FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » "Обещание" (Рисованый сиквел по ATLA)
"Обещание"
NatoДата: Суббота, 19/11/2011, 23:15 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Издательский дом Dark Horse Comics, конечно же не без участия досточтимых создателей сериала про Аанга, ещё в феврале этого года озвучил намерение выпустить ряд новелл, являющихся сиквелом к самому сериалу. Выход в продажу первой части новеллы "The Promise/Обещание" намечен на январь-февраль 2012 года, но в середине ноября издатели решили подогреть интерес фанатов, выпустив своеобразный тизер по этому комиксу. Его мы и хотим представить вашему вниманию.

Краткое содержание: Гениальный умница Зуко вполне резонно опасается, что семейный вирус властного безумия когда-нибудь может схватить в свои цепкие объятия и его мозг. Поэтому он, ничтоже сумняшеся, находит крайнего и назначает его страховым агентом благополучия целого мира, что является абсолютно лишним по сути, так как эта почётная обязанность давно уже на того наложена самой судьбой, сто двенадцать лет тому как. Что же из этого вышло? Смотрите.

Оригинальные сканы находятся здесь. Сканы на русском здесь
Сделать предзаказ можно на Amazon.com

Над переводом работали: переводчик - Shadowdancer; ретушёры - peppi, Nato; организаторы, вдохновители, помощники: Вис, NorthernSnow, Helio.
 
HunterДата: Пятница, 28/12/2012, 23:56 | Сообщение # 151
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (afftar)
А в комиксе для нее уготована роль "стать хорошей, обрести душевный покой и мирно где-то обосноваться до старости лет".

Жаль. Ни для кого ни секрет, что на Хэпиэнд обречены все истории подобные этой. И тем неожиданнее было бы если Азула в результате не стала доброй. Погибла в схватке с Аватаром, лишилась Магии или вернулась в психушку. Вот это был бы поворот.)) Но... крайне маловероятно.

Безумие, как ни странно, пропало. И я не понимаю почему. Для бывшего носителя смирительной рубашки, она неплохо держится. Хотя кто её знает?...
Сокку опять выставили идиотом. Раздражает.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
LingДата: Суббота, 29/12/2012, 00:05 | Сообщение # 152
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Для бывшего носителя смирительной рубашки
Не понимаю, с чего все решили что Азула сошла с ума? Может быть она просто слегка перенервничала, а позже в камере успокоилась. cool


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
HunterДата: Суббота, 29/12/2012, 00:16 | Сообщение # 153
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
Не понимаю, с чего все решили что Азула сошла с ума? Может быть она просто слегка перенервничала, а позже в камере успокоилась.

Ну... Это возможно, да. Просто нервный срыв. Однако в конце Обещания она выглядела значительно хуже. Смирительная рубашка (тобишь я не соврал и не преувеличил biggrin ) безумный взгляд, кресло-каталка... Галюцинация мамы в зеркале. Мало?))




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
afftarДата: Суббота, 29/12/2012, 02:36 | Сообщение # 154
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Ну... Это возможно, да. Просто нервный срыв. Однако в конце Обещания она выглядела значительно хуже. Смирительная рубашка (тобишь я не соврал и не преувеличил ) безумный взгляд, кресло-каталка... Галюцинация мамы в зеркале. Мало?))

Стоит учесть, что между окончанием "Обещания" и событиями, которые были показаны в тех нескольких страницах, прошло немного времени - Азула успела покинуть "лечебно-профилакторное заведение", выведать что-то у своего отца касательно Урсулы и немножко прийти в себя. Хотя вообще сама идея с таким помешательством является просто сливом персонажа: нехватка экранного времени и шаблонность авторов, увы. Теперь из всего этого растет очередная лапша.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 29/12/2012, 16:18 | Сообщение # 155
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ling, я тоже так думаю, у всех срывы бывает, а вот ее братец засунул ее в психушку, но ведь она же не окончательный псих




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Суббота, 29/12/2012, 16:29 | Сообщение # 156
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
а вот ее братец засунул ее в психушку
Вот именно засунул, благодаря своей нынешний власти, Лордик Зуко любого может в психушку засунут. А что, оформил документики и отдал приказ, делов-то. Возможно она свихнулась окончательно уже сидя в камере. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 29/12/2012, 16:34 | Сообщение # 157
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ling, не ну с другой то стороны какой ее еще признать? Только невменяемой (ну со стороны Гаанга). Она видела маму, стриганула челку, убивала всех по последнего, да проиграла... Хотя конечно можно было ее просто в тюрьму, но это уже ведь не интересно. smile




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Суббота, 29/12/2012, 16:36 | Сообщение # 158
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
liza_mag_fire, хорошо хоть он её вообще пощадил. А то ведь и казнить мог. cool

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 29/12/2012, 16:37 | Сообщение # 159
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ling, мог, но она все же сестра, а Зуко то у нас мистер добренький стал, поэтому бы и рука не поднялась.




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Суббота, 29/12/2012, 16:42 | Сообщение # 160
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Зуко то у нас мистер добренький стал
Не то слово, эдакий святейший из правителей, как по мне, так он не сколько подобрел, сколько испугался что Аанг и до него вскоре доберётся. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
SherbikДата: Суббота, 29/12/2012, 17:37 | Сообщение # 161
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Ну, я себе этот комикс примерно вот так представлял:

Сокка в форме главного секретаря Ба-Синг-Се повелительным тоном: - Азула, к ноге!
Азула в форме одной из Джу-Ди с отсутствующим взглядом и монотонным голосом: - Да, мой господин. В Ба-Синг-Се нет войны. В Ба-Синг-Се мы все счастливы.

Ну а если кроме шуток. То для меня, на чисто мой вкус, Азула не просто обалденно красивая женщина, но и одарённый, великолепно подготовленный воин с острым и пытливым умом. Причём в моих глазах её красота с одной стороны, суровая, с другой ранимая и хрупкая. Вот это меня уже просто прет. Так что лично мне было бы очень неприятно, если б такая девушка всю жизнь провела, прозябая в одиночной камере психушки. Она достойна большего, а прежде всего, счастья.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 29/12/2012, 19:33 | Сообщение # 162
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ling, ну с другой то стороны он правитель - без войны.




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
afftarДата: Суббота, 29/12/2012, 19:36 | Сообщение # 163
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
убивала всех по последнего

Какие мы кровожадные. Это кого Азула убивала?

Цитата (Ling)
А то ведь и казнить мог.

Озай понес наказание в виде заключения и последующего изгнания - человек, который собирался сравнять с землей целый континент. А как Азулу, так сразу казнить.

[off]
Цитата (Sherbik)
Ну а если кроме шуток. То для меня, на чисто мой вкус, Азула не просто обалденно красивая женщина, но и одарённый, великолепно подготовленный воин с острым и пытливым умом.

Подпишусь[/off]
 
LingДата: Суббота, 29/12/2012, 19:57 | Сообщение # 164
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (afftar)
А как Азулу, так сразу казнить
Я имел в виду что Зуко мог Азулу казнить. А не то что её нужно казнить. Мне лично она очень нравится. happy

Цитата (afftar)
Какие мы кровожадные. Это кого Азула убивала?
Согласен, в мультсериале это не обсуждалось. В камеры сажала это да, но насчёт убийств это не известно.


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
HunterДата: Суббота, 29/12/2012, 20:05 | Сообщение # 165
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (afftar)
Озай понес наказание в виде заключения и последующего изгнания

Разве его изгнали? По моему как сидел так и сидит.
Цитата (afftar)
Какие мы кровожадные. Это кого Азула убивала?

Стоит учитывать, что хотя она никого и не убила, думаю ни у кого нет никаких сомнений, что если надо, она убьёт. И совесть её мучать не будет. Аанга она почти убила. Фактически она осознавала, что убила его, а что он выжил, это детали... В Катару, опять дже кидала Молнию...
Ну посмотрите сами. Казнить Азулу не вариант точно, т.к. во первых сестра, во вторых царских кровей, в третьих это не по-геройски, в четвёртых незачем.
Можно посадить в тюрьму. Но Маг Огня уровня Азулы способен сбежать из многих тюрем. Для содержания её под стражей нужно либо строить очень мудрёную одиночную камеру, либо держать в цепях, что совсем негуманно, либо лишать Магии, что сломит её окончательно.
Учитывая то, что под конец сериала у неё стали появлятся галюцинации и развилась паранойя, психиатрическая лечебница не такой уж плохой вариант. По крайней мере на тот момент. Даже если это всего-лишь нервный срыв, в одиночной камере её состояние ухудшится.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 29/12/2012, 20:06
 
afftarДата: Суббота, 29/12/2012, 20:07 | Сообщение # 166
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
Я имел в виду что Зуко мог Азулу казнить. А не то что её нужно казнить. Мне лично она очень нравится.

А мог взять в жены. Но учитывая каким наказанием отделался Озай, то приказ выглядел бы "странным" и претворить его в действие ему бы не позволили.

Цитата (Ling)
Согласен, в мультсериале это не обсуждалось. В камеры сажала это да, но насчёт убийств это не известно.

В сериале это не обсуждалось по причине возрастного рейтинга. Иначе Азула давно бы уже избавилась от Сокки, Тоф, Катары, Суюки и еще прочего народа, который побывал с ее помощью "на нарах" и наша сказка закончилась бы раньше и не так хорошо.

В комиксе, к слову, видим как раз последствия подобных же ограничений авторов сериала. Азула была "плохая-потому-что-плохая" и была слита (как и Озай). Теперь решили закрыть дыру в истории с этим персонажем и скорее всего пошли по самому простому и избитому пути - "станет хорошей". А если разбирать все серьезно, то вот такие казусы и выходят боком.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 29/12/2012, 20:18 | Сообщение # 167
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Цитата (afftar)
Какие мы кровожадные. Это кого Азула убивала?

Обобщение... Аанга, Зуко, Катару в последнем бою, хотела ударить Мей молнией.. МАЛО??





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Суббота, 29/12/2012, 20:25 | Сообщение # 168
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (afftar)
А мог взять в жены
Ты это про Зуко? Она же его сестра, он её никак не мог взять в жёны, к тому же у него есть Мэй. dry

*надпись на табличке* "Сарказм"
afftar


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
afftarДата: Суббота, 29/12/2012, 20:28 | Сообщение # 169
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Разве его изгнали? По моему как сидел так и сидит.

ЕМНИП, то в последней серии Зуко пошел навестить отца в тюрьму, спросить о своей матери. В ходе разговора Зуко сказал, что изгнание в свое время многому его научило и он смог измениться, поэтому надеется, что изгнание ему (Озаю) поможет аналогично. Хотя возможно он имел ввиду заточение, могу ошибаться.

Цитата (liza_mag_fire)
Обобщение... Аанга, Зуко, Катару в последнем бою, хотела ударить Мей молнией.. МАЛО??

Хотела убить и убила - это разные вещи. Вопрос стоял о втором, Ваш Кэп.
 
LingДата: Суббота, 29/12/2012, 20:34 | Сообщение # 170
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
надпись на табличке* "Сарказм
А так это был просто сарказм? А я уж было напугался. smile


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
SherbikДата: Суббота, 29/12/2012, 21:09 | Сообщение # 171
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата (afftar)
Азула давно бы уже избавилась от Сокки, Тоф, Катары, Суюки и еще прочего народа,


Эм, вообще-то из всех перечисленных персонажей в плен она взяла только Суюки. Это если по фактам. В День Чёрного Солнца Тоф сама её как бы взяла в плен, на пару минут, правда.
 
HunterДата: Суббота, 29/12/2012, 21:16 | Сообщение # 172
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (afftar)
Хотела убить и убила - это разные вещи. Вопрос стоял о втором, Ваш Кэп.

За покушение тоже сажают.) Да и какаю роль это играет? Аанг всегда старался избегать смертей или увечий при атаках, Катара хотела убить того мужика, но не смогла, Сокка вероятно убил Спарки, хотя скорей всего убийство было непредумышленным. Азула неоднократно атаковала с целью именно убить противника. Не попала в Катару? Аанг выжил? Отпустить в здании суда!
Разумеется было военное время, Аватар это главный враг страны, и вообще у них иные законы... Но значит ли это, что Азула может убить? Вполне. Ладно, не вижу толку от этой детали.
Цитата (afftar)
Хотя возможно он имел ввиду заточение, могу ошибаться.
Хз. Отпускать его, даже без Магии, опасно, т.к. полно людей недовольных правлением Зуко, но процветавших при Озае.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 29/12/2012, 22:59
 
afftarДата: Суббота, 29/12/2012, 22:34 | Сообщение # 173
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Цитата (Sherbik)
Эм, вообще-то из всех перечисленных персонажей в плен она взяла только Суюки. Это если по фактам. В День Чёрного Солнца Тоф сама её как бы взяла в плен, на пару минут, правда.

Кому-то нужно пересмотреть добрые два сезона мультфильма.

Цитата (Hunter)
Разумеется было военное время, Аватар это главный враг страны, и вообще у них иные законы...

Вот, очень верно подмечено. Азула потому и "беленькой" из воды вышла - всю "идеологическую" вину взвалили на Озая, тогда как Азула больше воевала и на передовой бегала. Война идет уже 100 лет и не она ее начинала, защищая лишь интересы страны уже по факту. И даже план по уничтожению Царства Земли, на который Озая натолкнула именно Азула (подначивая братца), остался за кадром, ведь Озай не потерял возможности тут же сместить все акценты на себя (со своей манией величия), а дочь задвинуть подальше.
 
KaraharДата: Среда, 30/01/2013, 17:55 | Сообщение # 174
Karahar
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
На счет "великого" Хозяина Огня Озая - а в чем он такой уж правитель? То есть, какие такие свершения он сделал? Ведь если посмотреть, к примеру, на Азулона, то тот занимался строительством (Врата Азулона), может, что-то не указанное, победа в войне (безопасное развитие основных колоний, возможное лишь при отсутствии боев поблизости), попытка закончить войну (штурм Ба-Син-Се (провал по вине Айро)). Озай же начал с войны на южном полюсе (и что он там забыл), а его ставленники просто поражают своими "великими дарованиями". Джао, например, начал войну с Северным королевством воды без санкции Верховного (то, что войны не было, доказывает факт отсутствия столкновений в течении десятилетий, то есть чуть ли не со времен Созина.) Да и сама битва за север проведена просто "гениально" - помимо просто офигенной политической "сасмостийности" адмирала мы видим крайне тупой лобовой штурм, где артиллерийские коробли при абсолютном превосходстве на море мешают друг другу и солдаты бросаются на убой (опять же при превосходстве во всём).

Практически все успехи в кампаниях Озая приносит Азула, главный из которых - безкровный захват Ба-Син-Се, приведший к победоносному завершению войны.
Кстати, День черного солнца так становится максимум партизанской вылазкой.
Таким образом, коронацию Азулы перед Кометой можно рассматривать как то, что Озай окончательно спятил, ибо какой правитель в здравом уме будет передавать власть более успешному соратнику, которого уважает армия. Азула после коронации могла спросить: А кто такой етот Король-Феникс, и с какого перепугу он главнее меня?


И, может быть, не так уж сложно
Умерить свой драконий пыл.
Ты часто делаешь, что должно -
Для тех, кто зла не заслужил.
 
SherbikДата: Суббота, 23/03/2013, 10:22 | Сообщение # 175
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Да, почитало я первую часть комикса "Поиск".

Общие впечатления смешанные.
Если по порядочку, то:
Стр 2 - 6. Любопытное прошлое Урсы. У неё была своя любовь, да еще и понятно стало почему она так любила смотреть спектакль Любовь среди драконов.
Стр. 10 - 11 Сокку опять превращают в шута горохового. Впрочем, это будет теперь везде, по всему повествованию.

Стр. 14 - 15. А Лорд Азулон кажется тут вполне приличным человеком. Вполне спокойно и достойно общается с простолюдинами. Кроме того, это означает, что вся правящая династия Нации Огня знала, что Урса - потомок Аватара Року. Азулон даже рад этому. Почему же Зуко об этом до весьма позднего момента ничего не знал?
А здесь у меня есть уже одно важное замечание. В Аватар Вики написано, что в этом комиксе - именно мать Урсы являестя дочерью Аватара Року. Предположим, что Урсе было лет 40 в момент "разморозки" Аанга на Южном Полюсе. Это значит, что Аватар Року умер за 70 лет до её рождения. Соответственно, самый младший сын/дочь Аватара Року на момент рождения Урсы не могли быть моложе 70 лет. А создатели комикса в курсе, что женщины не могут рожать детей в таком возрасте? dry

К тому же. В приведенном моменте комикса Урсе скорее всего лет 17 (вроде как возраст вступления в брак в Мире Аватара). Значит, её матери должно быть 87. А ни мать, ни отец Урсы настолько не выглядят.

Стр. 18 - 19. Азула позволяет себе "шалости". Мягко говоря, не в её положении дерзить брату. Но удивительно, она не предстаёт совершенно сломленной и разбитой. Но из всего комикса выходит, что Азула верит в то, что её мама каким-то образом связалась с Аангом, Катарой, Мэй и Тай-Ли, и научила их, как побеждать Азулу и "Разрушить её жизнь"? wacko

М-да! Беедная девочка. Шизофрения-то налицо. Подозреваю, у неё эта петрушка нчалась ещё задолго дло кометы Созина.

Эх. К сожалению, спешу. Не успеваю дописать комменатрий до конца.


Сообщение отредактировал Sherbik - Суббота, 23/03/2013, 10:31
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » "Обещание" (Рисованый сиквел по ATLA)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: