FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: afftar, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Какие серии не попадут в фильмы? ("казнить нельзя помиловать" - расставьте запятые)
Какие серии не попадут в фильмы?
ms_riddleДата: Воскресенье, 26/04/2009, 06:58 | Сообщение # 1
ms_riddle
хатуль мадан
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2237
Статус: Отсутствует
Все серии Аватара в общей сложности - это больше двадцати часов экранного времени. Понятно, что всё в трилогии охватить не получится. Давайте порассуждаем, что могут (или нужно, на ваш взгляд) вырезать, а что оставят обязательно. Без идиотских комментов, флуд в другом разделе.

не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.
 
DvigatelДата: Воскресенье, 26/04/2009, 10:56 | Сообщение # 2
Dvigatel
[Маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
ИМХО,
1 сезон:
вырежут (по крайней мере большую часть): 106, 109, 111, 112, 114, 117
переработают, сожмут и до неузнаваемости изменят: 105, 107, 108, 110, 116
про 2 и 3 сезоны напишу потом, щас времени нету. happy
 
F1nT007Дата: Воскресенье, 26/04/2009, 14:54 | Сообщение # 3
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Отсутствует
DawnOfWar, а 104? 103? Их тоже обрежут ИМХО.
З.Ы. А вот 114 не вырежут полностью. Там ключевой момент Катаанга, так что должны хоть что-то оставить ИМХО.


Все мы совершаем ошибки. Именно это и делает нас людьми (GTA IV)
 
ЛуркоДата: Воскресенье, 26/04/2009, 14:56 | Сообщение # 4
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
ИМХО: В первом сезоне:
Вырежут полностью:
1) В первую очередь вырежут Джета. Я пересмотрел сцены с ним и могу сказать, что эти моменты можно вырезать без особого вреда для сюжета.
2) Серия 106. И вообще все моменты, где были Хару и его отец.
3) 109 серия. А пиратов, которые взорвут корабль Зуко, смогут сыграть любые головорезы.
4) 111 серия. Этот обрубок истории лишний даже для мульта.
5) 114 серия. Особой смысловой нагрузки не несет.
6) 115 серия. Или урежут до предела.
Сократят:
1) 101 и 102 могут запросто объединить в одну.
2) 104. На остров затратят максимум минут пять, и то только чтобы познакомить с воинами Киоши.
3) 113 серия. Содержит важную сцену. Спасение Аанга. Но могут немного сократить.
4) 117 серия. Пробегутся по быстрому. Чисто ради знакомства с изобретателями, чтобы объяснить танки, дирижабли и т. д.
Обязательно оставят почти полностью:
1) 112 серия. Слишком много о прошлом Аанга и Зуко.
2) 116 серия. Первая попытка Аанга постичь магию огня.
Второй сезон:(здесь уже по сериям)
201 - Сократят. Но сцену с объяснениями Року насчет состояния аватара оставят наверняка.
202 - Скорее вырежут, чем оставят. Нет ничего особо полезного.
203 - Думаю, что сократят.
204 - Вырежут. Люди болот не важны для сюжета.
205 - Если ЭТО впихнут в фильм, то я точно смотреть его не буду.
206 - Оставят. Надо же Аангу учиться магии земли. cool
207 - Сложно сказать. Эта серия важна для понимания Зуко, но вот оставят ли её.
210 - Библиотека скорее всего будет присутствовать. Откуда же узнали о затмении?
211 и 212 - Скорее всего сократят, но не вырежут.
215 - Истории Ба Синг Се не значимы для сюжета. Вырежут.
217 - Скорее изменят, чтобы не включать Джета.
220 - Скорее оставят без изменений.



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
DimusionДата: Воскресенье, 26/04/2009, 15:30 | Сообщение # 5
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
301 - оставят полностью, но чуток изменят (уберут Дьюка и Писквика)
302 - уберут полностью
303 - тоже уберут
304 - частично обязаны оставить
305 - оставят, скорее всего, только сцену, где они на пляже
306 - оставят, куда же без этой серии
307 - выкинут почти все
308 - только пусть попробуют убрать! angry
309 - если они уберут такую Соккаанговскую серию, я на них целый город напущу!
310 - оставят
311 - тоже
312 - практически полностью уберут
313 - полностью уберут
314 - скорее всего оставят
315 - точно оставят
316 - должны конечно оставить, но могут момент с убийцей мамы Катары сократить до неузнаваемости
317 - если не уберут, то...
318 - уберут практически все
319 - большую часть оставят
320 - оставят
321 - оставят





 
NatoДата: Воскресенье, 24/05/2009, 00:06 | Сообщение # 6
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
По первому сезону.
Я для себя поделила содержание всех 20-ти серий на части, которые к самим сериям имеют мало отношения, да и само деление неоднозначное.
1. Это сюжетные части - эпизоды, продвигающие сюжет.
2. ХарАктерные части - эпизоды, раскрывающие характер персов.
3. Балластные части - эпизоды, заполняющие эфирное время.
Понятно, что третьим можно смело пожертвовать, а второе - изменить. Первое же никуда не денется.

Ну и подробнее:
Сюжетные эпизоды
Их я в свою очередь делю на событийные и эпизоды-встречи (появление новых персонажей). У нас в первом сезоне, как ни крути, 2 главных героя (ну, или 5 если учитывать Сокку, Катару и Айро) и две основные сюжетные линии - Гаанг и Зуко.
Событийные части: заздравие (когда-то 4 народа жили в мире и т.д., суть происходящего-то всяко объяснить надо), Сокка и Катара находят Аанга (причем айсберг и рыбалка в том виде, в котором было в мульте - вовсе не обязательны, могут придумать что-то другое), агникай Зуко и Озая, ловля Зуко Аанга на протяжении фильма, продвижение Гаанга с Южного на Северный полюс, получение Аангом известия о прилете кометы (тем или иным способом, странно, что не объявлен актер на роль аватара Року, это настораживает), понимание Аангом неотвратимости вступления в роль аватара и окончания войны (эпизод в Южном храме воздуха), самостоятельные тренировки Катары магии воды и обучение Аанга, объяснение пропажи Аанга на 100 лет, обучение у Пакку, и грандиозный финал - сражение на Северном полюсе.
Эпизоды-встречи: ну, собственно, встречали они не так много нужного народа. Те, которые нельзя опустить: Суюки, Джао, Зуко (регулярно на протяжении всего фильма). Те, без которых можно обойтись: Джет и вся его шайка, Тео и его отец, пираты, Джон-Джон, Буми, Джун, тетя Ву, Хару и его отец. Самые важные встречи - это Гаанг и Зуко: на Южном полюсе, на острове Киоши, в храме аватара Року, с пиратами, спасение Зуко Аанга из лап Джао, с участием Ширшу и Джун и на северном полюсе. Вот отсюда я и пляшу, допуская, что эти встречи отменять смысла нет. Для чего нужен Джет - для сюжета только для того, чтобы рассказать об озере Лаогай во 2 сезоне, но узнать об этом озере они могут и по-другому. Тео - вообще балласт, а вот его отец - он нужен по сюжету в третьем сезоне для создания подлодок и прочего, но он там может и появиться, от этого не убудет у сюжета, другое дело, что если Аанг будет посещать все 4 храма, то одна разруха везде - грустно и скучно же. Северный храм населят возможно, и возможно оставят отца Тео и его самого, да и "летающие люди" - зрелищно должно быть. Но вполне можно обойтись и без нмх. Пираты - ну, кража свитка - веселая история, плюс они появляются в конце, когда взрывают корабль Зуко - можно обойтись и без них, но с ними как-то веселее. Джон-Джон - только для одного, чтобы Аанг обжег Катару и стал опасаться магии огня. Вполне можно опустить, он может ее по-другому обжечь или совсем не обжигать. Буми - а что Буми... яркий персонаж, но и без него при желании можно обойтись. Нужен он только как связь Аанга с прошлым и как член Белого лотоса (Белый лотос - тоже вещь не обязательная, старики в 3 сезоне могут и так просто собраться, без ОБЛ). Возможно, Буми останется, возможно - нет. Джун - нужна как хозяйка Ширшу, причем 2 раза. Можно обойтись без нее, но скучно. Погоня на Ширшу - занимательная вещь, но увы, необязательная, эту встречу Зуко и Гаанга могут и опустить, но! этот эпизод не только сюжетный, он еще и харАктерный - показывают негативную сторону характера Аанга. Так что... не понятно. Шансы остаться в фильме у него есть. Тетя Ву - совершенно проходной персонаж, как и сама встреча с ней. Смысл только один - катаанг, не думаю, что стоит пихать это в фильм, предсказание в принципе может и Хама сделать в свое время. Хару и его отец - для сюжета нужны только в одном - Катара потеряла ожерелье, а Зуко его нашел. Но она его где угодно может потерять. Но опять, эпизод характерный - показывет силу веры и настойчивость Катары, так что...

Эпизоды, раскрывающие характер персов
Только и исключительно характерных больших мало, большая часть выше перечисленных также относится к характерным. Агникай Зуко и Джао, бой Аанга и Джао, маленький эпизод во время шторма с Зуко на корабле, монолог Зуко при похищении Аанга на Северном полюсе, вот и все, наверное. Остальное - по мелочам, в разговорах, коротких сценках и действиях.

Балласт
А чего о нем говорить, балласт он и есть балласт.

Ну и по сериям:
101 - заздравие, обнаружение Аанга, Аанг не знает о войне, вопросы об аватаре, поход на корабль.
102 - бой Аанга и Зуко на полюсе, немного диалога Зуко и Айро на корабле, спасательная операция Сокка+Катара+Аппа, разгром корабля Зуко, легкомысленные предложения Аанга "но сначала мы"
103 - Аанг в Южном храме, вхождение в состояние аватара, агникай Зуко и Джао
104 - Встреча с Суюки, бой с Зуко
105 - можно убрать совсем
106 - можно убрать совсем
107 - ну... ситуация с Зуко и Айро - интересна, для разнообразия событий и для показа характера Зуко (он таки сделал выбор между дядей и аватаром) можно оставить. Приключения Аанга в мире духов можно убрать или упростить - просто войдет туда, медитируя, желая поговорить с Року, не зная, что ему дальше делать, а в деревушке остановятся просто перекусить/переночевать. Но ИМХО, мир духов для Шьямалана лакомый кусок... в общем, тут не знаю, даже что предположить
108 - а как же, думаю так или иначе, но Аанг должен узнать о комете. Хотя, кто их знает, может Року и так, в мире духов, не будет заморачиваться с высылкой дракона, а сам, прямым текстом...
109 - ну, пираты - это весело. Жалко, если уберут эпизод.
110 - можно убрать совсем
111 - однозначно нужно убрать
112 - сами рассказы об Аанге и Зуко конечно будут, но не факт, что в такой подаче. Ну и эпизод на корабле, мелочь, но многое о характере Зуко говорит
113 - останется почти полностью, мне так кажется
114 - можно убрать совсем
115 - Ширшу... возможно останется сама погоня на таком животном, для разнообразия, ну и бой Аанга и Зуко. Возможно, что и утаивание информации в собственных интересах со стороны Аанга - но не факт
116 - можно убрать. Даже бой Джао и Аанга можно убрать
117 - можно совсем убрать
118 - Юи, ее отец, Пакку - Северный полюс - останется и бой Пакку и Катары я бы тоже хотела видеть, взрыв корабля Зуко - тоже
119 - 120 - а как же... эпическая вещь, знаете ли biggrin куда без нее.

В общем... понятно, что ничего не понятно. smile Но сократить все в рамки фильма - вполне реально, без потери основного сюжета. Но все выше написанное - ИМХО, я ведь не Шьмалан и КД. О, еще. Может так случиться, что повествование будет не в том порядке событий, который мы знаем, кто разберет, что может прийти в голову сценаристам. Возьмут и начнут фильм с бегства Аанга, продолжат агникаем Озая и Зуко, запараллеленным с "уходом на войну" мужчин Южного племени воды (время-то примерно одинаковое). И количество встреч Гаанга и Зуко могут подсократить, в угоду зрелищности каждой. К тому же по ходу Ааангу надо и аватарскими делами заниматься, а не только от Зуко бегать. wacko


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
ArtUmooooZДата: Среда, 01/07/2009, 23:01 | Сообщение # 7
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
кста люди как вам кажется скоко времени будет длится фильм? ну например пока длинне всего я видел это властелин колец возврщение короля, длилось где то 3 часа



 
МеркДата: Пятница, 03/07/2009, 13:57 | Сообщение # 8
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
ArtUmooooZ, Кинг-Конг тоже не отставал. Тоже 3 часа с копейками. По мне так будет длиться полтора часа. В крайнем случае 2.

Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
АzulaДата: Среда, 15/07/2009, 00:48 | Сообщение # 9
Аzula
[Ученик]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
Уберут совсем: 106, 109, 110, 111, 114, 117.
Урежут и объединят по времени в одну: 101 и 102; 107 и 108; 118, 119 и 120
Из остального просто самое главное оставят: Аанг узнает о геноциде своего народа, знакомство с Киоши, Буми, истории Аанга и Зуко, Синяя Маска и т.д.


Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (с)А.Эйнштейн

Понимаешь, в этом мире люди делятся на два сорта: на тех, у кого пистолет заряжен и на тех, и на тех, которые копают. Ты копаешь. (с)Man with No Name

Omnes te moriturum amant.

 
СМЕШНАЯДата: Среда, 15/07/2009, 12:05 | Сообщение # 10
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Мне страшно подумат о том, что может вірежут все самые смешные моменты нафиг, и сделают детский экшен - боевик

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
skayLДата: Пятница, 17/07/2009, 18:37 | Сообщение # 11
skayL
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Quote (СМЕШНАЯ)
все самые смешные моменты нафиг

а кто шутить будет? знаменитый индус? Или 13-15 летние актеры? ... тут вам не мерфи или кэрри... сделают полный бред уверен на 96%.


Сила веры в себя. Этой силе подвластно изменить судьбу.
 
СМЕШНАЯДата: Пятница, 17/07/2009, 22:12 | Сообщение # 12
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
skayL, Ну, ладно, хватит пессимизма)))) Может, снимут лучше Гарри Поттера)))) Будем наедятся))))

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
DimusionДата: Пятница, 17/07/2009, 22:30 | Сообщение # 13
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
СМЕШНАЯ,
Врядли. Уж по спецэфектам точно не превзойдут





 
HeegCrakДата: Пятница, 17/07/2009, 22:45 | Сообщение # 14
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
Quote (Dimusion)
Уж по спецэфектам точно не превзойдут

С каждым годом спец эффекты все лучше и совершеннее. Гарри Поттер уже вчерашний день в этом плане. К тому же спец эффекты к Повелителю стихий будут готовится еще целый год... Лично у меня даже сомнений нет, насчёт спец эффектов. Что что, а уж это они сделают прекрасно


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.
 
HelioДата: Пятница, 17/07/2009, 23:25 | Сообщение # 15
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Что вам всем оффтопить в этой теме так нравится? dry Удаляешь, переносишь, а они дальше не по теме пишут, пишут... Народ! Это не единственная тема в разделе! Если имеете сомнения, где написать, обращайтесь ко мне или другому модератору. Помогут избрать верный путь, уверяю. И не надо, увидев интересную для себя часть сообщения, которая не совсем по теме, развивать оффтоп. Если распирает прокомментировать, есть чат, флудильные темы и, наконец, ЛС.

Кстати, знакомые все лица по повинностям. Я все учитываю.

 
DimusionДата: Пятница, 17/07/2009, 23:57 | Сообщение # 16
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
[off]Helio,
А уж какой оффтоп вчера был... Но не в этой теме[/off]

А по теме: Создается такое впечатление, будто все серии, которые войдут в фильм, будут изменены кардинально





 
СМЕШНАЯДата: Суббота, 18/07/2009, 17:10 | Сообщение # 17
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Dimusion, Не обязательно!!!Просто урежут все самое классное, вот и все))))

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
XetagДата: Понедельник, 20/07/2009, 23:01 | Сообщение # 18
Xetag
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Отсутствует
Кажись мне будет так:
Разморозили-Деревня и нападение магов огня-Киоши-Храм воздуха-Реклама biggrin -А дальше не скажу чтобы было интересно смотреть, но мне кажется начало примерно такое будет


 
МоНаХДата: Среда, 30/09/2009, 18:39 | Сообщение # 19
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
Думаю будет примерно так...
Начало стандартно (Нахождение аанга и свет!). Дальше без каких либо сигналов, появляется Зуко в поселении (Мол на свет сбежался), После чего быстрое обыгрывание захвата-спасения Аанга. Все это примерно минут в 20-25. Дальше идет путешествие в храм и заявление всему миру о возвращении аватара и скорее всего тут же будет обращение Року к Аангу (Серия с похищением Сокки может быть вообще забыта).Здесь пожалуй минут 20-30. Ну дальше идет посещение Аватара Храма Року и его знакомство с Джао не меньше 30 минут. Ну а оставшееся время будет на Final battle...Вот что-то в этом роде. biggrin


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
JohnnyДата: Воскресенье, 21/02/2010, 23:06 | Сообщение # 20
Johnny
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Вырежут все, что не относится к основной линии сюжета.


 
«Zoko»™Дата: Вторник, 09/03/2010, 11:15 | Сообщение # 21
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует




Сообщение отредактировал Xenorio - Вторник, 09/03/2010, 11:18
 
SleepyEmpДата: Вторник, 09/03/2010, 11:34 | Сообщение # 22
SleepyEmp
[Ученик]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
И правильно, давно пора! Пусть берут Дуэйна "Скалу" Джонсона на её роль! Неча неокрепшие умы смущать, мол, слепая девочка булыжниками запросто кидается. Будет нормальный мужыг, с нормальной бицухой, перекатывать камни на головы несчастных воинов народа Огня. Заодно и рейтингу фильму прибавит - чай, не последняя звезда в Голливуде. А ещё Дуэйн своим добрым лицом и задорным юмором порадует и детей, и взрослых!

Foo Foo Cuddly Poops
Последние комиксы - Трейлер, Кастинг, Дедушка
 
RACEDEMONДата: Вторник, 09/03/2010, 11:49 | Сообщение # 23
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
SleepyEmp, посмотри серию про театр wink Ты хочешь, чтобы Тоф была такой?

Кусочки нам уже дали посмотреть. Понятно, что Катара не утащит свиток happy Слишком маленькая, не пустят ее на корабль пиратов


НИЧТО не Вечно. Даже вечный БАН! ;)
 
SleepyEmpДата: Вторник, 09/03/2010, 12:03 | Сообщение # 24
SleepyEmp
[Ученик]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Естественно. Это гораздо интереснее и логичней, чем скандалистка и хамка в роли главной силовой структуры партии персонажей.

Foo Foo Cuddly Poops
Последние комиксы - Трейлер, Кастинг, Дедушка
 
Ведьма_ЧиакиДата: Среда, 10/03/2010, 01:56 | Сообщение # 25
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (RACEDEMON)
Слишком маленькая, не пустят ее на корабль пиратов

Плевать на возраст, просто баба на корабле - сами понимаете.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Какие серии не попадут в фильмы? ("казнить нельзя помиловать" - расставьте запятые)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: