FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы по фанфику "Возлюби врага"от Maiden (Upd. 05.06.10 St. Не закончен)
Переводы по фанфику "Возлюби врага"от Maiden
MaidenДата: Суббота, 01/05/2010, 22:50 | Сообщение # 1
Maiden
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Привет всем! Отныне я выкладываю свои переводы именно тут. Жду моих читателей. wink

Пока что на русском я могу предоставить вашему вниманию только малую часть фика - Пролог. Остальное пока в процессе перевода.
Итак, вот первые главки.
Мультфильмы » Аватар: Последний маг воздуха » Возлюби врага
Оценка: T - оригинальный язык Английский( Переведён на русский) - Романтика / Приключения - Зуко и Катара( Но пока ещё не Зутара).
Пролог

глава I
Я не помню мою мать и отца. Не помню их лица, голоса, их прикосновения. Они два самых важных человека, которых я могла бы знать и любить, как многие другие дети. Однако, они несуществующие лица, две безликих, бессмысленных призрака, которых я никогда не встречала.
Они слишком мало были рядом со мной.

И мне кажется, будто для их нет места в моём сердце.
Я помню хозяев. Для меня они всегда были моими образными "родителями". Тем не менее, они, несомненно, два из наиболее важных людей, участвовавших в моём взрослении. Они нашли моего брата и меня, приняли нас и накормили, одели и приютили. Они научили меня многим вещей, которые в будущем определили ход моей жизни. Я не уверена, до сих пор, проявлялись ли к нам любовь и участие. Возможно, бывали только такие ситуации, в которых хозяева лишь пытались удовлетворить наши потребности...
Я помню Суюки. Она была дочерью хозяйки, и мой товарищ по играм в раннем детстве.
Я помню моего брата Сокку. Он - единственный выживший мой родственник по крови, но, будучи братом и сестрой все остальное нам казалось неважным.
Я помню остров Киоши, мой единственный настоящий дом. У меня нет воспоминаний о жизни до Киоши. Он охватывает весь мой маленький детский мир.
Хотя я знала с самого раннего детства, что родилась не на этом острове, я выросла, думая, что я буду жить здесь, пока не умру от старости. Я хотела бы участвовать во всех старинных традиций острова, и выйти замуж за человека, который даст мне детей для продолжения выживания нашего рода.
Мы были так сказать «незаконными людьми». Последние представители выживших повстанческих группировок до сих пор бесполезно сопротивлялись законам империи народа Огня. Меня не интересовали эти события, пока я не стала старше и не поняла, как это всё было сложно. Остров Киоши являлся пристанищем для пяти тысячи его жителей, и сторонников этого крошечного острова. Империя Огня была самой огромной по сравнению со всеми остальными в мире. Действительно, как мы могли противостоять их мощи? Наши воины, прошедшие обучение в традиционной манере, были одними из лучших. Но что несколько способных борцов против огромной миллионной армии, которой обладала империя Огня?
Это не касалось меня, пока я была ребёнком. Это было обязанностью Господина и Госпожи - созерцать эти большие проблемы и участвовать в их решении. Я лишь сосредотачивалась на игре, сне и еде, не зная вопросы мира.
Возможно, это был величайший дар, который кто-нибудь мог мне дать. Дар на беззаботную жизнь детства, с её наипростейшими обязанностями и заботами.

Но такая жизнь не длится вечно.

-------------------------------------------------- ------------------------------
Глава II
"Ты не можешь играть с нами, Сокка", - сказала с уверенностью Суюки, сидя на соломенной копне, рядом со мной. Я накручивала прядь волос моей куклы на указательный палец и ничего не говорила. Суюки была лидером, большим ребенком и сама принимала все важные решения во время наших игр.
"Почему нет?", - заскулили Сокка. Его тёмная фигура была отчётливо видна в ярком дверном проёме. Он со скрипом плавно покачивался на том месте, где доски были плохо прикреплены к полу.
"Потому что у тебя, мальчик, микробы!"- засмеялась Суюки, сделав наконец свою собственную куклу и положив её рядом с моей, "Да, Катара"?
Я молчала. Мне не нравилось выбирать между двумя сторонами. Я никогда не делала этого. Мне очень хотелось поиграть с Суюки, потому что она была на год старше меня, и я думал, что ей стоит подражать. Но в душе вдруг что-то защемило, при виде безнадёжного и растерянного выражения лица брата.
"Может быть ..." прошептала я. "Может быть, Сокка будет охранять наши куклы, чтобы защитить их от монстров".
Я задержала дыхание, ожидая чего-то. Вдруг Суюки примет это как насмешку и отвернётся от меня? А вдруг Сокка сочтёт эту идею очень глупой?
Но не успела я ничего сказать, как Сокка несказанно обрадовался и, отбежав от двери, сел рядом с нами, с веткой в руке. Он махал короткой палкой вокруг себя, словно мечом.
Суюки открыла рот, чтобы возразить, но, похоже, передумала и только неохотно кивнула в знак согласия. Я вздохнула с облегчением, обрадовавшись, что ситуация урегулировалась. Все мы возобновил игру на солнечном полу одного из этажей небольшого домика.
Сокке было семь лет Суюки шесть, и мне пять. Я был довольна, нежась в тёплом солнечном свете с моим лучшим другом и единственным братом.
Это было моё детство. Счастливая жизнь иногда только омрачалась практически постоянными ссорами моих друзей.
Это яркая жизнь началась с того момента как солдат нашел моего брата и меня, выброшенных волнами на берег острова Киоши. Наш возраст не был точно определён, но житель догадался, что в то время, мне было три года и моему брату приблизительно столько же. У нас не было настоящей даты рождения, поэтому мы отмечали их на один год вперёд после того, как Суюки праздновала свой. Нам, несомненно, повезло. Хозяева острова Киоши, родители Суюки, великодушно приняли и приютили нас. Мой брат и я избежали смерти в океане, и в конечном итоге, были оставлены на попечении двух лидеров племени Киоши. Нам повезло, что мы не были найдены солдатами империи Огня. Наши приёмные родители не оставили двух сирот умирать. У брошенных детей не было чести, ни семьи, ни престижа. Если бы мы остались с нашими настоящими родителями, то, возможно, мы также разделили бы их участь.
Мы были приняты как свои на острове Киоши. Тому факту, что у нас не было родителей, уделялась большая часть времени. Если мы попадали в беду, нас наказывали хозяева. Если мы поранились, целитель острова заботился о нас ласково.
Мы получили такое же образование, как и все остальные дети. Обычные чтения и записи уроков, а также некоторые вычисления и главное –подготовка к войне.

следующие главы выложу после ваших коментариев к двум первым.


Believe, and it will happen anytime...

Сообщение отредактировал Maiden - Суббота, 01/05/2010, 22:51
 
МонахВодыДата: Воскресенье, 02/05/2010, 10:33 | Сообщение # 2
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
Maiden, грамотно перевела, сразу видно. Только вот в названии темы написала возлюВи. Очень интересно, альтернативная жизнь Сокки и Катары. А сколько всего там глав?




 
MaidenДата: Воскресенье, 02/05/2010, 22:42 | Сообщение # 3
Maiden
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Ой ой. Бегу исправлять. Ну как я знаю, частей в фанфике двадцать, как и в сезонах аватара. А глав там столько, что мне и считать их лень. Ой ,чувствую, работы у меня убится сколько будет. однако, я не переживаю. Мне и самой нравится писать.

Believe, and it will happen anytime...

Сообщение отредактировал Maiden - Понедельник, 03/05/2010, 18:23
 
МонахВодыДата: Понедельник, 03/05/2010, 19:15 | Сообщение # 4
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
Maiden, ну ты молоток, потому что и взяться за такую трудную работу, и правильно ее сделать - требуется большое терпение и усидчивость, да и знаний smile




 
Shinigami_WalterДата: Понедельник, 03/05/2010, 20:31 | Сообщение # 5
Shinigami_Walter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
интригующе)жду продолжения) Ты молодец!


И пусть ваши мечты разобьются о стеклянную задницу реальности...
 
MaidenДата: Вторник, 04/05/2010, 14:29 | Сообщение # 6
Maiden
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Спасибо всем, кто меня поддерживает. Кстати, ловите продолжение фанфика:

----------------------------------------------------------------------------------
Глава III

"Ой!" – громко жаловался Сокка, развалившись на песчаном пляже. Он был брошен на землю во второй раз, торжествующей Суюки, которая стояла над мальчиком с ее деревянным мечом в руке. Нам не разрешали использовать настоящее оружие, пока мы проходили наше обучение. Суюки прекрасно выполнила впечатляющий приём, которому инструктор Дзэн научил нас ранее на этой неделе.
- Так тебе и надо, потому что ты не умеешь правильно блокировать удар! - издевалась над моим братом Суюки, но в то же время, помогая ему подняться с земли. - Ты ещё, к тому же, слишком медленно поднимаешься.
Сокка знал, что она была права, и нахмурился, отряхивая одежду, и они оба вернулись на своё место.
Я сидела в тени небольшого кустика недалеко от берега, наблюдая за друзьями и ожидая своей очереди для практики. Мы только что получили задание и хотели начать совершенствовать наши новые приёмы на мечах. Начиная с девятилетнего возраста, каждый ребенок на острове Киоши обучался боевым искусствам. Сокка начал на год раньше, чем Суюки и я должна была начать ходить на занятия только на следующий год, потому что мне было еще восемь лет. Но всё же, мене разрешили присоединиться, так как я хотела быть в одном классе и на уровне Суюки.
Сокка уже имел опыт работы с боевым оружием, и поэтому он раздражался, когда Суюки отражала его зачётный удар, который он должен был освоить ещё в первый год.
Туча пыли поднялась в воздух, когда мои друзья, отдохнув, снова принялись за тренировку активно делая выпады друг на друга. Я смотрела на них спокойно, сидя под ярким голубым небом. Для каждого из нас эта игра стала самой важной, и мы были полностью поглощены в неё. Достаточно скоро, Суюки вновь победила моего бората и крикнула, что теперь моя очередь. Сокка недовольно забурчал что-то себе под нос и сел рядом со мной на землю, а я встала и взяла деревянный меч для борьбы с Суюки.
Я приняла боевую стойку, которой инструктор Дзэн, на самом первом уроке обучил нас, и ждала, пока Суюки сделает первый шаг. Деревянный меч был тяжеловат, и я немного неуклюже управлялась с ним, но быстро привыкла к его весу. Суюки представляла меч, как единое целое со своей рукой, что довольно наглядно помогало ей в бою. Мы начали подготовку в одинаковое время, но её способности были уже на высоте, и она быстро догоняла брата.
Я еле успела заблокировать один из ее ударов, быстро убирая часть нависших на глаза тёмных волос. Ее взгляд был устремлен прямо на меня, когда она сделала выпад снова, и я шагнула назад, чтобы уклониться от удара.
Прежде чем я успела понять, в чём дело, я почувствовала, что стою в воде океана, а Суюки вертит мечом прямо перед моим лицом. Я ничего не смогла сделать, чтобы заблокировать его, и моё оружие, выбитое из рук, застряло в песке.
Что-то в моей груди вдруг всколыхнулось, и в момент полного отчаяния, я выбросила свою свободную руку вперёд, натягивая что-то, сама не зная что, и прозрачная жидкость, как хлыст, ударила Суюки прямо в лицо. Вскрикнув от неожиданности, она зажмурила глаза и упала на песок, размахивая руками в воздухе, словно отбиваясь от невидимого врага.
Всё вокруг погрузилось в тишину, и было только слышно моё прерывистое дыхание. Суюки с испугом посмотрела на меня, а Сокка вскочил с земли.
Я взглянула на темную, мокрую от воды, одежду моей подруги и лужицы на песке рядом с ней.
- Что... что это было?- шепнула она, широко раскрыв глаза.
Я отрицательно покачала головой.
- Да, Катара, что это было? – тихо спросил Сокка.
Я снова покачала головой.
- Я не знаю.- Мой голос, казалось, шёл откуда-то из глубины груди.
Наконец, Суюки пришла в себя. Она встала, стряхнув песок со своей одежды.
- Сделай это снова – сказала девочка повелительным тоном.
Я тоже хотела бы узнать, как произошла эта случайность. Возможно, какой-то морской зверь решили в подходящий момент, облить водой Суюки?
Я взмахнула рукой над гладью океана, волны которого плескались у моих ног. Я чувствовала, себя невероятно глупо, и был уверена, что я похожа на полную дуру.
Какая-то часть меня хотела, чтобы это был несчастный случай, а другая часть, глубоко внутри, знала, что это не просто так.
Ничего не произошло. Я ещё раз вытянула руки вперёд, производя какие-то круговые движения в воздухе. Но вода продолжала двигаться в своем обычном направлении.
- Может быть, это были всего лишь рыбы... – предположил Сокка.
Я начала кивать головой, соглашаясь с ним, когда Суюки резко ткнула свой меч прямо мне в бок. Я вскрикнула от боли и отпрыгнула. Она последовала за мной, держа деревянное оружие над головой.
Я уварачивалась как могла, стараясь избегать ее нападения. Мой меч был всё еще в песке.
- Что ты делаешь, Суюки?! - закричала я.
Но она ничего не ответила и решительно старалась куда-нибудь ударить меня. Я была уверена, что она сошла с ума.
Суюки подставила тупой край деревянного меча под мой подбородок, наклонив тем самым голову назад, и перекрыла мне доступ кислорода. Она была сильнее и чуть больше, чем я, так что я ничего не могла поделать и всё дальше отступала в воду. Она сильнее прижала меч к моей шеи, от чего перед глазами поплыли разноцветные круги.
Что-то вновь полностью поглотило меня, обе руки автоматически взлетели вверх, и остановились прямо перед лицом Суюки.
Но это было не моё оружие. Вместо этого вдруг взорвались два гейзера морской воды.
Задыхаясь, девочка опустила меч и упала, кашляя, на песок.
Я в изумлении посмотрела на свои руки. Это только что произошло снова.
Сокка подал Суюки руку. Протерев глаза, она внимательно посмотрела на меня.
- Это произойдет только, когда она под угрозой... – заметила моя подруга.
- Какой-то механизм защиты - подумал Сокка.
- Я думаю, я должна увидеть Госпожу"- спокойно сказала я.
Все трое молча собрали свои вещи.
Мы уже преодолели пески дюн и направились в деревню, не говоря ни слова друг другу.
Мы пришли в большое здание в деревне, и поднялись по ступенькам, чтобы постучать в дверь. Человек, одетый в костюм воина, открыл ее и пропустил нас внутрь. Здесь Хозяева проводили большую часть дня и обсуждали важные вопросы, касающиеся благосостояния острова. Это был не их дом, а административное здание деревни. Никто из нас троих никогда не был здесь.
Человек, который провел нас через здание, остановился перед узорчатой дверью и открыл ее. Посередине комнаты перед низким столиком сидела хозяйка в торжественных зеленых одеждах. Она опустила кисть, и жестом приказала нам войти. Человек удалился, закрыв за собой дверь.
Мы встали на колени перед столом; Суюки и Сокка по обе стороны от меня.
- Что-то случилось на пляже сегодня,- заговорила первой девочка.
Её мать терпеливо смотрела на нас. Я привыкла к этому выкрашенному в белый цвет лицу. Я никогда не видела её без традиционного макияжа. Это было частью того высоко статуса, который носила эта женщина, традиции, которые были установлены после смерти Аватара Киоши. И это было очень, очень давно.
Я посмотрел на мои руки, лежащие на коленях. Иногда ничего не выражающее лицо Хозяйки пугало меня. Хотя она была моим опекуном.
- ... Катара... Катара сделала что-то с водой,- сказал тихо Сокка.
- Что именно? – спросила Хозяйка.
Голос у нее был спокойный, нейтральный, с нотками совершенного безразличия. И это был не тёплый голос любящей матери.
- Она сделала движение руками – объяснила Суюки, стараясь повторить их. - Она сделала так, и вода напала на меня, когда мы тренировались на мечах.
Ничего не изменилось в спокойном выражении хозяйки.
После неловкого пятиминутного молчания, она попросила выйти Суюки и Сокку.
Я хотела удалиться вместе с ними, когда те направились к двери, но почувствовала на себе взгляд Госпожи, который не сулил мне ничего хорошего. Я осталась неподвижно сидеть на своём месте. Но мне не хотелось оставаться в комнате один на один с Хозяйкой.
Она развернул свиток, достав его из-под стола, и положила так, чтобы я могла его увидеть. В глаза бросились четыре разукрашенные цифры на бумаге, с разными словами рядом с ними. Я прочитала про себя: Огонь, Земля, Воздух и Вода. Каждая миниатюрная цифра изображала элемент написанный рядом с ней.
Это не было для меня неожиданным.
Мастерство огненной стихии народов империи Огня всем хорошо известно. Это было их величайшим оружием, то, что позволило им завоевать мир.
Однако дальше текст становился интересней.
Царства Земли больше не было. Все, кто служил в империи Огня, были гражданами второго сорта. Многие из этих людей были убиты в последнем бою, а остальное население вело не лучшую жизнь.
В мире существовало какое-то разделение.
Народ Огня был как бы царём, а люди Земли служили ему.
Всё началось с тех пор, как Лорд Зуко впервые завоевал крупные города Королевства Земли. Его жители не были свободными и с самого рождения служили своим хозяевам.
Воздушные Кочевники были мертвы. Они все погибли, когда более века назад умер последний Аватар Аанг. Они совершенно исчезли с лица Земли.
Тяжёлая участь постигла и племена Воды. После того, как люди Земли были порабощены, Лорд Зуко истребил и народ Воды. Некоторые говорят, что он сошел с ума, когда его жена – маг Воды умерла. Он взял с себя клятву уничтожить всех до последнего человека, женщин и детей в племенах Воды. Ничего не было известно об участи некоторых спасшихся людей.
До сих пор.
Мой палец нежно потер картинку мага Воды.
Хозяйка посмотрела на меня своими черными глазами.
- Вы знаете, что это значит? – спросила она спокойным голосом.
Я кивнула. Что еще тут сказать?
- Если только ... Если бы мы только знали, кто были ваши родители - сказала Хозяйка.
Я хотела бы узнать это гораздо сильнее, чем Госпожа. Если мои родители - беженцы, которые были потомками магов Воды, спасшихся каким-то образом и избежавших массового убийства, то передалась ли способность управлять водой и мне?
Перед отъездом, хозяйка дала мне еще несколько свитков для прочтения. Они были старые и пожелтевшие по краям. Каждый из них имел подробные учения о магии Воды. Я оберегала их, словно они были священные предметы.
- У нас нет учителей, которые могли бы научить вас тому, что вам нужно знать".- Сказала Хозяйка, закрывая за мной дверь.
- Вы можете найти их в другом месте.- Услышала я её последние слова.


Believe, and it will happen anytime...
 
ДрианаДата: Вторник, 04/05/2010, 16:08 | Сообщение # 7
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
Maiden, чудесно!
опечатка
Quote
бората

а так всё замечательно! вот только... что же там дальше....Лорд Зуко.....я в шоке....



Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
Shinigami_WalterДата: Вторник, 04/05/2010, 18:07 | Сообщение # 8
Shinigami_Walter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
интересно) жду дальше)


И пусть ваши мечты разобьются о стеклянную задницу реальности...
 
EmilyДата: Вторник, 04/05/2010, 18:13 | Сообщение # 9
Emily
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Отсутствует
Maiden, очень понравилось)) молодец biggrin
жду продолжения


http://www.lastavatar.org/forum/23-2820-1 - почитайте, оцените)

 
litlvixenДата: Вторник, 04/05/2010, 19:40 | Сообщение # 10
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Спасибо за перевод - фанфик заинтриговал, буду ждать продолжения smile
Извини за такое количество предлагаемых исправлений но "душа поэта" не выдержала :'(
Quote (Maiden)
Я был довольна

"Я была довольна"
Quote (Maiden)
мене разрешили

"мне разрешили"
Quote (Maiden)
прежде чем я успела понять, в чём дело, я почувствовала

дважды "я" как ошибка - повторение: "прежде чем понять, в чем дело, я"
Quote (Maiden)
- Сделай это снова – сказала

- Повтори, - сказала
Quote (Maiden)
Я начала кивать головой, соглашаясь

"Я было кивнула, соглашаясь"
Quote (Maiden)
- Это произойдет только, когда она под угрозой...

"- Это случается, только если ей грозит опасность"
Quote (Maiden)
заговорила первой девочка.

Не обязательно переводить настолько дословно - то, что правильно звучит по-английски, в переводе на русский становится мягко говоря странным: - "заговорила Суюки"
Quote (Maiden)
Я хотела удалиться вместе с ними, когда те направились к двери,

"Я хотела пойти следом, когда они направились к двери"
Quote (Maiden)
Всё началось с тех пор, как Лорд Зуко впервые завоевал крупные города Королевства Земли.

Все началось когда Лорд Зуко завоевал большие города Царства Земли.
Quote (Maiden)
умер последний Аватар Аанг.

умер последний Аватар - Аанг.
Quote (Maiden)
Они совершенно исчезли с лица Земли.

вот это предложение явно не на своем месте, но я теряюсь в догадках - тут про Аватара или про Воздушных Кочевников?


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
corneliaheilДата: Вторник, 04/05/2010, 20:38 | Сообщение # 11
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (litlvixen)
вот это предложение явно не на своем месте, но я теряюсь в догадках - тут про Аватара или про Воздушных Кочевников?
- судя по тому что писал автор в оригинале, имелось в виду, что воздушные кочевники окончательно исчезли со смертью Аанга.
ЗЫ. По топику. В общем логичнее было бы начать с "Охотника и Жертвы", а то потом возникнет куча вопросов, но... Мне нравится, наконец хоть кто-то взялся за этот большущий и горячо любимый мной фанфик Х) Пожелание тут только одно, перевод я судить не могу ибо сама профан, но гамму завести желательно, она отшлифует текст и сделает его литературнее, привычней для русскоязычного читателя smile


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Вторник, 04/05/2010, 20:39
 
litlvixenДата: Вторник, 04/05/2010, 23:10 | Сообщение # 12
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
Мне нравится, наконец хоть кто-то взялся за этот большущий и горячо любимый мной фанфик Х)

Ооо!! Доверяю вкусу Корнелии - значит это точно стоит почитать. Проду!
..ну и если что - я могу побыть гаммой-добровольцем


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
MaidenДата: Среда, 05/05/2010, 22:55 | Сообщение # 13
Maiden
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Вау вау вау! Как много ответов! Ну вобщем у меня есть одна бетта ( или гамма), только она немного ленивая по вечерам( именно тогда я успеваю хоть что-то перевести из-за учёбы) и очень занятая. Поэтому иногда приходится самой как-то искать ошибки в тексте, что у меня пока выходит плоховато. Вот пытаюсь выть внимательней, а всё равно какие-нить нестыковочки допускаю...

Believe, and it will happen anytime...
 
ДрианаДата: Пятница, 07/05/2010, 15:50 | Сообщение # 14
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
Maiden, когда будет продолжение? *шёпотом* на самом деле, вопрос звучит так: когда будет зутара? happy


Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
corneliaheilДата: Пятница, 07/05/2010, 15:56 | Сообщение # 15
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Дриана)
когда будет зутара?
- ну, смотря какой зутары ты ждешь, [cut=Осторожно, спойлер xD]

если с поцелуями, объятиями и призниями в любви, то их тут не будет. А если душевных переживаний и долгого пути к пониманию, то сколько угодно.

[/cut]
[/off]


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Пятница, 07/05/2010, 15:57
 
ДрианаДата: Пятница, 07/05/2010, 16:04 | Сообщение # 16
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
[off] corneliaheil, а мне и того и другово wink [/off]


Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
MaidenДата: Пятница, 07/05/2010, 16:26 | Сообщение # 17
Maiden
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Прода!

Глава IV
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я сидела на пляже, кстати, на том самом, где открыла свои способности четыре года назад. Я уже внимательно изучила каждый свиток по приёмам магии Воды, которые Хозяйка дала мне. После продолжительных и постоянных практик, я усовершенствовала большинство из них. Но мне хотелось узнавать всё больше и больше о воде. Получив достаточные знания из свитков, я решила выявить свои методы.
Лента воды закрутилась в воздухе, повторяя движения моего указательного пальца. Я опустила ее и попыталась создать вихрь, предварительно, не закручивая пальцем воду. Это потребовало много усилий и максимальный контроль над жидкостью.
Вдруг я услышала, как кто-то идёт по песку позади меня. Это была Суюки. Я узнала её по уже хорошо знакомой лёгкой поступи. Она положила мне руку на плечо, когда приблизилась, и я с неохотой оставила мои упражнения с водой.
- Время для подготовки - сказала она и направилась в деревню.
Достаточно скоро, мы обе пришли к нашей казарме, и началась утренняя практика. Суюки уже подготовила свой меч, а мой брат, на другом конце поля, бросал бумеранг.
Хотя мы и должны были уметь пользоваться всеми видами оружия, каждый мог выбрать своё любимое, которое он предпочитает больше всего. Для Суюки - это ее яркие металлические веера. Она пользовалась ими в ближнем бою; вихрь и звон металла оглушал и обескураживал противника. Это был не просто меч, который являлся продолжением её руки.
Мой брат отдавал предпочтение бумерангу, и он не плохо с ним управлялся. Я никогда не могла понять, каким образом этот предмет в виде полумесяца вернётся ко мне после того, как я брошу его. Я попадала в цель неплохо, но никогда бумеранг не возвращался в мои руки. Сокка, казалось, заколдовывал его, и он возвращался назад, как верный пёс. Он сказал, что надо учитывать угол и скорость, которой обладал бумеранг и что даже если не попадёшь в цель, он всё равно вернётся в руки. Я никогда не понимала этого.
Из-за того, что я хорошо попадаю в цель, мой инструктор посоветовал мне обучиться стрельбе из лука. Я попала практически все мишени, но луки и стрелы никогда не привлекали меня. Я не хотела полагаться на кусок дерева и струны. Мне нравилось полагаться на саму себя и оружие. Я не любила использовать дополнительное оснащение, создание которого занимало много времени, как смазывание, натягивание тетивы и сгибание лука.
Ножи – это моё. Короткие, средние, длинные. Твёрдое ощущение металла в моей руке, удобное расположение в ладони и ровный кручёный полёт ножа, пока он не попадёт в цель - вот, что привлекало меня в них. Их так просто спрятать, особенно мелкие. Мечи, бумеранги, луки и стрелы. Все эти оружия находятся на виду, и каждый может их заметить. Ножи я могла спрятать в своём рукаве, в сапоге, на моём теле, под одежду. Я могла скрывать их, чтобы никто не знал, что у меня есть смертельное оружие. Я могла попасть им в цель не менее чем за две секунды, без особого труда, в отличие от другого оружия.
Тайно, тихо и быстро - вот секрет идеального оружия.
После тренировки, Суюки и я взобрались на стену, разделявшую наши поля для упражнений от корпусов воинов. Остановившись возле высокой каменной плиты, мы смотрели свысока на зеленые фигуры на поле под нами. Они шли ровно, как один человек, практикуя основные шаги, которые мы с Суюки тоже хотели бы разучить.
- Еще четыре года, - воздохнула Суюки. - Еще четыре года я могу носить зеленую одежду и белый макияж.
- А мне – пять,- сказала я, немного раздражённо. Иногда мне не нравилось быть самой младшей в нашем трио.
- Сокке осталось ещё три года, до того, пока он не присоединится к отделению мужчин, - заметила Суюки, глядя на запад, где находились казармы юношей. Мужчин делили так же, как и женщин, только, по другим традициям и нарядам.
- Он очень беспокоится об этом,- сказала я, глядя на фигуру, подтягивающуюся на перекладине неподалёку от нас.
- Представь себе выражение его лица, если он не пройдёт тест!- засмеялась Суюки. - Это будет просто ужасно!
- Он сдаст,- уверила я мою подругу.
Суюки закатила глаза.
- Конечно. Я знаю. Я просто шучу.
Сокка был лучшим в своей группе, так же как и Суюки была самой выдающейся в девчачьей. Я была второй, но только потому, что училась на таком же уровне, что и моя подруга. Меня никогда не беспокоило, что она была лучшим бойцом. Это всегда было самым обычным явлением. Всегда.
Хотя это и пытались тщательно скрыть, но все уже откуда-то узнали, что Суюки должна стать лидером острова Киоши, после того, как её родители ушли бы на пенсию или умерли. И именно она должна продолжить древний род Хозяев острова. Суюки прекрасно побеждала врагов и была старательной в учении. Идеальная будущая Хозяйка.
Вопрос о том, кто станет Хозяином, всё ещё не был решён. Но у меня уже были подозрения.


Believe, and it will happen anytime...
 
EmilyДата: Пятница, 07/05/2010, 16:49 | Сообщение # 18
Emily
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Отсутствует
Maiden, супер!! жду проду
Quote (Maiden)
После продолжительных и постоянных практик, я усовершенствовала большинство из них

вот только здесь не очень понятно, что она усовершенствовала из них??


http://www.lastavatar.org/forum/23-2820-1 - почитайте, оцените)

 
psixopadДата: Пятница, 07/05/2010, 16:52 | Сообщение # 19
[Старший маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Статус: Отсутствует
Спасибо за перевод . Но сам фанф странен. Сокка лучший ))) Ухохотался , представляю себе Сокка великий воин , ежедневно часами тренирующийся biggrin
 
mankurtДата: Пятница, 07/05/2010, 17:56 | Сообщение # 20
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Отсутствует
Классный фанф!! Ждем проду!

Мир такой, каким мы его создаем. Так почему мы его создаем не таким, каким хотим видеть?

 
corneliaheilДата: Пятница, 07/05/2010, 18:16 | Сообщение # 21
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Как всегда, вновь в ожидании нового кусочка :). Описание ножей понравилось особенно *_*
Чуть-чуть критики:
Quote (Maiden)
Я уже внимательно изучила каждый свиток по приёмам магии Воды, которые Хозяйка дала мне. После продолжительных и постоянных практик, я усовершенствовала большинство из них.
- может просто стоит перефразировать предложение. Катара усовершенствовала не свою практику, а те методы, что предлагали свитки.
Quote (Maiden)
я решила выявить свои методы
- ну, не выявить это точно. Открыть, узнать, но не выявить...
Quote (Maiden)
как её родители ушли бы на пенсию
- умоляю, исправь xD В мире Аватара нет пенсий, автор имел в виду, что они уйдут на покой, отстранятся от дел, но не на пенсию точно.
Стандартно: Проду! smile


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Пятница, 07/05/2010, 18:22
 
litlvixenДата: Пятница, 07/05/2010, 18:45 | Сообщение # 22
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Maiden)
Еще четыре года я могу носить зеленую одежду и белый макияж.

Еще четыре года и я могу носить зеленую одежду и белый макияж.
Quote (Maiden)
три года, до того, пока он не присоединится

три года до того, как он присоединится
Quote (Maiden)
после того, как её родители ушли бы на пенсию или умерли

согласна с Корнелией, но еще и время исправить: после того, как ее родители уйдут на покой или умрут
Естественно, жду проду x)


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
MaidenДата: Пятница, 14/05/2010, 22:47 | Сообщение # 23
Maiden
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Ребят, благодаою за ваши советы. Прода будет, но позже. Из за учёбы совсем нет времени sad

Добавлено (14/05/2010, 22:47)
---------------------------------------------
А вот и прода:

Глава V
-------------------------------------------------------------------------------
Я была в восторге и, наверное, счастливее, чем когда-либо. Сокка торжествующе вышел из-за угла дома и закричал: "Меня приняли, я прошел!"
Толпа разразилась восхищёнными возгласами и поздравлениями. Сокка был приглашён на торжественную церемонию, на которой получит свою настоящую форму и доспехи воина.
Суюки и я хлопали в ладоши и кричали от радости. Вскоре начались торжества и все прибывали в прекрасном расположении духа. Вступление юношей и девушек в ряды воинов являлось случаем для празднования. На этой вечеринке новым воинам уделяли особое внимание: как виновников торжества, их уважали, желали удачи и долгих лет жизни.
Все эти годы были не напрасно потрачены на тренировки и подготовку. Однако существовал один удручающий факт. Эти молодые люди, ставшие воинами, теперь должны убивать или они сами будут повержены на поле сражения. Это был праздник жизни и, в то же время, смерти.
Но торжество прошло шикарно, и все гости ещё долго находились под впечатлением. Родители плакали и смеялись, с гордостью смотря на своих детей, которые удостоились высшей награды и теперь способны защищать остров Киоши. Многие взрослые, возможно, плакали от боли и горя, что через несколько лет их дети не вернуться домой живыми, а так и будут брошены на поле битвы. Чаще всего, тела не были найдены. Практически все органы и останки убитых почернели и были изуродованы огнем до неузнаваемости.
Я еле-еле пробиралась через толпу: люди всё время похлопывали меня по плечу и восхищались успехами моего брата. Они все говорили:
"Скоро наступит и ваш черёд, Катара. Желаем удачи, когда придёт это время!"
Еще два года осталось до того, как я тоже могла начать свои испытания, чтобы вступить в ряды воинов. Это был тайный ритуал и о нём никому не говорили. Если вы прошли через это, то все равно не скажете другим. Нарушение клятвы считалось самым большим кощунством. Такая традиция, может быть и странная, была одной из самых важных на острове Киоши.
Я незаметно отбилась от Суюки и попыталась отыскать её взглядом среди этой шумной толпы людей. Нужно сказать, что я не была низкого роста – даже наоборот - одной из самых высоких среди девушек и выше чем некоторые юноши. Однако я все равно не могла ни где заметить мою подругу.
Наконец, я выбралась из самого края праздновавшей толпы, и пошла вдоль берега, после того как увидел пару следов, очень хорошо знакомых мне. Куда же ушла Суюки? Обычно мы всюду ходили вместе, были лучшими друзьями. Чаще всего, Сокка тусовался с нами, и, в общем, мы были идеальным трио.
Я шла по следам, пока не оказалась у рощи на краю пляжа, и что-то мне подсказало, остановиться и не двигаться дальше. Я внимательно пыталась рассмотреть хоть что-нибудь в этой густой листве, и наконец, заметила две фигуры за деревьями.
Это были Суюки и мой брат.
Как странно. Он должен быть в казарме, готовиться к своему первому состязанию и знакомиться с новыми товарищами.
Я не могла расслышать, что они говорили, но Суюки сказала что-то вполголоса, и красный румянец появился на щеках моего брата.
Я тоже смутилась. Что же происходит? Они стояли очень близко друг к другу. Одно из моих ранних подозрений оправдалось. Неужели это действительно так?
Суюки приподнялась на цыпочки и поцеловала моего брата. Это был не просто поцелуй в щеку, они нежно касались губами друг друга.
Тогда Сокка притянул ее поближе, в свои объятия. Девушка обвила руки вокруг его шеи.
Я не хотела больше видеть этого. Я попятилась назад и побежала обратно вдоль пляжа.
У меня было противное чувство на душе, будто меня кто-то предал. Мне хотелось плакать. Это было так глупо. Так глупо. Я не ревновала - это точно. Сокка был моим братом, а Суюки – лучшей подругой. Я желала лучшего для них обоих. Но я не хотела встревать между ними.
Я бы не ревновала, если б кто-то поцеловал моего брата или мою лучшую подругу. Мне не нравилось, что именно мой брат и Суюки стали так близки друг к другу.
Мне было очень больно, ведь мы всегда делали всё вместе, втроем. Мы играли вместе, попали в неприятную историю вместе, вместе росли.
И вот теперь они влюблены друг в друга, а я буду только лишней в их отношениях.
Я знала, что они будут счастливы вместе. Я также знала, что Суюки выберет Сокку Хозяином острова Киоши. И я знала, что хозяин и хозяйка сочтут Сокку идеальной парой для их дочери. Он был хороший, порядочный молодой человек, который будет играть ведущую роль в семье. Суюки и Сокка были великие воины и умные люди. Все знали, кто они такие и любили их.
Я сгорала от желания узнать, что же предначертано мне судьбой?
Мне тоже очень хотелось быть частью чего-то. Цель моего брата и Суюки - стать Хозяевами острова Киоши. Я тоже хотела быть полезной. Я хотела сделать что-то стоящее, что бы сохранить многим жизнь.
Но что же со мной случится?


Believe, and it will happen anytime...
 
corneliaheilДата: Суббота, 15/05/2010, 19:37 | Сообщение # 24
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Maiden)
как виновников торжества, их уважали, желали удачи
- не уважали, лучше "чествовали"
Quote (Maiden)
ни где заметить
- слитно "нигде"
Quote (Maiden)
Сокка тусовался с нами
- лучше заменить молодежный сленг на что-то более привычное, "гулял, болтался"
Quote (Maiden)
попали в неприятную историю вместе,
- "попадали в неприятные истории"
Проду, как всегда :)))


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
MaidenДата: Четверг, 20/05/2010, 19:19 | Сообщение # 25
Maiden
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Глава VI
---------------------------------------------------------------------
Прошел еще один год, и Суюки, наконец, прошла посвящение в воина. Она прошла так, как и следовало ожидать, и празднование в ёё честь продолжалось всю ночь. Я была рада за мою подругу, очень рада.
Когда она вышла из дома Посвящения, мой брат подхватил её на руки, и к восторгу толпы, они поцеловались на глазах у всех. Все вздохнули, с умилением глядя на двух влюблённых - радость и гордость острова Киоши.
Танцы и пиршества ещё не закончились, когда Сокка и Суюки узнали, что хозяин и хозяйка ждут их в доме. Странно, но мне тоже нужно было явиться туда.
Как только я вошла в прохладное помещение дома, внешние шумы исчезли, и мы завернули в длинный коридор. Я словно перенеслась в прошлое, когда восемь лет назад, мы подходили по этому же коридору к комнате хозяйки. Тогда Госпожа узнала о моей способности управлять водой. Это было очень давно, когда мы были ещё детьми и совершенно не знали жизни.
Теперь, спустя восемь лет изменились только две вещи. Мы стали намного старше и опытнее.
Дверь, на удивление, была немного приоткрыта, и мы, войдя, сели на колени перед низким столиком. Хозяин и хозяйка гордо восседали за ним и смотрели на нас, как всегда, спокойно.
Когда я взглянула на всех собравшихся в комнате, то поняла, что только одна одета в обычный костюм. Суюки, Сокка, хозяйка и хозяин были одеты во взрослое зелёное платье, которое они получили во время вступления в статус воина. Я вдруг почувствовала себя лишней.
«В следующем году» - успокаивала я себя – «в следующем году я стану такой, как они. Когда мне будет семнадцать, я пройду посвящение, и получу полное право называться настоящим воином».
Наконец хозяин заговорил. Его громкий голос отдавался эхом в комнате.
"Поздравляем тебя с этим замечательным событием, Суюки".- сказал он.
В его голосе было что-то приятное, даже тёплое, то, что я ранее никогда не слышала.
Суюки ещё раз низко поклонилась. "Спасибо, отец."
"Мы гордимся тобой, моя дочь"- сказала хозяйка.
Я в первый раз заметила проявление любви и заботы со стороны Госпожи, хотя никогда не видела ничего, кроме обычного безразличия. Кроме того, я впервые услышала, что госпожа назвала Суюки своей дочерью в нашем присутствии.
В моей груди что-то противно закололо. Я завидовала Суюки. Я мечтала, чтобы хозяин заговорил со мной ласково. Я ждала, что хозяйка, наконец, посмотрит на меня нежно.
Хозяин и хозяйка обратились к Сокке. Он сиял от их похвалы. Слова, казалось, были не нужны. Их приветливое выражение лиц, тепло в голосах уже говорили о многом.
Госпожа повернулась ко мне, и по моей спине вдруг пробежали мурашки.
"Катара, еще один год обучения остался до вашего посвящения. Убедитесь, что он не будет потрачен впустую".
Я старалась не заплакать, и мой голос был спокойным. Я научилась контролировать свои эмоции. "Да, госпожа".

Меня попросили выйти, потому что хозяину и хозяйке ещё было о чем рассказать Сокке и Суюки об их наследстве и планах на будущее. У них не было ничего общего со мной.
Я вышла и медленно побрела к берегу. Сейчас мне хотелось оказаться рядом с морем.
После того как я вошла в воду, то дала волю своим чувствам. Я плакала, только когда была в океане. Потому что, то я могла сделать вид, будто обрызгалась, и слёзы на моём лице - это просто морская вода.
"Убедитесь, что этот год не пропал даром"- звучали слова госпожи в моей голове. Я вышла из воды, чтобы обсохнуть. Яркий диск луны светил в вышине на чистом ночном небе.
Я не стала бы бездельничать. Я хотела тренироваться еще жестче, чем когда-либо в моей жизни. Я хотела пройти посвящение, и тогда хозяин и хозяйка будут относиться ко мне, как к своей дочери.
В конце концов, я заслуживаю право иметь отца и мать.


Believe, and it will happen anytime...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы по фанфику "Возлюби врага"от Maiden (Upd. 05.06.10 St. Не закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: