FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы по фанфику "Возлюби врага"от Maiden (Upd. 05.06.10 St. Не закончен)
Переводы по фанфику "Возлюби врага"от Maiden
ДрианаДата: Четверг, 20/05/2010, 20:28 | Сообщение # 26
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
Maiden, что могу сказать....продолжения!


Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
KataДата: Среда, 26/05/2010, 17:17 | Сообщение # 27
Kata
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
Сюжет очень интересный, история захватывает, конечно жаль, что придется потерепеть с продолжением, но буду ждать его скорейшего выхода в свет.





Жить- это рисовать без черновика.


Сообщение отредактировал Kata - Среда, 26/05/2010, 17:17
 
awesomeДата: Среда, 26/05/2010, 18:55 | Сообщение # 28
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
продууу))) я про свой фанф немного забыл, этим зачитался))
 
MaidenДата: Суббота, 29/05/2010, 17:43 | Сообщение # 29
Maiden
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
Возлюби врага - часть вторая - Начало
Глава I
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На следующий день я должна была пройти моё посвящение. У Госпожи было не так много времени.
Мало кто на острове знал, что я уезжаю, поэтому прощальная вечеринка была не очень грандиозной. Мой отъезд и информацию о нём должны были знать только самые близкие мне люди, а именно хозяин, его жена, Суюки и Сокка.
Сначала я хотела добраться на торговом корабле до ближайшего порта большого города Менхат, расположенный в Королевстве Земли, ныне превратившееся в ещё одну провинцию империи Огня. Поездка займет 2 недели, в лучшем случае, и мне придется найти другое судно или присоединиться к каравану, который держал путь в столицу Котзут. Там я смогу примкнуть к армии Огня, которая набирает воинов в свои отряды.
Это было то, что хозяйка и я обсуждали. Я хотела бы присоединиться к армии, но только к той, которая называется Элитная гвардия.
- Вы вступите в Элитную гвардию - сказала Госпожа. - Элиты отвечают за жизнь императора, и это его собственные войска. Они известны своей абсолютной лояльностью к императору, и из-за этого в них очень трудно вступить. Вы должны будете пройти все виды испытаний. И, насколько мы знаем, ... ни одна женщина никогда не проходила их. Это будет нелегко.
- Я смогу это сделать.
- Хорошо, что вы верите в себя.

Я уже почти собрала все вещи, когда мой брат постучал в дверь. Мне оставалось только сложить их в сумку. Это были обычные вещи первой необходимости. Ничего напоминающего об острове Киоши. Просто одежда и немного денег.
- Заходи, – отозвалась я.
Сокка шагнул в комнату, и атмосфера вдруг сразу же изменилась.
- Ты не должна уезжать, – были его первые слова.
- Я делаю это для вас. Я советую тебе держать язык за зубами, и ты ещё будешь благодарить меня.
Мой голос звучал бесстрастно. Сокка знал основы всего плана, и он ничего не мог сказать, что бы убедить меня отказаться от поездки. Вот почему его не было на моём посвящении. Он скрывался от стыда, потому что знал, что я не получу то, что хотела бы.
-Ты знаешь, если был бы способ всё изменить, Катара, я бы пошёл вместо тебя.
- Тогда сделай это! Отдай своё место Хозяину и отмени помолвку с Суюки. Занять моё место? Почему бы нет? Сохрани остров! Спаси свой народ!
Моя злость тогда не знала предела и я понимала, что позже пожалею о своих словах. Тем не менее, ничто не могло остановить эту бурю эмоций.
- Ты знаешь, что я не могу уйти; я нужен здесь.
- А я нет.
- Это не правда, Катара, люди нуждаются в тебе.
- Я должна убить вашего врага. Хозяин и Хозяйка хотят, чтобы я спасла народ за тебя.
- Это и твой народ тоже.
- Он больше твой, чем мой.
И это было правдой. Мы оба знали, что Сокка более популярный, дружелюбный, каждый смеётся над его шутками. Он был настолько обожаем всеми, как и Хозяин, и его вступление в брак с Суюки будет главным событием лета.
Однако я уже не буду присутствовать на этом празднике.
Я всё больше горячилась:
- Как ты думаешь, они могли предвидеть это, Сокка?
Я запихивала мою последнюю кофту в сумку.
- Как ты думаешь, они планировали, что в один прекрасный день найдут нас выброшенными на берег?
- Катара...
Я прервала его, и продолжала доказывать свою точку зрения, уже сама не зная, что говорю.
- Они посмотрели на тебя и сказали, это ты будешь Хозяином острова. Потом посмотрели на меня и сказали, что мы будем использовать эту девочку. Мы используем ее, чтобы спасти наш народ, и мы сделаем так, что, в конце концов, она лишится жизни. Мы будем воспитывать ее, словно мы любим её, а потом оттолкнём от себя и отправить выполнять наше приказание. Считаешь ли ты, что они думали именно так, Сокка?
- Ты говоришь ужасные вещи!
- Но это всё правда.
- Хозяин и Хозяйка не такие.
- Откуда мне знать?
Сокка, казалось, некоторое время осмысливал мои слова.
- Они как наши родители, Катара.
- Они как твои родители.
Это звучало, как ужасный приговор.
Сокке нечего было ответить. Он не отрицал этого. Он никогда не говорил такие вещи, из-за которых мы бы ссорились. Это было настолько кошмарно, как же ему признать это?
За всё время, в комнате были слышны только мои слова, и звуки сжимающейся ткани, когда я завязала верёвкой мою сумку.
- Так ... так что, ты идешь?
Он что, до сих пор не понял? Мои действия и так говорили уже о многом.
- Ты знаешь ответ,- грубо сказала я.
Я повесила мою сумку так, что верёвка оказался на моём плече, а саму её перекрутила на спину. Это было немного необычно.
Обернувшись, я взглядом ещё раз осмотрела комнату, чтобы проверить, не забыла ли чего-нибудь важного. Я прожила здесь 17 лет, а теперь вдруг мне придётся уйти. Я глубоко вздохнула, словно мысленно прощаясь с этой, до боли, привычной мне обстановкой. В воздухе, при солнечном свете, кружилась пыль, и от мебели в комнате пахло сосной.
Чтобы не встретиться взглядом с моим братом, я ещё раз поправила сумку, висевшую у меня на плече, и подошла к двери.
Дверной проём был не очень большой, и когда я проходила мимо Сокки, стоявшего в нём, то могла бы докоснуться до тела моего брата. Но мне совершенно не хотелось этого, поэтому я как можно быстрее и аккуратней протиснулась в проём.
Я повернулась боком в последнюю секунду, так что между нами осталось пространство, равное указательному пальцу.
Это пространство как бы олицетворяло часть нашей жизни, лишённую прикосновений.
Он не протянул мне руку, чтобы попрощаться со мной.
Я оставила этот дом, и не повернулась назад, чтобы проверить, смотрел ли мой брат на меня.
Я не увижу его снова в течение очень долгого, долгого времени. Дольше, чем я могла бы себе представить.
Это было окончание первой части моей жизни. Но это был не конец, я предпочла то, что посчитала нужным, однако, кто-то говорит, что делать выбор между двумя важными вещами – это фактически докапываться до их сущности, чтобы не ошибиться в своём решении.


Believe, and it will happen anytime...
 
MaidenSpaceДата: Суббота, 05/06/2010, 16:43 | Сообщение # 30
MaidenSpace
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Продолжение...
Хочу предупредить, что здесь автор уже не пишет от третьего лица. Он описывает те события, которые происходят с Катарой. Не знаю, чем была вызвана эта перемена стиля. Но надеюсь, что вам всё равно понравится.
Глава II
--------------------------------------------------------------------------------------------
Катара сошла с шаткой деревянной доски в порту Котзут, и целенаправленно двинулась в сторону главной улицы. Вокруг неё кричали люди, встречающие корабли на причале, и купцы, что-то записывающие в списках продукции, и обычная самодовольная толпа, собравшаяся вокруг моряков на палубе.
Соленый запах морской воды насыщал собою воздух, и ярко-синее небо над головой говорило о лете.
Ей потребовалась огромная сила воли, чтобы войти в толпу, которая заполнила всё вокруг на улицах и переулках города. Она никогда не видела так много людей в одном месте за всю свою жизнь. Фестивали на острове Киоши казались ничтожными по сравнению с этим. Сотни магазинов выстроились вдоль улицы по обеим сторонам, продавцы рекламировали свои товары и торговались с покупателями. Толпы народу со всех сторон окружали дома, наподобие воды, омывающей камни. Огромное количество зданий было подавляющим. Большинство из них были построены из дерева, в старом стиле империи Огня. Более замысловатые из них, очевидно, принадлежал богатым жильцам. Кое – где, в небольших переулках стояли низенькие, но крепкие домишки. Те, вероятно, принадлежали низшему классу, в который входили все бедняки, кроме рабов, зависимых от своих хозяев.
Повсюду были люди. Все размеры и формы и цвета тысячи различных стилей одежды. Крики, плач, смех, оживленные разговоры. Голова Катары закружилась, когда она попыталась сосредоточить взгляд на одном человеке. Киоши всё это время скрывал от неё реальный мир. Этот крошечный остров был лишь ничтожной точкой, по сравнению с тем, что охватывала империя Огня.
Решив снова вернуться к своей цели, Катара быстро заметила, что все магазины и общественные здания были обвешаны какими-то объявлениями. Она приблизилась к одному из магазинов с овощами, чтобы прочитать их более подробно. Это был обычный плакат, в котором говорилось, что армия осуществляет набор граждан от 18 до 35 лет. Даже если вы не имеете образования, денег или престижа. Даже если вы никогда не держали меч в руках. Обучение всё равно будет предоставлено. Сообщение Западной армии, расположенной неподалеку от Котзута.
- Эй, девочка. Вы! Мисс! Вы что читаете плакаты о наборе в армию, а? - сказал старый, загорелый фермер, продающий овощи рядом с Катарой, и глядя на неё подозрительно. - Девушка, вы, хотите в армию? Где ваш провожающий? Здесь не следует гулять в полном одиночестве.
Катара удивлённо уставилась на старика.
- О, я просто... я просто жду свою горничную и я читаю это, потому что мой брат... мой брат хочет попасть в армию.
Поняв, что оказалась в неловкой ситуации, Катара быстро развернулась и скрылась в толпе. Продавец помидоров лишь пожал плечами и выкинул странную девушку из головы.
Положение становилось опасным. Катара забыла ту информацию, которую госпожа поведала ей перед её отъездом.
«Обычно женщины в империи Огня ведут очень скрытный образ жизни. Они не должны заботиться ни о чём, кроме как вырасти, выйти замуж и родить детей. Лишь немногие из них были приняты в армию, но это было не популярным местом для них. Это было неслыханно и даже не нормально. Этот мир совершенно не приветствовал женщин. Задержка в городе, независимо от причины, только увеличивает возможность быть замеченной и узнаваемой. Девушка может привлечь к себе внимание. К сожалению, сам факт, что она появляется на улице одна, уже был подозрительным».
Идя как можно быстрее, Катара достигла западных ворот высокой стены, окружавшей город. Она шла вместе с толпой, которая, казалось, просто прогуливается. Охрана у ворот, со скучающим видом, только махнула и пропустила вперед всю группу.
В ярком свете солнца, огромные армейские корпуса, расположенные за пределами города, предстали во всём своём великолепии. Длинные деревянные здания как бы кольцом окружали центральный двор. Позади самого первого здания находился стол, возле которого толпились молодые люди. Очевидно, это были новобранцы.
Прежде чем отправиться в путь, Катара и Хозяйка обсуждали свой план.
К обеду она должна была достигнуть армейских бараков. Нужно было выбрать наиболее удобное расположение рядом с императором. Они, наконец, решили, что присоединиться к Элитной гвардии было лучшим вариантом. Император целиком доверял своим солдатам, и Катара будет иметь широкие возможности для сбора информации, а затем она отправит её на остров Киоши. Это была ещё одна цель девушки. Нужно выяснить дальнейшие продвижения и маршруты армии и отправить всё на Киоши через послов, которые уже находились в городе.
Её последняя цель, самая важная, убить императора Зуко.
- Но ведь возникнет ещё одна проблема. Из-за его убийства вся империя может перестать существовать.
- Я уверена, что у него есть другой член семьи, который возьмет на себя всю ответственность, после смерти Зуко. - На сегодняшний день император не женат и не имеет наследника. Он последний оставшийся в живых член королевской семьи Огня. Вы должны убить его, пока у него нет детей. Если у него появиться ребенок, зачатый законно или нет, его целью станет отомстить вам за отца, что ещё больше осложнит задачу. Убейте его, и в стране начнётся полная неразбериха, народ будет в смятении. Это полностью подавит их моральный дух.
- Хорошо.

Вытирая пот со лба, Катара встала в конец шеренги. Юноша перед ней обернулся и приветливо улыбнулся. Казалось, он был всего лишь на несколько лет старше неё.
- Эй, решили попробовать удачу в армии?
«Не разговаривать, если в этом нет необходимости. Не привлекать внимания»,- звучали слова Госпожи в голове Катары.
- Да - ответила она уклончиво.
- В какое подразделение вы собираетесь вступить?
- Что? Она на мгновение испугалась.
- В какую дивизию? В регулярные войска? Или вы присоединитесь к военно-морскому флоту? Или вам зарегистрироваться в медицинских, как военный врач?
Катара вспомнила про свою цель.
- O, я поступаю в Элиту.
Он раскрыл рот от удивления, но потом решил, что девушка просто шутит.
- Это хорошо!
Она подняла вверх одну бровь.
– Хорошо? Я ничего не могу сделать, чтобы ты поверил мне?
Юноша оказался в замешательстве.
- Ты это серьезно?
- Да.
- Ого,- покачал он головой, - ого. Ты хочешь присоединиться к Элите? Они немного сумасшедшие. Все. Туда слишком сложно попасть. Ты должна быть особенной, чтобы вступить в эту гвардию.
Катара воспользовалась случаем, чтобы побольше узнать о том, как возможно попасть в Элиту.
- Что именно мне придётся пройти? Мне дадут тест на проверку моих способностей?
Он удивлённо уставился на девушку.
- Значит, ты никогда не слышала про перчатку?
- Вызов на бой?
Теперь он смотрел на неё подозрительно.
- Вы из здешних краёв?
Здесь ей пришлось солгать
- Нет. Я приехала из деревни к югу от Ерива. Там находятся фермы моих родителей. Мне не хотелось провести остаток своей жизни в уборке коровьего навоза, поэтому я решилась хоть раз выбраться в город.
Он снова беспечно улыбнулся.
- Да? Это всё объясняет. Я беру на себя ответственность обучить вас жизни в этом мире. Кстати, меня зовут Хайро. Он протянул ей руку.
Сначала девушка немного засомневалась. Хайро был немного выше неё, с тёмно-каштановыми волосами, цвета янтаря глазами, и загорелой кожей. Его намерения казались бескорыстными. И она могла выдать его в любое время, если бы он начал делать что-то подозрительное. Она пожала его руку.
- Я Катара.
- Почему ты решила присоединиться к армии?
Она пожала плечами. - Чтобы чем-то заняться.
Он громко засмеялся.
- Ты решила присоединиться к Элите, чтобы занять своё время? Бежать строем, чтобы не скучать? В городе есть куча других рабочих мест для девушек твоего возраста.
- Как, например, публичный дом?
Хайро замахал руками.
- Это не то, что я имел в виду, Катара.
- Хорошо. Потому что это я здесь не для этого.
- Мне кажется только... хорошо. Ты же хочешь вступить в Элиту, так.- Хайро поставил руки на пояс. – Да уж.
- Да уж, что? – Катара ещё до конца не поняла, раздражает ли этот юноша её или развлекает.
- Ну ... Я сначала хотел присоединиться к военно-морскому флоту, но мысль о том, что мне придётся жить на подводной лодке три месяца, не очень меня привлекает. Он задумался на минуту. – Я постараюсь поступить в Элиту тоже.
Катара ужаснулась на секунду. Прекрасно. Она только усложнила себе задачу; вдруг этот парень поступит вместо неё. Не показывая того, что творится у неё на душе, девушка просто пожала плечами. – Если ты так решил, я не буду тебя мешать.
Хайро снова засмеялся и Катара тоже улыбнулась. Прошёл ещё один час под жарким палящим солнцем, а очередь, как на зло, двигалась очень медленно. Заболтавшись, подростки не заметили, как перед ними втиснулось ещё больше народу. Они ничего не видели вокруг.
Когда парень спросил Катару о её происхождении, она без запинки рассказала то, что выучила на тот случай, если разговор зайдёт про её жизнь.
- Я жила с моими родителями на ферме, как уже говорила. И мой брат унаследует всё наше хозяйство, когда моего отца не станет, и поэтому мне ничего не достанется.
- Да? А я родился и вырос в Котзуте. Мои родители были купцами и развозили товар по всей стране, – сказал легко Хайро.
Кто-то неожиданно дотронулся до плеча Катары, и та обернулась. Это оказался неприглядного вида мальчишка лет пятнадцати. Он немного удивился, увидев перед собой девушку, но всё равно заговорил.
- Извините... здесь же принимают в армию? – спросил он, уставившись на землю.
Катара хотела ответить ему, но Хайро быстро вмешался в разговор.
- Нет, эта очередь в туалет, - сказал он совершенно равнодушно.
Мальчик вдруг покраснел и хотел было уйти, но Хайро рассмеялся и похлопал его по плечу. – Эй, я просто шутил. Да, это очередь на поступление в армию.
Мальчик облегчённо вздохнул.
- Как тебя зовут? Ты на вид слишком юн, чтобы присоединиться к армии, - сказал Хайро, выглядывая из-за плеча Катары.
- Мое имя Каз, и мне только что исполнилось восемнадцать. Я пойду в медицинские войска.
- Ага, доктором решил стать. Тогда мы будем часто видеться, Каз. Я и Кат¸- сказал Хайро, указав на Катару, - мы поступим в Элиту.
Кат?- подумала девушка про себя. Я знакома с ним всего час, а он уже дал мне прозвище?
Она не знала, как отреагировать на это, и поэтому ничего не ответила. Уже через минуту, Хайро расспрашивал Каза откуда он и почему решил стать врачом.
Катара уже создала для себя его образ. Хайро был тем, кого уважали и ценили, и, возможно, он был прирождённым лидером. Он был очарователен, и казалось, что ему можно доверить самые сокровенные секреты. Но Катара решила, что не будет совершать этой ошибки. Хайро был дружелюбен и красив, и уже дал ей прозвище, но она, на самом деле, совсем не знала его.
Прошло ещё полчаса, но очередь всё равно продвигаясь также медленно. К ним присоединился ещё один парень. Оран был тихим и не говорил много. Хайро вскоре выяснил, что Оран хотел также присоединиться к Элите. Катара не ожидала, что у неё будет столько конкурентов.
- В Элите много свободных мест, потому что месяц назад погибли практически все солдаты, - сказал Хайро, приняв серьёзный вид. - Спаслись только шестеро, поэтому им не хватает людей. А для того, чтобы обучить новичков потребуется очень много времени.
- Погибли? Как?- изумлённо спросила Катара. Эта информация могла оказаться важной.
- Всё эти проклятые мятежники Киоши. Я слышал, что они устроили засаду,- сказал хмуро Хайро. - Это была огромная потеря. Пятеро лучших воинов погибли.
Катара ничего не ответила про повстанцев Киоши.
Настал черёд Хайро поговорить с офицером, который сидел за столом. - Пожелайте мне удачи! – шепнул парень.
Он подошел, и Катара, Каз, и Оран остались ждать своей очереди.
Катара не могла видеть и слышать то, о чём говорили офицер и Хайро, так как его пригласили войти в здание. Прежде чем уйти, он подмигнул своим новым друзьям.
- Следующий,- крикнул офицер.
Катара подошла, прокручивая в голове то, что надо отвечать. Единственный промах, и вся миссия будет провалена. Ей придётся пройти. Она должна убедить офицера, что её не в чем подозревать.
- Имя? – спросил он скучным голосом.
- Катара.
Офицер посмотрел на неё так, как люди смотрят на человека, которого видят в первый раз. Он ещё раз удивлённо взглянул на девушку и на свои бумаги.
- Возраст?
- Восемнадцать.
Только в таком возрасте принимали в армию, поэтому Катара не призналась, что ей было семнадцать, хотя чувствовала себя намного старше.
- Место рождения?
- Ерив.
- Профессия отца?
- Сельское хозяйство.
Это было не удивительно. Большинство жителей Ерива были либо фермерами, либо рейдерами, которые часто разоряли их.
- Куда поступаете?

- В Элитную гвардию.
Офицер ещё раз осмотрел странную девушку, чтобы убедиться, что ему не послышалось. Затем ничего не сказав, он сделал какой-то жест сотруднику, стоящему за его спиной.
Девушку проводили в тоже здание, куда и Хайро. Она оказалась в прихожей, в которой толпилось около десяти человек. Катара увидела Хайро, сидящего в углу, и подошла к нему. Менее чем через пять минут, Оран к ним присоединился.
- Следующий шаг- интервью! - почти пропел от радости Хайро.- Мы должны войти в соседнюю комнату, где нас расспросят и решат, можем ли мы идти дальше.
- Интервью? – спросила Катара.
- Да. Если ты не прошёл этот допрос, можно попытать своё счастье в другой гвардии,- сказал с уверенностью Хайро, откинувшись на спинку стула.
Как только он сказал это, раздался грохот хлопнувшей двери, ведущей в комнату для интервью. Молодёжь увидела сердитого юношу, который быстро прошёл по коридору в следующую комнату, чтобы присоединиться к другой гвардии.
- Его определённо не приняли, - сказал Хайро, немного ухмыляясь.
- Что... что это за интервью?- спросила Катара немного взволнованно.
- Не знаю, - ответил весело Хайро.
Они просидели в тишине, не говоря друг другу ни слова, как вдруг назвали имя Хайро. Он оставил Орана и Катару и проследовал в комнату для интервью.
Руки Катары стали мокрыми от страха. Хайро долго не появлялся и это означало, что он прошёл. Наконец назвали её имя и девушка вошла в комнату.
У неё перехватило дыхание от вида этой совершенно пустой комнаты, посередине которой стоял деревянный стол с человеком, сидящим за ним.
- Садитесь,- сказал он, указывая на стул перед Катарой. В его голосе было полно величия.
Она послушно уселась, и посмотрела на него. Первое, что она заметила, был большой шрам, который охватывал половину его лица, а также тлеющие желтые глаза, от взгляда которых она немного сжалась. Катара понятия не имела, кто это; вероятно это был сотрудник, принимающий новичков, которые хотели присоединиться к Элите.
- Почему вы хотите вступить в Элиту? – спросил он, и его голос говорил о том, что этот человек не заинтересован терять время.
- Потому что... потому что я хочу быть частью лучшие дивизии, - сказала Катара, стараясь, больше не запинаться. – Мне не надо ничего другого.
Он, казалось, принял её слова за чистую правду, а затем продолжили допрос.
- Почему вы думаете, что сможете пройти?
- А почему вы думаете, что я не смогу? - сказала она, прежде чем осознала свои слова. Вот блин. Уже на втором вопросе она начинает грубить. Чёрт. Если она не попадёт в Элиту, всё будет кончено-она предаст хозяйку, своего брата, всех жителей Киоши.
Его глаза немного расширились, но казалось, что он не обиделся. Катара подумала, что он станет относиться к ней более придирчиво. Но опять же, мужчина принял её слова за чистую монету, и ответил.
- Потому что вы женщина, а ведь ни одна женщина не была допущена в Элитную гвардию.
- Разве женщины когда-нибудь пытались? – снова возразила девушка.
- ... Нет,- вынужден был он признать.
Катара почувствовала мимолётное ощущение победы.
Человек, казалось, был доволен тем, что она говорила до сих пор.
- Обладаете ли вы какими-нибудь боевыми навыками, оружием?
Катара и хозяйка обговорили и это.
- Чуть-чуть. Тому, чему мой брат обучил меня.
- Вы знаете, как использовать меч?
- Довольно хорошо,- ответила она. И это была правда, по крайней мере, по сравнению с Суюки и другими воинами Киоши.
- Чем вы ещё владеете?
- Немного умею стрелять из лука.
Встав так резко, что Катара немного испугалась, мужчина указал на дверь за его спиной.
- Хорошо. Подождите там.
Катара взяла свой мешок, который стоял на полу возле её стула и прошла мимо человека со шрамом. Всё оказалось не так уж плохо.
Следующая комната была также похожа на железную камеру. Катара ожидала увидеть остальных претендентов на поступление в Элиту, в том числе и Хайро. Но внутри оказались только двое мужчин, одетые во всё чёрное. Чёрные рубашки, чёрные штаны, чёрные сапоги, чёрные доспехи, черные ножны. Они стояли возле второй открытой двери. Их разговор сразу же прервался, как только Катара вошла и закрыла за собой дверь.
- Эй, Энсей. Этот новичок думает, что дошёл до нашего уровня, - сказал человек с чёрными волосами и толкнул своего друга. У Энсея были каштановые волосы с золотым отливом.
- Новая жертва,- ответил Энсей, и они оба неприятно засмеялись.
Катара ничего не сказала, а просто села в кресло, стоящее в комнате. Очевидно, это особое испытание для тех, кто хотел попасть в Элиту. Дедовщина на новобранцев. Этого можно было ожидать. Такая проверка, как и на острове Киоши, предназначалось только для опытных воинов.
- Это же девушка!- воскликнул брюнет в изумлении, приблизившись к ней.
Глаза Энсея сузились, и они оба шагнули ещё ближе к Катаре.
- Редкость. Гм, - он вытянул руку вперёд, чтобы дотронуться до волос девушки.
Она вздрогнула и отшатнулась, недоверчиво глядя на него. Он засмеялся и отошёл назад вместе со своим другом.
- Интересно ... очень интересно, Сан,- Златокудрый человек опять засмеялся. – Я никогда не видел такого мяса раньше.
Сан усмехнулся Катаре. - Я люблю разнообразие.
Она проигнорировала их издевательства. Они, наверное, запугивали так всех новичков. Ей хотелось бы узнать, как Хайро прошёл это. Вероятно, он прибегнул к своим шуткам и остроумным замечаниям, которые, казалось, всегда вертелись у него на языке. Катара же, напротив, слишком нервничала и не могла вспомнить даже ни одного смешного слова.
- Вы из Элитной гвардии? – спросила она, собрав всё своё мужество.
Они переглянулись друг с другом.
- Ну не знаю. Вы из Элиты, Энсей? – спросил Сан, с глупым выражением лица.
Энсей толкнул его слегка в плечо, и Сан громко захохотал.
- Девочка, вы смотрите на лейтенанта Энсея и капрала Сана из Элитной гвардии. Я лидер Первого Развед-отряда, а капрал является частью четвертого.
- Теперь вы можете поклониться и поцеловать сапог, мисс,- сказал Сан.
Она не шевельнулась. – Что меня ожидает?
- Что её ожидает, она спрашивает!- сказал Сан возмущённым тоном – Что тебя ожидает?

- Перчатку, мисс, перчатку – вот что мы с нетерпением ждём,- пояснил Энсей, подняв вверх одну бровь
- Вызов? - Катара ругалась про себя, что сразу не расспросила об этом Хайро.
- Да. Перчатку. Это твоё последнее и окончательное испытание. Если ты не пройдёшь его, мы самолично выкинем тебя вон отсюда, - ответил спокойно Энсей.
- А если я пройду его?- спросила девушка смело.
- Она думает, что сможет дойти до конца!- воскликнул насмешливо Сан.
- Те, кто проходит через это, мисс, - добавил Энсей,- Получают возможность провести остаток своей жизни с такими как мы.
С этими словами он положил руку на плечо Сана-капрала.
Катара ничего не ответила. Ей было просто нечего сказать. Теперь она должна показать себя на деле. Защитить свою жизнь и жизнь тех, кто надеется на неё.

Они увидят, на что она способна...


It,s a hummerful world!!!
Just keep...buzzing
 
corneliaheilДата: Суббота, 05/06/2010, 17:10 | Сообщение # 31
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
[off]О_о У меня у одной такое чувство, что вместе с ником сменился и переводчик?[/off]

Quote (MaidenSpace)
- Что её ожидает, она спрашивает!- сказал Сан возмущённым тоном – Что тебя ожидает? - Перчатку, мисс, перчатку – вот что мы с нетерпением ждём,- пояснил Энсей, подняв вверх одну бровь
- лучше повториться: "Что она ожидает? -Перчатку, мисс, перчатку" или же: "Что её ожидает? - Перчатка, мисс, Перчатка."

Quote (MaidenSpace)
- Перчатку, мисс, перчатку – вот что мы с нетерпением ждём,- пояснил Энсей, подняв вверх одну бровь - Вызов? - Катара ругалась про себя, что сразу не расспросила об этом Хайро. - Да. Перчатку.
- так чего точно она ждёт? Если мне не изменяет память, Катара там переспросила. правда, вариант "рукавицы" мне нравился гораздо больше

Quote (MaidenSpace)
Сана-капрала
- капрала Сана.

Quote (MaidenSpace)
либо рейдерами
- разбойниками.

Quote (MaidenSpace)
Вот блин
- ну, и лучше всё-таки без блинов smile

Действие начинается, теперь я вся в ожидании проды :D.

Quote (MaidenSpace)
Хочу предупредить, что здесь автор уже не пишет от третьего лица. Он описывает те события, которые происходят с Катарой. Не знаю, чем была вызвана эта перемена стиля. Но надеюсь, что вам всё равно понравится.
- могу объяснить :). До этого мы читали пролог, в котором знакомились собственно с Катарой и повествование о себе она и вела сама. Далее начинается рассказ сам по себе и здесь идёт уже повестование от третьего лица, тем более такой стиль написания намного лучше, чем от первого.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго



Сообщение отредактировал corneliaheil - Суббота, 05/06/2010, 17:21
 
ДрианаДата: Воскресенье, 06/06/2010, 16:00 | Сообщение # 32
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
MaidenSpace, супер! Очень интригующее продолжение..... Перевод как всегда - прекрасно, хотелось бы поскорей увидеть проду happy


Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
MaidenSpaceДата: Воскресенье, 06/06/2010, 19:22 | Сообщение # 33
MaidenSpace
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
corneliaheil, уверяю тебя, что под моим новым ником не сидит другой человек и тем более не переводит за меня этот фанфик. Могу признаться, что именна эта глава далась мне не так уж легко. Да, действительно есть недочёты, но не такие уж серьёзные. У меня бывало и по хуже.
Кстати, хочу сообщить неприятную новость. К сожалению, продолжения перевода уже не будет, так как я послезавтра уезжаю на отдых и даже не знаю, когда вновь смогу приняться за работу. Боюсь, целый месяц,а может и больше я уже не войду на этот форум. sad Мне самой очень жаль, однако уже ничего не изменишь....


It,s a hummerful world!!!
Just keep...buzzing
 
tsunami_stateДата: Понедельник, 07/06/2010, 17:18 | Сообщение # 34
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
MaidenSpace, не изменишь - значит не изменишь... sad А я лично желаю тебе хорошо отдохнуть , хорошо попрактиковатся в английском (бесспорно, переводы отличные, но практика никогда не помешает wink ), и не забыть этот форум... Уверен, осенью, ты все-таки наберешь этот адрес в браузере: LastAvatar.Org

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
MaidenSpaceДата: Понедельник, 07/06/2010, 19:09 | Сообщение # 35
MaidenSpace
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Конечно я никогда не променяю ни на что этот форум. Для меня он останется родным навечно. tsunami_state, спасибо большое за поддержку. Я рада, что меня кто-то ценит и не забывает. И я не забуду вас всех.

It,s a hummerful world!!!
Just keep...buzzing
 
litlvixenДата: Вторник, 15/06/2010, 21:17 | Сообщение # 36
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
MaidenSpace, все еще очень интригует.
Читала в дороге, поэтому без конкретных ссылок на спорные моменты, но есть и кое-что что порадовало - пока я это воспринимаю как "вин". Человек со шрамом - Зуко? Если так - странно, что Катара не опознала его - уж что-что, а портрет врага ей могли бы предоставить.. А вообще я порадовалась ходу событий - никаких трагических заламываний рук, и мыслей вроде "внезапно я почувствовала, что мы связанны" и прочих необоснованных симпатий. Просто два человека, незнакомых, оценивают друг друга и она отмечает, что это тот, кто высокого статуса и привык повелевать, а он вероятно находит ее интересной, и дает шанс пройти испытание.


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
NecroqueenДата: Вторник, 24/08/2010, 23:05 | Сообщение # 37
Necroqueen
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Атор,а прода будет?А что то затягиваешь...

Никто не безгрешен,хотя многие живут безнаказанно
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Отдел иностранной литературы » Переводы по фанфику "Возлюби врага"от Maiden (Upd. 05.06.10 St. Не закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: