FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: afftar, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Какие серии не попадут в фильмы? ("казнить нельзя помиловать" - расставьте запятые)
Какие серии не попадут в фильмы?
NorthernSnowДата: Вторник, 13/07/2010, 13:32 | Сообщение # 51
NorthernSnow
медсестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Статус: Отсутствует
Наташа меня разорвала этой версией... biggrin biggrin
Quote (Nato)
К Гаангу домой приходит старушка (всё та же)

А самой кульминацией и экономией бюджета будет - эту старушку играет та жа актриса, что играла Канну! surprised


"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

 
DimusionДата: Вторник, 13/07/2010, 13:32 | Сообщение # 52
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Nato, Феноменально cool Еще бы 100500 магов земли, которые надрываясь, ломая спины, шеи поднимают камушек размером с печенькой Юбилейное tongue И тогда я бы уже посмотрел 2 фильм smile




 
SinistarДата: Вторник, 13/07/2010, 13:41 | Сообщение # 53
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Превосходный сценарий! biggrin У меня есть сильные подозрения, что Шьямалан как раз снимет что-то подобное...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОлмерДата: Вторник, 13/07/2010, 14:00 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Nato, сделала за сценаристов всю работу...

Сообщение отредактировал Олмер - Вторник, 13/07/2010, 14:00
 
МонахВодыДата: Вторник, 13/07/2010, 14:15 | Сообщение # 55
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
Dimusion, вот вот, помнишь, как в фильме, в деревне, 5 магов колдовали-колдовали, а летит камушек размером с козью какашку




 
ВодохлёбДата: Вторник, 13/07/2010, 14:20 | Сообщение # 56
Водохлёб
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
да момент угара!
 
BloOdYДата: Вторник, 13/07/2010, 14:58 | Сообщение # 57
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Quote (Водохлёб)
вот вот, помнишь, как в фильме, в деревне, 5 магов колдовали-колдовали, а летит камушек размером с козью какашку

Мне этот момент как раз очень понравился.. Может у Шьямалана юмор такой?)) По крайней мере было очень смешно.


Уж лучше умереть борясь, нежели жить боясь
Трудно быть чистым, когда вокруг одна грязь
©


 
afftarДата: Вторник, 13/07/2010, 15:55 | Сообщение # 58
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
M. Night Shymalan, нужно больше скрытого смысла. при чем настолько скрытого, чтобы вы сами о нем не подозревали за пеленой этих простодушных диалогов... это ведь идет от вашей души! беритесь за дело. прочитайте разок-другок эту тему и в пекло! фанаты не дремлют.
 
FireLordДата: Вторник, 13/07/2010, 17:29 | Сообщение # 59
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (afftar)
M. Night Shymalan

зачот за юмор)Кэп не дремлет(если не может Найт сам снять-надо прямо сказать)[/off]


Чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное...В алхимии это называется "принцип равноценного обмена"...

 
ShadowdancerДата: Вторник, 13/07/2010, 22:54 | Сообщение # 60
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
201: "Состояние Аватара". Суть, выраженная в том, что если убьют в состоянии Аватара, то всему конец, останется, полагаю. Хотя... ну, вы поняли <_<
202: "Пещера двух влюбленных". Фтопку. Как бы грустно ни было это говорить, но это - всего лишь филлер.
203: "Возвращение в Омашу". Шьям обещал нам Буми - чем не повод ввести его в игру.
204: "Болото". Нет. Даже в мульте эта серия проработана лишь в теме Тоф. В остальном - филлер.
205: "День Аватара". Фтопку. Если только у Шьяма не проснется чувство юмора (не дай бог!).
206: "Слепой бандит". Ну уж Тоф-то он, надеюсь, оставит...
207: "Одинокий Зуко". Думаю, тут возможны варианты. Я не вижу необходимости в ней, но Шьям может иначе относиться к флэшбэкам Зуко.
208: "Погоня". Фтопку.
209: "Тяжелая работа". Нет, серии не будет. Будет, вероятно, па де де Тоф/Аанг и Айро/Зуко
210: "Библиотека". Хм... С т. з. зрелищности эпизод может быть не менее удачен, чем битва ГП и какеготам (Змея Горыныча) - простор для графиков. С т.з. получения инфы о затмении все можно обставить гораздо проще. Ну и с Аппой... Вроде как Шьям понимал, что у него в этом сезоне большая роль. Оставит ли он эту роль - непонятно. Остальное - фтопку.
211: "Пустыня". Не вижу смысла.
212: "Змеиный переход". Ну, если Шьям затеет показывать снова душевные ломки Аватара - вот ему повод. Однако в целом эпизод не нужен.
213: "Бур". Ни о чем. Слишком затратный филлер.
214: "Город стен и секретов". Придется оставить. Опыт грандиозных макетов города уже есть. Жаль было бы упустить такое.
215: "Истории Ба Синг Се". Нет. Разве что пара крошечных сцен Айро/Зуко.
216: "Дни Аппы". Воины Киоши. Введение Гуру. Даже не знаю.
217: "Озеро Лаогай". Хм... Ну, Азула, Дай Ли, заговор и все такое. Без Джета.
218: "Царь Земли". Долой. Разве что сам царь мелькнет, но, думаю, фиг.
219: "Гуру". А как без него?
220: "Перекрестки...". От такого финала никто не откажется. Если он в здравом уме. Ну вы в курсе.

Итого я с натяжкой насчитала примерно 18 эпизодов разного хронометража и сложности. Вполне осуществимо. Без особых потерь для здравого смысла. Однако... ладно, вы и так все знаете.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ВодохлёбДата: Вторник, 13/07/2010, 23:03 | Сообщение # 61
Водохлёб
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Про пещеру двух влюблённых я скажу только одно. Пусть шьям пихнёт её во 2 часть, без романтики будет неинтересно смотреть фильм.
 
ShadowdancerДата: Вторник, 13/07/2010, 23:18 | Сообщение # 62
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Я склоняюсь к версии Nato - Шьям ограничится томным взглядом (хотя откуда он возьмется после первой серии? wacko Не и иначе просто появится и все) - не умеет он снимать романтические отношения. Ну в крайнем случае, Катара скажет: "За год мы с Аангом очень подружились" или "...подружились еще сильнее" [off]Ой, нет, я лучше в Бобруйск пойду...[/off]

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
new_airbenderДата: Среда, 14/07/2010, 05:31 | Сообщение # 63
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, твои доводы очень правильны и сильны, по хорошему так и должно быть в фильме , но надо очень сильно постараться чтобы мистер М.Н.Ш. сделал это таким , а не так как он захочет в своем духе, он походу забыл одну вещь для кого он делает фильм,... для себя?, для Парамаунта, для Ника?, ... нет он должен сделать его для зрителя... и тогда получится то что надо. happy




*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
FireLordДата: Среда, 14/07/2010, 06:57 | Сообщение # 64
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Ну нет,пещера должна быть,романтическая линия просто обязана быть,и я думаю,дядя Найт это понимает)

Чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное...В алхимии это называется "принцип равноценного обмена"...

 
afftarДата: Среда, 14/07/2010, 07:04 | Сообщение # 65
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Quote (FireLord)
Ну нет,пещера должна быть,романтическая линия просто обязана быть,и я думаю,дядя Найт это понимает)

Сомневаюсь. В первом фильме вроде должны были быть предпосылки к отношениям между Соккой и Суки, это ведь "романтическая линия и она обязана быть". Исходя из того, что воины Киоши вообще были выпилены из первой части, можно ожидать всякого. Вплоть до того, что никакой романтической линии и в помине не будет.
 
FireLordДата: Среда, 14/07/2010, 07:59 | Сообщение # 66
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
[off]Было бы очень печально.[/off]

Чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное...В алхимии это называется "принцип равноценного обмена"...

 
ShadowdancerДата: Среда, 14/07/2010, 08:06 | Сообщение # 67
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (new_airbender)
для кого он делает фильм,... для себя?, для Парамаунта, для Ника?

Браво! Ключевой вопрос. Проблема в том, что он риторический, и ответ на него знают все, кто смотрел хотя бы пару фильмов Шьямалана <_<


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SolitudeДата: Среда, 14/07/2010, 08:52 | Сообщение # 68
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote
211: "Пустыня". Не вижу смысла.

*крик отчаяния*
Неееет! А как же КактуСокка?
...
Шучу ^^

На самом деле все очень логично и выглядит наиболее правдоподобным исходом развития событий.
Было бы справедливо полагать, что Шьямалан опять выкосит весь Катаанг. Возможно, кстати, что Катаанг будет в третьем фильме, начавшись после вероятного финального исхода (с Азулой, молнией и прочими прелестями). Тогда можно все аккуратно так завернуть, аргументировав чем-нибудь вроде: "И только когда он был на волосок от смерти, я поняла, что он значит для меня...".
Если же они не сменят дядьку, отвечающего за диалоги, эта фраза будет звучать как-нибудь по-идиотски.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 14/07/2010, 08:52
 
corneliaheilДата: Среда, 14/07/2010, 09:46 | Сообщение # 69
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Solitude)
Если же они не сменят дядьку, отвечающего за диалоги, эта фраза будет звучать как-нибудь по-идиотски.
- это тогда Шьямалана надо менять, точно. Сценарий с диалогами он писал х)


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
SolitudeДата: Среда, 14/07/2010, 10:01 | Сообщение # 70
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote
- это тогда Шьямалана надо менять, точно. Сценарий с диалогами он писал х)

*за кадром слышаться разные вариации выражений с ярлыком censored*
Я была о нем лучшего мнения biggrin
Хотя может, это так наши переводчики постарались...
Да-да, я вечный оптимист )


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
ShadowdancerДата: Среда, 14/07/2010, 11:04 | Сообщение # 71
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Solitude, дубляж многое спас. Скажу по секрету, все могло быть еще хуже, если бы студия дубляжа не обратилась на ЛАО за консультацией. О возможном исходе можно догадаться по отзывам фанатов из Украины, смотревших фильм на украинском...%)
О Катаанге по интервью МНШ невозможно ничего предположить, ибо он мечтает о том, как покажет повзрослевшего и "обросшего горой мышц" Ноя, а вот об эволюции чувств и отношений я ничего не читала ((


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
SolitudeДата: Среда, 14/07/2010, 11:17 | Сообщение # 72
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote
О Катаанге по интервью МНШ невозможно ничего предположить, ибо он мечтает о том, как покажет повзрослевшего и "обросшего горой мышц" Ноя, а вот об эволюции чувств и отношений я ничего не читала ((

*представила себе Ноа, объевшегося стероидов, и выпала в осадок*
Нинада. Ноа Рингер и так прелестный мальчик )
А насчет чувств - ох уж эти мужчины... (с)
Вечно им драки и страдания одни подавай. Настя протестует >:D


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 14/07/2010, 11:17
 
ShadowdancerДата: Среда, 14/07/2010, 11:36 | Сообщение # 73
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Solitude, Почитай интервью Шьямалан на Главной )) ну есть стероиды мальчика, надеюсь, не заставят, а вот чисто мужской подход к развитию персов чувствуется...
Кстати, в моей раскладке серий как-то маловато Азулы, а между тем, по мысли Шьяма, она должна стать едва ли не центральным персонажем второй части...


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
new_airbenderДата: Среда, 14/07/2010, 11:43 | Сообщение # 74
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1002
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
она должна стать едва ли не центральным персонажем второй части

Центрировать фильм на одном персонаже, хм... довольно опасно может получиться, хотя если судить по первому фильму , где как таковых "центровых" то и не было , всем давался , если образно, свой кусок пирога - ни больше ни меньше; Азула персонаж конечно хорошый харизматичный но сильно центрировать на ней сюжет думаю не стоит , но обделить вниманием ее - просто преступление. happy





*Выражая благодарность, следует помнить, что важны не слова, а дела" - ©Джон Ф. Кеннеди .*

 
SolitudeДата: Среда, 14/07/2010, 12:09 | Сообщение # 75
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Shadowdancer
Quote
Кстати, в моей раскладке серий как-то маловато Азулы, а между тем, по мысли Шьяма, она должна стать едва ли не центральным персонажем второй части...

Ставлю мольберт, что Азула займет место убитого Джао и будет беседовать (диалогиии) со своим папой, обсуждая планы захвата мира сего =)

Quote
Центрировать фильм на одном персонаже, хм... довольно опасно может получиться, хотя если судить по первому фильму , где как таковых "центровых" то и не было , всем давался , если образно, свой кусок пирога - ни больше ни меньше; Азула персонаж конечно хорошый харизматичный но сильно центрировать на ней сюжет думаю не стоит , но обделить вниманием ее - просто преступление.

Кстати, Азула, если судить по тем недолгим секундам фильма, мне понравилась. Недобрый у нее взгляд - именно такой, какой и нужно для ее персонажа =)


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Среда, 14/07/2010, 12:10
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Какие серии не попадут в фильмы? ("казнить нельзя помиловать" - расставьте запятые)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: