FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Работы Хаяо Миядзаки (Один из самых уважаемых режиссёров аниме в мире)
Работы Хаяо Миядзаки
ScvoДата: Понедельник, 14/01/2008, 15:36 | Сообщение # 1
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
В одном из интервью Майка и Брайана наткнуналась на их восторги мульфильмами этого режиссёра. Посмотрела особенно выделенные ими "Унисенные призраками" (Spirited away) и "Принцессу Мононокэ" (Princess Mononoke) и решила вот поделиться впечатлениями)) Сразу оговорюсь, что соответсвующую мангу я не читала и вообще я достаточно далека от этого жанра.. во всяком случае была)

"Унисённые призраками" очень добрый мультик, я бы его назвала этакой сказочкой happy смотрится приятно, оочень красивая музыка, после просмотра остаётся приятное ощущения, но желания пересматривать у меня не возникло... Хотя и просмотр доставил огромное удовольствие. А вот саундрек я скачала happy

Что ж, если "Унисённые призраками" показались мне доброй сказочкой, то "Принцесса Мононокэ" это уже полноценное фэнтези-повествование и от него я осталась в полном восторге! happy Здесь и потрясающа музыка, и сюжет, и вообще- фильм идёт больше 2-х часов, но это совершенно не утомляет, а наоборот- не хочется, чтобы мульт заканчивался happy Приятно удивил конец- не ожидала такого от американизированного анимэ, но впрочем не буду дальше углубляться, иначе это уже спойлер будет...

Если кто-то ещё смотрел эти потрясающие муьтики, отписывайтесь- буду рада обсудить happy

P.S.: в инете нашла кучу восторженных отзывов о работах Миядзаки, люди говорят, что "плохого он не снимает". А меня вот разочаровал его "Ходячий замок" (Howl's Moving Castle), я даже не досмотрела... ну имхо, разумеется

Сообщение отредактировал Scvo - Суббота, 26/01/2008, 00:46
 
VisklaДата: Понедельник, 14/01/2008, 18:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я смотрела несколько его фильмов..."Унесённые призраками" - очень порадовал...но после него остался какой-то странный осадок, непонятно чего...но несомненно чего-то приятного))
"Ходячий замок Хоула" мне понравился...и смысл есть и прорисовка отличная)
Ещё смотрела "Ведьмина служба доставки", "Мой сосед Тоторо"...и ещё пару...но названия не помню...к своему стыду)))
 
ScvoДата: Понедельник, 14/01/2008, 23:26 | Сообщение # 3
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Quote (Viskla)
Ещё смотрела "Ведьмина служба доставки", "Мой сосед Тоторо"

про эти мультики тоже слышала... надо будет тоже как-нибудь посмотреть)
 
VisklaДата: Понедельник, 14/01/2008, 23:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Scvo)
надо будет тоже как-нибудь посмотреть)

Они весьма милые)))Только вот прорисовка не очень) Они где-то годов восьмидесятых)
 
Up[in]Sm[ok]eДата: Вторник, 15/01/2008, 00:03 | Сообщение # 5
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
Quote (Scvo)
Ещё смотрела "Ведьмина служба доставки", "Мой сосед Тоторо"

О да smile Мульты старенькие,но очень милые и юморные happy



Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
ЧакДата: Вторник, 15/01/2008, 08:38 | Сообщение # 6
ちゃキ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Статус: Отсутствует
Наусика и Тоторо - шедевры. И не спорьте. happy
 
АРДИИИДата: Пятница, 18/01/2008, 00:20 | Сообщение # 7
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Scvo, Унесённые призраками - вроде и не плохо.. и в то же время чего-то не хватает... Для меня это аниме стало знакомством с работами Мииядазки... и с полнометражными аниме в целом... Если говорить в целом то мне скорее не понравилось. Ходячий замок... очень милая история... после "Призраков" удивил меня фильм значительно меньше... Тем не менее довольно оригинально... вот только жаль что по большому счёту сюжет-то никакой... вроде и драма... а драма эта ничем серьёзным неподкреплена... Любит и всё... узнает какой он и всё равно любит... по-моему это простовато... Принцесса мононоке... оценю повыше двух предыдующих картин... но всё равно чего-то не хватает... честно говоря я не скажу что Миядзакм плох... О нет... как раз наоборот.. только вот если убрать его "дико-уникальные миры" то остаётся очень голый каркас .... при том очень скучный. Остальные его работы не видел.. .впрочем таким уж желанием не горю happy

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
172113Дата: Пятница, 18/01/2008, 01:53 | Сообщение # 8
172113
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
А для меня не скучные. dry
Лично меня мульты привлекают добротой, детскостью., а именно "Служба доставки Кики", "Лапута", а от "Принцессы Мононоке" мне в первый раз стало жутковато. Мульт, конечно хороший, но человеку, изучающему юрисдикцию, на досуге хочется посмотреть что-то милое и веселое.

Дарков и Агнстов мне и в Академии хватает


Aang is a cutey, cute, cutey hotty, hot, hotty. *drools*
I am a total fangirl.

Терпенье и труд мозги перетрут. (Таня Гроттер и пенсне Ноя)
На заразу и зараза лезет! (Таня Гроттер и персть с жемчужиной)

Сообщение отредактировал 172113 - Пятница, 18/01/2008, 01:54
 
ScvoДата: Пятница, 18/01/2008, 02:26 | Сообщение # 9
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Quote (172113)
а от "Принцессы Мононоке" мне в первый раз стало жутковато

мне обычно становится жутковато от тупых сценариев biggrin а вообще каждому своё... Кому-то хочется драйва, а кому-то наоборот побольше страстей devil
RD вот даже скучно happy

Добавлено (2008-01-18, 04:26)
---------------------------------------------

Quote (RD)
вот если убрать его "дико-уникальные миры" то остаётся очень голый каркас

ну ты бы ещё сказал "если бы не сюжет, то было бы вообще скучно" =)) что ты имел ввиду? Что на фоне необычных декораций разворачивается по сути простая история? Если да, то в сказках ведь всегда так)) На то они и сказки... все основные сюжеты уже давно придуманы, просто их по-разному обыгравают... В этот раз мне понравилось как обыграли cool


Сообщение отредактировал Scvo - Пятница, 18/01/2008, 02:23
 
АРДИИИДата: Пятница, 18/01/2008, 08:35 | Сообщение # 10
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Quote (Scvo)
все основные сюжеты уже давно придуманы, просто их по-разному обыгравают

о нет... Далеко не так всё просто... В кинематограф сейчас углубляться не стану но это далеко не так... happy
Quote (Scvo)
Если да, то в сказках ведь всегда так))

к несчастью я сказки не люблю... просто потому что с ними не знаком... sad Тем не менее .... happy


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
loginДата: Пятница, 18/01/2008, 12:53 | Сообщение # 11
login
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Отсутствует
я очень много смотрела: "ведьма на службе доставки", "Ходячий замок Халла",(3дня под впячетлением ходила), "наусика из долины ветров", "лапута", "принцеса мононоке", ну и коечно "унесённые призраками" знаю наизусть!

Добавлено (2008-01-18, 14:53)
---------------------------------------------
ой да и Торро!



душу отдавай Господу Богу, разум отдавай мыслям о "высоком", а тело отдавай себе©afftar
Что ты, что ты... Я повзрослел©AvatarNumber1 (3фев 2009)
я не злая, и память у меня плохая, я просто злопамятная!© я
 
ScvoДата: Пятница, 18/01/2008, 15:51 | Сообщение # 12
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Quote (RD)
о нет... Далеко не так всё просто...

я имела ввиду в сказках - канва по сути всегда одна и та же (есть несколько стандартных наработок, от них авторы и пляшут)... ну во всяком случае мне так всегда казалось...

Quote (RD)
к несчастью я сказки не люблю...

ну этим всё и объясняется) но как я говорила ничего плохого в этом нет- каждому своё happy

Добавлено (2008-01-18, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (login)
"Ходячий замок Халла",(3дня под впячетлением ходила)

Блин, может пересмотреть - ото всех слышу только положительные отзывы)) может у меня настроение в тот день плохое было biggrin
 
АРДИИИДата: Пятница, 18/01/2008, 17:21 | Сообщение # 13
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Quote (Scvo)
может у меня настроение в тот день плохое было

имхо тут не в настроенеии дело... серенько всё как-то ... В смысле в мульте...


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
loginДата: Суббота, 19/01/2008, 23:39 | Сообщение # 14
login
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Отсутствует
Quote (RD)
имхо тут не в настроенеии дело... серенько всё как-то ... В смысле в мульте...

кроме её волос ничего серенького там нет!



душу отдавай Господу Богу, разум отдавай мыслям о "высоком", а тело отдавай себе©afftar
Что ты, что ты... Я повзрослел©AvatarNumber1 (3фев 2009)
я не злая, и память у меня плохая, я просто злопамятная!© я
 
АРДИИИДата: Воскресенье, 20/01/2008, 14:03 | Сообщение # 15
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Quote (login)
кроме её волос ничего серенького там нет!

как раз её волосы не серые а седые ))) А сюжет серый, драма её тоже серенькая... чувства её мне тоже не показались чем-то "необычным"...


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
РемиДата: Пятница, 25/01/2008, 03:05 | Сообщение # 16
Реми
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Отсутствует
Мне понравился "Ходячий замок Хаула", да понравился так что сразу нашла книжку и прочитала в один присест.
"Ведьмина почта доставки" тоже интересно. А уж "Унесённые призраками" это вообще классика жанра.
 
ScvoДата: Пятница, 25/01/2008, 16:50 | Сообщение # 17
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Quote (Реми)
"Ведьмина почта доставки" тоже интересно

только что посмотрела этот мульт)) неплохо, но как-то затянуто что ли... в начале интересно было, а под конец уже как-то поднадоело.. Хотя у меня перевод дурацкий был. Но дело не только в нём- на мой взгляд, сюжет не доработан... плосковат...
 
РемиДата: Пятница, 25/01/2008, 20:45 | Сообщение # 18
Реми
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Отсутствует
Quote (Scvo)
сюжет не доработан... плосковат...

Действительно затянутость там есть! Она особенно чуствуется из-за , любимых японцами, пауз.
 
УмникДата: Пятница, 25/01/2008, 23:49 | Сообщение # 19
Умник
[Старший маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 944
Статус: Отсутствует
А кто то смотрел Висячий замок,я себе скачал пока ток 20 минут посмотрел,ну вроде интересно

Добавлено (2008-01-26, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (Scvo)
а наоборот- не хочется, чтобы мульт не заканчивался

То-есть хочется чтобы побыстрее кончился, опечаточка вышла biggrin


Вам ещё нравится RD, и Вас от него не тошнит? Тогда мы идём к Вам! © Умник
Дениссимо = селёдка + молоко. И пусть весь мир подождёт... © Умник

Предметы: Кинжал (+2 SP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 4/4), Эликсир Жизни, Зелье Выдержки
 
ScvoДата: Суббота, 26/01/2008, 00:57 | Сообщение # 20
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Умник, ой точно)) ща исправлю biggrin

Добавлено (2008-01-26, 02:57)
---------------------------------------------
Реми, нет, паузы меня не особо напрягали, но вот этот чёрно-белый мир.. да куда там, он просто белый- все такие хорошие, такие добрые! А неприятности случаются исключительно от неодушевлённых, необременённых разумов существ (дождик, птички)...

 
миражДата: Вторник, 29/01/2008, 17:50 | Сообщение # 21
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Смотрела) Очень классное аниме ^^ Впечатлило.
Оно у меня в категории любимые фильмы ^^



Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
DelNajaДата: Пятница, 07/03/2008, 17:06 | Сообщение # 22
DelNaja
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
"Ходячий замок" и "Унесенные призраками" смотрел уже очень давно. Мультики больше для детей (или для тех кому нравятся мультики для детей). Все очень забавно, но прорисовано реалистично, посему кавая нет - не мое. Практически чистое фэнтези, поэтому тоже не мое. Эти мультфильмы отпугнули меня от просмотра аниме несколько лет назад. Начинать лучше не с них, ИМХО.

Безусловно, работы Миядзаки - самодостаточные произведения, режиссер очень хороший, но не мое...
Однако, позор ему, что "убежал от фотошопа", а в 2006, как раз таки и вышли все самые красивые аниме-сериалы.



Эх, Россея...куда тебе до понимания юри... ®
Я злобствующий эстет и мочусь одеколоном ®
 
ScvoДата: Воскресенье, 09/03/2008, 17:47 | Сообщение # 23
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
DelNaja, всмысле "убежал от фотошопа"??

Quote (DelNaja)
Мультики больше для детей (или для тех кому нравятся мультики для детей)

да, здесь в общем не поспоришь... Мононоке как раз таки единственный, расчитанный на более взрослую аудиторию
 
ContessaДата: Воскресенье, 09/03/2008, 21:10 | Сообщение # 24
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
"Принцесса Мононокэ" - моё самое любимое аниме. Я как-то посмотрела и всё....Затянуло...
Потом увидела и "Унесённые призраками". Тоже очень понравилось!

Quote (Scvo)
P.S.: в инете нашла кучу восторженных отзывов о работах Миядзаки, люди говорят, что "плохого он не снимает". А меня вот разочаровал его "Ходячий замок" (Howl's Moving Castle), я даже не досмотрела... ну имхо, разумеется

Хм, а вот до этого творения у меня руки, как и глаза, так и не дошли.... Так что, объективно судить не могу... Очень жалько. Кстати, не у кого нет ссылочки посмотреть он-лайн "Замок"? Ну или "принцессу"? Я уже около года не пересматривала его... Х_х Ужс.
 
DelNajaДата: Понедельник, 10/03/2008, 02:24 | Сообщение # 25
DelNaja
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Quote (Scvo)
DelNaja, всмысле "убежал от фотошопа"??

Фотошоп начали особенно активно использовать примерно с 2005 года. Миядзаки никогда не применял этого и обещал больше ничего не снимать. Поэтому и "убежал".



Эх, Россея...куда тебе до понимания юри... ®
Я злобствующий эстет и мочусь одеколоном ®
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Работы Хаяо Миядзаки (Один из самых уважаемых режиссёров аниме в мире)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: