FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » "Обещание" (Рисованый сиквел по ATLA)
"Обещание"
NatoДата: Суббота, 19/11/2011, 23:15 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Издательский дом Dark Horse Comics, конечно же не без участия досточтимых создателей сериала про Аанга, ещё в феврале этого года озвучил намерение выпустить ряд новелл, являющихся сиквелом к самому сериалу. Выход в продажу первой части новеллы "The Promise/Обещание" намечен на январь-февраль 2012 года, но в середине ноября издатели решили подогреть интерес фанатов, выпустив своеобразный тизер по этому комиксу. Его мы и хотим представить вашему вниманию.

Краткое содержание: Гениальный умница Зуко вполне резонно опасается, что семейный вирус властного безумия когда-нибудь может схватить в свои цепкие объятия и его мозг. Поэтому он, ничтоже сумняшеся, находит крайнего и назначает его страховым агентом благополучия целого мира, что является абсолютно лишним по сути, так как эта почётная обязанность давно уже на того наложена самой судьбой, сто двенадцать лет тому как. Что же из этого вышло? Смотрите.

Оригинальные сканы находятся здесь. Сканы на русском здесь
Сделать предзаказ можно на Amazon.com

Над переводом работали: переводчик - Shadowdancer; ретушёры - peppi, Nato; организаторы, вдохновители, помощники: Вис, NorthernSnow, Helio.
 
NatoДата: Воскресенье, 20/11/2011, 01:02 | Сообщение # 2
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Порядок панелей условный, сделанный автором первоисточника исключительно по наитию. Размер сканов - данность, от нас не зависящая.

[cut=История] [/cut]

[cut=Повествование в реальном времени]



[/cut]

[cut=Флешбэк] [/cut]

[cut=Повествование в реальном времени]























[/cut]
 
DailenДата: Воскресенье, 20/11/2011, 11:48 | Сообщение # 3
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Nato)
Гениальный умница Зуко вполне резонно опасается, что семейный вирус властного безумия когда-нибудь может схватить в свои цепкие объятия и его мозг.

То есть Зуко боится захватить мир? Или просто обОзаится?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
WertyДата: Воскресенье, 20/11/2011, 11:51 | Сообщение # 4
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Dailen, да он вообще какой-то капризный ребенок с постоянными психическими расстройствами dry
Oosie!!!


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
BloodbenderДата: Воскресенье, 20/11/2011, 12:06 | Сообщение # 5
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Dailen, Зуко на костёёёёёр! Ну правда, если не умеешь, то куда лезть-то...и советчика себе такого хорошего нашёл. Чего это он к Азуле не пошёл ещё?Оо
Sweetie...няяяя
А так вообще видно, на какую возрастную категорию расчитан комикс biggrin



Revolution begins with a spark...
 
NatoДата: Воскресенье, 20/11/2011, 12:06 | Сообщение # 6
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
То есть Зуко боится захватить мир? Или просто обОзаится?

Судя по тексту комикса - обозаиться biggrin


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
WertyДата: Воскресенье, 20/11/2011, 12:32 | Сообщение # 7
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Bloodbender)
Sweetie

oosie[/off]
Quote (Bloodbender)
на какую возрастную категорию расчитан комикс

Даа!!! Дайте нам хоть каплю лимонного сока!!!


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Воскресенье, 20/11/2011, 12:34
 
DailenДата: Воскресенье, 20/11/2011, 12:57 | Сообщение # 8
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Итак я прочел комикс и сперва хочу сказать спасибо за проделанную работу ))

Ну а теперь небольшой обзор.
4
А они не подумали что на некоторых колониях уже выросло не одно поколение?
14
Что-то в духе: Если я стану зомби - пристрели меня. biggrin
скрин 19 - сперва я подумал что это Азула с обрезанными локонами Оо
скрин 22 - но все-же нет )
23
"Я мстю, и мстя моя страшна"
32
Смеллерби это же она surprised
Технически все происходящее на скринах 36-53, может расцениваться как вторжение в суверенное государство biggrin
55
Наверное все-же не козюльки, а слюни
60
Охрана из воинов Киоши. Интересно какая у них будет реакция когда они узнают о решении Зуко относительно колоний biggrin , хотя остров Киоши является независимым...
Quote (Bloodbender)
Чего это он к Азуле не пошёл ещё?

Азуле сейчас нужен душевный покой happy


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Shadowdancer - Воскресенье, 20/11/2011, 15:50
 
BoroborДата: Воскресенье, 20/11/2011, 12:58 | Сообщение # 9
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Отсутствует
Werty, ты как всегда, в своем репертуаре:)
 
AmaterasuДата: Воскресенье, 20/11/2011, 13:04 | Сообщение # 10
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Читала еще вчера с утра. Зюзя такой Зюзя убилабынаместе. happy И соглашусь с Dailenом
 
DailenДата: Воскресенье, 20/11/2011, 13:10 | Сообщение # 11
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Amaterasu)
И соглашусь с Dailenом

в чем?
ЗЫ
7
это слайд можно поставить в один ряд с [cut=этим][/cut] и [cut=этим][/cut] )))


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Shadowdancer - Воскресенье, 20/11/2011, 15:49
 
AmaterasuДата: Воскресенье, 20/11/2011, 13:23 | Сообщение # 12
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Dailen, типо :"А они не подумали что на некоторых колониях уже выросло не одно поколение?" и т.д. по пунктам wink
 
DailenДата: Воскресенье, 20/11/2011, 13:29 | Сообщение # 13
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Amaterasu, что, и даже с тем что Азуле нужен душевный покой? biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
AmaterasuДата: Воскресенье, 20/11/2011, 13:47 | Сообщение # 14
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Dailen, и даже с этим wink Он всем нужен , но больше чем Азуле он нужен только Зюзику.

Блин..я не могу с Зюзи lol Какой он всё-таки пень


Сообщение отредактировал Amaterasu - Воскресенье, 20/11/2011, 13:50
 
WertyДата: Воскресенье, 20/11/2011, 13:51 | Сообщение # 15
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Зюзику нужно к психиатору! biggrin

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
JohnSheppardДата: Воскресенье, 20/11/2011, 14:40 | Сообщение # 16
JohnSheppard
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Веселые вы ребята =)) Угораздило на сайт попасть ) спасибо за поднятое настроение =) !!!


 
St1kn0rДата: Воскресенье, 20/11/2011, 14:43 | Сообщение # 17
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Зуко как-то нелогичен. Почему не попросил совета у дяди или друзей? Сразу огнем метать в Аанга. Ну а к отцу с просьбой идти - этож финиш. Затея нарисовать комикс может и благородная, но пока что выходит не особо привлекательная вещица. Бум ждать, всё равно ведь до Корры еще вагон времени, хоть это почитать.
А перевод хороший, спасибо. Только излишнюю нежность соплями, а не козюльками обычно кличут.


 
BlueArrowДата: Воскресенье, 20/11/2011, 15:58 | Сообщение # 18
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (St1kn0r)
Почему не попросил совета у дяди или друзей?

Кстати, да. Куда подевали всеми любимого любителя чая дяд Айро? И гыде, собссноговоря, весь Орден Белого Лотоса в таком случае?...


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ShadowdancerДата: Воскресенье, 20/11/2011, 15:58 | Сообщение # 19
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Знаете, дорогие юзеры, вам, похоже все равно, где га флудить - хоть в теме pakky, хоть в теме официального комикса. Предупреждаю сразу, за дальнейший оффтоп со стороны Amaterasu, Werty, Dailen оные товарищи будут забанены на неделю без дальнейших замечаний и предов. И мне все равно, если я превышаю полномочия или вы не в курсе, что такое поведение на форуме считается нарушение Правил, потому что вы их не читали. Просто надоело чистить ваш замозабвенный флуд.
Приятного общения!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
peppiДата: Воскресенье, 20/11/2011, 16:04 | Сообщение # 20
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Quote (BlueArrow)
Кстати, да. Куда подевали всеми любимого любителя чая дяд Айро? И гыде, собссноговоря, весь Орден Белого Лотоса в таком случае?...

так это ж тызер ) перед нашим носиком помахали заманчиво, чтобы мы ещё активней ножками засучили ))
[off]а мне тут в голову идея пришла на новый пейринг )) Суюкко ))[/off]


Миром правит красота
 
ShadowdancerДата: Воскресенье, 20/11/2011, 16:13 | Сообщение # 21
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off] peppi, он не новый! *фейспалм* biggrin [/off]

Между прочим, я знаю, что слово "козюли" не вызывает восторга в переводе. У меня тоже, кстати. Это как с bender. Просто именно это слово является русским аналогом oogies. Я предлагаю желающим найти более подходящий вариант перевода - какой-нить слэнговый аналог слова "гадость" или еще что, что не является общеизвестным, так как - заметьте, Катара не поняла Сокку. )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
WertyДата: Воскресенье, 20/11/2011, 16:16 | Сообщение # 22
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, скорей всего, в английском языке этот термин "тграет роль" эмоции: "ФУУ", "мменя сейчас вырвет", "Бууэээ" и тд ... действительно будет сложнова-то придумать анологичное русске слово/термин biggrin

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
peppiДата: Воскресенье, 20/11/2011, 16:17 | Сообщение # 23
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Мне понравилось развитие сюжета, я примерно себе его так и представляла, когда мучила свою голову версией продолжения от себя любимой. А ведь вправду, что делать с многочисленными колониями народа Огня, благополучно жарящих свои огненные хлопья уже много десятков лет на территории Царства Земли. И больше всего в этой ситуации мне жалко Зуко, ему действительно ничего не остаётся как метаться в кошмарах, дойти до нервного срыва и однажды колыхаться на длинной верёвочке. Неуравновешенную психику Зузу уже никому вылечить.
Я как-то не могу разобрать, а сколько времени прошло ...хм
Обмен ласкательным словечком "милый" между Катарой и Аангом слегка ыыы напряг что-ли, как-то показушно, хотя...влюблённые ничаво обычно не замечают и выдают всякие милые глупости %%)) ) но согласна с Соккой и жду с огромным нетерпением третирования от Тоф. А вот, что касается выпада Катары в сторону воинов нации Огня, атакующих Аанга, по поводу не трогать её парня -это ДААА! Восторг!))
Даёшь продолжение изнывающему нетерпением фану!!! biggrin


Миром правит красота
 
DailenДата: Воскресенье, 20/11/2011, 16:18 | Сообщение # 24
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
какой-нить слэнговый аналог слова "гадость" или еще что, что не является общеизвестным, так как - заметьте, Катара не поняла Сокку. )

А почему именно аналог? можно и просто "гадость" или "мерзость". Или как было уже предложено - сопли/слюни.


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DailenДата: Воскресенье, 20/11/2011, 16:29 | Сообщение # 25
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (peppi)
А ведь вправду, что делать с многочисленными колониями народа Огня, благополучно жарящих свои огненные хлопья уже много десятков лет на территории Царства Земли

Эта тема много раз мусолилась фикмейкерами, но тут всеже интересно - неужели они будут выселять старые колонии?
Quote (peppi)
И больше всего в этой ситуации мне жалко Зуко, ему действительно ничего не остаётся как метаться в кошмарах, дойти до нервного срыва и однажды колыхаться на длинной верёвочке. Неуравновешенную психику Зузу уже никому вылечить.

Эм... вторая Азула? ))


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » "Обещание" (Рисованый сиквел по ATLA)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: