FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » "Обещание" (Рисованый сиквел по ATLA)
"Обещание"
NatoДата: Суббота, 19/11/2011, 23:15 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Издательский дом Dark Horse Comics, конечно же не без участия досточтимых создателей сериала про Аанга, ещё в феврале этого года озвучил намерение выпустить ряд новелл, являющихся сиквелом к самому сериалу. Выход в продажу первой части новеллы "The Promise/Обещание" намечен на январь-февраль 2012 года, но в середине ноября издатели решили подогреть интерес фанатов, выпустив своеобразный тизер по этому комиксу. Его мы и хотим представить вашему вниманию.

Краткое содержание: Гениальный умница Зуко вполне резонно опасается, что семейный вирус властного безумия когда-нибудь может схватить в свои цепкие объятия и его мозг. Поэтому он, ничтоже сумняшеся, находит крайнего и назначает его страховым агентом благополучия целого мира, что является абсолютно лишним по сути, так как эта почётная обязанность давно уже на того наложена самой судьбой, сто двенадцать лет тому как. Что же из этого вышло? Смотрите.

Оригинальные сканы находятся здесь. Сканы на русском здесь
Сделать предзаказ можно на Amazon.com

Над переводом работали: переводчик - Shadowdancer; ретушёры - peppi, Nato; организаторы, вдохновители, помощники: Вис, NorthernSnow, Helio.
 
peppiДата: Воскресенье, 20/11/2011, 16:36 | Сообщение # 26
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Эта тема много раз мусолилась фикмейкерами, но тут всеже интересно - неужели они будут выселять старые колонии?

я, как обычно, всё пропустила ))
Ответ в продолжении-легенда о Корре. Республиканский город) Значит будут... )
Quote (Dailen)
Эм... вторая Азула? ))

куда Азуле до него)) Тут намечается война добра и зла внутри него гораздо масштабней, чем той, что мы любовались в течении 3 сезонов.
[off]Кажется, Зуко начинает мне нравится после своей просьбы к Аангу )) [/off]


Миром правит красота


Сообщение отредактировал peppi - Воскресенье, 20/11/2011, 16:42
 
DailenДата: Воскресенье, 20/11/2011, 16:48 | Сообщение # 27
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (peppi)
Ответ в продолжении-легенда о Корре. Республиканский город) Значит будут... )

Хм... обычно такие конфликты не решаются мирно (Например Израиль и сектор Газа), хотя я сомневаюсь что в ATLA развяжется война(из за рейтинга =( ), или колонии станут вообще независимыми, хотя...

Добавлено (20/11/2011, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (peppi)
Тут намечается война добра и зла внутри него гораздо масштабней, чем той, что мы любовались в течении 3 сезонов.

ну да ему надо както и Царству земли и нации огня угодить ))


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DimusionДата: Воскресенье, 20/11/2011, 20:48 | Сообщение # 28
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Убийство Зуко в тизере было бы лучшей вещью этой недели. Но увы sad А вообще все было не так уж и плохо, до того момента, когда Зука пришел к Зайке с чаем




 
avatar_aang_11Дата: Воскресенье, 20/11/2011, 20:50 | Сообщение # 29
avatar_aang_11
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
БРАВО!!! happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy

Michail Z.
 
SherbikДата: Понедельник, 21/11/2011, 09:00 | Сообщение # 30
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Пипец, Зуко пришёл к отцу с чаем! Нет, я со всеми согласен, что это крайне нелогичный шаг с его стороны. И уж кому, кому, а не Озаю-неудачнику давать советы! И действительно! Где дядя Айро? Ведь у него Зуко всегда искал совета и помощи. Нет, я поимаю, он на другом конце мира, в совей чайной. Но всё ранво по такому делу и пригласить на родину можно. Порадовало и дело с колониями. Что? Аанг будет миллионы колонистов на Аппе туда сюда вывозить?

Сообщение отредактировал Sherbik - Воскресенье, 11/12/2011, 19:06
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 21/11/2011, 13:22 | Сообщение # 31
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
У меня от комикса ощущение, что он писался, как письмо Дяди Федора родителям wacko То есть начали такие Майк и Брайан, а потом отлучились Корру порисовать - тут приперся какой-то Матроскин и от себя чего-то накалякал, причем порой с такими кривыми прорисовками, что волосы шевелятся wacko Ну а финальный аккорд про чай для Заи произвел на меня почти такое же впечатление, как "Ваш сын дядя Шарик". Я так и не поняла, что повысилось у Зуко - лохматость ли, хвостатость ли, или разом упал уровень и дофамина и серотонина, но помощь семейного психоаналитика ему просто необходима.
Ну и "sweetie" тоже невпечатно порадовало. Так что я готова скривиться вместе с Соккой с воплем Oogies!!!
Короче, это прям красная линия всего тизера - сплошные oogies, которые теперь с успехом заменят фейспалм.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
St1kn0rДата: Понедельник, 21/11/2011, 13:58 | Сообщение # 32
St1kn0r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Quote (peppi)
Тут намечается война добра и зла внутри него гораздо масштабней, чем той, что мы любовались в течении 3 сезонов.

Что, какая борьба? В этом огрызке показан крайне надуманный, непонятный закидон Зукашки. Вообще, хреновый из него правитель выходит, только проблема нарисовалась - всё сразу нервы, депресняк, в друзей фаерболы швырять. Сел бы и подумал (О боже! Он не знал что так можно?!). Колонии отдать в собственность Царству Земли, а людей там оставить - пусть живут как жили. Недовольные, конечно, будут, но они были всегда, даже при самом лучшем правителе. Вещать громкие речи можно сколь угодно, абстрактной гармонии и общего мира не достичь. (хотя если так и будет в конце комикса - я не удивлюсь) Одни из самых могущественных люди в мире должны это понимать.

Shadowdancer, Судя по всему, это просто вырванные из случайных мест куски комикса, поэтому ощущение жуткой сумбурности.




Сообщение отредактировал St1kn0r - Понедельник, 21/11/2011, 13:59
 
DailenДата: Понедельник, 21/11/2011, 14:01 | Сообщение # 33
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, ну зачем же так жестоко критиковать? biggrin Хотя согласен что все это на уровне рядового фика, и до уровня официального продолжения как-то недотягивает dry
Quote (Sherbik)
Пипец, Зуко пришёл к отцу с чаем!

Так Зуко же это, типо свихнулся - трон в голову ударил )
Ему надо было Азулу Премьер-министром советником сделать, у нее опыта в самоконтроле побольше будет. Но это конечно после того как выйдет с санаторно-курортного лечения biggrin
Quote (Sherbik)
Аанг будет миллионы колонистов на Аппе туда сюда вывозить?

AVATAR AirLines


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Понедельник, 21/11/2011, 14:02
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 21/11/2011, 14:16 | Сообщение # 34
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
трон в голову ударил )

Хорошо сказано biggrin
Я еще во время перевода радовалась за авторов, что для них трон - это огромный груз, словно не человек на нем сидит, а наоборот ) Русское "тяжела ты, шапка Мономаха" куда ограничнее. Ну а то, что трон Зуке в голову ударит было вполне предсказуемо: все идет по старому сценарию "Шторма" - сперва он подвергает опасности всех вокруг из-за собственной идеи-фикс, потом своей же жизнью рискуя, начинает этих всех спасать. Ну и "Перекрестки судьбы" по той же схеме развивались. Так что, не удивлюсь, если и здесь мы придем к похожему решению.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BloodbenderДата: Понедельник, 21/11/2011, 16:13 | Сообщение # 35
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Shadowdancer, про стиль рисования, я вообще молчу...Хотя нет! Скажу всё же! Испоганили ляпоту прорисовки из мульта так, что просто вешайся. Катара вообще на Чиби похожа (ИМХО). Аангу я бы больше восьми лет не дала ( кроме когда он на Аппе сидит с амулетом. Вот за это жирный плюсик cool ) Я конечно понимаю, что нужно от мультфильма отличится, но....Эхх...Майк и Брайан разочаровали cry
Dailen, AvatarAirLines - мы обеспечим вам пушистый перелёт ( сама в шоке wacko ) и мягкую посадку biggrin

P.S. -Are you ready sweetie?
-Yes, I am ready sweetie.
-Okey sweetie.
-Let's go sweetie. cry



Revolution begins with a spark...


Сообщение отредактировал Bloodbender - Понедельник, 21/11/2011, 16:16
 
WertyДата: Понедельник, 21/11/2011, 18:00 | Сообщение # 36
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Bloodbender)
P.S. -Are you ready sweetie?
-Yes, I am ready sweetie.
-Okey sweetie.
-Let's go sweetie.

"Казюли" biggrin [/off]
Стиль рисования - напомнил мне чем-то рисованных персонажей из будущей Корры wacko surprised Узковатые ступни и тд.
Катара - бэд, Аанг - вери бэд. Зузу - тиран! cool


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
Маруся_kznДата: Понедельник, 21/11/2011, 23:29 | Сообщение # 37
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Интересно было почитать о дальнейших событиях... Согласна по поводу "козюль", лучше бы уж "соплями" назвали biggrin

Зуко совсем не радует, я думала он понял, каким человеком является его отец, понятно, что ему как никогда тяжело, но я бы к дяде за советом обратилась и то его там нет толком - Айро вообще на заднем фоне только промелькнул (((


Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.
 
DanДата: Пятница, 02/12/2011, 18:47 | Сообщение # 38
Dan
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
зуко боиться ...да
 
AvatarNumber1Дата: Пятница, 02/12/2011, 21:34 | Сообщение # 39
AvatarNumber1
[Старший маг]
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 973
Статус: Отсутствует
Нравится))) Очень в стиле мульта сделано happy Крутотенюшка! cool




 
DanДата: Суббота, 03/12/2011, 09:15 | Сообщение # 40
Dan
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Продолжение в мае?На последней странице так написано.А вообще класс.
 
tsunami_stateДата: Воскресенье, 04/12/2011, 22:59 | Сообщение # 41
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Свои мысли я написал на бумагу ещё неделю назад, но в силу отсутствия компа, там они и оставались до сегодня.

Ребята, я не понимаю, что с вами случилось? Такое впечатление, будто вы "Золотой Малины" объелись (имеется в виду, что после провала Повелителя Стихий вы воспринимаете всё слишком критично) wacko

Поэтому, сделаем все глубокий вдох-выдох и взглянем на всё хладнокровно. А я, пожалуй, начну wink

Прорисовка. Bloodbender, уж звиняйте, но корейцы, что создали графику Авика заняты Коррой. И кстати, такая прорисовка уже проскакивала, и если я не ошибаюсь, в комиксах, выпущенных на Free Comic Book Day. ИМХО, Gurihiru как раз очень точно передали графику мульта, но "омоложение" Катары и Аанга было явно лишним. Хотя, можно списать на стиль, ведь в комиксах на FCBD они тоже были "омоложены" happy

Сюжет. Некоторые забыли правило - Слово Создателей обжалованию не подлежит. Ну, это тем, кто жалуется, что комикс вытягивает на уровень среднего фанфика.
Видно, я единственный врубился в поступке Зуко. Признаю, я не его фанат (кста, а куда делись фанатки Зуко? Наверное вместе с Зутарщицами испарились ¯\(° o)/¯) но и не хейтер. Насколько я знаю, Зуко очень редко сам просит о помощи (а просил он только раз, в тюрьме, у Айро, и то ему отказали). И он принимает помощь только от тех, кто её предлагает. Если принимает, конечно. Гордость всегда мешала и будет ему мешать. Ну, а Озай "протянул ему руку помощи", хотя я вообще не знаю, что он из этого получит wacko
Казюли и Sweetie... Казюли и правда не очень в тему, гадость по контексту как-то больше подходит biggrin Sweetie меня немного разозлило. И не сколько из-за самого факта, я, как Катаангер, очень рад, что они могут так называть друг друга и не стеснятся. Это большоооое УРРРАААА!!! Разозлило меня то, что использовалось только одно слово angry Серьёзно, английский язык - один из самых многозначных, и синонимы нашлись бы. Sweetie, sweetheart, darling, dear, honey... Да полно их! Такое впечатление, что автор - иностранец, и как нашёл одно значение в словаре, так и юзает его где можно и где нельзя.
Хочу отметить одну деталь - в конце Мэй проявила, что она очень умна и может разрулить кое-какие проблемы. Из-за чего я ещё больше люблю Зумэй, и ещё больше недоумеваю, что Зуко не доверяет Мэй очень и очень зря.

Вердикт. Я даже не понимаю, тизер ли это. Что самое странное, в предосмотре комикса на Amazon'е доступны только первые 4 страницы. Не 67 штук. Это то же самое, что и книга "Комета Созина", заранее проспойлерило основные моменты.
Но, я очень жду этого комикса, и жду хороших сканлейтеров, чтобы закачать этот комикс "бесплатно без СМС" smile Ибо я не очень богатый (по крайней мере пока), чтобы покупать комиксы sad


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Воскресенье, 04/12/2011, 23:01
 
DailenДата: Понедельник, 05/12/2011, 11:17 | Сообщение # 42
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
По "обещанию" уже начали клепать фанфики biggrin
Например вот


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Понедельник, 05/12/2011, 11:17
 
ЮтаДата: Пятница, 09/12/2011, 04:58 | Сообщение # 43
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Мне очень нравится прорисовка. Такая аккуратная, нету "кривых" моментов, стиль из сериала остался, но несколько преобразился. И мне кажется, Аанг подрос ) У Зузу новая прическа! Тоже нравится.
"Милый", конечно, покоробило. Но на следующим фрейме Сокка выразил мои мысли biggrin
Зуко снова тупит. Госоди, ему реально нужен человек, который будет все время стоять возле его плеча и направлять. Просто необходим. А то его вечно заносит.

Вот бы "Обещание" у нас лицензировали и напечатали. Очень хотелось бы подержать на руках.
 
ShadowdancerДата: Пятница, 09/12/2011, 11:41 | Сообщение # 44
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Dailen)
По "обещанию" уже начали клепать фанфики

Ну а кстати, ничего себе, интересно даже. Айро в глубоком оосе, Урса wacko я бы ее назвала этакой АУшной Урсой. Но сцена между Катарой, Азулой и Аангом восхитительна.[/off]

Quote (Юта)
И мне кажется, Аанг подрос )

Юта, мне тоже так кажется. Он выглядит взрослее. Я не поняла, почему кому-то кажется, что он стал еще младше.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
DailenДата: Пятница, 09/12/2011, 12:02 | Сообщение # 45
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Кстати о Урсе? Найдут ли ее в "Продолжении"?
хотя сам я в этом что-то сомневаюсь...


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
KorbinДата: Вторник, 13/12/2011, 23:31 | Сообщение # 46
Korbin
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Глупость полная вообще-то))
Напоминает собственные рассказики типа продолжения Гарри Поттера, которыми баловался в детстве.

Quote (St1kn0r)
Вообще, хреновый из него правитель выходит, только проблема нарисовалась - всё сразу нервы, депресняк, в друзей фаерболы швырять.

Не ищите логику там где ее нет. biggrin


Сообщение отредактировал Korbin - Вторник, 13/12/2011, 23:38
 
DailenДата: Среда, 14/12/2011, 10:44 | Сообщение # 47
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Korbin)
Глупость полная вообще-то))
Напоминает собственные рассказики типа продолжения Гарри Поттера, которыми баловался в детстве.

Как бы то нибыло - это единственное связующее звено между "Последним магом воздуха" и "Коррой"


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
KorbinДата: Среда, 14/12/2011, 14:29 | Сообщение # 48
Korbin
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Как бы то нибыло - это единственное связующее звено между "Последним магом воздуха" и "Коррой"

Я думаю в интернете есть и фанфики о том, что было с Гарри Поттером и его друзьями в отрезке между падением Темного Лорда и 19 лет спустя. Тоже связующее звено, чо. biggrin
Только толку то... dry Все и в оригинале прописано. happy


Сообщение отредактировал Korbin - Среда, 14/12/2011, 14:30
 
DailenДата: Среда, 14/12/2011, 16:33 | Сообщение # 49
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Korbin, да, только это как-бы считается официальной историей biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
ХищNICKДата: Среда, 14/12/2011, 17:54 | Сообщение # 50
ХищNICK
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Korbin, это и есть оригинал)) комикс то создали те же люди, что и мульт. К тому же нам предоставлена лишь часть... Готов поспроить, когда выйдет вся версия, станет гораздо логичней)
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » "Обещание" (Рисованый сиквел по ATLA)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: