FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Идёт война народная... (Факты, домыслы, предположения)
Идёт война народная...
SinistarДата: Пятница, 28/01/2011, 20:19 | Сообщение # 51
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Поправочка: армия под контролем генералов, и солдатам можно внушить многое. А вообще у вас получается какая-то утопическая (только для народа Огня, разумеется) тирания. Но не будем флудить здесь...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 20:20 | Сообщение # 52
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
MaikRais, а если, скажем, ети купцы поставку xавчика в армию пережмут и пустят слуx, во3можности есть, что армию не кормит О3ай, то что? Два варианта: или армия восстанет против О3ая, или армия пойдёт мародёрствовать, и тогда против О3ая восстанет простой народ. dry cool

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 20:24 | Сообщение # 53
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
happy

Добавлено (28/01/2011, 20:23)
---------------------------------------------
Блин чтото вы нге то говорите мир захвачен власть под контролем лорда огня он захватил мир все его бояться и уважают при его правлении в истории нации огня произошли перемены он ГЕРОЙ своей страны все живут прекрасно все довольны и не к чему будет пребигать всякие перекрытия еди и тд. happy это и ещё коечто но синистар мы обсуждаем войну в правильной теме или чтото не так sad

Добавлено (28/01/2011, 20:24)
---------------------------------------------
С одной стороны синистар прав армия контролируеться генераллами но генераллы контролируються лордом так что всё норм happy


 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 20:27 | Сообщение # 54
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
MaikRais, "История не всегда добра к своим героям", Айро. Я же добавлю, что почти всегда. cool

Добавлено (28/01/2011, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (MaikRais)
но генераллы контролируються лордом так что всё норм

Не обя3ательно. Иначе бы не было никакиx 3аговоров ВООБЩЕ. Даже против Гидлера. dry


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 20:29 | Сообщение # 55
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Гитлер это другая история wacko

Добавлено (28/01/2011, 20:29)
---------------------------------------------
Любая страна желает владеть миром это 100% только многим из них не хватает силы типо как комета её сила на магов земли happy


 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 20:33 | Сообщение # 56
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
MaikRais, самый реальный шанс получит господство над миром - ето монополи3ировать економику в другиx странаx. А потом, если что, дёргать 3а ети рычажки. cool

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 20:39 | Сообщение # 57
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
С вами бесполезно спорить вы не можее понять меня и лордов огня как року созина biggrin

 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 20:42 | Сообщение # 58
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
MaikRais, скорее всего, лорды, как и Аватары, - ето пешки в чьей-то большой игре. happy

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 20:46 | Сообщение # 59
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
это игра того или тех кто писал и рисовал аватара легенду об аанге happy

Добавлено (28/01/2011, 20:45)
---------------------------------------------
они могли повернуть историю как им вздумаеться или как захочеться happy

Добавлено (28/01/2011, 20:46)
---------------------------------------------
они могли сделать так чтоб нация огня захватила мир happy


 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 20:48 | Сообщение # 60
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Нет, MaikRais, пешки в рукаx теx, кто остался 3а кадром в силу того, что иx реальные аналоги контролируют БиМ. dry

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 21:04 | Сообщение # 61
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
happy

Добавлено (28/01/2011, 21:04)
---------------------------------------------
Блин а как некоторые берут эти юзер бары там написано имя того у кого он стоит и ID какой то и топом картинка одного из героев аватара легенды об аанге ??????? хочю такую же


 
nik_drДата: Суббота, 29/01/2011, 11:50 | Сообщение # 62
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
MaikRais, ХО подконтрольны либо магнатам, либо Аватарам

 
SinistarДата: Среда, 23/03/2011, 19:10 | Сообщение # 63
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Пришла на ум одна интересная идея: не следовало ли Созину не тратить впустую (ведь Аанга так и не нашли) мощь Кометы на истребление Кочевников, а вместо этого нанести сокрушительный удар Земному Королевству? Ведь даже если бы оригинальный план убийства Аватара удался, он бы тут же переродился в Племенах Воды (и хорошо еще, если в Южном,а не в Северном). А вот если атаковать землевиков, то к тому моменту когда Аватар будет воспитан и покорит другие стихии (при условии, что наемным убийцам не повезет), восстанавливать баланс будет слишком поздно: от сил Земного Королевства практически ничего не останется.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
АрхангелДата: Среда, 23/03/2011, 19:12 | Сообщение # 64
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
Sinistar, мысль здравая. И кое-кто это уже пытался сделать, только Авик уже вошёл в раш! tongue





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
arrivaДата: Среда, 23/03/2011, 19:14 | Сообщение # 65
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Возможно, у Созина сработала не та логика. Мол, Аватар - самый опасный и надо убить сразу его. Не подумал вперед.

Tell No Tales
 
SinistarДата: Среда, 23/03/2011, 19:17 | Сообщение # 66
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Архангел, в финале-то? Было слишком поздно, да и план Озая противоречил замыслам Созина по завоеванию, но не уничтожению других народов - дабы "поделиться с ними величием".

arriva, пожалуй, что так. Увы, стратегически это оказалось неверным решением; можно сказать, Нации Огня сильно повезло, что Аанг попал в айсберг на 100 лет. Если б он выжил или даже был убит...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
АрхангелДата: Среда, 23/03/2011, 19:18 | Сообщение # 67
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
Quote (arriva)
Возможно, у Созина сработала не та логика. Мол, Аватар - самый опасный и надо убить сразу его. Не подумал вперед.

Да и роль Аватаров слишком сильно превозносят. По мне так, их концепция сгнила на корню.

И у меня возникла мысль: как бы шла война, если в мире Аватара были бы биджу и джинчуурики?






Человек, недоведьмак, подмастерье
 
nik_drДата: Среда, 23/03/2011, 19:39 | Сообщение # 68
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Sinistar, получается повезло миру, что истребили только одну нацию, а не три. А кто знает, что означает поделиться величием, например Созин вполне поделился величием с Воздушными Кочевниками и те обрадованные поспешили на тот свет



Сообщение отредактировал nik_dr - Среда, 23/03/2011, 19:41
 
SinistarДата: Среда, 23/03/2011, 19:41 | Сообщение # 69
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
nik_dr, Кочевников Созин считал необходимой жертвой ради исполнения его планов, однако другие народы действительно намеревался поработить оцивилизовать, а не уничтожать.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Среда, 23/03/2011, 19:50 | Сообщение # 70
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Sinistar, ну уничтожил под чистую ВК, следующий аватар рождается в Племени Воды, и чтобы мир возвеличился надо принести в жертву Племена Воды(устроив например Глобальное Потепление), настаёт потом очередь землян, их много - значит можно отправить в лагеря(чтобы возвеличились)



Сообщение отредактировал nik_dr - Среда, 23/03/2011, 19:51
 
SinistarДата: Среда, 23/03/2011, 19:51 | Сообщение # 71
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
nik_dr, заем уничтожать? Его нужно завоевать. Если все сделать правильно под кометой, спустя лет 16 ни один аватар уже не сможет восстановить баланс - Королевство как гос-во перестанет существовать.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Среда, 23/03/2011, 19:56 | Сообщение # 72
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Sinistar, мало ли, Аватар может сподвигнуть на протестные решения, партизанские вылазки - война станет тяжелее для НО и экономика не выдержит. Может из-за отсутствия Аанга весь мир решился принять гегемонию НО как факт

 
SinistarДата: Среда, 23/03/2011, 20:12 | Сообщение # 73
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
nik_dr, и ничего мир не воспринял: Земное Королевство сто лет держалось. А если военные силы будут разбиты, а крепости - захвачены или разрушены, сопротивление не будет иметь большого значения. Доказательство - слова Аватара Року в одноименной серии, предупреждающего Аанга о будущем в случае, если не удастся победить Лорда Огня до возвращения Кометы.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Воскресенье, 27/03/2011, 13:57 | Сообщение # 74
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Sinistar, БСС был захвачен, что не помешалу Аангу победить Озая. Что помешало бы повстанцам взять и с пожитками убежать куда подальше?! Убежали бы ещё более обозлёнными, чем белорусские партизаны wink готовые умереть за свободу, так что с БСС или без него продолжили бы сопротивление и при Созине, учитывая что у него не было воздушного флота

 
SinistarДата: Воскресенье, 27/03/2011, 14:00 | Сообщение # 75
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
nik_dr, просто Земное Королевство тогда было завоевано гораздо менее чем полностью. Ну а Аватар... наемные убийцы всегда есть. Опять же, я уже описал, почему глупо было тратить Комету на него.
Партизане - серьезная угроза, но только когда у противника есть и армия. Без нее, без снабжения разрозненные кучки мало что смогут. А потеря столицы - это еще и серьезнейший удар по духу.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Идёт война народная... (Факты, домыслы, предположения)
Поиск: