)
Лучше умереть, чем жить плохо

что ты имеешь ввиду под "жить плохо" материальную или духовную жизнь? Если материальную тогда 40%(примерно) мира прийдеться застрелится.


Сила веры в себя. Этой силе подвластно изменить судьбу.
 
ТоффаДата: Вторник, 14/07/2009, 18:49 | Сообщение # 28
Васько да Гама
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Статус: Отсутствует
Голосовала за 3 вариант. Суицид не всегда больное дело. Мож иногда человек много знает того, что обычному не позволено знать. Примеров много. Другое дело тупые мысли людей, мол, жизнь дерьмо, нафиг жить, денег нет и т.п. Это люди действительно слабые. Ибо сильный человек найдет выход из любой ситуации, но никак с собой не покончит.
Quote (UseOFF)
Лучше умереть, чем жить плохо

Жить плохо - понятие относительное.


Д-р Хаус: У больного в коме кабельное не работает.
Д-р Кадди: Он не жаловался.
©


Сообщение отредактировал Тоффа - Вторник, 14/07/2009, 18:49
 
UseOFFДата: Вторник, 14/07/2009, 20:39 | Сообщение # 29
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (Тоффа)
Жить плохо - понятие относительное.

Но довольно однозначное на определённом уровне.


 
О-РенДата: Вторник, 14/07/2009, 20:52 | Сообщение # 30
О-Рен
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (UseOFF)
Лучше умереть, чем жить плохо.

Моё жизненное кредо.[/off]
А вообще всё зависит от ситуации. Помню смотрела как то программу про парня наркомана, который ну просто разрушал свою семью изнутри своими выходками. А как покончил жизнь самоубийством. так семья только вздохнула спокойно.
А насчёт эвтаназии, то здесь стоит отметить, что споры ведутся не о суициде как таковом. Эвтаназия - это убийство. В роли убийц выступают врачи, смерть пациента ляжет на их душу если что.


И ты попала к настоящему колдуну
Он загубил таких как ты, не одну.
 
whitenoise93Дата: Вторник, 14/07/2009, 21:15 | Сообщение # 31
whitenoise93
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
О-Рен, в некотором смысле это самоубийство

Я свободен от предрассудков. Я ненавижу всех в равной степени © W. C. Fields

 
СМЕШНАЯДата: Вторник, 14/07/2009, 21:48 | Сообщение # 32
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Нет, ну как бы там ни было плохо, нельзя брать и умирать)Это по меньшей мере тупо!!!!Не для того мы пришли в этот мир, чтоб после, допустим, двойки по математике пойти и спрыгнуть с крыши)))
Quote (О-Рен)
Помню смотрела как то программу про парня наркомана, который ну просто разрушал свою семью изнутри своими выходками. А как покончил жизнь самоубийством. так семья только вздохнула спокойно.
Мне кажется, что жизнь полна испытаний для многих людей...И, я понимаю, тяжело, но что это за семья, которая вздохнула свободно?! Мне кажется, что они бы наоборот бы должны расстраиватся, что не смогли вытащить его из этой ямы(((Мое мнение... dry


Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
Маруся_kznДата: Среда, 15/07/2009, 16:12 | Сообщение # 33
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Моя мама два раза пыталась покончить с собой... в 48 лет!... но как я сама думаю, в большей степени она хотела привлечь к себе внимание, так как я вто время уже не жила дома, а брат тоже переехал... она очень переживала из-за меня, плакала, у нее началась конкретная алко-зависимость, я ее не бросала, я приходила каждый вечер, просила чтобы она уже прекращала пить, она мне много чего понарассказала про свою жизнь в молодости, мы с ней говорили по душам, но этих выходок я не совсем поняла... сначала она хотела перерезать вены, потом надышаться бытовым газом... в первый раз я была дома и сразу поняла, что она че та задумала, а во второй раз (мама сама позвонила и кинула намек, чтобы я мол газ потом выключила) мы примчались за 6 минут вместо 20 из центра, в итоге она испугалась за кошку, та начала задыхаться и мамка все выключила, но дома реально сильно пахло газом... после этого она пролечилась в клинике и щас вроде все нормально... причина ее нежелания жить была ее несчастливая жизнь... ее любимый мужчина и как выяснилось мой настоящий отец умер уже 10 лет назад, она до сих пор его вспоминает и любит, она не была счастлива в браке с моим официальным отцом, но старшего брата тоже оч любит... просто в ее жизни наступил такой тяжелый момент, основная причина депрессии - алкоголь, она начала вспоминать свое прошлое и от этого у нее появились мысли о суициде...

Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.
 
АвикСтейтДата: Среда, 15/07/2009, 18:01 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Не в тему. xDDD
А разве герои ВОВ, камикадзе, спасатели, которые погибли по иным причинамни совершают суицид, а не самопожертвование? Это по моему разные вещи. Или нэ?

Спасатель - суицидник, эээ смешно даже как-то звучит, ей богу. Уж извините.

 
whitenoise93Дата: Среда, 15/07/2009, 18:02 | Сообщение # 35
whitenoise93
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
Спасатель - суицидник

этож где-такой зверь водится?


Я свободен от предрассудков. Я ненавижу всех в равной степени © W. C. Fields

 
СМЕШНАЯДата: Среда, 15/07/2009, 18:03 | Сообщение # 36
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Согласна с предыдущим оратором, полностью)) Маруся_kzn, жаль твою маму, но, такое бывает..((

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
АвикСтейтДата: Среда, 15/07/2009, 18:06 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (whitenoise93)
этож где-такой зверь водится?

Ну так я и спрашиваю а то тут понаписали. Задал конкретный вопрос:
Quote (АвикСтейт)
А разве герои ВОВ, камикадзе, спасатели, которые погибли по иным причинамни совершают суицид, а не самопожертвование? Это по моему разные вещи. Или нэ?
 
NatoДата: Среда, 15/07/2009, 19:26 | Сообщение # 38
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
А разве герои ВОВ, камикадзе, спасатели, которые погибли по иным причинамни совершают суицид, а не самопожертвование? Это по моему разные вещи. Или нэ?

формально, ну, чисто по факту, они - самоубийцы. Но ИМХО, их нельзя сравнивать, о чем я уже писала выше. smile


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
SernaДата: Пятница, 31/07/2009, 19:08 | Сообщение # 39
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
в большинстве слабые. в какой-то части ненормальные. в совсем малой части мужественные.

 
АлтериорДата: Понедельник, 17/08/2009, 03:58 | Сообщение # 40
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Неправильная постановка вопроса. Отсюда и так много неоднозначных ответов. Это аналогично спросить: "Вот есть люди, так они больные или здоровые?". Суицид порождается разными факторами. У некоторых сила воли такая, что они способны это сделать, а другие способны только от безысходности. Так что оба варианта катят. Если же человек пошел и выбросился с окна или перерезал вены просто так, то он просто психологически болен.
По поводу вен: Это наиболее распространенный метод лишения себя жизни. Что самое интересное - самый распространенный потому, что из тех способов, что дают шанс выжить(помрешь ведь далеко не сразу, это не с балкона сигануть) - очень еще безболезненный. Так что главное в таком случае, что есть надежда выжить. Такие вызывают жалость. Мозгов бы им побольше - не выдумывали бы всякой ерунды=)


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
АвикСтейтДата: Понедельник, 17/08/2009, 15:26 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Алтериор)
Неправильная постановка вопроса. Отсюда и так много неоднозначных ответов. Это аналогично спросить: "Вот есть люди, так они больные или здоровые?".

Постановка вопроса правильная. Мне нужно конкретно было знать сколько людей на ЛАО считают их сильными или слабыми, соответственно почему именно так, вот и всё. А в третьем варианте ты можешь выразить то и другое, что угодно.
 
АлтериорДата: Среда, 19/08/2009, 02:31 | Сообщение # 42
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
В таком случае данный вопрос можно отнести к разряду глупых. Потому что если пошевелить своими извилинами или спросить кого-нибудь более просвященного в данном вопросе (ну или просто человека, у которого мозгов больше), то можно без труда убедиться, что "Нет однозначного ответа". Я уверен на 90%, что все, кто проголосовали за "Да" просто напросто не вникнули достаточно глубоко в суть вопроса и не порассуждали над этим всерьез. Скорее всего, просто сработала простейшая цепь рассуждений:
Самоубийство -> зло к себе -> жалость/нытье(что такое) -> слабость.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
SernaДата: Среда, 19/08/2009, 12:32 | Сообщение # 43
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
нет однозначного ответа, есть статистика и большинство. вопрос не глуп, просто затрагивает тему саму по себе довольно неудобную. можно говорить и о смертниках с точки зрения разных религий, можно говорить о том, что сумасшедшего самоубийцу вряд ли бы хоронили на освященном кладбище, можно говорить о влиянии/отсутствии оного различных субкультур на подростковую психику и, как следствие, статистику самоубийств.

к вопросу о силе и слабости.
жалость к себе/зло к себе и окружающему миру, не способность адаптироваться - не это ли есть признаки слабости?
Абсолютно другой разговор, хорошо это, плохо это, можем ли мы изменить обстоятельства или не можем. Слабость это есть слабость и каждый из нас в какой-то мере подвержен ей, от этого никуда не спрятаться.


 
АлтериорДата: Среда, 19/08/2009, 17:32 | Сообщение # 44
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
нет однозначного ответа, есть статистика и большинство. вопрос не глуп, просто затрагивает тему саму по себе довольно неудобную.

Ну вот если нет однозначного ответа и ты это признаешь, значит не глуп ли в таком случае вопрос? Возвращаясь выше:
Quote (Алтериор)
Это аналогично спросить: "Вот есть люди, так они больные или здоровые?"

Вопрос аналогичен, хотя менее неудобен. Так же затрагивает две крайности.

Quote (Serna)
можно говорить и о смертниках с точки зрения разных религий, можно говорить о том, что сумасшедшего самоубийцу вряд ли бы хоронили на освященном кладбище, можно говорить о влиянии/отсутствии оного различных субкультур на подростковую психику и, как следствие, статистику самоубийств.

Ну сумасшедший, имхо, вне категории слабости и силы. Он псих, у него свое извращенное представление о разных вещах. Если общество его отвергнет то логично, что могилка в святом месте ему не светит. По поводу субкультур - если субкультура действует на человека таким образом, что он становится склонным к суициду, то нафиг такую субкультуру. Хотя это уже проблемы лично каждого и мне очень жаль тех людей, которые такому бреду подвержены.

Quote (Serna)
к вопросу о силе и слабости.
жалость к себе/зло к себе и окружающему миру, не способность адаптироваться - не это ли есть признаки слабости?

Ну вот не обижайся, но ведь ни это ли есть пример стереотипного мышления? Выше я указал цепочку, по которой и у тебя прошла мысль. Вот ты сказала "о силе и слабости" и тем не менее ничего не сказала о силе. Да, есть слабовольные, но есть и наоборот, и сбрасывать со счета это нельзя.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
SernaДата: Среда, 19/08/2009, 19:35 | Сообщение # 45
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Алтериор)

Ну вот если нет однозначного ответа и ты это признаешь, значит не глуп ли в таком случае вопрос? Возвращаясь выше:

помилуйте) разве на вопрос обязательно должен быть ответ "да" или "нет", черное или белое?) это недостаток возможностей ответов, а не глупость вопроса. мало что в этом мире может похвастать однозначным ответом, неужели это значит, что вопросы глупы по своей природе?

Quote (Алтериор)
Ну вот не обижайся, но ведь ни это ли есть пример стереотипного мышления? Выше я указал цепочку, по которой и у тебя прошла мысль. Вот ты сказала "о силе и слабости" и тем не менее ничего не сказала о силе. Да, есть слабовольные, но есть и наоборот, и сбрасывать со счета это нельзя.

Я не обижаюсь, просто вижу, что меня несколько не верно поняли. Человеческая слабость или сила - неотъемлемая часть нас самих. самоубийство происходит (если мы не говорим о камикадзе и сумасшедших), когда человек не в состоянии больше справляться. т.е. проявляет слабость.
НО!
я ни в коем случае не утверждаю, что порою люди не имеют право на эту слабость.


 
АлтериорДата: Среда, 19/08/2009, 20:34 | Сообщение # 46
Алтериор
Санта Алтериорович
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
помилуйте) разве на вопрос обязательно должен быть ответ "да" или "нет", черное или белое?) это недостаток возможностей ответов, а не глупость вопроса. мало что в этом мире может похвастать однозначным ответом, неужели это значит, что вопросы глупы по своей природе?

Если это толковый вопрос, то да, он должен иметь ответ. Прошу понять правильно - я делаю разницу между вопросами, которые ставят ученые и которые ПОКА ЕЩЕ не имеют ответа и вопросами, которые потенциально не имеют ответа. Данный вопрос относится скорее ко второй категории. Если же я неправ, то объясни мне смысл задавать вопрос людям, который в принципе ответа не имеет. Досконального ответа на этот вопрос не даст ни один ученый или философ. Так какой смысл это вопрошать от нас, простых смертных? smile

Quote (Serna)
Я не обижаюсь, просто вижу, что меня несколько не верно поняли. Человеческая слабость или сила - неотъемлемая часть нас самих. самоубийство происходит (если мы не говорим о камикадзе и сумасшедших), когда человек не в состоянии больше справляться. т.е. проявляет слабость.
НО!
я ни в коем случае не утверждаю, что порою люди не имеют право на эту слабость.

Ты опять продолжаешь говорить о самоубийстве, как о слабости. Слова «я ни в коем случае не утверждаю, что порою люди не имеют право на эту слабость.» звучат скорее как оправдание, да и не ущемлял я в правах людей, которые совершали самоубийство. Да я и не отрицаю, что большинство их делалось из за слабости.
Допустим, я еще могу понять, почему ты отсекаешь сумасшедших, но мне совершенно непонятно, почему ты отсекаешь камикадзе? Речь ведь не только о слабости. Они преследуют СВОИ благородные цели и здесь нет слабости. Она проявится, если наоборот – камикадзе в последний момент испугается и не совершит задуманного. Я стараюсь охватить как можно больший диапазон людей, совершавших самоубийство. Найди слабость в японском харакири, которое делалось ради чести, причем не обязательно только своей. Найди слабость в поступке Александра Матросова, закрывшего собой амбразуру. Найди слабость в геройстве Сталинградского Данко. Это все было самоубийство, и тем не менее о нем нельзя говорить только как о слабости.


Темный настолько, что без фонарика сам себя найти не могу=)



Экипировка: Пламенная Заря (+5 SP)
 
SernaДата: Среда, 19/08/2009, 20:50 | Сообщение # 47
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (Алтериор)
Если же я неправ, то объясни мне смысл задавать вопрос людям, который в принципе ответа не имеет.

они не имеют ответа если смотреть объективно, но подобные вопросы имеет смысл задавать себе, чтоб воспитать свою субъективную позицию и чтоб узнать позицию других. Они нужны, чтобы определить наше отношение и, как следствие, действие и модель поведения. Понять, каким образом эта модель отличается от общепринятой в социуме и проследить тенденции.
Можно еще долго расписываться, зачем нужны вопросы, не имеющие однозначных (или вообще?) ответов.

Quote (Алтериор)
Да я и не отрицаю, что большинство их делалось из за слабости.

мм... я тоже. о чем мы спорим?

Процитируй мне, пожалуйста, где я утверждала, что камикадзе совершают этот поступок из слабости. Я же, кажется, специально их отделила. Сумасшедшие не понимают, что они делают. Смертники делают это ради чего-то превыше себя, что слабостью быть не может.


 
UlthranДата: Суббота, 22/08/2009, 22:23 | Сообщение # 48
Ulthran
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
глупость - это слабость? а моральная слабость может проистекать от глупости?

Передо мной раскрылась пелена времени
 
SernaДата: Суббота, 22/08/2009, 22:35 | Сообщение # 49
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
глупость это не слабость и не сила. это глупость. вот что привело к ней, к этой глупости.. ограниченность собственных возможностей как таковых или же лень? это уже слабость или сила.
а так да. моральная слабость может проистекать от глупости в каких-то конкретных случаях.


 
UlthranДата: Суббота, 22/08/2009, 22:55 | Сообщение # 50
Ulthran
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
что же, тогда все сводиться к удаче. а удачу тоже можно трактовать как силу

Передо мной раскрылась пелена времени
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Самоубийцы
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: