FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » "Обещание" (Рисованый сиквел по ATLA)
"Обещание"
NatoДата: Суббота, 19/11/2011, 23:15 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Издательский дом Dark Horse Comics, конечно же не без участия досточтимых создателей сериала про Аанга, ещё в феврале этого года озвучил намерение выпустить ряд новелл, являющихся сиквелом к самому сериалу. Выход в продажу первой части новеллы "The Promise/Обещание" намечен на январь-февраль 2012 года, но в середине ноября издатели решили подогреть интерес фанатов, выпустив своеобразный тизер по этому комиксу. Его мы и хотим представить вашему вниманию.

Краткое содержание: Гениальный умница Зуко вполне резонно опасается, что семейный вирус властного безумия когда-нибудь может схватить в свои цепкие объятия и его мозг. Поэтому он, ничтоже сумняшеся, находит крайнего и назначает его страховым агентом благополучия целого мира, что является абсолютно лишним по сути, так как эта почётная обязанность давно уже на того наложена самой судьбой, сто двенадцать лет тому как. Что же из этого вышло? Смотрите.

Оригинальные сканы находятся здесь. Сканы на русском здесь
Сделать предзаказ можно на Amazon.com

Над переводом работали: переводчик - Shadowdancer; ретушёры - peppi, Nato; организаторы, вдохновители, помощники: Вис, NorthernSnow, Helio.
 
afftarДата: Воскресенье, 24/03/2013, 19:22 | Сообщение # 176
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Внимание! Спойлеры!

Цитата (Sherbik)
Любопытное прошлое Урсы. У неё была своя любовь, да еще и понятно стало почему она так любила смотреть спектакль Любовь среди драконов.

Немножко непонятна логика авторов. Сначала они показывают, что у Урсулы с возлюбенным и поцелуя еще не было, а уже затем (много лет после, когда со всеми связами Урса давно порвала, а сам возлюбленный ушел отшельником в лес жить с горя) пытаются удивить тем, что Зуко "их" сын. Так что скорее всего Урсула решила обмануть Озая, зная, что ему об этом донесут и убезопасить Зуко.

Цитата (Sherbik)
Сокку опять превращают в шута горохового. Впрочем, это будет теперь везде, по всему повествованию.

Не "опять". Он за редким исключением и в сериале постоянно был для комического рельефа в кадре.

Цитата (Sherbik)
А Лорд Азулон кажется тут вполне приличным человеком

Да еще и вполне трезво решил селекцией магов огня заняться в своем роду) Что, к слову, у него и вышло - внуки получились сильнейшими в своем поколении как минимум.

Цитата (Sherbik)
Азула позволяет себе "шалости". Мягко говоря, не в её положении дерзить брату.

Брат чувствует себя виноватым перед ней, а учитывая, что этот брат есть Зуко (он та еще клиника в вопросах вины, искупления, чести и т.д.), то Азула может дерзить сколько ей угодно. Она вообще в нынешнем состоянии к былому трезвому расчету не способна, действует спонтанно и импульсивно, зациклилась на матери и теории заговора.

Цитата (Sherbik)
у неё эта петрушка нчалась ещё задолго дло кометы Созина.

"Петрушка" началась с момента, когда ее предал Зуко во время затмения. Затем ее предали Мей и Тай Ли, а добавил ко всему этому Озай (уж в ком она точно не сомневалась, так это в отце), оставив дочурку на задворках. Где она и окончательно (предварительно разогнав всех к чертям) помешалась. Финальной срыв был уже после дуэли с братом.

Вообще, Азула стала в разы слабее сейчас, порой даже до абсурда (маг огня уровня Азулы не способен растопить лед вокруг себя? хотя там есть вероятность, что она специально подначивала братца, мол "ты меня освободи, без меня же не справитесь", но слабо верится что она выжидала скованная в опасности быть раздавленной-съеденной).

Комикс читать интересно, но не более того. Рисовка персонажей местами жутко хромает, удались лишь крупные планы. Просто соскучилась душа по миру Аватара, отсюда скорее всего и интерес.
 
SherbikДата: Понедельник, 25/03/2013, 20:40 | Сообщение # 177
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата (afftar)
Так что скорее всего Урсула решила обмануть Озая, зная, что ему об этом донесут и убезопасить Зуко.


Ничего себе! Обезопасить? И как бы это его обезопасило? Озай точно знал бы, что Зуко - это пасынок, бастрад. А с характером Озая, так точно бы прибил прижитого сразу же. Другой вопрос, что концовка комикса оставляет слишком много вопросов. В письме Урса не уточнила, кто это "Наш сын". Наш с Озаем сын, или наш с айкемом сын. Но если второе предположение - правда, то это во многом обесценивает вообще весь сюжет сериала. А как же Айро говорил о том, что в Зуко будут бороться две противоположности, унаследованные от Созина и Року? Чего у него там могло бороться? Гены деревенского актёра с разбитым сердцем?
Если Озай знал о том, что Зуко - не родной сын, у него была куча возможностей избавиться от него и объявить об этом официально. Так сказать, чтоб вся страна знала своих предателей. Он имел шикарную возможность объявить о неверности своей жены во время Агни-кая с Зуко, во время войны, в День Черного Солнца, сразу после него, и даже когда провозгласил себя Лордом-Фениксом. Это сразу бы сняло кучу вопросов. Да даже в предыдущем комиксе Озай обращается к Зуко именно как к сыну.
Знала ли Азула об этом? Сдается мне, узнала только во время того разговора с Озаем с глазу на глаз в тюрьме. Видимо, он ей и сообщил о содержании перехваченных писем. Но вот зачем ей нужны эти доказательства, чтобы свергнуть Зуко? Чтобы свергнуть Зуко, ей достаточно просто запустить ему хорошенький разряд в голову. Другой вопрос, что Аанг её тогда просто в порошок сотрет. Хотя, её бы это не остановило, раз она спокойно прыгает с Аппы вниз. Ну ничё! Спрыгнула с боевого дерижабля в пропасть, можно и с Аппы прыгать.

Хотя, да, раз разговаривает с зеркалом, то
Цитата (afftar)
в нынешнем состоянии к былому трезвому расчету не способна, действует спонтанно и импульсивно, зациклилась на матери и теории заговора.


Но всё равно. Концовка данной части комикса слишком уж двусмысленна. С одной стороны хорошо. Авторы создали интригу. Но такая интрига меня, честно говоря, обескураживает.

Ох сдаётся, мне они в этой деревушки Урсу не найдут, а найдут только неприятности. А старине Айро придётся вспомнить бурную молодость и работать над зачатием наследника династии. Только он один достойный остался.

П.С. был как-то спойлер комикса, где Аанг и Катара снова раскопали библиотеку Ван-Ши-Тонга. Сдается, именно туда они и отправятся в следующей части за ответами на вопросы.
 
DenlotДата: Среда, 27/03/2013, 19:06 | Сообщение # 178
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (afftar)
Вообще, Азула стала в разы слабее сейчас, порой даже до абсурда (маг огня уровня Азулы не способен растопить лед вокруг себя? хотя там есть вероятность, что она специально подначивала братца, мол "ты меня освободи, без меня же не справитесь", но слабо верится что она выжидала скованная в опасности быть раздавленной-съеденной).

Но при этом научилась создавать лёгкие разряды молний мгновенно и что-то типа шаровой молнии. surprised Там,где она лежала вроде было не особо опасно,имхо.
Цитата (afftar)
Немножко непонятна логика авторов. Сначала они показывают, что у Урсулы с возлюбенным и поцелуя еще не было, а уже затем (много лет после, когда со всеми связами Урса давно порвала, а сам возлюбленный ушел отшельником в лес жить с горя) пытаются удивить тем, что Зуко "их" сын.

А вы думаете у них есть логика? biggrin Ну разве что брайковская. wacko Ерунда это всё.Опять высасывают из пальца.
Цитата (afftar)
Так что скорее всего Урсула решила обмануть Озая, зная, что ему об этом донесут и убезопасить Зуко.

Думаю Шерб прав.
Цитата (afftar)
а добавил ко всему этому Озай (уж в ком она точно не сомневалась, так это в отце), оставив дочурку на задворках. Где она и окончательно (предварительно разогнав всех к чертям) помешалась.

На задворках?По мне так она не выдержала ответственности...Что скажете про аргументы Karaharа?У Азулы ещё и отряд Дай Ли был,преданный лично ей...
Цитата (Sherbik)
Ох сдаётся, мне они в этой деревушки Урсу не найдут, а найдут только неприятности. А старине Айро придётся вспомнить бурную молодость и работать над зачатием наследника династии. Только он один достойный остался.

Как мы знаем из Корры,ничего подобного. happy
[off]P.S.:а почему не в теме "Поиски"?[/off]


 
DailenДата: Среда, 27/03/2013, 20:56 | Сообщение # 179
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Sherbik)
Спрыгнула с боевого дерижабля в пропасть, можно и с Аппы прыгать.

Вообщето ее от туда скинули biggrin

Цитата (Denlot)
А вы думаете у них есть логика? Ну разве что брайковская. Ерунда это всё.Опять высасывают из пальца.

Да уж лучше брайковская, чем это, но к сожалению они к этому не причастны....

А вообще я слегка разочарован: сдуваемые духи, в психушке учат делать молнии щелчком пальцев, Азула зузукающая налево, направо - все это напоминает средненький фик, не больше.
Но посмотрим что будет дальше...


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
aminyaДата: Четверг, 28/03/2013, 15:53 | Сообщение # 180
aminya
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Отсутствует
Люди, прочитала я ваши спойлеры и состояние у меня теперь такое вот:
Я думала нельзя слить сюжет сильнее первого комикса. Оказывается, можно.
Я не знаю, где они искали того, кто писал сценарий, но он явно раньше работал в желтой прессе и выдумывал горячие сенсации. Никогда не думала, что Урса - шлюха (пардон за выражение, но иначе нельзя). Честное слово, если в прошлом все было именно так, то это полностью оправдывает действия Озая по отношению к своей семье. А также полностью перечеркивает всё, что было в трех сезонах мультсериала и все отношения в огненной семье.
Созин - больше не прадедушка. Озай - больше не папа. Айро - больше не дядя. Зуко можно спокойно удаляться и искать новую профессию по душе, ибо он больше не принц и не Хозяин огня. Нет у него никаких прав. Спасибо, дорогая мамочка!
А, да. И теперь любой желающий с высоким происхождением имеет полное право подвинуть Зуко с трона и заявить о своих правах на трон. Здравствуй, гражданская война. Давно Народ Огня не воевал.
У меня остался один вопрос: авторам не надоело Зуко жизнь ломать и за его счет интриги строить?
 
AlexsДата: Четверг, 28/03/2013, 19:42 | Сообщение # 181
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
Да уж лучше брайковская, чем это, но к сожалению они к этому не причастны....
А куда-ж они денутся? Они "крышуют" всё, связанное с этой Вселенной и в создании комиксов принимают активное участие.
aminya, эка как раскочегарились! Попридержите страусовых лошадей, это же только первая часть. А Брайк склонны к троллингу, вряд ли они выложили бы всё сразу в самом начале.
Цитата (aminya)
Зуко можно спокойно удаляться и искать новую профессию по душе, ибо он больше не принц и не Хозяин огня. Нет у него никаких прав. Спасибо, дорогая мамочка! А, да. И теперь любой желающий с высоким происхождением имеет полное право подвинуть Зуко с трона и заявить о своих правах на трон. Здравствуй, гражданская война. Давно Народ Огня не воевал.
Это невозможно хотя бы на том основании, что из ЛоК нам известно - Зуко прекрасно правил страной несколько десятков лет и спокойно ушёл на пенсию, передав всё дочурке.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
aminyaДата: Четверг, 28/03/2013, 20:30 | Сообщение # 182
aminya
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
А Брайк склонны к троллингу, вряд ли они выложили бы всё сразу в самом начале.

Токмо на это и уповаю.

Цитата (Alexs)
Это невозможно хотя бы на том основании, что из ЛоК нам известно - Зуко прекрасно правил страной несколько десятков лет и спокойно ушёл на пенсию, передав всё дочурке.

Не, я понимаю, что всё будет так, как скажет Брайк, аминь.
Но в реальной ситуации такой демарш кончится для Зуко очень плохо. Народ Огня не стоит списывать со счетов. У Зуко нет пока таких союзников, которые останутся с ним, не взирая на его происхождение. Следовательно, трон вакантен. Все сильные и знатные люди начнут охоту на трон. Я никогда не поверю, что на весь Народ Огня искателем титулов и славы был только Джао и с его смертью они перевелись.
В таком случае пока что есть единственная кандидатура - Айро. Или Азула (раз уж она вроде как пришла в себя). Остальные могут побороться.

Плюс, не следует списывать со счетов, что подобное известие должно сотворить с самосознанием и самоопределением Зуко. Представьте себе, что последние годы вы жили только за счет силы воли от понимания того, кем вы являетесь.
Давайте вспомним: Зуко - сын Урсы и Хозяина Огня Озая, принц Народа Огня и наследник трона.
Теперь вычеркнем всю "неправду". Что останется? Немного.
Нет, это либо шитый белыми нитками, совершенно непродуманный ход (чего я больше всего боюсь, если "добрые" авторы решили сделать Зуко счастливым, избавив от отца-монстра), либо у Урсы был ещё один старший ребенок. Либо все объясняется вообще просто: все дети Урсы были от Озая, но поскольку жена дала повод своим поведением, Озай сомневался, что старший ребенок - от него. Что вышло мальчику боком. И в таком случае он опять должен сказать большое спасибо маме за счастливое детство и юность.
О, ещё. И как тогда понимать основополагающую для Зуко фразу из уст Урсы, между прочим: "Никогда не забывай, кто ты?"
Или про это тоже благополучно забудем?


Сообщение отредактировал aminya - Четверг, 28/03/2013, 20:31
 
AlexsДата: Пятница, 29/03/2013, 18:39 | Сообщение # 183
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
aminya, Урса тоже жертва. Она вышла замуж не по собственной воле. Ей запретили видеть всех, кого она знала и любила.
Цитата (aminya)
О, ещё. И как тогда понимать основополагающую для Зуко фразу из уст Урсы, между прочим: "Никогда не забывай, кто ты?" Или про это тоже благополучно забудем?
Очень важное значение имеет то, что Зуко правнук Року и правнук Созина. Айро говорил, что поэтому "борьба Добра и Зла всегда будет идти в тебе". Это очень важная составляющая на основе которой строится характер и поведение Зуко. Это для него основополагающее. И я не думаю, что Брайк вот так просто выкинут это на помойку.
Что касается слов Урсы, то, думаю, тут другое. Она знала, каким был Озай. Видела, какой росла Азула. И она не хотела, чтобы Зуко был таким. Урса лелеяла его "добрую" сторону. Когда ей пришлось уйти, она попросила его не забывать, каким он был. Но, после изгнания, Зуко потерял себя.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
aminyaДата: Пятница, 29/03/2013, 20:24 | Сообщение # 184
aminya
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Урса тоже жертва.

Это не повод делать жертву из своего сына. Пусть бы сколько угодно изливала свои чувства к возлюбленному, подставляя свою шею, но зачем подставлять мальчика?

Так, я тут вчера спешно нашла и ознакомилась с сабжем. В комиксе всё не так страшно, как в спойлерах, но радости от чтения я всё рано не получила.
Итак, предположения и аргументы "за" и "против":
1. Зуко - не сын Озая. Должна сказать, что учитывая показанные реалии, это весьма маловероятно. Урса явно не была в любовных отношениях с тем актером до его предложения (судя по их отношениям), и вряд ли она успела нагрешить в последнюю ночь. Иначе её заявление, когда она выскочила из кареты, было бы совершенно нелогичным на утро после такой ночи. А уж вероятность того, что возлюбленный просочился во дворец, вообще маловероятна, если актер втайне не получил вторую профессию ниндзя. А судя по тому, как легко его одолели стражники, он махал мечами только на представлениях.
2. Зуко - сын Озая. Но тогда встает вопрос об авторе письма.
Озай. Конечно, можно предположить, что Озай сбацал такое письмо, чтобы дестабилизировать сына, но есть несколько серьезных, на мой взгляд, "но". Во-первых, Зуко активно ищет мать и получил неплохую наводку, которая вероятно приведет к их личной встрече. А уж тогда сына точно спросит маму, как было дело. И письмо потеряет смысл. Во-вторых, что тоже очень важно, в каком свете это письмо выставляет самого Озая. Такой человек как он написал бы это письмо только если бы скатился дальше некуда. Добровольно признать себя рогоносцем ему, великому всемогущему правителю? Человек с гордостью Озая на такое не пойдет.
Азула. Вот эта красотка в приступе помешательства вполне могла. Для неё Урса и так предательница. И она остается в результате единственным папиным ребенком, законной наследницей. А Зуко получается вообще никто, так, приблуда.
Урса. Письмо настоящее (нет ничего надежнее правды tongue ) В принципе, это тот вариант, в который я верю. К тому же, есть история его получения, изложенная в комиксе. И вот здесь для меня Урса переходит в категорию "дур, каких свет не видывал" Особенно если в порыве чуйств она выдала желаемое за действительное (ака пожелала сменить Зуко папку). Знаете, происхождение наследника трона - это тайна из разряда тех, которые умные матери уносят с собой в могилу, и о которых не говорят никогда и ни с кем, если не хотят увидеть своего ребенка мертвым от "несчастного случая". А тут целое письмо. И бурная реакция мужа. И все остальные события и отношения Озая к сыну, которые довольно неплохо согласуются с каноном.
А потм уже она могла как угодно и чем угодно клясться мужу, что "невиноватая она", но Озай ей уже никогда бы до конца не поверил. Он ведь читал её тайное письмо, где вся правда сказана.

В общем, посмотрим, как дела пойдут дальше, но пока что все очень не радужно. Надо, чтобы авторы на Аанга и Гаанг переключались и оставили огненную семейку в покое. У них плохо выходит, в сериале все было куда логичнее и продуманнее.


Сообщение отредактировал aminya - Пятница, 29/03/2013, 20:26
 
HunterДата: Пятница, 29/03/2013, 23:00 | Сообщение # 185
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Просто Санта-Барбара какая-то. И опять именно у Зуко какие то проблемы с семьёй. По трагичности он давно уже переплюнул Аанга, который, всего то, является последним Магом Воздуха.

Впринципе меня сразу удивила необходимость в таком походе. Благодаря одним лишь слухам, Зуко смог найти Аанга на острове Киоши, а тут, я не удивлюсь если это так, Урса не знает, что её сын на троне, и что ей, вероятно, уже можно вернуться. Она по крайней мере могла послать письмо. А тут... Либо не хочет, либо не может. И в обоих случаях, непонятно почему.

Зуко-бастард. Вот только этого ему и не хватало. Фактически, у него больше нет права на престол. Но судя по Корре, он это право получил. Как? И почему Озай то молчал? Мог сказать в любой момент. Ну, вообще, если хоть немного подумать, видно, что такая "идея" пришла авторам комикса совсем недавно, уже после выхода Корры. И это главная проблема этого комикса. Настолько изменить сюжет... Ооо.... Не знаю даже как они выкрутятся. Первое что приходит в голову, письмо - фейк. Против этого работают лишь флешбэки. Видно, что писала Урса. И наоборот. То что тот актёр ушёл в изгнание в лес, а ещё и то, что письма Урсы не находили адресата, может означать, что Урса никогда и не встречалась с тем парнем. Тогда возникает другой вопрос. А нафига писать такое письмо? Ооох... Я совсем запутался. В проиходящем попросту нет смысла. Любая из версий происходящего имеет логичкие противоречия. Я просто не верю, что Озай, при всём своём отношении к Зуко, мог бы молчать. Да и ухажёр Урсы свалил в лес. Видимо большую роль в этом сыграет дух...

Короче интрига есть. Гораздо лучше Обещания. Там то всё известно было, а тут...

Азула, как персонаж, прекрасно проработана. Шизофрения как она есть. И её будущее фиг предугадаешь. Ну не верится мне, что она может стать такой же доброй как Зуко. А если станет, персонаж вероятно попросту будет слит. Хз. Но пока круто.
Зуко ни капли не изменился.
Аанг удивил необычным способом реагирования на духов. Такое я впервые вижу. И всё.
Катара превратилась в плоского и неинтересно персонажа. =( Я в печали.
Сокка. Ох ёё... Одно слово: Клоун. Ну нельзя таких персонажей делать. В сериале был нормальным парнем. Ну шутит, да. Ну невезёт ему. Но он и серьёзным может быть. А тут... Что комиксовый Сокка, что Болин, что Мило. Сплошной фейспалм.
Пристрастие Айро к чаю преувеличили. Но у него оказалось меньше экранного времени, чем у Сокки, видимо ему повезло.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
SherbikДата: Суббота, 30/03/2013, 11:21 | Сообщение # 186
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
P.S.:а почему не в теме "Поиски"?

Потому что такой темы еще никтьо не создал. А прав на создание новых тем у меня нет. Решил отписаться тут.

Цитата (Dailen)
Вообщето ее от туда скинули

Да я в курсе. Просто утрирую. Видимо, Азула теперь думает, что ей море по колено.

Цитата (aminya)
Конечно, можно предположить, что Озай сбацал такое письмо, чтобы дестабилизировать сына

Ну, по сюжету, это уже не так. Озай явно был ошарашен содержанием письма.

Цитата (aminya)
Вот эта красотка в приступе помешательства вполне могла.

И где бы она это делала? В психушке? Просто мне сдается, что до разговора с глазу на глаз с Озаем в тюрьме она сама об этом не знала. А если б знала раньше, то своими насмешками над происхождением Зуко извела б того еще до изгнания. Жизнь Зуко после отъезда матери стала бы просто невыносимой.

Цитата (aminya)
И вот здесь для меня Урса переходит в категорию "дур, каких свет не видывал"

Всё-таки она была просто довольно наивной девушкой, которая верила в то, что та кухарка (например) никогда ее тайны не раскроет. Думала, что при дворе есть люди, которым она может доверять. Она просто не знала, какие нравы царят при дворе. И, похоже, что даже не хотела этому учиться. Ведь к тому моменту во флэшбэке, Зуко уже где-то лет пять точно.

Цитата (Hunter)
а тут, я не удивлюсь если это так, Урса не знает, что её сын на троне, и что ей, вероятно, уже можно вернуться.

В том-то вся и проблема. Что нигде её найти не могут. Ни ответа, ни привета. Именно поэтому мне кажется, что в том городке Гаанг её не найдёт. Возможно, найдут какие-то следы её присутствия.
И я, конечно, ничего не могу утверждать с уверенностью, но у меня закардываются подозрения, что видения Азулы в зеркале - это не просто глюки. Мать действиельно пытается выйти с ней на контакт. Почему? Думаю, здесь как-то очень сильно замешан мир духов.
 
DailenДата: Суббота, 30/03/2013, 13:42 | Сообщение # 187
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
А куда-ж они денутся? Они "крышуют" всё, связанное с этой Вселенной и в создании комиксов принимают активное участие.

Только крышуют, но не следят. Уж Брайк то придумали бы по оригинальнее, и возможно даже логичнее.
В том то и дело, что это творение делают совсем другие люди которые не сильно то и проникались сюжетом оригинала.
Цитата (aminya)
Или Азула (раз уж она вроде как пришла в себя).

Давайте посмотрим: говорит с отражением, слышит голоса в голове, прыгает с летающего бизона на полном ходу - она определенно пришла в себя biggrin
Цитата (Hunter)
Аанг удивил необычным способом реагирования на духов. Такое я впервые вижу. И всё.

Однако разъяренный Хенбай и негодующий Ва-Ши-Тонг были ему как-то побоку.

И Озай.
В мульте Зуко вспоминал что когда-то его семья была счастлива(с соответствующими флешбеками). И ожидаемо что есть некий момент сделавший из Озая тирана(возможно его развратила власть, зависть к брату или что-от еще тому подобное).
Однако в комиксе нам показывают что Озай был "плохишом" изначально... dry sad


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
HunterДата: Суббота, 30/03/2013, 15:47 | Сообщение # 188
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Dailen)
И я, конечно, ничего не могу утверждать с уверенностью, но у меня закардываются подозрения, что видения Азулы в зеркале - это не просто глюки.
Кстати вариант. Видно же, что духи тут замешаны. Может это Урса пытается достучатся. Но... Сообщения уж очень похожи на шизофренические. Не отличаются чем то от глюков.
Цитата (Dailen)
Однако разъяренный Хенбай и негодующий Ва-Ши-Тонг были ему как-то побоку.

Да не. В комиксе же было видно, что это у волка такая отличительная черта. У него даже сердитые глаза на груди нарисованы. Его настроение на Аанга не влияют.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 30/03/2013, 22:17
 
AlexsДата: Суббота, 30/03/2013, 22:05 | Сообщение # 189
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
По трагичности он давно уже переплюнул Аанга, который, всего то, является последним Магом Воздуха.
Был уничтожен целый народ. Ну вообще соразмерная трагичность.
Цитата (Hunter)
Ну не верится мне, что она может стать такой же доброй как Зуко. А если станет, персонаж вероятно попросту будет слит. Хз. Но пока круто.
При таком раскладе - смерть или снова психушка. Есть какие-нибудь иные варианты, если не изменится?
Цитата (Dailen)
Только крышуют, но не следят.
Ещё как следят. В "Поиске" обещают связь с ЛоК. В ЛоК планируется ещё ни один десяток серий. Вероятность флэшбэков - огромная. Вероятность появления пенсионера Зуко - тоже есть. Живой ещё, где-то путешествует. А это значит, что Брайк должны жёстко контролировать создание комиксов, дабы потом не обнаружить, что их ограничили какими-нибудь рамками в работе над персонажами, которых они создали. Брайк указаны, как авторы комикса наравне с Гене Янгом. Последний в каждом интервью не забывает упомянут, как "наслаждается совместной работой с Майклом и Брайаном". Ни один создатель никогда не бросит своё творение. Особенно, когда работает над продолжением.
Цитата (Dailen)
В мульте Зуко вспоминал что когда-то его семья была счастлива(с соответствующими флешбеками). И ожидаемо что есть некий момент сделавший из Озая тирана(возможно его развратила власть, зависть к брату или что-от еще тому подобное).
Как по мне, семья была нормальной, пока дети были маленькими. Из тех же флэшбэков видно, что Зуко больше тяготел к матери. Азула превзошла его во всём. Она была такой, каким должен был быть Зуко. Но он был слишком мягкотел. Вступился за новобранцев, которых посылали на смерть. Не слишком подходит на роль будущего Хозяина Огня, который должен безжалостно вести войну.
Цитата (Dailen)
Однако в комиксе нам показывают что Озай был "плохишом" изначально...
Озая показывают, когда он приезжает за Урсой и на свадьбе. В первом случае он даже не позволил убить её ухажёра. А во втором хоть и запретил ей видеться с семьёй, но того требовали традиции. Не таким уж и "плохишом" его показали. По крайней мере, по стравнению с тем Озаем, которого мы наблюдали в сериале.
А вообще, когда ты второй в очереди на престол, это всегда вызывает зависть. А когда у Айро родился наследник - так и вовсе надежды на трон испарились.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Суббота, 30/03/2013, 22:23
 
aminyaДата: Понедельник, 01/04/2013, 22:17 | Сообщение # 190
aminya
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Отсутствует
Sherbik, я просто перечислила все возможные варианты авторства письма. Разумеется, если исходить из показанного в комиксе, то автором является Урса.
Пы. Сы. О, нет. Я забыла ещё один - письмо подменила служанка, пока несла. Потом выяснится, что у неё были какая-то своя корысть и она хотела саботировать царскую се6мью. *это ирония, если что*
Цитата (Sherbik)
Всё-таки она была просто довольно наивной девушкой

А тут не надо быть наивной. Надо просто на секунду представить себе, что будет, если это письмо каким-то исчезающе маловероятным образом из рук надежной как могильный гранит служанки попадет в руки законного мужа. И что это сделает с сыном. И текст письма, как минимум, сразу поменялся бы. Можно было бы просто описать, какой замечательный и добрый у неё мальчик. Без всяких инсинуаций. Муж всё равно имел бы претензии, но уж явно не к ребенку.
Кстати, раз уж мы говорим о формулировках, то я сделала максимально точный перевод. И, честно говоря, каких-то особо иносказетельных фраз я в нем не нашла (кроме как про глаза, которые, как известно, у Зуко рисовались как у Озая. - Или у Озая как у Зуко? Неважно. - И даже того же цвета). А ещё, когда письмо обращено кому-то, то слово "наш" как бы объединяет автора и адресата, а не автора и третье лицо.

[cut=Чертово письмо]Мой дорогой Айкем,
Мне потребовалось много времени, чтобы признать это, но ты был прав. Мое место - рядом с тобой, и ничто не стоит этой боли.
Мое единственное утешение - наш сын Зуко. Когда я смотрю в его глаза, то мне кажется, что я смотрю в твои.
Мои мысли всегда с тобой.
С любовью, Урса.[/cut]

Цитата (Sherbik)
И, похоже, что даже не хотела этому учиться.

Ну, в реальной жизни это быстро приводит к смерти. если только она полностью не отстранилась от двора и не жила затворницей, занимаясь только детьми.

Цитата (Dailen)
Давайте посмотрим: говорит с отражением, слышит голоса в голове, прыгает с летающего бизона на полном ходу - она определенно пришла в себя

Это я писала, когда только спойлеры прочла. И несколько первых опубликованных страниц. А там Азула довольно нормальна и даже снисходительно-язвительна.
Цитата (Dailen)
В мульте Зуко вспоминал что когда-то его семья была счастлива(с соответствующими флешбеками). И ожидаемо что есть некий момент сделавший из Озая тирана(возможно его развратила власть, зависть к брату или что-от еще тому подобное).

Это тот вариант, за который я болела всеми фибрами души. Могла выйти такая трагичная история о бремени власти и разрушении любящей семьи, а сделали невесть что. Мексиканский мыльный сериал какой-то. Фи.
 
afftarДата: Вторник, 02/04/2013, 12:46 | Сообщение # 191
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Цитата (Sherbik)
Ничего себе! Обезопасить? И как бы это его обезопасило? Озай точно знал бы, что Зуко - это пасынок, бастрад. А с характером Озая, так точно бы прибил прижитого сразу же.

Насколько я понимаю из логики авторов - что-то из разряда "Он никто, он тебе даже не сын, это все я. Я все сделаю за тебя, не трогай Зуко - я убью Азулона и сделаешь из меня козла отпущения". Других вариантов "хитрого плана Урсулы" у меня нету. Озая она знает, могла и обыграть на его же чувстве контроля за ситуацией (как Азула в свое время обыграла Лонг Фенга).
 
KaraharДата: Четверг, 04/04/2013, 18:11 | Сообщение # 192
Karahar
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата
прыгает с летающего бизона на полном ходу - она определенно пришла в себя

В сериале она прыгала с дирижабля - и ничего. Может, она просто экстремальным спортом занятся решила. А заодно и окружающих потроллить.


И, может быть, не так уж сложно
Умерить свой драконий пыл.
Ты часто делаешь, что должно -
Для тех, кто зла не заслужил.
 
afftarДата: Воскресенье, 07/04/2013, 04:31 | Сообщение # 193
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Цитата (Karahar)
В сериале она прыгала с дирижабля - и ничего. Может, она просто экстремальным спортом занятся решила. А заодно и окружающих потроллить.

Еще в сериале было показано, что Азула умеет летать с помощью магии (и для этого ей силы Кометы не нужны были). Вряд ли приземлилась бы она мягко, но не разбилась бы точно.
 
KaraharДата: Понедельник, 08/04/2013, 00:02 | Сообщение # 194
Karahar
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Кстати, по поводу самого Аватара. Если раобратся, то ещё как минимум с Киоши Аватар является каким то высокоморальным идиотом, оторванным от реальности. Но если у Аанга это можно списать на неопытность, имнфантильность и безграмотность, то остальные просто создают основу для войн и катастроф. Пример из обещания - в ответ на слова Зуко "Ты победил народ Огня" Аанг искренне ответил "Мы победили Хозяина Огня".
Аватар просто не осознает, что полная капитуляция после взятия столицы противника и сдача результатов нескольких войн (оплаченных кровью того самого народа, между прочим) вызывает как минимум "легкое" недовольство, переходящее в армейский мятеж, так как солдатам тоже не могла понравится капитуляция после победы.
Недовольные явно считают, что Зуко в обмен на сдачу страны купил у Аватара (векового Врага) трон.
Кстати, технически Зузу проиграл Агни Кай с Азулой, так что Хозяйка Огня - Катара smile .


И, может быть, не так уж сложно
Умерить свой драконий пыл.
Ты часто делаешь, что должно -
Для тех, кто зла не заслужил.
 
DailenДата: Суббота, 03/08/2013, 23:10 | Сообщение # 195
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует




Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
сапсанкаДата: Четверг, 08/08/2013, 18:15 | Сообщение # 196
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
Надо же сколько критики сюжета... Мне то "Поиск" понравился, намного больше "Обещания". А насчёт ляпов... Ну видно у меня ещё не тот уровень восприятия сюжета, да я и не фанат комиксов если уж на чистоту... Впрочем "Поиск" читался одновременно с просмотром "Новых приключений Бэтмена" 1977, а на фоне его нелогичного и порой трешового сюжета всё покажется шедевром... Хотя не отрицаю "санта-барбару" с истинным отцом Зуко излишне замутили... Но подождём следующей части, авось там всему найдут логическое завершение.

 
DenlotДата: Четверг, 08/08/2013, 18:35 | Сообщение # 197
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Dailen, от этой картинки создаётся впечатление,будто Азула стала доброй. surprised

 
LingДата: Четверг, 08/08/2013, 23:55 | Сообщение # 198
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
будто Азула стала доброй.
А что, вполне возможно. Может у неё после сильного стресса, и лечения в больничке, появилось новое дикое желание стать доброй и переплюнуть по доброте саму Катару. Ведь в голове у людей всякое бывает, сейчас злой, а позже уже добрый. Хотя кто знает, кто знает?


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
SherbikДата: Пятница, 09/08/2013, 22:36 | Сообщение # 199
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
едь в голове у людей всякое бывает,


М-М! Мне кажется, Дайлен немножко не то имел в виду. Как это называют некоторые люди? Зуцест, что ли?
 
DailenДата: Суббота, 10/08/2013, 10:21 | Сообщение # 200
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Sherbik, BINGO!!!

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » "Обещание" (Рисованый сиквел по ATLA)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: