FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Магия vs. Технология/Наука (Интеллект против волшебства,обсуждение магии и не только...)
Магия vs. Технология/Наука
DenlotДата: Пятница, 23/08/2013, 18:33 | Сообщение # 1
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
В этой теме предлагаю обсуждать некоторые вещи касаемо магии - спорные вопросы и подобное.
Представляю вашему вниманию историческую хронику,побудившую меня создать тему (примечание:всё дано как было,ничего не выбрасывал,но некоторые ссылки возможно пропали - bb-коды всёж)[cut]
Цитата (копипаста с чата)
(увы,дату я не записал,но методом дедукции её вычислил - вроде с 18.01.13 - прим.летописца)

Интересно - от адавы-кедавры можно защитится тряпкой?
19:48
Hunter
Dailen, думаю нет. этот спелл отлично работал на магов в мантиях.
20:05
Dailen
Но при попадании в препятствие спелл взрывается
х отя может он и тряпкобойный
Но маги в бронежилетах смогут от него защитится?
20:34
Hunter
Dailen, маловероятно. Пожиратели Смерти в фильме ещё и маски носили, но сомневаюсь, что они выживали от Авады. Плюс неястно что произойдёт если заденет лишь самым-самым краем. Или если попадёт в двоих сразу.
20:44
Hunter
Вообще мир и магия Гарри Поттера всегда поражали меня своей логикой...
20:53
Dailen
Я больше по книге ориентируюсь, ибо фильм это какой-то локальный Star Wars

Цитата
Вообще мир и магия Гарри Поттера всегда поражали меня своей логикой...

Ну целевая аудитория обычно не задумывается о логичности данного фендома ))
21:04
Hunter
А я уже плохо помню содержание последних книг. Читал все, но последние 3-4 по одному разу.
Так вот мы пытаемся задуматься о возможностях одного заклинания, и.... Вот. Ничего не ясно. Разве нельзя надеть зачарованные доспехи? Если заклинания не проходят сквозь твёрдые обьекты, то почему бы не создать защиту непропускающую заклинания, но сохраняющее подвижность? Почему?! Почему ни один маг не догадался использовать огнестрел? Гарри и отец Уизли знает об этом.
21:23
Dailen
И еще это странная изоляция мира магов от мира маглов - о маглах знают практически по слухам хотя 2я мировая война прошла практически недавно
21:35
Dailen
Цитата
Было бы здорово мозги МиБ подключить к Суперкомпьютеру ,чтоб он создал реальные и абсолютно независимые от сценария образы персонажей.Арена стала бы куда интереснее)Захо дишь на сайт этого компа,вводишь данные и смотришь на битву он-лайн

Ну вполне реально сделать, без всякого супер компьютера, программку по типу ролевки, в которую вводишь характериски персонажей и получаешь результат
14:49
Bloodbender
Dailen, Hunter, начнём с того, что Авада Кедавра, Империус и Круциатус самые сильные и запрещённые заклятья, от которых нет спасения. Гарри повезло, аве Лили Эванс! А насчёт тряпочки...магия - это энергия в чистом виде, а тряпочка или броник не преграда для энергии. К тому же, если бы изобрели защиту от Авада Кедавры, то убивали бы Круциатусом, пытая до смерти , что намного хуже.
Огнестрел? Вот именно, Гарри и Артур Уизли поступили мудро, что не прибегнули к этой мере.
14:49
Bloodbender
Магия + оружие = Апокалипсис
14:50
Werty
Апокалипсис это же так весело!
15:24
Hunter
Bloodbender, ну... победа Тёмного Лорда, захват Министерства, школы, практически тоталитарный режим, разрушение тюрьмы и безнаказанность всех тех психов что там сидели. А ещё смерть значительной части знакомых Гарри. Мудро, да...
15:47
Bloodbender
Hunter, пати-хард прям
16:18
Hunter
Bloodbender, кстати ещё странно, что не смотря на тот кризис, что произошёл с Магами Лондона и Великобритании, ничего не было слышно про Магов других стран. Позвали бы Магический ООН какой нибуть...
16:21
Sinistar
Hunter, что же от Гриндевальда не помогло это ООН? Только Дамблдор и спас ситуацию)
16:45
Dailen
Цитата
Dailen, Hunter, начнём с того, что Авада Кедавра, Империус и Круциатус самые сильные и запрещённые заклятья, от которых нет спасения. А насчёт тряпочки...магия - это энергия в чистом виде, а тряпочка или броник не преграда для энергии. К тому же, если бы изобрели защиту от Авада Кедавры,

Bloodbender, мы знаем что это самое мощное заклинание ) Мы лишь пытались выяснить принцип его действия ) ибо против магов в одежде оно действует, но сквозь препятствия не пролетает
16:51
Dailen
Цитата
Магия + оружие = Апокалипсис

Магия + оружие это Ваха

ну или как-то так Оо
20:54
Denlot
ПРОСЬБА откликнуться админо/модеров.Я нашёл интервью,но я не переводчик( Кто обычно этим занимается - переводом,я готов дать ссылку,надеюсь стоит оно того.
21:15
Alexs
Dailen, уже сказали, что магия - это энергия. Попробуйте кинуть стулом в летящую аваду. Да, он взорвётся и проклятие растворится. А попробуйте этот стул держать, когда в него угодит авада. Смерть. Поэтому, никакие доспехи и прочее не канает. Что касается тряпочки, то она отлетит в сторону только от вибраций, которые создаёт авада (как и любое другое заклинание) и ничем не помешает.
22:14
Dailen
Alexs, то есть, по вашему, есть стрельнуть адавой в пол то умрут все кто на нем стоит?

П о Роулинг же Гарри вполне успешно прятался за статуями, надгробиями и прочими перегородками
22:18
Dailen
И да - шо за вибрации?
Цитата
Да, он взорвётся и проклятие растворится.

не взорвется, а всего лишь потрескается. Это вам не инсендио (кстати - что будет если применить его на человеке?)
22:44
Hunter
Логичнее было бы, если бы заклинания летели по типу фаербола Магов Огня. Задело пламенем? Умри. Нет? Жив, цел, Гриффиндор.
Вообще не могу вспомнить примеры смертельных заклинаний из других вселенных... Чтобы у заклинания не было вторичной особенности вроде перенесения души в предмет, или поднятия тела некромантией... Читерский спелл.
08:44
BlueArrow
Denlot, а что за перевод-то? О_о
10:20
Denlot
BlueArrow, скинул)
10:29
Denlot
Dailen, реально?Я вообще-то имел в виду именно все навыки персов,в том числе и непоказанные+би тву именно он-лайн,то бишь видеотрансляцию )Так что мозги МиБ и суперкомп нужны)
12:50
Alexs
Dailen, причём здесь пол, статуи, надгробия? Я и не спорю, что камень(зависит от прочности) удержит аваду. Я говорю о деревянном стуле, который маг использует в качестве защиты. Стул именно взорвётся. Авада откалывает куски камня от тех же надгробий, а стул просто потрескается? Разлетится в щепки только так.
Ну, не вибрации, а потоки воздуха, которые закручиваются вокруг любого заклинания.
12:51
Alexs
И вообще, не понимаю, зачем развели эту дискуссию. Ро об этом говорит в шестой книге. Когда магловский премьер восклицает: "Неужели вы не можете их победить?! Вы же волшебники!", Фадж снисходительно отвечает: "Дело в том, что наши враги тоже волшебники". Всякие доспехи будут преимуществом только в первой стычке. Потом враг будет готов, и они станут не преимуществом, а слабостью. Только больше сил и средств на всякие разработки потратят.
12:51
Alexs
Поэтому, старые добрые скорость и реакция - главные постулаты сражения. Надо быстро махать палочкой и уворачиваться, а не кидаться камнями, стульями да тряпками, в надежде, что авось повезёт.
14:19
Dailen
Denlot, Ну я же говорил что упрощенно))
А для того что тебе нужно есть это и ему подобные
Alexs, давайте так - чем отличается маг держащий стул, от мага стоящего рядом со стулом?
А разлетится в щепки разве что только та часть в которую попала адава - на неорганические объекты заклинание действует точечно.
И что за потоки воздуха? Откуда вы их взяли? )
14:20
Dailen
И напомню что ни одно заклинание такого типа в мире ГП не может пробить препятствие - при столкновении оно начинает тем или иным способом с ним взаимодействова ть
14:22
Dailen
Цитата
Поэтому, старые добрые скорость и реакция - главные постулаты сражения. Надо быстро махать палочкой и уворачиваться, а не кидаться камнями, стульями да тряпками, в надежде, что авось повезёт.

почему бы не одолжить у маглов их оружие? )
17:21
Hunter
Alexs, Но если от заклинания можно укрыться за колонной или надгробием, то почему бы не использовать, например щит? Неизвестно как влияет Авада на металл, но экспериментальн ым путём можно подобрать материал, наиболее устойчивый для заклинаний. Кроме того, например, в Хогвартсе, каким то образом была запрещена телепортация, значит некая... Антимагия тоже есть...
20:54
Alexs
Цитата
чем отличается маг держащий стул, от мага стоящего рядом со стулом?
наверное, тем, что держит его. Нет? Дерево - проводник маг. энергии.
Цитата
И что за потоки воздуха? Откуда вы их взяли?
Я уже не знаю, как объяснить... Летит мимо вас подушка, в лицо ударяет воздух. Так же и с заклинанием.
Цитата
ни одно заклинание такого типа в мире ГП
Какого такого типа?
20:55
Alexs
Цитата
почему бы не одолжить у маглов их оружие?
Человек создал сказку, собственный мир. На кой ляд туда пихать автоматы, пистолеты и гранатомёты? Может, ещё танки и Тополя с Искандерами до кучи? Это даже не смешно. Настолько это будет смотреться нелепо, что даже читать будет противно/
20:55
Alexs
Цитата
подобрать материал
если такое и можно сделать, то это не гарантирует защиту от других заклинаний, коих ВЕЛИКОЕ множество. Убить можно и обычными чарами левитации, если правильно действовать. Зачем тратить силы, средства и время на щит от проклятия, если во время сражения какой-нибудь умник трансфигурирует его в... плюшевого зайца? Любая материальная вещь в бою абсолютно бессмысленна. Только магия, скорость и реакция.
20:57
Alexs
Вокруг Хогвартса магический щит и он только против аппарации. Маг. щита против авады - нет.
21:36
Hunter
Alexs, разработать? Чем там проффесора кроме обучения занимаются?
А со щитом что? Взять ростовой такой...
21:53
Dailen
Цитата
наверное, тем, что держит его. Нет? Дерево - проводник маг. энергии.

Эээ- что? Откуда вы это взяли? Оо А пластиковый стул что - изолятор?
Но допустим что это так. Следуя вашей логике получается что если стрельнуть в деревянный стул, стоящий на деревянном же полу
то умрут все кто стоит на этом полу. Так?
21:55
Dailen
Цитата
Я уже не знаю, как объяснить... Летит мимо вас подушка, в лицо ударяет воздух. Так же и с заклинанием.

...или пуля.
То есть вы хотите сказать что заклинание имеет массу, объем и прочие физические характеристики? ))
Цитата
Какого такого типа?

ну назовем его скажем "лучевым" )
22:03
Dailen
Цитата
Человек создал сказку, собственный мир. На кой ляд туда пихать автоматы, пистолеты и гранатомёты? Может, ещё танки и Тополя с Искандерами до кучи? Это даже не смешно. Настолько это будет смотреться нелепо, что даже читать будет противно/

Ну почему же - есть множество вселенных, где оружие и магия сосуществуют вместе
Да и я даже где-то выше пример кидал - девочка сказала "Акцио метлапротивотанковая винтовка ]" и давай месить )))
22:08
Dailen
Цитата
если такое и можно сделать, то это не гарантирует защиту от других заклинаний, коих ВЕЛИКОЕ множество. Убить можно и обычными чарами левитации, если правильно действовать. Зачем тратить силы, средства и время на щит от проклятия, если во время сражения какой-нибудь умник трансфигурирует его в... плюшевого зайца? Любая материальная вещь в бою абсолютно бессмысленна. Только магия, скорость и реакция.

Зачем тратить время? повесил защиту от трансфигурации и разрушения, нацепил и в
22:09
Dailen
и в бой.
да и насчет левитации хорошая идея - почему никто не додумался притянуть какой нить здоровый предмет за спиной противника )))
22:19
Hunter
Цитата
Человек создал сказку, собственный мир. На кой ляд туда пихать автоматы, пистолеты и гранатомёты?
Тогда стоило бы взять временной период пораньше. Просто Роулинг совсем забыла про Маглов, а те уже разработали более смертоносные орудия. Маги Ро рано или поздно поплатятся за свой консерватизм.
22:21
Hunter
Dailen, левитация там досточно сложная... Относительно. Концентрация нужна, а в бою неудобно.
22:27
Dailen
Hunter, может сложная для тех кто только учится магии? )
И можно взять более простые акцио и обратное ему
Да вообще зачем вообще предметы? По Ро можно ведь левитировать, притягивать и отталкивать самих магов )))
По моему это практически непобедимое решение )
22:29
Alexs
Hunter, профессора ничем, кроме обучения не занимаются. На то это и школа, на то это и преподаватели. Если бы можно было всё разработать, то и рассказывать было бы не о чем. Махнул себе палочкой и сиди в мегакоконе. Пусть они тебе там хоть солнце сбросят.
Ага, ростовой, метра под два. И носиться с ним по полю боя. Вот он я! Стреляйте! Можно для верности ещё красный крестик нарисовать.
22:30
Alexs
Цитата
получается что если стрельнуть в деревянный стул, стоящий на деревянном же полу то умрут все кто стоит на этом полу
не надо уж так утрировать. Я имею ввиду прямое взаимодействие.
Цитата
вы хотите сказать
я на себя такой ответственности не беру. Так в книгах описывается и в фильмах показано.
22:30
Alexs
Цитата
ну назовем его скажем "лучевым"
да там почти всё тогда "лучевого типа". Хотите тогда сказать, что взрывающее заклинание Редукто просто будет "взаимодействова ть" с препятствием? Ну, пусть так. Я предпочту - взорвётся всё к чертям собачим.
Цитата
повесил защиту от трансфигурации и разрушения
помимо этих, есть ещё куча других. На один предмет защиту от всего не наложишь. Либо такой защиты вообще нет.
22:32
Alexs
Цитата
забыла про Маглов, а те уже разработали более смертоносные орудия
магловская техника вблизи скопления магии не работает.
22:50
Dailen
Цитата
не на уж так утрировать. Я имею ввиду прямое взаимодействие.

Дык это тоже вполне прямое взаимодействие с проводником )
Цитата
да там почти всё тогда "лучевого типа". Хотите тогда сказать, что взрывающее заклинание Редукто просто будет "взаимодействова ть" с препятствием? Ну, пусть так. Я предпочту - взорвётся всё к чертям собачим.

Да как раз не все - таже левитация.
Ну и я же писал - "тем или иным способом". Взрыв не взаимодействие
22:53
Dailen
Цитата
помимо этих, есть ещё куча других. На один предмет защиту от всего не наложишь. Либо такой защиты вообще нет.

А как ты в бою вообще определишь есть ли защита или нет? )
Цитата
магловская техника вблизи скопления магии не работает.

Прям вся?
Да и кстати почему?
23:19
Alexs
Цитата
Дык это тоже вполне прямое взаимодействие с проводником
если бросить аваду у самых ног. А если примерно в метре, то ничего не произойдёт.
Цитата
Ну и я же писал - "тем или иным способом"
а впереди Вы написали: "И напомню что ни одно заклинание такого типа в мире ГП не может пробить препятствие..." Каким образом Редукто не сможет пробить препятствие, если оно для того и предназначено?
23:19
Alexs
Цитата
А как ты в бою вообще определишь есть ли защита или нет?
даже идиот не будет носиться с металлическим щитом, не наложив на него хоть какую-нибудь защиту. И, кстати, не помню, чтобы была защита против трасфигурации.
Цитата
Прям вся? Да и кстати почему?
да, вся. А почему так, вопрос не ко мне, а к Ро.
23:57
Dailen
Цитата
если бросить аваду у самых ног. А если примерно в метре, то ничего не произойдёт.

О как. Хотите сказать что из-за сопротивления проводника сигнал быстро затухает? )))
Цитата
а впереди Вы написали: "И напомню что ни одно заклинание такого типа в мире ГП не может пробить препятствие..." Каким образом Редукто не сможет пробить препятствие, если оно для того и предназначено?

взорвать не значит пробить, вот если заклинание редукто было тандемным - тогда проб
23:57
Dailen
тогда пробитие засчитано
00:03
Dailen
Цитата
даже идиот не будет носиться с металлическим щитом, не наложив на него хоть какую-нибудь защиту. И, кстати, не помню, чтобы была защита против трасфигурации.

ну зачем же именно щит - можно какойнить компактный доспех под одеждой или жилет. И насколько я помню трансфигурирова ть там можно не все
Цитата
да, вся. А почему так, вопрос не ко мне, а к Ро.

Дак вот в том то и загвоздка что по Ро, вся магловская техника находящаяся на территории школы работала
00:04
Dailen
либо слухи о неработающей технике это один из мифов, либо это относится только к электронике
00:19
Hunter
Dailen, насчёт левитации. Может и так. Я бы сравнил это с использованием огнестрельного оружия, и гравипушки. Нужно выбрать предмет, сообразить как лучше его кинуть... А можно крикнуть Экпелиармус.
Цитата
магловская техника вблизи скопления магии не работает.
ШТО? Это ещё откуда? А машина Уизли? А телефон который они использовали, чтобы позвонить Гарри? А мотоцикл Хагрида? Они конечно летают, но врядли перестали ездить по земле.
00:20
Hunter
Плюс, обычный револьвер не является таким уж сложным изобретением. Не ноутбук всё таки.
Alexs
Цитата
компактный доспех под одеждой или жилет
Смысл? Тогда нужно, чтобы доспех покрывал всё, от головы до пят. Иначе, какой смысл, если оторвут руки-ноги-шею-г олову? Это всё ерунда! Защиту ОТ ВСЕГО на один предмет не наложишь. Всегда найдётся заклятие, которое поделит этот доспех/жилет на ноль.
11:30
Alexs
Цитата
взорвать не значит пробить, вот если заклинание редукто было тандемным
ага, а после взрыва стена останется ровной и гладкой, ни царапины, ни дырочки! Вы мне ещё скажите, что Бомбарда не пробьёт.
11:30
Alexs
Цитата
вся магловская техника находящаяся на территории школы работала
это что ж такого там магловского побывало, окромя машины?
Цитата
либо слухи о неработающей технике это один из мифов
миф, записанный в каноне. Не помню, какая книга, но вроде в первой или во второй.
11:31
Alexs
Цитата
А машина Уизли? А телефон который они использовали, чтобы позвонить Гарри? А мотоцикл Хагрида?
Я нигде не писал, что маги не могут пользоваться техникой. Могут, наложив чары. Там почти всё держится на магии. Например, в машине и мотоцикле нет бензина. Обычная же техника, которая приблизится к месту скопления магии, загнётся.
13:07
Dailen
Цитата
Смысл? Тогда нужно, чтобы доспех покрывал всё, от головы до пят. Иначе, какой смысл, если оторвут руки-ноги-шею-г олову? Это всё ерунда! Защиту ОТ ВСЕГО на один предмет не наложишь. Всегда найдётся заклятие, которое поделит этот доспех/жилет на ноль.

Бронежилет видел? ) как часто в ГП отрывали руки с ногами? Что-бы найти заклятие, нужно знать что за заклятие лежит на доспехе
и знать есть ли он вообще. И времени на это в бою обычно нет )
13:14
Dailen
Цитата
ага, а после взрыва стена останется ровной и гладкой, ни царапины, ни дырочки! Вы мне ещё скажите, что Бомбарда не пробьёт.

Ты меня наверное не понял - взорвать то стену взорвет, но толку то с этого?
Закли нание взаимодействует с препятствием и все - дальше никуда. Вот если оно полетело дальше - тогда это уже считается пробитием
Цитата
это что ж такого там магловского побывало, окромя машины?

Часы, фотоаппарат Колина - тоже простой магловский
13:17
Dailen
Цитата
миф, записанный в каноне. Не помню, какая книга, но вроде в первой или во второй.

Это именно что неподтвержденны й миф - ибо о техника не работает лишь по словам Гермионы, которая прочитала это в какой-то книге
16:02
Alexs
Цитата
Вот если оно полетело дальше - тогда это уже считается пробитием
извини, но это бред. Если в стене дыра, значит она пробита.
Цитата
Часы, фотоаппарат Колина
маги не создают машин, её можно считать исключительно магловским изобретением. А такие вещи, как часы и фотоаппарат, волшебники сами легко создают, причём с самими разнообразными свойствами. Взять, например, семейные часы Уизли.
16:03
Alexs
Цитата
лишь по словам Гермионы
Ро не раз говорила, что её устами говорят Гермиона и Дамблдор. Почти всё, что они говорили в итоге потом оказалось правдой.
16:04
Alexs
Цитата
Бронежилет видел? ) как часто в ГП отрывали руки с ногами?
Так же часто, как там используются бронежилет, автоматы и ракеты. Уж куда реальней, что каким-нибудь взрывным заклятием оторвёт руку, чем они там будут друг в друга из гранатомёта палить. Тут вопрос даже не в том, что маги могут воспользоваться магловским, а в том, что ты пытаешься засунуть в мир ГП вещи, которые ему чужды и которые уничтожают одну из его изюминок - волшебство. ГП всё таки сказка.
16:36
Alexs
Dailen, я хочу закончить эту дискуссию))) Мне не переубедить тебя, а тебе - меня. Я очень люблю книги, фильмы, мульты, где нет всей этой современной ерунды, которой уже сыт по горло. Поэтому, я люблю мир ГП, мир ВК, мир АТЛА. Безумно жаль, что в ЛоК что-то уже есть - автомобили, надоедливые репортёры и боевые машины до кучи.
16:36
Alexs
Поэтому, я никогда не смирюсь с тем, когда кто-нибудь пытается перенести реалии нашего современного мира на мир вымышленный. Для того его автор и придумывает, чтобы он отличался от нашего. Но неймётся. Обязательно надо, чтобы бегали в брониках с калашами на перевес. Никогда не забуду саммари одного фика: "Аанг отправляется в будущее. Вернувшись с ядерной ракетой, он запустил её на столицу народа Огня". Ей Богу, и смех, и грех.
17:34
Hunter
Alexs, ну как бы у Роулинг мир не совсем вымышленый... Лондон, Англия...
Это как Стар Ворс, где в угоду атмосфере, выдали солдатам лазерное оружие, хотя заметно, что оно во многом уступает оружию нашего мира. Не суть.

(далее с 16.08.13. по 21.08.13. - прим.летописца)

Denlot
Alexs, кстати,помнишь у тебя был по поводу магии спор с Дайленом?
19:04
Alexs
Denlot, э-э-м.... что-то припоминаю, но не конкретно.
19:12
Denlot
Alexs, пробитием стены помнишь что он называл?Я понял.Он имел в виду,что заклинание может сделать дыру,но дальше,в отличии от снаряда,не полетит.Кстати,если бы во вселенной Поттера существовал эн-металл,то магам пришлось бы туго)
19:22
Alexs
Denlot, ну, ты меня ошарашил)) Я сути спора не помню, но, кажется, он был чуть-чуть о другом. Там было что-то о взрывах и дырах в стене, но точно не о дальнейшем полёте спела/снаряда.
19:28
Denlot
Alexs, просто я скопировал всю вашу беседу тогда) Не хотел,чтоб умные мысли пропали бесследно) И решил перечитать) И таки было) Знаешь кстати,что за эн-металл?
19:33
Alexs
Denlot, Скопировал? Блин, а почему я так не делаю?! Что там за эн-металл?
19:41
Denlot
Alexs, не догадывался?)<b r>
Эн-металл - это вещество из вселенной "DC комикс",которое рассеивает любую магию)
12:02
Dailen
Denlot, тебе надо попросить у админов плашку - "летописец ЛАО" или что то подобное biggrin
12:13
Dailen
А вообще зелья варить и маглы могут
17:24
Sinistar
Denlot, дописать ИР? Эх, слишком хорошо, чтобы надеяться всерьез sad
19:40
Bloodbender
Всем спасибоу smile
22:08
Denlot
Sinistar, ну так ПМО же всерьёз дописан,хоть автор и сам не верил,что сможет smile
Dailen, да нафиг эти зелья!Эн-металл и всё чики-пуки!И броник,и пули,всё из него.Что хорошо,даже Волдеморта замочить можно.Даже с Бузинной палочкой.Он такой:"Авадакедавра!",а она попав спецназовцу в грудь "пуф!" и пофиг.Тот очередь в Волда,тот:"Протего!" и...отлетает в сторону лысый труп. biggrin
Летописец ,г оворишь?
22:53
Denlot
Кстати,вам надо знать кое-что про меня...
22:56
Sinistar
Denlot, да, но ИР-то еще масштабнее...
Думаешь, протего не спасет от пули?)
22:57
Bloodbender
Denlot, ты на самом деле в детстве был афро-американце м?
23:37
Denlot
Sinistar, ну попробовать-то можно,верно? smile
Протего не спасёт от пули,рассеивающ ей магию)
Bloodbender, нет,я девушка biggrin для меня МиБ и Брайк не совсем одно и тоже)
00:02
Denlot
"Слух обо мне пройдёт по всей руси великой..."
01:58
Bloodbender
Denlot, но это уже совсем другая история
11:49
Sinistar
Denlot, для этого сама пуля должна быть заколдованной) Хотя в каноне рассеивателей магии нет.
13:08
Denlot
Sinistar, ты чат прокрути dry
Bloodbender, когда я пишу "Брайк" - это значит,что я ими недоволен.Ведь Брайк - это монстр с двумя головами или хуже,что напоминает это.А "МиБ" - это Майкл и Брайан,отдельны е,уважаемые мною личности.
13:43
Dailen
Bloodbender, За что? Оо
13:48
Dailen
Sinistar, протего же только от магии резист дает...
да и даже если защитит - успеет ли он среагировать?
18:56
Bloodbender
Dailen, за давние поздравления в поступлении х)
Denlot, ммм, ну окей оО
15:44
Alexs
Denlot, во вселенной DC не упоминается, что эн-металл может рассеивать любую магию вселенной Поттера))) Волдеморт один из лучших дуэлянтов. Он перемещается по полю брани, аки приведение, используя аппарацию. Твои спецназовцы будут как мухи в паутине. Помимо Авады есть куча других няшных проклятий, невозбранно отделяющих от тушки конечности. Или бронежилеты и на голову натянем? А как помогут бронежилеты, когда, например, под ногами пол потечёт?
15:44
Alexs
Сильнейший тёмный маг, юзающий простейший Протего - это, конечно, шик!)) Он использует такие щиты, при столкновении с которыми, у спецов черепушка треснет. Но и этого будет не нужно. Достаточно маглоотталкиваю щих чар и спецназовцы вдруг вспомнят, что забыли выключить утюг)) Такую магию никакой эн-металл не рассеет. У каждой Вселенной своя магия))
15:45
Alexs
Dailen, Протего даже на людей реагирует)) А Волдеморт не будет стоять и ждать, мол, стреляйте, а я попробую среагировать. Он не псих, он расчётливая тварь. Если он не будет уверен в прямой победе, он либо перебьёт всех "из-за угла", либо просто уйдёт. Или мега-бронежилет и его аппарацию остановит?)) А что вообще будут делать спецы, если он будет перемещаться, как в фильме, аки чёрный дым?))
22:30
Denlot
Alexs, *ухмыляясь* итак...начнём...
Аки привидение?А детекторы движения накой?У них всё из эн-металла.Каски,гранаты...Ни одно из его заклинаний не причинит им вреда.Редукто?Бомбард а?Ха,да они просто рассеются и всё.Вот про пол да...А кошка с тросом?Маглоотт алкивающие чары?Какие это?Репелло Маглетум?Повтор яю,они с ног до головы в этом металле,оружие, боеприпасы,обор удование...Никакое обливэйт и подобное не подействует.Единственный способ ему победить - это...
23:42
Denlot
...использовать магию косвенно.Например,кидать в них предметы(Ваддив ази?).Или использовать заклинания,кото рые что-то создают,но более не пронизывают.
Акидымного Волдеморта просто застрелят или собьют гранатомётом)
12:25
Sinistar
Denlot, что это за чудо-металл, отражающий любую магию? О_о
Кстати, от инферналов никакой металл не спасет... И Адское пламя под вопросом.
14:06
Denlot
Sinistar, такой металл был в мультсериале "Лига Справедливости",правда в комиксах он другой...
От инферналов спасёт) Пули ведь такие же) Адское пламя пронизано магией,значит,о но рассеется,сопри коснувшись со спецназовцами) Хотя особый огнеупорный материал не помешает...
14:10
Sinistar
Denlot, ну кроссоверы - дело неблагодарное. А то я с тем же успехом могу заявить, что Волдеморт подружился с Ктулху, и теперь захавает чей угодно мозг на расстоянии 10 километров :P
Кстати, пламя - оно не совсем заклинание, т.к. живое) Ближе к магическим существам (в нем и драконы появлялись, и прочие огненные чудища...)
14:17
Denlot
Sinistar, ну дык всё наше обсуждение строится на "а будь такой металл в мире Поттера...")
А пламя живое почему?Это плазменная форма жизни?Нет,это живой ибо магический огонь)
19:11
Sinistar
Denlot, ну хорошо. Допустим, это так. Но заклинание Бомбардус вызывает вполне себе физический взрыв (как граната).
А если дементоров натравить? Против них бессильна вся магия за исключением Патронуса. Сомневаюсь, что какой-то н-металл их остановит.
19:38
Alexs
Denlot, ну, это, конечно, интересное обсуждение, когда эн-металл ВСЁ рассеет, можно расходится. Детекторы движения, засекающие аппарацию - это ещё веселее, чем Волд, юзающий Протего)) Ну, и, конечно, Адское пламя, которое разрастается до размеров моря и имеющее такое название, тут же рассеется при столкновении с бравым спецом, в каске из какого-то там алюминия))
19:38
Denlot
Sinistar, "Бомбардо" вообще-то) И попав в спеца оно испарится,так что единственный способ - кинуть её под поги.
Дементоры тоже на магии "работают".Рассей её - тут им и конец.Как?Гранатомёто м,епт! cool
19:46
Alexs
Маглоотталкиваю щие чары ни в кого конкретно не направляются, они просто устанавливаются по периметру, это может быть ни один километр. Их не рассеять, помахав каской из чего-то там)) Дементоры - тёмные существа, их никакая магия не поддерживает. Их всегда ведёт голод. И для маглов они невидимы. Твоих спецов просто схватят за горло хладные руки, а потом страстно поцелуют))
19:58
Sinistar
Denlot, вот под ноги и кинем. Пускай наслаждаются полетом.
На какой магии? Оо Ты что-то путаешь. Магии как таковой в дементорах не больше чем, скажем, в мантикорах.
20:16
Denlot
Alexs, ну,он рассеивает магию.Расходиться?Зач ем?Детектор движения засечёт Волда.Ну,если он конечно не будет шевелиться,то нет.Например так:его засекли - он исчез и возник у них за спиной,и тут же кинул в них бомбардо. Адское пламя рассеется частично,это да.Маглоотталкиваю щие чары и не надо рассеивать.Спецы просто пройдут сквозь них) Про дементоров:возм ожно,возможно..."согласно Роулинг «шкура мантикоры отражает практически все известные заклятия»" - это как,ежели не магией?
Sinistar
Denlot, не путай биологические свойства с магическими. Тролли во всех мирах регенерирует, но никто не называет их из-за этого магами.
Как можно пройти через то чего не видишь и не можешь даже подойти?
21:20
Denlot
Sinistar, то бишь превращающий в камень взгляд василиска не волшебный?О_оЭлементарно - это ведь как силовое поле,верно?Знач ит,подойдя к нему,они его продавят.
21:28
Sinistar
Denlot, не в большей степени чем яд его клыков. И он обычно не превращает в камень, а убивает.
Хм... Проблема в том, что даже в уберкостюме маггл остается магглом. Осязание, зрение, слух и прочие органы чувств металл же не защищает. Стало быть, он пойдет лесом... да куда угодно придет, только не в защищенную область.
21:39
Denlot
Sinistar, тут мы уже упираемся в вопрос,почему эти существа магические...
Ну если он полностью в металле,то защитная магия не проникнет ему в мозг...
21:46
Sinistar
Denlot, не следует путать магическое существо с существом, сотворенным из магии. У Роулинг магическое существо - это происходящее из мира магов, не более. Почти все члены местного бестиария колдовать не умеют.
Ты как себе это представляешь? Типа даже нос с глазами и ушами запечатаны?
22:07
Denlot
Sinistar, ну просто сложно представить,что какой-то там "дементор" упоминания которого и в помине нет у нас в мире (в отличии от других существ) может высасывать душу,чего даже (!) Дьявол не может.Прям какой-то долбанный Фрэдди Крюгер(
Ну да)
Sinistar
Denlot, в фэнтэзийных мирах есть немало разномастных существ, питающихся душами. Ничего удивительного ;-)
В реальности в такой броне (да даже не такой - ведь необходимо цельнометалличе ское покрытие) солдаты и передвигались бы еле-еле...
09:42
Alexs
Denlot, способности Василиска и дементоров - это их, грубо говоря, физиологические способности. В них столько же магии, сколько в слоне и жирафе. Магическими их называют потому, что имеют с ними дело только маги, старательно укрывая всё от маглов)) Никакой металл не рассеет эффект присутствия дементоров - собачий холод, ужасные воспоминания и образы, полная потеря сил к сопротивлению - потому что это не магия.
Стало быть, упоминания мега-металла в нашем мире есть?))
16:41
Denlot
Sinistar, примеры таких существ?
Зач ем цельнометалличе ское?Можно и слоем в пару миллиметров)
Alexs, Sinistar, ну тогда им пипец) Хотя...можно как Страйкер сделать)
Alexs, мы сейчас про мир Роулинг,и я про то,что дементоров она выдумала)
17:39
Sinistar
Denlot, пустые Блича, демоны Black Butler, Мира Тьмы, тени Yu-Gi-OH, абасы якутской мифологии, да даже Баба-Яга...
В пару миллиметров? Тогда одна бомбарда - и прости-прощай, вся труппа. И мобильность все равно резко падает.
18:17
Denlot
Sinistar, Баба Яга? surprised
Про биосталь слышал?Костюмы из неё,а поверх напыление из эн-металла)
Ты понял,что за "тактика Страйкера"?)
18:31
Sinistar
Denlot, http://tradicii.com/baba-yaga.html
Ну это уже НФ vs фэнтэзи)
Хм?
18:51
Denlot
Sinistar, ну допустим)
По чему НФ?Уже давняя разработка)
Видел фильм "Люди Икс 2"?
[/cut]
Так что спасибо Дайлену за идею. happy

Добавлено (23/08/2013, 18:33)
---------------------------------------------
Цитата (Sinistar)
Denlot, видел.
Разработка? ) А серьезно?)

Ну раз видел,то знаешь,как Страйкер использовал мутантов против мутантов) Вот так и спецы будут использовать магов против дементоров) Это так-же решит проблему невидимости для маглов различных существ)
Ну погугли,если не веришь)




Сообщение отредактировал Denlot - Пятница, 23/08/2013, 18:54
 
SinistarДата: Пятница, 23/08/2013, 18:35 | Сообщение # 2
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Вот так и спецы будут использовать магов против дементоров) Это так-же решит проблему невидимости для маглов раз

Вот и договорились до того, что технологии в борьбе с магией без магии таки не обойтись tongue На этом спор можно прекращать, я полагаю wink


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DailenДата: Пятница, 23/08/2013, 18:41 | Сообщение # 3
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
неужто этих дементоров нельзя убить?

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SinistarДата: Пятница, 23/08/2013, 18:48 | Сообщение # 4
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
По канону - нет. Только патронусом отогнать cool

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DailenДата: Пятница, 23/08/2013, 18:50 | Сообщение # 5
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Sinistar, в каноне говорится что их можно отогнать патронусом, но не говорится что их нельзя убить happy

Добавлено (23/08/2013, 18:50)
---------------------------------------------
зы: а в дуэли мага и магла, я бы поставил на магла, ибо скорость


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DenlotДата: Пятница, 23/08/2013, 18:54 | Сообщение # 6
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Sinistar)
Вот и договорились до того, что технологии в борьбе с магией без магии таки не обойтись На этом спор можно прекращать, я полагаю

Ну уж нет) Ибо а)ты сам говорил,да и Алекс тоже,что
Цитата (Sinistar)
не следует путать магическое существо с существом, сотворенным из магии. У Роулинг магическое существо - это происходящее из мира магов, не более. Почти все члены местного бестиария колдовать не умеют
Цитата (Alexs)
способности Василиска и дементоров - это их, грубо говоря, физиологические способности. В них столько же магии, сколько в слоне и жирафе. Магическими их называют потому, что имеют с ними дело только маги, старательно укрывая всё от маглов)

б)А как же сквибы? wink




Сообщение отредактировал Denlot - Пятница, 23/08/2013, 19:14
 
SinistarДата: Пятница, 23/08/2013, 19:09 | Сообщение # 7
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
Sinistar, в каноне говорится что их можно отогнать патронусом, но не говорится что их нельзя убить happy

Добавлено (23/08/2013, 18:50)
---------------------------------------------
зы: а в дуэли мага и магла, я бы поставил на магла, ибо скорость


Тем не менее, в каноне нет ни одного упоминания иных средств против дементоров. думается, если б они существовали, их бы активно использовали.
А я бы на мага. Ибо щит/конфуз/да что угодно можно наложить и заранее) (читерские антимагические металлы в расчет не берем)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DenlotДата: Пятница, 23/08/2013, 20:23 | Сообщение # 8
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Sinistar)
Тем не менее, в каноне нет ни одного упоминания иных средств против дементоров. думается, если б они существовали, их бы активно использовали.

А разве их пытались извести?Дементоров же использовали в Азкабане.Мне кажется,что маги просто не искали способа их именно убивать.Надо было постараться,причём хорошенько,а это скорее всего очень непросто.




Сообщение отредактировал Denlot - Пятница, 23/08/2013, 20:24
 
SinistarДата: Пятница, 23/08/2013, 20:32 | Сообщение # 9
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
разве их пытались извести?Дементоров же использовали в Азкабане.Мне кажется,что маги просто не искали способа их именно убивать.

После того как они перешли на сторону Волдеморта - еще как стоило попытаться. И потом, Азкабан же существовал не вечно. Думается, что, - так как до появления Азкабана дементоры представляли угрозы для всех людей, как магов так и магглов - существуй способ избавиться от столь опасных и ненадежных существ гарантированно, а не просто договориться - его бы и осуществили...
ЗЫ. Это не дементоры нужны для охраны Азкабана, а Азкабан нужен, чтобы держать дементоров в одном месте. Магических тюрем и без того хватает - вспомним хотя бы судьбу Гриндевальда. Ик охране можно много кого припрячь - вспомним гоблинского дракона

Цитата (Denlot)
Надо было постараться,причём хорошенько,а это скорее всего очень непросто.

Ну это уже наши домыслы...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 23/08/2013, 20:34
 
DenlotДата: Пятница, 23/08/2013, 22:12 | Сообщение # 10
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Sinistar, ну просто сериал "Сверхъестественное" приучил меня,что убить можно всех.В той вселенной тоже было немыслимым убить демона например и ничё,нашлось оружие. cool Так что маги просто плохо пытались. biggrin Ну а если не можешь истребить,то тогда надо согнать всех в одно место и замуровать в нём навечно. cool http://www.lastavatar.org/forum/15-3759-322543-16-1377269666 - м?

 
SinistarДата: Пятница, 23/08/2013, 22:18 | Сообщение # 11
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
б)А как же сквибы? wink

А что сквибы? мутанты, если угодно


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
LingДата: Пятница, 23/08/2013, 22:35 | Сообщение # 12
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Мда, ещё бы во вселенную Аватара и Жрецов Сакары вставить, было бы совсем не плохо. Это злые маги из игры Сакрэд. cool

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DailenДата: Суббота, 24/08/2013, 11:16 | Сообщение # 13
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Sinistar)
Тем не менее, в каноне нет ни одного упоминания иных средств против дементоров. думается, если б они существовали, их бы активно использовали.

Также там не описаны ситуации где требовалось и было возможно их уничтожение. В остальных же, персонажи в лучшем случае знали патронус )

Цитата (Sinistar)
А я бы на мага. Ибо щит/конфуз/да что угодно можно наложить и заранее)

А а - в каноне такого нет biggrin Нечто похожее на магическую защиту, появилось лишь в последних книгах, и было придумано братьями Уизли )))
ЗЫ: за канон я рассматриваю только книгу, ибо фильм, по моему, является пародией на звездные войны (


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SinistarДата: Суббота, 24/08/2013, 11:26 | Сообщение # 14
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
Нечто похожее на магическую защиту, появилось лишь в последних книгах, и было придумано братьями Уизли

Вспомни дуэль Волдеморта с Дамблдором. + Протего - чем не защита?

Цитата (Dailen)
где требовалось и было возможно их уничтожение. В остальных же, персонажи в лучшем случае знали патронус )

Хорошо, останемся при своих мнениях.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DailenДата: Суббота, 24/08/2013, 12:16 | Сообщение # 15
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Ты про то что заклинания могут рикошетить или про зеркальный щит? )))
если про него, то его тоже сперва надо скастовать, постоянно маги с ними не ходят(к тому же его использовал всего один маг), и неизвестно как он поведет себя против физических объектов ))

[off]
Цитата (Ling)
Мда, ещё бы во вселенную Аватара и Жрецов Сакары вставить, было бы совсем не плохо. Это злые маги из игры Сакрэд.

если и кроссоверить аватар то тогда уж с какой нибудь магикой - там магия практически идентична бендингу из аватара biggrin
Ну или [cut=Лину][/cut] туда запихать [/off]


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
AlexsДата: Суббота, 24/08/2013, 18:18 | Сообщение # 16
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
Также там не описаны ситуации где требовалось и было возможно их уничтожение. В остальных же, персонажи в лучшем случае знали патронус )

Там чёрным по белому написано - единственная защита от дементоров - Патронус. Если бы их можно было просто уничтожить, то Министерство не ломало бы голову о том, как их ликвидировать, после того, как они вышли из под контроля и принялись пилить маглов. Если это не "ситуации где требовалось и было возможно их уничтожение", то уж извини.
Цитата (Dailen)
зы: а в дуэли мага и магла, я бы поставил на магла, ибо скорость

- Бугагашеньки, - усмехнулись маги и аппарировали на другой конец страны.
Цитата (Dailen)
А а - в каноне такого нет Нечто похожее на магическую защиту, появилось лишь в последних книгах, и было придумано братьями Уизли

У меня голова кругом идёт... Что за бред?)) Магическая защита - одна из основ обучения в Хогвартсе. Кучи щитов и отвлекалок, которые устанавливаются не только перед магом или вокруг него, но и на его одежду, различные предметы.
Цитата (Dailen)
и неизвестно как он поведет себя против физических объектов ))

Даже простейшее Протего реагирует на физические объекты.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
SernaДата: Вторник, 27/08/2013, 01:48 | Сообщение # 17
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
омг, вы взяли САМЫЙ продуманный мир. в кавычках. на примере Роулинг что-то такое сравнивать - моветон.
насчет магии советую взять обычный player hand book из DnD и посмотреть.


 
DailenДата: Среда, 28/08/2013, 13:57 | Сообщение # 18
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Если бы их можно было просто уничтожить, то Министерство не ломало бы голову о том, как их ликвидировать, после того, как они вышли из под контроля и принялись пилить маглов.

Повторюсь - министерство и не ломало голову, про это ничего и не написано )

Цитата (Alexs)
- Бугагашеньки, - усмехнулись маги и аппарировали на другой конец страны.

я про скорость реакции...

Цитата (Alexs)
Даже простейшее Протего реагирует на физические объекты.

Протего не равно Шит

Serna, дык в том то и дело biggrin


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
AlexsДата: Среда, 28/08/2013, 15:10 | Сообщение # 19
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
Повторюсь - министерство и не ломало голову, про это ничего и не написано )

Видимо, мы читали разные книги с названием "Принц-полукровка"
Цитата (Dailen)
я про скорость реакции...

А я про то, что это реакция ничего не стоит, когда маг может в одну секунду оказаться за спиной противника. Это во-первых. Во-вторых, ты так говоришь, будто маги неповоротливы и никакой реакцией не обладают. По книгам и фильмам прекрасно видно, что любой маг, хоть раз участвовавший в бою, носится по полю боя, аки сайгак. Не все заклятия можно блокировать и реакция не менее важна, чем маг. сила. А теперь представь себе спеца-магла в эн-чём-то-там с ног до головы, в каске, бронежилете, оружием и кучей прочего хлама, навешенного по всему телу и мага-аврора с волшебной палочкой, весом в 100-200 грамм, и на которого наложены защитные или отвлекающие чары. У кого больше шанс быстрее среагировать?
Цитата (Dailen)
Протего не равно Шит

Заклинание Протего, иначе называемое Щитовые чары - защитная магия, отбивающая нападение противника. Создаёт как бы волшебный невидимый щит между нападающим и защищающимся. Слабое заклинание может срикошетить обратно в нападающего.
Цитата (Dailen)
Serna, дык в том то и дело

Давайте сюда ещё притянем какой-нибудь мир Варкрафта и поспорим, сможет ли койл Рыцаря Смерти пробить эн-металл. Дело не в проработанности мира Роулинг (а проработан он нормально), а в том, что её мир существует параллельно с нашим, в одно и тоже время. Сравнение напрашивается даже в книгах. Можно сравнивать с Вселенными комиксов, действие которых так же происходит в современном мире и напрямую связаны с человеческими технологиями и наукой.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
SernaДата: Среда, 28/08/2013, 19:15 | Сообщение # 20
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Alexs, мир роулинг проработан из рук вон плохо. то, что он существует одновременно с нашим - so what?
если сравнивать по нему, то так и называйте тему.
как работает магия, за счет чего, нормальные толковые описания в заклах, колоссальная абсурдность мышления волшебников и расхождение в сопоставлении книга вз фильм.
многие фаны в своих фиках по роулинг, зная все эти пробелы, продумывают все куда как тщательнее.
близзарды, создатели мира вархамера, механики дндшной куда более как детальнее и толково пошли в плане элементарной продуманности.
это не делает мир плохим. но он непродуман.

а в роулинг.. серьезно, кто-то думает, что произнеси "авада кедавра" можно быстрее, чем нажать на курок?


 
DailenДата: Среда, 28/08/2013, 20:47 | Сообщение # 21
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Serna, палочкой помахать не забудь )

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
AlexsДата: Четверг, 29/08/2013, 13:25 | Сообщение # 22
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Serna, никто специально сравнивать с миром Роулинг не предлагал. Этот спор возник спонтанно и так уж получилось, что именно магия этого мира легла в его основу. В этой теме он получил своё продолжение. Мы здесь не спорили о том, чей мир проработан лучше, как там магия работает, на чём она основывается. Мы отталкиваемся только от того, что дал нам автор. Поэтому мне не понятно, с какой целью в этой теме Вы решили сорвать покровы и сообщить, что магия мира Поттера - это ЛПП, а DnD - это няшно, хорошо и вообще всё правильно. Если Вы хотите поспорить о том, какой ужасный и не проработанный этот мир Поттера, как абсурдно там думают волшебники, то Вы ошиблись темой. Если Вы считаете, что " на примере Роулинг что-то такое сравнивать - моветон.", то вынужден огорчить Вас: не все придерживаются такого мнения. Если Вас не устраивает основа это спора - ради Бога, сравнивайте современную технологию и науку с магией мира DnD, я своё мнение по этому поводу высказал. А "насчет магии" я и сам могу Вам чего-нибудь посоветовать, но только в чате или другой теме.
Цитата (Serna)
серьезно, кто-то думает, что произнеси "авада кедавра" можно быстрее, чем нажать на курок?

Никто так не думает. Ведь орать заклинание вслух будет только полный идиот.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
SernaДата: Пятница, 30/08/2013, 03:26 | Сообщение # 23
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
воу воу!

Цитата (Alexs)
Поэтому мне не понятно, с какой целью в этой теме Вы решили сорвать покровы и сообщить, что магия мира Поттера - это ЛПП, а DnD - это няшно, хорошо и вообще всё правильно.

с той целью, что технологию мы знаем (можем нагуглить) на отлично, а магию поттера видим, как минимум, несовершенно.
= нельзя сравнивать одно с другим, если добрая половина второго это наши домыслы и толком не расписаны автором. внезапно. срываю покровы!

фильмы с книгами во многом по механике расходятся. а в книгах 9/10 заклинаний непонятно как работают.
длительность, расстояние, почему какое-то заклинание забирает "много сил", а другое нет (что вообще такое эти силы, можно ли выдохнуться до предела)? Цель, да и половина эффектов расписаны по-разному.

Цитата (Alexs)
Если Вы хотите поспорить о том, какой ужасный и не проработанный этот мир Поттера, как абсурдно там думают волшебники, то Вы ошиблись темой.

я предлагаю сравнивать на примере других вселенных. потому что см. выше.

Цитата (Alexs)
Если Вы считаете, что " на примере Роулинг что-то такое сравнивать - моветон.", то вынужден огорчить Вас: не все придерживаются такого мнения.

пускай придерживаются. а я буду по-прежнему считать, что... см. пункт 1.

С нетерпением жду советов по поводу "магии". ^^

Да, орать вслух будет идиот. только аваду кедавру почему-то чаще всего орали. да и... даже мысленно, взять скорость выстрела у пулемета в минуту. кто-то сможет произнести в голове "авада кедавра" и взмахнуть палочкой в течении 60 секунд 600 раз. сохраняя концентрацию?

В чем плюсы магии почти в любых вселенных, так это гибкость подхода. В ДнД есть заклинания чтения мыслей, магического слежения, преобразования, полного подчинения, создания тайных убежищ, создания существ, очарования, поднятия нежити, невидимости, боевой невидимости, полета, телепорта, землетрясения, иллюзии, прохождения сквозь время.. впрочем, весь огромный список я озвучивать не буду.
В вархаммере 40к у псайкеров также есть возможность ментально подчинять человека, если я не ошибаюсь
В том же Поттере есть аналоги - одно Империо, аппарация и мантия-неведимка многого стоит.

Вся загвоздка будет, в конечном итоге, будет в обстоятельствах, при пвп. Но если брать напрямую убойную мощь, то технология оставляет магию позади. Если мы не будем говорить о мирах типа Хроник Амбера, где речь идет уже о божествах.




Сообщение отредактировал Serna - Пятница, 30/08/2013, 03:28
 
AlexsДата: Пятница, 30/08/2013, 11:08 | Сообщение # 24
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Serna)
я предлагаю сравнивать на примере других вселенных. потому что см. выше.

Цитата (Serna)
пускай придерживаются. а я буду по-прежнему считать, что... см. пункт 1.

Ваш пункт 1 крайне странный. Если Вам не сообщали, сколько должно действовать заклинание и на какое расстояние оно летит - это признак ужасной проработанности всего мира? А в ДнД есть хозяйственные чары, как в ГП? Это признак не проработанности всего мира? И не надо говорить, что, например, про длительность действия спелов в ГП ничего нет. Действие некоторых проходит через определённое время, других только с помощью контр заклятия или зелья, эффект третьих проходит сразу после того, как заклинатель перестаёт колдовать. И так далее, всё это в книгах есть. Что это за силы, что такое магия - это эфемерные вопросы, на которые почти никто не даёт ответы (не считая беспроигрышного варианта, что всё даровали Титаны/Боги/Демоны/т.д., присутствие которых в мире ГП невозможно). В мире Аватара - это энергия Ци. Никто не объясняет, откуда она взялась, никто не объясняет, почему у одних она есть, а других - нет. Она просто есть и всё. Люди тратят годы на то, чтобы в совершенстве овладеть своей стихией, путём изучения определённых движений и концентрации. В мире ГП тоже самое. Магия просто есть. Но в этом мире магам нужна волшебная палочка/жезл/посох для концентрации магической энергии в определённой точке, а для выявления своих магических желаний маги пользуются заклинаниями. ГП - это не настольная или компьютерная игра, где всё направленно на тотальный экстерминатус. Детально описана повседневная жизнь волшебников, бытовое использование магии, традиции, история, праздники, некоторые из которых напрямую связаны с нашим миром, описаны органы власти и суды, характеры всех персонажей индивидуальны, а восприятие мира главным героев меняется от книги к книге, по мере того, как они становятся взрослее. Сюжет в конце концов. Вот, что лично для меня является "проработанность мира".
Цитата (Serna)
чтения мыслей

легилименция
Цитата (Serna)
магического слежения

следящие чары, чары надзора
Цитата (Serna)
преобразования

Цитата (Serna)
создания существ

трансфигурация
Цитата (Serna)
создания тайных убежищ

чары Фиделиуса и другие
Цитата (Serna)
поднятия нежити

инферналы
Как Вы сами сказали аналоги есть и всем прекрасно понятно, как это всё действует. Всё остальное от лукавого.
Цитата (Serna)
Да, орать вслух будет идиот. только аваду кедавру почему-то чаще всего орали. да и... даже мысленно, взять скорость выстрела у пулемета в минуту. кто-то сможет произнести в голове "авада кедавра" и взмахнуть палочкой в течении 60 секунд 600 раз. сохраняя концентрацию?

Авада Кедавра орали вслух только тогда, когда было нужно подчеркнуть пафосность или трагичность момента или когда противники сражаются один на один. В условиях массового сражения, когда привет летит со всех сторон, заклятия используются невербально (если умеют, конечно), иначе за всем не успеть.
Вы придумываете какие-то невозможные ситуации. Магу больше делать будет нечего, как стоять на одном месте и махать 600 раз палочкой. Скорее уж он просто появится за спиной противника и оглушит его. Или убьёт, кому как нравится. И невербальное колдовство не только избавляет от необходимости произносить заклятие вслух, иногда оно сопровождается более экономным взмахом палочки или вообще заменяется на небольшой жест.
Цитата (Serna)
Но если брать напрямую убойную мощь, то технология оставляет магию позади

Только вот напрямую сталкиваться с убойной мощью будут точно также, как и стоять истуканом напротив пулемёта, 600 раз махая палочкой.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DailenДата: Пятница, 30/08/2013, 12:05 | Сообщение # 25
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Никто так не думает. Ведь орать заклинание вслух будет только полный идиот.

тем не менее его произношение, требует времени

Цитата (Serna)
В вархаммере 40к у псайкеров также есть возможность ментально подчинять человека, если я не ошибаюсь

В Вахе вообще псайкер может силой мысли взорвать человека )))

Цитата (Alexs)
Скорее уж он просто появится за спиной противника и оглушит его.

сколько раз они так делали? )))
и не забывай что аппарация сопровождается громким хлопком


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Пятница, 30/08/2013, 12:05
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Магия vs. Технология/Наука (Интеллект против волшебства,обсуждение магии и не только...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: