FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Самоубийцы
Самоубийцы
Бытует мение, что суицидники - это слабые люди. Вы согласны с этим?
1. Да [ 64 ] [42.67%]
2. Нет [ 12 ] [8.00%]
3. Нет однозначного ответа [ 74 ] [49.33%]
Всего ответов: 150
SernaДата: Суббота, 22/08/2009, 23:06 | Сообщение # 51
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
удача хоть и может зависеть от нас в той или иной степени, но уж никак не в "большой" степени. сила же это то, что мы в себе можем воспитать и проявление оной полностью от нас зависят.
имхо, трактовка удачи как силы не совсем верна, если понимать "силу" как "силу воли".


 
UlthranДата: Суббота, 22/08/2009, 23:21 | Сообщение # 52
Ulthran
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
много можно в себе воспитать, но возможность воспитать и трудность воспитания от нас не зависят. любое наше достижение можно нивелировать в наших глазах, так же как любое достижение после нашего рождения можна поставить в зависимость от нас. Мы можем развить в себе силу, но лишь если она дана нам изначально. Опять-таки, установка на развитие - тоже зависит не от нас, ее формирует наше окружение. Значит частично наша сила лежит вне нашего достижения. Часть нашей силы - в нашей удаче. Сила - это то, что дает нам возможность для исполнения какого-либо действия. Перефразировка обозначения из словаря

Касательно силы воли - увы, по ней статистику не подобьешь, ее не вычислишь, и на показания тех кто себя убивает нельзя расчитывать. сопливый ребенок, держащий у виска пистолет после потери айпода может считать себя чуть ли не Буддой, а живущий среди снегов тибета монах-отшельник - ничтожной букашкой.

Могу лишь сказать, что если у человека есть в жизни что-то ради чего стоит умереть, то смерть - не самый большой вызов.


Передо мной раскрылась пелена времени
 
SernaДата: Воскресенье, 23/08/2009, 00:25 | Сообщение # 53
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
трудность воспитания из-за социальных обстоятельств это не более чем изначальное условие, которые можно либо принимать безоговорочно, либо идти с ним на компромисс, либо не принимать. Выбор как поступить - уже часть силы, однако уж никак не эти самые условие сила.

Сила - возможность на кого-либо и что-либо влиять. В первую очередь на самого себя.
удача - случайный фактор, благоприятное стечение обстоятельств от нас изначально не зависящих. В ней нет нашей заслуги и труда.
Она - подарок/проклятие богов. Если разве что говорить об удаче и силе как о понятиях эзотерических, то тогда да, возможно.

Quote (Ulthran)
Могу лишь сказать, что если у человека есть в жизни что-то ради чего стоит умереть, то смерть - не самый большой вызов.

в принципе согласна. правда жаль, что порой мы об этом что-то забываем.


 
UlthranДата: Воскресенье, 23/08/2009, 01:20 | Сообщение # 54
Ulthran
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Serna)
трудность воспитания из-за социальных обстоятельств это не более чем изначальное условие, которые можно либо принимать безоговорочно, либо идти с ним на компромисс, либо не принимать. Выбор как поступить - уже часть силы, однако уж никак не эти самые условие сила.

возможность выбора диктована извне. осознание выбора порождено знанием. без знания о выборе выбора фактически не существует

Quote (Serna)
Сила - возможность на кого-либо и что-либо влиять. В первую очередь на самого себя.
удача - случайный фактор, благоприятное стечение обстоятельств от нас изначально не зависящих. В ней нет нашей заслуги и труда.

два спорных утверждения. влияние на себя - показатель большей силы, но никак не больший показатель
а относительно того что в удаче нет нашей заслуги - это не изменяет того факта что это ваша сила. так же как подаренный вам автомат калашникова сумасшешдшим дядей. он у вас есть, заслужили вы его или нет. Относительно заслуги в удаче - думаю вы знакомы с понятием кармы. это наиболее известная концепция проектирования своей удачи в будущее


Передо мной раскрылась пелена времени
 
АвикСтейтДата: Вторник, 01/09/2009, 04:07 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Nato)
формально, ну, чисто по факту, они - самоубийцы. Но ИМХО, их нельзя сравнивать, о чем я уже писала выше. smile

Если рассуждать "математическим" языком, то да, это самоубийство. То есть человек взял и сам себя убил. Целенаправленно. Но рассуждать так, на мой взгляд, неправильно. Сейчас поясню на примерах.
В этом году писал один парень ЕГЭ по русскому языку. В части С ему попался текст, автора которого, к сожалению, не помню и имени главного героя тоже. Но это не имеет в данном случае первостепенной важности. Главное другое. Содержание. Речь шла в нём о молодом учителе ОБЖ. О МОЛОДОМ. Не о прожившем жизнь старике, повидавшем многое и понянчавшем правнуков. А о молодом парне, у которого наверняка были какие-то планы, цели, желания, родные, может быть любимая девушка. Не знаю. Так вот, на уроке он должен был показать учащимся устройство и принцип работы гранаты. Ему принесли несколько гранат, как предполагалась ненастоящих. Но, когда учитель оторвал чеку, понял, что граната самая что не на есть настоящая. Как ему было поступить? В окно кинуть он её не мог, там занятия шли. В коридор тоже - там были почему-то дети. Так как классная комната была довольно большая, парень обхватил гранату и метнулся в угол класса, как можно дальше от детей. Граната рванула. Он, естественно, погиб. Жертв среди детей либо удалось избежать, либо были незначительные, точно уже не помню. Вот тебе ситуация. Учитель сам убил себя. ( Я следую твоим рассуждениям). То есть получается, что самоубийство? Ну ты-то понимаешь, что это бред? Думать так кощунственно. На самом деле. Это не самоубийство, это САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. То есть человек отдал свою, может быть счастливую, жизнь, ради десятка жизней других людей. Да, при этом он убил себя. Но это явно не суицид. Нельзя же рассматривать проблему суицида, полагаясь только на чисто физический аспект. Нужно смотреть " в контексте".

Могу ещё пример привести. В школе какой-то парень учился, пусть хоть Петя, не помню точно имя. Его отправили с отрядом для выполнения боевых задач в Дагестан. Он до последнего патрона отход своего отряда. Чтобы удержать занятую высоту, он подорвал себя и боевиков. Разве это не был осознанный выбор и разве это суицид/самоубийство? Ну да, он же себя сам подорвал. Только как-то глупо это звучит. Не находишь? Он пожертвовал собой, ради цели, ради боевых товарищей. Теперь он Герой России. Посмертно.
Таких примеров можно очень много приводить. Хоть всех героев ВОВ. Не видеть различия между суицидом и самопожертвованием....ну как-то я даже не думала, что у вас такая позиция на сей счёт.
Про японских лётчиков-самоубийц.
Опять же, чисто по факту, они самоубийцы. Ты и другие конечно правы. Но опять же... Это другое. Этим людям за радость было это "самоубийство". Когда набор проходил, желающих оказалось раза в три больше, чем самолётов. У себя на Родине они - Герои. Они защищали свою страну. Любили её. Камикадзе жертвовали собой, ради своей Родины. Умереть с честью за свою страну и за Императора было их целью. Бла-бла-бла! Где же особо просматривается суицид или самоубицство?

Добавлено (2009-09-01, 03:48)
---------------------------------------------
Блин! Ну и ошибок(

Добавлено (2009-09-01, 04:07)
---------------------------------------------

Quote (АвикСтейт)
А разве герои ВОВ, камикадзе, спасатели, которые погибли по иным причинамни совершают суицид, а не самопожертвование? Это по моему разные вещи. Или нэ?

Да, да ты прав! То есть Я!


Сообщение отредактировал АвикСтейт - Вторник, 01/09/2009, 04:08
 
NatoДата: Вторник, 01/09/2009, 04:30 | Сообщение # 56
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Как сделать из ничего что-то или искусство быть всегда в оппозиции...

Quote (АвикСтейт)
Ну ты-то понимаешь, что это бред?

Quote (АвикСтейт)
Не находишь?

О_о Ромас, ты это со мной разговариваешь? Не, я почему спрашиваю... я как бы первая из нас двоих озвучила эту версию, ты её развернул, добавил примеров и ставишь её в противовес моей. Доказываешь мне то, с чем я была согласна с самого начала - это как-то... странно выглядит.

Quote (АвикСтейт)
Где же особо просматривается суицид или самоубицство?

Самоубийство - намеренное лишение себя жизни.
То есть человек убивает сам себя, намеренно. В твоих примерах не сами? Не себя? Не намеренно? Так что, формально, это самоубийство.
Формально - соблюдая необходимые формальности. // перен. Не вникая в сущность, в существо дела; внешне, по виду.
Но только формально. Это вещи - несравнимые. Во всех приведённых тобой случаях это подвиг/самопожертвование. О чём я говорила с самого начала.

Знаешь, Ромас, я считаю, что солнце каждый вечер заходит за горизонт на западе. Ты, подозреваю, считаешь точно так же. Поспорим?

ЗЫ:

Quote (АвикСтейт)
Ему принесли несколько гранат, как предполагалась ненастоящих.

Хех... настоящих, Ромас, настоящих. Только учебных, а бывают ещё и боевые.
Quote (АвикСтейт)
Но, когда учитель оторвал чеку

Выдернул кольцо. И только так. Оторвать - не вариант. Совсем.
В армию, срочно в армию, обороноспособность Эстонии под угрозой biggrin


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
АвикСтейтДата: Четверг, 03/09/2009, 04:27 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Nato)
О_о Ромас, ты это со мной разговариваешь? Не, я почему спрашиваю... я как бы первая из нас двоих озвучила эту версию, ты её развернул, добавил примеров и ставишь её в противовес моей. Доказываешь мне то, с чем я была согласна с самого начала - это как-то... странно выглядит.

Ничего удивительного. Иногда у меня пьяного уменьшается восприятие и понимание окружающего, случаются провалы в памяти и повторение того, что я уже сто раз сказал, плюс к этому у меня максимизируются эмоции, что уменьшает мою здравую логику, которая вообще может быть не к месту. Само собой от меня исходит некая странность. А то есть неадекватность.
Quote (АвикСтейт)
Да, да ты прав! То есть Я!

Видишь? Я сам с собой разговариваю. Да и ещё так эмоционально.
Quote (Nato)
Знаешь, Ромас, я считаю, что солнце каждый вечер заходит за горизонт на западе. Ты, подозреваю, считаешь точно так же.

Я так не считаю. xDDD
Quote (Nato)
Поспорим?

Неа!
Quote (Nato)
Хех... настоящих, Ромас, настоящих. Только учебных, а бывают ещё и боевые.

Да, но итак ясно, что я имел ввиду.
Quote (Nato)
Выдернул кольцо. И только так. Оторвать - не вариант. Совсем.

Не спорю. xD
Quote (Nato)
В армию, срочно в армию, обороноспособность Эстонии под угрозой biggrin

А в Эстонии существует обороноспособность? О_О Не знал. Спасибо, что посвятила. Я видел людей, которые служили в нашей армии. И некоторые друзья и мои знакомые там служили. Ну, что я могу на счёт них сказать? Они красивые и нежные девушки, что уж тут. cool
 
AironДата: Понедельник, 07/09/2009, 00:05 | Сообщение # 58
Airon
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Отсутствует
ну.. на самом деле тема весьма дрматичная. Потомучто суицид - это трагедия, а трагедия - это конфликт личности с окружающим миром. Конфликт, в котором у него нет шансов противостоять миру, потому 1 - Да.
А еще потому, что он не ищет сил изменить мир.
Камикадзе - это японский патриот. Но тут тоже конфликт. Потому что если бы он жил, он бы делал Японию лучше, значит он не может зделать ее лучше ( а для него япония - весь мир). Он уходит от этого. Это героический, но слабый ответ!


Пламенный привет люди огня!!
"Прочь разврат, ибо мы чисты" (АвикСтейт - Изречения, т2 с. 345 М. "Хардвест" 2008)



 
Love_is_tearsДата: Понедельник, 07/09/2009, 22:02 | Сообщение # 59
Love_is_tears
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Airon)
трагедия - это конфликт личности с окружающим миром.

Конфликт личности с окружающим миром,э нет туту вынужденна не согласится.Вот какой конфликт в данной ситуации: Некий объект А,страдающий любовью к объекту B ( безответной) решает сбросится с окна.Вот какой здесь скажите на милость конфликт с миром? Его нет.Это просто проявление глупости или вот ещё пример: учение решат покончить с собой из-за плохой оценки,вот где здесь конфликт с миром?
,
 
ZutaraДата: Суббота, 12/09/2009, 00:50 | Сообщение # 60
Zutara
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Я конечно не суицыдник, но иногда в голову приходят мысли...ну не важно, кароч я за первый вариант( sad
 
AironДата: Суббота, 12/09/2009, 22:53 | Сообщение # 61
Airon
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Отсутствует
Ну раз уж про пункт А и Б:
Love_is_tears, обьект а не имеет обьективных условий (тут контекстуальний синоним концепт МИР) для воссоедения с обьектом Б, обьективные условия повлияли на самооценку А.

Добавлено (2009-09-12, 22:53)
---------------------------------------------
Zutara, и думать забуть ! Я в свое время себе пол жизни такими мыслями покалечил. Мир такой, какой он есть. И мы не настолько важны чтоб настолько рнешать какими нам быть. Мы не можем подумать: я так жить не могу, потому что если мы думаем - значит мы живем.


Пламенный привет люди огня!!
"Прочь разврат, ибо мы чисты" (АвикСтейт - Изречения, т2 с. 345 М. "Хардвест" 2008)



 
Love_is_tearsДата: Понедельник, 14/09/2009, 01:01 | Сообщение # 62
Love_is_tears
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Airon)
для воссоедения с обьектом Б, обьективные условия повлияли на самооценку А.

Как он восседенится с ним,если объекта а не будет в живых=0.Какие условия повлияли на данный выбор:оценку всегда можно исправить
 
ЛезвиеДата: Понедельник, 14/09/2009, 18:25 | Сообщение # 63
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Нет,подумать только!
А вот что же делать, когда "нет пути назад", нечем прожить, негде работать , негде спать и есть нечего?когда , например, умерли родители, нет друзей и так далее, не будем перечислять полный список, что тогда?Да, есть некоторые, которые либо пробиваются наверх либо ухитряются жить в таком дерьме, но моё лично мнение : покончить со всем , и с собой тоже.Кто знает, возможно существуют и следующие жизни , так почему бы и не попробовать сначала?Почему именно "слаббыыыые", "сопляки" и "трусы" кончают с собой?да, среди суицидников есть и такие, и их намного больше, чем тех, кто уже видел смерть в лицо и кому просто остыл этот мир.Вот что тогда делать , а ?


Каннибализм - это всего лишь проявление тёмной стороны любви.

http://vkontakte.ru/id19609449

 
NatoДата: Понедельник, 14/09/2009, 18:57 | Сообщение # 64
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Лезвие)
А вот что же делать, когда "нет пути назад", нечем прожить, негде работать , негде спать и есть нечего?

Лезвие, а Вы могли бы смоделировать подобную ситуацию? Просто я не очень понимаю, какая цепь событий приводит к этому всему сразу. Но очень интересно.
Quote (Лезвие)
кто уже видел смерть в лицо

Сочная фраза. А что это значит - "увидеть смерть в лицо" в Вашей трактовке?


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
AironДата: Понедельник, 14/09/2009, 20:54 | Сообщение # 65
Airon
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Отсутствует
Лезвие, Всегда найдеться что делать, и кто тебе сказал что жизнь в роскоши - не дерьмо!
Quote (Лезвие)
Почему именно "слаббыыыые", "сопляки" и "трусы" кончают с собой?

А потому что именно слабіе, кторые от этого ч** ломаються и не ищут выход.
И потому что другая жизнь будет хуже по логике вещей, так как эту покидаешь в крайнем негативном состоянии.


Пламенный привет люди огня!!
"Прочь разврат, ибо мы чисты" (АвикСтейт - Изречения, т2 с. 345 М. "Хардвест" 2008)



 
ЛезвиеДата: Понедельник, 14/09/2009, 22:48 | Сообщение # 66
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Да, золотая клетка это тоже дерьмо, но тогда человек уже с жиру бесится.Вот так-то.

Каннибализм - это всего лишь проявление тёмной стороны любви.

http://vkontakte.ru/id19609449

 
АвикСтейтДата: Среда, 16/09/2009, 17:44 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Airon)
ну.. на самом деле тема весьма дрматичная. Потомучто суицид - это трагедия, а трагедия - это конфликт личности с окружающим миром. Конфликт, в котором у него нет шансов противостоять миру, потому 1 - Да.

Только нет шансов противостоять миру, а поэтому вариант 1? Почему ты только одну сторону рассматриваешь? А разве люди потерявшие всё, не видящие больше целей, идя против свойственных себе убеждений, которые разрушились, существуя уже на уровне растений, разве не подгинаются под этот мир, под общество, не совершая суицид? По-моему это слабые и трусы подгинаются. Ведь и пойти против инстинка самосохранения не так-то просто.
Quote (Airon)
А еще потому, что он не ищет сил изменить мир.

"Когда тебе нечего защищать, когда тебе нечего больше хотеть, смерть - это самый лучший выход." "1999. Роман в стиле техно." Илья Стогов

Я с ним согласен. Зачем мучиться и страдать, меняя мир, когда внутренний мир человека разрушился, когда человек идёт против себя? Многие люди не совершают самоубийство, страдая до конца жизни, ничего не изменив и подыхают естественным образом. Вот по мне они слабые. А те кто ушёл сильные! А если человек весь в муках из-за куча болезней, то смерть неуместна и признак слабости? Бред! Это уже не жизнь, а полное дерьмо, которое нужно смысть, сожрав той же отравы.

Quote (Airon)
Камикадзе - это японский патриот. Но тут тоже конфликт. Потому что если бы он жил, он бы делал Японию лучше, значит он не может зделать ее лучше ( а для него япония - весь мир). Он уходит от этого. Это героический, но слабый ответ!

Человек сам в праве выбирать жить ему или умереть. Человек сам выбирает свою цель/цели жизни и у каждого свой смысл жизни. Почему же у тебя конкретно первый выбор это сила, а второй слабость? А наоборот? То и другое в смешку?
Так вот! Этим людям за радость было это "самоубийство". Когда набор проходил, желающих оказалось раза в три больше, чем самолётов. У себя на Родине они - Герои. Они защищали свою страну. Любили её. Камикадзе жертвовали собой, ради своей Родины. Понимаешь? Умереть с честью за свою страну и за Императора было их целью. И не вижу я в этом никакой слабости.

Добавлено (2009-09-16, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (АвикСтейт)
А разве люди потерявшие всё, не видящие больше целей, идя против свойственных себе убеждений, которые разрушились, существуя уже на уровне растений, разве не подгинаются под этот мир, под общество, не совершая суицид?

Только заметил! о_О Уже забываю, что пишу. sad
 
AironДата: Четверг, 17/09/2009, 01:04 | Сообщение # 68
Airon
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)

По-моему это слабые и трусы подгинаются. Ведь и пойти против инстинка самосохранения не так-то просто.

ВОТ ИМЕННО ПРО ЭТО Я И ГОВОРЮ,
Quote (АвикСтейт)
А те кто ушёл сильные! А если человек весь в муках из-за куча болезней, то смерть неуместна и признак слабости? Бред! Это уже не жизнь, а полное дерьмо, которое нужно смысть, сожрав той же отравы.

Ну, пожалуй насчет болезней... Не знаю, может тут есть и исключение, но когда уже все предрешено...
Правда, иногда и чудеса бывают. Может, тогда надо надеяться на чудо. Почему б и нет, ведь никто не доказал, что чудес не бывает.
Но тут я на половину согласен. Я думаю, тут это очень сложный вопрос....
Quote (АвикСтейт)
мереть с честью за свою страну и за Императора было их целью. И не вижу я в этом никакой слабости.

Нет, тут была слабость. Куда сложней было жить и пытаться выиграть пригранную войну. Я думаю, что надежда должна умереть последней.
Quote (АвикСтейт)
Человек сам в праве выбирать жить ему или умереть

Не знаю.


Пламенный привет люди огня!!
"Прочь разврат, ибо мы чисты" (АвикСтейт - Изречения, т2 с. 345 М. "Хардвест" 2008)



 
Ведьма_ЧиакиДата: Четверг, 17/09/2009, 01:31 | Сообщение # 69
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (Airon)
Нет, тут была слабость. Куда сложней было жить и пытаться выиграть пригранную войну. Я думаю, что надежда должна умереть последней.

В Японии веками царили законы кодекса Бусидо. Величайшая радость для самурая была погибнуть в бою. Самурай жил не для того, чтобы сражаться - он жил, что бы умереть. Небыло никакой надежды, был только кодекс чести. Человеку европейского склада ума до конца этого никогда не понять. И я тоже не претендую на понимание.
 
Qeen_of_the_DamnedДата: Четверг, 17/09/2009, 01:46 | Сообщение # 70
Qeen_of_the_Damned
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Отсутствует
ИМХО, самоубийцы - сильные люди. Но не все. Как говориться, чтобы покончить с собой, должна быть либо железная воля, либо пустая голова. Так что однозначного ответа тут дать невозможно Оо



...В обиде дольше пяти минут никому не удавалось видеть, покурит - и опять. Она не знает, что такое молчать... (с)
 
АвикСтейтДата: Пятница, 18/09/2009, 15:44 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Извиняюсь заранее за то, что могу не то ляпнуть или сделать кучу ошибок, но я опять бухой. Да, да, это было нужно сообщить, дабы потом трезвому отмазаться, если что. xD
Quote (Airon)
Правда, иногда и чудеса бывают. Может, тогда надо надеяться на чудо. Почему б и нет, ведь никто не доказал, что чудес не бывает.

Ты был или есть на месте тех людей? Нет? О чём разговор тогда? Легко говорить о надежде, сидя возле компа, а не валяясь в постели и корячась от куча всяких болячек. Я тоже раньше говорил о том, что если человек может потерять или теряет половину/всё имущество, имея долги, то можно выкарабкаться. Ибо только сильные люди находят выход из такого дерьма. Да бред это всё! Для него всё, что он заработал было по большинству или вовсе смыслом жизни, его одна из главных целей. Ну и тут БАЦ! Всё этого он получается зря заработал. А это было его смыслом жизни, его главной целью за которой шли всякие цели, много всего. И у тебя со временем возникают всякие суицидальные и безумные мысли. И чем их больше, тем человек имеет меньше шансов выкарабкаться. И кстати! Говорить о том, что человек, который убился из-за чего-то слабый это одно и тоже сказать о том, что НАСТОЯЩАЯ любовь побеждает всё и проходит все преграды. Но это же не всегда так, но любовь не перестаёт быть от этого настоящей. Также и сильный человек, который был мощен по жизни, много чего добился и повесился, ну не может быть никак слабый и сильнее тех многих, которые продолжают жить без особых преград. Причём они умудряются голосовать и осуждать этих суицидников, говоря о том, что они такие слабаки и ненормальные. Причём исходят из себя, подмечая, что они не такие. А вот на самом деле они трусы и слабаки, которые при мысли о смерти входят в дрожь. Или вовсе боязнь даже не даёт об этом нормально подумать. Да и многие люди любят утверждать, что если какие-то индивиды не похожи на них(интересами, пристрастиями, характером, традициями, менталитетом, поступками и т.д.), то можно этих самых индивидов мокнуть в дерьмо, хотя сами и не знают и не понимают толком этих людей, но всё равно действуют с чисто субьективного взгляда, эгоистических мыслей и гадят говоря о них. Коротка говоря: "Я не такой, ты лох!"
Стоит почитать только дебильные мнения про эмо, сексуальных меньшинства и всё будет ясно.
Quote (Airon)
Я думаю, тут это очень сложный вопрос....

Вот поэтому я приветствую только тех, кто проголосовал за третий вариант, ну или второй. Хотя мне интересно знать мнение и тех, кто их считает слабыми. Мне интересно узнать, что они туда вкладывают, но прочитав тему понял, что ничего нового и интересного я не узнал. Написали прям то, что пишут в газетах, говорят в телеке, что говорят большое количество психологов и врачей. Ей богу, можно подумать, как-будто стереотип засел в их головах.
Quote (Airon)
Нет, тут была слабость. Куда сложней было жить и пытаться выиграть пригранную войну. Я думаю, что надежда должна умереть последней.

Да что ты заладил с этим СЛАБЫЙ? Если ты всю жизнь поколечил этими мыслями и не нашёл решимости убить себя, то не стоит катить эту нерешимость на других. Перечитай меня и Чака. Уж ему лучше знать о японцах, учитывая, что он отаку или ещё кто там?
Quote (Airon)
Не знаю.

А кто знает? Человек сам знает как ему поступать в таком случае.

Добавлено (2009-09-18, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (АвикСтейт)
Также и сильный человек, который был мощен по жизни, много чего добился и повесился, ну не может быть никак слабый и сильнее тех многих

Если быть точнее, то за кучу всяких сил следует слабость или наоборот. То есть нет конкретного и определённого ярлыка о том, что тот СЛАБЫЙ, а тот СИЛЬНЫЙ и точка!


Сообщение отредактировал АвикСтейт - Пятница, 18/09/2009, 15:32
 
ms_riddleДата: Пятница, 18/09/2009, 23:02 | Сообщение # 72
ms_riddle
хатуль мадан
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2237
Статус: Отсутствует
Тема отредактирована.
АвикСтейт получает 2 предупреждения: за оффтоп и оскорбление пользователя.


не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.
 
UlthranДата: Пятница, 02/10/2009, 00:32 | Сообщение # 73
Ulthran
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (АвикСтейт)
Ты был или есть на месте тех людей? Нет? О чём разговор тогда? Легко говорить о надежде, сидя возле компа, а не валяясь в постели и корячась от куча всяких болячек. Я тоже раньше говорил о том, что если человек может потерять или теряет половину/всё имущество, имея долги, то можно выкарабкаться. Ибо только сильные люди находят выход из такого дерьма. Да бред это всё! Для него всё, что он заработал было по большинству или вовсе смыслом жизни, его одна из главных целей. Ну и тут БАЦ! Всё этого он получается зря заработал. А это было его смыслом жизни, его главной целью за которой шли всякие цели, много всего. И у тебя со временем возникают всякие суицидальные и безумные мысли. И чем их больше, тем человек имеет меньше шансов выкарабкаться. И кстати! Говорить о том, что человек, который убился из-за чего-то слабый это одно и тоже сказать о том, что НАСТОЯЩАЯ любовь побеждает всё и проходит все преграды. Но это же не всегда так, но любовь не перестаёт быть от этого настоящей. Также и сильный человек, который был мощен по жизни, много чего добился и повесился, ну не может быть никак слабый и сильнее тех многих, которые продолжают жить без особых преград. Причём они умудряются голосовать и осуждать этих суицидников, говоря о том, что они такие слабаки и ненормальные. Причём исходят из себя, подмечая, что они не такие. А вот на самом деле они трусы и слабаки, которые при мысли о смерти входят в дрожь. Или вовсе боязнь даже не даёт об этом нормально подумать. Да и многие люди любят утверждать, что если какие-то индивиды не похожи на них(интересами, пристрастиями, характером, традициями, менталитетом, поступками и т.д.), то можно этих самых индивидов мокнуть в дерьмо, хотя сами и не знают и не понимают толком этих людей, но всё равно действуют с чисто субьективного взгляда, эгоистических мыслей и гадят говоря о них. Коротка говоря: "Я не такой, ты лох!"
Стоит почитать только дебильные мнения про эмо, сексуальных меньшинства и всё будет ясно.

наша мысль всегда субъективна. почему ты осуждаешь мой дебилизм? ты на моем месте? отчего ты решил что его болячки круче моего геморроя? Право осуждать - это право суждения

Quote (АвикСтейт)
Вот поэтому я приветствую только тех, кто проголосовал за третий вариант, ну или второй. Хотя мне интересно знать мнение и тех, кто их считает слабыми. Мне интересно узнать, что они туда вкладывают, но прочитав тему понял, что ничего нового и интересного я не узнал. Написали прям то, что пишут в газетах, говорят в телеке, что говорят большое количество психологов и врачей. Ей богу, можно подумать, как-будто стереотип засел в их головах.

а втоя мысль построена значит на факторе противопоставления? то бишь они так сказали, значит это неправда. человек слаб, потому что кто-то оказался сильнее его. сырая истина бытия: только первый достоин абсолютного уважения. тот, кто убил себя, явно не стал первым

Quote (АвикСтейт)
А кто знает? Человек сам знает как ему поступать в таком случае.

человек тоже не знает

Quote (АвикСтейт)
Если быть точнее, то за кучу всяких сил следует слабость или наоборот. То есть нет конкретного и определённого ярлыка о том, что тот СЛАБЫЙ, а тот СИЛЬНЫЙ и точка!

за каждым делом стоит куча восприятий. Сила - способность к изменению чего-либо. и точка. если все что ты можешь изменить - это состояние себя из живого в мертвый в одном порядке, это так или иначе вряд ли сила. да, силой может быть то что произошло вокруг. поджегший себя монах в Корее обратил внимание на идеологическую агресию Японии, а шахид-смертник доказал что его орзанизацию стоит бояться. но вместе с этим он умер. если бы они смогли сделать то же, не умирая, значит они были сильнее. как в математике

Добавлено (2009-10-02, 00:32)
---------------------------------------------
мда, в высшей мере уныло. попробую создать тему побольнее завтра


Передо мной раскрылась пелена времени
 
FuryWolfДата: Понедельник, 26/10/2009, 00:11 | Сообщение # 74
FuryWolf
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Ха, самоубийство - это слабость. И это сила. Ебт - одновременно.
Ошибка человечества - рассмотрели вариант, но только основываясь на своих знаниях.
Тут у кого борода больше - тот и будет знать ответ.
Слишком уж много причин по которым можно кончить с собой.
У кого-то то психическая болезнь, у кого-то просто нет другого выхода (обязательно будет такой пример), кому-то чтобы излечить собственные страдания (это как болезнь - какой бы ты сильный ты не был - усилием воли (силой) ты её не излечишь, а болезней много и одному тут явно не справиться и конец болезни еще не скоро), примеров оооочень дохрена.
Отсюда простой вывод - подобные вопросы - не имеют смысла (ну только в том случае если у вас борода менее 2 метров 23 сантиметров, после этой величины стоит подумать - что реально бы не мешало бы и кончить с собой\со всеми, иначе зачем вам вообще такая борода?).
То бишь - размышляли вы и отписывались складно, но только на вопрос, который в корне не имеет смысла. Ну ничего, бывает.


Сообщение отредактировал FuryWolf - Понедельник, 26/10/2009, 00:12
 
NatoДата: Понедельник, 26/10/2009, 01:40 | Сообщение # 75
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
FuryWolf, Вы столь категоричны, что создаётся впечатление, что у Вас борода гораздо длиннее 2 метров 23 сантиметров biggrin . Многие вопросы в этой жизни бессмысленны сами по себе, не находите? Если на всё смотреть с рациональной точки зрения, то вопросы, как "глобальные": в чём смысл жизни, что такое любовь, что такое свобода и прочее; так и житейские: "Ты меня любишь?", "Ты мне изменял/изменяла?", "О чём ты думаешь?" - одинаково бессмысленны, первые по той причине, что ответа на них нет однозначного, вторые - в своей наивности, беспредметности и ненужности. Но ведь задают же их себе и другим? Задают. И даже при общей бессмысленности вопроса, обсуждение этого вопроса может быть вовсе не бессмысленным, разве не так? В социальном, в личном плане, не? Ну, интересно людям, разве это так недопустимо?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Самоубийцы
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: