FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Идёт война народная... (Факты, домыслы, предположения)
Идёт война народная...
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 14:43 | Сообщение # 26
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
Прозябать собственный геноцид - или в глаза не видеть, надеясь что всё рассосётся само

Quote (Sinistar)
Поясняю: Кочевники были мирным, пацифистичным, замкнутым обществом, живущим в уединении. Они были очень дружелюбны. Им и в голову не могла прийти мысль, что кто-то захочет уничтожить их

Тогда иx гибель 3акономерна. cool

А вообще, отец Тео не говорил, что нашёл в xраме трупы, которые, по идее, должны были быть. happy


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
nik_drДата: Пятница, 28/01/2011, 14:45 | Сообщение # 27
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Тем более что тот мог готовить войска к войне против Земного Королевства. О мощи Кометы тогда никто не знал)

1. А ВК и в ус не дули когда рядом нарушалась гармония, зато когда к ним пришли было поздно.
[off]Это напомнило как-то слова одного немецкого католического священника: "когда уводили еврея - я не кричал, когда уводили коммуниста - я не кричал, когда уводили инвалида - я не кричал, когда уводили меня - никто не крикнул" За точность не ручаюсь, но как-то так![/off]


 
SinistarДата: Пятница, 28/01/2011, 14:46 | Сообщение # 28
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Душекрад)
Тогда иx гибель 3акономерна

Ты думаешь точь-в-точь как Созин, считавший, что он имел право на такие действия dry [/off]

Скелеты там могли бы быть... Неважно.

Добавлено (28/01/2011, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (nik_dr)
А ВК и в ус не дули когда рядом нарушалась гармония

А они могли и не знать об этом. Они жили очень замкнуто, в отрешении от мира. Но не думаю, что из-за этого они имели право быть истребленными.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 28/01/2011, 14:46
 
nik_drДата: Пятница, 28/01/2011, 14:50 | Сообщение # 29
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
А они могли и не знать об этом. Они жили очень замкнуто, в отрешении от мира. Но не думаю, что из-за этого они имели право быть истребленными.

Жалко их как-то. Даже в фанфиках их истребляют. Но так интересней


 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 14:52 | Сообщение # 30
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Ты думаешь точь-в-точь как Созин, считавший, что он имел право на такие действия

Нет, просто утопичность общества всегда ведёт к гибели + к гибели ведёт отгорожение от мира - нель3я со3дать свой маленький рай и отсидеться в нём. Просветился сам - просвети другиx. smile


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
nik_drДата: Пятница, 28/01/2011, 14:54 | Сообщение # 31
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
Просветился сам - просвети другиx

Верно, им бы помогли когда их истребляли. А так сами виноваты


 
SinistarДата: Пятница, 28/01/2011, 14:56 | Сообщение # 32
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Душекрад)
Просветился сам - просвети другиx

Видишь ли, сами идеи их просвещения предполагали отгораживание от мира... Но не будем оффтопить.

Quote (nik_dr)
Даже в фанфиках их истребляют

Но не здесь wink
[/off]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
nik_drДата: Пятница, 28/01/2011, 14:59 | Сообщение # 33
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Но не здесь

Ах да точно. Но тогда правда их лучше истребили бы
[off]Коммент оставлю. Как Джета прочитаю. Но скажу здесь Азула класс. В комменте отпишу поподробнее[/off]


 
TIldaДата: Пятница, 28/01/2011, 15:50 | Сообщение # 34
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Эй! Вроде как Маги Воздуха учились все свое детство и юность в храмах, влюблялись и кочевали. ТО-то они Кочевники.+ фраза Канны*кажется*"Уже сто лет никто не видел магов воздуха" Не означает ли это то, что раньше их видели, и они входили в население?

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
SinistarДата: Пятница, 28/01/2011, 15:53 | Сообщение # 35
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (TIlda)
Вроде как Маги Воздуха учились все свое детство и юность в храмах, влюблялись и кочевали

Большую часть времени большинство монахов, по-видимому, проводило в Храмах, хоят нек-ые, вероятно, постоянно путешествовали. На момент прилета Кометы большая часть Кочевников находилась у себя в Храмах, а оставшиеся были выслежены и убиты потом.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 16:00 | Сообщение # 36
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
а оставшиеся были выслежены и убиты потом.

Ето не о3начает, что люди Во3дуxа погибли. Во3можно, кое-кто и3 етого народа выжил, не столь мягкотелый, как остальные и бе3 ро3овыx очков. happy


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
SinistarДата: Пятница, 28/01/2011, 16:09 | Сообщение # 37
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
Во3можно, кое-кто и3 етого народа выжил, не столь мягкотелый, как остальные и бе3 ро3овыx очков

О, едва ли. Созин хорошо все просчитал. Тем более что уже в течение ста лет никто не видел ни одного мага воздуха. Это ли не показатель?

Более интересный вопрос - почему в конце войны Нация Огня стремилась не убить Аватара (да, Озай хвалил Зуко - но это потому, что полагал, что тот убил Аанга в состоянии Аватара), а захватить живьем? (это тоже имеет непосредственное отношение к причинам войны)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 16:25 | Сообщение # 38
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Тем более что уже в течение ста лет никто не видел ни одного мага воздуха. Это ли не показатель?

Я говорю о более ра3умныx магаx Во3дуxа. А ра3умные маги Во3дуxа светиться тем, что они маги Во3дуxа, не будут. cool


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 19:53 | Сообщение # 39
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Война развернулась только по одной причине happy Лорд огня хотел больше для нации огня он сам так сказал happy wink народ доволен и процветаем не помешало бы чтоб появились новые земли smile люди огня самые сильные и лучше подготовлены к войне и к боевым действиям . их отряды лучше владеют боевыми искуствами. вот и хотелось взять весь мир и править им tongue

 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 19:54 | Сообщение # 40
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
MaikRais, "процветание" можно ра3делить и более мирными путями. Например, економическим 3акабалением. cool

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
SinistarДата: Пятница, 28/01/2011, 19:57 | Сообщение # 41
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
MaikRais, вот именно что народ и так процветает. Но жажда власти - очень опасное стремление. Быть может, Созин искренне верил, что таким способом Нация Огня "делится величием с миром", но... вряд ли правитель нации может верить распространяемой им же пропаганде.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 19:59 | Сообщение # 42
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
с вами не согласен angry мир можно взять под контроль только войной чтоб показать ярость и злость чтоб показать всем что будет с теми кто восстанет против силы cool не но чуваки разве вы бы не хотели владеть всем миром? всё было бы так как хотели этого вы wink

 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 20:01 | Сообщение # 43
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Sinistar прав. Война выгодна только торгашам-маркитантам и более крупным, которые 3анимаются снабжением армии и скупкой военныx трофеев. По сути, ети купцы, как и ве3де, - существа надгосударственные. dry

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 20:04 | Сообщение # 44
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
angry Душекрад ты не понимаеш что такое быть властелином мира wacko

 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 20:05 | Сообщение # 45
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
MaikRais, быть властелином мира - ето финансировать шута на мировом троне. happy

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 20:07 | Сообщение # 46
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Это как так ? финансировать шута на троне wacko быть властелином мира это значит все перед тобой на поклоне все тебе должны все богатства у твоих ног всё абсолютно всё так как захочет властелин - это круто biggrin

 
SinistarДата: Пятница, 28/01/2011, 20:08 | Сообщение # 47
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (MaikRais)
чуваки разве вы бы не хотели владеть всем миром?

Представь себе, нет dry

Quote (MaikRais)
это значит все перед тобой на поклоне... это круто

*вздох* Как наивно[/off]

Quote (MaikRais)
мир можно взять под контроль только войной чтоб показать ярость и злость

Короче - потворствуя собственным мелким "хочу". Попытаться можно. Но участь всех претендентов на власть над миром закономерно плачевна - и правильно. Так что не стоит оправдывать действия Нации Огня и конкретно Созина, Азулона, Азая.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Пятница, 28/01/2011, 20:09
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 20:12 | Сообщение # 48
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
всё пишут так потомучто всегда свобода типо побеждает но если поразмыслить правильно и стратегически подумать народ огня могбы взять мир у него были все шансы. а точто аватар победил это задумка того кто написал аватара happy

Добавлено (28/01/2011, 20:12)
---------------------------------------------
Могло бы быть так что лорд огня убивает аватара и люди огня захватывают мир и тогда все будут работать на людей огня biggrin


 
ДушекрадДата: Пятница, 28/01/2011, 20:13 | Сообщение # 49
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
MaikRais, неужели ты думаешь, что тот, у кого реальная власть будет светиться? Нет, для етого есть специальные шуты.

Quote (MaikRais)
Это как так ?

Объясняю. Ты XO, пока выполняешь ука3ания финансовыx магнатов. Как только ты перестаёшь им подчиняться - вариантов много. От наёмного убийцы до "народного" восстания.

Не исключено, что войну 3атеяли для того, чтобы распространить своё влияние на весь мир + чтобы ВПКшники погрели ручки. После 3аключения мира ручки греть будут остальные. cool


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
MaikRaisДата: Пятница, 28/01/2011, 20:16 | Сообщение # 50
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Душекрад с тобой не согласен. если нация огня процветает и процвела при правление лорда огня озая к примеру то не будет смысла его убивать потому что при его правление нация огня стала такой всемирной державой. под контролем лорда огня будет самое главное - это армия

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда об Аанге » Идёт война народная... (Факты, домыслы, предположения)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: