FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Стиллер  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Пустыня » Змеиный Перевал (Осторожно, З(у)мей! [Флаг: нет, Нейтральная территория])
Змеиный Перевал
МеркДата: Четверг, 27/12/2007, 23:09 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
****************************************************************************************************

ЗМЕИНЫЙ ПЕРЕВАЛ

****************************************************************************************************

Этот перевал - единственная переправа к Ба Синг Се, если добраться туда по морю не представляется возможным. Путь этот опасен тем, что в водах около этих скал обитает древний змей, столь огромный, что может с лёгкостью потопить военный корабль.

****************************************************************************************************
 
AserДата: Понедельник, 08/09/2008, 21:56 | Сообщение # 401
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Quote (Лурко)

-В какой?.. гм... Стране? О_о Всё намного хуже, чем я ожидал. Асер, ты в Царстве Земли! Это - Родина твоя! Я - Лурко из северного племени воды, а это МоНаХ из воздушный кочевников.

-Да-да, а я Маялз Кроули из земляных бегемотов, которые жывут вон на той горе.*выдавил я с иронией, и указал на ближайшую скалу.* Давай без шуток, а.Не знаю я никакого Царства Земли. И чтож вы все такого выпили вчера?





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МоНаХДата: Понедельник, 08/09/2008, 21:59 | Сообщение # 402
МоНаХ
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1478
Статус: Отсутствует
*Когда уже окончательно пришел в себя, то передомной красовался Асер или быть точнее Маялз Кроули и Лурко, который нехрена не понимал че Асер несет, как собственно и я.*
-Ладно нужно выдвигатся...Маялз Кроули ты с нам?


Живи достойно - Достойно и умрешь...


Экипировка: Шипованные Боевые Топоры (+4 SP, -2 PP), Броня Комодо (+5 PP)
Предметы: Турбо-глайдер (+ 5 PP)

 
ЛуркоДата: Понедельник, 08/09/2008, 22:03 | Сообщение # 403
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует

*Лурко молча достал бутылку, заполненную наполовину алкогольным напитком. Надпись "Мозготрях"он уже успел стереть. Теперь на бутылке не было ни одного опознавательного символа.*
-Вот держи. Пара глотков и ты, как новенький.
"Когда очнешься, разумеется." *подумал про себя воин*
*Лурко вручил бутылку Асеру и оттащил в сторону МоНаХа. После чего очень тихо сказал ему, чтоб не слышал Асер.*
-Когда будет готов, потащим в Ба Синг Се. Может наши целители что-нибудь сделают. А из меня целитель... эх.
 
AserДата: Понедельник, 08/09/2008, 22:22 | Сообщение # 404
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Голова болела, а кроме того жутко хотелось пить. "А что, если отрявят???" - Носилось в голове, но все остальное требовало влаги. В конце концов жажда победила, и я жадно сватил бытылку и принялся пить. Как только я её выпил, голова пошла кругом, все стало в разноцветных пятнах, а тот, кто мне дал эту гадость, стал похож на огромного ящера переростка.
- Что ты мне за дрянь подсунул!
Однако тут ящер привратился в тень. Та медлено шла ко мне.
- Уйди! - крикнул я и начал палить по ней с ракетомета размером с дом. Тут тень привратилась в гигантский ботинок с надписью на подошве "Мозготрях", и тот раздавил меня, словно жука.
Очнулся я уже в черной пустоте. Рядом со мной стоял тот человек со шрамом и белыми волосами. Я почти забыл о нем, но вдруг тот резко напомнил о себе, схватив меня за шкирку.
- Дьявол! Какого лешего ты делаешь в моем теле?!
- Хотел бы я знать... - с иронией сказал я.
- Черт с тобой, моя очередь, - с этими словами беловолосый швырнул меня подальше, а сам словно взялся за что-то и изчез...
 
ЛуркоДата: Понедельник, 08/09/2008, 22:30 | Сообщение # 405
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко внимательно посмотрел на МоНаХа.*
-Берем его и уносим. Кстати, нужно бы провести разведку. А что если мы на другом берегу и выйдем прямо в пасть к темным магам? Я накину свой плащ и проберусь невидимкой. Что касается Асера, то он...
*Лурко посмотрел на пустую бутылку.*
-Ни...чего себе!!! Да мы с Кенджи полбутылки вдвоем выпили, а нас ТАК плющило!!! Боюсь, он еще долго не очнется. Успеем провести разведку и дотащить его до Ба Синг Се.
*Лурко накинул плащ и скрылся с глаз МоНаХа... в буквальном смысле. Затем осторожно направился вдоль берега. Вор научился двигаться бесшумно. Годы тренировок.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Вторник, 09/09/2008, 00:37 | Сообщение # 406
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
К счастью, стоило Лурко пройти десяток шагов прочь от залива, как он увидел знакомые скалы со стороны Ба Синг Се, которые он успел запомнить, а за ними и саму стену вдалеке. На улице стояла отличная погодка, туч не было, и Луна со звёздами ярко освещали окрестности. К тому же, ночью Лурко был как никогда способен, если не сказать могуч.
 
ЛуркоДата: Вторник, 09/09/2008, 20:13 | Сообщение # 407
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Воин вернулся за МоНаХом.*
-Всё нормально. Мы на своей территории. Берем Асера и в город.
*Лурко помог МоНаХу поднять воина и они направились в сторону Ба Синг Се.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
Up[in]Sm[ok]eДата: Пятница, 12/09/2008, 00:21 | Сообщение # 408
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
*Ночь выдалась на удивление прохладной и Апинсмоук поплотнее закутался в плащ. Шагая по горной тропинке, полковник перебывал в задумчивом настроении. В голове вертелся один вопрос: что же за важность этого амулета, если на его поиски отправили полковника и генерала страны Огня, тогда, когда лагерь перебывал в военном положении, а до штурма Ба Синг Се осталось рукой подать? Судя по озадаченному лицу генерала, он думал о том же. Каждые пять минут полковник сверялся с компасом. К несчастью, верный путь указываемый компасом, постоянно сворачивал куда-то вбок и поэтому воинам приходилось идти не по нормальной и проверенной дороге, а сквозь лесные буреломы. В десятый раз споткнувшись об очередную кочку, полковник выругался, но упрямо продолжал идти вперёд. Интуиция подсказывала что они медленно, но верно приближаются к цели...*


Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Среда, 17/09/2008, 01:02 | Сообщение # 409
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Милорд... - осторожно поинтересовался вошедший в шатёр начальник охраны лагеря. - Разрешите доложить... - добавил он как-то не особо уверенно.
МерКроу, до этого отдыхавший на лежанке, закинув ногу за ногу, медленно повернулся к вошедшему человеку. На лице Лорда было написано полное безразличие, взгляд его полузакрытых глаз угрюмо окинул начальника сверху донизу.
- Докладывайте, - небрежно бросил Лорд, будто ему не было абсолютно никакого дела до происходящего.
- Войска готовы, воины отлично выспались. Мы можем продолжать экспансию, - отрапортовал начальник, сбитый с толку безразличием повелителя.
- Выдвигаемся немедленно, - тихо произнёс МерКроу, снова откинувшись на лежанку и закрыв глаза. - Позаботтесь о том, чтобы все корабли были выстроены в точности по плану, отдайте приказ команде прикрытия начать двигаться по скалам. Не забудьте передать Тёмным магам мой приказ. В остальном вы знаете, что делать. Ближе к полудню мы уже должны достичь противоположного конца перевала. Там, я уверен, нас будет ждать засада. Но она вряд ли доставит нам много проблем. Гелеон 2, на котором будем мы с Алтериором, позаботится о вражеских войсках. Наша задача - успеть начать строительство лагеря около Ба Синг Се до наступления темноты.
Что стоите, лейтенант? Исполняйте, - Лорд не крикнул, он просто спокойно напомнил начальнику о том, ради чего тот, собственно, пришёл.
- А... Да, сер! - спохватился маг Огня и поспешил покинуть шатёр.
Впрочем, МерКроу не собирался продолжать валяться без дела. Как только начальник охраны оставил его одного, он тут же поднялся и, выйдя из шатра, окинул лагерь взглядом. Суматоха стояла полная: солдаты бежали кто на корабль, кто в палатку, кто вообще неизвестно куда, каждый стремился побыстрей собрать всё необходимое. На кораблях тоже было неспокойно: матросы копошились в стремлении подготовить суда для скорейшего отплытия, капитаны громогласно отдавали приказания. Один Лорд был спокоен, как никогда. Если бы кто-то из воинов посмотрел на него, ему бы точно показалось, что МерКроу сейчас ни до кого нет дела. Даже если на лагерь перед ним комета упадёт, ему будет всё равно - такое безразличие было написано на лице Лорда. Хотя, возможно, причиной тому было простое недосыпание.
Немного позже уже пошло погружение на борты кораблей. Не то, чтобы война была весёлым занятием для Народа Огня, но солдаты в этот день были на удивление бодрыми и энергичными, словно Великий Дух Солнца - главное божество Страны Огня - этим утром дал огромный заряд энергии каждому из них. Один лишь Лорд, шедший среди подчинённых к кораблю, выглядел словно туча посреди ясного неба. Солдаты предусмотрительно расступались перед ним, зная, что может случиться, если случайно напороться на него и вывести таким образом из себя.
Взойдя на палубу Гелеона 2, построенного для Алтериора взамен утраченному в последней битве, МерКроу хмурым взглядом осмотрел солдат, как в лагере, так и на палубе, и обратился к капитану корабля убийственно холодным тоном:
- Мне кажется, или они действительно копаются, как черепахи?
У капитана дар речи пропал после этих слов, если ещё учесть, каким испепеляющим взглядом наградил его Лорд. Капитан тот час же отправился на мостик отдавать приказ, чтобы воины поторапливались, а МерКроу тем временем повернулся и окинул взглядом горизонт - далёкие, едва виднеющиеся в тумане вершины гор на другом конце перевала.
Со стороны сложно было определить, о чём сейчас думает Лорд. Также было решительно непонятно, куда девалось его превосходное настроение.
- Сер... - осмелился обратиться к нему капитан, только что отдавший приказ и вернувшийся на место рулевого. - С вами всё в порядке?
Лорд повернулся к нему так же медленно, как и недавно к начальнику тюрьмы, и выдавил из себя всё тем же холодным тоном:
- А разве не видно? Я себя чувствую превосходно.
Капитан лишь откланялся и поспешил вновь удалиться от Лорда на максимально возможное расстояние. Сложно было это описать словами, но от последнего в этот день словно исходила какая-то особая аура, заставлявшая тех, кто был рядом, замирать от страха. Да и само лицо Лорда говорило, что он готов убить любого, кто ещё раз рискнёт заговорить с ним. И совершенно точно никто не догадывался, какой щедрый подарок он сделал для солдат.
Этой ночью, пока все спали, МерКроу передал часть Суприсферы каждому человеку в лагере, чем и вызвал такое оживление среди войск сегодня утром. Правда, обратной стороной медали явилось то, что сам Лорд теперь чувствовал себя, словно выжатый лимон. Стоит ли говорить, что не о каком хорошем настроении и речи быть не может?
Через десять минут, да и то благодаря Алтериору, который залпами молний выгнал неуспевших собраться воинов из палаток, все были на кораблях и готовы к отплытию. Новая флотилия Армии Народа Огня двинулась навстречу судьбе.
 
МеркДата: Четверг, 18/09/2008, 23:48 | Сообщение # 410
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
*Полдень того же дня*

- Плыву-у-ут!! - закричал смотровой солдатам у блокпоста.
Те в мгновение ока подхватились и, выхватив сабли, испуганно присмотрелись к другой стороне перевала. Там сквозь утренний туман виднелся ряд вражеских военных кораблей. Не теряя ни секунды, воины поспешили покинуть смотровую площадку и прибыть в лагерь.
Вирд с парой младших офицеров уже успел приготовить маломальски хорошие укрепления, которых, как он полагал, будет достаточно, чтобы задержать армию неприятеля. Боевой дух солдат всё ещё оставался на высоте благодаря внушительной речи адмирала. Они были готовы сражаться до конца. Каждый хотел уложить как можно большее число магов Огня.
Когда в лагерь прибыли часовые с новостями, что вражеская армия уже на подходе, Вирд оглянулся на солдат, опасаясь, что они могут начать паниковать. Однако напрасно, все по-прежнему были полны решимости, некоторые даже злобно ухмылялись, размахивая копьями.
- Мы войдём в историю, господа! - громко заявил адмирал, и в ответ раздались одобрительные возгласы вояк.
Оставалось только ждать.

*_*_*

Через полчаса флот Армии Народа Огня уже был чётко виден на горизонте - огромный ряд кораблей, плывущих к берегу, где располагался лагерь Вирда. Впереди тот узрел и Гелеон, который, вроде бы, затянуло в морскую пучину. Значит ли это, что корабль каким-то образом остался цел? Или это просто новый?
Адмирал вынужден был прервать свои размышления, ибо в этот момент кто-то из солдат крикнул ему:
- Сер, они остановились!
Вирд непонимающе посмотрел в сторону неприятельского флота и с изумлением обнаружил, что корабли действительно стоят на месте и более не приближаются к ним. Остальные тоже это заметили и теперь подались вперёд, чтобы лучше видеть.
- Стоять! - закричал на них Вирд. - Всем оставаться на местах!
Солдаты, опомнившись, заняли исходные позиции. Но вопрос, почему противник остановил наступление, всё ещё оставался. А ответ не заставил себя ждать...
- Сер! Вам стоит взглянуть! - подбежал к Вирду один из лейтенантов и передал тому бинокль.
Адмирал теперь смог разглядеть, что происходило на Гелеоне, который был ближе всех и на этот раз возглавлял флот, а не оставался позади: На капитанском мостике он обнаружил МерКроу (то ли это был обман зрения, но Вирду показалось, что Лорд смотрит прямо на него), ещё нескольких людей в балахонах и стоящего, сведя ладони вместе, на носу корабля Алтериора.
Солдаты тем временем начали замечать, как земля под их ногами трясётся, словно приближалось землетрясение. Некоторые и вправду начали так думать. В рядах воинов поселилась необъяснимая тревога. Что-то явно было не так.
- Эй, смотрите на воду!! - закричал один из воинов, но это было лишним.
Внимание солдат уже было приковано к поверхности моря, из которой начинала вылезать какая-то огромная непонятная штуковина, не то гигантская рыба, не то какой-то подводный остров.
Адмирал тем временем наблюдал за Алтериором. Тот начинал медленно разводить руки в стороны, предварительно сжав кисти в кулаки. Глаза его были закрыты, вид он имел крайне сосредоточенный. Вирд, осмотрев с бинокля нечто, вылезающее из воды, увидел, что это огромный кусок земли, покрытый пурпурной дымкой.
- Это скала! - крикнул Вирд солдатам. - Вот только что они будут с ней делать?..
Однако силы Лордов недооценили. Это оказался не огромный кусок земли... Это оказался кусок земли исполинских размеров: когда большая его часть вылезла из воды, в ширину он составлял три дворца!
Теперь защитникам Царства Земли действительно стало не по себе. Было до конца не ясно, что намерены делать Лорды с этой громадиной. И стоило этой мысли посетить Вирда, как высившаяся в сотне метров на морем скала резко подлетела в воздух, поднимаясь всё выше и выше. Душа у солдат в пятки ушла, все сразу же подумали, что она обрушится на их лагерь. Но нет: долетев, как показалось, до облаков, глыба на мгновение зависла в воздухе - и начала падать.
Слишком поздно дошло до Вирда, что задумали Лорды. Он, не помня себя, развернулся к солдатам и заорал что есть духу:
- БЕЖИ-И-ИМ!!!
Глыба быстро сокращала дистанцию между собой и уровнем моря. Воины, которые ещё недавно были уверены в успехе, теперь бежали со своих постов сломя голову. Многие спотыкались и падали, но тут же поднимались и продолжали бежать. Жить хотелось каждому. Жить, но не умирать такой позорной смертью. Вирд, покидая лагерь, краем глаза заметил, что вражеских флот заслонил плотный пурпурный барьер, скрывший корабли из виду.
Солдаты бежали, пробираясь через скалы и не останавливаясь ни на секунду, бежали, даже когда позади послышался громкий всплеск, а затем и шум от приближающейся волны. Этот шум, становящийся всё ближе и ближе, ещё никогда не вызывал у Вирда такого страха.
Он вдруг резко остановился. Мимо пробегали не помня себя солдаты, стремившиеся убежать от неминуемой смерти. Перед мысленным взором адмирала в одну секунду пронеслись образы тех людей, которые были ему дороги. Которые сейчас находились там, в Ба Синг Се. Людей, которых он не смог защитить...
Вирд повернулся лицом к гигантскому цунами, которое нависло над ним, загородив собой солнце.
- Будьте милостивы, Великие Духи... - прошептал он и закрыл глаза.

- Они нас больше не потревожат, - довольно произнёс Алтериор, когда шум от волны прекратился. - Полный вперёд!

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Пустыня » Змеиный Перевал (Осторожно, З(у)мей! [Флаг: нет, Нейтральная территория])
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: