FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Работы Хаяо Миядзаки (Один из самых уважаемых режиссёров аниме в мире)
Работы Хаяо Миядзаки
ScvoДата: Понедельник, 14/01/2008, 15:36 | Сообщение # 1
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
В одном из интервью Майка и Брайана наткнуналась на их восторги мульфильмами этого режиссёра. Посмотрела особенно выделенные ими "Унисенные призраками" (Spirited away) и "Принцессу Мононокэ" (Princess Mononoke) и решила вот поделиться впечатлениями)) Сразу оговорюсь, что соответсвующую мангу я не читала и вообще я достаточно далека от этого жанра.. во всяком случае была)

"Унисённые призраками" очень добрый мультик, я бы его назвала этакой сказочкой happy смотрится приятно, оочень красивая музыка, после просмотра остаётся приятное ощущения, но желания пересматривать у меня не возникло... Хотя и просмотр доставил огромное удовольствие. А вот саундрек я скачала happy

Что ж, если "Унисённые призраками" показались мне доброй сказочкой, то "Принцесса Мононокэ" это уже полноценное фэнтези-повествование и от него я осталась в полном восторге! happy Здесь и потрясающа музыка, и сюжет, и вообще- фильм идёт больше 2-х часов, но это совершенно не утомляет, а наоборот- не хочется, чтобы мульт заканчивался happy Приятно удивил конец- не ожидала такого от американизированного анимэ, но впрочем не буду дальше углубляться, иначе это уже спойлер будет...

Если кто-то ещё смотрел эти потрясающие муьтики, отписывайтесь- буду рада обсудить happy

P.S.: в инете нашла кучу восторженных отзывов о работах Миядзаки, люди говорят, что "плохого он не снимает". А меня вот разочаровал его "Ходячий замок" (Howl's Moving Castle), я даже не досмотрела... ну имхо, разумеется

Сообщение отредактировал Scvo - Суббота, 26/01/2008, 00:46
 
ЭридаДата: Понедельник, 10/03/2008, 21:47 | Сообщение # 26
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Хаяо Миядзаки это гордость человечества! happy
Мне очень нравится его аниме "Принцесса Мононоке" и я обожаю "Унесенные призраками". К сожалению судьба посмотреть еще что либо из его творчества, не позволила sad , но я очень надеюсь что все таки посмотрю happy




 
ScvoДата: Вторник, 11/03/2008, 01:58 | Сообщение # 27
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
Contessa, Мононоке вот тут есть, но там жуткий перевод (хуже даже того, в котором я смотрела dry я думала это невозможно biggrin ) Замок там тоже есть, но вообще с онлайн просмотром напряг - ну я во всяком случае ничего приличного не нашла. Скачай лучше с торрента smile

Quote (Эрида)
К сожалению судьба посмотреть еще что либо из его творчества, не позволила, но я очень надеюсь что все таки посмотрю

знаешь, я вот тоже была очень оптимистично настроена после этих 2-х мультиков, а потом слегка разочаровалась(( причиной тому стала прорисовка главных героев - она не просто идентична, порой кажется, что это просто одной и то же лицо качует из одного мультика в другой! dry Я не понимаю, настолько непохожие сюжеты - неужели так сложно придумать новые лица... Казалось бы мелочь, но когда начинаешь смотреть Навсикаю возникает чёткий внутренний протест: "Нет, это не Навскиая, это же Кики из "Kiki`s delivery service"!!!" И ладно бы ещё героини похожи были чем-то...(

DelNaja, какая странная преданость, однако...

Добавлено (2008-03-11, 03:58)
---------------------------------------------
DelNaja, ха, однако слово он не держит happy http://www.world-art.ru/news.php?id=1825

Сообщение отредактировал Scvo - Понедельник, 10/03/2008, 23:22
 
FlameДата: Вторник, 11/03/2008, 02:04 | Сообщение # 28
Flame
[Наставник]
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 1063
Статус: Отсутствует
Quote (Scvo)
А меня вот разочаровал его "Ходячий замок" (Howl's Moving Castle), я даже не досмотрела... ну имхо, разумеется

Quote (Scvo)
Блин, может пересмотреть - ото всех слышу только положительные отзывы)) может у меня настроение в тот день плохое было

Мне тоже не понравилось..в начале еще ничего, но на середине фильма мне стало скучновато и остальную часть фильма я слушала в пол-уха)))
Quote (Scvo)
"Принцесса Мононокэ"

столько положительных отзывов-надо будет посмотреть)))


 
ContessaДата: Среда, 12/03/2008, 21:15 | Сообщение # 29
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Scvo)
Contessa, Мононоке вот тут есть,

*реверанс* Спасибо )
Quote (Scvo)
но там жуткий перевод (хуже даже того, в котором я смотрела я думала это невозможно )

Да лан! Переживу )
Quote (Flame)
столько положительных отзывов-надо будет посмотреть)))

Обязательно!!!
 
ЭридаДата: Воскресенье, 06/04/2008, 23:16 | Сообщение # 30
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Совсем недавно посмотрела мультфильм Миядзаки "Ходячий замок". Ну - с, что могу сказать? Хорошая графика, хорошее музыкальное сопровождение. Интересный сюжет, что немало важно. Как в принципе и во всех его мультфильмах, мораль я не вытащила, что мне очень нравится. Все класс. Правда для меня так и осталось загадкой как главная героиня смогла побороть проклятье колдуньи и вновь стать прежней

Добавлено (2008-04-07, 01:16)
---------------------------------------------
Сегодня лазила по интернету и нашла "Ходячий замок" в он - лайн просмотре. Кстати, для тех кто любит это аниме, перевод многоголосный

Ссылка на просмотр тут




 
flametДата: Понедельник, 07/04/2008, 19:58 | Сообщение # 31
flamet
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Я у Миядзаки выделю "Небесный Замок Лапута". Самое первое его аниме, насколько знаю. Рисовка у Миядзаки вообще отличительная черта, здесь у него очень красивым вышло небо. А музыка! И сам сюжет с поиском небесного замка, веселыми пиратами и подлыми государственными "шпионами заслуживает внимания.
Еще его интересная работа - это "Принцесса Мононоке". Смотрится на одном дыхании и очень неожиданный и удивительный конец. По ходу всего аниме привлекает противоречивость сюжета и характеров персонажей, особенно Ашитаки. Рекомендую всем посмотреть.
Тут уже упоминали о "Ходячем Замке". И он заслуживает внимания. Тут можно найти некоторые элементы из его предыдущих работ, но в целом ,аниме удалось.


Теннис, это моя пламенная страсть.
 
Spider_WebbДата: Вторник, 21/10/2008, 22:43 | Сообщение # 32
Spider_Webb
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Отсутствует
Посмотрела "Ходячий замок Хаула", очень понравился. Доброе, но при том не лишённое смысла аниме.
В душе, после просмотра, стало очень тепло и приятно.
Дааа, давненько я не смотрела подобного)


There is no you
There is only me


Сообщение отредактировал Patricia - Вторник, 21/10/2008, 22:46
 
OleseckaДата: Суббота, 01/11/2008, 22:30 | Сообщение # 33
Olesecka
Няффная Яойщица
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 3375
Статус: Отсутствует
Дааа.... "Ходячий замок" это что-то.. А какой главный герой.. *.*
"Унесённых призраками" я в детстве смотрела. Помню мне очень нравилось. Когда показ повторялся, всегда сидела у телевизора) Сейчас что-то давно не видела. Надо будет пересмотреть. Плюс "Принцессу Мононоке". Столько отзывов, а я не смотрела cry


 
TemariДата: Среда, 21/01/2009, 13:05 | Сообщение # 34
Temari
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Однако во всех его работах есть глубокий смысл, который дети понять не смогут. Что мне нравится в его работах - это атмосфера. Атмосфера такого чистого, воздушного мира, где люди влюбленны в безграничное небо, где люди мечтают, где люди живут бок о бок со сказкой....
все работы замечательные, но особо хотела бы выделить Тоторо, Ходячий замок, Шепот сердца, Мононоке и Возвращение кота smile




Только открываю для себя инет... так что, если чего нахимичу, сильно не бейте)))
Вам не кажется, что у Зуко и Тома Йорка из Радиохеад есть нечто общее? ^__^
 
Ведьма_ЧиакиДата: Среда, 21/01/2009, 17:50 | Сообщение # 35
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (Temari)
Возвращение кота

Кота снимал не Миядзаки, это просто такой пиар отечественных маркетологов.
 
TemariДата: Четверг, 22/01/2009, 16:24 | Сообщение # 36
Temari
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Тогда получается, что и шепот сердца не Миядзаки снимал, потому что кот - это косвенное продолжение



Только открываю для себя инет... так что, если чего нахимичу, сильно не бейте)))
Вам не кажется, что у Зуко и Тома Йорка из Радиохеад есть нечто общее? ^__^
 
Ведьма_ЧиакиДата: Четверг, 22/01/2009, 18:15 | Сообщение # 37
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Temari, в том то и дело, что Шёпот снимал именно Миядзаки.
Quote (Temari)
потому что кот - это косвенное продолжение

Именно что косвенное. Режиссёром был Хироюки Морита. Миядзаки выступал лишь исполнительным продюссером
 
О-РенДата: Четверг, 22/01/2009, 19:45 | Сообщение # 38
О-Рен
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Как всё сложно wacko
Смотрела я про кота. Ничего так понравилось, хоть я и не поклонница зоофильства


И ты попала к настоящему колдуну
Он загубил таких как ты, не одну.
 
TemariДата: Пятница, 23/01/2009, 14:54 | Сообщение # 39
Temari
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Зоофильство там чисто платоническое biggrin



Только открываю для себя инет... так что, если чего нахимичу, сильно не бейте)))
Вам не кажется, что у Зуко и Тома Йорка из Радиохеад есть нечто общее? ^__^
 
О-РенДата: Пятница, 23/01/2009, 15:59 | Сообщение # 40
О-Рен
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Но всё равно присутствует!!! biggrin А я сторонница нетрадиционных отношений! cool

И ты попала к настоящему колдуну
Он загубил таких как ты, не одну.
 
TemariДата: Пятница, 23/01/2009, 17:47 | Сообщение # 41
Temari
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Ну... она же тоже некоторое время кошкой была biggrin biggrin



Только открываю для себя инет... так что, если чего нахимичу, сильно не бейте)))
Вам не кажется, что у Зуко и Тома Йорка из Радиохеад есть нечто общее? ^__^
 
Маруся_kznДата: Четверг, 21/05/2009, 01:40 | Сообщение # 42
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Купила вчера диск с анимэ от студии Гибли )) две работы Миядзаки - Порко Россо и Навсикая из долины ветров )) пока что только посмотрела Могилу светлячков Исао Такахата, оч понравилось, на протяжении всего фильма плакать хотелось, а не только в конце )) сегодня наверно Навсикаю посмотрю ))

Добавлено (2009-05-21, 03:40)
---------------------------------------------
Очень понравилось )) оригинальный сюжет, только почему-то имя главной героини в переводе произносили не как Навсикая, а Наусика, в итоге вроде и так и так правильно ))


Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.


Сообщение отредактировал Маруся_kzn - Четверг, 21/05/2009, 01:53
 
Alter_egoДата: Среда, 22/07/2009, 15:32 | Сообщение # 43
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Отсутствует
Смотрела Шёпот сердца, Ходячий замок Хоула, Унесённые призраками
Больше всего понравился Ходячий замок Хоула


Каждый, подобно луне, имеет свою темную сторону, которую не показывает никому.
***
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.


 
ElmiraДата: Четверг, 21/01/2010, 00:59 | Сообщение # 44
Elmira
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Мне понравилась,кажется, одна из лучших работ Хаяо:Унесенные призраками.От них я в восторге.Но ходячий замок...мне не очень понравился.Может быть,это от того,что книгу прочла первой.И поэтому сам мульт я недолюбливаю,у Дианы Уинн Джонс было лучше написано.

-Да,но как нам зелезть в карман преступника,если мы не поймали самого преступника?
"...Ночь вступает в свои права,вокруг царит полная тишина...Из окна второго этажа доносятся рокочущие звуки,напоминающие стук паровозных колес...Это храпит бабушка,неосмотрительно принявшая целый пузырек снотворного..."

"Девочка эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти,грустит о судьбе
И вдруг труба взрывается-Газпром!Мечты сбываются!"

When you wish you were the Star

 
Ведьма_ЧиакиДата: Пятница, 29/01/2010, 03:26 | Сообщение # 45
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
"Рыбка Поньо на утёсе" - лучший на моей памяти фильм-катастрофа ^__^
 
EmilyДата: Среда, 31/03/2010, 00:13 | Сообщение # 46
Emily
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Отсутствует
обожаю "унесённый призраками"

http://www.lastavatar.org/forum/23-2820-1 - почитайте, оцените)

 
«Zoko»™Дата: Среда, 31/03/2010, 13:00 | Сообщение # 47
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
Так это он сделал Унесённые призраки и Ходячий замок!?!? . Я просто тащусь от этих двух мультиков. Это одни из самых шикарных мультов в моей жизни. А особенно нравится всё-тако Унесенные призраками, чем Замок. У мну остались очень хорошие воспоминания об этом мульте))

 
Alex1304Дата: Понедельник, 19/04/2010, 20:24 | Сообщение # 48
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Отсутствует
Ходячий замок - мой любимый! А еще Небесный Замок Лапута прикольно.

Кто ты и чего хочешь от жизни?


Ранг в Литературном сообществе - Стажер

 
ShadowdancerДата: Вторник, 20/04/2010, 11:49 | Сообщение # 49
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃき)
"Рыбка Поньо на утёсе" - лучший на моей памяти фильм-катастрофа

В качестве фильма-катастрофы ага, приемлемо, но по сравнению с другими его работами как-то слабовато... может, оттого, что слишком очевидны аллюзии с Андерсеном. В "Бродячем замке" они не так очевидны, словно по краю сознания проходят. Да и фильм более многослойный.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Ведьма_ЧиакиДата: Вторник, 20/04/2010, 12:20 | Сообщение # 50
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, Миядзаки никогда не скрывал, что "Поньо" рассчитана на самых маленьких зрителей.
А лично для меня самой любимой работой Хаяо является "Наусика". )))
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Работы Хаяо Миядзаки (Один из самых уважаемых режиссёров аниме в мире)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: