FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Работы Хаяо Миядзаки (Один из самых уважаемых режиссёров аниме в мире)
Работы Хаяо Миядзаки
ScvoДата: Понедельник, 14/01/2008, 15:36 | Сообщение # 1
Scvo
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Отсутствует
В одном из интервью Майка и Брайана наткнуналась на их восторги мульфильмами этого режиссёра. Посмотрела особенно выделенные ими "Унисенные призраками" (Spirited away) и "Принцессу Мононокэ" (Princess Mononoke) и решила вот поделиться впечатлениями)) Сразу оговорюсь, что соответсвующую мангу я не читала и вообще я достаточно далека от этого жанра.. во всяком случае была)

"Унисённые призраками" очень добрый мультик, я бы его назвала этакой сказочкой happy смотрится приятно, оочень красивая музыка, после просмотра остаётся приятное ощущения, но желания пересматривать у меня не возникло... Хотя и просмотр доставил огромное удовольствие. А вот саундрек я скачала happy

Что ж, если "Унисённые призраками" показались мне доброй сказочкой, то "Принцесса Мононокэ" это уже полноценное фэнтези-повествование и от него я осталась в полном восторге! happy Здесь и потрясающа музыка, и сюжет, и вообще- фильм идёт больше 2-х часов, но это совершенно не утомляет, а наоборот- не хочется, чтобы мульт заканчивался happy Приятно удивил конец- не ожидала такого от американизированного анимэ, но впрочем не буду дальше углубляться, иначе это уже спойлер будет...

Если кто-то ещё смотрел эти потрясающие муьтики, отписывайтесь- буду рада обсудить happy

P.S.: в инете нашла кучу восторженных отзывов о работах Миядзаки, люди говорят, что "плохого он не снимает". А меня вот разочаровал его "Ходячий замок" (Howl's Moving Castle), я даже не досмотрела... ну имхо, разумеется

Сообщение отредактировал Scvo - Суббота, 26/01/2008, 00:46
 
ShadowdancerДата: Вторник, 20/04/2010, 13:30 | Сообщение # 51
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
ちゃき, а почему именно эта?

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Ведьма_ЧиакиДата: Понедельник, 26/04/2010, 00:09 | Сообщение # 52
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, сложно сказать - я стараюсь не оценивать вещи, выделяя какие либо их особенности. После такого анализа, как правило, теряется вся притягательность)))
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 26/04/2010, 12:51 | Сообщение # 53
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
А меня все же именно "Призраки" и "Замок" больше всего зацепили: первый - недосказанностью и многослойностью, второй - аллюзиями с Андерсеном, причем неочевидными, намеками только. И музыкой.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
germansol23Дата: Суббота, 01/05/2010, 11:19 | Сообщение # 54
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Я смотрел Ходячий замок и унесенные призраками. Мне все понравилось) Но унесенные интереснее и ощущения немного другие, чем у ходячего замка
 
amikoДата: Понедельник, 28/06/2010, 00:21 | Сообщение # 55
amiko
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Миядзаки прекрасный сказочник,и в добавок отличный аниматор,а вместе получается отличное аниме,рассчитанное на всю семью,которое приятно посмотреть.Он гений в своём деле,и с этим не поспоришь,им восхищаются во всём мире,ну и я в том числе.)

Если тебе дали линованный лист - пиши поперёк. (с) Рэй Брэдбери.
 
ZeroHauntedДата: Вторник, 31/08/2010, 20:35 | Сообщение # 56
ZeroHaunted
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
без исключения, люблю все работы Миядзяки + " Сказанья Земноморья" от его сына=)

In my field of paper flowers
And candy clouds of lullaby
I lie inside myself for hours
And watch my purple sky over me


 
НукевалкерДата: Вторник, 31/08/2010, 22:54 | Сообщение # 57
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Минуточку... "Сказанья Земноморья" часом не по циклу Урсулы ле Гуин сделаны? Потому как если так, то они - мой следующий претендент на просмотр)

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
Ведьма_ЧиакиДата: Вторник, 31/08/2010, 22:55 | Сообщение # 58
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Нукевалкер, по последней книге)
 
НукевалкерДата: Вторник, 31/08/2010, 23:05 | Сообщение # 59
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
ちゃき, стоп, а какая по счёту последняя? Я читал оригинальную трилогию, но насколько я знаю, она потом ещё чего-то дописала.

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
Ведьма_ЧиакиДата: Вторник, 31/08/2010, 23:08 | Сообщение # 60
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Третья оригинальная. "На последнем берегу", если правильно помню
 
НукевалкерДата: Вторник, 31/08/2010, 23:10 | Сообщение # 61
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
ちゃき, всё, я буду это смотреть. Эх, если бы он экранизировал ещё и "Гробницы Атуана", вообще цены бы ему не было)

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
Ведьма_ЧиакиДата: Вторник, 31/08/2010, 23:23 | Сообщение # 62
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
А по Гробницам разве сериала небыло? Ну обычного, с живыми актёрами.
 
Rebel_Дата: Среда, 01/09/2010, 19:33 | Сообщение # 63
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
В его работах присутствует необычная атмосфера магии, волшебства и загадочности, я очень люблю его творения, особенно "Унесённые призраками", "Ходячий Замок", "Порко Россо"... - невероятные произведения, несколько раз пересматривала, и всё равно, влюбляюсь всё больше и больше в этот мир фантазий.
Работа его сына "Сказания Земноморья" тоже пришлась по душе, в его главных героях всегда нахожу что-то новое для себя.



© Luna
 
SolitudeДата: Пятница, 10/09/2010, 22:13 | Сообщение # 64
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Обожаю Миядзаки. Даже клипы когда-то на его аниме делала =3
Вообще необычный режиссер - он снимает поразительные сказки и притчи, которые то поражают почти детской добротой, то неожиданной жестокостью. Самая любимая из его работ - "Принцесса Мононоке", драма о человеке и природе и о горькой правде, что вряд ли мы с ней когда-нибудь сможем существовать на равных правах. Где-то на одном уровне с "Мононоке" у меня стоит "Навсикая из долины ветров" - притягивает атмосферой постапокалиптики, любви автора к небу (почти цитата) и чувством свободы. "Замок Хаула" люблю детской нежной любовью, как и книгу. Ведь так приятно иногда окунуться в сказку - где есть и чудесные превращения, заколдованные люди, волшебники и чудеса. ИМХО, но в этом аниме мне чудится сильное влияние Пратчетта (личные ощущения, конечно).
Вообще я смотрела почти все работы мэтра Миядзаки. Каждая индивидуальна, но с фирменным стилем автора - чем-то, что нельзя описать словами. Просто надо смотреть.


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©





Сообщение отредактировал Solitude - Пятница, 10/09/2010, 22:13
 
HurricanEДата: Вторник, 14/09/2010, 22:01 | Сообщение # 65
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
О-очень давно смотрел и пересматривал по несколько раз "Унесённые призраками" и "Ходячий замок" впечатления были самые наилучшие. Надо еще раз посмотреть))
 
Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 19/08/2012, 12:24 | Сообщение # 66
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Я, кажется, смотрела все его фильмы. И от всех я без ума. Его видение просто фантастическое. Он гений. Только в "Порко Россо" конец какой-то смазанный. Чаще всего пересматриваю "Небесный замок Лапута". Здорово, что ему так полюбились персонажи из "Конан: Мальчик из будущего", что он перенёс их и в полнометражный фильм.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Работы Хаяо Миядзаки (Один из самых уважаемых режиссёров аниме в мире)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: