FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Магия vs. Технология/Наука (Интеллект против волшебства,обсуждение магии и не только...)
Магия vs. Технология/Наука
DailenДата: Суббота, 14/09/2013, 17:51 | Сообщение # 51
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Но не за пол же дня))

Цитата (Alexs)
Да, но обучить за пол дня стрелять из пистолета или гранатомёта - это немного разные вещи)) И ещё раз: неподготовленный в тактическом и физическом плане будет только мешать, не более.

Стрельбе из фаустпатрона обучали за 5 минут...

Цитата (Alexs)
Всё равно правительство сожрут))) Террористы ударили термобарическим боеприпасом по столице))

В Америке пару небоскребов снесли - правительство, вроде как, цело )))

Цитата (Alexs)
И ММ- это же непросто бункер, там всё переполнено магией.

Это вообще не бункер biggrin
Цитата (Alexs)
И волшебники не будут сидеть, зная, что их собираются анигилировать))

Зачем разлагольствовать об этом на право, на лево? )

Цитата (Denlot)
Американцы показывали особый боеприпас,способный выкурить террористов из пещер.Взрываясь,он создаёт особо мощную воздушную волну,которая поубивала бы всех внутри.

Это и есть термобарический боеприпас, он же боеприпас обьемного взрыва, он же вакуумная бомба )


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Суббота, 14/09/2013, 18:09
 
AlexsДата: Воскресенье, 15/09/2013, 11:32 | Сообщение # 52
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
В мире Поттера)

Ну, да в мире Поттера же только школьники и Гермиона самый "магический силач". А преподаватели, авроры, Орден Феникса, Пожиратели и просто взрослые маги - это всё из другой Вселенной.
Цитата (Denlot)
Лично я пытаюсь тебя убедить,что оружие проще в использовании,чем магия.Про бой я не говорил)

А я с этим и не спорю, а можно было, учитывая, что убить можно и левитацией. Я говорю о том, что это "проще" в бою никак не поможет.
Цитата (Denlot)
Но конкретно для убийства - Авада

Есть и другие проклятия конкретно для убийства)) Просто Авада не оставляет следов и не мучает жертву, поэтому более предпочтительна.
Цитата (Denlot)
Видел я пару лет назад интересную передачу на эксплорере.Американцы показывали особый боеприпас,способный выкурить террористов из пещер.Взрываясь,он создаёт особо мощную воздушную волну,которая поубивала бы всех внутри.

Пещеры террористов это, конечно же, тоже самое, что и ММ, находящееся на огромной глубине и окружённое непонятной для маглов защитой, и куда только один вход - телефонная будка. Куда заряд-то закладывать будете? Или ракета земля-воздух? Это вообще лол)) терры запускают по Британии ракету, а ПРО, причём вся европейская, видимо, не заметила из-за тумана)) Полетят все головы, в том числе, самые главные.
Цитата (Denlot)
Узко мыслишь.Во-первых,возможно удар будет достаточно точечным и обойдётся без жертв.А если и нет...Здесь много вариантов.Зачем сообщать общественности,что это мы сделали?Таким образом,вариант а)Взрыв бытового газа. б)как уже сказал Дайлен,террористы. Если же будут очевидцы,утверждающие,что это была ракета класса воздух-земля,то всё равно можно на террористов свалить.

Мыслить широко - это хорошо, но не за гранями здравого смысла. Боеприпасы объёмного взрыва больших калибров в своей мощи сравнимы со сверхмалыми тактическими ядерными боеприпасами. Только радиации нет. Каким образом тут обойдётся без жертв? Какой взрыв бытового газа?
Цитата (Denlot)
А что?Почему сожрут-то? За то,что недооценили террористов?Крепкий орешек 4.0 видал?

Да, смотрел. И ты думаешь, что в реальности, после такого, президент со всей своей командой не огребёт люлей?
Цитата (Denlot)
"Мы столкнулись с беспрецедентной ситуацией.Как оказалось,средневековые истории про ведьм и колдунов не лгали.Они среди нас.И это величайшая угроза для национальной безопасности.В связи с этим правительство вынуждено было принять меры.Мы скорбим по погибшим.Но отныне,дамы и господа,(пафосная музыка из Легенды о Корре за кадром) в Репаблик-Сити пришла война мы в состоянии войны."

Да, граждане так испугаются, что всей страной кинутся к телефонам, чтобы за их лидером выехали люди в белых халатах))
Цитата (Dailen)
В Америке пару небоскребов снесли - правительство, вроде как, цело )))

Абсолютно разные ситуации. Там террористы захватили самолёты с заложниками и большие чины метались с дилеммой - сбивать или нет. В любом случае - жертвы. К тому же, это был первый терракт в США, который потряс их до основания. Здесь же вы предлагаете ракетно-бомбовый удар по столице. Народ не настолько туп, чтобы поверить, что у терров появилась такая ракета с таким зарядом, которая преодолела всю систему ПРО. Это бред)) И приказывает нанести тот удар само правительство. А потом найдётся какой-нибудь Викиликс, который сорвёт все покровы. И тогда всех вынесут на вилах.
Цитата (Dailen)
Это вообще не бункер

Учитывая глубину и защиту, его можно сравнить с бункером.
Цитата (Dailen)
Зачем разлагольствовать об этом на право, на лево? )

По меньшей мере, один маг всегда находится рядом с премьером, который, конечно, будет в курсе, что собираются немножко по бомбить столицу вакуумной бомбой)) И это не считая картин, которые случайно оказываются двигающимися и докладывающие куда нужно)) Главная функция ММ - не допустить, чтобы маглы узнали о существовании волшебников. То есть, это не будет чем-то неожиданным. Всегда есть план действий, если утечка всё же произойдёт.

Добавлено (15/09/2013, 11:32)
---------------------------------------------
А вообще, товарищ Denlot, ты очень жесток Слава Богу, Dailen не разделяет твоих кровожадных планов)) Я бы за тебя не голосовал))


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DailenДата: Понедельник, 16/09/2013, 15:38 | Сообщение # 53
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
А я с этим и не спорю, а можно было, учитывая, что убить можно и левитацией. Я говорю о том, что это "проще" в бою никак не поможет.

однако все военные ведомства мира испокон веков упрощают средства убиенния себе подобных...
Цитата (Alexs)
Пещеры террористов это, конечно же, тоже самое, что и ММ, находящееся на огромной глубине и окружённое непонятной для маглов защитой, и куда только один вход - телефонная будка. Куда заряд-то закладывать будете? Или ракета земля-воздух? Это вообще лол)) терры запускают по Британии ракету, а ПРО, причём вся европейская, видимо, не заметила из-за тумана)) Полетят все головы, в том числе, самые главные.

в пещерах и от Ядерного Песца укрыться можно biggrin
Телефонная будка - это просто лифт. Притом автоматический. Попасть при желании туда может кто угодно и взрывное устройство положить соответственно тоже )))
а бомбу и с транспортного самолета сбросить можно wink
Цитата (Alexs)
Здесь же вы предлагаете ракетно-бомбовый удар по столице. Народ не настолько туп, чтобы поверить, что у терров появилась такая ракета с таким зарядом, которая преодолела всю систему ПРО. Это бред)) И приказывает нанести тот удар само правительство. А потом найдётся какой-нибудь Викиликс, который сорвёт все покровы. И тогда всех вынесут на вилах.

Почему кто-то узнает что это была ракета? )
Цитата (Alexs)
Учитывая глубину и защиту, его можно сравнить с бункером.

Защиту от чего? )
Цитата (Alexs)
По меньшей мере, один маг всегда находится рядом с премьером, который, конечно, будет в курсе, что собираются немножко по бомбить столицу вакуумной бомбой)) И это не считая картин, которые случайно оказываются двигающимися и докладывающие куда нужно)) Главная функция ММ - не допустить, чтобы маглы узнали о существовании волшебников. То есть, это не будет чем-то неожиданным. Всегда есть план действий, если утечка всё же произойдёт.

На сколько я помню - есть только одна картина в кабинете и один чувак по праздникам навещающий министра, чтобы не происходило недоразумений


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
AlexsДата: Понедельник, 16/09/2013, 18:13 | Сообщение # 54
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
Телефонная будка - это просто лифт. Притом автоматический. Попасть при желании туда может кто угодно и взрывное устройство положить соответственно тоже )))

Он не автоматический. Попасть туда может только тот, кто знает код)) И назваться нужно.
Цитата (Dailen)
Почему кто-то узнает что это была ракета? )

Ну, да пролетела какая-то хреновина над многомиллионным городом и фиг с ней! Никто ничего не заметил. А транспортный самолёт, сбрасывающий бомбу вообще никто не сможет увидеть. Ан реал!
Цитата (Dailen)
Защиту от чего?

В главном маг. учреждении, расположенном по самым носом у маглов, должна быть максимально возможная защита. Я не буду спорить о том, смогут ли щиты удержать эту воздушную волну (+ там земля должна хелповать), поскольку силу этих щитов Роулинг не расписала, вряд ли это было нужно. Так что, это заранее дохлый спор. Я буду стоять на том, что этот заряд вообще будет проблематично заложить, а если сбросить с воздуха, то просто не "пробьётся" до нужной глубины.
Цитата (Dailen)
На сколько я помню - есть только одна картина в кабинете и один чувак по праздникам навещающий министра, чтобы не происходило недоразумений

В кабинете самого премьера)) Так что, вполне вероятно, что и в других учреждениях есть такие. А Кингсли был телохранителем премьера)) Ближе - только в постель))


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
ЭмпатДата: Среда, 09/10/2013, 18:53 | Сообщение # 55
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Ах этот вечный спор и я не удивлён, заметив тут Синистара... Раньше это была наша с ним прерогатива и я не могу не удержаться, не вставив свои пять копеек. Для того, что бы решить, что круче магия или технология достаточно понять, сколько пуль выдержит магический щит. И если в случае с пулей мы можем задать характеристики (калибр, используемый патрон и даже начинка самой пули), которые дадут необходимую энергию, то в случае с магией мы утыкаемся в некоторое непонимание основ... Так нужно ли лезть в дебри? Но если спросить моё мнение, то я всегда на стороне технологий.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
GrimscullДата: Среда, 22/01/2014, 19:00 | Сообщение # 56
Grimscull
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Смотря как. В мире мортал комбата например выигрывают либо маги , либо маги-киборги(вроде воинов Лин Куэй).

Что бы делала наша принципиальность без чужих пороков!
 
DenlotДата: Четверг, 01/05/2014, 13:39 | Сообщение # 57
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Наконец я могу ответить)
Цитата Эмпат ()
И если в случае с пулей мы можем задать характеристики (калибр, используемый патрон и даже начинка самой пули), которые дадут необходимую энергию, то в случае с магией мы утыкаемся в некоторое непонимание основ... Так нужно ли лезть в дебри?

Кстати,спасибо,что напомнил. Действительно, что такое магия? Это энергия? Подчиняется ли она тогда законам физики? Закону сохранения например?
Цитата Alexs ()
А вообще, товарищ Denlot, ты очень жесток Слава Богу, Dailen не разделяет твоих кровожадных планов)) Я бы за тебя не голосовал))

Моей первой реакцией было surprised или даже shok Жесток? Я? Ну... Да,однозначно!

Ну а если серьёзно - я лишь озвучил позицию военных в таких вопросах.
Цитата Dailen ()
Ну, да в мире Поттера же только школьники и Гермиона самый "магический силач". А преподаватели, авроры, Орден Феникса, Пожиратели и просто взрослые маги - это всё из другой Вселенной.

Ну ок,был не прав)
Цитата Alexs ()
А я с этим и не спорю, а можно было, учитывая, что убить можно и левитацией. Я говорю о том, что это "проще" в бою никак не поможет.

Поможет, ещё как.Много раз левитацией убивали?Я ж говорю,это дело воображения)
Цитата Alexs ()
Есть и другие проклятия конкретно для убийства)) Просто Авада не оставляет следов и не мучает жертву, поэтому более предпочтительна.

Оно самое простое,насколько мне известно) Примерно как...ну не знаю,пистолет Макарова у нас)
Цитата Alexs ()
Пещеры террористов это, конечно же, тоже самое, что и ММ, находящееся на огромной глубине и окружённое непонятной для маглов защитой, и куда только один вход - телефонная будка. Куда заряд-то закладывать будете? Или ракета земля-воздух?

Тут у меня два аргумента:фильм "Стелс" и история.В фильме пилот в пике сбросил бомбу,пробившую укреплённую крышу здания и все перегородки этажей и взорвавшуюся в подвале.Из истории - английские бомбардировки например.
Цитата Alexs ()
Это вообще лол)) терры запускают по Британии ракету, а ПРО, причём вся европейская, видимо, не заметила из-за тумана)) Полетят все головы, в том числе, самые главные.

Не полетят.Точнее говоря,не те головы.См.ниже)
Цитата Alexs ()
Боеприпасы объёмного взрыва больших калибров в своей мощи сравнимы со сверхмалыми тактическими ядерными боеприпасами. Только радиации нет. Каким образом тут обойдётся без жертв? Какой взрыв бытового газа?

Да,подзабыл я величину ММ, mea culpa)
Цитата Alexs ()
Здесь же вы предлагаете ракетно-бомбовый удар по столице. Народ не настолько туп, чтобы поверить, что у терров появилась такая ракета с таким зарядом, которая преодолела всю систему ПРО. Это бред)) И приказывает нанести тот удар само правительство. А потом найдётся какой-нибудь Викиликс, который сорвёт все покровы. И тогда всех вынесут на вилах.

Террористы в наш век не обязательно будут бородатыми моджахедами с поясом шахида и калашами наперевес) Слышал про "зелёный терроризм"? А тут скорее будет что-то типа орешка 4.0 - "террористы-хакеры", использующие оружие правительства против него самого) Для предотвращения Викиликс-2 или всяких Сноуденов можно найти стрелочника-добровольца.Это самый лучший вариант - какой-нибудь радикально настроенный генерал-патриот,понимающий,что такие меры необходимы. Я уверен,что такой найдётся) Может,и не один)
Цитата Alexs ()
Да, смотрел. И ты думаешь, что в реальности, после такого, президент со всей своей командой не огребёт люлей?

Вот пускай и огребает премьер люлей) А знающие люди останутся в тени)
Цитата Alexs ()
К тому же, это был первый терракт в США, который потряс их до основания.

А это будет первый,потрясший до основания Англию)
Цитата Alexs ()
Да, граждане так испугаются, что всей страной кинутся к телефонам, чтобы за их лидером выехали люди в белых халатах))

Ну это вряд ли) Можно дать пруфы. Будет что-то вроде фильма "Другой мир:Пробуждение".
Цитата Alexs ()
По меньшей мере, один маг всегда находится рядом с премьером, который, конечно, будет в курсе, что собираются немножко по бомбить столицу вакуумной бомбой)) И это не считая картин, которые случайно оказываются двигающимися и докладывающие куда нужно)) Главная функция ММ - не допустить, чтобы маглы узнали о существовании волшебников. То есть, это не будет чем-то неожиданным. Всегда есть план действий, если утечка всё же произойдёт.

Премьер не будет в курсе,в этом вся соль) Прежде,чем докладывать ему,проведут основательный сбор данных.Проверят,а не находятся ли члены нынешней верхушки "под колпаком",учитывая крутизну магов.Узнают,что он в курсе,но в сговоре, и оставят инфу при себе. Неожиданностью это конечно не будет - это будет как снег на голову) Об этой "утечке" маги узнают лишь получив бомбой по башке.

http://vk.com/vprikol....6002277 - про магию тема.Что скажешь? biggrin

Цитата Hunter ()
кстати ещё странно, что не смотря на тот кризис, что произошёл с Магами Лондона и Великобритании, ничего не было слышно про Магов других стран. Позвали бы Магический ООН какой нибуть...

Неужели у магов такого нет? surprised Alexs?

Добавлено (01/05/2014, 13:39)
---------------------------------------------
На тему)

Хотя на мой взгляд,победил бы Поттер)




Сообщение отредактировал Denlot - Суббота, 01/02/2014, 17:45
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Магия vs. Технология/Наука (Интеллект против волшебства,обсуждение магии и не только...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: