FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Самоубийцы
Самоубийцы
Бытует мение, что суицидники - это слабые люди. Вы согласны с этим?
1. Да [ 64 ] [42.67%]
2. Нет [ 12 ] [8.00%]
3. Нет однозначного ответа [ 74 ] [49.33%]
Всего ответов: 150
afftarДата: Воскресенье, 30/05/2010, 18:50 | Сообщение # 126
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Суицид как действие совершенное из безысходности, сильного морального подавления и т. п. - первый вариант однозначно. Каждый человек порой допускает мысли о суициде, наверное, но совершить его - это всегда признак слабости. Сильные (в любом случае, не слабые) способны справляться с любыми проблемами.

Камикадзе, террористы-смертники - их действия я не отношу к суициду. Для них смерть - не выход, а способ достижения цели. Это совсем другая категория. Кто-то тут говорил, что камикадзе были со здоровой психикой и адекватные люди... Видать кто-то не слышал о бесчинствах Японской армии (простых солдат) 30-40-х годов и не знаком с их "гнилой" идеологией, если утверждает о здоровой психике конкретно камикадзе.

Чисто мое мнение.

 
АвикусикДата: Воскресенье, 04/07/2010, 19:03 | Сообщение # 127
Аццкий Ромасик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Quote (Xenorio)
NorthernSnow, вот состояние аффекта, веская причина, из-за которой можно не обвинять его, самоубийцу. А также в этом состоянии ни о каком "преодолении инстинкта сохранения" и речи быть не может. Ведь рассудок затуманен и ты ничего не соображаешь.

В состоянии депрессий, стрессов и даже в состоянии аффекта(он разный бывает), инстинкт самосохранения даёт о себе намного больше знать. Да и суицид очень редко в состоянии аффекта происходит. В основном суицид это осознаннные и заплонированные действия.
Quote (uncle_Iroh-Dragon_West)
нет не чего проще влезь например в петлю и все проблемы решены

Ну так воткни гвоздь в свою ноздрю. Причём со всей дури. А потом мне расскажешь, что это гораздо проще, чем забивать гвоздь в стену. Ты если не понимаешь, то самый сильный инстинкт в мире - это инстинкт самосохранения. И он довольно резко и бурно проявляется, когда ты оказываешься в опасности, когда тебе грозит смерть или ты с ней соприкасаешься/собираешься сопрекаснуться. Тогда тебя поглощает страх, проносится вся твоя жизнь, подскакивает адреналин, включаются защитные рефлексы и ты совершаешь под воздействием этого инстинкта такие вещи, которые ты бы никогда не совершил, если бы эта смерть не по/смотрела в твои глаза. Пример№1: во время Второй Мировой Войны наши бабушки и дедушки ели гнилую картошку, насекомых, кору от деревьев, сырую землю и прочее, что не давало им умереть, и хоть как-то предавало им силы и энергии, и главным сподвижником этого всего был именно инстинкт самосохранения. Пример№2: в 1972 году произошла многим известная авиакатастрофа в Андах, где люди, выжившие ели не только снег, кожу от кресел самолета и одежды, но и своих любимых и близких людей, дабы не сдохнуть от холода и голода, и главным сподвижником каннибализма был именно инстинкт самосохранения. Пример№3: есть одна из известных историй, когда на грудь американского пожарного упала 120 килограммовая балка, а он кроме того, что выдержал этот удар, так ещё и сдвинул её с себя, уже в лежачем положении, несмотря на то, что вокруг него был огонь, дым, он был вымотанный, в стрессовом состоянии, и несмотря на то, что у него была сломанная рука, сильно повреждённая спина и другие части тела. Я не помню точных подробностей, но то, что он сотворил, не подвергается логическому объяснению. Но ясно было одно - главным сподвижником его спасения... (думаю ты уже сами догадался). К чему я это всё пишу? Да к тому, чтобы ты понял, какие люди совершают необычные, ужасные, постыдные вещи под воздействием этого инстинкта, дабы только ВЫЖИТЬ, не потерять то, что им дано - ЖИЗНЬ, плюя на мораль, законы физики, общепринятые нормы, привычки, переломы, брезгливость и на прочее по списку, что есть обычно в нашей повседневной жизни не в особо критических ситуациях. А вот теперь сопоставь этих людей с суицидниками, которые делают диаметрально противоположные вещи. Если ты не понимаешь, то когда какой-нибудь суицидник стоит или сидит на краю крыши или держит лезвие возле вен, нож впритык с сердцем и серьёзно намерен себя убить, то тогда у него происходит примерно такая же борьба, которая происходила, у тех, кто убегал от этой смерти. Только вот у первых это происходит в голове, мысленно, и они пытаются одолеть то, что заложено природой с самого рождения. Вторые же идут на встречу тому, что заложено природой с самого рождения. Разницу видиш? И ты можешь понять и представить - это же сколько нужно первым иметь смелости, решимости, силы воли, дабы такое совершить и сдохнуть, когда вторые делали всё ТАКОЕ для того, чтобы не сдохнуть? По тому как ты тут отписался - ты нифига не понимаешь и не представляешь, что значит совершать суицид или попробовать совершить суицид, быть на их месте, поэтому отписываешься так, словно убить себя это так просто, это более лёгкий выход. Ну, мол, подумаешь, сила воли потребуется, но зато если останешься жить, то ты герой и бла-бла-бла... Суммируя всё своё сказанное могу смело сказать, что к У ВСЕХ ДО ОДНОГО суицидника сила заключается в том, что они преодолевают cам ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ, а это уже большой подвиг, пусть он и негативный для общества, но подвиг(ну хочеться мне это слово пихать xD), который большинство не совершит в силу трусости, слабости, ненужности. Соответственно(повтрюсь), в этом их СИЛА и заключается.


Не делай другим того, чего не хотел бы испытать сам. © Конфуций
Окружающая среда вовсе не является мягкой, и в ответ на её жестокость у человека появляется это качество, дабы выжить. © Авикусик
Жизнь коротка, а половая жизнь ещё короче, так что не стесняйтесь и стремитесь её разнообразить. © Авикусик
Всё, что не тренируется, то и отрафируется. © Авикусик
 
Jack_MoriartyДата: Воскресенье, 04/07/2010, 22:14 | Сообщение # 128
Jack_Moriarty
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
ИМХО, самоубийцы - это люди, нашедшие в себе смелость покинуть этот мир. Я отношусь к ним индифферентно.

Никогда никого не цитируйте, излагайте только свои мысли. (с) Эмерсон

***
Отныне и навеки мои статьи будут покоиться здесь. Ищи и обрящешь...

***
Раньше я выражал дружеские чувства на форуме плюсом в репу, а теперь - в историю замечаний.
 
2222Дата: Четверг, 08/07/2010, 10:38 | Сообщение # 129
2222
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
это люди слабые духом которые не смогли смирится с судьбой




 
KiDДата: Четверг, 08/07/2010, 14:46 | Сообщение # 130
KiD
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Ну тут спорный ответ т.к и так и этак Суицидники это те кто просто опустили руки т.е стали слабы но так же у них хватило смелости убить самих себя(Вот у меня бы не хватило смелости наложить на себя руки) т.е это значит что они сильны вот теперь стоит по размышлять



Зутару всё же ересью считаю ©Олмер
 
Ойра-ОйраДата: Пятница, 09/07/2010, 02:33 | Сообщение # 131
Ойра-Ойра
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Сильные, слабые... Обычные. Ну, нашли в себе силы прекратить жизнедеятельность и присоединиться к циклу обмена веществ в природе в качестве пищи. Их право на выбор. Но вот если от этого выбора заплачет хоть одна живая душа - значит, покойник, царство ему небесное, болваном был редкостным.

На хрена нам враги, когда у нас есть такие друзья? (с) Екатерина-С-Песков

 
CatBalooДата: Воскресенье, 11/07/2010, 00:26 | Сообщение # 132
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Нет по мне слабы, теряют веру, может контроль, разум. Потерявшего котроль тяжело назвать сильным или слабым, да и вообще, как так можно? Даже жить с той проблемой наверно было бы гораздо сильным поступком нежели руки наложить.

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
FireLordДата: Понедельник, 26/07/2010, 08:05 | Сообщение # 133
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (KiD)
хватило смелости убить самих себя

Не согласен.они действуют по принципу "перешагнуть черту"... то бишь они не долго убивали себя, а сделали рывок(прыжок с крыши,толчок стула из-под ног с петлей,режущее движение ножом). то есть это всё на что их хватило-сделать рывок(физический и моральный)..а про смелость тут не говорится,я так думаю... они слабы если не смогли справиться с собой,с жизнью=) не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас)


Чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное...В алхимии это называется "принцип равноценного обмена"...

 
ImariДата: Вторник, 27/07/2010, 08:59 | Сообщение # 134
Imari
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Cуицидники-это эгоисты,психически неустойчивые люди


Ученик ДОЛЖЕН быть сильнее своего учителя! Иначе грош цена тому учителю, который не помог ученику пройти свой путь за более короткое время, избежав своих тупиков и ошибок. Но при этом УЧЕНИК ДОЛЖЕН УЧИТЕЛЯ УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ.
 
Rebel_Дата: Вторник, 27/07/2010, 11:56 | Сообщение # 135
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
СМЕШНАЯ, он просто не мог жить без своего друга Баглана Садвакасова. Он покончил с собой в неблагоприятный для своего психического состояния период, ему нужно было всего лишь потерпеть,пережить это, но он не смог, друг был для него всем! Он покончил с собой после смерти Баги, не выдержав этого давления.


© Luna
 
JimmyДата: Воскресенье, 19/09/2010, 03:23 | Сообщение # 136
Jimmy
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Самоубийцы - это люди потерявшие смысл жизни, отчаявшиеся люди, и не обязательно, что слабые, просто, они решили, что для них нет другого выхода кроме, как покончить с жизнью... Так, что я выбираю "Нет однозначного ответа".
 
YaxalannДата: Воскресенье, 19/09/2010, 15:33 | Сообщение # 137
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (Jimmy)
просто, они решили, что для них нет другого выхода кроме, как покончить с жизнью...

Да ну? dry Разве нельзя, по твоему, из таких ситуаций найти иной выход, отличный от самоубийства? dry
 
JimmyДата: Воскресенье, 19/09/2010, 15:43 | Сообщение # 138
Jimmy
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Quote (Yaxalann)
Разве нельзя, по твоему, из таких ситуаций найти иной выход, отличный от самоубийства?

По моему можно, а по мнению самых самоубийц - нет... dry
 
YaxalannДата: Воскресенье, 19/09/2010, 15:46 | Сообщение # 139
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (Jimmy)
По моему можно

То, что можно, я согласен.
Quote (Jimmy)
а по мнению самых самоубийц - нет...

Хех. Жалко мне этих людей, считающие, что смерть - единственный выход... И одновременно не жаль.
Ведь перед окончательным выбором решения нужно было НЕОДНОКРАТНО всё обдумать, и прийти к выводу, что жизнь бессмертна...
 
HurricanEДата: Воскресенье, 19/09/2010, 16:32 | Сообщение # 140
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
суицидники - это слабые люди?
Я бы сказал, что морально - да, они слабые люди (поскольку самоубийство еще и тяжкий грех, ибо нам дано свыше - жить и умирать тогда, когда придет время, а не когда тебе этого захочется), но жизнь бывает слишком жестока и тут не всегда помогает "борись за свою судьбу и будешь счастлив", некоторые совершают это под давлением другого человека или обстоятельств, в отчаянии ища выход из "всего" в этой жизни. Сам видел, лет этак в 10-13, как совсем молодой парень (лет 17-20) "упал" с 16-этажки...и причина поступка была банальна (не буду описывать)...
Отчаяние и невозможность бороться со своей судьбой, затмевают всё, что было и есть хорошее в жизни.

А насчет терр.-смертников. Как можно думать, что, ты совершаешь "правое" дело - убивая ни в чем не повинных людей, которые не участвуют в войнах, у которых есть дети. Напали на твою страну? Так воюй с этим правительством, с теми - кто устроил всё это, а не взрывай себя в метро, самолетах, пытаясь обрести мнимую свободу. Мы (мирные люди, граждане любой страны) всего лишь инструмент в руках наших "президентов и т.п."....

 
NorthernSnowДата: Понедельник, 20/09/2010, 09:58 | Сообщение # 141
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Quote (HurricanE)
А насчет терр.-смертников. Как можно думать, что, ты совершаешь "правое" дело - убивая ни в чем не повинных людей, которые не участвуют в войнах, у которых есть дети. Напали на твою страну? Так воюй с этим правительством, с теми - кто устроил всё это, а не взрывай себя в метро, самолетах, пытаясь обрести мнимую свободу. Мы (мирные люди, граждане любой страны) всего лишь инструмент в руках наших "президентов и т.п."....

Я сомневаюсь, что терр. смертники вообще задумываются о том, что делают. Ибо они как под гипнозом, их скорее всего накачивают таблетками, чтобы не было нервного срыва в ответственный момент. И зуб даю, у них кто-то погиб из близких, и после такого трагического случая им внушали , что виноваты мы. А терять-то нечего, семьи нет, все виноваты вокруг, надо отомстить..

P.S. Нельзя сравнивать суицидников и терр. смертников, разного поля ягоды.


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."



Сообщение отредактировал NorthernSnow - Понедельник, 20/09/2010, 09:59
 
HurricanEДата: Понедельник, 20/09/2010, 17:18 | Сообщение # 142
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
NorthernSnow, а я всех под одну гребенку их не ровняю.... Это действительно две разные, вещи. А, то, что им (смертникам) промывают мозги, так это не новость и их как правило, подавляющее кол-во и они действительно потеряли близких (причем те, тоже могли быть террористами-смертниками), но не все 100%. Я бы назвал смертниками и самоубийц, которые специально провоцируют правоохранительные органы на своё убийство, им никто ничего не внушает - они сами винят во всем неудавшуюся жизнь, из-за их проблем часто погибают и невинные люди, оказавшиеся рядом. Такой смертник внушает страх, ужас мирным гражданам в своем лице, угрожая безопасности их жизней и при всем этом, самоубийца уже знает, что его скорее всего предпочтут убить (вспомнить хотя бы недавний захват автобуса на Филиппинах; тут ошибка была конечно в неподготовленности полицейских, которых похоже набирают по объявлениям; тем не менее, его надо назвать террористом и самоубийцей) во избежание жертв среди мирного населения.
p.s. я конечно понимаю, что "террорист-смертник" толкуется по-иному, к их способам, все уже привыкли.
 
PhantaziaДата: Среда, 22/09/2010, 17:52 | Сообщение # 143
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Не думаю что люди имеет право судить самоубийц , по какой бы глупой причине они не совершили роковой шаг .
Жизнь дана человеку для того чтобы распоряжаться ею , это уже его дело прожить ее или оборвать .
Слабые или сильные , опять же сложный вопрос . Но для того чтобы бросится под поезд нужна недюжинная смелость , ИМХО .
Поэтому старую доброю традицию о захоронении самоубийц за кладбищем считаю полным абсурдом . Как и религиозный фанатизм , кстати .


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
Irinka16Дата: Четверг, 23/09/2010, 16:09 | Сообщение # 144
Irinka16
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Мне вообще жалко тех людей, cry которые решились на такой шаг! sad Ведь на такое идут отнуть не от хорошей жизни. Мне кажется, нельзя говорить, что на суицид идут только слабые люди, да, конечно, у таких людей слабая психика, они не могут противостоять более сильным, подготовленным к реалиям жизни людям, но они то в этом не виноваты! Даже сильный духом человек в один *ужасный* момент все-равно может сломаться!А потом люди о нем будут говорить, что как же так типа получилось?!? Ведь такой сильный вроде был, через такое прошел???!!

Venera)))



 
АвикусикДата: Вторник, 28/09/2010, 12:14 | Сообщение # 145
Аццкий Ромасик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Quote (Irinka16)
Даже сильный духом человек в один *ужасный* момент все-равно может сломаться!

Например Юлия Друнина, которая воевала в России, Прибалтике и Беларуси, попадала под бомбёжки, была три раза ранена и получала полную контузию, а в 1991 году покончила жизнь самоубийством. Считать её поступок слабым и глупым мало кто решится, да и вообще не принято. Она ведь была смелым и сильным человеком, который рисковал жизнью ради своей родины, народа и будущего поколения. Главна причина самоубийства - патриотке было больно за Россию (тогда СССР развалился) и она не хотела жить в такой стране, которой она стала. Я думаю не стоит объяснять, как с рождения раньше в сознание того поколения вкладывали о силе и могуществе СССР, и что такие как она нужны и не просто так пашут на великую державу и рискуют собой. Она искренне любила и верила в неё, но вот только ценности, идеалы и убеждения, которыми пылал Советский Союз - разрушились а в Друнине они остались и также пылали. Поэтому она не могла с этим смириться и выдержать. И поэтому со сложившимся многолетним мирком решила уйти, дабы не чувствовать себя лишним и противоречащим элементом в России. Она ещё тогда в политику вступила, но поняла, что ничем помочь не сможет. Её миссия как бы закончилась - лично для неё. В общем говоря, она показала преданность всему сложившемуся в себе(преданность своим многолетним и глубоко засевшим идеалам, ценностям, убеждениям), и найдя в себе смелости ушла с этим. Она не спасовала перед религиозным и общественным табу. Можно конечно и с другой стороны посмотреть, повесив на неё ярлыки слабая, глупая, нездоровая, но итак много вешают, подводя всех самоубийц под общий знаменатель.
Quote (Irinka16)
Ведь на такое идут отнуть не от хорошей жизни.

Если верить в статистику, то есть люди, которые идут на такое от слишком хорошей жизни. Cовершают суицицид они в силу перенасыщенности. По статистике где-то три процента таких людей совершают по этой причине суицид. Уж такая жизнь, грубо говоря, что одни получают ничего а другие слишком много. Эти зажравшиеся люди считается постигают для себя лично все тайны жизни, поэтому они и идут к смерти, ибо она не что иное, как ещё одна тайна жизни, которую они жаждут. (с) biggrin


Не делай другим того, чего не хотел бы испытать сам. © Конфуций
Окружающая среда вовсе не является мягкой, и в ответ на её жестокость у человека появляется это качество, дабы выжить. © Авикусик
Жизнь коротка, а половая жизнь ещё короче, так что не стесняйтесь и стремитесь её разнообразить. © Авикусик
Всё, что не тренируется, то и отрафируется. © Авикусик
 
Irinka16Дата: Четверг, 30/09/2010, 16:06 | Сообщение # 146
Irinka16
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Авикусик, вот это ты тут понаписала! wacko Я статистики не смотрела! Это лично мое мнение

Venera)))



 
АвикусикДата: Пятница, 01/10/2010, 02:49 | Сообщение # 147
Аццкий Ромасик
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Quote (Irinka16)
Авикусик, вот это ты тут понаписала! wacko

Ух ты, я девушка. Вообще я мало написал.
Quote (Irinka16)
Я статистики не смотрела! Это лично мое мнение

)))


Не делай другим того, чего не хотел бы испытать сам. © Конфуций
Окружающая среда вовсе не является мягкой, и в ответ на её жестокость у человека появляется это качество, дабы выжить. © Авикусик
Жизнь коротка, а половая жизнь ещё короче, так что не стесняйтесь и стремитесь её разнообразить. © Авикусик
Всё, что не тренируется, то и отрафируется. © Авикусик
 
ДушекрадДата: Пятница, 21/01/2011, 15:29 | Сообщение # 148
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (SaliKo)
А что такое суицид?

Ето самоубийство. dry


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
PhantaziaДата: Пятница, 21/01/2011, 22:28 | Сообщение # 149
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
А кстати , что хотела написать . Вряд ли самураи , в безнадежной ситуации делающие себе харакири ( жутко больно , кстати ) или камикадзе , сознательно отдающие жизнь за родину ( и кстати , несмотря на распространенное мнение , камикадзе не были фанатиками , это были просто молодые люди 16 - 25 лет , которые в большинстве случаев то и летчиками не были , так проходили двухнедельный курс по осваиванию искусства управлению самолета , и все ) слабые люди . Или те же шпионы , кончающие жизнь самоубийством при их поимке .
Все таки это сложный вопрос .


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
HurricanEДата: Суббота, 22/01/2011, 00:28 | Сообщение # 150
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Phantazia,
Ну, осмелюсь высказать свою мысль)) У самураев это было нечто вроде чести (может я конечно и не прав) - во имя чего-то или по какой-то причине вспарывать себе животы. Эти люди как раз таки да, сильны как духом так и мужеством/силой.
Камикадзе... Если подразумеваются летчики-камикадзе, то тут тоже всё неоднозначно. По сути да, они были совсем молодыми людьми, готовыми принести себя в жертву ради своей страны и её правителя, тем самым проявляя уважение и т.п. Но это же не значит что все такие были, стоит хотя бы отойти ко временам WWII. Какой всплеск явления как "камикадзе" тогда наблюдался, и мотивов для этого было полно, от осознания на что и для чего идут (прославить оставшихся родных, отдать дань родине), вплоть до слабой воли (хочешь покончить с собой? Пожалуйста, пройди курс, садись в самолет и лети... Еще и послужишь вдобавок своей стране). Опять, в этой же самой Японии были всплески массового суицида - это если не брать в расчет летчиков. Но тут получается расход в понятиях: что есть суицид и что есть жертвование собой ради чего-то/кого-то?

А шпионы... У них работа такая, им в любом случае лучше покончить с собой, чем попасться врагу или еще хуже - своим.
То бишь, легко отделался - звучит конечно слишком цинично, но ведь правда.

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Самоубийцы
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: